Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Suck it up, baby

Suck it up, baby

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Suck it up, baby
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/101/331618.gif https://i.hizliresim.com/3q5BaM.gif

Мелли, Ларс
24 октября 2019, 8 вечера. Благотворительный прием.

Let's face it, baby. This is all about you. This is the Lars Torbergsdatter show starring Lars Torbergsdatter. And you just want me to play my part as the costar, the dutiful wife, who smiles and acts proud of you and doesn't eat chicken or wear sweatpants or hang out on clubs...

+1

2

Это мой первый выход в люди в качестве жены Ларса Торбергсдаттера. Я так волнуюсь, что кажется, меня сейчас вывернет наизнанку. Кажется, Ларсу тоже так кажется. Он смотрит на меня с удивлением, чуть прищурив глаза, а я пытаюсь выдавить из себя улыбку.
" - Не понимаю, почему ты так волнуешься. Ты же уже была со мной на приемах раньше."
Мы идем к машине, и мое длинное легкое платье развивается на ветру.
" - Но тогда я не была твоей женой. Просто длинноногая девчонка, одна из многих. Сейчас все иначе."
Мы садимся в машину, и я шумно выдыхаю, расправляя платье так, чтобы оно не помялось. Наверное, суета для меня - способ справиться со стрессом. Ларс кладет свою ладонь на мою руку, и я замираю, поднимая на него глаза. Он смотрит на меня и улыбается, немного снисходительно, словно перед ним не я, а ребенок, чья рука застряла в банке с вареньем.
" - Тебе не о чем волноваться, ты прекрасно выглядишь, и непременно всем понравишься. - "
Он наклоняется и целует меня в щеку, а я прикрываю глаза, откидываясь на спинку сидения и сжимая тонкими пальцами его широкую ладонь. Да, так намного спокойнее.

К хорошему быстро привыкаешь. Не знаю, сколько мероприятий я посетила с тех пор, как стала миссис Торбергсдаттер. Счет уже давно перевалил за сотню. Да я и сама перестала считать. Мне нравилась вся эта суматоха. Нравилось, как перед каждым выходом в свет к нам приезжает стилист. Как мне делают прическу, красят и подбирают украшения в тон уже неделю назад подобранному платью. Эта сторона жизни всегда манила меня. Я смотрела по телевизору секс в большом городе, сидя в своей маленькой съемной квартирке, и мечтала когда-нибудь примерить такие же платья. Мечтала оказаться в том обществе, где все это было бы уместно. Где официанты носят шампанское на блестящих подносах. Где фотографы просят тебя посмотреть в камеру, и все вокруг наполнено роскошью и шиком. И вот моя мечта сбылась. Только почему я все это представляла себе иначе?
" - Все готово, миссис. - "
Они не называют меня по фамилии. Она слишком сложная, слишком длинная, слишком вычурная. А мне, в общем-то, все равно.
Я встаю со стула и подхожу к зеркалу. Длинное бархатное платье алого цвета, с красивым вырезом и черными камнями на поясе. Образ, идеально подходящий для сегодняшнего мероприятия, впрочем, как и всегда. Я рассматриваю себя около минуты, а потом разворачиваюсь и выхожу из комнаты. Высокие каблуки цокают по каменному полу коридора, и я захожу в гостиную, где на диване, с телефоном в руках и уже в костюме сидит Ларс.
" - Что думаешь? - "
Я кручуть перед ним, ожидая услышать что-то приятное в своей адрес, но его вггляд не отрывается от экрана телефона.
" - Отлично, тебе очень идет. - "
Улыбка медленно пропадает с моих губ. Чем дольше я стою, так и не удостоенная взгляда, тем сильнее мне хочется чем-нибудь в него швырнуть.
" - Может хоть посмотришь? - "
Мой голос дрожит, и я не знаю, чего мне хочется больше: орать или плакать. Я чувствую себя пустым местом, куском дерьма, недостойным даже взгляда собственного мужа. А Ларс тем временем наконец поднимает глаза.
" - Посмотрел. Можем идти? - "
Я психую. Мне хочется схватить стоящую на столике по правую руку от меня вазу и запульнуть ей ему прямо в голову, только чтобы стереть с его лица это недовольное, раздраженное выражение. Но я изо всех сил сдерживаю себя. Нет, ему пришлось бы переодеваться, и мы бы опоздали на прием.
" - Да пошел ты. - "
Я разворачиваюсь и иду к выходу, попутно хватая из рук прислуги подготовленный для меня плащ. На улице холодно и идет дождь, а потому машина стоит прямо у входа, и я залезаю в нее, со всей силы хлопая дверью. Господи, почему я замужем за мудаком?

Всю дорогу мы едем молча, уставившись каждый в свое окно. Между нами словно пролегла незримая граница, небольшая по ширине, но невероятно глубокая, наполненная кипящей лавой пропасть, в которую ни один из нас не хочет провалиться. В последнее время это наше совершенно обычное состояние. Ларс может не разговаривать неделями, лишь бы не нарываться на скандал. Я конечно молчать так долго не могу. Но сейчас у меня просто нет другого выбора.
Всю дорогу я думаю о том, как мы до такого докатились. Как из любящей пары, шушукающейся по углам и запирающейся в комнате для персонала, потому что терпеть до дома уже просто нет сил, мы превратились в унылое, молчаливое подобие пары, которая лишь делает вид, что счастлива?
Машина останавливается у главного входа, и я вижу кучу фотографов. Ларс уже вышел из машины, а я сижу и жду, пока он откроет мне дверь. Мое лицо не выражает совершенно ничего, потому что я совершенно ничего не чувствую. Но дверца открывается, муж протягивает мне руку, и уже в следующую секунду, вынырнув наружу, я улыбаюсь во все 32 зуба, поправляя длинный подол платья.
Этот наш внегласный договор вступил в силу 3 года назад. Не знаю, то ли ни 1 из нас не хотел выносить свое грязное белье на всеобщее обозрение, то ли нам казалось, что мы сможем как-то все это преодолеть, оставаясь при этом одной из самых красивых пар Лондона, но на людях все было иначе. Мы вдруг становились командой, партнерами, понимающими друг друга с полуслова. Ларс ласково приобнимал меня за талию, я поправляла ему галстук, и мы улыбались фотографам, позируя в обнимку посреди красиво украшенного зала.
Я никогда не задумывалась, правдоподобно ли у нас получается. Наверное, да, раз еще ни 1 газетенка не написала о проблемах в нашем раю. Чтож, отлично, значит шоу будет продолжаться.
Я беру Ларса под руку, и мы идем вперед, ко входу, то и дело останавливаясь, чтобы нас могли сфотографировать журналисты. Я бросаю взгляд на мужа, зная, что такие фото получаются особенно милыми. "Вы только посмотрите, как она смотрит на него! Если это не любовь, то я не знаю, что тогда." Мы подходим ко входу и оборачиваемся, давая фотографам их такой желанный идеальный кадр. Ларс приобнимает меня за талию, а я склоняю голову чуть к нему, и ставлю свободную руку на талию. Да, я знаю свои выигрышные позы.
Мы разворачиваемся и идем внутрь. Муж пропускает меня чуть вперед, и мы заходим в наполненный музыкой и веселым светским лепетом зал. Мимо нас тут же проходит официант, и я беру с его подноса бокал с искрящейся жидкостью.
- Интересно, а твоя шалава тоже здесь? -
Я ухмыляюсь и делаю глоток шампанского, осматриваясь вокруг. Чтож, вечер обещает быть интересным.

+1

3

Я никогда не любил все эти публичные мероприятия, но необходимость моего присутствия не обсуждалась. Дежурные улыбки, крепкие рукопожатия, женские взгляды: кокетливые и с очевидным намеком на продолжение. Я отвечаю коротким кивком, полуулыбкой, приподнимаю бокал, на дне которого плещется шампанское. Чисто символический глоток, чтобы позже присоединиться к мужской части присутствующих здесь за виски и сигарой. Не могу сказать, что нахожу в этом особое удовольствие, опять же - я не спорю с обстоятельствами, я должен быть здесь. В идеальном костюме, не туго затянутом галстуке или вовсе без него, начищенных ботинках, что ещё? Ну конечно, парфюм, подаренный моей супругой. С ее появлением кокетливых взглядов не стало меньше, хищницы никогда не переведутся. Теперь я только усмехаюсь, пряча улыбку за бокалом и крепче прижимая к себе Мелани.
"- Эти взгляды вижу только я, детка, или ты тоже?" - моя щетина щекочет ее щеку и она чертовски мило морщит носик, поворачиваясь ко мне.
"- Не льсти себе, милый", - мы отлично ладим, ей удается находить нужные струны, мне нравится ее лёгкость, нравится, когда будто случайно тонкие пальчики пробираются под рукав рубашки, слегка царапая запястье, нравится как пахнет ее кожа, даже стук ее каблуков и все цепляющие фразочки, которыми мы перекидываемся, поддерживая понятную только нам игру. Мелани появилась очень вовремя, очаровательная официантка, которой совершенно не место даже в самом модном ресторане города, она не должна бегать между столиками, записывая заказы, она должна украшать приёмы, подобные этому. А в компании со мной - это просто идеальный вариант.
Мы ждали, когда официальная часть закончится, чтобы незаметно сбежать, потому что, как бы Мел, в отличие от меня, не любила бывать в таких местах, нам никто был не нужен, кроме друг друга. Может быть тогда и стоило подумать о ребенке. Большой дом, деньги, стабильность [тоже положительна, не считая наличия любимого племянника], все это позволяло планировать пополнение. Но никто из нас не заводил этот разговор, так ведь, Мелани?

[indent] Я смотрю сквозь нее, не задумываясь одобряю выбор платья. В машине мы сидим будто чужие люди, мой взгляд направлен за окно машины, но я пребываю в собственных мыслях. Я больше, чем уверен, что Мел давно уже спит не только со мной, но не задаю вопросов, не копаю, да я просто не хочу этих подтверждений, доказательств, подробностей. Может быть потому, что и мне придется объясняться. Нет, одного раза хватило. Катрина, одна из тех самых девиц с многообещающим взглядом с одного из приемов, пара коротких встреч, ни к чему не обязывающих, снять напряжение - самое банальное оправдание, зачастую являющееся абсолютной правдой. Она продолжает звонить и писать, даже сейчас в гостиной...я устал, надо заблокировать номер. Хотя какой смысл, если на каждом банкете я снова вижу ее, тонкую фигуру в темно-синем платье, мелькающую среди других. Нет, все таки я чертовски устал.
  [indent] Бросаю взгляд на Мелани, перед тем, как выйти из машины. Да, она знает, как себя подать, научилась за все время пока мы вместе, идеальная жена. Только теперь мы смотрим друг на друга совсем иначе, с лёгкостью надевая маски для фотографов.
[indent] - Тебе действительно очень идёт это платье, - и я не лукавлю. Мелани прекрасно выглядит, всегда безупречно подбирает наряд, не только себе, но и мне. Я за многое ей благодарен, но не уверен, что сейчас чувствую ещё что-то кроме этого.
[indent] Все повторяется, рукопожатия, сухие приветствия, вежливые улыбки, обмен новостями, кто-то рассказывает о детях и я замечаю как меняется лицо Мелани, но только на секунду. А мне хочется вернуться в прошлое, когда она была слегка растеряна, когда нуждалась в поддержке, каждое слово выдавало ее волнение и эти слегка дрожащие губы так хотелось поцеловать. Сейчас в ней слишком много холода, прямая спина, уверенный взгляд, нужная доля надменности. У меня это все же вызывает улыбку, но не умиляет, я не хочу взять ее за руку или шепнуть на ухо, как уже хочу быстрее отсюда свалить.
[indent] Эти банкеты больше не игра между нами, наполненная искрящейся сексуальностью, теперь это всего лишь игра на публику. Возможно среди этих людей и тот, с кем моя идеальная супруга делила постель, или заднее сиденье одной из припаркованных на стояке машин, а может быть гостиничный номер. Не хочу думать, что мог быть в одном из моих отелей или наш дом...нет, на это безрассудство она бы не пошла.   
[indent] - Хочешь поздороваться? - я поворачиваюсь к Мелани с улыбкой, в моей руке тоже бокал шампанского, подношу ближе, слегка склоняясь к ней. Лёгкий звон от соприкосновения стеклянных стенок и тут же вспышка фотокамеры. Черт, они и сюда пробрались.
[indent] Интересно, что бы устроил Данте приведи я его с собой. Мне становится смешно. Не самые лучшие мысли, особенно при Мелли, которая скоро научится их читать. Хотя, я слишком предсказуем. И наверняка сейчас она все чаще задумывается тот ли я мужчина, который ей нужен, может быть не стоило надевать кольцо ну или, по крайней мере, не менять фамилию. Я теперь тоже не уверен, что создан для брака. Снова кризис, теперь пяти лет? Никогда в это не верил.
[indent] Мелани делает глоток из бокала, элегантно, оставляя на стекле едва заметный след от помады. Оглядывает людей вокруг. Мне они не интересны, одни и те же лица за редким исключением. Даже несмотря на то, что наши отношения с женой изменились и сейчас мне сложно дать им определение, ограничившись одним словом, я все равно остаюсь рядом с ней. Так проще нам обоим, слишком хорошо зная друг друга и тех, кто присутствует здесь, мы лучше продолжим поддерживать иллюзию, чем разойдется в разные стороны, чтобы вызвать лишние сплетни. Мне они не на руку, хватает тех, за которые надо сказать спасибо Данте.
[indent] Краем глаза я замечаю Катрину. Надеюсь ей хватит ума не подходить. Но вместо нее на горизонте появляется мой старый знакомый, владелец того самого ресторана, где раньше работала моя жена.
[indent] - Барти, как жизнь? Я слышал ты открыл новый ресторан, на этот раз европейская кухня? - хлопаю приятеля по плечу и приветствую его супругу.
[indent] - Ларс, Мелани, это отлично, что вы здесь. Я как раз собирался вам позвонить. Ресторан открывается завтра, и я приглашаю вас на открытые, как самых почетных гостей. Отказы не принимаются.
Это снова тот случай, когда мое присутствие необходимо и придется подвинуть все планы, чтобы принять это приглашение.
[indent] - Конечно, Барти. Я не могу это пропустить, - выпиваю остатки шампанского и возвращаю пустой бокал проходящему мимо официанту.
[indent] - Все таки шампанское на этих приемах откровенная дрянь. Но похоже, что к виски этим вечером прилагается покер, а это совсем не моя история. Жаль, что твой ресторан открывается не сегодня, - Барти пожимает плечами, мол увы, но придется довольствоваться тем, что есть. Он смотрит на Мелани, а его жена Глория мягко касается ее руки. Им недостаточно моих слов? Хотят, чтобы и она ответила на приглашение или все таки на этот раз мы где-то прокололись и эта парочка уловила в наших лицах что-то непривычное?
Я тоже перевожу взгляд на жену, жду когда она сделает тоже самое, касаюсь пальцами ее волос, я всегда любил их, распущенные вьющиеся локоны, никаких пучков и хвостов. На одно мгновение я забываю о наших ссорах, о постоянном раздражении, о ядовитых фразах, которые мы то и дело выплевываем друг в друга, опускаю руку, чтобы за талию притянуть ее к себе. Что же с сами стало, Мелли, когда начало рушится то, что мы только мечтали создать...
[indent] - У тебя ведь нет никаких планов на завтрашний вечер, милая? - я придаю тону чуть больше весёлости чем нужно, но моя задача показать, что у нас по-прежнему все отлично. А мой взгляд видит только моя жена.

Отредактировано Lars Torbergsdatter (1 Май 2020 00:30:39)

+1

4

" - Нет, Ларс, стой! А что, если сюда кто-то зайдет? - "
Я протестую, хотя с каждым новым поцелуем, с каждым новым касанием его влажных губ, мои попытки воззвать к разуму звучат все слабее.
" - Ну и что? Мне плевать. Максимум в газетах напишут, что молодожены не могут сдержать свою страсть даже на светских приемах. - "
Он прижимает меня к прохладной стене, и я выдыхаю, вздрагивая от того, как она остужает разгоряченную кожу. Я больше не могу сдерживать его порывы, потому что уже не контролирую свои. Внутри все кипит, и я послушно откидываю голову назад, оголяя шею для его поцелуев.
Я все еще не привыкла ко всему этому. Хотя конечно, держусь увереннее, чем в первые несколько раз, и конечно мое легкое белоснежное платье, делающее меня похожей на греческую богиню, мне безумно нравится. И Ларсу, кажется, тоже, ведь он даже не пытается его снять.
Руки мужчины путаются в подоле, но он быстро решает эту проблему и пробирается внутрь, касаясь моей оголенной ноги. Пальцы скользят вверх на бедру, а после по хозяйски обхватывают его, и я послушно поднимаю ногу, обхватывая его ей и прижимая к себе ближе.
" - Боже, какая же ты красивая. - "
Ларс выдывает это, глядя мне прямо в глаза, а я слышу, как брякает пряжка его штанов и улыбаюсь.
Чтож, знаменитая белая вечеринка в этом году проходит весьма успешно. Правда уборную кто-то занял уже довольно давно. Что же они там делают?

" - Все прекрасно, миссис Торбергсдаттер, яйцеклетка уже почти созрела, через пару дней ожидайте менструацию. - "
Доктор Флин наконец вытаскивает из моей промежности свое приспособление с камерой, а я морщусь от неприятных ощущений.
" - Значит все в порядке? - "
Я переспрашиваю, поднимаясь в кресле и наконец снимая ноги с этих ненавистных подставок.
" - Да, ваш организм работает, как часы. - "
Он поднимает голову, с улыбкой глядя на меня, и видимо что-то на моем лице заставляет его задуматься.
" - А что, у вас есть какие-то жалобы? - "
" - Нет-нет, что вы, просто хотела убедиться. - "
Теперь моя очередь улыбаться. А это не так уж и просто, когда стоишь перед малознакомым мужчиной, да еще и без трусов. Потому я спешу в кабинку, чтобы поскорее одеться и отправиться по своим делам.
" - Большое спасибо, доктор, до свидания. - "
Он отвечает что-то, но я уже не слушаю. Выхожу из кабинета и направляюсь по коридору вперед, к лифту. Оказавшись в небольшой, увешанной зеркалами коробке, я нажимаю нужный мне этаж, и как только дверь закрывается, лезу в сумку и достаю оттуда небольшой пластмассовый футляр.
Две полоски. Но как же так? Может, бракованный тест? Или у меня был выкидыш, а я даже этого не заметила? Хотя нет, доктор бы сказал. Боже, хорошо, что я не сказала Ларсу сегодня утром.
Раздается звонок и я неосознанно дергаюсь, пряча тест в руке, словно это что-то постыдное. Двери лифта открываются, и там уже стоят люди, но я выхожу первой, смущенно улыбаясь им, будто они знают, что 5 минут назад я лежала задрав ноги. Что 5 минут назад я думала, что беременна.
Оказавшись на улице, я останавливаюсь возле мусорки, и, задумавшись всего на секунду, бросаю туда тест. Будем надеяться, что это всего лишь ошибка.

Я вижу ее. Улыбающуюся, кокетливую стерву в обтягивающем платье. Господи, как же она меня бесит. Мне хочется подойти, схватить ее за ее аккуратно болтающееся каре и выдрать пару клоков волос. За то, что спала с моим мужем. За то, что даже не пыталась этого скрыть.

Ларс думает, что я не знаю, с кем именно он спал. Он думает, что я нашла сообщения в телефоне. Но я знаю намного больше. Ведь она сама мне рассказала. Жалкая попытка разрушить нашу семью и отбить моего мужика. Чтож, прекрасно. В эту игру можно играть вдвоем.

Я стою неподвижно, с бокалом в руках, делая вид, что рассматриваю гостей, когда к нам подходит мой бывший начальник и хороший друг моего мужа, Барти со своей женой.
Я тут же включаюсь в игру. Приветливая улыбка, наклон вперед, поцелуй в щеку. Он говорит про открытие своего нового ресторана и приглашает нас его посетить, а я вижу за его спиной ту, которую трахал мой муж, и больше не слушаю. Она смотрит на нас и улыбается самодовольной, кричащей, понятной только нам троим улыбкой, но это длится всего несколько секунд. После она уходит, пропадает, растворяется в толпе, держа под руку своего нового кавалера. Наверняка тоже чей-то муж.

- У тебя ведь нет никаких планов на завтрашний вечер, милая? -
Ларс касается рукой моих волос, а мне хочется ударить его по лицу. За то, что предал меня, за то, что подставил, за то, что хотя бы не замел получше следы. За то, что выбрал ту, которую я должна буду видеть на каждом благотворительном ужине, на каждом банкете в честь чего-то там, на каждом светском мероприятии. Она будет преследовать нас, куда бы мы не пошли, потому что наша жизнь - и ее жизнь тоже. И от одной только мысли об этом меня начинает мутить.

До того, как я узнала об измене мужа, я действительно была ему верна. Хотя иногда мне и казалось, что он в чем-то меня подозревает. Но моя совесть была чиста, мне не за что было переживать, ведь я ничего не скрывала. Но его предательство словно дало мне зеленый свет где-то на подсознательном уровне. Мне хотелось отомстить, ему, его шалаве, всем, кто по моему мнению был виноват. А еще хотелось снова почувствовать себя желанной. Хотелось избежать разговоров и споров, и совсем не хотелось доказывать, что я не забыла принять противозачаточные.

Взгляд Ларса, требовательный и немного растерянный, приводит меня в чувства. Я молчала не слишком долго, и все же пауза немного затянулась.
- Ну что ты, дорогой, какие планы? -
Снова переведя взгляд на Барти, я расплываюсь в очаровательной улыбке.
- Для меня будет честью сопровождать Ларса на таком мероприятии. -
Опуская взгляд на жену мужчины, ласково касающуюся моей руки своими тонкими пальчиками, я склоняю голову чуть на бок.
- Поздравляю! -
Да-да, поздравляю с очередной победой твоего мужа, к которой ты не имеешь никакого отношения. А еще с тем, что ты и сама все это прекрасно понимаешь. Она тоже улыбается и кивает, ведь никто из нас не хочет терять лица.

Барти с женой отходят, оставляя нас вдвоем, и я быстро осушаю свой бокал и смотрю на Ларса.
- Она здесь. - 
Мы оба знаем, о ком идет речь, и я больше не вижу смысла скрывать тот факт, что знаю чуть больше, чем он думает. Ее присутствие и явное нежелание забывать о том, что было между ними, может нанести серьезный вред нашей репутации, угробив все то, над чем мы работали последние 5 лет. Тогда все наши фальшивые улыбки, все наши позирования перед фотографами, наше интервью в прошлом месяце, все это превратится в мусор. А мы вместе с ним из самой красивой пары города превратимся в фальшивое посмешище.
- Между вами все еще что-то есть? Почему она пялится на тебя? -
Мой голос звучит серьезно, хоть лицо и выглядит расслабленно.
- Если это всплывет, ты будешь выглядеть кобелем, а я - полной дурой. -

Я только успеваю закончить предложение, когда нас кто-то окликает.
- Ларс, Мелани, как я рад вас видеть! -
Заместитель мэра, по совместительству бывший партнер Ларса по бизнесу и хороший друг семьи, который недавно развелся с женой, оставив ей и детям большое поместье за городом, собственной персоной. А вместе с ним, под ручку, девушка с аккуратным каре.
- Чарльз, какая встреча! -
Я протягиваю ему руку, и он целует ее.
- Очень рад вас видеть! Познакомьтесь, моя невеста, Кэтрин. -
Только теперь я перевожу взгляд на девушку, с которой он пришел, чтобы хорошенько ее рассмотреть, и вижу перед собой ту, которую всего пару минут назад хотела ударить по удачно сделанному носу. Не может быть. Как же я сразу этого не заметила? Хотя конечно, ситуация просто невероятная по своей природе, и теперь мне хочется посмотреть на то, как Ларс будет вести себя рядом с ней. Ну а пока, правил приличия никто не отменял.
- Мелани, очень приятно. Мне не терпится поскорее познакомиться с вами поближе! -
Я улыбаюсь и протягиваю ей руку. Ведь мы совсем не знакомы. Она всего лишь спала с моим мужем.

+1

5

[indent] Я слышу, как в кармане брюк вибрирует телефон. Вот дьявол. И ведь в самый неподходящий момент, когда ремень расстегнут и эти самые брюки приспущены. Вибрация где-то на уровне бедра, Мелани определенно тоже ее чувствует. Но лишь ухмыляется, я ловлю взглядом скользнувший по губам язычок. Мы оба знаем кто это звонит и знаем, что я не отвечу. Не сейчас, Данте, только не сейчас. Я приподнимаю Мелани, впиваясь пальцами в ее ягодицы, крепче прижимаю к стене, пряжка ударяется о стену, мы прячем смешки, чтобы за дверью уборной нас не услышали. А телефон падает на пол, продолжая настойчиво дребезжать.
"- Может быть мне ему ответить?" - Мелли шепчет мне на ухо, задевая его губами и это последнее что я слышу, через секунду теряясь в ощущениях, в складках ее платья, поцелуях, которыми мы мы заглушаем стоны"

[indent] Когда-то было и такое - я игнорировал звонки своего племянника, потому что важнее была Мелани, моя жена, девушка, которую я любил, которой не мог надышаться, сочетание именно тех качеств, которые я видел в своей спутнице, в своём партнере. Видел тогда...

[indent] "- Какого черта, Данте! Сколько можно? Почему я каждый раз должен решать твои проблемы, и почему здесь камеры, мать вашу?!" - я закрываю рукой, направленные на меня объективы камер. Журналисты как обычно вырастают из-под земли или они караулят около дома моего племянника. Встречают его после концертов вместе с малолетними фанатками? Бесполезно. Накидываю капюшон, скрываюсь в тачке, закрывая наглухо тонированные окна. И все это из-за одного пропущенного вызова. Давлю на газ и одновременно сигналю всем кто облепил машину, чтобы освободили дорогу. В конце концов не я "супер-звезда". Валите к черту, меня дома ждёт Мелани, и только это сейчас греет душу.

[indent] Я жду когда моя жена наконец откроет рот, чтобы как подобает с улыбкой, придавая голову нотки мягкости и в нужной степени вежливости без излишнего официоза ответит на мой вопрос. Ещё секунда и я ущипну ее на то место на талии, где сейчас лежит моя ладонь. Но она не даёт мне этой секунды наконец прерывая паузу. Ну слава богу. Держу на лице слегка натянутую улыбку, пока Мел любезничает с супругой Барти. В искусстве носить маску, полную фальши так естественно они могут легко посоперничать друг с другом.
[indent] Но это испытание пройдено с блеском, я могу выдохнуть, попросить ещё один бокал шампанского, раз уж другого тут не наливают и встретившись взглядами с женой, задать ей немой вопрос в чем собственно дело. И о ком она говорит? Но только первые доли секунды я действительно не понимаю, осознание приходит очень быстро и я начинаю злиться.
[indent] - Не устраивай сцен на пустом месте. И я не понимаю о ком ты говоришь, - так легче, проще, строить из себя кретина, заткнуть уши, закрыть глаза, отвечать односложно и преимущественно утверждая, что ты вообще не понимаешь о чем речь. Мелани не может знать наверняка, я в этом уверен. По крайней мере, убеждаю себя в этом прямо сейчас. Нам обоим не нужны эти вспышки агрессии на людях, публичные ссоры на радость фотографам и журналистам. Как бы хорошо мы не были подготовлены к каждому приему, пусть даже взгляды, движения, позы, выражения лиц отточены до автоматизма, внутреннего напряжения никто не отменял. Именно его я снимаю алкоголем, приезжая домой опустошаю бар, теперь это заменяет секс? Хорошо, не всегда, но последнее время частенько.
[indent] - На меня много кто здесь пялится, также, как и на тебя, дорогая. Может быть скажешь на кого мне особенно стоит обратить внимание? - глоток шампанского освежает и пока я его делаю, могу хоть немного отдохнуть от необходимости улыбаться и раздавать приветственные кивки. Но удержаться от встречного укола в сторону Мелани невозможно, мне надоело что каждый раз только меня с головой окунают в чувство вины.
[indent] Ах вот в чем дело, она не хочет выглядеть дурой. Конечно, столько работы проделано и все насмарку. До этого дня все было безупречно, маленькие помарки не в счёт, мы не ошибаемся, и сегодня ничего не предвещало...
[indent] Твою ж мать!
[indent] Невольно моя рука на талии Мелани сжимается, сминаю пальцами ткань ее платья. Мне нужно собраться. Этого просто не может быть. Заместитель мэра и Катрина? Мне хочется протереть глаза. Кажется мой черёд выдерживать слишком долгую, непозволительную в нашем случае паузу. Спасибо Мелани, она отвлекает на себя внимание Чарльза, а я смотрю прямо на Картину, в эту секунду все написано на моем лице: непонимание, злость, страх.
[indent] - Чарльз, - мы жмём друг другу руки и выражение моего лица уже совершенно иное. Но я вижу, как она наслаждается ситуацией, моим замешательством, а ещё как она разглядывает мою жену.
[indent] Но мой бывший бизнес-партнёр быстро расставляет все точки над i, представляя мою бывшую любовницу, как свою невесту Кэтрин. Черт возьми. Ты своего не упустишь, девочка.
[indent] - Вас можно поздравить, Кэтрин. Такой улов, - ухмыляюсь, и подмигиваю Чарльзу, не сомневаясь, что он нормально воспримет мои слова. Ведь большинство из присутствующих, кто занимает высокие посты, совсем не прочь стать выгодной партией для такой, как Катрина.
[indent] "- Если это всплывет, ты будешь выглядеть кобелем, а я - полной дурой." Слова Мелани все ещё звучат у меня в голове. Не замечаю, что чаще прикладываюсь к бокалу и не знаю как продолжить разговор, особенно после того, что позволяет себе моя жена. Познакомится поближе? Сейчас все, чего мне хочется - найти предлог, чтобы уйти.
[indent] - Я только за, Мелани. Ларс, вы ведь присоединитесь к нам за отдельным столиком? В соседнем зале фуршет, там очень неплохие закуски, морепродукты свежайшие. Просто пальчики оближешь, правда, Чарльз? - вот он высший пилотаж актерской игры, ее влюблённый взгляд никого не заставит сомневаться в искренности.
[indent] - Безусловно, дорогая. А если пройти через зал фуршета, увидите несколько уютных столиков, один из них наш и у нас есть твой любимый скотч, Ларс. Нет причин отказываться.
[indent] - Конечно, Чарльз, мы придём. Буквально через несколько минут, мне только нужно сделать один звонок.
[indent] Я теряю контроль над ситуацией, все должно было быть совсем не так, обычный скучный приём, еда, выпивка, пара встреч, разговоров ни о чем и долгожданная дорога домой. То, что происходит сейчас называется дурацкой случайностью или классическим идиотизмом, чем угодно, но только не тем, чего я мог ожидать от этого вечера. Парочка удаляется, а я поворачиваюсь к Мелани, я уже не могу держать лицо, пальцы с силой сжимают ее запястье. Но я все ещё не намерен признаваться здесь во всех смертных грехах.
[indent] - У меня нет ни малейшего желания вести с Чарльзом и его...невестой приватные беседы. Если хочет попробовать морепродукты, ради бога, но садиться за их столик мы не будем даже ради скотча. И мне действительно нужно позвонить. Я отойду на минуту. Надеюсь найти тебя на том же месте, - я достаю из кармана телефон и быстро иду в сторону уборных. Я не собираюсь никому звонить, мне просто нужно собраться с мыслями, умыться холодной водой и понять что делать дальше.

+1

6

" - Мне нужно ехать, Мелли. Данте нужна моя помощь. - "
Мужчина моей мечты целует меня в губы, которые немного опухли от непрерывного 20-минутного натиска его щетины, и я улыбаюсь.
" - Конечно, иди, это же твоя семья. - "
Я поправляю подол платья, пока Ларс застегивает ремень на штанах. Он выглядит сосредоточенным и немного раздраженным, и мне хочется как-то утешить его.
" - Не волнуйся, я все понимаю. Встретимся дома. - "
Мужчина приоткрывает дверь и осматривается - лишние сплетни нам не нужны. Он оборачивается на меня и бросает мне короткую, но такую задорную улыбку, и выскальзывает наружу, а я остаюсь в уборной, выжидая необходимое время и поправляя растрепавшиеся волосы перед большим зеркалом. Кажется, я попала в сказку!

Мой сон, обычно довольно крепкий, прерывает звонкая трель телефонного звонка. Я жмурюсь, приподнимаясь на локтях, и пытаюсь рассмотреть хоть что-то в ярком, но совершенно бестолковом свете телефона.
" - Что? Да ты просто...ладно, я сейчас приеду. - "
Ларс чертыхается и отбрасывает в сторону одеяло, садясь на кровати.
" - Куда ты? - "
Мой голос, тихий и хриплый, заставляет его обернуться, но лишь на несколько секунд, а после он поднимается и зажигает прикроватную лампу, от чего мне хочется зажмуриться еще сильнее.
" - Данте опять вляпался в какое-то дерьмо. Нужно поехать, разобраться. - "
Я недовольно поджимаю губы, а мои глаза, уже постепенно привыкшие к свету, скользят по часам на тумбочке.
" - Но сейчас же 4 утра! А тебе с утра на работу! - "
Мой голос звучит недовольно, и я уже не пытаюсь этого скрывать. Этот его племанник - настоящая заноза в заднице! Думает только о себе. И как Ларс этого не видит? Или видит, но просто не хочет замечать?
Мужчина тем временем уже застегивает ремень на штанах, после чего снова смотрит на меня. Я молчу, мне нечего больше сказать. Он все знает сам.
Ларс опускается на кровать одним коленом и тянется вперед, а я подаюсь ему на встречу, немного надув губы.
" - Ложись спать, дорогая, я скоро вернусь. Не волнуйся. - "
Он целует меня в лоб и уходит, попутно выключая свет, оставляя меня в полной темноте. Я слышу, как он спускается по лестнице, слышу, как хлопает за ним входная дверь, слышу тишину, которая повисает в нашем большом доме после его ухода. Со стоном опускаюсь обратно на мягкую подушку и переворачиваюсь на бок, зажимая одеяло между оголенных ног. Ночнушка задралась, и в ней уже нет никакого смысла, но кого это сейчас волнует? Все равно я здесь совершенно одна. Опять.

Каждый мужчина винит в своих проблемах женщину. Будь то мать, жена, сестра, дочь, тетя, до кто угодно с дыркой между ног, он непременно останется виноватым во всех бедах. Вот так и Ларс винит меня в своих конфликтах с Данте. Но разве это моя вина? Да, я даже не пытаюсь изображать радость, когда он спускается на  ужин. Да, я не стремлюсь проводить с ним больше времени, чем того требуют обстоятельства, и не лезу из кожи вон, чтобы заменить ему мать. Но ведь все это - не причина его поведения. Не причина постоянных капризов, скандалов, побегов из дома и пьянок. Во всем этом нет моей вины.
Хотя возможно, я слишком строга к парню. Все же он оказался со своим дядей не от хорошей жизни. И я понимаю, что он злится. Я все прекрасно понимаю. Но наверное просто отказываюсь принимать.

Мы сидим за столом вдвоем, Данте как обычно нет дома. Ларс наливает в бокалы вино, а я кладу ему в тарелку отрезанный кусок моего домашнего рулета. Я уже сажусь напротив, и беру со стола вилку и нож, когда у него звонит телефон.
" - Алло. Где тебя носит? Мы же договаривались! - "
Я медленно отрезую кусок мяса на своей тарелке, не поднимая на мужчину глаз. Это было слишком ожидаемо, слишком предсказуемо, слишком стандартно. А ведь сегодня годовщина нашей свадьбы. На мне красивое платье, туфли на каблуках, мои волосы завиты в крупные локоны, и я надеялась на то, что мы проведем вечер в компании друг друга.
Я слышу, как Ларс прощается, как кладет трубку, и как отодвигается его стул. Я все так же не поднимаю глаз, потому что просто не хочу верить в то, что последует дальше.
" - Прости, Мел, мне нужно уехать. Данте... - "
Он не успевает закончить, потому что я поднимаю на него глаза, и мой взгляд красноречивее любых слов.
" - Не злись, я постараюсь вернуться как можно быстрее. - "
Ларс еще пару секунд смотрит на меня, видимо ожидая услышать ответ, но я молчу, а потому он встает со стула и разворачивается. А я не выдерживаю. У меня больше нет сил мириться с этими постоянными выходками, с постоянной нервотрепком, с сотней испорченных ужинов, с тысячей прерванных разговоров. У меня просто больше не осталось сил.
Я беру со стола бокал, в котором уже плещется красное вино, поднимаюсь на ноги и со всей дури замахиваюсь, швыряя его в стену. Он с грохотом ударяется о деревянную панель и падает на пол, рассыпаясь на сотни маленьких, утонувших в вине осколков.
Ларс тут же оборачивается, и смотрит на меня, как на идиотку. С удивлением и даже будто с осуждением.
" - Ну и что это было? - "
А я лишь молча разворачиваюсь, бросая салфетку, лежащую у меня на коленях, на стул, и ухожу. К черту все это. Пусть разбирается сам.

Я замечаю его секундное замешательство. Я слишком хорошо его знаю, чтобы замечать то, что не заметят другие. Чарльз со своей спутницей мило улыбаются, приглашая нас за свой столик, и Ларсу не остается ничего, кроме как согласиться. Влюбленные (она в его деньги, он тоже в свои женьги) удаляются, а муж поворачивается ко мне, хватаясь за мое запястье.

Он растерян, я это вижу. Но он не признается, это не в его стиле. Не признается, что ему нужна минута, чтобы прийти в себя. Не признается, что трахал эту мразь. Не признается, что истинная причина, по которой он не хочет выпить со своим бывшим партнером и его невестой кроется в том, что она раздвигала перед ним ноги. И что он боится, что это может всплыть, и об этом узнаю я, и его старый друг, и бог знает, кто еще. Нет, он не признается.

Он говорит, что не собирается сидеть с ними за столом, и я еле сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза. А он упрям. Даже слишком, не понятно, кому нужны все эти игры. А еще он вдруг решил, что может решать что-то за нас двоих. И это бесит, ведь в конце концов, сейчас явно не его очередь ставить условия.

Ларс отходит ближе в выходу, а я иду в сторону шведского стола. Отличная идея с морепродуктами. Он же не надеется, что я буду стоять там одна, когда здесь подают кальмаров. Проходя в залу, я беру очередной бокал с шампанским с подноса проходящего мимо официанта, и вижу их. Он - мужчина средних лет, немного лысоватый, немного полноватый, немного похожий на свинью. Отличный мужик, между прочим. А возле она, в струящемся шелковом платье, с ярким маникюром, аккуратным карэ, стройными ногами и грудью 3 размера, которая вот-вот вывалится из декольте на тоненьких брительках. Чтож, это несомненно любовь, разве может быть иначе?

Чарльз замечает меня и машет, подзывая к своему столику. Красавица Кэтрин следит за его взглядом, словно проверяет, чтобы он не пялился на других баб. Но когда встречается взглядом со мной, тоже расплывается в улыбке. Со стороны могло бы показаться, что она как бы говорит: я так рада знакомству! Ты такая милая! Но только мы двое знаем, что на самом деле значит этот взгляд. А твой муж любит минет. Я знаю, я проверяла.

Мне самой совершенно не хочется проводить с ними время. Единственной причиной, по которой я по собственному желанию могла бы подойти к их столику, могла бы быть разве что возможность опрокинуть миску с острым соусом прямо ей на рожу. Но я ведь не такая. Я не стану устраивать сцен.

А Чарльз тем временем продолжает махать. И я повинуюсь. В конце концов, это не вежливо. Я медленно подхожу к их столику, но не спешу присаживаться, выглядывая в толпе Ларса. Я хочу, чтобы они заметили и его, хочу, чтобы он сидел здесь вместе с нами, чтобы смотрел в глаза своей шалаве и чувствовал себя полнейшей скотиной.

- У вас такое красивое платье, Мелани! Где вы его достали? -
Голос Кэтрин звучит так приторно-сладко, что меня начинает мутить. Но я продолжаю улыбаться, покручивая в руках почти нетронутый бокал. Странно, у Ларса в телефоне она записана, как Катрина.
- Большое спасибо! Это муж мне подарил! Он всегда делает мне такие чудесные сюрпризы! -
На самом деле, мне привез его стилист. А вместе с ним и еще 5 разных вариантов. Но чего только не сделаешь, чтобы уколоть соперницу в мягкое место.
Чтож, настоло время для моего удара.
- Чарльз, я так давно тебя не видела! Как дети? Уже знают, что у них будет новая мама? -
Как раз после этих слов к нашему столику подходит Ларс. Я знаю, внутри него все кипит, и он бы с радостью меня придушил. Но на идеально выбритом лице красуется приветливая улыбка. Да, есть в этих мероприятиях какая-то своя, особая прелесть.

+1

7

[indent] "- Послушай, ты сама все прекрасно знаешь, я устал оправдываться, Мел", - я выхожу на балкон, сегодня ветрено, холодный воздух забирается под рубашку, в моем кармане мятая пачка сигарет. Не помню когда я купил ее, может пару месяцев назад и выкурил всего две штуки, не больше. Кажется сейчас пришло время третьей.
Я знаю, она устала, как и я. Ей надоело все это терпеть, мне бы тоже надоело. Я просто держу сигарету в руках, сжимаю фильтр пальцами. Мелани подходит сзади, я слышу ее шаги, чувствую как руки касаются моей рубашки. Наверняка она хотела бы ударить, но вместо этого, обнимает, дыхание щекочет шею, я выдыхаю, чувствуя облегчение. Но это не надолго.
"- Однажды все это закончится".
"- Когда?" - она прижимается теснее, я накрываю ее руки своими, сигарета мне больше не нужна.
"- Не знаю, может быть когда он найдёт того, кто полностью завладеет его вниманием и забудет мой номер телефона", - усмехаюсь, разворачиваясь лицом к Мелани. Я прекрасно понимаю, что этого не произойдет. А самое идиотское, что я сам этого не позволю. Провожу ладонью по ее щеке, нажимаю большим пальцем на подбородок, вынуждая разомкнуть губы и целую. Мы оба просто забываемся, снова, чтобы ночь проведённая мной не в супружеской постели отошла на второй план, так ведь проще, сейчас же я здесь...

[indent] "- Я чертовски устал", - в квартире Данте вечно пахнет табаком и травой, не нужно курить, достаточно уже этого дурмана. Я откидываюсь на спинку дивана, смотрю в потолок. Сам не знаю, что я здесь делаю, приехал жаловаться? Очень смешно. Нет, скорее очередные новости про похождения моего племянника, всплывшие наружу, заставили меня все бросить, отменить запланированную поездку за город с Мел, довести ее почти до истерики, в итоге разругаться к чертям и сесть за руль после стакана двойного виски. Какая мне вообще разница кто уже успел побывать в его постели? Раньше я говорил себе, что беспокоюсь исключительно за свою репутацию. И это было очень удобно, а главное правдоподобно, для окружающих, для Мелани, для меня самого. Только потом эта отмазка перестала прокатывать. Моя жена все чаще устраивала скандалы, мне все больше становилось на них наплевать, а Данте только ухмылялся. Вот прямо как сейчас, когда я перевожу на него взгляд, игнорируя уже десятый звонок от жены. И мне хочется стереть эту ухмылку, желательно приложив мальчишку как следует, чтобы он умылся кровью, но это все только в моей голове, я продолжаю сидеть на диване, смотреть на него и осознавать собственное бессилие.

[indent] На этих чертовых приемах даже в уборных невозможно побыть в одиночестве и пяти минут. Я запихиваю телефон обратно в карман, с силой сжимаю пальцами края раковины, смотрю вниз, сплевываю. Почему именно сегодня, почему это мероприятие не могло пройти также, как обычно. Идеальный спектакль - это все, что нам нужно было разыграть, все тоже самое, не считая смены декораций и нарядов. Я знал, что однажды все вскроется, но к этому нельзя быть готовым и на этот случай, роли расписаны не были. Поднимаю глаза, смотрю на свое отражение, как по лицу ходят желваки, я не могу вернуть себе прежнее спокойное состояние, я взбешён, абсолютно всем, начиная от появления Катрины до поведения моей жены. Она решила вести свою игру, решила хорошенько вымазать меня в грязи. Ну так ей тоже достанется, окунаться в дерьмо, так вместе. Зло усмехаюсь, включаю воду и быстро провожу по лицу мокрой ладонью.
[indent] - Торбергсдаттер, ты тоже здесь, - удивляюсь, как некоторые с лёгкостью произносят мою фамилию, не ошибившись ни в одной букве.
[indent] - Ньюман, вечер добрый, - жму руку давнему приятелю и постоянному гостю моих отелей. Наверняка он здесь, как и половина собравшихся, с очередной любовницей. Только в его случае, каждая из них знает друг о друге.
[indent] - Ты с женой? Я бы с удовольствием поздоровался, - прежде чем ответить, я ловлю себя на мысли, что мне не нравится его тон, слишком знакомый, и я его слышал уже не раз, вот только не когда речь заходит о Мелани. Не этот ли жук ее тайный любовник. Криво улыбаюсь, и направляюсь к выходу, отодвигая приятеля плечом.
[indent] - Как и всегда. Но мы уже уходим. Рад был встретить, - машу рукой уже не глядя в его сторону, выхожу и...ну конечно, Мел нет на том месте, где я ее оставил. И почему я не удивлён. Сейчас нужно выдохнуть, чтобы меня снова не захлестнула злость и раздражение. Я должен держать себя в руках.
[indent] - Эй- ловлю официанта, забираю бокал с каким-то отвратно кислым игристым вином. Выпиваю все одним глотком и возвращаю парнишке.
[indent] Очевидно Мелани направилась в зал с морепродуктами, я ещё не теряю надежды ее там найти. Мне снова приходится с кем-то здороваться, жать руки, мучительно вспоминая имена. Но потом я вижу ее, лучезарная улыбка, волнистые волосы струятся по спине, открывая тонкую красивую шею, слишком красивая, чтобы быть белой и пушистой, так ведь, Мелли? Сначала я просто смотрю издалека, что-то кладу себе на тарелку, просто так, я все равно терпеть не могу всех этих морских гадов. А потом подхожу ближе к столику, очень вовремя, чтобы заметить как меняется лицо Чарльза, как дергается его правый глаз и это поднимает мне настроение, я опускаю руку на плечо Мелани, слегка касаюсь кончиком пальца ее шеи, обычно это вызывало мурашки, но сейчас она наверняка сдержится.
[indent] - Я пропустил что-то интересное? - сажусь рядом с ней, ставлю на стол тарелку, я даже не знаю что на ней, но Мел понравится. Наклоняюсь к самому ее уху.
[indent] - Этот чудесный вечер меня порядком достал, - шепчу, растягивая губы в улыбке и чувствуя на себе взгляд КЭтрин. Моя рука сзади, на спинке стула моей жены и костяшки пальцев касаются оголенной кожи. Напротив меня сидит заместитель мэра в замешательстве, что-то бормочет, ему удалось оттянуть время ответа на вопрос Мелани, потому что очень удачно появился я, рядом с ним моя любовница, которая собирается стать его женой, пока эта информация плохо укладывается у меня в голове, но сейчас скорее забавляет. Я никогда не воспринимал Катрину всерьез, а сегодня она на несколько секунд показалась для меня угрозой. Вот только сейчас я отвожу взгляд от уголка губ моей жены, переводя его на очаровательную спутницу Чарльза и смятение в ее глазах меняется яростным блеском. Хочешь и рыбку съесть и на хуй сесть? Не слишком ли много на себя берёшь? Я молча задаю ей этот вопрос, пока наконец у Чарльза не прорезается голос.
[indent] - Всему свое время, дорогая. Но у нас в планах организовать поездку в горы, всем вместе, думаю отличная идея для знакомства, не так ли? - он бросает взгляд сначала на Катрину, а потом на меня, в поисках поддержки. Все становится ещё интереснее. Я нахожу под столом колено Мелани и поглаживаю его ладонью, жду когда она опустит руку, чтобы меня остановить, не переставая при этом улыбаться и играть свою роль, хотя, наша игра меняется прямо сейчас за этим столом, мы почти не глядя друг на друга, безмолвно согласовываем наши действия. Все таки мы слишком хорошо знаем друг друга и девушка напротив, не сводящаяся с нас глаз, при этом вплотную прижимаясь бедром к заместителю мэра, не стоит даже мизинца моей жены.
[indent] - Безусловно, Чарльз, это отличная мысль. Надеюсь так думают все запланированные участники этой поездки, - подмигиваю приятелю, тот хмурится, но я быстро продолжаю.
[indent] - Вот у нас с Мелли, к сожалению, в свое время, подобная встреча не увенчалась успехом, - сжимаю колено Мелани. - Но, несмотря ни на что, мы по-прежнему вместе, - я смотрю на нее уже несколько секунд, она просто обязана повернуться, сейчас не время показывать недовольство, все совсем наоборот, лёгкий поворот головы и я не дам ей и шанса избежать поцелуя.

+1

8

Я загружаю белье в стиральную машину дважды в неделю. Меня это не напрягает и не радует, я просто привыкла делать именно так. Но сегодня я жду этого момента, словно он должен каким-то образом решить мою судьбу. Я словно пациент, ожидающий результатов своих анализов, томлюсь в надежде, что все это - мои собственные домыслы, и на самом деле я совершенно здорова.
И знаете, почему я так жду дня стирки? Потому что мне хочется удовлетворить свое любопытство. Ведь в этот вторник, как и во вторник на прошлой неделе, я почувствовала странный, сладковатый запах, исходящий от рубашки Ларса. Возможно я не предала бы этому значения, если бы не была на 100 процентов уверена - это запах дорогих женских духов. Такими же пользовалась моя соседка по квартире - пол года на них откладывала.
Я медленно складываю в машинку вещи до тех пор, пока мне в руки не попадает она. Я, затаив дыхание, словно ребенок при виде конфеты, медленно поднимаю рубашку к носу и, задумавшись на несколько секунд, все же втягиваю ноздрями запах. Сомнений не остается. Все ясно, как день, и пусть я не знаю подробностей, это совсем ничего не меняет.
Но готова ли я что-то с этим делать? Готова ли лезть в телефон мужа в поисках переписок и доказательств? Готова ли нанимать частного сыщика, чтобы узнать, кто раздвигает перед ним ноги? Хочу ли вызвать его на откровенный разговор? Нет, не хочу. Я давно предполагала, что к этому идет, наши отношения благодаря милому Данте становились все натянутее с каждым месяцем, с каждым днем, и кажется, этого было не избежать.
Я прикрываю глаза и медленно опускаюсь на край ванной. Знаете это чувство, когда в душе о чем-то догадываешься, а потом узнаешь, что был прав, и это повергает тебя в шок? Именно так я и чувствовала себя сейчас. И что с этим делать, я не имела совершенно никакого понятия.

Сегодня один из тех редких вечеров, когда мне действительно хочется готовить ужин. Я стою за плитой, в переднике, как настоящая домохозяйка, и помешиваю свой томатно-винный соус, свободной рукой поднося к губам бокальчик с белым вином. Ларса не будет дома еще около часа, и это дает мне возможность закончить все, не торопясь.
В дверь звонят, и я снимаю соус с огня, чтобы не подгорел, прежде чем отправиться в прихожую. У меня сегодня на редкость хорошее настроение, и я с улыбкой распахиваю входную дверь, не удосужившись даже посмотреть в глазок. Мне в нос сразу ударяет уже хорошо знакомый сладковатый запах. Ее запах. Запах той, что трахается с моим мужем.
- Миссис Торбергсдаттер? -
Девушка, стоящая передо мной, выглядит представительно и ухоженно. Я бы даже сказала дорого.
- Да, это я. -
Я не спешу пороть горячку и продолжаю приветливо улыбаться. Кажется, я ее где-то уже видела. Да ладно, Ларс, серьезно? Она что, из нашего окружения?
- Меня зовут Кэтрин Ричардс, я бы хотела поговорить с вами. Не возражаете, если я зайду? -
Я киваю и отхожу чуть в сторону, пропуская девушку внутрь. Не представляю, о чем она собирается со мной говорить, и все же не хочу выглядеть отчаянной и разбитой. Хотя внутри чувствую себя именно так.
Кэтрин проходит следом за мной на кухню и садится за стол, а я подхожу к ящику с посудой.
- Чего-нибудь выпьете? Воды, чаю, вина? -
- Вино подойдет, спасибо. -
Я снова киваю, все так же приветливо улыбаясь, и достаю еще один бокал, наполняя его янтарной жидкотью.
- Так что привело вас в мой дом, Кэтрин? -
- Понимаете, Мелани... -
Она делает паузу, а я отмечаю про себя, что она даже знает мое имя. Неужели муженек обо мне что-то рассказывал своей любовнице?
- Дело в том, что у меня интрижка с вашим мужем. -
Она старается говорить с сожалением, но я вижу в ее взгляде вызов и какой-то дикий огонек интереса. Ну уж нет, я не доставлю этой шлюхе такого удовольствия.
- И вы пришли поведать мне это, потому что вас совесть замучила? -
Я усмехаюсь и делаю очередной спасительный глоток вина.
- Да, если честно, именно так. Я просила Ларса рассказать вам о нас, но он по видимому так этого и не сделал. -
Я склоняю голову чуть на бок.
- Ну, этого знать вы не можете. Возможно он все мне рассказал еще после первого раза, а я не возражала? Возможно вы - лишь способ разнообразить наш брак. -
От одних этих слов мне становится тошно. В голову лезут картинки, где мой муж имеет это бабенку сзади, и я прилагаю над собой усилия, чтобы не измениться в лице и не скривиться от отвращения. Кэтрин, очевидно, ожидала несколько иную реакцию, а потому на пол минуты опешила, чем я и воспользовалась. Мне просто очень хотелось поскорее от нее избавиться.
- Знаете, Кэтрин, я благодарна вам за ваше чистосердечное признание, и все же куда полезнее было бы просто не спать с чужими мужьями. А если уж спите, то будьте так любезны, оставьте их жен впокое. -
Я поднимаюсь со стула, всем видом показывая, что не собираюсь продолжать разговор.
- Позвольте я провожу вас к выходу? -
Я остаюсь мила и учтива, во 1 потому, что нам наверняка придется встретиться вновь, и скорее всего в месте куда более пафосном и публичном, а во 2 потому, что я не хочу, чтобы она хотя бы заподозрила, что ее визит стал настоящим ножом в моем сердце.

Ларс наконец присоединяется к нам, строя из себя влюбленного мужчину, и я подыгрываю. Скорее по привычке, ведь для окружающих мы - идельаная пара. Мне уже не надо думать, что сделать и как поступить, все это давно вошло в привычку. Восторженный взгляд, легкое прикосновение к его руке, нежная улыбка.
Хотя возможно сейчас дело совсем не в игре на публику. Возможно сейчас он просто хочет заставить свою шлюху ревновать. А может ревнует и сам, ведь она нашла себе нового папика. Конечно этот папик не сможет удовлетворить ни одной ее потребности кроме желания роскошной жизни, а потому ей непременно придется найти себе очередного, а может все того же Ларса, который будет трахать ее в гостиничном номере. Господи, как же противно.
Муж будто слышит мои мысли, и говорит про нашу крепкую семейную жизнь. Я улыбаюсь, понимая, что обстоятельства требуют от меня соответствующих действий, и поворачиваю голову к мужу, а его губы тут же касаются моих. Этот чмок, такой показательно-романтичный, заставляет Катрину немного измениться в лице, в то время как ее будущий муж наоборот расплывается в улыбке.
- Это просто прекрасно, я рад, что вы смогли это пережить. Мы бы тоже пережили, правда пупсик? -
Он поворачивает свое оплывшее лицо к своей избраннице и складывает губы трубочкой, буквально требуя поцелуя, но она вовремя успевает увернуться, и его испачканные креветочным мусом губы касаются ее щеки.
- Она у меня такая стеснительная. -
Он как-бы извиняется за нее, а мне хочется сунуть себе 2 пальца в рот от всей этой показухи. Нет, все, с меня хватит.
Я немного морщу лоб, прижимая руку к животу.
- Дорогой, мне что-то нехорошо. Кажется, эти устрицы были не первой свежести. Может отвезешь меня домой? - -

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Suck it up, baby

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно