Прошедшие два года для Андромеды были очень насыщенными на события. И не сказать что самыми приятными событиями. И мало того что женщина волновалась за свою семью особенно за Элвина, которого посадили в тюрьму на год, так она еще и переживал свой личностный кризис. Чувства к Эвелин не желали уходить, а сама Меда не понимала как ей быть, просто потому что она всегда считала себя... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] insidious

[au] insidious

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

insidious
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/608158.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/88484.jpg http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/12970.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/278928.jpg http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/762273.jpg http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/724891.gif
x & y

Мужчине, перенесшему тяжелую утрату, кажется, будто с ним пытается связаться посланец с того света.

[nick]Reagan Roš[/nick][icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/14049.gif[/icon][sign][/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Риган Рош, 33</a></div>Я не верю в призраков, они верят в меня.</div>[/lz][status]яма[/status]

Отредактировано Robyn Galbraith (8 Июн 2020 22:42:13)

+1

2

[indent] Сидни, немолодая белая женщина, нервно сжимавшая узловатыми пальцами ремешок потрепанной сумки, была постоянной посетительницей Риган. Они виделись раз в две недели на протяжении уже трех лет; впервые Сидни обратилась к Риган после смерти своего шестидесятилетнего супруга. Упомянутый супруг мирно скончался в собственной постели, однако Сидни, тревожная, дерганная, долго была уверенна в том, что за смертью ее мужа стоят алчные наследники, уставшие дожидаться естественного исхода.
[indent] Постепенно Риган удалось убедить несчастную вдову в том, что за смертью ее супруга не стоит ничего криминального; Риган полагала, что после этого их деловые отношения подойдут к логичному финалу, однако Сидни не перестала посещать ее. Риган завоевала безоговорочное доверие своей пожилой клиентки, и теперь Сидни наведывалась к ней с вопросами любой важности.
[indent] Темой текущего визита стало беспокойство Сидни по поводу одного из сыновей, намеревавшегося вложить деньги, которые он собирался занять у матери, в сомнительный по мнению Сидни бизнес; пока Риган раскладывала карты, Сидни не замолкала. Монотонное жужжание Сидни прервалось лишь тогда, когда Риган объявила, что бизнес провалится; клиентка заулыбалась, довольная ответом, и принялась поддакивать, приводя сотню аргументов в пользу вывода Риган.
[indent] Сидни потянулась за кошельком, и Риган, собирая колоду, скромно улыбнулась своей пожилой клиентке, называя сумму; она любила работать с Сидни - та не задавала лишних вопросов и радовалась, словно ребенок, получая те ответы, которые заранее рассчитывала услышать. Она охотно расставалась с любыми суммами, которые называла Риган, и последняя этим пользовалась без зазрения совести - ведь, несмотря на не слишком презентабельный вид, Сидни была дамой весьма обеспеченной.
[indent] Сидни расстегнула сумку и замерла; Риган вопросительно взглянула на нее.
[indent] - Риган, милочка, - начала говорить пожилая клиентка, - можно мне поговорить с моим Филом?
[indent] Риган взглянула на часы, висевшие за спиной клиента: их сеанс подошел к концу, а в приемной уже ожидал следующий клиент. Сидни тоже обернулась на часы; ее взгляд стал несколько виноватым и умоляющим. Риган вздохнула.
[indent] - Мне нужно подготовиться, - она поднялась из-за стола.
[indent] Вернув колоду карт на место, она постучала по двери, ведущей в подсобное помещение, приглашая своего супруга, ассистировавшего ей при спиритических сеансах, присоединиться. Затем она водрузила на стол хрустальный шар, в то время как Джим, ее муж, погасил свет и включил ультрафиолетовое освещение, придавшее всем предметам в комнате неверные очертания. Вооруженный детектором электромагнитных полей, Джим встал за спиной Сидни; Риган вернулась за стол и протянула руки своей клиентке, с жадностью сжавшей ее ладони.
[indent] - Филипп Робинсон, я вызываю тебя, - закрыв глаза, принялась распевать Риган низким голосом. Сидни в предвкушении крепче сдала ее руки. - Со мной твоя супруга, Сидни. Ты слышишь меня, Филипп?
[indent] Детектор в руках у Джеймса громко затрещал, Сидни подскочила, вглядываясь в шар, тускло мерцавший в ультрафиолете.
[indent] - Он здесь, - возбужденно прошептала женщина, увидев нечеткий перевернутый силуэт в шаре.
[indent] - Он здесь, - тягуче вторила ей Риган, и Сидни подпрыгнула на месте от нетерпения.
[indent] - Как твои дела, Фил? Я скучаю по тебе, - затараторила она.
[indent] Риган, слегка раскачиваясь под звуки детектора ЭМП, откинула голову.
[indent] - Он тоже скучает по вам, Сидни, - проговорила Риган, - он наблюдает за вами, он бережет вас.
[indent] Сидни возбужденно пискнула, трясясь от восторга.
[indent] - На той неделе меня чуть не сбила машина! - возбужденно проговорила она. - Я уже сделала шаг на дорогу, но что-то толкнуло меня назад на тротуар. А потом из-за угла вылетел этот безумец, который несся на всех парах! Это ты меня защитил, Фил?
[indent] - Да, - ответила Риган неестественным голосом, вызвав очередную бурю восторга со стороны своей пожилой клиентки. - Филипп больше не может задерживаться, ему нужно уходить.
[indent] Детектор замолк, и Джим щелкнул выключателем. Сидни слепо прищурилась, отвыкнув от тусклого освещения. Риган, качнувшись, разжала ее руки и открыла глаза, чтобы увидеть счастливую улыбку своей клиентки. Изображая усталость после спиритического сеанса, она чуть прикрыла глаза и криво ухмыльнулась в ответ; ей безумно нравилось работать с Сидни - Риган не приходилось изгаляться, чтобы убедить клиента в правдивости происходящего, встречи с Сидни происходили по одному и тому же сценарию, который целиком и полностью устраивал пожилую женщину.
[indent] - Спасибо вам, милая, - Сидни, поднявшись, благодарно сжала плечо Риган и положила на стол деньги.
[indent] Взглянув на купюры из-под опущенных ресниц, Риган довольно отметила, что Сидни оставила куда больше изначально оговоренной суммы. Она тоже поднялась и обняла Сидни, в то время как Джим потянулся за оплатой. Пока супруг пересчитывал деньги, Риган обняла свою клиентку.
[indent] - Была рада вас видеть, Сидни, - они расцеловали друг друга в щеки, - берегите себя.
[indent] Сидни, счастливая, поспешила покинуть кабинет; Риган выглянула в приемную, чтобы пригласить следующего посетителя - усталого мужчину средних лет, обратившегося к ней впервые.
[nick]Reagan Roš[/nick][status]яма[/status][icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/14049.gif[/icon][sign][/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Риган Рош, 33</a></div>Я не верю в призраков, они верят в меня.</div>[/lz]

Отредактировано Robyn Galbraith (9 Июн 2020 09:06:49)

+1

3

[nick]Roger Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/I4aXz6D.png[/icon][lz]потерявший смысл жизни[/lz][sign]by .ANGVAR[/sign]

[indent] Роджер уже сбился со счета, какую ночь подряд ему снилась Саманта. Жена, погибшая пару месяцев назад, так и не смогла победить болезнь. Она была всем для Роджера, и когда ее не стало, он совершенно потерялся. Казалось, все краски в мире померкли, превратив его жизнь в одно сплошное черно-белое кино. Льюис просыпался с мыслью о жене, и засыпал с нею же. Он прекрасно понимал, что еще немного, и он залезет в петлю, так и не справившись с потерей.
[indent] Его друг – Бен, верящий во всякие чудеса и паранормальщину, посоветовал Роджеру обратиться к экстрасенсу. Он убеждал его, что контакт с Самантой поможет Роджеру найти силы жить дальше. Сам же Льюис не был уверен в том, что затея сработает. Во-первых, он не верил в то, что по ту сторону что-то действительно есть. Во-вторых, даже если там что-то было, вокруг полно шарлатанов, наживающихся на чужом горе. А он, на минуточку, не имеет большого запаса денег, чтобы заниматься благотворительностью и помогать мошенникам богатеть.
[indent] Эта затея была изначально провальна, но последняя ночь, когда Сэм снова пришла к нему во сне, определила судьбу. Роджер позвонил по номеру, который оставил Бен, и договорился о встрече. Эта девушка – Риган Рош, имела неплохие отзывы в сети, да и Бен ее нахваливал.
[indent] Хотя Льюис до конца не верил в эту затею, он приехал в назначенное время. Ничем не примечательный холл не был похож на шатер ведьмы, решающей твою судьбу. Возможно, современные экстрасенсы предпочитают минимализм, кто знает. Роджер взял с журнального столика стопку газет и принялся их листать. Неудивительно, что тематика была однообразна – мистика, духи, призраки и прочие сказки для верящих в потусторонний мир. Роджер отложил сомнительную литературу и снова огляделся. Желание уйти отсюда только росло. Он уже и сам не понимал, как повелся на это. Хотелось вернуться домой и просто напиться, как он делал последние недели.
[indent] Роджер устало потер щетину – борода  уже значительно отросла. Саманта не любила, когда он так обрастал, постоянно гнала его в ванную, сбривать весь этот кошмар, как она называла его щетину. Роджер горько усмехнулся, теперь всем плевать на то, как он выглядит. Он уже хотел встать и уйти домой, как дверь, ведущая в комнату к Риган, открылась. Оттуда вылетела счастливая немолодая женщина. Она прямо-таки светилась от счастья, словно эта девица позади нее сообщила ей, что рай существует, и место для нее забронировано.
[indent] Девушка пригласила его войти, и пути отступления у Роджера пропали. Он натянуло улыбнулся уходящей женщине и неуверенно переступил порог комнаты.
[indent] Тут все было несколько иначе. Антураж, который представлял себе Роджер, превзошел ожидания. Наверное, именно в такой атмосфере хотят быть клиенты – мистичной и загадочной, чтобы точно быть уверенными в том, что их не обдурят. Самому же Роджеру было несколько неуютно. Он чувствовал себя идиотом, в окружении всех этих штучек для колдовства и прочего.
[indent] - Честно говоря, не знаю, что я тут делаю, - задумчиво осматриваясь, проговорил Льюис.

+1

4

[indent] Риган пригласила его пройти в кабинет; натянуто улыбнувшись, он шагнул внутрь, неуверенно озираясь и, как догадалась Риган, стоило ей взглянуть на своего гостя, испытывая мучительные сомнения. Подобная реакция ни капли не смутила Риган - ей неоднократно доводилось иметь дело с человеком, обратившимся за подобными услугами впервые; напротив, неуверенность клиента подстегивала ее, пробуждая спортивный интерес: ей хотелось полностью расположить к себе новичка и заставить поверить в реальность вещей, происходящих в приемной медиума. Если встреча проходила успешно, то такие клиенты с радостью расставались со своими деньгами и частенько навещали ее впредь.
[indent] - Ваш скептицизм понятен, - она ободряюще улыбнулась своему гостю.
[indent] Пропустив его в кабинет, она почувствовала едва ощутимый укол между лопатками; вверх к затылку побежали мурашки. Ощущение, знакомое ей с юности, не предвещало ничего хорошего, однако Риган, научившаяся игнорировать тревожные симптомы, лишь дернула плечами, прогоняя озноб.
[indent] Она прикрыла дверь и прошла к своему месту, приглашая гостя присесть напротив.
[indent] - Итак, Рождер, - начала она. Пристально уставившись на мужчину, Риган выдержала небольшую паузу - театральность в ее работе была неотъемлимой частью. - Вы пережили тяжелую потерю… Ваша жена… - нахмурив переносицу, она вновь замолкла, словно пыталась нашарить что-то в памяти, - она долго болела. Ее погубил рак?
[indent] Начало сеанса должно было производить на клиента соответствующее впечатление: секретарь, оформляя запись, уточнял лишь цель визита и данные гостя, всю остальную информацию добывал Джим, благодаря связям в полиции и СМИ. Большинство людей охотно покупались на этот трюк.
[nick]Reagan Roš[/nick][status]яма[/status][icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/112/14049.gif[/icon][sign][/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Риган Рош, 33</a></div>Я не верю в призраков, они верят в меня.</div>[/lz]

+1

5

[nick]Roger Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/I4aXz6D.png[/icon][sign]by .ANGVAR[/sign][lz]потерявший смысл жизни[/lz]

[indent] Роджер сел напротив девушки и, скрестив пальцы в замок, шумно выдохнул. Ему тут не особо нравилось, но он привык доводить все до конца. И пусть Льюис не верил шарлатанам, Бену он доверял. Мужчина внимательно следил за Риган, а она, казалось, чувствовала себя прекрасно, в своей стихии. Ее уверенность слегка добавила уверенности Роджеру, но он не спешил говорить.
[indent] Первой заговорила Риган. Она сказала о его жене, о смерти, и Льюис насторожился. Упоминание о Саманте больно отозвалось у сердца, он еще не мог спокойно реагировать на разговоры о ней. Роджер кашлянул, прочищая горло.
[indent] - Да, все верно, - коротко ответил он. – Мой друг, он был у вас, он и посоветовал обратиться…
[indent] Слова давались Роджеру тяжело. Он, как работник прессы в прошлом, прекрасно понимал, что любую информацию можно достать, купить, получить шантажом. Возможно, эта девушка имела какие-то способности, но в это Роджер поверит лишь тогда, когда она предоставит ему доказательства – даст поговорить с женой. Это даже звучало дико, но Льюису нечего было терять.
[indent] - Я бы хотел поговорить с ней, - хрипло продолжил он. – Это возможно?
[indent] У него была куча вопросом, но получит ли он на них ответ, Роджер не знал. Как и не знал того, какие ответы он хочет получить. Он поерзал на стуле, в ожидании продолжения.

+1

6

[indent] Пока они разговаривали, из подсобки вышла Шейла - вторая ассистентка Риган, помогавшая, как и Джим, при проведении сеансов. Джим отвечал за мужские образы, Шейла, соответственно, за женские: видя ее хрупкий мерцающий силуэт, отражавшийся в хрустальном шаре, подсвеченном тусклым потусторонним светом, расстроенные мужья вроде Роджера забывали о своем скептицизме и целиком погружались в происходящее. Шейла заняла позицию позади Роджера, Джим остался позади Риган, лениво привалившись к стене и скрестив руки на груди. Казалось бы, его присутствие не является необходимым - его помощь на сеансе не требовалась, - однако с некоторых пор он сопровождал супругу на каждом приеме; такой обычай появился после того, как один из клиентов, раздосадованный, разозленный, напал на Риган. Его общество могло смущать клиентов, и без того чувствовавших себя неловко, но большинство посетителей быстро забывали о нем, неподвижном и молчаливом.
[indent] - Конечно, - Риган ободряюще улыбнулась Роджеру и протянула ему руки ладонями вверх. - Я постараюсь вызвать Саманту. Я дам вам знать, если она захочет выйти на контакт, и тогда вы сможете побеседовать с ней через меня.
[indent] Шейла, вооружившаяся оборудованием, использовавшимся для создания необходимого антуража, щелкнула выключателем; комната погрузилась в темноту. Затем ассистентка зажгла ультрафиолетовую лампу, придавшую помещению зловещий вид. Риган сжала холодные ладони Роджера и прикрыла глаза.
[indent] Она напряглась, изображая полное погружение в процесс. Медленно откинув голову, она содрогнулась от озноба - в комнате вдруг стало прохладно.
[indent] - Саманта Льюис, - понизив голос, она принялась нараспев повторять имя супруги Роджера. - Ты здесь?
[indent] Громкий хлопок отвлек ее от представления и вынудил неохотно приоткрыть глаза. Риган недовольно уставилась на Шейлу, подумав, что ассистентка, устроившаяся к ней совсем недавно и еще не слишком уверенно себя ведущая, опять уронила детектор ЭМП, однако ее подозрения не оправдались: истошно пищавший агрегат оставался в руках у девушки, которая с недоумевающим лицом выкручивала регулятор, пытаясь снизить громкость. Взгляд Риган переместился за плечо ассистентки - она увидела источник звука.
[indent] В дверном проеме маячил силуэт женщины; незнакомка, ворвавшаяся без приглашения, была очень высокая и очень худая - она едва не задевала макушкой притолоку, а под свободным светлым платьем явно виделись очертания нескладного тела. Лица ее не было видно. Все в целом составляло весьма жутковатую картину.
Риган нахмурилась и повернулась к Джиму, однако тот, казалось, не замечал незваную гостью.
[indent] - Выведи ее, пожалуйста, - обратилась она, недовольная тем, что сеанс так грубо прервали. Джим как будто не услышал ее слов.
[indent] Раздраженная, Риган повернулась к женщине и вздрогнула - та, секунду назад стоявшая в проходе, теперь находилась около Роджера. Ее костлявая рука легла на плечо мужчины, и Риган в неверном ультрафиолетовом свете заметила, как осунулось лицо Роджера; он словно стал старше.
[indent] Риган встала из-за стола, краем глаза заметив, что в ее кресле остался человек; обернувшись, она увидела себя - глаза полузакрыты, голова завалилась на бок, пальцы, сжимавшие ладони Роджера, расслабились. Риган судорожно выдохнула, выругавшись; в последний раз такое дерьмо происходило с ней в старших классах. Было стремно - как во время, так и после, когда родители, перепугавшиеся непонятного приступа, принялись таскать ее по врачам.
[indent] - Ты - Саманта? - спросила она, нерешительно приближаясь к незнакомке.
[indent] - Не лезь, - скрипучим голосом прошипела женщина, с силой сжимая плечо Роджера.
[indent] - Оставь его, - стараясь скрыть предательскую дрожь в голосе, Риган сделала еще один шаг навстречу.
[indent] Незнакомка по-звериному зарычала и в следующий момент кинулась вперед. Ее тонкие длинные пальцы обхватили шею Риган; в тот же момент тело Риган, безвольно осевшее в кресле, забилось, рот ее судорожно заглатывал воздух, а пальцы царапали горло.

Отредактировано Robyn Galbraith (30 Июн 2020 16:32:32)

+1

7

[nick]Roger Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/I4aXz6D.png[/icon][sign]by .ANGVAR[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роджер Льюис, 39</a></div>вдовец, потерявший смысл жизни</div>[/lz]

[indent] Роджер  флегматично следил за подготовкой Риган к ритуалу вызова. Кажется, так называлась та чушь, которую делала эта женщина. Роджер вздохнул все еще спрашивая себя о том, какого черта он тут забыл. Теперь ему было жалко потраченных денег, ведь эта контора просила оплату вперед. Наверняка это правило ввели после случаев, когда обманутые клиенты отказались платить. Плевать, деньги у Роджера были, и с ними было не жалко расстаться, если будет результат.
[indent] Риган закрыла глаза, и Льюис стал напряженно следить за каждый ее движением. Ему казалось, что вот-вот что-то произойдет, но нет. Раздавшийся позади хлопок отвлек Роджера от лица Риган, а когда он повернулся, она, будто, потеряла сознание. Если это и было частью шоу, то выглядело весьма убедительно. Ресницы женщины слегка подрагивали, но она сама словно была погружена в транс. Роджер выдел такое по телевизору – в куче фильмов про паранормальщину.
[indent] Он терпеливо ждал, когда Риган очнется или хотя бы заговорит, но она молчала. Не сказать, что Льюиса это пугало, но он слегка напрягся и забеспокоился. Оглядевшись и заметив мужчину-ассистента, стоящего поодаль, Роджер хотел привлечь его внимание, но тот, казалось, не замечал, что происходит.
[indent] - Риган, все… - Роджер не договорил, ему стало нехорошо.
[indent] Роджера накрыла какая-то непонятная волна холода. На секунду ему показалось, что его окунули в ледяную воду. Волнами по телу расползался страх и чувство какой-то полнейшей безысходности, что прошлое состояние после похорон показалось бы Роджеру веселой прогулкой. Грудь сдавило, но отпустило также внезапно, как это все началось. Он выпустил руку Риган, отпрянув от стола. Льюис тяжело дышал, хватая ртом воздух, будто пробежал пару километров.
[indent] - Что за…
[indent] Внезапно тело Риган забилось, она словно задыхалась, убирала с шеи невидимые цепкие пальцы и не могла освободиться от удушья. Подскочив к ней, Роджер сильно затряс ее, схватив за плечи.
[indent] - Эй! Эй, миссис Рош, - он снова тряхнул ее и повернулся к мужчине, - да помогите же ей!

+1

8

[indent] Роджер спохватился первым: Джим, похоже, посчитал происходящее новой сценой, разыгранной для более убедительного представления. Посетитель подскочил к ней и принялся трясти, пытаясь привести в чувство; Джеймс, опомнившись, поспешил к ней, следом за Роджером. Он подхватил Риган, продолжавшую биться в приступе удушья, на руки и перенес на диван. Растерянный, он схватился за мобильный, чтобы вызвать скорую помощь. В этот момент Риган пришла в себя.
[indent] Продолжая тяжело дышать, она схватилась за горло, ожидая обнаружить на нем глубокие царапины, оставленные узловатыми пальцами нападавшей, однако повреждений на шее не оказалось. С трудом возвращаясь в реальность, она боязливо огляделась, ожидая увидеть женщину среди присутствовавших в комнате; ее, к счастью, не было - рядом оказались лишь Джеймс и Роджер, склонившиеся над ней. На лицах обоих - испуг и замешательство.
[indent] - Что произошло? - Джим опустился на пол, чтобы их лица оказались на одном уровне. - Я вызвал врача.
[indent] Риган мотнула головой, тяжело сглотнув. Помощь ей уже не требовалась.
[indent] - Не пытайтесь еще раз связаться с Самантой, - хрипло произнесла она, с трудом проговаривая слова. - То, что приходит к вам... Это не ваша жена. Это паразит, присосавшийся к вашему горю.
[indent] Приподнявшись, она свесила ноги с дивана и взглянула на супруга.
[indent] - Отмени все сегодняшние записи... - велела она. - Отмени все записи на неделю.
[indent] Он вопросительно глянул на нее, однако Риган не желала обсуждать произошедшее; начни она объяснять Джиму и прочим, что только что случилось, ей пришлось бы начать издалека - вернуться в свои школьные годы, когда подобные эпизоды преследовали ее, случаясь день за днем, вернуться ко времени, когда родители объявили ее сумасшедшей и принялись таскать по врачам, испытывая все доступные методы медицины, лишь бы прекратить приступы, во время которых происходили вещи, которых отчаявшиеся мать с отцом не находили никакого рационального объяснения. Риган не хотела переживать все это дерьмо вновь, вернувшись в воспоминания.
[indent] - Уходите, - приказала она, мрачно взглянув на Роджера. Ей хотелось поскорее избавиться от него - и от твари, что его преследовала.

Отредактировано Robyn Galbraith (28 Июл 2020 16:01:19)

+1

9

[nick]Roger Lewis[/nick][icon]https://i.imgur.com/I4aXz6D.png[/icon][sign]by .ANGVAR[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роджер Льюис, 39</a></div>вдовец, потерявший смысл жизни</div>[/lz]

[indent] Наконец, когда Риган пришла в себя, Роджер смог облегченно выдохнуть. Ему казалось, что она вот-вот погибнет, настолько реалистичным казалось ее удушье. Она заговорила, и Льюис недоверчиво покосился на мужчину стоящего рядом с девушкой. Почему-то именно в нем он искать поддержку. Роджеру казалось, что еще мгновение и они оба скажут, что это все глупый розыгрыш. Но в глазах Риган был виден страх, да и мужчина был явно напуган таким развитием событий.
[indent] Роджер молча поднялся. Он еще раз обеспокоено взглянул на Риган. Льюису совершенно не нравилось то, что сейчас произошло, но оставаться тут ему хотелось еще меньше. Не говоря ни слова, Роджер покинул кабинет медиума.
[indent] Он сел в машину и долго не мог заставить себя отъехать. Перед глазами то и дело всплывала картина, как Риган задыхаясь, царапает себе горло. От этого кожа покрывалась мурашками. В тот момент Роджеру действительно стало страшно, и он готов был поверить во всю мистическую чепуху, что несли в массы. Но сейчас, при дневном свете и глядя на людей, проходящих мимо машины, Льюису начинало казаться, что у него разыгралось воображение. А может, эта Риган и вовсе одурманила его своими благовониями, и он словил галлюцинации.
[indent] Роджер мотнул головой и завел машину. Весь путь до дома он старался вообще не думать, а лишь внимательно следить за дорогой. Получалось на редкость скверно, но он пытался. Уже подъезжая к дому, Роджер вспомнил, что не заехал в магазин.
[indent] - Проклятье, - выругался он, выходя из машины. Возвращаться за продуктами уже не хотелось.
[indent] Квартира встретила Роджера уже привычной пустотой и тишиной. Он тяжело опустился на пуфик у двери, запуская пальцы в волосы. Состояние безнадеги вновь вернулось, вдвое сильнее, чем было прежде. Саманта ушла окончательно. Призрачная надежда вернуть ее с помощью экстрасенсов лопнула, как мыльный пузырь.
[indent] Роджер снял обувь и, не раздеваясь, упал на диван. Он тут же провалился в тревожный сон. Во сне к нему пришла женщина. Льюис не видел ее лица, но ощущения уже были ему знакомы. Как сегодня, на приеме у Риган – состояние безысходности. Ему становилось тяжело дышать, словно на грудь кто-то положил огромный камень. Незнакомка ловко вцепилась ему в горло. Роджер хрипел и задыхался, уговаривая себя проснуться, но не получалось. В какой-то момент ему показалось, что все происходящее не сон. Он попытался снять цепкую руку женщины с себя, но лишь хватал воздух.
[indent] Он так и не понял, что произошло, когда внезапно его отпустило. Он рухнул на пол, хватая ртом воздух, не в силах надышаться. Кошмар закончился, и Роджер проснулся, оказавшись на полу. Видимо, он упал, когда метался во сне. Встав с пола, Льюис подошел к тумбочке с зеркалом, опираясь на нее. В отражении на него смотрел усталый мужчина, со впалыми глазами, обрамленными синяками; щетина такая, что давно пора было бриться.
[indent] - Что за черт? – он отогнул ворот рубашки, с ужасом глядя на синяки на шее. – Какого…?
[indent] Номер Риган Роджер набирал с такой скоростью, что ему бы позавидовала любая стенографистка. Услышав голос на том конце трубки, Льюис выпалил:
[indent] - Нам срочно нужно поговорить! Это Рождер. Роджер Льюис.

Отредактировано Eva Hayswood (28 Июл 2020 15:27:31)

+1

10

[indent] Риган отказалась объяснять произошедшее; даже позже, когда она уже успокоилась и устроилась в кресле с чашкой зеленого чая и книгой, Риган не захотела возвращаться к обсуждению сеанса. Джим попытался завести осторожный разговор, чтобы выяснить, что потревожило его жену и какого характера был приступ, произошедший с ней во время встречи с Роджером Льиюсом, однако Риган грубо оборвала его.
[indent] Ей не хотелось вновь проживать произошедшее. Начни она рассказ о произошедшем, и память, словно на зло сохранявшая все негативные моменты предельно яркими, не упускавшая ни одной детали, тут же погрузила бы ее в пучину воспоминаний. Путешествие в прошлое не обошлось бы недавним событием - Риган вернулась бы в далекие школьные годы, когда твари, подобные той, что прицепилась к Роджеру, подстерегали ее на каждом углу. Она вернулась бы к изматывающему страху, ставшему постоянным ее спутником на долгие годы, и безумному одиночеству, сопровождавшему ее с тех пор, когда она впервые решилась довериться окружающим, рассказав родителям о своих видениях.
[indent] Последствием этого признания стало долгое лечение - череда психотерапевтов, каждый из которых вещал о своем, и длительный курс приема лекарств, которые приводили Риган практически в бессознательное состояние, но которые в конце концов сумели притупить ее чувствительность к паранормальному.
[indent] Несмотря на то, что она была счастлива избавиться от видений, реакцию родителей она до сих пор воспринимала как предательство. И меньше всего ей хотелось выяснить, что Джим, столкнувшись с необъяснимым, способен повести себя в точности, как ее мать с отцом; пусть супруг, в отличие от родителей, не мог принудить ее к лечению, она не желала вновь терять близкого человека и вновь обжигаться на доверии - и потому предпочитала помалкивать.
[indent] Супруг, к счастью, не настаивал и после однозначного ответа оставил Риган в покое.
[indent] - Извини, если повела себя слишком резко, - позже, когда Джим принялся готовить ужин, она подошла к нему сзади и обняла за талию. Он взглянул на нее через плечо и пожал плечами - мол, ничего страшного. - Давай откроем бутылочку вина и перенесем ужин из столовой в постель.
[indent] - Звучит неплохо, - улыбнулся он, возвращаясь к своему занятию.
[indent] Риган приподнялась на цыпочках, чтобы потереться щекой о щеку Джима; в этот момент раздалась громкая трель мобильного. Риган поморщилась; она не спешила отвечать на звонок, однако звонивший не сдавался, так что она была вынуждена разжать руки, обвивавшие талию мужа, и шагнуть к столу, на котором был оставлен надрывавшийся мобильный.
[indent] Номер, отобразившийся на дисплее, был незнакомым. Риган неохотно взяла трубку.
[indent] - Слушаю.
[indent] Она услышала голос Роджера и чертыхнулась.
[indent] - Что случилось? - не скрывая недовольства, спросила она. Выслушав его сбивчивый рассказ, она помассировала переносицу, больше всего на свете желая послать его к черту и бросить трубку. Но что-то внутри не позволило так с ним поступить. - Приезжайте ко мне.
[indent] Она продиктовала адрес, по которому Роджер обращался минувшим днем, и объяснила, как попасть в квартиру. Закончив разговор, она повернулась к Джиму и велела готовить столовую для проведения нового сеанса.

Отредактировано Robyn Galbraith (27 Авг 2020 19:41:12)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [au] insidious

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно