Прошедшие два года для Андромеды были очень насыщенными на события. И не сказать что самыми приятными событиями. И мало того что женщина волновалась за свою семью особенно за Элвина, которого посадили в тюрьму на год, так она еще и переживал свой личностный кризис. Чувства к Эвелин не желали уходить, а сама Меда не понимала как ей быть, просто потому что она всегда считала себя... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Learn to Live

Learn to Live

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://i.imgur.com/zkOP7hV.png
Achille Hassani & Lauren Lehmann
17.07.2020 - 8.08.2020
Berlin. Germany

+1

2

Хитроу.
Тут всегда полно людей, что спешат на свой рейс, отправляясь в путешествие или же возвращаясь домой. Лоурен опустила глаза в пол, думая о том, а она возвращалась домой или же ехала по работе в другую страну?
Раньше ее домом было место, где был Джаред, а теперь? Теперь ей казалось, что у нее ничего нет. Ничего не осталось. Просто было слишком плохо, слишком отстраненно.
Время, отчего оно было столь издевательски медленным? Обращая каждую минуту реального времени в три три или пять по ощущениям. Ожидание. Ожидание, которое заставило Лоурен впервые за несколько дней позвонить матери, которая тут же поняла, что с Ло что-то не то, но не стала напирать, лишь уточняя до какого числа Йерсель планирует быть в Германии, и успеет ли она зайти в гости ко всем родственникам, если появится желание и время. Голос матери так приятно звучал, так обволакивающе, что Леманн захотелось оказаться на другом конце света, чтобы попросту обнять ее, прижаться к ее груди и рассказать все что произошло с ней за последнее время, рассказать все о своих переживаниях. Но она не могла позволить себе утопить мать в своих проблемах, по крайней мере сейчас, пока она столь неуверенна морально в себе. А может это было глупостью. Может стоило и рассказать, только не сейчас, не в аэропорту, где много людей даже в бизнес-зале, а потом, когда она останется в безопасности наедине с телефоном, и Лоурен знала, что услышит от своей матушки, она услышит облегчение.
Лоурен в очередной раз извлекла из сумки зеркало, надеясь, что выглядит лучше, чем пару часов назад, когда уходила от Виктора, но отражение так же не радовало демонстрируя фактически вселенскую усталость. Йерсель привыкла улыбаться, привыкла хвататься за надежду, привыкла проявлять и демонстрировать свою активность, она любила когда люди вокруг нее счастливы, любила быть той, кто завораживала энтузиазмом, но сейчас она была измотанной, разучившийся жить, лишенный такого желания. Только вместо того, чтобы оказаться на крыше высотки, она ожидала рейса и Ашиля.
Лоурен слабо улыбнулась, думая о том, как Ассани справиться с задачей собрать поскорее вещи и с тем, чтобы отмахнуться от Джареда, который наверняка потребует объяснений. "Пока еще муж" уже звонил с десяток раз, и Лоурен понимала, что ему следует ответить, ведь если Рассел почувствует угрозу он сделает все, чтобы взять вверх над Леманн, чтобы вернуть ее. Она знала, что он не отпустит ее просто так. Не позволит им развестись и будет цепляться до последнего в их отношения, но говорить с ним она не могла и надеялась, что запоздалое сообщение о том, что ее срочно вызвали на интересный проект на родину его удовлетворит и он не возьмет в заложники Ашиля.
Мысли о Викторе, об этом странном утре не выходили из ее головы. Мысли о прикосновениях. О его руках. О том, как прерывалось ее дыхание от его поцелуев. Ее тянуло к нему. Неумолимо и сильно. Она не отрицала этого. Его взгляд. И его поступок. Поступок продиктованный чем? Желанием помочь ей? Получить ее?
Но он явно меня знает лучше, чем я его...
Леманн опустила глаза в пол, водя мыском туфли по странной черной точке на полу. Явно стоило обратиться для перелета к частникам, но это бы затянулось, а гнетущие мысли требовали срочной смены обстановки. Она поняла, что соскучилась по квартире в Берлине, но осознавала и то, что как только она даст отмашку на бракоразводный процесс надо будет менять место. Или сделать так, чтобы Джаред не смог оказаться рядом с ней, иначе все было будет напрасно.
Я слишком слабая...
Продюсер взглянула на часы и подняла глаза ко входу, наблюдая Ассани.
Облегчение теплой волной прошло внутри.
Конечно, возможно у него были планы, возможно личная жизнь, но сейчас он был ей нужен, потому что, как минимум ему придется взять на себя план составленный Петрой для того, чтобы Лоурен не терялась во времени. Да и к тому же, ей нужно было верное плечо, и человек который поймет ее, человек которому она может доверять.
- О, какая прелесть, - выдавила из себя улыбку Йерсель,- Надеюсь, все обошлось без проблем? Хотя то, что тебе не сожрали весьма красноречиво это говорит.

+1

3

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/9/12414.png[/icon]
В жизни Ашиля есть не так много людей, которых он не дух не переваривает. В этом топе, конечно, сомнительно-почётное первое место занимает Патрик-Мать-Его-Хейз, рыцарь без страха и упрёка, а теперь ещё без половины состояния. На второе приземляется Джеймс-У-Меня-Большое-Только-Самомнение-Ислингтон, отличающийся лишь двумя неплохими умениями a) трахаться как машинка Singer b) и исчезать быстрее, чем молодой папаша, не желающий платить алименты. А вот на третьем месте плотно обосновался Джаред-Я-Только-Выгляжу-Молодо-Рассел, при виде которого у Ашиля начинается страшная изжога.
К сожалению, из-за работы ему приходится часто, очень часто сталкиваться с этим человеком. А из уважения к Лоурен даже иногда делать вид, что его отношение к мистеру Расселу если не тёплое, то хотя бы отдалённо напоминающее принятый обоими пакт о ненападении.
- О, нееет, - тяжело выдыхает Ассани, глядя на свой мобильный телефон. - Только не это.
Конечно, его раздирает любопытство - зачем это вдруг мадам намылилась в Берлин. Соскучилась по родственникам? Очень странно, учитывая плотный график работы всего лейбла, во время которого в туалет-то сходить проблематично, не говоря уже о том, чтобы покинуть пределы Великобритании. Тем не менее, поворчит Ашиль в самолёте, а пока ноги в руки, ключи от квартиры в зубы - и бегом в машину. Красная Ауди резко стартует с парковки, благо, ехать недалеко.
Перед дверью дома, в котором обитает чета Рассел-Леманн Ассани стоит минут пять, не меньше. Ковыряется в мобильном телефоне, смотрит рабочую почту, затем скроллит ленту Инстаграма. Но делать нечего - ключ вставлен в замок, поворот один, другой, третий, и Ашиль переступает порог.
К его глубокому сожалению, Джаред оказывается дома. И на этот раз он точно не намерен игнорировать Ашиль.
- Хуй её знает, - огрызается Ассани, выгребая в чемодан всё, что может понадобиться мадам босс. - Спроси у неё сам.
- Не держи меня за идиота. Сомнительно верить в какой-то срочный проект.
- Значит, можешь не верить, - Ашиль отчаянно борется с молнией. Ледяной тон Джареда может действовать на кого угодно, только на закалённого Ассани. Знаем, плавали - таких мужчин с холодными глазами и презрительно искривлёнными губами в жизни Ашиля было предостаточно. Один уже остался с почти головой жопой, так что сейчас Рассел не на того напал. Хотя в глубине души ассистент Ло мечтает, чтобы у Джареда сдали нервы. Ох, вмазать бы ему от всей души, чтобы зубы по ковру покатились! Вместо этого Ашиль молча закрывает чемодан и выпрямляется.
- Она позвонит и всё такое, - говорит он и идёт на выход. Точнее пытается.
Потому что Джаред хватает его чуть повыше локтя, не давая уйти.
- Мы не договорили, - говорит мужчина.
- Руку убрал, - очень спокойно отвечает Ашиль. Кажется, их пакт летит в пизду. Ашиль это понимает. И Джаред тоже. Потому что внезапно разжимает пальцы и толкает Ассани в плечо.
- Может передать ей...
- Да-да, она не права и всё такое, - перебивает Аши и буквально вылетает за дверь.
Его трясёт от этого человека. И самое поганое, что Лоурен сама всё прекрасно понимает. Тем не менее, эти стрёмные, непонятные, токсичные отношения продолжаются.
Или нет?
Ашиль раздумывает над этим, когда едет сначала к себе (собрать шмотки), а затем в аэропорт. Машину он оставляет на платной парковке и торопится в огромное здание, забитое людьми. С того момента, как границы открыли, приезжие из разных стран словно с цепи сорвались - вынь да положь им красоты Лондона!
Ло он находит в vip-зале. Беглый взгляд помогает сделать первую оценку, и Ашилю она не нравится. Он знает Леманн-Рассел уже много лет, и с точностью до приспущенной бретели лифчика или болезненно искривлённым губам может сказать, что с ней происходит.
Сейчас Лоурен выглядит... утомлённой. Словно кто-то внезапно взял и встряхнул её за шкирку, словно несмышлёного котёнка. Или вовсе перевернул её мир с ног на голову. Ашиль осторожно присаживается рядом и кладёт тёплую ладонь на колено Ло.
- Наш вылет через два часа, - говорит он. - Можно было чуть раньше, но я не мог быть уверен в том, что доберусь вовремя. Твой муж - тот ещё говнюк, но ты же в курсе, да? К тому же, я сумел взять нам бизнес-класс.
Вообще Берлин так Берлин. Ашиль привык мотаться по всему свету - Лоурен позовёт, а он и рад помчаться за ней. Она нашла его, дала лучшую работу в мире, от которой он однажды отказался, но затем получил вновь. И если у неё проблемы, Ашиль сделает всё, чтобы помочь.
- А теперь расскажи, в связи с чем возникла такая спешка и желание покинуть гостеприимную, но порядком задолбавшую нас всех английскую землю, - Ассани откидывается на спинку неудобного стула и хлопает себя по кармана в поисках IQOS - здесь, в вип-зале, можно курить, слава всем богам! - Ты знаешь, что сказал Джаспер, услышав о нашем отъезде? "Как вы меня затрахали!" Вот что он сказал.

+1

4

Вообще Лоурен была весьма легка на подъем, особенно если было на кого скинуть свои дела, и в этот раз короткий жребий выпал Джасперу, что ж, сколько бы мужчина не брюзжал, Леманн прекрасно знала, что может доверить ему все без малейшего сомнения, пусть последствиями могут и быть некие споры, но споры максимум с Эшли, остальные уже давно привыкли к прямолинейности звукорежиссера и тому, как он весьма строго и четко относиться ко всему, и как .s Джасу не хотелось просто отсидеться в студии поглаживая свою аппаратуру и заниматься своей прямой работой, он умел переключаться и брать на себя ответственность.
Да, пусть Лоурен и понимала, что все равно будет в полглаза подглядывать за происходящем через чат, но все же она была спокойна, если это можно было применить в ее состоянии. Состоянии когда ей хотелось то нервно смеяться. то плакать, то просто метаться из стороны в сторону панически размахивая руками.
Петра уже начала набрасывать в чат предложения, и Лоурен радовалась тому, как работал ее менеджер, ведь именно так и должен работать человек, который должен обеспечивать популярность и востребованность своему артисту. И отчего-то нехотя вспомнился Локхерт, и то что он просто приложение к Джошуа, которому надо светить своим лицом и при этом заниматься любимым делом.
Удивительно, насколько разговоры о работе помогали Йерсель брать себя в руки, помогали держаться и думать о том, что ей давалось куда проще, нежели анализ собственных действий и собственных эмоций.
Телефон вибрировал от звонков супруга, и молодая женщина лишь боязливо косилась в сторону смартфона, понимая, что ей нужно хотя бы сейчас что-то сказать ему абстрактное, ведь это не в ее духе вот так сбегать.
Блэйк бы усмехнулся на это...
Но сейчас все было без некого предупреждения, без ее появления, без прощального секса и ее слов, что она будет скучать, без того, чтобы ее голос звучал извиняюще, когда она говорила о своей сольной карьере и отсутствие более чем на пару дней. Если мероприятие, которое предложила Петра сможет вставить Леманн в сетку фестиваля, то она пробудет в Германии около трех недель, если не больше...
А сколько длится бракоразводный процесс? Особенно если одна из сторон не особо жаждет появляться в зале суда?
Столько неизвестных....
Боль, опять жгучая, выбравшаяся из тюрьмы сосредоточенности больно хлестнула по грудине.
Рано!

Ашиль, со всей своей женственной натурой и внешней изысканностью нередко напоминал Лоурен своим поведением выходца из гетто, и Леманн это искренне умиляло, подкупало.
- Хорошо, ты молодец, и явно заслуживаешь премии, - улыбнулась Леманн отводя взгляд в сторону, думая о том, что и Ассани не отказал себе в удовольствие высказаться о ее муже. Все вокруг не любили Джарада, и Лоурен всегда было больно от этого, она была готова сражаться, обижаться на это, только вот сейчас, она просто промолчала. Слишком еще больно, слишком тяжело осознать не разумом, а сердцем то, что все измениться...
Она не будет видеть то, как ее муж ходит по их дому, не видеть его самодовольную улыбку, не чувствовать его дыхание, не стонать от его пальцев, когда он настойчиво пытался ее разбудить.
Жарко. Горячо. Опасно. Неприятно.
Сложно. Очень сложно.
- Если два часа, то через минут тридцать можно идти на регистрацию и потом пройтись по Duty Free, может присмотрю себе новую сумочку... - она пыталась, чтобы ее голос звучал воодушевленно и отвлеченно, только вот Ашиль явно знал Ло слишком хорошо, чтобы купиться на всю эту напускную беспечность.
- Эй, ну что значит задолбавшую, эту землю надо целовать, посмотри какой подъем у нас, - Йерсель погрозила пальцем Ассани, вновь пытаясь улыбнуться и вышло это куда проще, чем первоначально, - Джаспер... Да, он такой, но я уверена, что в глубине души он рад, он сможет отыграться на тех, кто его особенно раздражал последние месяцы... - она скривила губы в задумчивости,- То есть на всех...
Лоурен посмотрела на Ассани:
- Мне хочется сбежать подальше от сего, Аши, - ответила Лоурен,- Кажется я действительно устала. Просто сегодня у меня был выбор или выйти в окно, или заняться наконец-то собой. - вновь вздох,- Я попросила Петру прислать тебе набросок своего расписания, надо напомнить о себе за эти дни и выбрать песню для мероприятия. Я попросила Фридриха приехать, а то я без своего стилиста никто. Надеюсь не очень слила твои планы? - она хмыкнула,- Впрочем мне все равно, командировки они такие.
Женщина подняла глаза на табло и увидела приглашение на регистрацию рейса.
- Джаред был очень удивлен? Он много звонил... И честное слово, если я не выпью чего-то в ближайшие десять или тридцать минут, я начну убивать!
Лоурен провела рукой по волосам и выдохнула громче.
Насколько плохо я выгляжу по шкале от одного до десяти?
Они прошли к окну регистрации и прошли дальше на осмотр, самую нелюбимую часть, когда надо вынимать все, на что реагируют рамки.
Лоурен старалась выглядеть воодушевленной, держаться привычного поведения, но то и дело понимала, что срывается, что не может скинуть с себя все накопившиеся. Ей надо просто это все слить, но место явно не самое подходящее для того, чтобы вновь рвать свою душу.

+1

5

Ашиль нетерпеливо отмахивается, давая понять, что делает это всё не из желания получить премию. В конце концов, уже давно миновали времена, когда ему приходилось думать, из каких средств оплачивать квартиру и как жить до конца месяца, потому что спустил половину зарплаты на новый туфли от Джимми Чу или какую-то другую не совсем нужную вещь. Сейчас дело совсем в другом. Ашилю не нужно задавать вопросы, чтобы понять. А Лоурен поделится сама - если захочет.
- Ещё немного, и Джаспер уволится, - обещает Ассани, качая белобрысой головой. - Сама знаешь, терпелка у него не железная. Он только пришёл в себя после истории с Люком, а мы хотим запрячь его во что-то более страшное. То Эшли, с её периодическими приходами и сектантскими скандалами, то Джастин с его вечной депрессией. А ещё Джошуа и этот... как его... блять! Тейлор, да? Тейлор. Страдания, от которых весь лейбл на стенку лезет. Мне кажется, Джаспер скоро уйдёт от нас. Он слишком стар для этого дерьма.
Он с наслаждением втягивает в себя пахнущий ягодами пар. Попытки бросить курить разбились сначала о сложные отношения с Патриком, затем о не менее сложный развод. И хоть Ашиль упарывался по спорту, подсчёту калорий и вот всей это хрени, от курения он не мог отказаться от слова "совсем".
И, судя по виду Лоурен, пара затяжек её тоже не повредит. Скорее даже не табака.
- Что случилось? - без обиняков спрашивает Ассани. - На тебе лица нет. Последний раз такое было перед тем, как ты улетела в отпуск с ЭТИМ. И я тебе говорил, что ты слегка не в себе. А сейчас что произошло? Если ЭТОТ сделал тебе что-то, клянусь, я пропущу этот рейс, прыгну в свою машину и перееду ЕГО три раза. А лучше все четыре. Это моё счастливое число!
Он сам не замечает, как начинает заводиться. То ли дело в утреннем происшествии в доме Расселов, то ли в том, что накопившая ярость рано или поздно должна была найти свой выход. Но сейчас Ашилю очень хочется вырвать Джареду кадык. И плевал он на богатых мужчин с холодными глазами, к числу которых принадлежит ЭТОТ сукин сын.
Он так бесится, что не сразу достаёт свой мобильный телефон, чтобы отбить короткое сообщение Генри. Крофт тоже относится к тем самым мужчинам, но пока праведный гнев Ассани не его голову не обрушился. Об этом человеке Лоурен не знает - почему-то в этом вопросе Ашиль проявляет несвойственную ему скрытность; и сейчас он извиняется за несостоявшийся совместный вечер и говорит, что вынужден срочно улететь в Германию. В этом прелесть свободных отношений - никто никому не ебёт мозги. Ашиль может спокойно заниматься своими делами, а милый мистер Крофт своими.
- Мои планы всегда отходят на второе место, когда нужно спасти твою задницу, - спокойно комментирует Аши, блокируя телефон. - Берлин так Берлин. Ты права - это рядовая командировка.
Конечно, он бы с удовольствием провёл несколько часов в компании Генри. Может быть Ашиль ещё не готов признать, но этот человек уже занимает значимую часть его жизни - ту самую, которую так и не сумел занять Джеймс. Просто Ассани ещё не успел созреть до признания "между нами нечто большее, нежели просто секс". Или созрел, но просто боится это признать. Потому что уже был в жизнь Ашиля один такой сексуальный мужчина в дорогом костюме. И ничем хорошим эти отношения не закончились.
Сейчас это не имеет никакого значения. Потому что Ашиля волнует Лоурен.
- ЭТОТ хотел вытрясти из меня всю душу, - он вновь начинает заводиться и с силой сжимает тёмно-синюю палочку IQOS. - Хватал меня за руки, хотел узнать, на кой чёрт ты поехала в Германию. Но я притворился тупым, как всегда. Сказал звонить и писать тебе. Полагаю, ты не слишком настроена на то, чтобы поговорить с НИМ?
Он многозначительно хмыкает и, докурив стик, вытаскивает его из аппарата, чтобы следом выкинуть в стоящую в двух шагах урну.
- Ты выглядишь на три из десяти. Причём три с жирным знаком минус. Мне кажется, тебе пора выпить.
Ашиль вскидывает руку, чтобы позвать молоденького служащего в фирменном костюме. Он подскакивает, сверкая бейджиком "Харри" на тощей груди.
- Малыш, а принеси-ка на по бокалу Просекко, - мило улыбается Ашиль. - Хотя стоп, нет. Тащи целую бутылку. И закуску какую-нибудь - мы же не алкоголики какие-то! Ну, давай, schnell, schnell! Одна нога здесь - другая там

Чот я забыл про вв

https://starnote.ru/media/c/starnote/v2/blog/gallery/2015/1/10/839095866e/stil-tomboj-devushki-znamenitosti-v-muzhskih-kostjumah_6.jpg

+1

6

Наконец-то быть не одной в этой всей смутной опустошающей ее ситуации.
Не быть столь одиноко потерянной в этой круговерти событий, с которыми Лоурен не знала, как уже и справляться, ей хотелось опять расставить все в своей голове по полочкам, только она не знала что ставить, да и от полочек то ничего не осталось.
- Джаспер увольняется каждые полгода на протяжение лет пяти, но пока не особо то и ушёл, - улыбнулась Йерсель, весьма усталой улыбкой, но искренней теплой, - Кто ему еще даст такой карт-бланш на все манипуляции в студии? - она посмотрела на Ашиля и скривилась,- Прозвучало как-то двусмысленно...
Ассани, они уже так давно вместе, и она даже удивлялась тому, как он окончательно не сбежал, зная какой объем работы может на него падать и какой жесткой может становится глава L_Music, когда проявлялась чья-то оплошность или ситуация требовала радикальных изменений. Это была выдержанная балансировка между рабочими моментами и дружбой. И Ашиль мог это понимать, мог лавировать в этом, и мог при необходимости еще и бросить ответку в Йерсель если она увлекалась. Благо обидки быстро проходили.
Она волновалась за Ассани, как старшая сестра, она любила его уже давно как родного человека, и искренне бесилась на Патрика, который оказался истинным мудаком, не говоря уже о мутном главе безопасности, который очаровывал своими манерами, но потом попросту исчез.
Кажется мы оба не разбираемся в мужчинах...
И Лоурен понимала, что если узнает о новом ухажере Аши она будет очень предвзята к нему, потому что оне может иначе, и потому что задушить любого, кто вновь попробует разбить вновь сердце ее мальчику. Ассани всегда казался ей слишком самостоятельным для отношений, слишком вольным... Но казаться ведь может все что угодно, молодая женщина это прекрасно знала.
Взгляд Лоурен приподнялся на ассистента, когда его недовольство ее мужем сочилось из его уст, что не могло не вызывать теплый отголосок внутри нее, и приходилось отчаянно держаться из последних сил, чтобы вновь не разреветься подобно маленькой сломленной девочке. Она позволит себе это, но явно позже.
- Я смотрю, ты уже давно все продумал, похвально, - выдохнув проговорила Йерсель, склоняя голову и пока ничего не отвечая, слишком тяжело ей сформулировать все, слишком трудно собрать мысли, хотя Ассани будет достаточно явно нескольких слов, чтобы он начал довольно приплясывать.
- Да, рядовая, потому что надо напомнить о себе, и так слишком засиделась...
Пальцы устало прошли по виски и щеке несколько раз, и неприятное сонливое состояние давило на голову, при том, что она все равно не смогла бы уснуть. Просто не смогла...
- Спасибо, я знаю, что могу доверять тебе, - Лоурен коснулась пальцами ладони Ассани,- Но у тебя будет еще одна миссия, но скажу тебе о ней по приезду.
Сомнения, они то и дело стучат в ее тонкий забор уверенности, и страх порывами проноситься внутри.
Отвратительно.
- Эй, вот умеешь поддержать же, - хмыкнула Йерсель,- и мотнула головой, хотя понимала, что видок у нее точно потасканный. Мог бы проявить сочувствие... - она показала Ашилю язык и хмыкнула,- Да, вот выпить точно не помешает. Хуже уж точно не будет.
Лоурен посмотрела на часы и вновь на Ассани:
Хочешь сказать, мы все успеем? - она задумалась, осматриваясь по сторонам, может основную суть суть поездки и стоило сказать сейчас.
Лоурен прокрутила несколько вариантов в голове с возможными реакциями, и поняла, что идея не лучшая, и ее стоило оставить до момента, когда они переступят порог квартиры в Берлине.
Бутылку? Ты серьезно? - качнув головой Лоурен ткнула пальцем в информационное табло,- Нам на посадку через десять минут. Я конечно знаю, на что мы способны... Но я думала эта часть будет нас ждать уже в квартире через часа четыре с половиной. Я уже совсем запуталась во времени. И к слову сегодня не было инцидентов на работе? Тейлор еще не увольняется?

Сданный багаж, нудная процедура досмотра и весьма удобное кресло регулярного рейса. Чуть больше двух часов и она окажется на родине, там где у нее нет общих воспоминаний с ее мужем. Забавно, не правда ли?

+1

7

Всё это не нравится Ассани от слова "совсем". Его педиковатая французская чуйка трубила вовсю, а марроканская меланхолично подсуживала свалить куда подальше от всего этого дерьма, потому что утонуть в этом могут сразу двое. Но куда же он без мадам босс? Даже если всё вокруг крошится в щепки и пожары вспыхивают один за другим, Ашиль никогда в жизни не оставит Лоурен.
- Если не успеем, полетим другим рейсом. Подумаешь, беда! - беспечно отвечает Ассани, провожая служащего цепким взглядом. - Что их, мало этих самолётов? А если не на самолёте, то совершим евротур на авто. Ты же в курсе, что я купил машину? Точнее нет, не я. Патрик купил.
Он едко улыбается и, заметив вопросительный взгляд, разводит руками.
- Он подарил мне машину незадолго до начала пандемии. Купил во Франции, а потом карантин, закрытие границ и вот это всё. А потом пандемия сошла на "нет", как и моя замечательная семейная жизнь. И тачка упала приятным бонусом. Я подумал, что Хейзу она ни к чему, а вот мне очень даже пригодится. Ты сама знаешь моё отношение к здешним такси и дорогам.
Ассани недовольно морщит нос. Нет, он не претендует на звание Фернандо Алонсо или одного из главных героев фильма "Форсаж", но английская привычка никуда не спешить, в том числе и на дороге, вгоняет его в состояние фрустрации. А уж это левостороннее движение и вовсе доводит до трясучки.
Тем временем, возвращается симпатичный мальчишка, и в руках у него... нет, не до боли знакомая бутылка "Просекко" (что, Ассани мало что ли выпил этого шампанского в обед?), а отвратный французский Брют. Брови Ашиля немедленно взлетают вверх, выражая крайнюю степень возмущения. Откашлявшись, он набирает в лёгкие побольше воздуха, и громко говорит:
- Ты что, охуел не услышал меня? Я говорит о Просекко! Италия и Франция, понимаешь? Две большие разницы! Это нисколько не похоже на мой заказ, - Ашиль многозначительно тыкает в бутылку шампанского, которую парнишка судорожно сжимает в руках. - Где Просекко? Хочу Просекко! Тащи! Быстро!
Вообще-то обычно он не ведёт себя как сука, но тут сам бог велел. К тому же бедолага служащий так забавно убегает в сторону бара, что животики от смеха надорвать можно. Но Ашиль подозрительно щурится, после чего поворачивается к Леманн-Рассел.
- Как говорит моя матушка, храни Господи её красоту вечно, каждому своё. Кому-то бутылку таскать, а кому-то держать волосы Эшли Блэк, когда она блюёт после концерта.
Нет, Ашиль не жалуется на свою судьбу. Работа в шоу-бизнеса интересная и всегда подкидывает нестандартные кейсы, для решения которых гарвардский диплом на хрен не сдался, а вот смекалка вкупе с природной сообразительностью играют ведущую роль. Ашиль помнит себя зелёным стажёром, который пришёл в L_Music, считая, что в одно мгновение мир упадёт к его ногам. Но Лоурен очень быстро показала кто есть кто, и Ашиль ещё ни разу не оспорил её мнение.

Они успевают выпить не всю бутылку, но опрокинуть по паре бокалов. Остатки Просекко Ашиль берет с собой в самолёт, ещё не будучи пьяным, но уже слегка навеселе.
- Никто не уволится, - говорит он, подавая свой французский паспорт красивой девушке на стойке регистрации. - ты забыла, что у нас жуткий контракт? Брр, будь я исполнителем, десять раз подумал бы, стоит это подписывать или нет. Кстати, я захватил какое-то розовое нижнее белье для тебя - Джареда аж перекосило, когда я его взял. Я что-то сделал не так?
Они проходят в бизнес-класс, причём Ассани по какой-то невероятной причине пропускают вместе с бутылкой в руках. Он садится на своё место и тут же зовёт стюардессу, требуя бокалы и шампанское сразу после взлёта.
- Знаешь, наши звёздочки слишком сильно обнаглели в последнее время, - Ашиль хлопает себя по карманам, жалея, что в самолёте нельзя курить. - Надеюсь, старый-добрый Джаспер покажет им, насколько они неправы. Мне кажется, физическое воздействие тоже может быть.
Он ехидно усмехается, представляя, что скажет долговязый Джошуа, влюблённый в себя. Или вечно депрессивный Джастин. А особенно Тайлер с его вечной любовью к свободе.
Всё-таки иногда Ассани мог быть невероятной язвой.

+1

8

Медленно наклонив голову в сторону и сделав небольшой поворот в сторону Ашиля Лоурен приподняла брови одарив молодого человека многозначительным взглядом:
- Никаких. Других. Рейсов. - проговорила отчеканив слова пока еще Рассел, понимая, что Ассани не особо придаст ее словам значения, что и произошло, ибо Аши продолжил свою мысль, позволяя Лоурен с облегчением выдохнуть и вновь мякго и немного отстраненно улыбнуться. Слишком много мыслей, и слишком непонятное настроение, и внутренняя радость от того, что она скоро будет далеко от всего этого.
Взгляд Лоурен отобразил желание услышать историю Ассани дальше, ибо она знала, что ее друг был весьма кровожадным во время бракоразводного процесса и оставил о себе точно кучу воспоминаний бывшему мужу, и скорее всего лишил Патрика всякого желания в дальнейшем узаконивать отношения.
Мягкий но звонкий смех, искренний выскочил из Йерсель и она лишь качнула головой:
Иногда мне хочется пожалеть Патрика, но это лишь мимолетное желание. - выдох,- Да ладно, я знаю, что ты не любишь Лондон, он конечно куда размереннее чем мегаполисы в Штатах, но я вот смотрю со стороны лейбла, ты посмотри сколько всего положительного, да и к тому же беспорядки и пандемия в Штатах это нечто, просто проведение отвело в сторону. Хотя... - она задумалась, вновь с грустью опуская глаз в пол и возя мыском свей туфли по полу,- что касается остального, я пока не знаю, как все судить... - она тряхнула головой, пытаясь собраться и не позволяя желанию просто бессильно растечься от бессилия вырваться раньше времени.  - Но левосторонние движение да, это вот больно.
Мальчишка работавший в баре вернулся, и продюсер поймав взгляд своего дорогого ассистента, поняла, что мальчик явно нарвался ибо в чем-то облажался.
А, бедный...
Лоурен посмотрела в сторону ушедшего мальчишки и театрально с грустью вздохнула:
- Бедный, точно не его день... - после посмотрела на Ашиля подхватывая ехидную ухмылку,- Да, явно твоя любимая часть работы.

Социальная дистанция в очередях, разведенные потоки регистрации, но Лоурен оказалась в соседнем от Ассани окошке подавая документы и слушая, что ей говорил француз и позволяя себе осклабиться:
- Ну ты не подписал бы, потому что знаешь нюансы, но я бы не была успешным продюсером если бы все эти нюансы были заметны, ведь все всегда должно выглядеть весьма карамельно.
Закатив глаза девушка забрала паспорт и прошла дальше в зону досмотра. Имя мужа очень больно отдавалось внутри, заставляя горечь подступать к горлу, но сдерживаться все еще удавалось, но страх встречи все еще был слишком ощутимым. Джаред мог проявлять внимание и самоотверженность в том случае, если понимал, что может потерять то, что считал своим и Ло знала, что он начнет действовать, и она очень боялась, что не устоит.
Не знаю, - пожала плечами Лоурен и посмотрела на Аши,- У меня есть розовый комплект?
Самое волнительное во время перелета, это момент взлета, это ощущение скорости и перепад давления. Когда неприятно закладывает уши, и самое неприятное если все эти ощущения накладываются на уже весьма дерьмовое состояние. Голова болела, настроение было отстраненным и взлет неприятно давил на виски и переносицу, отчего Йерсель хотелось просто растечься по своему креслу, благо решение Аши вмешать в кровь градус позволяло оттенять растущий ком отчаяния в Лоурен.
За окном пролетали облака, вырисовывались города, видны были магистрали, напоминающие артерии, по котором неслись автомобили. Люди внизу уже готовились ко сну или давно спали, а она сбегала...
Лоурен хохотнула сделав глоток шампанского:
- Надеюсь Джаспер помнит, что бить по лицу не стоит, - рна прикрыла глаза, представляя подобную картину, что была по сути весьма реальной, учитывая прошлое их звукорежиссера, - Но я уверена, что продуктивность явно возрастет. Просто представляю если у Джастина перепад настроения, то его просто нехило тряханут и сразу появится улыбка и желание работать.

Самолет приземлился в Тегеле, и все же высадка куда быстрее, не считая того, что выпитое и приподнимало настроение, топя негативные мысли в то же время ей сильнее хотелось спать.
Надеюсь чемоданы не придется ждать долго. - почти капризно произнесла Йерсель вызывая такси и улавливая родной язык.
Endlich bin ich zu Hause! - хмыкнула Лоурен, указывая пальцем на появляющийся чемодан, -О, хватай его!

Лоурен поднялась с Ашилем и чемоданами к квартире и повернула ключ, после открыла дверь позволяя запаху пустоты и чего-то родного пахнуть в лицо. Темнота вокруг и лишь очертания мебели и дивана в гостинной на которой хотелось просто упасть.
Willkommen! - выдохнула Ло, кидая ключи на тумбу и включая свет,- Я собираюсь разводиться, вот...
Она посмотрела на Ассани и поджала губы, после скинула обувь и затащила чемодан в гостинную.
- И в данный момент я сбегаю, решая, что пора подумать о себе. Давай закажем еды? Я вот проголодалась и мечтаю о душе.
Она упала на диван боясь прикрыть глаза, опасаясь попросту отрубиться.
Можешь занять комнату Ирвина, она большая и там огромный шкаф, только не трогай его коллекцию машинок, иначе я за тебя не отвечаю.

+1

9

ВВ 2.0

https://i.pinimg.com/originals/df/a5/16/dfa516f4ea0246ed67d3eaa026dfbe93.jpg

Пожалуй, из всех видов транспорта самолёт был для Ассани самым любимым. В полёте он ухитрялся делать кучу вещей - как минимум, отдыхать или смотреть серии любимого сериала, на которого в будни просто не хватает времени, пилить ногти или делать заметки для будущей статьи в маленький блокнотик, который повсюду таскает с собой, как максимум, доделывать ту работу, до которой не доходили руки. У Патрика был частный самолёт, на котором Ассани до пандемии частенько пересекал океан, летая в Чикаго, к друзьям, но и бизнес-класс оказался вполне неплох. По крайней мере, здесь не было надоедливых детей, а персонал оказался весьма мил и приветлив. Полёт, щедро сдобренный алкоголем, почему-то напоминал путешествие в отпуск. Скорее всего, Лоурен рассчитывала на продуктивную работу, но Ашиль не мог отделаться от волнительного ощущения, что они отправились на отдых и совсем скоро будут нежить свои тощие косточки под жарким южным солнцем какой-нибудь Италии.

Ка пассажиры бизнеса, они покинули самолёт первыми. Два чемодана - кислотно-жёлтый, украшенный наклейками, Ассани и строгий чёрный, с повязанной на ручке алой лентой, Лоурен, прекрасно уместились в такси. Ашиль уже был в Германии несколько раз - больше по работе, конечно, - и эту страну любил. Была в ней какая-то приятная строгость, которую невозможно найти в беспечной Франции, и радушие, которого чуждались чопорные англичане.
- Честное слово, хочу пива, - заявляет Ассани, утыкаясь в мобильный телефон - за те два часа, пока они летели, в рабочую почту уже успело нападать несколько важных писем. - И этих, как их... невероятных сосисок!
Почему-то он снова вспоминает Генри с его жизненными принципами и любовью к вегетерианской кухне. Каждому своё, разумеется, Ассани не осуждает чужие взгляды, более того, сам периодически отказывается от мяса, если того требует собственный организм. Да и милый мистер Крофт не навязывает свои. Но регулярные переругивания в стиле "где в твоём холодильнике нормальное молоко?" и "сам пей эту соевую гадость" служат лишним напоминанием о том, насколько они разные люди.

До квартиры они добираются за считанные десятки минут - в это время в городе уже нет пробок. Отчаянно зевает, Ашиль затаскивает свой чемодан и с наслаждением, до хруста потягивается. Но Лоурен умеет испортить такой приятный момент, хотя новость, которую она сообщает, хоть и повергает в шок, но становится замечательной.
- ВРЁШЬ! - Ашиль издаёт какой-то ненормальный звук, обозначающий одновременно и удивление, и радость, и недоверие, и ещё кучу других эмоций. Мобильный телефон выпадает из его ослабевшей руки и шлёпается на паркетный пол, но Ассани до этого дела нет. - Нет, правда?!
Он опускается на маленький пуфик и смотрит на Лоурен широко раскрытыми глазами. Выражение лица у Аши исключительно глупое.
- Так радостно в душе, - заявляет он и взволнованно запускает пальцы в волосы. - Нет, правда? Ты не шутишь? Боооже, какая прелесть!
Ассани хлопает себя по коленям, подскакивает на ноги и начинает носиться по гостиной в каком-то безумной танце. Судя по всему, так он выражает крайнюю степень восторга.
- Это настолько потрясающая новость, что даже возможная трагическая и очень болезненная гибель всех моих бывших с ней не сравнится! - кричит он, лишь чудом не снеся какую-то дорогую фарфоровую вазу с круглого столика. - Господи, дождались! За это надо выпить!
Внезапно Ашиль останавливается прямо рядом с диваном и, упав на колени, порывисто расцеловывает Лоурен в обе щеки. Когда он отстраняется, его глаза горят возбуждением.
- Сейчас я закажу нам что-нибудь вкусное, а потом ты расскажешь мне всё, как есть! - заявляет он и порывисто взмахивает руками. - Надеюсь, в этой квартире есть алкоголь? Много алкоголя! Если нет, я всё равно закажу.

Через час с небольшим им привозят доставку из ресторана и несколько бутылок пива. На последнем настаивает Ассани, потому что "быть в Берлине и не выпить традиционного немецкого пива - настоящее преступление!" А пока он успевает отправить Лоурен в душ, сам переодевается и торопливо накрывает на низком столике в гостиной, начисто игнорируя и столовую, и кухню.
- К чёрту пафос, посидим по-семейному, - говорит Ашиль, раскладывает приборы. - Я весь во внимании. Но прежде, чем ты начнёшь, знай: я всегда буду поддерживать тебя. В любой ситуации. Даже если ты решила сняться в порно или изменить ЭТОМУ с толпой сексуальный латиноамериканских лесбиянок.

+1

10

Берлин, его улицы, атмосфера, как Лоурен скучала по этому, сколько часов она проводила когда-то расхаживая по этой брусчатке в компании одноклассников или своей семьи. Как давно она не была в старой квартире, полной различных воспоминаний, понимая, что стоит ей переступить через порог она почувствует эту пронизывающую тоску по родителям, которым надо как можно скорее вернуться из Чикаго, чтобы их не коснулась вся эта нестабильность Соединенных Штатов.

Привычно бросать ключи на эту тумбочку, и пытаться понять, правильно ли она поступила, правильно ли приняла решение и поэтому ей необходимо было сбросить с себя все то, что так опасливо бурлило в ней, и наверное поэтому она старалась чтобы фраза прозвучала столь небрежно, чтобы была вплетена в бытовые вещи сказанные посли, чтобы оттенить само восприятие, которое все еще не укладывалось в ее собственной голове.
Она собирается разводиться. Собирается уйти от Джареда. Она уже сбежала от него. Ее желание бороться до конца, желание создать с ним уютный уголок разрушилось в одночасье с болью, с ощущением предательства и осознанием того, что грань сегодня была уж слишком тонкой до того, чтобы она поддалась собственным чувствам, чувствам к другому мужчине, который уничтожил весь ее мир.
Но теперь она не одна в этой сложной для нее ситуации.
Голос Ашиля способен оглушить, и Лоурен лишь хмыкнула, видя как телефон попросту вывалился из рук Ассани. Да, примерно этого она и ожидала, примерно это ей и надо было, чтобы верить в то, что она не сможет отступить, что тоска по мужу не сведет ее с ума, что сомнения ее не задушат.
Лицо Ашиля весьма красноречивое, он не верит и он полон восторга, слишком яркая его реакция, от которой сердце Лоурен мягко отпустило, вплетая в ее состояние нотки мимолетной легкости. Надежды.
Лоурен лишь кивнула, подтверждая жестом, что говорит правду, и что она потеряна.
- Не шучу, - опуская глаза в пол все же выдохнула Йерсель, на очередное уточнение Ассани.
Так забавно, что в этот миг в ее голове вспоминались именно песни ее мужа, они могла бы стать прекрасным саундтреком в ее ситуации, прекрасно бы дополняли ее эмоции, ощущения и состояние, в отличие от того, что ни одна ее песня не могла так идеально бы звучать во этом промежутке ее жизни.
Джаред всегда лучше мог в песнях выразить все свои эмоции, все свои мысли, которые пусть и веяли мрачностью, но давали много объяснений, и Лоурен пыталась понимать его, она знала, что он чувствует, но теперь, она не могла его простить, потому что не могла доверять, но только, ей хотелось, чтобы он оказался здесь, чтобы объяснил ей все, чтобы вновь обманул, чтобы заставил вновь ее поверить.
Но это проявление ее слабости.
Поэтому сбежать.
Шлепок ладоней о колени, и резкий подскок Ассани, вновь вернул Йерсель в реальность, не позволяя мыслям ускользать. Но она была дома, была в безопасности, ее все равно накроет, только ей хочется держаться дольше, хочется быть сильной.
Реакция Ашиля вдохновляла, заставляя Лоурен улыбаться, она смотрела на то, как он носился кругами, будто ребенку сказали, что Санта в этом году будет приходить на протяжении недели к нему с подарками.
Time to escape the clutches of a name,
No this is not a game...
It's just.... a new beginning
- голос Джареда в голове, сильнее растекался, и Ло тряхнула головой.
Прикосновения Ассани пропитаны поддержкой и ком внутри опасно содрогнулся, будто не понимая, какую реакцию организму стоит подкинуть.
Pray to your God, open your heart
Whatever you do, don’t be afraid of the dark
Cover your eyes, the devil’s inside
One night of the hunter
One day I will get revenge
One night to remember
One day it’ll all just end
- опять голос мужа, его песен, его старых песен, что так опасливо лезли в ее голову, выжигая остатки ее самоконтроля.
Что она делала? Когда была не готова...
- Вряд ли что-то осталось... - честно ответила девушка, мягко улыбнувшись,- Надо хотя бы умыться и привести себя в некое состояние вменяемости, смыть все..

Душ. Вода так старательно пыталась смыть остатки дня, что оказался слишком длинным, непредсказуемым. Два внезапных решения, и столько перемен, что лишь шок в голове являлся сцепкой удерживающий от психоза.
Дежурная футболка висевшая радом с полотенцем оказалось весьма кстати, и молодая женщина вышла из ванной возвращаясь в гостинную, где Аши уже успел организовать и стол и настроиться на разговор.
- Я тебя люблю, - сказала Лоурен усаживаясь на диван,- Господи, я бы до этого не дошла! - улыбка вышла сама собой и пальцы Ло подцепили бутылку с пивом,- Я просто не знаю с чего начать, Аши, - честно ответила Лоурен,- Правда, не знаю. Просто сегодня мне показали, что я не могу доверять Джареду, показали, что вся его напускная забота последний год это ерунда. Я ему верила, я так верила ему, - голос надломился, и сдерживаться смысла больше не было, ей хотелось плакать с самого момента, когда она поддалась порыву,- Я думала, что он изменился, но он полез уже в контроль моего здоровья, потому что так боялся, что вдруг у нас появится ребенок. А я не знала. - опустив голову она всхлипнула,- А еще мне кажется я влюбилась, и кажется опять не в того человека... - она подняла глаза на Ассани и подняла ладонь показывая маленькое расстояние между большим и указательным пальцем,- Я сегодня была на таком расстоянии чтобы изменить. Аши, я ничерта не понимаю. Это просто не я. Я чувствую, как все рушиться и не знаю, что с этим делать. Я просто устала. С учетом того, что этот мой шаг от измены и раскрыл глаза на Джареда. Черт, а я даже не знаю врет ли он?...
И в голове я только и слышу голос Джареда. Я боюсь его... Боюсь, что сорвусь.

вв

+1

11

"Не шучу" говорит мадам босс, и Ашиль вскидывает кулак в победном жесте. Конечно, это может травмировать Лоурен, но таков уж её бизнес-ассистент - открытый, прямой и честный, предпочитающий говорить правду в лицо, пусть она и может быть очень болезненной.
- Я этот день отмечу в календаре красным крестиком, наравне с собственным разводом, - заявляет он, хитро щурясь и пододвигая к себе тарелку с каким-то хитро запечённым мясом. - Я тоже тебя люблю. Намного больше, чем ты можешь себе представить. Садись уже и ешь, а то скоро ты будешь выглядеть ещё худее, чем я. А для развода нужны все силы - и физические, и моральные. Уж поверь моему опыту.
Ашиль тяжело вздыхает, вспоминая, как сам переживал этот травмирующий опыт. Бессонные ночи казались слишком долгими, иногда время просто застывало и Аши ощущал себя в каком-то ебучем дне сурка. Бесконечные встречи с адвокатами, куча бумаг, которые нужно вычитать и подписать, а ещё унизительный суд, потому что Патрик-Мать-Его-Хейз просто не мог расстаться в нормальных отношениях! Что самое хреновое, Ассани до сих пор не был уверен в причине их развода. Патрик, решивший изменить с бывшей невестой... но ведь и сам Ашиль был хорош! Генри слишком внезапно появился в его жизни, и после этого всё покатилось к чертям.
Вспоминать об этом было гадко и противно.
Ашиль встряхивает белобрысую голову и широко улыбается. Сейчас не время для грусти. Хотя, не совсем. Скорее есть повод для ярости.
Ассани, в это время решивший выпить пива, выплёвывает его обратно в стакан и вытирает рот.
- Чегооо?! - гневно вскрикивает он и ударяет кулаком по столешницу. Тарелочки-стаканчики-приборы жалобно подскакивают на прозрачном стекле. - Что значит контроль твоего здоровья?! Это могу делать я и только я! И больше никто.
Не выдержав, Ашиль добавляет пару цветастых ругательств на дикой смеси арабского и французского, суть которых сводится к следующему: Джаред (цензура) посмел вот так просто (цензура), а значит ему и всей его (цензура) родне следует пойти в (цензура). Вообще-то за годы жизни сначала в США, а затем в Лондоне Ассани начинает терять свои языковые навыки, приобретя взамен дурацкий американский акцент, но ругательства у него до сих пор получаются виртуозно.
- Ладно, а если без шуток, то ситуация - полное дерьмо, - он вздыхает и всё-таки залпом выпивает своё пиво. Почти как водку - а водку Ашиля научали пить Эшли, у которой есть какой-то супер-известный русский друг. - Отставим эмоции в сторону - уже поверь, моя хорошая, это главное.
Внезапно они становятся ещё ближе. Ашиль чувствует это на грани своих эмоций, не может объяснить, но почему-то знает, что Лоурен испытывает ровно то же самое. Он тянется вперёд, чтобы накрыть её руку своей в коротком ободряющем жесте. И снова улыбается.
- Влюблённость - это всегда хорошо. Не нужно этого стесняться, - Ассани деликатно кашляет и всё-таки решается на кусочек правды, - Знаешь, я и сам во время развода испытывал что-то подобное. Скорее не совсем влюблённость в полном смысле этого слова, но некую увлечённость, которая помогла мне выбраться из этого дерьма. И да, я тоже чувствовал себя чертовски виноватым и проклинал себя каждый божий день - что же я, такой идиот, делаю? Но в какой-то момент решил - ааа, к чёрту! Знаешь, что я сказал Патрику, когда мы подписывали бумаги о разводе? "Прости, малыш, я очень тебя люблю. Но себя я люблю больше". Запомни это. Себя ты должна любить больше других! И уж тем более больше этого козла, который за все годы совместной жизни так и не решился представить тебя миру в качестве законной супруги.
Он снова начинает заводиться, поэтому замолкает и утыкается в свою тарелку, заодно давая Леманн-Рассел возможность переварить сказанное. Лоурен выглядит слишком несчастной, и Ашиль жалеет, что не удушил Джареда прямо в квартире, тем самым лифчиком из розового комплекта.
- Сейчас ты должна держаться от него как можно дальше! - Аши озабоченно трёт острый подбородок. - Знаешь, это может прозвучать глупо, но вплоть до того, чтобы нанять охранников, которые не подпустят его к тебе. Я, разумеется, буду рядом всё это время. И, если что, у меня уже есть команда первоклассных юристов-церберов, которых можно в любой момент спустить с поводка. Уж поверь, это страшные люди - скажи им "фас", и они оставят Рассела без последних трусов. Ооо, и Господи боже, неужели ты наконец-то сменишь эту жуткую фамилию на свою замечательную "Леманн"! Нет слов, сегодня просто какое-то Рождество!

+1

12

Усталость и отчаяние, сквозь которые пробивались тонкие и предательские лучики надежды, что грели остатки от ее сердца, столь странные и необоснованные лучики, будто на ее подсознании все было куда проще, будто она что-то решила для себя, что-то знала, знала чего хочет, знала, что всё когда-то закончиться, в отличие от того, что она осознавала головой и о чем думала. Точнее, о чем боялась думать, она не хотела верить в то, что ей предстояло столь сложное, столь болезненное дело, столь опасное, пугающее. Пугающее, ибо она знала, что поступает как трус, сбегая, а получив документы Рассел будет в гневе, и он не простит ее. Никогда не простит. И он не поверит в то, что она сможет отказаться от него.
А сможет ли она?
Вина, она растекалась внутри Лоурен, вина за то, что ее вера кончилась, что она готова сделать этот шаг, вина за то, что она перестала бороться, вина за то, то она знала, что кроме ниё никто не сможет сдерживать ее мужа. Так забавно, ведь она понимала, что Джаред ее любит, любит своим больным восприятием, исковерканными чувствами, нуждается в ней, и она отступает, опускает руки, рушит то, что столько лет пыталась построить.
Ассани такой довольный воодушевленный, он не скрывал эмоций, он был на подъеме, и в отличие от Йерсель, которая смотрела на еду с сомнением, хотя ее организм явно требовал пищи.
- А я еще не худее тебя? - улыбнулась Лоурен, беря вилку в руки и думая о том, что будет ей более приятно отправить в рот, конечно мясо явно было в выигрыше, но надо было подумать о том, как это воспримет ее организм, - Я хочу верить, что моральных мне хватит. Ты же знаешь, Джаред так просто не отпустит.
Ассани пережил развод, и забавно то, что Патрик Лоурен никогда не нравился, она не видела в нем того, кто может быть рядом с ее Аши, она вообще с трудом представляла человека с ним, ведь это должен был быть явно человек сумеющий вызвать уважение, а лишь потом какие-то иные чувства.
Она мысленно ухмыльнулась, в очередной раз понимая, как сильно они похожи с Ассани. Они по сути прекрасно могут быть независимыми, получать от жизни все, но им хочется, чтобы их ждали дома. Лоурен это явно необходимо в большей степени, ей нужен быт тот, кто смог бы быть сильнее ее, кому можно было доверять, кому бы она была интересна. Джаред был сильнее ее, он мог заставить чувствовать ее эту приятную, ее мазохистическую слабость, от которой она зависела, его силу от которой по ее коже шли мурашки, и это застилало ей глаза на то, что в остальном все сложно. Секс, зависимость, и ее желание все изменить... Желание доказать ему, что она чего-то стоит.
Нормально ли это было?
Лоурен говорит, она говорит размыто, не желания вновь погружаться в столь противную, в столь пропитанную горечью тему, ей хочется быстрее скинуть с себя все, все слова, все объяснения, и если Аши спросит уточнить она ответит, как бы мерзко не шли слова из ее горла.
Очередной эмоциональный всполох Ассани и Леманн приподнимает глаза и наконец-то отправляет в рот несколько кусочков мяса, смотря с нежностью на своего друга.
- Я и оставить эмоции?.. Мы же не подписываем контракт, все что не касается работы у меня вечно выходит из-под контроля... -она ухмыльнулась, - Хотя я, казалось бы, большая девочка.
Слова Аши искрение, важные и Лоурен понимает их, понимает, что он прав, понимает, что не смотря на то, что она не чувствовала каких-то ограничений, она всегда пыталась сыскать одобрения у своего мужа, чтобы он поверил в то, что не смотря на то, что ее родители ей помогли, поддержали она многого добилась сама, она достойна того, что она имеет, да пусть ее песни просты и незатейливы в отличие от того, что пишет Джаред, что над ее текстами работают и другие люди, но она все равно чувствует каждую свою строчку, что лейбл ее жизнь, и она делает все, чтобы ее детище процветало, что она может быть на одной ступени с ним.
А разве это свобода?
- Просто я боюсь, что я опять наступаю на те же грабли, - она закатила глаза,- Но я понимаю, что не буду рядом с человеком, который будет слабее меня. Потому что мне хватает того, что я на работе всех имею... Даже тебя, прости за это. - она вновь улыбнулась и отправила в рот очередной кусок еды, смотря на то, как за окном начинало светать, точнее начиналась та пора, когда оставалось всего ничего до того, как ночь начнет нехотя уходить.
- Да, я очень боюсь встречи с ним, потому что я не могу отрицать того, что между нами. И да, я бы воспользовалась услугами твоих адвокатов, ибо не хочу вмешивать в это ребят с лейбла, они потрясные, но к черту, и желательно, чтобы все началось как можно скорее, пока у меня еще хоть какая-то решимость сохранилась.
Лоурен посмотрела на Ашиля прикусывая губу:
- Я знаю, что ты не жил с Патриком так уж долго, но ты же успеваешь привыкнуть, скажи мне, какого это, возвращаться в пустоту? Я боюсь этого, что не выдержу, но с другой стороны у меня странная детская радость что я наконец-то куплю себе чудный домик из черного камня.
Вздох и продюсер скривила губы:
Сколько это все выльется по времени? С учетом того, что я не буду гореть желаем отсудить у него все, но если он решит
хоть на минуту предъявить что-то на лейбл, я выцарапаю ему глаза. Он ведь действительно талантливый, удивительный... Я ведь так старалась...
- она мотнула головой,- Просто надо делать как обычно, идти вперед, и верить в то, что все хорошо. Плюс у меня есть кое-что, что явно все ускорит. - она вновь хмыкнула,- Ты же понимаешь, что я убью тебя, если ты скажешь кому-то, что видел меня такой?

+1

13

Хрючево из ресторана оказывается очень даже ничего. Ашиль никогда особо не ограничивал себя в еде, а сейчас сам Бог велел нажраться как следует. Ощущение отпуска до сих пор преследует его, так почему бы не поддаться ему? Конечно, уже завтра наверняка будет работа - и не только в виде многочисленных писем на почте и оборванного мобильного телефона, но и поездок, интервью, выступлений и кучи другой фигни, где нужно обязательно сопровождать Лоурен. Но Ассани бьёт радостное волнение - всё как в старые-добрые времена в Чикаго, с той лишь разницей, что надоедливая фигура Джареда Рассела не будет портить им нервы.
- Ты же понимаешь, что будет скандал на весь мир? - спокойно замечает Ашиль. - Хотя твой муженек может побояться огласки. Ему ведь не нужно афишировать свой статус женатика? Вполне можно будет обойтись и закрытым судом, вот только так или иначе, но информация об этом просочится. Ты готовы к повышенному вниманию прессы? Возможно, нам даже придётся нанять тебе хорошую охрану. Не смотри на меня так - ты что, ничего не слышала об антифанатах? Уверен, Джареда преследует добрый десяток девушек, которые готовы писаться в трусики от одного упоминания о своём кумире. Они с радостью лишат тебя скальпа.
Он сжимает в руке вилку и делает угрожающий выпад. Нет, никто в лейбле не даст маму Ло в обиду. Ашиль и вовсе готов порвать глотку любому, кто кинет в её сторону хотя бы один косой взгляд. Но реальность такова, что защиту лучше поручить профессионалам. И в целом лучше перестраховаться и просчитать все риски.
- Я позвоню своему адвокату чуть позже, он соберет всю команду, - Ассани согласно кивает. - Поверь, эти ребята не только умеют хорошо делать своё дело, но и держат язык за зубами. Просто ты сама пойми чего хочешь - грандиозной огласки, чтобы размазать Рассела, - его глаза коварно блеснули. - Или тихого и спокойного развода, где тебе просто придётся подписать несколько бумаг и даже не видеть этой гнусной рожи. Ох, прости... я понимаю, что всё это слишком тяжело для тебя, но я не могу заставить себя уважать Джареда. Он мудак и точка!
Ашиль гневно фыркает и откупоривает новую бутылку пива. Он очень хочет сдержать, но не может. Мешает странное перевозбуждение - слишком много событий произошло в последние дни. И развод Лоурен будоражит его почти также сильно, как собственный.
- Моя с Патриком история мало похожа на то, что происходило между тобой и Джаредом, - Ашиль предупреждающе поднимает ладонь и качает головой. - Я бегал за ним больше четырёх лет, ты вспомни. Стонал, вздыхал, размазывал слёзы и сопли по лицу. Вёл себя как тряпка, лишь бы эта сволочь была рядом. Ты ведь помнишь, что в Чикаго он старательно делал вид, что мы не встречаемся и вообще, это всё только секс? И мне кажется - Господи, прости! - что я сам продавил его на этот брак. Мы ведь дважды расходились до Лондона... ну, ты сама прекрасно знаешь, когда я пытался уволиться первый раз, перед Рождеством. Мы с тобой тогда ещё славно накидались в том чудном ресторанчике. Ну, да ладно! - Ассани сжимает пальцы в кулак и ударяет себя по колену. - Я любил его больше всего на свете, но когда получил, понял одну вещь: ни черта у нас не получится. Он никогда не будет моим целиком и полностью. И я тоже не буду принадлежать ему.
Он хмурится, вспоминая тот памятный вечер, начавшийся с ревности и переросший в скандал с рукоприкладством. Нет, до такого доводить нельзя, но то, что Джаред начал контролировать Лоурен, может стать первым звоночком.
- И никто не говорил, что я возвращался в пустоту, - Ашиль загадочно улыбается и склоняет голову набок. - Я переночевал в нашей общей квартире всего одну ночь после развода - и, поверь мне, этого хватило. После я запер её, снял себе другое жильё и съехал. Вернулся на работу, занял себя спортом и творчеством. Загружал свой день по максимуму. Иначе можно было сойти с ума.
Конечно, был ещё Генри их странные, затянувшиеся отношения. Ашиль до сих пор не может толком сказать, есть ли между ними нечто большее, чем просто хороший секс. Конечно, ему весело, спокойно, а главное чертовски интересно с эти человеком. Но Генри Крофт остаётся для Ассани ещё одним холодным мужчиной в дорогом костюме. А что ждать от таких, Ашиль уже знает.
- Касаемо вашего развода, рассчитывай минимум на три месяца, если есть брачный договор. Но, зная говнистость натуры Джареда, то и полугодом тут дело может не обойтись, - Аши брезгливо морщится. - Ничего с ним не дели. Пусть катится со всем барахлом, с которым явился в твою жизнь. Ты красива, популярна и обязательно купишь тот самый домик, о котором так мечтаешь. И,ради всех святых, Лоурен, ты же знаешь, что я - могила. Скорее отрежу себе язык, чем скажу о тебе что-то лишнее.
Он широко зевает, закидывает в рот сразу несколько хрустящих картофельных долек, сосредоточенно жуёт, после чего выдает с набитым ртом:
- Кштати, нам обязательно нужно шходить в мештный клуб. Я шлышал, что немцы очень хороши собой. Грех упуштить такую вожможность, а ошобенно тебе. Ты ведь теперь швободная женщина!

+1

14

- Скандал... Да, я думала об этом. - она посмотрела на Ашиля,- Дорогой, я же прекрасно понимаю, что не смотря на все, Джаред опасный, и Джаред любит меня или нуждается или хочет владеть, нужное подчеркнуть, и я совершенно не знаю, как он может поступить, он непредсказуем. Ты это знаешь. Я понимаю эти риски и от этого лишь страшнее, ведь он может выкинуть что угодно. Я не знаю, он пойдет втихую, тогда это тоже опасно, или решит обрушить всё скандалом. - устало накрыв лицо ладонями Йерсель вздохнула.
Она действительно не знала, что может сделать Джаред и боялась его, боялась последствий, того как все развернется. Масштабы предстоящего не могли не пугать, и от этого на сердце становилось лишь больнее. Растерянность и мрачная гнетущая пустота внутри. Она слишком сильно любила Джареда, слишком сильно старалась, она была готова сгореть ради него, ради того, что чувствовала рядом с ним, ради веры в него, а теперь, всё это чувство, вся эта невмещающаяся в нее любовь вспыхнула подобно луже бензина в которую уронили спичку, она выгорала не оставляя ничего кроме опаленного места.
Джаред всегда умело манипулировал Лоурен, умел давить на ее чувство нужности, на ее желании быть рядом, на ее желании быть опорой, чтобы в ней нуждались, пара слов и она всегда была готова простить ему многое, отдаваясь и забываясь, не видя. Но сейчас.
Сейчас она сбежала, понимая, что ее душа разрывается на сотни тонких шёлковых ниток, что разрезают на куски ее душу, множа ее боль. Притуплять, не замечать так сложно. Так сложно дышать, когда легкие стягивает паникой, и каждый вздох идет с усилием.
Она ненавидит Виктора. Ненавидит его за то, что он разрушил ее жизнь. Но она думает о нём,  это слишком остро проходит лезвием по ее принципам, что обращаются в раскаленное железо, которое капает выжигая ее сердце.
Она всегда знала, что жизнь сложная штука, поэтому никогда не судила людей по первому впечатлению или с рассказов одной стороны, она всегда стремилась понять. Она стремилась понять Джареда, и, кажется, понимала его мотивацию, и, кажется, даже это должно было изощренно ей польстить, что он так боится, что в ее жизни появиться кто-то кроме него, кому она будет посвящать все своё время. Но это было перебором. Это было сделано после того ужасного вечера. Это было слишком отвратительно.
Лоурен убрала руки от лица и посмотрела на Ассани:
- Господи, у Джареда своя секта, конечно я в курсе... Может и стоит... - она вздохнула,- Класс-с, я боюсь собственного мужа.
Старательно пытаясь, фактически, запихнуть в себя хотя бы что-то из еды, дабы потом не чувствовать себя еще более разбитой она посмотрела на Ассани и мученически застонала:
- А можно не видеть? Я так хочу!!!!
В ней много алкоголя, чтобы расслабить тело, затуманить мозг, но все же мысли то и дело роем бьют в подкорку смазано, тягуче, и все еще пугающе. Она боится, боится последствий того, на что пошла, столь запоздала осозновая с вем жила все эти годы.
Забавно.
Смешно.
Закатив глаза Лоурен усмехнулась выдыхая:
- Аши, ты не исправим, mon chéri - она прикрыла глаза, понимая, что все вокруг нещадно закружилось, и говорить ей становилось все труднее, -  Ты потрясающий человек, даже когда тебе тяжело и больно ты умеешь просто, пыщ! Ты как поезд, что несется по рельсам, и когда пути уже не нравятся или заезженные или разбитые, и казалось бы ты ничего не можешь сделать, ты же чёртов поезд, ты всех удивляешь тем, что просто переходишь на новые неся себя вперед, за горизонт. Ты удивительный. Хоть тебя порой и хочется придушить. А Патрик, - она направила горлышко бутылки в сторону Ассани,- Был козлом. Я уверена он постоянно дрочил на себя. И у тебя есть склонность к таким людям, - она повернула бутылку к себе и сделала несколько больших глотков допивая остатки,- Как и у меня... - закончила фразу Лоурен.
Она улыбнулась:
- Тебя надо любить, на грани навязчивости и при этом не резать тебе крылья. Если увидишь кого-то манерного и строящего из себя плейбоя беги. Это не твой тип. - она перешла на шепот,- Ты его сожрешь. Он поведется на твою ангельскую внешность, а ты потом его удивишь своим характером. Не надо так. Мы с тобой противоречивые по нуждам и поэтому в жопе...
Она взяла новую бутылку, размышляя о том, стоит ли ей ее начинать, когда утро уже обещало страстные объятия с белым другом, а первые пол часа на кровати полеты по комнате на вертолёте.
- Так долго... - она покрутила бутылку пива и все же открыла крышку, слыша приятное мимолетное шипение,- За такой срок можно трижды передумать...
Значит, ей следовало сделать что-то, чтобы не свернуть назад. Пока она в Германии, и столь внезапный ее порыв уже должен  стать показательным для нее самой. Борьба с собой, вот что было страшнее, чем сражаться с Джаредом. А может время лишь поможет ей?
Ей остается вера и остаётся время.
- Свободная? Я еще не разведена. Свободной стану, как ты сказал через три месяца или больше. Или как это работает? Я не в курсе. Я бы спросила у тебя, но там все понятно, - она хмыкнула,- Окей, пойдем в субботу, миллион лет не была, ну так, чтобы расслабиться, а не работать, завтра надо пообедать.... или скорее поужинать с Петрой, чтобы узнать что она подобрала. Надо поработать. А пока думаю пора спать. Спасибо, что полетел со мной. За это я обещаю, что Ирвин не убьет тебя, зная, что ты занял его комнату - Лоурен приподнялась со своего место подходя к Ашилю и обнимая его.
- Я тебя люблю.
Он выпрямилась и некуртуазно зевнув пошла в свою комнату падая на кровать. Усталость сразу нещадно накатила и Йерсель отключилась.

+1

15

- Джаред любит не тебя, а саму мысль о том, что он владеет тобой, - жёстко припечатывает Ашиль. Раньше он никогда не позволял себе высказываться так открыто, а сейчас дело совсем не в том, что в его руке уже вторая бутылка пива. - Он абьюзер и скотина, и, по-хорошему, нужно отправить его полечиться в какую-нибудь клинику. Только не в закрытую гостиницу, где можно делать всё, что вздумается, а в настоящую психушку, где его свяжут по рукам и ногам, посадят в мягкие белые стены и будут пичкать таблетка до тех пор, пока у него слюни и моча не польются.
Он зло скалится, но тут же выдыхает, стремясь уйти от негатива. Это точно не то, что нужно Лоурен сейчас... или наоборот? Лучше дать ей понять, что нет в её окружении ни одного человека, который был бы в восторге от её муженька. Ашиль прекрасно знает, что таких людей мало, но искренне верит в то, что имеет с ними одно мнение.
- Нужно меньше говорить о бывших, - ворчливо тянет Ассани. - Патрик дрочил исключительно на свою работу. Кстати, в этом они с Джаредом похожи. Твой-то тоже фанатеет от того, что делает? Клянусь, если оставить этих двоих в комнате с зеркалом, они передерутся и, чего доброго, поубивают друг друга в попытке занять место и облизываться на своё отражение!
Внезапно он замечает как именно говорит о бывшем партнере. Казалось бы - прошло уже достаточно времени, в жизни Ашиля события стремительно менялись, появлялись и уходили любовники. И стоит уже выкинуть из головы человека, принесшего столько боли и разочарования, потому что эмоции и горячность, с которыми Ашиль говорит о Хейзе, очень ясно дают понять: нет, мальчик, тебе не всё равно.
Мысль о том, что чувства к Патрику ещё могут быть живы, приводит Ассани в ужас.
- Давай лучше о том, чем мы займёмся в Германии, - он ставит бутылку на стол и соединяет вместе кончики пальцев. - Обрадуй меня - у нас будет очень плотное расписание, верно? Но не настолько плотное, чтобы не выделить время на развлечения?
Да, пожалуй, это именно то, что нужно Лоурен. Не только упасть в работу и закидать себя кучей новых проектов, но и хорошенько оторваться. К тому же ушлые папарацци в клубе точно поймают её в объектив своих камер, и значит, у Джареда будет дополнительный повод взбеситься. А там глядишь - может, его и удар хватит.
Сразу минус проблема, - мечтает Ашиль, но тут же дёргает себя обратно в реальность.
- Завтра займёмся твоим расписанием, но вечер субботы священен - помни об этом! - он нехотя поднимается на ноги и, обняв Лоурен в ответ, мимолётно целует её в лоб. - Отдыхай. Я пока займусь уборкой и подчищу кое-какие хвосты. А то мы там стремительно сорвались с места, что пару супер-важных дел мне пришлось в срочном порядке делегировать другим людям. А к ним у меня стопроцентного доверия нет.
Ашиль провожает Леманн (да, теперь уже скоро Леманн!) задумчивым взглядом и тяжело вздыхает. В одиночестве он позволяет себе расслабиться и дать волю тем эмоциям, которые старательно давил с того момента, как узнал о потенциальном разводе. Ведь на самом деле Ашиль, уже прошедший через ад развода, прекрасно понимает, что Патрик по сравнению с Джаредом был милым котёночком. А значит Лоурен ещё предстоит несколько сложных боёв.
Собирая тарелки и перенося в холодильник так и не распакованные блюда, Ашиль неожиданно ловит за хвост интересную мысль - а каким именно образом Ло узнала о том, что Джаред лезет в её здоровье? Картина кажется вполне правильной, но что-то всё-таки в ней не сходится.
Спрошу её завтра, - решает Аши и отправляется на боковую. Уснуть, однако ж, получается нескоро.

Они спят почти до вечера, и послеобеденное пробуждение Лоурен начинается с аромата крепкого свежесваренного кофе. Со стороны кухни раздаётся тихое пение - там вовсю колдует Ашиль.
- О, ты проснулась! - он слышит её шаги и улыбается. В руках ассистента мобильный телефон, а на столе стоит ноутбук. - Я уже хотел будить тебя. Собирайся скорее - через час у тебя встреча с Петрой. Думаю, я тебе там не нужен - поэтому останусь здесь и займусь делами лейбла. Там у Джастин приступ вялотекущей депрессии, и Джаспер, кажется, его скоро убьёт...

+1

16

17
Слишком часто за последнее время она слышала фразу о том, что Джаред просто любит владеть ей. Даже Виктория ей высказала подобную мысль.
Забавная мысль, забавное отношение, которое не должно быть так уж особенно заметно для того на кого направлены подобные эмоции, только вот от осознания все равно больно, все равно тошно и обидно. Владеет. Но это не далеко от истины ее муж владел ее душой и она не сопротивлялась, только вот, только кажется всему действительно есть границы...

18
Тяжелый, грузный сон давил голову, от преисполненных эмоций и образы превращались в однородную массу, которая туманила разум, и в мысли вмешивались остатки состояния от немалого количества выпитого алкоголя, что болью било по затылку.
Лоурен открыла глаза не без труда, смотря на часы, которые показывали девять часов утра.
Слишком рано...
Только она знала это пробуждение вдохновением и несформировавшимися мыслями, которые ей надо было срочно выплеснуть.
Неловко перевернувшись с ощущением боли во всем теле Лоурен фактически проползла по кровати в сторону тумбочки в поиске блокнота или хотя бы телефона, чтобы сделать записи.
Как давно она не писала?
Как давно ее не касалось это желание сделать что-то для себя?
Пальцы неуверенно подцепили верхний ящик прикроватной тумбы и пальцы утоноли в нем ища что-то подходящее и находя с десяток начатых блокнотов и тетрадей. Мать сложила все в один ящик, мать ее слишком хорошо знала.
Лоурен сползла на пол, прислоняясь спиной к кровати и рассматривая несколько вытащенных блокнотов. Максимум исписаны до середины. Она любила начинать новые, если видела что-то на прилавке с более яркой обложкой, или просто покупала первый попавшийся когда что-то было в голове, а основная тетрадь для записей была забыта дома.
Она не любила писать на телефоне, ей было проще так, на клетчатых или белых листах.
Сколько же она писала в свое время?
Сколько стихов, сколько заметок с идеями.
Столько воспоминаний.
Она взяла ручку и открыла блокнот с конца, смотря на клетчатые листы.
It was only you and I
But now I feel like I am trapped inside
A life that doesn't feel right
It's not me, it's not me

Она подняла голову, ухмыляясь этим строчкам, что пришли в ее голову, когда она спала вспоминая еще несколько, которые так старалась не забыть.
Now we never gonna be like that
And I never gonna feel like that
You're looking over your shoulder, like I'ma hold ya back
Why you taste like cigarettes
When you said you quit on that?
You don't know how it feels

Исписав еще несколько листов, Лоурен сделала пометку, что ей связаться со своими текстовиками, чтобы все расчесать и возможно придется пройти по старым знакомствам, чтобы это записать песню, которая явно требовала мужского вокала, по крайней мере это так звучало в ее голове.
Лоурен вновь забралась в постель и вновь уснула.

Лоурен почувствовала аромат крепкого кофе и ее организм привычно сработал на этот запах пробуждением. Голос Ашиля и Йерсель подобно зомби заставила себя воскреснуть и подняться с постели, чтобы выгнать себя в сторону кухни и заставить собраться на встречу с агентом.
- Я воскресла, и знаю, что выгляжу в лучшем случае на три из десяти, если не на два. - она прикрыла тыльной стороной ладони рот скрывая зевок, - Ну вот, я думала ты поедешь со мной, чтобы запоминать все что она скажет, а теперь придется мне самой думать головой, как это жестоко с твоей стороны. С другой стороны, я не уверена что все будет на английском. - она опустилась на стул, - Джаспер его четыре года хочет убить... Надо вызвать Фридриха он тут явно понадобится. - получив чашку кофе молодая женщина благодатно вздохнула,- Ты ангел, Ашиль, ты знаешь это?

Лоурен вошла в уютное кафе с белыми стенами, на которых черной краской были нарисованы виды Берлина в чернильной технике. Светловолосая девушка с короткой стрижкой приветливо улыбнулась, фактически подскакивая со своего места.
Лоурен!
Йерсель с удовольствием прикрыла глаза, слыша это приятное твердое "р" в своём имени, от которого уже фактически отвыкла, да и родной язык ласкал слух, как и то, что она ловила на себе взгляды людей, что явно узнавали ее.
Как она отвыкла от этого...
Но сильно ли скучала?
- Я просто ликовала, когда получила сообщение о твоем прилёте, ты не представляешь сколько у тебя предложений, их куча и все были в листе ожидании, когда я вчера обновила статус о готовности они почти все пришли с откликами, тебя поймать это просто подарок, я уже набросала дней на пять всего. Либо фотосессия и интервью для журнала или интернет-газеты и одно телешоу, или две или три фотосессии в день. Я же знаю надо максимум в минимум. К слову, как насчет рекламы? Есть два отличных предложения, и ты вообще не забыла, что ты лицо бренда в Германии и Австрии? ТЫ со своей продюсерской карьерой просто убьешь всю свою. Алло! - фразы Петры, как острые ножи летели в Лоурен, но Леманн лишь сильнее хотелось улыбаться. Она приняла правильное решение вернуться на Родину на это время.

19
- Да... Это она мне сказала, что сбалансировала всё? Это сбалансированно? - Лоурен смотрела на план на ближайшую неделю, план с любовью составленный для нее Петрой и переданный на дополнительный контроль Ассани. - Хотя да, вон смотри, она даже договорилась о моих занятиях йоги и вставила их в распорядок... Ассани, я умру. Где Фридрих?! Мне нужен мой стилист!Я остальным не доверяю! Помогите! Я не хочу, я не пойду!
Молодая женщина накрыла себе голову одеялом и поджала под себя ноги.
- Ты позвонил свои адвокатом? - лениво поинтересовался голос из-под одеяла.

20
Лоурен натянула на лицо тканевую маску, чувствуя приятную прохладу. Эти два дня оказались слишком насыщенными. Это радовало, что спрос на нее все еще был, что ее не забыли, хотя у нее явно был длительный перерыв.
Утром она успела даже встретиться с Марией и Рихардом чтобы показать наработки написанного текста, и за час его даже пришлось завершить.
Это будет явно особенная для нее песня, песня в которую вложены ее чувства. Теперь она явно будет писать куда более лиричные композиции, она сегодня отвергла все предложенные ей песни, сказав, что это не то, что она чувствует.
Потому что в любви нет легкости. Нет надежды...
- Завтра на шоу я вытащу тебя со мной, так что можешь тоже сделать себе масочку, - ухмыльнулась Лоурен Ассани,- И я тебя не спрашиваю, пусть видят, какой ты у меня красавчик.
Устало взяв телефон, Лоурен открыла почту.
Резкое движение, от которого она уселась на диван, будто ее пополам переломило и она уставилась в дисплей.
Серьёзно!!! Ты!!! да какого...
Она хмыкнула и отложила телефон с сторону, чувствуя, как сердце учащенно забилось.
Да, как он смеет мне писать! Он издевается! Не собираюсь я ему отвечать!
С какой вообще кстати.

- Все нормально! Просто показалось! Просто спам!
Откуда он вообще знает мою личную почту?!

21
Ногти отбивали ритм по заднику телефона, и Лоурен смотрела на полученное вчера письмо от Блэйка.
День был весьма насыщенный, и весьма веселый, пусть съемки вечернего шоу и затянулись, но атмосфера была весьма воодушевляющей, тем более в общую атмосферу удалось затащить и Ассани.
Как же выматывали съемки, но это не лишала воодушевления и некого азарта.
Они уже заполночь ввалились в квартиру, и Йерсель казалось, что от ее ног ничего не осталось, и она обессилено упала на постель, только сон упорно не собирался к ней идти.
Виктор.
Мысли о нём слишком навязчиво крутились в ее голове, уязвляя ее тем, что он вообще посмел ей написать.
Вот ведь бессовестный! Наглый! Самоуверенный свин!
Он что думает я ему отвечу?
Он уверен, что я ему отвечу!
А я не отвечу!
Нет!

Она накрылась с головой одеялом закрывая глаза.
Спустя две минуты Лоурен вынырнула из-под одеяла, садясь на кровати и готовая плеваться собственным возмущением.
Что, последнее слово за тобой?! А вот и нет!
Она открыла почту.
Сейчас я покажу тебе, что тебе тут не рады!

22
Он что, сегодня мне не ответил? Серьезно?
Ой, да кого это волнует!

- Аши, смотри мне написал Луи он хочет спеть со мной, как хорошо, что у меня есть что ему предложить. У нас есть завтра окошко чтобы с ним встретиться?

23
Лоурен с вниманием смотрела на письма Виктора. Ей было трудно отрицать, что сердце билось быстрее, когда что-то было связано с ним. Она ненавидела его. И от этого было еще хуже, потому что она слишком хорошо знала себя и свои эмоции, слишком хорошо знала, к чему это может привести, а могло это привести ее лишь к очередной глупости.
Теперь она смотрела на его письмо. На то что он написал ей, чувствуя очередной приступ боли раскатывающийся внутри нее, такой округлый.
Почему ей казалось, что он может быть искреннее Джареда?
Зачем ей все это?
Просто выкинуть из головы.
Она смотрела на прикрепленную запись, и глубоко вздохнула, пересылая приложенный файл.
Нет, это должно прекратиться. Я не буду ему писать.
Правда.
Это не приведет ни к чему хорошему.
Давай честно Лоурен, ты слишком быстро можешь привязаться к человеку. У тебя что проблем нет?
У меня их куча!

24
- Аши, все же вопрос, а когда считается что ты свободен во время бракоразводного процесса или после? Это я так, к слову... -Лоурен выдохнула смотря на себя в зеркало гримерки. - Так, как бы я завтра не устала, мы идем в клуб, ты меня понял?

25
Суббота. Сегодня было позволительно проснуться позже, чтобы хоть немного избавиться от замотанности, которая с непривычки если не била по настроению, то просто отражалась кругами под глазами, а может она просто уже драматизировала, но не могла не заметить того, что за последние дни глаза ее стали блестеть более живыми огоньками, она окончательно приняла для себя мысль о разводе. Теперь даже было проще говорить об этом в Ашилем, с адвокатами, она будто начинала жить с самого начала, и предательская легкость становилась более ощутимой.
В дверь позвонили.
Лоурен нехотя дернулась.
Это же не ты?
Мысль о том, что это мог быть Джаред не покидала ее, она слишком боялась этого, что муж решит явится, боялась что снова заставит ее поверить ему, и сделает все, чтобы она почувствовала себя виноватой за свой поступок.
Она осторожно выглянула из своей комнаты, пытаясь вспомнить, а знал ли Джаред вообще ее этот адрес?
Он никогда не был с ней в Германии, даже когда у него был тур, а она находилась в Берлине или Кёльне они не пересекались.
Guten Morgen! Ich bin mit Neuigkeiten! - голос Петры раздался за дверью и с ее души будто валун свалился, позволяя ощутить легкость.
- Доброе утро Аши! - проходя в квартиру и переходя на английский проговорила девушка,- Я с хорошими новостями, сегодня утром еще подала два запроса, посмотрела что планируется, и в общем - она заговорщически улыбнулась,- Мне самой написали с проекта Red Bull Soundclash! Представляешь!
- Вау! вообще Red Bull классные штуки делает. - проговорила Лоурен.
- Вот именно! Ты явно не понимаешь! Это же типа поединков крутых звезд на исполнения каверов. Это целая спортивная арена наполненная людьми, трансляция, и куча просмотров! Ау! ты понимаешь, что яркое выступление и у тебя плюс к слушателям, я даже уже кое что придумала!
Петра довольно захлопала в ладоши.
großer Gott, проснись! Это почти Джек-пот! Ашиль, она вообще спит?
Лоурен выдохнула.
Так, ладно! Яркое. Окей, выбор песни за мной?
Есть предложения, но я думаю, что тебе надо взять мегахит нашей страны.
- Neunundneunzig Luftballons
- Neunundneunzig Luftballons
Одновременно сказали девушки.
- Ладно я полетела дальше, не забудь про интервью в три часа, там вредный редактор не опаздывай, увидела фотки с журнала Elle, господи ты чудо.
Петра махнула рукой и исчезла за дверью.
- Как ты думаешь, если я пошлю Тая, который Джошуа на обучение к ней, он поедет? - она посмотрела на Ассани и ухмыльнулась,- Так, я пошла варить кофе!

+1

17

Лук для клуба

https://stylemnl.net/wp-content/uploads/2014/10/Penshoppe-x-Cara-Delevingne-2.jpg

- Налей в кофе немного бренди, - ухмыляется Ашиль. - Да-да, не смотри на меня так. Ты же помнишь, куда мы идём сегодня вечером? Я забронировал на вип-зону в супер-популярном и пафосном клубе. И я уже подобрал тебе платье, сегодня его привезут.
Он довольно потирает руки, наслаждаясь реакцией Лоурен. Предыдущие дни были слишком насыщены и полны рабочими задачами. Из Лондона периодически прилетали гневным письма от Джаспера, но Ашиль мастерски крутил им, не позволяя переступить ту грань, после которой полетят к чёртовой матери головы. Это требовало определённых усилий, но в глубине души Ассани тихо радовался, что сейчас не тусуется в офисе вместе с остальными.
- Кстати, на конец следующей недели я запланировал посещение благотворительного вечера для одарённых детей-инвалидов, - Ашиль стучит ногтей по экрану планшета, на котором открыто расписание. - Что-то мы давно не делали добрых дел. А в Германии тебя и правда заждались. Но ладно, хватит о работе! Сегодня можно оттянуться как следует.

"Оттянуться" - это ещё мягко сказано. Со всей широтой своей восточной души Ассани под вечер заказывает для них выпендрёжный красный "Мерседес", за рулём которого сидит улыбчивый молодой мужчина - судя по густым тёмным волосам, карим глазам и смуглой коже, турок или араб.
- Сегодня накидаемся как следует, даже не думай спорить со мной, - заявляет Ашиль, любезно открывая перед Лоурен дверь и помогая ей сесть в пахнущий свежестью кожаный салон. - Нам никто не помешает. Я уже предупредил всех, кого мог, чтобы до полудня завтрашнего дня нам не писали и не звонили. Уж прости, но пригрозил увольнением.
Аши ухмыляется, и становится непонятно, шутит он или говорит правду. "Мерседес" плавно набирает скорость, и Ассани недовольно стучит кулаком по колену.
- Ох, уж эти законопослушные немцы, - жалуется он, словно позабыв, что мадам босс тоже немка. - Сейчас бы вдоволь погонять по ночному городу... ты видела, что здесь даже люк есть? Высунуться бы и пить шампанское на полной скорости. Чтоб по лицу растекалось.
Ашиль продолжает недовольно ворчать всю дорогу и затыкается, лишь когда авто замирает у дверей клуба. Здесь уже собралась огромная толпа, но крепкие темнокожие охранники сразу же впускаются Лоурен и её ассистента, стоит только последнему показать qr-код на экране мобильного телефона.
- Вообще-то я уведомил руководство клуба о том, кто сегодня у них отдыхает, - предупреждает Ашиль перед тем, как они переступают порог заведения. - И сказал, что если в зале появится хотя бы один ушлый журналист с камерой, мы их так засудим, что мало не покажется. Прости, милая у нас ты, а я буду стервой.
Клуб оказывается огромным. Над широким овальным танцполом возвышаются аж целых три яруса, забитых людьми. Музыка бьёт по ушам, и из толпы неожиданно выныривает невысокий парнишка в фирменном тёмно-фиолетовом пиджаке. Он приветливо машет руками и, наклонившись к Ашилю, что-то быстро тараторит по-английски, после чего делает приглашающий жест рукой, предлагая следовать за ним.
- Сейчас нас проведут в нашу супер-крутую ложу для дорогих гостей, - кричит Ашиль на ухо Лоурен и берёт её за руку. - Пошли.
В вип-ложе на третьем этаже оказывается не так многолюдно, скорее даже пусто. Здесь огороженое пространство, свой танцпол и бар, и даже музыка играет не так громко. На прямоугольном столике уже стоит ведёрко со льдом, в котором охлаждается бутылка шампанского. Тут же словно из ниоткуда появляется официант и молча разливает шипучку по двум бокалам.
- Фройляйн Леманн, добро пожаловать! - на этом сюрпризы не заканчиваются, и к столику подходит красивый мужчина с серыми глазами. Ашиль беззастенчиво пожирает его взглядом. - Меня зовут Густав, я владелец клуба. Рад, что вы выбрали наше заведение и надеюсь, что вам понравится у нас отдыхать. Если вам что-то понадобится, вы можете обращаться напрямую ко мне.
Он берёт Лоурен за руку и, наклонившись, целует её чуть пониже запястья. Неохотно отпускает, не сводя с молодой женщины сияющего взгляда, после чего переключается на Ашиля и пожимает ему руку.
- Приятного отдыха, - повторяет Густав и удаляется.
- Он на тебя запал, - заявляет Ассани, не потрудившись подождать, когда мужчина скроется из поля зрения. - Отвечаю, дело не только в банальной вежливости. И не в том, что ты звезда. Спорим, он был бы не против позвать тебя на свидание?
Усмехнувшись, он берёт оба бокала и протягивает один Лоурен.
- Выпьем за свободу, - предлагает Аши. - За то, чтобы она никогда не исчезла.

+1

18

во что обрядил дорогой Аши

https://i.imgur.com/NtIniqH.png

- Вот именно, мы идём ве-че-ром! А сейчас еще утро! Так что никакого бренди, - повела плечом Лоурен, и с подозрение взглянула на Ассани,- И почему я уже жду подставу от твоего подбора? Твоя ухмылка заставляет насторожиться, знаешь ли. - Лоурен засмеялась и скрылась в стороне кухни.

Клубы давно стали для нее работой, и Йерсель давно уже не помнила когда бывала в подобных заведениях, чтобы просто расслабиться и просто потанцевать, забываясь от всех своих проблем. Да, последний раз она позволила себе расслабиться с леди Грейсток в ее клубе, когда они с Викторией заперлись в пустом "Бурслеске" и Леманн позволила себе впервые высказать  всё то, что было у нее на душе, а уже под утро их забрал Майкл и увез в фамильное поместье.
Лоурен взглянула на свое отражение в зеркале, кивок ее головы выражал скорее принятие, нежели одобрение. Платье на молодой женщине сидело идеально, но только было уж слишком несбалансированно мало ткани.
Асссани явно решил разойтись и превзойти самого себе, организовывая досуг для них, что в какой-то момент Лоурен это действительно отдаленно напомнило отпуск.
- Я похожа на эскортницу... - она взглянула с ухмылкой на Ассани,- Как думаешь, сколько парней купят мне сегодня коктейли? - она ухмыльнулась и посмотрела на отражение ее с Ашилем в зеркале и достала телефон, дабы сделать селфи,- Хотя ладно, мы похожи на пару лесбиянок.
Красный Mercedes S класса и Лоурен лишь с ухмылкой посмотрела на Ашиля:
- Какой же ты выпендрежник, - Лоурен аккуратно уселась в салон автомобиля пристегиваясь, и понимая, как сильно она любит Ассани.
Она бы точно не решилась отправиться куда-то повеселиться, особенно с подобным размахом, ее предел это посидеть в ресторане или баре в уголке и просто посплетничать, с тем же Ашилем, и желательно без лишних телодвижений и бокалов алкоголя, потому что ей чаще хотелось отдохнуть от суеты и не злоупотреблять с градусами, чтобы поутру голова была свежей для работы.
- Ого, какой ты предусмотрительный, - Лоурен довольно растянулась в автомобиле и положила голову на плечо Ашиля,- Если я замерзну я стяну с тебя твою футболку и будешь делать с этим все что хочешь. - она хмыкнула,- Джаспера тоже уволишь?
Услышав причитания Ассани молодая женщина засмеялась и выпрямилась смотря в окно на пролетающие знакомые пейзажи и улыбаясь шире, после поворачиваясь к мужчине:
- Мне кажется, что с таким настроем, у тебя итак будет растекаться по лицу алкоголь сегодня. К слову, сегодняшний фотограф, так мило к тебе пытался подкатить, он был ничего так. Вы хоть телефонами обменялись?
Они весьма быстро приехали к клубу и Лоурен взяв Аши за руку с довольным лицом последовала за ним внутрь заведения улыбаясь людям узнавшим ее и махнув рукой.
- Ладно, сегодня можешь быть стервой, мне же проще! - почти нараспев проговорила Лоурен слыша заводные ритмы музыки весьма умело отмиксованные, хотя разве кто-то сомневался в том, что в подобном месте будет какой-нибудь посредственный диджей.
Настроение заметно улучшалось, и пока-еще-Рассел явно чувствовала, как ритмы начинают увлекать ее, танцующие люди пробуждают в ней желание почувствовать себя вновь легкой, и замять все тревожащие ее мысли. Ей не хотелось подобного "отдыха", но она в очередной раз лишь соглашаясь кивнула и поддалась всей этой авантюре, ей надо было учиться позволять себе подобные мелочи.
В вип зоне весьма уютно, но уже не веет таким драйвом, как там внизу, где масса людей прыгает и двигается единой волной, весело выкрикивая и визжа на припевах. Столько энергии, искренней, что Лоурен засмотрелась вниз не замечая того, как к ним подошел мужчина.
- Danke, Gustav! - просто ответила Леманн, немного не ожидая того, что мужчина решит проявить столь любезный жест при приветствии, что некая неловкость отразилась на щеках Ло, и она улыбнулась шире,- У Вас тут очаровательно, прямо вижу сколько вложено сил. - опомнившись, она мило хлопнула ресничками, оценивая смотря на его удаляющуюся спину.
- Свидание? Я все еще замужем... И он не достаточно похож на самовлюбленного мудака, - пожав плечами сказала Лоурен,- Хотя явно нарциссизм присутствует.
Она засмеялась и взяла бокал из рук Ашиля и отсалютировала им. Впрочем, она задумалась о том, хочет ли она оставаться свободной. Умеет ли? Может ли?
Но, Лоурен понимала, что с ее работой и ритмом жизни вряд ли кто-то еще вытерпит ее, смириться с такой жизнью.
Да, видно таким, как они с Ассани не суждено свить семейное гнездо, и кажется ей надо было понять это уже давно.
Пальцы нехотя достали телефон из сумочки и Лоурен посмотрела список входящих писем.
Ничего...
- Так! Ладно!
Она кинула телефон на столик.
Надо накидаться быстрее, и я очень сильно хочу пойти туда! - она указала в сторону балкона,- И вообще ты знаешь, что самые красивые мужчины это немцы? Так что считай, ты попал в розарий.
Она вздохнула:
Слушай, все хотела узнать, ты же не считаешь эту затею с вложением в театр идиотской идеей. Просто я подумала о том, что проект рентабелен только до тех пор, пока наша азиатская звездочка там. - она выдохнула,- Господи-и, я не умею ни о работе! Ладно, расскажи, как там твои братья. Как Реми?

+1

19

OST на сегодняшний вечер
- Моя милая, сорок процентов населения Германии - это турки, - Ашиль снисходительно улыбается и ласково гладит Лоурен по плечу. - Поэтому самые красивые мужчины на земле - это выходцы из южных земель. Посмотри на меня - во мне течет половина арабской крови. И, клянусь, это лучшая моя половина!
Шампанское приятно холодит нёбо, кусает его десятком пузырьков. Первый бокал Ашиль лихо опрокидывает и тут же наливает себе и Лоурен вновь. Искристая шипучка - только для разгона. В планах Ассани добраться до бутылки чего-нибудь крепкого - джина или текилы, как минимум.
- О, Господи, ты опять о работе! - он падает на диван и кидает в сторону сумку. - Мадам босс, успокойся уже! Затея с театром просто замечательная, особенно в свете событий пандемии. Люди устали сидеть дома, устали от стриминговых сервисов, этих многочисленных сериальчиков и фильмов. Им хочется посмотреть на живую игру актёров. К тому же жители Лондона любят что-то новенькое, но классическое. А наш рыжий мальчик вытянет любой спектакль - разве ты не заметила, как он выкладывается на репетициях? В студии у него нет и десятой части той энергии, которую он оставляет в театре. А уж на кого пойдут зрители - на него или на саму постановку, уже неважно.
Ашиль довольно оскаливается. В целом, он очень милый молодой человек, но иногда в нём просыпалось что-то жёсткое, больше присущее его старшему брату Тео или даже скорее отцу. Кто знает, возможно из младшего Ассани получился бы тот самый управленец, которого хотел видеть Оберон.
Но пока все карты были в руках Реми. И были ли?
- Реми уже чувствует себя намного лучше, - сухо отвечает Ашиль. - Ты же помнишь, он подхватил этой проклятый covid-19, потом долго лежал в коме. Он не уехал из Лондона, но как-то резко пересмотрел концепцию своей жизни. Знаешь, мы мало общаемся сейчас.
Он сдерживает недовольную гримасу. Последний серьёзный разговор с Реми состоялся чуть больше месяца назад и получился он... не очень. Браться никогда не ругались, но проклятый 2020 год внёс свои коррективы, и Ашиль с ненавистью вспоминает тот день, когда забрал старшего из больницы. Безобидная прогулка и ни к чему не обязывающий разговор очень ясно расставили все точки над i, и с этой поры теплотой в отношениях Реми и Аши не пахло.
- Тео всё пропадает в своём Министерстве. С того момента, как пандемия пошла на спад, работы у него прибавилось, - Ашиль радостно соскакивает с темы про Реми и машет рукой. - Мы с ним никогда не были особо близки, но сейчас общаемся немного чаще. Думаю, ты меня понимаешь - вся эта история с covid-19 заставила понять, насколько важна семья. Сегодня ты созваниваешься с родными по телефону, а уже завтра получаешь весть о том, что они тяжко больны и не могут с тобой обмолвиться даже словечком. О, Господи!
Он обрывает себя себя, ударяет кулаком по столу и нажимает на маленькую кнопочку звонка в самом центре столешницы. Не проходит и минуты, как в зону заходит официант.
- Милый, принеси-ка нам джин с тоником - только отдельные бутылки, два стакана и лёд. Сам не мешай! и, конечно, какую-нибудь закуску, чтобы нас не сразу с ног свалило.
Официант кивает и спешно удаляется за заказом. Ашиль, прищурившись, смотрит ему вслед.
- Фотограф, о котором ты говорила, не в моём вкусе. Он слишком милый, а меня всегда тянет на дерьмо, ты же знаешь. Не хочу портить парню жизнь, - он закидывает упакованную в бархатный батильон ногу на край стола и переводит хитрый взгляд на Лоурен. - А что насчёт тебя? Ты не думаешь, что тебе нужно в срочном порядке переключиться на какого-нибудь красавчика? Разумеется, тайно, чтобы какая-нибудь сволочь не слила твоей почти-бывшему-муженьку информация о том, что ты тусишь с другим мужчиной. И ещё одно.
Ашиль серьёзнеет на глазах и тянется за рукой Лоурен, чтобы мягко притянуть её к себе. Словно опасаясь, что кто-то может услышать их, он шепчет её на ухо.
- И ты так и не сказала, откуда узнала о том, что Джаред контролирует твоё здоровье. Кто тебе рассказал об этом?

+1

20

Лоурен вздохнула и закатила глаза смотря на Ассани с неким милым, еле уловимым наигранным укором.
- В тебе обе половины прекрасны, не умоляй их достоинства, - она хмыкнула,- Ну, не могу не согласиться, что турки тоже хороши... Но! Это если вы по тёмным волосам, а вот те, кто любит посветлее то...
Она хмыкнула, довольно поведя плечом в сторону и подмигнув мужчине, и сделала весьма жадный глоток шампанского. Шампанское коварный напиток, которые приятно пьётся и быстро дает в голову если его не оттенять, и Лоурен прекрасно понимала, что это только начало, смотря на то, как быстро опустел и наполнился бокал Ашиля.
- Да, не важно, хотя знаешь, тоже не особо хотелось бы видеть отзывы в стиле: "Пришли ради Хидежа", "Пытаются выехать только на Хидеже", "Никакого смысла, могли бы просто устроить концерт", ну или что в этом плане. Ты же знаешь, я больная до мелочей, до некой идеальности, даже там где я говорю, что можно забить. Ведь надо всегда уметь красиво и эффективно бросать пыль в глаза.
Она опустилась на диван вытягивая ноги и беря, наполненный вновь, бокал с игристым напитком. Музыка сменилась на что-то более энергичное, но Лоурен хотелось чего-то боле латинского, мелодий пропитанных сексом, страстью...
Это уже вдарило в голову?
Или у кого-то большой перерыв...

Шумный выдох собственным мыслям, и Леманн облизнула губы поднимая глаза на Ассани.
Конечно она помнила, что семью Ассани не обошла пандемия стороной, но благо проведение позволило всему обойтись и болезнь не унесла жизнь старшего брата Аши, брата что пару раз выручал Лоурен и их лейбл предоставляя номера в отеле, и даже не подавая в суд после выходки Эшли.
- Концепцию жизни? - она задумчиво цокнула языком, ибо формулировка была действительно хорошей, и кажется Лоурен занималась сейчас подобным пересмотром,- Ну, не удивительно, он чуть не умер, конечно приоритеты могут поменяться, главное, чтобы голову не снесло, ибо иногда подобный стресс и страх может снести голову в два счета. Тебе бы наоборот почаще общаться, убедиться, что он не натворит глупостей. Конечно, мы не несем ответственности за близких, но если твои братья начнут косячить, вспомнят про тебя. - она многозначительно приподняла брови и сделала очередной глоток.
Семья, это действительно важно, и слишком горька долгая разлука. Лоурен так давно не видела маму, и ей было бы правильнее поехать к ней, сказать ей, что хочет развестись и просто уткнуться ей в плечо, чтобы прорыдать до утра. Только Йерсель не хотела,так, не хотела чтобы переживала ее мать, не хотела, чтобы она видела боль Лоурен, потому что, мать могла поступиться своими принципами и попытаться что-то сделать, а Леманн очень этого боялась. Она поедет к родителям, но чуть позже, когда будет готова без сомнений сказать, о своем решении и не будет подвластна эмоции сомнения, что все еще ядовитой змеёй скользила под ее кожей.
- Да, я тоже скучаю. Надо будет слетать в Чикаго, при первой возможности. Но, пока я не могу... - она залпом допила свой бокал, чувствуя приятное головокружение,- Хочу клубники... У них есть клубника? Официант!
Лоурен хмыкнула, когда Ассани уже нажал кнопку вызова.
- И клубники, если вы ее достанете будет очень здорово, - мило проговорила Йерсель,- Да, закуску что-то ужасно вредное и в панировке, типа сырных шариков из рядовых баров.
- Может в том и проблема, что надо попытать счастье с хорошим парнем? - она вздохнула,- Хотя я понимаю, что не выйдет.
Она поймала хитрый взгляд Аши и поджала губы, пытаясь не растянуть их в улыбке, которая почему-то предательски и необоснованно хотела появиться на ее лице.
Глупости!
Она подалась к Ассани и нехотя нахмурилась, понимая, что ее друг явно не упустил этой детали и наконец-то решил это спросить.
Только вот что ей ответить Аши?
"Помнишь того журналюгу Блэйка, что потрепал нам нервы несколько лет назад и периодически любит это делать, тот что просто клещ в заднице? так вот он разрушил мою жизнь и я чуть с ним не переспала!" - да, звучало конечно сенсационно, но не очень вдохновляюще, хотя скорее реакция могла последовать от Ассани и в стиле простого "О!" на подобное, хотя кто бы знал, но Ло бы надеялась на это, но все равно выглядело не очень.
- Ну, скажем так, мне прислали переписки и выписку денежных переводов моего мужа недоброжелатели Джареда, - она задумалась,- Я просто не знаю, как адекватно тебе обрисовать всю ситуацию, и когда созрею я скажу...- она отвела взгляда в сторону и вновь поджала губы,- Всё, малость запутано.
Она понимала, что чувствует себя весьма по-идиотски, и если под конец вечера она не выполет имя уже будет хорошо. Поэтому стоило сменить тему, и как можно скорее.
- И что значит переключиться? Ты же знаешь, я не сторонница мимолетных отношений, хотя явно надо начинать... И кажется мне тоже надо что-то менять в своем подходе, все мои парни были эгоцентричными, эгоистичными и самовлюбленными. Даже в институте, чертов сын декана, которого мне надо было спасть от его алкогольной зависимости, потом как-то срослось с Эммерсом, но спасти не вышло, еще и изменял, ну и потом Джаред. Чувствуешь, я больная, мне не светит ничего хорошего, так что нет, никаких сейчас отношений, куплю дом, заведу собаку и буду принадлежать самой себе. - она выдохнула вновь, -Хочется быть нужной, и хочется чтобы это ценили, и при этом чтобы понимали моих тараканов, а Генрих и Олаф весьма специфичные. Да и какие отношения с такой работой. Подумаю лет через пять. И надо к слову записать тут ко врачу, пометь это в планере пожалуйста. И надо подумать как привлечь к ответственности своего врача, что тормозила моё лечение. - она вздохнула,- Джаред слишком обрадовался, что у меня проблемы с тем, чтобы я могла родить, что решил особо это не менять. Но как мы выясни это лучше не вспоминать, ибо меня особо не спрашивали... - пусть и сказано это было слишком размыто, но впервые Лоурен почувствовала злость столь искренне, столь четко, без примесей обиды, услышала ее в своем голосе, что сама удивилась этому. - Урод!
Она опрокинула в себя стопку с джином и недовольно рыкнула.
- Так, не хочу думать о нём! Лучше пошли потанцуем и надеюсь сегодня будет в плейлисте Камилла Кобельо. И Лучше расскажи, что там у тебя сейчас за мутки. Кто занимает твоё время? М? И он не расстроился,что я тебя так украла? 

+1

21

- Расслабься, любовь моя, - Ашиль безмятежно улыбается, но глаза его серьёзны. - То есть, я хочу сказать, очень здорово, что ты переживаешь за успех нашего театрального предприятия. Но тебе нужно научиться отпускать ситуацию. Оливер - творец с огромным опытом. Я уверен, что он сделает из постановки что-то из ряда вон, так что зрители не станут выделять одного Джошуа. Думаю, последнему тоже не хочется, чтобы шли только на него. Хотя... кто знает, чего требует его тщеславная душонка!
Ассани фыркает. Конечно, он сам притащил Хидежа в лейбл, а вместе с ними мини-наследство в виде менеджера, который ничего не хочет делать. принёс, так сказать, дань - замолить грешок своего наглого ухода. Но Джошуа начал вновь раскручиваться и приносить деньги и известность всему лейблу. Так что какой бы он ни был - косой, кривой, хромой, депрессивный, глупый, - но толк от него был.
Про Реми он больше не хотел говорить. Конечно, Аши продолжает любить старшего брата всем сердце, но в свете последних событий гораздо больше он хочет переебать ударить его башкой под стол - глядишь, мозги на место встанут. Ассани трясёт от этих мыслей, но он улыбается через силу и резко меняет тему.
- Я думаю, теперь у тебя будет больше возможностей летать в Германию, чтобы навестить родственников. И в целом гораздо больше свободного времени - не нужно будет срываться с места и нестись куда-то лишь потому, что у Джареда появилась дыра в расписании и он хочет заполнить её тобой, - он делает глоток шампанского, переводит дух и продолжает. - Прости, что говорю всё это, но ты меня знаешь. Я всегда предпочитаю говорить правду в лицо, пусть даже она будет не самая приятная. Но чёрт с ним! Мы пришли сюда веселиться, а не обсуждать бывших. Чтоб они сдохли!
Ашиль коварно улыбается, а на столике, меж тем, появляется блюдо с клубникой, густые сливки в кокетливой плошке из чёрного стекла, сырные шарики, сырная тарелка и ещё бог весть какие закуски.
- Комплимент от заведения, - говорит официант, оставляя бутылку джина.
- Я же говорю, что этот хрен в костюме на тебя запал, - беспардонно заявляет Ассани и устремляет указательный палец в потолок. - Знаешь, а он очень даже неплох. Будь он геем, я бы даже дал ему разочек.
Он трещит об этом, чтобы не высказаться по поводу Джареда и его желания контролировать жизнь Лоурен. Но клятвенно обещает поутру самостоятельно набрать адвокатам, избавляя Лоурен от унизительного общения и обрисовывания личной ситуации.
- И всё-таки подумай о том, чтобы отвлечься, - Ашиль подцепляет одну ягоду, окунает её в сливки и отправляет в рот. Жует сосредоточенно, наслаждаясь сладостью, после чего продолжает. - Эммерс - мальчишка и придурок! Ему бы поменьше наркоты жрать - вспомни, сколько раз мы откачивали его? А Джаред просто самовлюблённый говнюк, к тому же ещё и старый. Ладно, не смотри на меня так! Выглядит он, конечно, великолепно, но нет в его глазах блеска, присущего молодым. Попробуй закрутить короткий роман с кем-нибудь своего возраста - сразу почувствуешь разницу, уверяю. Вон, присмотрись к Джошуа. Мне кажется, ему не хватает крепкой женской руки. Да и в свете весенних событий общественность нисколько не удивится, если узнает, что вы встречаетесь.
Ашиль заходится смехом и, чтобы не пролить остатки шампанского на колени, ставит бокал на стол - от греха подальше. Да и в целом с шампанским можно заканчивать и переходить к джину.
- Знаешь это всё потому, что у тебя мужика нормального не было, - Ассани сосредоточенно разливает спиртное по двум высоким хайболам и щедро разбавляет его горьковатым тоником. - Тебе нужен мужчина не из шоу-бизнеса. Пусть идут в задницу этим напыщенные мудаки! Найди себе кого-нибудь творческого.. мм... возможно, из похожей сферы. Но того, с кем ты не будешь пересекаться по работе и кто будет поддерживать тебя в любом вопросе - будь то покупка дома и собаки или выпуск нового альбома. Кстати, присмотрись к какому-нибудь своего фанату. Нет, молчит, молчи! Я знаю, сейчас ты скажешь, что я тороплю события! Но лучше заранее формировать план, хехе, и идти по нему. Поверь, ты мне ещё спасибо скажешь!
Мог ли Ашиль назвать Генри Крофта своим планом? Чертовски сложный вопрос. Скорее этот человек с самого начала был единственным вариантом, к которому Ассани мог обратиться. Не запасной аэродром, нет, но кто-то, с кем можно переждать бурю в стакане.
Кстати, о Генри.
- Есть один человек, - осторожно начинает Ашиль. Сейчас он старается казаться максимально безмятежным и даже слегка равнодушным к этой теме. - Он красивый, умный, с прекрасными манерами. И, разумеется, богат как Крёз. Звучит так, как будто он родной брат Патрика, да?
Он вновь смеётся, но как-то невесело. Иногда приходилось думать о Генри и в таком ключе и ничего с этим не поделать.
- Нам хорошо вместе, а большего я не хочу.
Точнее на большее он не готов.
- Это просто секс, так что не думаю, что он расстроится моему отсутствию, - Ашиль сует джин в руку Ло. - Пойдём уже танцевать. У нас тут свой вип-танцпол, нужно этим воспользоваться!
Он тянет её в сторону искрящейся огнями площадки, на которой кружатся редкие счастливчики из это вип-овской ложи. И не может отделаться от ощущения, что сейчас лжёт не только Лоурен, но и самому себе.

+1

22

Лоурен мягко хмыкнула, и язык ее звонко цокнул, она сама порой не понимала, чего именно желают её исполнители, чего хотят, чего им не хватает, чтобы им творилось, впрочем, ответ был максимально примитивен, каждый хотел быть счастливым, а что для каждого есть счастье,то было вопросом иным и куда более глубоким и трудоемким, но она всегда пыталась сделать всё, что было в ее силах, чтобы они ощущали это счастье, пусть порой это и был иллюзорный мыльный пузырь.
- Ладно, буду верить в то, что все будет отлично! В любом случае, пока все билеты распадаются в момент, и если мыслить сугубо финансово, все отлично. - она пожала плечами, включая в этот миг владельца лейбла, и сделала глоток, сбрасывая с себя рабочие мысли, что было весьма тяжело и даже непривычно.
- Да, наверное, но тут у меня только дядя, и он тот еще человек с шилом в одном месте, я его люблю, но он слишком гиперактивный для меня, - молодая женщина выдохнула, искренне желая скинуть с себя напряжение, но это не выходило, в голове все еще было слишком много лишнего, и к этому лишнему то и дело вмешивались предательские мысли, о не менее коварном мужчине, чем ее муж.
Впрочем, даже это волновало сейчас меньше, ибо, Лоурен старалась отбрасывать мысль о моменте, когда Джареду придет сообщение о том, что начато бракоразводное дело, да и начать сам процесс. Это было жутко, и эти мысли поселилась основательно в подкорку, под кожу, и холодили, пугали, порождая сомнения и опасения. Она не сможет не думать об этом постоянно, только заглушать, заглушать усталостью, работой и алкоголем, о да, она точно будет пить больше чем обычно, точно вновь будет задумываться о том, что может скатиться в алкоголизм.
...пока вроде не скатилась...
- Какой радикальный посыл, - Лоурен провела по волосам ладонью, - И как же не говорить о бывших? Хотя да, я точно еще явно не готова!
На столе появилась клубника, и Лоурен непроизвольно вынырнула из хауса в своей голове, довольно улыбнувшись.
- О! клубника! Мне нравится это место!
Крупная алая ягода оказалась во рту, когда Ло подняла взгляд на Ассани, и с недоверием посмотрела на его фразу о запавшем хрене. Кажется она давно перестала замечать то, смотрят на нее или нет, она не думала об этом, ей это было не интересно, она жила лишь чувствами к Джареду, и наверное это было правильно, что когда любишь, все столь неважно, даже если тебе говориться в лоб признание. Только вот после конкретного признания, она поняла, что не смогла выкинуть его из головы. Настолько не могла, что ее мучала совесть от того, что она второй день не отвечала на сообщение Блэйка, которое ее весьма разозлило и расстроило, но при этом, ей было грустно от того, что он не написал ей.
Но он пугал ее, пугал своим знанием, тем, сколь сильно он был осведомлен о ее жизни, и это было для нее неприемлемо, но подсознание, столь неуправляемо подталкивало к тому, чтобы написать.
Нет.
- По-моему это просто профессиональное. - дожевав ягоду проговорила Йерсель,- Хотя посмотрим, может он и получит мой телефончик.
Глаза продюсера опустились на столешницу, чтобы задумчивостью скользнуть по ней, пока внутренний диалог убеждал Йерсель в том, что ей надо начинать переступать через некоторые свои страхи.
Так удивительно, что принцип по которому она весьма успешно жила в профессиональной своей сфере, так тяжко хотел перебираться на личную. Хотя риски потерять миллионы куда серьезнее, чем сказать "да" собственным порывам и маленьким глупостям.
- Джош? Ну не знаю, он вроде с Таем, да и... - она подавила улыбку, полную неловкости, смущения и иронии, - ... Иногда мне кажется я излишне консервативна, и спасать мужчину после мужчины такое себе.
Ну, в общем, я ж начну думать о местах, где до этого побывал его член... И нет,
- она замахала руками отмахиваясь в сторону Аши, стараясь сдерживать не самый адекватный свой смех, - Я ж не против... Ты ж меня знаешь. Но тут это будет слишком странно для меня, что ли... Я не ханжа, но мои тараканы это иное. Черт, я кажется останусь старой девой. Хотя, Джаред не жаловался, а темперамент у него тот еще. - она стыдливо прикрыла лицо руками. - Черт, по-моему наши отношения действительно только на сексе и держались...
О, этому столику не наливать. Хотя... Еще как!
Она вновь запустила очередную ягоду в рот, понимая, что алкоголь во всю расходиться в ее крови, и мысли приятно дурманятся и она начинает перетекать в ту стадию, когда ее будет трудно заткнуть, но с другой стороны, Ассани и так это знал.
То чно говорил Ассани, невольно рисовало в голове Лоурен весьма определенный образ.
УХАДИИИ!
Она мотнула головой, и продолжила смотреть на Ашиля, думая о том, выпрыгнет ли из своих узких штанов ее друг, если она заикнется о Викторе.
- Ну я видно не разбираюсь в нормальных мужиках. - она развела руки в сторону,- Если меня прижали к стенке, то это уже балл в копилку, меня надо доминировать, как и тебя к слову, - она взяла клубнику и подсела ближе к Ассани,- Открой ро-от, она божественная, - она поднесла ягоду к губам друга,- А таких мужчин с яйцами мало. Ну чтобы и яйца и адекватность. У них давно семьи и устроенная жизнь.
Она посмотрела на Аши, когда он начал говорить о своем человеке, и Ло хмыкнула, она всегда подмечала, когда мысли Аши кто-то занимал, но тут явно не был "эффект Патрика".
- Если тебе хорошо, то это самое важное, - серьезно сказала Лоурен,- Но только если ты в этом уверен. Все же, просто секс и хорошо это разные вещи и сейчас я начинаю это понимать. - она улыбнулась, - Если он тебя обидит, скажи, я выцарапаю ему глаза, с Пати это не вышло, но поверь, если встречу, ему будет очень не по себе. Я могу быть настоящей гадиной.
Она взяла стакан с джином и с удовольствием пошла за Ассани, опрокинув перед этим действенный коктейль себе в горло и оставив стакан на столике.
Ох, как она давно не танцевала, просто вот так, без мыслей, без репетиций, чтобы радоваться музыке, моменту и легкости, чтобы почувствовать себя снова сексуальной, притягательной, и не потому что, это надо для работы, а потому что она хочет это для себя.
Послышались мелодии ее любимой кубино-американской певицы, и Лоурен стало легко, по-настоящему. И то, что к ним присоединились люди, лишь сильнее распаляло.
- Ладно, это было отличной идеей. Я скучала по этому!
Она положила руки на шею Ассани и вновь была благодарна тому, что он рядом с ней.
- Ты же понимаешь, что тебе придется меня на себе тащить домой?

+1

23

- Запомни одно: мужчинам не нужно спасение. Им нужна женщина - или другой мужчина - которая будет утешать их, - Ашиль пьёт свой джин и коротко усмехается. - Утешать - значит, потакать их эго. Им не нужно спасение или очищение грехов, да. Только подтверждение в том, что они, сука, непогрешимые. Иначе они не могут жить, Лоурен. Им жизненно-необходимо слушать кого-то, кто будет время от времени шептать им на ухо "Нет, ты ни в чём не виноват. Это не ты, это мир такой. Ужасный, разрушительный, эгоистичный мир. А ты - пупсик. Мой пупсик." Тьфу! Это может показаться ебучим сюрреализмом, но это правда жизни. Так что никогда не занимайся спасательством мужчины, любовь моя. Ни-ког-да!
Он осушает стакан до конца и ставит его на стол с громким возмущённым стуком. В словах Ассани нет ни доли лукавства, только горькая правда. Он сам проходил через это всё с Патрик - спасая его от работы, от требовательных родителей, от ответственности, от невесты, да от всего мира, в конце концов! И к чему это привело?
- Знаешь, это ты божественная, - Ашиль покорно открывает рот не думаем о пошлом! и сосредоточенно жуёт сладкую ягоду. Даже странно - наверное, добавили туда побольше консервантов. - Я тебя люблю. Нет, честно. Не будь я геем, женился бы на тебе в сей же момент. Поверь, нам было бы очень хорошо вместе. Правда, всегда будет риск спиться.
Конечно, Ашиль шутит. Это позволяет выгадать время, чтобы представить себе картину, в которой Лоурен выцарапывает глаза Генри. Но пока у Аши есть твёрдая уверенность, что этот сексапильный британец не сделает ему плохо.
В целом, конкретно сейчас это слишком тяжёлая материя для пьяного разума, и Ашиль предпочитает отдаться танцу. Они с Лоурен и правда умеют замечательно проводить время вместе. Жаль только, что не так часто получается делать это вне работы.
Горячий ритм скользит по телу, плотно впивается в плоть, заставляет двигаться. Ашиль уже достаточно накидался, чтобы не обращать внимание не окружающих, но ещё недостаточно, чтобы вотпрямсейчас свалиться на сверкающий пол.
- Я думаю, что нам придётся срочно вызванивать какого-нибудь твоего знакомого и очень крепкого немец, потому что к середине сегодняшней ночи я буду пьян в стельку, - парирует Ашиль и, обвив руками талию Лоурен, прижимает её к себе. - Давай, скажи честно, когда ты последний раз так отдыхала? Хотя я знаю ответ на этот вопрос. Я же слежу за твоим расписанием, чёрт возьми!
Смеясь, он запечатлевает мимолётный поцелуй на чувственных губах мадам босс. В этом нет никакого сексуального подтекста, только дружественные нотки. Хотя Джареду снесло бы крышу и от такого невинного поцелуя.
Срать на него, - решает Ашиль. - Он мне никогда не нравился.
И дело совсем не в Лоурен. Рассел не нравится Ассани с чисто человеческой точки зрения. Грубый, властный, склонный к жестокости - от таких нужно бежать, как от чумы. И Ашиль рад, что Лоурен, наконец, это поняла. Почему-то сейчас он уверен на сто процентов, что это не временное помутнение, и Ло не передумает.
Они танцуют, кружатся в вихре сначала под одну, затем под другую зажигательную композицию. Места в клубе, в том числе и вип, постепенно заполняются: теперь здесь две сотни людей, не меньше. И в голову Аши приходит потрясающая, как сейчас ему кажется, мысль.
- Давай спустимся на нижний танцпол? - говорит он. - Пойдём, ну же.
Они делают ещё несколько глотков джина с тоником и идут вниз по узкой витой лестнице, лишь чудом не спотыкаясь. И затем ныряют в разгорячённую толпу, за несколько секунд становясь с ней единым целом.
Ашиль не знает, сколько времени прошло, он слышит лишь треки, которые сменяют друг друга. В какой-то момент ему становится слишком душно, он хватает Лоурен в крепких объятия, шепчет ей на ухо "сейчас приду" и удаляется в сторону туалетов.

Ашиля нет десять или пятнадцать минут, но за это время в поле зрения Лоурен успевает нарисоваться симпатичный смуглокожий мужчина в джинсах и чёрной футболке с кричаще надписью. Он потрясающе двигает, словно профессионально занимается танцами, и не сводит заинтересованного взгляда с молодой женщины. В конце концов, он приближается к Лоурен и, коснувшись её руки, кричит, силясь перебить музыку:
- Привет! Ты отлично танцуешь! Можно угостить тебя выпивкой?

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Learn to Live

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно