Прошедшие два года для Андромеды были очень насыщенными на события. И не сказать что самыми приятными событиями. И мало того что женщина волновалась за свою семью особенно за Элвина, которого посадили в тюрьму на год, так она еще и переживал свой личностный кризис. Чувства к Эвелин не желали уходить, а сама Меда не понимала как ей быть, просто потому что она всегда считала себя... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] One pain for two

[AU] One pain for two

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[AU] One pain for two
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://funkyimg.com/i/34Jpz.gif https://funkyimg.com/i/34JpA.gif

Мередит Грей (Элис Кейн) & Эддисон Монтгомери (Андромеда Грейсток)
В день похорон Дерека, спустя несколько месяцев после похорон. Сиэтл, Лос-Анджелес.

Они обе любили одного мужчину. Он любил их обеих. Но остаться смогла лишь одна. В день его смерти, того кого они обе любили, больше не стало, но связи остались. Не было больше гнева и ревности. Осталась лишь одна боль на двоих.

[nick]Addison Montgomery[/nick][status]В поисках счастья[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34Jra.gif[/icon][lz]Хирург неонатолог. Работаю в частной клинике «Оушенсайд Уэлнесс» в Лос-Анджелесе. Стараюсь найти свое место в этом мире. [/lz][sign]https://funkyimg.com/i/34K92.gif[/sign]

Маска для Эддисон
Код:
[nick]Addison Montgomery[/nick][status]В поисках счастья[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34Jra.gif[/icon][lz]Хирург неонатолог. Работаю в частной клинике «Оушенсайд Уэлнесс» в Лос-Анджелесе. Стараюсь найти свое место в этом мире. [/lz][sign][align=right][img]https://funkyimg.com/i/34K92.gif[/img][/align][/sign]
Маска для Мередит
Код:
[nick]Meredith Grey[/nick][status]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/icon][sign][align=right][img]https://i.gifer.com/DFRW.gif[/img]
[/align][/sign][lz]  Заведующая отделением общей хирургии в "Grey-Sloan Memorial Hospital", пытающаяся научиться жить без любви всей своей жизни.[/lz]

Отредактировано Andromeda Greystock (8 Май 2020 09:56:10)

+1

2

[nick]Meredith Grey[/nick][status]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/DFRW.gif
[/sign][lz]  Заведующая отделением общей хирургии в "Grey-Sloan Memorial Hospital", пытающаяся научиться жить без любви всей своей жизни.[/lz]

Это было слишком больно. Она словно застыла изнутри и это вряд ли когда-то изменится. Он был любовью всей ее жизни и отцом ее детей. Он был для нее всем! А теперь его не стало... это было так... глупо, странно, но так похоже на него... Он спас множество жизней, но в итоге погиб сам! И почему?! Потому что общий хирург "Дьюка" оказался слишком глуп, а ординатор - недостаточно настойчив, что бы защитить своего пациента?! О чем они вообще думали?! Как?! Как можно было не сделать чертово МРТ?! Как?! Она не знала... как не помнила и того, как приехала на работу, к своей семье после того... после того, как его не стало... Она знала это... она ведь отличный хирург, но... это все равно не помогало смириться с тем, что Дерека больше нет... Его больше не было...
  Она не занималась похоронами... у нее просто на это не было сил. Ей с большим трудом удавалось держать "лицо" перед детьми. Бейли еще был слишком мал, что бы все понимать, но Зола... ее девочка все прекрасно понимала и тоже тосковала по отцу. Да, она еще не понимала всего, но... все чувствовала. И Мередит не знала, как со всем этим справиться... Просто не знала...
  День, на который назначили похороны, был солнечным и чудесным, но... для нее он был самым ужасным. Она стояла в их спальне. Смотрела на себя в зеркало и видела, как в нем отображается бледная женщина, в траурном одеянии. Мер знала, что помимо сотрудников больницы, друзей и родственников Дерека, на похороны прилетели и ее лучшая подруга Кристина, и Эддисон - бывшая жена ее мужа. Наверное, кому-то это показалось бы смешным, но Грей была благодарна Алексу за то, что позвонил ей. Как ни крути, но Монтгомери тоже его когда-то любила и имела право попрощаться с тем, кто когда-то был ее мужем...
  Множество людей... множество лиц... но она никого не замечает. Все ее внимание приковано к гробу  с телом ее любимого. А ведь нужно держать себя в руках, что бы не напугать детей еще сильнее. Но, Господи, почему же так больно?! И как? Как она будет теперь жить без него?! Как смириться с его потерей?!
  Он слышит, как ей высказывают соболезнования, чувствуют их объятия и рукопожатия, но все это словно проходит вскользь нее. Она не запоминает ни лиц, ни голосов. Какой в этом смысл? Ведь все эти слова все равно не вернут ей Дерека. не воскресят его. Лучше бы он просто ушел к другой! Черт возьми, да, мне было больно, но... он бы был жив! И сейчас ей кажутся такими нелепыми и смешными все ее подозрения и ревность. Ведь, если бы он тогда остался в Вашингтоне, если бы не сорвался к ней, а потом не решил бы отказаться от исследования - он сейчас был бы жив. Они бы справились... даже если бы он перешел ту невидимую черту - они бы справились! Ведь, они всегда были двумя половинками единого целого.Вот именно, были... а теперь осталась только я... больше нет целого, есть только одна покореженная половинка...
  Мер чувствует, как к ней подходит Алекс. Чувствует, как он приобнимает ее за плечи и пытается увести от свежей могилы. Но она не хочет уходить... не хочет оставлять его одного...
- Мередит, пора... нужно идти. Все уже направились в ваш дом. Нужно просто пережить этот день и достойно провести его в последний путь. Идем, ты справишься. - она по прежнему не говорит не слова, а лишь кивком головы дает понять, что услышала его. В ее ушах до сих пор звенит плачь матери Дерека... Сама же она плакать уже не могла. Просто не могла...

+1

3

Смерть. Каждый врач, особенно хирург, сталкивается с ней. Невозможно спасти всех. Насколько бы гениален ты не был, насколько бы умелы, быстры и точны не были твои руки, все равно всегда есть вероятность, того что ты не сможешь спасти своего пациента. Даже в практике Эддисон было множество случаев, когда она не могла спасти ребенка или же его мать. Это всегда больно, это всегда трагедия.
Но хотя бы в тот момент, ты можешь себе сказать, что сделала все что было в твоих силах. Ты сделала все что могла.
Было солнечное утро, когда раздался звонок. Монтгомери завтракала на террасе своей квартиры в Лос-Анджелесе. Почему-то в тот момент, когда зазвучал звонок, она почувствовала, что произошло что-то плохое. Ужасное. Она не могла себе сказать что именно случилось, но чувствовала что-то непоправимое.
А увидев имя звонившего, она долго не хотела брать трубку, чтобы не знать, не слышать плохих новостей. Но все же переборов свой страх, она подняла трубку.
Такие вещи не говорят по телефону, такие вещи ты не должен узнавать пусть не самым последним, но явно не первым. Дерека больше нет.
В тот день, она так и не вышла на работу. Она просто не могла. У нее не было на это моральных сил. Внезапно солнечный день стал казаться фальшивым и слишком ярким, слишком радостным. Дерека больше нет.
Прошло столько лет после их развода и окончательного расставания. После того, как он выбрал Мередит Грей. Она отпустила его. Она простила ему все. Она смогла начать жить заново без него. Да она его любила и после. До сих пор любит. Но сейчас это была любовь к родному человеку. Человеку который дорог тебе. А сейчас…. Дерека больше нет.
Сиэтл встретил ее проливным дождем и это было словно вернуться домой. Даже Нью-Йорк где они прожили с Дереком в счастье и горе, не был настолько родным, как Сиэтл где она окончательно потеряла его из-за Мередит Грей. Эддисон хотела бы ненавидеть ее. Хотела бы винить во всем только ее одну, но не могла. Она уже давно простила девушку, которая украла у нее Дерека. Чем могла себя успокаивать Монтгомери первые годы после развода, это тем что она действительно любит Дерека, как и он ее. Что они счастливы вместе. У них настоящая семья и даже со временем появились дети. Она была рада за него. И смогла жить дальше.
Эддисон прилетела в Сиэтл за день до похорон. Устроившись в гостинице, она долго гуляла по городу вспоминая прошлое. Слез не было, лишь печаль.
А в день похорон… Было столько людей. У Дерека было много друзей и знакомых которые уважали его и любили. А Мередит. На нее было больно смотреть. Она не плакала, но казалось, что ее молчание гораздо громче и пронзительней криков матери Дерека. После похорон Монтгомери хотела подойти к Мередит, но поняла что сейчас это бессмысленно. После. Она поговорит с ней после.
Они все приехали в дом Мередит. Эддисон знала, что этот дом Дерек практически полностью построил сам, своими руками. Здесь было уютно и чувствовалось, что здесь когда-то были счастливы. Но сейчас… Сейчас здесь было тихо и печально. А еще больно. Эддисон не хотела особо не с кем общаться. Ей было больно. Может не так как Мередит, ведь она его уже потеряла когда-то, но знать что он жив и счастлив это одно. И совершенно другое то что его больше нет. Обосновавшись на веранде с бокалом виски Эддисон сидела и медленно пила крепкий напиток, смотря на панораму Сиэтла, думая лишь об одном. Дерека больше нет.
[nick]Addison Montgomery[/nick][status]В поисках счастья[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34Jra.gif[/icon][lz]Хирург неонатолог. Работаю в частной клинике «Оушенсайд Уэлнесс» в Лос-Анджелесе. Стараюсь найти свое место в этом мире. [/lz][sign]https://funkyimg.com/i/34K92.gif[/sign]

+1

4

[nick]Meredith Grey[/nick][status]Солнце[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/DFRW.gif
[/sign][lz]  Заведующая отделением общей хирургии в "Grey-Sloan Memorial Hospital", пытающаяся научиться жить без любви всей своей жизни.[/lz]

Полный дом людей. Она знает, что все они любили Дерека. Знает, что их скорбь вполне искренна, но вряд ли они хотя бы имеют представление о той боли, что поселилась в душе Мередит. В душе... Господи, я ведь хирург! И знаю, что нет никакой души! Это всего лишь оборот речи, но как же все равно больно! Ей хочется вцепиться пальцами в волосы и выть, но она продолжает сидеть подобно статуе. К ней подходят. С ней пытаются разговаривать. Ей говорят слова сочувствия. А все, что может сказать в ответ Мередит - это "Спасибо". А что еще она может сказать?! Что?!
- Карусель кружит без остановок – а с неё не сойти. В вихре мы перестаём радоваться каждому мгновению и мелочи, нас становится всё сложнее удивить или порадовать. - она произносит эти слова очень тихо, но стоящий рядом Ричард - слышит ее. Он в удивлении смотрит на ту, что могла бы быть его дочерью. И к кому он относится как к дочери. Он знал, что произнесенную только что фразу, всегда любила повторять ее мать, Элис Грей. - Я не могу... не могу... мне нужно выйти на воздух... - она не обращается ни к кому конкретно. Ей просто нужно выйти на воздух. В ее руках так и был не тронутый бокал с виски, с которым она и вышла на веранду.
  Она не ожидала увидеть там Эддисон. Она вообще, как-то упустила из виду тот факт, что Алекс звонил ей. По просьбе самой же Мередит. Потому что иначе это было бы не правильно. Ведь рыжая тоже была частью его жизни. Она больше остальных имела право на то, что бы попрощаться с тем, кого любила.
  - Я не знала, что здесь кто-то есть... - она говорит тихо. Словно боится того, что громкий звук ее голоса прорвет едва сдерживаемую платину слез. Да, позволь она себе слезы - было бы куда легче, но... нет. Она не может этого себе позволить. Просто не может! - Я просто не могла уже там находиться. Там слишком всех много. И всем хочется что-то сказать. Выразить соболезнования. А я не могу... мне все еще кажется, что в следующий миг он позвонит в дверь и с улыбкой скажет, что забыл ключи. - рядом с Монтгомери ей почему-то было легко говорить о том, что переполняло ее мысли. - Я не знаю... я просто не знаю, как мне жить дальше! Я знаю, что должна быть сильной, но... я не знаю... я просто не знаю... - она подносит к губам бокал с виски и делает несколько глотков. Грей даже не чувствует его вкуса...

+1

5

Мягкие сумерки опускались на город лежащий внизу. Зажигались огни большого города, воздух был прохладным и чистым. Эддисон полюбила Лос-Анджелес, но все же Сиэтл смог украсть кусочек ее души и сердца и навсегда поселиться в них. Даже Нью-Йорк не настолько сильно запал в душу хирургу.
Тихий шорох открываемой двери и шагов заставил Монтгомери обернуться и увидеть выходящую Мередит. Грей явно не ожидала кого-либо здесь встретить. Эддисон не успела ответить ей, когда Мередит заговорила и женщина просто молча слушала ее смотря на нее и не перебивая. Она понимала все о чем говорила Мередит, она понимала ее чувства. Может не совсем так как Мередит, но все же Эддисон уже проходила через это. Она позволила девушке выложить все что ее гложит. все те эмоции что ей приходилось прятать от окружающих ее людей. Отвернувшись от Мередит Монтгомери снова посмотрела на панораму города. Уже почти полностью стемнело.
- Я не знаю что тебе сказать Мередит. Я потеряла его однажды, но он все же оставался живым, счастливым. А сейчас… - Эддисон покачала головой и поджав губы посмотрела на ту что ненавидела когда-то.
- Главное дыши. Это единственное что ты можешь сейчас сделать. Да больно, да разрывает изнутри так что выть хочется и нет сил, но ты дыши. Ради ваших детей, Мередит. Ты им нужна, - Эддисон мягко сжимает руку девушки и снова отводит от нее взгляд на панораму города. Эддисон дает ей тепло и поддержку, но не навязывает ей свое сочувствие. Оно не поможет Мередит пережить эту боль утраты, оно ничем ей не поможет, а лишь растревожит кровоточащие раны. Ей и самой больно, но она не может сравнивать свою боль и боль Мередит. Они обе любили его, каждая по своему. И у каждой боль своя. Но они могут поддержать друг друга в эту минуту, дать минуту передышки и дать возможность сделать так необходимый им сейчас вдох. А еще Эддисон поняла что больше не сможет вернуться в Сиэтл. Теперь этот город всегда будет ей напоминать о Дереке и о том что его больше нет. Завтра же она вернется в Лос-Анджелес и больше никогда по собственной воле не вернется в этот дождливый город. Дерека больше нет, и нет смысла возвращаться сюда снова. Мосты сожжены, паромы затонули.

+1

6

[nick]Meredith Grey[/nick][status]Солнце[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34K91.gif[/icon][sign]https://i.gifer.com/DFRW.gif
[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мередит Грей, 37</a></div>Заведующая отделением общей хирургии в "Grey-Sloan Memorial Hospital", которая пвтается научиться жить без любви всей своей жизни.</div>[/lz]

Рядом с Эддисон нет нужды играть роль. Рядом с Монтгомери нет необходимости скрывать свою боль. Ведь было время, когда эта рыжая понимала и видела куда больше, чем они с Дереком. Она слышит все, что говорит ей бывшая жена Дерека. Чувствует теплое прикосновение ее руки и просто "падает" в свои воспоминания. Ее смех раздается внезапно и кажется не уместным, но ей плевать. Ведь воспоминания... они не всегда грустные. Они бывают и яркими.
- Прости... вспомнился один из твоих приездов... когда Дерек еще был с Роуз... и мы все дружно встретились в лифте. Тогда еще Марк оглядел нас троих и, обращаясь к Дереку, спросил: "Жалеешь, что не пошел по лестнице?". А после, уже в баре "У Джо", популярно объяснила мне, какая же я дура! - и в этот момент, она даже не чувствует этого, по щекам начинают течь слезы. Это должно было случиться. Это было необходимо. И тогда, она рассказывает о том, что не знает больше никто - В последнее утро, когда он собирался лететь в Вашингтон, что бы отказаться возглавлять проект... мы разговаривали о том, что хотим еще ребенка... что двоих нам мало...
  ...Все разошлись спустя часа три. Алекс порывался остаться с ней, как и Мегги с Амелией, но... Мередит не хотела этого. Она не хотела их присутствия. Не хотела их молчаливой жалости. Ей просто нужно было остаться одной! Вот только... она не могла оставаться в этом доме! Ведь стоило ей зайти в их спальню, как женщину, что называется "накрыло"! Больших трудов ей стоило сдержаться и подавить в зародыше подступающую истерику. И в этот конкретный момент, Мер впервые поняла свою мать и ее желание уехать из Сиэтла, после расставания с Вебером.
  Все правильно... она все сделала правильно! Она быстро пишет письмо друзьям, которые давно для нее стали семьей. Собирает в сумку необходимый минимум вещей и документы. Ей нужно уехать. Ей нужно время. Ведь иначе - она просто сойдет с ума в этом доме!
  Сонные дети. Не понимающая ничего Зола, на которую она натягивает куртку и просит обуться. После чего быстро собирает Бейли. Она уезжает. Она просто уезжает из этого дома, который теперь превратился в постоянное напоминание о том, как счастлива она была когда-то. Грей не думает о том, что будут чувствовать остальные. Ей все равно на это. В этот конкретный момент она должна думать только о себе и о своих детях.
  Мередит еще не знает, куда поедет. Не знает, чем будет заниматься, но это и не важно. Всему, как говорится, свое время.

+1

7

Смех Мередит звучит внезапно и Эддисон переводит взгляд на Грей. Она пытается понять, что рассмешило ее и она делится своим воспоминанием. Монтгомери улыбается и смеется вместе с Мередит. Да тот момент был действительно смешным. Эддисон смеется и чувствует как от смеха выступают слезы, она утирает их салфеткой которую держала все это время в руке. Смех сквозь слезы немного разряжает обстановку.
- Да это была та еще поездочка. Дерек и его женщины, - качая головой Эддисон постепенно затихла слабо улыбаясь. Но улыбка исчезает, когда Мередит говорит об еще одном ребенке. Это больная тема для нее, ведь своих детей у нее быть уже не может, ведь она долго тянула с этим, а ребенка от Марка она убила сделав аборот. И что в итоге? А в итоге она одна, детей нет, Дерека она потеряла, Марка она сама прогнала и вот итог: она одна. Да есть любимая работа, друзья, но все это не то. Нет родного человека продолжения тебя самой который любил бы тебя просто потому что ты есть. Эддисон ни как не коментирует это просто потому что не знает что сказать. Через час она уезжает из дома Дерека и Мередит. Уезжает ни разу не обернувшись и с полным пониманием того что больше сюда не вернется. Не по своей воле.

Спустя полгода
Жизнь не стоит на месте и Эддисон вернувшись в Лос-Анджелес постаралась жить дальше. Да первое время она была еще в прострации от всего что случилось, но постепенно солнце, океан, друзья и работа вернули ее в прежнюю колею и Эддисон постаралась забыть о Дереке и вообще обо всем что случилось. И у нее практически это получилось, все равно нет-нет что-то напоминало о бывшем муже и в такие минуты Эддисон позволяла погрустить себе минут пять, не больше, и затем заставляла себя снова забывать о нем. Если бы она этого не делала, то точно впала бы в жуткую депрессию.
Эддисон сидела в своем кабинете и пила кофе просматривая карту новой пациентки которую она взялась вести. У мамочки повышенное давление, сильные отеки и одышка, так что Монтгомери пристально следила  за ее состоянием и состояние ребенка. Пока что все было в пределах нормы, но Эддисон настаивала на госпитализации, но Эрика отказалась. Так что Монтгомери осталось только стращать ее мужа, чтобы тот ни на шаг не отходил от жены и в случае проблем сразу вызвал скорую и ей.
В дверь постучались и она сразу же открылась, а в кабинет заглянул Делл.
- Эддисон, к тебе там пришла девушка. Назвалась Мередит Грей, сказала что ты ее знаешь, - Эддисон резко перевела взгляд на парня когда он озвучил имя искавшей ее девушки. Монтгомери поняла что встала и направилась к двери лишь когда Делл поспешно отскочил с ее пути. Выйдя к ресепшену Эдди увидела девушку стоящую к ней спиной. Даже со спины Монтгомери узнала Мередит.
- Мередит? - женщина подошла ближе и замерла на полпути когда Грей обернулась к ней. Само появление Грей было как гром среди ясного неба, но удивительней всего было то что она была беременна и явно уже на последних сроках беременности. Это не укладывалось в голове Монтгомери и ее разум буксовал стараясь понять что происходит и как так получилось что Мередит беременна. А главное от кого? Ведь она только недавно потеряла Дерека. Думать о том что Грей бросила в чью то чужую койку было низко и даже не хотелось. Эддисон была уверена что это ребенок Дерека. Просто пока не понимала как так получилось. А главное зачем Мередит приехала к ней.

+1

8

Когда она пол года назад уезжала из Сиэтла - она не знала точно, куда именно хочет ехать. Просто посадила сонных детей в машину, закинула в багажник вещи и, закрыв входные двери, уехала не оглядываясь. Ей просто нужно было оказаться где-то, где она ни разу не была с Дереком. Где не было призраков былого счастья. Она любила его. Любила всем своим сердцем и, хоть когда-то Кристина и сказала, что солнце это именно она - это было не так. Ведь Шепард был солнцем всей ее жизни. И единственное, что не позволяло ей уйти за грань - это два маленьких лучика, которые ей подарил муж. Зола и Бейли. Ее дети, которые потеряли уже отца и она просто не имела права лишить их еще и матери. Именно они не позволяли ей просто взять и перестать дышать. Точно так же, как когда-то она просто перестала плыть...
  Почему она в итоге выбрала Лос-Анжелес? Она не знала. Просто, когда заехала на заправку и стала выбирать маршрут - забила в навигатор именно этот город. Да, она знала, что там живет Эддисон, но это отнюдь не значило, что она стремилась с ней встретиться. Ни к чему ей лишний раз напоминать себе о том, кого они обе лишились. 
  На протяжении всех этих шести месяцев, ей регулярно звонили Алекс, Мэгги и Ричард. Лишь один раз Мэр ответила на звонок, что бы попросить, что бы ее оставили в покое и сказать, что с ней и детьми - все хорошо. Но о том, что беременна - она говорить не стала. Она вообще не хотела никому об этом говорить. Ведь крошечная жизнь, что сейчас в ней формировалась - это была еще одна частичка Дерека. Его  прощальный подарок. Если, конечно же, так можно говорить о ребенке. В тот момент, когда малышка в первые толкнулась у нее в утробе - Грей накрыла истерика! Ведь в прошлую ее беременность рядом был муж! Они вместе переживали все эти волшебные моменты! Вместе боялись родов! А теперь... теперь она должна была проходить через это все одна! Без него!
  Нет, не одна... подумалось хирургу в тот момент, когда она выходила с планового осмотра. Ей не понравилось то, что говорила акушерка. не понравилось то, как именно она это говорила! И почему-то Грей казалось, что та была не достаточно квалифицирована и не распознала в своей собеседнице хирурга. Нет уж... меня подобное не устраивает! Я рожу свою дочь! И с ней все будет в порядке. И со мной! Не зря же я выбрала именно Город Ангелов!
  Оказавшись в частной клинике, где должна была работать Монтгомери, Мередит на мгновение испытала сомнение в правильности принятого решения. С другой стороны, все ее сомнения были излишне глупы, так как бывшая жена Дерека была лучшей в своей специализации! Именно поэтому, отбросив все страхи, она сообщила администратору, что хотела бы видеть доктора Монтгомери.
  - Мередит? - обернувшись на звук голоса, Грей с грустной улыбкой смотрит на рыжую.
- Здравствуй, Эддисон. Ты шикарно выглядишь. - и, что бы не ставить женщину в неловкое положение, быстро спрашивает - Где мы можем с тобой поговорить?

[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мередит Грей, 37</a></div>Заведующая отделением общей хирургии в "Grey-Sloan Memorial Hospital", которая пвтается научиться жить без любви всей своей жизни.</div>[/lz]

+1

9

Появление Мередит было как гром среди ясного неба и ее беременность тоже добавляли шока для Эддисон. Услышав вопрос Грей Эддисон очнулась и поспешно сделала шаг в сторону.
- Конечно. Пойдем в мой кабинет. Может ты чего нибудь хочешь? Холодного чая, просто воды, содовой? - Монтгомери постаралась взять себя в руки и говорить нормально без излишнего удивления в голосе. Она понимала что Мередит не просто так появилась здесь и возможно ей нужна помощь. А так как Монтгомери признано считалась одной из лучших в их стране, то логично было, что Мер приехала именно к ней. Оставался вопрос, что не так с плодом и сможет ли Эддисон помочь Мередит.
Женщины прошли в кабинет Эддисон и Монтгомери подвела Мередит к небольшому диванчику садясь на него сама и терпеливо смотря, как неторопливо садится Мередит поддерживая одной рукой большой живот, а второй опираясь на диван осторожно садится. Выглядела девушка в общем-то хорошо, возможно немного напряженной, но это можно было списать на что угодно.
- Как ты? Расскажи, что тебя привело ко мне? Ты же не просто так пришла ко мне? Я так понимаю есть какие-то проблемы? - Эддисон хотела узнать всю историю того как именно Грей оказалась беременна, но понимала что это растревожит старые раны которые явно не зажили. Если уж у нее самой раны от гибели Дерека все еще кровоточили, то у Мередит они явно больше чем кровоточили. И если Грей захочет она все ей расскажет сама.
Внимательно слушая Мередит Эддисон понимающе кивала и не перебивала и когда Мер закончила свой рассказ женщина тепло улыбнулась бывшей сопернице.
- Я рада что ты пришла ко мне. Так что давай не будем откладывать все в долгий ящик и сразу же займемся делом. Сейчас я сделаю тебе УЗИ посмотрю как развивается плод, а завтра утром ты еще раз сдашь кровь из вены, я хочу посмотреть свежие анализы. Не переживай возможно все в порядке и ты просто себя накручиваешь. Даже если нет, я в любом случае сделаю все, чтобы помочь вам обеим, - Монтгомери мягко накрыла ладонь Мередит своей и сжала ее пальцы, тепло улыбаясь девушке. Она понимала почему Мередит от всех сбежала, по сути Эддисон сделала тоже самое. Может немного иначе, но суть почти точно такая же. Честно говоря Эдди с трудом представляла себе как все эти месяцы Мередит справлялась со всем в одиночку. Двое маленьких детей, новая беременность, без поддержки, одна в чужом для нее городе. Мередит вызывала лишь восхищение. И даже то что в итоге она обратилась к Эддисон за помощью не умоляло стойкости ее характера. Сейчас Грей действовала в интересах своего будущего ребенка, а не в угоду своему душевному равновесию. И Эддисон уважала ее за это.
Эддисон провела Мередит в небольшую смотровую комнатку где у Эддисон было все для осмотра беременных в том числе и аппарат УЗИ. Монтгомери привычными движениями расстелила одноразовую простынь на кресло-кровать, опустила спинку кровати почти полностью до горизонтального положения, а держатели для ног сняла. Ей нравилось это многофункциональное кресло, оно было достаточно удобным для работы.
- Забирайся, я сделаю УЗИ, пока больше ничего делать не буду, - Эддисон похлопала по кушетке и улыбнулась Грей. Все же было даже забавно как жизнь сложилась что Эддисон  в конечном итоге подружилась с той что увела у нее мужа. Но Эддисон всегда старалась быть честной сама перед собой - виновата во многом она сама. Мередит вообще изначально была не виновата во всем что произошло между Эддисон и Дереком. Да и сама Монтгомери уже давным давно отпустила всю эту ситуацию лишь немного печально улыбаясь, если кто-то вспоминал о тех временах кто знал Дерека.

+1

10

Пол года... Пол года в ее жизни не было больницы, операций и Дерека... Пол года она жила тем, что пыталась собрать осколки своей жизни и склеить их во что-то цельное. Казалось бы, она могла уже привыкнуть к тому, что спит одна. Ведь Дерек уже уезжал в Вашингтон. Он возглавлял президентское исследование альцгеймера, в то время как она с детьми осталась в Сиэтле. Вот только тогда она знала, что он жив. Знала, что жизнь на два города выбрала именно она! И тогда, когда тоска накрывала ее отчаянно сильно, она просто могла позвонить ему по среди ночи. Или же взять отгулы и полететь к нему... теперь же этого сделать было нельзя. Потому что его больше не было!
- Да, конечно, идем. - с вымученной улыбкой произносит Грей, что вот вообще ей было не свойственно. Ведь всегда, даже тогда, когда персонал больницы устроил ей травлю за связь с женатым хирургом - она все равно держала голову гордо и скрывала от всех то, на сколько ей было больно. Сейчас же... сейчас у нее просто уже не было никаких душевных сил, что бы скрывать свое собственное беспокойство - Знаешь, я бы не отказалась от текиллы, но, увы, мне пока нельзя. Так что с удовольствием выпью холодного чая. - наверное, не совсем удачная шутка, но вот вполне в духе былой Мередит Грей.
  С трудом разместившись на не большом диване, куда уже присела Монтгомери, и с облегчением вытянув ноги, которые в последнее время сильно отекали и уставали довольно быстро, хирург на мгновение прикрывает глаза, а после произносит:
  - Как я? Не знаю, если честно. Словно в тумане в се эти месяцы. - ее рука привычно тянется к округлившемуся животу и начинает его гладить. Она понимает, что именно интересует Эддисон в первую очередь, но воспитание ей просто не позволяет спросить. Если бы мне кто-то тогда сказал, что мегера умеет быть тактичной - я бы не поверила... - Эдди, малышка от Деррека. Мы как раз хотели еще одного ребенка, но... учитывая то, с каким трудом мне дался Бейли - я не думала, что в тот раз все получится так... быстро? - она до сих пор помнит то утро! Помнит его улыбку и воодушевление в голосе, когда он заговорил о ребенке. Господи, да она помнила каждое их утро!
  Отвернувшись на миг от женщины и устремив затуманившийся взгляд в окно, Грей судорожно втянула в себя воздух, а после продолжила:
  - да, ты права, я пришла к тебе не просто так. Дело в том, что мой акушер считает, буд-то... - в этот момент она перестает быть взволнованной беременной женщиной, а становится той, кем и была последние годы - первоклассным хирургом, что не поддается панике. Она рассказывает спокойно, обстоятельно и при этом не забыв достать из сумки свою карту и передав ее Монтгомери. Когда же ее рассказ подошел к концу и в разговор вступила рыжая, Мер лишь с усмешкой отвечает - А к кому мне еще было обратиться? Если из всех известных мне специалистов в этой сфере - ты лучшая. - встав с помощью Монтгомери с дивана и направляясь в смотровую, Грей все же признает - Эддисон, я бы не стала наводить панику, если бы мой прошлый врач не начала со мной разговаривать как со смертельно больной. Ты же знаешь, я буду только рада, если все в порядке и она просто не квалифицированная дура. - ну, что тут скажешь, Грей никогда не стеснялась в высказываниях о тех, кто оказывался не достаточно квалифицированным.
  - УЗИ ей нравится, - с улыбкой произносит Мэр, откидываясь на кушетку и оголяя живот. - А как у тебя дела? Что нового?

+1

11

Один из уроков проводимых сначала в медицинской школе, затем во время интернатуры - это умение общаться с пациентом. Это важная часть работы любого врача. Когда ты объясняешь пациенту его диагноз, результаты анализов или других исследований человек должен понять тебя и правильно воспринимать информацию. Потому так важно говорить с правильной интонацией, не делать длинные паузы и быть уверенным в том о чем говоришь. Когда уверен ты сам - уверен и твой пациент. Потому, когда Мередит объяснила что не так, Монтгомери лишь поджала губы на непрофессионализм своих коллег.
- Не люблю таких врачей. Мало того что они своей похоронной миной и загробной интонацией просто испортят настроение человеку, так еще чаще всего доводят мамочек до истерик, что потом мне приходится их накачивать успокоительными, что сама знаешь не всегда хорошо для плода. Хорошо у тебя нервы крепкие. Как вы тогда называли больницу? Сиэтл Грейс Мерси смерть? -  Эдди с усмешкой посмотрела на Грей настраивая аппарат УЗИ для работы.
- Раз ей нравится УЗИ значит она не будет меня стесняться и все нам покажет, - выдавив гель на живот Мередит Монтгомери взяла головку аппарата УЗИ и размазывая гель по животу нажала пару кнопок, чтобы появилась картинка на мониторе. Поводив аппаратом чуть ниже пупка Эддисон наконец-то увидела более менее четкое изображение плода. Она действовала на автомате ставя специальные маркеры для измерения и при этом визуально подтверждая что с плодом все в порядке. Девочка как раз пошевелила ножками.
- Так ну могу сразу тебя успокоить внешне я не вижу никаких отклонений от нормы. Она вполне здорова для своих шести месяцев. Сейчас послушаем сердечко, - Монтгомери немного сместила головку аппарата УЗИ и нажав пару кнопок включила звук сердцебиения малышки. Каждый раз слышала эти частые удары маленького сердечка Эддисон радуется как в первый раз, вместе с мамочками радуясь что их малыш здоров и с ним все хорошо.
- Так ну могу сказать, что пока что ничего не говорит о том, что малышка больна. Сдашь завтра анализы и я буду уже точнее понимать что к чему. Единственное надо проверить твои маточные вены и как прилегает плацента. Если я правильно помню, у тебя были проблемы с зачатием какое-то время. Да и Бейли ты рожала скажем так в экстремальной обстановке, - ни Мередит ни Дерек не рассказывали об этом Монтгомери, но земля слухами полнится, а у Торес есть свойство посплетничать, так что порой Эдди казалось, что она и не уезжала из Сиэтла. Проверяя вышеобозначенные пункты Эддисон слегка нахмурилась увидев то что ее не порадовало.
- Вот что могло вызвать беспокойство предыдущих твоих врачей. В месте прошлого кесарева сечения, у тебя плацента не равномерного размера. С этим могут возникнуть проблемы, но если следить за этим то никаких проблем не должно возникнуть, - Эддисон нажимала на кнопки продолжая ставить необходимые маркеры и смотря в монитор слегка смещать головку аппарата для лучшего обзора. Пока она работала на экране мелькнула тень и следом за этим Эддисон почувствовала толчок. Улыбнувшись женщина снова вернулась к девочке.
- А кто-то у нас с характером, - бросив лукавый взгляд на Мередит и усмехнувшись женщина убрала головку УЗИ и дала Мередит сухие салфетки чтобы она вытерлась.
-  В общем твои врачи зазря тревожили тебя, с малышкой все хорошо, развитие нормальное. К родовым путям она пока лежит попкой, но скоро должна перевернуться как надо. Если же заупрямится, я поправлю это. Если конечно ты хочешь, чтобы я вела твою беременность до родов, - Эддисон не давила на Мередит и давала ей право выбора. Все же Грей обратилась к ней за консультацией, про то чтобы Эдди вела беременность Мер и слова не было сказано. Как-то так получилось что вопрос о ее жизни был упущен в рабочих вопросах пока Эдди делала УЗИ, она думала исключительно о работе, а не о себе. Помогая Мередит встать с кушетки-кресла.
- Ты пока проходи садись на диванчик, а я принесу холодный чай, - Эддисон улыбнулась девушке и мягко сжав ее плечо вышла из кабинета. Быстро пройдя на кухоньку где у них было все необходимое для того, чтобы пообедать Монтгомери открыла холодильник и достав большой кувшин, налила два высоких стакана холодного чая.   Убрав все обратно и взяв стаканы женщина вернулась к Грей.
- Держи, - Эдди протянула девушке стакан и сев в кресло напротив Мередит сделала глоток из своего стакана.
- Ну судя по тому что я увидела на УЗИ у малышки все хорошо, а у тебя есть проблемы с плацентой, но за этим можно просто наблюдать и в случае угрозы отслойки плаценты или ее разрыва решать вопрос непосредственно по факту, - Эддисон не приукрашивала - она констатировала факты такие какие они есть. Это другим пациенткам она могла немного иначе подать информацию, но Монтгомери знала Мередит и знала что мягкий стиль подавания  информации не для нее. Потому была достаточно прямолинейной без излишнего расшаркивания.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » [AU] One pain for two

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно