Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Somebody once told me...

Somebody once told me...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/wU6vIzI.png

Joshua Khidezh &  Lauren Lehmann
13.05.2020
театр "Ритм Темзы"
Оливер Стивенсон весьма популярный драматург, который работал во многих тетрах Лондона, и который решил, что его стали слишком душить. Посему мужчина решился на отчаянный шаг, а идеи Лоурен весьма воодушевили постановщика.
Сама же Лоурен весьма уверенна в собственных задумках и действиях, осталось добавить последний элемент.

+1

2

Выходные, они пролетели незаметно, и Лоурен даже не успела отдохнуть, занимаясь закрытием некоторых нюансов, после долгого пятничного разговора с Оливером, который явно дал понять Рассел, что было бы неплохо ей плотнее внедриться в его дело, и было бы здорово, чтобы она могла стать соучредителем, и оно было понятно, ибо Стивенсон нуждался в финансировании, конечно он имел сумму, чтобы вложить, в новый театр, но все зависело от того, как пройдут первые постановки, сколь сильным будет ажиотаж, и Лоурен не сомневалась, что имя Хидежа привлечет аудиторию, она верила в полную продажу билетов, только вот ввязываться в это дело, она не спешила не видя дальнейшей перспективы, чтобы был спрос постоянный, нужны премьеры, и нужны действительно годные постановки, чтобы люди хотели сходить повторно, или рекомендовали знакомым посетить тот или иной спектакль или мюзикл.
- Олли, я понимаю, что мы с тобой получить можем прекрасный старт, и ты ставил действительно годные вещи, но это было в рамках других театров, под контролем, так сказать, и я не знаю, как выйдет у тебя, я верю в твой талант, но мне нужны гарантии. Ибо современная драматургия и желание осовременивать, причем весьма низкоуровнево отбило у меня все желание посещать подобные места. Если ты вернешь мне желание ходить на постановки, мы вернемся к этому разговору, и тем более я не хочу, чтобы мои звезды светились в чем-то сомнительном. Пойми меня правильно, сейчас не лучший момент для рисков. Я готова оказать помощь, но пока подписываться под всем, - она разве руками,- Я и так тебе даю звезду, по-моему это неплохо, но я не хочу, чтобы его это разочаровало. Ни его ни меня.
Рассел подняла бокал, и взглянула на мужчину средних лет, который явно думал над тем, чувствовать себя уязвленным или нет.
- Я понимаю, но у меня не было еще негативных отзывов о моих работах. Даже если я осовремениваю, я не порчу, мне так писали и рейтинг у работ высокий! - выдохнул режиссер.
- Ну, вот и славно! Тогда тебе не о чем переживать. - пожала плечами Рассел,- Тогда наше сотрудничество будет куда более продуктивным. Я привлеку к тебе именитых актеров и музыкантов, не только моего лейбла, а ты просто подумай, как это грамотно использовать, и прошу, не задуши искусство, этого я тебе точно не прощу.

Лондон все еще был пуст, и Лоурен просматривала последние корректировки ближайшего расписания, пока телефон не сообщил о новом сообщении, от которого губы девушки расплылись в шикой удовлетворенной улыбке.
- Томас, едем не в офис. Отвези меня к Джошу - она ударила ногтями по задней стороне телефона,- Потом съездим опять в "Ритм Темзы". Помнишь адрес или еще раз скинуть?
- Помню, без проблем босс.
Автомобиль остановился у дома и Лоурен вышла из автомобиля, нацепляя на себя маску и набирая номер Джоша.
- Доброго утра, Спящая красавица, выгляни в окно, и тащи свою сексуальную задницу вниз, у нас есть дело. Даю тебе пять минут, кто не успеет, тот виноват сам. - Рассел махнула в окно и прислонилась спиной к автомобилю.
Надеюсь, ты поймешь, что твою королевну брать не стоит, ты же не хочешь испортить сам себе день?
Лоурен взглянула на часы, и спустя четыре минуты вернулась в автомобиль, ожидая молодого мужчину, и не думая о том, что могла оторвать его от важных дел.

Отредактировано Lauren Lehmann (26 Июн 2020 16:00:29)

+1

3

ВВ

http://i.piccy.info/i9/96a1ff45852974a4d44af760edefd019/1593262489/41356/1385500/Buy_it_right_now_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-06-27-12-54/i9-13874538/371x449-r/i.gif

Со дня записи сингла проходит чуть меньше недели. Из лейбла ничего не слышно, Джошуа просит Тая черкануть хотя бы Ассани, бессменному ассистенту Лоурен, но француз отделывается странными фразочками типа "Всё хорошо, спокойно работай над альбомом". Здоровое возмущение накрывает Джошуа с головой, но в кои-то веки он решает поддаться буддистскому спокойствию своего бойфренда и садится за работу.
Песни идут туго и коряво, певец злится, вместо желанной музыки выдаёт какую-то пародию на "Собачий вальс" и... нет, не курит. Держится. Он помнит последний разговор с Тайем, где дело касалось этой пагубной привычки. Помнит и о своём обещании бросить. Помнит и о вреде здоровью и, прежде всего, голосу.
Помнит... но не может не злиться.
Он успевает закончить одну песню и сделать намётки на другую, когда творческие порывы вкупе с вдохновением (ах, безжалостная ты сука!) исчезают так, словно их и не было. Просто в среду утром Джошуа просыпается с пониманием, что его голова пуста, словно пробка. В глубокой задумчивости он целует Локхерта, провожая его на утреннюю пробежку, после чего идёт на кухню и включает кофемашину. В ожидании кофе, Джошуа присаживается на край стала и раздумывает над тем, что делать дальше.
Вообще он не считает себя гением - в отличие от того же Рё, который, несмотря на весь свой скептицизм и желание держать подопечных в железном кулаке, действительно решил, что Джошуа талантлив. Последний просто знает, что умеет писать музыку, и делает это хорошо. Он может набросать простенькую песню буквально за час, подобрать мелодию и сделать хит, который какое-то время будет звучать из всех радио и телевизоров. Более того, Джошуа сделает это с закрытыми глазами и не особо задумываясь о глубине песни.
Но для альбома такая концепция работы совершенно не годится.
Он пьёт свой кофе, после идёт в душ, где очень долго, с каким-то нездоровым остервенением чистит зубы. Старательно игнорирует отражение в зеркале, переодевается и медленно, как на каторгу, идёт в гостиную, где бОльшую часть пространства занимает белый рояль.
Соседи Хидежа уже привыкли к его музыкальным упражнениям, и во время карантина никто особо не жалуется. Поэтому Джошуа наигрывает одну из своих старых песен в наивной попытке поймать вдохновение на хвост. Бесполезно.
- Полное дерьмо, я неудачник! - ругается Джошуа и кулаком ударяет по клавишам. Рояль явно возмущён таким отношением, потому издаёт  долгий жалобный стон. В этот момент где-то в спальне раздаётся звонок мобильного.
Снова выругавшись, певец торопливо встаёт, но запинается о табурет и растягивается на полу во весь свой немаленький рост. Кажется, рояль позади испытывает мстительное злорадство. Погрозив инструменту кулаком, Джошуа поднимается и, прихрамывая, всё-таки доходит до спальни.
- Кто там ещё, - бурчит он и с удивлением замечает на экране имя Лоурен. - Алло. И тебе доброго утра.
Джошуа присаживается на кровать и сосредоточенно трёт противно ноющее колено.
- Вообще-то я работаю, - вяло сопротивляется Хидеж. К окну он не подходит, зная, кого именно там увидит. Хотя неожиданно в голове проносится крамольная мысль, что рядом с домом Лоурен в лучших традициях игры престолов уже заносит меч над головой коленопреклонного Тая.
- Сейчас спущусь, - наконец, сдаётся Джошуа и обрывает звонок.
Делать нечего. Почему-то ему кажется, что Лоурен решила, наконец, выпнуть его под зад. Вполне возможно, что Джаспер уже успел свести сингл, босс послушала его и пришла в ужас, поняв, что связалась с абсолютной бездарностью. В траурном настроении Джошуа натягивает кеды, пишет бойфренду корявую смс "Я на прогулку, не теряй" и спускается вниз.
- Какой приятный сюрприз, - протягивает певец и, привычно сутулясь, словно пытаясь стать ниже, подходит к машине. - Проезжала мимо и решила узнать, как продвигается работа над альбомом?

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/63/824627.png[/icon]

Отредактировано Joshua Khidezh (27 Июн 2020 16:10:08)

+1

4

Лоурен посмотрела на часы, свайпая последние сообщения в сторону с небольшого экрана, улавливая суть рабочей переписки, понимая, что все проходит в штатном режиме, а значит она могла со спокойной душой явится в офис позже, в любом случае, если что-то произойдет, что-то с чем не справится Джаспер или Ашиль, она об этом узнает первой.
Джошуа не спеша вышел из подъезда, явно пребывая не в самом лучшем расположении духа. Ей можно было не говорить о том, что альбом явно шёл плохо, Лоурен уловила это в его тоне, в том, что он начал с этой темы, которая явно его беспокоила, и продюсер лишь выдохнула, мягко улыбаясь.
- Таки приятный? - она улыбнулась чуть шире,- Нет, я решила, что не стоит мучить тебе этими вопросами, да к тому же по тебе и так видно, что тебе нужна передышка. Поэтому есть еще дела. Так что садись. - она посмотрела на часы, прикидывая время поездки,- Да, можем опоздать, а непунктуальность в нашем деле это проявление неуважения.
Она удобнее устроилась в автомобиле, смотря за тем, с каким озадаченным или скучающим лицом рядом оказался Хидеж. Стоило двери автомобиля захлопнуться и водитель тронулся с места.
- Выглядишь так, будто не выспался, - она скосилась в сторону музыканта,- Тебе надо больше думать о своем здоровье. Моральном и физическом. - она многозначительно посмотрела на певца, облизнув губы в задумчивости, - Если тебя интересует судьба сингла, то все отлично. Звучит многообещающе. Думаю можно давать анонс и выпускать. Твои почитатели и так заждались.
Рассел критически осмотрела Джошуа и поправила выбившиеся пряди волос, которые ассиметрично торчали. Она понимала, что он критически относиться к своей работе, и явное напряжение слишком отчетливо читалось в нем, возможно и в личной жизни у него все было не столь спокойно, и это заставляло девушку переживать сильнее, и убеждаться в том, что она делает все правильно.
- Лондон кажется более размеренным после мегаполисов Америки, не правда ли? - она склонила голову,- Но поверь, это только на первый взгляд. Я уверена, вскоре все будет хорошо. Главное понять, что каждая возможность тебе даст. Я так боялась идти в неизвестность, но в итоге, все сложилось потрясающе. Все же Англия это не малозначимый центр музыкальной индустрии. The Beatles, Led Zeppelin, Queen, Pink Floyd, The Who, Dire Straits и далее по списку. Разве не веет магией? 
Автомобиль остановился у входа в здание театра. Постройке точно было больше сотни лет, но фасад с особой любовью и щепетильностью был отреставрирован и название театра было выполнено по всей строгости дизайн кода. Места предназначенные для афиши пока пустовали, а на пороге появился невысокий британец, широко улыбаясь.
- О, нас уже ждут. Идем.
Лоурен вышла из автомобиля и улыбнулась Оливеру:
- Джошуа, познакомься, это Оливер Стивенсон, Оливер, это Джошуа Хидеж, о котором я тебе говорила. - снисходительно и властно проговорила Рассел.
- О, я наслышан, и видел достаточно! - воодушевляясь проговорил мистер Стивенсон, - Пойдем-те, я покажу вам, все что успел сделать. Я уже сформировал почти труппу, и у меня столько идей в голове с чего начать, от Короля Лир до Шербурских зонтиков. - мужчина резко остановился поворачиваясь к Хидежу, и задирая голову, дабы рассмотреть лицо исполнителя,- Вы говорите по французски? Так и вижу Вас в роли Ги Фуше. Столько драмы в глазах и внутренних переживаний. Смотрел бы и смотрел.
- Оливер, не надо давить так сразу, - улыбнулась продюсер, - я все еще жду точный план.
- Ох, мой дорогой Джошуа, как Вы можете работать с этой женщиной, она столь неприклона и серьезна, а я же вижу образы. Я творец! Я вижу в вас, мой дорогой и Графа Глостера, что столь трагично ослепляют. Не смотрите на меня так, я не безумец, просто я так скучал по работе, и я трепещу от желания упасть в сей процесс, я уже вижу образы, я хочу, чтобы зал наполнился, а тишину разрывал гром аплодисментов.
- Что с оркестром? Ты звонил Джеймсу или Фредерику? Там очень талантливые ребята. - поинтересовалась Лоурен.
- Конечно! Фредерик такой джентельмен, сказал как только мы все согласуем все будет превосходно. - Оливер махнул женщине, сидевшей в зале, подле сцены,- О, Джошуа, это Мадлен, она еще один наш режиссер постановщик, она у нас профилируется на современных постановках, у нее много талантливых сценаристов и драматургов.
Женщина обернулась на Оливера:
- Любишь ты распаляться, Оливер, поскорее бы тебя в работу, а то твоя нервозность вечно выходит в болтовню.
Лоурен ухмыльнулась Хидежу:
Не ведись на его показную любезность, когда он в работе он весьма бывает резок и суров, дабы все было идеально, на его постановки ходят. Поверь, я бы тебя не отдала в непроверенные или бесталанные руки.

Отредактировано Lauren Lehmann (28 Июн 2020 01:48:03)

+1

5

Можем опоздать? Джошуа вопросительно приподнимает брови, но давит любопытство на корню и просто садится в авто рядом с Лоурен. В салоне приятно пахнет духами - Yves Saint Laurent, кажется, подобные были у Лизы. Почему-то Хидеж ощущает некоторое беспокойство, словно вотпрямсейчас падает в кроличью нору. И загадочная улыбка Лоурен говорит о том, что его догадка очень близка к истине.
- Вообще-то я не привык вставать раньше полудня, - несколько сварливо отзывается Джошуа, одновременно пытаясь пристроить свои длинные ноги. - Ранняя пташка - это не про меня. Да и самые лучшие идеи приходят ночью. У тебя не так?
Вообще-то его график сбился ровно с того момента, какая что-то в карьере в L_Music пошло не так. Джошуа не скажет Лоурен, что каждый вечер закидывается снотворным, ведь в противном случае уснуть становится проблематично. И если раньше от бессонницы помогал крепкий виски и хороший секс, то сейчас приходится спасаться по-стариковски.
- Ты правда считаешь, что сингл получится отличным? - настороженно переспрашивает певец, недоверчиво глядя на продюсера. - Честно говоря, мне так не показалось. Запись была сложной, мне кажется, мы с Джаспером так и не пришли к единому мнению. Но я решил довериться ему.
Сказал - как в колено себе выстрелил. Но возможно дело не в Джаспере. И даже не в Тае. А в том, то Джошуа слишком привык полагаться на кого-то, кроме самого себя. Снимать, так сказать, ответственность, в последнем инстанции умывать руки и говорить: ну, ок, пусть всё будет так, как решили вы. А потом мрачно наблюдать, как из-за других людей всё идёт по пизде.
Не из-за других людей.
Из-за него самого.
Автомобиль спокойно лавирует по пустым лондонским улицам, а Джошуа ловит себя на мысли, что беззастенчиво пялится на Лоурен. Она не в его вкусе, но всё-таки очень красивая. Светлое открытое лицо, минимум косметики, чистая искренняя улыбка и маленький вздёрнутый нос. Наверное, так должны выглядеть принцессы в сказках, но Лоурен сама себе рыцарь, которая и всех вокруг спасёт, и дракону голову отрубит, и королевство получит.
Мысленно Хидеж даёт себе пять баллов за фантазию. И тут же ругается, сетуя, что эта фантазия не находит отражение в его будущем альбоме.
- Я жил в Лондоне много лет назад, - Джошуа заставляет себя отвернуться и посмотреть в окно. - Мои родители часто переезжали. Кажется, мы побывали почти во всех крупных европейских странах. Англия мне всегда нравилась, тут настоящее смешение культур. Америка менее строгая, более яркая. Но у Англии есть свой колорит. Как и у всей Европы... хотя, кому я это рассказываю? Ты ведь из Германии, не так ли?
Наверное, впервые Хидеж задумывается, а нравился ли ему Лос-Анджелес? Так уж здорово было в этом вечно жарком, солнечном городе? Да, там был свой голливудский дух, от вечеринок дух перехватывало, а на улице можно было в любой момент встретить суперзвезду. Там Джошуа начал свой карьерный путь во второй раз, там встретил Тая. А теперь вернулся к истокам, в Европу.
Сделай это, Лоурен. Вытащи меня.
Кажется, она услышала его просьбу, потому что скоро машина припарковалась около здания, в котором без особого труда можно было узнать театр. Джошуа приоткрывает рот от удивления, кажется, даже хочет ущипнуть себя, чтобы поверить - это не сон. Но происходящее точно наяву. Даже не верится.
- Добро пожаловать в Хогвартс? - шутит певец, выходя из авто. - Только не в Слизерин, умоляю.
Они заходят внутрь и встречают, наверное, самого позитивного человека на свете. Джошуа машинально пожимает ему руку и невольно улыбается в ответ - у мистера Стивенсона прямо-таки бешеная энергетика, и оставаться унылым дерьмом рядом с ним просто невозможно.
- Приятно познакомиться. Кажется, это сюрприз для нас обоих, - Хидеж коротко усмехается и мельком смотрит на Лоурен. Впервые за долгое время в его медовых глазах ярким золотом разливается тепло. - Воу-воу! Французский? Я знаю совсем немного, но без труда выучу сценарий. Вы слышали о том, что у оперных певцов феноменальная память? Хотите убедиться в этом?
Электрический разряд. Взрыв. Он чувствует, как жарко становится в груди, и охотно следует за Оливером. Нос улавливает до боли знакомые запахи - грим, средство от моли, пыль, терпкие духи. В театре царит приятная полутьма, а ещё прохлада, от которой мурашки по коже идут. Или это от волнения? Джошуа не знает.
- Не знаю ни одного талантливого драматурга, который сумел бы справиться с актёрской труппой только с помощью пряника, - шутит Хидеж и, воспользовавшись моментом, когда Оливер отворачивается, чтобы поговорить с Мадлен, хватает Лоурен за руку. - Ты специально всё подстроила? Чтобы мы оказались здесь одни?
В его тихом голосе восхищение. Мистер Стивенсон оборачивается вновь, Джошуа улыбается и, не дождавшись ответа, отпускает Лоурен.
- Мадлен, - он вежливо здоровается с женщиной и сразу же чувствует, как остро она осматривает его с ног до головы. Рё сказал бы "Как отборного тунца на рынке". - Всегда хотел сыграть в каком-нибудь нестандартном спектакле. В Японии, где я жил и работал бОльшую часть жизни, к сожалению, не было такой возможности. Да там больше любят всё традиционное, либо мюзиклы типа "Чикаго". Никакой золотой середины.
Театр велик. Джошуа с удовольствием осматривает зал, особо останавливается на широкой сцене и тяжёлых, багрово-красных кулисах. Можно закрыть глаза и представить, как они поднимаются, являя зрителям сцену из "Гамлета", например, или из некогда популярного "Бала вампиров". Забытое ощущение предвкушения чего-то грандиозного заставляет Хидежа улыбаться.
- Скажите, Оливер, с каким спектаклем вы хотите выйти в первую очередь? - он поворачивается к сверкающему, словно начищенный пятак, драматургу. - И как планируете начинать в условиях пандемии? Я слышал, то некоторые театры - например, Большой театр в России, - играют спектакли онлайн. Что-то выкладывают бесплатно, а что-то дают с помощью популярных стриминговых сервисов.

+1

6

- У меня по разному, - честно ответила Лоурен задумчиво наклонив голову, - Хотя я не помню, когда у меня вообще какие-то творческие идеи приходили в последнее время, одна скукота из таблиц, планов и стратегий. - девушка мягко хмыкнула и пожала плечами. Она давно не садилась за рояль, не смотрела тексты, которые ей присылали, она очень сильно отдалилась от своей певческой карьеры, лишь изредка исполняя что-то на недолгих трансляциях, переходя на родной язык. Джаред был прав, она не сможет совмещать все, и в конечном итоге ей придется сделать выбор, и кажется, она уже его сделала, так вышло, так бывает. И возможно Джаред был прав и в том, что полноценная семья станет ей помехой...
Пальцы коснулись виска, и опять заглушенные воспоминания, что последнее время все яростнее били в голову, возможно карантин совсем сводил с ума, а возможно больше времени было на раздумья.
"— Мне никто не нужен кроме тебя, но тебе все время чего-то не хватает. Хорошо, я дам тебе то, что ты так хочешь.
"
- нервная дрожь, скользнула по телу, и Лоурен вновь улыбнулась, смотря на Джошуа, лишний раз отмечая то, что не смотря на возраст он походил на пупсика, слишком миловидный, но все любят что-то милое, поэтому понятен интерес не только к его вокальным данным, но и внешности.
- Почему тебе не понравилось? - продюсер с интересом посмотрела на Джоша, сузив глаза, - Что именно тебя смутило? Скажи мне? По мне все неплохо. Музыка. Вокал. Текст. Все гармонично. Надеюсь ты не в обиде на Джаспера, он бывает грубоват, и порой может быть настоящим занудой, что хочется дать ему по голове, но он знает свое дело. Но, если тебя что-то смущает, лучше говори мне, не хочу чтобы ты чувствовал дискомфорт или у тебя были сомнения. Сомнения хуже яда убивают. Поэтому надо с ними надо бороться. А бороться или понимая корень сомнений, или просто слепо шагая вперед. Любая дорога строиться только после первых шагов.
Трудно было не заметить, что Джош был недоволен, полон сомнений, и да, это нравилось Лоурен тем, кто он не пытался превращать творчество в коммерцию, ибо это ее поле, он же должен просто творить, а с творчеством было тяжко.
Ты так пожож на Джастина...
Ja! Du hast Recht! - ответила Йерсель, - Да, поэтому перебравшись в Лондон мне даже удобнее стало, можно чаще ездить на родину, и не страдать от многочасового перелета. Но да, пестрости Америки иногда не хватает, точнее ее безумного ритма. Но, у каждого города своя кровь бежит по его артериям улицам.
- Пойдешь в Пуффендуй, - ухмыльнулась Рассел, видя как глаза Джошуа зажглись, зажглись одновременно с инициативой
Стивенсона, который явно был воодушевлен не менее, очевидно он осознал то, что предложила ему Лоурен, и шило активности явно свербило в его заднице.
Вот и славненько.
Оливер не смотря на статус и возраст походил на новенький фунт, так светился. что Лоурен казалось он был готов заболтать Хидежа и утопить своей активностью, и кажется это благотворно влияло на Джоша, который стал напоминать ей того человека, что явился к ней на обсуждение контракта.
Чудненько.
- О, память! Да! Это прекрасно! Моя мать полжизни прожила во Франции, и это мой долг чтобы с моей сцены звучал этот язык.
Лоурен приподняла бровь, и поджала губы, понимая, что у нее только что родилась мысль, которая скорее всего напоминала  - ХОЧУ! И она могла это сделать, в конце концов кто-то хочет денег и звезду, поэтому она может диктовать свои условия.
- Да, я уже вижу эти постановки, у меня есть чудные актрисы в труппе, у Ивон просто чудный голос и такие наивные глаза, я думаю это будет фурор!
Оливер говорил и говорил, восхищаясь своим детищем и продюсеру было понятно то, что он чувствовал. Слишком понятно, что было еще одной звездочкой для того чтобы доверять Стивенсону и его тетару.
Мадлен выглядела полной противоположностью Оливера, и кажется некогда они были в отношениях, а теперь они явно планировали покорить Лондон.
- Да, я люблю давать шанс новым драматургам, начинающим писателем, там много жизни, и нет пошлости обращения классики в нечто модное, от чего выворачивает. Я уже в том возрасте, что не буду признавать искусством аллюзии, где надо смотреть два часа на визжащих голых мужиков на сцене. И понятно, что надо открываться с минимум двумя или тремя работами, для разных зрителей. Набирать аудиторию. И против классики ничего не имею, я ее люблю, но хочется чего-то помимо Чеховских страстей. Не так ли? - женщина одобрительно ухмыльнулась, и вновь с иронией и терпением посмотрела на Оливера.
- Ох, я и не знаю, у меня несколько идей в голове. Мадлен выбрала постановку, она хочет начать репетиции уже через неделю, как закончит прослушивание, а я так и не знаю. Точнее у меня несколько вариантов. Хочется что-то значимое, но что не столь популярное, оригинальное.
- Поставьте Элизабет. - задумчиво проговорила Лоурен, сверкнув глазами, - Никто не мешает перевести ее, время есть, пока ты разберешься с оркестром и формальностями. Но, я не буду против и языка оригинала, - молодая женщина фактически осклабилась,- Постановка имеет успех и ее так давно не ставили, а Джош достаточно может стать манерным для Смерти, хотя... - она с некой театральной придирчивостью осмотрела Хидежа,- Даже не знаю, сможет ли он быть достаточно сексуальным, с с такой милой мордашкой. А в Der Tod столько секса.
Der letzte Tanz
der letzte Tanz
gehört allein
nur mir
- напела Лоурен, и вновь хмыкнула:
Впрочем насколько я помню, на сцену в Вене мюзикл обещали вернуть к концу июня. Не зря же? Мадлен, у тебя же есть те, кто сможет перевести не испортив смысла и ритма?
Мадлен задумала:
Думаю найду, если Оливер одобрит.
Стивенсон многозначительно посмотрел на Рассел:
- Это твоё условие?
- Скорее предложение, а там посмотрим. - Лоурен невинно махнула глазами, и посмотрела на Джошуа,- И я думаю, Джош сможет засветиться в двух проектах, конечно, Мадлен может дать ему менее значительную роль, но мы же хотим полные залы?
Лоурен убрала невидимую пылинку с плеча Хидежа:
Как настроение, Джош? Есть вопросы, помимо дат репетиций? Надеюсь, ты доверяешь мне?

Отредактировано Lauren Lehmann (28 Июн 2020 21:07:15)

+1

7

- "Элизабет" - отличная идея, - Джошуа решает вмешаться. - И на немецком она зазвучит гораздо интереснее, чем на английском. Думаю, артистам не составит труда выучить немецкие партии, а небольшой акцент привередливая публика простит. И Ло, Бога ради, ты же ни разу не видела меня на сцене! Я стану очень убедительной Смертью, вот посмотришь.
Он горит. Даже не так. Отчаянно пылает - не как огонёк в старом разбитом фонаре, но как большое пламя. И уже нет дела до того, что уловка Лоурен сработала на все сто. Джошуа мог быть потрясающе эгоистичен, и сейчас он получил ровно то, что хотел. Взамен он был готов дать Леманн то, что она попросит: новый альбом, клип, пресс-конференции, интервью, записи на радио и ещё кучу всякой утомительной, но полезной ерунды, которая принесёт лейблу кругленькую сумму.
Всё - за театр.
- У меня есть выбор? - он усмехается. - Вопрос доверия очень ценен, не так ли, мисс Леманн? Но сейчас впору мне спрашивать - ты мне доверяешь?
Оливер и Мадлен лишь улыбается, но это неудивительно: разумеется, они не в курсе долгой и печальной истории Джошуа. Они ничего не знает о его творческом кризисе, о депрессии, о третьей уже попытке вскарабкаться на музыкальный Олимп. И уж конечно они не в курсе, что значит для него возможность играть в театре. Джошуа знает, что это останется только между ним и Лоурен.
- Джошуа... Джош, могу я звать вас так? - драматург складывает ладони вместе.
- Конечно. Оливер.
- Чудненько. Так как насчёт чего-то лёгкого? Помимо "Элизабет". Нам нужен настоящий, полноценный, классический спектакль? Что-то вроде чеховского "Вишневого сада". Ты любишь Чехова?
- Почему нет? - Джошуа пожимает плечами и, немного подумав, добавляет. - Вообще я люблю что-то более глубокое, тяжёлое, может быть даже сложное. Достоевского, например. Но после пандемии людям больше хочется смеяться, а не переживать. Поэтому вы правы, лучше остановиться на чеховской пьесе.
- Боже, Лоурен, он мне очень нравится, - Оливер расплывается в счастливой улыбке. - Я готов начать репетиции как можно скорее! И да, думаю, стоит вести речь сразу о двух постановках! До июня, на самом деле, не так много времени, а значит, нам нужно поторопиться. Я хочу выйти в свет одним из первых и показать, что пандемия не ударила по творчеству!
- Отличная идея, - Хидеж одобрительно кивает. - Но я также занят написанием альбома, это тоже отнимает много времени. Поэтому график репетиций стоит согласовать с моим продюсером.
Он наклоняется и обнимает Лоурен за плечи. Это простой дружеский жест, в нём нет ничего интимного в отличие от тех объятий, которые журналисты имели счастье лицезреть на благотворительном вечере. И да, Джошуа действительно благодарен. Впервые за много лет.
Кто бы знал, что у Лоурен Леманн получится сделать то, что не удалось Матсуяма Рё.
- Конечно, ты прав. Лоурен, милая, - Оливер нежно берёт женщину за руку. - Думаю, нам нужно плотно обсудить наше дальнейшее взаимодействие. Не думаю, что стоит утомлять Джоша всеми юридическими аспектами. Как насчёт того, чтобы пообедать завтра вдвоём? Я знаю чудесное кафе, его владелец - мой хороший друг. Разумеется, официально кафе закрыто, но неофициально... ах, не буду выкладывать все карты на стол. Ха-ха. Сама всё увидишь.
- Я бы хотел немного пройтись по театру, - просит Джошуа. - А вы можете обсудить всё сейчас, и без меня.
Его гложет нетерпение. Гложет так сильно, что на самом деле он и думать забыл про дурацкий альбом и кучу недописанных песен. А ещё про бойфренда, который остался один в квартире и уж точно не одобрит сегодняшнюю поездку. Джошуа чувствует себя слегка неловко, ведь по сути сейчас он обманывает Тая. И они вновь возвращаются в вопросу "а зачем тебе менеджер, если ты не даёшь мне работать?"
Черта с два.
Театр ты у меня не отнимешь. Особенно из-за глупой ревности.

+1

8

Лоурен одобрительно ухмыльнулась и кивнула головой на то, как Джош ответил ей против, говоря о том, что он прекрасно справиться с ролью. Ей это понравилось, она на это надеялась.
Когда ты владеешь лейблом, работаешь с людьми, каждое твое слово, фраза, провокация или шутка имеют умысел, чтобы что-то донести, предупредить или прощупать. Все не просто так, и если некоторые забываются или обольщаются ей всегда это только на руку, ведь этот эффект ей и требуется, чтобы ловко пробраться в душу, чтобы это было не заметно, чтобы уловить нотки характера.
- Все же, думаю следует сделать перевод, для популяции, а там посмотрим, - сказала Рассел Оливеру и Мадлен, перед этим задумавшись на некоторое время, дабы оценить, что будет выгоднее, а выгоднее им будет сейчас не просто донести первоначальную красоту и драму мюзикла, им нужна прибыль и коммерческая составляющая, чтобы в дальнейшем уже имея репутацию и доход делать настоящее искусство без необходимости оборачиваться на счета. Все же люди с удовольствие придут послушать сие на родном языке, та половина, что ценит подобную классику, другая же часть пойдет смотреть на кумира, и помимо созерцания его таланта, они должны проникнуться прекрасным, а это лучше делать в более понятной форме.
- И я с нетерпением буду ждать премьеры, - улыбнулась Йерсель,- а выучишь потом и немецкие партии, так вообще здорово будет, споем на Рождество на корпоративе.
От взгляда Лоурен не ускользало то, сколь возбужден был Хидеж и в не меньшем восторге был Стивенсон, готовый выпрыгивать из штанов от такого подарка судьбы.
Вновь правильная реакция Джошуа и правильные вопросы, на которые Лоурен одобрительно кивнула, чувствуя все больше удовлетворение от происходящего. Она сделала все правильно, вновь рискнула и сейчас явно расширяла сферу своей работы, хотя не планировала это дело, но все же, что не делается, то к лучшему, значит так надо.
Was für ein Triumph!
Welch' ein Fest!
Ich hab' die Feinde überwunden.
Ich tu's nicht für die Welt
Nur für mich.

- Если бы не доверяла, не ввязалась бы в это, - мягко улыбнулась Лоурен,- И я так понимаю, не ввязалась бы столь сильно.
Она многозначительно посмотрела на Стивенсона, давая понять, что возможно разговор о финансирование можно будет возобновить и раньше, но если Оливер сможет все обосновать и подкрепить в виде документов, ибо Риски всего оставались еще на уровне тридцати процентов, что весьма много для больших вложений.
Мне импонирует твой настрой Оливер, и я тебе говорила, что вы сойдетесь, - она прикрыла пальцами губы и приподняла брови,- Так что бери в оборот, так, как считаешь нужным, только помни, что он еще и поет, поэтому не убивай так, как ты это умеешь делать.
Лоурен скосилась на Джоша, и сузила глаза:
- Только перед составлением графика, скажи, когда в тебе муза просыпается, чаще в среду или в пятницу?
Она подмигнула Хидежу, когда тот проявил свою благодарность в теплом дружеском жесте. Лоурен была действительно довольна тем, что ей удалось зажечь огоньки жизни в глазах музыканта, и отчего она все сильнее чувствовала ответственность за него, желание огородить от негатива, и видеть чаще, как он улыбается. Она не хотела, чтобы он делал ошибки и страдал из-за них потом. Его огонь слишком долго разжигали в небольшом камине, не позволяя показать себя.
- Обсудим, - ответила Лоурен Оливеру,- Но сперва, пока Джош наслаждается атмосферой, пока жи мне, что за проблема с костюмами и какие остались декорации.
- Какая проблема с костюмами? - удивилась Мадлен,- Там вполне все неплохо, я же говорила с Тамарой, она сказал, что поработает над теми, что ты забраковал.
- Они не идеальны! - обижено сказал Оливер.
- Ладно, думаю пойдем посмотрим втроем все, чтобы я поняла весь объем жалоб Олли. - Лоурен повернулась к Джошу,- Минут через тридцать тогда встречаемся, давай съездим на ланч, а после могу отвести тебя или домой или в офис.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Somebody once told me...

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно