Как говорится, намёк понятен; да, Кэрри не стала бы отрицать, что ей стоило выбрать из двух братьев старшего, если бы ей вообще была дана такая возможность до знакомства с ними обоими, разложено по полочкам все то, что раскрывается в людях много позже первой встречи, и совсем не потому, что там какие-то высоко моральные критерии отбора, а просто потому, что они с Джимом были «одного поля ягодами»... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Здрасти, а я записывался!

Здрасти, а я записывался!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здрасти, а я записывался!
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://im7.ezgif.com/tmp/ezgif-7-29037fa86028.gif https://im7.ezgif.com/tmp/ezgif-7-57a2dcdc0848.jpg

Benjamin Fieschi & Ester Fields
Лондон, сентябрь 2021, рабочий день

Бенджамин чувствует, что в его жизни может настать вселенский пипец (нежданные гости, в виде его ненавистного братца, прилетели в город). Дабы, если что-то случится, с его жизнью, а любимая жена  была защищена от его же людей, Бэн решает подготовить определённые документы с распоряжением его воли.  С это проблемой может помочь только Эстер, заодно поможет выбрать подарок для Лакки по случаю официальной свадьбы. Для того, чтобы Эстер из-за работы не сбежала от него, парень просто решился записаться к ней на прием, естественно, не под своей фамилией, а также не забыв уточнить ее секретарю, что его вопрос требует как минимум целый рабочий день.

Отредактировано Benjamin Fieschi (24 Авг 2020 13:39:02)

+3

2

Шарлен, одетая стояла у окна и допивала утренний чай. Середина сентября ассоциировалась у неё золотой осенью и бабьим летом. Так было, когда - то, там, где она жила - странно, что помнит. Всё это было так давно, что, кажется, происходило совсем не с ней; то были выцветшие воспоминания, как от просмотра фильма, сцены из которого плотно засели в голове, а весь сюжет прошёл мимо. Здесь же всё было по - другому: стоило ей прийти с прогулки с собакой, как в окно застучала мелкая морось, которая, потом, возможно, перейдёт в дождь. Правда, вдалеке светлеет небо, а, это значит, что к середине дня распогодится. Может быть.
Обнимая чашку тонкими пальцами, Чарли боролась с собой: состояние было такое ровное, на тонкой грани между сном и явью - если бы она сейчас легла, то точно бы заснула. Ей показалось, что, когда она встала, то была бодрее, но, после прогулки снова накатила сонливость и лень. В таком случае кофе не спасёт - почему - то сейчас от него спать захотелось бы ещё больше. Она опустила одну руку вниз, и в неё, тут же, сунулся холодный собачий нос, наперевес с тапком.
Шарлен обречённо вздохнула: вообще, научить пса приносить вещи было её идеей, а тот так проникся, что пытался теперь «продать» их всем и вся. Ну и что, что бесполезно? Она, всё равно, учила собаку каким - то мелким командам. В конце - концов, нужно же как - то развлекать и развивать собаку его - стандартные команды разучиваются быстро, и так же быстро приедаются.  — Ну, давай сюда. — собака села, послушно отдавая тапок в обмен на пшеничную отрубь. Женщина погладила его по голове. — Место! — Коротко скомандовала она и собака, поднявшись, спокойно затрусила в спальню, цокая когтями по деревянному полу.
Она сделала последний глоток и отставила чашку. Сейчас, в записке, она напишет Логану, что уже погуляла с собакой и попросит его покормить и пса, и козлов. Минус прогулка с собакой - хоть поспит подольше. А она - она, всё равно, проснулась рано, ещё до будильника. Проснулась, и так и не смогла заснуть. Лежать в постели было мучительно, проще было занять себя делом: вот она и собрала собаку и ушла с ней.  Вообще, сегодня всё было как - то не по плану - эффект сорвавшегося выходного. Она не должна была никуда идти, но поздно вечером, накануне, позвонила помощница и сказала, что позвонил какой - то нежданный клиент и попросил записать его. Просил настойчиво и методично, с чувством, толком, расстановкой - отказать, оказалось, сложно. Что ж, если каждому воздаётся по его заслугам, значит, этот человек заслужил то, чтобы на него потратили потенциально свободный день.
Уходить из дома, в морось, не хотелось. Чарли чувствовала себя девочкой, которую злую родители гонят в школу, несмотря на пургу, вьюгу и лютый мороз - а до школы идти далеко, пешком, минуя медведей, волков, бешеных енотов и прочие опасности леса. Когда уровень протеста внутри достиг максимума, она сделала то, что всегда делала в таких случаях: сделала всё наоборот.  Сначала собрала сумку, потом помыла чашку и, только потом, пошла одеваться.
Улица встретила её холодным воздухом и сизым инеем на траве - ночи, теперь, холодные, зато днём приятно: не жарко, и не холодно. Как раз то, что нужно. До офиса идти совсем недолго - и слава богу. В другой день, она бы, спокойно поспала.
Помощница встретила её сонным приветствием: зачем размениваться на приличия, если они и так уже успели перекинуться парой слов утром?
Целый день? Ты серьёзно? Почему же вчера не сказала? — Чарли досадливо поджала губы, так, словно у неё монотонно и тупо болела голова и покачала головой: день - то бывает разный, в том числе, и рабочий. Одно дело уйти ровно в шесть, совсем другое - в двенадцать. Что ж за дело такое у этого непонятного мистера Бронкса? Она коротко вздохнула и примирительно пожала плечами: ладно. Работа - есть работа. Значит, этот выходной был лишним. Практически смирилась. Ну, то есть, не до конца.
Она зашла в кабинет, вытащила из сумки свой ноутбук, включила его и села, с мыслью, что вот именно теперь, было бы неплохо выпить кофе. Вот именно сейчас она бы проснулась от него, как заленившаяся лошадь просыпается от пинка неуверенного в себе всадника. Не успела она встать, как в дверь постучали:
Эстер, к Вам мистер Бронкс, я приглашу?, — Шарлен коротко кивнула бросила взгляд на часы: что ж, вовремя. А, затем, вдруг замерла:
Бен? Какими судьбами?

+2

3

Когда любимая жена рассказала ему о приезде Бенитто в город, то можно было не обманываться – их ожидают трудные времена. Борьба за власть безжалостна и это был тот случай, что брат пойдет против брата. Эту войну начал не Бенджамин, но несомненно, что в ближайшие дни она закончится окончательно. Какой будет итог? Ну пока, что перевес сил был на стороне Лакки с Бенджамином, но это не значит, что надо было расслабиться. Самое время собраться и не отвлекаться на ненужные вещи. Именно поэтому Бенджамин хотел максимально перестраховаться и все продумать, даже возможность свое гибели необходимо было принимать в расчет, как бы это не звучало. Хорошо, что свои мысли парень не озвучил при Лакки. Ему же истерики не нужны были? Она итак нервная, а тут я еще с пессимистичными мыслями. После этих раздумий пришла идея подготовить даже завещание. Ему не хотелось, чтобы если что, стервятники налетели на его дело. Пусть все уйдет ей и Лукасу. Робин я сказал, что делать, если что у Лакки будет Логан, Майкл и Робин. Потом мои ребята будут опекать Лукаса от ошибок.
Кому он мог доверить эту важную «бумажку» под названием завещание? Юриста Бенджамина знают и его могут сломать. Так рисковать не хотелось, поэтому писки продолжались. Кого знаю еще? Особо долго думать ему не пришлось – Эстер. Логан девушку в обиду не даст, значит защищена. И вообще никто ее не знает. А вот расскажет ли обо всем Лакки? Выбора нет, придется надеется на ее профессионализм.  У меня очень мало времени.
Вначале Фиески поспрашивал Лакки чем же занимается Эстер, как сильно нагружает ее. Невинные вопросы и четкие ответы жены привели к одному выводу: надо записываться на прием, тогда точно будет и время и не сбежит. А чтобы вопросы не начались заранее, то пришлось это делать под вымышленном именем.
Можно не только насчет завещания припахать ее, я же не готовлюсь отойти в мир иной на 100%. А у нас вскоре свадьба официальная, точнее у меня и Лакки. Нужен подарок. Знаю, что хочу, но мне нужно мнение со стороны, а то в последнее время я какой-то рассеянный, могу упустить что-то.
Настал час «икс». Бенджамин с весомым портфелем направился в офис Эстер. В холле офиса было безлюдно. Бронкс- проговорил Фиса у секретаря, которая быстренько проскользнула в кабинет, чтобы предупредить босса. Вскоре Бэн стоял перед девушкой и улыбался.
- Привет Эстер- сказал он, когда дверь за секретаршей закрылась. Чудесно выглядишь. Она не ожидала видеть меня, логично. Вот пришел к тебе с делом, очень важным и деликатным. Даже сам записался. - сел он на кресло, ровно напротив девушки. Не удивляйся, у меня правда дело и я знаю, что ты загружена, поэтому пришлось немного схитрить с записью. Уже не выгонит, поэтому продолжимс. Сразу предупрежу. Никто, даже Лакки и Логан не должны знать, что я был тут и знать о том, что дальше будет. Фиески открыл портфель и положил ей на стол большую пачку листов А4.
У меня мало времени Эстер, мне нужно подготовить завещание, и чтобы экземпляр хранился у тебя. Это последнее место, где такой документ будут искать. Это- кивнул на стопку своих бумаг- документы на мои счета, собственность, включая зарубежную, документы на мои компании из разных стран. И это- достал он из портфеля еще файлик- это документы на регистрацию брака. Что еще мне надо предоставить? Ни разу не составлял завещание- признался Фиески младший.
Еще есть загвоздка. У меня есть, как бы ей сказать то. Воспитанник и я только в процессе оформления опекунства. Положил он на стол документы Лукаса. Мальчик, 5 лет. Хотел, чтобы ему часть перепала, после достижения 25-ти лет. И отдельно- еще 3 бумажки на столе – документы моей матери. Эта недвижимость и деньги со счета должны отойти матери, в случае ее гибели, все на Лакки. – Фиески откинулся на кресле и закинул ногу на ногу. - основное я тебе сказал. Что еще нужно от меня сейчас? Эстер не спешила отвечать. Либо пребывала еще в шоке, пыталась осознать происходящее, либо оценивала масштаб работы.
Мне надо сегодня. Обязательно сегодня… поэтому и говорил, что на весь оставшийся день работа. Хотя, я думаю ты завершишь все раньше. Поэтому, пока ты ничего не сказала- не дал он ей ответить- после дел, я попрошу тебя съездить со мной в одно милое место. Тебе понравится. Там будут представлены подарки, которые я выбрал по случаю официальной свадьбы с Лакки, мне нужно твое мнение. Что больше подойдет. Так сказать, женский взгляд со стороны. Вроде все предусмотрел.
В этот момент постучала, а потом и вошла секретарша. Мистер Бронкс, желаете что-нибудь? – поинтересовалась она, ожидая хоть какого-то ответа. Фиса ответил не сразу. А, бля, ко мне же вопрос. Я же типа Бронкс. Дошло все же до парня. Что-то покрепче воды. Не отказался бы от чашечки капучино с ложкой сахара.

+2

4

Она присела на краешек стола и посмотрела на него таким умоляющим взглядом, каким, наверное, мать бобриха смотрит на браконьера, жаждущего истребить весь бобриный род. Да ты издеваешься, честное слово… А потом её взгляд упал на календарь, висящий на стене за спиной Бена и, до конца вернул её из сна в реальность: А, точно.. Осень на дворе, обострение у некоторых товарищей, по ходу.
Дело в том, что Шарлен, как бы это, попроще, сказать - Бена недолюбливала. Это, если мягко. Она прекрасно относилась к Лакки, была мягкой, безобидной и пушистой со всеми, кто её окружал. Но вот Фиески действовал на неё примерно, как красная тряпка на быка. Если бы её попросили бы охарактеризовать его тремя словами, то она, не задумываясь, сказала бы, как есть: безответственный, избалованный и безмозглый. Ну ладно, может быть, конечно, и не совсем он без мозгов, это она, конечно, переборщила. Но без царя в голове — это прямо к бабке не ходи. А всё потому, что нехрен втягивать её мужа во всякую дичь. Да и недавняя история, когда они вдрызг разругались с Лакки и она, потом, месяц, жила у них с Логаном… Хотя, там оба были хороши, о чём она. В общем, всю ненависть к миру Чарли  вложила в одного человека. И он, сейчас, стоял перед ней. И она должна была провести с ним целый день нос к носу. Очаровательно. Обожаю.
Она сложила руки на коленях и вздохнула, постаравшись улыбнуться. Получилось кисло. Ситуацию вытянула помощница, так вовремя принёсшая кофе. И, как обычно, без стука - ну правда, нафига? Шарлен посмотрела на неё как удав на кролика и улыбнулась и ей. Улыбка получилась такой, что девушка поспешила отвести глаза, спешно улыбнулась гостю, поставила на стол чашку с кофе и ретировалась восвояси. От греха подальше. Чарли проводила её глазами и снова вернулась взглядом к Бену. Хотела спросить, что ему надо, но, пока размышляла: такое ли она хамло, чтобы спрашивать его об этом в таком выражении и тоне, он уже начал сам.
Бен, кофе. Ты позавтракал? Садись. , — спросила она как можно мягче, а получилось что - то в стиле: смотри, не подавись.
Шарлен переставила свой стул поближе и поняла, что она влипла. Надолго. Со вздохом покрутила обручальное кольцо на пальце и с тоской подумала о Логане: он, наверное, спит ещё, в тёплой постели. Всё бы отдала сейчас, чтобы там же оказаться. Зря подумала - лишний раз расстроилась. Сама дура: могла бы и отказаться, ещё вчера, кстати. Так что, соберись и работай. С трудом, она вернулась взглядом к Бену. А тот всё говорил, говорил… И она, опершись на стол, подперла ладонью подбородок - перебивать даже не пыталась. Всё равно, суть понятна, а детали сейчас свалятся в кашу и проблемы они будут решать по мере, так сказать, их поступления - всё по очереди. Завещание - то, резиновое: что напишешь - то и будет.
Она машинально перебрала бумаги, привычно - быстро пробежала их взглядом, положила сверху свидетельство о браке и посмотрела на мужчину. Вдох - выдох, Чарли. Вдоооох - выдох. Помни, что ты ограничена рамками уголовного кодекса
Давай - ка по - порядку, ладно? Для начала, — она, по привычке, загнула большой палец, — мне нужен твой паспорт. Затем, — она загнула указательный, — второй экземпляр твоего завещания останется у меня, но здесь я его не оставлю, извини. Тебя устроит, если я положу его в ячейку в банке? Туда есть доступ только у меня. И да, — она на секунду замолчала и потёрла переносицу, ¬— я не скажу, даже Логану. Хотя, конечно, это не очень красиво, но это моя работа. Раз, уж ты пришёл ко мне, то у меня нет выбора. Устраивайся поудобнее, потому что мы с тобой сейчас будем писать сочинение. И это будет… — она перелистнула кипу бумаг и пожала одним плечом, — ну, такое. Не очень быстро, конечно, но и не на целый день, ты прав.
Ксерокопируя документы, Чарли ненадолго подвисла в мыслях, вспоминая, как Бен говорил о том мальчике - том самом, который наделал столько шума. Её как - то передёрнуло, и она отвернулась. Она столько всего выслушала на эту тему, пока Лакки жила у них, да и после, что теперь у неё от одной мысли об этом ребёнке начинало ломить челюсть так, как будто восьмёрка резалась. Правда, был один нюанс: Шарлен старалась никогда не лезть в чужие разборки. А, если уж очень чесались руки, тогда она три раза повторяла волшебную фразу: это не моё дело. Действовало быстро и безотказно. И, как говорится: без смс и регистрации. Это не моё дело. Это не моё дело. Это не моё дело. Её отпустило и, волшебным образом, стало всё равно. Работает же? Работает.
Она вернулась к ноутбуку и, когда дошла до момента с ребёнком, не поднимая головы, сказала:
Не в службу, а в дружбу, Бен. Мне не нужны документы на усыновление. Кому и что ты завещаешь - твоё дело и полное право, но есть одно но. — Шарлен подняла глаза на Бена и повела рукой— твои дети, жена и мать смогут оспорить его часть наследства в свою пользу. А, значит, тебе нужно поскорее оформить опеку над ним. — голос прозвучал спокойно и, единственное, о чём она подумала в тот момент, так это о том, что Лакки, реально, лучше не знать о том, зачем она встречалась сегодня с её благоверным. Потому что, меньше знаешь - крепче спишь.
Конец был не за горами и, отдавая ему распечатанные листы с набранным завещанием, она сказала:
Перечитай внимательно. Вдруг, что ещё добавить можно. Хотя, конечно, править можно хоть каждый день, но всё же.
Шарлен встала из - за стола и подошла к окну, потянулась. Обняла себя руками и, вдруг, спросила:
Кстати, а что за милое место? Не монастырь, надеюсь? А то, знаешь ли, у меня не очень хорошие отношения с религией.

Отредактировано Ester Fields (3 Сен 2020 00:37:48)

+2

5

Бенджамин понимал, что Эстер, мягко говоря, ему не рада, но из наихудших зол выбирают меньшее. Придется потерпеть ради уже не своего будущего. Он отдал документы девушке, проследил за ее движениями, выслушал все, что она сказала. Было приятно слушать человека, который говорит строго по делу. Мой бы юрист сейчас принялся уговаривать изменить завещание и перестраховаться дополнительно. А тут…не то чтобы похуизм, а скорее просто желание закончить с моим делом, но не спустя рукава. Это меня устраивает.  Я же ей не муж нравится. Она просто та, кто в нужный час сможет выполнить свою роль, а большего и не надо. Главное Лакки ей доверяет и Эстер не обманет, значит могу и потерпеть немного, хотя и не припомню чтобы я ей что-то такого делал. Фиески даже напряг свою память по этому случаю, но ничего ужасного вспомнить не смог.
Хм, а мои друзья доброжелательны к Лакки, даже любят ее. Почему тут такой контраст? Наверное, из-за этого упыря Логана. Видать после каждой проблемы к ней под юбку бежит. Надо было не щенка, а котенка дарить, гребанный неженка. Ухмыльнулся Бэн из-за своих мыслей. От воспоминаний о Логане, в левом боку стало поднывать. Они вроде и наладили отношения с момента их драки, но иногда цапались. Как бы парни не подъебывали друг друга, все равно частенько выпивали вместе и вроде даже не плохо беседовали. Врач предупреждал, что ребра могут болеть еще несколько недель, все-таки относительно недавние «разборки» сильно его потрепали. Да уж, полоса невезения. Одни побои и с этим надо что-то делать. Немного спустя, беря предложенную секретарем кружку горячего кофе, и не забыв поблагодарить девушку за обходительность Фиески все-таки продолжил разговор.
Эстер- отпил он кофе и спокойно- давай сразу. Я пришел к тебе из-за того, что Лакки доверяет именно тебе и получив, в худшем для меня итоге, завещание мое от непонятного юриста, вряд ли поверит в него. Поэтому, не надо наигранности, не надо улыбок, если тебе неприятно со мной общаться… ну что же, я ничего не изменю, в любом случае.  Бенджамин всегда предпочитал быть прямолинейным. Как бы девушка не относилась к Фисе, можно было бы точно сказать, что парень в любом случае не позволит навредить ни ей, ни Логану, так как они были ближайшим окружением его жены. А то, что они его не особо любят…ну так и он не девочка-краса чтобы всем нравится. Тут главное конечный результат. Интересно, а кто есть у меня? Робин и засранец Майкл? Эти двое сами могут любого загрызть. А Лакки о Робин вообще не знает. И с Майком не так близки, как она с Логаном. Дети не в счет. Четверо друзей? Ну они мне хорошие друзья, но не сказал, чтобы они были близкие. Значит нет такого окружения у меня.
Если тяжело, давай закончим это дело и… черт уже с этим подарком, сам разберусь. Попробую сам разобраться что и как покупать ей. Хотел просто перестраховаться, так как иногда нужен женский взгляд, а близких подруг у меня вообще нет. Нет, можно было бы, конечно, съездить за мадам Хизер. Но я не готов ко встрече с ней. Не монастырь, а ферма заводчика. Привезли подарки по моему заказу, но их много…Пришлось вернуться к основному разговору.
Завещание…- Фиески отложил кофе, сел ровно, чтобы поискать запрашиваемые документы и вскоре его паспорт перекачивал на ее стол. Так, значит дубликат у тебя, свой я спрячу тоже. Отдам Робин.
Против ячейки не имею ничего против и готов оплатить все сопутствующие расходы- предложил парень, понимая необходимость. Все-таки не в благотворительный фонд пришел. Хм, да, слышал, что дети и жена имеют право на оспаривание, но и уверен в Санджи, на такое она не пойдет. Вообще не уверен, что захочет и предложенное брать, но это будет на ее совести если что, я по крайне мере, сделаю все что надо.
С мальчиком все сложно-
он взял снова кружку и увидел дно. Пустое- можно еще кофе? Так вот, мальчик. Я-то на днях стану опекуном Лукаса Брауна, но через пару лет я официально объявлю его Фиески. И это будет правильно, он же мой племянник. - признался Фиески.После смены его статуса, мне нужно вносить изменения у тебя? - поинтересовался Фиески, беря напечатанные листы от Эстер. Несколько минут тишины. Вроде все хорошо. Еще вопрос, забыл- достал парень из портфеля копии двух паспортом и 2 стопки документов листов по 15.
Робин Никки Вудс и Майкл Бишоп. Им должна достаться недвижимость в Лондоне, США и Мексике, а также приличная сумма денег. О этих двоих я должен позаботиться тоже. Хватит и им, и их детям за хорошую службу. Все есть в папках. А еще- достал парень 3 конверта, которые были подписаны. Третий был Логану, как бы странно это не звучало. Ей наверняка интересно, чего же я написал ее мужу…хотя я могу ошибаться. Это тоже должны они получить. О, черт, самое главное- Фиески достал синий конверт, который был весьма весомым. Он довольно долго смотрел на него и все же вскоре очень аккуратно положил конверт на стол- это для Лакки. Несомненно, в конвертах были письма, а в синем что-то еще. Снова пауза. Эстер… Бенджамин, наверное, впервые за все время знакомства с ней был так серьезен- у меня нет копий. Это важно, важнее завещания. Важно чтобы конверты получили адресаты.
Фиески снова откинулся на кресле, вздохнул и проверил свои часы. Кроме моей поспешной кончины, какие еще условия вскрытия завещания? Например, если я пропаду куда-то? А если буду в реанимации ни один год? Это тоже был важный вопрос. Стоило учесть все.

Отредактировано Benjamin Fieschi (9 Сен 2020 12:17:32)

+1

6

Шарлен прикусила губу и скучающе мазнула взглядом по светлой бежевой стене. Утро было пасмурным, но, уже сейчас, порой, сквозь неплотные облака нет - нет, да проскальзывал одинокий лучик солнца. Покажется, отразится о зеркало, висящее в дальнем углу и, солнечным зайчиком промелькнёт по нежным лепесткам белых орхидей; больше всего на свете её бесили долгие, нудные объяснения.
Потому что причину, почему Бен пришёл именно к ней, она поняла ещё до того, как он начал объяснять ей, что к чему — это было логично, как правила арифметических действий. Ну а что касалось её отношения к нему - какая разница, если во всём мире - работа есть работа. Врач обязан заботиться о больном, адвокат - защищать клиента, даже если тот, лично ему, глубоко неприятен. Кажется, в том числе, этим человек отличается от животного? Тем, что может держать при себе свои мысли и контролировать свои эмоции?
Чарли, не перебивая, слушала то, что он ей говорил, при этом, почему - то, особо ничего не чувствуя: видимо, свою роль сыграл и ранний подъём и то, что она, ещё до прихода Фиески, успела познать дзен, в связи с потерянным выходным. Какая, теперь, разница? Пусть говорит: возможно, для него это важно. А времени у них - целый рабочий день.
Если мы не мешки с овсом туда едем грузить, то мне не тяжело. Тем более, что ты просил - я помогу. Насчёт остального, Бен…— она едва сморщила нос и повела плечом, — забей, правда. Надеюсь, ты сюда не выяснять отношения пришёл?
Нет, конечно, поругаться, назвать его мудаком и прочим - как два пальца об асфальт. В другой обстановке, при других условиях, возможно, так и было бы. Можно было бы и сейчас, но Шарлен откинулась на спинку кресла, положила руку на подлокотник и написала помощнице, чтобы та принесла ещё кофе. Нужно, всё же, было признать, что сегодня победила не дружба, а лень.
«С мальчиком всё сложно», «объявлю через несколько лет», и прочее, и прочее. Шарлен закинула ногу на ногу и зарылась пальцами свободной руки в волосы, а потом, положила её на стол.
Давай решать проблемы по мере их поступления, ладно? Ты, сначала, усынови его, а потом мы поговорим, где и как мы чего поменяем. — дверь открылась и вошла помощница. Шарлен замолчала, дожидаясь, пока та поставит перед ними по чашке кофе и выйдет. Чем меньше она услышит - тем лучше. Женщина вздохнула и уставилась в чашку, примиряясь с переменчивостью собственного настроения: то захотелось, то расхотелось. То ли с сахаром, то ли без. Неуверенно потянулась, было, к пакетику с сахаром, но тут же передумала и положила руку на стол. И всё же, скорее без.
Он дочитал своё записанное завещание и, видимо, вспомнив, достал ещё несколько конвертов. Шарлен подняла брови, проводя кончиками пальцев по плотной белой бумаге. Особенно, зацепило имя мужа, написанное на одном из них. Стало интересно, но, уже через мгновение интерес затух, как задутый огонёк спички. Это, ведь, как деньги для инкассаторов - всего лишь бумажки, которые те должны возить из точки А в точку Б. Так и для неё эти конверты были всего лишь работой. Тем, что она должна сохранить. Тем, что будет храниться в её банковской ячейке, наравне с драгоценностями и ценными бумагами.
Не беспокойся, я всё сохраню и передам, кому нужно, когда придёт время… Надеюсь, конечно, что это будет очень нескоро,— Шарлен облизала пересохшие губы и подняла глаза на Фиески, потому что после следующего вопроса её начали терзать какие - то очень смутные, но крайне настойчивые сомнения. Всё круто, конечно, но интересно, что происходит и, почему он так резко решил прийти.
А ты сам, вообще, как хочешь? Это же тоже можно прописать в завещании. Ты, вообще, всё, что угодно можешь прописать.— она допила кофе и поставила чашку на блюдце. А затем, встала, по привычке, отодвинула её от края, чтобы, ненароком не разбить.
Знаешь, поехали - ка, сделаем второе дело. По дороге, как раз, обдумаешь, что ты ещё хочешь добавить. Мне кажется, что так будет проще, а то мы оба уснём сейчас и даже пятидесятая чашка кофе нам не поможет. На твоей, или, раз когда -
то машину Логана вы убили, добьём, теперь, мою?

Уже на улице, открывая дверь машины, она, вдруг, замешкалась. Каждый раз, когда она оглядывалась на Фиески, ловила себя на том, что ей как -  то совсем неспокойно. Что - то было не так, а Шарлен привыкла доверять своей интуиции:
Бен, знаешь… Мне не нужно ничего оплачивать, в плане ячейки, но я бы хотела попросить тебя об одолжении. Не мог бы ты мне на день дать Майкла? Будет лучше, если документы я повезу не одна.

Отредактировано Ester Fiero (13 Сен 2020 21:18:49)

+1

7

Бенджамин был благодарен Эстер за то, что она не стала развивать тему неприязни к его личности, а благодарность возросла после получения второй кружки кофе. Это, кажется 17-я, кружка за ночь. Уже кофеин не помогает, душ вот немного помог, но приходится на встречу потным и грязным было бы свинством. Решать проблемы по мере их поступления было отличным решением, но времени как раз и не было. Ладно, пусть остается, как и есть это не сильно меняет ситуацию.
Я и не волнуюсь, я знаю, что у тебя никто искать не будет и знаю, что у тебя нет мотива промолчать в нужный час. Это, как ни странно, очень важно для меня: твое благополучие и твоя ответственность. Про наступление часа «икс» Фиески только нахмурился, в голове сразу вспыли недавние воспоминания о взрыве его склада, о людях, которые не вернуться домой, о ночи с Робин, которую они провели в спорах и взвешивании рисков. Парень немного напрягся, сжимая кружку с кофе.
Да… не скоро…- снова замолчал парень, допивая молча кофе. Твоими бы словами звучала истина, Эстер- подумал парень. Посмотрим, как получится- поставил уже пустую чашку на стол. Второй вопрос также заставил задуматься. Чего я хочу? Хочу подальше свалить, желательно с планеты, и пусть все ебутся как хотят. Пока не знаю. Я вообще бы хотел не думать об этом.
Очередная гениальная идея пришла в светлую голову девушки. Да, давай подумаю, пока мы едем на место- вышел парень следом за ней.
Хм, а я о Майкле и не подумал. Извини, - как-то неожиданно проговорил Фиески. Сейчас он не был похож на того самоуверенного типа, который делает все что хочет и наплевать ему на все последствия, которые могут наступить. Где тот похуизм из-за которого было много недоразумений? Я должен был сам додуматься до этого предложения. Да, Майкл тебя встретит и проводит и вообще можешь к нему всегда обращаться…это на будущее, я его предупрежу о тебе.
Фиески остановил девушку и закрыл дверь ее машины прежде, чем Эстер успела сделать попытку сесть в свою же машину. Давай не будет рисковать. Я не уверен, что попытка моего устранения не начнется именно сегодня. Лучше перестраховаться, не хватало чтобы и Эстер попала под руку. С моим везением все же может быть. Логан переживет потерю своей машины, а о новости, что ты как-то смогла потерять свою машину, да и при моем участии… знаешь, я не хочу, чтобы Лакки получила обратно седого начальника своей охраны. - хренова попытка пошутить от Бенджамина. Давай ка мы на моей, показал он на стоящие четыре джипа Cadillac Escalade, конечно же бронированных. Я еще с охраной- уточнил он, приглашая пройти с ним.
Предупредив охрану о маршруте передвижения, Бэн с Эстер уселись в комфортабельный автомобиль. В машине была даже кофемашина, капсульная, поэтому вскоре на столе Эстер была кружечка кофе. Нам ехать часа 2, если что-то понадобиться, то скажи. Можно по пути заехать. Я бы заехал, не помню, когда ел в последнее время- снял Фиески свой пиджак, закинув на соседнее сиденье, расслабил галстук и налив в стакан себе минералки, выпил обычное обезболивающее. Кажется, мигрень началась, мне надо поспать. А, пока не забыл. Фиески сразу позвонил Майклу, все-таки надо было уточнить как идут дела с места происшествия. Как и обещал, что Майкл был предупрежден о необходимости сопровождения Эстер при ее звонке и это может быть не единичном случаем. Также Фиса получил развернутый отчет по недавнему взрыву и предпринятых мерах.
Хорошо Майкл. Отдохни, ты не нужен будешь завтра. Завтра я встречаюсь с Бенитто. Не отговаривай меня, ты знаешь, что думаю, я буду готов. Твоя задача в 10 часов утра быть рядом с Лакки и детьми. Чтобы не случилось, тебе ясно? Майкл. Я тебя прошу, посмотри за ними, я не должен знать, что ты будешь там и мне будет проще разобраться с братом. Хорошо? Отлично. Не переживай, я возьму с собой Робин- соврал Фиески и положил трубку. Коль начал, то закончу все.
Не люблю долго откладывать решение и не хочу думать о таком долго- признался Фиески. Насчет завещания. Условия вскрытия, кроме смерти подтверждённой, это мое исчезновение и два года спустя и, если в больнице, я не приду в себя в течении года. Как-то Конрад говорил, что человек если после реанимации не просыпается в течении 4 месяцев, то превратится по итогу в овощ. Можно было меньше года говорить, но ладно. Ты не против если вздремну? Я должен отдохнуть, а то уже мысли путаются в голове. Откинулся Бенджамин и прикрыл глаза. Все 4 машины дружно и на высокой скорости выехали за пределы города и направлялись на какое-то ранчо, где держали лошадей. Бенджамин Фиески намеревался на официальной свадьбе, которая должна уже пройти на следующей неделе, преподнести подарок жене- обещанных лошадей. А выбрать цвет поможет именно Эстер.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Здрасти, а я записывался!

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно