Как говорится, намёк понятен; да, Кэрри не стала бы отрицать, что ей стоило выбрать из двух братьев старшего, если бы ей вообще была дана такая возможность до знакомства с ними обоими, разложено по полочкам все то, что раскрывается в людях много позже первой встречи, и совсем не потому, что там какие-то высоко моральные критерии отбора, а просто потому, что они с Джимом были «одного поля ягодами»... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] Кровавые обещания

[AU] Кровавые обещания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кровавые обещания
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.imgur.com/AkAF8DA.png

Rosemarie Hathaway & Dimitri Belikov
события 4 книги с новым развитием

Она отправилась его искать. Она хотела даровать ему покой, но в итоге... в итоге обретет бессмертие.

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Маленькая дампирка[/status][icon]https://i.imgur.com/EMhOjSO.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роза Хезевей, 18</a></div>Пока еще дампир, но уже не страж принцессы. Все так же "поцелованная тьмой". Ищу того, кого люблю всем сердцем для того, что бы убить.</div>[/lz][sign]https://i.imgur.com/FJRk2uw.png[/sign]

+1

2

Они - на первом месте! Дампиров обучают этому чуть ли не с рождения. С самых ранних лет нам вдалбливают в головы, что наши жизни подконтрольны мороям! Мы привыкли к этому. Мы почти не оспариваем это, за исключением единиц. Я же всегда относила себя к тем, кто мечтал о карьере выдающегося стража. В свои восемнадцать, я убила уже стольких не-мертвых, что счет уже просто потерян. Вот только мне трудно радоваться своим достижениям. Ведь в тот день, когда мне на шее выбивали этот знак отличия... рядом не было того, кто обучил меня всему, что я знаю и умею...
  Дмитрий... он стал стригоем. Он был насильно обращен и теперь, скрываясь под покровом ночи, творил зло. Он отнимал чужие жизни, ради забавы, ради утоления вечной жажды крови. Не жив, но и не мертв. Подвешенное, пограничное состояние, от которого я когда-то обещала его избавить! Ведь это не правильно, что этот русский Бог Войны теперь находится в подобном состоянии!
  Я искренне верила в то, что моя единственная подруга, которую я клялась защищать всегда, сумеет меня понять. Что она позволит мне выполнить данное любимому мужчине и наставнику обещание, прежде чем я вновь посвящу всю свою жизнь ее безопасности. Но она не смогла. Не захотела! И даже попыталась заставить меня остаться при помощи своего дара! Знаете, именно так и ломаются все устои! Рушатся принципы и меняются приоритеты! Она предала меня, а я, взамен, отказалась от нее!
  К чему все это? Наверное для того, что бы убедиться в том, что у меня нет потери памяти, а тошнота... она не из-за сотрясения мозга, а потому, что рядом находится стригой. Мой стригой... точнее, нет, не так... он был моим любимым мужчиной, моим наставником, а теперь... теперь он был монстром!
  Я не хочу открывать глаза. Не хочу вновь видеть его глаза, что когда-то были теплого карего цвета, а теперь приобрели красный окрас! Это как-то слишком! Ведь если бы не глаза... можно было бы подумать, что все случившееся - это просто бред моего больного воображения! Что, быть может, тьма Духа все таки сумела взять под контроль мой разум! Ведь даже пыльник, его чертовый неизменный пыльник был на месте!
  Я лежу с закрытыми глазами и просто слушаю. То, как кто-то, хотя почему "кто-то"? пока еще не зримый переворачивает страницы книги. Нужно открыть глаза. Нужно взять себя в руки и встретить лицом к лицу с собственным кошмаром!
  Резкое движение и я нахожу себя сидящей по среди огромной кровати. На мне все так же джинсы и свитер, а легкая тошнота трансформируется в более сильную! Черт! Привычным движением изучив комнату и отметив про себя тонированное окно во всю стену, я "спотыкаюсь" взглядом об мужчину. Привычный пыльник... привычный вестерн в руках.
- Тебе еще не надоело их читать?! - мой голос звучит хрипло, не приятно и не привычно - И вообще, какого черта я здесь делаю? И "здесь" - это где?! - мне хочется бежать. Мне хочется сделать то, что я должна и будь что будет! Вот только рука, что не произвольно тянется к поясу, не находит там кол. И почему я не удивлена? Горькая усмешка и нервное ожидание ответов.

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Маленькая дампирка[/status][icon]https://i.imgur.com/EMhOjSO.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/FJRk2uw.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роза Хезевей, 18</a></div>Пока еще дампир, но уже не страж принцессы. Все так же "поцелованная тьмой". Ищу того, кого люблю всем сердцем для того, что бы убить.</div>[/lz]

+1

3

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon]
Меня зовут Дмитрий Беликов и я стригой. Мой рассказ начинается так, словно пришел на встречу анонимных алкоголиков. Здесь должны быть аплодисменты, господа. Где мои аплодисменты? Всю свою жизнь я был стражем. С первого дня, с того самого дня в далеком Бийске. И матерь божья, как же меня теперь это бесит. Вся свою жизнь посвятить тому, чтобы защищать шкурки нежных мороев от от таких, каким я стал теперь.
Я чувствую ночь. Я дышу ею. Каждый порыв ветра, каждый треск ночных насекомых, каждая сломанная ветка под ботинком незадачливой жертвы. Я люблю свою проклятую жизнь. Она началась с того, что я умер за них, за эту пародию на вампиров.  Они прячутся за высокими стенами, они готовы молить о пощаде, но при этом так бесконечно высокомерны, считают что м подчинен весь мир. Хэй, ваше моройское величество, может вспомним, что есть дипломатия и поговорим? Правда, не могу обещать, что после этой встречи многие из вас останутся в живых.
Меня зовут Дима. И я стригой. Я видел разных подобных мне. Молодых и древних, разумных и потерявших всякую связь с происходящим. Последние были поглощены жаждой крови, упивались своей силой. И погибали на дампирских кольях. Убить стригоя сложно. Убивать стригоев автоматически означает быть готовым стать таким, как они. Я не был готов, но, как выяснилось, эта ипостась мне подходит гораздо больше.
Роза. Ее зовут Роза. Она как яд для меня, как моя собственная палящая язва, разъедающая разум. Моя Роза. Она пришла ко мне. Я знал, что она придет. Я учил ее приходить. Пустая убитая душа стремилось к ней. Я покажу ей краски ночи, краски крови, непохожие ни на что в ее жизни. Маленькая глупенькая Роза. Она ступает по накатанной мной дорожке. Она наступила на нее в тот самый момент, когда покинула академию. Я звал ее. Смотрел на безликую Луну и ждал. Я убивал. Просто чтобы показать, что готов сложить к ее ногам горы трупов. Просто показать, что могу. И она может.
Конечно она пришла. Вооруженная, готовая сражаться. За что ты сражаешься, Роза? Кем ты видишь себя, маленькая дампирка? Прислугой? Ты снова будешь говорить о долге. Снова много текста о том, чему я сам тебя учил.
Роза лежала на моей кровати и как же чертовски уместно она там смотрелась. Моя воительница. Готова ли ты принять тот дар, что я берегу для тебя? Ты можешь покорить этот мир, ты можешь уложить его себе под ноги и топтать врагов.
Она очнулась. Я чувствовал это не столько слухом, сколько самим нутром. Вся такая растрепанная, живая. И сердце ее колотится как сумасшедшее, как бы она не старалась это скрыть. Я слышу твою кровь, моя Роза. Я слышу и готов вдыхать этот трепет как лучший из ароматов.
Отложив книгу, я встал. Потянул мышцы, хотя немертвое тело не нуждалось в этом столь привычном для живого существа движении.
- Это ищешь? - кивнул я на кол, лежащий прямо на столе, рядом с очередным бумагомарательством про ковбоев и индейцев. - Даже не пытайся, Роза. Я сильнее, быстрее и все что ты можешь показать мне... Это же я тебя учил, не забыла?
Она была столь притягательно беззащитна. Я всем утром чувствовал, как по тонким жилам течет горячая, обжигающе прекрасная кровь. Столь сладкая, столь... Моя!
- Здесь - это здесь. В моей комнате. Ты же сама искала меня, разве нет? Ты нашла. - я потер подбородок, привычным движением плеч поправляя на плечах пыльник. - Как-то нерадостно выглядишь, дорогая.
Я смотрел в знакомые широко распахнутые глаза. Страсть, сжигающая изнутри, выедающая, пожирающая. Нет, не та пошлая, а самая жестокая. Та, которая заставляет делать глупости. Но с Розой делать глупости нельзя. С Розой нужно поступать как.... с розой.
- Я скучал, - голос был тихий, чуть хриплый, ей должно понравиться.

+1

4

Знаете, это очень... болезненно, чувствовать свою собственную уязвимость. Я не питаю иллюзий относительно того, что Дмитрий с легкостью меня одолеет. Он и раньше был силен, будучи дампиром, а теперь же и подавно. Ведь стригой - это не только тварь которая убивает всех подряд ради забавы. По мимо этого, они еще очень сильные, быстрые и хитрые твари! Их единственная слабость - это солнце. Солнечный свет их просто убивает! Вот только место, в котором я нахожусь - оно явно безопасно для не-мертвых. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что даже не стоит пытаться разбить это огромное окно. Все равно не получится! И тем не менее - сдаваться не в моем характере! Я все равно найду способ выполнить задуманное и сбежать, а после... После я просто уйду в "отказники". Быть может, даже вернусь в Бийске, что бы сообщить семье Дмитрия о том, что все же упокоила его окончательно. Они хорошие... они заслуживают это узнать. Если, конечно же выживу.
  Его голос... он бьет по остаткам моих нервных окончаний и вынуждает вспоминать то, что лучше забыть! Та ночь... она действительно была волшебной. Она была лучшей в моей жизни и... последней! Потому что через сутки уже все изменилось. Через сутки беликов стал стригоем. Я до сих пор помню его последний взгляд. Помню, как была готова рвануть обратно в ту чертову пещеру в бесполезной попытке его отбить. Как помню и яростную пощечину от матери, и страх в ее глазах. Страх того, что я, ее дочь, тоже могу погибнуть. А ведь мы могли и не идти спасть похищенных. Могли смириться с тем, что они просто уже мертвы... Нет! Не могли! Ведь среди них был Мейсон! Я не могла бросить друга! Я не могла бросить похищенных мороев!
  - Как знать... помнится, я все же сумела тебя одолеть! Как ты тогда сказал? Ученица превзошла учители и заколола его? Знаешь, кажется ты обладаешь даром предвидения... не пробовал зарабатывать на пророчествах?- я делаю резких движений, так как понимаю, что это глупо. Сейчас, в этот конкретный момент, он ждет от меня резких движений. Не стоит этого делать! Просто не стоит! Лучше подождать... выждать не много времени и нанести сокрушительный удар! - Я искала тебя для того, что бы выполнить обещание, а не оказаться в твоей постели! - я пытаюсь быть безразличной. Я пытаюсь быть черствой, но, Господи, как же это сложно! Как же сильно сейчас хочется плюнуть на все и просто вновь прикоснуться к прядям его волос, что падают на его глаза. Я скучала... Я дико тосковала по нему все эти дни и ночи, но... это уже не Дмитрий! Это просто ночной монстр с его лицом!
  С трудом встав с кровати, я направлюсь к огромному окну и просто смотрю на раскинувшуюся вокруг пустоту. Не на пустоту, конечно же, ландшафт был вполне даже красивым, но соседей, как и городов, по близости не видно. Ожидаемо, если уж быть откровенной хотя бы с собой. Отвернувшись от окна и вновь столкнувшись взглядом с Беликовым, я насмешливо спрашиваю:
  - Скучал? Ты? Ты не можешь скучать! ты не можешь чувствовать! Все твое мировосприятие сосредоточилось лишь на жажде крови! Не обольщайся, товарищ, ты не живешь, а лишь существуешь! Но... - я понимаю, что действую импульсивно! Понимаю, что не должна! Вот только слишком трудно сдержаться! Слишком больно видеть его таким! Я делаю отчаянный рывок в сторону стола и все таки хватаю свой кол. Мне кажется, что я все же одержу сейчас в верх, так как успеваю развернуться и занести руку для удара, но... мне всего лишь позволили в это поверить...

[nick]Rosemarie Hathaway[/nick][status]Маленькая дампирка[/status][icon]https://i.imgur.com/EMhOjSO.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/FJRk2uw.png[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роза Хезевей, 18</a></div>Пока еще дампир, но уже не страж принцессы. Все так же "поцелованная тьмой". Ищу того, кого люблю всем сердцем для того, что бы убить.</div>[/lz]

+1

5

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]
Ох, Роза, Роза, Роза. Все такая же, какой я тебя знаю. Вся сотканная из пламени, из огня. Роза Хезевей, как синоним неприятностей и... Я вздохнул, почувствовав, как внутри поднимается волна непреодолимого инстинкта собственника. Эта девочка манила меня, приглашала в свою короткую жизнь и дьявол побери, я был бы готов распахнуть перед нею дверь вечности.
Ее голос, каждый ее шаг, взгляд, движение, я видел словно в замедленной съемке. Я знал, как она повернется. Иногда мне казалось, что я знаю, что она скажет. Правда именно в такие моменты она выбрасывала очередную глупость. Нет, не стоит все же называть это глупостью. Каждый ее шаг был продиктован эмоциями, сердцем, что так гулко и быстро бьется в ее груди. Я слышу каждый удар, каждый стон ее рвущихся нервов.
И вижу,  как она противоречит самой себе. Говорит одно, но глубоко внутри. Я не забыл ту опрометчивую просьбу. Я тогда просто не знал запаха ночи, аромата бесконечности. Я стал мыслить совсем иными категориями. Звезды, тьма, кровь. Все они слились в один единый поток, что накрывает тебя словно волна прибоя, смывая следы прошлых глупых слабых желаний. Я был слаб, я стал сильнее. Я стал просто другим и могу оставаться таким всю вечность. Рядом с ней.
- Брось, Роза. Помнится мне, что тебе в моей постели понравилось, разве я не прав? Ну не лги самой себе, дорогая! Я же знаю, что прав. Я помню.
Я облизнулся. Специально, плотоядно. Ну прости мне ночь за мою маленькую слабость. Эти темные глаза, такие знакомые. Пусть они поалеют, но в их глубине навсегда останется тот самый оттенок маленькой безбашенной дампирки.
Я циник. Быть может. И совсем не романтическая мечта девочек-подростков. Но здесь и сейчас Роза станет моей. Пафосно? Может быть. Но...
Но иначе просто не может быть.
Я снова прислушался к биению ее сердца. Оно как загнанный зверек, как отбойная колотушка сильно и быстро разгоняла по телу горячую кровь. Я ощущал это почти физически. Всей кожей. И это было чертовски приятно. То, как она двигалась, то как она думала, что действует незаметно. Она сильна, ноя сильнее. И, что важно, она не может призвать холодный расчет. Просто не умеет. Она как пламя, как неконтролируемый лесной пожар.
Она сделала шаг. Еще шаг. Серьезно? Внутри вскипел инстинкт охотника, рефлексы обострились. Неплохо, милая, очень неплохо. Но слишком медленно. Ты можешь сделать быстрее, ты можешь сделать лучше, я знаю. Ты могла бы стать величайшим стражем, но тебе уготована гораздо более великая судьба.
Моя ладонь резко обхватила тонкое девичье запястье. Острие кола смотрела прямо в грудь. Серьезно? Она бы действительно на это решилась? Я был уверен, что нет. В ее глазах, глубоко внутри, куда я научился смотреть плескалось колебание, как муть на глади реки. Я знал, как она выглядит, когда не колеблется.
Удар локтем в левое плечо, ребром ладони чуть ниже ключицы и в локоть. Рука чуть ослабла. Я резко рванул ее на себя, разворачивая, заставляя прижаться спиной к моей груди. Мои пальцы обхватывают горло Розы, крепко, достаточно, чтобы удержать, но недостаточно, чтобы убить.
Она пахла летом. Свежестью, яростью, бушующей плазмой вселенной. Я резко вдохнул этот аромат, заставляя собственное сердце биться быстрее. Так сильно, чтобы она услышала. Кол с тихим звоном выпал из ослабевшей руки. Я не боялся оружия. Пусть лучше его носители боятся меня.
- Ты не права, дорогая, - я говорил тихо и вкрадчиво, добиваясь эффекта интимности. Если что, я не монах и не импотент. Просто сейчас правильнее работать головой. - Разве не слышишь моих чувств к тебе? Разве ты сама веришь в свои слова. Попробуй еще раз. Только так чтобы я поверил. - Я склонился к самой шее,почти губами чувствуя  бьющуюся под кожей сладкую, живую кровь. В голове зашумело. Я втянул воздух через сжатые зубы. Кажется, я переоценил собственное самообладание. - Смотри, Роза, - я чуть развернулся к окну. - Я просто хочу подарить тебе этот мир. Разделить его с тобой. - Сжав ее шею чуть крепче, я прошептал в самое ухо. - Так каким будет твой положительный ответ?

+1

6

Это... очень сложно, сдерживать эмоции и раз за разом напоминать себе о том, что сейчас передо мной уже не мой наставник; не тот мужчина, которого я полюбила со всей отчаянностью первых чувств! Ведь если не смотреть в его глаза и не видеть этой бледности, что совсем не вязалась с привычным загаром, то можно легко обмануться! и самое ужасное в том, что, в какой-то степени, я жажду этого! Жажду забыть обо всем и обо всех! Я просто хочу жить так, как мне хочется, а не так, как должна! Вот только, разве состояние не-мертвой - это жизнь?! Скорее уж ее бледное подобие.
- Не обольщайся! В тебе не осталось ничего от того Дмитрия, которого я любила! В чьей постели, как ты выразился, мне понравился! Ты больше не тот дампир, который при выше всего ставил честь и собственную душу. Теперь - ты создание ночи, которому чужды все те идеалы и стремления. - опасные слова. Я понимаю, что играю с тем самым огнем, что столь губителен для стригоев, но остановиться уже не могу! Потому что тот Дмитрий, Дмитрий, которого я любила, никогда бы не поднял подобных тем для разговора! никогда бы не говорил о той ночи в таком контексте! Но, Господи, как же сильно мне его не хватает!
  Я стараюсь не смотреть на него, но привычки будущего стража - они не позволяют мне упустить ни малейшей детали! И от того, что я вижу, что он делает - сердце начинается биться сильнее! Это не дмитрий! это больше не мой дмитрий! Он бы так никогда не сделал! не думай! Не сравнивай! Не ищи того, кого уже больше нет! Я повторяю эти слова подобно заклинанию и, на какой-то миг мне даже кажется, что они действуют! Но лишь на миг.Всего лишь на один, гребанный, миг! И только...
  А дальше...дальше я просто допускаю фатальную ошибку! Я не была готова. Я не должна была идти в атаку, по крайней мере не сейчас, но... я действительно очень импульсивная. Как всегда, поддавшись собственному желанию по скорее прекратить эту адову пытку, я пошла на поводу у своих эмоций и напрочь отказавшись слушать голос разума! Итог? Он закономерен. Я даже не смогла приблизить кол к его сердцу, или же не захотела?!, как Беликов выбил его из моей руки. О да, он все так же был хорош, мой Бог войны... нет! Не мой! Уже не мой! теперь он принадлежал ночи и тем тварям, что его пробудили! Больше не было "нас"... та ночь в сторожке осталась уже в прошлом и ей больше никогда не повториться, но... как же трудно об этом помнить в тот момент, когда дамп... стригой с обличьем Беликова, прижимает меня спиной к своему сильному телу.
  И на мгновение, всего лишь на мгновение, я поддаюсь своей слабости. Я закрываю глаза и просто представляю, как все могло бы быть, если бы он тогда не погиб. Я слышу, на сколько чувственно и проникновенно говорит Беликов, и от этого по всему телу бегут мурашки.
  Его голос... он звучит слишком вкрадчиво, искушающе и... я вновь понимаю, что это уже не мой Дмитрий! Что ведясь на его голос, его слова... я предаю то прекрасное чувство, что жило во мне когда-то! И мне остается лишь молча стоять! Потому что мой голос... он не подвластен мне! Он хочет крикнуть, что все именно так, как говорит за моей спиной искуситель с алыми глазами, но разум... Нет! Он не согласен с этим! Он приказывает глупому сердцу заткнуться и молча оплакивать былую любовь!
- твои чувства ко мне? - я слышу, как предательски звучит мой же собственный голос и, что бы хоть как-то взять себя в руки, до боли впиваясь ногтями в ладони - Не лги, товарищ, нет у тебя никаких чувств! - я чувствую, как он разворачивает меня к окну. Чувствую его губы у собственной шеи и не произвольно жду того момента, когда его клыки проткнут нежную кожу и положат конец моей жизни. И лучше так... лучше умереть, чем все то, что не-мертвый мне обещает! А ведь когда-то... я мечтала о жизни с ним, хотела ее, но...
- Хочешь? Это твое право, но я - не хочу! Не с кровожадным монстром! Поэтому... - я пытаюсь вырваться из его стальных объятий, но добиваюсь лишь того, что оказываюсь с ним лицом к лицу - Либо убей меня! Либо однажды... я все же убью тебя! другого не дано! - ну же, давай, просто покончи с этим! Я все равно не знаю, как буду жить дальше! В мире, где больше нет моего Бога Войны, а сама я разочаровалась во всем, во что верила. Чем жила...

+1

7

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]
Я всегда был честен с собой. Низко и неестественно врать собственному я. Я хотел ее. Свою Розу. Со всей ее непосредственностью, ее силой, ее честностью и... О небо и все святые, как же она была горяча. Глаза сверкают, тело напряжено как перед прыжком. Куда же ты, Роза? Куда ты собираешься прыгать? Куда ты собираешься бежать.
- Как патетично, - ухмыльнулся я, выслушивая эту пламенную речь. - От кого набралась столь высокопарных слов, дорогая? Кто был твоим учителем. Назови имя и... - Я замолчал, оставив своей ученице простор для размышлений.
О чем на думала? Все ее мысли были написаны на лице как черным карандашом по белой бумаге. Я мог читать ее. Всегда мог. Она словно бурлящая река на излучине. Когда тяжелые, холодные воды скручиваются в воронку водоворота. Эти глаза. Темные, проникновенные, красивые. Я способен оценить красоту. Все же мой разум не замерз, не покрылся коркой льда цинизма до той самой степени, когда можешь расценить только черное и белое.
А еще она была лучшей. Действительно лучшей. Она была сильной и ловкой. Зачем  приписывать себе ложную скромность? Я сделал ее лучшей. А скоро она станет непобедимой. Когда в этих глазах загорится алое пламя, схожее с почти забытым закатным небом, ее никто не сможет победить.
Стоило только представить эту девушку в облике стригоя, я едва смог сдержать воспламенившийся глубоко внутри азарт. Она должна сама выбрать этот путь. Она должна узнать, сколько всего сможет познать, сколькому сможет научиться и какую власть способна обрести. Роза Хезевей. С ее нынешними знаниями, с ее нынешней формой. Как там говорил выкормыш Галины? Она - ланч. Нет, Натан, она - твоя погибель. Я мог бы вырвать ему кадык одним движением, но он все еще был полезен. Испытывал ли я к нему благодарность, за то что он создал меня? Нет.
Я снова ухмыльнулся. Ее слова задевали меня? Нет, скорее хотелось просто показать, насколько она неправа. Роза, Роза, Роза.
- Ты правда думаешь, что я не способен чувствовать? - Я глубоко вздохнул ее запах, такой манящий, сладко-сливочный, живой. Я почти прикоснулся губами к ее щеке. Нежная кожа, маняще недоступная и при этом такая близкая. Роза знала, что такое эндорфиновый кайф после укуса. Но я не хотел превращать ее в наркоманку. Пока не хотел. Спрятав клыки за губами, я сильнее прижал ее к себе, сжимая в ладоне крепкое запястье. Не хрупкое, девичье. А запястье крепкого, сильного стража.
- Не лги себе, Роза. - Я чуть отстранился, касаясь губами теплого лба и смотря вдаль поверх макушки юной дампирки. - Хотела бы ты умереть так сильно как говоришь, не стала бы сейчас бросаться в драку. А убить меня, - я сделал паузу. Резко освободив руку, я с силой сжал волосы на затылке девушки, заставляя ее выше вскинуть голову и смотреть прямо в глаза. Должно быть это больно. Мне нравилось причинять боль. Но не ей. - Ты нарушила первое правило, которому я тебя учил. Никогда нельзя колебаться.
Мои губы растянулись в улыбке, обнажая клыки. Как это выглядит в неясном свете? Романтично ли? Был ли я сейчас ее героем из девичьих грез.
- Так что заставило тебя остановиться, дорогая? А?

+1

8

Долг... честь... обязанности... самопожертвование... в нас вдалбливают эти понятия! Нас пытаются сроднить с ними, сделать неотъемлемой частью нашего сознания! Я знаю, моя мать была именно такой. Морои всегда будут для нее на первом месте! Да, теперь я знаю, что она любит меня, но служба стража всегда будет на первом месте! Я помню, что такими, еще совсем не давно, были и мы с Дмитрием! Мы действительно старались ставить свой долг выше чувств! Нам нельзя было любить друг друга! Ведь мы оба должны были стать стражами Василисы... Если бы мы только знали тогда, чем именно все закончится...
  Его слова... я не хочу на них отвечать! Да и смысл это делать?! Если он и так все знает! Знает, что именно он был моим учителем! Он пичкал меня своей дзен-буддистской мудростью! Вот только, видимо, плохо пичкал, раз я оказалась здесь! Жалею ли я? Нет, как ни странно. Последние события и поступок Лиссы - они отбили во мне всякое стремление быть стражем, быть защитником... Да и просто оставаться среди мороев - больше не хотелось. Если твоя лучшая подруга относится к тебе как к рабу, то что уже говорить об остальных?! Нет, хватит! Мы осознанно идем на риски, осознанно жертвуем собой, что бы защищать их... А они не могут относится к нам с уважением!
Да, я знаю, что не все такие, но... наверное, я просто устала. Устала жить. Устала бороться. И эти чувства, эти мысли - они настолько опасны, что допускать их нельзя ни за что!
  - Я уверенна в этом! Ты ведь сам меня учил этому.- я стараюсь, что бы мой голос звучал насмешливо. Я не хочу, что бы он понял мое истинное состояние. Тем более сейчас, когда Дмитрий стоит ко мне столь близко, что я чувствую аромат его геля для душа. И от этого меня начинает просто разрывать на части! Я скучаю по нему! Я действительно скучаю по Беликову! Скучаю настолько сильно, что в какой-то степени даже готова поддаться на его провокации, но... Нет! Нельзя!Я должна отойти от него! должна сделать так, что бы между нами оказалось как можно больше пространства, но... Конечно же стригой с лицом Дмитрия с этим не согласен! Я чувствую, как его руки прижимают меня к себе и не произвольно выставляю перед собой руки. Я хочу оттолкнуть его, но... куда мне? Он и раньше был силен, а теперь и подавно! В итоге я добиваюсь лишь того, что мои же собственные ладони не позволяют нашим телам соприкоснуться полностью...
  - Я никогда себе не лгу, товарищ! - мой голос звучит глухо, а глаза... они прикрываются сами собой в тот момент, когда его губы прикасаются к моему лбу в мимолетном поцелуе. Это было совсем как раньше. Как тогда, когда все только начиналось. Наверное, именно поэтому я и не отстраняюсь. У меня просто нет на это сил!
  Натяжение волос и резкая боль! Я смотрю в его алые глаза и вижу свой приговор! Я знаю, он не отпустит меня! Теперь уж точно. Вот только страха нет. Сейчас во мне царит лишь безразличие.
- Я просто растерялась. - как же хрипло звучит мой голос, но я все равно не отвожу взгляд - Поверь, появится еще одна возможность - и я вгоню кол в твое сердце. Не колеблясь. - и... нет! Я не хочу отвечать на его последний вопрос! Не буду! - Отпусти меня! Ты стоишь слишком близко. - я пытаюсь добавить в свою интонацию сталь, но сомневаюсь, что получилось.

+1

9

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]Все же что-то во мне изменилось. Нет, я понимал, что многое, почти все, но это... Ее слова, ее голос. Они будоражили что-то бесконечно важное внутри меня. И еще "товарищ". Бесило ли? Раздражало ли? Нет, скорее забавляло. То, как эта девочка говорила с ним и то, ЧТО она ему говорила. Все это совершенно противоречило ее истинной натуре. Маленькая храбрая дампирка. Нет, Роза, ты не сможешь меня убить. Скажу больше: Ты не захочешь этого. А потому ты будешь съедать себя сама изнутри и однажды, нет-нет, не сегодня, ты просто признаешь, что я прав. И тогда я покажу тебе ночь во всех ее красках.
Тьма опускалась на землю. Я чувствовал ее, эти легкие, бесшумные шаги, подобные тихому зловещему дыханию. Я отпустил и отступил на два шага назад. Так же резко разорвал дистанцию с сильным теплым телом, которого так желал. Я смотрел в теплые живые глаза и какая-то часть меня жаждала, чтобы этот теплый свет никуда не исчезал. Но я просто знал, что с силой стригоя эта девочка станет совершенством.
- Отпустил отпустил, - насмешливо проговорил я,однако не смог спрятать в голосе хрипотцу азарта, почти возбуждения. - Дорогая, стоит мне уйти и тебе ведь станет скучно. - Я пнул серебряный клинок, что лежал на полу в сторону двери. Заколдованное оружие, казалось, даже через обувь обожгла ледяным жаром. Словно сама преисподняя выдохнула в лицо. - Я попрошу Инну принести тебе поесть. Пиццу? Картошечку фри? Пару бургеров?
Я не смог удержаться от усмешки. И, что важно, я очень хотел уйти. Мне была нужна кровь. Чтобы загасить огонь, разгоревшийся где-то внутри. Что мне в спину говорила Роза я не слушал. Я просто не хотел превратить ее в зомби. Не сегодня.

Молочно-белый туман укутывал темную улицу в саван какого-то проклятья. Горячая, густая кровь проститутки лилась по губам, скатывалась тяжелыми, солоновато-сладкими каплями прямо в горло, заставляя тело мелко дрожать от возбуждения и насыщения. Это было совсем не то, чего я хотел. Незнакомая девушка была брюнеткой, с яркими карими глазами, красивой, статной, почти не потасканной. Но совсем не ТОЙ. Я хотел другую кровь, хотел вонзать клыки в совсем другую кожу. И хотел поделиться этим ощущением всесильности и вседозволенности. Этим ощущением эйфории обладания. Я смог бы сделать ее лучшей.
Отбросив труп в сторону, я поднял лицо к рассвеченному звездами небу. Высоко в облаках кружилась темная ночная птица. Ее сиплый, рокочущий крик дарил мне легкое ощущение того, что я не один. Сердце гулко клокотало в груди, тяжелыми сильными ударами размывая густую, холодную кровь по телу. Чужую кровь, кровь женщины, чьей смертью я пытался насытится и я проиграл.
- Развлекаешься? - Голос  Натана вывел из задумчивости. - Это аперитив перед основным блюдом? - стригой зло усмехнулся, игнорируя злой взгляд, что я бросил на него.
- Галина выстовила тебя? - вопросом на вопрос поинтересовался я, от чего создатель поморщился как от зубной боли. - Я угадал. У нее новый фаворит.
- Не гадь здесь... - стригой сплюнул. - И девка твоя там что-то воевала. Разберись.
Он ушел, прикуривая на ходу а я остался... Я просто старался собраться и... Не наброситься на дампирку с порога. Обтерев подбородок ладонью, я сбросил труп в яму и зашагал к особняку.

Когда я вернулся почти рассвело. Я не видел восхода, я почти забыл как выглядит закат. Набрав на двери пароль я молча распахнул дверь, останавливаясь в маленькой прихожей.
- Роза... Ты подумала о том, что я говорил?

+1

10

Что лучше? Быть вечно в качестве прислуги? Созданием второго сорта, но при этом выполнять то, к чему тебя готовили всю жизнь? Или в итоге послать все к черту и шагнуть "за грань"? Стать тем самым монстром, которым пугают не послушных детей? Или же превратиться в безвольную куклу? Меня не устраивает ни один из этих вариантов! Ведь я была рождена воином, а не жертвой или же хищником! Вот только поддавшись собственным эмоциям - я не произвольно сама же себя загнала в эту ловушку под названием "мой любимый - стригой"! Быть может, мне действительно стоило остаться в Бийске. Но... я до сих пор помню слова старой Евы! И ее взгляд в тот момент. Я ведь действительно приехала сюда только ради того, что бы освободить его... рассказать его семье о том, что именно с ним случилось...
  Свобода... я чувствую ее привкус в тот момент, когда Дмитрий отпускает меня и отходит в сторону! Это лишь иллюзия. Я понимаю это. Но все равно делаю вдох полной грудью. Я уже не говорю ни слова. Просто молчу. Мне все равно, что он там хочет мне прислать и с кем. Я просто хочу, что бы меня оставили одну! Стоя к нему спиной и смотря на тот пейзаж, что раскинулся за пределами города, я бездумно прокручиваю на пальце то кольцо, что для меня зачаровала Оксана. Я помню, как мне было больно от поступка Лиссы, когда я смотрела на нее и Марка. Вот уж точно, он бы никогда не попыталась применить к нему внушение. Не просто потому, что любит, а потому, что уважает!..
  Когда он ушел, я просто обессиленно опустилась на пол. Меня раздражает та роскошь, что царит вокруг! Откровенно бесит сейфовая дверь и положение узницы! Я сбегу отсюда! Я обязательно отсюда сбегу, чего бы мне это не стоило! С каждой минутой, что я нахожусь без него - моя состояние улучшается! Исчезает головная боль, тошнота, слабость... а на их место приходит ярость! Конечно же я понимаю, что панорамные окна не из простого стекла, но... все равно, подорвавшись с места,  я просто хватаюсь за стул и, размахнувшись, швыряю его в окно! Бесполезно! На стекле нет даже трещинки, но я все равно, с упорством носорога, раз за разом поднимаю этот чертов стул и швыряю его вновь в окно! Я не хочу здесь быть! Я просто не могу здесь остаться! С ним! Под его контролем! Понимая, что рано или поздно я вновь стану зависима от эндорфина! Вот только в этот раз все будет на много хуже!
  Когда бесполезное швыряние мебели вымотало меня окончательно, я просто скрылась за дверью ванной комнаты! Глупый, безусловно, поступок, вот только я нуждалась сейчас в замкнутом и ограниченном пространстве! Вот только, увидев свое собственное отражение в зеркале, я не выдержала и тяжко произнесла:
  - Даааа, шикарный видок! Ничего не скажешь. - волосы растрепаны, на щеке следы грязи и пыльная одежда. По хорошему, мне бы стоило переодеться, раз уж в этой тюрьме был обширный гардероб, но... нет! Я не буду носить эти вещи! Именно поэтому, наверное, я и ограничиваюсь тем, что умываю лицо и пытаюсь кое-как расчесать волосы собственной пятерней.
  Когда же я вновь оказываюсь в главной комнате, то успеваю заметить на журнальном столике поднос с чизбургером и картошкой фри. Я слышу, как предательски звучит мой желудок, но... вместо того, что бы съесть свой любимый фаст-фуд - его я так же отправляю в кратковременный полет по направлению окна. Мой организм явно с этим не согласен, но... плевать! Мне просто нужно чуть-чуть полежать. Дать телу не много отдохнуть, прежде чем я вновь ринусь в бой...
  - Роза... Ты подумала о том, что я говорил? - его холодный, замораживающий саму душу, голос... он выдергивает меня из сна и вынуждает резко сесть на кровати. Я ловлю его взгляд. Вижу в нем не довольство и... дерзко отвечаю:
  - Ага! Иди ты к черту!

+1

11

- Роза Роза Роза... - я почти прошептал это имя, даже притронувшись к губам. Словно хотел ощутить вкус ее, ее запах, почувствовать на губах бешеный ритм ее сердца. Я слышал его отсюда, с самого порога. И знал, что стоит сделать несколько шагов и я смоу ощутить ее вкус и аромат.
Я словно мазохист оттяивал момент собственного удовольствия. Как тогда... Я хотел, чтобы она тоже ощутила вкус ночи так же остро, как чувствую его я Чтобы она стояла рядом, когда мы будем возвышаться над этим городом, когда взойдем на вершину и восславимся. Был ли я амбициозен? О, да! И да будь я проклят, если не смогу добиться своего.
Умел ли я убеждать? Умел. И сейчас смотрел в теплые, такие знакомые глаза и только неодобрительно качал головой. Она снова устроила концерт, отказалась от предложенной еды. Собственно, чего-то подобного я и ожидал. Я сыто ухмыльнулся, ненавязчивым движением стерев с уголка губ каплю крови - след почти забытого позднего завтрака и медленно прошел вглубь комнаты, привычным движением дернув плечом.
- Я уже дружу с чертями, милая. Скажу больше - сам стал кем-то вроде дьявола. И знаешь - темная сторона силы не так плоха.
Она метала молнии из глаз, она стояла напротив вся такая воинственно прекрасная, юная, сильная, моя. Внезапно вспомнился Ивашков. Глаза,я почти почувствовал это, потянулись поволокой гневного тумана. Не потому, что он морой, не потому, что такие как он очень вкусный обед, а потому, что он смел трогать то, что по моему мнению принадлежало только мне.
Мое движение было быстрым. Я уже привык к тому, как замедляется мир вокруг. Мои пальцы впились в крепкие девичьи плечи. Сердце, почти мертвое, грохотало в груди так, словно я на секунду снова стал живым. Нет, лед внутри меня не треснул, не пошел рябью разломов, но это ее дыхание, такое живое, такое божественно манящее.
Голод, жажда обладания, подстегнутые отголоском ревности, клокотали в груди. Она будет сопротивляться. Я был уверен. Вначале точно будет. Но я знал ее маленький секрет. Роза уже знала, что такое эндорфиновый кайф после укуса. И Я был уверен, абсолютно точно хотела его повторения. А я просто хотел ее. Только попробовать, совсем чуть-чуть. Чтобы она хотябы поела. Негоже разбрасываться едой, пость ее вкуса я больше не мог ощутить.
Мучая сам себя, я нагнулся к шее девушки, вдыхая такой знакомый и такой маняще прекрасный аромат. Я чувствовал, как кипит ее кровь, как горит она сама глубоко внутри, как сражается и эта борьба заводила меня, будила охотника, будила инквизитора.
Укус был быстрый, всего доля секунды. Только чтобы капелька крови показалась на нежной белой коже. Я слизнул. О дьявол, как же долго я этого ждал. Оттягивал, спрашивал себя как это будет и представлял. И вот он... Вкус победы? Нет. Она ведь все еще не сказала мне да.
- Роза, Роза, Роза... - во второй раз словно мантру повторил я, ощущая во рту вкус крови, что заглушал все остальные вкусы и ароматы. - Подумай, у тебя есть несколько дней. Ты же взрослая девочка, умеешь взвешенно рассмастривать доводы и принимать факты.
Взвешенно? Роза? Мне самому было смешно от собственных слов. Но очень уж хотелось, чтобы она меня услышала.

+1

12

Тихий голос... Всего лишь одно слово, что повторяется несколько раз. Мое имя. Когда-то мне нравилось то, как он его произносит. Сейчас же - это стало жалкой пародией. Слишком много холода в голосе Дмитрия. Слишком сильно чувствуется его нынешняя сущность. Я не хочу этого! Не хочу его уговоров. Не хочу становиться стригоем! Но я бы все отдала за то, что бы тогда не позволить ему пробудиться. Уж лучше мы он тогда умер! И я вместе с ним. Мы бы выполнили свои предназначение. Мы бы погибли героями, о которых помнили лишь стражи да члены семьи. Мы бы были живы в их воспоминаниях и это...эта участь куда лучше той, что была у Беликова. И которой он теперь хотел для меня. Но...зачем?! Неужели он не понимает, что я всегда буду его за это ненавидеть?..
  Сложно... Все стало слишком сложно. И, нет, я не жалею о том, что оставила Василису. Я должна была это сделать. Должна была подумать о себе и...о нем. Я жалею лишь о том, что в самый ответственный момент. В самый важный. В тот самый, что был основным показателем того, чему я научилась у Дмитрия - я растерялась. Не смогла занести руку с колом для колом для удара и не вонзила серебряное орудие ему в сердце!
  - Ты дружишь с отребьем. С теми, кто не способен больше ни на что, кроме как убивать! О нет, ты не дьявол. Ты просто кровопийца, что решит себя иллюзией собственной важности! Не более... - я провоцируют его. Я знаю это и не могу себя остановить. Это опасная игра. Игра, которая может стоить мне жизни! Вот только, мне ведь уже нечего терять, не правда ли?
  И в этом...в этом вся моя суть. Слишком импульсивная. Слишком эмоциональная. Та, что в начале делает и говорит, а уже после думает. Это всегда было моей самой главной проблемой. Именно с этой чертой всегда боролись мои наставники. Безуспешно, как мы можем наблюдать.
  Быстро. Он движется слишком быстро. Я быстрая, но все же не настолько. Ведь я лишь дампир, а он - создание ночи. Крепкая хватка и взгляд в глаза. Я чувствую, как от тех мест, куда впиваются его пальцы, по телу распространяется мертвецкой холод. вот и все... я даже не успеваю сформулировать мысль, как тело сотрясает дрожь. Отвращения? Ненависти? Или же предвкушения? Ведь я знаю. Слишком хорошо знаю о том, какое удовольствие испытываешь в тот момент, когда в твою кровь проникают эндорфины. Однажды я чуть не стала зависимой. Это был мой выбор. Ведь Лиссе нужно было питаться. Я боюсь, но я и хочу этого укуса! Я просто хочу раствориться в той безмятежности, что обязательно наступит после. Не будет ни боли, ни страха, ни отчаяния. Мне станет все безразлично. Буду лишь я и кайф.
  Голова вскидывается не произвольно, открывая больший доступ к моей сонной артерии. ну же, давай! Я ведь знаю, что ты этого жаждешь! Так укуси! Попробуй моей крови и просто потеряй над собой контроль. И тогда...тогда я умру с улыбкой на губах... Лёгкий укус, почти безболезненный и реальность начинает плавно терять свои очертания.
  - Очень смешно! И слишком глупая тактика... Я не сдамся, Дмитрий. Ведь ты все равно не сможешь мне дать то, что мне необходимо... - а уже в следующий миг стригой держит в своих руках бесчувственное тело. Ведь я...меня уже нет там. Я уплыла в сон. Я хотела свободы, а в итоге оказалась во сне Адриана. Чертов пользователь Духа!

+1

13

[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]Я моргнул. Всего одно короткое мгновение. И жест просто автоматический, не особенно нужный, но такой привычный. Едва уловимый, бесконечно краткий миг. И что-то изменилось. Я улыбался до этого мига, почти купался в ядовитых словах этой храброй сильной девочки. И только тело автоматически отреагировало на изменение.
Роза обмякла в моих руках, словно выскользнула из собственного тела, оставив только пустую оболочку. Гибкий стан так уютно, так правильно и так беззащитно утонул в моих руках. Я мог только растерянно смотреть как потухли темные глаза, как ускользнула в небытие сама суть Розы Хезевей. Почти так же бывало с простыми людьми перед смертью. Только ее обморок не был похож на смерть. Лицо покрывал нежный румянец. Не тот гневно-рассерженный, когда она поливала меня оскорблениями. Другой... Я видел такой на этих щеках однажды. Румянец блаженства.
Я встряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, разбивающие мой такой стройный мир, пронизанный насквозь ледяными спицами смерти. Мы как лед и пламя, Роза.
Я чувствовал как она горела. Я не хотел гасить этот огонь, это бушующее, сметающее все на своем пути пламя. Она как лесной пожар, как стихия. Она убивала и не сгорала никогда.
Подхватив девушку на руки, я еще несколько секунд разглядывал чуть подрагивающие ресницы, прислушивался к мерному дыханию, наблюдал, как ровно бьется артерия под тонкой кожей, чуть оцарапанной моими клыками. Где ты сейчас, Роза? Куда сбежал твой разум? Внезапно перед глазами нарисовалось лицо принцессы Драгомир. Такое, каким я его помнил. Дивный небесный образ. От него чуть уловимо пахло жаждой. И ужином. Образ перед внутренним взором сменился. Ивашков? Я едва не сплюнул, попытался прочистить голову.
Уложив Розу на кровать, я присел на край. Темные волосы рассыпались по подушке, чуть прикрыв лицо. Моя рука, словно по собственной воле сдвинула пряди в сторону. Столь безмятежно-беззащитное создание. Любой, взглянувший на Розу сейчас подумал бы именно так. Но я знал, я слишком хорошо знал, насколько это не так. Уж кого точно не стоило называть безмятежной, так это мисс Хезевей - живой ураган. Думаю, следующий смерч или циклон, что обрушится на побережье, стоило бы назвать ее именем.
Я зедумчиво провел рукой по щеке, очертил подбородок, едва касаясь кожи, прошелся по шее и тонким ключицам. Я был честен с собой.Я хотел ее. Не только этого тела. Я желал ее душу, ее преданности, ее... О чем я хотел подумать? Дьявол.
Я силой вытолкнул себя с постели, заставив встать во весь рост. Сердце забилось чуть быстрее, предвкушая легкую добычу. Но я был охотником. Я не хотел игры, но бесконечно жаждал победы.
Смешавшийся в круговороте поток мыслей замутнил взор. Я снова и снова тряс головой, будто идиотизм, задуманный мной мог просто выскочить через уши из пустой головы. Мне нужен душ. Просто холодный душ. Или теплые объятия? Или вкусная кровь, что все еще пряно ласкала кончик языка, почти растворившись в хороводе оглушающей пустоты.

Мне понадобились тридцать минут. Тридцать минут под ледяными хлесткими струями. Чтобы снова стать собой, не забывать о миссии, не забывать о том, зачем я все это делал. Во истину правы были древние, говоря, что все беды от женщин. Натянув свежие джинсы и футболку, бросив плащ через спинку кресла, я устало уронил себя на мягкое сидение. И даже улыбнулся от ощущения дежавю, когда привычно потянулся к раскрытой книге. Вестерн. Что ж, Роза, я подожду. Еще сорок восемь часов.

+1

14

Я помнила этот сад, в который меня перенесла магия Духа. Я помнила его, но Адриан о нем знать не мог. И это могло означать лишь то, что он вновь позволил моему подсознанию выбрать место самостоятельно. Сад Марка и Оксаны... дампира и моройки, что своей гармонией вынуждали меня еще острее чувствовать потерю Дмитрия и сильнее испытывать злость на Лиссу! Ведь все, совершенно все, могло быть иначе, но... увы! Да и к черту! Жизнь слишком быстротечна, что бы разменивать ее на сожаления. Кому, как не мне, знать об этом?
  - Зачем ты вытянул меня сюда, Адриан? - в моем голосе нет дружелюбия, лишь враждебность. Ведь прошлый наш разговор, он закончился паршиво, если быть откровенной, и я не думала, что он осмелится вновь меня по беспокоить. Меня не задевало, что у него появилась Эйвери. В какой-то степени, я даже испытала от этого облегчение, но... мне не нравилось то, как она влияла на Лиссу. Да, я была зла на нее, но... мы слишком давно вместе. И я слишком хорошо знаю эту бессовестную блондинку, что бы понимать - весь тот беспредел, что она творила с момента моего отъезда, был для нее не свойственен. И тот факт, что она стала типичной королевской моройкой... Он вызывал во мне лишь разочарование.
  - Ты должна вернуться!
  - Прости... что?! - вот, ей Богу, заявление Адриана повергло меня в шок. Я ожидала услышать все, что угодно, но только не это.
  - Ты прекрасно все слышала, Роза! Ты! Должна! Вернуться! Ради Лиссы.
  Я вижу, что Ивашков говорит это серьезно. И, наверное, тем обиднее звучит мой смех. Нет, ну серьезно? Я должна?
  - Зачем, Адриан? Ей и так прекрасно живется! Зачем возвращаться мне? Что бы подтирать ей сопли и напоминать о том, что пьяные вечеринки не к лицу последней из рода Драгомир? Нет уж спасибо. Сами с этим разбирайтесь. - демонстративно сложив руки на груди, я смотрю на парня с вызовом, словно ожидая новой нелепой фразы. И, должна отметить, что Ивашков меня не разочаровал:
  - Ты - ее страж! Ты обязана ее защищать!
  - Я не страж. И никогда им не стану, а теперь, раз мы прояснили этот вопрос - верни меня обратно. - я вижу, что он хочет спорить, вижу, что не согласен - Я! Сказала! Верни! Меня! Обратно! И никогда, слышишь?! Никогда впредь меня не беспокой!

Сколько прошло с того момента, как Адриан отпустил меня? Час? Два? Пять? Я чувствовала себя полностью отдохнувшей, словно и не было того эндорфинового кайфа. Легкая тошнота... Что она значит? Присутствие Беликова рядом? Или же не большую кровопотерю? И хочу ли я вообще знать ответ на этот вопрос? Мне слишком хорошо и уютно в моем неведении с закрытыми глазами. Так, можно позволить себе просто мечтать. Думать о том, что никогда не произойдет, но что будет живо в моем сознании. Мне так хочется, что бы у меня был хеппи-энд, но... мы ведь знаем, что его не будет никогда. Ведь мой счастливый финал - это жизнь с Дмитрием. С Дмитрием, который дампир. Я бы с удовольствием пролежала так вечность, но, увы, физиологию и потребности тела никто не отменял...
  Скатившись с кровати, я полностью игнорирую Дмитрия. Не могу. Не сейчас. Мне нужно еще хотя бы пару минут, что бы вспомнить о том, что он враг! Что бы не думать о нем в контексте любимого мужчина. Скрывшись за дверью уборной, я просто прислоняюсь спиной к двери и перевожу дыхание. Я скучаю. Я очень дико скучаю за тем Димкой, что понимал меня... Который мог понять меня еще в тот момент, когда я сама не понимала, что именно чувствую. Мне не хватало того мужчины, что сумел во мне пробудить не только женственность, но и понимание того, что любовь - это не только подвиги во имя кого-то, но и самопожертвование...
  Когда я вернулась в комнату, он все так же сидел в кресле и читал свой вестерн. было желание закатить очередной скандал, но... сил на него просто не было. А потому, я просто задала свой вопрос:
  - Почему ты просто не убьешь меня или не обратишь против воли? Почему тебе так важно мое согласие и присутствие рядом?

+1

15

Она сбежала от меня. Сбежала, как всегда сбегала, когда наступал тот редкий и знаменательный момент, в который Роза Хезевей вдруг решала таки подумать, а не сломя голову броситься в омут. Почему сейчас она вела себя так, словно и не было тех вырвидушных решений, которым она всегда следовала. Она колебалась. Мне нравились эти ее раздумья. Колебания и взвешивания всех за и против у Розы редко заканчивались принятием такого решения, при котором ее жизнь или душа не будут подвергаться опасности.
Я не смог сдержать почти победной усмешки, глядя как за дампиркой захлопнулась дверь. Я все еще слышал биение ее сердца: быстрое, нервное. Она пахла сном и чем-то таким, что вызывало во мне почти ревность. Я и забыл, как это... Почти забыл. Хотя кому я лгу? Я ничего никогда не забывал. Отодвигал на второй план, игнорировал, запихивал глубоко на самую дальнюю полку сознания в яркую папку со стикером "Роза". Почему я представляю свой разум как контору? У меня будет еще очень много времени, чтобы подумать об этом.
Когда она вернулась, я все так же сидел в кресле и смотрел в окно, словно и не видел этот осточертевший пейзаж миллионы раз. Хотелось совсем по-русски пожелать "с легким паром", но я не стал. Ее глаза были слишком серьезные. Напускной пафос и пространные увещевания стоит оставить на потом. У меня еще будет время и на это. Время рядом с моим лучшим пробужденным.
Я улыбнулся. Вышло криво и горько, как мне казалось. Но я очень старался выглядеть как раньше. Чтобы она не кипела гневом, ненавистью. Чтобы была чистая сила, без шелухи и пустоты.
- Все просто, Роза. Я хочу тебя
Я пожал плечами, вставая в полный рост и глядя в теплые карие глаза. Скользнув взглядом по шее, я едва не облизнулся. Две аккуратные, маленькие ранки, как метка принадлежности к клубу избранных. Я чувствовал ее вкус на губах, ее запах, ее нервозность. Я чувствовал ее как никогда раньше.
- Как думаешь, насколько теплые чувства я питаю к Натану? - глубокий ненужный вздох. - Я его ненавижу, - продолжил я, не дав ей ответить. - Отношения создателя и пробужденного - это как отношения в семье. Они могут быть прекрасными или ужасными, но всегда очень крепкими. А теперь помножь все это на стригойское мировосприятие. - Я заложил руки за спину, покачался с пятки на носок, сам себе напоминая лектора. - Принудительное пробуждение может зародить в тебе такое отторжение к создателю, что жажда моей ссмерти может стать для тебя смыслом жизни и нежизни. И знаешь... - я застыл и отвернулся к окну. Снова всмотрелся в безмятежную, почти чарующую даль.  - Мне бы очень не хотелось, чтобы ты ненавидела меня. Я бы хотел, чтобы ты была рядом. Вдвоем мы сможем абсолютно все, Роза. Мы станем править этим городом, этим континентом. Я бы подарил тебе саму ночь.
Я снова скатился в пафос. Дьявол, даже сам себе удивился, откуда во мне берутся эти мотивационные речи в духе коммунистической идеологии. Дал бы кто броневик, ну точно Ленин перед большевиками в Петербурге в семнадцатом году. Я выдохнул и снова всмотрелся в лучистые, такие до боли знакомые глаза. До боли... Если быя мог чувствовать боль. Хоть какую-нибудь боль.
- Впрочем, - я пожал плечами, - через сорок восемь часов Галина тебя убьет.
Я сказал это просто. Словно невзначай упомянул. Роза боялась смерти. Роа совсем не хотела умирать.[nick]Dmitri Belikov[/nick][status]стригой[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfgEUb.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Дмитрий Беликов, 24</a></div>Бывший страж, лучший боец, хороший наставник и личный кошмар для сердца Розы</div>[/lz]

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] Кровавые обещания

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно