Как говорится, намёк понятен; да, Кэрри не стала бы отрицать, что ей стоило выбрать из двух братьев старшего, если бы ей вообще была дана такая возможность до знакомства с ними обоими, разложено по полочкам все то, что раскрывается в людях много позже первой встречи, и совсем не потому, что там какие-то высоко моральные критерии отбора, а просто потому, что они с Джимом были «одного поля ягодами»... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » I'll take care of you

I'll take care of you

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

I'LL TAKE CARE OF YOU
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80

Andromeda Greystock & Evelyn Rogers
Начало декабря 2019 год, начало в пекарне, далее квартира Эви

Мир начинает замирать, ведь близится Роджество. Люди выстраиваются в очередь, чтоб купить имбирную выпечку Андромеды, но вот не задача - она простыла.
Заботу о заболевшей Меде принимает на себя Эвелин, хоть и понимает - у неё поджимают сроки, но к черту работу, ведь любимая заболела.

+1

2

Декабрь был для Андромеды одним из любимых месяцев и в тоже время самым тяжелым по работе. Вот уже сколько лет в ее пекарне начиная с первого декабря и по пятнадцатое января начинается самая жаркая пора. Каждый день на протяжении этого времени Андромеда и ее команда пекарей готовят тысячи имбирных печений, пряников и прочей сдобы дарящей людям чувство праздника, сказки, уюта и дома. Помимо имбирных печений, готовится горячий глинтвейн. А так же преображается сама пекарня. Тысячи огоньков украшают зал для посетителей, за каждым столиком появляются уютные теплые пледы. В общем пекарня Андромеды превращается в сказочное место. И этот происходит буквально за одну ночь. Если тридцатого ноября пекарня выглядит как обычно, то уже утром первого декабря она становится местом где сказка становится реальностью.
Этот год не стал исключением. Единственное что снега похоже не ожидалось, а вот дожди стали идти с завидной регулярностью. К несчастью Андромеда попала под такой дождь возвращаясь домой из магазина с покупками. Зонтика у нее с собой не было, а до дома идти оставалось не так уж и много. В общем пока Меда дошла до дома, она промокла почти до нитки, потому что на последних пятистах метрах мелкая морось превратилась в настоящий ливень, да еще и с сильным пронизывающим ветром. Оказавшись дома Грейсток тут же залезла под горячий душ, а затем оделась потеплее и пила весь вечер горячий чай с лимоном. Но это не спасло ее от простуды. На следующее утро женщина почувствовала ломоту во всем теле и першение в горле. Но она не могла себе позволить сидеть дома. Ее клиенты ждут ее печенье. Да Меда понимала что это глупо и любой бы смог испечь это печенье, но Меда верила как и ее клиенты тоже что именно ее печенье оказывается божественно вкусным.
Так что собрав все свои немногочисленные силы Меда поехала на работу. Она выпила кружку терафлю, рассасывать леденцы стрепсилс чтобы горло не першило и вроде бы ей даже полегчало. Один день она пережила, но когда она повторила это и на следующий день, она поняла как сильно заблуждалась в своих силах. После четырех часов вечера Андромеда почувствовала сильное головокружение и лишь чудом не потеряла сознание. Ей было плохо и она понимала, что дальше себя изводить это уже дурость.
Андромеда хотела домой, а еще чтобы рядом была любимая. Эвелин единственная кого хотела видеть сейчас Андромеда. Достав телефон женщина открыла исходящие вызовы и  сразу же наша последний звонок Эвелин. Гудки казались бесконечно долгими и резали слух. Наконец Роджерс взяла трубку.
- Эвелин, мне очень плохо. Я заболела. Ты нужна мне, приедь за мной, пожалуйста. Я в пекарне, - голос Андромеды было почти не узнать, хриплый, свистящее дыхание, да еще в конце она достаточно громко и надсадно закашлялся. Отключив вызов Меда легла на диванчик в своем кабинете плотнее заворачиваясь в плед. Ее начинало морозить.

+1

3

[indent] Американцы любили декабрь, ведь это для всех католиков был чудесный месяц - близилось Рождество, начиналась беготня по магазинам за подарками, а на горизонте маячил Новый Год. Чудесное время пронизанное ощущением чуда. Эвелин всегда любила декабрь. В этом месяце была своя магия. И не почувствовать её было бы кощуством.
[indent] Однако после переезда в Англию Эви поняла, что британцы несколько иначе смотрели на этот месяц, хоть тоже ждали какого-то, одного им известного, чуда. В декабре сбывались мечты и желания. Эви уже не раз отмечала Рождество и Новый Год с семьей Андромеды хотя бы потому, что была отлично знакома с каждым членом их семьи. Эви любила их, ведь семья Грейсток, за годы знакомства, работы и дружбы, стала действительно родной. Особенно ей нравилось проводить время с Андромедой и она прекрасно знала, что уже первого декабря её пекарня совершенно изменится. Вспоминалось, как в прошлом году они сидели после закрытия с чашками горячего глинтвейна в руках, рассказывали самые интересные истории за год, делились планами и мечтами. В полночь тридцать первого декабря прошлого года Эвелин загадала желание и, к её огромному удивлению, оно сбылось.
[indent] Вот уже более полугода у неё была лучшая, самая прекрасная и великолепная женщина на всём Туманном Альбионе. Эвелин любила Меду и старалась проводить с ней столько времени, сколько могла и пусть у неё были свои скелеты в шкафу, но они не имели ровно никакого значения, когда рядом была Андромеда Грейсток.
[indent] Мне не хватит и десяти миллионов слов, чтоб описать как сильно я тебя люблю. Именно так думала Эви, когда каждый раз прощалась с Медой, наблюдала, как она грациозно заходила в свою пекарню. И потом ей было непросто сосредоточиться, ведь она скучала по ней каждую минуту. Было непросто жить раздельно и не иметь возможности в любой момент обнять свою женщину, легко поцеловать или просто прикоснуться к её волосам, плечу. Это уничтожало изнутри, рвало внутренности на части, оставляло рваные раны в душе, но стоило встретиться и Эвелин вновь оживала. Андромеда, сама того не ведая, стала центром маленького мира Эви и заполнила своим образом её мысли.
[indent] Роджерс чувствовала себя не взрослой состоявщейся женщиной почти перешедшей порог в тридцать пять лет, но чёртовым безбашенным подростком, который был готов прятаться от своих родителей со второй половинкой лишь ради того, чтоб, украдкой, поцеловаться.
[indent] Любовь к Андромеде окрыляла её. И сейчас, с приходом декабря Эвелин осознала, что в этом году у неё будет ужасающе сложный месяц, ведь ей предстояло завершить несколько крупных сделок до конца года и поэтому, к её сожалению, с Андромедой они виделись не более пары часов в день. Это удручало.
[indent] Этим утром Эви настолько была занята, что у неё просто не хватило времени, чтоб заехать к Меде утром, потому что она разбиралась с косяками людей и только вернулась в офис, чтоб продолжить свои дела. Женщина только успела закрыть дверь своего кабинета изнутри, как телефон, бывший в кармане её пиджака, внезапно запел голосом Билла Каулитца - вокалиста группы Tokio hotel. Эви так и замерла на полушаге. Она прекрасно знала, на кого поставила этот рингтон. Эта песня была одна из её любимых, а это значило, что она стояла на вызове Андромеды.
[indent] Роджерс мысленно чертыхнулась, но телефон достала и посмотрела на фото Меды, которая светилась на экране. Не став ждать долго, Эвелин зажала пальцем зеленый значок и потянула его вверх, тем самым принимая входящий вызов.
[indent] - Привет, детка, - Только и успела сказать Эвелин. А потом на неё вылили ушат информации, от которой у Эви волосы встали дыбом. Решение она приняла сразу: - Хорошо, я приеду минут через тридцать, только кое-что прихвачу с работы и сразу к тебе. Ляг и лежи, пока я не приеду. Люблю тебя.
[indent] Да, Эви понимала, что так поступать было бы неправильно, но Меда позвонила именно ей, а не Майклу или Викки, а это значило, что ей нужна именно она. Роджерс вылетела из кабинета, прихватив пару контрактов, лежащих на столе. Она быстро закрыла кабинет и стремительно направилась к выходу.
[indent] На ходу она писала Майклу, что забрала работу домой и по личным обстоятельствам будет работать дистанционно. Не прошло еще пяти минут, как спортивный Мерседес выезжал с парковки. Эвелин не думала, что могла превысить скорость. Честно, ей было на это плевать. Женщина любым способом пыталась в максимально короткие сроки добраться до Андромеды. Она пронеслась по улицам города и вскоре её автомобиль припарковался у пекарни. Роджерс вышла из авто, заблокировала его и направилась в пекарню. Ей было плевать, что люди косились на её внешний вид: ну, подумаешь деловой чёрный костюм. Она на авто - могла себе такое позволить. Эв даже не удивилась увидев количество людей в пекарне и длинную очередь. Она миновала всех и скользнула мимо баристы, бросив ему, что она к Андромеде. Не став дожидаться реакции, она прошла наверх, стремительно взлетев по лестнице через одну, а то и две ступени. Оказавшись у кабинета Меды, Эви легко постучала, оповещая женщину, что к ней гости, а после аккуратно приоткрыла дверь. Роджерс проскользнула внутрь легко и стояло ей провернуться на Меду, как она почувствовала дурноту.
[indent] Меда выглядела, мягко говоря, жалко. Эви в несколько шагов оказалась рядом и присела на корточки. В её глазах плескалась искренняя забота и переживание. Первым делом она приложила палец к губам своей женщины призывая её к молчанию, а после коснулась её лба. Роджерс почти сразу нахмурилась.
[indent] Я бы тебя отругала, Меда, но... Не буду. На это у меня ещё будет время. Надо тебя собрать и мы уедем ко мне - буду тебя ставить на ноги. - Только сейчас Эви поняла, что по-хорошему бы стоило зайти в аптеку, но сейчас важнее было забрать Андромеду с работы. С остальным она, разумеется, разберётся, позже.
[indent] Роджерс стянула с себя пиджак и осторожно накинула его на плечи Меды. Сама Эви была достаточно закалённой, тем более у неё было личное авто, где был кондиционер работающий, как на охлаждение, так и на тепло - иначе в Великобритании зимой было не выжить.
[indent] - Милая... Ты ужасно меня напугала, - Эви чуть наклонилась к женщине и поцеловала её в лоб. - По дороге расскажешь мне, как это вообще получилось и ответ: это случайность - не принимается. Мне нужна полная картина произошедшего.

+1

4

Андромеда всегда отличалась отменным здоровьем, к своим годам у нее не было никаких проблем со здоровьем, ну разве что она каждые полгода пропивала специальный курс витаминов, чтобы не возникало дефицита. А так ее образ жизни способствовал хорошему здоровью, плюс наследственность. И это несмотря на то что Андромеда много лет курит и периодически выпивает алкоголь, она в отменном состоянии для своего возраста. Не у всех молодых было такое здоровье как у нее. Потому Андромеда и думала что уж простуда то ее не возьмет. Но как говорится все бывает, когда думаешь что неуязвим к болячкам. Меда переоценила свои возможности и силы своей иммунной системы и теперь расплачивается за это.
Она лежала свернувшись почти в калачик и периодически тряслась от озноба, а еще от душащего ее кашля. Давно она так не болела,  кажется последний раз был еще когда Франклин был жив. После смерти отца, которая ее сильно подкосила Андромеда заболела. Франклин не отходил от нее ни на шаг и заботился о ней. Буквально с ложечки кормил, потому что сил от сильной лихорадки у Меды не было от  слова совсем. И вот теперь она снова заболела. И на ее счастье в ее жизни есть Эвелин. Грейсток даже не подумала вызвать семейного врача. Первое что она захотела - это увидеть любимую. Возможно она поступила не правильно дернув девушку и оторвав ее от работы, но Меда не особо думала когда звонила ей.
Пока Андромеда ждала приезда Эвелин, она смогла ненадолго задремать и даже во сне продолжала кашлять. Легкий стук в дверь выдернул ее из сна и женщина немного приподнялась, когда в кабинет вошла Эвелин. Увидев девушку женщина выдохнув легла обратно. Она видела искреннее беспокойство в голубых глазах любимой. Андромеда хотела что-то сказать, но Эвелин не позволила ей этого. Грейсток лишь покорно молчала и слушала что говорит ее любимая. Меда понимала что сама виновата в своем состоянии, и честно говоря последние чтобы она хотела это чтобы ее отчитывали.
Женщина медленно села скидывая с себя плед, на ее плечи тут же был накинут пиджак любимой. Знакомый любимый аромат девушки окутал женщину и ей стало хоть чуть-чуть, на самую крупицу легче.
- Подгони машину к черному входу. Я не хочу чтобы клиенты видели меня в таком состоянии. И позови сюда Катрин, мне надо будет сказать ей пару слов, - Андромеде было трудно говорить и она периодически морщилась. Эвелин была явно недовольна словами Андромеды, но честно говоря сейчас это мало волновало Грейсток, она снова начала кашлять почти задыхаясь от кашля который словно ножом разрезал ее легкие изнутри. Мягкие круговые движения по спине хоть чуть-чуть сняли приступ кашля.
- Любимая, пожалуйста. Я хочу поскорее уехать отсюда. Споры лишь отнимают время и мои силы которых нет. Я лишь скажу Катрин, что временно пекарня полностью на ней и все. Она итак без меня знает все о работе пекарни. Просто она должна быть в курсе что меня какое-то время не будет, - Андромеда говорила тихо и устало. Девушка наконец-то выполнила ее просьбу. Меда не изменила положения тела, как сидела на диване упершись руками в колени и свесив голову так и сидела. Через какое-то время в дверь снова постучали  и Меда села прямо. В кабинет вошла Катрин.
- Катрин, я простыла и на данный момент не могу работать. Так что пекарня на тебе минимум на неделю. Я позвоню тебе, когда буду точно знать, когда я смогу выйти на работу. И проследи чтобы персонал не болтал лишнего. Если будут вопросы скажи, что уехала по срочным делам. Клиентам говори тоже самое, - Меде было тяжело держать спину ровно и говорить в целом. Под конец она снова расскашлялась. Администратор с сочувствием посмотрела на Меду.
- Конечно Андромеда я все сделаю. Ты главное поправляйся, - Катрин выглядела обеспокоенной и когда двери открылись без стука обернулась посмотреть кто позволяет себе врываться в кабинет начальницы без спроса. Это была Эвелин.
- Спасибо, Катрин. Можешь идти, - женщина кивнув вышла из кабинета.
- Поехали домой, - Меда сказала это не задумываясь и тяжело встала с дивана. У нее закружилась голова и ее зашатало, но благо рядом была Эвелин, которая ее тут же подхватила крепко обнимая за талию. Андромеда поддерживаемая Роджерс осторожно спустилась на первый этаж и по техническому коридору они дошли до склада, пройдя его они оказались на улице где уже стояла машина Эвелин. Девушка помогла ей сесть в машину и женщина смогла выдохнуть откидываясь на спинку кресла и прикрывая глаза, чтобы дождаться того мига когда мир перестанет вращаться как сумасшедший.
Эвелин довезла их до своей квартиры за каких-то полчаса. Андромеда не знала сильно ли девушка превысила скорость, ей было плевать на это. Оказавшись в квартире Эвелин Андромеда первым делом прошла в ванную комнату и помыла руки, а затем прошла в ее спальню и скинув туфли легла поверх одеяла и покрывала на кровать. Она устала даже от таких путешествий. А еще ей нужно бы было переодеться в домашнюю одежду, но сил не было.
У Андромеды были вещи в квартире Эвелин, как и в ее собственной были вещи девушки. Но сейчас Андромеде было действительно хреново что она даже встать с кровати толком не могла. А еще ей было немного стыдно перед Эвелин что она свалила на нее заботу о себе, но Меде безумно хотелось, чтобы девушка была рядом и заботилась о ней. Парадокс на лицо, но кто сказал, что человек с высокой температурой может трезво мыслить? Андромеда не умела болеть и честно говоря была тем еще наказанием для окружающих когда болела.

+1

5

[indent] Декабрь, судя по всему, будет для меня испытанием. Мысленно застонала Эвелин, смотря на Меду и уже понимала, что ближайшую неделю на работе не появится. "Повезло" же, прямо как утопленнику. Медленно вздохнув, Эви осторожно обняла Меду, пытаясь хоть как-то облегчить её состояние. Вспомнился лайфхак, который использовала её мать - мягкие круговые движения по спине, позволяющие немного облегчить кашель. Роджерс это честно испробовала на Андромеде. Результат был, но несколько иной. Впрочем, это было, на самом деле, важно. Эв училась понимать, чего хотела её женщина.
[indent] - Горе ты моё луковое, Меда. Я всего на два дня тебя оставила, а ты успела простыть... Как мне на это прикажешь реагировать? - Эви не обвиняла Грейсток, но просто пыталась понять, что происходило и что стало катализатором болезни. За все годы знакомства Эвелин впервые видела Андромеду в таком печальном состоянии. Это заставило её мысленно сделать вывод, что ничем хорошим, для Эви, это не закончится. Отбросив подальше все возражения и мысли, Роджерс кивнула.
[indent] - Хорошо, я подгоню автомобиль к запасному выходу. Это займет минут пять и плюс отправлю к тебе администратора. - Эвелин, к удивлению, говорила ровно, она чуть подалась вперёд и коснулась губами лба Меды. У неё уже появилась идея, как можно было поступить. Главное, чтоб потом обо всём не узнал Майкл. Этого хотелось в последнюю очередь. Нет, разумеется со временем Майкл сложит два плюс два и поймёт, что к чему, но пока что Роджерс не планировала подставлять свою женщину. Эви аккуратно разомкнула объятья и вышла из кабинета: высокая и стройная в лёгкой бежевой рубашке и классических чёрных брюках, рыжие волосы водопадом струились по плечам и спине, поэтому, когда она появилась в зале, то на неё сразу переместилось с десяток взглядов.
[indent] Это не было чем-то из ряда вон, но сейчас Эви интересовало то, что ей нужно было отправить Катрин к Андромеде. Она встала чуть сбоку от стойки и скрестила руки под грудью.
[indent] - Катрин, Андромеда просила тебя зайти к ней. Насколько я поняла - это срочно. - Последняя часть была не то, чтобы враньём, но умелой манипуляцией. Эви увидев, как Катрин поменялась местами с напарницей, быстро выскользнула за дверь. У Роджерс было ещё одно дело: ей предстояло подогнать машину к чёрному входу. Подобное заняло не более пяти минут, но Эвелин в очередной раз поймала на себе и своей машине восхищённые взгляды. Но сегодня это вызвало раздражённую улыбку.
[indent] Когда авто Роджерс оказалось в условленном месте, Эви снова выскользнула из-за руля и вернулась в пекарню оставаясь незамеченной. Она действовала смело, словно бы она сама была владельцем этого места. Да, Эвелин могла спать с хозяйкой, но это не делало её саму таковой. Впрочем, об этом Роджерс даже не задумывалась.
[indent] Дверь в кабинет Меды она распахнула с такой силой, что создалось впечатление, что дверь просто распахнули с удара ноги. Эв вымученно улыбнулась Катрин и прошла внутрь направляясь к Андромеде.
[indent] - Андромеда, конечно, позвонит, когда голос более-менее восстановится, - осторожно заметила Эв, оказавшись сбоку от Андромеды и, признаться честно, она больше напоминала её охранника, чем подругу. К счастью, вскоре Катрин ретировалась и Эви уже мысленно с облегчением вздохнула, да вот как бы не так!
[indent] Роджерс, к счастью, находилась близко и успела удержать Андромеду от падения, но, признаться, она не совсем ожидала подобного поворота событий. Вытащить Меду с работы заняло еще около десяти минут, а потом ещё минут двадцать-двадцать пять пришлось потратить на дорогу.
[indent] Признаться честно, Эвелин даже не задумалась, что в одной лёгкой рубашке сама рисковала простыть, но она всё же научилась справляться со своим иммунитетом и поэтому не особо боялась.
[indent] Уже дома, Эвелин бесшумной тенью двигалась на Медой и стоило той лечь, как Роджерс уже нашла в своём шкафу: спортивные штаны и футболку. Последняя принадлежала Эвелин и была единственной мужской вещью в её квартире. Роджерс подошла к постели и присела рядом на край. Она осторожно положила руку на лоб Меды.
[indent] - Номер семейного врача подскажешь или мне вызывать скорую? - Говорила Эви спокойно, она понимала одно: в первую очередь надо вызвать врача, потому что с подобной подставой Эвелин столкнулась впервые и как, а главное, чем лечить Меду - она не имела ни малейшего представления.
[indent] Главное не залечить до смерти.

+1

6

Андромеда ненавидела болеть. Она не умела этого делать. Даже когда дети и внуки были маленькими она избежала участи заразиться от них. Лишь сильный стресс мог подорвать ее иммунитет чтобы она слегла с тяжелой лихорадкой, кашлем и вообще с желанием умереть. Возможно она переоценила свои силы в этом году. Меда не понимала почему она простыла. Возможно еще сказался и возраст. Честно говоря Андромеде было плевать на причины, важнее было то что она хотела поскорее избавиться от этого ужаса.
Мягкое прикосновение ко лбу вызвало дрожь по всему телу. Руки любимой казались почти ледяными, но скорей всего это она слишком горячая, чтобы трезво оценивать температуру рук Эвелин. Ее вопрос заставил Меду тяжело вздохнуть. В больницу она точно не собиралась. Оставался Артур Брейнвуд. Потомственный врач семья которого из поколения в поколение лечила семью Грейсток. Артур сменил своего отца на посту врача семьи двадцать пять лет назад. Сейчас Артуру было шестьдесят лет. А еще он прекрасно знает как болеет Андромеда. Женщина достала телефон и разблокировав его нашла в контактах личный номер телефона Артура.
- Артур Брейнвуд. Пусть не говорит Майклу что я его вызвала, - Меда говорила тихо протянув телефон любимой. Пока Эвелин разговаривала с Артуром Андромеда просто лежала прикрыв глаза. Когда же любимая закончила разговор женщина села в постели и с помощью Эвелин разделась до нижнего белья, а затем одела те вещи которые Эви приготовила для нее. После этого Меда легла под одеяло крепко укутываясь в кокон из одеяла. Ее морозило и ничего не хотелось кроме как спать. Что в общем-то и сделала Андромеда почти моментально уснув, когда Эви вышла из комнаты. Сколько она спала Меда не знала, но проснулась от легкого прикосновения ко лбу. Открыв глаза Меда сначала увидела Эви, а затем за ее спиной Артура.
- Привет, Артур. Как видишь тебе снова придется мучиться, - Меда слабо улыбнулась мужчине и он усмехнулся услышав ее слова.
- Привет Андромеда, смотрю раз ты шутишь значит не все так страшно, как ты показываешь. Поверьте мне мисс Роджерс, когда Андромеда болеет она сущее наказание, особенно, когда температура немного спадет, - Артур с теплой улыбкой смотрел на Грейсток. Меда скривилась и сдержала себя, чтобы не показать ему средний палец выражая тем самым что она думает об Артуре. Она же все таки леди, а леди не положено так себя вести.
- Мисс Роджерс выйдете, пожалуйста. Я осмотрю Андромеду и потом все вам расскажу, - Меда внутренне фыркнула, но промолчала. Эви все видела и не раз, но Артуру не зачем этого знать. Как говорится меньше знает крепче спит. Когда Эви вышла Андромеде пришлось выпутаться из своего кокона и сесть в постели. Ее знобило, а еще она снова начала кашлять.
- Так понятно, - Артур достал из своего саквояжа фонендоскоп и стал слушать дыхание Андромеды заставляя ее то дышать, то не дышать, то покашлять. Он даже проверил ее подмышечные лимфоузлы. Грейсток не стеснялась показывать ему свою грудь, ну просто потому что он врач, а врачи существа бесполые, когда они работают. Да и чего стесняться то, он за свою практику видел и не такое. Грейстоки же не единственная семья которую он ведет. Наконец спустя пятнадцать минут он оставил Андромеду в покое и позволил ей обратно лечь завернувшись в кокон из одеяла.
- У тебя трахеит.  Я выпишу лекарство и расскажу, что нужно делать. Ты уверена, что не хочешь, чтобы я звонил Майклу? - Артур убирал свои принадлежности обратно в саквояж.
- Не надо. Мне Эвелин поможет. Считай ее членом семьи и можешь все ей рассказать, она обо мне позаботится, - Меда говорила тихо и устало. Она хотела спать, но заставляла себя бодрствовать пока Артур был здесь. Мужчина как-то долго и пронзительно посмотрел на свою пациентку, но промолчал.
- Отдыхай, Андромеда. Я заеду завтра проверю как ты себя чувствуешь, - Артур улыбнулся женщине и взяв свой саквояж вышел из комнаты прикрывая за собой дверь. Как только он ушел Андромеда почти сразу же уснула снова, периодически кашляя во сне.

+1

7

[indent] За все годы знакомства с Андромедой Эвелин так и видела её болеющей. И теперь, столкнувшись с этим лицом к лицу поняла, что не имела и малейшего представления как вообще стоило бы действовать, но она понимала - деваться некуда. Сжав зубы Эв ждала, пока Меда найдет номер и когда произнесла имя лечащего врача, то американке показалось, что ей дали под дых. Внешне она этого не показала.
[indent] Когда Эвелин забрала телефон и начала слушать гудки, то она изредка посматривала в сторону Меды. Наконец-то, после, наверное, седьмого гудка, трубку, наконец, подняли. Эвелин, для начала, представилась, после обрисовала Артуру ситуацию и попросила его приехать. Получив его согласие - Роджерс назвала свой адрес.
[indent] Эв вернулась в комнату и, положив телефон на тумбочку у кровати, присела рядом с Медой. Им потребовалось не менее пяти минут, чтоб переодеть Андромеду. Честно говоря, Роджерс мысленно застонала - маленькую Алекс было куда проще переодеть, чем взрослую Меду. Пришлось идти на хитрости, впрочем, это сработало и именно это было главным. Эви не стала мучить женщину расспросами и поэтому покинула комнату. Она взяла ноутбук и уже было начала выполнять работу, как её телефон завибрировал. Роджерс мысленно заматерилась. Однако стоило бросить взор на экран, как она поняла, что звонил Артур. Пришлось отвечать.
[indent] Стоило поднять трубку и Эв поняла причину звонка: оказалось, что Артур добрался до дома в рекордные сроки и пришлось Эвелин ему открывать. К счастью Роджерс она могла доверять Артуру, но в квартире она парой жестов дала понять, что ей бы не хотелось будить Меду. Судя по взгляду врача он это желание разделял, но их желанию не суждено было сбыться.
[indent] - Мисс Роджерс, вы давно забрали Андромеду с работы? - этот вопрос ввёл женщину в лёгкий ступор и ей пришлось напрячь память, чтоб вспомнить.
[indent] - Может быть час-полтора назад... Она позвонила мне в начале четвертого и в половине я уже была у неё. - Голос Эви звучал отстраненно-холодно, словно бы она говорила не о болезни, а о том, какая погода за окном. Ей показалось, или Артур не ожидал такого спокойствия от женщины, на чью голову свалилась болеющая Андромеда? Впрочем, спокойствие Эвелин было лишь внешним, потому что внутри её почти трясло от ужаса.
[indent] Роджерс жестом позвала Артура за собой в спальню, где расположилась спящая Меда. В просторной комнате было ещё светло, но этот свет делал Грейсток ещё более бледной. Эви присела на край постели и осторожно разбудила женщину, на самом деле Эви была до чертиков напугана таким состоянием любимой женщины, но что она могла с этим поделать? Пока что ничего. Она молча слушала словесную перепалку врача и Андромеды, а после молча подчинилась словам Артура и покинула комнату.
[indent] Пока мужчина был занят делом - Эвелин успела совершить пару звонков и узнать, как идут дела на работе. Только вот Роджерс так же прекрасно понимала, что работа была лишь способом отвлечься от происходящего с Андромедой. Эв стояла в коридоре, прислонившись плечом к стене и подняла голову, когда вышел Артур.
[indent] - Всё сильно плохо? - И только сейчас Эв позволила своему голосу немного дрогнуть от напряжения.
[indent] - Не настолько, как могло бы быть. Мисс Роджерс, увы, именно на ваши плечи сейчас ляжет забота об Андромеде и поэтому..., - Артур положил ей руку на плечо и ободряюще улыбнулся. - ...держитесь. Андромеда как маленький капризный ребёнок.
[indent] - У меня есть младшая сестра и я помню, как она болела. Не думаю, что болеющая Меда - страшнее болеющей Алекс. - Усмехнулась женщина.
[indent] Артур только пожал плечами, словно бы в подтверждение её слов. Он не знал Алекс, впрочем, никто в Великобритании не знал младшую сестру Эви. Нет, Роджерс не скрывала, что у неё есть младшая сестра, но они давно не виделись вживую. Наверное, с момента последней встречи прошло не меньше лет семи и то виделись сестры не более четырёх часов просто потому, что Эвелин была вечно занята.
[indent] Правда всё изменилось, когда Меда и Эви начали встречаться: с немалым трудом, но Роджерс смогла найти равновесие между работой и личной жизнью и сейчас могла с уверенностью сказать, что работа не мешала личной жизни и наоборот. Только вот равновесие рухнуло сегодня, когда Меда ей позвонила и попросила забрать ее. Знала ли Эв во что ввязывается? Нет. Не знала. Ну... Всё бывает впервые.
[indent] Артур около семи минут рассказывал Эвелин, что стоило делать, что купить, чем кормить Меду и в итоге ещё раз напомнил, что Грейсток, во время болезни, - сущее наказание. Эв только отмахнулась от этого, будучи уверенной, что со своей женщиной она уж справится.
[indent] В итоге, спустя минут двадцать, Эвелин покинула квартиру намереваясь заехать в аптеку и в магазин за продуктами. У неё было около двух с половиной часов, чтоб обернуться к пробуждению Андромеды. Увы, больше всего времени Эви потеряла в аптеке - там была просто дикая очередь и Роджерс мысленно проматерилась на всех языках, которые знала, пока стояла в очереди. Уже потом пришло понимание, что она, вообще-то, могла заказать всё в режиме онлайн, но хорошая мысль всегда приходит позже. В итоге купив всё, что было нужно, Эви села за руль своего авто.
[indent] В продуктовом магазине женщина провела ещё минут сорок, выбирая, что бы стоило взять. Она понимала, что Меде сложно глотать, поэтому решение пришло само. Точнее Эв вспомнила, чем сама лечилась. По итогу вернулась Роджерс домой уже с сумерками.
[indent] Пока она была занята готовкой, то даже не сразу поняла, что Андромеда проснулась, а поняла это лишь тогда, когда надсадный кашель разорвал тишину в квартире. Пришлось оставить все дела и зайти в спальню.
[indent] - Хэй, милая... Ты как? - Эви присела рядом с Медой и провела кончиками пальцев по её лбу и щеке. Честно говоря, Эв очень переживала, но перед Артуром это не показала. Незачем ему было знать, какие отношения связывали Андромеду и Эвелин. Всему своё время.
[indent] - Сейчас я скажу нечто не самое приятное, но... Меда, тебе надо поесть и ответ "нет" не принимается. Поэтому открывай глазки и настраивайся на это. - Эвелин сама не понимала, но голос её звучал очень мягко и успокаивающе, словно бы она действительно разговаривала с ребёнком.

+1

8

Андромеда спала крепко и долго. Ей почти ничего не снилось, а даже если что-то и снилось она этого не запомнила. Все было более-менее нормально, ее даже почти перестало морозить. Но вот пробуждение было неприятным. Тяжелый кашель разрывал легкие и резал горло. Андромеда лежала кашляла и все никак не могла откашляться. Только после того как она села откинувшись на спинку кровати ей стало хоть чуть-чуть легче и она смогла наконец откашляться. Открыв глаза женщина увидела заходящую в спальню Эвелин. Девушка явно переживала за Андромеду, хоть и старалась скрыть это за спокойствием, но Андромеда все равно видела тревогу в глазах Эви.  Прикосновение Роджерс снова показалось Грейсток ледяным и ее пробила дрожь. Плюс кожа была очень чувствительной и буквально каждое прикосновение было похоже на тысячу уколов иголками. Меда поморщилась но промолчала, Эвелин же не нарочно. На вопрос девушки Меда устало выдохнула.
- Хреново. Очень хреново, - говорить было невероятно тяжело и больно и потому Меда говорила односложно без подробностей. Плюс ее голос настолько сильно сел, что она почти шептала. Осталось только голос потерять для полного счастья.  Когда же любимая заговорила о еде Меда почувствовала легкую тошноту подступающую к горлу.
- Я смогу только пить… Ощущение что горло раздирает на кусочки. Даже когда глотаю слюну, - Андромеда снова легла заворачиваясь в кокон. Она не хотела есть, она хотела просто лежать, спать и чтобы ее не трогали. Но в конечном итоге Эвелин поступила по своему. Через пять минут девушка на переносном столике принесла ей куриный бульон и увидев его честно говоря Меда поняла что вообще-то она проголодалась. Снова сев в постели женщина слабо улыбнулась любимой и взяв ложку осторожно зачерпнула первую ложку бульона. Немного подув на него Андромеда морщась проглотила ложку бульона. Вкус был прекрасным, но резь в горле убила на нет весь вкус бульона который принесла ей Эвелин.
Андромеде хватило сил лишь на пять ложек бульона. Она устало положила ложку на столик и откинулась на спинку кровати прикрывая глаза.
- Я больше не могу… - Меда шептала, так было чуть менее больнее говорить.  Сил было не больше чем до того как она съела те пять ложек бульона, если не меньше. Ее знобило, горло драло нещадно и снова хотелось спать.
- Я хочу спать. Убери еду, пожалуйста, - Меда устало смотрела на любимую, надеясь что девушка не будет спорить и сделает как Меда попросила. Сил спорить не было вообще.
- Артур назначил какой-нибудь сироп или леденцы для горла? Оно ужасно болит, - Грейсток морщась слабо прикоснулась к горлу, словно это могло помочь и снять боль раздирающую изнутри.

+1

9

[indent] Роджерс невольно сдвинула брови, когда Меда вздрогнула от её прикосновения, но, тем не менее, она ни сказала ни слова. В такие моменты Эвелин очень жалела, что магия - всего лишь выдумка. Иногда очень хотелось исцелять руками, но Эви этого не умела, впрочем, сомнительно, что такие люди вообще существовали. Откровенно говоря, американка не верила во всю эту лютую херню, связанную с мистикой, однако это не мешало ей любить Хэллоуин. Как бы это не было парадоксально, но это было фактом.
[indent] Каждый год Эви участвовала в ряженых гуляньях и при этом всегда брала новый образ, которого от неё никто не ждал. К примеру, в этом году она нашла военную форму американского флота и даже вооружилась винтовкой. Тот образ был для неё одним из любимых.
[indent] Эв чуть склонила голову набок, мягко улыбнулась женщине и качнула головой.
[indent] - Я понимаю, что тебе не особо хочется есть, но всё же придётся. Артур чётко дал понять, что сначала тебе нужно поесть и я предполагала, что тебе сложно глотать. - Эви чуть наклонилась к Меде и легко поцеловала её в висок, да, Роджерс сама рисковала заболеть, но она только закончила пить курс витаминов, поэтому в своем иммунитете была уверена почти на девяносто пять процентов. Однако пришлось засунуть здоровый эгоизм подальше и заняться своей женщиной.
[indent] Да чтоб я так редко болела... Один раз лет так за десять. Это же мечта, а не здоровье. Мысленно откомментировала женщина. Эви действительно очень переживала и сейчас один на один с Медой позволила себе снять маску спокойствия. Внутри Эвелин напоминала пружину, которая вот-вот распрямится, но так же знала: расслабляться было нельзя.
[indent] - Я знаю каково это - болеть. Тебе ли не знать, что каждую весну я на неделю просто запираюсь дома, потому что болею? - Словно в подтверждение слов Эв Андромеда чихнула и Роджерс усмехнулась, словно бы говоря: "Ну правду же сказала!" Однако, после всё же продолжила. - Меда, дорогая, это не смертельно. Скоро встанешь на ноги и всё будет в порядке. Главное сейчас не капризничай, побереги нервы и себе, и мне. - Ну, и зачем она это вообще сказала? Роджерс просто, видимо, вспомнила, как болела младшая сестра, бывшая такой головной болью и занозой в заднице, что Эви в очередной раз порадовалась, что её сестра давно выросла.
[indent] Роджерс чуть кивнула и поднялась на ноги. Она всё равно всегда поступала по-своему и в этот раз тоже поступила так, как считала нужным. Именно поэтому она всё же принесла Меде небольшую тарелку с куриным бульоном. Всё же, это должно было хоть немного облегчить её состояние. Эв не уходила далеко от Андромеды, она стояла чуть поодаль, дабы не отсвечивать всё время в поле зрения Грейсток. Эв скрестила руки под грудью и уставилась в стену, не производя никаких звуков. Когда Меда поела, хотя по мнению Эв, это сложно было назвать едой, но она не стала спорить. Роджерс уже поняла - споры с Андромедой всегда оборачивались для неё, Эвелин, поражением.
[indent] Американка осторожно убрала переносной столик и снова села. Она чуть склонила голову набок, критично осмотрев Андромеду. Ей столько хотелось узнать, но она понимала, что Меде сейчас не до разговоров.
[indent] - Там такой список лекарств, дорогая... Там и сироп, и пастилки, но для начала надо сбить тебе температуру. - Эв протянула женщине бокал с водой и таблетки. Взгляд Роджерс был тяжёлым. - Выпей это и я от тебя отстану, обещаю. - Эви говорила негромко, просто потому, что понимала - смысла в этом никакого. Ей предстояло вечером ещё поработать и скорее всего она будет спать в кресле в собственной спальне, дабы не бегать через всю квартиру, если Меде что-то понадобится ночью.
[indent] Когда Андромеда забрала таблетки, то Эви, краешком губ, улыбнулась. Разумеется, хотелось подколоть, но Эви решила, что не сегодня: Меде и без подколов было херово. Взгляд женщины переместился с измученной Грейсток, на кресло. Видимо, именно там она и собралась спать. Нет, Эв могла бы забраться в постель к Меде, но она видела как реагировала Андромеда на каждое прикосновение. Причинять боль никак не входило в планы Роджерс.
[indent] Когда Грейсток выпила таблетки и Эв влила в её горло сироп, хотя, на самом деле, просто, как маленького ребёнка, напоила Меду с ложечки.
[indent] - Всё, малыш, засыпай. Если что понадобится - только скажи. - Сказала Роджерс собираясь унести переносной столик. Женщина выскользнула за дверь и её не было с минут десять, когда она вернулась - Андромеда уже спала. Поэтому Эвелин взяла ноутбук из кабинета и устроилась в кресле, после чего начала работать.

+1

10

Андромеда ненавидела болеть. Она всегда тяжело это переносила. Возможно в силу того что происходило это редко, это проходило так тяжело для нее. В детстве и юности она как многие дети болела раз в год. И так было примерно до семнадцати лет. А потом это стало случаться все реже и реже и становилось буквально редкостью для нее. Почему так произошло Меда никогда не задумывалась.
И сейчас ее состояние просто высасывало из нее все силы. На слова любимой о таблетках для снижения температуры Меда устало кивнула. В этом был смысл. Потому она без лишних споров выпила таблетку с трудом проглотив ее. На ее счастье Эви потом дала ей сироп, приторно сладкий, но который хоть чуть-чуть смягчил боль. Меда знала что сон лучшее лекарство и потому легла обратно под одеяло почти моментально выключаясь.
Сколько прошло времени женщина не знала, но проснулась она от того что была мокрая насквозь и хотела в туалет. Вроде бы ее перестало так сильно морозить, хотя горло все еще болело. Морщась от боли в горло женщина откинула одеяло с себя наслаждаясь прохладным воздухом комнаты. Заметив Эви в кресле с ноутбуком что-то печатающей Меда посмотрела на прикроватные часы. Начало одиннадцатого.
- Ты все это время сидела здесь? - голос был хриплым и сиплым. И говорить было все еще больно. Осторожно сев в постели Меда встала. Голова вроде бы больше не кружилась. Эвелин подорвалась с кресла словно хотела уложить Меду обратно в постель.
- Я хочу в туалет. Найди мне сухую майку. Эта вся промокла, - женщине конечно было приятно что Эви заботится о ней, но это уже слишком по мнению Грейсток. Добравшись до ванной комнаты, Андромеда сходила в туалет и после умыла лицо. Волосы неприятно липли к шее, голова кажется была мокрой почти насквозь от пота. Видимо это от таблеток для снижения температуры. Грейсток чувствовала себя чуть лучше, сил было чуть больше, а еще появился легкий голод. Что в общем-то было не удивительно, она сегодня почти не ела, а те пять ложек бульона сложно назвать едой. Взяв резинку с полочки в ванной комнате женщина сделала неряшливый пучок, так хотя бы волосы не липли к шее. По хорошему надо бы и душ принять, но на это Меда сомневалась что у нее будут силы. Надо быть реалисткой и не геройствовать.
Выйдя из ванной комнаты Меда увидела Эви держащую свежую майку в руках и ждущую ее почти рядом с дверями в ванную комнату. Слабо улыбнувшись девушке, Грейсток сняла мокрую майку и надела свежую. От этого стало еще легче. Мокрая липнущая к телу ткань раздражала.
- Пойдем поедим и ты снова дашь мне таблеток. Ты сама  то ужинала или забыла? - говорить было больно, но уже не так критично. Меде хоть и было плохо в общем и целом, но явно лучше чем было несколько часов назад.
Они прошли на кухню и Меда села за стол ожидая пока любимая разогреет им ужин. Спать пока еще не  хотелось, хотя это еще не о чем не говорит. Спустя пятнадцать минут они сели кушать. Меда ела не торопясь снова бульон, но в общем-то он был вкусным, а еще по ее просьбе девушка дала ей не только сам бульон но и остальное что там было. Она съела всю тарелку которую ей налила Эвелин и закончив устало откинулась на спинку стула выдыхая. Она чувствовала сытость, а еще прилив сил. Все же еда нужна была чтобы были силы бороться с болезнью.
- Заваришь чай? - Грейсток мягко смотрела на любимую взглядом благодаря ее за заботу. Спустя пять минут перед Медой стояла кружка обжигающе горячего черного чая с вареньем из малины. Грейсток особо не любила это варенье, но чтобы не спорить съела пару ложек вприкуску к чаю.
- Как твой день прошел до того как я тебе позвонила? - Меда не хотела сидеть в тишине и потому решила поговорить с любимой. Они не виделись пару дней. И разговаривали кажется позавчера. Она соскучилась по Эвелин и потому хотела знать как ее любимая провела эти дни.

+1

11

[indent] Эвелин нравилось, что в квартире, после того как Андромеда уснула было тихо. Это позволило ей сосредоточиться на работе. Сама Роджерс устроилась в кресле: сначала она сидела, после закинула ноги на один подлокотник, а на другой оперлась спиной. Это было самым удобным положением. Эв всё равно была очень занята и поэтому не сразу поняла, что Меда проснулась, зато когда поняла это, то повернула на женщину голову.
[indent] Отложив ноут прямо на пол, Роджерс сама подорвалась с места и только тогда поняла, что у неё занемели мышцы и теперь каждая секунда на ногах была почти равносильна тому, что в кожу вонзалось около пяти сотен тончайших игл. Эв ни единой эмоцией не показала, что ей было тяжело стоять. Её куда больше беспокоило состояние Андромеды и, даже несмотря на простые слова, что той надо в туалет, Эв всё равно немного нахмурилась.
[indent] - Ты всерьёз полагала, что я оставлю тебя одну без присмотра? - Парировала Эв на слова Меды о том, что она пробыла в комнате всё это время. Впрочем, в одном Грейсток была права: Эв не заметила сколько времени прошло. Так случалось достаточно часто, когда Эви была занята работой. Именно своей основной специализацией.
[indent] Да, Эв бо́льшую часть времени была обычным юристом с необычными знаниями, но оставшееся время с ней было опасно разговаривать. Эв не была жестоким человеком - она просто требовала соблюдения сделок. Если её понимать не хотели, то в дело вступала пара крепких парней, которые иногда возвышались за спиной Роджерс, если та что-то проверяла по поручению Майкла. Этим вечером Эв просто просматривала документы и понимала, что к договору подошли со всей скурпулезностью - это не могло её не порадовать.
[indent] - Хорошо, я найду тебе верхнюю одежду, но только не майку, а футболку. Я понимаю, что жарко, но, дорогая, пока рисковать я тебе точно не дам. - Как только Меда заперлась изнутри ванной, то Эвелин подошла к шкафу с одеждой и отодвинула в сторону одну из створок. Она даже, едва слышно, крякнула от досады: львиная часть футболок Эв были в стирке, поэтому она достала с вешалки белоснежную футболку с вертикальной надписью, шедшей прямо по центру футболки, на русском языке и, держа её в руках, встала у стены. Когда дверь ванной открылась - Эв почти сразу протянула Меде футболку.
[indent] Роджерс искренне надеялась, что Меду не заинтересует расшифровка фразы написанной на футболке, но Эви, на самом деле, она просто понравилась. Где-то в глубине гардероба Роджерс была светло-голубая футболка с, лежащим пластом, белым медведем и надписью: "Ненавижу понедельники...". На самом деле Роджерс просто давно не проводила ревизию в шкафу. Некоторые футболки, сто процентов, уже можно было бы выкинуть, но та футболка, которую американка отдала своей женщине была одной из последних купленных вещей Эв. Сама Роджерс до Меды надевала её на пару минут, чтоб понять, что это её размер и всё. Потом футболка просто ждала своего момента. Ну... Дождалась.
[indent] - Увы, я не ужинала - разбиралась с работой до твоего пробуждения. Раз уж на работе поработать мне не удалось, то пришлось работать дома, поэтому... Нет, я не поела. - Эви протянула ладонь Меде, когда взгляд голубых глаз прошёл по надписи и женщина не смогла сдержать усмешки.
[indent] Она увидела удивлённый взгляд Меды и только качнула головой мол ничего особенного. Всё в порядке. Конечно, всё в порядке... Если не считать, что именно написано на футболке... Но, кажется, читать Меда на русском не умеет, а знакомых, знающих русский язык у неё не имеется... Я же верно всё помню, да? За подобными мыслями Эв не сразу поняла, что попросила Меда, но когда поняла, то, разумеется, повела свою женщину на кухню.
[indent] Самой Эв есть не особо хотелось, но она, хотя бы за компанию, решила поесть. Однако почти всё её внимание было приковано к Меде и тому, чтоб она нормально поела. Сама Эви обошлась парой бутербродов и чашкой кофе, но, когда Грейсток попросила чай, то Роджерс не смогла отказать.
[indent] Меда была единственным человеком, которому Эви была просто не способна сказать "нет" и Меда этим открыто пользовалась с того самого момента, как поняла, что именно ей Роджерс не откажет.
[indent] - Ну мне пришлось немало подумать над тем, как всё сделать так, чтоб Майкла не бросили на деньги, а те, с кем будет заключён контракт пытались это сделать. Увы, на их несчастье документами занималась я и увидела тот пункт. Пришлось ехать к ним лично... - Эв невольно дернула плечом. Все дела, которые касались непосредственно нелегального бизнеса Майкла всегда были опасными и женщина понимала, что охрана у неё была ровно на тот случай, чтоб враги или конкуренты не свернули Роджерс тонкую шейку. Говорить о подобных вылазках, пусть и в общих чертах, не касаясь подробностей, всегда было сложно, ведь приходилось контролировать каждое своё слово. Но, вправду, не могла же Эвелин рассказать Андромеде, что она на прошлой неделе угрожала двум, с виду крепким, парням, потому что они решили наколоть Майкла и сделали это очень невовремя, когда к ним нагрянула проверка в лице Эвелин. И это было не случайностью. Эв долго наблюдала за парнями на дистанции и они ей не нравились. Интуиция не подвела. Один из парней отделался сотрясением мозга, второй переломом руки в трёх местах, а Эвелин научно-популярно объяснила людям, что с Майклом Грейстоком не шутят.
[indent] Она же не соврала им, в конце-то концов.
[indent] Отогнав от себя воспоминания, Эвелин качнула головой. - Я думала, это будет самый обычный рабочий день, но как бы не так. Ты позвонила мне под четыре часа дня со словами, что заболела... - Горькая усмешка была слышна в голосе Эв.- Но ты мне так и не рассказала, как вообще получилось, что ты простыла, плюс почему не хочешь, чтоб об этом знал Майкл и, почему же первой ты набрала именно меня? Соскучилась? - Роджерс как раз закончила с завариванием чая и, налив ароматный чай в чашку, поставила её перед Медой.
[indent] - Я очень внимательно слушаю ответы на свои вопросы, дорогая. - Произнесла женщина, вновь садясь напротив Грейсток.

Отредактировано Evelyn Rogers (13 Сен 2020 19:31:55)

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » I'll take care of you

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно