Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] Входи, песочный человек.

[AU] Входи, песочный человек.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[lz]Частный детектив. Чьё сердце и душа принадлежат любимой![/lz][nick]Erika Erhard[/nick][lz]Эрика Эрхард, 38[/lz][icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][icon]http://d.radikal.ru/d10/2006/2f/34bf965ab6f1.jpg[/icon][sign]http://c.radikal.ru/c14/2006/2c/32a405102e8b.jpg[/sign]

Входи, песочный человек.
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80 http://placehold.it/80x80

Francis Drake
and
Erika Erhard
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .
Нью-Йорк
середина февраля

Ты меня бесишь. Но я тебя люблю!

Отредактировано Madeline O’Sluaghain (7 Июн 2020 16:06:52)

+1

2

Утро добрым не бывает. Никогда. Совершенно. Ну или так думает любой добропорядочный человек, разбуженный звонком телефона в несусветную рань в свой законный выходной. Конечно, в такие моменты телефон отправляется в дальний полет к стене, благо не айфон и должен выдерживать падение на камни с разной высоты. Но подобные действия не всегда имеют положительный эффект, именно поэтому телефон продолжал названивать, а тот, кому была нужна Дрейк в такой ранний час – намеков не понимал явно. Пришлось вытаскивать свою задницу из нагретого кокона одеяла и шлепать босыми ногами по ковру. Борзая, которая так же привыкла к расписанию хозяйки, подняла голову с видом: «мать, ты куда?», ожидая, чем все закончится. А закончиться все обещало не очень приятно для того, кто находился по ту сторону аппарата.
- Мне нужна одна причина, почему я не могу положить трубку через секунду, - произнесла она, нажав на кнопку вызова. Причину, по которой она вообще ответила, женщина нашла. Никто бы в трезвом уме не стал бы названивать в такую рань без веской на то причины. Друзья, прекрасно знающие настоящее лицо Фрэн, хотели еще пожить. А недруги предпочитали действовать не такими варварскими способами.
-  Их украли.
Женщина несколько раз моргнула, отчетливо услышав, как в голове закрутились шестерни, а мысли начали скакать от вопроса: кого украли? До определения голоса, который этот вопрос задавал. Идентифицировав куратора музея, Дрейк почувствовала, как дергается ее бровь, которую она хотела изогнуть, чтобы хоть как-то отобразить удивление на лице.
- Ты же не хочешь сказать, что..?
- Посылка с артефактами, которую нам отправили коллеги из Египта, пропала. – Продолжил куратор, чей голос выдавал целый спектр эмоций, начиная от паники и заканчивая усталостью.
«Вот ты мне сейчас хочешь сказать, что я зря рвала жопу ради этого соглашения и передачи экспонатов в наш музей, а до этого зря спускалась в километровую пещеру, затерянную в пустыне?»
- Когда? – стараясь не падать виду, о чем она думает, только и спросила женщина, прекрасно понимая, что не выходных, ни уж тем более отдыха ей не видать. Садясь на пуф от туалетного столика, она смотрела на свое сонно-прифигевшее лицо и думала о том, кто-зачем-как-нужноевписать, сделал это.
- Их погрузили на корабль, но до порта Нью-Йорка посылка не доплыла. По крайней мере, мне так сообщили.
- Дай догадаюсь, в полицию ты пока не обращался? – это было логично. Ну как логично, никто не хотел огрести от властей другой страны за то, что потерял достояние нации. Вот только кому оно было нужно?  Не получив ответа, Дрейк вздохнула, понимая, что в общем-то попала в точку.
- Ты ведь понимаешь, как я тебя сейчас люблю? – поинтересовалась она, и продолжила, ибо это был риторический вопрос. – И что прикажешь делать?
- От тебя пока требуется, чтобы наши коллеги ни о чем не узнали, как можно дольше. В остальном мы уже…
Что они уже, Фрэн слушать не стала. Ей было мало интереса до того, как куратор с его компанией будут искать потерянное. Да и в целом, это дело ее мало касалось, учитывая, что за это дело отвечали другие. Но во-первых, договаривалась она и подпись на бумагах принадлежала ей, во-вторых, если не она, то кто? В какой-то степени, Дрейк были известны некоторые вероятности того, где в итоге окажутся египетские ценности. Ровно, как она знала парочку человек, у которых это можно было узнать. Вот только принимать гостей они любили по вечерам, а значит у нее была еще куча времени до этого момента. И спрашивается, имело ли смысл доспать в теплой кроватке или начать уже день, как белый человек? Тонко намекающий взгляд Аль Захры решил в пользу второго развития событий. А это значило, что в ближайшие минуты Дрейк ждал кофе, душ, а после часовая пробежка до Централ парка и обратно.
К походам по скупщикам, Дрейк всегда готовилась почти так же основательно, как ко встрече с матерью. Что первая, что вторые не очень любили, когда ты выглядел как бомж, хотя даже жители улиц в их понимании были лучше, чем школьная училка. Фрэн себя училкой не считала, более того одевалась она обычно хоть и достаточно элегантно, но в тоже время не так строго, чтобы ее приняли за секретаря. Даже, когда она надевала очки и завязывала волосы в пучок. Это просто было удобно, в конце концов! Она бы с радостью посмотрела на того, кто полезет исследовать экспонаты с волосами до поясницы, которые не только обзор закрывают, но еще и портят древности. В общем, да, на встречи она предпочитала приходить с неким подобием укладки, макияжем и в платьях. Ну, парни всегда любят платья и ноги. В общем-то, она тоже их любила. Свои ноги, а не парней. Поэтому открывая очередную коробку с любимой обувью, она вскакивала на шпильку и веселой походкой направлялась на место. Не забыв при этом про плащ, конечно. В отличие от Лондона, зимы в Нью-Йорке хоть и были теплыми, но недостаточно, чтобы позволить себе ходить без верхней одежды.
Вечер тот, к слову, был прохладным. Ветер противно развевал полы плаща, напоминая скорее о египетских проклятиях, чем о времени года. Дрейк это ощущение не нравилось, поэтому в лавку скупщика она постаралась попасть, как можно скорее. На самом деле, для обычных людей, это был антикварный магазин, коих на Манхеттене и его окрестностях было пруд пруди. Здесь пахло стариной, на полках стояли вековые вазы, а кресло качалка в углу пережило не одну войну. Дрейк бы возможно и оценила все это, если бы одна половина не являлась подделкой, а другая  не ее времени предметами. Именно поэтому мимо вычурных полок она прошествовала, звонко цокая каблуками.
- Ааа, моя прекрасная леди Саурон! – Фрэн скривилась при упоминании своего прозвища. Не сказать, что оно ей не нравилось, просто она никак не могла понять, почему именно этот вымышленный персонаж ассоциировался у людей с ней. С другой стороны, так было меньше шансов на то, что она будет той самой заучкой, которая работает днем в музее истории и водит экскурсии.[nick]Francis Drake[/nick][status]Body my ex loveres lover[/status][icon]https://i.imgur.com/6CORU0z.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/BXBnef5.png[/sign]

+1

3

Обычное утро. Ничем не отличающееся  от предыдущих. Может быть за исключением того что, никто с утра не будит. Даже не привычно. Но, к сожалению это было не так. Мало того что Эрике это приснилось, она еще и проснулась в неподобающее для звонков время. Хотя, когда время суток останавливало её клиентов? Вообще спала она мало. А то и совсем не спала. Погружалась в работу по уши и часто теряла счет времени.  Уснула она за ноутбуком. Машинально потянулась за телефоном. Пять утра.
- Какого хрена! Спать бы и спать.  И есть же счастливые люди, которые могут просто спать...
Бурча подобную ерунду себе под нос, с великим трудом оторвала свою задницу от дивана и поплелась в душ.
Настроение было особенно поганое. Хотя крепко сваренный кофе положение исправил, но не намного.  Вчера только разгребла очередное дело и Эрику сразу захлестнуло это самое настроение. Быть без дела ей совершенно не хотелось. Усевшись с поникшим настроением за ноутбук, в печали, уставилась на черный экран. От созерцания прекрасного её отвлек телефонный звонок, где-то в глубине квартиры. Отметив, что это рабочий мобильник, Эрика молнией метнулась за ним.
- Я...
- Нам срочно нужна ваша помощь! Что прозвучало довольно эмоционально, почти что паника. Эрика напряглась, вслушиваясь в голос, но мысли промелькнули совсем о другом.
Ни, здравствуйте, ни, доброе утро. Что за люди. Вот так сразу  в лоб. Эрика проморгалась от такого «Доброго утра»!
- И вам здравствуйте!
- Ох, простите, - голос в трубке прокашлялся, - Здравствуйте! Мы бы хотели вас нанять.
- Нанять?
- Ну... - на том конце запнулись, - да, нанять. Когда можно будет с вами встретится?
Эрика взглянула на время. В офис она обычно приходила к восьми утра. Часы показывали 6,30. Судя по тону звонящего случилось что-то из ряда вон выходящее.
Она сделала большой глоток кофе, осушив всю кружку, - через пол часа. Устроит?
- О! Прекрасно!
Звонок тут же оборвался. Посидев еще минуточку с мыслями типа: Ну что женщина, кто буквально 10 минут назад был в печали, теперь кажется, будешь в мыле. Пошла собираться.
Супер тепло одеваться не стала. Она редко когда мерзла. Хотя отметя что погодка мерзкая.  Запрыгнув уже прогретую машину, прикурив, отправилась в путь.  Ехать было недалеко. Не успев припарковаться, как рядом с её авто, возникло еще одно. Не спеша, выйдя из автомобиля, направилась к офису, кутаясь в длинное черное пальто.
- Извините, - окликнули её, - вы Эрика?
- С утра была ей!
- Это я вам звонил. Меня зовут Дэвид Блум. Я куратор в музее археологии.  Спасибо что согласились на встречу!
- М-м-м, благодарить будете когда всё будет исполнено.  Эрика Эрхард, - не останавливаясь, протянула женщина, - видимо у вас что-то ужасное стряслось?
- Вы уж простите что я так... просто я совершенно растерян и не знаю что делать. Первое что пришло в голову обратится к частному детективу.
- Хм.
- В полицию... нельзя...
- Входите, - Эрхард распахнула дверь перед мужчиной, он вошёл и она следом.
- Располагайтесь и рассказывайте.
Скинув пальто, женщина принялась заваривать кофе.
- Понимаете, - мужчина явно волновался, - у нас пропали ценные артефакты.  Эрика хмыкнула.
- Как интересно. Дело же конечно не должно иметь официальную огласку? Но вы же понимаете...
- Я знаю, да. Но..., - женщина прошла на свое рабочее место.
- Но, вы решили, что так будет лучше? Надолго ли?
Мужчина явно поник. Кофеварка подала признаки жизни. Эрика без спешки налила себе и собеседнику кофе. Заодно сбавив напор. И сменив тон.
- Хорошо. Но вы понимаете, повторюсь еще раз, что это долго в тайне не удержишь. И тогда...
- Понимаю. Но надежда умирает последней, - это прозвучало как вопрос.
Женщина глубоко вдохнула и пристально посмотрела на мужчину. Дела такого рода ей еще не предстояло вести. Хотя и знала скупщиков всего и вся. Можно было попробовать что-то выяснить.
Мужчина с надеждой молча смотрел, гипнотизируя своими серыми маленькими глазками.
Эрика мотнула головой.
- Мне вас посоветовали, - выдал вдруг мужчина.
- Вот так новости! Детектив рассмеялась. – У вас очень плохо, получается, врать, вы в курсе?
Мужчина смутился. – Ладно! Рассказывайте что знаете.
Устроившись поудобнее в кресле напротив клиента, приготовив блокнот, ручку. Да, она записывала всё по старинке. Приготовилась слушать.
- Ну я знаю не так много. Куратор и не знает, отличное начало
- Что за артефакты. Начнем с этого.
- Наша сотрудница, при раскопках, обнаружила интересные находки. Мумии животных и их статуэтки.
- Где?
- В Египте, к Югу от Каира. Наши коллеги из Египта отправили их в Нью-Йорк, к нам, кораблем. Корабль то пришел, а артефактов нет. Понимаете сколько сумасшедших охотников за такими вещами, коллекционеров... И если правительство узнает что мы...
- Понимаю. Мужчина очень волновался. – Что — то, как-то всё странно. Почему посылку никто не сопровождал? Или сопровождал? Кто еще знал о находке и зачем было её перевозить в Нью-Йорк? Кто за это отвечал? Это же не простая какая-то посылка! Такое халатное отношение.
- Мы не думали...
- Но вы же не первый день работаете! Всё очень странно, - детектив закурила, - попахивает не очень хорошо. Сколько человек знало, что их отправляют в Нью-Йорк? Имя вашей сотрудницы, которая принимала участие в раскопах и всех тех, кто был там и кто знал о посылке?
- Я не могу знать, не мы же готовили её к отправке. Для исследования. Договаривалась об отправке Фрэнсис Дрейк. Раскопки вело много людей, с разных стран. А о том, что артефакты решено перевези в Нью-Йорк знало только руководство их музея и нашего, я, Фрэнсис.
Эрхард нахмурилась. Как то очень все, сыро. Браться за такое дело, не особо хотелось. Но что-то её подначивало. И отказать Эрика не могла. Такого в её практике еще не было.  Мужчина, который сидел перед ней, что-то недоговаривал. Но сообщать она ему об этом не стала. Так же как и не стала брать плату за эту работу. Дело это явно не чистое.
Дэвид дал ей все имена и фамилии. Немного успокоившись, более полно рассказал, что он знал. Тем самым озадачив брюнетку еще больше. На том и разошлись.
Время перевалило уже за полдень.  Пролетело в миг.  Нужно было перекусить. Что она и сделала, как только проводила Дэвида.
Перекусить и переварить всё то, что наговорил куратор музея. Разложить всё по полочкам. Но пока это плохо получалось. Плотный обед тоже не помог в этом. Поэтому женщина решила пока посмотреть в сети про эти раскопки. Видимо СМИ еще не знало об этом. Потому что информации по ним она не нарыла.
Время к вечеру подкралось незаметно, пока Эрика копалась в сети.
- Сегодня прям время пролетело в одно мгновение. Загляну ка я кое-куда. Время как раз. С этими словами ноутбук захлопнулся, и его хозяйка спешно покинула свой офис.
На улице было зябко. Благо в машине тепло и уютно. Путь Эрика держала на Манхэттен. В особый антикварный магазинчик. Нужно было с чего-то начинать. Сопоставлять всё один к одному. Весь тот бардак и несуразицу, который наговорил Дэвид.
Магазинчик был не пуст. С хозяином беседовала какая-то девушка. Довольно симпатичная, заключила Эрхард и сделала вид, что интересуется товаром. Разговор она их не слышала. Говорили очень тихо.  Благо девушка буквально через минуты две ушла. Эрика сразу махнула своему знакомому.
- Ну что, старый чёрт, всё туда же?
- Тебе можно, а мне нет? Улыбнулся мужчина. – Решила, что интересное приобрести? К сожалению, пока ничем тебя порадовать не могу.
- Всё стоит родимое! Она подошла к креслу-качалке. – Что прям совсем ничего? Ну может у кого другого, ты у нас тут самый из всех.
- Стоит родимое, тебя ждет! Совсем ничего. Ты же знаешь, как что появляется или собирается, я всегда скажу. Ты же меня знаешь!
- Знаю, знаю! Она даже не стала задавать интересующий её вопрос. Смысла врать ему не было. По крайней мере, пока не было.
Эрхард направилась домой. Со знанием лишь о том, что СМИ еще не пронюхало. Это было и плюсом и минусом. И с тем, что это дело какое-то мутное. Всё спустя рукава.
Их всех перечисленных Дэвидом, самой осведомленной обо всем была Фрэнсис.
С неё и стоило бы начать. Но для начала проверить те каналы, к которым Эрика имеет доступ.

+1

4

Теперь, она была зла и даже не на тот факт, что ее называли не тем именем. Дрейк, чей проход к стойке сопровождался улыбкой, теперь стояла, на эту стойку облокотившись, постукивая ноготками по ее поверхности. Звук получался тем еще. А хозяин лавки переводил взгляд то на нее, то на стекло, которое и подвергалось такому варварскому воздействию. Он был с ней мил, впрочем, как и всегда. Иногда Фрэн задавалась вопросом, а почему собственно к ней такое обращение? Знал ли он о том, кем является археолог на самом деле или же просто она оставила о себе такое впечатление за время работы под другой личиной.
- Я же говорила, что ты можешь звать меня - Майя. - Она положила руку спокойно и посмотрела в окно. В общем-то, пока получалось, что о грузе никто не прознал. Что радовало и огорчало одновременно.
"Мне нужно было плыть в том корабле. Вот захотелось же вернуться пораньше!"
Это выводило из равновесия, отчего на фарфоровой маске, которой было сейчас ее лицо, проступали истинные чувства. Прекрасное личико, на котором проступала тень презрения. Да, ее было за что звать Сауроном.
- В любом случае, мы всегда сможем найти что-то интересное для вас.
- Я на это надеюсь, - просто откликнулась она, понимая, что никто тут не виноват. Наверное. В этом и состояла суть поимки и перехвата артефактов на черном рынке. Никогда не знаешь, где всплывет. Дверь за ее спиной открылась, задевая колокольчик. Как своеобразный сигнал, что ей надо уходить. Обмен информацией был скудном, но теперь он знал, что нужно было ей, и только ей по очереди первой, а она была готова провести честный обмен информацией, когда он это добудет.
Посетитель, а  вернее девушка примерно ее же возраста, ходила по магазину рассматривая его содержимое. Дрейк посмотрела на нее с усмешкой, ловя себя на мимолетной мысли, что это странно. То есть, конечно люди заходят в антикварные магазины в разное время суток, и рассматривают товар, но почему-то это не давало ей покоя. Уже выходя из магазина, она покачала головой и перешла на другую сторону. Она могла бы добраться до дома пешком, но только не в такую погоду, и не с таким настроением. Пока Фрэн ловила такси, глаз зацепился за витрину. Эти двое о чем-то разговаривали. Женщина видела только часть происходящего, но почему-то паранойя ее не отпускала. В очередной раз проклиная этого старого пердуна Дэвида, который всем своим видом напоминал Крысу. Причем крыса эта появилась в музее недавно, а вела себя, как Король. Тот самый, из Щелкунчика. В общем, понося Дэвида на чем мать стоит, она села в машину. День ее был потрачен в пустую, что настроения не улучшало.
Дома ждала преданная Аль Захра, которая тоже не оценила погоды и потянула в тепло уже после 15 минут ходьбы по улице. Было решено, пока что оставить скупщиков и пройтись по теневым сделкам. Только одна радость оставалась прежней - СМИ молчали.
Решив, что такими темпами она точно похоронит себя где-нибудь под деревцем до того, как это сделают египтяне, Дрейк налила в ванную воды. Эта лохань была самой большой ее гордостью и той самой главной причиной, почему она  вообще купила эту квартиру. А учитывая древность дома, отстойные трубы и прочие радости жизни в подобных строениях, любой адекватный человек на это не согласится. Но вот чугунная ванна, в которой легко помещалось двое и которая стояла на бронзовых лапах льва - заставила пересмотреть свои взгляды. Поняв, что именно ее интересует, риэлтор давил на больное и расписывал все ее прелести. Не очень долго думая, Фрэнсис и согласилась. И не жалела. Особенно сейчас, скинув одежду на пол и забравшись в теплую воду. Волосы она не стала собирать, поэтому уже скоро они были везде, туманом закрывая поверзность воды. Немного подмерзшие ноги, приятно покалывало, да и  постепенно озноб с улицы отступал. Она определенно начинала чувствовать себя лучше.
Убрав локоны с лица при очередном нырке, Дрейк протянула руку к ноутбуку. Тот как раз сконектился с теневой стороной сети и теперь выдавал ей сделки и предстоящие аукционы. Ничего. Все, что там было, уже давным давно валялось за ненадобностью. Ну или какой-то напыщенный старикан драл за свое богатство не малые суммы, которые то не стоило. Такие сделки, конечно отсеивались в итоге, но иногда их можно было заметить.
- На Корабле-Призраке и то легче, - захлопывая крышку ноута, закатила глаза женщина. Отодвинув от себя столик, на котором покоилась техника, она встала. Достаточно согретая, для того, чтобы наконец доспать свои выходные. Оставалось надеится, что на следующий день, будет что-то стоящее. Ну и ей дадут выспаться.
Вода ровными рядами стекала по телу, смешиваясь с пеной, когда девушка взяла мочалку. Еще полгода назад, она была счастлива, что нашла эту мумию, которую пока что не удалось идентифицировать, а теперь уже не очень. Лучше бы она завела отношения, наверное. Хотя нет, скорее всего это настолько же трудно, как выискивать пропаду. Пока она рассуждала о своей судьбе, руки водили по коже, сначала намыливая ее, а потом смывая. Иногда хотелось, чтобы это был кто-то другой.
- Да боже ты мой, - она резко открыла глаза и о бросив душ на подставку, перешагнула через край. - Вот найдешь артефакты и будешь мечтать.
Не прекращая себя ругать, она завернулась в полотенце, а потом прошествовала до кровати. Переодеваться не хотелось, поэтому как была она залезла под одеяло. И пусть хоть кто-то попробует ее разбудить!
Утро началось, как и предыдущее, с той лишь разницей, что мобильник не названивал.  Поэтому и поднялась на этот раз Дрейк без особых проблем, по причине  чего можно было сказать, что утро было добрым. Ровно, как и первая половина дня до того момента, как она не решила зайти на работу. Во всей этой суматохе, она забыла о документах на груз и о том, что их не плохо бы иметь при себе. Она хотела взойти на корабль и осмотреть его и без бумажек ее точно не пустят.
В здание музея она вошла через парадную дверь. Там где обычно входили посетители. Ее встречал Рузвельт и скелет Тиранозавра. Конечно же еще билетеры за стойкой с информацией, но Тедди и Рекс были важнее. Кивнув почти похожим друг на друга работницам, она пересекла несколько залов, пока не наткнулась на Крысу. Вот с кем, кем, а с ним она встречаться сегодня точно не хотела, и уж тем более говорить. Дэвид разговаривал с фигурой, стоявшей к ней спиной.
- А вот и Дрейк, - произнес он, разворачивая свою собеседницу к Фрэн лицом. Понимая, что ей просто так не пройти мимо, археолог подошла к парочке.
- Это Эрика, - представил он девушку. - У нее к тебе несколько вопросов про наши экспонаты.
Учитывая, что под словом экспонаты, Дэвид имел ввиду тот самый груз, что было видно по его лицу, Фрэн только плечами пожала.
- Ну пошли. Мой кабинет там, - она жестом показала девушке куда идти и направилась в сторону своего кабинета. Для этого им конечно пришлось пройти в помещения для персонала, но Фрэн часто принимала там гостей.
Кабинет был достаточно большим, чтобы вместить в себя все нужное. И стол с креслом, и диван и целую кучу полок, заваленных книгами и разного рода свитками. Пройдя внутрь, Дрейк указала на вышеупомянутый диван, а сама прошла к столу, на который бросила ключи.
- Я Фрэнсис, кстати, но думаю этот мелкий человечек уже сказал, - произнесла она. - Если не против, пока вы будете задавать вопросы, я буду искать нужные мне документы.
Она поправила на носу очки, сложив руки на груди. Она не особо ждала встреч сегодня, поэтому и оделась скорее чисто на рефлексах в блузку и юбку карандаш.
[nick]Francis Drake[/nick][status]Body my ex loveres lover[/status][icon]https://i.imgur.com/6CORU0z.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/BXBnef5.png[/sign]

+1

5

[icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Эрика Эрхард, 38</a></div>Краткое описание персонажа</div>[/lz]Домой ехала она очень долго. Решив покататься по городу, под приятную музыку. Расслабиться немного. Последнее время её собственное настроение очень беспокоило. Поездка по городу поздним вечером, стала уже традицией.
   Это дело, ужасно непонятное. Зачем вообще она его взяла. Ах, да, ей нужно было чем-то да заниматься. Это скорее была основная причина. А не та, что это первое дело с черным рынком, которое она ведет одна.
   Поездка по городу затянулась. Эрхард решила просто дать мозгу отдохнуть. И получилось. По дороге домой, заехала в супермаркет. Захотелось побаловать себя вкусняшками. На входе в Маркет её внимание привлек песик и крутящийся возле него кот или кошка. Брюнетка давно хотела завести себе кого-то более теплого и живого, по кроме этой говорящей бездушной штуки у неё дома. Можно было бы завести кошку, а может птичек. Нет, птички шумные. Или собаку. Её можно было бы брать везде с собой. Специально обученную собаку! Почему бы и нет?!
   Расплачиваясь на кассе, она разузнала про эту парочку у входа. Оказалось что они с детства вместе. Прибились к магазину. Их тут часто подкармливают. Но никто не забирает. Выйдя из магазина, женщина подошла к животным. Кошка (эта оказалась кошка) сразу начала обтираться об ноги, а пёс, пару раз вильнул хвостом. Эрика потрепала его за загривок. У него столько грусти было в глазах, женщину передернуло.
- Поедите со мной?! Будем жить вместе! Пес замер, буквально заглядывая в глаза детективу, с намерением узнать шутит ли она или серьезно? – Ну? Согласны? Собака подала в ответ голос и завеляла хвостом, а кошка прильнула к псу и замурлыкала громче. – Отлично! Эрика сгребла все свои покупки, направилась к авто и её новые друзья поплелись следом.  Запустив их в машину, она побежала купила им побольше корма. Сoобщила что забрала с собой их сладкую парочку. Работники магазина в свою очередь, взяли с Эрхард обещание, что хотя бы раз в неделю, они будут приходить к ним в гости.
   По прибытию домой. Первым делом, хвостатые были вымыты, накормлены и уже мирно лежали возле Эрики, которая сидела за рабочим столом, обмозговывая новое дело, потягивая пиво и дымя как паровоз.
   Ей не давало покой такое халатное отношение к транспортировке. И вообще как так могло произойти? Почему тот, кто отвечал за это, не присутствовал при всём этом? Дэвид просил, что бы всё оставалось в тайне ото всех. О пропаже были в курсе только Он и Фрэнсис.
Но, он мог обратиться сразу в полицию. Тогда... всех взяли бы за жопу, но больше всех досталось бы Френсис.
   Куратор тогда в офисе наговорил в итоге много. Но как  выяснилось, всё лишь вода. Ничего конкретного. Кроме того, что, большая часть завязана вокруг той самой Фрэнсис.
- Фрэнсис. Фрэнсис, Фрэнсис...,- женщина обвела кружочком имя, на нарисованной схеме. Мысли различных вариантов неслись потоком, успевай ловить. Поэтому брюнетка записывала всё. – Что же это получается? Или он хочет казаться перед тобой хорошеньким, миленьким. Что он такой вот, не обращается в полицию, что бы уберечь тебя от проблем, уповая на помощь частников. Или он просто...  Тянет время? Тянет время... Хм-м-м... Параллельно на мониторе были открыты сайты, которыми частенько пользовалась её бывшая.  Скорее всего, там всё равно ничего не вылезет, но всё нельзя было опускать этот вариант. – Ну что ребята, как думаете, нужно рыть совсем в другом направлении? Хич гавкнул два раза в ответ. Эрика покачала головой.
- Ладно ребятки, пошлите ка спать! Засиделись мы с вами. Третий час. Ай-яй-яй! А завтра нам рано вставать, гулять и собираться на работу! Хич, - пес навострил уши, -смотри ка, признал свое имя, -Эрика присела на корточки и обняла пса, - за тобой ответственное задание, ты разбудишь нас с Силией, понял?! В ответ прозвучал веселый – «Гав-гав»!
   На следующее утро, Хич разбудил хозяйку. Всё втроем сходили на прогулку. Позавтракали и направились по делам. Антикварных магазинчиков хватало, но не так чтобы пруд пруди. А скупщиков, всякой редкости итого меньше.  Первыми пошли мелкие заведения, потом прошерстили крупные. Но пока ничего. Заодно заехали в ветеринарную клинику, получили нужные прививки, проверились и как раз время наведаться к Фрэнсис.
   До музея добраться труда не создало, обычно с передвижением по городу в это время тяжеловато.
Припарковавшись и оставив Хича с Силией охранять автомобиль, быстрым шагом направилась по направлению к музею. Ей безумно нравились такие места, но посещала она их редко, всё работа, да работа. Первым кто попал на глаза, это Тираннозавр, огромный его скелет. Женщина направилась вглубь здания, перед этим спросив на месте ли Фнэнсис Дрейк, а также Дэвид Блум и где их можно найти. Ей сообщили, что мисс Дрейк еще не появлялась, а куратор на месте и объяснили, как туда можно пройти. Далеко ей идти не пришлось, Дэвид нашелся сам, окликнув Эрхард.
- Мисс Эрхард! Приветливо помахал рукой. Женщина направилась к нему навстречу. Дэвид представлял из себя не очень приятного на вид человека. Чего стоили его маленькие, постоянно бегающие глазки. Ростом он был ниже детектива. Плюс тот факт что, Эрика предпочитала каблуки, мужчине приходилось находиться на таком расстоянии, что бы ни задирать голову, при беседе с детективом. Что было прекрасное из всего его существа, так это шикарная шевелюра, несмотря на свой возраст. По достижению которого, многие мужчины или лысые или имеют залысины.
- Мисс Эрхард, вы ко мне? Что же вы не позвонили? Я бы сам к вам приехал. Мужчина был взволнован. Тот факт, что брюнетка пришла лично, явно его не радовал.
- Мне нужна Фрэнсис и здравствуйте!
- Так пошли те же. Я вас с ней провожу!
- Не утруждайте себя, её всё рано нет на месте.
- Очень странно, она обычно всегда с утра на работе.
- Пока бы я хотела ознакомиться с документами. И она пристально взглянула на куратора. У тебя ли они?
- Но... они у Фрэнсис...
- Вот как?! Очень интересно!
- А вот и Дрейк! Он буквально развернул Эрхард лицом к археологу. Когда девушка подошла поближе. Дэвид представил Эрику и сообщил Фрэнсис что у той есть к ней пара вопросов.  На что та пожала плечами и кинула, - Ну пошли. Мой кабинет там. И тут же двинулась в его направлении. Брюнетка отметила, что уже видела эту девушку. Да, точно, в антикварном магазинчике, вчера вечером. Детектив направилась за ней, кивнув Дэвиду.
   Кабинет оказался просторный. Правда немного захламлен, различными вещами, свитками, папками и так далее. Казалось, полки вот-вот рухнут, под всей этой тяжестью. Но в целом Эрхард понравилось. Этакий, творческий беспорядок, как она называла бардак.  Девушка показала, куда можно присесть, сама прошла к столу, бросив на него ключи.
- Я Фрэнсис, кстати, но думаю этот мелкий человечек уже сказал, - заговорила девушка, - если не против, пока вы будете задавать вопросы, я буду искать нужные мне документы.
Женщина окинула взглядом брюнетку. Симпатичная, но чем-то раздражающая и этот её тон.
- Я Эрика Эрхард. Частный детектив, - она показала документы. Ваш куратор нанял меня. Вы не были в курсе этого. Правильно я понимаю? Скажите.  Почему документы, которые должны были быть у Дэвида, у вас? С учетом того, что он первым узнал и сообщил вам о пропаже груза?  Как так вообще вышло? Почему это были не вы? Как хорошо и давно вы знаете Дэвида?
   Брюнетку очень интересовал этот факт. Почему все операции, которые должна была проводить Дрейк, исполнял Дэвид. И почему груз отправили неизвестно с кем.

Отредактировано Madeline O’Sluaghain (13 Июн 2020 16:49:37)

+1

6

Фрэн плохо запоминала лица и имена людей. Хотя, нет, имена она запоминала, лучше, чем лица. Ее жесткий диск в голове был забит куда более полезной информацией, чем люди. Даты раскопок, количество найденного и все остальное. Но ведь она пришла в кабинет этим днем не за описью груза, она и так прекрасно помнила, что должно было прийти. Вот и сейчас, она рассматривала детектива со смутным подозрением, что где-то ее видела. Впрочем, лаже если и видела, она не расстраивалась, потому что сейчас могла рассмотреть ее с близкого расстояния. Та была красива, почти настолько, насколько нравилось самой Дрейк. И если кто-то думает, что из-за ее чисто кобелиного подхода к сексу, у нее не было предпочтений, то тот ошибался.
- Ага, - только и откликнулась она, когда девушка представилась. Чего-то такого и стоило ожидать. Вполне в духе Дэвида, будь он не ладен. Вот уж что сейчас портило ей настроение - просто упоминание о нем. Решив, что это поможет ей успокоиться, она начала ходить по кабинету, перебирая документы. Это оказалось труднее, чем было в теории.
- Правильно, - кивнула она, а потом хмыкнула. - Но не потому, что мне не сказали. Чего-то такого и стоило ожидать после фразы: не говори копам. Как наш дорогой куратор любит делать.
С каждым новым словом, она все яростнее возвращала документы на их места. Она честно не хотела срываться ни на ком и ни на чем, но пока получалось не очень. Она сложила руки на груди и подперла спиной книжный шкаф. Эрика сидела на диване перед ней и продолжала задавать вопросы.
- Какие именно документы? - не совсем поняла она, так как бумаг у нее было много и копий и оригиналов. А уж описаний артефактов! Конечно, не будь ее сознание занято делом и поисками, она бы сообразила, но сейчас перед внутренним взором мигала табличка - совпадения не найдены. Стерев ее, она продолжила:
- Это была не я, потому что я только договаривалась с коллегами из Египта. На словах. Так все было естественно сделано через официальный запрос из музея. То есть по факту, я не имею отношения к грузу. Только числюсь в бумагах, как археолог, за которым закреплен саркофаг. Чтобы какой-нибудь ретивый придурок не приписал его себе. А подпись на документах моя, потому что договора о передаче подписывают обе стороны, но наш прекрасный ленивый Дэвид не желал ехать в Египет и делать это. Я же была на месте. Сраная, лживая, ленивая крыса.
Девушка выругалась на китайском и сняв очки, покачала головой. Пожалуй на столько выведенной из себя она не была со времен дедка во время учебы. Тогда тоже была очень не приятная ситуация. И Дрейк ловила себя на мысли о том, какая из этих двух - хуже? Она протерла глаза пальцами, не беспокоясь о сохранении отсутствующего макияжа, на который она могла себе позволить не выделять времени, и снова вернула очки на нос.
- Как полтора года здесь работает, столько и знаю. Правда, это громко сказано, я часто в разъездах, поэтому если вы хотите узнать конкретно о нем, то лучше обращаться не ко мне.
Она прошла к столу и опустилась на кресло, начиная перебирать бумаги в ящиках. Она должна была найти нужные до сегодняшнего вечера. Корабль уходил из порта завтра днем, а значит осмотреть его можно было только сегодня, так как потом трюмы либо заставят чем-то новым. Впрочем и за прошедшие сутки, все следы пребывания груза на корабле могли стереться. Она продолжала ругаться на китайском и качать головой. Видела бы ее сейчас родная мама - убила бы. И не только за непристойные выражения, которые та из себя выплевывала, словно горькую микстуру. Бросив ящики, она огляделась. В общем-то оставалось не так много мест, куда она могла положить накладные и одно из них сейчас находилось над головой Эрики. Буквально, так как диван стоял в нише, которую образовывали шкафы. Поднявшись, она подошла к девушке и посмотрела наверх. Да, кажется нужная ей папка лежала как раз там.
- Извините, - Дрейк чуть наклонилась вперед, благо каблуки помогали ей достать до любой высоты полок, и зацепившись рукой за край, другой она дотянулась до папки. В каком положении она находится и какой вид открывается чужому зрению, она не задумывалась. Может быть в другое время и в другом месте, Фрэнсис и обратила бы на это внимания, но не сейчас.

[nick]Francis Drake[/nick][status]Body my ex loveres lover[/status][icon]https://i.imgur.com/6CORU0z.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/BXBnef5.png[/sign]

+1

7

[lz]Эрика Эрхард, 38[/lz][nick]Erika Erhard[/nick][icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Эрика Эрхард, 38</a></div>Краткое описание персонажа</div>[/lz][icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign][icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign]Брюнетка решила всё-таки присесть на удобный с виду диван. Что на деле оказалось совершенно наоборот. Он, был очень мягкий и Эрика утонула, опустившись на него. Это было совершенно неудобно. Она терпеть не могла безумно мягкую мебель, если только это не кровать. Пришлось двигаться плотнее к спинке, что бы хоть как-то сесть поудобнее. Параллельно наблюдая за метаниями собеседницы, по всему кабинету в поисках чего-то и слушая отрывистые и неохотные ответы на заданные вопросы. Она всё ждала, что девушка присядет и поговорит нормально, но такого не происходило. Эрика, которую и так напрягало это дело, старалось всеми усилиями успокоиться. Но это мадам, которой, по всей видимости, совершенно не было не до чего дела, раздражала в двойне. А после слова, - Саркафаг, детектив нахмурилась. Про саркофаг Дэвид ничего не упоминал. Чувствовать себя полной дурой совсем неприятно. Но это дело как раз эти чувства и вызывало. Ознакомиться с документами нужно было как можно скорее. Дэвид ей сообщил одно. Фрэнсис выдала совершенно другое. Потом выяснится, что груз не пропал, а просто затерялся или еще что подобное.
   Ну и дельце я себе отхапала. Один и понятия не имеет, что было отправлено или просто не сказал про саркофаг. Другая и не упомянула про эти мумии и статуэтки. Или эти мумии были в этом саркофаге. Мне срочно нужно ознакомиться с документами.
   Дрейк оставила перебирать документы, огляделась и уставилась на полки над головой Эрики. Брюнетка взглянула на верх, понимая, что Фрэнсис нужно туда и хотела встать и тут же осела обратно. Над ней совершенно бесцеремонно нависла Фрэнсис, совершенно не заботясь о том, какие виды могут открыться детективу, спасибо, что хоть извинилась. Не сказать, конечно, что данная близость  была детективу неприятна. Но она, в бешенстве, можно сказать выползла,  из под копавшегося на полках археолога и встала чуточку поодаль. Дабы избежать подобных ситуаций, если та не найдет то что ей нужно там.
- Простите. Вы сказали САРКОФАГ? Она внимательно наблюдала за девушкой. - Дэвид до меня донес другую информацию. Вы не ответили на вопрос, почему не вы были при прибытии груза, а Дэвид. И вообще как он мог узнать, что груза нет, если без соответствующих документов, ему просто откажут. И мне бы ознакомиться с документами.
Если конечно они у вас есть. Происходящее всё больше уверяло брюнетку в том. Что кто-то из них явно темнит. Но кто? Оба хороши. Один очень хорошо снял с себя всю ответственность, переложив её на Дрэйк, а она в свою очередь, видимо не совсем понимала, что положение у неё не такое уж и простое сейчас. По крайней мере, вела они себя именно так.
- Скажите, вы вообще когда-нибудь занимались подобным? Совершали транспортировку ценных грузов? Оформляли советующую документацию? Мне кажется, вы не совсем осознаёте всю серьёзность ситуации. Расскажите подробно, зачем понадобилось всё перевозить в Нью-Йорк? Это было нужно куратору? Намечалась выставка? Или это нужно было лично вам? В таком случае, почему вы не остались на месте и не провели всe интересующие вас мероприятия там? Какое обстоятельсво заставило вас вернуться в Нью-Йорк?
   Вопросов было много, но в такой обстановке невозможно было вести беседу. Хорошо бы, если прекрасный археолог ответила хоть на то, что было задано. И ответила основательно, а не абы как, занимаясь параллельно чем-то еще. В чём Эрхард сильно сомневалась. Судя по всему, девушка явно куда-то спешила. Да и сама Эрика хотела разузнать, что за компания производила доставку вещественных источников.

Отредактировано Madeline O’Sluaghain (13 Июн 2020 16:46:12)

+1

8

Детектив выскользнула из-под нее, что было в общем-то не удивительно. Так поступил любой нормальный человек. Да и на самом деле, археологу стало даже, как-то легче. Ибо если вся эта кипа с полки упадет на женскую голову, не факт, что та отделается легким испугом.  Откры папку, она начала перебирать листы в ней, слушая очередные вопросы и отвлекая себя, или пытаясь, по крайней мере, звуком чужого голоса. Который, к слову сказать, был очень даже ничего. Да, у каждого были свои пристрастия и фетиши, и Фрэн первым делом обращала внимание на голос, а уже потом на все остальное.
- Ну, может тогда к Дэвиду и пойдете выяснять? – поинтересовалась Фрэнсис, так как эти самые идиотские вопросы, которые явно не желали заканчиваться выводили ее из себя еще больше. Конечно, Эрика не была виновата в ее дурном настроении и просто оказалась не в том месте и не в то время, но это не очень успокаивало. Хотя, скорее всего, встреться они вчера, хотя нет, позавчера этот диалог мог идти по другому пути. Они бы выпили, поговорили, крайне возможно – пофлиртовали, но, увы, позавчера они бы и не встретились.  Поэтому смотря с выражением: «Ну, что, правда?», Фрэн реагировала на чужой допрос. – Да, саркофаг, каменный гроб в котором мумии лежат. Что даже об их наличии Дэвид не сказал? И да, вы сами ответили на свой вопрос, если он об этом узнал даже раньше меня, соответственно и документы у него, может, хватит уже повторять этот вопрос?
Она вытащила нужную стопку из папки и закинула ее обратно наверх. Кусок пластика смачно ударился о деревянную стенку шкафа, немного полежал, а потом начал, что логично, съезжать вниз. Очередным пинком, она поправила предмет и сделала так, чтобы он остался на месте, без попыток сбежать. Хотя, честно говоря, его можно было понять. Никто и никогда не хочет остаться наедине с двумя, явно находящимися не в спокойном состоянии, женщинами.
- О, а может быть ты, - Дрейк даже не особо заметила, как перешла на панебратское обращение, - просто не задумывалась, что я приперлась на работу в СВОЙ ВЫХОДНОЙ и пытаюсь что-то найти именно потому, что осознаю всю степень угрозы для себя?
Это было уже выше ее сил. Складывалось ощущение, что все просто сбросили на нее вот просто так. Просто потому, что она не хотела вылезать из кровати и брать долбанный телефон! Если после всего этого дерьма, Дэвид будет жив, то она убьет его своими собственными руками, а мумию повесит у себя над входом в кабинет, как напоминание о том, чего не надо делать. И где ее завидная английская сдержанность, когда она так нужна? Ах, да, пала смертью храбрых под напором итальянской крови, которую просто так не остудишь.
- Спросите у ДЭВИДА, это его забота. И, кажется во всем этом только он не делает ничего, сбрасывая свою работу на других, - почему ее спрашивают о таких очевидных вещах, известных куратору, ей было не понятно, ровно, как и то, что этот самый куратор нихера не мог рассказать, днями и ночами просиживая свой крысиный зад в кабинете.  – Пускай он рвет свой зад в свои выходные и тратит свое личное время на поиски того, чего сам и потерял.
Говоря это, Фрэнсис засовывала документы в сумку.  Когда это получилось раза с десятого. Отчего те теперь скорее напоминали ком туалетной бумаги, Она прошла к другому шкафу с картотекой и начинала выборочно доставать от туда карточки с общим описанием предмета. Закончив их отбирать, она протянула кипу Эрике:
- Это то, что должны были привезти, включая те находки, которые раскопала лично я полгода назад в Египте. – Она глубоко вздохнула и покачала головой. Стараясь. чтобы ее голос звучал как можно спокойнее. – Это все, что я могу сейчас сделать, не прибив вас ненароком. Вы правы, все это очень дерьмово, но срываться на вас и дальше мне не очень хочется, поэтому поговорим в другой раз, когда мои выходные не полетят к чертям из-за того, что кто-то, где-то и что-то перепутал или потерял. По крайней мере, не на следующий день. Возможно, завтра, - она прикинула, когда у нее будет окно в изысканиях. На самом деле это был тот еще прогноз, потому что все зависело от вечернего визита в порт. – Завтра в четыре часа дня, если вас это устроит. А теперь, мне нужно идти.
Она посмотрела на детектива, ожидая ее реакции. Ну, хотя бы как-то она попыталась смягчить свои выпады в ее сторону и даже предложила мировую, так как она действительно не представляла, чем может закончится этот разговор. Помимо воображаемого битья посуды.

0

9

[icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Эрика Эрхард, 38</a></div>Краткое описание персонажа</div>[/lz]Девушка всё больше раздражалась. Это передавалось Эрике. Кажется, она уже нашла то, что ей было нужно. Отвечать на поставленные вопросы, как и предполагалось, она не особо то хотела. Ссылаясь на куратора. Который, в свою очередь давал ответы на эти вопросы. Но как то уклончиво. По этой причине Эрхард и хотела поговорить и с Фрэнсис. В данной ситуации, конечно, они оба хороши.
   Документы значит всё-таки у Дэвида. Тогда какого черта он меня туда-сюда гоняет. Тянет-таки, значит время получается. Что же за игру тут затеяли?
   Эрика начала успокаиваться. Картинка начала более вырисовывается. Фрэн хоть и не давала ответов, но по крайней мере её поведение не вызывало подозрений, в отличие от Блума. Но прибить куратора желание не пропадало. Да и археолога в придачу.
   Папка, в которой нашлось то что так яростно разыскивалось, начала скатываться намереваясь свалится. Но Дрейк, изящным пинком вернула его обратно!  Эрика даже улыбнулась, но археолог не могла этого видеть.
— О, а может быть ты просто не задумывалась, что я приперлась на работу в СВОЙ ВЫХОДНОЙ и пытаюсь что-то найти именно потому, что осознаю всю степень угрозы для себя?
Удивление промелькнула на лице детектива, когда к ней вдруг обратились на ты. Тут так принято? Она хмыкнула, но ничего не ответив продолжала слушать и наблюдать.
   Фрэнсис Дрейк невероятно раздражала Эрхард, но при всем при том ей вдруг подумалось, что будет скучать, по этой безумно бесящей особе.
   Да и какой может быть выходной, когда тут такое дело. Эта женщина, умудряется думать о выходных и злиться по этому поводу, когда вот-вот её могут закрыть или взять подписку о не выезде или дать условный, или ... Что ещё могут приплести к этому делу наши доблестные блюстители порядка известно только им. Хотя, может и правильно делает, возможно, это её последний выходной на воле. Эрика, какой бред ты думаешь! Хм, а если так, то Дэвид избрал довольно отличную тактику. Отправить меня к этой мадам, которая, если та не в духе не вымолвит и слова. Тем самым тянет время. Зачем он его тянет тогда? Документы у него все-таки. Да уж. Тем временем Фрэнсис продолжала самым не добрым образом отзываться о кураторе. Нисколько не пряча свое призрение и посылаю Эрику к нему всё активнее. Возможно, она хотела послать детектива совсем в другие места, но пока как то успешно сдерживалась. Параллельно всему этому она пыталась уложить документы в сумку, получалось как то не очень с этим делом. Эрхард даже было думала помочь, но прогоняла эту дикую мысль прочь. Документы, которые уже были измяты вдоль и поперек наконец-то оказались в сумке. Девушка направилась к дальнейшему шкафу и начала перебирать и отбирать содержимое. Закончив, всучила кипу Эрике.
— Это то, что должны были привезти, включая те находки, которые раскопала лично я полгода назад в Египте. Это все, что я могу сейчас сделать, не прибив вас ненароком. Вы правы, все это очень дерьмово, но срываться на вас и дальше мне не очень хочется, поэтому поговорим в другой раз, когда мои выходные не полетят к чертям из-за того, что кто-то, где-то и что-то перепутал или потерял. По крайней мере, не на следующий день. Возможно, завтра. Завтра в четыре часа дня, если вас это устроит. А теперь, мне нужно идти.
Как не странно говорить это всё девушка старалась спокойно. Эрика даже на миг прониклась к ней симпатией. Но это только на миг. Детектив мило улыбнулась, по крайней мере, постаралась. Принимая бумаги из рук археолога.
- Как мило с вашей стороны! Не съязвить просто было не возможно!
Дрейк даже посмотрела на Эрхард. Что вызвало «бурю» эмоций у детектива, которые выразились в легкой ухмылке.
- Мне тоже бы уже пора. До встречи завтра. Спокойно проговорила брюнетка и скрылась за дверью. Направившись к куратору. Которому хотелось свернуть шею. По пути изучая содержимое бумаг...
Так!  Эрика резко остановилась, развернулась и направилась к выходу из музея. Подкинуть пару тройку жучков было бы прекрасно. Можно было бы то же самое и с Дрейк прокрутить. Но, несмотря на всю свою раздражающую других натуру, Эрика сомневалась в ней не так сильно, как в Дэвиде.
- Хей! Ка вы тут? Животные оживились завидив Эрику. – Я сейчас уйду, опять, да! Женщина рассмеялась. Хич начал её обнимать, давая знак, что хочет, что бы она осталась.Силиа же, улеглась обратно дремать. – Так вот, уйду, - продолжила она, доставая из бардачка то, что ей нужно, -а как вернусь, мы поедем с вами в порт! Ждите, ведите себя хорошо!
   Эрхард отправилась обратно, продолжая изучение бумаг. Очень странно, что такое не маленькое как саркофаг, он забыл упомянуть. Тем более как я понимаю, это всё должно быть вместе... Хм-м-м... как интересно. За этим занятием она дошла до места. Отозвались по сторону двери не сразу.
- Еще раз здравствуйте! Мужчина явно не ожидал увидеть её. Эрика захлопнула дверь и прислонилась к ней.
- О! Мисс Эрхард, я думал вы уже давно ушли...
- Разговор затянулся! Она подошла в плотную к столу. – Вы ничего не упустили, говоря мне про пропавшие артефакты?
- А... мужчина запнулся.
- Читайте, - она выбрала нужное и указала место, - читайте, вслух читайте.
- С... саркофаг.
- Прекрасно! И как же возможно забыть про такую мелочь?
- Я, я так волновался что...
- Что и документы у вас, тоже забыли?!
- Знаете, я совсем забыл что… Нначал объяснять мужчина, что их должна была забрать Фрэнсис, а оказалось что не забрала, а он думал иначе. Что когда обнаружилось отсутствие артефактов, его чуть не хватил удар ну и всё то, что и так уже рассказывал.
- Да, да, да,- прервала его Эрика отходя от стола, осматриваясь в кабинете. – Документы!
Блум соскочил со своего массивного кожаного кресла, в котором смотрелся очень забавно, учитывая его размеры и поплелся к сейфу. Пока он там копался, Эрика установила своих электронных товарищей в парочку мест.
- Вот. Дэвид достал папку и положил её на стол.
- М! Вот так бы стразу! А то гоняли меня туда-сюда! Женщина улыбалась. Хотя на деле, хотела просто впечатать его в это кресло. Мужчина немного расслабился. Что и нужно было.
Брюнетка быстро пробежалась по бумагам, заостряя внимание на том, что ей сейчас было нужно. Документы были составлены, верно. Тогда какого чёрта он мне не давал их мне... она пристально посмотрела на Дэвида.
- Не беспокойтесь! Сменив гнев на милость и полностью сменив тактику. - Найдем ваши потерянные ценности! Только прошу вас, ничего более от меня не скрывайте. А то сами понимаете, как это выглядит. Женщина широко улыбнулась, ложа документы обратно на стол. Мужчина тут же в них вцепился.
- Просто для меня это такой шок.
- Да, понимаю, - женщина выдавила из себя сочувственное выражение лица. – Пока ничего конкретного сказать не возможно. Но вы успокойтесь. Я пойду. А вы приводите себя в порядок. Возможно, что вспомните, относящегося к делу. Возможно, у вас есть недоброжелатели? Или с кем произошел конфликт. Ну, знаете, мало ли что может произойти. Послезавтра к обеду я с вами свяжусь.
   Вдохнув полной грудью на улице, выйди из музея, постояв, выкурив пару сигарет. Направилась в порт. Корабль отходил завтра днем, так что времени вполне достаточно. Сами же вещественные источники должны были по идее перевезти на склад. Но судя по всему, они туда не добрались. Хотя Эрика уже во всем сомневалась. Догадки, версии рассыпались как песок. Но это не значило, что вариант со складом отпадал. Да и разузнать всё у персонала нужно обязательно.
---
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! Чем могу помочь?
- Я..., - знакомая фигура отвлекла женщину.
- Так чем могу помочь?
- О! Простите! Я... я с ней! Убирая обратно свои документы, которые не успела показать, она указала на Фрэнсис. – Пробки я немного опоздала и... Мужчина прищурился. – Да, она могла нарочно сказать, что она одна. Или еще что придумать.  Мы немного недолюбливаем друг друга, но работа... понимаете... Брюнетка вздохнула, прибавив ко всему мученическое выражение лица. Мужчина, немного подумав, пропустил Эрхард. – Спасибо! Фрэ-э-эн, - окликнула женщина девушку, размахивая рукой.

Отредактировано Madeline O’Sluaghain (15 Июн 2020 19:22:35)

+1

10

Немного успокоившись, Дрейк смотрела на Эрику. Та, видимо, решала: принять предложение или нет, поэтому сначала мило улыбнулась, а потом ответила с усмешкой о том, что ей тоже пора. Женщина пожала плечами, проводив посетительницу взглядом. У той, действительно был красивый голос, поэтому она с радостью встретиться с ней завтра. Главное, записать куда-нибудь. Достав мобильник, она реализовала свою мысль, а так же посмотрела, нет ли новых сообщений. Пока ничего не было. Или вернее сказать – все еще не было?
С полки все-таки упала папка, а за ней еще десяток, поэтому Дрейк, с очередным приступом мата на китайском, поспешила все собирать. Это заняло достаточно много времени, в течении которого она поняла одну простую вещь – в таком виде на осмотр корабля лучше не идти по причине того, что короткая юбка мешала опускаться на колени и заглядывать под полки и диван. Не то, чтобы она ждала, что нечто такое ждет ее там, но уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дома она оказалась ближе к пяти, осознавая, что, скорее всего, корабль ей придется осматривать в темное время суток. Покачав головой, она скинула дневную одежду, роясь в шкафу и выуживая оттуда джинсы, которые было не жалко и  такую же блузку с курткой. Их она обычно брала на вылазки на раскопки. Любимые туфли и каблук пришлось заменить на кроссовки. Это было самым расстраивающим фактом за день. Что же до ее состояния – я всех прибью, - оно осело на сознании противной коркой воспоминаний о том, что она нагрубила детективу без причины. Английские манеры давали о себе знать. С такими мыслями она перекусила, понимая, что за день влила в себя разве что пару чашек кофе и забросила пару бутербродов, Идти, не евши, еще куда-то было бы глупо, не хватало где-нибудь свалится по дороге.
Вешая на плечо сумку для полевых работ, в которой лежал фонарик, и всякие археологические инструменты, включая ледоруб, она вновь покинула квартиру. Путь до порта на такси занял еще около получаса, поэтому когда она добралась до КПП – солнце уже почти село. Пока охрана тупила, она переминалась с ноги на ногу, запахнув кожаную куртку плотнее.
- А вы пришли..? – после того, как просмотрел документ, охранник посвятил на нее. Фонарь над будкой выбило, поэтому освящалось это дело вручную.
- Проверить, где моя мумия. Я профессор Фрэнсис Дрейк из музея Естествознания. Там все написано. Мне нужно на склад, который выкупил себе музей.
- Хорошо, - как-то странно помялся парень, откатывая решетку ворот перед ней. Забрав у него бумаги, Фрэн пошла вглубь порта туда, где был пришвартован корабль. Она достала из сумки фонарь, так как дорога впереди не всегда была подсвечена. Да уж, идеальное место, чтоб ее грохнуть при случае. Нет, ну кому-то же понадобился этот груз?
- Я… я с ней, - раздалось сзади, и Дрейк помедлила. Ну, во-первых, она была здесь единственной посетительницей сейчас, поэтому ни про кого другого эта фраза е могла звучать; во-вторых, голос был ей знаком. Пока археолог оборачивалась и опускала фонарь, действие у КПП закончилось и теперь Эрика шла в ее сторону.
- Фрэ-э-эн, - произнесла та своим идеальным голосом. Женщина усмехнулась, складывая руки на груди  и ожидая пока детектив подойдет. Орать на весь порт о том, что они не вместе, было как-то глупо. Да и возможно вдвоем им удастся нарыть больше.
- Ээээрика, - подражая чужой интонации протянула она, чтобы кпппшник поверил всей этой истории. Она обняла детектива за плечи и пошла рядом с ней в сторону корабля.
- Я даже не буду спрашивать, что вы тут делаете, - когда они отошли на достаточное расстояние, произнесла Дрейк. Это было слишком очевидным, так как цели у них явно совпадали. – И зачем было делать вид, что идете со мной.
Она отпустила девушку едва они зашли за первый угол и теперь шла, все так же зябко кутаясь в куртку. Надо было одеваться теплее, но кто же знал? Вроде обещали не такую дерьмовую погоду.
- Хоть наши интересы совпадают, - произнесла она, - но все же, я думаю, что саркофаг и артефакты сейчас в разных местах. Когда я откопала его, то не стала объявлять о находке во всеуслышание, потому что деды-археологи не очень жалуют женщин в своей профессии, - начала она, вздохнув. Иногда ее бесило это неравноправие, но, пожалуй, больше ее бесил факт тренда на феминизм из-за которого становилось только хуже. – Я хотела изучить мумию до этого момента, чтобы иметь достаточно фактов, которые утерли бы им нос. Поэтому по бумагам мумия ничего не стоит. Да в общем-то и без оценки она ничего не стоит, поэтому. Думаю, что я смогу найти ее след где-то здесь, в порту, или на корабле.
Дрейк замолкла и покачала головой. Они дошли до трапа судна, и Фрэн снова включила фонарик. В помещении, куда вел трап, было так темно, что хоть глаз выколи. Не хватало только привидений и ловушек где-то там. Впрочем, кто сказал, что их там нет?
- Артефакты же, представляют ценность. Огромную, для тех, кто знает, как их выгоднее продать. – Она остановилась у входа на корабль и посмотрела на Эрику. Не то, чтобы она боялась идти вперед, просто шагать одной не хотелось. – Вот только кто додумался все это спереть?

+1

11

[icon]http://b.radikal.ru/b19/2006/ea/cb6fcfd906b7.jpg[/icon][sign]http://b.radikal.ru/b24/2006/ab/3696cbc0acdc.jpg[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Эрика Эрхард, 38</a></div>Краткое описание персонажа</div>[/lz][nick]Эрика Эрхард[/nick]Самый раз и освещения толком нет. Замечательно! Чего и следовало ожидать. Возмущалась про себя Эрика, пока шла, улыбаясь пуще положенного к Фрэн. Которая в свою очередь, решила подыграть и терпеливо ждала пока детектив до неё пойдет.
— Ээээрика, - практически в тон произнесла Дрейк и приобняла Эрхард за плечи. Детектив зачем-то чмокнула ту в щечку, и они поспешили крыться от наблюдателей на КПП.
— Я даже не буду спрашивать, что вы тут делаете. И зачем было делать вид, что идете со мной. Заговорила археолог как только они отошли на приличное расстояние, всё еще приобнимая Эрику.
- Слежу за вами, конечно же! Пошутила брюнетка, поглядывая на собеседницу. – За тем, что вы тут просто были уже. Идеальный вариант! Правда я сказала, что у нас небольшие контры. Но и так сойдет. На этих словах они каk раз зашли за угол и Фрэнсис отпустила брюнетку, продолжая путь, кутаясь в тонкую кожаную куртку. Эрхард тоже застегнула свой плащ, косясь на уже, кажется замерзшую Дрейк. Она то в принципе и не замерзла. Но ветер всё равно был не приятный.
— Хоть наши интересы совпадают, но все же, я думаю, что саркофаг и артефакты сейчас в разных местах. Когда я откопала его, то не стала объявлять о находке во всеуслышание, потому что деды-археологи не очень жалуют женщин в своей профессии. Я хотела изучить мумию до этого момента, чтобы иметь достаточно фактов, которые утерли бы им нос. Поэтому по бумагам мумия ничего не стоит. Да, в общем-то, и без оценки она ничего не стоит, поэтому. Думаю, что я смогу найти ее след где-то здесь, в порту, или на корабле.
Детектив внимательно слушала. Той разъярённой девушки и след простыл. Сейчас Фрэнсис была совершенно спокойна. Что давало надежду на спокойный разговор. Правда, половина вопросов, что пару часов интересовали Эрхард, уже отвалились. Но всё же послушать археолога, пока та в настроении вести беседу, было просто прекрасно.
- Тогда я повторюсь. Как же вышло так, что о пропаже первым узнал Дэвид? Почему он занялся этим вопросом, вместо вас?
Сам же Дэвид, на этот вопрос ответил уклончиво. Поэтому Эрхард пристала со всеми вопросами к Фрэнсис. Говорить тот такт, что сама Эрика с подозрением относится к своему нанимателю, она не стала, пока что. Мало ли, вдруг эта очаровательная девушка, тоже начнет юлить. Так что под подозрение попадали все. А верить, как хотелось, почему-то именно этой девушке. За разговором они дошли до нужного им места.
- Вы действительно думаете, что на корабле можно что-то найти? Сколько тут ног прошло! Эрика очень сомневалась, что там что-то может быть. Но, посмотреть-таки можно. Чем чёрт не шутит!
— Артефакты же, представляют ценность. Огромную, для тех, кто знает, как их выгоднее продать.  Вот только кто додумался все это спереть?
- Это мы с вами и выясним!
Они стояли напротив хода. Фрэн достала фонарик, включив его. Внутри была такая темень, а в порту так безлюдно, только ветер подвывал. Как в том детективном триллере.
- Нет! Ну, так не пойдет! Не выдержала уже Эрика. – Снимайте свою куртку и давайте её сюда. С этими словами детектив начала расстегивать плащ, сняла его и протянула девушке. – Держите. В нем вам будет гораздо теплее! У вас уже зуб на зуб не попадает. Можете даже его замарать! Улыбнулась Эрхард. – Что непременно произойдет! Надевайте скорее и это тоже. К плащу брюнетка добавила шарф, который до этого, бесцельно висел у нее на шее, нет-нет оживая под порывами ветра.
Эрхард посмотрела в темноту, которая манила её как магнит, достала зажигалку, имеющую приличный фонарик.
- Ну-с, начнем?! Дернула бровью брюнетка, широко улыбаясь, взглянув на Фрэн. И шагнула в темноту.

Отредактировано Madeline O’Sluaghain (21 Июн 2020 14:14:54)

+1

12

Кажется, сейчас они обе прибывали в достаточно хорошем настроении, чтобы не ругаться. По крайней мере, искры между ними пока не летали, как днем.
- Оу, - усмехнулась Дрейк, а потом улыбнулась с легким прищуром. – То есть я должна была среагировать по-другому? Было бы жаль бить ладонью по такому красивому лицу.
Хоть она сейчас почти не видела лица детектива из-за сумрака, но днем успела его запомнить. Та действительно была красива и если быть честной, то где-то очень глубоко в душе, Фрэн была рада ее присутствию. Пока археолог говорила, та ее внимательно слушала. Кажется их встреча с завтра на четыре переносилась на сейчас. Впрочем, какая разница? Так они тратят меньше времени и узнают больше одновременно.
- Потому что Дэвид заверил меня, что все будет хорошо, - она пожала плечами. – По той же причине, по которой я не разглашала находку, я и согласилась на его просьбу об артефактах. Изначально их не должны были везти одновременно. Но чтобы не тратиться дважды на найме корабля, мы решили, что будет логично и даже, как-то правильно отослать все вместе. Так, удастся скрыть саркофаг среди артефактов, так как в описи он обозначался, как мумия в гробу, и не нужно было еще отдельно договариваться с египетским музеем о передаче артефактов. Я была на месте и все уладила, за время раскопок у нас сложились с местными хорошие отношения.
В этот самый момент, Фрэн подумала о том, что, пожалуй, это был последний раз, когда она вообще связывается с этой страной. Все-таки Египет был далеко не ее стихией, и она бы лучше все это время провела в Китае, который еще не был облазан вдоль и поперек.
- Я хочу найти место, где мог стоять саркофаг. Понимаете, это большая бандурина, которая весит около тонны или больше. Она в любом случае оставит след. Даже когда мы ее пытались засунуть в деревянный ящик с прослойкой, он не выдерживал. Поэтому на корабле было решено перевозить его прямо так, привязав к полу ремнями. А учитывая рисунок на задней стенке, это как следы от подошвы ботинок или протектор от колес. Оно должно было оставить следы. Если их нет, то и следовательно мумию на корабль не грузили. По крайней мере, это то, что должно быть в теории. Думаю, проверить стоит.
Она на самом деле не была уверена, что египетские коллеги таки не нашли способ упаковать ее находку. Но проверить стоило. Любая маломальская зацепка могла им помочь. К тому же, еще какие-то следы артефактов могли обнаружиться. Какие-нибудь.
- А потом я хочу пройтись по складам, - продолжила она, - у музея тут есть арендованное помещение, куда складируют все грузы.
Они стояли у зияющей дыры, словно впереди их ждал переход в мир мертвых. Когда Дрейк уже решилась сделать шаг, Эрика снова заговорила. На этот раз, вызывая удивление на лице археолога. Женщина изогнула брови, когда детектив начала снимать с себя плащ. Понимая, что кажется ей не оставляют выбора, да и если они начнут препираться, то во-первых потеряют время, а во-вторых, опять начнется сцена из кабинета, Фрэн только кивнула и сняла куртку, забирая плащ.
- Шарф оставьте хотя бы, - все же произнесла она, сменив верхнюю одежду. – А то оставлять вас совсем на холоде совесть не позволяет. – Повязывая шарф на чужую шею, она снова улыбалась на фразу про то, что плащ она может замарать. – Жду не дождусь.
Трюм мало отличался от тех, что видела Фрэнсис. Большое помещение с переборками и разного рода креплениями, по стенам которого тянулись кабели и остальная электроника. Фонарики высвечивали все кусками, поэтому составить картину целиком получалось не очень. Ну, кроме ощущения того, что они находятся в каком-то хоррор-квесте, где из-за угла на тебя выскочит актер в гриме зомби. Ни разу не страшно, только бесит, отвлекая от разгадывания загадок.
Часть трюма вдоль стен уже была загружена, но как думала Дрейк, саркофаг скорее должен был располагаться по центру. Туда она и направилась, выискивая сначала крепления для тросов в полу. Для этого она присела, высвечивая перед собой пол. Кто-то все потер, но все равно следы на полу от ног оставались, когда вносили новый груз.
- Если это крепеж, - Фрэн наконец пальцами подцепила кольцо, уходящее в пол. – То где-то в середине между ними, должны быть следы. На саркофаге были такие каменные тросы, идущие по кругу. А значит, в полу должны были остаться выемки от них.
Говоря это, она высвечивала фонариком примерное расположение груза на полу. Да, как и говорила Эрика, плащ точно испачкается. Хотя бы от этих ползаний на корточках по полу. Конечно, как археолог это положение в пространстве было привычным, но одно дело – земля и скалистая порода, другое – железный пол трюма.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] Входи, песочный человек.

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно