Каждый город имеет свою особую атмосферу и привносит свое ощущение в жизнь каждого. Нью-Йорк - вечно спешащий не спящий город возможностей. Здесь можно стать кем угодно и имея удачу и трудясь в поте лица добиться чего-то действительно стоящего. Лос-Анджелес - это блеск софитов, богатство, популярность и киноиндустрия. Здесь если повезет ты сможешь стать очередной восходящей звездой Голливуда. Чикаго же город экономических возможностей. далее

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Всего лишь одна встреча

Всего лишь одна встреча

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всего лишь одна встреча
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
https://i.gifer.com/73jA.gif

Lakki Sandzhanello, Rebecca Leman
середина марта, приют

Одним бывает страшно встретиться со своим прошлым. Другим страшно увидеть свое будущее. Но такие встречи неизбежны.

+3

2

ВВ

https://i.pinimg.com/736x/a4/9c/21/a49c217f5871ed1f893fe0b13b16f9ca--gisele-bundchen-onyx.jpg

Это было странно... получить весточку от Олимпии спустя почти десять лет. Они не общались с того самого момента, как их пути разошлись в частной швейцарской школы для девочек. Лакки никогда о ней не забывала, но желания найти и возобновить общение - не было. У нее началась новая жизнь. Появились новые цели. И призракам из прошлого в них места не было. Эгоистично? Вполне возможно, но такова была их жизнь. И такова была осознанная плата за то, что бы достичь желанного!
  И сейчас, в кабинете ее нового дома, находился поверенный Олимп с прощальным письмом от подруги. Молодой женщине было жаль, что подруга кончила столь печально. Умереть в столь молодом возрасте от СПИДа - это ужасно. И, возможно, найди она свой конец как-то иначе - Санджанелло чувствовала бы за собой вину, но... она не могла дать покойной свои мозги. Не смогла бы на нее повлиять, раз уж это оказалось не под силу ее отцу. Хотя... если он такой же, как мой - то и не пытался.
  Блондинка сидела в своем кресле молча, в пятый раз перечитывая прощальное письмо от подруги. Поверенный сидел молча. И, судя по его лицу, отчаянно боялся того, что сидевшая перед ним женщина - откажется выполнять возложенное на нее поручение. В какой-то степени, он не зря этого опасался, так как Лакки не понимала - для чего ей это нужно?! Зачем искать неизвестную девочку, которая для нее совершенно чужая? Почему она должна этим заниматься, когда у нее хватает и своих проблем? Вот только сказать "нет" - язык не поворачивался! А что, если малышка нуждается в помощи? Что, если ей не сумели найти хорошую семью и ее жизнь - сплошной ад? Сумеет ли она в последствии себя простить? Простить себя за проявленное равнодушие?! Санжи прекрасно знала, что нет. Да, она могла быть беспощадна с врагами и конкурентами, но с детьми... нет, на них ее бессердечность не распространялась. Тем более, что после ложной беременности, она действительно захотела стать матерью. Так, быть может, Судьба и дает ей этот шанс?
  - Хорошо, я выполню последнюю волю Олимпии. Сделаю то, что должна была сделать она сама. Только у меня один вопрос: Димитрий знает о внучке? - глупый вопрос, конечно же не знает. Отпустив поверенного с миром, девушка достала телефон и набрала давнего знакомого - Здравствуй, Питер. Я тебе сейчас скину свидетельство о рождении - мне нужна полная информация в кратчайшие сроки.
  К удивлению Лакки, Питеру потребовалось на все про все шесть часов и уже вечером у нее было полное досье на дочь Олимпии. Девочку звали Ребеккой Леман и жизнь ее не баловала. Вытянув однажды счастливой билет, она все равно его в последствии лишилась. Санджанелло читала о боли ребенка; о том, через что ей пришлось пройти и... хотелось убивать! Убивать ту дуру, что позволила монстру получить опеку. Хотелось убить и самого монстра, и его трусливую жену! Нет, это же надо было такое допустить?!
  Еще не скоро Санжи сумела взять себя в руки и отправиться спать, так и не дождавшись мужа. Она не готова была еще рассказать ему о существовании девочки. Для начала, ей требовалось самой с ней познакомиться. Да уж, вовремя меня занесло в Лондон.
   Приют навевал на нее тоску. Расположенный в старинном здании, он неуловимо был поход на тот лицей для девочек, в котором они познакомились с Олимпией. Господи, они бы его хоть в яркие тона бы раскрасили. Все лучше, чем эта серость! Не произвольно передернув плечами, блондинка уверенно вошла в здание и потребовала провести ее к директрисе. В кабинете оной, Лакки так же особо не миндальничала и с надменностью в голосе потребовала:
  - Я бы хотела увидеть Вашу воспитанницу, Ребекку Леман. Причем, не медленно!

+1

3

С самого утра, день был испорчен. Бекку разбудил громкий плач. Она резко открыла глаза и села, чтобы увидеть серые стены приюта. Не то, чтобы они ее напрягали, но в этом месте всегда было суматошно. Плакали совсем маленькие дети, громко кричали уже те, что постарше, а те, что совсем взрослый, иногда даже дрались.

Ребекке все это не нравилось. Она привыкла сидеть в тишине, в темной комнате. Единственный громкий звук, который нарушал тишину ее уединения, была щелчок открывающейся двери. Поэтому громкий звук у Ребекки вызывал неприятные чувства.

Тихо вздохнув и взяв Роберта на руки, девочка направилась умываться. Она почти никогда ни с кем не разговаривала, поэтому по пути к ней никто не пристал. Ребекка поставила одноглазого кролика на край раковины и посмотрела в зеркало. На щеке все еще можно было заметить синяк. И на шее, которую сжал отчим, были едва заметны кровоподтеки. И все это отчего-то жутко злило Ребекку.

Прикрыв глаза, чтобы успокоиться, Бекка выдохнула. Затем быстро умылась и вернулась в комнату, где уже во всю бегали девочки. Она не собиралась разговаривать ни с одной из них, а просто переоделась в потертые синие джинсы, черную футболку и большую для нее вязаную кофту. На ноги девочка натянула теплые носки и синие кеды.

Завтрак прошел вполне мирно. Бекка жалела лишь о том, что порции не были больше. Но не ей было жаловаться на такую мелочь. Тут она ела вдвое больше, чем у приемных родителей. Врач сказал ей, что именно поэтому она ниже ровесников. Еще одна причина, чтобы дети ее задирали.

«Будто я виновата, что ростом не вышла», - я раздражением подумала Ребекка, игнорируя Метта, который пытался привлечь ее внимание.

Она уже знала, что он хочет посмеяться над тем, что кофта, которую ей дали, велика для нее. Да и джинсы пришлось подогнуть два раза. Но все это не имело значения, пока ее никто не трогал.

Настроение испортилось окончательно, поэтому, прихватив из игровой комнаты альбом и карандаш, Ребекка спряталась под лестницу и просто рисовала. Тут было пыльно и темно, но сюда точно никто не сунется. Даже если увидит ее. В конце концов, дети слишком боятся темноты и жутких историй, которые они сами рассказывают друг другу перед сном. И одна из этих историй о монстре под лестницей.

- Интересно, как он выглядит… - тихо пробормотала Бекка, разместив альбом на коленях и задумавшись.

Она не боялась монстра. Даже если бы он и был, девочка не думала, что он страшнее той семьи. Даже если он захочет ее съесть, это будет значить, что он просто голоден. У него есть причина поступать так.

Девочка начала аккуратно выводить линии. Вскоре на листе можно было заметить скамейку, а на ней небольшую фигуру ребенка. Пол определить было невозможно, потому что капюшон сползал малышу на лицо. Рядом со скамейкой Бекка нарисовала фонарный столб и много кустов. Затем, заштриховав остальной фон, словно бы фонарь светит и разгоняет тьму, девочка начала рисовать огромную руку, тянущуюся из под скамейки. Девочка уже почти завершила рисунок, когда ее кто-то окликнул.

- Ребекка? – мисс Морган заглядывала под лестницу. – Можно тебя на минутку?

Вздохнув, Бекка вылезла из полумрака. На ее одежде была пыль, но она не обратила на это внимания.

- С тобой тут хочет кое-кто увидеться. Ты не против? – мисс Морган, улыбчивая добрая девушка, попыталась отряхнуть с девочки пыль, но та быстро отскочила и посмотрела на воспитательницу со страхом и вызовом.

Ребекка была против каких-либо встреч. Но ее явно спросили только ради галочки. Даже если бы она сейчас сказала нет, мисс Морган бы заставила ее пойти.

- Хорошо, - спокойно произнесла девочка, не замечая того, как сильно ее пальцы сжали альбом. Листы помялись, испортив рисунок.
- Отлично, пойдем со мной, - мисс Морган снова улыбнулась.

Ребекка не понимала смысла таких улыбок. Она улыбается, потому что рада, что Бекка велит, что делают? Или рада тому, что состоится встреча, и не надо будет объяснять все гостю? Почему она улыбается?
Когда неприметная серая дверь распахнулась, первым, кого Бекка увидела – была незнакомая женщина. Очень красивая, в дорогой одежде, но абсолютно точно незнакомая. Когда мисс Морган закрыла за Беккой дверь, в помещении повисло напряжение.
Бекка, прижав альбом к груди, словно пытаясь им защититься, смотрела на незнакомку пристальным взглядом, следя за каждый ее движением. Она пока не понимала, для чего эта дама захотела с ней встретиться. И кто она вообще такая? Она же не связана с семьей Харт?

- Кто вы? – тихо спросила Бекка, отступая на шаг к двери.

Отредактировано Rebecca Leman (5 Апр 2020 02:19:19)

+2

4

Как сказать маленькой девочке, что люди, которых она всю свою жизнь считала родителями - не родные ей. Что ее родная мать, которая должна была любить ее и заботиться о ней, предпочла отказаться сразу же, так как не хотела отказываться от привычного образа жизни. Или же по какой-то иной причине, которая Лакки была не известна. Она вообще не могла понять того, как можно отказаться от собственного ребенка?! И сейчас, стоя у окна в кабинете директрисы этого заведения, Санджанелло нужно было найти нужные слова. Потому что оставить ее здесь - она не сможет. Не сможет просто взять уйти, особенно после того, что узнала. Ведь, где гарантия, что следующая семья не окажется такой же, как предыдущая? Ее нет. И кому, как не Санжи, об этом знать? А еще нужно будет рассказать о ней Бенджамину. И о своем решении. Вряд ли он ему обрадуется. На ее губах появляется усмешка, которая исчезает в тот же момент, как открывается дверь и в кабинет заходит маленькая девочка. Слишком маленькая для этих вещей не по размеру. И кажущаяся, из-за них же, слишком худой. В руках она сжимает альбом. И от того, с какой силой она это делает - не произвольно становится больно. И вновь просыпается желание убить проклятого Харта! Убить за то, что довел этого ребенка до такого состояния; что почти сломал ее!
  - Здравствуй, Бекка. - она говорит спокойно и не стремится нарушить ее личное пространства. Более того, что бы хоть как-то успокоить малышку, Лакки присаживается на стоящий у окна пуфик и, тем самым, начинает казаться меньше. - Не против, если я буду называть тебя Беккой? Или тебе не нравится? - она продолжает говорить все так же спокойно - Меня зовут Лакки. И я приехала с тобой познакомиться. - она не рискует говорить сразу о том, что хочет забрать ее к себе. Не хочет ее пугать. Для начала, нужно было заслужить ее доверие. Хоть как-то. Но как?! Она не знала. И не знала у кого об этом спросить. Ей просто было не у кого - Ты любишь рисовать? - она вопросительно смотрит на ее альбом. Господи, вот как с ней разговаривать?! О чем?! Наверное, на ее лице отчетливо читается паника. И это совсем на нее не похоже. Вот только, Санжи проще лицом к лицу встретиться с полным отморозком, чем найти подход к маленькой девочке.

+1

5

Незнакомка не ответила на вопрос. Такое случалось только в двух случаях – когда ответ слишком сложный или когда он неприятный. Хотя, есть еще один случай – если ответ слишком простой. Но этот вариант относился только к учителям. И из-за этого Бекка их не очень любила.

- Здравствуй, Бекка. Не против, если я буду называть тебя Беккой? Или тебе не нравится? – приятным голосом произнесла девушка, смотря на девочку странным взглядом.

Девочка слегка нахмурилась и пожала плечами. Беккой ее называла мама. Это только в семье Харт ее все называли полным именем. Словно бы подчеркивая этим то, что она никогда не стала бы им родной. Впрочем, об этом Ребекка совершенно не жалела.

Тем временем незнакомка представилась. Ее имя показалось девочке довольно забавным, поэтому на миг крошечный миг она улыбнулась. Но сразу же стала серьезной, когда женщина спросила про рисование. Бекку никто и никогда не спрашивал, что ей нравится. Этот мир был настолько большим, что людям было мало дела до того, что любит одна девочка. Во всяком случае, так ей сказали в школе, когда она заявила, что ей не нравиться спортивный урок. В конце концов, она была слишком неуклюжа для всех этих игр.

Сильно нахмурившись, Бекка посмотрела в глаза Лакки. К своему удивлению, она не увидела там ни злости, ни раздражения. У собеседницы был довольно таки перепуганный вид. Словно она собиралась отвечать у доски.

- Ну, - пробормотала Бекка, внезапно почувствовав себя еще более неуютно. Ее еще никто не боялся.
- Я люблю рисовать, - наконец-то произнесла девочка, но не сделала и шага в сторону стола. – В этом нет ничего особенного. Многим нравится рисовать.

Это была чистая правда. Обычно в игровой комнате быстро расходились все альбомы. Некоторым даже не доставалось. Но Бекка всегда успевала урвать себе клочок бумаги. Без рисования, ей бы было просто скучно.

- Так кто вы? – быстро сменила тему Бекка, опуская руки вдоль туловища. – Я вас не знаю. И мне не нужна новая семья.

Последнее слово Бекка будто бы выплюнула. Она вообще не понимала, для чего взрослые забирают чужих детей. Это глупо, потому что они не смогут полюбить их так же, как родных. Так ей сказал Гарри. Мальчик, которого недавно вернули в приют из-за того, что у той семьи родился свой ребенок.

+1

6

Лакки редко задумывалась над тем, насколько сильно дети зависимы от взрослых. Понятно, что это так, но на сколько... нет, об этом она не думала. Даже тогда, когда сама была ребенком - она не считала себя зависимой от родители. Более того, свято верила, что они обязаны обеспечивать ей тот образ жизни, который был. Даже став старше и осознав все реалии этого гребанного мира - девушка все равно не задумывалась об этом. Не задумывалась вплоть до этого момента. До момента встречи с маленькой девочкой Ребеккой, которой так чертовски шла улыбка, но которая, после всего пережитого, улыбалась крайне редко.
  А ведь это не правильно... Не правильно, черт возьми! Дети не должны бояться взрослых! У них должно быть причин это чувствовать! Они не должны бояться тех, кто решает взять за них ответственность! Это было странно... странно чувствовать злость на того, с кем даже была не знакома. Но еще страннее - чувствовать тепло к этому юному волчонку и не хотеть, что бы однажды она выросла в одинокую волчицу. Наверное, именно поэтому и важно, выполнить последнюю воли Олимпии.
  - Ну, не скажи... я вот, к примеру, терпеть не могла рисовать. Предпочитала бегать и доводить окружающих. - она говорит это мягко и с улыбкой. Каким-то шестым чувством, Лакки понимает - нельзя сейчас включать режим "серьезной тети". Не с этим ребенком. Не сейчас, когда она явно ожидает какую-то подлянку. - А покажешь мне свои рисунки? - ей действительно интересно. И, кто знает, может это поможет расположить к себе Бекку?
  - Так кто вы? - хороший вопрос, малышка. Если бы я еще сама знала... вот только, вряд ли ее устроит подобный ответ, а как сказать правду - Санджанелло просто не знала! Не знала, как девчушка отнесется, к этой самой правде...
- Как я говорила ранее, меня зовут Лакки, и я подруга твоей матери... - черт, Лакки, не путай ребенка еще больше! - Не Элисон Леман, а... Олимпии. Именно так звали женщину, которая тебя родила. И, я здесь по ее просьбе... - встав со своего места и подойдя к окну, блондинка продолжила с горечью - Мне очень стыдно за то, что в свое время Олимпия от тебя отказалась. И очень жаль, что погибли Леманы - ведь они были для тебя настоящей семьей. Они были твоими настоящими родителями. - вновь повернувшись к Бекке и задумчиво посмотрев ей в глаза, неожиданно спросила - Хочешь прогуляться по городу? - она прекрасно знала, что это против правил, что по закону ей должны отказать в этой прогулке, но... Лакки все же была дочерью своего отца и умела договариваться с бюрократами. Тем более, что если судить по одежде Леман - у них были явные проблемы я финансированием. И не обязательно, что бы не чистоплотной на руку была директриса... ведь на ней "стоит" столько различных чиновников... В принципе, я даже не против взять над ними шефство... ведь благотворительность нынче в моде. Наверное, не совсем красивая причина, что бы начать помогать сиротам, но уж лучше такая - чем вообще никакая! - Так что скажешь? И, не бойся, я смогу тебя защитить. - почему ей было так важно сейчас покинуть стены этого мрачного места? Она не знала. Только испытывала эту острую необходимость!

0

7

В жизни Ребекки было много потрясений. Она помнила мертвые лица родителей, залитые кровью. Помнила равнодушие медсестер в больнице. Ее до сих пор преследовали серые стены приюта. И она никогда не забудет жизнь в семье Харт. Но было одно единственное, что всегда давало ей силы – мысль о том, что у нее были мама и папа. Те, кто ее любил. Те, кто купил е Роберта. Кто праздновал каждый ее день рождения.

- Как я говорила ранее, меня зовут Лакки, и я подруга твоей матери... Не Элисон Леман, а... Олимпии.

«Что?»

Пальцы ослабли, от чего альбом с глухим стуком ударился о пол. Девочка, широко распахнув глаза, смотрела на женщину. Незнакомую женщину, которая сейчас говорила о том, что у нее была другая мама. Что та, другая мама отказалась от нее.

«Отказалась? Ха…» - Бекке хотелось рассмеяться, пусть ей было и не смешно.

Она почти не слышала о том, что говорила Лакки. Опустив голову, Ребекка смотрела на свои потертые кеды и джинны, словно бы пыталась найти в них ответы, которые мучали ее в данный момент.

«Я ведь это уже знала. Правда, знала, да?» - неожиданно для самой себя подумала Бекка. – «К маме и папе приходили такие же люди в костюмах, которые приходили в семью Харт. И они тоже со мной разговаривали. Как раз перед тем, как мы поехали отдыхать. Я помню».

- Ясно, - тихо сказала Бекка, поднимая альбом с пола и опуская его на стол, словно бы приглашая рассмотреть рисунки. – Там только один.

Этот альбом ей был уже не нужен. Она внезапно почувствовала, что в руках совершенно нет сил. Бекка чувствовала, что эта незнакомка говорит ей правду. Что мама не была ей мамой. Просто… они даже не похожи. У мамы были черные, словно смоль, волосы, загорелая кожа и зеленые глаза. А папа был рыжеволосым и кареглазым. Бекка не понимала ничего в биологии, но точно знала, что ей никогда и никто не говорил, что она похожа на родителей.

- Получается, моя мама меня бросила? – произнесла Бекка, будто бы обращаясь к самой себе.

Заем, встряхнув голову, она подняла спокойный взгляд на Лакки и ответила ей ровным голосом:

- Ладно. Я могу с вами прогуляться.

Не то, чтобы ей хотелось. Просто было уже все равно. В ее голове появилось зерно сомнения. То самое, которое не должно прорастать ни в коем случае. Бекка внезапно осознала, что она не была нужна родной матери. И вторые родители ее покинули. А с третьими… лучше бы она никогда не встречалась.

«Возможно, мне просто нужно быть одной», - в очередной раз убедила себя Бекка.

В ее планах был побег. Если ей не удаться сбежать во время прогулки с этой странной женщиной (Бекка ни капли не верила, что она якобы подруга ее «матери»), она сбежит, когда вернуться в приют. Это сложно, но вполне возможно.

- Мне позвать мисс Морган? – с легким налетом равнодушия спросила девочка у Лакки, хватаясь за ручку двери.

+1

8

Это было не правильно! Нельзя разрушать детские воспоминания! Нельзя ломать их хрупкий внутренний мир, но... в этой ситуации, Лакки не видела иного пути развития событий! Да, она поступала жестоко, но это было нужно для того, что бы в дальнейшем Ребекка могла ей доверять без оглядки! Да и, она девочка сильная, справится с этим! Главное - помочь это сделать. Показать, что не все такие ублюдки, как ее последний опекун; что таких людей, как Леманы, на самом деле очень много.
  Нет, вы не подумайте, Лакки не претендовала на ангельские крылья. Не может ангелом быть тот, кто может убить и не мучиться потом угрызениями совести. Да, она способна на это. Вот только в противники всегда выбирала себе равных. Ведь побеждать того, кто заведомо слабее - это не интересно.
  Ребекка протягивает ей альбом и, стоило его открыть, как горло женщины перехватывает спазм. Ей хочется обнять девочку крепко-крепко, и сказать, что она больше не одна; что ей больше не надо бояться монстров темноты, но... вряд ли она сейчас ей поверит. Нужно всего лишь набраться терпения.
- Получается, моя мама меня бросила? - вопрос, после которого Санджанелло хочется воскресить Олимпию и самой отправить уже к праотцам! Как?! Как так можно было поступить со своим ребенком?! Присев перед девочкой на колени, она очень тихо, но уверенно, произносит:
- Бекка, послушай меня, хорошо? и запомни, пожалуйста то, что я сейчас скажу. Твоей мамой была Элисон Леман - она любила тебя, заботилась о тебе и никогда не переставала переживать! Олимпия же... она просто дала тебе жизнь, но она - не мать. Она просто чужая женщина. И исходя из этого - твоя мама тебя не бросала. она погибла, но не бросила тебя, так как очень сильно любила. - она не спешит издавать облегченный выдох, когда получает согласие на прогулку. Что-то в ее интонации наводило на мысль о том, что Леман что-то задумала. Но что?
- Нет, не стоит. - Санжи поднимается с колен и отряхивает колени от не видимой грязи. Она подходит к Бекке и, протянув ей руку, добавляет - Вместе найдем. И сразу же поедем от сюда.
   Конечно же мисс Морган не возражала. Попробовала бы она возразить. Возражать Лакки, в принципе, не безопасно для здоровья, а при свидетелях - и подавно! Санджанелло хватило лишь нескольких хлестких фраз и туманных намеков на материальную помощь - и их уже отпускают куда угодно и на сколько угодно! И это не нравится девушке, так как лучше всяких слов показывает, на сколько Леман не безопасно здесь находится.
- Знаешь... - задумчиво протягивает блондинка, когда они направляются к выходу - С безопасностью у них тут просто ужасно! Как и с мозгами! Они так легко тебя со мной отпустили, что это возмущает! Чувствую, пока не оформлю над тобой опеку - придется выписать тебе охранника. Не хочу, что бы этот урод, твой бывший опекун, навредил тебе. - почему она так с ней откровенна?! Это ведь ребенок! Но...этот ребенок повидал слишком многое на своем веку, что бы считать, буд-то она не понимает серьезных вещей.
  Усадив малышку на переднее сидение своей Феррари Калифорния красного цвета и пристегнув ремень безопасности, блондинка обошла машину и села на водительское сидение. Заведя мотор, она вновь поворачивается к Ребекке:
- Давай договоримся, что прогулка пройдет без побегов? И, с чего бы ты хотела начать: с покупки новых вещей или же с посещения кафе?

+1

9

Когда Лакки присела перед Беккой на колени, девочки пришлось приложить усилия, чтобы не отшатнуться. Ей не нравилось, когда к ней так приближаются. Она сразу чувствовала себя в опасности. Она слушала о том, что ей говорят, но не отвечала. В конце концов, она понимала, что Лакки права. Но все же… Все же…

«Меня никто не ждал», - убежденно подумала девочка, опуская взгляд.

Она часто видела в фильмах, как радуется пара, когда понимает, что у них будет ребенок. Там всегда показывали, как все счастливы, как волнуются. И Бекка была уверенна, что с ней происходило точно так же. Но, оказывается, ее никто не ждал. Никто с волнением не ждал звонка или в приемном отделении. Всему миру было все равно.

И у Хартов всем было все равно. Так почему сейчас кто-то волнуется? Это же глупо. Не логично.

«Мистер Харт был прав», - неожиданно подумала Бекка, смотря на протянутую ладонь. – «Такие, как я всегда будут одни».

Девочка схватилась за руку незнакомо женщины, в надежде почувствовать то тепло, что она чувствовала, когда была жива мама. Та мама, что любила ее. Но она почувствовала лишь тепло ладони обычного человека.

Опустив голову, Бекка шла по знакомым коридорам, думая о том, что уже не важно, что будет. В любом случае, ничего не может измениться. Но когда Лакки начала говорить с мисс Морган, это произвело на девочку впечатление. Она даже подняла голову и нахмурилась.

Мисс Морган без каких-либо возражений отпустила Бекку с незнакомкой. Даже не заставила подписать никаких бумаг.
Бекка никогда не была глупой. Она внезапно представила, что в этот приют приходит мистер Харт и ее так же отпускают вместе с ним. Такого бы девочка наверняка не пережила. А какой бы она сейчас не была грустной, жить Бекка хотела.

- Мистер Харт был красивым, - пробормотала девочка, услышав от новой знакомой слово «урод». – Охранника? Мне сказали, что та семья сейчас в тюрьме. Кроме Адама. Но я не знаю, где он.

Это была чистая правда. Мистер Харт был красивым, когда улыбался. Но не тогда, когда его лицо искажалось гримасой гнева или отвращения. Тогда он был страшным. Как монстр.

- Давай договоримся, что прогулка пройдет без побегов?

Услышав эту фразу, Бекка слегка вздрогнула и резко подняла взгляд. Ей показалось, что Лакки прочитала ее мысли. Но девочка не собиралась бежать прямо сейчас. У нее не было с собой Роберта, да и местность она не знала. А так как Бекка прочла достаточно много книг (учеба это единственное, что ей нравилось), она понимала, что если заблудиться в городе, это ничем хорошим не закончится.

Ярко-красная машина не произвела на Бекку особо впечатления. Она просто на секунду представила, что они обе сейчас могут разбиться. И это ее слегка напугало.Поэтому на последний вопрос Бекка ответила именно то, что думала и не стала притворяться.

- Мне без разницы. Кушали мы не так давно. А в одежде нет никакого смысла. Какая разница, как ты одет, если отношение к тебе от этого не изменится? – произнесла девочка слова, которые совсем не шли ребенку ее возраста. Такое поведение часто пугало мисс Морган и ребят постарше.

Отредактировано Rebecca Leman (26 Апр 2020 13:57:24)

+1

10

Санджанелло всегда была властной. То ли ее такой воспитали, то ли она такой родилась, но факт есть факт - это молодая женщина всегда умела настоять на своем! В детстве - криками, скандалами и слезами. В юности - манипуляциями. В более старшем возрасте - логическими доводами и чувством собственного превосходства над собеседником, что проскальзывало в мимике, жестах и интонации. Она действительно чувствовала себя выше других. Опасное, безусловно, чувство, но... при общении со служащими и канцелярскими крысами - необходимое! Да, она понимала, что вынудила эту женщину пойти ей на встречу, но... Ее работа - защищать своих подопечных! А не жертвовать одной, ради блага остальных!
- Внешне он может быть и красив, но с точки зрения морали - урод редкостный! - наверное, услышь кто-то их диалог - и Лакки выслушала бы многое относительно своего метода общения с ребенком, но... она лично, терпеть не могла, когда с ней общались как с глупым младенцем. Так почему это должно нравиться Бекке? - Пока... да. Он в тюрьме, но его адвокат уже добился слушания о выпуске его под залог. А у меня в этой стране слишком мало связей, что бы этому помешать. - тяжко вздохнув, добавляет блондинка. Наверное, это не правильно, пугать Леман, но... вдруг это убережет ее от необдуманных поступков? Сомнительно конечно же, но Лакки должна перестраховаться всеми возможными способами.
- Знаешь, мои родители хоть и живы, и не отказывались от меня, но почти все свое детство и юность - я была им не нужна. - она говорит спокойно, при этом плавно трогая машину с места. Она любила быструю езду, но считала, что в компании ребенка она не приемлима - С семи лет и до шестнадцати, я жила и училась в закрытой школе в Швейцарии, а свою семью видела лишь два раза в год. И именно там, где все мы были одинаковыми, из богатых семей и в дорогих одеждах, я выучила первый свой жизненный урок - не важно, что на тебе одето, главное то, как ты сама себя преподносишь людям; как ты себя перед ними ставишь. Задача же одежды, хорошей, качественно и по размеру - добавить тебе уверенности! Не более. - движение по городу было умеренным и это позволило девушке и девочки очень быстро добраться до торгового центра. Заглушив мотор и вновь повернувшись к Леман, Лакки добавляет - Я не смогу заменить тебе родителей и стать настоящей матерью. Потому что я не знаю, что это такое. У меня еще нет своих детей, а брать пример со своей собственной - не хочу. Но! Я могу стать тебе другом и защитником. Я могу дать тебе дом и защиту. Просто... подумай об этом, а пока - мы пойдем тебе купим не много новых вещей. На данный момент это будут просто качественные вещи по размеру и не яркие, что бы другие дети не начали тебе завидовать. А за одно... Поможешь выбрать одежду для остальных? - количество воспитанников приюта она знала. Скоро у нее должны были появиться и их размеры. Сами же они с Беккой выберут только модели. Выйдя из машины, она помогла выйти и девочки, после чего, взяв ее крепко за руку, направилась на первый, в своей жизни, детский шопинг.

+1

11

Услышав о том, что отчима могут выпустить, Бекка почувствовала неприятную дрожь, которая пробежала по всему телу. Ее руки слегка задрожали, но она быстро сжала их в кулак и прикрыла глаза.

«Я больше не буду терпеть. Я больше не буду молчать. Даже если он вернутся, он не сможет ударить меня безнаказанно», - эта мысль немного успокоила Ребекку, но паника все еще осталась в глубине ее сознания.

Бекка открыла глаза и посмотрела в окно. Дома проносились с большой скоростью и словно бы смазывались, делая вид нереальным. Девочка внимательно слушала то, что говорит Лакки и слегка хмурилась, словно бы стараясь понять что-то для себя. И только когда рассказ о школе закончился, Бекка повернулась, чтобы посмотреть на женщину. Ей хотелось задать вопрос: «А если не хочется, чтобы люди вообще тебя замечали, то что надо делать?». Но она не решилась его задать. В конце концов, такой яркий человек, как она попросту бы не знал ответ на него.

- А зачем я должна помогать покупать одежду остальным? – спокойно спросила Бекка, выходя из машины. – Я подумаю над тем, что вы сказали. Но при чем тут остальные дети?

Только поначалу кажется, что дети в приюте дружны друг с другом. На деле же, каждый сам за себя. Это Бека поняла сразу, как попала туда. Многие бы подумали, что они могут привязаться друг к другу, потому что они все остались одни. На деле же, каждый из них помнит одну единственную истину – их бросили. И могут бросить еще тысячу раз. И чтобы этого не случилось, лучше быть одному.

- Я впервые в таком месте, - задумчиво протянула Бекка, оглядывая торговый центр.

Она не возражала, когда Лакки взяла ее за руку, хотя для нее это было не привычно и ее рука, скорее просто безвольно висела. Бекка не понимала, стоит ли ей сжать ладонь или нет? Будет ли это правильным? В конце концов, сейчас она полностью завесила от этой, по сути, незнакомой женщины. И это пугало.

- Мисс, - Бекка внимательно оглядывала яркие вывески. – А у вас есть муж?

Вопрос был задан спокойным тоном, без каких либо неровностей. Лишь слегка дрогнувшие пальцы на руках, показывали, насколько ей важен ответ.

+1

12

У нее никогда не было опыта общения с детьми. Наверное, именно поэтому она и не знала, как правильно ей общаться с Ребеккой. Возможно, именно поэтому она и говорила с ней так, как ей хотелось бы, что бы разговаривали в детстве с ней. Вот только... они совершенно разные. Лакки росла в тех условиях, когда уверенность в себе впитываешь чуть ли не с молоком матерью. Ха-ха... учитывая, что моя мать была помешана на своем внешнем виде и грудью меня не кормила - звучит это смешно. Ну да ладно. Не в этом дело. На самом-то деле. Сейчас нужно понять, как добиться хотя бы задатков ее доверия ко мне.
- Бекка, потому что пока я добиваюсь опеки над тобой и готовлю все документы - тебе с этими детьми жить. А дети... думаешь их не будет грызть зависть из-за того, что у тебя появятся новые вещи, а у них нет? Если не купить сейчас для всех, то твою новую одежду очень быстро превратят в старую и не пригодную для носки. Это ни к чему. Да и... любому ребенку необходимо чувствовать себя нужным. Любому, не только ребенку, но и взрослому, необходимо чувствовать, что есть кто-то, кто о нем заботится. Собственно, именно поэтому я и собираюсь продолжать помогать этому приюту даже после того, как оформлю опеку. Каждый должен иметь шанс на хорошее будущее. - она говорит это все на протяжении того пути, что они преодолевают от стоянки машин до торгового центра.
  Вопрос Бекки - он закономерен и ожидаем. Учитывая тот опыт, что у нее был с прошлым опекуном - Санжи понимает ее опасения. Как понимает и то, что ей еще предстоит выиграть настоящее сражение с Фиески, так как блондинка не обольщалась - в восторг от этой новости мужчина не придет. Но, что поделаешь? Ему придется с этим смириться. Потому что Лакки прекрасно осознавала - отвернуться от этой девочки и оставить ее на произвол Судьбы не сможет. И дело не в посмертной просьбе Олимпии. Плевать ей, на самом деле, на все желания этой наркоманки. Просто ей уже важна сама Ребекка.
- Да, я замужем, но опасаться тебе нечего. Мой муж воспитан в тех традициях, что обидеть ребенка или женщину может только полное ничтожество. Он, безусловно, будет удивлен, но с моим решением согласиться. Не переживай, в нашем доме тебя никто не будет обижать. Но, у меня к тебе будет просьба - не молчать, если тебя будет что-то не устраивать или пугать. Хорошо? - в этот момент они как раз зашли в первый бутик, что торговал детскими вещами. И, стоило Лакки заметить во взгляде продавщиц-консультантов некое пренебрежение, с которым, они посмотрели на Леман, как она надменно произнесла - Запомни, Бекка, когда на тебя так смотрят в магазинах - значит там работают халтурщики. Ни один профессионал не позволит себе выказать свои эмоции. Он с одинаковым лицом обслужит как девушку, чей внешний вид будет кричать о ее достатке, так и мужчину в возрасте одетого довольно просто. Потому что внешний вид, очень часто, бывает обманчив. Ладно, пошли в следующий магазин.

+1

13

Ребекка внимательно слушала Лакки, пусть и не показывала этого. Эта женщина объясняла все достаточно подробно и не старалась все приукрасить. Она не скрывала правду. И это Бекке нравилось.  Но в то же время Бекка не понимала, по какой причине эта женщина вообще собирается ее забрать?

«Никому не нужны чужие дети», - эту фразу каждый день говорил ей отчим.

И Ребекка поверила ему. Даже зная о том, что тот мужчина мерзавец, эти слова она воспринимала за правду. И поэтому поведение Лакки казалось странным и достаточно пугающим. Этому способствовало еще и выяснение того, что у нее есть муж.

«Все вы одинаковые», - мрачно подумала девочка, переставая сжимать ладонь Лакки. Ее рука безвольно повисла в ее ладони. - «Все вы сначала милые и добрые. Но итог все равно один».

Разумеется, Бекка не сказала этого вслух. Она вообще предпочла промолчать. Ее слова не будут иметь какого-либо смысла. Если эта женщина может купить одежду всем детям в приюте, купить саму Бекку не составит труда. А то, что мисс Морган с радостью отдаст ее за деньги, девочка не сомневалась. 

Когда они вошли в первый магазин, Бекка встретилась взглядом с девушкой консультантом. В ее глазах было привычное, для девочки отвращение. Многие взрослые так смотрят на детей из приюта. Поэтому Бекка привыкла к этому. Зато Лакки, высказав женщине все, что думает, вышла из бутика и потянула девочку дальше.

- Думаю дело не только в одежде, - сказала Бекка, неожиданно даже для себя. – Моя одежда точно такая же, как у всех детей в приюте, поэтому нас сразу узнают. Только одежда рассчитана на мой возраст. А я на свой возраст не рассчитана.

Когда они вошли в следующий бутик, там был мужчина консультант. И, как показалось девочке, ему было абсолютно все равно на то, кто перед ним. Бекка научилась подмечать малейшие детали. Это помогало ей во время закрыть голову от удара или даже увернуться. Хотя последнее было чревато яростью отчима.

Так вот, Бекка заметила на пальце парня обручальное кольцо. Так же он постоянно косился на свой телефон, словно бы чего-то ожидая. Это было забавно, поэтому она почти не смотрела на то, что делает Лакки. Когда девочка огляделась, она заметила красивый желтый комбинезон. Он был достаточно простой. Но на его переднем кармашке был изображен кролик, один глаз которого был крестиком, а другой кругляшкам.

«Прямо, как Роберт», - подумала Бекка и отвернулась.

- Если выбирать одежду для детей, то что-нибудь темное, - сказала девочка, подходя к Лакки. – Мисс Морган часто ворчит из-за того, что мы часто мараем одежду.

+1

14

Не смотря на то, что Лакки была шопоголиком со стажем, выбирать детские вещи было довольно интересно. Она словно вернулась во времена собственного детства. И потому, наверное, в первую очередь обращала внимания на те вещи, которые больше подходили ей: яркие, кричащие... которые словно говорили о том, что хоть она и выглядит как принцесса, но кулаком в глаз зарядит легко.
- И что? То, что ты из приюта - не значит, что ты относишься ко второму сорту. Тебя делают не деньги и не семья. Ты сама себя делаешь. Ведь, что толку от того, что у моей семьи много денег? Или, что их было много у твоей биологический матери? В итоге, что она, что мой младший брат - оба умерли от передозировки наркотиками. И при этом, я знаю много достойных людей, которые вышли из низов. Но... ничего, твою самооценку мы скоро поднимем. - убежденно произносит блондинка. Она действительно сумеет не только обеспечить этой девочке хорошее будущее, но и дать, то в чем она нуждалась больше всего - семью. И пусть сейчас она напоминает маленького напуганного волченка, но со временем это пройдет. И Бекка вновь будет счастливым и жизнерадостным ребенком. - бред это все! Каждый человек развивается индивидуально, как физически, так и морально. Просто, такими вот объяснениями, ваша директриса просто прикрывает ужасное финансирование или же хищения из бюджета приюта. Не более. Но не будем об этом.
  Санжи внимательно слушала пояснения мелкой и лишь не довольно кривилась. Нет, ей однозначно не нравилась эта директриса. И она сделает все, что будет от нее зависящим, что бы ее сменить. Этим детям и так не повезло по жизни, хотя с какой еще стороны посмотреть, что бы лишать их последних радостей детства.
- Тогда... можно подобрать что-то пусть и яркое, но хорошо отстирывающиеся. Согласна? - при этом, Лакки лезет в сумку за списком размеров детей в приюте и, заметив, что из подсобного помещения выходит девушка продавщица, блондинка жестом просит ее подойти. - Милли, - произносит Санжи после того, как прочла имя девушки на бейдже - Вот список параметров детей из приюта, и мне требуется, что бы Вы собрали для них полный комплект вещей: белье, носки, колготки, кофты, свитера, брюки, юбки и платья для девочек. В общем, все, что требуется детям. Но прежде чем это все начнется паковаться, покажите нам то, что по Вашему мнению подойдет для сирот. А мы с Беккой уже выберем то, что нам понравиться. - когда ошалевшая девушка отошла, что бы выполнять поручение, блондинка вновь обернулась к девочке - Пока эта юная особа проявляет чудеса сообразительности, мы займемся твоим гардеробом. Выбирай все, что тебе нравиться. Без оглядки на то, что и кто может сказать. - при этом, блондинка садиться в одно из кресел, предоставляя Леман полную свободу выбора.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Всего лишь одна встреча

Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно