Эрин – во всяком случае, так гласил бейдж у неё на груди, каким снабжали всех приглашённых на это закрытое коктейльное мероприятие, – была необычна. Ласло охватывало тайное блаженство при виде этого изящного переплетения влекущей телесности и восторженной души, которое носило имя Эрин. Как бы её ни звали в действительности, она была именем собственным, безжалостно поглощающим другие имена собственные... далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Больница - дом родной

Больница - дом родной

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Больница - дом родной
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/29/t53918.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/b2/2a/29/t80334.jpg

Nicolette Bennett - Conrad Burke
2020 год, март, Медицинский центр BMI

Работа- как много в этом слове. Для Конрада и Николетт в этом слове было все. Оба отличные врачи центра, которые отдаются работе и помогают по мере своих сил. Им предстоит столкнуться с разными задачами и потерями.

+2

2

ВВ

https://www.telltaletv.com/wp-content/uploads/2019/04/Resized1.jpg

Конрад - кричал кто-то из коридора, пока мистер Берк одевал свой беленький халат. Берк, мать твою!- слышалось по всей больнице- где тебя носит?- кажется это был злой мистер Хопкинс. Вроде милый дядечка лет 50-тидесяти, но он терпеть не может выходки Конрада. Вот и сейчас, получасовое опоздание на смену. По сути, повод нормальный, но Берк все равно не спешит кидаться в объятья начальству. Все требует своего времени, смысл спешить?
Да, да, да, я тут- появилась боротая золушка в ординатуре. И не надо так не меня смотреть,  я не могу пройти мимо кофейни на углу квартала. Это мой ежедневный ритуал. Кто знал, что очередь так медленно будет идти?- финалом этой наглой эпопеи был надменный поступок в виде глотка кофе из стаканчика с этой самой кофейни. Мистер Хопкинс, вы как то изменились в цвете лица. Думаю у Вас аллергия...- предположил парень.
На тебя и твою наглую рожу!- не выдержал его начальник- хоть один день спокойно пройти с тобой может? Если бы не твои золотые руки, я бы давно дал тебе под жопу ногой!- признался тот- ну как в таком милом теле с таким хорошим умом может быть такой отстойный характер- устало село начальство на стул, Конрад только развел руками.
Ладно, иди уже с глаз долой. А стой, я же тебя звал, посмотри там в палате  приемной нужна помощь. Иди уже, убери свою улыбку с лица, сил нет на тебя смотреть. Все закончилось не так плохо как могло быть.
Немного подняв себе настроение, Конрад захватил по пути к приемной своего подопечного- Девона Правеша. Итак, что тут у нас? - поинтересовался Конрад, уже стоя у койки поступившего больного. Это был мужчина  сорока лет, с виду был вполне впорядке.
Доктор- заговорил больной-  мне вскоре уезжать за границу. Я волонтер, лечу помогать детям из Африки. Но у меня последние недели не проходит кашель. Ничего страшного, но я бы не хотел чтобы это у меня выявилось в чего-то серьезное, а я бы был в стране третьего мира. Лучше скажите, что со мной все хорошо и мне не нужна будет помощь. Опасенья пациента могли быть и не напрасны.
Ничего необычного Конрад при осмотре не увидел и отправил Правеша делать дополнительные анализы. В это время парень решил пройтись по своим пациентам, которые сейчас были в своих палатах.  По пути он встретил любимую Николетт.
- И тебе привет солнце красное- поприветствовал ее парень. Судя по твоей улыбке на лице, у тебя утро пока что удалось. Неужто еще никакой операции плановой с утра? Действительно праздник. А знаешь что я подумал? нам нужен хороший завтрак, а я предлагаю тебе еще и свою компанию за столиком в столовой. Как тебе такой вариант? Только мне надо проверить пациентов пять, за которыми я наблюдаю еще до выписки, но это не займет много времени. Отличная идея, я прям в ударе. И правда, ведь сегодня было поистине спокойное утро, можно было бы и перекусить чем-нибудь утра.

+1

3

ВВ

https://ic.pics.livejournal.com/olgajuly/31344364/402354/402354_600.jpg

- Да, сегодня я что-то рановато прибыла, - проговорила я, заезжая на парковку для персонала Госпиталя Лондон Бридж. Неспешно собрав вещи, я вышла из автомобиля.
- Доктор Беннетт, - окликнул меня кто-то, когда я почти подошла ко входу. Обернувшись, я увидела Девона Правеша - подопечного Конрада. - Доброе утро! - молодой человек поравнялся со мной и улыбнулся.
- Доброе утро! А ты-то чего так рано? - поинтересовалась я. - Доктор Бёрк завалил тебя заданиями? - Бёрк любит поставить довольно много задач Правешу, да и самому себе, а в итоге...ну, опоздать, например. Конечно, опоздание опозданием, но у Бёрка всегда всё под контролем и всё будет выполнено в срок.
- Да нет, просто вчера я не успел кое-что сделать и поэтому решил сегодня приехать пораньше, - ответил Девон, пропуская меня вперед. Перебросившись с молодым человеком еще несколькими фразами, я зашла в лифт и нажала на цифру 6. На нужном этаже я вышла и пошла в свой кабинет. Из шкафа я достала свою униформу и всё так же неспешно переоделась. У зеркала я поправила макияж и завязала волосы в тугой хвост. Убрав всё и еще раз посмотрев на себя в зеркало, я вышла из кабинета и закрыла его.
- Доброе утро!- я подошла к посту, где были медсестры и стала просматривать журнал направлений, чтобы мне хоть понимать свой фронт работы на сегодня. Так...на утро ничего нет. Это хорошо, потому что я хоть немного займусь своими делами, а то иногда кто-то из врачей сделает направление ко мне и не предупредит даже. На вторую половину дня запланирована операция, но я еще не подтвердила ее. Внепланового тоже ничего нет. На редкость спокойное утро и это не может не радовать.
- Всё в порядке? - спросила наша медсестра Натали.
- Да, в полном, - ответила я ей и услышала до боли знакомый голос. С улыбкой я пошла в ту сторону, откуда он доносился. Конрад разговаривал с одним из пациентов, а потом направился навстречу мне.
- Привет-привет, - поприветствовала его с улыбкой. - Судя по стаканчику с кофе, ты сегодня опять опоздал? Хопкинс был в негодовании? - мы остановились сначала почти посередине коридора и потом решили чуть сместиться. - Сегодня да, на удивление всё спокойно и ничего пока нет. На вторую половину дня запланирована операция, но я жду еще результаты некоторых анализов, поэтому пока точно не могу сказать, что всё будет. Завтрак? Хорошая идея, пожалуй. Ну, если только ты действительно в темпе. - я снова улыбнулась. - Тогда зайдешь за мной? Я буду ждать тебя у себя. - с этими словами я развернулась и пошла обратно в свой кабинет. Ждать Бёрка примерно 20-30 минут. Взгляд бросился на мою сумку, откуда торчала книга. Точно, посижу почитаю книгу, ведь время пока что позволяет немного расслабиться. Сев на диван, я еще раз посмотрела на время и занялась книгой.

+1

4

Конрад заулыбался во все 32 зуба- не совсем, сегодня Хопкинс не в форме и немного только побузил. Раньше то мог при всех часами отчитывать. Да уж, стареет. Через часок отойдет и будет петь дифирамбы, ну ты знаешь же его. Он очень отходчивый. - махнул парень своей рукой чтобы Николетт даже в голову не брала ненужные мысли о проблеме с Хопкинсом. И поверь, этот кофе  стоит любых неприятностей по утрам. Я тебе давно говорил, чтобы ты почаще туда наведывалась. Я все еще намерен подсадить тебя на кофеиновую зависимость. Думаешь роль кофеторговщика мне подойдет?- пытался он говорить с серьезным выражением лица.
Конрад был рад тому, что Николетт не отказала ему в завтраке. Поэтому на обход своих пациентов он пошел в приподнятом настроении. Проблем с больными не было. Все пережили ночь, многие даже шли на поправку раньше сроков, корректировка в лечении пока еще никому была не нужна.
Так ты обдумала мое  предложение чтобы я был твоим кофеторговцем?- спросил он, заходя в ее кабинет. Я такое не каждому предлагаю- пользуйся моментом.  Ну, что? Закидывай свою книжульку куда подальше и пойдем перекусим- глянул Конрад на свои часы- а потом мне надо новым пациентом заняться, думаю Правеш как раз закончит  с анализами и осмотром. Ставлю 10 баксов, что он не догадается о диагнозе.- вышел он  с Ник и направился к столовую.
Уже  в безлюдной столовой каждый взял себе завтрак по душе. На тарелке парня оказались тосты, а на столе очередная кружка кофе со сливками. Я даже не помню, когда в последний раз мог так спокойно завтракать. Поистине чудесное утро, вот бы и денек был бы тихим- мечтательно произнес он, присаживаясь за столик. В последнее время  в больницу  поступало очень много пациентов и все с разными проблемами, поэтому к концу смены врачи выдыхались.
Я слышал вскоре конференция будет, ты собираешься туда поехать?- поинтересовался парень. Ему бы хотелось, чтобы Ник поехала, ведь сам Конрад собирается посетить конференцию. Мы смогли бы неплохо оторваться на вечеринке врачей после конференции, как это часто бывает. Вечеринки и правды на таких встречах врачей очень неплохие, зачастую все не помнят как  она завершилась.
Или ты с сестрой куда-то собираешься? Конрад помнит, что Николетт часто возится со своей младшей сестрой, которая была довольно проблемной личностью. Нельзя ее в этом винить. Нормальный человек отложит все свои дела и хотелки ради благополучия родного человека. Также Берк помнил, что ее сестра баловалась наркотиками и выпивкой. Пару раз пришлось вытаскивать  ее  с участка, но это были времена студенчества. Я не думаю, что в жизни Николетт все поменялось в лучшую сторону, обычно такое  не меняется и грузом приковывает к семье. Если только она не послала сеструху куда подальше, в чем я не особо уверен. Но на конференции я бы точно смог ее отвлечь от всех забот.

+1

5

- Ты хочешь сказать, что справишься с такой важной задачей? Кофеторговец - это ведь...так сложно и требует очень много свободного времени, - сказала я со смешком, когда Конрад появился в моем кабинете. - Оу...не каждому? Я в числе избранных? Хорошо-хорошо, идем.- я вложила в книжку закладку и встала с дивана. Мы вышли из кабинета и я закрыла его на ключ. Бёрк опять начал отпускать комментарии по поводу Правеша, который, по его мнению, не сможет правильно определить диагноз у нового пациента. - Слушай, чего ты издеваешься над ним? Лучше бы помог советом, ведь парень не глупый и довольно талантливый. По твоим руководством он смог бы стать отличным специалистом. - ответила я на колкость Бёрка, когда мы шли в сторону столовой.
Когда мы зашли в столовую, то там уже почти никого не было и, может быть, это и к лучшему, ведь мы сможем спокойно посидеть вдвоем и никто к нам не подсядет. Пока Конрад выбирал себе тосты, я смотрела меню и никак не могла выбрать то, чего бы мне хотелось, но в итоге я посмотрела на тарелку парня и взяла два тоста с красной рыбой и творожным сыром.
- Американо с горячим молоком, - сказала я, когда подошла к кассе. Взяв свой поднос, мы с Бёрком направились к столику, который находился в самом углу - моё любимое место. Я часто занимала этот столик, чтобы спокойно посидеть с книжкой и чашечкой кофе, да или просто отдохнуть, чтобы никто не помешал.
- Это точно. Сегодня необычайно хорошее и спокойное утро, даже пробок на дороге не было, поэтому я приехала раньше, чем планировала, - я села за стол и сразу взяла маленький кувшинчик с горячим молоком и добавила его в американо, который тут стал намного светлее. - Ммм..., - протянула я, когда сделала небольшой глоток горячего терпкого напитка. - Как бы мне сейчас хотелось оказаться где-то далеко-далеко...Да, наверное, уже пора бы в отпуск. - улыбнулась я и почувствовала вибрацию в кармане. Я достала телефон и увидела несколько сообщений от молодого человека, с которым познакомилась на сайте знакомств, где я написала, что не знакомлюсь с медиками. С легкой улыбкой я быстро напечатала ему ответ и совсем пропустила то, что говорил мне Конрад. Я, закусив губу, виновато подняла на него глаза и пыталась лихорадочно вспомнить хотя бы часть того, что он говорил мне.
- Эм...ты про конференцию, о которой говорили на общем совещании? - уточнила я, делая глоток кофе. - Если да, то я вообще планировала поехать. А почему ты спрашиваешь? Думаешь посетить данное мероприятие? - улыбнулась я, но улыбка быстро исчезла с моего лица, когда он напомнил мне о сестре. - Нет, сейчас ей занимается отец, а я временно отошла от этого всего. Я устала, Конрад. Человек вечно подкидывает столько проблем, что порой мне не хватает времени на себя. Хотя...ты же всё и так знаешь, ведь вместе со мной вытаскивал ее из всяких передряг. Поэтому...раз сегодня такой хороший день, то давай не будем портить друг другу настроение, да и настрой в целом. - я взяла руки тост и откусила небольшой кусочек. Сочетание красной рыбы и творожного сыра - это просто блаженство. - Что ты на меня так смотришь? Что-то не так или я испачкала лицо творожным сыром? Конрад! - с улыбкой проговорила я.

+1

6

Он и станет отличным специалистом- кивнул Конрад, говоря о своем подопечном. Но воспитание дело серьезное, а процесс долгий. Пусть побегает, иначе так ничему не научится еще. Не сделав ошибки, ничерта же не поймешь, а идеальных людей не существует. Конечно кроме меня любимого- заулыбался парень во все 32 идеальных зуба. Если боишься за жизнь пациентов, то тоже можешь не переживать, непоправимое он не сделает, за этим я слежу, да и он уж не совсем идиот, не беспокойся. - успокаивал ее парень. И правда, все-таки Берк не был извергом. Тем более Правеш справится с диагнозом по итогу, помучается, но как говориться – тяжело в учении, легко в бою.
Конрад заметил, что Николетт отвлекается на телефоне, но вслух ничего так и не сказал. Кое кто уже знаешь, что его бывшая девушка зарегистрировалась в программе для поиска пары. Сначала это его очень удивляло, особенно ему понравилась графа о претенденте "не геймер и не врач". Зря она так о врачах, придется доказать, что мы не особо то плохи. А сейчас  переписывается с кем-то. Новый парень? Так тяжело не лезть в ее личную жизнь. Кажется, я ревную. Берк давно думал приударить снова за коллегой, но не решался и, видимо, зря.  Им было вполне хорошо вдвоем, это можно было бы повторить, не будь парень таким осторожным. Да и если кто-то появится, ну сходит на свидание, ничего страшного, я также могу с ней поужинать. Надо же с чего-то начинать в конце то концов. Очень не хотелось ему оступиться со своей идеей. Ведь если что-то пойдет не так, им как минимум, будет неудобно работать вместе.
Да, конференцию- кивнул он, после затянувшейся паузы, которую они провели в поедании завтра со своими мыслями. Думал смотаться, послушать, если хочешь поедем на моей машине вместе. Можно взять соседние номера в отеле, чтобы скучно не было- предположил Конрад, рассчитывая на то, что в поездке сможет подготовить почву для их милого воссоединения. А ведь хороший план, теперь главное чтобы она согласилась.
Выслушав рассказ о сестре, парень сделал вывод, что не стоит дальше развивать эту тему. Все стало намного сложнее и хуже, судя по ее реакции. Это плохо, но и я не таял надежды, что когда-нибудь Николетт освободится от роли старшей сестры. По сути, это нормально, но ненормально то, что уже взрослая младшая сестра сидит на ее шее. Именно сидит, ведь по-другому это не назвать - делает вид, что ищет работу, но дальше этого никогда не заходило.
Их беседу прервали. Нет, это не был какой то их коллега, либо пациент, либо работник столовой. Тривиальная вещь - запиликал пейджер, который говорил об одном- срочный вызов. Это был пейджер Конрада, но секунду спустя раздалось второе пиликанье.  Никаких разговоров, их ждет работа, их ждет очередной вызов смерти - "Код синий"- проговорил Конрад срываясь с места и что есть сил побежал в приемную. Уже в приемной можно было увидеть мужчину лет 40, которого привезли на скорой помощи.

Список кодов

В 2015 году Южная Каролина ассоциация больниц сформировала рабочую группу для разработки рекомендаций по стандартизации кода простым языком. Отменив все цветовые коды было предложено.

Янтарная предупреждение : младенец / похищения детей
Код синий : сердце или дыхание остановились (взрослый или сердце ребенка остановилось или они не дышат)
Код ясно : когда объявлено чрезвычайное положение закончилось
Код серый : воинственный человек (воинственное или оскорбительное поведение пациентов, семьи, посетители, сотрудники или врачи); если оружие участвует код серебра следует назвать
Код оранжевые : опасные разливы (опасный разлив материала или освобождение; небезопасное воздействие разлива.)
Код розовый : младенец отведение
Код красный : огонь (альтернатива: массивное кровоизлияние в послеродовом периоде)
Код серебро : оружие или заложником ситуации
Внешняя сортировка : внешняя катастрофа (внешние чрезвычайные ситуации , воздействующие больницы в том числе: массовые жертвы, суровые погодные условия , массовые перебои в подаче электроэнергии, а также ядерные, биологические и химические аварии)
Внутренняя сортировка : внутренний аварийный (внутренний аварийный в нескольких отделах , включая: бомбы или угрозы взрыва, компьютерная сеть вниз, основные проблемы , сантехника, а также сетевой или телефонный перерыв в работе.)
Группа быстрого реагирования : медицинская команда нуждалась в постели больного (состояние здоровья пациента снижается , и нуждается в неотложной медицинской команды у постели больного) до сердца или дыхания , остановки

Огнестрельное ранение в брюшную полость - буквально прокричал Правеш, видя своего наставника. Продолжай массаж сердца, сколько он не дышит?- сразу влился в ситуация Конрад. 11 секунд.  Реанимацию сюда, готовьте разряд. После безрезультатного массажа сердца группа врачей воспользовалась разрядом тока, который в итоге и помог запустить сердце бедолаги. Хорошо, у нас нет времени на дальнейшую диагностику. Нужна операция. Вызовите хирурга свободного  во второю операционную пока он не истек кровью. Пациента повезли готовить к операции, пока его состояние не ухудшилось окончательно. Самому же Конраду ничего не оставалось, как следить за будущей операцией со специальной комнаты, в которой  имелась стеклянная стена. Каждый выполняет свою работу. Конрад не был хирургом, он отличный диагност и не факт, что во время операции его помощь будет не нужна.

0

7

- Ну про себя любимого ты никогда не забудешь, - со смешком слегка ударила Конрада в плечо. - Ну, не то, чтобы я переживаю за пациентов...ну точнее, я видела Правеша в деле и думаю, чтобы ты не отбил у него желание работать в медицинской сфере. Воспитание воспитанием, но твои шуточки порой...Я-то их знаю, а вот некоторые люди их воспринимают всерьез.
Ну серьезно, многие по-своему воспринимают шутки Конрада. Порой он может что-то говорить и я, допустим, вижу, что всё это он не серьезно, а многие слушают его с таким интересом, так еще и верят. Но это ладно, эти люди тоже знают Бёрка не первый день, а продолжают попадать на это всё.
После того, как я отложила телефон в сторону, я послушала предложение парня поехать на конференцию вместе, так еще и на его машине. Хмм...довольно интересный путь нам предстоит, если я соглашусь. Несколько дней будет эта конференция и мы там будем почти бок о бок каждый день. Сможем ли мы? Мы уже так долго и так близко не находились несколько месяцев. Хотя раньше могли ведь? Хочу ли я этого?
- Ну я думала поехать на нее, - повторилась я по поводу конференции. - Ну понятное дело, что, если мы поедем на твоей машине, то логичнее снять номера в одном отеле. Ммм... - я в очередной раз задумалась ненадолго. - Ладно, уговорил. Поедем вместе. - произнесла я и сделала глоток кофе.
Про мою младшую сестру речь дальше не пошла. Вот что еще мне нравится в Конраде - он никогда не продолжает неприятную тему, никогда. Есть люди, которым всё равно жутко интересно и прям сгорают от любопытства, но Конрад - он не такой. Тем более, он знает о большинстве проблем, которые доставляла сестра, потому что сам вытаскивал ее с разных передряг.
Далее  мы сидели и обсуждали разные моменты, пока не запищал его пейджер. Конрад словно поменялся в лице, когда достал свой агрегат. Мой пейджер молчал, что означало, что хирургическое вмешательство не нужно.
- Код синий, - проговорил Конрад, резко встав, и очень быстро выскочил из столовой. Я всё оставила и быстрым шагом вышла следом. Пока я шла в сторону приемного отделения, мне поступил звонок на мобильный.
- Беннетт, ты же не занята? Вторая операционная. Срочно. - позвонил кто-то из заведующих.
- Поняла, - ответила я и побежала в сторону второй операционной. Я чувствовала, что времени остается не так уж и много. Рано мы, конечно, радовались, что спокойное утро, но хоть успели более менее нормально позавтракать.
- Готовьте анезтезию, - сказала я, забежав в операционную, на ходу одевая халат, перчатки и маску. Правеш стоял рядом с мужчиной, а потом перевел взгляд на меня. - Девон, не смотри на меня, контролируй пульс. Натали! - громко сказала я, когда медсестра вошла в палату. - Анестезия! Срочно!
- Рентген будете делать? - спросила меня Натали.
- Какой рентген? На него уже нет времени. У пациента и так большая потеря крови. Нужно извлечь пулю, если она еще там и начать зашивать раны, да и вообще оценить состояние. - я повернулась в сторону стеклянной стены, за которой находился Конрад. Я махнула рукой, чтобы он пришел сюда и помог. Нужно, чтобы кто-то следил за пульсом, а кто-то на подхвате, если нужен будет массаж сердца.
Я взяла инструмент, который мне подала Натали, и стала рукой нащупывать пулю. Крови было очень много и я сама нервничала, что не успею помочь человеку. Наконец я нащупала пулю и попыталась достать ее, но я отвлекалась на звук аппарата. Конрад успокоил меня, что он держит под контролем пульс. Я извлекла пулю и отдала инструмент медсестре.
- Очень много проникающих ран, - проговорила я.- Сильное повреждение органов брюшной полости. Зажмите сосудистую ножку. Нужно остановить кровь. - я принялась зашивать брюшную стенку и думала вставлять дренаж, но снова услышала звук аппарата. Пропадал пульс. - Разряд! - крикнула я и тут же это сделали, но не помогло. Разряд повторили еще раз и еще.
- Доктор Беннетт, - обратился ко мне один из врачей реанимации. - Он умер.
- Фиксируйте смерть, - сказала я, снимая перчатки и вышла из операционной в ту комнату, где до этого был Конрад. Я не ожидала, что всё произойдет именно так...Я смотрела на всё происходящее в операционной и до сих пор мне не верилось, что я потеряла пациента.

+1

8

Никто не говорил, что это будет легкая работа. Врачи и спасают, и теряюсь пациентов. Как круговорот жизни. Конрад стоял за стеклянной стеной и наблюдал за непростой операцией. Пациент терял кровь из-за многочисленных ран, ситуация была сложной, необходимо было действовать  быстро.  Что они мешкают то? В какой то момент неопытные медсестры и помощник хирурга- стажер, потеряли контроль над ситуацией, поэтому Ники попросила Конрада поприсутствовать на операции, точнее показала это жестом. Берк не был хирургом,  и обычно вообще не заходил в операционную. Но коль его позвали, отказываться парень не стал. Так как опыта в хирургии у Берка не было, поэтому он мог помочь только в качестве  некой медсестры, которая должна была контролировать показания датчиков, ну и мог влить необходимые медикаменты. Ситуация была непростой, пациент умирал, постоянные вливания крови не особо помогали, необходимо было остановить кровотечения.
Не стой истуканом- повысил голос Берк на помощника Николетт- слушай хирурга. Бери зажимы,  зажимай участки, останови кровь. Конрад взял отсос чтобы помочь хоть как то увидеть места разрывов. Я ничерта тут не вижу, все скверно. Если все так продолжится, то мы его потеряем.Давление падает, стало критичным. Чтобы они не делали, по итогу ничего не помогло.  Вся брюшная полость была залита кровью, даже отсос не помогал.Разряд, еще один и голос помощника- Время смерти 12:33. Почти все молча наблюдали как ушла Беннетт. Конрад пошел следом за ней. Смысл был оставаться?
Он потерял очень много крови, его сердце просто не выдержало, тут было мало шансов- говорил он ей, дабы девушка не чувствовала себя очень паршиво. Она должна знать, что я прав. Просто парню не повезло, может минут на 10 пораньше бы его привезли, но толку то сейчас об этом думать? Мы профессионалы, она отойдет. Конрад снимал с себя одноразовую хирургическую форму, которая была в крови.
Там сестра умершего в приемной стоит. Кто с ней поговорит?- поинтересовался Правеш, который наблюдал за всем происходящим. Надо же, я его не заметил. Хорошо что он все видел, пусть даже такой опыт будет. Логично, что говорить с родственниками погибшей должен либо Берк, либо Беннетт. Давай я- взглянул парень на Николетт.
И еще, Конрад, пришли результаты по Смит.- передал Правеш папку с анализами. Конрад не спеша прочитал все распечатки и его лицо не особо светилось позитивностью. Ник, зайди ко мне в кабинет через минут 20-40.  Мне нужна твоя консультация хирурга, кажется, это будет по твоей части- повертел Конрад папку и вышел в коридор. Ему предстоял непростой разговор.
Не люблю я утешать никого и пояснять почему это произошло, и как нам жаль. Нам и правда жаль, но и что слова изменят? Кошмар, как будто мои слова вернут кого то к жизни, но нельзя держать в неведении родственников. Надо попытаться утешить. После такого я сам "забираю" часть их боли, настроение тоже становится паршивым. К этому никак еще не привыкну, говорят потом будет проще. После разговора с сестрой погибшего пациента Берк добрался до своего кабинета. На столе стояла стопка дел его пациентов, которые находились под его присмотром. Правеш успел мне все принести, быстро сегодня он справился, сейчас почитаю, что он вписал новенького в ходе сегодняшних осмотров.
Конрад собирался удостовериться в том, что его подопечный все верно делает, а после этого было необходимо придумать, что же делать с его маленькой пациенткой- Смит. Это был ребенок 10 лет. Анализы подтвердили наличие опухоли, операбельной. Вопрос в том, сможет ли хирург удалить опухоль у позвоночника. Конечно же, при каждой операции есть риск, по другому не бывает, но в данном случае, при малейшей неточности, хирург мог оставить ребенка парализованным. Может надо было не к Ник обратиться? Зря я после операции ее позвал, надо было ей дать время придти в себя.

0

9

-Он потерял очень много крови, его сердце просто не выдержало, тут было мало шансов... - услышала я слова Конрада. Видимо, он тут же пошел за мной, когда я вышла из операционной.
- Понимаешь, по пути можно было найти больницу и отвезти туда для экстренной помощи..., - проговорила я, повернувшись к Конраду. - Возможно, он был бы жив. Не смотри на меня так, ведь я понимаю всю суть нашей сложной профессии, но иногда я думаю о том, что по сути жизнь человека у тебя в руках и одним неверным движением ты можешь отнять ее. Понятно, что я сделала всё, что требовалось, но другие люди просто не подумалаи о том, что помощь нужна крайне срочно... - мою реплику прервал Правеш, который вошел к нам и скзаал, что в приемной находится сестра умершего и к ней было бы не плохо выйти и всё рассказать.
- Давай я, - сказал Конрад, опередив мою реакцию, ведь я сама только хотела попросить его об этом. Я вновь задумалась о своем, но голос Конрада вернул меня в реальность. Они с Правешом обсудил пару своих моментов, а потом Бёрк обратился ко мне:
- Ник, зайди ко мне в кабинет через минут 20-40. Мне нужна твоя консультация хирурга, кажется, это будет по твоей части, - я молча кивнула и мы втроем вышли из кабинета. Бёрк пошел в сторону приемной, а я пошла в сторону своего кабинета. Мне необходимо было хоть немного побыть одной.
- Да, рано мы радовались спокойному утру, - проговорила я в пустоту, когда зашла в свой кабинет. Закрывшись изнутри, я заварила себе мяту, ведь она успокаивает, и села на диван. Вся эта ситуация почему-то очень отразилась на мне. Конечно, он не первый пациент, которого я успела потерять, но я уверена в том, что ему бы смогли помочь, если бы отвезли в больницу, которая была поближе. Не хватило несколько минут...Если бы его привезли хотя бы несколько минут раньше.
Минут через 20 я немного успокоилась, допила свою мяту и встала с дивана. Не знаю сколько точно прошло времени, но думаю, что Бёрк уже освободился. Я взяла свой телефон и вышла из кабинета, закрыв его на ключ. Я прошла к лифту и повезло, что он открылся тут же. Нажав нужный мне этаж, я думала о том, что неплохо было бы доехать одной, потому что не хотелось ни с кем разговаривать. Благо, мне повезло, двери открылись на нужном этаже и я вышла из лифта. Шла по коридору и думала о том, пришел ли Конрад, но потом я вспомнила, что у меня в связке до сих пор есть ключ от его кабинета, который я всё никак не отдам ему. Я подошла к его двери, коротко постучала и вошла в кабинет.
- Я думала, что ты еще не вернулся, - прошла я к дивану и села на ручку. - Кстати, надо будет отдать тебе твой ключ. Он ведь до сих пор у меня... - я достала ключи и показала Бёрку ключ от его кабинета. - Кстати, зачем я тебе была нужна?

+1

10

Вначале Конрад хотел, как то успокоить Николетт словами о том, что есть факторы, которые влияют на итог и мы тут бессильны. Особенно это казалось проблемы со временем, но не стал раскидываться словами, так как это итак ясно. Проблема подбора пострадавших больницами тоже была. Каждая больница пытается получить себе все больше пациентов и заработать на этом, пусть даже иногда в ущерб пациентам. Это знали тоже все и это уже было изменить нельзя. Это финансовый вопрос на поле битвы. Если и туда влезать, то можно по итогу остаться без работы. Уповать на совесть людей, которые играют чужими жизнями было бы тоже бессмысленно. Жизнь для человека, который отвечает за развитие и заработок в больнице- это просто очередная цифра в статистике. Не больше и не меньше.
Конрад сидел в своем кабинете и листал карты пациентов, заполняя скучные отчеты. Через какое-то время в кабинете появилась Ники. Хм, оставила бы себе, может пригодиться. У меня отличная душевая, отдельная- заулыбался Конрад, не забирая дубликат ключей. Что это она про ключ вспомнила? Не хочу забирать.
А да, пациент- вспомнил Берк и покопавшись на столе, вытащил весомую папку. Значит смотри. Эбигейл Смит, 10 лет. Операбельная опухоль. Проблема в местоположении. 10-й позвонок- достал он снимок и вручил коллеге. Дождался пока Николетт рассмотрит снимок и продолжил- знаю, что очень опасно, но может ты сможешь удалить образование?  Есть еще проблема кроме этой. Это порок сердца. Я поговорил с нейрохирургами, они могут заменить клапан в сердце. Берк скрестил руки на груди –проблема том, что две операции за короткий промежуток – это хреновая идея. Обе проблемы могут привести в летальному исходу. Как ты думаешь, что потерпит? Сердце или опухоль, которая разрастается. Она сейчас на морфине, боль от защемления появилась уже. Вопрос был сложный и цена его – очередная жизнь, по-другому в больнице не бывает.
Я хотел пойти по другому пути- передал парень уже ей всю папку пациента- думал подержать ее на медикаментах, немного уменьшить опухоль чтобы сделать нормально клапан, а через пару недель уже вторую операцию, но анализы крови плохие, может печень отказать. А отказ печени, значит лист ожидания. С такой кучей проблем, ее не поставят в начало, Эбигейл просто не дождётся органа. Или рискнуть и надеется, что печень выдержит? - поинтересовался он ее мнением.
Конрад подошел к буфетному столу, там стоял чайник, заварил им быстрорастворимый кофе и вскоре уже положил на стол перед Николетт чашечку кофе с крекером. Есть еще один вариант, который предложил Правеш. Это ввести ее в искусственную кому. Сделать одну операцию и не выводя из комы через пару дней вторую. Тоже риск. Не знаю, как его минимизировать. Конечно, выбирать родителям, но мне же надо посоветовать какой-то вариант. А сам еще не выбрал, решить надо сегодня. Конрад сел за свой стол и сам отпил кофе- есть идеи может?

+1

11

- Может пригодиться? Интересно, для чего? - спросила я, повертев ключи на пальце. - Ну...душевая, да, она у тебя отменная, - произнесла я, улыбнувшись уголкам губ. Этим всем Конрад дал понять, что ключи не заберет. Я их хотела отдать, так как они мне ни к чему по сути. Неужели он надеется на возобновление отношений? Если да, то я хотела бы видеть какие-то изменения в целом, да и в некоторых моментах его поведения. Конечно, как говорится, человека не исправить, но, мне кажется, при особом желании какие-то не очень хорошие черты своего характера можно немного изменить.
Напомнив Конраду по поводу того зачем он меня сюда позвал, я удобно расположилась в кресле напротив его стола. Немного пояснений и он передал мне снимок. Да, опухоль очень серьезная и предстоит сложная операция. Я задумалась, а потом подняла голову на Конрада и он будто прочел мои мысли:
- ...знаю, что очень опасно...,
- Ну вот, знаешь, уже думаешь чего опасно. И, с одной стороны, сердце может не выдержать столько медикаментов, чтобы сначала одну операцию, а потом следом еще..., - сказала я, продолжая смотреть на снимок. - Твоя идея со сдерживанием опухоли не плохая, но опять же сердце может не выдержать. А ты к кардиологу ходил с выпиской этой? Мне кажется, что стоит спросить и ее прогноз...Но... - я призадумалась и потом ответила: - Мне кажется, что идея Правеша сейчас кажется наиболее логичной и правильной. Поддерживать жизнедеятельность организма и сделать операции с коротким перерывом. - я отдала Конраду снимок. - С кардиологом я бы проконсультировалась.
Конрад во время нашего разговора заварил кофе и поставил передо мной чашечку и вазочку с крекерами. Я удивилась, что он до сих пор покупает тот самый крекер, который я всегда любила. Сделав глоток ароматного напитка, я выдохнула и посмотрела на Конрада, который в свою очередь смотрел на меня.
- Что такое? - спросила я, улыбнувшись уголками губ. - Ты так смотришь на меня, что мне аж страшно становится. У тебя очень проницательный взгляд. Мы, кстати, не договорили в столовой. Поедем вместе вроде как, да? Меня отправляют на следующей неделе. Тебя тоже?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Больница - дом родной

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно