— Коробка? Да, сейчас найду… — голос прозвучал растерянно, но сама Хелен поскакала искать временное пристанище для выводка шиншилл так резво, что не осталось никаких сомнений: избавиться от них она хотела как можно быстрее, пока растерянные гости не передумали. далее

нужныевнешностиfaqприхожаязаберитесвязь • От Ашиля для Генри: Beyoncé - Crazy In Love

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейные встречи и прочие проблемы

Семейные встречи и прочие проблемы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СЕМЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ И ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/59/t98724.jpg

Elvin Greystock, Oliver Greystock, Irene Greystock, Andromeda Greystock.
Дом Грейстоков, 8 июля 2019 года, 13.10.

Не секрет, что в большинстве семей любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию, препятствующему живому общению, а так же продолжительности этого самого общения. Тем не менее, иногда все же приходится собираться вместе и в эти моменты попытаться ни в коем случае не забывать, что вы самые близкие друг другу люди.

Отредактировано Oliver Greystock (17 Апр 2020 21:03:34)

+4

2

Вернуться домой было немного приятно, местами не очень. Сложно было наладить отношения с отцом, да и будет еще долго. Однако здесь скорее проявлялся уже интерес. Элвин не смотрел на отца как на гуру, как на нечто идеальное, как это было до тюрьмы, а видел в нем человека, пусть и очень умного и серьезного, но со своими слабостями, ошибающегося. И сдается ему, что этих ошибок вскоре станет много больше, но это совсем другая история.
Главными были совсем другие люди - те, кто не ждал от Элвина каких-то свершений, те, кто не возлагал на него каких-то неимоверных надежд. Просто они были равны ему, они были такие же - это Айрин и Оливер. И если Айрин была его частичкой, по которой он тосковал, в отсутствие которой все ныло и болело, но Оливер - это тот мальчик, о котором он вспоминал непроизвольно, как будто боялся. Они не были лучшими друзьями, наверное, из-за разницы в возрасте, а потом - Элвин четыре года учился в Оксфорде и приезжал на каникулы и праздники, а что это для становления дружбы? Пшик. Элвину трудно было осознать, что парнишка вырос, он чаще приходил к нему в памяти одиннадцатилетним, несмотря на то, что он видел его повзрослевшим. Он примерно знал, чем увлечен брат, но он не знал его друзей, не мог построить внутри себя с ним диалога.
Знаете, каким было развлечение у Элвина перед сном? Он представлял себе, что он с ними сидит в комнате, у себя, и разговаривает. Легко было расположить себя и Айрин. Он точно будет сидеть на полу, вытянув ноги, опершись спиной на кровать, периодически будет опрокидывать голову на эту кровать. Айрин будет на ней валяться: то на спине, поднимая ноги березкой и держа на них подушку, то она эту подушку водрузит на голову Элвину, как шапку Наполеона, то она будет лежать на животе или сидеть в позе лотоса. А вот Олли. Куда деть его? Будет ли он сидеть рядом с Элвином? Нет, ему не понравится, потому что брат крупнее, и он затеряется. На подоконнике и болтать ногами? Он слишком взрослый для этого! Сядет на кровать к Айрин? Казалось, что Оливеру нет места, и это так пугало Элвина, он так жалел о том, что он потерял своего маленького брата. Тем не менее из мыслей он его пока не выкидывал, даже соорудил для него кресло у себя в голове, которого нет в его реальной комнате.
А потом сложнее - разговор. Он начинал им рассказывать, нет не о жизни в тюрьме, а о жизни за пределами жизни - он делился историями из книг, и он точно знал, на каких моментах Айрин закатит глаза, что ей покажется вдохновляющим, что она посчитает глупым и скажет больше не читать. А Оливер? Что скажет он? Элвин совершенно потерял нить его интересов? Что он сейчас читает? Что он слушает? Кого он слушает?
Это вторая сложная встреча была в тот период. С папой - это дело одно - они просто переходили на новый уровень общения, Элвин поставил себе целью не смотреть на отца снизу вверх, добраться до одного уровня глаз. С мамой и бабулей вообще все было гладко - он поехал на работу к маме, порадовал ее, забрал и они забежали за вкусными пирожными к бабуле. Айрин не могла сдержать и гнева ,и радости. А вот с Оливером придется помучиться. Нет, кажется, он был рад, и Элвин обалдел от того, как за год тот изменился - стал статнее, симпатичнее даже, мог бы даже пошутить о том, что у мелкого много девчонок, но не имел права, потому что это шутка хорошего старшего брата, который знает о нем все, а не такого, кто все время был занят только собой и своей жизнью. Впрочем, у Элвина есть прекрасная возможность все исправить, пока они все не разъехались.
Лето, каникулы. Заняться особо нечем. Элвин готовится к практическому экзамену в университет, поэтому его особо никто не трогает. Чем заняты все остальные? Взрослые на работе, Айрин тусуется у себя в комнате, Оливер - у себя. Тоска зеленая. В какой-то момент Элвин жутко устал от сидения за компьютером, открыл окно, повеяло не очень приятным и теплым воздухом, как хотелось бы. Он вдруг подумал, что стоит ровно на том месте, куда мысленно ставил кресло. И если он будет сидеть взаперти, то кресло никогда не появится.
-Так, мистер Грейсток, - он практически врывается в комнату к малому, распахивая дверь. - Фу, тут надо проветривать, - вообще-то он врал, но надо было как-то выдворять его из комнаты. Он открыл окно и обратился снова к Оливеру. - Пойдем, нас ждут великие дела, планета в опасности, спасти ее можем только мы, - со всей серьезностью заявил он и пошел в сторону выхода. Ставки были 50 на 50 - пойдет он или нет вслед за ним, или закроет дверь и запрется изнутри. - Мелкая, - идя по коридору, он постучал к ней в дверь, врываться в женскую комнату он все-таки не решается, мало ли. - Ты с нами? Или будешь мариноваться в комнате? - крикнул он ей, уже спускаясь по лестнице вниз.

+5

3

Очередной скучный, серый день, в жизни Айрин, почему серый да потому что в последние дни краски в нем не бывает, да и откуда им взяться если буквально месяц назад она испортила свою жизнь. Разрушила то что приносило радость в каждый день ее существования. Да с одной стороны она думала что помогает брату, но с другой не подумала что разрушит  свою личную жизнь. Мысли об Элис занимали каждую минуты и первое время было сложно сдерживать себя и не написать ей, зная что девушка е ответит, Ай мучила себя тем, что пролистывала их фотографии в ноутбуке. До того как она все испортила девушка хотела подарить видео подарок собранные из нарезок и видео что у нее имелось, а теперь оставалось лишь мучить себя воспоминаниями. Конечно от всего этого отвлекло самое радостное событие, а именно возвращение Элвина, то что ее двойняшка наконец рядом во многом облегчило ее эмоциональное состояние. Теперь ей не придется позорится, как она уже умудрилась сделать. Дело в том что после ссоры, точнее после того как Элис заблокировала ее телефон Рин напилась и хотела завалиться в комнату к Элвину и пожаловаться ему. Но его не было, он был в тюрьме, поэтому вспомнив об этом в последний момент девушка сменила траекторию и в валилась в комнату к младшенькому. Не сказать, что Оли был раз такой встрече с сестрой, но спасибо ему не выгнал, а терпеливо выслушал ее пьяное нытье, за которое на утра ей уже было стыдно перед братом. Она должна была его защищать и оберегать, а тут свалила на него свою пьяную тушку.  Но теперь все было как раньше, ну по крайней мере они все надеялись что будет как раньше, правда признаться Элвину она еще не решилась. Трудно увидев брала через год лишения свободы сразу признаться что сама чуть не влипла в тоже самое.  Запустив в сотый раз видео с Элис и настроившись на самокопание,  девушка вздрогнула, когда в ее комнату постучали и раздалось такое родное и немного забытое «мелкая». Ах мелкая? Ну подожди у меня, будет тебе мелкая.  Улыбка расплылась по лицу девушки, и решительно захлопнув ноутбук, она встала с кровати. Поправив футболку, в которой она валялась и пижамные штаны, Рин быстро завязала волосы в хвост и побежала из комнаты.
-Ты кого назвал мелкой?! Ты бурундук переросток, а ну стоять! – выбежав из комнаты и хитро ухмыльнувшись Оли который проходил мимо ее комнаты, девушка воинственно крикнула и побежав к ступенькам запрыгнула на спину Элвина тут же начав кулаком натирать его волосы. –Сколько раз тебе повторять? Я. Тебя. Старшееее. – смеясь во весь голос, девушка усердно делала прическу брату, понимая что она и правда очень скучала по нему, а еще надеясь что Оли не решит что она сошла с ума после своих страданий.

+3

4

Жизнь - штука непростая. Однако, когда тебе четырнадцать, она кажется сравнимой по заковыристости едва ли не с высшей математикой. При этом у тебя-то и с обычной математикой проблемы, да и вообще, кажется, что этих самых проблем у тебя столько, что хватит на население небольшого городка. Невозможно быть уверенным даже в собственном теле, которое то растет какими-то неравномерными толчками, то фонтанирует гормонами в самый неудачный момент, или просто выдает россыпь прыщей прямо по центру лба. С твоими друзьями происходит примерно то же самое, так что вы регулярно грызетесь на какие-то непонятные темы, на самом деле, просто пытаясь понять, кто вы такие и что делать дальше. Девушки... ну, это вообще отдельная тема. И, пожалуй, в подобной ситуации единственными людьми, способными тебя поддержать, остаются родственники. Но увы, не папа с мамой, и не бабушка - они слишком взрослые и им уже не понять, что происходит. Но, к счастью, у Оливера были старшие брат с сестрой, правда, у них своих проблем и без него навалом, но не это главное.
- Слушай, какого черта?! Я занят! - буркнул парень в ответ на вторжение в свою комнату. Миссия в Варкарафте как раз подходила к своему завершению и на семейное общение он сейчас был никак не настроен. Однако стоило уже смириться с тем фактом, что в этой семье вечно все происходит невовремя. Как, например, недавнее ночное вторжение сестры, во время которого он нежданно-негаданно стал обладателем вороха информации на тему ее личной жизни, и переварил это, признаться, с трудом. С другой стороны, теперь их отношения были куда более близкими, и это почему-то приятно грело. - Блин... Ну все, меня убили.
С досадой пнув ножку компьютерного стола, Оливер отъехал на кресле с колесиками на середину комнаты и сладко, до хруста, потянулся. Он и не заметил, как просидел так уже несколько часов, и, пожалуй, действительно стоило проветрить и размяться.
- Кажется у кого-то фамильное шило в попе зашевелилось, - пусть неожиданная передышка в виде вторжения старшего брата и оказалась весьма кстати, заявлять об этом он не собирался, с демонстративно недовольным видом вышел из своей комнаты и остановился, скрестив руки на груди и наблюдая за тем, как Айрин дурачится с Элвином. Признаться, он пока еще не решил, как должен общаться с ними обоими, старшего брата и вовсе не видел целый год, пока тот из-за какой-то истории отбывал срок. Толком он опять же ничего не знал об этом, ведь он же самый младший, еще ребенок с точки зрения старших, а значит, что для его же спокойствия лучше оставаться в неведении. Другое дело, что почти никто из взрослых в подобных случаях не задумывается, что в любом случае ребенок, сколько бы лет ему ни было, видит, что что-то происходит, чувствует тревогу и страх, пытается понять ситуацию по обрывками разговоров, щедро дополняя ее фантазией. И в итоге все выходит в тысячу раз хуже.
"Наверное, круто вот так иметь рядом человека, который может вот так запросто с тобой валять дурака в любом возрасте, - Олли поймал себя на том, что смотрит на брата с сестрой даже с некоторой завистью. - Знать, что тебя всегда поймут и примут, что бы не случилось... Блин, и эти люди типа считают себя старше?"

+4

5

Что такое год? Триста шестьдесят пять дней. Пятьдесят две недели. За один год ребенок учится ходить, у него вырастают зубы, он даже может научить говорить свои первые слова. За один год можно сделать очень многое. Например полностью изменить свою жизнь. А можно год провести в тюрьме.
Вспоминая прошедший год Андромеда с грустью понимает что это был один из худших ее годов в долгой жизни.
История в которую влип ее внук и в итоге попал в тюрьму, много забрала сил и здоровья женщины. Самое худшее что Андромеда узнала обо всем наверное самой последней. Уже после того как ничего нельзя было исправить. Если бы Элвин доверился ей раньше, если бы попросил помощи…
Сколько бессонных ночей Андромеда вертела в голове сложившуюся ситуацию пытаясь осознать случившееся, сколько пыталась придумать как помочь внуку выйти на свободу. Она точно не знает. Слишком много. Слишком.
Но жизнь не стоит на месте, она движется и этот страшный год закончился. Элвин наконец-то дома и Андромеда всей душой надеялась что больше никогда не вляпается в подобную историю.
Привычный ритуал в виде кардиотренировки успокаивал женщину и помогал собраться с силами перед новым днем. Ну и хорошо поддерживал ее в отличной форме. Плюс она с ее тренером добавила парочку упражнений из пилатеса на растяжку. Чтобы мышцы оставались как можно дольше эластичными и хорошо растягивались.
Андромеда как раз делала выпады с гирями в руках когда зазвонил ее мобильный. Чертыхнувшись она доделала подход и положив гири на пол встала нормально, чтобы взять телефон в руки. Увидев номер сына женщина слегка нахмурилась. Майкл редко звонил ей утром. Тем более в то время когда она занималась упражнениями. Разблокировав телефон и включив громкую связь женщина приняла вызов.
- Доброе утро сынок, - Андромеда взяла полотенце в руки и вытерла лицо от пота.
- Доброе утро, самая прекрасная женщина на свете! Надеюсь ты сейчас страдаешь и обливаешься потом, чтобы поддерживать себя, в столь прелестном физическом состоянии, чтобы приходящие к тебе за выпечкой, забывали за чем именно они пришли. - из трубки послышалась легкая добродушная усмешка.
Услышав веселый голос сына Андромеда улыбнулась и расслабилась. За прошедший год она стала сильнее реагировать на внезапные звонки.
- Конечно как и всегда. Ты по делу звонишь или хочешь чтобы твоя мать растолстела и народ перестал забывать зачем они ко мне пришли? - Андромеда с улыбкой открыла бутылочку воды и сделала пару глотков, промокая полотенцем шею.
- Ох, мама, не буду говорить о твоей проницательности, а сделаю вид, что обиделся. Я что, не могу узнать, как дела у собственной матери? Но... Но скажи, есть у тебя планы на сегодня? И скажи, сколь сильно ты скучаешь по младшему поколению Грейсток? - услышав слова сына женщина громко фыркнула.
- Конечно можешь. Но ты прекрасно знаешь, что в это время беспокоить меня - это нарываться на неприятности. За столько лет то должен был уже выучить мой распорядок дня, который не менялся уже больше тридцати лет, между прочим, - Андромеда решила просто так не стоять и сделать пару наклонов вперед.
- В планах ничего особенного не было, так что все можно перенести. Ну кроме моего посещения пекарни. Но это не больше чем на час-полтора. А мелких спиногрызов я всегда рада видеть, - выпрямившись продолжила говорить женщина. - Ты хочешь чтобы я приехала к вам и проследила, чтобы они не снесли дом? - усмешка играла на губах Грейсток. Она прекрасно знала какими могут быть ее внуки. Правда она не всегда умудрялась проследить за ними и их шалостями. Особенно когда их стало трое.
- Ну, я люблю рисковать,- вставил мужчина и дослушав фразу до конца, восторженно выдохнув,- О, Боги, и как не восхищаться проницательностью и мудростью этой женщины, что стала моей матерью. Но да, ты истинно права... - вновь выдох, более усталый, - Викки снова вся в работе, а я же немного погряз в собственных делах, возможно вообще придется уехать на несколько дней из Лондона, а доверия к сим великовозрастным выпускникам начальной школы у меня особо нет. Возможно я пережимаю где-то их самостоятельность, но право, мама, я слишком переживаю, что с ними что-нибудь случится. Поэтому, если я жалостливо скажу "Пожа-алуйста!" ты согласишься быть в ответе за их жизнь и здоровье. М? - Андромеда слышала что за всей веселостью в голосе сына звучит и усталость. Видимо по работе что-то серьезное случилось. Ну и плюс переживания за детей тоже играют свою роль.
- Конечно посижу. Плюс будет у меня будет законное право затискать их досмерти и при этом они не смогут от меня сбежать ибо я запру все двери и окна на замки, чтобы они не сбежали от меня и моих обнимашек, -  женщина улыбалась. Она любила внуков. Не смотря ни на что
- Так что не удивляйся если по твоему возвращению кто-то из них умрет от чрезмерных обнимашек, а двое других будут лезть на стенку и с воплями сбегут из дома когда ты откроешь двери, -  Грейсток рассмеялась представив себе эту картину.
- Не переживай, к полудню я буду у вас и возьму дело под свой контроль. Можешь спокойно работать и не беспокоиться, - Андромеда говорила спокойно и серьезно. - Ах да, Майкл, раз мне придется ехать к вам пришли мне машину с водителем. Не хочу такси вызывать. Надо же иногда пользоваться положением, - Андромеда не водила машину и не имела свою собственную с водителем. Она предпочитала ездить в кебах. Ну или иногда просить его машину с водителем.
- Спасибо, мама, я знал, что ты выберешь самый изощренный подход к внукам, люблю это, с меня причитается. И конечно же люблю тебя. Вышлю свою самую премиальную машину, хоть целый кортеж, если хочешь, чтобы тебя доставили в ценности и сохранности.  И еще раз спасибо. - Андромеда улыбнулась.
- И я тебя люблю, сынок. Кортеж не нужен, одной машины вполне хватит. И без проблем, мне только в радость посидеть со спиногрызами, - Андромеда уже остыла и поняла что на сегодня тренировка окончена. Она не особо любила прерывать тренировки но с другой стороны и повод был важным.
- Позвони мне когда будешь знать остаешься ты в городе или нет. Чтобы я знала оставаться мне там у вас или я могу поехать к себе, - комната Андромеды в особняке все так же была ее. Она иногда там оставалась, когда не хотела ехать домой после семейных посиделок. - Люблю тебя, дорогой до связи, - услышав ответ сына Андромеда сбросила вызов.
Потянувшись всем телом она убрала инвентарь с которым занималась и пошла в душ, чтобы освежиться. Через час она была уже в пекарне и занималась с документами, которые нужно было подписать и подготовить новые для поставок. Поговорив с Катрин и раздав всем указания, Андромеда села в машину, которую прислал сын и поехала в поместье.
Как она и обещала, она приехала к полудню с большим количеством пакетов. По пути к особняку они заехали на рынок где Андромеда накупила овощей и свежего мяса. Она хотела побаловать внуков вкусной домашней едой. Ну и заодно занять их помощью ей. Зайдя в дом, она услышала какую-то возню наверху, а потом услышала восклицание Айрин. Услышав его женщина усмехнулась. Извечный спор этих двоих, кто старше.
- Я смотрю вы еще не разнесли дом, похвально. Ну и чего ждем, бабушку обнимать будете или просто будете стоять и восхищаться моей красотой и грацией?

+3

6

Как так получается, что мелкий еще ни разу не подошел к брату за читами от игр. Либо он очень умный, либо очень глупый. Так или иначе, Элвин в голове поставил себе галочку, что надо будет рубанться как-нибудь с Олли по сети. Не в монополию же им играть в конце концов, но мысль развить он не смог, потому что на него налетела эта мартышка, которой лишь бы повисеть на нем.
-Да, я понял, видимо ЧСВ тебе и досталось, а мозг и красота перепали на мою душу, - он завел руки за спину, подхватил ее ноги и развел по обеим сторонам - так было удобнее спускаться по лестнице. - Прости, что тебе пришлось терпеть эту психушку почти год, - Оливер их догнал, и Элвин порадовался, что тот не закрыл дверь с мыслями о том, что ему все это не интересно. - Свали уже, худеть...- "тебе надо" - хотел он продолжить, но услышал знакомый голос бабушки. Легко получилось уже в гостиной скинуть со спины Айрин, и он подошел к бабуле.
-Моё почтение, о неподражаемая богиня мудрости, красоты и вечности, - пафосно произнес Элвин, беря ее за руку. Он поцеловал руку, потом щеку и отошел в сторону, позволяя малышам тоже поприветствовать бабушку. Тут уже и шофер стол рядом с кучей пакетов. Элвин заглянул в бумажный и забрал его.
-О, бабуля думает, что мы тут помираем с голоду, как приятно, - он забрал и второй пакет, передал его Оливеру. Что ему все-таки нравилось в их отношениях, что они несколько ближе, чем кажется. Может быть, они и не сидят часами и не разговаривают на умные и не очень темы, не ругаются о том, что лучше Спайдермен или Аквамен, и вообще ДС или Марвел, хотя раньше Элвину нравилось подбешивать Оливера. Сейчас он повзрослел, и как-то не вызывает желания над ним прикалываться. Это у Айрин все ощущение, что Элвин такой же идиот, как и раньше, мелкий и ненормальный, а вот у них с Оливером как-то все по-другому. В то же время, Элвин отчего-то в нем уверен: уверен в том, что, если он протянет ему пакет с продуктами, тот не скажет тащить самому, а протянет руку в ответ и поможет. И это сейчас не о продуктах.
Они пошли, конечно же, на кухню.
-Чувствую какой-то подвох, бабуля не приедет сюда просто так посреди дня, - шепнул Элвин Оливеру, но так, чтобы слышали все. - А? Что? Я ничего не говорил, - развернулся он, когда кто-то из женщин переспросили, что имел ввиду Элвин. Однако он почти уверен был в своей правоте, потому что родители всегда боялись оставлять их одних. Хуже было бы, если бы с кем-то что-то случилось.
На кухне они начали разбираться продукты, вытаскивать все на стол.
-Вообще-то, я думал, что мы будем готовить что-то сладкое, например, огромный торт, - собственно, он за этим мелкий и вырвал из комнат, чтобы приготовить пятиярусный торт, который никто из них готовить не умел, но попытки же должны были засчитаться? - Я так понимаю, бабуля у нас сегодня Гордон Рамзи, а мы играм в Мастершеф-дети? Что готовим, бабуля? - Элвин открыл шкаф, в котором валялись разные фартуки, которые кто-то покупал, кто-то получал в подарок, кто-то привозил откуда-то вместе с сувенирами. Например, себе Элвин забрал какой-то с картой Греции, который приехал оттуда же вместе с набором специй и масла, Оливеру он выбрал с героями знаменитого мультика про канарейку, кота и бабусю, а Айрин достался самый пошлый с изображением тела девушки в купальнике.

+3

7

Ехать на спине брата то еще удовольствие, особенно когда этот костлявый субъект двигается и возмущается по поводу ее веса. Но от этого лишь добавлялась радость от возвращения этого бурундука.  Услышав фразу про вес и красоту, девушка умудрилась ущипнуть парня за бок после чего довольно удачно спрыгнула с его спины. Худеть мне надо я тебе еще это припомню, ток еще не знаю как, но припомню. Настроение явно пошло в верх, от такого ребячества, но оно еще сильнее улучшилось когда открылась дверь и вошла бабушка.  Улыбка расползлась по лицу Ай и она не спеша подошла женщине, которая занимала не последнее место в ее сердце. Бабушка была той к кому первой пошла Айрин когда  начала сомневаться в себе, так же она та кто спасла ее дав отличное отвлечение от страданий, а именно работу. Дождавшись, пока  Элвин выпендриваясь, поздоровается с Андромедой и заберет у нее пакеты, вручив один Оли, девушка сама подошла к бабушке и крепко обняв, поцеловала ту в щеку.
-Здравствуй, дорогая и любимая ба, - улыбаясь девушка еще раз обняла женщину и не спеша повела ту вслед за братьями. Ай была рада видеть бабушку, но была слегка удивлена ее приходом, ее удивление подтвердил шепот Элвина который она ели услышала.
-А? Ты что-то сказала Эл? – девушка вместе с Андромедой зашла на кухню и начала помогать раскладывать продукты из пакетов, часть тут же убиралась в холодильник,- Говорят, мы бяки-буки, Каак выносит нас земля?- девушка начла тихо напевать песенку, - ммм королева карта бита, бит и весь его отряд. Дело будет шито-крыто Карты правду говорят,- часть продуктов осталась на столе так как со словами Элвина возник вопрос чем же все же они займутся, повернув голову на родственников Ай пожала плечами. - Ну чего настроение у меня хорошие. - девушка улыбнувшись посмотрела на Элвина.
-Торт? Ты шутишь? – девушка посмотрела на брата который уже во всю искал им фартуки, от вида которых Ай закатила глаза хихикая от выбора. -Нет не шутишь,-Себе он оставил какое-то изображение карты, Оли достался кот Сильвестр, а  ей довольно пошленькое изображение девицы в купальнике. Поймав кинутый фартук Рин осмотрела его и снова закатила глаза. – ну конечно же с бабой досталось мне , - девушка пробурчала себе под нос улыбаясь, но не стала сильно возмущаться, обратив свое внимание на женщину.
-Многоуважаемая бабуля аля Гордорн Рамзи, соглашусь с вопросом этого умника, что будем готовить? Только ты же помнишь, что меня нельзя допускать к смешиванию да? – девушка выразительно посмотрела на бабушку, надеюсь что та поймет ее намек. Но бабушка либо сделал вид что не поняла , либо захотела чтоб девушка сама рассказала о своем фиаско.
–Я не хочу, что бы мы отравились или кухня превратилась в тот кошмар что я устроила на в твоей пекарне, да, да я помню что ты тогда предупреждала не трогать те смеси, но мне было интересно, но зато я теперь знаю что  тебя надо слушать и не лесть на кухню без твоего ведома, мне хватило урока в виде чихания весь оставшийся день . – девушка подняла руки в верх в знак капитуляции понимая что сейчас услышит смешки со стороны братцев. – Так что ждемс твоих указаний. по содержания пакетов, ваши с Элвином варианты расходятся, так что решите что же все же мы будет творить и вытворять.- девушка улыбаясь оперлась локтем на столешницу разместив подбородок на ладони и переглядывалась между бабушкой и братьями.

Отредактировано Irene Greystock (2 Июн 2020 19:37:58)

+2

8

С неожиданным приездом бабушки Оливер окончательно понял, что за компьютер он вернется не скоро. Впрочем, это было как раз хорошо. Бабушку он очень любил, хотя какой нормальный взрослый самостоятельный мужчина целых четырнадцати лет от роду в этом напрямую признается?
- Привет, ба, - поздоровался парень, подхватывая переданные ему братом пакеты с продуктами. Перспектива провести время на кухне его как-то не вдохновила. С приготовлением пищи Оливер не сочетался, от слова совсем. Да и с чего бы, если с детства еду всегда готовил кто-то другой? В последний раз у плиты он стоял с полгода назад, когда в школе была благотворительная ярмарка, девушка, которая ему нравилась, задумала испечь кексы, а он вызвался помогать. О результатах можно только грустно промолчать, и после этого Олли окончательно убедился в том, что у него кулинарный антиталант. Хоть убей, он не понимал, как из разных несъедобных ингридиентов можно приготовить что-то вкусное. Хотя, разумеется, покушать результатов чужой готовки был совсем не дурак. Именно поэтому он не стал выдумывать никаких архиважных дел, требующих его немедленного пристутствия, и послушно натянул фартук, надеясь, что собственно процесс готовки его минует, а результат их совместного творчества будет достаточно съедобен.
- Ну, вы же помните, что ничего сложнее бутерброда мне лучше не доверять? - решил предупредить на всякий случай. Следовало почтить память безвременно погибших в духовке кексов хотя бы упреждением порчи хороших продуктов в этот раз. Впрочем, постепенно он терял напускную серьезность, проникаясь дурашливым настроением родственников, однако с щенячьим энтузиазмом включаться в готовку не спешил. - И почему сразу торт? Разве нельзя приготовить что-нибудь посущественнее?
Оливер любил сладкое, но при наличии выбора обычно предпочитал что-нибудь мясное и сытное. Бурно растущий организм требовал калорий, особенно при учете того факта, что питался парень не по расписанию, а когда вспоминал, бывало и среди ночи, засидевшись за компьютером, вспоминал, что у него во рту маковой росинки не было с обеда, например. Вот и сейчас он несколько заинтересованно бросил взгляд в сторону холодильника, прикидывая, не сделать ли себе парочку бутербродов.
- А как насчет подкрепиться перед тем, как что-то затевать?
Оливер ощущал себя так, будто ему лет восемь, не больше. Наверное, это общее свойство всех бабушек - в их присутствии ты всегда ребенок, хоть в четырнадцать, хоть, в тридцать. Причем даже если бабушка не выглядит как классическая старушка, а может дать фору многим молодым. Впрочем, он так привык к Андромеде, что это его никогда не смущало, наоборот, в детстве он считал, что бабушки именно так и выглядят, и был несколько удивлен, когда выяснил, что все не совсем так. В любом случае она всегда любила внуков и заботилась о них, и в каком-то смысле, как и Элвин с Айрин, Олли доверял ей в чем-то даже больше, чем маме с папой. Потому что родители есть родители и в определенных случаях обязаны быть строгими, а бабушка может и утешить, и пожалеть, и развеселить.

+3

9

Бурный восторг внуков на ее появление порадовал женщину. Она любила их всех не выделяя себе любимчиков. Каждый из них мог положиться на нее, доверить свои секреты, страхи, печали или радости. За все эти годы Андромеда ни разу не предела их доверия рассказав что либо Майклу или Виктории. Она просто сама помогала в решении их проблемы: словом, действием, утешением или одобрением. И это создало между ними всеми прочные узы доверия, взаимоуважения и отчасти понимания. Да конечно у современных детей совершенно другие проблемы, о каких она в свои детские годы даже и думать не думала. Но все же Андромеда всегда старалась быть на общей с ними волне и быть в курсе если не всех, то многих современных тенденциях, точнее сказать трендах.
Элвин деловито забрал пакеты из рук водителя и передал один из них Оливеру. Айрин же пристроилась рядом с ней взяв ее под руку и они все вместе пошли в сторону кухни. Услышав предложение Оливера Меда усмехнулась.
- Слава богу я вовремя приехала иначе Луиза убила бы вас, - Андромеда с лукавой улыбкой посмотрела на Элвина. Луиза была экономкой поместья и отвечала за порядок и приготовление пищи для семьи. У нее в помощницах была еще пара девочек прислуги. Луиза работала уже давно в поместье. Она появилась после того как Элвину и Айрин исполнилось пять лет. Так что она лично видела как растут сначала Айрин и Элвин, а затем как растет Оливер. Она стала для Грейстоков почти членом семьи. Сегодня она взяла выходной и это была еще одна из причин почему Майкл попросил Меду приглядеть за детьми. Без Луизы они тут такого наворотили бы, что даже страшно себе представить.
- Мы будем готовить мясную лазанью. И тесто приготовим сами. Так что Элвин достань мне тоже фартук, пожалуйста, - женщина сняла свой пиджак и отдала его Айрин чтобы она его повесила. Получив фартук с изображением логотипа Марвел на черном фоне, женщина надела его. Услышав вопрос Оли про перекусить Меда понимающе улыбнулась и потрепала его по волосам, так как стояла рядом с ним.
- Все ясно с вами, поварята. Тогда сначала я приготовлю вам перекус, а потом уже займемся готовкой лазаньи. Пока садитесь, - Андромеда указала внукам на стулья за кухонным островом. Эту кухню Меда знала как свои пять пальцев и знала что где лежит потому спокойно без лишней суеты передвигалась по ней беря необходимые емкости и ингредиенты для будущего омлета с баварской колбаской, помидорами и зеленью. Возможно это будет и слишком сытно для перекуса, но зная аппетиты мальчиков вполне хватит на то время пока будет готовиться лазанья.
- Ну рассказывайте как ваши дела, какие новости, - Меда поставила все необходимые ингредиенты на кухонный остров и стала готовить омлет. Взяв большую стеклянную миску она разбила в нее сразу десяток яиц. Она как знала заранее купила четыре десятка яиц. Взяв венчик она отточенными движениями начала взбивать яйца пока не получилась однородная масса. Помешивая яйца она стала тонкой струйкой вливать молоко, когда она посчитала, что достаточно она отставила молоко и миску с получившимся омлетом. Помыв помидоры, она стала их нарезать, закончив с этим она все сразу высыпала в омлет. Снова перемешала.
- Элвин поставь две сковороды на плиту и зажги ее, пожалуйста, - Андромеда указала на две больших сковороды которые ей были нужны. Когда Элвин все сделал, Андромеда осторожно вылила омлет в одну из сковородок. Отставив миску с венчиком в раковину Меда выложила с десяток колбасок на вторую сковородку и сразу накрыла ее крышкой. Мелко нарезав перья зеленого лука Меда высыпала их в омлет и снова перемешала его. Она всегда делала одну хитрость когда готовила омлет, чтобы он был гуще и вкуснее. Достав головку сыра она отрезала от него  достаточно большой кусок и потом мелко его нарезала на кубики. И затем все это высыпала в уже почти готовый омлет и снова перемешала. Уменьшив огонь почти на минимум она накрыла омлет крышкой и проверила как там поживают колбаски. Перевернув их Андромеда проверила омлет и совсем выключила под ним огонь снова накрывая крышкой.
Еще через пять минут все было готово и Андромеда взяв тарелки положила каждому по внушительной порции омлета с двумя колбасками. Себе она тоже положила поесть.
- Так мальчики накройте на стол, вилки, салфетки, ножи. Айрин убери всю грязную посуду в раковину, кините потом жребий кто будет все мыть. И я прослежу, чтобы вы все вымыли руками! - Меда говорила все это с улыбкой на губах прекрасно зная насколько внуки не любят мыть посуду. У них конечно же была посудомоечная машина, но Меда хотела чтобы внуки немного поработали руками и сами.
Через пять минут стонов и препирательств на стол был накрыто и все сели кушать.
- Всем приятного аппетита, - с усмешкой Андромеда смотрела на малость недовольных внуков. Но кто сказал что будет легко и просто?

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Семейные встречи и прочие проблемы

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно