Эрин – во всяком случае, так гласил бейдж у неё на груди, каким снабжали всех приглашённых на это закрытое коктейльное мероприятие, – была необычна. Ласло охватывало тайное блаженство при виде этого изящного переплетения влекущей телесности и восторженной души, которое носило имя Эрин. Как бы её ни звали в действительности, она была именем собственным, безжалостно поглощающим другие имена собственные... далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Грешил ли ты, сын мой?

Грешил ли ты, сын мой?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Грешил ли ты, сын мой?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/38/t72279.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/38/t98220.gif

Benjamin Fieschi and Logan Fiero
Апрельский вечер 2020 года, окрестности Лондона, аббатство.

Верите ли Вы в высшие силы? Это мы и проверим. Фиески предстоит отдать карточный долго путем кражи из женского монастыря. В этом, как оказалось, нелегком деле ему поможет Логан. Вот кто знал, что монашки будут так сопротивляться?

Отредактировано Benjamin Fieschi (1 Июн 2020 23:23:23)

+2

2

21:00, пятница тринадцатое. Было безветренно и довольно тепло для  апрельского вечера. Карточный долг превыше всего- думал Бенджамин, стоя у машины, припаркованной возле женского монастыря. С  этим я разберусь, все-таки не надо было Лакки говорить, что я иду отдавать карточный долг, в виде желания. Она сразу забеспокоилась и настояла на участии кого-то из людей моих или ее для подстраховки. Иногда ее мнимость просто поражает. Я больше люблю делать, потом думать, а потом выживать. 
Не хотел Фиески использовать своих людей для таких целей, а ее людям он не доверял. Не доверял всем кроме одного -Логана. Все таки он был проверен временем, не лично Бэном, конечно, а именно Санджи, что логично. Против ее верного охранника, друга, да и правой руки в целом Фиески ничего не имел. Он понимал, что Лакки та еще итальянская заноза в заднице, такую только периодически пристрелить хочется, а этот парень вот уже несколько лет за ней присматривает. Странно, что не лысый, все волосы должны были от такой нервотрепки упасть. Особенно когда Логан узнал, что дети двух непримиримых врагов (Лакки и Бенджамин) начали тайком встречаться, и явно не кофе попить желали. Все со временем утихло, пришло в норму, судьба так сложилась, что все они теперь в одной лодке. Фиески тайно женился на Лакки и вскоре они все дружно переехали из США в Лондон. Но проблем от этого меньше не стало. Очень уж молоды и богаты они, чтобы не влипать в какие-то истории, например как сейчас.
Бывают, конечно, проблемы, но их решить мог каждый, вроде как взрослые люди. Но именно сейчас Санджи решила, что за Фиески надо присмотреть.  Предчувствие что ль? Не важно, главное то, что теперь "на дело", им предстоит идти вместе, так как проще с Лакки сейчас согласиться в такой мелочи, чем спорить с пеной у рта. Может поэтому ссор у парочки по  сути почти и не было. Гребанный компромисс в семейной жизни. Ну, что сказать, Фиески старался как мог, знал же кого взял в пару, но сердцу не прикажешь. Пусть она маленькая стерва, но зато моя маленькая стерва- говорил себе Бэн, когда Лакки показывала коготки.
На горизонте появился Логан, Фиески кивнул при виде его- привет, Логан.  Я не уверен до конца, что тебе следует мне помогать. Знаешь ли, есть определенные границы, и сейчас ты ее можешь перешагнуть. Я не особо уверен, что ему это понравится, а настаивать на такой мелочи, для меня, я не буду.  Почему-то Фиески думал, что его небольшая проблема  - выделки не стоит. Как же он ошибался, но об это позже. Не знаю, к вере мои парни относятся очень строго, никто бы даже страшном сне не предположил, что я могу так поступить, как собираюсь.
Мне ничерта не угрожает, а твое участие - это очередной каприз Лакки в виде обязательного прикрытия кем-то моей тушки- махнул  парень рукой, запирая двери своей машины. В конце концов  не маленький мальчик,  я могу постоять за себя. Хм, может взять пистолет? Он у меня в бардачке остался. С другой стороны, это же просто служительницы, не  растерзают же они меня, если поймают. Ой, даже думать не хочу, будет просто позорище если Фиески поймают монашки, стыдоба и только. Повисла неловка тишина.
Ладно- вдохнул парень, явно нехотя давая подробности их маленькой вылазки. Тут такое дело- пошел он вдоль стены монастыря, не задумываясь идет ли за ним Логан или нет. Короче, ты крещеный? Или может верующий? Иначе тебе следует явно остаться у машины, хотя бы. Мне потом еще за твою психику отвечать.- странный вопрос. В общем, смотри, у меня есть карточный долг, и сейчас мне его придется отдать. Я перелезу через стену- кивнул Фиески на стену аббатства. А потом, мне нужно кое что от туда спереть. Брать грех на душу или нет - это сугубо твое решение. Вера, знаешь ли, дело тонкое. Да и ничего серьезного в моей шалости не будет, жизни ничего не угрожает. Поэтому  я и говорил, что ты можешь спокойно уезжать- вторая попытка отговорить Логана от идеи помогать ему. Бенджамин сделал пару вдохов, подпрыгнул, зацепился руками за стену монастыря, подтянулся и перекинул свою тушку на противоположную сторону. Так- подумал парень, приземлившись на ноги- и в какой стороне их часовня? Все строения с башнями, наугад будет тяжело идти. Вот я лох, надо было заранее что ль разузнать про строения все. Пойду значит заглядывать в каждое. Я чертов маньяк, заглядываю в окошка монашек, надеюсь спальни мне их не попадутся. Фиески направился в сторону трехэтажного строения.

Отредактировано Benjamin Fieschi (2 Июн 2020 00:58:26)

+2

3

Монотонное тиканье часов одновременно усыпляло и радражало. Я терпеть не могу это ритмичное тиканье, но подарок от новоиспеченного делового партнера должен был хотя бы месяцок простоять на столе. Отрываю взгляд от бумаг, поднимая голову. Перед глазами уродские тяжеленные малахитовые часы с золотым циферблатом. Потолок пафоса и безвкусицы. Мерзость.
Начало восьмого. Я скинул очки, устало потирая переносицу. День тянулся невероятно долго, несмотря на мою полную увлеченность обилием информации, которую пришлось обработать. Последние пару месяцев мы прощупывали местную почву с целью зацепиться за потенциальных союзников и оградить себя от тех, кто мог представлять угрозу. Тяжело вздыхаю, аккуратно собирая папки в стопки. На сегодня хватит, итак пересидел лишний час.
Дверь в кабинет открылась без стука. Единственным человеком в этом мире, кто мог себе это позволить, была Лакки. Я ухмыльнулся, откидываясь на спинку кресла  и скрещивая руки на груди.
- Чем обязан? - спросил с легкой издевкой, провожая ее расплывчатый образ взглядом. Мелкая легкой походкой обошла стол, под стук собственных каблуков, и привычным движением облокотилась на него бедром, поднимая первое попавшееся под руку личное дело.
- У меня просьба, - ну да, конечно, не просто поболтать же зашла. Я выгнул бровь, показывая свою заинтересованность, - Бенджамин проигрался в карты, и сегодня собирается возвращать должок, - бросила она, забавно морща нос от недовольства. Интересно стало вдвойне.
Во первых, ровно до этого момента, дела Бена меня не касались от слова совсем. Эта парочка предпочитала вести дела по отдельности: у нас своя песочница, у него - своя, за редким исключением, когда нужно было нарыть информацию по тем каналам, к которым доступ был только у меня. А во вторых, каким боком я могу помочь с карточным долгом человеку, у которого у на разных счетах суммы с н-ым количеством нулей?
- И? - подстегнул я, возвращая очки на переносицу, - Он у тебя парниша молодой, азартный. С кем ни бывает? - я улыбнулся, пожимая плечами, и заметил, как взгляд Лакки расфокусировался. В затылке слегка закололо. Что-то было явно не так.
- Ему нужно украсть что-то из женского монастыря, - наконец выдала она, откидывая папку на край стола,- Не знаю почему, но я бы хотела, чтобы ты его, так скажем, сопроводил, - она махнула рукой в воздухе, будто рисуя  что-то неопределенное. Я почувствовал, как сжались челюсти и напряглись мышцы рук. Все, что касается религии с некоторого времени вызывало лютую ненависть и стойкое желание кому-нибудь врезать. Пришлось пару раз шумно вздохнуть, сминая руки в кулаки.
- Как скажешь, - в итоге выдохнул я, поджимая губы. Не на причастие же идем, в конце концов, а поднасрать религиозным идиотам грабежом вполне себе вариант отвести душу.
- Вот и славно, - хмыкнула Лакки, одобрительно похлопав меня по плечу, - Скину тебе адрес, встречаетесь в девять вечера, - сразу стало понятно, что с Бенджамином ранее была проведена точно такая же беседа. Собственно - ничего нового. Как всегда, у Санджи все схвачено и все происходит именно так, как она запланировала.
Не прошло и минуты после ее ухода, как я получил сообщение с адресом аббатства в пригороде Лондона. Отсюда минут сорок, успею предупредить Эстер.
Распечатав на всякий случай план территории, я спешно покинул собственный кабинет, продумывая в голове возможные риски. На мой взгляд, большее, что нам с Беном грозило - наткнуться на полицию, хотя на данном этапе нужные люди уже были прикормлены, поэтому вопрос бы решился небольшой пачкой купюр.
Но у Санджанелло была особая чуйка на неприятности, иначе бы меня в помощь не отправили. Что ж, блять, такого может произойти в женском монастыре?
Бред какой-то.

Дома я наткнулся на Чарли у плиты, что было зрелищем, мягко говоря, странным. Готовить мадам, прямо скажем, не любила, поэтому я словил крайнее удивление с легкой ноткой стыда. Видимо сегодня был запланирован домашний ужин, который мне придется пропустить.
- Ты припозднился, я почти закончила, - лучезарно улыбнулась она, подходя ближе и подставляя щеку на которой я тут же оставил легкий поцелуй.
- Прости, но сегодня без меня - виновато бросил я, приобнимая ее за талию, - Нужно помочь Фиески, постараюсь вернуться к полуночи, - еще один поцелуй в надутые от возмущения губы. Она коротко кивает, цепляясь пальцами за щетину на подбородке. Всегда понимает, никогда не спорит и не устраивает сцен. Надо так надо.
- Только не влипни в какую-нибудь историю, очень тебя прошу.
Еще одна. Вам, девушкам, там третий глаз где-то раздают, а я не в курсе?
На сборы у меня ушло не больше десяти минут. Переодеться в спортивный костюм, сунуть в карман распечатку с планом аббатства, надеть линзы, чтобы не возиться с очками непонятно где и засунуть за пазуху пистолет из сейфа. Хрен пойми зачем, но лучше пусть будет, чем нет. Особенно учитывая тот факт, что я абсолютно не понимал, во что ввязываюсь.
В конечном итоге на минут пять я все же опоздал. В горле жутко пересохло, поэтому я выдул залпом почти полную бутылку воды, бросив опустевший пластик в бардачок.
Бен ждал меня в полутьме у жуткого вида каменной стены. Такие обычно снимают в дебильных фильмах про унылое средневековье. Я проверил пистолет, подходя ближе и вытянул руку для приветствия. Кажется, Фиески не очень был рад меня видеть, как и собственно я не горел желанием тут находиться.
- Да, привет, - я пожал ему руку, осматриваясь и пытаясь прикинуть, смогу ли перемахнуть через это каменное убожество, - Не утруждайся, дружище, ты же знаешь, что если она что-то просит, я все равно это сделаю, - пожимаю плечами, растягивая ухмылку. Что есть - то есть.
- Выкладывай давай, - тянуть кота за яйца в мои планы на сегодня не входило. Зашли, сперли что нужно и вышли.
Я слушал молча, прикидывая в уме, все ли итальянцы так щепетильны в вопросе веры, и почему Бен прямо не скажет, что конкретно ему нужно спиздить? В башке забилась надоедливая муха подозрения, которую я упрямо пытался прибить.
- Можешь не утруждаться. Я атеист, причем радикальный, - частично я был все еще сосредоточен на вопросе о том, как перебраться на ту сторону. Годы уже не те, просто так перемахнуть не выйдет, - Давай уже меньше слов, больше дела, не хочу провозиться здесь до утра.
Я хмыкнул себе под нос, наблюдая с какой легкостью парень проделал то, на что я настраивался последние пару минут, а затем повторил все то же самое, но с бóльшими усилиями и характерным кряхтением.
Дожили, бля. Через стену перелезть не можем.
Я отряхнулся, оглядываясь по сторонам. Итак, мы имеем пять небольших, примерно одинаковых на вид зданий.
Надеюсь он знает, куда конкретно нам нужно. Но судя, по растерянному виду Бена, ничерта он не знал. Я тяжело вздохнул, вытаскивая из кармана карту, которую так удачно взял с собой.
- Притормози, - я остановил его за плечо, разворачивая к себе, - Вот, взгляни, - протянул ему листок, убирая руки в карманы, - Скажи мне честно, ты знаешь куда нам идти и что конкретно мы ищем? - вся эта затея начинала подванивать идиотией. Устойчивое предчувствие как-то дичи, холодило затылок.
Бля, как в старые добрые. Я усмехнулся своим мыслям, поднимая взгляд куда-то в небо.
Скучно сегодня точно не будет.

+3

4

Когда видишь перед собой подготовленного человека, а ты просто идешь вперед, полагаясь на удачу, то невольно чувствуешь себя как минимум идиотом. Ладно, красивым и подкаченным идиотом,  с долей азарта в глазах. Правду же говорят про  то, что первые 40 лет детства мужчины- самые тяжелые.  С возрастом просто меняются игрушки, а дурость так и остается. Все верно, дуракам закон не писан.
А может это было хорошей идеей попросить в сопровождение именно Логана- думал Фиески, когда перед его носом показался план аббатства. На его месте каждый бы обрадовался. Почему я до такого не додумался? Наверное, потому что не  протрезвел толком. Осталось потыкать меня носом в карту, словно зассаного котенка. Хм, нет, на котенка не похож, щенка, определенно щенка. Знаешь, раньше я очень часто  вот так куда то врывался, что-то спирал или наоборот, подкладывал. Очень уж мне это нравилось. Ага  клептоман хренов- в смысле адреналин,  да и любили мы посмотреть на товарищей, которые будут выкручиваться  на месте, без подготовки. Бенджамин размял шею и поправил рукава своей легкой кофты. Хотя бы с одеждой он не прогадал. С опытом понимаешь, что "форма" на такие вещи нужна быть удобной. Поэтому это был не непривычный костюм с рубашкой, а кроссовки, кофта и джинсы.  Фиески даже не припомнил бы когда в последний раз такое одевал. Я это все к тому, что я нихрена не знаю, что искать и где. - пожал плечами парень, взяв карту. Само спокойствие. Он буквально нарвался на взгляд Логана.
Ладно, ладно, я сюда пришел со стишком. На беду Логана, Бэн не врал, как бы смешно это не звучало. Вот такие уж игры среди его компании. Когда есть деньги, надо уметь развлекаться по другому  и, кажется, это у мальчиков получается. Детский сад, ей Богу, но зато так весело им. Может поэтому с нервишками у Фиески в порядке и нет нервных срывов от переработки и напряженности?  Как ни как разрядка, коль  из-за свадьбы с Лакки, пусть в стрипбар был закрыт. Так вот, чтобы ты понял вообще всю суть задания. - начал Бэн пояснять безвольному напарнику все с самого начала. Было важно, чтобы его поняли и смирились с обстоятельствами.
Я со своими лучшими друзьями обычно  не играю на деньги, как ты понимаешь, это не особо интересно. - старался пояснить так, чтобы собеседник не считал его полнейшим кретином, хотя это уже вряд ли поможет. Но уже поздно пить боржоми, когда почки отказали. Поэтому вход идут желания, любые, кроме очевидного убийства или похищения людей. Зачастую это вот такие вещи, которые достались нам с тобой. А чтобы было еще интереснее, то задание зашифровано в стишке, который ты получаешь в конверте после партии. Конверты составляются каждым игроком и скидываются в общую кучу, а там уже проигравший вытягивает наугад. И если неверно расшифровать стишок и ворваться не туда, взять не то, то  придется думать дальше.  Поэтому- достал он сложенный конверт из заднего кармана джинс- если украсть не то, то придется завтра повторить, а мне не очень хочется прокладывать сей путь дважды. Логичное желание.  Стишок пришлось зачитать и Логану:
Там, где Веры больше всех  и нет мужского внимания,
Ты найдешь в подсобке отца- чашу для приношения.

Закончил он двустишье, снова убрал конверт. Ну я же прав,  явно это аббатство. А вот остальное не ясно для меня, но поищем в какой-то комнатушке священника, как мне кажется. Если тут такой есть.- уставился Фиески  на карту. Так, если все-таки включить логику. Вот это, ближайшее к нам здание это столовая. Второе, какой -то хозяйственный амбар, а вот третье подходит. Написано "Зал молитвенный". Фиески только кивнул Логану, дабы тот пошел за ним.
Тихо пробираясь чуть ли не по кустам и перебежками парни шустро пробежали вдоль двух зданий. Вход в третье здание был прегражден тремя монашками. Не вовремя они решили потрепаться. Это может быть надолго. Бабы могут часа трындеть, даже о Вере. Бэн решил обойти здание и сделал это не зря, на противоположной от монашек стороне здания было распахнутое окно, через которое можно было влезть.  Влезать в окно было не сложно, но надо было это сделать аккуратно, а не как Фиески, попутно сбив какую-то кастрюлю с подоконника, от чего был неимоверный грохот. твою ж... Бенджамин на  взгляд Логана только развел руками, говоря- ну да, рукожоп, и что? послышались быстрые шаги. шухер! Монашки!-  прошептал он Логану,  выискивая место, где можно спрятаться. Это был шкаф, жаль, что он был не очень большой, но  времени на поиски было мало, поэтому  в шкаф пришлось запихать Логана и залезть в него следом. А, что делать? Принимать решение стоило быстро.
Было, мягко говоря, тесно. Маленькая щель для небольшого обзора и нежные объятья парней, двигаться было сложно. Чтобы никаких подробностей для Лакки- прошипел Фиески, представляя как его жена будет ржать, если Логан все опишет в красках, особенно их "обнимашки". Дальше пришлось заткнуться, так как дверь в  комнату открылась, перепуганные женщины бегло осмотрели небольшую  комнату с какими то мешками по углам. Видимо это подсобная комната для ненужных вещей.
А, явно Цезарь проказничает. Мы забыли окно, вот негодник, мы его покормили ,а он все поесть норовит - сделали свои выводы женщины. Иди Глорис, я тут приберу. Одна монашка осталась прибирать  небольшой беспорядок, оставалось надеется, что шкаф ей не особо пригодиться. Подметя  пол и взяв кастрюля с собой, монашка хотела была выйти, но остановилась на пару секунд. Фиески уже думал, что их сейчас раскроют и это будет провалом, так быстро запалиться он не планировал. Но нет, лучше бы Бэн был прав, ведь монашка перед выходом так бзднула, что через секунд 15 Фиески хотел покончить жизнь самоубийством. Еперный театр! Чем их кормят? Крыльями   KFS? Кажется, у меня глаза заслезились.

+2

5

В какой-то момент, пока Бен делился чем-то вроде подростковых воспоминаний, я понял, что совершил критическую ошибку. Судорожно начал перебирать в уме, когда в последний раз лез куда-то не понимая что, как, а главное - нахуя? Почему-то именно сегодня я не удосужился даже поинтересоваться у Лакки, что вообще происходит, не говоря о том, чтобы просто набрать Фиески перед выездом.
- Я это все к тому, что я нихрена не знаю, что искать и где.
Ахуительно.
Первые пару секунд, пока я сверлил его взглядом, мне хотелось влепить парню хорошенькую затрещину. Было ощущение, что он вообще не вкидывается, как жизнь устроена, и что просто так влезть непонятно куда и непонятно зачем - это полнейшая идиотия. Такое только в фильмах про малолетних дебилов снимают.
А вот пассаж со стишком застал почти что в расплох. Да ты, блять, издеваешься! Я скрестил руки на груди, выслушивая феерический бред сивой кобылы и ощущая, как подергивается от напряжения верхняя губа. Оказалось, у Бена с собой реально стишок. Стишок, блять! Идиоты... Я забрал у него миниатюрный конверт максимально вульгарного алого цвета и перечитал про себя то убожество, что услышал пару секунд назад:
...Там, где Веры больше всех  и нет мужского внимания,
Ты найдешь в подсобке отца- чашу для приношения...

- У того, кто писал эту херь, явно плохо с рифмой, - протянул бумагу обратно, устало растирая переносицу, а затем возмущенно всплеснул руками, - Бля, серьезно? Мы вот действительно собираемся заниматься этой хуйней? - но Фиески меня уже не слышал, напрягая извилины над ребусом и решая куда нам, в итоге идти.
Я пару раз тяжело вздохнул, убирая руки в карманы, с прищуром глядя на Бена. Вариантов у меня, собственно, не было. Он настроен действовать, а бросить его здесь одного - не вариант. Во первых - Лакки, а во вторых - западло.
- Ладно, давай уже выбери какую-нибудь из этих развалин и вперед, - я подстегивал его, чтобы у самого не было времени подумать, иначе весь этот огненный “план” - действовать по обстоятельствам - полетел бы к чертям собачьим.
Мы не потерялись. Мы изначально не знали куда шли.
Фиески тряхнул головой в направлении третьего по счету здания, вероятно решив, что чаша-хуяша находиться именно там. Да-да, шевели булками, парень. Короткими перебежками, озираясь по сторонам как два задрипанных суслика, мы прошмыгнули вдоль забора к нужному строению, еще на подходе расслышав неразборчивое женское чириканье. Бабский патруль из трех монашек. В ассортименте, так сказать.
Какого хера выперлись на ночь глядя? Заняться нечем чтоли?
Пока я туго соображал, будет ли этично их вырубить (если честно, то страшно хотелось) и сможем ли мы справиться с тремя за раз, Бен успел обежать здание с другой стороны и теперь активно размахивал руками, мол: тащи свой зад сюда. Оказалось, что Телец был в четвертом доме, пересекся с Плутоном и разминулся с Венерой, как следствие явив нам открытое окно, в которое вполне себе можно было залезть. Я рукой показал парню притормозить, ибо веры ему в проверке помещения у меня не было. Зацепился за край и аккуратно подтянулся, чекая обстановку. Комната была не то кухней, не то подсобкой, с кучей всякого хлама и без каких либо источников света помимо окна. Никаких телодвижений видно не было, поэтому я спокойно влез в окно, тихонько спрыгнул на пол, стараясь ничего не задеть, и махнул Бену, чтобы тот проделал то же самое. Но хуй там плавал, с “то же самое” у Фиески оказались проблемы. Его идиотская нижняя конечность при приземлении задела какую-то утварь, которая со смачным грохотом свалилась на каменный пол.
Скорее всего мои глаза в тот момент были на пол рожи. Я слегка замахнулся на парня, поддаваясь вперед и скаля зубы. Руки-ноги поотрывать! Косожоп!
Не успел я подумать о том, что таким макаром мы непременно спалимся, как в коридоре послышались стремительно приближающиеся шаги. Первой мыслью было спрятаться за дверью, но куда девать в этом случае Бена - не ясно. Я судорожно бегал взглядом по комнате, когда уверенная рука резко дернула меня по направлению к крошечному шкафу.
- Нет-нет-нет-НЕТ! - зашипел я, но было поздно. В долю секунды я был запихан в тесную деревянную коробку напару с итальянским полудурком чуть ли не в обнимку. Благо парниша был сантиметров на десять пониже, не пришлось тереться носиками.
Блядство. Урою, как выберемся отсюда!
- Чтобы никаких подробностей для Лакки - если бы он смог увидеть мое лицо, то прочитал бы легко и просто что-то вроде: это последнее, о чем тебе стоит сейчас беспокоиться. Я осторожно потянул носом и уловил то, что мне ой как не понравилось:
- Ты че, блять, еще и пьяный? - зашептал я за секунду до того, как в комнату влетели две пыхтящие полные тетки. Путем нехитрых умозаключений, они приняли руко-ногожопство Фиески за работу местного, видимо, кота, и я не сдержал еле слышного облегченного вздоха.
Чудом пронесло, пиздец. Еще кипиша нам тут не хватало.
Считая про себя секунды, когда наконец, смогу отодвинуть свою тушу на приличное расстояние от Бена, я следил за тем как валит сначала одна баба, а затем, после небольших манипуляций - другая. Ее небольшая заминка на выходе, заставила нас обоих нехило напрячься, уменьшив место во всратом шкафу раза в полтора. Секунда-две и…
Пиздец, блять! Какого?..
Я задержал дыхание слишком поздно. Роковая ошибка, мать вашу. Еще пара секунд до того, как газовая бомба скроется за дверью тянулись мучительно долго. Выждав еще чуток, я наконец не выдержал и, со всей возможной в данной ситуации аккуратностью, вывалился в комнату давя кашель в кулак и натягивая горловину футболки на нос.
- Ебаться-сраться! Что это было, мать её? - зашипел я сквозь зубы, махая рукой перед лицом. Оставаться в этом помещении было категорически невозможно.
Я прижался ухом к двери, улавливая еле слышные шаги где-то справа, которые тут же стихли. Аллилуйя! Махнул Бену, чтобы тот подошел ближе и аккуратно приоткрыл дверь, втягивая носом подобие свежего воздуха и выглядывая в коридор. Направо, естественно, идти смысла не было. Последнее, чего сейчас хотелось - снова наткнуться на пердунью. Оставался вариант - налево, где начиналась крутая винтовая лестница. Еще раз проверив обе стороны, я выполз из газовой камеры, оставляя дверь приоткрытой и пару раз махнул ладонью, указывая Бену в нужную сторону. В принципе, вероятность того, что это направление верное - 50 на 50.
Прямо перед лестницей, я повернулся к Фиески и ткнул двумя пальцами сначала в район собственных глаз, а потом в пол, мол: разуй шары и не проебись в этот раз. Осторожно, ступенька за ступенькой мы поднимались, вертя башкой то вверх, то вниз и замирая при каждом левом шорохе. Внезапно, сверху послышались мелкие легкие шаги вперемешку с каким-то шарканьем.
- Вниз! Живо! - развернулся я, подталкивая парня и перескакивая через пару ступенек, одновременно стараясь не шуметь и не навернуться. На глаза попалась внушительного размера ниша в стене, завешанная старым уродским гобеленом.
- Сюда, - я схватил Бенджамина за шиворот, утягивая за пыльную ткань. Мой выбор места для спасения наших жоп меня устраивал гораздо больше, ибо здесь хотя бы можно было стоять вдвоем и не прикасаться друг к другу.
Я придержал гобелен с внутренней стороны ладонями, чтобы унять блядское потряхивание, выглянул в щель сбоку и не сдержал смачного:
- Пидоры!
Мимо пронеслась жирнющая крыса за которой на всех порах летело рыжее волосатое чудовище, которое, видимо, и было тем самым Цезарем. Я зарылся руками в волосы, оперевшись на стену сзади и звучно выдохнул. Почему-то она показалась какой-то...теплой.
Деревянная что ли? Хотя откуда тут деревянные стены?

+2

6

Хотел было Фиески ответить Логану, что пропустил стаканчик пива перед выполнением задания, но не стал утруждать себя пояснениями. Во-первых, это был не стаканчик, а три бокала по 0,5 литра. Во-вторых, кто играет в карты без выпивки? Это же был не сбор девочек-скаутов за круглым столом для сбора пазлов. И, наконец, в-третьих, выполнения таких заданий куда веселее под градусом. Фиески даже с собой небольшую фляжку 0,2 мл. прихватил, правда не пивка, а бурбона, но зато хорошего (разве можно было в этом сомневаться?)- Blanton’s. При мыслях о выпивке в горле немного запершило и захотелось сделать привал, но Бэн благоразумно умолчал и об этом.
Вывалившись из шкафа хотелось только свежего воздуха, а именно, разбить к чертям окно, дабы не задохнуться из-за амбре в подсобке. Вот это ароматы, прям молодец бабеха. Ей только работать в компании, которая насекомых травит с такими-то талантами. Фиески пытался дышать также через футболку, помогло это мало, поэтому последовал примеру напарника и благополучно высунул голову в дверной проем.
Видимо Логан решил дальше взять поиски в свои руки, поэтому Бэн пошел за ним, честно пытаясь не шуметь. Ладно, аккуратно, о, клевая тут мозаика, еще один шаг, витражи классные. Вообще готический стиль монастырей очень нравился Фиески. Надо сказать, что Бенджамин относил себя больше к католикам, все из-за матери, которая как цитировал ее отец «пыталась спасти их души». Любил он свою мать, наверное, единственного человека из своей семьи, поэтому чтобы сделать ей приятное, раньше ходил даже на службы. В итоге, засмотревшись на архитектуру (вот бы другие даже не подумали, что такое возможно), он немного притормозил на лестнице. Насладиться убранством не удалось, Логан подталкивал парня так, что Фиески чуть не проверил на прочность ступеньки своим носом. Твою мать! Нахрена так толкаться то? Повозмущаться не удалось, так как их могли запалить. Что в монастыре то такая движуха? Ночь скоро, надо им молиться и баиньки, а они шастают тут, мешают честным людям тут обнести их. Теперь уже Логан затолкал их тушки в какую-то нишу в стене, но она была куда больше, нежели шкаф в подсобке, жаловаться было грешно на это.
Мне кажется странным, что тут в это время много народу. – высказал он свои мысли – время последней молитвы прошло, значит они что-то тут еще делают. Трапезная в другом месте. Так какого…- от мыслей его отвлек Логан, так как, похоже, что нашел один из секретных проходов, которых может быть очень много в таких зданиях. Сначала Фиса наблюдал как напарник поглаживает стену, выглядело странным, но все бывает.
Давай попробуем надавить- общими усилиями вскоре деревянная стенка немного отодвинулась. Проход в стене, Интересненнько. Конечно же, Фиески сразу заглянул в открывшийся их взору коридор. Пошли, тут даже не воняет. - не дожидаясь ответа, Фиески стал спускаться. Шли они довольно долго, а ближе к концу лестница почему-то становила все уже и круче, поэтому скорость спуска пришлось уменьшить. В какой-то момент Бенджамин все-таки запнулся и пролетел последний пролет на своей милой заднице. Блядство! - доносилось уже снизу.  Вот сука, нахера делать такие ступени? И что нет света то нормального? Я себе чуть ноги не переломал и башку не свернул. Моя жопа уже даже ноет. Парень матерясь встал. Потер правую и левую полужопицы и только потом увидел, что напротив него стоит какой-то тип в красном балахоне, а на голову был натянут капюшон, поэтом лица незнакомца было не видно. Оглядевшись, был удивлен тому, что уже находится в хорошо освещенном торшерами с обычными свечами месте, которое было больше похоже на большой холл особняка.
Ну и где Вас носит? Все только и ждут Вас. Где второй? А слышу, идет. Одеваетесь- кивнул незнакомец в сторону стульев, на которых были такие же как него балахоны красного цвета. А мне больше идет черный, но хорошо, что не голубой. Потом проходите ко всем и начнем посвящение, иначе мы тут застрянем до утра. Закончим и разбежимся, пойду предупрежу братьев, что Вы пришли и мы начнем- с этими слова незнакомец удалился.
Видимо, он с кем-то нас перепутал. Ладно, выбора у нас все равно нет, а подниматься наверх я не буду. Пиздец там ступеней и нихуя не видно даже. Фиески подошел ко стулу, взял один балахон оглядел его- он хотя бы чистый, не потный, уже хлеб. Тебе красный или красный? - ухмыльнулся Бенджамин, кинув один балахон Логану. Давай, если честно, мне интересно куда мы попали и, что делают тут мужики, в женском монастыре, и в такое время. Раньше бы я был рад видеть тут групповушку, но так как я женат, то надежда теперь только на большой пир с вином, к примеру – раскатал губу.
Фиески не угадал. Надо сказать, что парням «повезло» попасть на закрытую церемонию посвящения послушников в орден. В соседнем помещении был большой зал, в котором было еще 7 тел в балахонах, на полу были расчерчены какие-то символы, освещение было также красного цвета, видимо под цвет балахонов, а в центре зала был своеобразный алтарь с мраморным столом, на котором лежала абсолютно, голодая девушка. Может мы как раз от сюда и должны спереть чашу?- выдал Фиса свою догадку, накинув на себя балахон- размерчик немного великоват- пожаловался он, накидывая на себя капюшон. Ладно пошли, глянем что они там делают. Парень остановился сразу как вошел в другое помещение. Хренасе, тут секта сатанистов какая-то. Это мне не нравится. Мы же не будет никого убивать? Это девственница что ль? - оглядел парень алтарь- блядь, только мокрухи нам сегодня не хватало. Придется пока посмотреть, что они будут делать. Бенджамин направился к новым «коллегам».
Сегодня, мы празднуем вступление двух новых братьев в наши ряды. К этому дня мы принесем силу крови нашему повелителю. Один из сатанистов подошел к девушке- сделал небольшой надрез на ее кисте и наполнил какую-то чашу кровью, затем направился к нашим «новичкам», вручил чашу Бэну. Надеюсь мне это пить не придется?Все замерли и явно чего то ожидали.
Братья, вы не читали о процессе взывания силы?
Ахуенно, может они еще пособия выпустят или брошюрки?- Мы не особо успели.  И мы уже не девственники, это к слову. Эти слова, о незнании их ритуала, никому не понравилось, но не давать же заднюю?
Ведущему этого реалити шоу пришлось парням все пояснить. Окунай кончики пальцев в чашу и передавай чашу следующему, потом подойди к алтарю и оставь любые отметки на девушке, потом бери кинжал и пусти себе кровь, она нужна чтобы ты расписался кровью в книге. Она тоже у алтаря. Затем просто молчи и мы сами прочтем молитвы воззвания. Ебанутые, кинжал хоть дезинфицируют. А вот если узнаю, что мы не те или придут настоящие послушники, то ни нас прирежут? Может успеем в орден их вступить и уже будем своими? Забавненько, такого со мной еще не было. Ах, да. Какие новые имена вы себе придумали? Вы волны в выборе.
Бенджамин недолго думая начал окунать кончики пальцев в кровушу девушки, надеясь, что она ничем не болеет. – я Георг третий, а он кинул в сторону Логана- Моисей. Ахаха, бля только бы не в голос заржать. Он у нас туповат просто, ничего дельного не придумал. Я долго отговаривал его от имени - Магдалена. Сука, аж глаза заслезились.

+2

7

Бенджамин, как ни странно, был прав. Концентрация неспящих тел в десятом часу ночи в женском монастыре была, мягко говоря, настораживающей. В голову пришла мысль о том, что кто-то из его дружков знал об этом месте явно больше, чем мы с Фиески, а следовательно, нужно быть втройне осторожнее.
Я подпер деревянную поверхность плечом, встречаясь взглядом с Беном.
Ага, конечно. Мистер Осторожность во плоти.
Стена двигалась неохотно и с характерным скрежетом, но общих усилий вполне хватило, чтобы освободить нам небольшой проход, в который мой горе-напарник не повременил тут же протиснуться. Что такое “инстинкт самосохранения” он кажется не знал, от слова “насрать”. Сначала делаем - потом расхлебываем. Чудненько. По возвращению вместе с Лакки получат люлей и обещание, никогда в жизни не лезть в подобное дерьмо.
В открывшемся проходе было темно, как у кое-кого в известном месте. Из осветительных приборов при себе была только зажигалка, которая особо не спасала. Спина Бена почти полностью перекрывала узкий коридор со стремительно уходящей вниз лестницей. Если парня прикалывает двигаться на ощупь, то кто я такой, чтобы мешать наслаждаться моментом.
- Твою мать, а еще меньше проход забабхать было слабо? - фыркнул я, когда шаркнулся башкой об херово обработанный каменный потолок, - Карлики средневековые, - протискиваться становилось все труднее - места критически нехватало, а ступени мало того, что крутые, еще и разного калибра. В какой-то момент мне пришлось развернуться в пол оборота, и буквально через секунду тело передо мной мелькнуло в темноте, уносясь куда-то вниз.
- Блядство!
- Блядство!
Практически в унисон. Нет, у Бена определенно талант, находить себе проблем на жопу, и в этот раз в прямом смысле. Я попытался ускориться, чтобы проверить, не сломал ли он себе чего, но выходило так себе.
Тупой и еще тупее, честное слово.
- Эй, ты там как? - осторожно повысил голос, пытаясь понять, что там происходит. Снизу уже пробивался мягкий свет, что собственно не предвещало ничего хорошего. Есть свет - есть люди, на которых мы так старательно пытались не наткнуться. В подтверждении я услышал слегка агрессивный мужской голос, который явно принадлежал не Фиески. Сука! Если с ним что-то случится, пока я продираюсь сквозь крошечный проход по этой всратой лестнице, Лакки мне яйца открутит, не иначе. Последний пролет я в итоге пролетел тем же макаром, что и Бен, практически на заднице, придерживаясь руками за ступени. Оказалось, что внизу располагался внушительных размеров холл, освещенный свечами на уродского вида настенных канделябрах. Воняло сыростью и дешевым парафином.
Бенджамин был вполне себе в порядке. С неизменной кривой ухмылкой и язвительными замечаниями наперевес, потирая ушибленный зад, поведал о мужике, который принял нас непонятно за кого.
- Знаешь, если бы ты включал мыслительный процесс перед двигательным, то возможно пропустил бы меня вперед и не пришлось бы проделывать остаток пути вниз на жопе, - я начинал закипать, вертя перед его носом зажигалкой. Невинная шалость медленно, но верно превращалась в лютую дичь.
Балахон. Еб твою мать. Я скривился, ловя кончиками пальцев тяжелую ткань и осторожно принюхался. Терпеть не могу чужую одежду.
- Как я тебя ненавижу, ты бы знал… - пробурчал я, перекладывая пистолет из куртки в штаны и натягивая на себя красное убожество. В довершении ко всему тряпка оказалась мне мала - еле прикрыла щиколотки и не дотянула до кистей рук.
- Знаешь, максимум, что тебе сейчас светит, это быть тише воды - ниже травы, - я никак не мог понять его приподнятого настроения. Мне было категорически не весело и уж тем более не до пошлых шуточек. В голове вертелись отголоски истории, которую мне поведала Чарли около полугода назад о чудесной общине религиозных фанатиков, в которой ей посчастливилось провести несколько лет. Я стиснул челюсти, подавляя внезапный приступ тошноты и натягивая капюшон.
А в следующем помещении у нас картина маслом: алтарь с голой и, судя по стеклянным глазам, обдолбанной девчонкой, обрисованный какими-то сатанинскими символами пол и семь человек в таком же идиотском облачении, что и мы. Я аккуратно нащупал Беретту в кармане, прикидывая хватит ли мне 17 выстрелов на то, чтобы переебать каждого урода в этой комнате. Не стоило забывать и о том, что два таких же урода должны быть где-то на подходе.
- Если из-за твоего всратого трофея мне сегодня придется замарать руки - пеняй на себя, - прошипел я Бену, подходя ближе и вставая в импровизированный круг. Речь одного из “братьев” прошла как в тумане. Я уставился на потрепанного вида золотую чашу в его руках с россыпью внушительного размера камней разного цвета.
Бля, по-любому она. Друзья-кретины Бена точно знали куда нас отправляют. На моменте чудесного озарения, пришлось закинуть мысли о расправе далеко и насовсем. Не хватало еще какую-нибудь идиотскую войну на почве религиозного бреда спровоцировать.
Наблюдая за тем, как девчонке вспарывают руку, я скривился, втягивая воздух через зубы. Хорошо лица не видно, иначе пиши - пропало. Стараниями Фиески нас приняли за конченых идиотов. Сначала я решил, что парень доигрался и нам пришел пиздец, но его тактика, по странному стечению обстоятельств, сработала. Видимо на одной волне существуют. Ахуеть. Я проследил за тем, как Бенджамин, передает чашу против часовой стрелки, прикидывая, что буду последним, кто возьмет ее в руки. На словах про Моисея и Магдалену, словил тихое ахуевание, вперемешку с диким желанием врезать парню по башне, но в итоге, заставил себя коротко кивнуть.
Ох, допрыгаешься ты у меня, Фиески. Я тебе обещаю.
Пока остальные начали рисовать свои каракули на теле девушки, я принял чашу из рук какого-то архи здоровенного типа, макнул два пальце в кровь и огляделся. Вроде все заняты художеством, включая Бена, который самозабвенно выводил на ляжке что-то смутно смахивающее на мужской писюн. Решение пришло быстро и как-то само собой. Я резко выплеснул остатки кровушки в ближайший темный угол и запихал злосчастную золотинку за пояс штанов, в надежде, что под балахоном видно не будет. Затем в порыве эйфорического адреналинного долбоебизмама нарисовал на лбу девушки длинную полоску с мыслью “Сиииимба” и вытер руку о ткань накидки. Теперь ясно, нахера она красная.
Фиески к этому времени уже успел располосовать себе руку и приложить ее к ветхим страницам какой-то книжонки. Резаться тем же, что и все, страшно не хотелось, учитывая бушующую пандемию и мою выработанную за последние несколько лет брезгливость. Фу, блять! Ну за что мне все это? Я молил высшие силы ха-ха, смешно об избежании этой участи и, как ни странно, меня услышали. В своей извращенной форме, но все же.
Два парня, на вид чуть помладше чем Бен, появились в проходе, вертя бошками во все стороны и пытаясь допереть, что происходит.
- Эй! Какого хера? - выкрикнул один из них, ни к кому конкретно не обращаясь. Остальные ряженые начали как по команде скидывать капюшоны, безошибочно определив, что две чумные крыски на их маленьком кораблике - это мы с итальяшкой.
Кинжал выпал из рук, со звоном покатившись по каменным плитам.
- Пиздец, - выдохнул я, подходя ближе к Фиески, неуклюже выхватывая пистолет и решая в кого прицелиться, - Стоим на месте! - сгреб капюшон с головы, находя для себя первую цель. Идиоты сбились в кучу, преграждая выход из помещения. Тем легче будет перебить. Хотя, если хотя бы у одного из них с собой огнестрел, то мы в полной жопе.
- Давай, шутник, шевели мозгами, - бросил шепотом Бену сквозь зубы, - Ты нас сюда затащил, ты и вытаскивай!
Заебись! Помереть в подвале женского монастыря - предел мечтаний!

+2

8

Нет, возмущения Логана, конечно же, были логичны и не беспочвенны. То, что Фиески вел себя как безрассудный болван даже не обсуждается. Алкоголь, травка, карты, желание, азарт и шило в жопе делают свое дело. Хотя, соображать при необходимости Бэну ничего не мешало. Да, его вестибулярный аппарат иногда хромал, от чего парень споткнуться мог, проехаться жопой по ступенькам лестницы или задеть что-то, от чего неведомы предмет упадет и разобьётся. Так сказать, его грация подхрамывала, но Логан уже ввязался в эту игру, давать «заднюю» поздно, поэтому Фиески очень повезло. Злиться ли на него из-за этого? Можно, но толку? Наверняка, это не последняя история, в которую влипает Бенджамин. Так уж развлекается он с друзьями, свои причуды. Недовольство напарника только веселило Бэна, чего он и плохо скрывал, причем специально плохо скрывал. Понимал же, засранец, что Логан просто не сможет его убить, а остальное вполне можно пережить. Но после завершения поисков ему не стоит появляться на глаза Фьеро еще долгое время. А он думал, что это будет легко? Поэтому я не мог взять никого из своих, потом бы слухи поползли. Оно мне надо было бы? Фьеро хоть молчать будет, надеюсь, и Лакки не проговориться, мне ее косой взгляд тоже не нужен. Да и если узнает, будет постоянно истерить когда я снова буду собираться идти играть в карты с друзьями. Хотя просто можно умолчать, как я периодически и делаю. Меньше знает – крепче спит. И правда, ясное дело, что ни Фиески, ни Санджи полностью о своих делах и развлечениях не говорят. И судя по отсутствию ссор, это работает.
Сейчас же, во время бредовой церемонии произошел очередной нежданчик. Как без этого бля… К милому обряду просвещения подтянулись те, кто изначально должен был в нем участвовать- претенденты. От чего последние пребывали вначале в шоке. Сначала от того, что церемония началась, а во-вторых, то, что их места были заняты. А нечего опаздывать. Ой как неловко то вышло- осталось только пошаркать ножкой в сторонке. Логан, не будь дураком, включил свою привычную роль «охранника за миллион баксов» - сразу взял под опеку Фиески, достал пушку и как давай размахивать ею. Бенджамин оценил его оперативность и даже похлопал в ладошки от такого представления. Вот точно парень нарывается на то, чтобы остаться без зубов. По итогу прямой выход из помещения был прегражден и по доброй воле никто парочку не отпустит, тут и Нострадамусом не надо быть. Недоделанные сатанисты скинули с себя капюшоны, лица буквально изучали ненависть к незваным гостям, их так же можно было понять.
Зря вы решили так шутить. Теперь никто от сюда не выйдет- грозились они. Вот они тугодумы. У нас пушка, хотят пулю в лоб? Хотел он съязвить, что не видит преград дабы уйти, но Логан предложил выкручиваться именно Фиески, чем был крайне возмущен наш итальяшка.
А что я то сразу придумывать? То есть, тебе мало того, что ты их держишь на прицеле? Можно просто обойти эти красные тела в халатиках. – предложил парень в принципе очевидные вещи. Вряд ли кто-то будет играть в суицидника. Ладно, кажется пора раскрывать карты. А ведь так не хотел, но мокруха никому не нужна, шмальнет же.
Значит так- Бенджамин вышел вперед, показывая рукой Логану, чтобы тот опустил пистолет. Вышел ре-ша-лааааа. Я от Питерса, мне надо было тут все проверить. Как Вы тут дела ведете, заодно принести Вам- вытащил Фиески из кармана парочку самокруток, буквально оторвал от сердца родное- сказал, что Вы ждете и оцените все на месте. Если для Логана сейчас происходил какой-то бред и, небось, думал, что Лакки пора приносить соболезнования, так как Фиески младший сошел с ума, то лица сатанистов, как ни странно, стали более расслабленными, но недоверие все еще присутствовало. Кажется, работает. Съели! Точно лохи.
Проверку прошли, молодцы- распинался Фиески, уже похлопывая по плечу ближайшего сатаниста, словно он его старый друг- не дали уйти незнакомцам. Питерс будет доволен, ведь секреты охраняют такие молодцы. Главное не переигрывать, ну и не заржать. Они так смотрят на меня, как на мессию. Как сильно будет бесится Логан, узнав, что у Фиески все же была страховка? Он буквально с ноги мог выбивать везде двери, но по какой-то причине не хотел этого делать. Нахрена надо было играть в эти шпионские игры? Ответ прост, причем так просто, что Логан точно ебнет парня чем-то тяжелым, а потом просто травкой присыпет. Не воспользовался, так как по велению его друзей, использование страховки отнимет очки, которое они получают по итогу прохождения задания, в данном случае – кража чаши. Сейчас же, страховкой была просто озвучка фамилии, которая имела значение только для сатанистов. Ладно, мы пошли, вы продолжайте- потянул Фиески за собой напарника и вскоре они казались в коридоре.
Не кипишуй-  Бенджамин буквально чувствовал, как взгляд Логана сверлит дырку в его милой черепушке- меня предупреждали, что может быть все плохо и я смогу сослаться на какого-то Питерса, а дальше была импровизация. Правда с монашками такое не прокатит, только с мужиками, имей в виду. Жал дурь, хранил на вечер, но что теперь поделать? Он вроде чашу забрал? Значит осталось выбраться и не нарваться на баб, это уже проще. Интересно, где мы вообще ходим? Катакомбы какие-то. О, вижу свет в конце туннеля. Бэн обернулся, проверяя идет ли его напарник. А куда ему деваться то?
Ты что притих? Обиделся? Да ладно, ты явно был в передрягах похлеще, подумаешь стал сатанистом- усмехнулся парень, попутно снимая красный балахон, от которого уже можно было и избавиться-  а я вот потерял несколько баллов, воспользовавшись фамилией этого Питерса, жалко, но не разнылся же.
Парни дошли до конца туннели и с противным скрипом открыли деревянную дверь. О, кажется это молитвенный зал. Зал пустовал, были скамьи для прихожан, какой-то пьедестал с тумбой, кабинка для отпуска грехов, все в общем стандартно и уныло.
Если хочешь, можешь грешки замолить- предложил ему Бэн все с той же улыбкой на лице. Я не буду начинать даже, иначе мы тут на сутки застрянем и…- не договорил Фиески, остановившись посреди, зала- а ты уверен, что мы ту чашу взяли? У выхода из зала стояла чаша побольше- для пожертвований. Вспомни- где нет мужского внимания. А ты, клептоман, спер чашу у мужиков. Или две спереть, а если по пути еще попадется? Я так мешок чаш могу собрать. Взгляд упал на еще одну чашу, которая висела под потолком помещения. А это что? - указал Бенджамин на еще одну чашу. И что делать? Эта то здоровая. То есть парня не смущала высота, на которой она висит.

Отредактировано Benjamin Fieschi (10 Июн 2020 17:20:59)

+2

9

Вот мудила...
В тот момент, как я понял, что весь этот цирк можно было прекратить, назвав одну несчастную фамилию, захотелось пристрелить Фиески. В лоб сразу, чтобы наверняка. Опускать пистолет я не спешил, следя взглядом за вполне себе расслабленным Беном и явно озадаченными сектантами. А парниша видимо решил добить меня, расчехляя скрученную дурь. Просто ахуенно! Наркоман херов. Интересно, мелкая в курсе? В башке всплыли разговоры с Лакки о семье, усыновлении и детях. Весело будет рожать детей от этого кадра.
Собственно, спектакль нашел своего зрителя. Аплодисменты и занавес. Идиоты схавали то, что подсунул им такой же идиот, давая нам возможность спокойно улизнуть в коридор. Так просто и тупо, что я даже не понял с каких херов несколько самокруток и какой-то пидорс-Питерс вызвали у фанатиков приступ доверия.
Оказавшись за дверью, я несколько раз обернулся, стараясь прислушаться и убедиться, что нас оставили в покое. Реально же сработало. Пиздец... Скинул убогий халат прямо на пол и убрал пистолет, с прищуром прожигая затылок Фиески и поджимая губы. Как скучно я, оказывается живу. Прижми того, нарой на этого, разберись с тем. Я вечно по локоть в дерьме, а ему развлекаловки мало.
Сил на злость и немое ахуевание у меня, прямо скажем, не осталось. За сегодня успело произойти слишком много, а еще больше - пойти по пизде.
- Укуренный мне на глаза не попадайся, - брякнул я, сплевывая на пол. Проход был на этот раз достаточно широким, чтобы поравняться с парнем или даже обогнать, от греха подальше, чтобы не выкинул чего, но было А - лень и Б - уже как-то похеру.
- Искренне жаль тебя, Бенджамин, - нихера мне не жаль, ебал я в рот твои баллы, - Не понимаю, как ты держишься, - издевка в голосе прям на грани. Пора начинать действовать по плану “Отпусти и забудь”. Ну или “Понять и простить”, иначе нервов с этой итальянской жопой не наберешься.
Пока шли, вытащил чашу из штанов, отмечая, что все же заляпался в крови. Мерзость. Надеюсь это то, что нужно и можно спокойно валить. Еще пару раз стряхнул с кубка остатки красной жидкости и попытался запихать в карман куртки.
Не вышло.
- Надо было хоть рюкзак с собой взять, что ли - стал замечать за собой, что ворчу весь вечер как старый дед, что собственно не удивительно, но все равно - такое себе.
Наш путь пришел к логическому завершению - коридор закончился массивной деревянной дверью, которую я помог толкнуть плечом, краем глаза замечая, что на той остался кровавый след, от руки Фиески. Вот болван. Я закатил глаза, передавая ему чашу в здоровую руку, - Подержи, блин - и откромсал кусок от низа своей футболки, протянув парню.
- Заматывай давай, не хватало еще какой-нибудь дряни на дверях и стенах насобирать, итак одним ножичком на восьмерых обошлись, - забрал трофей обратно и пару раз подкинул, осматривая помещение. Определенно зал для собраний, или как у этих религерастов это называется. Я вспомнил, что изначально, именно сюда мы и планировали забраться. Уставился на кубок, как баран на новые ворота, понимая что Бен, в принципе прав и переть эту хрень у сатанистов не было нужды.
- Ладно-ладно, я блин не ребусы разгадывать пришел. Вижу чашу - беру чашу, а загадочки - твоя проблема, - поставил теперь уже бесполезную фиговину на ближайшую скамейку и еще раз огляделся в поисках чего-то похожего на суть задания. На глаза попалась массивная чаша при входе. Если это то, что нужно, то тащить будет страшно неудобно.
- А это что? - удивленный тон Бена мне не понравился. Пиздец, как не понравился. Я проследил за ним взглядом, вскидывая голову. Брови поползли вверх сами собой.
- Да ну нахер, я тебе Нейтан Дрейк что ли? - кубок, висящий под потолком был размером с небольшой журнальный стол. Я посмотрел на Фиески, крутя пальцем у виска, но походу он был уверен, что данная херота именно то, что нам нужно. Ебануться, товарищи.
Я закинул руки за голову, вертя башкой и пытаясь сообразить, как это чудо оттуда достать. В голову настойчиво лезли мысли о том, что мы ее никаким макаром отсюда не вынесем, но я гнал их как мог, стараясь сосредоточиться. Решаем проблемы по мере их поступления. Разбираться с транспортировкой будем потом.
Путем нехитрых наблюдений, я понял, что чаша держиться на веревочных тросах, которые сплетены между собой в канат, который, в свою очередь, намотан на массивное кольцо, выступающее из стены. Крепление располагалось уже не на такой неебической высоте, но лезть до него все же придется.
- Смотри, - я указал на кольцо, складывая руки за спину, - Там несколько выступов и горгулья, вроде можно зацепиться, - пожевал нижнюю губу, прикидывая, пизданется ли эта громадина, если тупо отрезать трос. Вроде нож где-то был. Правда пилить придется долго. Похлопал по заднему карману штанов и вытащил небольшой складной керамбит, встречая взгляд полный негодования.
- Все что есть, - пожал плечами и протянул Бену нож, - Че стоишь? Лезь давай, а я пока соображу, что под нее подстелить, чтобы не так сильно херанула, - в моей голове план вырисовывался отлично, но вот только я не учел одного нюанса.
Фиески стоял, улыбаясь во все тридцать два, или сколько там у него зубов, и махал мне обмотанной конечностью. Да сууукааа... Я в голос застонал, ударяя ладонью в лоб. Отлично, значит, все таки, Дрейк.
- Ты, бля, ни в жизнь эту мою помощь не отработаешь, - я скривился, убирая нож обратно в задний карман, отдал итальяшке куртку с Береттой, чтоб не мешала и подошел к стене, разминая плечи и кисти рук.
- Пойди займись каком-нибудь завалом из тряпья, - бросил Бену, мотнув в сторону занавесок в потолок у алтаря, - Это на долго, - уже себе под нос, выгибая пальцы в замке. Делать нехер, надо лезть.
Я отошел на пару шагов и с разбегу, отпинываясь от стены, прыгнул до нижнего выступа, цепляясь за край.
Вроде ничего - полет нормальный.
Дальше - упереться носком в щель между каменными плитами и подтянуться к следующему то ли бордюру, то ли чему.
Успешно. Я на коне! Слышу, как рвется ткань где-то за спиной. Все при деле, все идет по плану. Даже странно.
Пока я полз вдоль стены, перебирая руками по бордюру, прикидывал, как долететь до каменного демона. В идеале - допрыгнуть, обхватиться, залезть сверху и с нее дотянуться до злосчастных веревок. Роста должно хватить, главное - не наебнуться.
Итак, выступ закончился. Лететь до горгульи около метра. А вниз уже, наверное три с половиной. Я пару раз резко выдохнул, пытаясь раскачаться из стороны в сторону для разгона. Прыжок, и пытаюсь обхватиться обеими руками за уродскую морду, а точнее за рога, пыхтя, как бычара. Ух, блять! Пара секунд и вроде вышло. Уперся ногами в стену под собой, зависнув на неприлично близком расстоянии от скалящихся клыков.
- Не сегодня, красотка, - раза с четвертого у меня все же получилось забраться на спину чудищу, встав на него, словно на доску для серфинга. Вниз я старался не смотреть, как и думать о том, как буду спускаться. Решаем проблемы по мере поступления, да?
Дотянуться до кольца оказалось непросто, но вполне реально. Легче, чем я думал. Достал нож и начал пилить древние веревки, которые очень некстати крошились прямо в рожу. Понятия не имею, сколько времени это заняло, но казалось минут десять, не меньше. Рука затекла, вместе со спиной и ногами, от дикого напряжения в неудобной позе.
Давай, еще чуть-чуть, нууу... Последний рывок вперед, затем назад и остатки веревок лопаются со смачным хлопком. Пыль летит в нос и глаза, от чего я, под глухой, но достаточно мощный удар чаши об пол, смачно чихаю.
Как говорят про такие моменты? Как в замедленной съемке, да?
Ну собственно, как в замедленной съемке, будто со стороны, я понял, что теряю равновесие, хаотично хватаясь руками за блядски гладкую стену и...
Нихуя!
Лондонский мост падает вниз.

+2

10

У его напарника была просто ангельская выдержка. Будь на месте Логана сам Бэн, то просто нераздумывая  прикончил идиота на месте.  Не зря Лакки платит ему столько денег, как бы повышения не захотел  после такого приключения, которое, кстати, еще не закончилось.  Поэтому на издевки  Фиески не стал реагировать, то что было до этого, могло показаться детскими неприятностями.
Как ни странно, Логан заметил, что рана на руке  еще кровоточила. Заботушка. Видимо из-за алкоголя и травки  боль у Бэна была притуплена, поэтому дискомфорта он не чувствовал. У тебя футболка то не чище... Ты ее хоть стирал? - пробормотал Бэн, забирая кусок тряпки. Сделав повязку на руке, даже не поблагодарив парня, Фиески двинулся дальше особо не зацикливаясь на ране, а ведь мог подцепить какую-то инфекцию в этих помещениях.
Оценив  обстановку, Логан сделал свои выводы. И вскоре Фьеро уже, словно человек паук, карабкался к массивной чаще, которая была закреплена под потолком. Надо найти что подстелить- но парень так и стоял истуканом, не сводя взгляда с Логана. Правее, левее, осторожно, правее, выше - как будто без его подсказок Логан не справился бы. А сам же Фьеро проявил просто чудеса акробатики, чему удивлялся Бенджамин и даже начал хлопать  в ладошки, когда парню удалось спустить чашу. Ну как спустить? Отвязать ее и она благополучно ебнулась о пол, конечно же, разбилась в дребезги. Причем с таким грохотом, что можно было не сомневаться, сейчас сюда кто-то придет, точнее прибежит.  Ух как не хорошо то вышло. Если что, это не я. Также Фиески даже не шелохнулся, когда Логан приземлился пятой точкой рядом с ним. Хорошо , что не лицом поцеловал пол. Но наверняка, ему больно.
Зачем туда полез? Бля, я забыл что мне надо было искать чтобы подстелить что-то тут. - признался Фиески. Но ты молодец, быстро справился. А, и когда ты поднимался, я еще понял, что это не та чаша- пожал он плечами. В стишке же сказано, что чаша в "подсобке отца", а  это место мало похоже на подсобку. Фееричное признание, главное очень вовремя. Если бы он сказал Логану это раньше, то и ему не пришлось прыгать кузнечиком с отступа на отступ. Тормоз. Я и не знал, что у тебя такая растяжка. И это все, что он мог сказать насчет выдающегося поступка Фьеро, его падения и дальнейшего ахуевания.
Как-то гладко все пошло, к нам явилось - западло. Только так можно описать дальнейшее. То ли они действительно такие "везучие", то ли у монашек  реально был зов свыше,  то ли они услышали как что-то сильно ебнулось (скорее всего именно так, а значит они бегают как в попу ужаленные), но уже компания из монашек 10 направлялась в молитвенную комнату.  Их топот доносился до наших парней. Медом что ль у них туту намазано? Какого хера они не спят? Отбой то когда? То они жрут свой горох и пердят налево и направо, то  ходят туда-сюда, неугомонные! Может, конечно, они решили помолиться на ночь. Интересно, правда, какие такие они грехи то замаливают на ночь глядя, но не будет на эту тему рассуждать. В общем то, факт остается фактом, при доносившемся звуке топота из коридора, мальчики сделали очень даже правильные выводы- нам пиздец. Тут главное расставить приоритеты. Бенджамине ще раз осмотрел своим взглядом помещение.
Чашу  необходимую не нашли, нужно значит время, а оно будет только после того как монашки уйдут. Значит что? Надо избавиться от монашек и не запалиться самим. А еще лучше, чтобы монашки направили их в нужное помещение. Логично? Да. Выполнимо? Да как-то не очень.
Импровизируем- проговорил  Фиески, выталкивая Логана к своеобразному пьедесталу, за которым оказалась еще одна дверь. Вариантов не было, пришлось сразу туда зайти.  Странно, весь вечер  Бенджамин Логана будет по углам таскать? Хорошо, что он женат, так бы неправильные выводы можно было бы сделать.  Тут негде спрятаться, давай быстрее, потом жопу потрешь-  с сожалением проговорил Фиески, когда его взгляд упал на одежду священника.  Он остановился, шестеренки  заскрипели, мозги заработали. Взгляд был переведен на напарника, потом снова на одежду священника- вдох- выдох, снова вдох.
Ты главное пойми, Логан. Это все надо для дела-  буквально всучил ему  одежду священника и сам принялся быстро переодеваться во вторую рясу. Теперь осталось самому поверить в происходящее. Что я вообще творю?
Фиески не знал сколько прошло времени, но кажется оно просто пролетело. К ним в комнату в комнату все же вошли. Тишина, видимо, монашки не верили своим глазам. Так, вот сейчас бы я не отказался от пистолета. Я же не знаю как долго они обед целомудрия  держат. Логан вообще для них конфетка на палочке. Не священник, а натуральный гальский воин, если напряжется, то порвет всю одежду на себе.  С другой стороны, бабы отвлеклись бы, ну побегал бы от них Логан кругами, а я бы спокойно поискал чашу, тоже хороший вариант. В голове Фиески творилось черт знает что. Обычно такое состояние называется - маразм крепчал. Парень понимал, что мысли мыслями, но надо что-то делать и говорить, вечно молчать никто не будет. А лучшая защита- это нападение.
Хм, добрый вечер...дети мои. - уверенно проговорил Фиески без доли улыбки- Я, точнее Мы с отцом,  Педро, ждали Вас. Я отец.. Перикл. Откуда вообще такие имена? Я даже не читал о такой. Гребанное подсознание и паника. Мы приехали по просьбе Вашей настоятельницы, но  ожидали провести с Вами службу только завтра. Снова тишина, на этот раз она затянулась и Бэн не стал прерывать ее, благо девушки сами справились.
Отец Перикл, мы не ожидали  Вас с отцом Педро так скоро, но мы очень рады Вас видеть. Вы наверное, устали дороги. Единственное что мы очень просим, проведите с нами службу и отпустите нам грехи наши. Мы ради этого и пришли, точнее шли,а потом услышали грохот. Чаша упала.- все уже 10 пар сверлили парней умоляющим взглядом. Фиески покосился на Логана. Да, видимо крепления ослабли, не волнуйтесь, мы позднее все закажем и исправим. Интересно, он знает что надо делать или тоже нет? Я  в такие вещи не вникал. Бенджамин переживал, что Логан вообще не знает основные ритуалы в религии. Только не можем найти комнату Падре. Тонко пытался вывести разговор на необходимое им русло и это принесло таки результат.
Монашки даже удивились, так как позже выяснилось, что это в общем то и есть комната для священников.  Также это было логично, рясу то они тут нашли. Бинго.
Эм, сестры, мы проведем службу и кто-то из нас отпустит Вам грехи Ваши. Но я бы хотел предупредить Вас, что мы приехали из Йорка, а там  есть свои особенности и прошу Вас не удивляться. Мы все Вам поясним завтра. А сейчас идите в зал, мы скоро будем.  Он дождался когда дверь за барышнями закроется и сразу повернулся к Логану- так, я нихрена не знаю. Давай быстро что-то пробормочем и потом спокойно уже тут все обыщем, нам сейчас уже никуда не убежать. Или тебе нравится  идея чтобы за тобой гнались 10 монашек по улице, а ты был в рясе...а потом приходить сюда еще раз для поисков чаши? Поэтому- успокоился Фиески и присел на стул. Так, ты пойдешь в кабинку отпускать грехи или будешь читать молитву на латыни? По крайней мере, Фиески благосклонно предложил выбор напарнику. Херовый выбор, между расстрелом и виселицей, но все же.

Отредактировано Benjamin Fieschi (14 Июн 2020 11:55:28)

+2

11

Каким-то чудесным образом я умудрился приземлиться на пятую точку. Но, собственно, на этом мое везение и закончилось, ибо при отскоке башка отлетела назад, с лютой силой врезаясь затылком в пол. Искры под веками, скулы сводит от боли, жопу саднит. Бляяять... Надо было голову руками при падении обхватить, чтоли.
Я попытался сесть, перекатываясь на бок. Разлепил веки, встречая взглядом примерно трех расплывчатых Фиески, которые, слегка подергиваясь, методично двигались по кругу. Зажмурился и снова открыл глаза. Лучше не стало. Они что-то говорили про эту сраную чашу, которая “не та”, про отцов и подсобку. Я глянул в сторону перекореженного металла, понимая, что все, что мне пришлось проделать - пустая трата времени, которая привела к ненужным травмам.
- Как ты заебал, Фиески, кто бы знал, - аккуратно встал, придерживаясь ладонями за пол, разогнулся и словил пару смачных вертолетов, - Завались уже, я тебя умоляю, - в голове болезненный, плотный гул, словно отзвуки колокольного набата. Картинка перед глазами в норму приходить не спешила. Пришлось обхватить лоб рукой, смотря под ноги и пытаясь сосредоточится на каменной кладке пола. Один кирпич, два кирпича. Правое полужопие горело адским пламенем, но судя по тому, что встал я без особых проблем - ничего не сломано. Какая удача, мать твою. Затылок тоже ощутимо припекало. Я потянулся было пощупать башку, дабы оценить масштаб трагедии, но Бен, пробубнив что-то вроде “Симпатизируем”, потащил меня в неизвестном направлении.
- Кому, бля? - вырвалось, пока потирал ушибленный зад. Я не вкидывался, что происходит и почему Фиески такой дерганный. Запихал меня в какое-то до жути душное маленькое помещение, в котором воняло кислым виноградом, вперемешку со старческим пердежом.
- Фу, нахер, ты если пожамкаться решил, то можно было найти место поприличнее, - я прикрыл нос тыльной стороной ладони, вспоминая шкаф, который теперь казался не таким уж плохим вариантом. Заставлять мозг включаться в происходящее, оказалось делом непростым. Где-то на задворках, я вдруг понял, что слышу шаги. Будто стадо баранов мчится. Как раньше не заметил?
- Хо-хо, батенька, а нам то - пиздец, - я сам не понял, как начал подсмеиваться над ситуацией. То тряпье, что протянул мне Бен, ароматизировало хлеще, чем все остальное в этой коморке. Но, собственно, хули делать? Еле как натянул на себя рясу, которая когда-то, видимо, была черного цвета, но теперь знатно выцвела до какого-то плесневело-серого. Вот не похуй? - с улыбкой подумал я, одергивая подол и выпрямляясь. Швы на спине жалобно заскрипели. Интересно, они священников как тех сатанистов выбирают? Кладут на Прокрустово ложе и смотрят, чтоб не выпирали? Или может их кормят херого?
Пока в моей голове творилась какая-то муть из странных, быстро сменяющих друг друга мыслей, вызванная скорее всего нехилым сострясом, в комнатушку таки ворвалось то самое стадо. Примерно десять пар глаз ошарашенно бегали по нам с итальяшкой, пытаясь сообразить, что происходит, и какого лешего в их бабском царстве забыли два левых мужика.
Пока меня снова пробирало на ха-ха, Бенджамин включил режим хорошей мины при плохой игре. Я пытался смотреть куда-угодно, лишь бы не на внимательно жравших каждое его слово монашек. Зрелище - то еще, знаете ли, даже рты приоткрыли. Давай, падре, заливай!
На словах про расхреначенную чашу, я поднял все еще мутный взгляд в потолок, поджимая губы, и слегка пошатнулся. Оставалось только тихонько засвистеть, для полноты картины. Мистер Беспалевность, так сказать. Глянул на пергаменты, раскиданные на столе, мазнул взглядом по хреново спрятанной и изрядно потрепанной фотке пин-ап бабы бородатых годов и паре засохших капель чего-то глубоко-бордового.
- Мне кажется, это и есть комната падре, - как-то не слишком тихо прошипел я “отцу Периклу” спустя пару секунд, вторя его словам, и словил на себе удивленные взгляды. Растянул дерганную ухмылку, от чего глаза у дам округлились еще больше. Бля, не то. Пришлось состроить серьезную мину, сцепляя руки в замок и опуская взгляд в пол. Ты монашка - я монах, я понял.
Я, честно говоря, не догнал, почему Фиески не смог красиво отбрехаться от своры бабищ, подписывая нас под религиозное позорище. Об обрядах я не знал ни то что ничего, а прямо скажем - нихуя. В церкви то был от силы два раза в жизни, и то - на витражи попялиться и ладан понюхать. А тут молитву прочти, либо про порочную жизнь в изоляции слушай.
Как только мы остались наедине, я вопросительно выгнул бровь, усмехаясь генератору фееричных планов. Потряс головой, пытаясь понять, как докатился до этакой жизни. Затылок снова неприятно обожгло. Поднял руку, чувствуя, как ветхое тряпье неприятно перетягивает сгиб локтя и коснулся головы. Липко. А вот и моя кровушка.
Я в голос заржал, пялясь на красную мазню на кончиках пальцев и прикрывая рот рукой. Все. Финиш. Приплыли-приехали.
Бенджамин явно не отражал, что происходит, да и я, пожалуй, тоже.
- Короче, - наконец смог выдать я, вытирая кровь об рукав, - Я возьмусь за молитву. Буквы знакомые, должно быть несложно, - в теории, главное не уржаться, - А ты пойдешь мадамам грешки за мастурбацию отпускать, я не выдержу, - смех стоял в глотке комом, а на глаза наворачивались слезы.
По нашему маленькому, пока что безобидному приключению можно было бы снять неплохую комедию, зуб даю.
Спустя примерно минуту, когда я наконец продышался, мы вышли в зал держа рожи кирпичем. На Бена я старался не смотреть, иначе все представление полетело бы в тартарары. Монашки, в количестве четырех штук, сгруппировались вокруг месива перед алтарем, которое когда-то было чашей, сетуя на хлипкие веревки. Еще одна ждала нашего итальянского падре у входа в кабинку для причастия, или как там его. Остальные сидели на скамейках, уперевшись лбами в сложенные руки, что-то тихо бормоча себе под нос. Цирк уродов. Еле сдержался, чтобы не прыснуть, обходя кудахтающих и коротко кивая. Поднялся на пьедестал перед тумбой со старинной книгой и краем глаза заметил, как Фиески скрылся с первой жертвой в кабинке. Развлекайтесь, сударь. Прокашлялся, привлекая внимание и призывая к тишине. Дамы тут же притихли, усаживаясь на скамьи и готовясь к молитве. Хотелось бы мне быть настолько же готовым, но приходиться работать с тем, что есть.
Я пробежался глазами по тексту на открытой странице:

Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra...
...бла-бла-бла...
...sed libera nos a malo.
Amen.

Окей, если внизу есть “аминь”, значит молитва. Взгляд на монашек, затем на книгу. Пара глубоких вдохов и...
Fight!
- Патер ностер куи ас ин каелис, сантифичентур номен тууууум, - интересно, "С" как "с" читается или как "ч"?
- Адвииат генум тууум, - бля, что за уродский язык?
- Фиет волюнтас туа, сикуит ин каело эт ин терра, - будет весело, если я сейчас какого-нибудь демона вызову.
Именно в этот момент, я звучно усмехнулся. Усмехнулся, блять, вслушиваясь в удивленные перешептывания в зале. Поднял взгляд, прищуриваясь, словно учитель, заметивший болтающих во время теста учеников. Выдержал паузу, дожидаясь, пока последняя поднимет на меня свои глазенки и театрально покачал головой:
- Позор, сестры мои, - тяжело оперся руками о тумбу, обводя взглядом монашек, - Мы, с отцом Периклом, проделали такой путь ради вас, - наигранно мазнул рукой в воздухе, разочарованно опуская голову, - Согласились на позднюю молитву и отпущение грехов ваших, хоть и силы к ночи на исходе, а вы... - снова покачал головой, стискивая зубы, чтобы не заржать ненароком, - Позор, - на выдохе, замечая, что одна из баб стыдливо поднимается с места, намереваясь что-то сказать, не хер ей:
- Шшш, - я вытянул ладонь вперед, заставляя ее замереть, а затем медленно опустил, чтобы та села. Ахуеть, вот так просто? Че тут с ними делают, что они такие дрессированные?
- Не нужно слов, - умудрился состроить безукоризненный тон с примесью разочарования и начал спускаться в зал, - Достаточно на сегодня, у вас впереди целая ночь, чтобы поразмыслить над тем, что такое вера и покаяние, и как сильно вы сегодня были далеки от них, - сил держаться больше не было. Еще слово и согнусь пополам в истерическом припадке. Я вскинул голову, снова складывая руки в замке перед собой, замечая, как крайне удивленный Фиески вываливаться из кабинки. Видимо все слышал. Ну и молодец. Благо парень быстро взял себя в руки и мы, под молчаливое ахуевание монашек, спешно ретировались в ту самую “подсобку отца”.
Щелчок двери, и вот я уже душу ржач ладонью, вбивая кулак в стену.  Роба рвется на спине со звонким скрипом. Пиздец. Я сто лет не попадал в такие передряги, где приходилось строить из себя невесть кого. Да еще и так блядски не умело, но один хер - выгорело.
- Я на сегодня все, - выдал сквозь смех, стягивая с себя вонючую тряпку, - Ищи давай свою чашу и домой, иначе будешь перед Эстер за мою поехавшую крышу отчитываться, - заканчивая ржать оперся спиной о дверь, отряхивая с затылка запекшуюся кровь.
Ну его в баню блин, мне эти истории нахрен не упали.

+2

12

На слова Фьеро про обнимашки и намек про неподобающее для мужчины поведение Фиески только посмотрел на напарника, как на дебила. Я не заднеприводный. Тьфу-тьфу-тьфу. Наверное, ударился сильно…жопой. Видать, отдача сильная была, раз до головы дошло. Отвечать на такое парень не стал, сейчас их заботило немного другое – как-то отвязаться от монашек. По итогу Фиески готовился отпускать грехи, а гальский воин, в лице Логана, читать молитву.
Я бы сам послушал, как он будет выкручиваться, там же латынь. Я бы даже запись купил, причем даже за весьма круглую сумму. Это же ржач до конца моих дней, да и Лакки бы оценила. Кто бы знал, что Бенджамин как в воду глядел. Другие бы это назвали богохульством, но парни- неприятностью. Фиески не беспокоился насчет своей задачи.
Он же знает, что основное в отпущении грехов – это слушать? Я вообще могу только молчать и кивать. Вот дурачок то. По итогу Бэн направился в свою кабинку, где его ждала монашка. Миленькая подсобочка, антуражненько и темно. Тут не грехи отпускать надо…
- Падре, я согрешила. - Говорила довольно молодая девушка, судя по голосу. Стандартное начало для все. Для этого они и заходят.
- оо, это интересно, поподробнее бы. Только один раз? - чуть не выдал он, но вовремя опомнился. Что случилось, дочь моя? Я слушаю. Ага, и конспектирую, ведь в тихом омуте черти водятся.
- Падре, я только недавно пришла в монастырь и мне тяжело. У меня постыдные мысли. И когда я увидела гладиатора…то есть падре Педро, то стало еще хуже. Было плохо видно, но, кажется, молодая девушка реально переживала за мысли. Да и наверняка, сейчас вспомнила о них, коль так прикусила губу и уставилась в пол.
- ну не мне же ее отчитывать? Тем более за рефлексы. Я вообще только за, чтобы все развлекались. Ладно, сейчас что-то умное скажу. Фиески сложил руки на груди и завывающим голосом стал учить уму-разуму молодую послушницу.
Дочь моя, сильна ли вера твоя? Усладу твою я понимаю и принимаю. Только ли это мучает тебя? А почему бы вообще не сказать все как есть? В общем через минут 10 - из кабинки, вылетает монашка, чуть ли не выбивая дверь с ноги, и со словами- я свободна! - начинает с себя снимать одеяния и бежать прочь в припрыжку.
Думаю, это был самый счастливый человек в этом месте. Из соседней кабинки выходит, улыбающийся во всю фарфорную продукцию, Бенджамин. Так, одну мы спасли- как классно…- монашки покосились на парня- то есть. Снизошло свыше! Я уверен в ее чистых помыслах и здравии мысли… Что я несу? Надо не заговариваться- следующий! morituri te salutant (примечание- идущие на смерть, приветствуют тебя) - снова приготовился Фиески к озвучиванию тайн. В следующие минут 15 произошло ровно тоже самое. А мне нравится, надо более подробно попробовать описывать все имеющиеся грехи и как они манят человека. Надо было бы поспорить с кем-то на то, что я смогу упаловинить их коллектив.
По итогу каждый из парней справился с задачей и вскоре наступила долгожданная тишина. Бэн с видом победителя входил в маленькую коморку для падре, где Логан даже и не мыслил помочь Фиески в поисках.
Знаешь, вдвоем было бы быстрее искать, но раз тебе нравится это место. Не смею настаивать- бубнил он, шаря еще в рясе в большом столе. Могу договориться и устроить тебя сюда на пол ставки, Падре. Эстер в монашки запишем- тут он в голос расхохотался. В столе парень нашел какие-то печенья, даже не побрезгал попробовать, их- а не плохо- кинул он одну пачку напарнику. Завершив шарить, Бэн принялся за шкаф и нашел одну чашу из серебра с гравировкой. Гравировка заслуживала отдельного внимания. Небольшая чаша, чуть больше стандартной кружки с нанесенными непристойными узорами в виде фаллоса. Водички не хочешь испить? - усмехнулся он, показывая чашу- думаю это оно. Пора сваливать уже из этой дыры. Очень странно, что им так везло и никто их не поймал.
Выйдя в очередной коридор, парочка отметила, что скорее всего все уже прилегли. Тем лучше, давно спать надо было. Хоть дойдем тихо. В этот момент живот Фиески пробурчал чуть лир не на весь коридор. Вроде ничего такого не ел… повторное урчание и что-то в животе резко потянуло вниз. Парню очень приспичило. Чтобы Вы понимали, приспичило по большому так, что Фиса не только покраснел, даже натурально на пот прошибло. Стой-ка- остановился он, опираясь о стену одной рукой, а второй держа свой живот. Ой-ой-ой. Я не могу, уххх, хочется очень. - сделал он пару шагов. Бля, Логан, выбей дверь, любую. А то я прям тут. Нет, ну не должен я обделаться. Я себе этого не прощу. Чтобы потом этот свидетель, гребанный называл меня Бэн-обосрышь? А стоять было все тяжелее и тяжелее. Ощущение, что створки сами сейчас раскроются. Или ты выбиваешь любую гребанную дверь, либо тебя до конца жизни будет преследовать вид моей голой жопы, по ночам будешь вспоминать звук всего что может произойти и запах будет вспоминаться на всех приемах пищи- словно проклял его Фиески младший. Это все печенки. Они с пургеном что ль?
Повезло им или нет, но за ними в коридор вышли их уже знакомые - сатанисты, которые отметили совсем  хреновый вид Фиески. Это хорошо, что до них не дошла причина моего вида. Покрестили меня! -огрызнулся Бэн, когда они начали задавать вопросы о случившимся. Как ни странно, сатанисты предложили помощь, чтобы Бенджамина понесли. О нет, я точно прорвусь фонтанчиком говна- живот снова заурчал. Как по заказу, дверь напротив открылась и в проеме появилась девушка в милой пижаме до пола и колпаком. Фиески недолго думая оттолкнул бабу в коридор ко всем и ворвался в ее комнату со словами- Дорогу! Дверь захлопнулась ровно перед ее носом.
Кто в таком состоянии будет разбираться в нюансах? Вот и парню было абсолютно все равно, что это за помещение, кто тут живет, где тут туалет. Туалета не было, это была уже проблема хозяйки комнаты. Ведь Фиески примостил свою жопу в какую-то большую кастрюлю. Аве Мария- со вздохом произнес парень, когда перестал делать свое грязное дело. Я думал сдохну от не терпенья. Как воняет, фу бля. Чем подтереться то? Вариантов не было, мальчик дотянулся до какой то тряпки. Уж лучше так, чем с грязной жопой ходить.
И я с вами!- быстро вышел из комнаты Фиса, поспешно закрывая дверь. Тут такое дело. Туда лучше не заходить...
В ближайшие пару дней.Интересно, это считается очищением?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Грешил ли ты, сын мой?

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно