Прошедшие два года для Андромеды были очень насыщенными на события. И не сказать что самыми приятными событиями. И мало того что женщина волновалась за свою семью особенно за Элвина, которого посадили в тюрьму на год, так она еще и переживал свой личностный кризис. Чувства к Эвелин не желали уходить, а сама Меда не понимала как ей быть, просто потому что она всегда считала себя... Читать далее.

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » breaking down and building up

breaking down and building up

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

BREAKING DOWN AND BUILDING UP
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/86/t813168.gif      http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/86/t173256.gif

Lakki Sandzhanello x Logan Fiero
моменты из жизни

Что может заставить озлобленного на жизнь недополицеского, потерявшего все, нянчится с избалованной шестнадцатилетней дочерью криминального авторитета? Верно, крупная сумма денег и безграничная любовь к самобичеванию.
А вот что заставит их найти общий язык и даже что-то в роде родственной души друг в друге - долгие годы борьбы ее характера с его терпением и тысячи убитых нервов. Аминь.

Отредактировано Logan Fiero (11 Апр 2020 02:03:51)

+1

2

ВВ

http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/49/185419.jpg

Она отвыкла от того, что у нее есть семья. На протяжении десяти лет, они виделись лишь две недели в пол года, в лучшем случае. Они давно уже не были семьей. А были ли вообще? Лакки не знала. Да и, по большому счету, ей было плевать на это. И тот факт, что ее из Лос-Анджелеса отправили учиться в Нью-Йорк - лишь обрадовал юную блондинку. Президентский номер в отеле, собственный лимузин с водителем - и никакого контроля! Никаких ограничений! Полная свобода и безлимит на кредитной карте. О да, ее отец уже давно подобное практикует. Проще откупиться от дочурки, что бы не досаждала, вместо того, что бы уделять ей внимание. Расстраивало ли ее это? Да нет... давно уже привыкла и научилась находить в этом плюсы.
  В Нью-Йорке она жила уже месяц. И, что уж тут скрывать, здесь ей нравилось больше, чем в Швейцарии. Частная школа, никакого пансиона. Полная свобода передвижений и выбора. Главное, что бы эта самая свобода не вскружила голову. Ведь, это так легко, потеряться в водовороте развлечений и вседозволенности. И, что не могло не радовать, Лакки это понимала прекрасно. Достаточно того, что бывшая подружка по школе, за этот месяц успела уже пристрастится к наркотикам. Когда Олимпия рассказала ей об этом по секрету в очередном телефонном звонке - Санджанелло лишь не довольно скривилась и отключила вызов. Больше ей с ней разговаривать было не о чем.
  Этим вечером она собиралась отправиться на вечеринку. У одной из одноклассниц было День Рождения и она закатывала вечеринку. Желания идти, как такового, не было, но... в классе она была новенькой, а значит нужно посещать все подобные мероприятия. Санжи привыкла быть лидером, привыкла быть заводилой. И второстепенная роль была не для нее. А значит?... Значит нужно было сместить местную королеву. До короля ей дела не было. Она на него даже не претендовала, так как предпочитала не заводить отношения со сверстниками - они для девушки были излишне скучны и глупы. Да, она и сама была еще малолеткой. Но малолеткой, с далеко идущими планами на жизнь!
  Вечеринка особо не впечатляла. Куча ее одногодок, несколько парней по старше и, как вишенка на торте, буквально пятнадцатью минутами ранее позвонил отец и сказал о том, что сейчас находится в городе. Чудесно... я просто не реально счастлива! С этими мыслями, девушка подошла к столу с напитками и, выбрав себе закрытую бутылку пива, перелила его в чистый пластиковый стакан. Как-то здесь все... не фонтан. Слишком дешево. Никакого вкуса. Вновь окинув присутствующих внимательным взглядом, Санжи зацепилась им за свою одноклассницу, что распласталась на каком-то парне. О Господи, как можно так напиваться? Она же ведет себя так, словно согласна прямо тут, на глазах у всех, перепихнуться с ним. Передернув плечами, она не заметила, что стоящий рядом парень, успел что-то подсыпать в ее бокал. Так, ладно, выпиваю это пиво - и сваливаю! Нечего здесь делать. Решено? Значит нужно выполнять. Возможно, реши она пить медленно... или же не выпей свое пиво вообще - ничего бы не случилось. Вот только этого мы уже не знаем, а Лакки, тем временем, залпом выпивает содержимое своего стакана. Она успевает сделать лишь несколько шагов, прежде чем организм пронизывает первая из судорог, и блондинка падает на пол в припадке.

+1

3

ВВ

https://akns-images.eonline.com/eol_images/Entire_Site/2013914/rs_634x1024-131014125005-634charlie-hunnam-50-shades-soa.ls.101413_copy.jpg

Тишина.
В кои-то веки в голове пусто, как в безэховой комнате. Полный вакуум.
Машина идет легко и быстро, я не слышу даже рев мотора, хотя знаю, что работает импала звонко и раскатисто. Давно не ощущал такого спокойствия.
Последние три года в полицейской академии – моя версия добровольного ада. Упорная ежедневная работа для человека вроде меня сродни настоящей пытки. Мать всегда говорила, что я инфантильный.
Инфантильный, блять. Конечно.
Мне просто насрать. Насрать на все, всех и каждого, что не касается лично меня. Зовите это эгоизмом, инфантильностью, низкой социальной ответственностью – суть от того не меняется. Мне жилось легко и комфортно в своем мире из двух близких друзей, нескольких девиц из параллельных классов и моего личного супергероя – отца. Я боготворил его, но никогда не стремился быть таким же, как он. До того момента, как ему не прострелили башку у меня на глазах.
Сегодня был очень странный день. Наш куратор отпустил нас со стрельбища с мерзкой довольной улыбкой. Его ждало повышение, а нас – освобождения от трехчасовой тренировки. Парни были в восторге, даже я не сдержал усмешку. Предвкушал многочасовую езду по городу, которая неизменно заканчивалась на крыше любимой заброшки с бутылкой в руках. Сегодня управился бы на три часа быстрее.
Местный заводила, Сэм насрать-на-его-фамилию, кинул клич об очередной тусовке. Мало кто поддержал его идею. Возможно поэтому мой язык шевельнулся быстрее, чем я успел подумать. Нахера, собственно я согласился? Брови Сэма удивленно поползи вверх, но он быстро взял себя в руки. Винить его было не в чем, я никогда не участвовал во всеобщем веселье, но пути назад уже не было.
И вот теперь я еду в частный сектор с бутылкой вискаря на пассажирском сиденье для себя и паком пива для остальных в багажнике. Кажется, на вечеринках принято приносить что-то с собой, я точно не знаю.
В момент, когда затихает мотор, заканчивается и приятная пустота в голове. В уши врываются басы музыки и отголоски голосов. Чудесно. Как-будто стадо школьников собралось по случаю отъезда родителей на выходные. Сэм встретил меня на пороге с пьяной усмешкой.
Как оказалось, я был не так уж и далек от правды. Отказы ребят сразу обрели смысл, и картинка сложилась в причудливый уродский узор из пьяных малолеток, дешевого алкоголя и клубов сигаретного дыма. Из короткого разговора с приятелем, я извлек, что у его кузины сегодня день рождения. Sweet sixteen. Блядство. Мне хватило полторы минуты, чтобы закинуть на кухонный стол пиво, найти себе стаканчик для виски и устроится в дальнем углу гостиной на диване, в надежде быть недоебываемым до конца бутылки. Но, как водится, нашим надеждам редко удается сбыться. По спине пробежал липкий холодок беспокойства.
Уже изрядно пьяная девчонка, лет семнадцати, с не по годам выдающимися формами упала справа от меня, пытаясь завести разговор. Она жмется как кошка, стараясь задеть меня всеми частями тела. Пришлось осушить стакан с горячительным практически залпом, чтобы не бросить юной обольстительнице что-нибудь колкое и обидное в тот момент. Судя по косым взглядам ее знакомых, обычно девчушка себя так не вела. В горло настойчиво постучался укол испанского стыда.
- Эй, дорогуша, прекращай, твои друзья явно тобой не довольны, - шепчу на ухо, заглядывая за ее плечо и цепляясь взглядом за пренеприятное зрелище. Чувствую, как сводит скулы, а зубы издают неприятный скрип.
Мудила.
Какой-то худощавый задрот на моих глазах подсыпал что-то в стаканчик миниатюрной блондинки. Кажется мет. Во мне была уже добрая половина бутылки вискаря, поэтому мысли собирались в кучу с явной неохотой. Первая была подойти к придурку и вылить ему его же «коктейль» за шиворот. Именно в этот момент моей новой знакомой взбрело в голову забраться ко мне на колени.
- Эй-эй! Полегче! – я попытался выдавить улыбку, удерживая девчонку обоими руками за талию подальше от себя. Ее надутые от недовольства губки и слабые попытки придвинутся ближе, даже немного забавляли. На ум пришла мысль о том, что неплохо бы позвать Сэма, чтобы сам разгребал этот бардак из подсудных домогательств и малолетних наркоманов.
Глухой удар о пол привлек мое внимание и еще нескольких человек в комнате. Я резко повернул голову в сторону звука и, словив пару «вертолетов», смачно выругался.
- Ебаный в рот! – девчушка с колен полетела на ковер, а я, перепрыгивая через диван и расталкивая ошеломленных малолеток, оказался на полу около блондинки, которую прошибала одна судорога за другой.
Передоз.
Алкогольное опьянение отступило достаточно быстро, чтобы шестеренки в голове пришли в ожесточенное движение. Бросаю короткий взгляд на наручные часы.
- Отошли нахер отсюда! – прикрикнул я на зевак, хватая бьющееся тело на руки и оглядываясь в поисках ванной. Изо рта девчонки потекла пена. Я знал, что у нее есть еще около минуты, чтобы опустошить кишечник, а у меня около двадцати, чтобы доставить ее в ближайшую больницу.
Пнуть ногой дверь в злосчастную ванну, нагнуть ее над унитазом и запихать два пальца в глотку – двадцать секунд. Первый рвотный позыв – тридцать секунд. Перехватить волосы в кулак на затылке и вызвать еще один – сорок секунд. В следующие секунд двадцать ее уже свободно рвало, а я не удержал выдох облегчения. Судя по тому, как крепко маленькие руки вцепились в новоиспеченного керамического друга, она начала приходить себя. И надрывно закашлялась.
- Тише-тише, - легко похлопываю по спине и убираю остатки волос с ее мокрого лба, - Давай, малая, надо все это дерьмо из тебя вытащить.
Оглядываюсь на Сэма в проходе ванны. Дергаю головой в сторону раковины, намекая на стакан воды. Парень не дурак, резко разворачивается в сторону кухни, захлопывая дверь в ванну перед носом у «зрителей» и практически тут же возвращается со стаканчиком воды. Жестом даю ему понять, что стоит разобраться с толпой по ту сторону двери, принимая стакан, и возвращаюсь к блондинке.
- Ты как? – аккуратно заглядываю ей в глаза и подношу воду к губам, - Идти можешь? Нам надо в больницу, - взгляд падает на часы.
Шестнадцать минут.

Отредактировано Logan Fiero (13 Апр 2020 19:29:20)

+1

4

Она никогда не употребляла наркотики. Даже ради любопытства. Даже за компанию с кем-то. Не смотря на то, что ей было всего шестнадцать лет и она была натуральной блондинкой - дурой Лакки не была. Она прекрасно знала, к чему приводит употребление наркотиков. И неважно, легкие они или тяжелые. Если начала - значит спеклась. И обратная дорога будет очень трудной. И тебе очень сильно повезет, если она, в любом случае, не закончится на кладбище. Потому что завязать - сложно. Сложно уже хотя бы потому, что наркотический угар предает тебе мнимую уверенность в себе и своих силах.
  Санжи не раз и не два видела тех, кто просто убивал себя этим. Даже среди людей отца находились такие дебилы, которые подсаживались на подобную дрянь и в итоге теряли не только работу, но и самих себя. Да, работать на Джино Санджанелло было опасно. Но эта работа и оплачивалась хорошо. И пусть по всем законам этого мира она не должна была знать о том, что отец связан с криминалом - она знала. И молчала об этом. Пусть взрослые и дальше думают, что имеют хранить важные вещи в тайне от собственных детей.
  Блондинка чувствует, как ее выворачивает. Пытается этому сопротивляться, так как это не правильно и не красиво, но чужой мужской голос убеждает ее не сопротивляться. Она не понимает еще о каком дерьме идет речь, но послушно извергает из себя все содержимое желудка. Пальцы до боли впиваются в фаянс, а тело сотрясает очередная судорога. И это... бесит! Ведь эта юная девушка привыкла быть сильной! Никто и никогда, по крайней мере с того момента как девочкой уехала в Швейцарию, не видел ее слез! А тут... тут ее выворачивает наизнанку перед посторонними и теми, с кем предстоит учиться до конца года.
  Самое же паршивое заключалось в том, что Лакки не понимала того, как оказалась здесь, на коленях перед унитазом. Но при этом отчетливо слышала мужской голос и едва ощутимые прикосновения к спине и то, как взмокшие пряди убирают со лба. Тело сотрясает последняя судорога и блондинка прислоняется спиной к прохладной стене. Рядом с ней сидит тот самый парень, которого ее одноклассница явно пыталась домогаться. Видимо... не особо впечатлила, раз он предпочел нянчится тут со мной... По губам проскальзывает едва заметная язвительная усмешка, а дрожащей рукой она уже тянется к не пойми откуда взявшемуся стакану с водой. В этот момент, у нее явно проблемы с восприятием, но она все же кивает головой и, после того как сделала несколько глотков, пытается встать на ноги. Глупая, безусловно, затея, учитывая, что на ней босоножки с высокой шпилькой, а ноги явно отказывают держать ее хрупкое тельце.
  - Я... в порядке... наверное... - после того,что ей пришлось проделать над унитазом, голос Лакки звучит хрипло и тихо. Она бы вообще предпочла бы не разговаривать, но это было бы странно - Помоги мне, пожалуйста встать, - наверное, ее просьба выглядит как приказ, но возможно ей только так кажется. Санжи протягивает незнакомцу руку и, когда он одним мощным рывком ставит ее на ноги, спрашивает - Зачем мне в больницу?
  В какой-то степени, она уже догадывается о том, зачем ей туда. Но ей необходимо это услышать, чем мысленно подписывать дибилу-однокласснику приговор. Они редко жалуется отцу, но... если с ней попытались провернуть то, что она предполагает - это нельзя оставлять безнаказанным!

+1

5

Я успел трижды пожалеть, что вообще что-то спросил к тому моменту, как девчонка ответила. Время определенно работало против нас обоих, а ее рассеянность и мое чертово, не пойми откуда взявшееся, участие делу не помогало.
Что-то в ее взгляде и тоне голоса мне не понравилось. Какая-то странная уверенность в том, что будет сделано все, что она скажет, не смотря на то положение, в котором она находится. Брови сошлись на переносице против моей воли.
Я дернул ее вверх немного резче чем планировал, придерживая за талию и забрасывая все еще дрожащую руку себе на плечо. Она была слишком мелкой для такого рода помощи. Идти было бы неудобно и слишком медленно. Еще эти сраные туфли. Черт.
Привычный короткий взгляд на время.
Четырнадцать минут.
- Тебе подмешали наркоту, - бросаю я немного раздраженно, второй раз за вечер подхватывая девчонку на руки. Даже если бы она захотела, сил сопротивляться у нее все равно не было, - Теперь, пожалуйста, помолчи.
Все еще жалея о том, что вообще позволил ей разговаривать, я привычным способом "открываю" дверь ванны ногой, намереваясь добраться до машины как можно быстрее. Унять малолеток у Сэма не получилось. Несколько десятков пар глаз уставились на меня со всем спектром эмоции, на которые способны пьяные дети. Я закатил глаза и уверенно напрявился к выходу, стараясь придерживаться изначального плана действий. Хозяин горе-вечеринки оказался по правую руку от меня.
- Дружище прости, - начал тараторить он, - Я не думал, что все так обернется...- но я его уже не слышал. На глаза попался тот самый тощий кретин, который накидывал куртку, намереваясь по-тихому съебаться под шумок.
В глазах на долю секунды потемнело, а мозг куда-то отъехал.
- Держи, - грубо перекладываю блондинку в руки Сэма, и достаю из кармана ключи от импалы, - Тащи ее в машину, я сейчас, - кладу их девчонке на живот и резко разворачиваюсь, снова ища глазами малолетнего дебила.
Сученок, кажется, чувствовал приближение пиздюлей. Начал суетиться, как мышь, загнанная в угол, пытаясь разобраться с молнией на своей убогой косухе.
Не так быстро, уебок...
Чувствую как раздуваются ноздри, когда сгребаю его одежду в кулак под горло, вбивая парня в стену. Тяну вверх, пока тот не начинает задыхаться, пытаясь тощими ручонками ухватиться за меня.
- Завтра я буду знать кто ты, где живешь и кто твои блядские родители, - почти рычу сквозь оскал прямо в лицо, - И лучше бы тебе придумать в какой дыре ты будешь прятаться в этот момент, - сердце колотится в горле, а голос дрожит от злости. Удивляюсь, как пацан не обоссался прямо на том месте.
После смерти отца наркотики были для меня словно красная тряпка для быка, особенно если имели за собой последствия. Я знал какого это, слышал рассказы, видел дела. Черт возьми, я похоронил самого важного человека в моей жизни из-за этой заразы, а этот сопляк вот так запросто решает, чью жизнь сломать об эту дрянь.
На глаза попадаются все те же наручные часы. Теряю время.
Резкий шаг назад и парень сползает по стене, заходясь еще резким кашлем. Разворот и уверенные шаги по направлению к входной двери. Не оборачиваясь. Больше я не намерен отвлекаться ни на секунду.
К моменту, как я спустился с крыльца, Сэм уже усадил девчонку на пассажирское сиденье. Коротко попрощавшись и бросив на него последний взгляд из разряда "я тебе это еще припомню", я занял водительское место и завел мотор. Блондинку все еще мелко трясло.
- Вот, - достаю из кармана телефон, начиная движение, - Звони родителям, - бросаю его ей на колени, краем глаза пытаясь оценить, справится ли она с набором номера.
Почему-то мне кажется, что это будет не единственная проблема на этот вечер. Стараюсь закинуть эти мысли подальше, сосредоточившись на дороге.
Восемь минут. Должны успеть.

+1

6

В какой-то степени, она сейчас даже пожалела о том, что ее вышвырнули из Швейцарии. Ведь там бы... там с ней такое дерьмо бы не приключилось! Наркотики! Черт возьми, ей подсыпали в пиво наркотики! Да отец, когда узнает - этого гаденыша сравняет с землей, она уверенна в этом!
  А вот то, как с ней обращается незнакомец - ей не нравится! И пусть он спас ей жизнь, анализировать вводные блондинка умела, это все равно не давало ему права с ней так обращаться! Правда, оказавшись у него на руках - недовольство несколько померкло. Как ни крути, но она все таки подросток. И оказаться на руках у взрослого и сильного парня - это круто. Господи, Санджанелло, о чем ты думаешь?! Какого вообще хрена?! Ты хоть представляешь, на сколько это унизительно?! Особенно после того, как ты повела себя как полная лохушка и позволила накачать себя наркотой?! Ну, да, она порой бывает к себе излишне самокритичной. И тот факт, что ее, как мешок с картошкой, передали на руки другому парню - настроения не улучшал. Как же это все унизительно... Почему-то ей начало хотеться спать. И это...это было плохо.
  Когда ее все же усадили в переднее пассажирское и пристегнули ремнем безопасности, Лакки на мгновение стало легче. Ее все так же потрухивало, но... было все же слегка по легче. И тот факт, что ее скоро отвезут в больницу - он не мог не радовать. А вот то, что парень кинул ей на колени телефон и сказал звонить родителям - это было не айс.
  - Черт! - ругательство вырвалось не произвольно, так как звонить отцу - это последнее, чего бы ей хотелось. Вот только звонить придется все равно. Потому что, если это не сделает сейчас она, то сделают позже в больнице. И не известно, что будет хуже. - Интересно, кого отец закапает первым? Меня? Или неудачливого насильника? - при этом, она начала набирать номер отца - И вот не верь после этого в его интуицию... - к удивлению Лакки, отец ответил сразу. Не смотря на то, что звонила она с чужого телефона - Алло, пап, тут такое дело...в общем, меня на вечеринке попытались накачать наркотиком, но все обошлось... в общем, меня сейчас везут в больницу. - после чего быстро нажала сброс номер. - Кстати, я забыла сказать тебе спасибо за то, что так быстро среагировал... Спасибо. - да, она умела быть признательной. Особенно, если кто-то спасал ей жизнь - Меня зовут Лакки, а как тебя? - нельзя сказать, что ей это было так уж интересно, но чертовую вежливость никто не отменял.

Тем временем, Джино Санджанелло в задумчивости смотрел на свой телефон. То, что сказала дочь - ему не понравилось. Очень сильно так не не понравилось. Это была его дочь. И она была неприкосновенна! Никто не смел на нее посягать. Повернувшись к Косто, он жестко промолвил:
- Отследи все ее сегодняшние перемещения. Узнай где была. и проверь номер телефона, с которого она звонила. Кому принадлежит, куда направляются. Как только доберутся до места - сразу сообщи мне адрес. А, и когда найдете того смертника, что посмел ее отравить... - многозначительный взгляд в глаза собеседника - ты знаешь, что нужно делать. А я пообщаюсь с ним после того, как удостоверюсь, что с Лакки все нормально.

+1

7

- Не за что, - буркнул я, не глядя забирая телефон из холодных рук.
Держалась девчонка молодцом не смотря на всю серьезность ситуации, что не могло не радовать. Но ее разговор с отцом и эта странная благодарность, будто бы я дверь перед ней придержал, направили мысли в иное русло.
Зачем, Логан? Мать твою, зачем ты это делаешь?
Почему то именно сейчас он понял, что проще бы было вызвать скорую в ту секунду, как он увидел ее на полу, помочь проблеваться и свалить. Легко и просто. И помог и не замарался. Но умные мысли, как обычно приходят гораздо позже чем хотелось бы.
- Меня зовут Лакки, а как тебя? - я не сдержал усмешку. Повезло, так повезло.
Я снова покосился в сторону блондинки. Судя по выражению ее лица, она понимала, что влипла. Трудно было понять в чем дело - в наркотиках или в отце, но бегающие глаза выдавали ее тщательно скрываемое беспокойство. А возможно это были последствия все того же наркотического прихода.
- Логан, - чуть поделив, коротко выдал я, возвращая взгляд на дорогу, - Мой тебе совет: по-меньше говорить и по-глубже дышать, - я постарался сделать свой тон не таким нравоучительным, как хотелось и, судя по возмущенному выдоху с соседнего кресла, у меня ничего вышло.
И снова губы растягиваются в усмешке. Пришлось признаться самому себе, что эта ситуация начинала меня забавлять. Кажется у девчонки вполне хватало сил на выражение эмоций, а нам оставалось проехать всего пару кварталов. Все было под контролем.
Импала остановилась чуть резче, чем я планировал, поэтому пришлось свободной рукой придержать неудавшуюся наркоманку от удара о лобовое стекло. Первой мыслью было извинится, но потом я решил, что на это нет времени, да и не особо оно мне надо.
На этот раз что-то спрашивать у Лакки я не собирался. Заглушил мотор, вышел из-за руля и обойдя машину, рывком открыл пассажирскую дверь, сгребая мелкую на руки. К ее счастью в приемном покое было пусто и к нам тут же подлетел санитар с вопросами о случившемся. Судя по тому, как девчонка дернулась в мои руках, она планировала ответить сама, но я не собирался давать ей такую возможность, предупредительно прижимая ближе к себе.
Ради бога, остынь и жди помощи.
На объяснение ситуации у меня ушло пол минуты. Санитар без лишних слов отправился за подмогой и каталкой. Все быстро и четко. Все по схеме. В тот момент, как я провожал взглядом стремительно уносящуюся в глубь больницы процессию, ко мне подошла преклонного возраста медсестра и спросила, кем прихожусь пострадавшей.
Ангелом хранителем, еб твою мать.
- Просто знакомый, ее отец должен быть здесь с минуты на минуту, - в голосе сквозило раздражение и что-то еще. Беспокойство?
- Можно мне идти? - снова переводя взгляд на коридор, поинтересовался я. Миссия выполнена. Барышня больше не в беде. Ну почти. Хотелось убраться от сюда поскорее, возможно заехать матери за бутылочкой красного и мило побеседовать о том, как чудовищно прошел ее день.
- Нет, сер, вам придется дождаться члена семьи девушки, - строго отчеканила медработник. Чудесно. Теперь еще и разгребать дерьмо с отцом горе-наркоманки. Отличное завершение дня, Логан, ничего не скажешь. Чтоб я еще хоть раз согласился куда-то пойти... Блядство!
Бросив удаляющейся женщине что-то о том, что мне нужно покурить, я вышел на улицу и глубоко вздохнул. Этот вечер оказался самым насыщенным за последние три года и не собирался заканчиваться. Проходя главный вход, я был так увлечен своими мыслями, что не заметил двух мужчин в неприлично дорогих костюмах, стремительно направляющихся внутрь. А стоило бы.
Вместе с сигаретным дымом в легкие в голову ударили остатки выпитого алкоголя. Виски закололо, а во рту пересохло. Сделав еще пару затяжек и с нажимом потерев переносицу, я решил вернутся в холл и спокойно, как примерный будущий полицейский, дождаться опекуна спасенного ребенка. Предварительно захватив из автомата при входе банку Доктора Пеппера.

+1

8

То, что парень не горит особым желанием с ней общаться - было очевидным. И, что уж греха таить, Лакки это его желание разделяла. Она, в принципе, была натурой не доверчивой, но ему она была обязана. Обязана уже хотя бы за то, что не сдохла от передоза. Потому что... сомнительно как то, что кто-то бы вызвал ей скорую. И дожила бы она до этой скорой?! Тот еще вопрос. И довольно значимый. Наверное, именно поэтому, она лишь не довольно кивнула на его совет и заткнулась. Ну не любила эта блондинка, когда ее затыкали. Она привыкла к иному обращению. Привыкла к тому, что ее слово - закон. Привыкла к тому, что парни готовы на любое безрассудство, лишь бы она только обратила на них внимание. Но так было в Швейцарии, а здесь - Нью-Йорк. Все иначе. Но это не значит, что она не прогнет общество под себя.
  Когда Логан доехал до больницы и вновь подхватил ее на руки, Санджанелло лишь покорно обхватила его за шею и уткнулась носом в ключицу. Ей хотелось спать. Ей очень сильно хотелось спать. И что бы отец не приезжал. Она не хочет его видеть. Не хочет видеть его осуждающего взгляда и ноток надменности в голосе. Ну, как же, она ведь вляпалась в такое дерьмо! Позволила обвести себя, как какая то дура!
  В больнице он опять не дал ей и рта раскрыть, что слегка всколыхнуло в ней волну раздражения, но вызванный стресс его потушил довольно быстро. Она лишь молча прикрыла глаза оказавшись на каталке. В принципе, она уже в больнице, можно и отключиться. Поспать... переждать в отключке предстоящую бурю... прийти в себя, когда он уже вернется в Лос-Анжелес. Да, это был бы идеальный вариант...

Джино не любил больницы. Особенно государственные. Глупая девчонка! Как она могла вообще такое допустить?! Как ей только хватило глупости пойти на какую-то сомнительную вечеринку?! Нужно было отправить ее в закрытую частную школу! Что бы сидела там безвылазно и не подвергала опасности мою репутацию!
  Не нужно считать его бездушным. Просто то положение, которое он занимал - обязывало быть сильным и просчитывать все на несколько шагов вперед. И сейчас... сейчас он чуть не потерял ту, что характером явно пошла в него. Жаль, что Дарио пошел в мать, а не в меня... Но, ничего, я еще вылеплю из него настоящего мужчину!
  К тому моменту, как Косто скинул ему адрес больницы, Барни успел собрать краткий отчет о парне, с чьего номера звонила Лакки. Логан Фьеро... сын копа, погибшего при исполнении. Сам пошел в итоге в полицейскую академию. И что он забыл на вечеринке подростков? Действительно ли его присутствие - просто стечение обстоятельств? Или же нью-йоркские копы решили возобновить свои "раскопки" относительно меня? Нужно будет тщательно его проверить. С этими мыслями мужчина вошел в приемный покой в сопровождении доверенного лица. Люциус охранял его уже не один год, и Джино был полностью им доволен. Санджанелло считал, что от киллера не сможет спасти ни один телохранитель, а вот от случайностей - хватит и одного проверенного профессионала.
- Босс, тот парень, который привез Вашу дочь - только что вошел в приемное. - и кивком головы указывает на Логана.
- Хорошо, спасибо. Постой в стороне. Здесь мне ничего не угрожает. - после чего подошел к парню - Логан Фьеро? Добрый вечер. Я - Джино Санджанелло, отец девушки, чью жизнь Вы сегодня спасли.

+1

9

Я вздрогнул от звука собственного имени.
Какого?..
Лихорадочно вспоминая, кому я успел сегодня представится, да еще и полным именем, я все же отложил банку газировки, поднимая взгляд на собеседника. На ум пришла только мелкая, но судя по всему, она отключилась сразу же, как только ее белобрысая головушка коснулась каталки. Дерьмо.
Встретившись глазами с мужчиной, я понял, что вляпался куда глубже, чем казалось изначально.
Он явно был богат. Об этом кричало все, в его облике, от носков начищенных до блеска ботинок до кончиков идеально уложенных волос. Жесткий взгляд, без намека на нервозность или неуверенность. В данной ситуации это было не то, что удивительно, а нихреново так настораживало. Боковым зрением я отметил еще одного мужика, слегка выше и крепче, который стоял чуть поодаль, бросая взгляды в нашу сторону. Три года в полицейской академии не прошли даром. Все заметил-приметил, но нихуя не мог поделать.
- Д-да, - мне пришлось прокашляться, чтобы голос звучал не так хрипло и жалко, - Да, здравствуйте, мистер?.. - я встал, протягивая руку для традиционного приветствия. Отец учил меня, что по характеру и силе рукопожатия можно узнать о человеке больше, чем из его личного дела. Сейчас все встанет на свои места.
- Санджанелло, - хлестко и слегка надменно. Рукопожатие жесткое, рука чуть сверху, с коротким, но ощутимым нажимом. Ни одной лишней секунды.
Мужик явно знает себе цену и какое место занимает в обществе. Верхушка пищевой цепочки. Нет нужды демонстрировать свою власть и силу, о них должны знать, чтить и боятся. Все, как по учебнику.
Я все еще держал в голове мысль о том, что он знает мое имя и не собирается этого скрывать. Сразу возник вопрос о том, что еще ему известно и насколько быстро мне стоит отсюда свалить.
Чья же ты дочь, Лакки Санджанелло? И какого хера я теперь должен с этим делать?
- Я просто сделал то, что должен был, - стараюсь, чтобы голос звучал непринужденно, слегка пожимая плечами. Притворится идиотом, не понимающим, что происходит, казалось самым простым и разумным решением в этой ситуации. Отец девчонки потеряет ко мне интерес и забудет меня на следующий же день. А желательно сразу же, как войдет в палату к дочери, в которую, как ни странно, он почему-то не торопился.
Мужчина сощурил глаза, а уголки его губ слегка дернулись вверх. Лишь на секунду. Мне это не понравилось. Ох, блять, как не понравилось.
- Логан, - обратился он ко мне, усаживаясь на стул справа и жестом предлагая мне присоединится, - Надеюсь, ты не против, - намекнул он на обращение по имени. Конечно не против, что Вы! Старые же приятели, ну!
Скрепя зубами, я послушно уселся рядом с мистером Санджанелло. Пристальный взгляд и нарочито расслаблена поза оппонента действовали на нервы, но давать заднюю было поздновато. Да и трусом я себя не считал. Что бы ни было на уме у мужика, я намеревался спокойно его выслушать, а затем вежливо откланяться и свалить на все четыре.
- Как угодно, главное не Логги, - почему-то на ум пришло тупое прозвище из детства, которое дала мне подружка маман. Шутка вышла вялой, поэтому на закадровый смех и аплодисменты рассчитывать не приходилось.
- Чем ты занимаешься? Учишься? Работаешь? - я еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Тон был почти издевательский и мужчина прекрасно понимал, что я знаю. Я знаю, что он знает. Знает по ходу все от полицейской академии, до калибра пули, прострелившей башку моего отца.
- Полицейская академия Нью-Йорка, третий курс, - выдал я на одном дыхании, - Мистер Санджанелло, давайте не будем ходить вокруг да около, - наверное мне стоило говорить тише, - Да, я спас Вашу дочь, да я молодец и да, вы знали мое имя до того, как начали этот разговор, - на лице моего собеседника ни дрогнул ни один мускул. А вот, его, видимо, охранник развернулся всем телом, делая осторожный шаг к нам на встречу. Прелестно!
- В общем, не хочу показаться невежливым, - или хочу, - Но не могли бы Вы сразу перейти к той части разговора, где я вроде как самостоятельно выложил Вам все подробности своей жизни, а Вы на их основе собираетесь мне что-то сообщить.
К моменту окончания собственной тирады, ко мне пришло осознание того, что я хожу по очень уж острому лезвию. В глазах Санджанелло блеснуло что-то опасное и даже дикое. Как лев перед прыжком. Но хер там плавал, за свои слова я привык отвечать.
- Мог бы, - после короткой паузы его ответ прозвучал как-то особенно громко, - Я бы хотел, чтобы моя дочь в последний раз в своей жизни оказалась в подобной ситуации, - в голосе сквозила угроза. Блядство. Свалить всю ответственность за это дерьмо на меня. Кто везет, того и погоняют, да? Я в очередной раз за вечер пожалел о том, что мне вздумалось поиграть в героя. Сжимая челюсть так сильно, что на скулах заходили желваки, я готовился. Готовился к чему угодно, но не к этому:
- Я предлагаю Вам работу, мистер Фьеро, - чего, блять?! - Девчонке нужен охранник, который сможет уберечь ее не только от окружающих, но и от самой себя, - сказать, что я был удивлен было бы нехилым преуменьшением.
Он меня за няньку что-ли держит? Хера-с два, пусть сам приматывает свое чадо к столбу и следит за ее безопасностью.
Я уже собирался открыть рот, чтобы выразить всю степень своего недовольства и ахуевания, но в игру вступили новые игроки. В зеленой форме.
- Двадцать тысяч дважды в месяц, контракт на год, - легко и просто, как два пальца об асфальт. Это была огромная сумма за охрану стервозной школьницы. На столько огромная, что сомнений на счет происхождения этих денег почти не оставалось. Мысли пустились в свободный полет, как рой пчел, долбя по черепной коробке. Колко, метко и хер отмахнешься. В них мелькал отец в полицейской форме, ребята из академии, но чаще всего - образ матери. Ее жизнь утопала в дешевом вине и ментоловых сигаретах.
Она заслуживала большего.
Если честно, я не помню, что я сказал или сделал и как оказался у двери собственной машины. В рука была визитка с адресом, датой и временем. Встреча была назначена на завтра на десять утра. В это время я должен был быть на паре по следственному делу. Почему-то в тот момент мысль об учебе показалась мне невероятно смешной. Я даже в голос заржал, словив на себе недовольный взгляд проходящей мимо пожилой пары.
Дома я нашел труп матери за столом нашей кухни.
А на следующий день подписал свой первый, но далеко не последний контракт с мистером Санджанелло.

+1

10

С того момента, как у нее появилась персональная нянька - прошел месяц. И весь этот месяц Лакки бесилась подобно бешеному животному! Она не нуждалась в охраннике! Более того, была уверенна в том, что основной задачей Логана являлось следить за ней и докладывать об этом отцу! И, учитывая обстоятельства их знакомства - девушка была уверенна в том, что мужчина занимается этим с того момента, как она вернулась в Штаты. И хреново, видать, справляется со своими обязанностями, раз меня успели накачать наркотой. Злорадно подумала девушка, при этом выбирая то, в чем сегодня отправится в торговый центр. Вообще, острой необходимости в его посещении не было. Вещей у этой блондинки было столько, что все не переносить [некоторые до сих пор весели с бирками], но ей нравилось драконить Фьеро. А тому, как оказалось, нравилось обламывать ей кайф. Яркий пример вчерашний вечер, когда этот урод выкинул из номера девушки парня. А ведь она только собрался весело провести время. Не смотря на то, что ей было лишь шестнадцать, о том, откуда берутся дети - она знала не только в теории, но и практиковалась не раз. В процессе, а не в беременности, естественно. И вот теперь выяснилось, что ей требуется разрешение Логана! Типа, он должен одобрить ее избранника! Да, что за хрень?! Можно подумать, что я хоть за кого-то из них собираюсь замуж! Что за средневековые нравы?! Господи, да лучше бы я оставалась в Швейарии! Громко хлопнув дверцей шкафа, из которого перед этим вынула короткое платье, Санжи направилась переодеваться.
  Спустя пол часа она уже громко тарабанила в дверь соседнего номера, в котором обитал Логан и, дождавшись, когда ей откроют, нагло произнесла:
- У тебя есть три минуты, что бы собраться. Иначе уйду сама! - после чего, развернувшись, направилась в сторону лифта. Вообще, весь этот месяц в умненькой головке этой блондинки разрабатывались планы того, как можно было бы избавиться от Фьеро. И единственное, что могло бы взбесить ее отца - это доказать, что мужчина ее домогался. И, к слову, план в ее голове созрел. Понятно, что она не собиралась с ним спать. Не смотря на то, что он действительно был привлекательным парнем - Лакки не спала с противоположным полом ради достижения своих целей. Для нее это была табу! Да и вообще, мерзко это как-то.
  К ее великому сожалению, Фьеро появился в лобби спустя ровно три минуты, что не позволило ей свалить в не известном направлении. Не довольно скривив лицо, она не говоря ни слова направилась на улицу и, проигнорировав тот факт, что до торгового центра было двадцать кварталов - направилась пешком. Можно было, конечно же, подобрать что-то и поближе, но именно в том ТЦ был ее любимый бутик брендового нижнего белья. Которое я буду мереть и, конечно же, демонстрировать нашему надзирателю! На самом деле, план был пост, так как Санжи прекрасно знала, что там имеются камеры видео наблюдения. И уговорить охрану, за энную самму, предоставить ей скрины с ней же любимой и Логаном - дело пяти минут.
  Оказавшись в пункте назначения, блондинка принялась рассматривать новые модели и откладывать те, что ей нравились. Выбранные модели, к слову, таскать пришлось Фьеро, что радовало Лакки особенно. Правду говорят, что месть - это блюдо, которое подается холодным!

+2

11

Месяц.
Прошел всего лишь месяц, а казалось уже как минимум два. И это учитывая то, что неделю после похорон я почти не помню.
Лакки. Девчонка оказалась не просто занозой в заднице, а ходячей катастрофой. Было совершенно очевидно, что она не привыкла ни к какому роду контроля - взбалмошная и дерзкая. Попробуй слово сказать - язык оторвет.
От мистера Санджанелло я получил вполне четкие инструкции: двадцать четыре на семь под наблюдением, умеренный контроль и, как вишенка на торте, держать его чадо подальше от противоположного пола без имени и фамилии. Таким образом из меня сделали не только няньку-охранника, но блюстителя целомудрия малолетней засранки. Хотя я был вполне уверен, что блюсти там уже нечего, но куда теперь деваться.
Просыпаться за пятнадцать минут до будильника стало за последние пару недель обычным делом. Обычным, но тем не менее до жути раздражающим. Особенно, учитывая события вчерашнего вечера, когда вместо того, чтобы спокойно улечься и заснуть, мне пришлось в пол одиннадцатого вечера вышвыривать какого-то кретина, слишком уж смахивающего на метросексуала, из соседнего номера Лакки, а в последствии, минут пятнадцать выслушивать какая я скотина и куда мне следует пойти. Остановить тираду смога лишь дверь в мои собственные покои, которой я не пренебрег хлопнуть у нее перед носом. Вся эта вакханалия значила ровным счетом одно: бестия сегодня будет в еще более взвинченном состоянии чем обычно, а следовательно меня ждет наиувлекательнейший день.
Я помнил, что сегодня мы должны были отправится в ее, по какой-то мне неведомой причине, любимый торговый центр около одиннадцати утра. Обычно, я должен был постучать в дверь ее люкса за пять минут, до назначенного времени. Но усталость брала свое, поэтому вылезать из постели я не спешил. А когда все же заставил себя оторвать пятую точку, то началось представление из серии "тут посижу, там постою". Не спасла даже чашка крепкого кофе и две подряд выкуренные сигареты на балконе номера.
Назойливый стук в дверь отвлек меня от третьей попытки нормально завязать чертов галстук. Вот к чему, а к этому атрибуту формы я привыкнуть никак не мог.
- Зараза, - я закатил глаза, откидывая "удавку" в сторону. Черт с ним, обойдусь. Пришлось расстегнуть две верхние пуговицы рубашки, чтобы не выглядеть идиотом.
Если честно, сначала мне захотелось по-детски поиздеваться и не спускаться вообще. Пусть шурует по своим делам, раз так неймется. Я прекрасно знаю куда она пойдет и смогу нагнать ее спустя минут двадцать, когда продышусь и буду в состоянии ее выносить.
Если бы. Работа есть работа. Ровно через три минуты, я встретился взглядом с глазами блондинки, которые метали молнии направо и налево. Не до конца было понятно на что она злилась: на то что я чуть не опоздал или же, что успел вовремя. Ее недовольное выражение лица меня позабавило и я не собирался этого скрывать, расплываясь в усмешке. Играть с огнем было весело, главное на спалить все вокруг.
Демонстративно развернувшись и прошагав мимо служебной машины, Лакки протопала в направлении любимого ТЦ.
Двадцать кварталов? Серьезно?
Я шел чуть сзади с улыбкой до ушей, держа руки в карманах, краем глаза следя за прохожими. Мне еще не доводилось выводить ее из себя в такую рань, что было одновременно и страшно, и забавно. Черт ее знает, что она может выкинуть в следующую секунду, но пока я был собой вполне доволен.
Признаюсь честно, магазин с нижним бельем был последним местом где я хотел бы оказаться сегодня. Особенно в сопровождении мисс Санджанелло, которая делала из меня вешалку для своих будущих покупок с таким видом, будто только что выиграла золотую медаль на олимпийских играх. Квинтэссенция самодовольства.
- Может уже остановишься и наконец выберешь что-то? - приглушенно спросил я, когда мелкая потянулась к уже, наверное, шестому комплекту. По началу я пытался держаться с ней в рамках делового общения, но быстро дошло, что это не работает. Как впрочем и все остальное.
- Серьезно, я тебе не носильщик и не вешалка, заканчивай с этим представлением и иди уже примерь что-нибудь, - не дожидаясь ее ответа, я отправился в первую попавшуюся свободную примерочную, куда сгрузил все, чем меня навьючила Лакки и, усевшись в зоне ожидания, взял со столика какой-то каталог. Опытом я был научен, на выбор чего-то конкретного у девчонки уйдет минимум минут двадцать, которые я смогу спокойно провести в своих мыслях, делая вид, что заинтересован фотками девушек в нижнем белье.
Или не делая вид. Как пойдет.

+1

12

Шопинг - это то мероприятие, на которое девушка или же женщина никогда не позовет мужчину. Если только, конечно же, не преследует при этом цель его наказать. Лакки преследовала. Своим появлением, своим поведением - Логан вторгся на ее территорию и в ее жизнь! Спасши ей единожды жизнь, он теперь считал себя в праве совать свой нос везде и всюду. И пусть блондинка прекрасно понимала,что он всего лишь выполняет свою работу - она терпеть не могла, когда к ней относились как к малому дитю. Ведь, как ни крути, но с ней всегда можно договориться. Главное - относиться к ней на равных! Фьеро же сделал классическую ошибку тех парней, что по старше - если девушка младше, да еще и блондинка, то она не проходимая дура! Вот только Лакки могла быть кем угодно, но только не дурой. Даже все ее преподаватели отмечали наличие у блондинки не заурядного ума. Как они там всегда любят повторять? Мои мозги да в мирных целях? может быть когда-нибудь... но не сегодня и не с Логаном. Мальчик слишком охренел!
  Ха! Мальчик! Это она на его фоне девочка, а вот охранник вполне уже сформировавшийся, если не мужик, то молодой парень. Хотя манеры, как у мужлана. Передернув точеными плечиками, Лакки передает ему очередной комплект, а сама принимается изучать следующий. Она слышит его вопрос, но нагло его игнорирует. Не барское это дело, разговаривать с челядью!
- Если ты считаешь, что имеешь право работать "вышибалой" в моем номере, без моего на то согласия - значит и все остальные роли, которые я тебе отведу в последствии - так же обязательны к выполнению. - и столько в ее голосе стервозной надменности, что Санджанелло не произвольно восхищается выдержкой мужчины. Задвинув от греха по дальше шторку в примерочную кабинку, Лакки принялась переодеваться в первый вариант. Собственно, он единственный будет демонстрироваться новоявленному охраннику. Если, конечно же, мне получится все провернуть с первого раза. Надев коралловые трусики, которые вот вообще никак не прикрывали ее ягодицы, блондинка упаковала свою грудь в бюстье и, придерживая его руками, вышла из примерочной. В этот конкретный момент ей было глубоко плевать на то, сколько людей ее может увидеть в неглиже. Как ни крути, но у нее порой купальники на много откровеннее. Подойдя же к Логону и повернувшись к нему спиной, девушка, с едва заметным придыханием, просит:
- Застегни пожалуйста.

ВВ

http://fashionistas.com.gr/datafiles/image/%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%2011%2006%202012/19/003.jpg

+1

13

Я перелистываю шестую страницу каталога и не сдерживаю разочарованного вздоха.
Не интересно.
Правая стопа на левом колене затекла, поэтому пришлось опустить ее на пол, наклонившись вперед. Мысли уже давно заняты не тем, чем хотелось бы. Надо продать квартиру, оставшуюся мне в наследство и подумать о собственном жилье. Находится там в одиночестве было невыносимо.
В первую очередь я выкинул к херам все фотографии на стенах, оставив лишь ту, где мне было около тринадцати и мы первый и единственный раз в жизни выбрались на кемпинг с семьей напарника отца. На ней у родителей были улыбки до ушей, отдающие количеством выпитого пива в глазах, а я корчил забавную рожицу. Рука непроизвольно прошлась по тому месту, где был внутренний карман пиджака и лежал бумажник, взывая легкую улыбку.
- Застегни пожалуйста.
Не понял.
Медленно поднимаю глаза и натыкаюсь на пятую точку в трусах. Если предлог "в" тут вообще уместен. Я трижды проморгался, прежде чем смог понять что происходит. Лакки стояла посреди бутика практически в чем мать родила, придерживая руками лифчик. Мое ахуевание достигло апогея в тот момент, когда я оглянулся. Пара дам в тщательно скрываемом возрасте прикрывали отвалившиеся рты руками, какая-то женщина закрывала глаза своей дочери, а парень на входе, кажется охранник, таращился во все глаза, даже не пытаясь подавить невольное "о", в которое вложились его губешки.
Пиздец.
Девочка окончательно потеряла страх. Я понятия не имел, что она задумала, но прекратить это представление нужно было немедленно и желательно без последствий. Я вскочил с кресла, попутно скидывая пиджак, борясь с желанием влепить мелкой затрещину. О чем она вообще думала? Какого черта творит?! Ее отец может оказаться в неебически херовом положение, если хоть одна ее фотка в этом утечет в сеть!
- Ты головой ударилась?! -  шипя сквозь зубы спрашиваю я, накидывая на нее пиджак и, с силой сжимая плечи, толкаю по направлению к примерочным, - Мозги отшибло? Ты понимаешь, что творишь?! - оборачиваюсь еще раз, ловя на себе благодарный взгляд консультанта, который всеми силами пытался отвлечь потенциальных покупателей от шока. Такой лютой жести я от юной Санджанелло не ожидал. Девчонка конечно была не подарок, но чтобы скатиться до такого - это было откровенно говоря странно и даже дико. Да, окей, избалованная дочурка криминального авторитета, но вести себя как полная идиотка было не в ее стиле.
Запихнув ее в злополучную примерочную, я развернул Лакки к себе, все так же сжимая плечи и наклонился к ее лицу, чтобы лучше доходило:
- Что это только что было? - я даже не пытался скрыть свою злость, ноздри раздувались при каждом вдохе, - Какого черта, Лакки?! Ты совсем с катушек съехала?! - я непроизвольно тряхнул девчонку в порыве донести всю степень своего негодования.
Согласен, отношения не складывались и никто из нас не собирался делать попыток хоть что-то изменить. Я выполняю свою работу, а она истерит и негодует. Но, какого черта вести себя так безответственно? Не думаешь о себе, подумай о других, твою мать!
- Ты хоть немного представляешь себе, какие могут быть последствия? - я попытался говорить тише, боясь лишних ушей и возможности перегнуть палку окончательно, как-никак мелкая могла выкинуть еще что-то на почве обиды, - Нахрена ты это сделала? - мой взгляд метался по ее лицу в поисках какого-либо объяснения. Вариантов, кроме как вывести меня из себя, не было.
Идиотка...

+2

14

Она понимала, что играет с огнем. Прекрасно отдавала себе отчет в том, что танцует на лезвии ножа, но... Сейчас важно было показать Логану, что в ее силах и возможностях очень сильно осложнить ему жизнь. Ей было необходимо довести его до такого состояния, что бы мужчина был готов к диалогу. Потому что не смотря на то, что весь этот месяц она создавала себе репутацию избалованной паршивки - в действительности же Лакки была довольно разумной блондинкой.
  Но, в любом случае, у столь умной особы должен был быть и резервный план. Именно поэтому она и вышла к нему в одном нижнем белье. Вот за что девушка любила этот бутик - здешние продавщицы, как и служба безопасности, привыкли и не к таким фокусам своих посетительниц. На сколько ей было известно, тут даже на секс в примерочной кабинке глаза закрывали. Правда, знала она об этом только по слухами и проверять на практике не собиралась.
  Санжи видит гнев в глазах Фьеро, с удовольствием наблюдает за секундами его замешательства, а в следующий миг с трудом сдерживает болезненное "ой". Вместо этого, повернувшись ужом и оказавшись лицом к лицу к мужчине, девушка придвигает губы к его уху.
- Не нервничай... - и при этом на ее губах появляется соблазнительная улыбка. Вот только Логан ее не видел. Она вообще не предназначалась для него. Все это - мастерски спланированная постановка для одного зрителя. И этот зритель... он увидит это шоу только в том случае, если они не договорятся с Фьеро.
  Санджанелло позволяет ему утянуть себя в примерочную, но при этом ловит на себе ошалелый взгляд одной из продавщиц. Новенькая, что ли? Задается вопросом блондинка, но в следующий миг он полностью вылетает у нее из головы, так как злой Логан - это что-то неописуемое. В какой-то миг в хорошенькую головку Лакки закралась мысль о том, что она перегнула, но... нет, она прекрасно знала, что нет.
- Успокойся, Логан! - ее голос звучит спокойно, хотя глаза уже начинают метать молнии. Ну не любит эта девушка, когда кто-то нарушает границы ее личного пространства без ее на то позволения! Вот только сейчас не время выказывать свое недовольство. Сейчас нужно позволить выпустить пар мужчине. А самой, между тем, одеться. Как уже можно было понять - своего няня она не стеснялась. Она вообще никого не стеснялась, так как не без повода гордилась своим телом. Вот только... зачем усугублять ситуацию?
- А теперь, когда ты высказал мне все свое "фи", будь добр выйти - мне нужно переодеться. А вот когда я уже оденусь и мы выйдем отсюда - я не просто отвечу на твои вопросы, но и серьезно поговорим. - дождавшись же, когда не довольный мужчина выйдет, блондинка быстро переодевается в свои вещи и, собрав только то, что собиралась приобрести, направляется к кассе. Она затылком чувствует не довольство своего спутника и все еще ошарашенные взгляды посетителей. Но ей, как уже говорилось ранее, плевать. Вместо этого, быстренько оплатив покупки и взяв с ними фирменный пакет, она спокойно предлагает:
- тут в пяти минутах ходьбы есть отличная кофейня. Разговаривать предлагаю в ней. - и, опять таки, не дожидаясь его ответа уверенно шагает в нужную сторону. Но, сделав один шаг, Лакки резко останавливается и оборачивается к Логану - Я прекрасно отдаю себе отчет во всех своих действиях и догадываюсь о последствиях. А сделано это все было лишь для того, что бы ты осознал - в моем арсенале множество способов испортить тебе жизнь. Собственно, я это тебе показывала весь прошедший месяц. А теперь - пошли пить кофе и вести уже разумные и серьезные разговоры. - после чего уже более уверенно направилась дальше.
  Добравшись до кофейни и устроившись в самом дальнем углу, Санжи заказывает себе латте и, стоит официантке отойти, прямолинейно заявляет:
- На самом деле, я предлагаю тебе заключить мир. Я - не доставляю тебе проблем и не позорю своего отца. Ты - не сообщаешь ему о каждом моем шаге.

+1

15

Внезапно открыть для себя, что мои доводы являются для Лакки не больше чем "фи", было, мягко говоря, откровением. Пришлось с силой зажмуриться, выпуская тонкие плечи из рук, чтобы не сломать ненароком. Злость закипала в башке быстрее, чем водица на открытом огне.
Стерва...
На ее просьбу покинуть примерочную правая бровь непроизвольно выгнулась дугой, а губы скривились. Она вздумала пугать меня серьезным разговором. Да ну? Правда? На секунду я задумался, а не позвонить ли ее отцу, сдав девчонку с потрохами. Окей, я бы лишился работы за то, что не справился с обязанностями, но собственный рассудок был явно дороже, чем то, что капало на счет два раза в месяц. Наверное.
- Пять минут, - фыркнул я, аккуратно отодвигая штору, - И разговор будет действительно серьезным, - убедившись, что в этот раз зрителей не предвидится, я вышел к кассам, подавляя неадекватное дерганье в руках. Меня давненько так не злили. Хотелось что-нибудь сломать. Желательно с грохотом, криками и звоном разбитого стекла. Чтоб уж наверняка выпустить все то, что кипело под кожей.
Тупая безысходность. Сам влез, сам теперь и булькайся.
Косые взгляды то с одной стороны, то с другой делу не помогали. Я чувствовал себя конченым идиотом, без какой-либо возможности что-то изменить или как-то повлиять на ситуацию. Ненавижу. Просто, блять, терпеть не могу попадать в дерьмо, которое никаким боком от меня не зависит.
Момент почти что переломный.
А девчонке явно насрать. Судя по ее преспокойному виду и привычной надменности, с которой она вышла в зал, Лакки была вполне довольна собой. С чего это? Чего ты добиваешься, мать твою? Я на пару мгновений перевел взгляд на девушку за стойкой, чтобы как-то отвлечься от навязчивой идеи приложить мелкую обо что-нибудь, да посильнее. Дамочку крупно тряхнуло и она поспешила впериться в то, что выбрала мисс Санджанелло, суетливо отбивая белье.
Да уж, давай побыстрее, пожалуйста. Видимо все, что клокочет внутри написано у меня на лице.
Да. Согласен. Мне, откровенно говоря, не терпелось закрыться с объектом моего пристального внимания за дверью ее люкса и в голос проораться. Вернуть обратно все ее истерики. Швырнуть прямо в лицо, не стесняясь и не думая о последствиях. В конце-концов, я в любой момент могу вернуться на учебу и продолжить проживать жизнь обычного сынка полицейского.
Но Лакки, видимо, прекрасно понимала, что напоролась на проблему, предусмотрительно предложив какое-то кафе.
Умно, ничего не скажешь. Где был этот твой блестящий ум пять минут назад, а? Вдох-выдох. Устраивать еще одну сцену в угоду зрителям в этом сраном магазине я не собирался.
- Без разницы, - сжимаю и разжимаю кулаки в карманах брюк. Я бросил предупредительный взгляд на охранника на входе, который кажется собирался присвистнуть мелкой в след. Если бы он был чуток по тупее и не так сильно зассал, я бы не удержался от смачного удара в живот, но к счастью обошлось. Или к сожалению.
Тираду о том, какая у нас принцесса умная-разумная и как сильно может мне подговнять, стоит ей только пошевелить пальцем, я выслушал молча. С большим трудом. Титаническим, я бы сказал. Рассуждения из серии: "Я покажу тебе кто тут главный" откровенно выбешивали. Главный тут твой отец, чье бабло ты транжиришь направо и налево, поэтому истерики отправляй по тому же адресу.
Каким-то чудом за семь минут ходьбы я успел продышаться и поймать подобие спокойствия за хвост. Даже дверь в кафе придержал перед дамой, на работе все же. Дисциплина и самоконтроль. Повторяем раз двадцать про себя, как мантру, авось сработает. Но мир сегодня явно настроен против меня. Раздражало все, от воркующей парочки за столом при входе, до нейтральной, ни к чему не обязывающей музыки на фоне.
- А вам что-нибудь принести, сер? - даже милая улыбка официантки вызывает тошноту. Еле сдержался. чтобы глаза не закатить.
- Воды, с газом, - я скрестил руки на груди, откидываясь на спинку неудобного маленького стула. Как специально подобрали, чтобы пил свой сраный кофе и сваливал поскорее.
- На самом деле, я предлагаю тебе заключить мир. - ух ты, а вот с этого места по подробнее, - Я - не доставляю тебе проблем и не позорю своего отца. Ты - не сообщаешь ему о каждом моем шаге.
Приехали, блять.
Я прыснул куда-то в сторону, поражаясь абсурдности ситуации. Мало того, что Лакки на полном серьезе считала выполнение мной собственных обязанностей объявлением войны, дак еще и весь этот спектакль - тщательно спланированная акция, практически акт военных действий.
- Мир значит, да? - я с прищуром вглядывался в ее лицо, пытаясь найти за что зацепиться, как себя тормознуть, - Я одного не пойму, ты в каком мире живешь? - чувствую, как брови ползут вверх, а тон голоса поднимается на пару децибелов. Стопэ, Логан, не смей. Жмурюсь, набирая в легкие воздуха и медленно выдыхаю.
- Я с тобой здесь не в войнушки играю, Лакки, я на работе! Понимаешь? - кладу руки на стол, пододвигаясь ближе, - На работе! В мире взрослых людей есть такая штука, как должностная инструкция, которую прикладывают к контракту, - объясняю почти что на пальцах, рисуя руками в воздухе, - Я ничерта не в восторге от того, что происходит, но выбора у меня нет, как и у тебя, к слову, - намекать на власть мистера Санджанелло над дочкой было с родни удару под дых, но как говориться - на войне все средства хороши. Раз уж мы воюем.
- Знаешь, - я сделал вид, что на секунду задумался, прикладывая палец к щеке и смотря куда-то вверх, - Я ведь могу просто сдаться. Капитулировать, если угодно. Свалю на все четыре и оставлю твою маленькую непоседливую задницу в покое, - возвращаю взгляд на Лакки, глаза в глаза, - Но только где гарантия, что на мое место не придет цербер по-злее и по-кусачее? - карты на стол. Играть в ее игры мне откровенно надоело.
Если мы сегодня, здесь и сейчас не решим этот вопрос, то я умываю руки.
Давай, девочка, включай мозг и вырубай стерву. Хотела взрослых разговоров - получай.

Отредактировано Logan Fiero (16 Май 2020 18:19:57)

+2

16

С одной стороны - он говорил правильные и логичные вещи. С другой - Лакки не была дура и знала, чем занимается ее отец. Как знала и о том, что от него если и уходят, то только на кладбище. И, почему-то она была уверенна в том, что Логан тоже должен это понимать. Именно поэтому, когда им принесли их заказ - она спокойно промолвила:
  - Мне не известны причины, по которым отец тебя нанял. Ведь, до этого момента я прекрасно обходилась без охранника. Не знаю, возможно, все дело было в том, что до этого я жила и училась в Европе. Его деньги я не транжирю. Я трачу ровно столько, сколько мне выделяют каждый месяц. Видишь ли, папочке проще выделять на мое содержание бешеные деньги и нанять тебя, чем на пару с мамулей выполнять свои родительские обязанности. - при этом, она и сама не замечает, как в голосе проскальзывают нотки горечи. Странно это, ведь ей давно уже казалось, что она смирилась с подобным положением вещей. Ведь, по факту, родителям стало на нее плевать еще в пятилетнем возрасте. - Логан. Я все это прекрасно знаю. Как знаю и то, что отец не позволит тебе уйти. И, нет, я не пугаю. Я просто констатирую факт. Тупым исполнителем ты не выглядишь, а значит... в любом случае знаешь, на кого ты взялся работать. - да, эта блондинка умела рассуждать здраво и четко выражать свои мысли - Я не предлагаю тебе молчать о том, что я шляюсь с одной вечеринки на другую и полностью не разборчива в выборе половых партнеров... Этого просто не будет, так как у меня на мое будущее довольно амбициозные планы. Появится кто-то новый в моем окружении - ради Бога, можешь проверить его подноготную и родословную хоть до начала времен. Меня это не касается и, как ты сам заметил, это твоя работа. Единственное, о чем я прошу - это о том, что бы делая доклад моему отцу, ты ограничивался общими фразами. Если же папочке интересно чем я живу и о чем думаю - пусть возьмет телефон, наберет мой номер и спросит лично. Вот и все. - после чего, что бы дать возможность Фьеро обдумать ее слова, встала со своего места - Я подойду сейчас к барной стойке и закажу нам завтрак. Сомневаюсь, что ты успел хоть что-то перекусить. - она говорит все это с чуть ироничной улыбкой и направляется в указанном ранее направление. Не смотря на то, что она была девушкой и обладала довольно красивой фигурой - кушать она любила. И кушать хорошо. Да, после ей приходилось проводить часы в спорт. зале, но это была та цена, которую она платила добровольно. Ибо она скорее сдохнет, чем позволит пластическим хирургам работать над ее внешностью. Заказав два фирменных завтрака, который состоял из запеченного картофеля с рыбой, Санжи возвращается за столик. - Я надеюсь, ты любишь картофель с рыбой? Мяса у них тут не водится. - при этом, в ее голосе звучит не поддельное расстройство.

Отредактировано Lakki Sandzhanello (25 Май 2020 10:03:32)

+1

17

На какое-то мгновение мне даже стало ее жаль. Вся показная стервозность и надменность улетучилась, сошла на нет, стоило ей вспомнить о родителях. Сильная и уверенная в себе девчушка вдруг стала маленьким, обиженным на родных ребенком, которого недолюбили. Видимо, некому было в свое время хвалить ее рисунки, некому было водить в цирк или парк аттракционов, некому было приходить на школьные постановки, если у них там, в частной закрытой школе, такое вообще практиковали. Детства у девчонки, в общем понимании, не было. Только лютое желание быть сильно и независимой. Лучшей. Какое дурацкое слово.
Я подпер кулаком висок, устало лавируя взглядом по ее лицу. День только начался, а я уже порядочно заебался.
Ее слова о том, что мне так просто не отделаться, меня знатно пристыдили. Она права. Она, черт побери, права, а я даже на долю секунду не задумался о том, что уже успел макнуть руки в некоторое дерьмо. Не по локоть конечно, но достаточно глубоко для того, чтобы уже так просто не отмыться. По спине прошелся неприятный холодок, цепляя загривок. Липкое, мимолетное подобие страха, на смену которому тут же снова приперлась усталость.
Мне нечего терять. Даже не так. Не просто нечего, а некого. Поэтому, если так подумать, то скользкая дорожка на тот свет была просто одним из вариантов развития событий. Что я есть, что меня нет. Вопрос только в том, стоит ли оно того - сдохнуть, потому что не смог справиться с характером взбалмошного подростка.
Я усмехнулся своим мыслям, вновь складывая руки на груди. Доводы Лакки я слушал молча, перекатывая каждое слово в мозгу туда-сюда, рассматривая со всех сторон, пытаясь понять суть, нащупать почву и понять откуда растут ноги.
Все гениальное просто. Щелкнуло в мозгу уже не в первый раз за этот месяц. Самая обычная детская обида, которая грызет изнутри, как бы ни было хорошо, сколько бы денег ни было на счету. Даже если думаешь, что давно уже простил и отпустил - все равно догонит, настигнет тогда, когда не ждешь.
- Если же папочке интересно чем я живу и о чем думаю - пусть возьмет телефон, наберет мой номер и спросит лично. Вот и все.
И правда, вот и все. На самом деле, ведь не трудно пару раз в неделю поднять трубку и набрать номер. Я никогда не задумывался, а какого это, пока мне просто-напросто некому стало звонить и не от кого ждать звонка.
На секунду в голове появилась идиотская мысль о том, чтобы намекнуть мистеру Санджанелло на его безответственность в отношении собственного ребенка. Собственно, как появилась, так и прошла. Первое, чему я научился на новой работе - не строить из себя героя.
Внезапная забота о том, что я, видите ли, не позавтракал, вызвала острое желание бросить что-нибудь колкое в ответ.
С чего это вдруг мы такие добрые?
Но здравый смысл подсказывал, что правильнее будет прикусить язык и дать себе подумать о том, что ей сказать.
Сегодня я первый раз за все время увидел в Лакки что-то, от чего под кожей начало неприятно покалывать. Будто до того, передо мной была фарфоровая кукла, без каких-либо чувств, для которой мир крутился вокруг нее одной. А теперь что? Теперь внутри зародилось маленькое, но уверенное зерно понимания, вперемешку с легким стыдом. Стыдно, потому что не понял. Не стал разбираться, повесив ярлык и решив, что достаточно. Зачем копаться, все и так понятно.
- Я надеюсь, ты любишь картофель с рыбой? Мяса у них тут не водится. - я проводил ее взглядом до места по другую сторону стола и отвернулся в окно. Ненавижу признаваться в том, что был неправ. Даже самому себе в собственной башке.
- Я всеядный, - пожимаю плечами, пытаясь придумать, как подступиться. Лучше наверное бить сразу в лоб, а не ходить вокруг да около, выстраивая лабиринт из общих фраз:
- Слушай, давай так, - я заставил себя посмотреть ей в глаза, проходясь языком по нижней губе, - Мы с тобой не обязаны быть друзьями, не обязаны хорошо относиться друг к другу, но раз уж мы сейчас здесь, в этой яме вдвоем, то мы можем попытаться не рыть еще глубже, - ага, блять, молодец! Без метафор и общих фраз. Пять баллов! - В общем я к чему,- кладу руки на стол, сжимая и разжимая кулаки, - Я согласен с твоей политикой в отношении отца. Пусть сам проявляет инициативу, а я сделаю, что смогу, - если, конечно, позволят. Прикрываю глаза, растирая переносицу. Во что я ввязываюсь, емае?
- От тебя мне нужно простое понимание, - на выдохе прошу я, - Понимание и умение договариваться. Я не зверь и не изверг, а ты не пленница, - поднимаю руки, в примирительном жесте, - Если что-то напрягает - об этом можно просто поговорить, а не устраивать истерики и показательные выступления, - никакого нравоучения в голосе, разговор на равных, как она и хотела. До мира далеко, не белые флаги уже подняты.
Официантка принесла напитки, а недовольно скривился. Из Чикаго что-ли несла? А потом сдавленно засмеялся в кулак, отворачиваясь в сторону.
- Знаешь, ты плохо на меня влияешь, - сквозь смех выдал я, указывая ладонью в сторону своей бутылки, - Я чуть не высказался на тему: "Какого черта мы так долго ждем?" - еще один смешок и губы растянулись в безобидную ухмылку, - Давай, - переливаю воду в стакан, поднимая его вверх, - За взаимопонимание, - немного громче, чем нужно.
Где-то на затворках закралась смутная надежда на то, что из этого может выйти что-то стоящее.
Главное не проебаться.
Ни мне, ни ей.

Отредактировано Logan Fiero (27 Май 2020 19:34:08)

+2

18

Знаете, на самом деле, я не из тех девушек, кто любит выворачивать свою душу наизнанку перед окружающими. Я даже дяде, который любит меня как собственную дочь, не рассказываю и трети того дерьма, что состоит из обиды на родителей и амбиций. Мне легче казаться для всех сильный. Я настолько сильно вышколила в себе эту независимость и едва уловимую надменность, что каждый раз, приезжая домой, слышу - "Вся в отца! Такая же надменная стерв!" И слышу я это, конечно же, не от родственников, а от подчиненных и партнеров отца! Ведь для них - не я личность! Пусть не утварь кухонной мебели, но и не человек. Всего лишь красивая статуэтка, чья обязанность собой украшать! Пока не по взраслею и не стану пригодна для произведения на свет наследников тому мужчине, которого мне выберут! Правда, дорогая семейка еще не в курсе, что поэтому пути я не пойду! Я, блять, костьми лягу, но не выйду замуж за того, кого выберет отец! Нет-нет, вы не подумайте, я не верю в любовь с первого взгляда и до гроба! Но и перспектива жить с тем, от кого меня будет воротить - тоже не прельщает! А ведь я прекрасно знаю, что если не сумею себя хоть как-то обезопасить - я буду лишь бессловесной собственностью мужа! Нет, не хочу! Лучше просто сдохнуть!
  Не произвольно передернув плечами, я вновь концентрирую свое внимание на Логане. В данный момент, во мне поднимает голову сильнейшее желание вновь запрятаться в свою раковину и выставить обратно свои иголки, но... это было бы смешно! Смешно уже хотя бы потому, что нам предстоит еще существовать вместе. А я привыкла к комфорту. Я даже учась в Швейцарии, умудрилась выжить из спальни девчонку, которая меня раздражала! Вот только, я уже была не там. И теперь требовалось делать поправки на ветер!
- А вот я больше люблю мясо... - я понимаю, что мое бурчание себе под нос выглядит детским, а потому, сердито на себя же фыркнув, я откидываюсь назад и внимательно смотрю на Фьеро. Да, мне действительно интересно то, что он дальше скажет. Ведь его куда правильнее иметь в союзниках, что во врагах. Пусть это звучит расчетливо, ради Бога, за то честно! А с собой я всегда предпочитаю быть честной.
  Я внимательно слушаю каждое его слова. Вслушиваюсь в каждую интонацию. И с облегчением понимаю, что общий язык, кажется, мы нашли. Больше всего, правда, меня повеселили его слова относительно нашего статуса. Сразу стало понятно, что мой... союзник? понятия не имеет о том, как именно мне представлял его папочка и какие его обязанности перечислил. Ну, да ладно, это уже прошлое... по сути, с настоящим мы разобрались, а с будущим будем разбираться по мере поступления.
  - За взаимопонимание. - отсалютовала я в ответ, после чего с ироничным смешком добавила - Тогда предлагаю после завтрака вернуться обратно в отель, а то со всеми своими демаршами я несколько запустила учебу. - и это, признаться честно, бесило меня больше всего! Я четко решила поступить на факультет бизнеса и управления в университет ДеВри, но для этого мне требовалось на отлично сдать вступительные экзамены! Потому что это было единственное условие, при котором отец согласился оплатить мне обучение. Как ни крути, но я не настолько идеальна и гениальна, что бы претендовать на стипендию.
  К моему удивлению, а может потому, что в помещении кафе почти никого не было, мой заказ нам принесли быстро. Еще быстрее мы с ним расправились, так как готовили действительно вкусно! Да и мы предпочитали все больше помалкивать и думать о своем, чем сразу пытаться изображать из себя лучших друзей! В принципе, меня полностью устраивал итог нашего разговора. Понятно, что полного доверия пока нет и вряд ли скоро появится, но со своей стороны я точно приложу усилия, что бы не облажаться...
  В отель мы вернулись спустя час и молча разошлись по своим номерам, что бы увидится только спустя сутки. Понятия не имею, чем занимался Логан - я же полностью погрузилась в мир учебы и прерывалась лишь на легкие перекусы, с доставкой в номер.

+1

19

Ты сделал это.
Бутылка в руке мелко трясется. Слышу, как плещуться на дне остатки алкоголя. Зубы скрипят друг о друга, скулы сводит от напряжения.
...Ее безопасность - твоя прямая обязанность...
Мокрая спина липнет к креслу, мышцы рандомно сокращаются то в верхней, то в нижней части тела. Иногда с такой силой, что приходиться шипеть от боли.
В номере блядски душно. Воздух спертый и тяжелый, влетает в легкие сквозь зубы с противным свистом.
...Твоя задача - устранить проблему…
Смотрю перед собой и ничего не вижу. Ни перевернутый журнальный стол, ни валяющиеся на полу пиджак с рубашкой, ни след от кулака на стене напротив, справа от календаря, где в красном квадрате выделена цифра “17”. 17 мая - день, когда я окончательно и бесповоротно заработал себе место в аду.
...Игры закончились, парень. Пора заняться делом...
Страшно закрыть глаза. Даже на долю секунды. Вместо привычной темноты всплывают образы трехчасовой давности: кабинет, освещенный только настольной лампой, гладко выбритый затылок, выглядывающий из-за спинки офисного кресла, разложенные на столе пакеты с белым порошком разного калибра и стопки помятых купюр, перетянутых резинками.
Мне повезло на жаркую погоду. Повезло на открытое в  комнате окно. Повезло на отсутствие кого-либо рядом в эту минуту и на наушники на его башке.
Слишком легко.
Я все еще слышу, как он кряхтит, задыхается, дергая конечностями. Хрип и мерзкое бульканье, пока удавка стягивается вокруг горла. Я душил его, раздирая ладони сквозь перчатки, пока  зрачки не укатились куда-то в череп, а руки не упали плетьми вдоль тела.

- Я закончил, - два слова в трубку, которые въелись в память на всю оставшуюся жизнь.

Я окончательно закончил с прошлой жизнью. Убил не только человека, но и последнюю надежду на то, что я смогу спокойно смотреть в глаза своему отражению. Что когда-нибудь смогу принять то, чем я медленно, но верно становлюсь. Чудовище.
Взгляд падает на след на ладони. Глубокая розовато-синяя полоса с чуть содранной кожей посередине. Чувствую, как трясуться губы, а к горлу подступает  очередной за этот вечер приступ тошноты. Давно бы ублевался, если бы было чем.
Ты сделал это. Ты сделал это. Ты сделал это!
Убийца.

Мозг куда-то отъезжает, а я вскакиваю с кресла, резко прикладываясь к бутылке. Горло страшно дерет с каждым глотком. Давлю желание сплюнуть, допивая последние капли. Вытираю рот тыльной стороной ладони, с нажимом размазывая губы по зубам. Секунда, две, и из глотки вылетает то ли рев, то ли вопль. Что-то истошное и надрывное, откуда-то глубоко изнутри. Не думал, что люди могут издавать такие звуки.
Я пошатнулся, ища взглядом настенные часы. Прыгающие перед глазами стрелки показывали половину двенадцатого, или около того. Медленно но верно доходило, что ночь будет долгой. Шары сомкнуть не смогу, не то что уснуть.
Почему-то именно сейчас подумалось, что меня же этому учили. Практически готовили, блять. Скручивать, заламывать, душить, стрелять.
Делать больно. Убивать.
Добиваться своего.
Ты сделал это.
Снова прикладываюсь к бутылке, осознавая, что та пуста еще с прошлого раза. Внезапная вспышка гнева оказалось на столько мощной, что в глазах потемнело, а руки свело. С яростным криком злосчастная стекляшка полетела в стену, разбиваясь о раму висевшей на ней картины, которая через мгновение с лютым грохотом падает на пол. Робкий, еле слышный голос в голове шепнул, что это смежная стена с номером мелкой.
Похуй! Хоть, блять, с английской королевой!
Я запрокинул голову, растирая лицо ладонями, а затем повернул ее в сторону комода. Там стояла еще одна бутылка виски. Вроде так близко и, в то же время, так далеко. С губ слетел прерывистый выдох, вперемешку с полу стоном. Тяжело переставляя ноги, я доковылял до точки и уперся руками в деревянную поверхность, опуская голову. Не глядя схватил бутылку, одним резким движением скручивая пробку и делая первый глоток.
Убийца...
Блядски захотелось остановить это. Прекратить, закончить, извести. Вышибить из башки вместе с мозгами, если придется.
Я смачно опустил бутылку на комод, разливая содержимое. На нем стояло внушительных размеров зеркало, в которое я никак не мог заставить себя посмотреть. Шумный вдох, затем выдох и поднимаю глаза. Кулак вылетает вперед, врезаясь в гладкую поверхность, сминая и раскалывая. Я услышал, сквозь звон битого стекла, как кто-то со всей дури барабанит в дверь.
Ты сделал это.

+1

20

Три месяца мирной жизни с Логаном - это чудо! Они действительно сумели найти общий язык и впредь не трепали друг другу нервы. Лакки стала идеальной подопечной, которая согласовывала со своим "нянем" абсолютно все свои перемещения, он же - не лез в ее жизнь. Да, он проверял ее окружение, требовал не общаться с подозрительными личностями, но... не более. Все было четко, налажено и не приносило дискомфорта. По крайней мере, именно так казалось Санджанелло, которая полностью погрязла в своей учебе. Учитывая, что она собиралась поступать в ДеВри - учить нужно многое! И она учила. Она даже, в какой-то степени, перестала посещать вечеринки, так как просто на них не оставалось времени. Как и на шопинг, что самое смешное. Единственное, что было неизменным - они каждый вечер ужинали вдвоем. Редко, правда, о чем-то разговаривали, но ужинали всегда вместе. За исключением этого вечера.
  Признаться честно, Лакки не сразу поняла, что что-то выбилось из привычной картины мира. Через несколько дней ей предстояло писать пробный тест по математике, а потому она полностью погрязла в учебниках. Но... шум, что стоял в соседнем номере последний час - просто не позволял сосредоточиться на уравнениях. Да, вашу ж мать! Как можно заниматься, когда такой пиздец творится вокруг?! Она не сразу сообразила, что буянят как раз таки в номере Логана, а когда осознала - уверенно отодвинула учебники и направилась в номер Фьеро. Сказать, что она прибывала в состоянии сильнейшей задумчивости - это не сказать ничего! За пять месяцев, что они изображали не разлучников, Санжи привыкла к тому, что ее извечный спутник всегда по арктически спокоен. Вот только то, что сейчас происходило в его номере - спокойствие напоминало мало!
  Наверное, она минут пять стояла перед дверью в его номер, прежде чем отважилась постучать. Примерно столько же она еще стучала, но толку от этого не было никакого. И тогда, о чудо из чудес, мимо нее, толкая тележку, прошла горничная.
- Эй, девушка! В этом номере у меня живет старший брат, но он не открывает дверь, а я переживаю за него. Не могли бы Вы открыть мне дверь? - при этом, из заднего кармана джинсов блондинка достает деньги. К счастью для нее, в общей сложности там набралось пятьдесят долларов и прислуга не стала особо выебываться. Быстро засунув в прорезь электронного замка универсальную ключ-карту, девушка удалилась дальше по коридору, а Лакки получила доступ в нужное помещение. И, признаться честно, охренела от того бедлама, что там творился. Но еще больше ее удивил Логан, а точнее - выражение его глаз. Что, блять, уже успело произойти за сутки, что мы не пересекались?!
  Молча обойдя помещение, при этом стараясь не наступать на осколки битого стекла, Санжи так же молча подошла к телефону и, набрав номер обслуживания номеров, промолвила:
- Я бы хотела заказать мясную пиццу, сет Калифорния, бутылку сакэ и шесть бутылок пива Бад. Записать все на счет номера 2353, а принести в 2352. - после чего перевела уже взгляд на мужчину - Рассказывай. Что тебя так взъело, что ты к херам разнес свой номер? - и, пока "нянь" размышлял над тем, ответить на вопрос или послать девчонку к черту, блондинка разместила свою задницу на широком подоконнике и закурила - Логан, я серьезно. Я не уйду, пока ты мало того, что мне не ответишь, но и пока мы не поедим. - и вообще, меня до чертиков пугает его пустой взгляд!.. Руку готова дать на отсечение, что в этом замешан мой папаша!

+1

21

Я смотрел в потолок, чувствуя как по руке на ковролин стекают капли крови с костяшек пальцев. Стук в дверь почти не слышно, только нарастающий звон в ушах. Перед глазами стали расплываться причудливые цветные узоры, контрастируя с белизной натяжного потолка. Кто вообще придумал эту дрянь? Это блевотное, зеркальное, дрожащее от каждого чиха говно, которое просто не имеет права на существование.
Я не заметил, как раздражающий стук прекратился, но отчетливо услышал мерзкое пикание открывающейся двери. Повернул голову чуть влево, встречаясь взглядом с парой округлившихся от немого ахуевания глаз.
Бля...
- Санжи, иди к себе, - голос охрип на столько, что говорить было физически больно. Я спрятал лицо в ладонях, с силой надавливая большими пальцами на виски. Было ясно, как день, что раз она пришла, то не уйдет без объяснений. Но попытаться стоило. Пиздец.
Что сказать? Как объяснить?
Разбил тачку. Сбил кошку. Проигрался в карты. Заболел. Нажрался. Влюбился.
Убийца.
Слышу, как Лакки заказывает еду в номер и понимаю, что пропустил ужин. Не предупредил, ни зашел, ни позвонил. Странно, что раньше не примчалась с вопросами, на нее не похоже. Отнимаю руки от лица, наблюдая за тем, как мелкая запрыгивает на подоконник и достает сигареты. Обещала же завязать. Мысль пролетела мгновенно, даже позлиться не успел. Щелчок, вдох и клубок дыма. Красиво. Как в кино. Потянул носом, прикрывая глаза. Это все слишком. Похлопал по карманам брюк в поисках своей пачки. Пусто. Видимо, скурил и не заметил.
Я подошел к ней вплотную, забирая сигарету и прикуриваясь. Горло тут же страшно обожгло, еле сдержался, чтобы не закашляться. Оперся поясницей о подоконник, смотря на мелкие осколки зеркала на руке. Сжать - разжать. Не больно.
- Я не голоден, - снова хрипло, голос чужой, какой-то слабый. Если в рот залетит хоть кусочек, точно выхаркаю внутренности. Желудок болезненно сжался, а я затянулся еще раз, ловя на себе обеспокоенный взгляд.
Ей страшно.
Я даже усмехнулся. Горько и безнадежно.
Правильно, бойся.
- Я сделал то, что должен был, - еще затяжка и легкий кашель в кулак, чтобы прочистить глотку. Бесполезно. - Меньше знаешь - крепче спишь, не говорили тебе? - попытался натянуть что-то вроде улыбки, но вышло ни то что слабо, а никак. Похлопал по плечу, размазывая кровь по блузке. Да блять...
- Прости, - вытер руку о брючину и закинул тлеющий окурок в пустой бокал из-под виски. Сначала я пытался заливать эмоции цивилизованно, стаканами. К успеху не пришел. Нужно выпить.
- Серьезно, Лакки, - отталкиваюсь от подоконника, пытаясь идти прямо и звучать связно, - Почти полночь, иди поешь и на боковую, я обещаю вести себя тише, - да уж, бля, будь добр. Беру бутылку и делаю крупный глоток. Снова жжет. Бесконечная агония. Как бы я ни пытался, головушка категорически отказывалась отъезжать, подкидывая образы и звуки. Хотелось биться башкой об стену, пока мозги не брызнут на обои. Пусть только уйдет.
Снова стук в дверь. Проходной двор, не иначе. Скрипнул зубами, сжимая челюсть. Как же бесит.
Лакки, видимо, слов не требовалось. Молча прошмыгнула к двери, забирая у изрядно охеревшего от бедлама официанта тележку с едой. Я подошел следом, доставая сотню из заднего кармана. Протянул парню, прикладывая палец к своим губам, мол "молчи" и захлопнул дверь, подпирая ее же спиной. Надо было хоть халат накинуть.
Первым на глаза попалась пицца, от чего к горлу незамедлительно подступила желчь. Сука... Прошел мимо, поддевая бутылку Бада. Открыл зажигалкой, усаживаясь на край кровати и делая первый глоток. Ну хоть что-то холодное.
Судя по виду, Лакки была намерена оставаться здесь, пока не получит то, что хочет. Последняя попытка:
- Если ты собираешься со мной пить, то сразу говорю - чревато. Еще уволят за то, что споил ребенка, - должно было звучать, как веселый подъеб, а вышло до тошноты уныло.
Давай, мелкая, я больше не могу...

+2

22

За свои не полные семнадцать лет, я давно уже уяснила простую истину - не хрен лезть к другим со своими эмоциями. Я видела, что Логану хреново. Видела, что он вряд ли сумеет с этим справиться. Потому что нельзя работать на моего отца и сохранить душу. Этот мир не терпит совести. И слабости. Порой, когда я остаюсь один на один с собственными мыслями, я задаюсь вопросом: а есть ли у меня вообще душа? Может она быть у той, кого породил сам Джино Санджанелло?! И сейчас, находясь в номере своего "няня", я отчётливо понимаю, что не уйду.
- Фьеро, ты же знаешь, я упрямая. А у тебя сейчас такой видок, словно ты хочешь сигануть в окошко. - я специально добавляю в голос нотки язвительности. Мне нужны от него живые эмоции. Мне нужно, что бы он отвлекся от собственных мыслей, пусть даже для того, что бы на орать на меня. Злость - она всегда лучше пустоты. Я знаю это... Как знаю и своего отца... Наверное, именно поэтому у меня и есть предположения относительно того, что могло произойти, но я предпочитаю держать их при себе. Ни к чему торопить события...
  Когда Логан подошёл ко мне, что бы умыкнуть из моей пачки сигарету, я, на мгновение, даже опешила. Потому что из глубины его глаз на меня смотрела пустота обреченного человека. И в этот момент, мне отчаянно захотелось вернуться в прошлое и не идти на ту самую чёртову вечеринку! Потому что тогда бы, здесь и сейчас, жизнь не ломала бы его. Жизнь, в лице моего отца, что б ему икалось!
  - Готова спорить, что как только ты услышишь умопомрачительный аромат их пиццы - резко поменяешь своё мнение. - я знаю, что это лишь слова. Как знаю и то, что не уйду - Логан, начнем с того, что ты мне не мешал. Продолжим тем, что в этом мире, - она делает круговой жест рукой в воздухе - я живу дольше тебя. И я знаю, чем занимается мой отец. Вот только... Логан, поверь мне, молчание лишь все усугубит. А закончим же тем, что сон у меня крепкий. - и это тоже было чистой правдой. Без преувеличений! Слишком... жесток был этот мир, что бы я могла себе позволить такую роскошь, как слабость.
  К счастью, мне нет нужды добавлять еще хоть что-то, так как с кухни нам прислали мой заказ. Я позволяю расплатиться Фьеро, так как знаю - если рыпнусь, то сделаю ему только хуже. Знаю, что сейчас этому сильному мужчине необходимо вновь почувствовать почву под ногами. Вновь делать хоть что-то привычное. И тогда, когда мы вновь остаемся одни - я решаюсь. Точнее, не так. Я даю нам несколько минут призрачной иллюзии нормальности. Даже беру себе бутылку с пивом и, открыв ее, делаю несколько глотков.
- Не уволят, ведь я не собираюсь напиваться. И тебе не советую. Так будет только хуже. - отставив бутылку в сторону и взяв себе кусок горячей и ароматной пиццы, я какое-то время наслаждаюсь ее вкусом, а после, без предупреждения, спрашиваю - Кто он? Кого отец приказал устранить? - я знаю своего отца. Знаю, какие приказы он может отдать. Но при этом, знаю и о том, что приказ об убийстве он отдает крайне редко. И стоит расценивать это не как убийство, а как устранение того, кто причиняет вред уже не только себе, но является опасным и для окружающих!

Отредактировано Lakki Sandzhanello (21 Июн 2020 00:40:52)

+1

23

- ...я не собираюсь напиваться. И тебе не советую. Так будет только хуже.
Было даже немного забавно, слышать от нее этот нравоучительный тон. Словно местами поменялись. Я горько усмехнулся, отпивая еще пиво и косясь на вторую за сегодня бутылку вискаря на комоде. Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Внезапно пришло осознание, что единственный, кто у нас тут сегодня нажрался - это, собственно, я. Номер перед глазами плыл и немного двоился. Головокружение вроде не сильное, но свободной рукой я все же заземлился за кровать, делая глубокий вдох и снова прикрывая глаза. Зря, пожалуй, ибо если никуда не смотреть, то башку кружит с утроенной силой, вновь толкая внутренности вверх к глотке.
- Кто он?
Труп.
Медленно поднял веки, не отражая, что вижу вокруг. Перед глазами снова темный кабинет, дергающееся тело на полу и собственный руки с удавкой и в этих блядских перчатках, которые сейчас валяются на том самом подоконнике, где несколько минут назад сидела Санджи.
Надо сжечь.
Снова смешок и на этот раз нервный. Наверное со стороны я выглядел, как поехавший. Что уж там, чувствовал себя примерно так же. Только что меня буквально раздирало чувство вины и болезненной жалости к себе, а теперь я думаю, как скинуть улики. Шустро. Молодец. На следующем крупном глотке пива бутылка закончилась.
- Кого отец приказал устранить?
Устранить. Хорошее слово, мне нравится.
Мелкой видимо надоело ходить вокруг да около. Предпочла стрелять сразу в лоб, без прелюдий. Видимо, семейное. Я поднял на нее взгляд и замер на пару секунд, сглатывая ком в горле. Было в ней что-то от Джино. Что-то влезающее под кожу и холодящее затылок. Во взгляде, в повороте головы.
- Пелагатти, - я честно не собирался ничего говорить, -  Эрни Пелагатти, думаю, ты даже не слышала о нем, - я отвел глаза, поднимаясь с кровати, и подошел к окну, упершись руками в подоконник. Из-за света в комнате улицу почти не видно, зато моя собственная рожа глядела в ответ, словно затравленная зверюшка. Жалкое зрелище.
- Он нашел в соседнем штате поставщика диаморфина, прикрываясь именем твоего отца, - снова сглотнул, пытаясь понять, нахера вообще было рот открывать, - За полгода ухитрился наладить несколько точек сбыта, собрать бегунков, расширить ассортимент и не спалиться перед старшим Санджанелло, - я загибал пальцы на поднятой руке, пока не остался один большой, все еще стоя к ней спиной и сверля взглядом свое отражение.
Оставался один единственный аргумент, который перевесил чашу весов окончательно и толкнул меня в пропасть несколько часов назад. Одна маленькая деталь, превратившая для меня наркобарыгу в бешеное животное, которое непременно нужно умертвить. Я вертел ее в голове, как в первый раз, словно заново осознавая, почему пошел на это. Вот он, блять, спасательный круг. Причина моих действий и их последствия.
Устранить проблему.
Устранить.

Я медленно повернулся к Лакки, все еще держа поднятую руку, с четырьмя загнутыми пальцами. Она молча ждала, пока я продолжу, явно не понимая, почему я медлю, раз уж сказал так много. Я тоже не понимал, но вдруг нашел для себя объяснение желанию вывалить все это на нее.
Она имеет право знать.
- Метамфетамин в твоем стакане четыре месяца назад - его товар, - я загнул большой палец, сжимая поднятую руку в кулак и вбивая в откос. Больше для успокоения, чем для самого удара.
- Дай сигарету?

+1

24

- Эрни?... - на мгновение я зависаю. Не потому, что человек, который превратился в свежий труп - былмне симпатичен. О нет, я всегда его терпеть не могла! За пошлые шуточки. За сальные взгляды. За любовь к несовершеннолетним девочкам! Ох, если бы только отец знал, как много я знаю о том мире, в который, по его мнению, мне путь закрыт.
  Я внимательно смотрю на то, как Логан отслеживает мою реакцию. И в какой-то момент, на моих губах появляется торжественная усмешка. На самом деле, мне хочется кричать в голос от дикого восторга. Я готова станцевать победный танец, но вынуждаю себя не отрывать зад от подоконника.
  - Удивительно... удивительно, что отец все же решил его устранить. Вот только, почему только теперь? - я задумчиво выдыхаю сигаретный дым, а уже спустя мгновение получаю ответы на все свои вопросы. Даже на те, что были не заданы. - Интересно, что отца взбесило больше: связь с наркотиками и то, что он прикрывался его именем? Или же факт того, что в моем пиве оказался конкретно его товар? - признаться честно, я окончательно забываю о пицце, а вот пиво, в состоянии крайней задумчивости, пьется довольно легко и быстро. Я даже не сразу понимаю, что бутылка в моих руках - пуста.
  - То есть, я правильно понимаю: ты убил полнейшую мразь, даже без зачатков совести, а теперь мучаешься виной?! - протянув мужчине сигарету и все же встав со своего места - я направляюсь за следующей. - А теперь краткая информация о Пелагатти. В мире криминала с довольно ранних лет и пошел по стопам отца. Последние четыре года прославился тем, что очень сильно любит молоденьких девочек. И не только девочек, но обязательно - несовершеннолетних. Если бы не защита отца - в тюрьму уехал бы уже очень давно, так как только бешеные деньги и методы силового устрашения избавили его от исков об изнасиловании. Когда же подсел на наркоту... в общем он давно уже болтался на волоске! - вновь сев на подоконник и закурив очередную сигарету, я продолжаю - Поэтому, Логан, когда будешь в следующий раз думать о том, что отнял чужую жизнь... Подумай о том, сколько детей и подростков ты спас от этого чудовища! - в этот конкретный момент я с ним честна! Нет, я легко могу дать ему хоть месяц для того, что бы вновь обрести душевное равновесие, но... это могу сделать я, но никак не отец. Именно поэтому, у нас есть от силы сутки, прежде чем Джино Санджанелло почтит нас своим присутствием!
- А теперь, пока я буду заказывать тебе куриный бульон с лапшой - ты сходишь в душ. Серьезно, Фьеро. Я слишком хорошо знаю своего отца. Как знаю и то, что он может наведаться в гости в любой момент! Правда, я все же надеюсь, что не сегодня. Ты пока не в форме. - после этого, я поворачиваюсь к мужчине спиной, всем своим видом показывая, что пока он не сходит в душ - я намерена его игнорировать. К счастью для нас обоих, "нянь" понял меня правильно и пошел куда-то в глубь номера, в то время как я вновь связалась с обслуживанием номеров. Я не знала, как справляться с подобными ситуациями. Как ни крути, но в моем случае, совесть - это отсутствующий атрибут человеческой сути. Я избавилась от него очень давно, задвинув на такие задворки своей души, что уже и не найти. Вот только Логан... он не я. И мне просто жизненно необходимо найти способ вернуть ему его душевное равновесие. Уже хотя бы потому, что мы сумели найти общий язык и ему я, как бы странно это не звучало, я доверяла.

+1

25

Я потянулся за сигаретой не глядя, смакуя в голове ее последние слова. Совесть - слишком громкое слово. Была б у меня эта совесть, я бы не ввязался работать на Санджанелло, даже в качестве пресловутого охранника для его дочери. Я бы не бросил, как мне тогда казалось, дело своей жизни. Дело жизни своего отца, если угодно. Не полез бы по первому зову в мелкие криминальные разборки, где не хватало пары рук. Хитрый ублюдок. Еще тогда нужно было догадаться к чему все это приведет. 
Я щелкнул зажигалкой и, с первым глубоким вдохом, на секунду потерял где потолок, а где пол, хватаясь рукой за подоконник и прикрывая глаза. Алкоголя в крови было так много, что казалась еще чуть-чуть и отключусь к чертовой матери. Может оно и к лучшему.
- ...Прославился тем, что очень сильно любит молоденьких девочек...
Резануло по ушам так, что в висках с болью забился пульс и мелко застучали зубы.
- ...И не только девочек, но обязательно - несовершеннолетних...
Бляяять.
Даже с закрытыми веками, я видел, как плавают перед глазами красные круги. Почувствовал, как сводит от напряжения мышцы под кожей, а кровь в венах начинает медленно закипать. Животное. Теперь безвременная кончина подонка вдруг оказалась слишком простой. Легкой, быстрой и по-мерзки милосердной. Мозг услужливо вкинул картинки того, как я простреливаю ему сначала одно колено, а затем другое. Как привязываю к ебучему офисному креслу и по очереди выдергиваю один зуб мерзкого желтоватого цвета за другим. Как засовываю в глотку паяльник, смотря в налившиеся кровью глаза.
Тяжелый шумный выдох вылетел сквозь зубы, в унисон с растекающимся по телу удовлетворением. Стало даже страшно.
Я открыл глаза, смотря на медленно тлеющую между пальцев сигарету и стряхнул пепел прямо на ковер. Странная мысль о том, что завтра придется заплатить штраф за курение в номере, пролетела стрелой, заставляя губы слегка дернуться вверх. Учитывая, что я устроил тут сегодня, штраф конкретно за это - последнее, о чем мне стоит думать.
- Знаешь, чего бы мне не хотелось больше всего? - задумчиво начал я, делая очередную затяжку, - Чтобы твой отец юзал меня, как одну из своих шавок, взращенных чтобы цепляться в глотки тем, кто неугоден хозяину, - еще немного пепла на ковер, как будто назло, - Я не хочу просыпаться каждое утро и понимать, что сегодня мне снова придется кого-то убить, пусть даже это будет конченная мразь. И не потому, что свою совесть жалко, или чужую жизнь... - уставился прямо перед собой не смотря никуда конкретно, пытаясь поймать ускользающую мысль за хвост. Что-то очень важное, о чем непременно нужно сказать, чтобы признаться не только ей, но и самому себе.
Я поднял взгляд на Санджи и снова поднес сигарету к губам:
- Потому что рано или поздно мне это понравится.
Просто и очевидный для меня факт. Плевать мне на всратого педофила. Плевать на жалость, сожаление, вину. Я прекрасно знаю на что я способен и куда меня может затянуть. Злость, гнев, ярость. Три всадника моего личного апокалипсиса, которых я уже много лет старательно пытаюсь держать в узде. Закапываю как можно глубже, прекрасно понимая, что никогда до конца от этого не избавлюсь.
Естественно, она даже не дрогнула. Смотрела как ни в чем не бывало, выкуривая очередную сигарету, мол "Что бы там ни было, мне все равно". Ни страха во взгляде, ни упрека. Какой есть, такой есть.
Я снова усмехнулся ее нравоучительному тону. Последнее время она все чаще включала режим "я здесь босс". Почти как раньше, но теперь с каким-то уважением, что ли. С пониманием того, что я тоже человек, а не просто очередная обслуга, приставленна к ней ее папашей.
- Окей, как скажешь, - спорить не хотелось, да и сил на это не было. Тяжело оттолкнулся от подоконника и прошагал в ванну, на ходу рассматривая окровавленную руку в мелких осколках стекла, с трудом вспоминая, как так вышло. Зеркало, ага. Помню.
Стоя под ледяными струями и методично бросая под ноги в район слива один мелкий острый кусочек за другим, я осознал, что голове абсолютная пустота. Ни мыслей, ни образов, только то, что вижу пред глазами. Мелко капающая кровь моментально растворялась, окрашивая воду в бледно розовый.
Через какое-то время до меня дошло, что замерз, когда плечи крупно передернуло от холода. Заканчивай, Фьеро. Достаточно. Я завернулся в халат, запачкав рукав и вышел, потягивая носом. Пахло, как и ожидалось, куриным бульоном, от чего желудок болезненно свело, но уже не от тошноты, а от голода. Добилась таки своего. На пути к тележке с тарелкой, я услышал из коридора короткий звук пришедшего сообщения. Непроизвольно нахмурился, соображая, кому приспичило написывать мне посреди ночи.
"Завтра в 10:00 в Per Se Time Warner Center. Вместе с моей дочерью".
Я фыркнул себе под нос, возвращаясь в комнату и бросая Лакки свой телефон.
- У тебя чуйка, мелкая. Завтра нас ожидает завтрак в чудесной компании твоего отца.

+1

26

Моя жизнь... я не могу назвать ее трудной. Какие трудности могут быть у принцессы мафии? Да, по сути, никаких, кроме редких попыток убить и полного безразличия родителей. Не могу сказать, что это так уж сильно мешает мне жить. Долгие годы в закрытой школе - они обезопасили меня от покушений. Безразличие родителей - это больно только первые несколько лет. После наступает апатия. Наверное, именно поэтому мне куда проще понять окружающей. Понять тех, кто вольно или не вольно оказывается замешан в игра криминальных авторитетов. Конечно же, если перед этим я выключаю режим редкостной суки. Я не могу сказать, что я плохой человек. Просто, как говорится, своя рубашка ближе к телу. Да, я могу плевать на все мысли и чувства Логана с высокой колокольни. Я могу это. Но, стоит ли? Ведь в будущем, став взрослее, я собираюсь оспорить право наследственности брата по половому признаку и давить на право старшинства. И когда я это сделаю, мне рядом нужны будут те, кто будет верен мне до последнего вздоха. И не важно, моего или же его. Логан вполне может быть таким человеком. Ведь, не смотря на все мои фокусы, он, в первую очередь, был верен именно мне. И я не могу позволить себе потерять его или же позволить отцу его сломать.
- Предоставь это мне. - в моем голосе звучит стальная уверенность, а взгляд... он жесткий не по годам. Да, мне всего семнадцать лет, но, мать вашу, я куда жестче, чем мой слюнтяй братец - Я серьезно, Логан. Я сумею добиться от отца того, что он оставит тебя в покое, но! Тебе придется сыграть полное подчинение мне. Перед ним. Я обещаю, что не буду пытаться сделать из тебя "игрушку", ведь мы достигли взаимопонимания. И, будем честны, отношения на равных мне нравятся куда больше. Вот только мой отец - он такого не приемлет. Поэтому, просто доверься мне, когда нам выпадет с ним встреча.
  К моей вящей радости, мужчина уходит в душ, а у меня есть время подумать. Меня не пугает перспектива того, что рядом со мной, 24/7, находится потенциальный убийца. Да, я прекрасно понимаю, что ему еще не раз придется убить. Не по приказу, а потому, что иначе просто не получится. Он обязан меня охранять, а порой, это возможно только лишь через убийство. Наш мир. Мир, в который Логан вступил столь опрометчиво - он жесток и не приемлет слабостей. Я знаю, что могла бы иметь совершенно иную жизнь, но... не хочу. Либо я получу власть, лио меня выдадут замуж в угоду интересам семьи. есть еще и третий вариант, но он, увы, закончится на кладбище. Не мой вариант.
- Это не чуйка, Логан. - с грустью отвечаю вышедшему из душа мужчине - Просто я слишком сильно похожа на отца, а значит - знаю ход его мыслей. Вот только я до сих пор не знаю: радоваться этому или желать прыгнуть с крыши? Ладно, поешь, и ложись спат - завтра нам предстоит пиздец какое сложное утро.
  Если быть честной, то я рассчитывала на то, что отец нам даст больше времени, но... видимо он рассчитывал выбить нас из седла. Хрен! Его будет ждать очень не приятный сюрприз... Потом что взаимопонимание . Стратегия - составлена.

0

27

Бульон был воистину ахуенным. Тот случай, когда ешь и по позвоночнику такое приятное тепло растекается. Закидывал одну ложку за другой, а потом плюнул и выпил все прямо с края тарелки. Ох, мать бы видела, такой ор бы уже стоял. Отхватил бы сначала смачный подзатыльник, а потом еще и пиздюлей за усратую одежду получил бы.
Мысли о матери не посещали меня уже долгое время, поэтому показались какими-то странными и чужеродными. Поднял взгляд на мелкую, стараясь вникнуть в суть того, что она говорила, и вытер губы обратной стороной ладони.
- Полное подчинение? Игрушка? Мне казалось, я для тебя немного староват, - высокоинтеллектуальный пьяный юморок Санджи не оценила и предпочла пропустить мимо ушей. Собственно, и слава Одину, ибо я в душе не понимал куда меня понесло. Видимо, эмоциональное потрясение сказывается. Надо прилечь.
Я проводил Лакки до выхода из номера, стараясь не наступить на осколки разбитого зеркала, коротко попрощался и аккуратно приобнял за плечи под собственное тихое "Спасибо". И тут же пообещал себе никогда больше такого не допускать.
Ебал я в рот так жить. На смену растерянности, злости и самобичеванию пришла вселенская усталость, которая умудрилась изощренно сосуществовать в моем теле вместе с долбящим в висках пульсом, трясущимися руками и абсолютным расфокусом. Несмотря на всю какофонию ощущений, я сумел отыскать телефон, поставить его на зарядку и установить штук пятнадцать будильников, чтоб наверняка. Джино Санджанелло опоздунов не прощал, а я сегодня очень кстати понял, что пожить мне еще хочется.
Утро наступило резко и без стука. Сразу с ноги и по шарам. Резь в глазах была чудовищной, как и боль в затылке, правой руке и почему-то пояснице. Оказалось, я уснул, сидя на полу и оперевшись спиной на кровать. Рядом с собой я обнаружил окурок, который знатно прожег ковролин. Твою ж мать, хорошо хоть номер не спалил. Встать получилось с первого раза, но с титаническим трудом. Даже на ногах умудрился постоять без разброда и шатаний. Удивительно!
Экран телефона показывал без десяти восемь, а значит, что на сборы и, как оказалось впоследствии, жалкие попытки привести себя в порядок у меня было не больше тридцати минут. Быстрый душ, судорожные поиски аптечки, "полевая" перевязка израненной руки и спешные одевания сожрали минут двадцать. Еще около пяти я пытался завязать ебучий галстук, но в итоге психанул и не глядя под ноги вылетел из номера, предварительно налетев на косяк в коридоре. В номер Санджи начал стучать по привычке с правой руки, но после первого удара под смачное "Сука!" все же одумался и перешел на левую.
- Привет, помоги с этим говном, - я протянул ей удавку, встречаясь с оценивающим взглядом. По тому как она скривилась, я понял, что выгляжу крайне неважнецки, поэтому не дожидаясь приглашения вошел внутрь направляясь с зеркалу во всю стену и знатно прихуел. Волосы дыбом, под глазами круги цвета ночного неба, перекошенный пиджак и криво заправленная рубашка. Красавец, блять.
Пока я приводил себя в порядок, на сколько это вообще было возможно, Лакки окончательно собралась и пришла помочь со злоебучим галстуком. Как у нее получалось выглядеть каждое утро идеально, несмотря ни на что, я не вкидывался. Видимо криминальным принцессам это с рождения с кровью передается.
- Пиздатое утречкое, ничего не скажешь - пробубнил я, в сотый раз приглаживая волосы и поправляя свежезавязанный галстук, - Спасибо, - закинул в рот пару пластинок жевачки, надеясь, что те помогут скрыть чудесное амбре, - Надо выдвигаться. Тебе он конечно ничего не скажет, а мне вполне могут и пару ребер пересчитать.
На момент, как мы вышли из отеля и сели в машину, я сумел словить привычный дзен. Чтобы ни произошло дальше, я уже ничего бы не смог изменить, так что нечего тут ерепениться или строить из себя великомученика. Бросил короткий взгляд на Лакки, которая сосредоточенно смотрела куда-то в окно, хмуря брови. Видимо прогоняла в голове предстоящий разговор. Ее желание вписаться за меня перед отцом было настолько же безумным, насколько как-то странно приятным.
Только ей этот выпад мог стоить максимум скандала, а мне, собственно, жизни.

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » breaking down and building up

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно