Как говорится, намёк понятен; да, Кэрри не стала бы отрицать, что ей стоило выбрать из двух братьев старшего, если бы ей вообще была дана такая возможность до знакомства с ними обоими, разложено по полочкам все то, что раскрывается в людях много позже первой встречи, и совсем не потому, что там какие-то высоко моральные критерии отбора, а просто потому, что они с Джимом были «одного поля ягодами»... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Большая экскурсия

Большая экскурсия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большая экскурсия
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://imageup.ru/img192/3654606/ezgif-4-ccf29645bfb0.gif?nc  https://imageup.ru/img257/3654613/ezgif-4-0e755fc05e85.gif?nc

Jody Grant & Michael Bishop
Лондон, лето 2020

Когда тебе нечего делать и дома никто уже или еще никто не ждет, то можно просто взять машину, покататься по вечернему Лондону, пройтись до кафе, просто погулять. И что тебе приготовит прогулка? Черт его знает...

Отредактировано Michael Bishop (15 Сен 2020 13:06:49)

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/N4blHHe.gif[/icon]
Проснувшись воскресным утром и посмотрев в окно, Джоди поймала странное настроение. Ей вдруг захотелось погулять. Побродить по улицам, паркам, заглянуть в книжные, попить кофе на улице и поесть мороженного на лавочке. Казалось бы, что в этом такого? Но Грант за прожитые три десятка лет практически не выходила из дома без конкретной цели. Всегда на бегу, торопясь, не смотря по сторонам, не вглядываясь в лица прохожих. И совершенно точно она никогда не гуляла одна.

Джинсы, футболка и кеды - для удобства передвижения пешком. Сначала подумывала отправиться на мотоцикле, но потом поняла, что просто пронесется на огромной скорости по городу и на этом вся ее затея закончится. Только пешком, с короткими поездками на общественном транспорте.
Дабы сделать прогулку чуточку интереснее, Джоди установила для себя ряд правил.
К примеру, смартфон (а вместе с ним и все срочные послания с работы и возможность позвонить брату с просьбой забрать ее из этого ужасного реального мира поскорее) оставался дома. А еще она решительно решила, что всюду расплачиваться будет наличкой, поэтому закинула в рюкзак кошелек и прихватила с собой карту с минимум средств на счету (ровно столько, чтобы не захотелось тратить лишнее на такси).
Так, еще не начавшись, прогулка превратилась из медитативного действа в квест на выживание.

До первого пункта назначения - парка Сент-Джеймс - Джоди добралась на удивление спокойно. Но, прежде чем насладиться природой, видами и пеликанами, ей надо было вооружиться стаканчиком какао. Ну вот надо. А для этого требовалось, во-первых, найти банкомат и снять с карты деньги, а, во-вторых, найти кофейню. Для этих целей Джоди решила пройтись по Бродвею.
Кажется, она удалилась на другой конец города от парка, а банкомат все еще отказывался выпрыгивать на нее со всеми своими денежными запасами.
Из высокого здания перед носом вышел мужчина в костюме и с весьма серьезным видом. Такие внушали либо страх, либо уважение - в зависимости от ваших собственных психотравм. Джоди разглядела в нем человека, который вполне мог знать об окружающей географии нечто полезное.
— Прошу прощения, — подскочив к мужчине, Джоди перекинула лямку рюкзака с одного плеча на другое.
Кажется, он ее не расслышал. Немудрено в таком шуме. Да и вид у нее сейчас был, как у распоследнего туриста. Не все люди в костюмах откликались на жалобные взывания туристов, слишком уж много их было в столице Великобритании.
— Сээээр, извините, вы не могли бы подсказать, где тут ближайший банкомат?
И внезапно поняла, что будь она сейчас на месте этого джентльмена, то посоветовала бы не тратить чужое время и погуглить. Тут-то Грант и осознала, какой челлендж сама себе устроила.
Оставалось только надеяться, что мужчина хотя бы махнет рукой в сторону того офисного здания, из которого вышел, и ей не придется исходить пешком весь город, иначе завтра на работе она будет с невозмутимыми видом перемещаться всюду исключительно на кресле.

Отредактировано Jody Grant (15 Сен 2020 16:01:37)

+1

3

И что мне делать? - промелькнуло в голове Майкла, когда парень вышел из кабинета, где буквально пару минут назад бурно обсуждал с «коллегами» насущные дела. Как-то неожиданно все быстро прошло, без споров и решение нашли,причем которое было не плохим. Никуда спешить не надо- взял в руки он свой сотовый телефон и убедился, что пропущенных от босса нет, что было тоже странно. Бишоп привык, что Бенджамин уже с утра напрягает его разными поручениями вот уже который месяц. Да и поручения были такими, что приходилось бегать по городу и названивать почти всем своим людям, отдавая разного рода приказы. Ему надоело меня маршировать и я прощен? Вряд ли, может после вчерашнего устал и спит без задних ног. Разбудить что ль?- с улыбкой на лице Майкл набрал телефон любимого босса, который хоть и был ему начальником, но все же правильнее было бы назвать его другом, как ни крути.
Вставай и пой- в ответ послышалось какое-то сопение и, кажется, недовольство его жены. Извини Лакки, но мелкая, пакостная месть должна была быть только для Фиески- спишь? А я нет, предоставляешь? Я все сделал что ты просил и даже больше. Только один вопрос мучает. Как думаешь, в нашем новом офисе стоит каким цветом красить стены? Как и ожидалось, реакция на другом конце трубки была бурной, но прежде, чем Фиески вспомнил все матные слова, которые знает (а их не мало), Майкл поспешил завершить разговор - а нет, я знаю. Ты же розовый любишь тебе еще и единорога там нарисую, а поверх радугу. Не буду отвлекать. Передавай привет Лакки. - отключил Бишоп телефон. Ой хорошо то как на душе стало, надо почаще так звонить - потянулся он и зашел в лифт. Уже спускаясь парень пришел к выводу, что впервые за долгое время предоставлен сам себе. От этого даже немного растерялся. Спать не хотелось, как и разгребать унылые бумажки, которые можно было передать помощнику. Пить рано, да и не хочется. Домой? Дома пусто, что вгоняет меня в тоску. - с этими мыслями Майкл вышел на улицу и встал у входа. Пешком что ль прогуляться по городу? Погода не плохая, особенно для Лондона редкость. Парни машину заберут…
Из своих мыслей его выдернули. Майкл перевёл взгляд на неопознанный предмет, который уже находился рядом и повторил свою просьбу. Девушка, хм. Лет тридцати. Не знаю ее.  Не офисный сотрудник, не на работу идет. Что ей делать утром в этом районе? Рюкзак еще. На туристку не смахивает. Что она спросила там? Банкомат. Забрела что льне туда.- Эм. В этом офисном здании есть банкоматы. - показал Майкл рукой ко входу в здание. Но, кажется, в одном огромная очередь, так как в других кончилась наличка. Почему-то всем с утра понадобился кэш.
Еще немного подумав он продолжил - Если я не ошибаюсь- задумался Бишоп- в конце улицы есть отделение банка «Американ», может там будет возможность снять наличку, но там не очень хороший процент по снятию и ограничение в сумме есть. Никто же не знает, мало ли незнакомке надо снять тысяч так 10. А! - осенило его- напротив старбакса раньше еще какой-то банк был. Я бы не отказался от кофе -  я как раз иду туда. Пройдемся? Заодно и проверим- предложил Майкл, пропуская девушку вперед. Куда то уезжаете?- поинтересовался Майкл. Кажется она удивлена моим вопросом, пояснить надо бы. Утром, а вы не в костюме, поэтому выбиваетесь из массы. Также Вы пешком и с рюкзаком, обувь явно удобная, готовились много ходить и нужна наличка. Отпуск или выходной?- поинтересовался Бишоп.

+2

4

Незнакомец смотрел на Джоди несколько бесконечно долгих секунд. Она уже начинала подумывать тихонько откланяться из поля его зрения и продолжить свои поиски, как вдруг он заговорил. Все же Грант не ошиблась - мужчины в костюмах хорощо осведомлены о банках и банкоматах. Наверняка, если бы следом она спросила, где обменять фунты на юани по самому выгодному курсу, он и тогда не растерялся бы и направил ее в нужном направлении.
Пока незнакомец перечислял все вероятные места, способные удовлетворить потребность Джоди в наличке, женщина только и успела вертеть головой в попытке установить хотя бы визуальный контакт с ориентирами.
— Воскресенье - лучший день для трат, любая статистика вам это подтвердит, — Джоди пожала плечами, отвечая на удивление собеседника по поводу атаки людей на беззащитные банкоматы.
— Старбакс - звучит довольно неплохо, наверняка и банкомат рядом с ним дружелюбен к праздно шатающимся лондонцам, — Джоди не рассчитывала, что на свой вопрос получит не только ответ, но и компанию на несколько сотен метров, что осталось преодолеть до кофейни.
Улица была заполнена людьми. Одни спешили по делам, другие совершенно неторопливо прогуливались, фотографировали и получали удовольствие от нависающих над их головами вывесок и зданий. Сейчас Джоди смотрела на знакомый с детства город под другим углом, Лондон оживал, обретал характер и настроение.
Вопрос спутника вызвал удивление и запустил процесс мечтания. В самом деле было бы неплохо взять билет на поезд и прокатиться куда-нибудь, сменить картинку, побродить по другим городкам. Неплохая задумка для каких-нибудь из десятков будущих выходных.
— Сегодня дальше Лондона уезжать не планировала, — незнакомец был необычайно любопытным для человека в костюме. Такие товарищи обычно были погружены в свои внутренние раздумья, делали записи в телефонах, вели переговоры на ходу и уж точно не обращали внимания на внешний вид случайных прохожих.
— Решила провести выходной нестандартным образом, — отчего-то решила рассказать случайному спутнику историю своего неожиданного воскресенья, — Оставила дома мобильник, чтобы не было соблазна зарыться в интернет и море залипательных приложений, теперь вот ни гугл-карт, ни поисковика банкоматов, учусь спрашивать дорогу у незнакомых людей, развиваю коммуникативные навыки.
Организованный поток туристов заставил Джоди отпрянуть к стене и переждать в безопасности.
— Вы, знаете ли, тоже слишком расслаблены для человека-в-костюме. Отменились планы и образовалось внезапное «окно»?

Отредактировано Jody Grant (16 Сен 2020 12:02:23)

+1

5

Первое, что поразило Майкл, это то, что сегодня было воскресенье. Как воскресенье? - удивленно спросил парень и даже немного сбавил шаг. Мне казалось, что сегодня понедельник- задумался он, явно перепроверяя свой внутренний календарь. Это что получается? Я в свой законный выходной собрал подопечных и устроил им мозговой штурм в 4 утра? Нет, это по моим меркам очень жестоко. Даже по отношению к себе и еще Фиески разбудил. Но вот его то не особо жалко. Теперь ясно почему так мало народу было в офисном центре и почему на ресепшене так косились. Все сходится. Ну я, конечно, молодец. Зато проблемы решил и в понедельник посплю. Свыкнувшись с мыслью о том, что сегодня еще выходной, Майкл даже повеселел. Просто потерялся в днях неделях.
Я думал рабочий день и вот- остановился Бишом, сделал оборот в 360 градусов вокруг себя, явно обращая внимание на одетый костюм, который великолепно на нем сидел (еще бы, за такие-то деньги и на заказ)- и пришёл на работу. А ведь даже никто в офисе не заикнулся о том, что выходной- уже даже засмеялся он, продолжая идти по тротуару, пропустив какую-то толпу туристов. А кто бы рискнул пискнуть в сторону Бишопа, если тот собрал совещание? Дела есть дела.
Думаю, все выходные ассоциируются с тем, чтобы тратить кровно нажитые, но я Вам, признаюсь. Никогда не умел их тратить. Просто не знаю, что мне надо. Точнее мне многого не надо, покупаю все основное в больших магазинах, когда старое испортится. Кроме костюмов, тут уже дресс код. И правда, Бишоп не был шопоголиком, у него даже не было своей машины, ему просто дал ее Фиески. Ну как дал? Просто купил и отдал ключи, сказав, чтобы ездил только на бронированном джипе. Разве будет он перечить боссу, тем более какой-то слабости ко скорости у Майкла не было. Спорткары не нужны, а излюбленные в его организации джипы Cadillac Escalade были сами по себе хороши. Продукты покупал, но также мало, обычно перекусывал где-то, а если и готовил, только для себя, ведь парень жил один. Подарки тоже некому было покупать. Бар или какие-то увеселительные места? Работа такая, что нужен ясный ум, никогда не знаешь, когда дернут на работу, поэтому выпила редко, да и то в компании либо Бенджамина, либо Логана, причем предпочитал обычное пиво. Какая ирония. Такая опасная и высокооплачиваемая работа и все лежит в банке, офшорах, сейфах. Кому складывает? Не понятно.
Интересное занятие. А если по пути что-то случится? Надо будет позвонить, а телефона нет? - поинтересовался Майкл. Такое себе позволить я не смогу. Если я правильно Вас понял- просто гуляете без карты? А наличка для чего? У нас же везде карты принимаются, или это Ваша цель для... для цели так сказать- улыбался Майкл, представляя, как бы он бегал по городу, при учете что знает его поверхностно. А если к примеру, Вы бы захотели посетить Чайна-Таун? Куда бы пошли? Мне много раз советовали, ни разу не был. В Вашу «игру» можно играть вдвоем? Я, кстати, Майкл- остановился парень и протянул руку для рукопожатия. Бишоп акцентировал свое внимание на реакцию незнакомки. Боится рукопожатий или брезгает?

+1

6

Раньше Джоди тоже любила путать дни недели, сезона, а иногда даже путалась в годах. Но эти романтичные времена плаванья по водам безвременья уже были в прошлом, теперь ей постоянно нужно сверяться с календарями - своим и того парня. Обилие расписаний и графиков встреч волшебным образом открыло для Джоди такую немаловажную часть жизни, как выходные.
— Если в нерабочий день вас встретили в офисе работники, либо вы набирали исключительных трудоголиков, либо внушаете своим подчиненным священный ужас. В обоих случаях вы в выигрыше, — показала спутнику большой палец в знак одобрения, что совпало с его демонстрацией своего ладно скроенного костюма.
Старбакс замаячил на противоположной стороне улице, пора было искать светофор и пешеходную зебру. Джоди на улице чувствовала себя совершенно не в своей стихии, ее то и дело задевали корпусом люди, идущие навстречу, либо обгонявшие сзади. Она уже не знала, куда вжаться и как стать более компактной, чтобы никто ее не растоптал и не сбил ненароком. При этом еще приходилось следит за направлением, дабы в очередной раз не проскочить заветный источник бумажных денег.
Зато ее спутник чувствовал себя совершенно свободно, людской поток огибал его стороной, повинуясь какому-то особому бессознательному чутью. Его никто не толкал и не задевал, дорога будто сама стелилась под ноги, не глядя по сторонам, он знал, где свернуть и как пройти к кофейне кратчайшим путем. Явно не обошлось без магии.
— Обычно люди тратят деньги либо на приобретение недвижимости и транспорта, либо на всякую ерунду. Начните что-нибудь коллекционировать и в вашем бюджете как по волшебству появится черная дыра, в которой будут бесследно исчезать все кровно заработанные.
У Джоди вот никогда не возникало такой проблемы, постоянно растущее количество увлечений требовало все больше и больше финансовых вливаний.
— Можете покупать на аукционах гитары известных музыкантов или собирать коллекцию сувениров от самых известных балерин. Вы не представляете, сколько в этом мире существует приятных способов избавиться от денег.
Светофор навязчивой трелью торопил пешеходов. Переходя через дорогу, Джоди изо старалась не пасть случайной жертвой встречного движения. Лондон шумел множеством голосов, озвучивающих свои истории на десятках разных языков.
— Согласна, в моем плане есть определенные риски, но с ними пришлось смириться. В детстве мы ведь жили как-то без мобильников и возможности мгновенно связаться с кем-либо, и было вполне неплохо. Больше гуляли, больше общались, больше видели. Само мышление работало совсем по-другому.
Как и обещал человек-в-костюме, рядом с кофейней притаился небольшой банк, у входа в который одиноко грустил банкомат. Оставалось только надеяться, что грустит он не из-за того, что из него вымели все содержимое подчистую.
— Да, вы все верно поняли, наличка - тоже часть плана, — улыбнулась в твет на вопрос Джоди, позволяя механическому монстру сожрать ее пластиковую карту.
— Чайна-таун? Вообще-то я собиралась посмотреть на пеликанов в парке Сент-Джеймс, поесть мороженного и пройтись по книжным, — да, именно так выглядел ее идеальный, безопасный маршрут на сегодня, и он никак не учитывал китайский квартал.
Банкомат пулеметной очередью отсчитал для Джоди свеженькие купюры, которые она заботливо уложила в кошелек. Теперь наконец-то можно было купить какао. Впрочем, кажется, планы стали стремительно меняться даже в том, что касалось какао. Не так уж его и хотелось.
— Вдвоем? — на этот раз Джоди посмотрела на мужчину совсем по-другому, внимательнее. Она не знала, насколько нормально нынче для современного лондонца нырять в подобные авантюры с незнакомками, но что-то подсказывало, что обыденным подобное не являлось.
— Давайте так, вы мне дадите честное слово, что не станете меня хладнокровно и жестоко убивать, а я составлю вам компанию в экскурсии в Чайна-таун, тоже там не бывала.
Посмотрев на протянутую руку, Грант несколько мгновений мешкала, раздумывая, но все же пожала мужскую ладонь в ответном жесте.
— Джоди. Рада знакомству, Майкл.
И все же стоило перед выходом из дома звякнуть бабуле. Та бы сверилась с настроением звезд и предостерегла бы любимую внучку от неожиданных знакомств на Бродвее.

+1

7

Майкл чувствовал, что его спутница очень скованна, но не понимал почему. Нет, она, конечно же, не должна вальяжно ходить по улице, словно все вокруг слуги и требовать чтобы ее носили на руках. Просто парень искренне не понимал, почему она усердно пытается обойти людей, сделать все, чтобы даже случайно никто ее не задел.   Социофоб? Если так, значит ей очень тяжело находится в таком месте и даже разговаривать с незнакомцем. Может ее "игра" это какая то терапия. Интересно. Хм, ей бы пригодилась наша охрана. Вот бы они были они удивились, хоть кто-то был бы им рад.  Ухмыльнулся Бишоп своим мыслям. А ведь правда, как же сам Майкл, Фиески и Санжи, да и уверен парень, что и Логан  терпеть не могу брать с собой  людей.  Это  черное бильмо, которое окружает тебя. У каждого свои причуды. Кто я такой чтобы удивляться таким вещам? Надо идти в одном ритме с толпой, надо словно синхронизироваться со всеми, тогда никто тебя не тронет, да и сливаешься с окружением, легко потеряться если надо.-  хорошо, что Бишоп не сказал это вслух. Было бы очень подозрительно такое выпалить. Язык за зубами.
Дойдя до кофейни и заветного банкомата можно было вычеркнуть  первый пункт их маршрута.  Сначала Майкл думал купить кофе и для новой спутницы, но не решился, подумав, что в данном случае такой порыв был бы странным. Не каждый принимает такой порыв вежливости. Может ей надо купить именно самой. И почему то мне кажется, она выберет другой напиток. Майкл взял себе латте с карамельным сиропом и круасан с начинкой в виде ветчины и сыра, намереваясь уплести это по дороге.
Да, в детстве все было проще, но не сказать чтобы я зависел или завишу от телефона. Можешь сказать, что я человек старой формации, но телефон я использую только для связи. Может поэтому не бегу за новым "яблоком" при его старте продаж. В игры не играю, не фоткаюсь, в социальных сетях не сижу- болтал он с еще незнакомкой, пока она делала свой заказ в кофейне. Меня больше раздражает, когда общаешься с человеком, а он уткнется в телефон. Ощущение, что с зеркалом болтаешь. Неприятно.
Дождавшись, пока она получит свой напиток они вышли на улицу, где им необходимо было согласовать дальнейший маршрут. Но прежде всего, сначала необходимо было получить ее согласие на продолжение прогулки вдвоем. Выдержав ее оценивающий взгляд Майкл чуть не расхохотался. Нет, ну меня так даже наркобароны не рассматривали, забавно.  Она бы еще мне иголки под ногти засунула для допроса моей личности. Он все таки рассмеялся на словах о необходимости дать свое слово и то, как  она пожала руку, поэтому пришлось пояснить, дабы девушка не обиделась.
То есть, если гипотетически, я был бы скрытым психопатом или маньяком, моему честному слову можно было бы верить? Даже не знаю как убедить ее. Могу предложить свой телефон, чтобы ты предупредила кого-нибудь, что ты прогуливаешь с Майклом Бишепом. Номер социальной страховки и паспортные данные предоставить?- все также улыбался парень.- хотяяя, с другой стороны.- показательно задумался Майкл- тогда у меня будет номер телефона твоего "осведомленного лица". Что так же не очень хорошо. Знаешь что получается? Придется играть в эту игру, приняв все риски. Ты же ради этого начала свою "игру"? Она все таки представилась. Джоди, Джоди, запомнил.
Приятно познакомится, Джоди- намеренно повторил парень ее имя и еще раз протянул руку сжатую в кулак, и оттопыренным мизинцем. Обещание на мизинчике? Обещаю, что если моя компания не понравится. Я спокойно уйду и не буду докучать. И не буду приставать, если это важно озвучить тебе. Если она вспомнила юность, и если, я не ошибся, то она социофоб, то ей будет спокойнее от такого обещания из детства. Майкл вспомнил как еще в первых классах школы они с друзьями только так и "клялись".
Да я не против и пеликанов. Знаешь, я в этом городе, да и в стране не особо давно. Я приезжий. Почти ничего не видел, поэтому буду рад любым местам. Хотел заполнить воскресенье? Вот получи. Почему я раньше просто не гулял? Ах да, у меня не было на это время. Как я все-таки уныло живу. Что это я разнылся то? Это все этот город, где же эти солнечные деньки Калифорнии и даже Лос-Анджелеса? Кажется, я все-таки скучаю по дому. Думаю я не привыкну в Лондону, тут все очень серо. - парень резко хлопнул в ладошки. Начнем прогулку? Мы направо и налево? Кажется, ему начала нравится идея просто доверится кому то, пусть либо почти незнакомой девушке, либо просто выбору судьбы.

Отредактировано Michael Bishop (17 Сен 2020 09:42:48)

+1

8

Расправившись с одной задачей, пора было приступать к воплощению следующей - Старбакс ждал своих героев и жаждал выполнить их кофейные мечты. Единственная мечта, которую здесь не могли исполнить, была мечта о какао. Что ж, за год работы в ITC Group Джоди научилась быстро менять курс, когда ситуация складывалась неподходящим образом. Внимательно изучив карту напитков, женщина сопоставила их с тем, чего ей сейчас хотелось. В этой незамысловатой викторине победил фраппуччино - организм хотел льда, кофе и шоколада.
Кофейный выбор Майкла удивил, но ни один мускул на лице Джоди не дрогнул, чтобы не выдать ее реакции. Надо же, серьезные мужчины в костюмах и с хмурым взглядом пьют латте с карамельным сиропом. Либо люди действительно были настолько полны противоречий и непредсказуемости, либо Джоди в самом деле ничерта в них не понимала.
— Если вы не гоняетесь каждый год за новой версией айфона, то вам действительно не на что тратить деньги, — в мире Джоди, пожалуй, не было таких людей, которым телефон нужен был исключительно для того, чтобы изредка по нему звонить. Даже ее родители пользовались всеми благами, которые предоставляли удобные приложения.
— Я вот из тех самых, что утыкаются в телефон, — признавать подобную правду о себе было даже не болезненно, — Разговор совершенно не мешает чтению важной информации, порой, это даже помогает поддержать беседу, когда иссякают темы.
Джоди вспомнился стандартный семейный ужин - все Гранты в сборе, утка, запеченная в яблоках, приглашена к столу, и все (кроме утки) поглощены в свои смартфонные дела: Гарри с помощью нескольких приложений мониторит политические настроения в народе, папа анализирует финансовые сводки, ма закидывает забавные мемы из соцсетей в семейный чат, а Джоди пишет код для нового творения на планшете. И лишь когда за столом оказывалась бабуля Грант, обстановка менялась, все отрывались от гаджетов и начинали смотреть друг на друга.
Морозный кофе, подписанный ее именем, оказался в руках Джоди, и, вслед за мужчиной, она вышла из кофейни.
— В наше время ничто и никогда не является гарантией. Люди вон венчаются в церкви, обещают любить друг друга до самой смерти и разводятся через три месяца. Никому нельзя верить. У вас ведь тоже нет гарантий, что я не причиню вам вреда. Мало ли, может, я только прикидываюсь обычным офисным работником в свой законный выходной, а на самом деле являюсь наемницей на задании или правительственным агентом при исполнении? Поэтому вашего честного слова мне будет достаточно.
Аж самой захотелось хоть одним глазком взглянуть на ту параллельную вселенную, в которой Джоди Грант была киллером высшего класса, преступницей, разыскиваемой всеми странами мира. Наверняка это была жизнь, полная романтики и приключений.
Между тем, Майкл пошел немного дальше ожидаемого и даже поделился с Джоди своей фамилией. Был бы у нее при себе смартфон, она бы уже знала о нем все, что известно интернету. Но вместо поискового приложения, работающего получше многих полицейских баз, у Джоди была возможность совершить первую в жизни клятву на мизинчиках. В школе юных математиков подобные штуки были не в ходу, поэтому целый пласт обязательных для роста здорового ребенка игр и дурачеств был ею безвозвратно упущен. А тут нате вам - серьезный мужчина в костюме, который пьет латте с карамельным сиропом предлагает ей свой не менее серьезный мизинец. Было в этом что-то очень расслабляющее и веселое.
— Договорились, мистер Бишоп, — зацепилась своим мизинцем за палец мужчины и, качнув руками во имя скрепления данного обещания, они расплели пальцы.
— Откуда переехали, если не секрет? И как вам Лондон и жизнь в нем? — всегда было интересно узнать мнение о городе от людей, привыкших жить в другой обстановке.
— Если мы собираемся посмотреть на пеликанов и прокатиться на колесе обозрения, то нам туда, — Джоди указала в ту сторону, откуда они пришли, — Если же нам хочется отринуть все планы и идти куда глаза глядят, то идемте дальше по Бродвею, а там уж решим, когда свернуть.

0

9

Майкла забавляло то, как серьезно говорит его новая знакомая о гипотетической угрозе с ее стороны. Угу, мне пора бежать, что аж пятки блестят. Да, я так и понял- сделал он глоток целебного напитка- что вы скрытый психопат, так и норовите поймать в ловушку невинных офисников. Для допроса или даже для правительственного эксперимента по внедрению чипов в организм необходимых объектов. И к вечеру- наигранно вздохнул парень- я стану всего лишь игрушкой в этой большой игре. Сдам все секреты своей фирмы по логистике. Будите узнавать как же быстро мы доставляем посылки. Вот как дальше с этим мне жить? - минутка тишины, которую он сам же и нарушит своим смехом. Я бы на такое даже в кинотеатр не пошел бы- проговорил Майкл уже отсмеявшись и прильнув снова ко своему кофе. Ладно, я утрирую, как Вы поняли. Так-то доля правды есть, в наше время почти никому нельзя доверять. Хотя, нет, это было в любое время. Просто кому-то везет в этом плане. Иногда проще не доверять – меньше разочарований. С такой идеей тяжело жить, но Майкл как-то вертится.
Вопросы Джоди не были удивительны, их можно было бы отнести ко светским. Я из США, если точнее, то из Лос-Анджелеса. Вот решил переехать по работе. Мы, так сказать расширились. Относительно недавно тут, поэтому не особо хорошо знаю город и почти нигде не был.  Поэтому меня заинтересовала игра, не знаю куда попаду, может понравится. Парень немного задумался, сравнивая города. Различий очень много. Если из основного. Климат суровее, я все же люблю потеплее и солнца больше хочется, но что я могу сделать? - развел парень руками и случайно найдя взглядом мусорку, выкинул уже пустой стаканчик. Еще по привычке легко одеваюсь, но думаю, привыкну.  Все равно погоду не изменить.  Но зато я довольно быстро понял, что не хочу жить в самом городе, перебрался в его окрестности. Там тише, комфортнее, спокойнее. И это была чистая правда. Меньше газ, поближе к боссу и его семье, нет пробок и камер, что также немаловажно.
Вы в самом городе живете или тоже из его окрестностей? Не знаю, как люди ловят кайф от пребывания в муравейнике. Люблю, наверное, личное пространство и тишину больше.  На работе часто просто необходимо присматриваться к прохожим, пытаться «вычислить» человека, который не вписывается в окружение, так как это порой, может спасти жизнь ему или его людям. От такого «скана» можно быстро устать. Поэтому все встречи и вообще основная часть времени проходила подальше от скопления людей. Там, где все проще проконтролировать и продумать. Стресс на работе неизбежен и отдых в тишине, именно то, что ему нужно. Чашечка кофе, книга, хороший ужин в пустой квартире с минимумом вещей и мебели- именно то, к чему привык парень.
Остановившись, Бишоп задумался о том, что ему действительно хотелось бы. Чего-то конкретно нет. Я всему буду рад, если не важно тоже. Пойдёмте по улице, мне интересно, что может быть рядом с Бродвеем. Может быть вижу интересную лавочку и непременно стану коллекционером- улыбнулся Майкл, вспоминаю слова Джоди о коллекционировании. Правда никогда не понимал в чем прелесть собирать похожие вещи без практического смысла, но мало ли зацепит что. Сами собираете? М, тарелочки, ложечки, салфетки или игрушки? Я, наверное, деньги коллекционирую, в банке. 
Сделав пару шагов в сторону Бродвея и не увидев какого-либо возражения со стороны девушки, Бишом уже увереннее направился вдоль улицы. Через минуты 10 ходьбы ему на глаза попался, красиво оформленный, магазин шоколада с названием «Логово Эльфа». Забавно и красиво.
Это… зайдем? Может заеду по пути в чате Фьеро и Фиески угощу девчонок шоколадом. Да и себе возьму к вечеру. Внутри впечатление от магазина только усилилось, ходишь словно не по магазину, а по волшебному лесу, среди которого стояли деревянные ящики с товаром в виде изделий из шоколада. Скрипучий паркет, деревянные перекрытия. В таких декорациях товары как-то выходят на второй план, но они вполне соответствуют месту. Ты любишь шоколад? - поинтересовался Майкл.- не против если я возьму на себя обязательство купить тебе  в подарок немного? Скажем так, это моя благодарность за свою навязчивость в твоей прогулке- попытался он найти оправданье своему порыву в виде покупки.

+1

10

Похоже, мистер Бишоп прекрасно понимал, что в их дуэте наибольшую опасность для окружающих представляет именно он. Подобная честность с самим собой не могла не импонировать, поэтому Джоди улыбнулась и отпила из стаканчика холодного, бодрящего и кофейного.
— Возможно, это и впрямь не лучший из сюжетов, но если взять тему недооцененной опасности женщин, советую посмотреть «Исчезнувшую». Прекрасная и поучительная история о том, что самый страшный психопат тот, которого по глупости своей не боишься. К тому же там просто великолепная Розамунд Пайк. Даже интересно, понравится вам фильм или нет? Я бы даже предложила встретиться на том же месте, в то же время через недельку и поделиться своими кино-открытиями, но для начала стоит сегодняшний вечер прожить без приключений и остаться в живых.
В отличие от многих беззаботных ровесниц Джоди любила детективные истории, триллеры, сериалы о зомби и шутеры от первого лица. Да, она знала, что нельзя терять бдительность ни на секунду, опасность подстерегает за каждым углом, под каждой лавочкой и внутри каждого мусорного бака.
Впрочем, это был уже максимальный уровень паранойи, а до него пока было далеко, светские беседы и вкусный напиток расслабляли. Но не настолько, чтобы перестать ждать, что вот-вот посреди улицы появится синяя телефонная будка, из которой выскочит Доктор и помчится в очередной раз спасать Лондон и Землю от инопланетных захватчиков.
— Лос-Анджелес? Не самая приятная смена климатических зон, сочувствую. Здесь уже в конце августа можно начинать потихоньку прощаться с теплом, солнцем и сухими ногами.
Так уж сложилось, что многие люди, встреченные что живьем, что на просторах интеренета, терпеть не могли холод, осень, дожди и все сопутствующие ощущения. Поэтому Джоди по инерции заранее сочувствовала всем, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам вляпывался в лондонскую серость. Сама же она любила и дожди, и осень, и зиму, и ту атмосферу, что ко всему этому прилагалась. Прекрасное время года, когда можно совершенно законно не выходить без особой нужды из дома.
Буквально через пару фраз Майкл и сам подтвердил, что теплый климат Калифорнии ему нравится куда больше британской сырости.
— И что же, вам непременно нужно было переезжать вслед за бизнесом? Нет доверенных лиц, котором вы могли бы доверить филиал? Или можно быстренько наладить здесь работу, посмотреть, как новый механизм справляется с поставленными задачами, и спокойно отчалить восвояси.
Но мистер Бишоп был серьезно настроен на переезд в новую страну, раз уж даже обзавелся не однушкой в бизнес-центре города, а домом в пригороде.
— Целый дом для одного человека? Пустовато и одиноко, не находите? — и тут же пояснила свою логическую цепочку, — Если в новом городе у вас есть время, чтобы погулять с незнакомой аборигенкой, то дома вас явно никто не ждет к обеду. Но с тишиной и комфортом не поспоришь, в городе такого не наблюдается.
Возможно звучало не самым вежливым образом, но в таких вещах Джоди пока еще не очень хорошо умела фильтровать произносимое.
Предоставив другому человеку определиться с маршрутом, Джоди чувствовала, как из ее рук утекает крепкая ниточка контроля. Чувство вышло двоякое: с одной стороны дискомфорт, с другой - ожидание чего-то нового.
Мистер Бишоп, видимо, был из тех невероятных людей, которые мгновенно встраиваются в новую для себя ситуацию. Его не пугала бесцельность передвижения, он был готов узнать, увидеть, попробовать нечто новое. Вот Джоди, чтобы впасть в подобное состояние, приходилось проделывать над собой многочасовую работу. Разве что все, что касалось Уитона и работы под его началом, выбивало ее из колеи настолько часто, что в рабочее время она уже была готова ко всему самому неожиданному, так, на всякий случай.
— Тогда идемте, куда глаза глядят, — на этот раз Грант поступила хитрее и пошла чуть позади Бишопа, позволяя ему творить свою особую пешеходную магию со встречными потоками людей.
— Не обязательно коллекционировать похожие вещи. Я вот собираю коллекционные издания видео-игр. Вы как, любите позалипать часок-другой в ГТА или ФИФА? Не все коллекционки удачные, конечно, но некоторые настолько офигенные, что на них никаких денег не жалко. С тарелочками и ложечками у меня как-то не сложилось, но если разовью в себе достаточные воровские таланты и начну получать приглашения на все значимые мероприятия в высших эшелонах нашего социального поезда, то непременно попробую собрать коллекцию столового серебра.
Видимо, воровка из нее выйдет такая же знатная, как и ассасин.
Перевела взгляд на вывеску, в сторону которой устремил внимание Майкл и в очередной раз подивилась тому, что такой серьезный человек не считает зазорным потратить деньги в магазине, в названии которого содержится слово «эльф».
— Не имею ничего против эльфов и шоколада, пойдемте посмотрим.
Местечко и впрямь оказалось колоритным. Посетителей на удивление хватало и, судя по обрывкам разговоров, многие из них ехали в этот магазин целенаправленно. Джоди всегда нравились такие местечки, которые со временем обрастали своей тусовкой. И в магазине, и в людях, которые к нему тянулись, было нечто общее.
— К слову об эльфах, вы, случаем не фанат Толкиена? Может, и на курсы эльфийского в свое время похаживали?
Предложение Майкла угостить свою новую знакомую шоколадом было таким же внезапным, как и переход на «ты».
— Полагаете, шоколад настолько сближает? — Джоди рассмеялась и пожала плечами, — Не вижу ничего страшного в том, чтобы съесть купленную вами шоколадку. Молочную. С орехами.
Очаровательная улыбка совсем не намекала на то, что кто-то слишком любил все, что производили из какао-бобов. И орехи.

+1

11

Не то, чтобы Майкл не любил проводить время за телевизором, но все же не так часто смотрел фильмы. Зачастую, приходя с работы, он если и заваливался на диван, то только дабы глянуть то, что идет именно телевизору, иногда бездумно переключая телепрограммы одну за одной. Что-то понравилось? Оставил, посмотрел часок и можно было собираться спать. Что-либо качать парень не привык, поэтому и не собирался запоминать название фильма, какой бы он интересный не был, со слов Джоди. Смысл обещать посмотреть, если ты все равно это не сделаешь? Вот и сейчас парень честно ответил девушке- я обычно не смотрю фильмы. Максимум новости и какие-нибудь забавные телешоу. В кинотеатры Бишоп тоже не ходил, если только очень редко по задуманной программе свидания.  Поэтому поддержать разговор в компании, где обсуждают хорошие  фильмы, знаменитые или вообще новинки, парень не мог. Да, есть еще люди, которые не смотрели и гарри поттера, и властелина колец, звездные войны и многое другое.
На слова Джоди о его жилище Майкл заулыбался- а почему бы не быть одному в большом доме? Я ценю свободу и не особо люблю замкнутые пространства или помещения, где чем только не забито. Если и жить одному почему бы не представить себя в большой квартире или в загородном доме? Никогда не знаешь, кто еще с тобой будет жить. Может девушка, а может девушка с толпой собак- засмеялся он, представляя у себя в доме 5 собак. Нет, без собак лучше... может рыбки? Я бы завел  или рыбок, может кошку или попугая. Только кто будет присматривать за животными в мое отсутствие? Никто, поэтому  можно даже не думать. Очень хотелось Бишопу завести кого то, кто будет радоваться его приезду домой. Мелочь или берд? Нет, просто хочется почувствовать какого это  - улыбаться тому кто тебя ждет. Парень предпочитал гнать такие мысли, так как не считал, что сможет нормально жить, работаю в такой сфере. Постоянные переживания за кого то, обязательства, куча побочных проблем. Оно ему сейчас надо? Куда проще жить как оно сейчас есть.
Общаться с девушкой, с той с кем только познакомился он, было очень приятно. Не зказать, что это было очень разумно. Все же стоило вести себя поосторожнее, кто его знает, кем в будущем окажется Джоди. Но раз Майкл чувствовал себя очень спокойно, внутреннее чутье молчало, то можно было предположить, что небольшая беседа ни к чему плохому не приведет. Да у меня такой бизнес, что проще было именно переехать. Очень важные встречи, которые требуют моего присутствия. Их очень много, поэтому либо каждые два дня садиться на самолет до Лондона, либо переехать. Решил, что второе будет удобнее, чем я потерял на перелеты кучу времени- признался Бишоп и доля правды была в его словах. И как бы я Бенджамина оставил одного? Нет уж, пусть терпит мое присутствие, я этого чертягу не отпущу. Он итак каждый день может во что-то вляпаться, а я не готов быть на его похоронах.
Сама бы не рискнула переехать в другой город и страну?- поинтересовался парень. Он знал, что на такой переезд не каждый решится. У многих есть "якорь" в виде семьи, не все готовы были доставлять неудобство своим семьям ради какой-либо работы. Проще, конечно же, если в семье просто молодые мужчина и женщина, такие легко могут подорваться ради и новых ощущений, и возможностей. Если бы предложили работу, которая оплачивалась почти вдвое выше нынешней, давали бы и квартиру, ну или даже целый дом, машину и оплатили бы расходы связанные с переселением? На самом деле такое обычно рабовладелец, точнее работодатель, не делает ради сотрудника, но гипотетически может, это просто зависит от серьезности компании. Вот так вот взять, махнуть рукой на все и сбежать от всего в новое место. Я думаю она не из тех, кто на такое решится. Ты, наверное, консерватор больше? Попытался догадаться.
Его позабавили слова о столовых приборах.- Ты только поосторожнее там, обычно знатные люди, пересчитывают свое серебро сразу после ухода гостей. Если и грабить, то сразу по крупному. Магазин ложек из серебра, думаю  можно такой найти- проговорил парень и тут же засмеялся, представляя как Джоди будет тырить что-то в магазине.  Правда, Майкла удивила новость о том, что девушка коллекционирует видеоигры. И много в коллекции уже? Это, наверное, очень много места занимает предположил он- я никогда не играл в видеоигры- скорее всего, шокирующая признательность парня- я из игр предпочитаю реальный бильярд, боулинг, карты или дарц. Вот еще шахматы пойдут. Казалось бы, в его холостятском жилище должна быть хоть какая-то приставка, но нет.
Я обдумывал давно, попробовать купить себе приставку, но все закончилось быстро. Перепсиховал когда обдумывал, что лучше  X-box  или SP-4. Четко не смог решить и поэтому дошел до крайностей, что ничего мне больше не надо. И вот живу- не тужу. Он помнил, как почти неделю пытался узнать какая же фирма лучше, консультировался, читал статьи. Так как  вопрос зашел в тупик, просто вспылил, удалил все ссылки, почтил память, выкинул брошюры и обиделся по детски на весь белый свет со словами- "почему так должно быть сложно?". По сути, с его финансовым состоянием, он могут купить все имеющие в мире приставки и просто попробовать каждую, выбрать понравившуюся и остальное либо выкинуть, либо отдать нуждающимся. До этого его ум не дошел, а сейчас уже и запал прошел, и момент был упущен. Лучше настольные игры, настольные игры больше люблю. Только проблема в том, что одному в нее не поиграешь, а жаль. Любил с отцом и матерью поиграть, тогда это было очень весело. Сейчас никто такое не ценит, по крайней мере, не встречал людей, которые меня бы переубедили.
Майкл был рад, что девушке в магазине шоколада понравилось, судя по ее заинтересованному взгляду. Она, похоже тут не была. Тоже тут впервые?- предположил Бишоп- думаю, он тут недавно открылся, раз ты не видела.  Толкиен? М, мне не знаком. Из Эльфов мне на ум приходит какой-то мультик Диснея, где летал эльф с крыльями. -усмехнулся парень, совсем не считая зазорным признаваться в том, что ты что-то не знаешь. Он был рад, что Джоди позволила ему сделать небольшой презент. Сближает или нет, но мне как минимум нужен был повод купить его побольше- уже засмеялся парень, выбирая шоколад. Бишоп любил сладкое, но благо, всегда знал норму, не переедал и утром не просыпался весь красным от шоколадок и конфет. Для своей новой знакомой Майкл купил три плитки молочного шоколада с орехами. Одна была с фундуком, вторая с миндалем, а  третья с соленым арахисом. Так же решил Майкл, что не будет лишим купить две небольшие статуэтки эльфа. Один был из молочного шоколада и второй из белого, а упакованы они были в милые коробочки. Также парень не забыл купить себе несколько шоколадок и, как планировал, купил небольшие коробки шоколадных конфет ручной работы для Лакки с Эстер. После вручения презента спутнице, Майкл увидел, что тут можно было купить еще и горячий шоколад, чем и воспользовался.  Вскоре парочка уже стояла у выхода с небольшими пакетиками и стаканчиком горячего шоколада в руках.
Продолжим идти прямо?  А идти прямо явно стоило. В конце улицы можно было бы увидеть еле заметную вывеску "музей раритетных игр 80-90х".

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Большая экскурсия

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно