LaurenAliceEvangeline
AndreiDara
Прыгну со скалы
Король и Шут

От Эвелин для ностальгирующих
Если бы Стивен только мог предположить, чем закончится этот вечер, то он... Никогда бы не пошел в дом Гриров? Или наоборот, сделал бы это намного раньше?
Они были друзьями, которых связывало почти семнадцать лет дружбы, да такой, когда один пойдет за другого и сделает все, что в его силах, чтобы спасти, помочь, на дать упасть в грязь лицом, причём не только в фигуральном смысле.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ЧЕЛЛЕНДЖ #5
ИГРОВОЙ
ЧЕЛЛЕНДЖИ
ИТОГИ и НАГРАДЫ
ИТОГИ ОТ
12.04

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] Hurricane 2.0

[au] Hurricane 2.0

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

https://funkyimg.com/i/2UiBV.png

Sarah Green
&
4NG-11111

антураж:
2785 год. Прошло около сотни лет после очередной мировой войны. Технологии полностью уничтожили экологию планеты, а люди друг друга. В мире царит жесткая иерархия. Синты не являются членами общества, да и трудно понять, кто был создан, а кто модернизовал себя до неузнаваемости.

Давно стерлись границы того, что хорошо, а что плохо, каждый выживает, как умеет. Сара полноправный член банды, которая грабит модифицированных богачей, дабы продать их по кусочкам тому, кто готов много платить. Но всё до поры....

НАЧАЛО
[icon]https://funkyimg.com/i/36Wb6.png[/icon][nick]Sarah Green[/nick][status]private thoughts[/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Сара Грин, 28</a></div>Давно поняла, что жизнь это тупое существование, люди прогнили, а синты это средство заработка. Но один набор программ заставляет меня верить.</div>[/lz][sign]https://i.ibb.co/DVhc6NQ/00000.gif[/sign]

+1

31

"Я не думаю, что человек ему понравится..."
Джейк старательно не отводил взгляд от вещей, которые утрамбовывал на дно рюкзака. Конечно, человек Джеймсу не понравится. Сомневаться в этом не приходилось: не смотря на то, что все ангелы были созданы не для убийства, а для защиты людей, именно Джеймс первым обошёл этот запрет. С тех пор, как убили отца, он не доверял ни одному человеку, предпочитая либо держаться исключительно деловых отношений, либо прибегать к терминальным решениям. Но Сара была иной, она требовала к себе особого отношения — Джеймс не сможет этого отрицать. Она была заботливой, нежной, она понимала их механическое устройство... Джейк любил её. Брату придётся это принять, даже если это ему не понравится.
Опасно? ...Нет. Нет, не думаю, — задумчиво процедил Джейк, скручивая носки. — Но мне нравится твоя осторожность. Когда приблизимся к месту, я попробую хотя бы просканировать его. Уж точно первой я тебя не пущу, — он усмехнулся, а потом вздохнул. — Впрочем, закодированное послание обещало убежище. Мне бы хотелось думать, что если Джеймс там, он не хранится в виде рассинхронизированной молекулярной матрицы.
Его знания говорили ему, что убежище входит в диссонанс со всеми детекторами, однако не должно быть чем-то за гранью доступной науки. Но мысль Сары теперь заронила в его голову сомнения. Он был так окрылён идеей, так устал от поисков, что забыл об элементарной осторожности. Всё-таки, сколько бы Джейк не рассказывал о тяжёлом военном времени, когда им приходилось выживать, о настоящем выживании в человеческом муравейнике он мало что знал, для этого ему стоило там пожить для начала. В этом, конечно, Сара обладала неоспоримым преимуществом перед ним. И, честно — конкретно это было не единственным.
Встряхнув на половину собранный рюкзак, Джейк быстро отнёс его и бросил за барную стойку: внутрь полетело несколько рационов и вода. Пока он слушал Сару, багаж приятно тяжелел.
Гейвела, — задумчиво протянул Джейк и замер с белым прямоугольником в руке. — Боюсь, тут я не помощник. Но Джеймс что-то может знать: он много общался с отцом и во многом помогал ему. Или я мог бы покопаться в базах через Центр Обеспечения, впрочем, не уверен что я там что-то найду. С другой стороны, мы всегда можем прибегнуть к силе денег. Ты прямо поставила меня в тупик.
Джейк вздохнул, затягивая молнию. Поставив забитый рюкзак у двери, он вернулся за стол и снова сел перед Сарой.
Она всё ещё была невыносима привлекательна. Джейк надеялся, что идеи, радость открытия, новая информация — всё это отвлечёт его от её округлых коленей, от её бёдер, изгибов. Но стоило заткнуться хотя бы на мгновение и снова посмотреть на неё, как мысли тут же покидали намеченное русло. Переведя дыхание, Джейк облокотился на колени и сцепил пальцы.
Заберём ноутбук с собой. И аптечку, — торопливо добавил он и поднял глаза. — Не думаю, что мы сюда ещё вернёмся. После всего, что произошло — дело времени, когда здесь объявятся корпорационные агенты. А ведь когда-то я считал это место неприкосновенным.
Подняв глаза на белый, ровный потолок, Джейк улыбнулся.
Вот и мой привычный мир подходит к концу.
Сказал это и опустил голову, не зная, что добавить. Хотелось сказать ещё что-нибудь, сделать вывод, предположение какое-нибудь мудрое, как он обычно делал для Сары. Но для себя, почему-то, ничего не мог найти. Подспудно он ощущал, что этот момент имеет какое-то значение, но никак не мог логически решить, что должно быть сделано дополнительно. Поморщившись, он потёр ладонью лоб и вздохнул.
[”...Фундаментальное свойство бытия, выраженное в форме движения, изменения и развития сущего из прошлого, через настоящее в будущее. Понятие «время» концептуализирует необратимую изменчивость мира, процессуальный характер его существования, наличие в мире не только «вещей», но и событий. Как ты определяешь себя в этом движении: «вещь» или событие?..”
Синтез. Синтез. Запрос: 48 символов. Потеря, повторить запрос. Потеря, повторить запрос. Синтез. Синтез. Генерация.]
Скажи, как ты себя чувствуешь? — Обратился Джейк к Саре, подняв голову и стряхивая с себя задумчивое оцепенение. — Я собрал кое-какие вещи, так что готов везти нас уже сейчас. Везти тебя дальше и дальше, по этой безумной истории, — криво усмехнулся он и положил ладонь поверх её.
[nick]4NG-11111[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/36Wb5.png[/icon][status]You know my methods[/status][sign]

Drunk with power
and gambling with fire
You shrug off the danger
Advancing on velvet paws

While you dream
your life is exploding
But you can afford it
Cause you are the best of all

http://s3.uploads.ru/UugCP.gif

[/sign]
[lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джейк Северин, ~200</a></div>Человечнее настоящих людей настолько, насколько может быть фанатичная копия. Учусь любить у маленькой богини, и учусь, к сожалению, быстро.</div>[/lz]

Отредактировано Thomas Darcy (30 Ноя 2020 19:12:57)

+1

32

[video2=320|70]https://music.yandex.ru/iframe/#track/72917779/12598856[/video2]
- Мы утратили слишком многое, а сейчас пытаемся наверстать. - Пенелопа хмыкнула,- Для нас с твоим отцом был пример Виктор Гейвел, он действительно создавал жизнь, вплоть до того, что у синтов была репродуктивная функция. И это прекрасно можно было использовать и на человека. Как он этого добился - неизвестно, но судя по старым хроникам, восстаниям, его ненавидели. Во все времена были те, кто уничтожали синтов. Даже четыреста лет назад.
- Но четыреста лет назад были же носители, как можно было утратить всё? Ведь всегда важно спасать библиотеки и научные достижения. - Сара расположилась в углу мастерской, вертя в руках учебное пособие, наблюдая за работой матери.
- Ну, - женщина затянула туже стяжку на бионической руке,- Может и не утратили, но спрятали, пока не найдутся способные повторить, или понять того безумного гения, а может уже давно уничтожили, кто знает. Все циклично в этом мире. - женщина критически осмотрела работу,- Синты хотят больше быть похожи на людей, и самые уникальные экземпляры приближаются даже к физиологии человека, например разработки мои с твоим отцом, но для других это просто роботы с искусственным интеллектом под приятной оболочкой, и в это же время люди не хотят изящества, а хотят чтобы их модернизация была заметной.
Люди бояться повторения, бояться что их вытеснят, и хотят чтобы все было проще. И может быть в этом есть логика, никто не боится пылесоса, но есть безумцы, которые хотят порой превзойти бога, и поверь, эти безумцы были раньше куда хуже, чем я с твоим отцом.

Сара обняла себя руками, удивленная тем, что вообще вспомнила имя Гейвела, ибо он был вычеркнут из всех учебников, из истории с приходом новой Эры, хотя корпорация явно пыталась разобраться в его разработках, судя по тому что увидела Грин, и над чем работали ее родители.
Так забавно, когда казалось технологии будущего должны были быть прогрессивными, а в их мире все было наоборот, в прошлом было то, что до сих пор нельзя было изучить и воссоздать. Инопланетные технологии и разработки безумцев-учёных.
- Не хранится... - выдохнула Сара, поднимая глаза на Джейка,- Предчувствие... - пояснила она, смотря на экран ноутбука, нервно кусая ноготь. То что она видела ее пугало, это было слишком сложно, и она не могла гарантировать Джейку безопасность, так же, как и себе. Ногти пробарабанили по столу, и она погрузилась в свои мысли, пытаясь осознать, как подобное вообще возможно, жалея, что ей не досталось талантов ее отца. Он бы наверняка бы разобрался сразу, и это угнетало, чувством полной бесполезности.
"Ронг Ван оцепил Центр обеспечения синтов, головное крыло. Если он найдет там что-то подозрительное, он начнет искать нулевого и первого юнита, и убежать уже не получится." - фраза всплыла в голове Грин, как только Джейк упомянул ее.
- Нам нельзя в центр обеспечения, там засада. - она посмотрела на Северина,- Но если Джеймс что-то знает, это будет интересно... Я слышала о Гейвеле лишь от матери, а откуда узнала она я так и не спросила у нее. Но, теперь я все больше думаю о том, что все слишком связано, слишком много совпадений. Только не вижу смысла всему этому. Не вижу смысла в борьбе с системой... Всех же все устраивает в конечном итоге... Да, эти ненавидят синтов, синты хотят прав, а корпорации и правительству плевать, они делаю то, что хотят... Все не имеет смысла... Зачем?
- Не знаю, как я... - она провела рукой по волосам, - мне надо тоже что-то собрать, или просто все закинуть в кар, ведь я так и не разобрала свои приобретения, а мало ли, что понадобиться или куда проникнуть... - она вновь провела рукой по волосам,- Мне все чаще кажется, что наша встреча не случайна, что она спланирована, будто кто-то знал, что нечто подобное произойдет. Или у меня уже просто паранойя... - она коснулась ладонью лба,- Или температура, я еще чертовски слабая. Ничего не соображаю.
Она опустила глаза в пол, думая о том, что она все сильнее чувствует себя пешкой в этой череде событий, где ничего не может сделать, лишь помочь Джейку дойти до чего-то, до той отметки, которая ему предначертана. Она раньше мало чего боялась, но сейчас все было таким пугающим, запутанным и от этого становилось жутко.
Она поджала губы, собираясь с мыслями, и понимая, что наконец-то готова принять для себя некое решение, совершить этот прыжок, чтобы наконец-то разглядеть то, что же находиться вне зоны ее видимости, чтобы уже решить что ей делать дальше.
- Нам надо сразу направляться в это блядское убежище, - она посмотрела на Джейка,- Без каких-либо поворотов и остановок, ты меня понял? Потому что мне надоело быть слепым котенком и двигаться в темноте, мне надо видеть и понимать происходящее, чтобы я была уверена в том, что делать и как поступать.

[nick]Sarah Green[/nick][status]private thoughts[/status][icon]https://funkyimg.com/i/36Wb6.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/DVhc6NQ/00000.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Сара Грин, 28</a></div>Давно поняла, что жизнь это тупое существование, люди прогнили, а синты это средство заработка. Но один набор программ заставляет меня верить.</div>[/lz]

+1

33

Джейк удивлённо посмотрел на Сару, вскинув брови и вглядевшись в её глаза.
Откуда ты знаешь про засаду? — Напряженно спросил он. — Почему ты сразу не сказала? Что-то произошло, пока меня не было?
Внутри словно всё оборвалось, как говорят люди. Если Ронг Ван и правда что-то заподозрил, значит у них совсем не осталось времени: Центр обеспечения будет первой точкой слежения, и если они там ничего не найдут, то отправятся дальше — ясно, куда. Пугало то, что в Центре осталась Холли. Джейк полностью доверял ей, она была во всех смыслах идеальна, проходила любые корпорационные тестирования, но кто знает, что мог изобрести девятый дракон? Хотелось думать, что с ней всё в порядке, пусть и в случае засады это было маловероятно. Она знает, что Сара вернулась на Верх. Знает, что дочка Грин не умерла, не пропала и, более того, находится рядом с юнитом 1.
И, помимо всего этого, Холли стала кем-то вроде подруги для Джейка, и он здорово переживал за её состояние.
float:rightВсю негу и задумчивость как рукой сняло. Мгновенно подобравшись, Джейк рывком поднялся и на ходу стянул с себя футболку, отбрасывая её на кровать.
Смысл сейчас только один: либо ты борешься, либо тебя раздавят, всё просто, — спешно ответил он, быстро переодеваясь. — В нашем с тобой случае вариантов не много. Для остальной философии будет время, когда у нас с хвоста слезут инфорсеры корпоратов. Если ты права, здесь они окажутся довольно скоро. Мы сможем сбежать, но в таком случае вещи придётся оставить позади, так что говори мне, что нужно погрузить в кар: у нас времени гораздо меньше, чем я думал.
Он застегнул ремень плотных штанов из искусственного высокотехнологичного наследника молескина, натянул черную водолазку и форменный жакет, под который стоило бы и кобуру надеть, если бы оружие не было так бесполезно в руках Джейка.
Мы берём всё, Ри, разберёмся в машине, — он огляделся, мимодумно похлопав себя по карманам. — Знал бы, что нам понадобится переезжать, взял бы минивен.
Его взгляд встретился с Сарой, и он замер, задумчиво разглядывая её лицо. Могло ли всё быть спланировано? Вполне вероятно. Стоило один раз приподнять завесу махинаций здесь, среди высших, и удивляться подобному не приходилось. Хотя, оставалось загадкой, кому такое могло быть необходимо: вдвоём с Сарой, они составляли довольно неуправляемую и опасную смесь, вряд ли драконы ради междоусобных войн могли пойти на такие риски, учитывая потенциальный масштаб разрушения. Кто-то кроме? А кто, кто может быть достаточно могущественным для проработки подобных схем? Слишком много вопросов и ни одного ответа.
В конце концов, с той же вероятностью всё это могло быть случайностью.
Не заводись, — вдруг улыбнулся он. — Похоже, мы попадём туда быстрее, чем ты думаешь. Я надеюсь, что там будет не хуже, чем здесь, — кисло добавил Джейк себе под нос.
Надо же, оказывается, он умудрился привязаться к этой квартире и, вопреки своим словам, уезжать совершенно не хотел. К тому же, существует большая разница между добровольным переездом в светлое будущее и вынужденным бегством, и последнее ожидаемо не добавляло радости. Сфыркнув секундное оцепенение, Джейк решительно надел тёмные очки и прошагал мимо, подхватывая рюкзак и отмахивая датчикам двери квартиры.
Сворачивайтесь, доктор. Берём курс на блядство.
Кузов нового аэрокара отличался от корпоративной модели, где взгляды пассажиров всегда были направлены друг на друга, а шарообразный гироскопический салон был выполнен из болезненно-белого глянца и кожи. Этот кар не предназначался для ведения переговоров во время поездки: сиденья занимали переднюю часть салона, что слегка возвышалась над задней, спереди её обрамляли электронные приборные панели без корпуса с изящным, ровно и мягко светящим белым интерфейсом — заточенный на ручное управление экземпляр, непопулярный у "белых воротничков". Джейк разблокировал дверь и утрамбовал рюкзак сзади: гравитационное поле надежно захватило добычу, защищая багаж от полётов по салону во время нестандартных манёвров. Не зря Джейк решил позволить себе эту слабость. В свете их нынешней ситуации, скорость, маневренность и чёткость ручного управления могли спасти им жизни.
Размещая в салоне вещи Сары, Джейк был задумчиво жевал губы, прикидывая план.
Слушай, если в Центре засада, значит на территорию Вана нас так просто не пропустят, — сказал он, возвращаясь после очередного пакета с туфлями. Оправив рукава, он постучал ключом от аэрокара по столешнице. — А убежище находится там. Я надеялся, что мы сможем проскочить без лишних трудностей, но сейчас всё изменилось. Как думаешь, сможешь расстрелять блок-пост корпоратов, а, Сара Грин?
[nick]4NG-11111[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/36Wb5.png[/icon][status]You know my methods[/status][sign]

Drunk with power
and gambling with fire
You shrug off the danger
Advancing on velvet paws

While you dream
your life is exploding
But you can afford it

[/sign]
[lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Джейк Северин, ~200</a></div>Человечнее настоящих людей настолько, насколько может быть фанатичная копия. Учусь любить у маленькой богини, и учусь, к сожалению, быстро.</div>[/lz]

Отредактировано Thomas Darcy (11 Дек 2020 17:16:03)

+1

34

Напряжение внутри Грин лишь росло, растекаясь по телу, и поднимаясь к горлу, судорожно сжимало мозг от того, что она просто не знала, что ей делать, ибо внутри все было слишком противоречиво, и собственный разум лишь твердил о том, что следует сбежать от всего, вернуться в Средний город, найти там работу и спокойно жить, но она стояла переминаясь с ноги на ногу, и проводя пальцами по лбу, убирая остатки болезненной испарины, пребывая в сомнениях.
Но Сара не могла так поступить, она просто не хотела вновь оставаться одной, чувствовать вновь потерянность, когда научилась дышать, когда начала чувствовать что-то кроме постоянной пресловутой ненависти и безразличия.float:left
Но ее чувства... Ее любовь, это такой же бред, и как и замысел брата Джейка и всех повстанцев... Их замыслам не суждено сбыться, потому что мир уже переживал подобное и все вновь вернулась на круги своя. Так к чему это борьба? К чему ее любовь, ее эмоции, когда ее жизнь окончится куда раньше, чем идеальное тело андроида не сможет существовать, чем его разум отключится?
Бессмысленно и глупо, как и все затеи, как и ее короткая, мимолетная надежда на то, что она сможет вернуться в нормальную жизнь. Всё столь зыбко, столь глупо и бессмысленно... Больно, от того, что все столь стремительно ускользало ведь Джейк был прав, обратной дороги не будет.
- Не могла, - выдохнув ответила Грин,- И не скажу, что только по просьбе некоторых... - она опустила голос не называя имени,- Сам все узнаешь, и видно скоро. Моё мнение все равно не играет роли. Это не моя история.
Она надеялась, что ее голос не звучал вызывающе, или предательски. Нет, она не сделала бы Джейку ничего плохого, и он должен был это понять. Сара надеялась на это.
Грин не заметила, как встала со стула, наблюдая за тем, как задвигался Джейк. И да, пусть все вещи будут, это поможет сокрыть пребывание тут ее, если наверху еще ничего не известно, и они не выяснили, кто мелькает с Северином последние дни.
- Успеем сбежать, уж поверь мне, что я действительно делаю так же хорошо, как ремонтирую андроидов, так это убегаю... - всю свою жизнь.
Возьми для себя все, что может сгодиться под маскировку, что может сделать из тебя другую личность. Мы же не знаем, что нас ждет и чего от нас потребуют. - она хмыкнула,- Хотя от меня им вряд ли что-то надо. Ты забываешь о том, что я уничтожала не только дефектные модели.
Сара понимала, что она теперь не может жить не среди людских повстанцев, ни среди синтов, ибо предала первых, а для вторых она не была частью их системы, да и честно говоря не желала ей быть. Джейк был исключением, особенным, но остальные, для нее не менялось все столь сильно, она не становилась сочувствующей, хотя некая жалость имела место быть к некоторым.
- ты вообще не знаешь, что там, не знаешь их мыслей, ты просто искал брата, который явно любит играть в игры. - она подошла к Джейку и просто отдала ему флешку Джеймса, которую спрятала ранее и пожала плечами.
- Сам у него все спросишь. Сейчас нам действительно надо уходить. Умоляю, ничего у меня не спрашивай. Мне надо выпить лекарство, я и так чуть не подохла этой ночью. Но... - Сара хмыкнула,- Я тебя не брошу. Иначе кто еще сможет восстановить тебя?
Она склонила голову, проводя рукой по волосам и забирая ноутбук. Сейчас он был самым важным для нее из вещей, из-за информации, которую она все еще не могла понять, но которую должна была осознать, сейчас это было ее целью. Ее задачей, которую она должна была выполнить, и кто знает, может в этом убежище она найдет ответы на свои вопросы, ведь если кто и мог стать божеством у синтов, так это Виктор Гейвел, который пусть и был человеком, но был безумцем и гением, желающим избавиться от людей во имя идеального мира, заменяя их на идеальных созданий.
Грин понимала, что возможно вела себя не совсем правильно, и слишком много сомнений отражалось на ее лице. Она подошла к одному из пакетов и извлекая оттуда удобные широкие штаны, тонкий топ на тонких лямках и надевая сверху плотную блестящую куртку, завершая образ массивной обувью.
- Главное ноутбук. И вера в то, что я смогу понять, что за чертовщина из прошлого была. - она горько хмыкнула,- Вот и их фразы о том, что они уничтожили все технологии прошлого. История, увы, явно имеет свойство повторяться.
Сара быстро перекидала вещи в две сумки и захватила с собой аптечку, потирая глаза от напряжения и усталости.
Они оказались в новеньком каре.
совсем не приметно, ну да...
Сара удивленно приподняла глаза на Джейка, и цокнула языком:
- Я не пацифист, но ты не находишь, что это ахуеть какая плохая идея? - она шумно вдохнула носом воздух. - Ты думаешь это будет незаметно и думаешь сейчас защита не усилена? Мне кажется с этой идеей ты хочешь ускорить свою смерть на пару дней. - она ухмыльнулась без злобы,- Если таков твой план, могу прострелить твою бошку прямо сейчас, чтобы не мучался. - она коснулась двумя пальцами его виска,- жалко будет конечно, что столько сил пришлось угрохать в некуда, но зато сразу минус столько проблем.
Она улыбнулась уголками губ отстраняясь.
- лучше придумать что-то хитрое, или надеяться, что конкретно на тебя не особо есть что предъявлять... ха-ха-ха... - иронично добавила Грин.
[nick]Sarah Green[/nick][status]private thoughts[/status][icon]https://funkyimg.com/i/36Wb6.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/DVhc6NQ/00000.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Сара Грин, 28</a></div>Давно поняла, что жизнь это тупое существование, люди прогнили, а синты это средство заработка. Но один набор программ заставляет меня верить.</div>[/lz]

+1

35

Флешка легла в ладонь, и Джейк удивлённо нахмурился. Синты просто так не разбрасывают свои игрушки. Инструмент для чтения, который использует такие флешки, был только у него и у Джеймса. Значит ли это, что?..
Не спрашивай...
Джейк склонился к Саре, нежно обхватив ладонями её лицо.
Сара, я бы поверил тебе и в более абсурдной ситуации. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, и зачем так важно говорить со мной именно загадками, — сказал он, впрочем не скрывая досады в своем голосе. Каждая частичка вопила о важности получить ответ, умоляла вытрясти из Сары правду, которую она так неуклюже прятала, но при этом Джейк видел, как она слабеет. Он просто не мог заставить себя выпытывать из неё секреты, тем более после её просьбы.
Времени нет.
[”...Как часто бывает в несчастливые времена, благое решение было принято тогда, когда время было уже упущено. Прости меня. Нам пора идти...”
Синтез. Синтез. Запрос: 48 символов. Потеря, повторить запрос. Потеря, повторить запрос. Синтез. Синтез. Генерация.]
Вслед за Сарой Джейк забрался в кресло пилота и обернулся за спину. Вроде бы ничего ценного или необходимого в доме не осталось. Где-то в глубине сознания проскочила ассоциация с поездкой на пикник с семьёй, но Джейк быстро отмахнулся от неё: очередное искусственное воспоминание. Сейчас оно только отвлекает.
На слова Сары он только хмыкнул, рассаживаясь поудобнее, и прикоснулся к панели запуска. С тихим шипением дверь аэрокара встала на место, отсекая их от внешнего мира.
float:rightСчитай это предупреждением. Просто, на всякий случай, внесу ясность, — салон погрузился в мягкий полумрак. Джейк утвердил руки на удобных подлокотниках, и в это время световые барьеры поднялись с окон, а приборная панель мягко засветилась перед пилотом. — По твоим словам, Ронг Ван устроил засаду в Центре обеспечения, так? Кроме меня и Холли там не так уж много сотрудников, кого стоило ловить, а это значит, что Дракон почти гарантированно ищет меня. "Девятый дракон ощерился на твой дом", так ведь сказала Линг, да? А теперь мы с тобой собираемся постучаться прямо в парадную дверь его собственного логова, широко улыбаясь, и вежливо попросить пропустить нас внутрь.
С тихим гулом кар отстыковался от парковочного места на этаже и спустился по тоннелю к выходу, постепенно набирая скорость. Джейк расслабленно смотрел перед собой, ориентируясь на показания датчиков, и в целом старался держать непринужденное выражение лица, описывая всю их неблаговидную ситуацию.
Территория главы корпорации Ронг Вана. Того самого, кто выкупил Центр и кто содержит крупные агломерации личных академгородков, лидеру на рынке  искусственных интеллектуальных систем и просто хорошему парню с репутацией красного индо-японского демона. Простым переодеванием, боюсь, обойтись не удастся. Нас точно просканируют на въезде быстрее, чем ты успеешь сказать "дефрагментация". Я мог бы попробовать перехватить и изменить сигналы во время анализа наших личностей, но не уверен. По моему плану мы проходим через пункт контроля, говорим, что идём на поклон к сиятельному, а сами исчезаем на половине пути. Рисково, вызовет жару и усиленные поиски, но если убежище такое, каким я его себе представляю, мы будем в безопасности.
Аэрокар поднялся высоко в небо, пристраиваясь на высокоскоростное шоссе. Отсюда окраины Города были почти не видны из-за газовой дымки. Только небоскребы и гигантские промышленные сооружения протаивали из него как огромные застывшие чудовища. Солнце неспешно поднималось, и блёклые облака из багрово-рыжих давно уже превратились в грязно-желтые, с яркими взрезающими полосками редких лучей. Это был хороший, тёплый свет.
Иначе мы не пройдем. Корпораты взрыли носом всё от каменных недр до стратосферы, без драконьего ведома там мусор не пролетит. Понятия не имею, как в это убежище попадают, в него и из него — может, ты и это знаешь? — Фыркнул Джейк безобидно, скосившись на Сару. — Я вот не знаю. В ином случае на поиски пути уйдет слишком много времени, которого у нас и так нет.
Он вздохнул, поднял руку и переключил кар на автопилот. Может, это было и не заметно, но Джейк очень даже разделял позицию Сары: ему осточертело гоняться за призрачными подсказками. Как назло, чем ближе они были к разгадке, тем больше вставало препятствий на их пути, а теперь ещё и Сара сама решила поиграться с загадками. Может ли случиться так, что она выяснила что-то о Джеймсе, но смолчала? Почему именно сейчас, когда так важно было говорить открыто? Не могла же она намекать ему, что полномасштабный план на счёт них двоих — реальность? Это же глупо.
Джейк сложил руки на коленях, уставившись на ряды огней аэрокаров перед ними. Когда он там, дома, закрывал за ними дверь квартиры, он не удержался и коротко погладил матовый пластик на прощание. Неужели он всегда был таким сентиментальным, или это любовь к женщине сделала его таким?
Ты сказала, что наша встреча может быть спланирована. И что это не твоя история. Но, видишь ли, одно противоречит другому. Будь это и правда планом, ты была бы в нём ключевой фигурой, без тебя история никогда бы и не случилась, — он повернулся и коротко улыбнулся, виновато сведя брови. — Обломись, детка: машинная логика неоспорима. Ты застряла тут, со мной, по воле каких-то незримых сил, умышленно или случайно.
Он хотел сказать, что постоянно анализирует её слова. Что помнит всё до последней интонации. Что любит каждый звук, но что-то ему подсказывало, что вслух такое может показаться диким для кого-то без компьютера в голове. А ещё он нервничал, потому что боялся: убежище находится на территории девятого дракона, которого они с братом поклялись убить в отмщение за отца. Саре он не говорил об этом, и не знал, что задумал Джеймс, при этом ощущал ответственность за обоих. Потому что любил обоих. Но чувствовал, что Джеймс может представлять угрозу его любви, и от этого становилось не по себе.
Потому что Джейк не мог сказать с уверенностью, что сможет отреагировать логично.
Как ты? — Он внимательно окинул взглядом Сару и протянул руку, прикасаясь к её запястью. — Да ты крепкий орешек, особенно для лекарств. Похоже, оно не спешит браться за дело, но твои синяки под глазами уже не выглядят так ужасно.
Температура не спадала, но по первичному анализу можно было сказать, что состояние как минимум не ухудшалось. Если бы они не были в бегах, Джейк мог бы отвезти её в клинику, где доктора Верхних легко бы справились с хворью. Люди были устроены не на столько более хитроумными, чем тот же Джейк, они одинаково страдали от повреждений, одинаково сложны в починке, однако запас прочности у андроида был всё-таки выше, чем у девушки. Оставалось надеяться, что они успели принять меры вовремя, и эта рана не повлечёт за собой серьёзных последствий.

Drunk with power
and gambling with fire
You shrug off the danger
Advancing on velvet paws

While you dream
your life is exploding
But you can afford it

[/sign]

+1

36

Тайны, полное непонимание ситуации вокруг, сомнение в собственных действиях. Слишком много сомнений в том, что она вообще делает с ним, и принятие того, что без него она не сможет, потому что влюбилась, вот так глупо, безоговорочно и нелогично. Потому что, ей некуда бежать, любой исход ведет ее к концу, и, наверное, лучше, чтобы финал был абсурдным, нежели предсказуемым в переулке Нижнего или Среднего города...
- Прости меня, - почти одними губами проговорила Грин,- Я просто вообще не знаю, должна ли что-то говорить, и хочу ли, но... я просто прошу тебя...
Его вера ей, от его взгляда, от его прикосновений внутри что-то сжималось с такой силой, что казалось давление разорвет ее на куски и от сомнений, что лишь множились. Она никогда не думала о будущем, о своей значимости, о значимости своих знаний, и лишь Джейк заставил ее взглянуть иначе на себя, но только для чего, чтобы ввязаться в бой, что будет проигран?
История знала подобные восстания, и история помнила исход. Исход трагичный для синтов. Исход уничтоживший идеальное подобие человека, что захотело свободы.
Об этом сохранилось слишком мало записей. Но мир помнил это, спустя столетия и вот теперь новая попытка... Столько веры в рукотворных механизмах и программах...

Кар, это ее шаг, согласие на всю авантюру, на принятие того, что выбрала сторону... А может все же существует позиция, которая бы описывала ее позицию лучше чем да или нет. Она же не просто машина, мыслящая нулями и единицами. Она человек, что может быть себе на уме, пусть этим и закапывая себя слишком глубоко от собственных взглядов.
- О, Линг... Почти ее забыла, - пробубнила Сара, прикрывая глаза, ожидая, когда таблетка подействует, - Ну, если это так, он может следить, но кажется, мы не сделали ничего противозаконного или подозрительно. - Голова болела, и слабость все еще была в теле. Очевидно она подхватила инфекцию, и просто ей надо было еще несколько часов, чтобы препараты уничтожили ее недуг,- Ну Черный рынок это нормально для всех шишек, твои странные визиты... Ну не знаю...
Сара внимательно слушала слова Джейка, понимая, что ситуация у них патовая, но при этом слишком много не состыковывалось даже в том, что Дракон мог прижать их своей огромной лапой. Почему сейчас? Если Линг сказала, что это происходило давно, то Ронг Ван уже мог найти достаточно информации. Но отчего он был уверен в том, что Джейк узнает где убежище? Столь сильно верил в его настойчивость? Или же знал, что Джеймс сделает шаг? А не было ли слежки за Джеймсом? А был ли это Джеймс?
- Чем больше я обо всем думаю, тем больше у меня сомнений и пробелов, которых я не могу объяснить. - Сара открыла глаза,- Почему сейчас эта засада? Получается, мы давно на прицеле. И знаешь... - Сара отвернулась в задумчивости от Северина, ловя знакомые уже городские пейзажи, проводя языком по пересохшим губам, цепляя пальцами тонкий корпус ноутбука,- Я не думаю, что на нас нападут. Ему нужно знать, где убежище. И он не знает, как устроен твой мозг, ведь ты можешь в критической ситуации затереть данные, или сказать, что они сотрутся. Ему надо понять, узреть. Поэтому я думаю момент исчезновения будет отслеживаться и думаю, тебе позволят войти, обмануться. Если только Ронг Ван не желает тебя, как уникальную игрушку для своей коллекции. Но, кажется ему бы боло выгодно иметь две уникальные вещи, чем одну, так к чему портить первую, пока не пришла вторая? Нельзя недооценивать корпоратов, особенно если они однажды уже проиграли. - она хмыкнула,- Но что я могу сказать, они точно не хотят создавать ничего подобно тебе. Иначе бы дали зеленый свет исследованием моих родителей. Но они не хотят ни идеального тела, ни тем более более продвинутого ИИ, который они не смогут контролировать. Достаточно киберпсихов, которыми кишат Низ, что доставляют проблемы. - она хмыкнула,- Можно даже сделать ставку, что они тронут нас... Ну или две, насколько они могут глупо поступить.
И да, я не знаю ни о проходе, ни о месте нахождения. Увы! Но я не понимаю, почему у нас нет времени?
Возможно я не осознаю всей картины, но я вижу это так. Но если у Вана зуб на тебя, то что-то мне подсказывает, это и твоего брата касается. Но сбросить корпорации...

Не смотря на счеты Вана, на его влияние и все происходящее, что-то не вставало на места. Чипы других ангелов... Слежка за Джейком, его столкновение. Чего-то не хватало во всем этом, того, что действительно могло бы объяснить, что Грин тут делает, помимо иррациональных человеческих эмоций.
Но интересным было то, что про время так же говорил и Джеймс. К чему вся эта спешка?
Она скосила взгляд на Джейка и пожала плечами, опасно сузив глаза:
- Ну, почему обязательно ключевой, - она весьма хищно хмыкнула Сара,- С другой стороны, кто бы тебя еще собрал?
Она выдохнула, позволяя тону вновь стать ровным и усталым:
- Просто мне кажется, что вокруг нас круг из коршунов, что стараются ухватить, нанести удар, и все наблюдают. Все знают, будто больше чем говорят. Я не могу перестать думать о девушке с рынка. Она будто знала меня, но подыгрывала нашей маске...
Сара провела рукой по волосам, устало мотая головой, будто желая избавиться от навязчивых идей, выкинуть их из головы, надеясь, что они подобно бусинам вылятят из ее разума и рассыплются по полу, и она даже не подумает о том, чтобы собрать их.
- Ну, голова вроде, работает, и как видишь, слишком активно, но тело, подводит... - она с тихим "тц" выдохнула, надеясь, что ее состояние не выкинет ее в бред, ведь лекарства могли сработать совершенно непредсказуемо, - Но, поверь мне, я переживала, куда более худшие состояния, когда части тебя вырезают в несамом чистом помещении, да еще и не спрашивая моего мнения... - она прикрыла глаза, мотнув головой вновь, с болью сжимая зубы,- Забудь. - она подняла взгляд на Джейка,- Лучше скажи мне, ты уже бывал в отношениях со... смертными? - она улыбнулась, через неприятную волну жара, от действия лекарств, немного и она придет в норму, оставалось переждать эту неприятную ломку граничащую с бредом. - Ну, человеком. Может у тебя просто фетиши?
Фраза Джеймса, и зачем она решила это спросить? Все просто, сменить тему, чтобы просто отвлечься от той паники, что царила внутри нее, той пустоты, что разъедала неизвестностью, которую Грин ненавидела.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] Hurricane 2.0