Эрин – во всяком случае, так гласил бейдж у неё на груди, каким снабжали всех приглашённых на это закрытое коктейльное мероприятие, – была необычна. Ласло охватывало тайное блаженство при виде этого изящного переплетения влекущей телесности и восторженной души, которое носило имя Эрин. Как бы её ни звали в действительности, она была именем собственным, безжалостно поглощающим другие имена собственные... далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Erase

Erase

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://funkyimg.com/i/35S7n.png
Victoria Greystock  &  Lauren Lehmann
19.06.2020
•••
the club "Burlesque"
•••
It's like the weight of it all, it comes from the chain
That I can't seem to break, and I can't seem to face
What I cannot escape

+1

2

ВВ

https://i.pinimg.com/736x/0d/82/33/0d82337dbd5ae77d2780efdf5a0d6faa--waist-trainers-dita-von.jpg

Два с половиной месяца... на протяжении двух с половиной месяцев ее деловая жизнь почти замерла и чуть не впала в кому! Единственное, что позволяло Виктории не прибегать к помощи резервных средств, так как все сотрудники исправно получали зар. плату - это закрытые частные вечеринки. Пандемия пандемией, но сильные мира сего не привыкли отказываться себе в удовольствиях и комфорте. Особенно, если у них торжество. Особенно, если у одного из членов палаты лордов - юбилей! Подобные мероприятия Викки любила меньше всего, так как чем больше у гостя власти - тем наглее он может быть. Поэтому, в такие вечера Грейсток не скрывалась в своем кабинете, а находилась в общем зале и, подобно коршуну, следила за тем, что бы ее персонал не беспокоили похабными предложениями. Это только так кажется, что аристократы всегда изысканны. На самом деле, когда они выпьют, то ни чем не отличаются от простых работяг. К счастью для меня, из любого правила есть исключение. Ведь Майкл: а) пьет редко; б) даже если и дойдет до определенной кондиции, то манер своих не теряет.
  Этот вечер... он с самого начала не задался! Для начала, один из поваров, делая заготовки, умудрился очень сильно порезаться и Грейсток повезло его в частную клинику, так как порез требовалось зашить. Пока она разъезжала по городу с раненным, так как его еще и доставить домой требовалось, позвонила Мелисса и в панике сообщила, что обе певицы загремели в больницу с подозрением на долбанный ковид-19! Изумительно! Мало того, что теперь нужно будет пинками весь коллектив отправить сдать очередной тест на заболевание, так еще... сука! Вот где я сейчас найду хотя бы ону певицу?! Кем мне заполнять паузы между номерами?! Просто включить им музыку?! Вдохнув полную грудь воздуха и медленно выдыхая его сквозь стиснутые зубы, Викки довезла горе-повара до дома и отправилась обратно в клуб. На протяжении всего пути, она отчаянно пыталась придумать выход из ситуации, но просто его не находила.
  Ну...ладно, именинника поздравлю сама. Это не сложно, так как не впервой, но... господи, почему нельзя было нанять профессионального ведущего? Что это за дешевый закос, под псевдо домашние посиделки?! Остановившись на красный цвет светофора и мученически закатив глаза, Виктория все же сумела взять себя в руки и, вернувшись в клуб, уже полностью владела ситуацией. Да, она не нашла замену двум заболевшим певицам, но при этом уже не нервничала. Не ее вина, что на улице пандемия и по хорошему, в этот момент она должна находиться дома! Одно утешает - хорошая оплата и согласие на то, что все мероприятие продлиться не больше пяти часов...
  Не смотря на то, что начиналось все довольно печально и не радужно, в дальнейшем вечер протекал довольно не плохо. Виктория лично, со сцены поздравила именинника с его торжеством и выпила за его здоровье бокал шампанского. Девушки во время выступлений выкладывались на полную, а в промежутках между шоу - ди-джей ставил медленную музыку и желающие могли выйти на освобожденную площадку для танца.
  К концу подходил третий час, когда Викки заметила входящую в зал Лоурен. Не смотря на то, что вечеринка была закрытой,  у секьюрити всегда был список тех, кого требовалось впускать всегда! Вне зависимости от обстоятельств. ПО факту, в этот список входил все Грейстоки, кроме Джонатана, но он сюда и не ходит, а так же Эдди и, собственно говоря, Йерсель. Все. И вот наблюдая за тем, как подруга замирает на входе и выискивает ее среди присутствующих, Викки понимает, что спасена!
- Привет, дорогая. Довольно неожиданный визит, но, Господи, как же я тебе рада! Что привело тебя ко мне? - с улыбкой на губах и дьявольским блеском в глазах, Грейсток крепко обнимает Рассел и не спешит озвучивать свою просьбу. Для начала стоит соблюсти правила хорошего тона...

+1

3

Протесты нестихающие на улицах города, подготовка к вечеринке Джоша, лечение дурацкого сотрясения головного мозга, которое отодвинула некоторые планы, отъезд Джареда на неделю, и куча работы, которая сводила с ума, не смотря на то, что Лоурен обожала свое дело, жила им, отвлекалась в нем, но предел снова подступал, когда слишком много проектов готовились к выходу в свет и надо было сделать все возможное, чтобы все прошло гладко. Она горела работой, и мучилась от того, что не могла разделить свои радости и мысли с самым дорогим для нее человеком.
Она видела, как Джаред морщился, когда она хоть немного касалась своего детища, но прогресс был на лицо, он стал позволять ей это делать, становясь лояльнее, смиряясь, и этой крохи было достаточно для Лоурен, чтобы почувствовать тепло, столь необходимое ей, пусть ей и хотелось делиться с ним большим, пусть он и знал, что ни одна "звезда" L_Music никогда не переплюнет его славы, ведь этим он и порождал свою снисходительность. Он никогда этого не говорил, не показывал, но Лоурен было не трудно догадаться, о том, как работает его мысль, спустя столько лет.
Джаред, он был ее зависимостью, ее наркотиком, что вызывал привыкание, нужду, что уничтожал ее, и без которого она не могла дышать, она им восхищалась, и она попала в его сети, позволяя ему влиять на ее жизнь. Она была слишком бесповоротно влюблена в собственного мужа, той уничтожающей любовью, от которой сводило сердце, от которой стягивало легкие, при которой все отходило на задний план, стоило ему ее коснуться, сказать о том, что она принадлежит ему, что нужна ему, и она была готова простить ему все, чувствуя его тело сверху, будучи ведомой им, иногда беря вверх, когда он позволял.  Секс, это всегда был их разговор, их единение, а потом он уезжал, или занимался своей работой, пока у него снова не возникало желания, и был недоволен тем, когда Лоурен приходила с работы и падала без сил.
Он был ее мелодией, только ритм явно стал сбиваться... Ее собственная мелодика порой звучала громче, чем того хотел ее муж. Съемный дом всегда холодил спину, раздражал пониманием "чужого", когда дом ее мечты все еще висел во вкладках избранного браузера.
Но он приехал, когда она сказала, что попала в больницу из-за протестов, что ее пытались ограбить и ее толкнули в стену, что пришлось вызывать скорую помощь, опуская подробности того, как именно все происходила, не говоря о том, что ее давний кошмар ворвался в ее жизнь. Человек, рядом с которым она начинала много думать, который заставлял ее сомневаться, и от которого ей удавалось убежать.
Прошло достаточно времени, и мы не встретились, возможно он уже давно вернулся домой, и слава богам...
Лоурен непроизвольно коснулась пальцами губ, фантомно ощущая холод стены, и силу пальцев человека, что посмел своими действиями рушить видение ее идеального мира, кидая мелкие камни, из-за которых ее стеклянная стена давала пусть мелкие, но трещины.
- Томас, останови у клуба, - Лоурен уже не могла смотреть в телефон и наблюдала за ночными картинами Лондона, замечая знакомый клуб на горизонте, в котором явно было не пусто.
Внезапный порыв, пусть на часах и поздно, но она слишком задолбалась, ей нужно было сделать хоть глоток воздуха, чтобы вновь гнать колесницу.
Майкл Грейсток и Джаред Рассел весьма неплохо спелись, находя общие темы для разговора, и казалось, и Джара действительно появился друг, что не могло не радовать Лоурен, ведь семья Грейсток ей нравилась, и частые приезды в гости, позволили Йерсель проникнутся к Виктории, удивительной женщине, старшие дети которой были лишь на пять или шесть лет моложе самой Рассел. Лоурен хотелось доверять Виктории, и ей хотелось обрести друга, настоящего, и она знала, что ее не выгонят, если она появится на пороге клуба с желанием выпить.
Томас остановился.
- Езжай домой, я вызову кэб, ты и так задержался. - проговорила водителю Лоурен.
- Да можете звонить, мне так будет спокойнее... - протянул водитель.
- Я тебе столько не плачу, чтобы ты так переживал, все нормально, я утром наберу тебе.
Лоурен прошла ко входу и назвав свою фамилию, была пропущена внутрь.
Видно людям было все равно, как рушиться мир вокруг, если у них есть деньги, они должны веселиться. И видно в период пандемии Виктория работала.
НЕ успела девушка одуматься, как рядом возникла хозяйка сего места. Виктория выглядела подобно фарфоровой кукле, только может руки могли намекать о том, что ей больше тридцати, но не более.
Ого, сколько радости. Да, проезжала мима, и поняла, что мне надо выпить,и тебя давно не видела, - она осмотрелась, - Нарушаем, да? Сильные мира сего хотят веселится. Как ты? Я же не помешаю?

вв

https://i.pinimg.com/564x/72/2b/e0/722be0f760c8fea3f421efaade1a4e53.jpg

+1

4

Викторию нельзя назвать публичной персоной. Да, замужем за аристократом. Да, владелица довольно популярного клуба. Вот только она не была звездой в том понятии, которое вкладывается в современности. Она просто была очень счастливой и довольно обеспеченной женщиной. И это накладывало свой отпечаток, вынуждало быть более избирательной. Не доверять всем подряд и ревностно охранять свою семью от ненужного внимания. Правда...последнее удавалось не всегда. Потому что иногда, самой же Виктории хотелось чего-то такого, что разнообразит ее размеренную жизнь и внесет новые нотки в отношения с мужем. Наверное, именно это, в какой-то степени, сблизило ее с Лоурен в первую очередь. Не смотря на то, что новая знакомая, что уверенно вошла в список ближайших подруг, была личностью медийной - свою частную жизнь она охраняла подобно Цербер - врата в подземное царство. И единственное, что неизменно вызывало в Грейсток некое удивление и нотки протеста - это факт того, что мало кому в этом мире было известно о том, что владелица лейбла L_Music является женой Джареда Рассела! Для Викки, чей брак оказался вполне удачным и счастливым, подобное было не понятно и, если уж быть совсем откровенной, противоестественным.
  Именно познакомившись с четой Рассел, женщина сумела понять то, что в свое время ей говорила Андромеда. Ведь, она прекрасно видела, что муж относится к Джареду с симпатией, в то время как сама она с трудом сдерживала собственную язвительность в его обществе. При этом, она с искренней теплотой относилась к самой Лоурен и не понимала, что такую женщину может держать рядом со столь эгоцентричной личностью!
  - М, как удачно тебе этого захотелось. - с мягкой усмешкой произносит Грейсток - Не переживай, я тебя обеспечу и выпивкой, и закуской, и с удовольствием составлю компанию часа через два с половиной, когда избавлюсь от посетителей. - подхватив подругу под локоток и провожая ее к бару, женщина слегка возмущенно произносит - Глупостей не говори! Ты ведь прекрасно знаешь, что никогда не можешь помешать и всегда являешься здесь желанной гостьей. - подозвав бармену, Виктория заказывает себе безалкогольный мохито и взглядом интересуется выбором своей гостьи. Пока та определяется, владелица клуба переводит взгляд на сцену и с некоторым не удовольствием отмечает, что новенькая девочка несколько не дотягивает до общего уровня. Нужно будет сказать Ларисе, что бы занималась с ней дополнительно. Всю картинку портит! Передернув плечами и вновь сконцентрировавшись на Рассел, Грейсток все же озвучивает свою просьбу - Собственно, ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть, но сегодня ты своим появлением просто спасаешь мой вечер. Дело в том, что обе мои певицы слегли с подозрением на ковид-19 и ты бы очень сильно меня выручила, если бы согласилась спеть перед моими гостями! - при этом, в ее взгляде появляются просительные нотки, но это выглядит на столько смешно, что уже спустя минуту уголки губ Грейсток дергаются в стремлении улыбнуться. Она знала, что Ло довольно талантливая певица и от того не понимала, почему она не взорвала своим творчеством музыкальные чарты Великобритании?! - Лоурен, серьезно, если согласишься, то очень сильно меня выручишь!

+1

5

Майкл и Виктория, Лоуре искренне восторгалась ими, пусть от мистера Грейстока и веяло некой опасностью и силой сильных мира сего,но он был очаровательным мужчиной, который дорожил своей семьёй, который ценил свою жену и восхищался ей, знал о том, что происходит в ее жизни, и гордился ей, постоянно уделяя ей внимание, и доверяя ей. Это было завораживающим зрелищем. Нет, Джаред так же гордился Лоурен, только это выглядело все куда иначе, и обычно проявлялось только в узких компаниях. Но лоурен знала, что стоит им пересечься на одном мероприятии, их тянуло друг к другу, но только он всегда был несгибаемым, в отличии от нее.
А ей бы так хотелось чтобы спустя столько лет, Джаред смотрел на нее так же, как Майкл на Викки.
- Ого, так долго, - ответила Лоурен осматривая зал и явно заведенных посетителей, которые привыкли получать все от жизни,- Я точно не помешаю? - уточнила девушка, замечая весьма яркие огоньки в глазах Виктории, которая явно что-то задумала, но все еще молчала.
- Ну, если желанной, то хорошо. Я ужасно устала за эти недели, и мне просто необходимо выпить и расслабиться. На следующей неделе у меня вечеринка в честь выхода альбома Джоша, он первый в этом злополучном году, и в целом у лейбла, приходи с Майклом. Не знаю, ваша ли тема, но думаю вам понравится. Мне кажется трудно представить место, куда вы с Майклом не впишитесь. Будет музыка, всякие творческие лица, актеры, музыканты, - и вряд ли будет Джаред.
Лоурен села на свободное место у бара, решив ждать Викторию именно тут, в надежде, что в одиночку не усосет излишнее количество коктейлей за время ожидание, хотя гнетущие последнее время мысли, так хотели утонуть под градусом.
Продюсер заказала мятный джулеп, для начала, и посмотрела за взглядом Викки, которая смотрела на сцену и явно была не довольна тем, что происходило там.
Спасу? - девушка широко распахнула глаза, смотря на Грейсток, и понимая, что означали огоньки в глазах женщины,- Викки, ты же знаешь, певица я только в Германии, там я и светило, и прочее, а тут я не пою...
Честно ответила молодая женщина, ведь это правило она установила давно, чтобы разделять свою деятельность, и потому что считала, что ей будет проще, хотя она ужасно скучала по моментам, когда была на сцене, когда слышала аплодисменты, ликование и поддержку. И она всегда готовилась к каждому своему выступлению, стараясь, чтобы все номера были динамичными, а просто так взять и исполнить что-то...
Но просьба Виктории...
- Я не представляю как? У тебя есть музыка? Есть группа? И вот так без репетиции, и тем более посмотри на меня, я явно выгляжу не так, как надо... Я просто... Я хочу помочь, и наверное, я скучаю по этому, но как можно вот так...
Девушка честно ответила Грейсток, поджимая губы, от проскальзывающего внутри соблазна оказаться на сцене. Только она не представляла, как это сделать, и вид ее точно не подходил под сие заведение. Да и к тому же, выступать на сцене подобного клуба было бы интересно.
- И я даже не знаю что спеть? У меня на уме только грустная лирика...
Растерянно проговорила девушка, хлопая глазами на Грейсток.

+1

6

Викки давно уже заметила, что спонтанные решения, чаще всего, оказываются самыми верными. Главное, не давать себе времени размышлять и раскладывать все "за" и "против" по полочкам. Ведь тогда можно и передумать. Нет, вы не подумайте, Грейсток не была противницей логики, скорее даже на оборот, но... ее творческой натуре порой требовались эмоции. Требовалась спонтанность и творческий подход к решению проблемы. Ведь то, что она решила в начале вечера - это не было решением проблемы. Это было, скорее, ее сокрытие. И только с появлением в заведении Рассел - в голове женщины щелкнуло и сознание заработало совершенно в иной направленности!
- На самом деле - нет. Эти господа для своих торжеств обычно арендуют клуб до самого утра. Но, к счастью, мне удалось в этот раз установить четкие рамки. Клуб работает пять часов, а после все свободны. - она говорит это с усмешкой, так как где-то на подсознании есть сомнения в том, что господа отдыхающие будут придерживаться договоренностей. С другой стороны, как только закончится программа и затихнет музыка - им самим будет скучно здесь оставаться - Ло, если бы я считала, что ты можешь помешать, то охрана на входе тебе бы сказала о том, что клуб закрыт для частной вечеринки и не пропустили бы. - отпив из своего бокала, Витория добавляет - Но при этом, у них есть список людей, которых необходимо пропускать в любой день. Так что, располагайся. - жестом указав бармену, что гостья не должна чувствовать себя покинутой, женщина вновь поворачивается к своей спутнице.
- Оу, я с удовольствием приду. На счет Майкла - не знаю, так как нужно уточнить его расписание, но... если вечер у него будет свободным, но обязательно придем вместе. Тем более, что мы давно уже никуда не выбирались. - нельзя сказать, что вынужденное сидение дома слишком сильно печалило Грейсток, но порой... порой просто хотелось оказаться в обществе других людей и обязательно, что бы при этом ее сопровождал муж. Ведь, когда тебя за талию мягко придерживает самый лучший мужчина на свете и ты имеешь возможность слышать его голос - благодаря этому, вечер становится в разы интереснее и приятнее - Где будет происходить? - с интересом спрашивает Викки, но при этом, в голосе едва ощутимы нотки обиды за то, что Лоурен не обратилась к ней. С другой стороны, быть может формат клуба просто ей не подходит?.. Пожав печами и выкинув подобные мысли из головы, женщина полностью сосредотачивается на обсуждении предстоящего выступления. Она слышит доводы Рассел, но... давайте будем честны? Не сильно то она и сопротивляется этой идее.
- Знаю... и не понимаю, почему? Ты ведь действительно очень талантлива! Но, пожалуй, к этой теме мы вернемся, когда останемся одни и компанию нам будет составлять только алкоголь в бутылках. - на ее губах появляется предвкушающая улыбка, в то время как взглядом она внимательно наблюдает за тем, как один из гостей решил проследовать за новенькой на улице. - Одну минутку, дорогая, нужно кое-что уладить.
  Отойдя от барной стойки и проследовав на улицу, Грейсток с неудовольствием ловит отголоски разговора. То, что гость из новеньких, была заметно сразу. И только поэтому Виктория не стала развивать конфликт, а лишь мило улыбнувшись, произносит:
- Мистер Джонс, Вас разыскивает сэр Дойл. - и лишь когда молодой повеса скрывается за дверями, со сталью в голосе произносит - Впредь будь более осмотрительнее. Если пойдет слух о том, что девушки из моего шоу за определенную сумму с удовольствием оказывают посетителям различные услуги - виновница вылетит из заведения в течении двадцати четырех часов. Советую вернуться в гримерную и готовиться к следующему номеру. - проследив за тем, как пристыженная танцовщица, не говоря ни слова, возвращается в помещение, Викки с чистой совестью вновь подходит к Ло и уверенно произносит:
- Давай откровенно? Ты, мало того, что очень талантлива, так еще и ответственна. Из этого я делаю вывод, что пока ты находишься в Лондоне - все равно продолжаешь репетировать. Пусть это происходит дома и во время уборки, но это все же происходит. Музыкантов сегодня нет, только ди-джей, но... у тебя ведь наверняка в "облаке" хранятся минусы... не могут не храниться... и, в третьих, тем господам и дамам, что отмечают День Рождение сэра Дойла, глубоко безразлично, что будут петь... Главное - как! Потому что все они с молоком матери впитали, что музыка должна быть только "живой! Исполнение должно быть "живым". Все остальное - не достойно их внимания! Пожалуйста, Ло...

+1

7

Лоурен еще раз осмотрела масштаб мероприятия в и с театральным пониманием кивнула:
- Пять часов говоришь? Но кажется люди захотят большего, но с удовольствием посмотрю, как ты их будешь выгонять, - девушка вздохнула, понимая, что тут только стоит надеяться на сознательность посетителей, так как явно вечер был не только незаконным, ведь полностью ограничения все еще не снимали, хотя все уже благополучно пренебрегали этим правилам, так еще и явно тут были представители власти, нарушающие собственные установки, а ведь количество смертей в Великобритании было колоссальным. Но не ей судить об этом, когда сама Рассел пыталась урвать моменты чтобы оказаться на работе.
Йерсель одобрительно улыбнулась Виктории, смущенно опуская глаза в пол, за то что та ее фактически отчитала за излишнюю вежливость и сомнение в том, что она тут уместна.
Ладно, если что, то ты виновата, - сказала Лоурен, получая в руки медный стакан с заказанным напитком, что был с вниманием и желанием осмотрен,- Надеюсь допинг сработает.
Лоурен уловила нотки укора в голосе Виктории и губы девушки растянулись в извиняющийся улыбке, подобной улыбке ангела и она склонила голову смотря на Викторию:
- Мы выбираем между двумя клубами, я не хотела напрягать тебя, и хотела чтобы на вечеринке ты смогла отдохнуть, а не быть хозяйкой положения, мы даже нашли организаторов со стороны, а то слишком много задач. Поэтому когда точно определимся, думаю завтра или после завтра я тебе пришлю приглашения. Сколько тебе два или больше? Я знаю, что семья у тебя большая. - она на миг опустила глаза в барную стойку, сильнее сжимая поданный ей бокал,- У тебя чудесные дети, которые, правда, умеют находить приключения.
Материнство не остановило жизнь Виктории, она смогла построить карьеру... Так почему ты уверен, что я не смогу?
Страх напиться в одиночку испарился с появлением задачи для Йерсель, заставляя панически думать о том, что внутри нее окажется сильнее, спеть или выдержать свой принцип, впрочем, если кто-то бывал в Германии, и вообще что-то слышал о L_music сможет оценить, сколь выложилась Виктория для этого вечера, ибо цена на корпоративы у Лоурен была весьма высокой.
Лоурен сделала несколько глотков прохладительного напитка, пока Виктория отошла что-то решить, и вновь с усилием сжала чашку, водя большим пальцем по выгравированному узору. Отсутствие Джареда играло будто против него, слишком много мыслей роилось в голове Лоурен, и она не могла совладать с ними, обуздать их, все сильнее утопая и захлебываясь чувствами отравленными сомнениями.
Из размышлений миссис Рассел вырвала миссис Грейсток, что вернулась весьма быстро и весьма бесшумно, и ее слова вновь заставили Лоурен весьма широко взглянуть в лицо женщины, у которой была идеальная укладка, идеальный макияж, и наверное жизнь.
Слова Виктории, ее просьба остро кольнули душу Лоурен и ее желание помочь, и Рассел лишь одобрительно кивнула.
- Хорошо, что не сделаешь ради тебя. Что-то есть в облаке, наверное... Тогда мне надо поговорить с диджеем, и надеюсь выгляжу я уместно, - она хмыкнула, некуртуазно залпом выпивая свой коктейль, - Пойдем, познакомишь. И какая продолжительность? Сколько заглушек надо сделать?

Молодой человек работающий у Виктории оказался весьма толковым парнем, который тоже был озадачен тем, как лучше все провернуть, но вместе с Лоурен выставил дорожки для исполнения, и сказал, что попробует за время номеров сделать еще пару минусов, чтобы все прошло успешно. Волнение, оно пробежало под кожей девушки вместе с предвкушением. Столь спонтанно все было, что это даже пробуждало азарт, с другой стороны, в таком темпе время пройдет куда быстрее.
Выдохнув, Лоурен вышла на сцену, под неяркий свет софитов, и поняла, что ощущение будоражущее, но весьма странное для нее. Она боялась, боялась, что что-то пойдет не по плану, или она облажается.
- Добрый вечер, господа, - томно и мягко проговорила Лоурен, пытаясь уловить атмосферу места и вечера, на ее лице была немного самодовольная улыбка, ведь она должна выглядеть уверенно, и расслабленно, даже если внутри нее куча опасений по поводу выступления.- Особенно, хотелось бы поприветствовать нашего дорогого сэра Дойла, и поздравить его с Днём Рождения. - Рассел кивнула работнику пульта.
Стоило заиграть музыки, как переживания испарились, и девушка выдохнула, блаженно улыбнувшись.
You’re the dusk and I’m the dawn
It’s almost midnight when you call
And I feel so far from home
But I know I’m not alone...

А мне это нравится!
Расслабленность и уверенность потекли по ее артериям, она удовлетворенно следовала музыке, и чувствам, что наполняли ее, и слишком предательски растворялся один образ, заменяясь другим, нелогичным, необоснованным, который она выбросила на задворки, стараясь просто ни о чем не думать, она просто споет те песни, что сейчас ложатся на ее настроение, те, которые она помнит достаточно хорошо, и те, что уместно будут звучать в этом месте.
It’s only four sleeps away!
Удовлетворение, спокойствие, и Лоурен поймала взглядом Викторию, довольно улыбнувшись, и благодаря хозяйку клуба за подобное доверие.

+1

8

Скептицизм Ло вполне обоснован. Более того, Виктория вполне его разделяла, но было одно обстоятельное "но": это не тот контингент, который будет находится в клубе без развлекательной программы. Именно поэтому, девушка делает ставку на то, что при отсутствии развлекательной программы, они свалят в иное место.
- Конечно захотят, но спустя ровно пять часов после начала программы - девочки переоденутся в свои вещи и отправятся по домам. То же самое касается всего персонала. Поверь, при таком раскладе они соберутся и свалят. - в ее голосе отчетливо слышится насмешка, а во взгляде, что мимолетно бросается на гостей - презрение. Именно вот из-за таких представителей аристократии, в свое время Виктория хотела избежать брака с Майклом любыми путями. Хорошо, что в начале она предпочла с ним пообщаться, а не принимать решение, основываясь на стереотипах.
  - Я? Виновата? Прости, моя хорошая, но мой муж приучил меня к тому, что я не могу быть в чем-то виновата. Просто необходимо выносить свой урок из каждого события. - в какой-то степени, конечно же, она утрировала, но именно Майкл научил ее верить в себя. Именно благодаря ему она перестала бояться совершить ошибки. Ведь, ошибиться может каждый. Главное, что бы совершенные ошибки не останавливали тебя, не сбивали. - Конечно же сработает, - при этом, Грейсток с сожалением смотрит на свой безалкогольный коктейль.
  Ответ Ло относительно места проведения мероприятий и мотивов - вынуждает стыдливо краснеть уже саму Викторию, хотя для нее это не свойственно. Собственно, до этого момента, вогнать ее в краску удавалось только супругу. Но, вот же чудеса, Рассел с этой задачей справляется просто мастерски! И, что куда важнее, женщине действительно приятна ее забота. Тот факт, что для нее возможность отдыха Виктории куда важнее, чем возможность хорошо сэкономить на месте проведения мероприятия.
  - Оу, буду ждать с нетерпением! И, давай два. Я, безусловно, люблю своих детей, но... я хочу именно отдохнуть в компании собственного мужа, а не тщательно следить за своими манерами. - очередная откровенность, что предназначена лишь для ушей той, что достояна доверия. И тот факт, что молодая женщина соглашается спеть... В общем, Виктории требуется вся ее выдержка, что бы не запрыгать и не захлопать в ладоши - Смотри, вечеринка продлится еще два часа и у девочек осталось пять номеров со средней продолжительностью шесть-семь минут. Соответственно, за один выход с тебя две-три песни. Тут уж смотри сама, а теперь - пойдем познакомлю тебя с Чао, он просто не ограненный алмаз, который в будущем будет гением своего направления! И... - женщина окидывает Ло пристальным взглядом, - выглядишь ты просто шикарно!
  Ей всегда нравилось то, как Рассел пела. Да, ей ни разу не приходилось слышать ее исполнение в живую, но то, что она слышала в роликах на Ютубе - было потрясающе! И сейчас, имея возможность наблюдать за ней на сцене в живую - Виктория испытывала искреннее удовольствие. Потому что там, перед публикой и с микрофоном в руках - она была в своей стихии. Она была живой, настоящей, собой... Джаред! Какой же ты мудак, раз пытаешься погасить этот огонь!
  С одобрением смотря на молодую женщину, что была столь талантлива, Виктория не забывала наблюдать и залом. К счастью, все посетители были на своих местах и, что куда важнее, в молчании слушали Лоурен. А я говорила, что им понравится!
  К тому моменту, как заканчивается первый блок и Ло спускается со сцены под оглушительные аплодисменты, Викки ждет ее у  барной стойки с двумя бокалами шампанского. Протянув один из низ подруге, Грейсток с довольной улыбкой произносит:
  - За изумительный талант в сочетании с идеальной красотой и неповторимым упорством!

+1

9

Лоурен искренне засмеялась на ответ Виктории, с восхищением взглянув на женщину. Лоурен всегда чувствовала себя единой с Джаредом, его частью, той, кто всегда старалась сделать его лучше, вылечить то, что было в его прошлом. Она знала, что братья Расселы многого натерпелись, и ее муж сформировал такой характер, защищаясь ото всех, но она знала точно, что она могла заставить его улыбаться искренне. Пример же Грейстоков был равноправным единением, где Майкл мог многое позволить своей женщине, но Виктория была склонна опираться на его мнение, на его плечо, доверяя ему власть в доме.
Лоурен было интересно, ссорились ли они вообще, и как это должно было выглядеть?
- Отлично, тогда если не придете, я точно обижусь, это важное мероприятие для меня, и хочу, чтобы дорогие мне люди были рядом. Я уверена, тебе понравится. И там ты точно сможешь с Майклом выйти за рамки привычного поведения, тебе тоже надо расслабляться.
Лоурен выслушала распорядок и лишь сильнее выдохнула, надувая губы и в очередной раз кивая.
- Знакомь, будем пытаться получить удовольствие от происходящего!

Все сильнее ее скука по сцене вплетается в ее кровь, и она чувствует драйв, который пронизывает ее, столь приятно, до дрожи, окутывая, чувствуя внимание гостей клуба, и позволяя голосу все сильнее наполнять пространство, но все равно песни, сплывающие в ее голове оставались лиричными, задевающими что-то внутри нее, что-то, что отдавало болью, заставляя сердце кровоточить, кровоточить усталостью от собственной любви, от собственного бессилия перед мужем, от того, что ее надежды, они все еще были в ней, но были столь зыбкими, что от резкого движения были готовы рассыпаться на крупицы, на песчинки. Джаред был для нее всем, она всегда говорила ему это, показывала, и боль от того, что все было столь сдерживаемо в их отношениях ее убивала, от того, что она понимала, что стоит ей постареть, стоит сбавить обороты, стать неинтересной, он может отказаться от нее, стоит ему ее сломать, как она окажется ненужной для него.
Обида, обида все сильнее нагнеталась, и ей так хотелось ошибаться, пусть она привыкла жить мыслью этого, понимая, что сие должно мотивировать ее двигаться вперед, бороться, и подниматься, даже когда она уставала, когда не было сил, а риски были велики. Поэтому она после сотрясения почти не лежала дома, при первой же возможности сбегая на работу, заставляя себя что-то делать, боясь что-то упустить.
And when the waters rise
You’re running out of time
I’ll be your lifeline
When you can’t even breathe
You’re sinking underneath
I’ll be your lifeline

Она всегда старалась музыкой передать свои чувства, и их разговор всегда был коктейлем из песен и секса, его власти над ней, его прикосновений, от которых замирало сердце, от ощущения своей хрупкости в его руках, от этого чувства слабости, которого ей не хватало, и которое во многом и подминало ее под него. Нет, она сильная, но иногда она слишком уставала, позволяя себе просто быть желанной без разговоров, без условностей, под давлением, но это был их компромисс.
- Danke! Спасибо! - улыбнулась Лоурен,- Увидимся позже.
Она спустилась к бару, предварительно сказав название двух следующих композиций Чао.
Пальцы взяли бокал и Рассел смущенно улыбнулась.
- Ты мне льстишь, - выдохнула девушка,- Но ты мне напомнила, как я скучаю по этому всему, надеюсь не очень сопливый репертуар я подобрала?
Она сделала несколько больших глотков, почти полностью осушая сосуд.
- Так, петь не совсем трезвой я еще не пробовала, но атмосфера тут, весьма настраивающая. - засмеялась Лоурен.
Еще несколько номеров девушек, между которыми Лоурен уже куда увереннее выходила на сцену, скинув свой удлиненный жилет, и позволяя себе петь более дерзко, честно, позволяя боли и страсти вплетаться в ее голос.

+1

10

Когда тебе сорок четыре года, то по идее, ты должна иначе смотреть на жизнь. Обязана соответствовать своему возрасту и бла-бла-бла. Ага, конечно... Да ни хрена подобного! Да, ей было сорок четыре года, но чувствовала Виктория себя куда моложе. Возможно, все дело было в том, что будучи замужем за Майклом, иное мировоззрение было просто не реально. А может, просто сама Грейсток не стремилась соответствовать той цифре, что значилась в ее паспорте в графе возраст. У нее перед глазами был превосходной пример Андромеды, которая в свои года не стремилась становиться дребезжащей старой каргой, а вполне себе наслаждалась жизнью и теми преимуществами, что давал возраст.
  Наверное, это было еще одной причиной, почему ей было легко общаться с Лоурен - не смотря на разницу в возрасте, девушка не стремилась это подчеркивать. Она, в принципе, этого не делала. Именно поэтому каждое их общение и проходило на равных. Ведь Виктория так же не спешила, как говориться, давить авторитетом и давать какие-то не понятные советы с так называемой высоты прожитых лет. Да, ей не нравился Джаред. Да, она не стеснялась высказывать Рассел свое о нем мнение, но... не более. Это была жизнь Ло. И это был ее муж и ее брак. Потребуется ей совет - не вопрос, Викки сделает все возможное, что бы помочь. Но ровно в тех пределах, которые подруга будет в состоянии воспринять.
  - Не переживай, мы не за что не пропустим такое событие. Думаю, даже если у Майкла будут дела - я сумею уговорить его перенести их. По крайней мере, уж я точно приду. Обещаю. - серьезно произносит танцовщица, после чего провожает Рассел к пульту ди-джея и отходит в сторону. В дальнейшем разговоре она будет лишь мешать, так что лучше заняться своими прямыми обязанностями - убедиться в том, что у гостей все есть и они всем довольны. Вообще, это обязанности администратора зала, но на таких вот закрытых мероприятиях, Грейсток предпочитала делать это сама, во избежание, так сказать.
  То, что она слышит в музыке и текстах Ло. То, что чувствует в ее голосе... Оно будоражит сознание, вынуждает сердце тоскливо сжиматься и... беспокоиться. Нельзя вкладывать в лирику столько собственных эмоций, когда в твоей жизни все отлично. Виктория не раз и не два думала о том, что в чете Рассел не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Но ей всегда казалось, что это лишь игра ее воображения. Сейчас же... она отчетливо понимала, что интуиция ей подсказывала все верно. Прости, подруга, но от разговора ты сегодня не отделаешься... не знаю, есть ли тебе с кем поговорить, но то, что у тебя все в душе "накипело" - это очевидно. Особенно мне... О да, Грейсток знала это чувство, когда все, что тебе доступно - это твое творчество. Чего только стоит тот самый отчетный танец. Первый, который увидел Майкл. И, что примечательно, не последний. До помолвки с мужем, Виктории было доступно лишь подобное выражение собственных чувств. В последствии же... Грейсток приучил ее к тому, что ей есть с кем разговаривать; что рядом есть люди, которым она не безразлична и которые с удовольствием не просто выслушает, но и поддержат.
  - На самом деле, репертуар идеален, не переживай. А на счет твоих ощущений... я буду не против, если раз в неделю или хотя бы раз в месяц, ты будешь давать мини-концерты на этой сцене. Уверенна, благодаря тебе количество посетителей резко возрастет. - она говорит это серьезно, без ноток юмора или смешков. Она действительно хочет, что бы Лоурен выступала на сцене клуба. Отпив из своего бокала не большой глоток, так как в отличии от подруги ей лучше пока не хмелеть, Грейсток отвечает уже с улыбкой - Вот видишь, в жизни все случается в первые.
  Спустя два часа все закончилось. К счастью для Вик, сэр Дойл был из того редкого числа аристократии, для кого слово и договоренности - не пустой звук. Проведя их и закрыв входные двери, Викки раздала персоналу указания и, прихватив с бара бутылку текилы с лаймом и Ло, направилась в свой кабинет:
- Предлагаю расположиться пока здесь, а когда ребята все уберут и отчалят по домам- переберемся за барную стойку. Кстати, ты голодна? Пока повара тут - могут нам что-то приготовить. Потом уже придется хозяйничать на кухне самим. - в голосе отчетливо слышно нотки смеха, в то время как Викки выставляет на стол рюмки и разливает по ним текиллу. Сев напротив Рассел и приподняв свой шот, она произносит - За нас, за девочек!

+1

11

- Отлично! Я буду рада встречи, очень хочу чтобы ты оценила размах, к тому же у тебя будет возможность пропиарить свой клуб, впрочем я думаю все о нем наслышаны, но явно захотят познакомятся. - Рассел хмыкнула,- Ну вот, опять у меня проскакивают рабочие моменты, вечно пытаюсь уловить из удовольствия хоть какую-то выгоду, это уже профессиональное, не могу избавится. - она прикрыло губы ладонью и засмеялась.
С Викторией было приятно общаться, она всегда вела себя деликатно, только вот довольно часто ее эмоции можно было прочитать на ее лице, в ее глазах, стоило узнать ее получше.

- Звучит очень здорово, - ответила Йерсель задумавшись, - но это должны быть явно закрытые мероприятия, и мне надо знать, что со временем. Мне кажется. еще немного и я попросту закажу себе в рабочий кабинет кровать, чтобы перебраться на работу. Все равно дома Джареда нет, только лишний раз гонять водителя, - она пожала плечами,- Кризис и по нам ударил, но ничего, выплыли, справились. Только вот нужно время, чтобы оценить, насколько все было продуктивно. - вновь она заговорила о работе и поджала губы с сожалением, - Черт, мне кажется, я уже чокнутая трудоголичка, хотя трудно говорить о чем-то, когда в твоей жизни только работа, и в промежутках какие-то научно-популярные ролики на фоне, но знаешь, не всегда можно завести тему о восприятии времени или черных дырах. - она тихо хохотнула, - Что ж, пойду еще спою несколько песен для твоих высокопоставленных гостей, возможно даже что-то повеселее подберу? все же вечер должен заканчиваться на позитивной ноте.
Время бежит уже менее заметно, когда Лоурен увлеченно наблюдает за девушками, которые выкладываются на сцене. Так красиво, эротично и талантливо. Настоящее шоу, без пошлостей, красота эротики и тела. Можно много говорить о том, что люди борются за боди позитив, и против фэтшейминга, но только, стоит представить в подобных шоу что-то, что не укладывается в идеальные параметры и эстетика разрушалась. Нет, были клубы подобные, где были танцовщицы разных параметров и талантов, но смотрелось все уже иначе.
У Лоурен не было предрассудков связанных с внешним видом, или какой-либо не толерантности, нет, она была из тех, кто видела красоту в многих, но все же она разделяла некоторые аспекты, где и что уместно, и для чего. Она всегда придерживалась взгляда на гармонию и эстетичность, и ее забавляло, когда подобное могли приписывать к нетерпимости. Но мир менялся, как и его взгляды. Мир сходил с ума.
Все закончилось, и Йерсель посмотрела, как Грейсток закрыла двери за последними гостями, прощаясь с ними, после чего махнув бутылкой текилы они решили пойти в кабинет, дабы не мешать персоналу приводить все в порядок.
- Да, неверное проголодалась, ибо пить на голодный желудок не умно. Давай что-то из морепродуктов, отдыхать так отдыхать, - Лоурен ощутила сонливость, но она должна была позволить себе подобный моральный отдых, и лишний раз восхититься тем, как Виктория адаптировалась к подобному графику и ритму. Хотя Лоурен тоже знала, что такое задерживаться до трех ночи, особенно если были съемки клипа, и какие-то сцены надо было отснимать по десятку дублей.
- А ты решила не мелочиться, - ухмыльнулась Йерсель, салютуя своим шотом,- Черт, кажется у меня стойкое желание напиться в хламину, давно такого не было.
Девушка опрокинула содержимое рюмки в рот и поморщилась.
- Я восхищаюсь тем, как ты выдерживаешь этот ритм. Много заказав в ближайшее время?
Лоурен хмыкнула:
- Видно всем нам надо сейчас переступать закон, чтобы выжить. Интересно, можно ли мне пить, с учетом того, что у меня пару недель назад было сотрясение? Хотя к черту! Подливай подруга. Как дела дома? Как дети?

+1

12

- Да ладно тебе, все мы этим грешны. Исключение, наверное, только Майкл. Я по сей день удивляюсь тому, на сколько четко он умеет разделять работу и семью. Все, что касается работы - дома табу. - она произносит это с мягкой улыбкой и лукавым блеском во взгляде. Да, для всех - она понятия не имеет о том, чем именно занимается ее муж. Для всех - он просто бизнесмен. Это для всех. Но не для нее. Всего лишь нелепая случайность, которая открыла ей глаза на многое. Изменило ли это ее отношение к Майклу? Пожалуй, что нет. Скорее позволило лучше понять и успокоиться. Больше не было необходимости задаваться вопросами... - К примеру, я постоянно говорю о своем клубе. И о том, что хочу запустить новый проект. Для меня здесь больше нет возможности творчества, - продолжает Виктория - Почти все номера ставит именно Лариса, моя прима, а на мне остались сугубо административные функции. - и это... это грустно. Потому что Грейсток, в первую очередь, именно творческая натура! Бизнес - это скорее по части ее мужа. - Договорились, перед каждым закрытым мероприятием буду тебе сообщать о предстоящей возможности. И там уже будем корректировать все по ходу.
  И вновь Рассел на сцене. Вновь поет. Вновь выкладывается по полной. И что-то Грейсток подсказывает, что те, кто сегодня слушает пение девушки - они согласятся на любые условия и суммы, что бы вновь увидеть ее на сцене. В принципе, можно будет предложить ей заключить контракт... контракт на то, что исполнители ее лейбла периодически будут выступать на моей сцене. Но это уже потом... хватит о делах! Нужно и отдыхать.
  Последние гости проведены, персонал получил свою порцию указаний, а из головы Грейсток напрочь вылетает мысль о том, что нужно позвонить мужу и предупредить его о том, что сегодня она вернется позже обычного. Но она забывает об этом. подобно Олливеру, она полностью увлекается тем, что происходит здесь и сейчас.
  - Не советую тебе жить в офисе. - с усмешкой произносит Викки, разливая текилу и при этом возвращаясь к более раннему разговору - То, что твой муж... не может находиться на одном месте, не означает, что ты должна лишать себя полноценного отдыха. Не хочешь находиться в пустой квартире - сними номер в отеле или всегда можешь остановиться у нас. Дом большой. И гостевых спален хватает. - пододвигая подруге шот и ловя ее чуть захмелевший взгляд, Викки добавляет - Я серьезно, Лоурен. Ты молода, красива и талантлива! Не позволяй своему мужу это все уничтожить. Просто запомни одну простую истину: Ты - солнце! Ты. Не он. - именно из-за этих слов она и не стала отвечать в общем зале. Слишком много посторонних ушей.
- Окей, морепродукты - значит морепродукты. - сняв трубку внутреннего телефона, владелица клуба просит шеф-повара подать им устриц, "Цезарь" с креветками и, окинув еще раз взглядом бутылку с текилой, добавила к заказу два сочных стейка. - Ха! У меня это желание на протяжении всей пандемии, но дома делать это как-то не комильфо. - и вновь в голосе слышится усмешка, а рука вновь тянется к бутылке - Лоурен, я в подобном темпе живу с открытия клуба. Признаюсь честно, в ином уже просто не умею. - и это так же чистая правда! Порой Грейсток и сама удивляется тому, что до сих пор выдерживает, но... в последнее время она постепенно начала снимать с себя часть обязанностей. Пройдет еще какое-то время, и клуб станет полностью автономным. Осталось дело за малым - подобрать толкового управляющего. - Заказов... их много, но большинство я отклоняю. Берусь лишь за те, отказ в которых может нанести урон бизнесу. Моему, или же Майкла. - разговоры... это никогда не было сильной стороной Виктории. И речь сейчас идет о настоящих беседах, а не о светском обмене репликами - Дети... порой мне кажется, что они хотят моей смерти. И если Элвин после той истории стал более здравым в принятии решений, то Айрин и Оливер... Эти двое нам скучать не дают. И ладно, Оли, у него возраст сейчас такой, но Айрин... не знаю, правда. Еще эти ее отношения с моделью... - обреченно махнув рукой, женщина поднимает шот и произносит - За счастье! - после чего выпивает. Она любит текилу. Любит сочетание ее вкуса с кислинкой лайма. Любит просто вот так отдыхать.

+1

13

Лоурен сама жила вне какого-то графика,она всегда была готова проснуться по звонку в три часа ночи, и через полчаса уже ехать "спасать подопечного" или решать возникшие вопросы. Всегда на связи, всегда готовая сорваться с метста и поехать или в офис или на площадку или в аэропорт, поэтому вопрос о ритме жизни Виктории был даже глупым, но восхищение стоило того, что она вырастила троих детей, и Лоурен казалось, что если Майкл решит, что можно сходить и за четвертым, то леди Грейсток быстрее мужа побежит в спальню.
В этом было что-то, что действительно настоящее, действительно сильное, то чего не хватало Рассел. И дело было не в детях, а в том, как все происходило у Грейсток, в их общении.
Лоурен подняла взгляд на Викторию, покручивая в пальцах пустой шот, и с некой задумчивостью вздыхая, смещая внимание на то, как Грейсток наполнила стопку. Ее слова были не лишены смысла, но в них явно считывалось негодование. Все весьма отрицательно относились к Джареду, почему-то пытаясь убедить девушку, что она несчастлива с ним, и Лоурен уже привыкла пропускать это мимо, хотя то и дело понимала, что задумывается над сказанными фразами после, невольно анализирую. Ведь она действительно была счастлива. Действительно была? Она любила мужа, ждала его, и при этом не могла поговорить нормально о том, что ее беспокоит, потому что чаще всего все приходило к тому, что ей не стоит заниматься работой и давно пора сесть дома, или заняться чем-то более простым.
Лоурен ухмыльнулась на то, что сказала Виктория.
"Не позволяй своему мужу это все уничтожить". Фраза, смысл которой ей старались донести многие, кто хоть сколько-то знал их, и видно все выглядело действительно так, но Лоурен знала, что подобный подход у Джареда сформировался с его собственной жизни, когда в него не верили, говорили, что он ничего не добьется, что он посредственный певец, актер и человек, но он просто шел напролом, делая то, что считал нужным, разойдясь с братом,  выбирая сложные роли и выпуская очередной альбом, увеличивая свою аудиторию. Он сделал себя сам, и поэтому нередко в его речи проскальзывало то, что старт Лоурен был во многом благодаря ее родителям. Хотя петь она начала тогда, когда все еще было весьма не сладко в ее семье, но у нее была поддержка, в нее верили. И порой ей было больно от того, что этим он принижал ее заслуги, ведь множество примеров, когда вложенные деньги в человека не приносили должного профита, ибо не было удачи или должной работы, а Лоурен ведь пахала, она жила своим делом, жила своей мечтой, лейблом, отказывая себе во многом.
- Спасибо, Викки, - улыбнулась Рассел, - Но порой мне кажется, подобная его критика, это способ мотивировать меня, заставить что-то делать, стараться больше, но... - Лоурен задумалась, опуская глаза в стол,- Но я не знаю, что мне надо еще сделать, чтобы он оценил это. Может он ценит, но не говорит, а мне порой так не хватает простого "молодец!" Хотя я каждый раз напоминаю себе, что я делаю все только для себя, потому что мне это нравится. Но, медийные люди не любящие внимание это тоже ерунда, так ведь?
Лоурен посмотрела на то, как владелица клуба заказала еду, и улыбнулась шире, не скрывая того, что намерена сегодня быть наглой и пьяной, и видя, что и Виктории это необходимо. Человек без проблем не бывает, у каждого есть что-то, что беспоит, что точит изнутри, просто уровни проблемы могут разные, и для одних касаться глупыми и незначительными, но каждому свое.
- Да, я на самом деле тоже не умею, и порой я понимаю, что даже Джаред не может понять моего графика, что говорить про тех, у кого все строго отлажено.
Она вновь опрокинула в себя стопку, и зажмурила глаза, давая алкоголю пройти по горлу, отдать приятным жжением в легких, и провалиться в желудок, зная, что подобный подход совсем скоро затуманит ее голову.
- Да, Майкл у тебя птица важная, его многие знают и уважают. А я так и не поняла, на чем профилируется его бизнес. Но вы действительно представители аристократии с большой буквы. - искренне проговорила Йерсель.
Лоурен хмыкнула:
- О, так Айрин у тебя по девочкам. А что за модель? Что тебя смущает?
Рассел склонила голову:
- Молодые модели нынче весьма дерзкие, и четко знают, что хотят. Но иногда забывают, что у них недостаточно опыта.Но девчонка неплохая. - девушка задумалась,- Ты говорила о новом проекте, а что ты хочешь? И что тебе мешает вновь ставить номера самой?

+1

14

Ей трудно понять Лоурен. Трудно принять ее эту болезненную любовь к мужу. Но, по сути, она и не должна этого делать. Это не ее жизнь. Не ее семья. Не ее, в конце концов, муж. Просто наблюдая за ними в редкие моменты совместных встреч... да и слушая сейчас подругу, Виктория прекрасно понимает, что не смогла бы так жить. Потому что это всегда важно - чувствовать поддержку и понимание от того, кого любишь. Когда-то давно - женщина спокойно обходилась без всего этого. она четко знала, что в этой жизни нужна лишь себе, да младшему брату. И до замужества с Майклом не питала никаких иллюзий. Да и с замужеством - верить в сказки она не начала. И лишь каждый раз, чувствую поддержку или одобрение от мужа или же его семьи - не произвольно удивлялась. она не привыкла к такому. А потом... потом все изменилось. Там, где были страсть и взаимное уважение - появилась любовь. На самом-то деле, клуб появился лишь потому, что Майкл в нее верил.
- Знаешь... мне трудно тебя понять. Трудно понять ваши отношения. Просто... я всегда чувствую поддержку Майкла. Даже в самом начале нашей семейной жизни, когда единственное, что нас связывало - это договор отцов и взаимное уважение. Но при этом... он действительно меня поддерживал... - она до сих пор помнила свой страх того, что муж может решить, буд-то бы она обыденна. Ведь, родив близнецов, Виктория решила на время отложить свои честолюбивые планы. В тот момент, ей нравилось быть лишь матерью и женой. Ей хотелось дать своим детям то, чего была лишина она сама в детстве. И у нее это получилось. У них это получилось. - Но, за то ты знаешь, что за порцией восхищения твоими успехами - ты всегда можешь прийти ко мне. - с улыбкой продолжает Грейсток - Потому что я действительно тобой восхищаюсь! - она прекрасно догадывается, что за спиной Йерсель так же были те, кто поддерживал; кто позволил взять старт и замахнуться на подобные высоты. Но, в отличии от Викки, Лоурен действительно не мелочилась.
  Пока на кухне готовится их заказ, женщина вновь разливает по шотам текиллу и с улыбкой слушает подругу. На самом деле, при желании - понять подобный график можно. Но, именно что при желании. У Майкла такое желание было. У Джареда - нет. Но Викки не говорит об этом. Смысл в очередной раз топтаться по больной "мозоли" подруги? Это уже не помощь, а скорее очень тонкое издевательство.
  - Признаться честно, я не особо вникаю в его дела. Знаю, что это связано с землей, а в остальном... - она делает неопределенный жест рукой, так как терпеть не может врать. Да, она считала Рассел своей подругой, но... даже у стен есть уши. И причинять Майклу неприятности из-за собственной болтливости - у нее нет никакого желания. Уж лучше позволить себя маленькую лож, о которой собеседник никогда не узнает. - Хм... скажешь еще. - она говорит это со смешком, так как ее всегда забавляют моменты, когда ее причисляют к аристократии. Да, сейчас она леди Виктория Грейсток, но ведь было и иначе. Ведь когда-то она была просто Виктория Дженкинс. Просто красивая девушка из простой семьи, но с богатым приданным. - Знаешь, истинные аристократы, видя то, каких высот добился мой муж - до сих пор не могут простить мне того, что я, будучи его женой, не могу похвастаться родословной. Ну, как же, ведь мой отец просто удачный бизнесмен, не более. - в ее голосе появляется саркастичный смешок, который Грейсток спешит залить текиллой. К счастью, они переключаются на разговор о детях и это позволяет Викки отвлечься от не приятных мыслей:
  - Некто Элис Кейн. Понятия не имею, что она из себя представляет, как личность, так как Айрин с ней не знакомила, но... после того, как моя дочь весной загремела в больницу, а мы все были уверенны, что она просто проводит время у своей... пары... Сама понимаешь, любви к этой Кейн у меня не прибавилось. - она вновь тянется за бутылкой, вновь разливает ее содержимое по шотам, а в следующий миг уже раздается стук в двери. Встав со своего места и открыв дверь, Грейсток внимательно следит за тем, как на столе появляется две порции салата, а Молли при этом еще добавляет о том, что стейки будут готовы через десять минут. Вернувшись же стол и взяв в руки вилку, Виктория задумчиво произносит:
- на счет нового проекта... я пока не знаю: то ли просто вложить деньги в Андромеду, то ли открыть собственную балетную студию и начать преподавать. Да, я могла бы ставить номера и сама, но... я не хочу вгонять в рамки Ларису. Она действительно очень талантлива. Более того, она напоминает мне меня же в молодости. Да и... еще лет 5, максимум 10 - и я планирую просто наслаждаться жизнью. Быть может, даже переберемся с Майклом в Камбрию, так как некоторые пообещали мне собственную конюшню. - с нежной улыбкой добавляет Викки. - Ну, а ты? Какие у тебя проекты в разработке?

+1

15

Пальцы выводили узоры по столу из капли, что упала с шота от конденсата из-за разницы температур, и Рассел чувствовала, как все так же медленно сползала в собственные мысли, отчаянно цепляясь за настоящий, момент, и не позволяя ее шаткому восприятию действительности раскачиваться.
Ее мать не одобряла ее брака, и она скрепя зубами заставляла себя улыбаться мужу дочери, Лоурен это замечала, но ценила то, что делала для нее мать, хотя Лоурен была уверена, стоит ей сказать матушки, что она разводиться, как Марта с радостными криками будет бегать по дому, с криками, что наконец это свершилось. Только вот, Йерсель верила в то, что хочет быть с Джаредом до конца, ведь это правильно. Ведь надо бороться?
Лоурен подняла глаза на Викторию и кивнула с пониманием, она знала про отношения в семье Грейсток, а теперь слышала и из уст владелицы клуба и подруги то, что ей трудно понять их отношения.
Продюсер приподняла вновь наполненную рюмку и посмотрела на содержимое, понимая, как много внутри нее накопилось, и как хочется ей всего сказать, но она была слишком трезвой, чтобы позволить своей слабости взять над ней вверх. Хотя этого так предательски хотелось, усталость так едко сачилась по ее артериям, и это была усталость не от загруженного дня, не от насыщенной недели, это было давление, которая она сдерживала внутри себя прикрывая его тонким слоем веры.
- И с поддержкой, ты тоже много добилась, - она горько хмыкнула покрутив стекло в пальцах и переводя взгляд на Грейсток,- Майкл классный.
Ей нравился ее муж, и она была рада тому, что их мужчины поладили, будто неосознанная надежда появилась в ее голове, на то, что Грейсток сможет повлиять на ее Джареда в положительном ключе, только разум в очередной раз отрицал подобные возможности.
Чувства Грейстоков возникли после брака, и Лоурен трудно было понять, как можно было вот так, лишь по договору вступить в отношения, построить семью из некого приятельства, из уважения, ведь все могло сложиться и не так гладко.
Восхищаешься? Мной? Чем же? - выдохнула Йерсель,- Знаешь, Джаред меня так долго добивался, делал это так красиво, что я потеряла голову, и я просто не могу представить, как можно вот так вступить в брак с человеком, к которому испытываешь лишь уважение. Это так смело, и честно, смотря на вас, никогда бы не сказала, что все было только расчетом. Это так сильно.
Она уважала Джареда, уважала его талант, его упорство. И ведь она никогда до встречи с ним не была его фанаткой, и тогда понимала, что вестись на его ухаживания глупо, ведь он был известным разбивателем сердец, мировой знаменитостью, когда она была только закончившей образование студенткой с планами, в самом начале, ничего особо не представляющей из себя в Новом Свете.
Лоурен знала, что Джаред ее любит, но ей было больно от того, что он был готов ее потерять. Она это прекрасно понимала.
- О, земля это здорово, она дорогая, - Мотнула головой Рассел удовлетворенная ответом Грейсток.
Йерсель опрокинула очередную стопку в горло, понимая, что опьянение придет куда быстрее. Неправильные поступки девочки, что пыталась быть разумной. Последнее время она слишком часто ошибается.
Виктор. Их поцелуй.
Да  что же это...
- Ой, удачный бизнесмен, - выдохнула Рассел.- Они явно бы хотели этих денег. Не вся аристократия научилась зарабатывать, а за красивые глаза небольшие субсидии.
Лоурен слышала от Майкла, как он говорил про то, что только нынешнее поколение готова что-то делать. что перечит праву их благородной крови, да и она встречала таких, кто явно стал беднеть, не желая что-то делать в этой жизни.
- К тому же, это просто зависть, они держаться в своих скучных образах, носят фамильные украшения, которые в случае чего продадут, а у вас все хорошо. - Лоурен почувствовала, как поплыл ее голос, но она все еще прекрасно соображала.
- Да, так заливать на пустой желудок рискованно, - ухмыльнулась Йерсель.
Шот Лоурен чуть не выпал из ее разжавшихся на миг пальцев от того, насколько все же тесен этот гребаный мир.
- Элис Кейн? Серьезно? - молодой женщине показалось, что она на миг даже протрезвела,- Это моя модель..
Йерсель прикрыла лицо ладонью хихикнув:
- Иногда я просто охреневаю, насколько тесен этот мир. - она убрала руку от лица и засмеялась,- Ну она девушка с характером, ничего не скажу, но она не плохая. Хотя умудрилась сорвать мне съемки.
Лоурен искренне смеялась, поражаясь подобным совпадениям и в очередной раз невольно вспоминая чертового Блэйка.
- О, это так здорово, что у тебя есть планы, - она вновь взяла наполненную стопку, смотря на салат, - А я не знаю, не знаю что в планах. Знаешь, у меня в разработке много идей, сейчас предлагают, точнее очень хотят, чтобы я вложилась в театр, у меня есть актер, который играет в сериалах и приносит деньги, Элис, но я все же в музыке, я хочу найти еще новых исполнителей, может найти какую-то группу, чтобы опять заняться кем-то с нуля. Сейчас вот выйдут альбомы у троих, начнутся турне, как откроют границы, и я готова найти что-то новое, но Джаред, он вечно говорит, что я слишком вкладываюсь во временное, ведь мы вернемся в Чикаго. И я скучаю по квартире той, по шуму города, но при этом, я будто явно ощущаю, что я там, где должна быть. Тут какой-то большой шаг вперед у меня произошел. Чуть более полугода, а я смогла дойти до той планки, которую поставила себе для достижения через полтора. И я понимаю, что тут у меня должен быть якорь, я не могу жить в съемном доме, но как только, я завожу диалог о приобретении своего, я вижу опять скепсис и непонимание. - Третья стопка оказалась внутри, и действие вух предыдущих явно дало знать о себе, развязывая Лоурен язык, - Я думала открыть филиал в Лос-Анджелесе, но послать туда кого-то надежного, потому что я не знаю, как это объяснить... Я так не хотела сюда ехать, не хотела бросать свой офис в Чикаго, мне было страшно, но выбора особого не было и я поехала за Джаредом, и знаешь, столько перемен. За мной поехала почти вся моя команда, люди которые в меня верят, поддерживают, что я этого не ожидала, у меня два прекрасных новых контракта, и постоянно что-то происходит, как новая волна, будто все это должно было произойти. И да, я понимаю, что когда контракт Джареда закончиться, мы вернемся, но я понимаю, что я должна проводить больше времени тут, просто предчувствие, и я понимаю, как его это бесит. И я понимаю, что он не одобрит мое желание остаться в Лондоне. - она вздохнула,- А тут еще так близко к Германии, где я могу заниматься сольной карьерой. И без этих бешенных многочасовых перелетов. - она вздохнула вновь, глубже, понимая, что третий шот явно уже добавил своего действия, ибо она редко говорила столь много, столь эмоционально, позволяя чувствам выходить наружу, - Мне кажется, что это звучит так эгоистично, и Джаред это говорит. Что мне важна карьера, чем семья, и я порой боюсь, что мои приоритеты какие-то неправильные, но я ведь просто чувствую, что я могу что-то сделать классное, я не смогу просто сидеть дома, да и при этом, я понимаю, что если бы я седела дома, как хочет Джаред, я бы стала ему неинтересна. Никому не нужен сломленный человек, а я так устала не понимать, что твориться вокруг меня, думать о том, что правильно, и как сделать так, чтобы все были довольны. Я понимаю, что больше бы никто меня не выдержал. - Лоурен замолчала и устало выдохнула,- Прости, что вылила на тебя все это.

+1

16

У каждого человека - свой путь. Своя дорога к тому, что бы быть счастливым или же несчастным; успешным или же прозябать в тени кого-то более удачливого. А еще, очень часто любят говорить, что каждой красивой девушке нужна страшная подруга. Вот только... это не совсем верно. Только слабый человек, который в действительности ничего из себя не представляет, нуждается в ком-то, на чьем фоне, хотя бы себе самому, будет казаться великим.
  Виктория никогда не понимала этого. Более того, подобный вид отношений всегда казался ей унизительным. И именно таковыми, со стороны леди Грейсток, выглядили отношения супругов Рассел. Да, Джаред был популярен. И как актер, и как певец, но при этом... Он не мог признать заслуг собственной жены! Словно ему претила сама мысль о том, что в их семье могут восхищаться кем-то ещё, помимо него. Не потому ли он и скрывал сам факт женитьбы на Ло? Ведь она действительно была довольно яркой и талантливой молодой женщиной.
  И горечь, с который говорит Йерсель...она не должна присутствовать в голосе той, что счастлива в браке. И вновь Виктории хочется высказаться крайне резко, но... Она все же сдерживает свои порывы. Ведь, чем больше будешь доказывать, что Джаред - редкостный мудак, тем меньше шансов, что Лоуренс это когда-нибудь увидит. Да и, будем честны, не в характере Грейсток лезть в чужие отношения. Вот только в этот раз почему-то все происходит иначе.
  - Да, добилась, но вопрос в том, а смогла бы я это сделать, если бы муж меня не поддержал? Сомневаюсь.
Так что, дорогая моя...
- распластавшись на поверхности стола и накрыв ладонь подруги своей, Грейсток уверенно произносит - Не стоит принижать собственные заслуги только потому, что один конкретный индивид не в состоянии их оценить. Рано или поздно, но ты встретишь того, для кого это не будет проблемой. А на счёт Майкла... - голос Викки не произвольно теплеет - да, он такой... - мой король ромашек...
  История зарождения отношений семьи Рассел - она была подобно яркой иллюстрации к тому, чего они с Майклом так старательно хотели избежать ещё в самом начале своих отношений. Ведь они оба, изначально, ещё до того, как было объявлено об их помолвке, делали ставку именно на то, что любые отношения должны строиться, в первую очередь, на уважении и умении слышать своего партнёра.
  - Чем? Твоей стойкостью. Многогранностью твоего характера. Тем, что не смотря на все нюансы - мир шоу-бизнеса тебя не испортил. - рано или поздно, в жизни каждого человека наступает такой момент, когда нужно выговориться. Просто поговорить абсолютно обо всем. Совершенно на разные темы. На те темы, которые почти никогда не всплывают в разговорах. На самом деле, Виктории грех было жаловаться на то, что когда-то ее выдали замуж по договоренности. Да она никогда и не жаловалась, собственно говоря. Просто...были вещи, о которых она никогда не рассказывала даже Эддисон.
  - Знаешь, с самого детства я была предоставлена сама себе. У меня не было матери, а отец...он изначально расценивал меня как способ породниться с аристократией. Но он никогда не видел во мне дочь. Когда меня поставили перед фактом о помолвке...первой мыслью было сбежать. Послать всех к черту и просто жить своей жизнью. Но, когда рассудок возобладал над эмоциями, я решила для начала пообщаться с будущим мужем. И...у меня было к нему всего две просьбы: дать мне возможность закончить академию и...не афишировать своих любовниц. - тогда, подобное требование, оно далось ей довольно легко. Оно не вызывало в ней никакого внутреннего конфликта. Сейчас же...вряд ли бы она смогла спокойно воспринять новость о том, что у мужа появилась любовница. Теперь уже нет. И не важно, знает о ее существовании ещё кто-то или же нет. Опрокинув в себя текилу, Викки продолжила - Тогда я не верила ни в любовь, ни в сам институт брака. Вот только глядя на родителей Майкла, видя их отношения, я не произвольно стала желать того же.
  Какое-то время, разговор двух сильных женщин вертится вокруг нейтральных тем. Земли, которая действительно стоит больших денег, ведь на ней растут плантации травки. Беспомощной, в большинстве своём, аристократии. Зависти окружающих людей. Это все...оно привычно. Обыденно. И не вызывает никаких эмоций. Грейсток чувствует, как постепенно алкоголь смешивается с кровью и ее телом плавно завладевает приятная расслабленность. И даже новость о том, что Элис Кейн является подчинённой Йерсель не вызывает шквала эмоций. Лишь лёгкое любопытство.
  - Серьезно? Сорвала тебе съёмки? И как же она оправдалась?..
  Принесенные салаты резко забываются, стоит Рассел начать говорить. Она действительно устала. Устала держать все в себе. Устала от безразличия мужа. Да-да, именно безразличия, потому что для Джареда важна лишь его карьера. Виктория слушает свою подругу внимательно, не перебивая и даже не пытаясь комментировать ее слова какими-то звуками. Она просто молчит, так как прекрасно понимает - один неосторожный звук и Йерсель вновь уйдет в себя. Вновь умолкнет и на пределе сил будет делать вид, что все просто отлично.
- Дорогая, прости, но эгоист в вашей семье именно он! Не отвечай на этот вопрос мне, но по обещай подумать над ним на досуге. Просто, почему ты должна "ломать" себя, рушить свою карьеру в угоду его хотелкам?! Да, вы женаты, но семья - это не постоянные жертвы одного и вечные упрёки другого. Семья, в первую очередь, это умение в первую очередь находить компромисс. А в том, что ты сейчас рассказала, прости, но компромисса я не вижу. И, скажи мне, кто вбил в твою чудную головку, что у тебя такой уж ужасный характер, который больше никто не выдержит? Джаред? Думаю, он просто понимает, что так, как ты, его больше никто не будет любить! И именно его характер больше никто не сможет выдержать! - и только Виктория заканчивает свою речь, как дверь в кабинет вновь открывается и им приносят стейки. нужно все таки поесть, а не то мы и одну бутылку не осилим..

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Erase

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно