Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Давай знакомиться?

Давай знакомиться?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давай знакомиться?
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.pinimg.com/564x/bd/2b/e4/bd2be4a24906b8ef55564fbc551c637a.jpg

Roxanne  Scheffer, Rebecca Leman
30 апреля, 2020

Когда первое знакомство оканчивается побегом одного из участников знакомства, это еще не значит, что они не подружатся.

Отредактировано Rebecca Leman (26 Апр 2020 13:07:44)

+1

2

Бекка сидела на красивом диване, в красивой гостиной, которая находилась в красивой квартире. Но, несмотря на это, девочка чувствовала напряжение. Она плохо спала, прислушиваясь к каждому шороху, с опаской кушала и опасалась, что в любой момент приемный родители могут запереть ее в какой-нибудь темной комнате.

Ребекка не могла убежать. Она пыталась. Каждый день пыталась, но каким-то неведомым образом, ее постоянно останавливали. Только недавно девочка поняла, что в квартире есть камеры. И  эта новость заставила ее бояться еще больше. Она в полной мере осознала то, что она маленький ребенок, который не сможет выбраться из квартиры, без помощи взрослого. И это осознание заставило ее уйти в глухую тоску. Она начала меньше есть, почти перестала разговаривать. И вот ей сообщили, что у нее появится няня.

«Наверно устали следить за каждым моим шагом», - с легким злорадством подумала Бекка, поправляя новые синие джинсы и голубую футболку.

Одежду ей купили сразу. Бекка не просила об этом. И ей совершенно не понравилось, что на этикетке от одежды была такая сумма. К тому же там было написано, что эта одежда для детей шести-семи лет.

«Даже в школу не отпускают», - мрачно подумала Ребекка, поглядывая на часы. «В любому другой ситуации, я была бы этому рада. Но не сейчас».

Няня задерживалась. Или так казалось. В любом случае, девочка не знала, когда она придет. Да и, если честно, она надеялась на то, что с няней ее выпустят на прогулку. А том она что-нибудь придумает. В любом случае, новый человек не будет ожидать того, что Бекка решит сбежать.

На самом деле, если бы ее спросили, Бекка бы сказала, что в этом доме к ней относятся иначе, чем в прежнем. Там девочка изначально чувствовала как-то странное поведение в семье. Да, тут тоже есть странности, но они были просто странными. Они не вызывали у Бекки страха. И все равно, это напрягало.

Когда дверь в гостиную наконец-то распахнулась, девочка подняла голову и хмуро посмотрела на незнакомку.

Девушка была светловолосой и красивой. С хорошей фигурой и приятным взглядом. Но Бекка не собиралась ее слишком пристально рассматривать. В конце концов, девочка надеялась сегодня уйти из этого дома. Раз и навсегда. Чтобы снова не оказаться в системе. Чтобы не оказаться в какой-нибудь другой семье.

- Добрый день, - прелестно улыбнулась Бекка.

Она умела так улыбаться. Мистер Харт научил ее. На самом деле, он многому ее научил. Убедительно врать, улыбаться и делать вид, что все хорошо, когда на самом деле это не так.

- Меня зовут Ребекка Леман, - продолжила говорить девочка, вставая с дивана и подходя к незнакомке. – Мне девять лет.

Последнее она уточнила из-за того, что многие (да почти все!), считали ее чуть ли не крошкой. Однажды, когда они с приютом ходили в зоопарк, одна пожилая дама, даже осмелилась погладить ее по голове, со словами «какая милая кроха».

- Вы моя няня? Как вас зовут?
– Бекка, улыбнулась чуть шире, склонив голову на бок.

Да. Единственное, что она умела делать – это убедительно врать. То, что так много заставляло ее жить в аду. И то, что частенько ее выручало.

+1

3

Роскошные апартаменты угнетали, вдавливали в землю увесистыми лапами зверя капитализма, рождали тугой узел, смыкающий концы на тщедушной шее пепельной девицы. Она шла, осунувшись, пряча понурый взгляд побитой псины за широкими стёклами очков, некогда призванных подавить астигматизм серебряных глаз, ныне служащих шатким мостом между Роксаной и иллюстрационными особенностями окружающей реальности. На девке - тёплый чёрный балахон с рассыпавшим свои ветви плющом на спине, рваные джинсы, отобранные в баре в честной битве у местного алкаша и видавшие лучшие времена кроссовки. Авторитетность семьи требовала от няни принятого на воспитание дитя некоторой сдержанности во внешнем облике, однако Ксан было глубоко плевать на всё это дерьмо. Она сюда не на бал пришла, а присматривать за ребёнком лучше в удобной тебе одежде.

По обыкновению, пепельная опоздала. И не стоит строить иллюзий о том, что её задержала некая возникшая из неоткуда напасть - эта картина будет далека от истины. Просто приходить вовремя девушке было не свойственно, в подкорке отсутствовали нужные соединения, и даже если они и были когда-то, то - пшииих-трам-тарарам - и сгорели к чертям собачьим.

Открывая дверь, она сама не знала, к чему была готова. Вообще, работать нянькой ей было не привычно. Хотя, не стоит списывать её со счетов, она же сидела с собаками в отсутствии хозяев! Те всегда радостно бежали к ней, виляя хвостами, жаждали знакомства и вообще были лапочками. Но ребёнок - не собака, стоит ли брать это в расчёт?...

Выскочившая малолетка так точно повторила действия псин, что даже Роксана, со всеми её потухшими в своей контрастности реакциями, не смогла себя сдержать - челюсть пейзажно отвисла, глаза же чуть не вышли за конторы очечной оправы. Придя же в себя, она нервно дёрнула головой и наконец вошла в комнату, прикрыв за собой дверь.

- Да, да, я в курсе как тебя зовут и всё такое, - Пробормотала новоявленная Мэри Попинс, поправляя очки, желая поймать в фокус облик ребёнка, - А я, эээ, - Обнаружив перед собой миловидную златокудрую кроху, героиня нелепой пьесы, заметно расслабилась и облокотилась на дверь, - Хорошо, - Почти шёпотом, - Меня зовут Роксана, - Она сняла очки и положила их в кенгуруху балахона, где уже таились её извечные спутники - телефон и блокнот с ручкой.

Не предполагая за милым созданием никакой для себя опасности, девушка сползла по двери, облизнув её спиной, откинула голову, потёрла тяжёлые веки закрытых глаз пальцами.
- Дорогуша, - Позёвывая, начала нянька, - Не хочу тебя обидеть, но вся эта требуха для меня не привычна. Так что давай договоримся на берегу, Окей? Ты будешь паей и лапой, а я не буду орать и раздавать люлей почём зря? Заключим некий бартер, - Пепельная, дотерев глаза до красноты, посмотрела на подопечную мутным взором, - Ты не доставляешь проблем мне, а я, в свою очередь, тебе. Договорились?

Не дожидаясь ответа, девушка, подтянув к груди колени, ушла в них лицом, сложив руки в перекрест на животе.

- Есть, пить, чего-то там ещё хочешь? Если нет, я спать.

Отредактировано Roxanne Scheffer (25 Апр 2020 19:17:07)

+1

4

«Это будет несколько легче, чем я предполагала», - с улыбкой подумала Бекка, рассматривая свою новую знакомую.

Она не выглядела кем-то серьезным. Более того, она была полностью расслаблена и явно не ожидала того, что сделает девочка. Поэтому оставалось и дальше улыбаться и играть ребенка, который всеми силами готов играть и развлекаться.

- Я принесу вам воды, мисс. Вы кажетесь уставшей. А после этого мы пойдем гулять на улице, - Бекка развернулась и быстрым шагом прошла на кузню, налила стакан воды и вернулась.

В еде и воде Бекку пока не ограничивали. Но она не знала, когда это случится, поэтому каждый раз, заходя на кухню, она непроизвольно ежилась и оглядывалась, словно ожидала окрика. Но пока все проходило тихо и мирно.

- Вы пока пейте, а я сейчас вернусь. Подождите совсем немного, пожалуйста, - сказала Ребекка, протягивая стакан с водой.

Надо было забрать Роберта. Если она сейчас убежит, то кролик останется  в этом доме. И его могут выкинуть. А он – это единственное, что осталось после родителей. Бекке он был дороже всего, что ей купили новые опекуны. На самом деле всего этого, ей даже не надо было. Ни сотового телефона, ни новой одежды, ни игрушек. Ничего. Все это было пустым звуком для Бекки, которая уже давно знала, что поведение людей меняется, стоит только им разозлиться.

Из красивой комнаты, которая пока что считалась ее комнатой, Бекка взяла рюкзак и аккуратно положила в него одноглазого кролика. Он по-прежнему улыбался, словно бы подбадривая его. Бекка тоже ему улыбнулась, погладила по голову и закрыла замочек на рюкзаке.

Еще раз оглядев комнату, девочка увидела желтый теплый свитер и благоразумно решила его надеть. После этого, убедившись, что ничего  больше не хочет с собой брать, девочка вышла и аккуратно закрыла за собой дверь.

Няня, кажется, задремала. Во всяком случае, глаза у нее вроде бы были закрыты. Поэтому, взяв стакан, Ребеккка тихонько отнесла его на кухню, вернулась и потрясла девушку за плечо.

- Мисс. Пойдёмте, - спокойным голосом сообщила девочка, хватая Роксану за руку и помогая ей подняться с пола. – Мне еще нельзя гулять одной, а на улицу очень хочется. Погода просто замечательная.

«Главное, чтобы вечером не похолодало», - подумала девочка.

Она все еще держала няню за руку и тащила, словно на буксире. Ей было просто необходимо выбраться из дома. И как можно скорее. Пока Лакки не поняла, что задумала девочка. А она могла все понять, в этом Бекка не сомневалась. Эта женщина выглядела так, словно все на свете знает. И иногда казалось, что это правда.

Улица встретила их теплым солнышком и свежим ветерком. Бекка потащила Роксану к небольшому парку с детской площадкой. Усадив там няню на скамейку, девочка побежала в сторону горок, усиленно делая вид, что ей очень весело. Нужно было, чтобы на нее перестали обращать внимания. И сложилось так, как Бекка и не могла предполагать.

В какой-то момент, девочка поняла, что няня заснула. Не поверив своим глазам, Бекка даже подошла к лавочке и пригляделась. Да. Девушка спала.

На тонких, детских губах, появилась усмешка. Пора было действовать.

Через пару минут, детская площадка опустела.

+1

5

Первое наблюдение в роли няньки, которое пепельная обязательно запишет в свой блокнот, при случае, как только сможет вновь состыковать очки с припухшими глазами, звучало вполне себе закономерно: «Дети - это те же собаки, только говорящие. Волшебные говорящие собаки». К мнению этому она пришла в тот момент, когда белокурая потянула её на улицу, только вот вместо поводка - сцепка рук, вместо виляющего хвоста - покачивающийся от шагов вприпрыжку миловидный рюкзачок. К слову, в поведении и внешнем виде девочки призрачную ничего особо не смутило. Надела свитер? Сознательная значит! Взяла с собой игрушки? Предусмотрительная! Да и вообще лень было няньке лезть во все эти нюансы детских потребностей, так что она дала подопечной полную свободу действий.

Клонило ли Роксану в сон? Определённо. Не смыкавшая глаз, не присевшая ни на минуту, она всю ночь безжалостно раздевала местных бедолаг, играя с ними в карты. Точнее - в покер. В этом нетривиальном игрище американка не знала себе равных, ведь коронное выражение морды, именуемое «Покер Фэйсом» на смазливом лице этой девицы правило балом на перманентной основе. Правда, с местных пьянчуг и взять было нечего, разве что пару пинт пива, да вот эти самые джинсы, украшавшие ныне задницу победительницы.

Присев на одну из тех скамей, что замыкали детскую площадку в своеобразный круг, как внезапно застывшие в хороводе разноцветные танцоры, девушка, не в пример присущему ей похеризму, всё же пыталась присматривать за вывалившимся на её шею хозяйским златовласым питомцем, в голове уже окрещённым тривиальным «Бобиком». Как из Ребекки вышел Бобик одной бледнолицей известно, не стоит об этом долго задумываться, строить теории и проводить параллели. Так вот, она, конечно, пыталась, всеми силами, честное слово, не потерять Бобика за неуклонно наваливающимися на глаза веками, но увы. Морфей, вцепившись когтистой хваткой в выжженные пряди её волос, затянул таки девушку в дымчатую топь сна, нашёптывая на уши сальные анекдоты.

- Боб, тьфу, Ребекка, не отходи далеко, ясно тебе? - В безуспешной попытке, посмеиваясь про себя над очередным словарным узлом бородатого старичка из античности, остаться в сознании, вяло гаркнула американка. Напоследок. Перед тем, как отключиться.

Очнулась пепельная от яростного верещания птиц, уносящих на своих крыльях остатки солнечного света, растворяясь в алых разводах небосклона. Помотала головой, потёрла глаза, зевнула, и только после всех этих манипуляций вспомнила о девочке, резвящейся на площадке - мутный взор прошёлся по замкам, песочницам, качелям и прочему - или уже не резвящейся?...
Встрепенувшись, нянька поспешила всунуть себя в очки, однако и это фатальности происходящего не изменило - девочка пропала. Совсем. Её не было в окрестностях, не было и на придомовой территории, не было и дома - изощрённая словесная махинация, и консьерж отчеканил, что маленькая мисс домой не возвращалась. А что это всё значит?

- Значит пиздееееец! - Заорала  в небеса своим прокуренным меццо-сопрано неудачливая Мэри Попинс, несясь по Лондонским улицам, как не в себя.

Отредактировано Roxanne Scheffer (26 Апр 2020 18:52:38)

+1

6

Бекка уверенно шла вперед, не оглядываясь и не сожалея. Она мечтала сбежать. И сейчас, шагая по незнакомым улицам, она чувствовала прилив радости. Впрочем, радость быстро сменилась беспокойством. Девочка неожиданно поняла, что по сути, ей некуда идти. И останавливаться было нельзя. Если кто-то из взрослых заметит, что она оглядывается в поисках нужной дороги, то ее точно кто-нибудь остановит.

«Соврать, конечно, не проблема. Но я только потрачу время. Если та бестолковая няня уже проснулась, на быстро меня найдет», - подумала Бекка, с нарастающим беспокойством.

У девочки не было с собой ни денег, ни еды. И она понимала, что поступила глупо, но отступать было бы уже поздно. К тому же, если не сейчас, то когда еще? Когда ей выпадет такой шанс снова? Да никогда. Тем более, если ее сегодня поймают.

Бекка ускорила шаг, сжимая лямки рюкзака и прикусывая губу. Темнеть на улице начинало поздно, но отчего-то Бекке казалось, что вокруг все уже темное. И люди, окружающие ее на улицах, казались большими и страшными. Девочка кожей чувствовала, что на нее кто-то смотрит. Конечно, это было всего лишь ее воображение.

Остановившись у небольшой скамейки в парке, Бекка тихонько вздохнула и присела на нее. Ей надо было подумать о том, что же делать дальше. Предательские мысли о возвращении, девочка отмела сразу. Она не будет возвращаться и просить прощения. Ни за что. Бекка с самого начала говорила, что ей не нужны родители.

А еще она слегка волновалась о няне. Та девушка осталась одна в парке. Да еще и уснула. Мало того, что может простыть, так ей еще наверняка попадет от новых опекунов.

«Ну, это уже не мои проблемы, - подумала Бекка, старательно отгоняя от себя чувство вины.

- Юная мисс, - незнакомый голос нарушил тишину парка.

Бекка подняла взгляд и увидела красивое лицо мужчины. Ему было лет сорок. По меркам Бекки он был уже стариком, но она считала это еще более пугающим, поэтому сильно напряглась.

- Вы заблудились? – продолжил говорить незнакомец.
- Нет, сэр, - покачала головой девочка, вставая на ноги и старательно улыбаясь. – Просто ножки устали, вот и присела отдохнуть. Мой дом тут недалеко.
- Что ж, - мужчина тоже улыбнулся. – Давай я тебя провожу?
- Не стоит, сэр, - Бекка резко отпрянула, чувствуя, как начало бешено колотиться сердце. – Мама должна меня встретить.

Сказав эти слова, Бекка развернулась и быстрым шагом направилась в сторону зажигающихся фонарей. Она слышала, что незнакомец идет прямо за ней и эта вылазка начала ей казаться просто отвратительной идеей.

Когда девочка обернулась, то мужчина стоял в нескольких шагах от нее и продолжал улыбаться. Сдержав дрожь, Бекка сорвалась с места и понеслась с такой скоростью, словно за ней гонятся волки.

- Постой!

+1

7

Бег, быстрый шаг, и, в конце концов, шаркающие по асфальту шаги в истрёпанных кроссовках. Отчаянье нахлынуло на неё безжалостным холодом морской волны в зимнюю пору. Металлический привкус искусанных до крови губ не обнадёживал нисколько, а мрак наступающих сумерек и вовсе вклинивал мысли о столь манящем людей, попавших в бедственное положение, суициде.
Расплата за потерю ребёнка неизбежна, и дай боженька, выбеленную просто отмудохают до полусмерти. В худшем случае - Роксану передёрнуло - произойдёт именно то, чего она боялась больше всего. В мыслях - образ отца, он шевелит губами, а из морщинистых уголков глаз льются слёзы, он спрашивает, обращаясь к девушке - «За что?...».
Призрачная остановилась, развернулась, побежала в абсолютно другую сторону - к своему пансиону. Единственный выход - собрать вещи и дать дёру, сбежать, испариться. Она уже проделывала это, и не раз. Что мешает ей и в этой ситуации поступить так же?...
Она опять замедлила ход, сжала в кулаки руки, и, встав посреди дороги, с силой сомкнула веки. Нет, она не может, она действительно не может. В этот раз. Сейчас всё по-другому. Сейчас ей есть, что терять. Другого человека не сложить в чемодан, не перевезти, как багаж, через границу Великобритании. А отказаться от этого человека Шиффер была не готова. Отказаться от неё.
Именно это заставило Мэрри Попинс от Бога продолжить поиски, и, что было довольно удивительно, они таки увенчались успехом.
Беглянка была обнаружена в парке с всё тем же миленьким, не предвещавшим ранее никаких проблем, рюкзаком на плечах. И с мужской рукой на тоненьком девичьем запястье, и вот рука эта обещала проблемы однозначно. Пепельную аж перекосило всю от лицезрения сие картины и обмозговывания перспектив.
Не долго думая, исхудавшая до костей, ринулась на обидчика златовласой, сжимая шариковую ручку - единственное подобие оружия, имеющееся при ней, тонкими пальцами. Прыжок, оказавшийся не столь прицельным, как планировалось, и острие вошло аккурат промеж булок бандита, а Ксан, злобно хрипя, рухнула на колени, так и не опустив руку, застыв в позе проктолога - самоучки.
- Беги, Бобик, беги! - Завопила она не своим голосом, уже прощаясь с жизнью в ожидании смачной оплеухи от мужика.

Отредактировано Roxanne Scheffer (5 Май 2020 11:09:57)

0

8

Рука схватила Бекку за запястье, от чего та почувствовала ни с чем несравнимый ужас. Резко замерев, девочка дернула руку и обернулась. Она не собиралась показывать свой страх. Только не снова. Этого не повторится.

- Отпустите меня, - резко сказала девочка, не узнав свой голос. – Или я закричу.

- Ты не так все поняла, - мужчина другой рукой начал рыться в нагрудном кармане. – Я детектив. Вот, видишь?

Незнакомец протянул какой-то документ. Бекка не разбиралась во всем этом, но документ выглядел солидно и беспокойство девочку слегка отпустило. Но она была все так же напряжена.

- И зачем вы за мной гнались? – мрачно спросила Бекка, старательно дергая руку, в надежде освободить ее.
- Я видел, что ты сидишь одна в парке. И выражение твоего лица… - договорить мужчина не успел.

Внезапно промелькнуло что-то светлое, незнакомец завопил и освободил руку Бекки. Девочка удивленно раскрыв глаза, смотрела на то, как новоиспеченная няня орет, как ненормальная и держит мужчину за руки. И Бекка вроде понимала, что ей надо бежать, но сейчас это было бессмысленно. Няня быстро ее найдет. Поэтому она, слегка нахмурившись, смотрела на то, как калечат ни в чем не повинного мужчину.

- Куда бежать? – мрачно спросила Бекка. Она уже не была похожа на того ангелочка, как несколько часов назад. – Этот мужчина просто пытался мне помочь.

На самом деле Ребекка в это не особо верила. Но и няня не внушала ей особого доверия. Эти оба человека были преградой между ней и свободой. Настроение упало ниже плинтуса, и Бекка тяжело вздохнула.

- Мисс Роксана, отпустите его, - буквально приказала Бекка. – Простите, мистер. Мы возвращаемся домой.

После этих слов, Бекка развернулась и направилась в сторону, откуда пришла. Она осознала, что сбегать без какого-либо плана  - глупо. Нужны деньги и жилье. Желательно там, где ее не найдут. Возможно жилье временное, поближе к новому дому. Чтобы переждать там, пока ее ищут.

«Подумаю об этом позже».

+1

9

В ответ на слова названной юной жертвы, выбеленная недоуменно похлопала глазами, но руки разомкнула, а ручка, не будь дурой, тут же высвободилась из мягких тканей мужицкой пятой точки и с треском перебитой пластиковой оболочки соприкоснулась с землёй, упав. Нянька встав на свои две, уж было дёрнулась в след за ребёнком, но, вспомнив об искалеченном, буркнула в его сторону: «Извините, ошибочка вышла», и уж только после этого оставила поле брани, ловя размытым взглядом спину беглянки.
- Слушай, это что было то? - Всё же догнав подопечную, неуклюже спросила девушка, поглядывая на ребёнка искоса, - Я не про маньяка этого, я про побег твой, - Шиффер этот разговор давался сложно, и чувствовала она себя в нём той ещё дурой, но не спросить было нельзя, - Может я тебя обидела чем? Тогда - извини, вовсе я этого не хотела, поверь.
Перед собой призрачная видела маленькую, хрупкую куклу, и образ этот никак не вязался у неё с оторвой - авантюристкой, желавшей испытать жизнь своей задницей в столь юном возрасте, значит побег имел куда более глубинный импульс. Быть может малышка просто увязалась за фургончиком с мороженным и потерялась? Эта версия была слишком наивной даже для Роксаны.
- Послушай, я сама сбежала из дома в своё время, не мне тебя судить, - Вздохнув, - Просто, может, я бы смогла тебе помочь чем-нибудь, если бы ты мне обозначила причину. Эх, не знаю..., - Последняя фраза сказана была скорее себе, нежели девчушке.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Давай знакомиться?

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно