В жизни каждого мужчины есть та, ради кого он готов на любые безрассудства. Ричард никогда не влюблялся до такого состояния, что бы потерять разум. Он, в принципе, никогда не влюблялся, стараясь держать всех своих избранниц на расстоянии вытянутой руки, но... в его жизни уже давно, пусть и неосознанно, была Лоурен... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » в поисках правды

в поисках правды

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

в поисках правды
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/b5TNFlX.png

Evangeline Morgan & Michael Bishop
сентябрь 2020, квартира Евы

Как-то случайно в баре, Ева рассказывает свою историю незнакомцу. Этим незнакомцем оказывается не простой парень по имени Майкл Бишоп. Выслушав ее исповедь, он решается ей помочь в поисках, но приведет ли это к развязке?

+2

2

Интересный выдался у Майкла вечер. После завершения крупного для семейства Фиески дела, парень позволил устроить себе выходной. Надо признать, что это право он заслужил, ведь очень много сил ушло на подготовку и реализацию данного "проекта". Да и сам босс предложил отдохнуть пару дней, грех этим моментом не воспользоваться. Кто знает когда еще такой случай выпадет. Не став отвлекать Бенджамина, который собирался отдыхать в кругу семьи и Логана, который явно предпочел бы остаться наедине с женой, Майкл поехал в бар один. Для него это не было проблемой. В компании- здорово, один? Ничего ужасного.
Бишоп, не заезжая домой, решил просто пройтись и завернуть в первый понравившийся бар. Как ни странно, выбрать подходящее место для отдыха было тяжело, ведь при выборе места у парня был ряд критериев. Слишком много народу, - отошел Майкл от уже пятого бара – Надо поменьше, зачем мне на глазах такой муравейник? Надо чтобы и нормально народу было, со стороны выглядело более или меньшее.  «Вечерний Биг-Бэн»- прочитал он, пройдясь еще немного по улице– странное название, но зато со стороны не плохо смотреться- зашел парень во внутрь- и пустые столики еще есть. Классно. Решив уместить попу именно в этом баре, Майкл выбрал столик подальше от сцены, туалета, входа, да и освещения в этом углу было тоже поменьше. В общем по его мерам- отлично. 
Заведение медленно, но верно, стало заполняться посетителями. К тому моменту Майкл успел выдуть 3 кружи пива и расправиться с пивным набором закусок. А самое главное, чуть позже, за его столиком сидела, с виду достаточно милая, девушка. Его компания очень устраивала. Цели приударить у Бишопа не было, зато наболтались эти двое с лихвой.  Под действием алкоголя язык девушки развязался явно больше обычного, ведь, считай, не знакомому она выдала свои насущные проблемы. Майкл списал это и на алкоголь, и на необходимость просто выговориться, что каждому человеку со временем также необходимо. Девушка Майклу понравилась, поэтому хотелось ей помочь с ее нелегкой проблемой. Пусть Бишоп и был в мире криминала, это не означало, что там крутятся одни эгоисты и отморозки. Просто такая работа. После посиделки он оплатил их счет и отправил девушку домой на такси, предупредив, что готов помочь ей разобраться с прошлым. Удивительно, но отказ парень не получил и поэтому они договорились о встрече завтра. Естественно Ева, так звали его новую знакомую, не дала адрес своего места жительства чтобы он смог к ней подъехать, поэтому встретиться они договорились все у входа того же бара.
Утро началось с головной боли. Черт, как можно было так пить пиво. Я бы понял, что надрался чего-то крепкого, но пиво? - сел Майкл на кровать, пытаясь прийти в себя. Посидев пару минут, он все-таки дошел до кухни в своих труселях и босиком, так как не воспринимал тапочки. Рыться в поисках обезболивающего не пришлось. У Майкла в его двухкомнатной квартире был идеальный порядок, поэтому что-то найти было не проблемой. Спокойно позавтракав, приняв душ Бишоп надел, как и всегда костюм, затем остановился у зеркала. А почему костюм? Не на работу же. Если нам придётся много ездить и что-то искать значит удобнее будет, да и вообще такой костюм больше внимания привлечёт…короче явно не костюм- Бишоп с небольшим раздражением снова снял с себя одежду, повесил на вешалку и взял уже обычные джинсы, толстовку с кожаной курткой. Так-то лучше. Обычный, среднестатистический гражданин.

ВВ

https://media.architecturaldigest.com/photos/58222462418d98e35d54f7b4/master/pass/Shane_west.jpg

Довольный собой он выдвинулся в сторону бара. Интересно, приедет ли на? Может и испугаться.  Испугаться и меня, и тех приключений, которые могут быть. Вообще дело странное, на ее бы месте я давно попытался решить свои проблемы. Майкл не особо верил, что девушка приедет, но сам все же приехал к назначенному времени. Пока что никого, ладно- посмотрел Бишоп на свои часы, подожду немного. Где-нибудь пол часа, ладно, пусть будет час. Если не явится, значит продинамила, а пока что, схожу за своим любимым кофе. Через дорогу от места встречи находилась кофейня, от которой до него дошёл аромат кофе, который и привлек его внимание. Бишоп заказал с собой два латте с сиропом. Один он намеревался отдать девушке, если она все же приедет.
Как ни странно, но Ева появилась. Этому и приятно удивился сам Майкл. Доброе- поприветствовал ее Майкл и протянул кофе- я не знаю, пьешь ли ты латте с ореховым сиропом, но решил рискнуть- улыбнулся он - как твоя голова? Все переживал, сможешь ли ты вспомнить о нашей договоренности, а вспомнив, решишься ли ты на такой поступок. А ее не пугает, тот факт, что я сам могу быть маньяком или психопатом? Ладно, буду считать, что она очень рисковая и смелая, недели очень наивная и глупая. По вчерашнему разговору проблем с мышлением не замечал,  значит ничего не потеряно.С чего начать ты не думала? - поинтересовался парень. Хотелось бы узнать вообще ее идеи для начала. Нужна же какая то начальная точка. С чего все началось у нее? Это было логично. Они же не будут просто ходить и опрашивать первых встречных. Я бы предложил начать с того, откуда все началось. Можно, конечно, начать и от туда, где все для тебя закончилось.

Отредактировано Michael Bishop (24 Сен 2020 13:46:00)

+1

3

Мисс Морган опять крутилась,как уж на сковородке. Работа журналиста в большом мегаполисе, была еще тем развлечением.Конкуренты лезут со всех сторон,куча информации, которую нужно обработать. В ее деле лучшим становился тот, кто умел быстро адаптироваться. Ева адаптировалась, но в этой гонке она совсем не успевала жить. И вот  сдав этим вечером очередной материал, мисс Морган решила, что хотя бы этой ночью ей стоит поспать. Таблетки не помогали уснуть спокойным сном и поэтому, она решила отправиться в бар, чтобы выпить. Конечно, она напиться и дома, под какой-нибудь фильм, но в толпе было пить привычнее. Так хотя бы она не считала, что делала нечто неправильное. Нет, Ева не была алкоголичкой или зависимой, просто только алкоголь помогал ей поспать ,хоть иногда.
Часть вечера Ева работала над новым материалом, но в какой-то момент решила на все забить и отправилась в бар, который попался ей под руку. Он был уже полон людей, в такое время суток это и немудрено, в этом городе культ разнообразных баров и пабов, люди тут проводят практически половину своей жизни. В этой толпе журналистка и решила затеряться. Взяв бокал с бурбоном, Ева искала глазами место,куда могла бы усадить свою пятую точку. Вокруг все было занято, но ей попался столик с одиноким парнем. Что же, поболтать ни о чем, меня устроит- подумала Ева и крепче сжав бокал, начала протискиваться к столику.
И вот оказавшись у столика, мило улыбнувшись, Ева напросилась присесть и парень согласился. Она сделала большой глоток бурбона и начала расслабляться. Иногда нам нужна просто беседа, чтобы расслабиться и освободить голову.Причем рассказать абсолютно чужому человеку о своих переживаниях,куда проще, нежели это сделать в кабинете у психиатр или же в чем-то признаться своей семье. Врачей ,особенно психиатров Морган не жаловала, а семью совсем не хотела грузить проблемами, что ее мучают уже двадцать пять лет подряд. Да и собственно, с незнакомцем, которого кстати звали Майкл, вначале Ева и не хотела ничего рассказывать, но еще один бокал крепкого алкоголя, так расслабил ее мысли и развязал язык, что Морган начала говорить:
-Знаешь, иногда становится так невыносимо, что хочется влезть в петлю- крутя в руках бокал с рубиновой жидкостью- от ощущения собственной беспомощности, от того что я до сих пор не знаю, кто это сделал и зачем и есть ли еще такие как я. Столько вопросов и совсем нет ответов...
В тот вечер было много чего еще сказано, причем остальную часть вечера они болтали ни о чем. Алкоголь расслабил девушку и заставил ее мозги расслабиться. Мужчина поступил,как джентльмен и усадив ее в кэб, отправил домой. В сон Морган стало клонить еще в такси, она мотала головой, не желая засыпать в чужой машине, ведь заснув здесь означало потерять более или менее здоровый сон в пару часов, променяв его на двадцать минут быстрого сна. Нет, Морган борющийся с долгой бессонницей, не могла себе позволить такой роскоши.
И оказавшись дома, скинув обувку, Ева доплелась до крови и рухнула на нее прямо в одежде, борьба за сон была такой, нужно  отрубаться быстро и без лишних движений.
Ева проснулась через четыре часа после засыпания, под утро ее разбудил все тот же кошмар, что мучил ее уже лет пять. Она посмотрела на часы, быстро еще достаточно рано.
-Господи, Морган- пробурчала она себе под нос- ты уже стара для того,чтобы засыпать в одежде, очень стара.
Перекатившись в постели, журналистка сползла с постели и по дороге в ванную, скинула с себя вчерашнюю одежду. Горячий душ оживил ее разум, и через полчаса она уже практически бодрая вылезла из душа и обмоталась полотенцем. От вчерашнего голова не болела, но был жуткий сушняк.
- Ева Ева- продолжала причитать девушка, собирая одежду по квартире- когда ты уже научишься нормально пить- собрав одежду, она кинула ее в стиралку.
Сварив себе убойную дозу кофе, Ева принялась листать интернет издания. Какой бы вчера пьяной она не была, но девушка помнила, что с новым знакомым сегодня они договорились о встрече. За час до назначенной встречи, мисс Морган принялась доводить свой внешний вид до весьма приличного. Хотя, это было не сложно ,благо она все еще была очень симпатичной девушкой.

вв

https://images1.sassydaily.com/Xeabe3MBAyFgalxyamu1-2pOjJQ=/0x0/smart/TAG_IMAGES/804_13914_130148.jpg

Ева решила не брать свою машину, а отправиться до вчерашнего бара на такси. В Лондоне это было дорогое удовольствие, но мисс Морган могла себе позволить эту роскошь. Она никому об этом не рассказывает, но после смерти матери, ей и младшей сестре Элле, досталось приличное наследство в размере нескольких миллионов долларов. Ева не тратила много денег, да и тем более она и сама работала. Да и отец девушки, Ричард, все время пытался помочь своей старшей дочери, так как до сих пор чувствовал вину за все случившееся много лет назад.
Пока такси везло к месту встречи, Ева листала новостную ленту, в мире все было как обычно. Через двадцать минут, она расплатилась с таксистом и вышла на улицу. Через дорогу, она увидела Майкла и направилась  к нему.
- Доброе утро- поздоровалась девушка, улыбнувшись- о, с кофе ты угадал- она взяла из его рук стакан и тут же сделал большой глоток, сладкий кофейный напиток был как раз кстати- спасибо за него- она подняла стакан- у меня есть уникальная особенность, какой бы пьяной я не была, помню обо всем, что рассказывала о кому что обещала. Знаешь, пришло время кого-то посвятить в эту тайну и поискать помощи на стороне, жить в этом личном аду, становится совсем невыносимо- сделала новое признание Ева, как бы она не боялась узнать правду или какие-то подробности, это нужно было делать.- о моя голова, способна и не такое выдержать- она запустила пальцы в волосы и взъерошила их.- Для начала, я бы хотела тебе показать, что собрала я, вся информация по этому делу у меня дома, ты не против проехать ко мне?- спросила она , смотря на Майкла.

И вот уже полчаса, да чертовы пробки в Лондоне были повсеместно, Ева открывала дверь в свою квартиру. Квартирка была небольшая, но уютная. Девушка кинула ключи на столик в небольшой прихожей.
- Проходи- подмигнула Ева, и стянула с плеч пальто, которое было бережно сложенно на пуфик в гостиной. Одна стена гостиной была завешена вырезками из газет о ее похищении, так же там красовались вывески и распечатки о других случаях, схожих с ее. Там же висели статьи о психологических отклонениях. В центре была своеобразная паутина,в центре было ее фото в детстве, вокруг были фото ее родителей и все это было соединено нитями.- Вот собственно все, что я  смогла собрать за эти годы- она закатала рукава своей кофты и плюхнулась на диван- на самом деле информации совсем мало, даже в официальных полицейских сводках нет ничего путного, даже в закрытых файлах одна ерунда. Честно , скажу- она повернула к нему голову- я даже не могу с уверенностью сказать, были еще схожие похищения с моим- она тяжело выдохнула- это все сводит с ума.

+1

4

Майкл был рад, что Ева все же пришла, ему правда очень хотелось помочь девушке, которая, по его мнению, нуждалась в помощи. Парень считал, что раз ей никто не хотел и не мог помочь, то почему бы ему не попытаться? В кое том веке сделать хорошее дело просто так. Проживать жизнь, постоянно оглядываясь, жить в поисках ответов на все те же вопросы – не дело. Это просто не жизнь, а какое-то издевательство над самим собой. Ева предложила  поехать к ней, а не заниматься поисками по городу, согласно ее воспоминаниям. Бишоп спорить не стал и согласился сначала просмотреть все то, чего успела она нарыть, что было тоже не плохим началом. Не боится меня домой то приглашать? Странные все-таки девушки. В баре знакомится стесняются, строят из себя недотрог, а тут на тебе- поехали ко мне разгребать мое старое говно. Интересно, парень у нее есть? По логике, он бы мог ей тоже помочь. Знакомы меньше чуток! Ох, если бы моя девушка такое сделала, я бы ей устроил… тест на знание правил жизнедеятельности. Как с такой доверчивостью в еще в более серьезный переплёт не попала? Фартовая что ль? Смешно. Парень твой не приревнует, что какой то тип к тебе приедет?-поинтересовался Майкл, садясь уже в такси.
Некоторое время спустя, оценив утренние пробки, Бишоп уже стоял в коридоре ее квартиры и снимал куртку. Мало места, но уютно. Конечно, по сравнению с его квартирой и еще с отдельным домом, эта квартира была как каморка. У тебя нет приступа клаустрофобии, живя тут? - пошутил парень, снимая еще и кофту, так как в квартире явно было душно. Оставаясь в футболке, он подошёл к стене, где было все что она смогла найти. Не густо- пробурчал Бишоп, читая внимательно каждую статью. Глубже не пробовала капнуть? Ну купить информацию у копов может? Попытаться найти семьи у кого похитили детей может? Может надо было и на взрослых девушек обратить внимание. Вопросов было очень много, и они должны быть, так как расследование было еще "сырым". Может своих напрячь? Если напрягу, то вопросов уйма будет. Ладно, при прям необходимости обязательно позвоню своим и скажу порыть и поспрашивать.
Как я понял- все не открывал своего взгляда от статей - ты тут собрала те случаи, которые могли быть от твоего личного психопата? Но точно ты не знаешь? Почему ты выделила именно эти случаи? - поинтересовался Майкл, переходя к другой части стены, к паутине. У тебя очень много разбросанных данных. Эх, сюда бы Бенджамина. Он конечно гавнюк занятОй, но пока не видел кто лучше оперирует предоставленной информацией. А ввязывать в такое дело его жопку нельзя, значит придется самому помогать. Все размыто, но пару схожих дел, тут действительно есть. Никто и не говорил, что будет легко. Нужно будет больше подробностей от нее.
Знаешь- развернулся Бишоп, уже смотря на Еву-  похищений детей в городе, их много, много психов вокруг, а некоторые похищения оказываются просто спланированным побегом. Это тоже надо учитывать. В этом деле, действительно, было тяжело отделить именно те дела, которые могли бы быть им похожи.
Так, значит тебе было 10 лет примерно, когда это произошло. Извини-  сел парень на диван и продолжил- извини, что спрашиваю о прошлом. А что было с тобой там? Как тебе удалось сбежать? Как вариант, ты могла быть одна из первых жертв, а потом он немного сменил стиль и поэтому остальные случаи кажутся не особо похожими. - еще раз он взглянул на доску – значит примерно лет 19 назад. Сейчас уже вполне взрослый мужик. И надо предположить, что псих мог найти способ как избавляться от жертв без каких-либо следов. Майкл все же встал и подойдя ко стене с информацией Евы, достал от туда фотографию. Стоп, это место кажется мне знакомым. Думаю, же, очень знакомо. Этот дом, забор, поле… поле!
- разве это все произошло не в Лондоне?- искренне удивился Майкл. Она вчера не называла место где это произошло. Неужели это все было в Лос-Анджелесе? Если это так, то смысл выезжать «на место» нет, так как пришлось бы лететь на самолете, а еще…еще это было бы проще. Я могу закинуть поиск информации своим людям там. Все же в Лондоне у нас не так еще много связей.
Ты посчитаешь меня больным, но правда, ощущение, что тут я когда то был- показал Бишоп ей одно фото с какой то семьей- пригород Лос-Анджелеса? Знаешь, если это так, то- пришлось уже внимательные рассматривать задний план имеющихся фотографий - то связать все будет проще и я смогу найти помощников. Ева, а ты помнишь как он выглядел? Что-то о голосе? Описания точного, у тебя явно не будет, но хоть что-то. Майкл в Лос-Анджелесе имел дело со многими психами. Кому то приходилось кого-то заказывать и сейчас Бишоп думал о том, как бы этот псих не работал на него же. Это было бы явно не очень хорошо. И сдавать своих нельзя, точнее таких людей, ибо если прознают, про  такой слив информации от меня, то многие услуги станут нам недоступны.  До такого довести нельзя. Ладно, чего это я так кипишую?  Может вообще непонятный тип и все хорошо. Иногда Фиески пользовались и нанимали специальных людей, которые и подстраивали несчастные случаи и похищали людей, достаточно было просто дать наводку.

+1

5

В один момент Морган просто перестала чего либо бояться. Пережив похищение в детстве, а потом семейную трагедию, она решила, что больше ничего плохого с ней случится не может и поэтому она может творить все, что душе угодно. Хотя, все-таки она лукавила сама себе. Был у нее один страх, точнее кошмар, который пугал ее по сей день.  Причем с логической точки зрения назвать ее кошмар чем-то действительно страшным было нельзя. Ей снился невнятный сон без особых признаков опасности, но Еву он пугал до дрожи. Об этом кошмаре она никому не рассказывала, ведь по сути своей логически объяснить почему ей так страшно, она не может. То, что она испытывает видя этот сон, называет животным страхом. Она даже во сне понимает, что то что должно произойти дальше будет очень пугающим зрелищем.
И именно из-за отсутствия страха в чем-то ином, Ева так бесстрашно расследует дела. Иногда со стороны можно подумать, что она чокнутая и ,наверное, именно так временами и думает прокурор Юн и все остальные с кем ей приходится работать. Морган считает, что молния два раза не бьет в одно место и поэтому ничего дурного с ней больше не должно случится.
- Парень? - улыбнулась Ева, устраиваясь в такси- это существо мифического происхождения, находится где-то между единорогом и адекватной бабой- Морган всегда шутила на тему наличия у нее пары или партнера, и многие кстати считала ее куку, когда она откалывала подобные шуточки- на самом деле, я просто не успеваю никого завести, я работаю по 20 часов в сутки- оправдалась Ева.
Что правда то правда. Мисс журналистка была фанатом своего дела.Отец девушки все чаще просит старшую дочь больше времени уделять себе, но Ева его не желает слышать, от слова совсем. Работа для нее была не только местом, где она зарабатывала деньги, но и возможностью помочь другим людям. В отличие от представителей закона, у нее полностью развязаны руки и она может  использовать любые методы. Конечно, и ее однажды могут взять за пятую точку и посадить, но Еву это как-то не особо тревожит.

Морган любила свою небольшую квартирку. Она могла себе позволить купить и дом, благо деньги у нее были, осталось неплохое наследство от матери, но она предпочла компактное жилье. В нем ей было комфортно находится  и все было под рукой, да и что душой кривить, не приходилось трать много времени на уборку.
- Клаустрофобия у меня сможет развиться только в гробу- ответила Ева, подмигнув ему- а так у меня вполне милое холостяцкое гнездышко.
Она наблюдала за ним, было видно, что парень обладает специфическими знаниями и навыками. Это ее порадовала и даже позволило немного расслабиться. Майкл задавал верные вопрос, которые сама себе Ева задавала уже много лет подряд. Но,увы, большинство ее вопросов оставалось без ответов. Чтобы она не узнала, она раз за разом возвращалась к началу. А может она сама в этом виновата,а?
- О чем я и говорю- она пожала своими хрупкими плечиками- эти данные как раз таки куплены у полиции и частично то, что удалось найти через ФБР. Информация совсем скудная- она выдохнула и запустила длинные пальцы в волосы- в тот год были пропажи людей, но это обычное явление. Схожих с моим делом, практически нет. Лет пять пытаюсь искать кого-то своего возраста, но ничего не нахожу. Я боюсь, что я единственная, кто выжил- и она замолкает и закусывает нижнюю губу. Девочка, которая выжила...
Ей опять стало страшно от мысли того, что она единственная, кто выжил. Ведь ей не удалось найти следы других девушек, иногда ей кажется даже, что ничего не было и все это игра ее разума. Но потом, она вспоминает мать и все-таки понимает, что ее похищение было реальностью.
- Почему они?- Ева поднялась с кресла и ткнула пальцем в первое фото- по моим подсчетам, на момент исчезновения девушка была моего возраста на тот момент, ее собственно никто бы и не стал искать,если бы не забеспокоился ее учитель из школы- она указала на следующее фото- она пропала год спустя, когда мне было 15 лет, девушка из неблагополучного района и такой же семьи. О пропаже заявил старший брат, их самих и тела, так и не нашли.
Действительно, вся информация была разной и не совсем связной, но что-то Морган подсказывало, что было между ними, нечто общее.
- Сам понимаешь, исчезновение таких как я, заметят быстро-она посмотрела на Майкла, а затем вернулась обратно на диван- моя семья, даже по меркам ЛА достаточно обеспеченная. А все эти девушки из бедных семей и никто собственно особо и не интересовался их судьбами. Родители считали, что меня похитили ради выкупа, но никаких звонков на эту тему даже не поступало- она прикрыла глаза и тут же вернулась обратно в строй- иногда мне кажется, что я была случайной жертвой, ибо таких как я, там больше не пропадало.
Она перерыла тонны информации, перечитала кучу отчетов в полиции о пропавших людях. Если капнуть глубже, то становится страшно от цифр, сколько же людей каждый год пропадает бесследно.Они просто выходят из дома и навсегда пропадают. У большинства даже не находят тел.
- Согласна с тобой- она кивнула головой- я перелопатила кучу документов и выбрала эти, не знаю, но по мне они чем-то похожи.
Перед ней часто извинялись,когда узнавали, что она пережила. Люди будто бы начинали ее пугаться и пытались извиниться за то, что они в принципе с ней рядом. Еще наверное и поэтому у нее не было стабильных отношений, мужчины боялись быть рядом с девушкой, которая все время копается в своей памяти, ведь это на самом деле очень пугает. Никто не знает, что она может вспомнить и как это в итоге повлияет на ее жизнь.
- Да, мне было десять лет тогда. Он был старше, не думаю, что такими делами мог заниматься мой сверстник - она посмотрела на Майкла- ужасно то, что я не помню практически ничего. Детская память заблокировала практически все из той недели. Я очнулась только тогда, когда шла по шоссе, точнее не шла, а просто блуждала и меня подобрала патрульная машина- даже спустя 25 лет, говорить об этом было волнительно, ладони ее покрылись холодным потом и Ева быстро сцепила пальцы в замок, лишь бы он не увидел, как у нее трясутся руки- тела все время находят, но по моим так сказать наблюдения, это все не те. Этот человек очень педантичен и точен, не может он просто выкинуть тело.
Ева занималась этим делом даже больше, как журналистка, нежели жертва. Так ей было проще здраво смотреть на вещи, она отключала эмоции и включала исследователя.
- Да, это случилось в ЛА- она кинула головой и тоже встала с дивана- этот дом частная собственность, но зарегистрирована на фиктивную компанию. Ты знаешь это место?- спросила она у Майкла- увы, нет. Как бы я не пыталась что-то вспомнить о нем, ничего не выходит- она развела руками, будешь вино?- спросила Ева, хотела это скорее даже был вопрос к ней самой, она прошла на кухню, достала открытую бутылку с красным сухим, взяла два пузатых бокала и быстро вернулась в гостиную- я так понимаю, ты сам американец?- разливая вино произнесла Ева- я вчера весь вечер трепалась о себе и совсем не спросила о тебе, извини, мой эгоизм такой- она взяла бокал в руки.- Чем же занимается такой человек, который весьма профессионально оценил мою собранную информацию, ты явно не служитель закона.

+1

6

Не успеваю завести- прокрутил еще раз ее фразу Майкл у себя в голове. Как я ее понимаю, но я больше так могу сказать о животных, нежели о девушки. Неудивительно, что живет одна. Что бы сказал суженный на ее стену поисковую? Наверное, сбежал бы куда подальше. Но ему стало заметно легче, все таки не напороться на чей то подозрительный взгляд, не надо объясняться, мелкие неурядицы не нужны и смотреть на выяснения отношений между парочкой тоже не хотелось бы. Тем более, Майкл действительно был настроен именно помочь, а не навязываться в гости с девушке, с которой он познакомился в баре. Он ее понимал, но не считал, что  одиночество для девушки это хорошо. Она, видимо, зациклилась на своей цели. Это плохо, все таки лучше бы ей сходить ко специалисту. С другой стороны, я бы на ее месте хотел мести... Если бы она была возможно. Ладно, это ее жизнь, а я просто обещал помочь.
Ты ничего не находишь, как я думаю- уже размышлял Бишоп, сидя на диване- потому что либо твое похищение было случайностью. Например, под эмоциями, уж очень понравилась. Майкл снова призадумался- не знаю как физически может понравится девочка лет 10 и знать не хочу, но все же. Либо понравилась, либо ты просто была его первой жертвой и тогда  наш психопат был новичком. Кстати, поэтому может и никого найти не могут. Он учится на своих ошибках, больше не упускает свою жертву. В каком то плане тебе повезло быть первой- признался парень, взглянув на Еву. Значит поднабрался опыта, не делает ошибок, больше не спешит и не поддается эмоциям, тщательнее выбирает цель. Теперь берет детей, а может уже и взрослых девушек, из такой прослойки социальной, чтобы меньше было кипиша. Прям мои клиенты. Ох, не хорошее у меня предчувствие. Есть несколько людей, которые попадают под такую цель, но вряд ли имело место быть похищение детей. Откуда Майкл знает какие могли быть у психопатов заказы, либо мысли вообще.
Если похищает, то значит живет не в городе, в самом городе сложнее избавляться от тел, держать взаперти и что-то еще делать. Окрестности Лос-Анджелеса обширны, но этот дом не дает мне покоя. Пока не могу вспомнить его. Хотел было Майкл отказаться от вина, все же он не особо жаловал алкоголь, да еще и с утра, больше предпочитал пиво. Только открыл парень рот, чтобы попросить чаю или кофе, как бокал вина был пере его лицом. Не став обижать хозяйку дома, Майкл взял бокал, поблагодарив, отпил. Вполне не плохо, пить можно, но не много, нам же надо "работать".
Да, я американец. Переехал вот недавно в эту страну, в этот пока еще не чудный для меня город. Ему задали не совсем удобный вопрос. Ева рассказала в баре, что она работает журналистом, причем пишет про криминальный мир. Также парень понимал, что если она узнает его фамилию, то сможет сделать соответствующие выводы. Нужно ли это было? Конечно, нет.  Его босс ему кишки на руку закрутит если журналисты начнут писать про их криминальную семью. Только  познакомившись, нельзя было полностью доверять человеку.  Что сказать? Развожу кроликов?  Угу, таких кроликов, которые с капустой и на крутых тачках. И не сказать что бизнесмен, она не глупа и не поверит. Я уже немного  успел раскрыть свои навыки. Майкл отпил еще вина, понимая, что пауза затянулась.
- скажу так, Ева, я тот, кто решает некоторые вещи. Считай меня наемником- усмехнулся Бишоп, возвращая свой взгляд к девушке- не обижайся. Некоторые вещи лучше будут недосказанными, товарищ журналист-  пришлось намекнуть на ее профессию.
Еще раз- отложил он бокал вина и хлопнул в ладошки. Значит нашей цели лет 50, не меньше. Подойдет спокойный образ жизни за городом. Скорее все с семьей уже, для прикрытия нужны такие вещи. Тяжело найти будет, но попробуем прикинуть и сузить... карты у тебя, как понимаю, города нашего любимого нет?- странный вопрос. У меня в "офисе" много нужной информации. Поехать может туда? Я бы заодно  пару звонков сделал чтобы кое что спросить о моих догадках. Согласиться ли поехать? И нужно ли ей "палить" склад. По голове  за такое не погладят. Очень много вопросов о девушке, ведь не знает Майкл как она себя может повести. Я бы мог продуктивне действовать, если бы мы поехали ко мне.. в смысле в офис. Ну в один из офисов. Если не боишься. Все таки парень озвучил то, чего так мучает теперь его. А именно- недопонимание ситуации.
Ева, я понимаю, что ты хочешь найти этого человека. Но прошло уже столько лет, наверное, стоит просто попытаться жить? Нельзя же искать вечно? Я по работе знаю, что иногда лучше отпустить. Ты получается убежала, выиграла один бой, а потом зациклилась на 20 лет? Знаешь, я бы, видя такое, сказал что ты проиграла эту битву и выигрыше именно психопат. Который, кстати, не  факт что жив еще. Он действительно не понимал, зачем она ищет его. Девушка сменила страну,  образ жизни похоже тоже, и все равно осталась с тем, от чего бежала. За 20 лет я бы остановился и был счастлив , что живой.  Зачем она все это делает? Наверняка, все из-за того, что не встретила кого то. был бы любимый, отвлек и увез на море. Вон, босс когда видит, что жена уже морально истощена или планирует то, что ему не хочется, то быстренько увозит подальше от проблем. Почему бы и Еве так не поступить? Проветриться на берегу моря, прекрасно же. Проще забыть все. Родители твои какого мнения?

Отредактировано Michael Bishop (27 Сен 2020 23:19:46)

+1

7

Вот так в светлой комнатке, эти двое совсем спокойно обсуждали далеко не простые вещи. Похищение детей. Это само по себе уже страшно звучит, а если это случается с кем-то близким, так это в принципе способно свести с ума. Так и случилось в семье Морганов, этот случай  разделил жизнь молодой семьи на «до» и «после».  Вся семья пострадала от похищения: мать не смогла справиться с эмоциями и предпочла уйти, отец на протяжении последних двадцати пяти лет корит себя за все случившееся, а маленькой Элле пришлось расти в неполной семье, где у всех куча тараканов. А, что сама виновница всего действа? Эва, так любит звать ее отец, пытается сделать вид для родных, что все нормально, и она в отличие от них все пережила. Но это не так. Она день за днем переживает все ужасы тех дней, пусть она ничего не помнит, но на подкорке мозга остался животный страх, который продолжает ее терзать день за днем.
-Вполне возможно, что ты прав - Ева кратко кивнула - все указывает на то, что это был эмоциональный поступок, ибо  психопаты обычно обладают колоссальным контролем и собранностью, и они не допускают таких промахов- Морган перелопатила множество литературы на эту тему, ей даже удалось пару раз поговорить с жертвами подобных преступлений и все они в какой-то степени, но подтверждали ее слова, но тот, кто сделал это с ней, пока никак себя не проявлял.- Согласна с тобой , я тоже пришла к таким выводам. Но сам понимаешь, искать тех кого никто не ищут, практически невозможно, даже в современном мире.
И вот вроде на дворе двадцать первый век, и все знают правила безопасности, в нас их практически вколачивают с самого детства, но все равно каждый год пропадает огромное количество людей, по самым разным причинам. Увы, инстинкты самосохранения срабатывают не у всех, да и психопаты частенько бывают «абсолютно нормальными» с первого взгляда.
- В пригороде ЛА, множество обособленных старых домов, проверять их все - это непосильная задача- она пожала хрупкими плечиками- да никто и не даст гарантию, что там можно что-то найти. Я пыталась полазить в закрытых архивах, где упоминаются преступления связанные с жестокостью со стороны детей, но эти файлы хорошо защищены.
Что она там хотела нарыть? Хм, достаточно простой ответ. Чаще всего люди склонные к подобному поведению начинают с раннего возраста проявлять неконтролируемую агрессию. Вначале вся их злость уходит на братьев наших меньших, а когда они начинают чувствовать силу, то переключатся на людей.
Морган глотнула небольшой глоток вина и  поставила бокал на стол, она любила красное вино, но сегодня как-то оно ей не пошло. Было много мыслей и нужно было все зафиксировать, она и так уже много лет ходит по кругу, пора уже хоть что-то найти.
- Ну, по крайней мере знай - Ева поднялась с дивана - в этом доме никто никого не осуждает за его работу. Я презираю только две категории людей. Тех, кто втягивает детей в любую незаконную деятельность, ведь дети сами до конца не осознают. А еще готова удавить своими руками, всех кто, так или иначе, совершает преступления на сексуальной почве. Только эти для меня не существуют, как категории люди - Морган много писала на две эти темы и всегда это были сложные расследования. Дети никогда не могут постоять за себя, просто в силу своего физического развития. А все, что касается секса так это в принципе самые отмороженные люди, с которыми ей когда-то приходилось сталкиваться по воли своей работы.- И Майкл, можешь быть спокоен, многие, конечно, не любят представителей моей работы, но  и мы все-таки люди и своих людей не сдаем.
У Евы были знакомые в разных кругах: от правоохранительных органов до бандитов. И с каждым она работала по бартеру. Она пользовалась их услугами, они же пользовалась ее связями в СМИ. Вот такое вот взаимовыгодное сотрудничество выходило.
- Скорее всего ,да- она кивнула головой- ему где-то в районе от 45 до 50,а может чуть больше. Я думаю это достаточно обеспеченный человек, ибо ему нужно большое уединенное место, чтобы содержать всех, кого он похищал или продолжает это делать- Ева подошла к окну и распахнула его, в комнату тут же сорвался свежий воздух- боюсь?- Ева повернулась к нему и улыбнулась- я не из пугливых, вопрос в другом, не навредит ли твоей репутации работа с такой как я?
Она задала весьма резонный вопрос, если она правильно поняла, то Майкл из мира криминала, а там не особо таки любят людей ее профессии.
Многие узнавая ее историю, начинают вполне резонно задавать подобные вопросы. Отпустить, забыть и жить дальше. Она честно пыталась и где-то даже выходило, а потом ее снова накрыло и она поняла, что такое забыть нельзя, ибо эти вопросы ее будут мучить до конца ее дней.
- Месть меня не так и интересует- честно призналась Ева- скорее мне нужны ответы на вопросы, а этих самых вопросов накопилось уже достаточно. Я пыталась жить,как все. Но потом по объективным причинам вновь замкнуло вот тут- она показала на свою голову- мне нужны ответы и неважно сколько времени я потрачу на эту и вполне тебя пойму, если ты примешь меня за помешенную- улыбнулась Ева и отвернулась на Майкла- семья делает вид, что все нормально. Но сломалась первой мама, которая меньше чем через полгода повесилась на поясе от халата.  Так, что я хочу получить ответы, только их и ничего более- она вновь повернулась к Майклу- что же, надеюсь я не сильно отвлекаю такого занятого человека, как ты? А то вчера споила в баре, а сегодня заставляю работать над заведомо мертвым делом.

0

8

Слабо верилось Майклу в успех их задумки. Чем больше он думал, тем четче понимал необходимость получения большей информации. А такое возможно только через какое-то время с привлечением его людей. Как бы мне не хотелось, но это вопрос не одного, даже не двух дней. Вот у Евы ушли годы, а все равно девушка топчется на одном месте.
Парню было приятно слышать то, что девушка не сдает свои источники и, судя, по ее словам, нормально относиться почти ко всем. Понимание у нее присутствует значит? Но это еще не показатель. Она то может не сдает никого, но давать повод для других тоже нельзя. Майкл прекрасно знал, как и его враги могут добывать информацию через людей, которые косвенно могут с ним быть связаны. Зачем подставлять Еву? Но все равно мне стало немного спокойнее.  Хм, я работаю с теми, с кем мне скажут- коротко пояснил Майкл позицию. Благо у Фиески мозги не отшибло и совсем "гиблыми" делами мы не занимаемся.
Ему было не особо приятно услышать то, как чуть не развалилась ее семья. Извини, мне очень жаль, но, наверное, ты это слышишь каждый раз- предположил Бишоп, не продолжая распинаться о том, как несправедлива судьба. Именно это он как раз и знал хорошо. Мы, конечно, люди- подтвердил Бишоп- но я имею дело как раз с нелюдями- шутканул парень. Не бери в голову, я так шучу. А в каждой шутке есть доля правды.
Да, искать тех, кого не ищут, то еще дело- подтвердил Бишоп, доставая свой телефон. Напрягаться или нет? Как бы сказал отец, всякое начатое дело надо доводить до конца. А что сказал бы мать? Думаю, из серии «сказав, «А» скажи и «Б». Все же, не решившись кому-то звонить, парень продолжил разговор. Только если не найти местных жителей, которые все про всех знают и расспросить. Такие вот местные сплетники всегда есть, просто знать надо к кому обратиться. А чтобы обратиться, надо сузить район поисков. Что там было в моем родном городе? Чисто гипотетически. Все твои случаи из разных окрестностей. Давай определим где было бы удобнее всего похищать людей? Мало того, чтобы было удобно, так их найти надо же. Абы-кабы ему не нужны. Значит наиболее благоприятные места не смотрим, это бы привлекло внимание и затронула бы прослойку класса, которая много сил могла кинуть на поиски. Зачем нашему типу шумиха?
Майкл попытался абстрагироваться, представил карту города, прикрыв свои глаза, но продолжая говорить вслух. - Skid Row самый трешовый. Много бездомный, расцвет проституции. Ему искать там нечего явно. Пошли дальше. Compton, Green Meadows - большое количество убийств там. Психопату это тоже не интересно, он же скрывает свои жертвы и, скорее всего, научился отлично избавляться от улик. Поэтому так называемая «Долина смерти» - Westmont, тоже отпадает.  Inglewood – места хороши для криминальных группировок из-за нахождения большого количества казино. Думаю, не подойдет, зачем ему натыкаться на группировки? Они могут жестко ему ответить. Есть еще Park Mesa Height. Место рай для автоугонщиков. Ему не выгодно чтобы его машину украли, а он явно будет ездить на машине. Проще что-то или кого-то перевезти же. Chestergield Square вообще не стоит рассматривать. Кровавое место очень. Хм, из всего можно выделить разве что только Sawtelle. Не сказать, что тихое место, но получше чем предыдущие окрестности города. И находится между двумя благополучными районами. Хорошее место чтобы и скрываться, и слиться со всеми, можно спокойно пройти в соседний район для поиска подходящих жертв. Майкл затих, открыл глаза и уставился на Еву. Как считаешь? Думаю, стоит обратить именно на него внимание.
Теперь эта история и мне покоя не даст. Никогда не умел оставлять загадки на потом. Бишоп все же набрал чей-то номер телефона- занят? Я быстро. Я тебе в ближайшие дни очень нужен? Домой хочу съездить. Да. Могу заодно там наши дела глянуть. Отлично. А, еще, можно на твоем самолете? Я просто не один, скорее всего буду. А когда? А, ну отлично. Скинешь смс? Давай, до встречи. Майкл перевёл взгляд на Еву.
Ты готова искать дальше? Если у тебя есть возможность отпроситься с работы, то через несколько часов можно улетел в Лос-Анджелес. Я просто не вижу смысла все это делать, не пытаясь искать информацию там, где это и произошло. – Майкл встал, потянулся- в любом случае мне надо будет лететь туда, и я напрягу помощников оттуда. Не хочу давать тебе какую-либо надежду, есть подозрения кто это мог быть. Для этого хочу лично проведать один дом. Только договоримся сразу. О том, какие у меня методы, кто я и мой босс, мои клиенты, все, о чем ты можешь узнать – ты никому не говоришь. Ладно? Мне не нужны проблемы с переизбытком внимания и косые взгляды босса я тоже не переношу. А этот гад может быть мстительным, отыграется снова на мне при случае. Майкл снова подошел к ее стене с информацией, потянулся и вытащил газетную вырезку со знакомым ему домом. Пока возьму, но верну, обязательно, не переживай. С этими словами ему пришла СМС, видимо от Бенджамина: «птичка будет готова через 2 часа. Все на том же месте. И я прошу, не ломай кровать, Дон Жуан»- прочитал сообщение Майкл только закатил глаза. Он только об этом и думает. Есть еще какая то информация, достойная внимания?- Майкл посмотрел на свои часы- я могу быть на месте уже через часов 5, с тобой или без.

+1

9

Люди все время находятся в поисках чего-то или кого-то. Кто-то ищет правды, кто-то мужа, а кто-то просто спокойствия. Жизнь- это путь к конечной цели, в принципе цель то у всех одна, умереть, но попутно идут поиски чего-то более важного, как кажется людям.
Большую часть своей жизни, Ева ищет правду о тех событиях. Она,конечно же, могла уже давно все отпустить и жить дальше, но у нее не тот склад характера. Именно из-за этого своего въедливого качества, Морган и пошла работать в журналистику. Она берется за дела, в которых ровным делом ни черта непонятно, но как говорится очень интересно, вот так. И самое ироничное, что чужие дела, она довольно-таки быстро расследует и находит виновных или хотя бы докапывается до правды, все же она не служитель закона, кто может покарать, но и ее работу отрицать нельзя, Морган в отличие от полиции может влезть туда, куда служителю закона путь закрыт, ведь они руководствуются законом, а она мозгами и отсутствием чувства самосохранения.
Но все-таки стоит вернуться к ее делу, Ева продолжит все так же беспокойно спать и постоянно думать о своем прошлом, пока не узнает всего или по-крайней мере того, что даст ответы на большинство ее вопросов.
-Да тут вопрос не с кем ты работаешь, лишь бы сам не грешил теми проступками- ответила Ева, улыбнувшись. В любом случае есть черта дозволенного. Конечно, каждый живет как хочет и Морган не в праве его осуждать, но все-таки серийники и наркобароны, это уже перебор. Все-таки люди должны руководства хоть каплей здравого смысла.
-Что ты,все уже в порядке- отмахнулась Ева, с годами она научилась смотреть на все это со стороны статистики, каждый день умирают сотни людей, некоторые после особо тяжких истязаний и болезней и это обществом воспринимается нормально, а смерть близкого, это всегда трагедия мирового масштаба. Морган устала себя терзать в личном аду и поэтому научилась отключаться от этого и говорить об этом,как о своем очередном журналистском расследовании.  Она его слушала внимательно и уже прекрасно понимала, кто перед ней. Осуждала? Нет. Боялась? Нет. Бояться люди того, что не могут объяснить, а она научилась находить плюсы во всем.- Что же, и твое занятие нужно в этом мире. Кто-то же должен делать его лучше. Вы ,как я понимаю занимаетесь теми, кого не достанет никто, кроме вас. На самом деле это похвально- и она сейчас не шутила и это был не сарказм, она знала, что мир не только черный или белый, в основном весь мир серый, и не стоит романтизировать никакие его аспекты. Чем раньше научишься трезво смотреть на все, тем лучше. А то знаете ли розовые очки бьются стеклами вовнутрь.
И вот Майкл начал перечислять районы ЛА. Ева любила этот город, но как она помнила, он не особо подходит для жизни в ее классическом понимании. Это все-таки город, где каждый пытается показаться лучше, чем он есть. Город, который блестит снаружи,а внутри прогнил. Такая красивая конфетка, у которой внутри черви. Что еж можно много сравнений ему давать. Хотя все равно он ей нравился, это был ее родной город, но куда ее собственно не особо тянуло, по объективным причинам. Морган внимательно следила за размышлениями Майкла. Он был сосредоточен и было ясно, что он заинтересовался делом. Но Ева подумала, а не втягивает ли человека в опасную игру?  Он,конечно, не самый святой человек в мире, но никто не заслуживает участвовать в чужих разборках и пострадать при этом.
- Думаю, да район идеально подходит для того,чтобы незаметно терялись люди- согласилась она, смотря на него в ответ.
И Майкл начал действовать, он кому-то звонил, Морган не спускала с его глаз. Нынче редко встретишь людей, которые так способны заинтересоваться делом и двинуться в путь. А он это сделал. Морга запустила длинные тонкие пальцы в копну своих каштановых волос и немного их расшевелила. Она была в предвкушении и легком волнение, неужели ему что-то удастся узнать? И это означало, что скоро она сможет словить дзен.
Он предложил отправиться в ЛА, туда где все началось. Она не была там много лет, но чем черт не шутит вдруг, им удастся что-то найти?
-Я фрилансер и могу работать из любой точки мира- ответила она- хм, вы и ваши методы? Да, я вас даже не знаю и никогда не слышала о ком-то из вас- улыбнулась Ева, она понимала, о чем он и прекрасно понимала и знала, что нельзя кусать руку помогающую тебе и вообще это неэтично копаться в тех вещах,куда тебя не звали и откуда нет никакого запаха. Хотя,конечно же, ироничны звучат такие высказывания от представителей ее профессии.
- Это все есть в инете, так что можешь забирать с концами- ответила девушка, поднимаясь с дивана- изучишь это, пока будем лететь в ЛА- сказала Морган и взяла с книжной полки свой старый потертый кожаный блокнот перетянутый резинкой, от старости он рассыпался, но был все еще ее верным помощником и подала его Майклу- дай мне десять минут и я буду готова для поездки- Ева удалилась в соседнюю комнату, где извлекла из под кровати небольшую дорожную сумку, она была уже собрана на случай очередного побегу. Она приняла решение молниеносно, бояться нечего, просто уже нет сил жить в этой панике и мыслях, тем более кошмар должен прекратиться уже.
- Я готова- она вернулась в гостиную с маленькой сумкой- какие планы у тебя ? И кто есть на примете?- Морган посмотрела на наручные часы- пора выдвигаться иначе сейчас начнутся ужасные пробки.

+1

10

В который раз Майкл удивлялся этой девушке. Вначале она расположила к себе, затем выдала незнакомому человеку то, что обычный человек скрывает в себе под двумя тоннами замков, далее приглашает незнакомца в дом, а теперь уже вообще летит с ним в другой город и страну. Очешуеть. Но ведь я сам предложил. Просто, думал, что с ее стороны хоть минута на раздумья будет. А она сразу соглашается. Интересно почку она ещё свою никому не продала? А то не умеет отказывать. Как ты до сегодняшнего дня дожила? Нет ни грамма чувства самосохранения. Ева, ну нельзя же так! - помотал Майкл своей головой и проводил ее взглядом дабы приготовился долго ждать, пока по классике сюжета, не пройдет пол дня на сборы. Тут не то чтобы час, даже заявленных 10 мнут не прошло. Вот это скорость. Неужто желание найти ответ так гонит? Все равно, когда это все закончится, надо попробовать с ней поговорить на тему- нельзя вот так доверять всем.  А если нарвется на очередного психопата? Или она любительница таких типов? Как иначе все это объяснить? Была бы на ее месте моя девушка, то я бы приковал ее наручниками и не разрешил вообще никуда ходить. В наше время к соседям боязно обратиться,а тут такое. Ладно я попался ей, повезло, относительно, кстати. - Майкл только кивнул.
Уже выходи из ее квартиры Бишоп решил предупредить ее- только ко мне заедем. Тоже вещи захвачу. Пробки как раз рассосутся. И, как вижу, ты вообще подписываешься на все что предложат. Так и произошло, по пути в аэропорт они заехали в загородный домик Майкла. Дом был расположен на большом участке, с высоким, глухим забором и охраной при въезде. Ему охрана не нужна была, но тут влез уже Фиески, который поставил охрану своим соседям- Майклу и семейству Фьеро, коль они были рядом. Заехав, можно было увидеть большой дом, в который они и пошли.
Проходи, мне надо собраться, и кое-что захватить. У меня на кухне стоит хорошая кофемашина, делает замечательный кофе и сиропы там вкусные- намекнул Майкл, что девушка может пока что выпить кофе. А в холодильнике было что-то такое. Вроде йогурт или салат. В общем посмотри пока весь тут в сборах.
В доме было по минимуму мебели, ничего лишнего и много свободного пространства. Никаких картин, зеркал, ковров, статуэток, растений и всего лишь одна фотография, которая висела на стене. На ней было 3 человека в военной форме, среди них был и сам Майкл, на груди которого и красовалась фамилия «Бишоп».
Парень же направился собирать сумку с вещами. Сбор вещей также не занял много времени, а вот поиск папки, которую он положил в один из своих ящиков, затянулся. И ведь нельзя никого попросить помощь, очень уж важная информация была в папках, конфиденциальная. За такое могли и убить, вообще не моргнув глазом.
Минут 40 спустя, Майкл зашел на кухня- я готов- гляну он на часы- можно особо не спешить. Самолет все равно без нас не улетит точно. Он частный- пояснил Бишоп, чтобы девушка уж не волновалась. Хотел уточнить одну вещь еще- подошел Бишоп к кофемашине дабы сделать себе порцию- если, ты найдешь этого типа. Что ты хочешь сделать? Ему правда было интересно. Она не была похожа на ту, кто хладнокровно кого-то пристрелит. Скорее Майкл мог это сделать при определенных обстоятельствах. Если это тот тип, о ком я думаю, то его в руки правоохранительным органам отдавать нельзя. Очень много знает, а на зло может проговориться. Такого типа либо не трогают, либо убивают. С другой стороны, он может нам пригодиться, если уж совсем не отбился от рук, давно мы его не нанимали. Тогда надо Еву останавливать и объяснять, как это для нее по итогу будет опасно. Если учесть, что у нее нет чувства самосохранения, как я понял немного ранее, то что-то пояснять будет сложно, но ничего, такое придется принять, без вариантов. Иногда помощь может выйти боком. Хочешь, как лучше, а получается, как всегда. Будем значит пока плыть по течению реки. Не в глазки же бесстыдные его ты намереваешься посмотреть. - присел парень за стол, отпивая кофе. За столько лет ты должна была прийти к какому-то итогу – предполагал Майкл, довольно быстро допивая кофе, рискуя и обжечься, и облиться.

+1

11

Какими словами можно описать мисс Морган? Наверное, самое хлесткое и точное описание- безудержная Ева.В этом мире не было силы, которая бы могла сдержать эту девушку. Она не следовала правилами, у нее напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения и казалось, что она в принципе бессмертная и вся такая бесстрашная. Ева научила себя быть сильной. Многие годы она тренировала в себе эту способность и в свои тридцать пять достигла определенного дзена на этой теме. Ева ценит каждый день своей жизни и понимает, что каждый наш вздох может стать последним. А ведь этот мир такой интересный и Морган не хочет упустить ничего.
Хотя со стороны глядя на нее можно подумать, что я неадекватна. Даже вот эта ситуация: познакомились в баре и она по пьяной голове все выложила совершенному чужому человеку, а потом и позвала его, чтобы он помог. Нет, ну а вдруг бы он оказался маньяком,а? Ну, как говорится два раза в одно место молния не бьет, один маньяк был, второй уже перебор. Ее отец до сих пор очень злиться, когда Ева в легкую заводит новые знакомства. По воли судьбы именно разговорами и знакомствами, Морган старшая зарабатывает деньги. Хотя, имея наследство своей матери, она могла бы безбедно прожить до конца дней.
- Ну, кто не рискует, тот и не приходит к финишу первым- ответила Ева, подмигнув ему- однажды я была уже в самом страшном кошмаре, и по статистике более я не должна попасть в такую же ситуацию. Так, что не такая я уж и без башенная.
Сборы были быстрыми, она привыкла жить на ходу и поэтому была готова ко всему. Хоть она и была девушкой, но никогда не тратила часы на сборы. Ева была тем солдатиком, который был всегда готов пойти надраться в бар, а после этого отправиться на светский раут. В общем девушка хоть куда, правда не всегда ее можно показывать в приличном обществе, а то еще расстроит бедные ранимые души аристократов.
И вот уже стоя в дверях ее квартиры, Майкл изрек что-то типа, того что Ева подписывается на все.
- Ой, я за любой кипишь, кроме голодовки- на редкость сегодня у Морган было какое-то особо игривое настроение- люблю знаете покушать,  и вот не могу себе отказать в удовольствие.
Обычно глядя на таких девушек, как Ева в головах мужчин рождаются романтические бредни аля того, что они не от мира сего. Господи, побойтесь бога, господа. Красивые дамы, если они натуральны, естественны до нельзя и совсем не падают в обморок от слова жопа. И да, уж лучше пусть баба будет обычной, а то все все эти барышни " не от мира сего" приносят кучу проблем, как собственно и делает это Морган.
И вот они подъехали к его дома. Что же, Ева и раньше догадывалась о его статусе, а масштаб дома все подтвердил. Каждый крутится,как может - подумала Ева. Место было весьма симпатичным, но явно было не обжито, явно не хватало уюта.
- Занимайся делами- кинула Ева ему- с кофе машиной я таки совладать смогу.
Что же, выпить кофе- отличная идея. Вчера была бурная алкогольная ночь, а сегодня половина дня была посвящена мозговому штурму, пора бы подкрепиться кофеином. Морган было сориентировалась на чужой кухне и заправив машину, принялась жать на кнопки. Пока машина была занята варкой ароматного напитка, Ева задумалась. Способна ли я оказаться вновь в том городе? спросила она про себя. А вдруг я ничего не смогу вспомнить? Вдруг все это напрасно и моя память ничего уже не способа извлечь из своих недр? Она на автомате взяла кружку с кофе и поднесла ее ко рту, ей стало не по себе, но Ева знала, что начатое нужно довести до конца, может быть иного шанса у нее и не будет.
Сорок минут Морган прибывала в своих размышлениях и не заметила того, как вернулся Майкл, она тряхнула головой и вернулась в реальный мир.
- Ну да,ну да я поняла масштаб вашей крутости с частным самолетом- улыбнулась девушка и поставила  практически пустую кружку, и вот он задал вопрос, который терзал ее много лет. Что она сделает...Тут было множество вариантов от самого нелепого до самого разумного. Но кто поступал из нас разумно в стрессовых ситуациях? Да никто. Но Ева убеждала себя, что сможет поступить логично и не навредить себе как минимум и не убить его как максимум.
- У меня и вправду было много идей по этому поводу- согласилась Ева и посмотрел на стену перед собой- убивать его своими руками- глупо, провести остаток жизни за решеткой не самое удачное решение- она перевела взгляд на Майкла- оптимально собрать железную доказательную базу и засадить его на несколько пожизненных, но вначале у меня к нему много вопросов. А я знаешь ли привыкла получать ответы на любые вопросы- улыбнулась Морган- да и теплится во мне надежда, что при его виде, я смогу вспомнить важные детали,а пока в моей голове Сахара- она перевела взгляд на часы- Майкл- назвала она его по имени- у тебя точно не возникнет проблем из-за сотрудничества со мной? Я не хочу принести тебе лишних забот от босса, я просто знаю уровень своей везучести и количества притягиваемых неприятностей на жопу
Она притягивала проблемы, но не любила в них втягивать других людей. Она в принципе не любила нести за кого ответственность, кроме себя самой.
- Если ты все еще не передумал, то,наверное, пора отправляться- выпрямилась Ева- самолет,конечно , частный, а вот воздушные коридоры- это дело еще то и давай по дорогой в ЛА, ты поделишься мыслями по поводу этого дела, я прям уверенна, что ты уже что-то надумал.

+1

12

На слова о крутости наличия личного самолета Бишоп только рассмеялся, но это было бы действительно круто и очень дорого. Не достаточно просто купить самолет, необходимо вложиться в его не дешевое обслуживание, которое по итогу может и превысить сумму самого приобретения. Он не мой, если это имеет сейчас значение. Но главное, я просто знаю у кого можно было его взять. Ты как никто другой должна понимать всю прелесть наличия друзей, у которых много чего есть. В наше время этого вполне можно хватить для счастья. Знать откуда что взять- вот в чем сила. - признался Майкл, домывая уже чашки, так как ненавидел оставлять грязную посуду. И правда, зачем Майклу самолет личный, когда такая «игрушка» есть у семейства Фиески? Надо также отметить, что Майкл был столь богат как босс. Нет, безусловно, можно было считать себя безбедным, а если учесть, то как живет Майкл, то его денег бы хватило уже до конца жизни.  Просто парень любил тратить кровнонажитые «правильно». Даже этот большой дом, с участком, был подарен боссом. Как сейчас помню, Бэн показывает мое новое жилище, а я офигиваю и прямо говорю, что не собираюсь с ним спать, так как это больше походило на обхаживания любовницы. Ох уж как мы ржали. Воспоминания о дне приобретения дома Майкл вспоминал с улыбкой на лице.
Не сказать, чтобы Майклу понравился ответ Евы на его вопрос о итоговой цели девушки, но пока что, решил не развивать эту тему. С этим у меня точно будут проблемы- завершил он наводить чистоту на столе и взял уже свою сумку. Ладно, поехали, нас подбросят. По дороге задумки некоторые я расскажу- уверял Бишоп, выходя из дома.
Не переживай, я с боссом сам разберусь. Проблем не должно быть не будет. Ему не понравится эта новость. Лично ничего не буду говорить, поясню если узнает только про журналистку. В конце концов, я не делаю ничего такого чтобы навредить нам. Хм, если что, скажу, что приударил за тобой- ухмыляясь говорил Майкл, закидывая сумки в машину и кивая охраннику, чтобы тот сел за руль. Этого будет достаточно. Во-первых, ты красивая, а, во-вторых, я крайне плохо выбираю себе пассии. К этому у меня просто талант. Поэтому для босса, все сойдется и проблем у меня не будет. Да если бы и я сказал ему сам правду, ну что сделает? Проведет беседу по душам? Моральную составляющую я переживу. Как удобно, когда твой начальник является твоим близким и проверенным другом.
Доехала парочка довольно быстро, также быстро прошли ни и паспортный контроль и вскоре они могли посадить свои пятые ночки на кресло. Надо отдать должное Бенджамину, с личным самолетом намного удобнее и быстрее. Интересно сколько они отдали с Лакки за это чудо? Стюардесса тут же предложила им что-то выпить. Нет, мне еще думать надо- положил Бишоп свой телефон на стол, как ни странно, это не был новомодный Apple, с которым ходил даже самый отбитый менеджер. Бишоп пользовался телефоном фирмы Samsung. Как говорит сам парень: «не жалко потерять или разбить». Позже уже парень достал старый блокнот Евы, который ему вручила девушка еще у себя в квартире. Вот и время почитать. Сок, пожалуйста и какой-нибудь салат без лука. Дождавшись, пока самолёт взлетит, пока им принесут заказ, и пролистав часть блокнота Майкл уставился на Еву.
Я тут подумал, что могу знать кто мог все это сделать. Не уверен, конечно, но есть вероятность. Не факт, что этот тип еще там живет, хотя, скорее всего такие люди не уезжают из обжитого места просто так. Также мог и помереть. Майкл посмотрел в иллюминатор. Небо чистое, это хорошо. Надеюсь будет без всякой турбулентности. До жути боюсь полетов, точнее взлетов, посадок и этой трясучки. А если это он и жив, даже если найдем- продолжил Майкл, все еще смотря на красивый вид, который открывался из иллюминатора- то нельзя передавать этого психа в правоохранительные органы. Либо я решаю это вопрос, либо мы оставляем его жить дальше- вот так почти прямо сказал о том, что нужно задуматься о его устранении. Причем принимать решение должна именно Ева.
Ева- все же перевел он взгляд на девушку - я бы на твоем месте, думаю, тоже захотел бы мести в виде пожизненного для этого паршивца. Я готов помочь, но я не могу допустить, чтобы это дело как-то повлияло на…хм. Ну скажи еще как зовут моего босса, болван. меня самого в целом и на тех, с кем я работаю, кто на меня работает. Ты большая девочка, как криминальный журналист, ты знаешь, как решаются многие вопросы. Поэтому при удачном стечении обстоятельств- тщательно пришлось подбирать слова-ты поболтаешь и просто уйдешь, а я приберу чтобы вопросов не было больше. Может я зря кипишую и это не он? Устал об этом думать, даже голова разболелась- Майкл отвел взгляд, отпил соку и откинулся на своем сидении, прикрыв глаза.
Ну что ты молчишь? Пробурчал Бишоп, а потом грустно улыбнулся- нелегкое решение. Не правда ли?  Не можешь сказать, не говори. Я смогу за тебя решить. Что это я сразу ее пугать стал? Не все люди могут целенаправленно принять такой «вердикт». Обрекать насмерть… даже зная, что человек виновен, все равно тяжело. Она в этом не крутится. Что я не подумал то? Резко зазвонил телефон. От неожиданности Майкл даже дернулся.
Да- ответил парень на звонок- привет. Все нормально. Ага, с девушкой. Прогуляться решил и показать город. Прекрасно знаю, что Лос-Анджелес не романтичный город.  Но, если ей не понравится, то обязательно увезу ее во Францию- перевел Бишоп снова взгляд на девушку. Разговор явно был про нее- накормлю круасанами и лягушками прямо на Эйфелевой башне, да и про Лувр не забуду. Кажется, кто-то на другом конце пытался вразумить парня, поэтому пришлось очень долго слушать собеседника.
Этим самым типом был, конечно же, Бенджамин, который знал уже, что на борту его самолета было две личности. Ему стало просто интересно с чего это Майкл впервые попросил о таком одолжении, явно непросто так. А подстебать друга из-за девушки- шикарный подарок.
Бен, зачем тебе ее имя? Ты гадать на кофейней гуще будешь? Элен зовут ее, спокоен? Можно мне дальше заниматься своими вещами?  Спасибо- положил он трубку. Не бери в голову- обращался Майкл уже к девушке, которая стала невольным свидетелем телефонного допроса- друг переживает за меня. Хотя я уверен, что больше переживает за свой дорогущий виски- шутил Бишоп чтобы разрядить обстановку- хочешь виски?

+1

13

В ее жизни было так: внезапно и резко. Еще вчера она рылась сама в бумагах, а сегодня она уже летит в ЛА с человеком знакомым меньше суток. В этом вся Ева. Она как ураган, который способен в любой момент сменить направление и начать сносить все на своем пути. Много раз ей помогало это в жизни, но чаще,конечно же, мешало. Из-за своего практически дикого нрава, Морган попадает в большое количество неприятных, а иногда комичных ситуаций. Но все-таки вчера ее необузданный нрав свел ее с Майклом, человеком, который казалось может все, если захочет. Она не спрашивала ни про самолет, ни про дом. Ее это не касалось и в принципе не было интересно. Будет ли когда-то интересно? Вряд ли, все-таки их жизни находятся в параллельной плоскости и пересечься в обычных условиях не могут.
И вот они были готовы отправляться из дома, Ева видела, что ее слова о том, что сделает с маньяком, не обрадовали его. Было видно, что у него свои планы. Какие именно, Ева не уточнила, пока. Этот разговор стоит отложить на потом. И вот вещи закинуты в авто и Майкл начал рассказывать легенду.
- О, спасибо за комплимент- Ева засмеялась о своей привлекательности она знала, но слышать это со стороны всегда было приятно- о, Майкл я не такой уж и плохой вариант в роли пассии- она села в машину- хотя, да. Все-таки отвратительный вариант, пью как сапожник, матерюсь, работаю в газете и мои тараканы объявили о полной независимости- Еву развеселил этот разговор и впервые за долгое время, она беззаботно рассмеялась.
Быть в постоянно напряжение это невыносимо. Морган же каждый день балансировала на грани и чтобы не слететь с катушек, ей  было необходимо отвлекаться на что-то.Юмор у нее был своеобразный и понимал его мало кто. Поэтому, выпив она становилась очень разговорчива на пространные темы.

И вот они уже в самолете. Когда у тебя свой летательный аппарат все вдруг становится проще и быстрее. Нет мучительных очередей и душных людей вокруг, все просто и легко. Оказавшись в кресле,  Ева выдохнула и зевнула, полет будет не долгим,  но можно позволить себе расслабиться и уделить время самообразованию.
-Кофе без сливок и сахара- мягко улыбнувшись, произнесла Ева, она пристегнулась и самолет начал взлет. Морган достала телефон и отправила смс своей сестре Элле, если та не даст о себе знать, младшая поднимет всех поисковых собак, лишь бы найти непутевую старшую сестрицу.
Она любила летать. В небе ей всегда было спокойно и ей даже удавалось поспать.Но сегодня не до сна, им нужно было поговорить о еще многое обсудить, было понятно, что во многом их взгляды на дело расходились, и стоило бы найти компромисс. Хотя, когда это Ева его искала? У нее очень упертый характер и она не привыкла проигрывать и сдаваться, но в этот раз все-таки стоит прижать хвост, человек такое для нее делает и при этом может сам попасть под раздачу. Надо такое ценить.
Морган подали ее напиток и Ева сделала небольшой глоток, Майкл начал говорить. Она внимательно его слушала и переваривала сказанное им. Он задал те вопросы, которые она сама себе отказывалась задавать. Но ответы его были верны, хотя и шли в разрез с установками самой Морган.  Она смотрела на него,слушала и пила кофе, пока информация укладывалась в ее светлой голове. Что же, он прав, все решения должна принимать только она и ответвенность за них должна лежать только на ее плечах.
- Знаешь, его и вправду лучше убрать- ответила она через время и закусила губу, а затем выдохнув добавила- но я хочу узнать про других, они обязательно должны были быть. Такие социопаты не умеют останавливаться.
От разговора их отвлек телефонный звонок, Ева достала телефон и уткнулась в него, чтобы не мешать. Она переваривала все и даже провалилась в своих мыслях, когда Майкл предложил ей виски.
- О, пожалуй нет- тряхнув головой, проговорила Ева- и кстати, перед боссом можешь звать меня Эвой. Мое полное имя Эванджелина.
Остаток полета каждый был занят своим делом. Ева решила поработать, включив на телефоне аудио книгу по криминалистике , начала делать наброски для новой статьи, ей нужно было отвлечься от грядущего приключения.
В ЛА они прибыли в девять утра, а в Лондоне было уже четыре часа дня, о беспощадная смена часовых поясов!Полет на частном самолете был куда комфортнее эконома или даже бизнеса и по прилету в родную страну, Ева не нуждалась в отдыхе, ей хотелось скорее покончить с этим многолетним делом.
Оказавшись в ЛА, даже в аэропорту чувствовался дух этого города. Он был как моннта, с одной стороны блестящий и полный шика, а другая его сторона была грязной и совсем неприглядной. Но Еву больше радовала погода, здесь всегда было тепло и комфортно. Она подставила лицо солнцу и улыбнулась. Она скучала.
Получив багаж и погрузив его в машину, которую им предоставили коллеги Майкла, Ева плюхнулась на пассажирское сидение.
-Начнем с того дома на фото? Или есть иные идеи на этот счет? - она начала тараторить, азарт и страх захватили ее разум, она рвалась в бой- может стоит проверить того человека, что ты подозреваешь? Может я смогу его опознать... надеюсь на это
Она начинала терять контроль, мысли в ее голове выплясывали пируэту и рвались наружу, ей было нужно сдерживать свой словесный поток.

+1

14

Это был не просто разговор для Евы и такой рутинный для Майкла. Вот сейчас, сидя напротив девушки, смотря как она выбирает хоть наименьшее, но в каком-то понятии, все же «зло», парень задумался как до такого дошло в его жизни. А ведь я раньше собирался спасать людей, даже в армию пошел. А что теперь? Теперь склоняю девушку к тому, чтобы она сделала нужный мне выбор. Чего врать то? Мне уже ясно, что выбора нет. Для чего ее спрашивать? Наверное, я просто хочу, чтобы она поняла какого это признаться хотя бы себе, сказать в слух, что обрекаешь кого-то на смерть. Словно судья. И так, действительно, вышло. Осознание пришло и может всем полегчало от этого?
Ева действительно выбрала устранение. Тем меньше придется объясняться. Дальше эти двое сидели молча. Майкл, конечно, предпочел бы в полете прилечь, но перелет был не особо длинным, да и надо было дочитать ее исписанный блокнот. Может найдет парень что-то важное в нем, лучше перестраховаться. Без приключений долетев до назначенной точки, парочка выгрузилась со своим багажом. Майкл, как начинающий джентльмен даже багаж Евы понес до машины сопровождения. Можно было не сомневаться, что первое лицо после главного босса уж встретят. Так и случилось, парочку ожидал стандартный для таких случаев мерседес представительского класса. Они сели в машину, где девушка буквально не могла остановиться болтать. Эх, такая погода дома… а мы приехали сюда работать.
Так - поднял парень руку, останавливая словесный поток - у меня сейчас голова взорвётся от тебя. Давай не будем торопиться и сделаем все правильно. Ты же не хочешь, чтобы из-за нелепой ошибки, нелепого прокола все сорвалось и твой тип сбежал на другой конец света? Я все понимаю, но мои ресурсы тоже не безграничны и есть места, куда я просто не могу пробраться. Так, для начала мне нужно удостовериться в том, что это тот о ком я думаю и заодно ты посмотришь на кое какие фотографии. Может сможешь узнать лица или места. Это сильно может помочь. - он похлопал по ее коленке, скорее приободряющее, а затем убрал руку- да не кипишуй, главное мы идем по следу, а не зашли в тупик.
Мистер Бишоп, Вас в офис ко всем? - поинтересовался водитель. А точно, они же думают, что я тут по делам. Пусть так и думают.
Нет, туда я попаду попозже. А давай съездим в филиал на юге. И позвони Капо, который курирует юг…а еще и запад. Пусть приедут, есть у меня к ним пару вопросов. - распорядился Майкл, читая пришедшее сообщение. Оно было от неугомонного Фиески который даже так решил доставать парня. Ответив боссу пару ласковых на его подколы, Бишоп включил чуток погроме музыку и прикрыл глаз. Вот, теперь, не будучи в небе я могу расслабиться. А то эти турбины и паника в самолете не дает мне уверенности. Попробуй немного отдохнуть, нам еще ехать где-то полтора часа. А там тебе надо будет сильно напрячь память. - предупредил он, не открывая глаз.
Ехали они в тишине и спустя обещанных полтора часа были перед большим загородным домом. Недолго думая, все вышли из машины и направились ко входной двери. Естественно, подразумевалось, что Ева пойдет за Майклом, последний даже не обернулся чтобы удостовериться, что девушка не затупила и не осталась в машине. Это был обычный, двухэтажный загородный дом, которых в этом тихом квартале было много. Единственное, что было удивительно, это уж очень много машин было припаркованной вдоль всей улицы. В доме также было много людей.
Иди на верх, потом направо и до конца, дверь справа. Побудь там пока что, я подойду, когда решу свои дела- предупредил Майкл Еву и перевел взгляд на своих парней. По меньшей мере тут было человек 20.
Ну и довольные же у вас рожи, товарищи бандиты- засмеялся Бишоп, когда поздоровался за руку с двумя Капо. Пойдёте, у меня для Вас есть дело и все расскажу по порядку.
Бишоп сначала решил вопросы, которые касалось непосредственно Бенджамина. Майкл обещал, что займётся делом? Обещал, вот и занялся. Дал пару указаний по поводу бизнеса, общей политики на фоне обострения между Бенитто и Бенджамином, а затем перешел уже к тому, ради чего собственно и прилетел в этот город.
Значит слушайте внимательно. Мне нужно знать все что Вы знаете о человеке под кличкой «форс-мажор». Капо немного напряглись, переглянулись, но все же выдали то, чего знали. По большей части Майкл и сам многое знал, но кое-что новое удалось выведать. Надо будет ей рассказать и показать- думал Бишоп, намереваясь открыть свой сейф, которых был в этом доме. Не стал он затягивать встречу, поэтому просто отпустил людей, оставив одного охранника и водителя для своих нужд. Все-таки мы проедимся, и я хочу, чтобы мою спину, все же прикрыли, если это он.
Майкл поднялся на второй этаж и прежде чем войти постучал- я вхожу. Досчитав до 10, Бишоп зашел, осмотрел комнату, словно сканируя ее своим взглядом и прикрыл дверь. Так, сейчас я покажу тебе пару фотографий. Ты скажешь, знакомо тебе все это или нет. Парень дошел до шкафа, отодвинул свою старую одежду, которая там еще висела, снял заднюю панель. За съемной панелью был большой сейф.  В сейфе хранились некоторые важные для парня документы. Через минуту дверца была уже открыта, а в руках парня было 2 папки. Начни с серой папки- отдал свои реликвии парень и сел рядом с девушкой. А потом синюю глянь. Ему была интересна ее реакция. Майкл знал, что в серой девушка точно ничего не найдет, он прост взял дело одного наемника, а вот в синей, в синей мог быть тот самый тип.
Откуда взяли эти папки и что находится такого важного? У Майкла были своеобразные досье на каждого наемника, все же за такими вещами необходимо следить. Кто-то работает на их семью, кто-то на конкурентов и за такими личностями необходима была слежка. Надо было понять кто чем занимается, сколько берет, сможет ли подставить, какой процент выполнения поручений и так далее. Среди всех досье как раз был один тип, который ранее жил в доме, который, как казалось Бишопу, был запечатлен на фотографии Евы. Конечно, это может быть случайностью, но проверить стоит, особенно когда других идей и зацепок нет. Бишоп внимательно наблюдал за мимикой Евы, то как она перелистывает исписанные листы мелким почерком, как рассматривает копии полицейских рапортов.

+1

15

И вот Ева вновь в городе своего детства. Город, который был наполнен контрастом. Чаще всего люди живут в одном из миров, кто-то живет в мире спокойствия, а кому-то приходится ютиться в мире полного страха и грязи. Ева смогла побыть в двух мирах этого города. Понравилось? Отнюдь, но ее прежний успешный мир перестал существовать. Уже в десять лет маленькая Эва поняла, что тот мир, где росла она, это всего лишь ширма, настоящий мир полон боли и грязи.
ЛА как обычно встретил ярким солнцем. Морган любила солнце и тепло,наверное, именно поэтому даже после похищения девушка продолжала любить это место. Лондонская погода до сих пор плохо ей переносилась, но все-таки в Лондоне она чувствовала себя в безопасности, вряд ли псих поедет за ней за океан.
Когда она волнуется, выдать ее может только лишь беспрерывный словесный поток. В остальном же она выглядит спокойной, но когда девушка начинает тараторить, значит она взбудоражена. Жест Майкл означал, что она уж слишком разошлась и Ева умолкла в один момент. Ей нужно было скорее ринуться в бой, только оказавшись на месте она могла понять, туда ли вообще все идет или нет.
Морган прикусила губу, слушая его. Он говорил логичные вещи, но ей уже было не логичных размышлений. Когда девушку захватывают эмоции она перестает размышлять и хочет что-то делать, а тут пока ей стоит помолчать.
- Да, ты прав- кратко ответила она и кивнула головой- но я таки не думаю, что он сможет слинять в другую страну, по статистике подобные люди не любят менять территорию своей охоты.
Майкл распоряжался по поводу их передвижения, а затем огласил, что ехать им далеко и стоит отдохнуть. Ева кивнула и достала телефон с наушниками. Она не уснет. Она и в нормальных то условиях спит плохо, а сейчас ей тем более уж не до сна. Она вставила наушники и включила книгу по криминалистике и закрыла глаза.
Она приучила себя никогда не терять время зря. Пока они едут до места, она займется изучение криминалистических особенностей. Ее профессия криминального журналиста не ограничивалась изучением только лишь сводок из полиции, Ева активно изучала криминалистику, юридическую психологию и психиатрию. Она читала множество кнпиг и посещала открытые семинары. Ее статьи не были написаны под копирку в каждой из них она пыталась провести анализ действий всех сторон, не всегда выходило годно, но Ева старалась развиваться.
И эти знания ей помогали в ее расследовании. Например, она давно установила, что разного рода люди с отклоняющимся поведением находят своих жертв на одной и той же территории и совсем не любят менять место своей охоты. В истории мировых преступлений мало преступников, которые предпочитали работать на разной местности, ведь чаще всего они с чем-то ассоциировала ту местность, где совершила преступления.
Так незаметно для  Евы, они добрались до нужного адреса. Майкл первый покинул машину, Ева не долго думая вышла следом, они шли в тишине да и слова не требовались, она будто бы знает, что нужно делать, хотя, конечно же, она уже нихрена не понимает.
И вот они оказались в доме и Бишоп дал указания, она кратко кивнула и отправилась по указанной траектории. Быстро найдя нужную комнату, Ева вошла внутрь и наконец-то расслабилась. Она понимала, что в доме была куча бандитов, но как ни странно это ее не пугало, а даже наоборот. Почему-то рядом с ними ей было спокойно. Она не знала, сколько ей предстоит ждать Майкла, поэтому чтобы отвлечь себя начала осмотр комнаты. Ожидание продлилось достаточно долго и после осмотра комнаты, Морган погрузилась в размышления о своем прошлом, отвлек ее только стук в дверь и голос  Майкла.
- Да, входи- отозвалась Ева и поднялась.
Майкл извлек папки и разложил их перед Евой, парень дал указания с  чего начать и она покорно начала осмотр. Первая папка была совсем ни о чем, но Морган внимательно всматривалась в фото. Все было мимо.
- В этой папке нет знакомых лиц- отодвинула Ева,первую папку, в голове девушки билась истеричная мысль " а вдруг я уже просто не в силах, что-то узнать? вдруг мой разум решил заблокировать все воспоминания?", Ева становилось страшно, вдруг все это зря?. Она подвинула к себе вторую папку и так же медленно начала ее листать, она всматривалась в каждое фото, брала фото в руки и крутила их. Но пока было пусто, паника накатила на Морган с новой силой и она даже растерялась и руки начали трястись.
И вот она добралась до последнего фото, вроде бы человек на фото был ей не знаком, но что-то внутри нее укололо, она будто бы его видела раньше.
- Из всего, только этот человек смутно всплывает в моей голове, но я не уверенна до конца- отдавая фото Майклу, произнесла Ева, она боялась наклеветать на невиновного человека, хотя кажется в этих папках не ыбло святых людей- Если ты не против, давай съездим к тому дому на фото- попросила Ева- а по пути заедем возьмем кофе и  ты мне поведаешь, что тебе уже удалось узнать.

+1

16

Майкл, конечно, ожидал немного большего, но что поделать, если девушка не помнит? Глупо было ждать прям озарения, все-таки она пыталась вспомнить прошлое уже добрый десяток лет. Только непонятная реакция на последнее фото. Может я сам ошибся, и мы зря приехали? Зря только обнадеживаю ее, что-то я об этом не подумал. Нагло ворвался в ее жизнь и раскидываюсь пустыми догадками. Парень встал со вздохом, в котором чувствовались нотки разочарования, размял свою шею и глянул на Еву.
- ну поехали тогда. Если тебе досье не помогли, то даже не знаю, что и придумать еще. А если это не тот тип, то я зря выдам важную информацию. Я понимаю, что она вряд ли будет трезвонить налево и направо информацией, но как-то не профессионально с моей стороны. Еще немного поразмыслив, Бишоп достал за стенкой шкафа кобуру, в которой был пистолет. Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться. Слегка пыльный, но ничего- вытер парень пистолет. Пустым я к этому типу добровольно не пойду. Опасно.
Поехали, может, действительно, на местности будет тебе полегче. Бишоп забрал важные папки, снова запел за дверцей сейфа и вскоре пара сидела снова в машине.
Мистер Бишоп. Куда Вас отвести со спутницей? - поинтересовался водитель-охранник.
Гринс Стрит 34, по пути останови у какой-нибудь кофейни приличной- сказал Майкл и переключил свое внимание на Еву.
Поехали дальше. - собирался он ответить на все вопросы, которые возникли у девушки ранее. Ева, я конечно, могу ошибаться. Знаешь ли, в твоем деле сложно все знать наверняка- признался Бишоп- но мне кажется, что нужный тип на этом фото- взял парень фотографию «подозреваемого», которую Ева взяла из личного дела, ну либо забыла вернуть. Майкл даже против не был. Если я прав, то настоящего имени никто не знает. Даже полиция не знает, его еще ни разу не поймали. Чтобы поймать, надо искать- намекнул Майкл, но все же пояснил свою шараду. Его не искали, так как во время его «работы» его не ловили, более того, даже и не подозревали ни разу. А все благодаря его великолепному подходу ко своему делу. Бишоп видел этого типа всего один раз. Ровно столько раз он его нанимал. Спокойный, уверенный в себе мужчина. Тогда ему было около 40 лет. Не было в нем ничего притягательного. Каким-то холодом веяло, когда встречался с его взглядом. Знаешь почему его зовут «форс-мажор»? Майкл не стал дожидаться ответа и просто продолжил. Он принимает заказы на устранение личностей. Как же красиво завуалировал Майкл слово «хладнокровное убийство» человека. По сути Ева итак знала, что находится в компании, которая не семечками торгует, поэтому удивляться было поздно.
Делает это так, что у полиции и криминалистов нет причин заводить дело. Представляешь, как чопорно он относится к делу и выполняет его так, что убийство проходит под категорию случайности? Ну, например, что-то упало на голову во время пробежки или обычное ДТП. Короче ты поняла. Правда и минус в этом со стороны заказчика есть. Срок на выполнение большой. Он призадумался, вспоминая нюансы прошлого- где-то от 3 месяцев  до года даже. Смотря кто цель. Ну, конечно же, цена в разы больше. Так вот, к чему я веду?  Такой тип привык наблюдать за целью. Мне показалось, что это твой ненормальный может быть.
Водитель остановил машину у кафетерия. Майкл сам сбегал за кофем для обоих и захватил какие-то сэндвичи, которые еще прилично выглядели. Он не хотел задерживаться, так как осматривать дом хотелось явно не под вечер.
Знаешь- уже продолжили они беседу в пути- надо вот только решить, как мы там появимся. Почему-то только сейчас парень задался этим вопросом. Что-то я заранее об это не подумал. Явно она не захочет сидеть в машине. Надо довести все до конца. И правда, не могла же парочка просто явится к наемному убийце и попросить не мешать им осматривать его дом.
Если он дома, то я притворюсь, что приехал чтобы предложить ему работу. Попробую разговорить, а ты в это врем тихо осмотрись. Представлять тебя не буду, если это твой личный маньяк, то может тебя узнать. Тоже может быть проблемой. Я просто надеюсь, что его не будет дома. Не хотелось парню ввязываться в открытое противостояние с «форс-мажором» и его можно было понять.
Ехали они не долго. Может из-за того, что Майкл и Ева по дороге все время болтали и просто не заметили сколько времени, прошло, да и водитель гнал как угорелый. Машина остановилась у дома, который был просто копией домика с фотографии Евы, как и говорил ей Бишоп ранее, не обманул.
Джек, найди-ка мне хозяина. - оправил Майкл вначале своего первого охранника. Охранник без лишних слов вышел из машины и вскоре уже звонил, а чуть позднее стучал в дверь. Никто не открывал. Похоже нам повезло. Никого нет. Пойдем- скомандовал парень и вскоре все стоял перед входной дверью.
Джек, открывай дверь входную и потом осмотри территорию. Если что будь готов задержать хозяина или вбежать в дом. По обстоятельствам- раздавал указания Бишоп. Дверь поддалась очень быстро, либо парень Майкла был хорошо в своем деле. Не охранник, а медвежатник какой то. Дверь открылась со скрипом, как в дешевом фильме ужасов, но все равно мурашки по спине пробежались. Бишоп зашел в дом первым, а только позже показал Еве жестом, что она уже может зайти.

+1

17

Она мотнула головой и паника захватила разуем Евы Морган. От чего же? Да, то того, что все казалось напрасным. Сейчас будучи в родном городе Еве казалось будто бы все это было сном. Оказавшись в ЛА она вновь почувствовала себя ребенком, который ничего не знает и будто бы только, что проснулся от ужасного кошмара. А теперь все должно быть обязательно хорошо. Но ей больше не десять лет и за двадцать пять лет ничего не стало хорошо. Все только еще больше запуталось и концы потеряны окончательно.
Ева выдохнула. Что же, кажется ее ждало очередное разочарование. Так мало того, в этот раз ей удалось втянуть в эту историю постороннего человека, который так не хило вперся за нее.Это был новый тупик. И чем больше Морган занималась этим делом, тем четче понимала, что пора бы закрывать лавочку. Все ее попытки бесплодны, складывалось все больше ощущение, что все что случилось с ней было простым миражем и не более. А может и вправду ничего не была,а? И все это игры ее разума, который просто побег из дома обличил в такую обложку? Она уже и сама не уверенна ни в чем. Сейчас ей захотелось разрыдаться и глотнуть виски из горла, но это было внутри. Внешне Ева была практически спокойна, только едва трясущиеся пальцы выдавали в ней волнение, в остальном она была кремень. Ева продолжала держать в руках фото, хотя откровенно, никаких ярких эмоций на счет этого человека у нее не было. Ей казалось, что еще раз увидев  того человека, она сразу его узнает. Но ничего внутри не вздрогнуло, так может это совсем не тот человек,а? Что же, это остается установить только лишь опытным путем, не иначе.
- Угу- отозвалась она и двинулась за ним, да разочарование сквозило от всюду, да что говорить она была и сама недовольна всем происходящим, но повлиять каким-то образом на свою память и всю ситуацию, она не могла. Теперь ей остается плыть по течению и смотреть, что делает Майкл. У него-то опыта побольше в подобных вещах, хотя и Ева умела рыть землю, но в этой ситуации, что уж не складывалась. Было слишком мало переменных и фактов, а из крупицы невозможно выжать гору данных.
Ева продолжала держать фото в руках, а свободной рукой кинула телефон в карман штанов, и они отправились в путь. надежда таяла на глазах и хотелось все бросить, но нет, в этот раз она влипла по самые уши и стоит узнать хоть что-то.
И вот Бишоп опять дал команду и их повезли по адресу, заев в кофейню, Ева взяла большой черный кофе. От волнения ее потрясывало и успокоить ее мог только крепкий черный кофе без сахара. Сделав большой глоток, она чуть расслабилась, только чуть позже она поняла, что все еще держит фото в руках.
Она слушала его рассказ, что же было видно, что человек действительно опасен, но опасен ли он для нее ? Это был вопрос. Она прекрасно понимала, что творится в мире и ее мир давно не делился на черное и белое. Мир был полон красок и больше всего в нем было серых оттенков. Но можно ли с уверенностью утверждать, что этот преступник именно ее маньяк? Пока нет.
-  Неуловимый человек- сделала ремарку Ева- что же, по твоему рассказу он и вправду ужасен и очень опасен- она сделала еще глоток кофе и посмотрела на Майкла- он явный социопат, но любит деньги, ведь я верно понимаю, что он наемный убийца?- переспросила Ева еще раз-  не думаю, что кто-то мог заказать  ребенка десяти лет, да за меня даже выкупа не просили, что для обожателя денег странно. Хотя, чем черт не шутит, вдруг у нее есть еще и другие пристрастия о, которых тебе неизвестно.
На самом деле вариантов было сотня ,а может и больше. Людей страдающие разного рода психическими расстройствами иногда внутри себя держат ни одного монстра, а целый зоопарк. К концу дороги Ева практически успокоилась и была готова ко встречи с незнакомцем. она выслушала все наставления Майкла, но естественно, будет действовать по своему усмотрению.
- Хорошо- согласилась она, кратко кивнув головой и они покинули машину. Дальше все было,как в дешевом фильме ужасов. Скрипучая дверь, такие же половицы в доме. Дом оказался пуст и с первого взгляда и не поймешь, что проживает тут монстр.
Как только ей разрешили войти, Морган шагнула внутрь. Нет, место не вызывает в ней никаких воспоминаний, но почему ей здесь страшно.
-Я осмотрюсь- почему-то тихо проговорила Ева, хотя решение было,конечно, неоднозначным, но ей хотелось глубже изучить местность.
Она вошла в гостиную и осмотрелась, ничего такого,чтобы привлекло внимание. Наоборот, все было слишком уж аскетично.
-Подвал- прошептала она себе под нос и начала думать, где бы мог располагаться вход в подвал. Обычно все свои неприглядные делишки, люди привыкла прятать в темных местах, а подвал для этого слишком уж подходит. Пара минут поисков и вот, Морган нашла дверь, что вела в подвал. Она дернула дверь и та отворилась, Ева аккуратно ступила на ступеньку, которая тут же заскрипела и снизу послышались какие-то звуки, она остановилась и попыталась прислушаться, что-то едва тихое было внизу и издавало слабые звуки:
- Майкл- позвала Ева, стоя на самом верху лестницы- мне кажется кто-то или что-то есть в подвале.
Она могла броситься вниз сама, но инстинкт самосохранения ее оставновил от этого шага.

Отредактировано Evangeline Morgan (23 Окт 2020 09:02:12)

+1

18

Майкл начала внимательно следил за Евой, то как именно она реагирует на помещение. Если переменится в лице, то значит "бинго". Ничего. Никакой эмоции. Может все же зря приехали? Рыщем у человека, который…нет, сказать, что этот тип ни в чем не виноват, я не могу. Просто рыщем там, где нас недолжно быть. Меньше влезать буду в такие дела, сам до этого дожил. - Бишоп посмотрел на часы- минут 15 и валим от сюда. Если ничего не найдет и не вспомнит, дело выгорело значит. Лучше бы ей забыть и жить.
Майкл обернулся, когда девушка его позвала- какой нафиг шум? Подожди. Встань за моей спиной и идти ровно за мной. Ясно? - пояснил Майкл, достав из-за спины пистолет и медленно начиная спускаться в подвал. Хорошо что хватило ума остановиться, а не лезть сазу вперед. Не все потерян для ее чувства самосохранения. Еве не показалось, в подвале явно кто-то был. Парень занервничал, так как ему очень не хотелось встретить хозяина. Внизу было очень темно, пришлось поискать еще переключатель у лестницы, благо это не заняло много времени. Не сказать, чтобы свет очень помог, но все же, хотя бы тусклое свечение лучше, чем кромешная темнота. Послушался чей-то писк или всхлип, было непонятно.
Какого тут… Майклу открылась прелестная картина.  Стол, который был завален фотографиями, чертежами, какие-то исписанными листами, у стены напротив лестницы стояли клетки, словно это был не подвал, а камеры временного пребывания в каком-нибудь участке. Но сейчас Майкла привлекла внимание стена, на которой было нарисовано огромное дерево, вместо лепестков которых были приклеены фотографии девушек с прядями волос. Кажется, их тут не меньше полусотни- тихо проговорил он, подойдя к дереву. Можно было и не гадать, волосы были настоящими и хозяйки были изображены именно на фотографии. Девушки были разного цвета кожи, разного возраста. Примерно от 20 до 35 лет. Он точно больной. Нафига ему это все? Мы даже не заметили это. Парень рассматривал каждую фотографию, в надежде найти именно Еву, ведь если фотография будет, то все встанет на свои места.
Знаешь почему мы не могли найти похожие на тебя случаи? - повернулся Майкл к Еве- если это он, то ему нужны были именно не похожие друг на друга. Даже об этом не догадались. Какая полигамность...  Посмотри пока фотографии, может найдешь что. Язык не поворачивался сказать ей – поищи себя, но девушка не была глупой, явно догадалась зачем Майкл просит «осмотреть дерево». Эта находка выбила из его головы одно- откуда шум то был? Вместо того чтобы оглядеть все углы, Бишоп подошел ко столу и обомлел. На столе были фотографии его знакомых- Эстер и Логана Фьеро. Это означало одно, «форс-мажор» получил заказ на новую или новые цели.
Вот блядство! -быстро достал Бишоп свой телефон и остановился. Кому блядь звонить то? Логан вряд ли его знает, а стоять и по телефону трещать о том кто и почему -  не вариант. Лакки позвонить? Фиески убьет меня за такое, напугаю жену босса и не факт, что она знает о нем. Бэну, позвоню ему, а он как раз доберется и до Лакки, и до Логана, предупредит и пояснит. Это было логичным решением.
Бэн, у нас проблемы. Ты только не ори. Я пробрался в дом «форс-мажора». Было слышно только одно- в трубке телефона стоял просто ор. Естественно Бенджамин был недоволен такой новостью, нахера ему такие проблемы? А если этот психопат мстителен? Только пока что одного Фиса не знал- проблему уже появились довольно давно. Судя по беглому взгляду на груду документов минимум полгода Логана и Эстер пасли. Уже позже рассказав про свою находку боссу, голос в телефоне утих. Разговор закончился довольно быстро. А чего сиськи мять то? Озвучил проблему, предупредил, босс не дурак- знает, что дальше делать. Тут главное просто не опоздать.
Я думаю, хозяина можно не ждать. Скорее всего он в Лондоне- признался Майкл, перелистывая бумаги. Заказ у этого типа, на моих друзей. Так что, твой это маньячок или нет, все равно отправим его к прародителям. Нет человека- нет проблем. Это подходит для Майкла в данной ситуации. Нашла что-нибудь? Надо сжечь все или свалить лучше?  Как-будто никого не было, кипиша не будет. Да, так лучше. Мы теперь знаем о нем, хочется узнать и о заказчике, конечно. Но если мы его поймем, то он все равно не расскажет. Из мыслей его выдернул чей-то всхлип. В этот же момент резким движением Майкл развернулся и направил пистолет в сторону шума.
Выходи. Медленно- скомандовал Бишоп, но никто не вышел из темного угла, поэтому парень медленно шел навстречу неизвестности. Кто это еще черт подери? - начал опускать парень свой пистолет, когда увидел того, точнее ту, кто всхлипывал. Это была девушка лет 20, она была обмотана в какую-то простыню и сидя по цепи у ее ноги, еще и прикована ко стене.
Хэй, тише. Мы тебе поможем, ладно? Сейчас освободим тебя. Только где ключ искать? Проще может перекусить цепь? Нужны кусачки что ль огромные. Хер тут их найдешь. Так, Ева, ты стоишь тут. Я сейчас к парням сбегаю, глянем чем можно это перекусить- предупредил ее Бишоп намереваясь уйти.- не вижу я ни ключа, и вообще ничего такого. Бишоп повернул голову и увидел ключ, но от этого легче не стало. Ключ находился в аквариуме, недалеко не с рыбками...

+1

19

Ева была практически уверенна на сто процентов, что ничего не найдет в этом месте. Ибо все было чужим и ничего не отзывалось внутри нее. Все зря- проносилось в ее голове эхом и больно било по самооценке, и с каждым новым шагом и комнатой, Еве становилось все более стыдно за то, что втянуло в это дело Майкла. Если бы дело было только в ней, он бы махнула рукой и продолжила свое дело, но здесь так не могло быть. Она втянула незнакомого человека в это безумие и он включил все свои силы в это расследование.
И вот Морган стояла на лестнице  ведущей в подвал и прислушивалась, она замерла, но не осмелилась первой ступить. Ее охватил страх. Нет, дом не вызывал страха в ней, страх вызывали звуки в подвале. Это все похоже на фильм ужасов, где обычно с таких звуков начинается самый треш.
Майкл появился, как по мановению палочки и тут же в своем стиле начал раздавать команды. Ева кратко кивнула соглашаясь с ним и облизнула пересохшие губы.Они начала спускаться вниз, Ева хотело было ухватиться за перила, но тут же себя осекла, и  прижала руки в груди, в этом месте лучше не следить, а то кто знает, ем это может обернуться для нее.И вот по скрипящим ступенькам они спустились вниз, и оказались в едва освещенной комнатке, Морган пару раз моргнула, чтобы глаза успели привыкнуть к такому освещению, она было уже начала всматриваться в темень,как голос Майкла ее взбудоражил и заставил поднять взор. Перед глазами компании предстала не лучшая картина, они попали в кадр из фильма ужасов. Здесь были клетки явно предназначенные для людей, далее был стол, а на стене была целая панорама девушек. Ева разделяла возгласы Майкла, но как она не пыталась издать хоть какой-то звук, ничего не выходило.
Ева стояла,как завороженная рассматривая стену перед собой. Тут были десятки девушек, разных возрастов, расы и внешности. Она сделала шаг вперед и протянула руку, чтобы ухватиться за ближайшую фотографию. Зачем? Она толком не ответит на этот вопрос, но ей хотелось рассмотреть фотографию девушки, ведь кажется между ними было что-то общее, по-крайней мере заточение. Она было уже содрала фото со стены, но услышала голос Бишопа, который как ей казалось доносился откуда-то издалека.
- Угу- кратко на автомате ответила Морган, его слова доходили медленно и мозг в режиме улитки обрабатывал информацию, сорвав фото со стены, девушка начала разглядывать фото, а потом подняла голову и быстро начала всматриваться в другие фотографии. Это было ужасно.Она хоть и сама прошла через нечто подобное, но встретится с эти во взрослой жизни,куда страшнее. Потому что сейчас она все понимает и осознает весь тот ужас, что творится в этом подвале, все девушки на фото мертвы с вероятность процентов так 95 не меньше. Она была поглощена рассмотрением фото и пришла мыслями обратно в этот подвал, когда  Майкл донес до нее информацию, что кажется этого маньяка нет дома и даже в стране. Иронично,конечно, что по словам Бишопа этот неадекват сейчас может быть в Лондоне, а они прикатила сюда за ним.
- Он,конечно, псих и имеет явные проблемы с психикой, но тут совсем нет логики, он кажется собирает всех девушек без разбору- Ева повернулась к Майклу- все девушки разные, совсем разные и у них даже не один типаж, он кажется простым психопатом, а не собранным социопатом с твердой логикой- сделала предварительные выводы Ева, сжимая в руках фото, но что же пока судя по фото, этот псих не ее кошмар из детства, хотя все это требует более тщательного исследования.- Так, а что с твоими друзьями?- спросила Ева, вопрос так и остался без ответа так как в углу появился шум, который привлек их внимание, то же самое она слышала,когда стояла наверху. Майкл вновь включил босса, но на его голос никто не вышел, он двинулся к неизвестному объекту, а Морган тихонечко последовала следом.
Ева громко выдохнула и губами начала глотать воздух, перед ней практически на привязи сидела молодая девушка, Морган подошла к ней и протянул руку:
- Не бойся- проговорила Ева, пытаясь унять дрожь в руках, хотя слова,конечно же, еще никого не успокаивала, тем более в такой ситуации. Одному Богу известно, какие кошмары эта девушка успела пережить. Девушка была напугана и жалась в угол, она пыталась забиться как можно дальше в угол.Она слушала Майкла и согласилась с ним, Ева проследила за его взглядом и произнесла- это плохая идея, мы же сюда пришла играть не в игру как фильме "Пила", ведь так?- спросила Морган- ее нужно освободить как можно скорее, девушке требуется медицинская и психологическая помощь- Ева больше не решалась дотронуться до девушки, кто знает как она среагирует- мне хотелось бы верить, что эту цепь можно перекусить без последствий для нее, но ты ведь уверен, что все не так просто,да?

+1

20

Ева была безусловно права по поводу психического состояния хозяина дома. Нормальный человек такой фигней не станет заниматься. Майкл привык работать и с такими людьми тоже, это издержки работы. Никогда не знаешь кого придётся нанимать или от кого придется защищаться. Все бывает в их нелегкой криминальной жизни. Вот сейчас, перед ним сидела на цепи молодая девушка, словно маленький щенок. Вообще странно- стал шарить парень по ящикам, в надежде найти то чем можно освободить девушку. - если он ее тут составил значит не мог просо так улететь. Элементарно надо кормить, значит нам надо поторопиться. Мои выводы по поводу его отъезда в Лондон не верны. С другой стороны, значит мои друзья пока что в безопасности. Это сама по себе отличная новость. Хоть какая то ложка меда в ящике дегтя.
Ты думаешь он ловушки тут расставил? Я не знаю такого фильма. Не смотрел, но слышал, в общих чертах понятно. Вряд ли ему надо было что-то тут делать. Это же не общедоступное место. Я бы рискнул перекусить просто. - сейчас- махнул Майкл рукой и пошел к выходу- найду все. Просто сиди тут- направился Бишоп к машине. В машине своих ребят было много чего интересного, но никаких кусачек не было, что затрудняло освобождение заключенной. Благо на помощь пришел охранник Майкла, который поинтересовался сначала чего он ищет, а затем и вообще попробовал узнать в чем проблема. Смысла скрывать свою находку не было.
Так какие проблемы? - ухмыльнулся охранник- я же начинал с обноса домов. Смогу открыть почти любой замок- признался тот.
Хоть в этом повезло. Пошли за мной тогда- вскоре парочка была уже в подвале.
Спокойно, сейчас освободим тебя- охранник принялся за дело под пристальные взгляды собравшихся. Бишоп взял Еву под локоть и отвел в стороночку чтобы пошептаться.
Куда ее девать? Нельзя нам в полицию. Много вопросов будет, мы итак нарушили ряд статей из категории частной собственности. Да и такие как мы в полицию сами не ходим, нельзя показываться, а то репутацию подмочу, ты и сама это знаешь. Домой пока тоже отпускать тоже нельзя, этот псих снова заберет девку при желании. – в его словах была доля логики- С собой брать не вариант. Не могу же я за всеми присматривать. Она явно захочет домой… самим придется где-то запереть. Не хочу с этим связываться если честно. Да на горизонте возникла проблема.
Хотя есть идейка- призадумался Бишоп, обдумывая в голове возникшую мысль. Рискованно, конечно. Не факт, что прокатит. Когда это было иначе? Не особо идеальна для ситуации. Если мы подожжём дом, девушку оставляем у дома. Звоним в полицию и сообщаем что видим дым. Приезжают пожарники и полиция. Находят девушку и видят это чудесное дерево и дают ориентировку на хозяина. Я сразу пущу слух по своим каналам, что «форм-мажора» вскоре поймают и думаю некоторые «коллеги» захотят сами избавится от сей обузы. Если точнее, то избавится чтобы он только не попал на скамью подсудимых, где может открыть свой рот. Слишком много уж этот тип может знать. Только придется дом обыскать, вдруг что спрятано. Вдруг компромат где-то лежит. Будет не очень хорошо если его копы найдут. Или придется спалить весь дом, и останется девушка свидетелем, этого хватит чтобы его обвинили в похищении и удержании человека против его воли. Не малый срок будет светить и ему придется скрываться. По-хорошему посидеть и все хорошенько обдумать, но такой роскоши у меня нет. Как всегда, надо все фарсировать. Буду надеется мы об этом не пожалеем.
Тем временем охранник справился с задачей и сразу же пошел к машине. Майкл взглянул на девушку, которая все еще была на полу и боялась встать на ноги- думаешь поверят, что она сама освободилась? - поинтересовался Бишоп, разглядывая заложницу. Кто ты? Сколько лет, откуда и давно ли ты тут? Видела кто тебя тут приковал, что происходило тут? - это больше походило на допрос, но вопросы были важны.
Было видно, что девушка боится, поэтому ответов не последовало. Может она немая еще?
Девочка, понимаешь, у нас мало времени. Или ты говоришь, или придет тот, кто тебя тут запер. Ой и зря это Майкл так решил пойти напором, так как в следующий момент девушка начала рыдать. Вот бля…- вскинул Бишоп руки – да е-мое. Я Вам не психолог же. Ева- переключил парень внимание на новую подругу- включайся давай. Надо что-то делать. Ждать тупо стоять нам не вариант, время идет же.

+1

21

В такие экстремальные моменты мозг Евы начинал работать с удвоенной силой и какая-то необыкновенная логика и сила просыпались в ней. Наверное, именно это-то и спасло ей жизнь тогда много лет назад. Не хотелось бы помереть в этом подвале, по крайней мере не сегодня уж точно. Тупо уходить с фильма, когда началось только самое интересное.
Размышления Майкла были интересны, но Морган не совсем была согласна с ними.
- Ну не факт- мотнула она головой и едва слышно проговорила, она смотрела на девушку и понимала, что любой громкий звук или резкое движение могут ее напугать, а им сейчас этого только не хватало.- Мы даже не знает кормил ли он ее в классическом понимании этого слова , а может быть у него есть сообщник? Вариантов логичных тут может быть куча.
А сколько всего еще нелогичного мог напридумывать этот человек, так совсем страшно представить. Ева тоже начала озираться по сторонам в поисках подходящего приспособления для освобождения девушки, но,увы,  кажется в этом помещение не было совсем того, что им требовалось, ну не считая ключа в аквариуме.
- С одной стороны ты прав- так же спокойно и негромко проговорила Ева- но этот человек, как ты говорил обладает фантазией и выдержкой, а это самые страшные существа, так что я бы была поосторожнее.
Майкл отправился искать ,чем открыть ключ, а Морган осталась в подвале с девушкой. Она внимательно смотрела на нее и хотело бы вновь протянуть к ней руку, но тут же одернула себя, адекватной реакции от девушки ожидать не стоит, нормально с ней поговорить можно будет только через пару дней, а пока ничего кроме истерики, они не услышат, уж это точно.
Его не был совсем недолго и он появился с одним из своих соратников, Ева отступила назад, открывая доступа к девушке, оставалось только молиться, что ничего не произойдет, когда они освободят ее. Майкл отвел Еву в сторону и начал расписывать возможные варианты:
- Слушай, а ты не думал, что ее просто можно отвезти в больницу и оставить на  пороге? Вряд ли она выдаст все копам, а вот поговорить с ней потом смогу я, все-таки не забывай, я журналистка. И не стоит добавлять тебе проблем, ты и так вляпался из-за меня по самые уши- она качнула головой, идея  с поджогом была интересной, но ей казалась очень опасной, кто знает,  что может сделать пленница оказавшись в такой ситуации- план с поджогом интересен, но огонь, эта та вещь, которую нельзя контролировать, мы можем еще больше навредить, хотя ты босс и тебе решать,как поступить. Я выразила свое мнение, соглашаться тебе с ним или нет, твое право.
Обычно Ева билась даже головой, чтобы отстоять свою позицию, а тут просто выразила свое мнение и оставила право выбору ему. Почему? Просто она теоретик, а Майкл,к счастью практик в таких делах и он лучше знает, что нужно делать.
- Не поверят- она не стала юлить- хотя, когда ты хочешь жить, ты способен и не такие цепи порвать- о да, это правда. когда речь идет о твоей жизни, ты можешь сломать даже стену, жизнь ты начинаешь ценить именно того, когда она оказывается под угрозой, не иначе. Вполне возможно, что полиция, а скорее всего даже федеральные агенты, спустят сей момент на тормозах.
И вот Майкл решил пойти в наступление и свои настырным поведением, напугал девушку и та начала рыдать. Ева выдохнула и за два шага оказалась возле Майкла.
- В преступниках, ты разбираешься, а вот  в женщинах нет- кратко сказала Ева и присела рядом с девушкой- он не хотел тебя напугать- Ева начала говорить медленно и тихо, она попыталась говорить на распев, чтобы ее голос убаюкивал и успокоил рыдания девушки, никто не знает чего она натерпелась- мы хотим тебе помочь и нам нужно уходить отсюда,как можно скорее, мы не знаем, когда ОН вернется- Морган протянула к девушке руку, та все еще всхлипывала, но уже подняла глаза на Еву, слова о его возвращение напугали ее-  давай руку, и мы окажемся на улице, там тебе помогут врачи и полиция- она сидела с протянутой рукой и девушку с минуту с боязнью смотрела на ее руку, а потом трясясь от страха протянула ее Еве, Морган ее аккуратно взяла и медленно выпрямилась, помогая встать девушке, она едва стояла на ногах- отлично, а теперь, если ты хочешь скажи нам, кто ты и как сюда попала?- если Майкл начал резко ее закидывать вопросами, то Ева делала это аккуратно, но девушка молчала, опустив голову, она явно не была настроена на разговор или у нее физически не было на это сил, вместо этого она проговорила, что-то не членораздельное, Ева повернула голову к Майклу и прошептала- сейчас мы ничего не узнаем, ей нужна помощь- а потом взяв девушку крепко под колоть повела ее к лестнице, а оттуда наверх, движение было медленным, девушка была очень слаба.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » в поисках правды