Kiss Me More
Doja Cat, SZA

Лондону от доктор Юджина
"Выделенный номер для Грантов кажется Рамиресу слишком большим. Он никогда прежде не видел в отеле столько комнат. Для чего они? Обычно люди приезжают в подобные места, чтобы быть ближе друг к другу, а здесь можно легко заблудиться и потратить кучу времени на поиски своей второй половинки. Ричард ненадолго останавливается в проходной комнате с огромным рядом полок книг до самого потолка. Стеллажи из амарантового дерева. В самом углу огромной комнаты недалеко от камина стоит рояль в окружении стильных мягких диванов, обложенных подушками. На полу не менее дорогой пушистый декоративный ковер. Не сдержав восторга, Ричард присвистнул. Миновав комнату, Рамирес столкнулся с Джеймсом.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
20.09
ЧЕЛЛЕНДЖ
СНОВА В ШКОЛУ
КИНО
ВИКТОРИНА
Новый
дизайн
Предупреждение
о выселении
Акция
актеры ГП
Новые
соцсети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » World on Fire

World on Fire

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

World on Fire
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

https://i.imgur.com/oY5FKiA.gif

https://i.imgur.com/YQVGYza.gif

https://i.imgur.com/mc7yYCl.gif

https://i.imgur.com/RDajxRz.gif

Кристофер Марн & Лаветта Террил
планета Ранмарн. Галактика Терриус

Ты можешь быть сколь угодно дочерью короля, советником, но если твоя планета умирает, то надо понимать, что тебя могут продать подобно последней простолюдинке в наложницы сильнейшему представителю галактики Терриус, в надежде что его рука позаботиться о жителях Арракинса. Только вот действительно ли Лаветта тянет на обычную наложницу?

[nick]Лаветта Террил[/nick][status]Should I let you fall?..[/status][icon]https://i.imgur.com/0luXXfv.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/aqj4tKd.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Лаветта, 30</a></div>Бывший Советник Арракинса, нынешняя жемчужина императорской коллекции, только он еще это не понял </div>[/lz]

Словарь Арракинса и Терриуса. Короче надо вводить и повышать уровень мира. XD

Лейна - уважительное обращение к именитой персоне женского пола
Лейанар - уважительное обращение к именитой персоне мужского пола
Дайорир - Правитель Арракинса
си-Дайорир - 1-й наследник титула Дайорира
мао-Дайорир - 2-й наследник титула Дайорира
Квенси - Министр 1й степени. Советник ближнего круга. (может быть от одной персоны до пятерых представителей)
Квенсили - Министр 2й степени. Советники второго круга. Расширенный совет. (от 5 до 15 представителей)
Визирь - старший из Квенсили
Квенсельтериоли - Министры 3й степени. Представители значимых домов или городов планеты Арракинс. (до 500 представителей. Парламент)
Рао-Имя - приставка к имени, обозначающая титул духовного/особо советника, вхож в Квенси, может проводить советы от лица правителя.
терисы - все разумные представители галактики Терриус (аналог люди, только включает все расы, тоесть корректное применение ко всем жителям)
Вальристы - монахи-последователи религии Валариса. Есть храмы почти на всех планетах.
тасси - женщина
нейри- мужчина
нарвал - чужак. оскорбительное.
Ша-Имя - приставка к имени, обозначающая жену/мужа Дайорира
Ци- Имя -  приставка к имени, обозначающая титул к любимым или привилегированным наложницам гарема Дайорира
Да- Имя -  приставка к имени, обозначающая принадлежность к гарему Дайорира
Эльтрусы - планеты первого ранга (наиболее важные в галактике, обычно представители систем)
Дутрусы - планеты второго ранга, обладающие уникальными и полезными ресурсами для торговой составляющей галактики или же уникальными технологиями, реже особой армией
Зальтрусы - планеты и луны третьего ранга, густонаселенные выступающие в качестве армии или наемников. Обычно сосредоточение городов истощенные планеты на ресурсы и флору с фауной.
Файны - истощенные или лишенные изначально полезных ресурсов планеты и луны, где есть жизнь. Обычно придаток к планетом ранга выше, но есть и независимые. Негласно считаются галактическим мусором.
Сомны - мертвые планеты, не пригодные/не интересные для жизни, покинутые, бесполезные.
метрил - металл, который при воздействие с кислородом выделяет газ который используется для создания топлива для космических кораблей

+1

31

- Разве я сказала, что оскорблена? - Лаветта выдохнула, и качнула головой,- Просто сказала то, что думаю, не более. И я все поняла, мой Император, просто мне надо научиться молчать чаще.
Лаветта выдохнула, отводя взгляд в сторону не видя смысла продолжать дискуссию. Сейчас всплыла тема куда опаснее и неприятнее, под удар ставили Арракинс и ее людей. Пострадали невинные люди.
- А я разве не в порядке? - поинтересовалась лейна и склонила голову набок, после чего кивнула Марну, чтобы тот двигался вперед, они не должны терять время, она готова следовать за ним.
- Как, однажды, сказал мне отец, если происходит что-то странное под носом, стоит понять не причастен ли ко всему Сенат. - сказала Террил, - А я так понимаю, у Вас, Мой Император, есть подозрения о причастных? - она отвела взгляд в сторону,- Если кто-то и в сговоре, надо понять, кто покидал покои помимо меня и когда. Или проверить тех, на кого не подумают. То есть младший персонал, обслуга. Пилоты, инженеры, техники, прачки. Чем ты ниже рангом, тем проще перемещаться. Тем меньше шансов, что заметят. - она задумалась,- Надо узнать у квенси Рин не было ли ничего не обычного. И стоит узнать не было ли на вашу планету еще прилетов этой. Правда мы узнаем только о легальных перемещениях. Те же ассасины имеют право не регистрироваться. - она задумалась,- Стоит понять, как точно произошло отравление, почему погибли не все. И тогда уже переходить к тому, чтобы сузить свои теории.
На миг Ветта осознала что слишком много говорит и рассуждает, хотя хотела раскрывать свой рот меньше, но отчего-то решила поделиться своими мыслями с Марном. Она была обеспокоена происшествием. Весьма. Потому что пахло подставой и угрозой. И угрозой не только для Кристофера.
Вряд ли Сенат был рад, что отец отдал планету тому, кто и так весьма неудобен галактическому правительству. Личная ли это месть? Что-то большее?
Но смысл? Ведь мы не заключили брак, а я просто стала частью, значит дело не в армии? Все же личное?

[nick]Лаветта Террил[/nick][status]Should I let you fall?..[/status][icon]https://i.imgur.com/0luXXfv.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/aqj4tKd.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Лаветта, 30</a></div>Бывший Советник Арракинса, нынешняя жемчужина императорской коллекции, только он еще это не понял </div>[/lz]

+1

32

Спокойствие дается ему слишком трудно. Он уже, в какой-то степени, проклял тот момент, когда решил взять на себя ответственность за этот проклятый дутрус, но... Марн не был бы собой, если бы позволил этому чувству овладеть собой! решение уже принято и нет смысла жалеть о его принятии! Потому что он уже не пойдет на попятный. Не откажется от этой ответственности. Просто, будем честны, Кристофер не ожидал столь скорых ответных шагов.
- Рао-Лаветта, не стоит изображать из себя обиженную тасси. - произносит Император не довольно морщась - Все мы сейчас на взводе. - тем не менее добавляет нейри примирительно. Ему сейчас не нужно, что бы еще и лейна Террил начала ставить ему палки в колеса! на данном этапе ему необходимо, что бы она была на его стороне.
- Да нет, как по мне, Вы выглядите превосходно. - всего лишь констатация факта. Не комплимент. Даже не его бледное подобие.
  К его покоям они следуют быстро, но не спеша. Их со всех сторон окружают воины из его личной охраны, в то время как Риан находится в этом окружении вместе с ними. мужчина идет молча, но Марн даже и не думает ему что-либо говорить. Зная своего друга, император даже не сомневается в том, что в этот конкретный момент Тьер размышляет о том, с кого именно стоит начать проверку.
  Рассуждения же Лаветты - они логичны и имеют место быть. И пусть один единственный вопрос, из нескольких озвученных, заставляют его не произвольно поморщить и потянуться пальцами к шраму, он все же отвечает:
  - Некоторое время назад, моя ци-Каллиан решила, что раз я не спешу делать ее своей женой - значит она имеет полное право меня убить. Попытка провалилась, а сама она была казнена. Мне же на память остался этот шрам. Собственно, я не исключая возможности того, что кто-то просто решил отомстить за ее смерть, но... это слишком глупо. Но, порой, самое глупое может оказаться единственным правильным. Именно поэтому - я не исключаю ни единой возможности, но все же предпочту довериться своей интуиции.
  Оказавшись в выделенных ему покоях и сразу пройдя в рабочую зону, Марн кидает на начальника своей личной стражи вопросительный взгляд и, получив в ответ кивок головы, быстро размещается за столом. Указав Рао-Лаветте на стул на против себя, он произносит:
  - Мне нравится ход Вашего мышления и, тем больше не могу понять Вашего отца. Из Вас действительно получилась бы хорошая правительница... так смысл было обращаться ко мне? Вот только... Вы действительно считаете, что квенси Рин стоит доверять? Что она не замешана в этом? - и, дав ей время обдумать свои ответы, вновь обращается к Риану - Когда ты подключишься к архивам наблюдения?
- Еще несколько минут, мой Император. Вы ведь знаете, что нужно соблюсти все протоколы...

[nick]Кристофер Марн[/nick][icon]https://i.imgur.com/CBi0a4c.png[/icon][sign] [/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кристофер Марн, 41</a></div>Император планеты Ранмарн, что потерял вкус к жизни.</div>[/lz]

+1

33

Лаветта взглянула на Кристофера Марна, одарив его задумчивым взглядом, и вновь посмотрела вперед, нехотя отмечая про себя то, что в его жизни была тасси которая могла стать его женой, и невольно стало любопытно, была там любовь или выгода, но в итоге эта ци умерла.
И если задуматься, то цепочка вскрываемых событий становилась все запутаннее, слишком много переменных и вводных, и если бы в это не был вмешан Арракинс и его репутация, то Ветта предпочла бы отстраниться. Впрочем, может и нет... Скорее всего она все равно бы ввязалась в это.
- У нас были сложные отношения с отцом последние годы, и он... - она цокнула языком,- Он считал что так будет мне безопаснее, если коротко.
К чему сейчас было распинаться о взглядах бывшего правителя планеты, о его паранойи, которая казалось бы сейчас стала обретать смысл, говорить в общем об упрямстве ее отца, и желании добиться своего даже радикальными способами.
- Квенси Рин весьма жесткая и властолюбивая особа, порой даже жестокая и коварная, но при этом, в ее верности Арракинсу я уверена. Она действительно многое делала для народа, но, увы, не всегда даже ее влияние способно было подействовать на остальных членов совета. Она выступала против решения отца, но по итогу ее не услышали, и она сделала все, чтобы не пошли волнения. Пусть и не самым мирным образом. Но допускать восстание тут непозволительно, учитывая, что  терисы тут в основном шахтеры, а шахтеры опасны.
Лаветта вздохнула:
И она может знать, кто действительно способен предать, впрочем после последних событий она точно захочет сдать весь Первый Совет. Не смотря на наши отношения с ней, я ее уважаю и признаю и влияние и ум ее.
Ветте было интересно, что теперь будет дальше, они вернуться или останутся тут. Угроза была одинаковой в любом случае.
- Я бы, Мой Император, распорядилась, чтобы проверили ваш корабль, проверили систему. Я уверена, что это лишь крупица к чему-то более значимому. Возможно вас хочет убрать кто-то более значимый, чем ци, а может кто-то и хочет восстания.

+1

34

Марн не помнил своего отца. Даже когда тот был жив - они почти никогда не виделись. Его отец принадлежал к тому типу личностей, которым просто противопоказано не только становится родителем, но и становится правителем. Слабый, но злобный мудак, который угробил целую планету только потому, что почти все свое время предавался развлечениям. Жалел лы Марн о том, что все сложилось именно так? Он не знал. Да, мужчина сумел сделать Ранмарн процветающим эльтрусом, но... какой ценой? А сколькие погибли за время правления его отца за чертой не то, что бедности, а нищеты? Сотни... тысячи... И, наверное, именно это больше всего злило Кристофера!
- Пусть будет так. - спокойно произносит император, хотя его явно не удовлетворил ее ответ. С другой стороны - это уже было не важно. Это было прошлым, которое не изменишь. Да и мотивы отца Рао-Лаветты уже не играют роли. Но, в любом случае, Марн докопается до истины и узнает, почему этот тюфяк, а назвать его иначе он уже не мог, решил ввести на шахматную доску дутруса его, императора Ранмарна.
  Он внимательно слушает ее высказывания о квенси Рин и при этом не спускает с нее глаз. Ему нравится то, как она говорит. Ему нравится, что сейчас она высказывает свои суждения. Но, куда больше его восхищает то, что не смотря на явную напряженность между двумя лейнами - Лаветта не пытается ее оболгать, признавая за первым министром ее полезность дутрусу.
- Вы явно ею восхищаетесь... как политиком. И, раз Вы уверенны в ее полезности в деле возвращения Арракинсу былого величия - я прислушаюсь к Вашим словам. - задумчиво произносит мужчина. Он не спешит посылать за квенси Рин. Во-первых, успеется. Во-вторых же, если первый советник действительно так умна и преданна Арракинсу - в скором времени она придет сама. Не только для того, что бы прояснить ситуацию, но и что бы тонко щелкнуть Криса по носу. Император это прекрасно понимает и, если тасси действительно умна - она сделает это красиво. Красиво на столько, что Марну останется лишь мысленно аплодировать.
- Красива и умна... опасное сочетание... - задумчиво протягивает император, после чего обращается к Риану - Уже проверяете? Или растерялись и не догадались? - он видит, что верный друг, в первые на его памяти, несколько растерялся и сейчас впервые не знает как быть. - Да ладно тебе, Тьер. Просто отдай приказ.
- Слушаюсь, мой император. - его голос звучит глухо, после чего, откашлявшись, добавляет - Мы в системе.
- Отлично. Ну, что же, рао-Лаветта, подходите ближе и будем смотреть увлекательные записи. Не опасайтесь, не кусаюсь.

[nick]Кристофер Марн[/nick][icon]https://i.imgur.com/CBi0a4c.png[/icon][sign] [/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Кристофер Марн, 41</a></div>Император планеты Ранмарн, что потерял вкус к жизни.</div>[/lz]

+1

35

Слишком все было сложно, и если по началу Лаветта была погружена в гнев и смирение, и поэтому не могла посмотреть на всю ситуацию со стороны, то теперь ей казалось, что все слишком очевидно. Очевидно, что всё куда сложнее. И может отец принял это решение не потому что не доверял дочери, не потому что не верил в нее, а может его вынудили? Или он знал что-то еще?
Почему Марн? Почему все так сложно, запутано? Почему их пытаются стравить, или это действительно шанс нанести удар по Кристоферу и убрать значимую фигуру с доски?
Восприятие, оно так странно и удивительно меняется, когда ты просто смотришь на все под иным углом. Но пока говорить что-то императору смысла не было, но стоило быть предельно осторожной, осматриваться еще чаще, понимая, что все может оказаться обманом.
- Я всегда пытаюсь быть объективной, мой Император, и мне ценно, что Вы готовы прислушаться.
Лаветта отвернулась в сторону вновь впадая в собственные мысли.
Отец меня готовил к трону, я уверена, потому что те знания, что он дал были для того, чтобы править, но при этом я попросту была отдана обычной девулей для коллекции, и девочек к подобной судьбе готовят и обучают совершенно иначе. Так что же это была за причина так просто отказаться от трона, уйти в религию и противостоять тому, что говорил совет, а ведь все были против. Может я что-то упустила? Его встречи, его разговоры? Надо поговорить с секретарями и с Рин. Это походит на подставу, только кого? Меня? Марна? Арракинса? Или я все усложняю, и отец просто съехал с катушек? Нет... Он не могу поверить. Или мне надо убить Марна? Или кто-то хотел этого?
Мысли, они роились в ее голове, и молодая женщина приподнялась подходя к императору и смотря на записи.
- Может мне нравится, когда кусаются, - ответила отвлеченно Ветта, дернувшись вперед слишком резко,- Останови! Стоп! Смотрите, эта лампочка, - она указала на проекции на ритмично мигающий огонек,- А теперь отмотай назад и посмотрите еще раз, ритм сбился, на какое-то мгновение. Это или запись зациклена или вырезано что-то. - она посмотрела на Марна,- У Вас система с Искусственным интеллектом, может она сама все расскажет? Или нет?
Она поднялась со своего места, понимая, что теперь не ошибается и все еще хуже чем могло быть.
- Мне надо поговорить с Рин, и надо попасть на любое мероприятие Сената. Я что-то все больше сомневаюсь, что все череда событий случайных. - она повернулась к Кристоферу,- Вас хотят уничтожить, Император, и кажется моими руками. Поздравляю, кажется кому-то вы перешли дорогу или кто-то просто осмелел, да еще и кто-то явно хочет Арракинс.

+1

36

- Похвальное качество. Тем более, что среди тасси встречается крайне редко. - с усмешкой произносит нейри, после чего устремляет свой взор в окно. Ему есть о чем подумать, как и ей. Ее воспитание - оно действительно не для гарема. Он знал это изначально. Еще до того, как встретился с ней в первые и поговорил. И тем удивительнее оказался факт того, что ему ее "подарили". Ведь для Арракинса было бы куда выгоднее устроить династический брак. А если еще брать во внимание не давние события с Каллиан... выводы напрашивались весьма не утешительные!
  Эта партия началась давно... за долго до ее попытки убить меня... Осознание столь простого и очевидного факта не выбивает его из колеи. Не вынуждает подумать, буд-то Каллиан могла быть невиновной. Он отчетливо помнил огонь ненависти, что горел в ее глазах в тот момент, когда она кинулась на него с кинжалом. Все же... она оказалась не достаточно умной. Вполне могла дождаться того момента, когда я усну... Он действительно испытывал разочарование от ее поступка, но... она уже за него ответила, а наказывать за собственную доверчивость не виновных - было не в характере императора...
- Может мне нравится, когда кусаются, - ее фраза... она вызывает лишь усмешку на его губах. Дерзкая...
  - Обязательно это проверю... А что еще Вам нравится, рао-Лаветта? - в его голосе появляются вкрадчивые нотки, что исчезают в тот же миг, стоит Ветте заметить факт нарушения хронологии записи! А вот это уже совсем не хорошо...
  - Дара, кто последний входил в систему наблюдения? - в какой-то степени, он не хочет знать ответ. Точнее, нет, не так, он очень сильно хочет ошибиться, но уже понимает, что этого не произойдет! Кроме него, доступ к системе могли получить еще лишь трое. В двух - император Ранмарна был уверен полностью, так как предательство стоило бы им жизни. Клятва попросту бы их уничтожала, а вот...
  - Помимо этого сеанса, в систему наблюдения входила ци-Алора. Она стерла промежуток в две минуты.
  - Черт! - его ладонь громко опускается на стол, а сам мужчина резко встает со своего места! Он не слышит слов Лаветты. Сейчас он сосредоточен на своем гневе. Точнее - на его подавлении. Он не может сейчас позволить себе эмоций. Не  может позволить себе думать о ее мотивах. Сейчас он должен приложить все усилия, что бы минимизировать урон. - Действуйте, рао-Лаветта. - и убереги вас Вселенная от предательства... я все же надеюсь, что Вы действительны умны.
  В этот конкретный момент, Марну требуется время. Время, что бы остаться одному и вновь вернуть себе былое хладнокровие. Потому что иначе - он может сорваться. И тогда тасси слишком рано узнает о том, как именно он умеет кусать.

+1

37

Все так было запутано, буквально за пару дней вся ее жизнь перевернулась, и она сама не понимала, как ей с этим мириться, и надо ли это делать, когда она просто попала в весьма странную ситуацию. Забавно, ведь она верила в принятие, а теперь все было рушилось на осколки.
Только что становилось причиной. Ситуация? Или все же сам Марн?
- Мне нравится, когда все без подобных сюрпризов и есть хотя бы иллюзия контроля, - ответила Ветта, все еще внимательно наблюдая за проекциями, и шумно выдыхая, все ее мысли ей не нравились, и их становилось лишь больше. И от этого она лишь сильнее ощущала некое смирение и усталость, ведь все явно куда сложнее.
Алора?
Лаветта посмотрела на Марна, молча, видя эмоции, которые были внутри мужчины.
Это эмоции всплывающего сожаления, эмоции проявляющие на языке вкус предательства, который Террил знала, и недавно вспомнила, ощутив его слишком явно.
- Хорошо, думаю Его Императорское Величество найдет меня потом. - Ветта поклонилась и покинула корабль в поисках  Альлы Вальдорры Рин.

Квенси Рин была недалеко от зала Совета и явно нервничала смотря в ростовое окно в сторону сада.
- Альла, ты мне нужна, - без лишних церемоний Ветта схватила за запястье женщину и потянула с сторону пустого зала.
- У тебя всегда были отвратительные манеры Лаветта, а сейчас явно ты забыла, где оказалась и в каком положении. Совет выше Наложниц, - последнюю фразу Рин сказала растягивая слова с неким удовлетворением.
Протолкнув в дверь собеседницу, бывшая принцесса прошла следом осматриваясь:
Ал, говори, что задумал отец?
- Ты о чём? - вновь растягивая слова сказала женщина,- Ты подарок Марну вместе с планетой, а сам дайорир решил отойти от дел.
- Ал, ты понимаешь, что это не логично и давай без скрываемой ненависти, ты любишь Арракинс не меньше чем я и ненавидишь чужаков так же сильно! Что ты знаешь?
Я ничего не знаю, - не скрывая злобы прошипела Альла, - Все было нормально, ты должна была принять корону, все это знали, и все приняли это давно, а потом твой отец просто собрал Совет и выкатил нам это! Что нам было делать по твоему? Мы были в шоке, мы пытались противоречить, но Император был непреклонен. Я пыталась несколько дней что-то разузнать, но тщетно. Я знаю, что за несколько дней до этого дайорин встречался с несколькими вальристами и каким-то лидером некой группы, это представители не нашей планеты, это были путники или паломники, черт их разберешь. И после все стало странным. Я думаю его просто зомбировали. Это секста. Ты сама знаешь.
- На Ранмаре произошло убийство, пытаются подставить нас. Понимаешь что пахнет жаренным?
Ветта посмотрела на Ал и та скривила губы манерно отмахиваясь рукой.
- О, неужто Марна решили убрать. Не смотри на меня так, ты сама сделала эти выводы. Я ничего такого не знаю. Но попробую что-нибудь узнать. А теперь позволь мне пойти и заняться своими делами и скажи, какая судьба нас ждет с новым правлением?
Пока ничего не могу сказать. Спасибо.

0

38

Он должен был заниматься тем, что должно было минимизировать потери от выходки Алоры. Он должен был начать тайное разбирательство, чтобы выявить всех сообщников предательницы, а заодно и ее нового покровителя. Он, черт возьми, должен был заниматься делом! А не сидеть в тиши своего корабля и размышлять над тем, что же именно сподвигло на измену ту, что когда-то должна была стать его женой. И ведь она сама, САМА! черт возьми, все испортила! Это она возомнила себя сильной и самостоятельной! Сама сбежала, а в итоге... Когда после всего случившегося, Марн отказался брать ее в жены - все решили, буд-то бы молодой император мстит той, что посмела его отвергнуть. Кристофер не опровергал эти слухи. Ему было плевать на них, ведь, не смотря на сильнейшую занятость, он все равно уделял время бывшей невесте. Не позволял ей "замкнуться в себе" и превратиться в бледную тень себя прошлой... Он всегда выделял ее. Всегда давал почувствовать, что она все так же осталась для него близким человеком... Человеком, который в итоге предал!
  - Риан, - глухо произнес мужчина - Зайди ко мне.
  Сколько он провел в своих размышлениях? Час? Два? Или больше? Марн не сомневался, что за это время Тьер успел что-то выяснить. Теперь оставалось узнать, что именно. И думать... думать и взвешивать каждый шаг, каждое слово! Каждое свое действие теперь предстояло взвешивать еще тщательнее. Он не имел права на ошибку! Он просто не имел на это право! И не только потому, что свою жизнь, не смотря на вечные риски и не умение "прогибаться", император Ранмарна любил... Но и потому, что за ним стоял его народ! Простые тасси и нейри, что только не давно начали именно жить, а не существовать! И вот ради них, император обязан был совсем справиться!
- Мой император, - несколько восхищенно произносит тот, что никогда не сумеет предать своего повелителя, - Рао-Лаветта действительно права, мы обнаружили некоторые не исправности. На столько мелкие, что предполетная проверка их даже не заметила бы, а вот во время полета... не выжил бы никто.
  Признаться честно, чего-то подобного Марн и ожидал. на его губах появляется жесткая усмешка, а голос, вопреки всему, звучит мягко и вкрадчиво:
  - Судя по всему, расчет делался именно на то, что мы решим вернуться в тот же миг, как узнаем о случившимся... Риан, найди мне того нарвала, что посмел влезть в систему моего космолета! Только не убивай сразу - я хочу с ним поговорить лично! Свободен пока.
  Налив себе крепкого алкоголя из личных запасов, Кристофер все же связался с Раамарой:
  - Взять Алору под стражу, но без огласки. Для всех - она так же подверглась воздействию яда! Никто не должен знать о том, что это именно она и есть отравительница. И начинай расследование. Выясни, с кем именно она общалась последние два месяца. - он обрывает связь прежде, чем Тень успевает сказать хоть слово. Все, время рефлексировать прошло - пора готовить ответный удар!
  - Тьер! Найди Рао-Лаветту, лично, и попроси ее прийти ко мне.

0

39

Сенат.
Ветта была уверена в том, что угроза из вне вот так обрушилась на Ранмарн и Арракинс. Чья-то рука явно руководила всеми. Чья? Кто вот так решил сделать шаг, а главное почему. Что произошло, что механизм запустился именно сейчас?
Ушел ее отец? Ее отца вынудили, очевидно. Или действительно воздействовали на его разум?
Ей нужно было встретиться с отцом, только сейчас это не представлялось возможным из-за строгости ритуала, десяти дней полной изоляции в монастыре, что случайным образом будет выбран настоятелем.
Но это не означало, что не стоило прибегнуть к знакомствам и попытаться разузнать, что за поломки залетали на ее родную планету.
Никто не любил вальристов, слишком неприкосновенные, трудно отслеживаемые и очень много знающие, многие из них были настоящими фанатиками, некоторые были достаточно умны, чтобы становиться наставниками влиятельных терисов и получать от жизни многие блага, при этом публично каря себя за греховную жизни, но оправдывая себя тем, что платят они своей мудростью нуждающимся. Ральнольд был прекрасным наставником, он не навязывал свою веру, и действительно был представителем веры, который помогал найти свой путь, а после исчезал в просторах галактики. Его уважали, его боялись, и он бы мог помочь найти эту ниточку, но сейчас надо было верить в то, что настоятель Арракинского храма все же выдаст нужную информацию.
Расхаживая по балкону из стороны в сторону, Лаветта нервно покусывала губы, то и дело думая о том, как вырваться из всего этого. Она привыкла сражаться, но она привыкла понимать то, откуда может придти угроза, сейчас же она понимала, что все вокруг пышет опасностью.
- Рао-Лаветта, если нашёл Вас. Вас хочет видеть Император.
Террил молча кивнула головой и последовала вслед за человеком Марна. Она понимала, что скорее всего Император входит в тех немногих, кому можно доверять, ибо ловушка закрылась явно на двоих, а ничто так не сближает, как общая угроза.
- Все мои пути ведут в храм вальристов. Терпеть их не могу. Но цепочка странных обстоятельств намекает. А Вы что-то нашли, мой император?

+1

40

Итак. Эта игра. Нельзя сказать, что Марн не любил интриги. Пожалуй, что все же любил, но при всем при этом - он не любил, когда под удар ставили тех, кто не мог за себя постоять. Его гарем. Нельзя сказать, что Кристофер любил тамошних обитательниц, но одно было бесспорно: к каждой из них он относилмя с уважением. Каждой, гарантировал безопасность. И теперь, когда Алора, по известным лишь ей причинам, посягнула на святое - император не собирался оставлять это безнаказанным. Он не знает, на что именно рассчитывала эта дура, но заплатить за свой поступок ей придется. И никакие былые заслуги ее не спасут! Да, он не казнит ее. Эту стерву ждёт участь куда хуже. Как и ее сообщников. Осталось лишь их найти!
   К тому моменту, когда в его кабинете появилась Лаветта, мужчина уже окончательно взял себя в руки. Да, злость не исчезла, но он умело ее "задавил". Убрал в самые потаённые уголки своей души, что бы выпустить позже, когда все виновники окажутся в его руках. Они заплатят ему сполна! За все и сразу.
- Пока лишь то, что Вы действительно очень умны и дальновидны. В системе клсмолетв были найдены не поладки. - он не спешит отходить от иллюминатора. Ему нравится смотреть сквозь него на небо. - Выпьете? - но он не ждёт ее ответа. Просто наливает в чистый бокал напиток и, подойдя к девушке, протягивает ей бокал. - Вполне может быть. Я бы даже удивился, если бы они не были причастны, но... - мужчина позволяет себе усмешку, после чего возвращается за свой стол. - Присаживайтесь, Рао-Лаветта. Нам предстоит увлекательный и долгий разговор. - отхлебнув из своего бокала, он спрашивает - Как Вы думаете, чего в этой ситуации от нас ожидают меньше всего? - он не спешит озвучивать свои мысли. Ему интересны ее. Интересно, на что она готова пойти ради своего дома.

+1

41

Лаветта неспешно двинулась в сторону Марна, она скользнула по нему взглядом, понимая, что не смотря на внешнюю спокойность внутри него была буря. Уловимо, ибо ей это знакомо. Он прекрасно контролировал свои эмоции, и от этого сложнее было читать его, только Террил это и не требовалось.float:right
Да, не та это только дальновидность, которой бы хотелось. - честно ответила лейна, она скрестила руки на груди и сделала шаг еще ближе смотря на Императора, - Предатели...
Она сомкнула пальцы на бокале смотря на мужчину и склоняя голову набок, смотря на реакцию Императора на ее упоминание монахов. Всегда линия религии идет тонкой линией сквозь историю всех разумных существ, сколь бы небыли образованы терисы, сколь умны все нуждаются в вере, и вера Вальры дает всем то, что жаждущие ищут.
Она опустилась в кресло делая глоток, и смотря на Кристофера. Она понимала, что симпатизирует ему все сильнее, что заинтересовывается им, ей с ним комфортно, и произошло все так, что она не чувствует себя униженной или обделенной, она ощущает себя вполне свободной, только вот формальности иные.
От нас не ожидают того, что мы быстро поймем что к чему. Ждут вражды, ждут неприязни и ненависти между нами, ждут бунта. Это точно кто-то из вне, ибо я не знаю, кто бы хотел, из имеющих хоть малейшее право на Арракинс, вот так получить эту власть или мог бы пойти на подобное без уверенности получить желаемое. Только Сенат может назначить дайорира если весь род вымер и не оставил наследника. Мне это не нравится. Я привыкла сражаться с мародерами, с наемниками, с стражами даже, но противостоять Сенату, если руки тянуться оттуда это уже жутко. Хотя все возможно. Только в Сенате сотни терисов, десятки своих коалиций формальных и нет, особых связей. Слишком много неизвестных.

+1

42

Ее выдержка... ее рассудительность, как уже говорилось ранее - они действительно восхищают Марна. Слишком редкие качества для тасси, а от того столь ценные. Он наблюдал за ней долго. Разговаривал - примерно столько же. Но уже готов был согласиться с тем, что Лаветта не из тех, кто подвержен мелочным обидам. Что-то подсказывало Марну, что для этого она слишком прагматична. Но при всем при этом, она все равно оставалась девушкой. А девушкам нужно внимание. Им необходимо чувствовать свою значимость. Быть уверенными в собственном будущем. И, что уж тут скрывать, она не была создана для роли простой наложницы.
    - Есть вещи, которые от нас не зависят. И Вам прекрасно это известно. - задумчиво произносит мужчина, после чего на некоторое время умолкает. Он слушает ее внимательно и при этом наслаждается изысканным, выдержанным напитком. Да, он действительно не ошибся в ее уме. - Однажды мне уже приходилось противостоять Совету. В самом начале моего правления. Они считали, что я слишком молод для самостоятельного правления и хотели назначить наставника... тогда я сумел отстоять свою власть и империю... Сумеем и в этот раз. - он не сомневается в том, что со всем справится. Он просто не умеет проигрывать, но при всем при этом - да, ему нужна ее поддержка. Ведь Арракинс  - он слишком перспективный дутрус, забудем о метриле, что бы отдавать его Сенату. Тем более, что император Ранмарна был уверен - Сенату плевать на перспективы. Они просто хотят "выжать" все оставшиеся залежи метала и "списать" дутрус с ее населением.
   Встав со своего места, так как Кристофера раздражал стол, что разделял их, мужчина просто облокотился на его край, аккурат перед Лаветтой. Точнее, чуть левее, но, тем не менее, он возвышался над ней и, тем самым, вынуждал смотреть на него снизу в верх.
  - А как Вы думает, Рао-Лаветта, они ожидают нашу свадьбу?

+1

43

Слишком много неизвестных...
Лаветта начинает все глубже погружаться в то, кто может стоять за всем этим?
Да, Марн был самый сильный в их галактике и другим имеющим власть в Терриусе это явно не нравилось, не нравилось, что столь открыто говорят об одном эльтрусе, это могло уязвлять гордость других правителей планет первого ранга, не говоря уже о дутрусах или зальтрусах, но выступать столь топорно нужна была поддержка сильной армии, а вот тут если не считать войск Сената уже круг резко сужался. К тому же бунта Арракинса входили в курс истории и все знали, что это могло повториться.
Кристофер говорит уверено, но он задумчив, он пытается быть уверенным в себе, нет, он уверен в себе, и Ветта лишь одобрительно хмыкает, но после она качнула головой:
- Сенат коварен, точнее коварны его представители, и если тогда никто не пошёл наперекор, значит они имели какие-то планы на это, возможно надеялись, что Вы, подготовите почву для новой династии. Впрочем, в Вашей настойчивости и в Вашем умении добиваться своего я не сомневаюсь. Другое дело понять, почему все происходит сейчас. Кто-то набирает власть? Или кто-то ее теряет? Или это действительно "частная вечеринка" из нескольких дружков владельцев эльтрусов и дутрусов.
Лаветта пыталась рассуждать, замолкая лишь тогда, когда Марн поднялся со своего места и облокотился на стол оказываясь весьма близко, нависая над ней, что тасси нервно поежилась не ожидая подобного маневра от того, что думала совсем о другом, нежели о том, как держать себя.
Что? - удивленно, точнее ошарашенно спросила Террил хлопая ресницами на императора, подобно смущенной девочке, а не наемнице видевшей многое.
Тряхнув головой, Ветта заставила скинуть с себя все эмоции, что были и вернуть себе хладность мысли.
Слова прозвучали в ее голове уже иначе и это выглядело, как весьма интересный поворот и хорошая стратегия.
- Думаю, что подобного точно не ожидают. Думаю они хотели, чтобы один убил другого, и выживший погиб или на корабле или еще как-то. К тому же новости явно будут сенсационные. - она пожала плечами,- Так что в теории если думать, то да, этого они не ожидают.

+1

44

Он стал правителем слишком рано. Большинство в их Вселенной в начале наблюдают за своими отцами, учатся у них, и лишь к годам тридцати, не раньше, приходят к власти. У Марна такой возможности не было! Смерть отца, разрозненность эльтруса и планы Сената на Ранмарн, как вишенка на торте. Ему пришлось взрослеть сразу. Без права на ошибку. Без возможности просто познавать мир. И это был его выбор. Он был наследником, он был следующим представителем династии Марн, а значит... у него просто не было права проявлять слабость!
  Первые годы его правления - они сплошь записаны в истории кровью. Кровью его поданных, его союзников и, конечно, его врагов! Он никогда не страдал особой сентиментальностью. И не собирался начинать. Сейчас, для него важно было сохранить мир на Ранмарне и Арракинсе, раз ему его доверили. И почему-то, Марну начинала казаться, что отец Лаветты не просто так выбрал именно его. Да, все было еще слишком туманным и не понятным, но... Именно такая комбинация оказалась действующей. Именно после его решения - те, кто скрывался в тени и не спешил действовать, проявили себя. Что тут скажешь? Довольно отчаянный, хоть и опасный, ход. И теперь... теперь им с Лаветтой предстоит сделать следующий шаг. Вынудить всех играть по их правилам, даже если это и игра без правил.
  - Скоро мы это узнаем. И поможет нам в этом Алора. Те, кто ею управляет - бесспорно, умны, но вот она... она оказалась не столь разумной, как я считал все эти годы. - говоря о той, кому доверял, Кристофер все же не сдержал в голосе подавленной ярости. Вот только в этот конкретный момент он злился не на нее - на себя. Он был слишком доверчив. И сейчас, вопреки всему своему опыту, готов был довериться Ветте. Ведь она, в отличии от предавших его женщин, была воином! А для воинов, тут уже император судил по себе, есть кодекс чести.
  - А если не в теории? - мужчина протягивает руку и прикасается к подбородку своей собеседницы и, тем самым, вынуждая ее еще больше вскинуть голову - Вы бы согласились стать моей Ша-Лаветта?

+1

45

[video2=320|70]https://music.yandex.ru/iframe/#track/37318448/4725559[/video2]
Сказаны эти слова были просто так или все же на полном серьезе, Лаветта не могла уловить и боялась делать хоть какие-то выводы, ибо показаться глупой ей не хотелось. К тому же никто не слышал о том, что император Марн бы собирался заключать брак. При этом стоило ему бы только пустить слух о том, что он ищет подходящую кандидатуру, то уже через несколько часов была бы очередь из терисов ищущих внимание Императора и предлагая свои услуги, ведь никто бы не поверил в то, что Кристофер бы выбирал себе пару по сердцу.
Трудно говорить о разумности женщины, если не знаешь, что ведет ее на той или иной поступок. Предательство это отвратительно, и нет ничего хуже, но порой трудно предугадать, что способно привести к этому. Хотя, - она вздохнула,- У меня были те, за кого я была готова умереть, как и за меня, чем навредить. Но очевидно сила духа у всех весьма разная.
Д'ариан и Соейр, она вновь вспомнила о них, понимая, что будь они рядом, все было бы проще, вместе они могли многое решить, но сейчас ей стоило учиться мыслить по другому, жить иначе.
Кристофер коснулся подбородка Ветты и молодая тасси приподняла голову вглядываясь в глаза своего императора. Он был серьезен и от этого внутри Террил прошла горячая волна, что-то пленительное исходила от мужчины, что-то, что стало куда более уловимие чем раньше.
Это серьезное предложение? - она мягко улыбнулась, глубоко вздохнув,- А как же слухи о том, что Император не женится? Но это будет сильный и внезапный удар. И я не могу не отметить то, что заинтригована этим предложением. Такое доверие.

+1

46

Нельзя сказать, что он не думал о женитьбе. Думал, иногда. Крайне редко. Ведь, не смотря на то, что он испытывал привязанность к Каллиан и действительно уважал Алору - ни одну из них он не видел в роли своей Ша. Слишком ограниченны были обе девушки в своем мышлении, что бы он с чистой совестью мог назвать одну из них императрицей. Жениться же просто ради того, что бы обзавестись наследником - нет. Уж кем кем, а дураком и мазохистом Марн не был. Он любил комфорт. Его устраивало то течение, что имела его обыденность.
  Сейчас же... Кристофер готов был это изменить. Не потому, что так складывались обстоятельства. Точнее, не столько потому, но еще и из-за того, что в Лаветте он видел равную. Ведь, если бы дело было только в женитьбе, можно было бы выбрать любую. Даже дочь кого-то из тех, кто имеет влияние в Сенате, вот только жить бы потом пришлось с постоянной оглядкой. Или же, получив наследника, сослать супругу в монастырь. Но, как уже говорилось ранее - это было ему не свойственно.
  - Рао-Лаветта, я знаю Алору уже тридцать лет. И, соответственно, она знает меня столько же. И она должна была понимать, что наказание настигнет ее в любом случае. И, раз она предпочла поверить кому-то, что сумеет избежать ответа за содеянное - значит она не так умна, как мне когда-то казалось. И, в довесок, не благодарна. - сейчас, оглядываясь назад, Марн понимает, что не должен был давать ей шанс на нормальную жизнь. Она сама избрала свою Судьбу. И сама же должна была расплачиваться за свой выбор. Мелочно и недостойно правителя? Ему плевать.
  - А разве с такими вещами шутят? - большой палец мягко проводит по нежной коже ее подбородка, а на губах мужчины появляется мягкая усмешка -Вы молоды, красивы и умны. И, что не мало важно - Вас готовили править. Вас учили тому, что о своих терисах нужно заботиться. И, Вы достаточно сильно любите Арракинс, что бы быть хорошей супругой ровно до того момента, пока Ваш дутрус не начнут приводить в упадок. Или, отите сказать, что я не прав? - его голос вроде бы шутлив и беспечен, но взгляд... он серьезен и внимателен. Он отслеживает каждую ее эмоцию.

0

47

- Да, неблагодарность порой самое обидное, - задумчиво проговорила Ветта,- Впрочем, большинство терисов такие, и всегда трудно предсказать реакцию. Даже близкие люди способны удивлять, - она горько хмыкнула, думая о том, как поступил ее отец. Да, пусть сейчас она начинала сомневаться в том, что все было просто, но почему нельзя было сказать. Что там могло напугать этого человека.
- Но это не оправдание отсутствия чести, и к тому же всегда лучше думать о человеке немного хуже, нежели он есть на самом деле. Тогда будет меньше разочарований.
Палец мужчины скользнул по коже Ветты, и самодовольная, пусть и мягкая усмешка уже острее нашла отголосок в сердце бывшей принцессы, позволяя ее губам растянуться в аккуратной, обольстительной улыбке.
Хм, какая интересная постановка вопроса. А потом я стану плохой, когда мою родную планету разорят? - она опустила глаза,- Слишком много событий за последние два дня, не находите? И слишком много изменений за последнюю неделю.
Несколько недель назад она еще сажала свой корабль на какой-нибудь сомне зная, что там располагается точка контрабандистов, и залететь в их бар с поддержкой Д'ариана и Соейра, чтобы найти нужного териса и хорошенько его прижать пытаясь вытащить нужную информацию, или доставить его по ордеру к тем, кто пытается сохранить порядок в галактике, и вновь лететь в свободное плавание посещая разные планеты. Но теперь все изменилось слишком круто, ведь она сидела напротив одного из самых могущественных правителей Терриуса и кажется должна была стать его женой.
- От подобного предложения трудно отказаться, но насколько оно разумно? Но я бы не отказалась, если сам Император Марн этого хочет?

+1

48

Говорят, что нейри не любят, когда тасси в их окружении осмеливаются о чем-то рассуждать или просто о чем-то беседовать. Лож это все. Никому не понравится, когда подле них находится глупое и молчаливое создание. Ну, за исключением извращенцев и откровенных нарвалов, по типу отца Марна. Сам же Кристофер всегда с уважением относился к умным тасси, которым было что сказать по существу. Да и не только. Ведь порой бывают моменты, когда хочется просто расслабится и поговорить ни о чем. Правда, сейчас момент был явно не таким. И те темы, что он поднимал в беседе с Лаветтой - были довольно серьезны и актуальны.
  - Не стоит, Рао-Лаветта. - император понимает, что последняя фраза относится к ее отцу - Судя потому, что сейчас вокруг нас происходит: возможно Ваш отец подобным образом решил Вас защитить. Ведь, как бы сильны, умны и опытны Вы не были - в глазах Сената Вы все равно остаетесь лишь тасси. - при этом, в голосе Марна проскальзывают нотки презрения. Он никогда не был сторонником подобной политики, так как в большинстве своем, те нейри, что входили в состав Сената - были намного глупее самой обычной Тасси. И ими слишком легко манипулировали те, кто был гораздо умнее.
- А разве я сказал, что собираюсь разорить Арраканс? - на его губах все так же царит мягкая усмешка - На против, я собираюсь сделать его процветающим дутрусом. И, надеюсь Вы это понимаете, рассчитываю в этом на Вашу помощь.
  Он видит, что она сомневается. В ней нет страха, но есть разумное опасение. И это импонирует ему куда больше, чем если бы она вдруг захотела оказаться в его объятиях. Столь откровенный порыв был бы слишком фальшивым. Но при этом, Марн был уверен - она не оттолкнет его. Вот только император не собирался проверять свои догадки. В будущем она должна будет стать его Ша, а значит и относится к ней нужно с уважением. Позволяя себе лишь незначительные вольности.
  - Оно разумно Лаветта. И Вы сами это прекрасно понимаете, просто природная осторожность не позволяет признать это сразу. - и вновь он мягко очерчивает линию ее подбородка. Ему нравится то, что он видит в ее глазах. Нравится то, как она реагирует на столь мимолетную ласку. Никакой фальши. Искренняя реакция, что так редка в последнее время - Я бы не предлагал, если бы не хотел. Теперь все зависит лишь от Вас. Действительно ли Вы хотите этого? Прожить со мной всю свою жизнь... быть равной мне... править вместе со мной...

+1

49

- Возможно, но тогда я начинаю осознавать насколько все запутано, если мой отец не смог мне просто все сказать, а главное почему все столь быстро. Что-то где-то происходит, просто очевидно отголоски еще не долетели до нас.
Лаветта склонила голову, не отводя взгляда от Императора и думая о том, готова ли она на все это. Да это походило на сделку, сделку весьма выгодную и  от которой не стоило отказывать, она получит власть, сможет заботиться о своей планете и у нее вновь будет голос.
Это было соблазнительным предложением к тому же Марн, его голос все был столь приятным, глубоким и обволакивающим, его поведение спокойное, выдержанное позволило ему легко внедриться сквозь оборону Лаветты заставляя ее доверять ему. Она даже не заметила, как произошло подобное, ведь еще вчера он был ей безразличен, хотя скорее он раздражал ее тем, что он имел над ней власть.
Слишком много перемен, слишком быстрые.
Ого, звучит прямо, как весьма романтичное предложение, - она подалась вперед, приподнимаясь и оказываясь над Императором. Теперь ее пальцы коснулись его щеки, и в глазах появилась задумчивая нежность, - Думаю, глупо отказываться от подобного. К тому же, Вы, мой Император, вроде ничего себе. Да и порой внезапные порывы и решения куда удачливее чего-то долгого и казалось бы надежного, - она немного отстранилась и театрально цокнула,- Ну вот, а я так рассчитывала на свидания и прочую лабуду, а тут все так серьезно. - она улыбнулась чуть шире, - Но Вы же понимаете, что я не покладистая овечка и избавится от меня будет не так то просто, Вы сами сказали, что-то про всю жизнь.Да, моря может быть короткой по любому Вашему приказу, но всё же. - она хлопнула ресницами, и резко скривилась от внезапной мысли, -А как у Алоры с верой?

+1

50

- Лаветта, всегда где-то что-то происходит, а до нас не всегда долетают даже отголоски. Я думал над этим. И те мысли, что приходили мне в голову - они не совсем приятны, но... Если Ваш отец предвидел возможные неприятности - я снимаю перед ним шляпу. Образно говоря.
   Женитьба. В какой-то степени решение действительно было принято поспешно, но интуиция Марна подсказывала ему, что это будет верное решение. Она действительно умна и сильна духом. У нее есть не только гордость, но и честь, что крайне редко встречалось среди тасси.
   Он больше не шевелиться. Он позволяет ей перенять инициативу и, конечно же, девушка не могла не возпользоваться ситуацией. Смелая девушка... с удовольствием отмечает Марн, после чего произносит:
  - Я отнюдь не романтик, но...если Вам хочется прогулок под звёздами - мне не трудно Вам это устроить, моя дорога. - прикосновение ее пальцев к его щеке...мужчина с трудом сдерживается, что бы не отпрянуть. После предательства Калли, он не переносил прикосновений. Каждый раз его чувство самосохранения вопило об опасности. И сейчас было так же. Вот только с Лаветта так нельзя. Нет, он понимает, что если все объяснит, то она поймет. Вот только мужчина не велит смысла в том, что бы тянуть в нечто новое и хорошее, паранойю от былых ошибок.
  - Дорогая моя, если бы я нуждался в покорной овце - женился бы ещё лет двадцать назад. А так, я уверен, что жизнь с тобой хоть и не будет спокойной, но интересной - бесспорно. - не выдержав, Кристофер все же перехватывает ее пальцы и, сплетя ее со своими, мужчина задумчиво произносит:
  - Раньше относилась к ней с презрением. Сейчас же...трудно сказать, но я велю Раамаре прояснить это. - ещё вчера, Марн бы сказал, что Алора никогда бы не связалась с вальристами, но теперь... Нет, теперь он не знал ее.
  И все же присутствие девушки его отвлекало. Вынуждало думать о ее нежной коже и приятном, пряном аромате. Решив поддаться собственной слабости, император тянет Лаветта на себя и, тем самым вынудив ее прижаться к его телу, едва ощутимо целует ее в ямочку над ключицей.
  - Я надеюсь, моя вольность Вас не оскорбила?  - к собственному удивлению, Кристофер понимает, что его голос звучит хрипло.

+1

51

Лаветта издав грудной звук ухмыльнулась, и мотнула головой смотря на мужчину, на своего императора, на того, кто станет ее мужем, на того, на кого ей придется теперь положиться.
- Никогда не была романтичной особой, так что нечего и начинать, - ответила тасси, - Но с другой стороны, был бы забавный опыт, не так ли?
Она смотрела в его глаза, пытаясь понять, что происходит в голове Кристофера, пытаясь уловить то, о чем он думает, и она не могла понять, лишь уловить эмоционально, что что между ними притяжение, слишком сильное, некая химия, которая заставляет кровь кипеть. Точнее разум позволяет замечать это, а может быть все дело в том, что адреналин слишком сильно играет в крови?
А может просто она ощутила впервые за это время некое спокойствие?
- Ого? прямо аж двадцать? Мне было тогда только десять кстати, - возможно алкоголь дал ей в голову, а может просто настроение и некая определенность позволили Ветте ощущать себя более свободной, более дерзкой, все же она не была скромной воспитанницей, которой уготована жизнь в гареме или на кухне.
Их пальцы сплелись и язык Ветты нехотя скользнул по ее губам, по ее пересохшим губам, заставляя женщину чувсвовать, как ей становиться жарко.
Слишком резко. Слишком внезапно.
Тепло его тела, его властные движения и Террил позволяет себе оказаться подле него, и ощущает прикосновение его губ.
Она улавливает его ответ на ее вопрос о его наложнице и понимает, что сейчас ей трудно уловить собственную мысль, да и к чему, ей просто надо сходить в храм и желательно вооружиться парой кинжалов.
- Вольность? Если бы оскорбила, мой император, Вы бы уже остались без пальцев или головы, не забывайте, я весьма ловкая, - проговорила тасси, подаваясь вперед, и всматриваясь в глаза императора:
- Как быстро все меняется, не так ли?
НЕ долго думая, она позволила себе накрыть своими губами, губы Кристофера, быстро, страстно, подцепляя его губу, и так же быстро отстраняясь, самодовольно смотря на мужчину.
- Но если подумать о Сенате, на кого бы ты поставил? Есть ли у тебя враги? Кто хочет бОльшего?

+1

52

- Вы не перестаете меня удивлять, Рао-Лаветта, - с усмешкой произносит Марн, после чего не выдерживает и смеется - Это мне в Вас и нравится. Вы не такая как все. Вы - живая. - он честен с ней. Просто потому, что понимает - он может себе это позволить. С ней. - Любите пробовать все новое, не так ли? - он понимает, что дразнит ее. Подначивает. - А теперь представьте, как сильно это удивит наше окружение. Пожалуй... выражение их лиц того стоит. - а вот теперь в его голосе действительно слышится насмешка.
  - Какая крошка... А вот мне было двадцать один. - их диалог больше напоминал флирт. Ведь оба были достаточно осведомлены о своем окружении. И, что уж тут, оба умели считать. Вот только сейчас, они оба были незнакомцами. Незнакомцами, что собирались "прогнуть" под себя весь мир! Нет, Кристофер не мечтал о господстве над Вселенной. Его вполне устроит, если сенат просто оставит в покое Ранмарн, а теперь еще, и Арракинс. Он действительно даст дутрусу новую жизнь! Он сделает его процветающим.
  Ее нежная кожа... ее аромат... они дурманят сознание. Они вынуждают забывать обо всем, что он говорил себе ранее! Его разум он шепчет, нет, он требует! что бы мужчина остановился. Вот только Ветта... своим ответом она дает ему полный карт-бланш! Он следит за ее мимикой. Видит, как чувственно она облизывает собственные губы и с трудом отрывает от них взгляд.
  - Очень быстро... - но при этом он умалчивает о том, что как женщина - она заинтересовала его еще при первой встречи. Как ни крути, но Крис был мужчиной. И пройти мимо женской красоты, конечно же, не мог. Вот только он не был тем, кто обращает внимание на всех красивых женщин. Он действительно был слишком избирательным...
  Прикосновение ее губ к его и мужчине с трудом удается держать себя в руках. Он действительно не хочет переступать грань дозволенного. Он хочет, что бы она чувствовала себя особенной в его глазах, но... ее поцелуй срывает у него последние тормоза!
- Сейчас я могу думать только об одном... - хрипло произносит мужчина, после чего пальцы его руки властно путаются в прядях ее волос и жестко их сжимают. Он выпрямляется во весь рост и смотрит в ее запрокинутое лицо - о том, что бы поцеловать тебя именно так, как хочется мне! - после чего сминает ее губы властным поцелуем. Он целует ее яростно, в какой-то степени с нотками отчаяния, и не может остановиться. Слишком давно у него никого не было. Слишком желанной для него оказалась эта воительница.

+1

53

Действительно все слишком быстро, все слишком переменчиво и непонятно, что уловить момент фактически невозможно, все слишком сильно ускользает.
Террил никогда не считала себя особо эмоциональной, ибо учили сдерживать эмоции, по крайней мере контролировать их, но при этом она никогда не старалась привести себя к амплуа безжалостной наемницы или каменного ассасина. Она смеялась если ей выбо весело, сопереживала , если дело касалась ва
- О, идти на такой шаг ради того, чтобы увидеть эти лица это весьма амбициозно, но думаю неплохо, чтобы развеять скуку. - Лаветта с вниманием посмотрела в лицо Марна,- А вы игрок, мой Император.
Глаза Кристофера опасливо и пленительно блестели, он был слишком близко, что его дыхание касалось ее кожи.
- такой взрослый... - вторя тону Императора ответила Ветта.
Она дала волю своему порыву, она позволила нарастающему напряжению вырваться и поддалась порыву, который так слепо накрыл ее разум, который вплетался в столь напряженную атмосферу пронизанной адреналином и изменениями.
Это чувство странного доверие слишком остро прокатилось от живота до груди, и разошлось по всему телу нитями тепла.
Дыхание Ветты прерывистое, стоит ей разорвать поцелуй, она понимает, что она сорвалась, и понимает, что не жалет об этом, только вот если учесть правила, она нарушила их. Впрочем она всегда нарушала их, она привыкла это делать, но для всего были грани, и она могла перешагнуть через нее.
Она взглянула на Кристофера и была готова утонуть в его взгляде. Как ей это было не свойственно. Как опасно.
Жесткая хватка его пальцев на ее затылке и шумный выдох сорвавшийся с губ Ветты прежде чем она вновь ощутила вкус Марна.
Ее пальцы скользнули по его рукам, к его плечам, она понимала, что сейчас слишком трудно контролировать себя, да она и не собиралась.
Она позволила себе прильнуть к нему, фактически вновь перехватывая инициативу в их поцелуи.

+1

54

Он уже успел забыть о том, какого это - вести беседу с женщиной, что не клялась ему в верности. С той, что никогда не станет подчиненной, но вполне может однажды оказаться в его постели. И он надеется на то, что своей откровенностью, своим доверием в адрес Лаветты, не совершает фатальной ошибки. В его голове звучат тихие нотки сомнения разума, в то время как интуиция говорит совершенно об ином.
- Выражение их лиц в тот момент, когда об этом всем станет известно - скорее как приятный бонус, чем истинная цель. И Вы это понимаете, не так ли? - в какой-то степени, он играет с ней. Пусть в открытую и к обоюдному удовольствие, он видит ее реакцию, но играет. Ведь она ему не уступает в этом. Не склоняет голову в притворной покорности. О нет, она слишком горда для этого. И это будоражит. - Как и Вы, моя будущая Императрица. - легкая усмешка, а после она удивляет его. Казалось бы, легкий поцелуй, всего лишь продолжение их маленькой игры, но... он убивает всю игривость и выпускает на ружу нечто куда большее, чем желание.
  Он целует ее яростно, не позволяя отстраниться и все сильнее прижимая к себе ее гибкое, тренированное тело. В этот конкретный момент, даже если бы Ветта и попыталась отстраниться, он бы просто ей этого не позволил. Она захотела рискнуть и теперь получит сполна! Вот только, судя по ее теплым прикосновением - она очень даже и не против.
  Издав приглушенный рык, Кристофер разворачивает их тела и вот, девушка уже оказывается сидящей на его столе, а сам мужчина, поглаживая обеими руками ее бедра, спускается поцелуями к ее шее. В начале мягко, даже нежно, что бы в следующий миг с силой прикусить нежную кожу. Да, он запомнил.
  Возбуждение, все сильнее овладевая им, требует выхода этой страсти. Оно требует опрокинуть девушку на спину и овладеть ею без всяких церемоний! Вот только... она не простая наложница. Она - его будущая жена, а значит нельзя торопиться! С трудом оторвавшись от нее и сделав шаг назад, Кристофер хрипло произносит:
  - Я, надеюсь, ты понимаешь, что если мы сейчас не остановимся, то я возьму тебя прямо на этом столе? - его слова звучат несколько грубо и совсем не романтично. Вот только и романтиков здесь не было. Скорее, их обоих можно было назвать циниками, что не отрицают возможность взаимного притяжения.

+1

55

Это походило на пляску, безумную и вдохновляющую, позволяющую хоть немного привести в порядок голову, в которой последнее время было слишком много непонятно, а теперь частички были готовы сложить воедино.
Ей нравилось наблюдать за тем, как смотрел на нее Император, его взгляд изменился и в нем действительно появлялась искренность, заинтересованность, то что располагало Лаветту к нему на уровне инстинктов, на подсознании, очаровываясь его силой, его решимостью.
Пусть это походило на игру, но игра нравилась обоим, и смысла отказывать себе в подобном смысла не было, тем более предложение казалось более чем разумным, казалось правильным и возможно этого хотел ее отец, он будто знал куда больше их самих, но явно делал ставки наотмашь, надеясь на маленький процент удачи.
Но момент, он слишком неуловим, слишком тяготит, и приятная тяжесть опускается вниз живота, от сладости поцелуя, от вожделения и адреналина, что вливается в кровь отдавая в голову.
Его руки смыкаются не ней.
Ей нравилось, как он перехватывал инициативу, нарочито демонстрируя, свою силу, и Террил это импонировало, ее захлестывало от этого, и ей нравилось, чувствовать его власть. То, сколь сильно он хотел ее, не меньше чем она его. Им это было нужно.
Ее бедра оказались на столе, а пальцы тасси оказались в волосах ее Императора, цепляясь за жесткие кудри.
Зубы сомкнулись на ее шеи и она выдохнула, сквозь округлившийся рот, спуская руки на его плечи, удерживаясь за него, ощущая приятный трепет во всем теле.
Разочарование, холодное, неприятное коснулось разума, стоило Кристоферу отступить в сторону, оставляя ее сидеть на столе, немного растерянной, с явным непониманием, которое затерлось улыбкой, после его слов.
- И что в этом плохого? По-моему я явно не против. Я не романтик, и мне не нужна постель с лепестками. - она пожала плечами, не скрывая хитрого блеска в глазах,- Но если ты не хочешь, то ладно, не буду настаивать. Придется отойти, надо сбросить свое напряжение, мой Император, ибо для нашего дела, надо иметь холодную голову.
Был ли он прав? Конечно нет. Только вот может рациональность в этом и была - избежание излишней привязанности, впрочем, если они собирались вступить в брак, то смысла не было в подобном удержании.
- Тогда мне надо заняться храмами.

+1

56

Да, она умеет владеть собой. Умеет держать удар и не показывать эмоций. Достойная. Гордая. В чем-то надменная. Идеальная. Для него. Она будет равной. И интуиция, его чутье, оно подсказывает, что не предаст; что приближая ее к себе, давай ей в руки пусть не полноценную, но все же власть - Марн не допускает ошибку.
И от осознания этого, от понимания того, что теперь он, как бы парадоксально это не звучало, не один - желания охватывало его с еще большой силой. Это, и факт того, что она действительно хочет того же. Слова могут звучать искренне и при этом быть откровенной фальшью, но реакции тела - их очень сложно подделывать. Можно, при особом старании, но... он чувствовал сейчас ее желание.
  И, тем не менее, он отстраняется от нее. Дает ей право выбора. Потому что действительно уважает. Потому что не хочет, что бы в последствии тасси жалела о том, что поддалась импульсу.
  Ее ответ, он вызывает у него лишь самодовольную усмешку. Он дает ей последний шанс уйти. Шанс, которым Лаветта решила не пользоваться. Вместо этого, она словно играет с ним и показывает, что здесь и сейчас главная именно она. И ему нравится это. Плавное, скользящее движение и нейри вновь оказывается перед ней.
  - Мы оба прекрасно понимаем, моя Лейна, что храмы подождут... - его голос звучит хрипло, а в следующий миг он вновь ее целует. Плавно, медленно, словно смакуя изысканное угощение. Его ладони плавно поднимаются по ее рукам, лаская их. Так же медленно, он проводит ими обратно, возвращая их на ее бедра. Сейчас он играет с ней. Ему интересно, как долго она сумеет выдержать его медлительность. Сколько минут ей потребуется, что бы взять инициативу в свои руки и заставить его действовать так, как хочется ей.
  Мягкий поцелуй в уголок губ... в скулу... такими же мягкими поцелуями он спускается к ее шее... ключице... Бархатистость ее кожи и ее аромат - они сводят его сума. Они подрывают его выдержку. Они заставляют прикусывать нежную кожу. Пока еще аккуратно не оставляя следов... вот только на долго ли хватит его выдержки? Видимо, не на долго, раз его рука, запутавшись в шелковистых прядях, с силой сжимает их в кулак и вынуждает Лаветту вскинуть голову, тем самым открывая горло.
  - Такая покорная... беззащитная... но только лишь с виду... - его губы растягиваются в усмешке, а уже в следующий миг он сминает ее в жестком поцелуе. Вторгаясь в ее рот, подобно захватчику. Сильнее прижимая ее к своему телу.

+1

57

Вот так, неожиданно, резко и просто отдаться эмоциям, порыву, оказываясь в объятиях Императора и нисколько не жалеть об этом. Потому что эмоции, искренние не должны быть запретными, они не должны быть сдерживаемыми, если воздух начинает искрить от притяжения, чтобы дальнейшее взаимодействие имело смысл, а не было отвлечения на столь плохо скрываемое явное желание. Потребность.
От недоверия до химии, слишком быстрый шаг, подозрительно быстрый и пугающий, но от этого не менее интригующий ведь еще немного, и она станет его супругой так же быстро, так же неожиданно.
Но, только вот момент, был ли он достаточно подходящим, когда столько непонятного вокруг, и их уязвимость может сыграть против них. Или это будет их актом доверия?
Вновь поцелуй, и Ветта подается вперед позволяя ему доминировать, и наслаждаясь моментом, что так нравится ей. Он медлит, что явно противоречило их искре, моменту.
- Храмы подождут, - Террил мягко хмыкнула, всматриваясь в глаза мужчины, чувствуя, как вздымается грудь от глубокого дыхания,- Но вот, опасность... Время идет и идет...
Его прикосновения, что будоражили голову, его нарочитая медлительность, и неспешность Кристофера. Его губы, мягко коснулись ее шеи, и внутри моментом всколыхнул огонь. Приятная тяжесть снизу, что узлом была готова извиваться, притяжение, необходимость.
Его прикосновения, вдруг столь нежны и аккуратны.
Вновь поцелуй, с привкусом его усмешки, так завораживает.
Ветта подалась вперед, кладя руки на его плечи, ногти вжались в плотную ткань, и женщина прильнула ближе, чувсвуя тепло его тела, и его желание.
Как быстро, как внезапно...
Только под кожей все становилось горячо.
Резкий стук в дверь и голос с той стороны:
- Мой император, мы проверили записи со всех камер, подобные вырезки были обнаружены еще на нескольких.

+2

58

Он всегда контролирует свои желания. Он с юности приучал себя к тому, что слушать необходимо лишь голос разума и все поступки, которые совершаешь, должны быть подвластны логики. Но эта тасси, что благодаря очень умелой игре третьих лиц скоро станет его женой - она выбила почву из под его ног и его инстинкты, его мужское начало... Они требовали послать ко всем нарвалом разум и просто насладиться тем, что Лаветта может ему дать. Не просто может, но и хочет. Ведь Кристофер чувствует, как под его руками возбужденно дрожит ее тело; слышит, как ее дыхание становится прерывистым...
  - Говорит та, что изнеженной жизни во дворце предпочла путешествия полные опасности... - тихий смешок, что срывается с губ Императора в промежутках меж поцелуями. Ему нравится, что здесь и сейчас, Террил мягка и податлива подобно воску. Пока. Ведь его лейна отнюдь не слабохарактерная тасси. Она умная, волевая и чувственная. И сейчас, ей просто хочется быть мягкой...
  С каждой лаской, его прикосновения становятся чуть грубее. Нейри внимательно отслеживает каждую реакцию своей избранницы, прислушивается к каждому судорожному вздоху, так как не хочет причинить ей боль. Но все его благие намерения разлетаются подобно щепкам в тот момент, когда женские ногти с силой, не смотря на плотную ткань, впиваются в его плечи.
  Дикая... горячая... моя...
  Он больше не сдерживает своих желаний. Просто не может. Марн и так удерживал свое сознание на грани слишком долго. Он должен был убедиться, что его ласки действительно ей приятны, что она действительно! хочет того, что и он... И вот, когда его губы сминают ее в очередном яростном поцелуе, а пальцы принялись уверенно расправляться с застежками ее одеяния...
- Мой император, мы проверили записи со всех камер, подобные вырезки были обнаружены еще на нескольких. - голос Риана, при иных условиях и с иной тасси, был бы подобен ледяному душу, но... сейчас императора хватает лишь на то, что бы прервать поцелуй и с ироничной усмешкой посмотреть на Ветту.
- В данный момент, я искренне сожалею о его исполнительности. - его голос звучит иронично, в то время как пальцы, что еще мгновение назад пытались раздеть левушку - быстро приводят в порядок ее одежду, а после, обхватив ее за тонкую талию, пересаживают в ближайшее кресло.
- Входи, Тьер! - нейри не возвращается к креслу. В этот раз он предпочитает остаться рядом с Лаветтой.

+1

59

Что происходило между ними? Страсть возникшая из взаимного самоуважения? Возникшая из-за опасности, что нависла над ними? Или его предложение и ее согласие породили то, чего им двоим хотелось с первого мига их знакомства? Было сложно понять, и сложно сопротивляться, хотелось предаться желанию, что остро кололо изнутри наполняя.
Ей нравился Марн, его настойчивость, его сила и его спокойствие. Он был истинным императором, способным мудро править, способным быть сильным, и поэтому ее отец послал ее к нему.
Прикосновения пальцев к его коже, и его взгляд, от которого нутро Лаветты приятно стягивало, заставляя ее желать сильнее его прикосновений и его власти над ней.
- Опасность завораживает...
Новый поцелуй, и с каждым разом все сильнее, все искреннее и нижнее, все настойчивее и призывнее. И ей хочется расслабиться, хочется позволить себе довериться ему, получить эту разрядку, от напряжения что столь ощутимо было между ними.
Она была готова доверять ему, раствориться в нем. Поверить.
Ей хочется удерживаться за него, впиваться в его кожу, чувствовать его мышцы под своими пальцами, хочется почувствовать его, прикоснуться к его коже.
Его дыхание дурманит, и пальцы находят застежки на его рубашке расстегивая их, извлекая ткань из-за пояса его брюк, чтобы та соблазнительно повисла на его плечах. Прикосновения ее куб к солоноватой коже его шеи, и проклятый голос...
Нутро болезненно сжалось ощущением облома и неудовлетворенности, что зубы неприятно свело от подобного.
- Блядь... - с сожалением выдохнула Ветта, смотря на то, сколь заботливо Кристофер пытался придать ей благородный вид, в то время, как Лаветта лишь одернула распахнутую рубашку Императора, приподнимая многозначительно бровь и не скрывая раздосадованности.
- За Вами должок, Мой Император. - проговорила Террил усаживаясь в кресле, и смотря на входящего нейри.
- Мой император, на корабле были, камеры явно скрывали передвижение. Я сказал проверить все камеры и на Ранмарне. Мы не простим смерть ваших наложниц. Но подобные находки заставляю понять лишь то, что мы не знаем, кому доверять и кто предатель. Я послал проверить всех членов экипажа и всех охранников, особенно тех, кто были наняты недавно. Я распорядился о слежке, нам надо выяснить, кто крот и понять истинную причину. Это покушение на Вас ли, мой Император, на Рао-Лаветту, или это саботаж, чтобы Ранмарн уничтожил Арракинс?
Ветта нехотя поджала губы, ибо эти мысли были и в ее голове и Кристофера. Они были в опасности, что-то происходило, и ее отец или сбежал вовремя или решил ее спасти. Опасность, слишком ощутимая.
Ветта посмотрела на Кристофера, пытаясь сформулировать свои мысли. В любом случае, пока не стоило делать вид, что они что-то поняли и прознали.

+1

60

Горячее женское тело под его руками, оно слишком соблазнительно и заманчиво, чтобы от него отказываться. Когда в последний раз он позволял себе такую роскошь, как искренняя страсть? Не просто потребности тело и удовлетворение физиологических нужд, а именно все поглощающая страсть, которую может удовлетворить исключительно та, что ее и вызвала. Кристофер не помнил. Наверное, слишком давно. Давно на столько, что в этот конкретный момент, он упивается сладостью ее губ и болезненными прикосновениями ее пальцев к плечам.
  - Как и Вы, моя тасси, - хрипло произносит Марн, прежде чем вновь завладеть ее губами. Эта тасси, она опьяняла не хуже, чем самый крепкий алкоголь. Живая, искренняя, она была подобно глотку свежего воздуха и от того, еще желаннее. Она разрушала его выдержку, рушила столь привычный самоконтроль своими откровенными прикосновениями, без ноток фальши. И Император лишь тихо рычит, стоит ей прижаться губами к его обнаженной шее. И впервые, за долгое время, это не вызывает в нем внутреннего протеста. Он лишь сильнее вжимается своим пахом меж ее, столь откровенно, разведенных бедер...
   Приход Риана, пожалуй он все таки кстати. Не смотря на то, что им все еще владело отчаянное желание овладеть той, что очень скоро станет его женой, Марн не может не признавать всего безрассудства этого момента, что был пропитан нотками похоти. Кристофер лишь усмехается на ее ругательство, после чего, застегнув свою рубашку, склоняется к ее ушку и проникновенно произносит:
  - Не переживайте, моя дорогая, я всегда возвращаю свои долги. А этот, что сулит бессонной ночью и истинным наслаждением - верну непременно. - а после возвращает себе привычное самообладание.
   Император внимательно слушает все, что ему говорит его доверенное лицо. В преданности и компетентности Риана он не сомневается ни на миг, но при этом, какое-то смутное предчувствие, что едва ощутимым холодком блуждает по позвоночнику, вынуждает его сомневаться во всей той информации, что разузнал Тьер. Ведь если брать в расчет все то, что случилось за последние сутки, было ощущение, что узнали они лишь то, что им позволили. Требовалось проверить все еще раз, но уже исключительно теми, кто просто не в силах предать.
  - Всех, кто не связан клятвой - отпусти в город под предлогом того, что я излишне подобрел от чар своей будущей Ша-Лаветты. Это и наших недругов несколько собьет с толку, и даст нам возможность сделать более тщательную проверку, и вынудит сделать следующий шаг тех, кто сейчас находится поблизости. Выполняй, Тьер, вернешься, как все уже окажутся в местных кабах. За одно и посмотрим на то, ослушается ли кто приказа... и зачем? - когда же помощник удаляется, Кристофер задумчиво интересуется - Составите нам компанию этой ночью?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » World on Fire