Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » House of the Dragon: Fire and Blood

House of the Dragon: Fire and Blood

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Daemon Targaryen[/nick][status]Порочный принц[/status][icon]https://i.ibb.co/Vqd9cDt/image.gif[/icon][sign]Не мечты сделали нас королями, а драконы (с)
    https://i.ibb.co/4WGrZLQ/tumblr-60ea6374a9eb096d77f2192c82b9fac2-53defdb4-540.gif https://i.ibb.co/yBCTQnN/tumblr-136afa5950a090fba74bb6b3a947fc49-1aacf258-500.gif

За крутой аватар огромное спасибо Феномен[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Деймон Таргариен, 30</a></div>Младший брат короля Визериса I, всадник Караксеса</div>[/lz]

House of the Dragon: Fire and Blood
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.ibb.co/Dt3z5Ys/Screenshot-1.jpg
    Рейнира и Деймон Таргариен (Элли Гилл и Джи Чан Ук)
    Вестерос, примерно за 200 лет до событий Игры престолов

♫ MIIA - Dynasty

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/24325551/2978076">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/2978076/track/24325551'>Dynasty</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/494380'>MiiA</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

All I gave you is gone
    Tumbled like it was stone
    Thought we built a dynasty that heaven couldn't shake
    Thought we built a dynasty like nothing ever made
    Thought we built a dynasty forever couldn't break up
    It all fell down, it all fell down,
    It all fell, it all fell down, it all fell down.

Единственное, что может уничтожить дом дракона – это он сам. (с)

У пламени странная сила. Дом Таргариенов обязан ей всем, что имеет. Пламя – это тюрьма, из которой невозможно выбраться, море же дарует шанс спастись. Пламя забрало у нас всех, кого мы любили. Но мы с тобой созданы из этого пламени. Нам всегда было суждено гореть вместе. (с)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/336187.png

Отредактировано Ji Chang Wook (1 Ноя 2022 14:39:35)

+1

2

Рейнира смотрела на свое отражение в зеркало уже несколько минут. Сегодняшний её наряд - красное платье с золотой вышивкой. Помимо того, что оно придавало ей уверенности, платье открывало её красивую шею и ключицы, где красовалось уже привычное ей украшение.

"Валирийская сталь. Как “Темная Сестра”. Теперь у нас есть по кусочку нашего наследия." В воспоминаниях всплыл момент вручения подарка.

Она провела по прохладному металлу пальцами. Деймон подарил ей это украшение несколько лет назад и чаще всего она отдавала предпочтение именно этому холодному и темному “кусочку наследия”. А сегодня это было даже необходимо. Дядя прилетел в красный замок на драконе и преклонил колено, помирился с королем...
    Конечно, по этому прекрасному поводу устроили пир. Однако, этот жест со стороны Деймона мало кого оставил равнодушным. Сама же Рейнира видела в этом только его собственную выгоду, только пока не разобралась, какую именно.

Спускаясь к пиру из своих покоев, Рейнира хмурилась и подбадривала себя хотя бы тем, что там рядом с ней будет её дядя и сможет отогнать от неё назойливых лордов, тех прекрасных мужей, что одобрил отец. Её собственная стража тоже прекрасно справлялась с этим, но Рейнира видела нечто воинственное в том, чтобы кто-то демонстративно клал руку на меч, когда она не желала продолжать разговор.
    “Ты должна выйти замуж, чтобы укрепить права на трон.”
    Так говорил Визерис и эти слова не выходили из её головы, когда она возвращалась домой с Драконьего Камня. Наверняка, Визерис был недоволен её поведением, однако, до сих пор не пригласил её на разговор.

Рейнира фыркнула и остановилась, с тоской посмотрев в окно. Куда охотнее сейчас она бы оседлала Сиракс и улетела бы с ней в небо, за облака. Раньше, когда она улетала с драконом, по возвращению её обязательно ругали и говорили что-то вроде “мы не хотим лишиться наследницы”. Рейнира была прекрасной наездницей. Однако, лучшим считался всё же её дядюшка. Он нередко летал на своём драконе через Узкое море и обязательно из каждой такой поездки привозил племяннице подарки из Вольных городов. Рука девушки машинально потянулась к кулончику на шее. Рейнира очень хотела и сама пересечь Узкое море. Побывать там, где бывал Деймон.

За спиной Рейниры звякнул металл, это сир Кристон Коль поравнялся с ней.
    - Принцесса, Вас ждут.
    Мужской голос заставил вырваться из мечтаний. Она кивнула и продолжила путь.
    Спустившись, Рейнира не решилась подходить к дяде, пока тот был в компании то каких-то лордов, то в компании самого короля. Она дождалась, пока Деймон останется один и уверенным шагом отправилась к нему, краем глаза заметив движение справа. Коль всегда был где-то поблизости.

- Говорят, ты храбро сражался на Ступенях, - она поравнялась с ним, подойдя со спины, - дядя.
    Рейнира обошла Деймона и встала напротив, по привычке сцепив свои руки за спиной и выпрямив спину. Чтобы смотреть в глаза дяде, ей пришлось довольно высоко поднять голову, открывая шею, на которой висел его подарок.
    - А я должна благодарить тебя, - она улыбнулась, всё так же не сводя глаз с Деймона, - своим внезапным появлением ты спас меня от нападок отца, - она с некоторым смущением отвела глаза и осмотрелась вокруг, - на некоторое время, но всё же.
    Рейнира прибыла в Королевскую гавань как раз тогда, когда дракон Деймона показался над Красным Замком. И это в какой-то степени спасло её от гнева отца. Ведь бОльшую угрозу королевству представляло внезапное появление дяди, нежели тот факт, что Рейнира отказала многочисленным лордам Вестероса.
    - Теперь он выглядит не таким уж и злым, - Рейнира нашла глазами Визериса и тут же вернула взгляд на Деймона, - я отказала всем. Наверняка, он жутко злился, - она пожала плечами и лукаво улыбнулась. По виду Рейниры уж точно нельзя было сказать, что она сейчас жалеет о содеянном. Наоборот, ей хотелось выглядеть смелой в глазах дяди.

[nick]Rhaenyra Targaryen[/nick][status]отрада королевства[/status]
    [icon]https://i.pinimg.com/originals/b5/0b/a4/b50ba493b985e7a1a078ae7556678633.gif[/icon][sign]_[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/profile.php?id=577">Рейнира Таргариен, 18</a></div>Наследница железного трона. Дочь короля Визериса I </div>[/lz]

Отредактировано Ellie Gill (2 Ноя 2022 13:01:15)

+2

3

[nick]Daemon Targaryen[/nick][status]Порочный принц[/status][icon]https://i.ibb.co/Vqd9cDt/image.gif[/icon][sign]Не мечты сделали нас королями, а драконы (с)
    https://i.ibb.co/4WGrZLQ/tumblr-60ea6374a9eb096d77f2192c82b9fac2-53defdb4-540.gif https://i.ibb.co/yBCTQnN/tumblr-136afa5950a090fba74bb6b3a947fc49-1aacf258-500.gif

За крутой аватар огромное спасибо Феномен[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Деймон Таргариен, 30</a></div>Младший брат короля Визериса I, всадник Караксеса</div>[/lz]

Уже шесть лет Деймон не был в Королевской Гавани после того, как Король с позором отправил его обратно на Рунный камень. А всё потому, что он просто высказал старшему брату правду. Да, она была горькой и неприятной. Но это лучше, чем лесть десятков лизоблюдов, которые, как пиявки, присосались к Королю, пытаясь получить личную выгоду. Деймон видел насквозь всех людей в совете, в особенности хитреца Отто Хайтауэра, который больше всех стремился отхватить от слабохарактерного короля лакомый кусок. И у него это получилось, ведь именно дочь десницы стала новой женой Визериса, которая за это время успела подарить королю двух сыновей – серебровласых Таргариенов. Деймон был в курсе этих новостей. Он прекрасно понимал, что с появлением наследников мужского пола его очередь на престол отодвинулась ещё сильнее. Если раньше у Деймона ещё оставалась надежда заполучить трон, то теперь она уплывала от него всё дальше и дальше, становясь прозрачнее самого светлого песка. Однако, он не был бы собой, если бы просто смирился со своим скромным положением, даже не попытавшись переломить судьбу. Поэтому сегодня, спустя шесть лет скитаний и борьбы вдали от Королевской Гавани, Деймон возвращался туда с трофеем, надеясь примириться с Королем…
    Караксес гордо и вальяжно летел прямо над морем, ловко маневрируя своим худым изворотливым туловищем. Дракон не стеснялся показывать свою мощь и превосходство, наводя страх и ужас на простых людей. Жители Вестероса всегда боялись этих могучих существ, считая их опасными и непредсказуемыми, сулящими лишь разрушения и смерть. И только лишь Таргариены могли подчинить себе драконов, ведь пламя было у них в крови.
    Деймон заявился в тронный зал с трофеями, добытыми в битве на Ступенях. В руке он держал оружие Крагхаса Драхара, известного как Кормильца Крабов, а на голове красовалась причудливая костяная корона, которой его нарекли Королем Узкого моря. Деймон одержал славную победу и мог бы остаться там, на Ступенях, чтобы править и контролировать завоеванные территории. Однако, он был здесь, чтобы преклонить колено перед истинным Королем Семи Королевств, и передать брату полученные земли. Деймон чувствовал на себе косые недовольные взгляды десницы и членов совета, которые совершенно не ожидали, что младший брат короля решит пойти с ним на примирение. Они были уверенны, что навсегда избавились от порочного принца, путающегося под ногами и мешающего их коварным планам. Но нет. Деймон снова был здесь, и крепко обнимал Визериса, вернув расположение короля и поддержку брата. Его план успешно начал воплощаться в жизнь, возвращая надежду на желанный железный трон…
    Визерис устроил пышный пир в честь своего младшего брата и его героической победы на Ступенях. Лордам вновь приходилось мило улыбаться Деймону и осыпать его хвалебными речами. Признаться, вся эта лесть сильно утомляла принца, ведь ему совершенно было не нужно это лицемерие. Но, пока за гостями наблюдает сам Король, никто и не осмелится состроить недовольную физиономию. Как предсказуемо. Визерис немного охмелел от вина и начал рассказывать истории о младшем брате, которому всегда доставалось всё самое интересное. Путешествия, битвы, красивые женщины… Всё это было привилегией Деймона, в отличие от которого Визерис больше времени проводил дома, лишенный простых человеческих радостей и развлечений. Короля явно несло не в ту степь, но всем приходилось покорно слушать и улыбаться, хохоча над его пьяными рассказами. Наконец, Визерис отошел к своей супруге, которая прогуливалась с маленьким Эйгоном, и оставил Деймона одного. Принц уже подумывал подойти к столу, чтобы перехватить чего-нибудь съестного, когда услышал позади знакомый девичий голос.
    Говорят, ты храбро сражался на Ступенях, — она поравнялась с ним, подойдя со спины, — дядя, - Рейнира обошла его и встала напротив, сцепив руки за спиной. Наконец, он смог получше разглядеть свою племянницу, которая заметно выросла, превратившись в молодую привлекательную девушку. Ещё бы, ведь в их последнюю встречу она была ещё ребенком, хоть и с типичной для всех Таргариенов воинственной гордостью. Сейчас же Рейнира повзрослела и, безусловно, похорошела. Наверняка, за ней уже выстроилась очередь из желающих заключить брачный союз.
    - Благодарю, принцесса, - с коронной улыбкой произнёс Деймон, и его взгляд невольно упал на украшение из Валирийской стали, которое он когда-то подарил племяннице. Он дотронулся до кулона и немного покрутил в руке прохладный благородный металл, который красиво переливался на солнце. Было приятно, что Рейнира всё ещё носила это украшение, которое ей очень шло.
    А я должна благодарить тебя, — она улыбнулась, всё так же не сводя глаз с Деймона, — своим внезапным появлением ты спас меня от нападок отца, — она с некоторым смущением отвела глаза и осмотрелась вокруг, — на некоторое время, но всё же.
    Деймон знал, о чем шла речь. Он слышал, что Визерис планировал выдать замуж свою дочь, ведь она уже достигла подходящего возраста. Да и дополнительные союзы с великими домами никогда не помешают.
    - Твой отец ещё не скоро вспомнит о политических делах. По крайней мере, пару дней покоя у тебя точно есть. Сегодня он будет спать, как убитый, после вина. А завтра весь день отходить от похмелья, - всё с той же чуть хитроватой улыбкой сказал Деймон, не отводя прямого взгляда от племянницы. Он направился к стоящему отдельно длинному столу, на котором находились разные закуски и графины с вином. Рейнира последовала за дядей, и здесь они оказались в некотором уединении от остальной массы гостей, обхаживающих Короля.
    Теперь он выглядит не таким уж и злым, — девушка нашла глазами Визериса и тут же вернула взгляд на дядю, — я отказала всем. Наверняка, он жутко злился, - она пожала плечами и лукаво улыбнулась.
    Деймон сел с другой стороны стола и поудобней откинулся на спинку. Рейнира пыталась выглядеть храброй и смелой в глазах своего дяди, что у неё прекрасно получалось. Она действительно повзрослела, и робкой её уже нельзя было назвать. Она совершенно точно не станет спокойно мириться с выпавшей на её долю участью и будет диктовать отцу свои условия игры. Деймону нравилось это её качество. Это было так по «Таргариенски».
    - Брак – это политическая сделка, - начал дядя, глядя на Рейниру. – После того, как она будет заключена, можно делать всё, что угодно. И я тому пример, - он слегка усмехнулся и отломил пару виноградин с тарелки. – Ты уже выросла, Рейнира, - Деймон перешел на высокий валирийский язык, чтобы копошащаяся рядом прислуга не смогла подслушать их разговор. Они часто так делали, что придавало их беседам особую личную атмосферу. – Тебе ещё повезло, что отец позволил тебе самой выбирать жениха. Мне же этот выбор никто не предоставил в свое время. Королю нужен был союз с Рунным камнем. И мне пришлось жениться на этой Бронзовой суке, от которой я не могу избавиться уже столько лет, - сказал Деймон и вновь посмотрел на племянницу.

+2

4

Рейнира смущенно улыбнулась, почувствовав легкое прикосновение к своей шее, когда Деймон покрутил в пальцах кулон. Этот жест был очень естественным для Рейниры, но если бы кто-то видел их сейчас со стороны, наверняка удивились Деймону. Свою репутацию в Королевстве дядя заработал благодаря своим весьма нестандартным и кровожадным манерам. Но не к своей племяннице. Даже когда она просила её убить, стоя там на Драконьем камне.

Брак – это политическая сделка, — начал дядя, глядя на Рейниру. – После того, как она будет заключена, можно делать всё, что угодно. И я тому пример.
    Рейнира лишь усмехнулась, подхватила бокал и налила в него вина. Наполнив олин, она наполнила и второй. Один она протянула Деймону, а из второго сделала глоток.
    Напиток приятно обжег рот, оставляя сладкое фруктовое послевкусие.
    - Ты, прав, это сделка, - она хмыкнула и уселась на скамью, - но я ощущаю себя товаром в этом всём. Будто я не принцесса вовсе. Будто отец желает избавиться от меня, как только получил желанного сына, - Рейнира отпила из бокала и бросила взгляд в сторону Алисенты, которая переговаривалась с лордом Ларисом Стронгом.
    - Но я бы с тобой поспорила, дядя, - она вернула взгляд в глаза Деймону, - я не мужчина, чтобы после заключения брака делать всё, что мне захочется, - Рейнира даже покраснела немного, но тоже перешла на валирийский. Ей даже было приятно за столько долгое время вот так вот свободно с кем-то говорить на столь древнем языке. Да и удобно это было. Не всякий мог подслушать и разобрать, о чем идет речь.

- Удел женщины - быть запертой в замке и рожать наследников, - она неопределенно махнула рукой, - выбирать наряды, слуг. Изредка появляться в комнате супруга.
    Рейнира грустно взглянула на дядю.
    - Я бы предпочла быть одной.

Если бы так можно было, Рейнира бы никогда не вышла замуж. Она понимала, что управлять государством сложно, но не сомневалась, что справится в одиночку. Ведь помимо супруга, сколько еще советников у нее будет. Вопрос лишь в том, что народ должен видеть на престоле крепкую семью и наследников. Они должны видеть, что у хорошей королевы будет прекрасная замена, когда придет время. Это немного выбивало из колеи.

-Тебе ещё повезло, что отец позволил тебе самой выбирать жениха. Мне же этот выбор никто не предоставил в свое время. Королю нужен был союз с Рунным камнем. И мне пришлось жениться на этой Бронзовой суке, от которой я не могу избавиться уже столько лет.
    - “Избавиться”? Но не ты ли мне сейчас сказал, что ты волен делать что угодно? Чем же тебе так не угодил твой брак?

Принцесса задумалась. Деймон называл свою супругу “бронзовой сукой”, не любил её и не сделал с ней дитя. Но она не понимала этого. Даже отношения её отца и Алисенты Хайтауэр можно считать вынужденным союзом, но между ними нет такой неприязни, несмотря на огромную разницу в возрасте. А что до леди Реи? У неё в мужьях сам Дэймон Таргариен! Но если верить слухам, они ненавидят друг друга…
    Она снова посмотрела на Деймона. Она была рада, когда увидела его в тронном зале, когда Деймон спускался по ступеням в залу, осанистый и гордый с этой нелепой костяной короной на голове. Рейнира всегда восторгалась им. И теперь тоже. Он явился, преклонил колено и отдал завоеванные земли королю. Рейнира представляла, что было в тот момент с его гордостью. Она всё же не верила в благие намерения дядюшки. О, да, слухи вовсе не врали. Деймон был хитер и ничего не делал просто так.

- Там, на драконьем камне, пока я выбирала из тех многочисленных претендентов на мою руку, я вспоминала тебя, дядя, - немного задумчиво произнесла Рейнира. глядя куда-то сквозь Деймона, - там был один юный лорд… лорд Блэквуд. О нем говорят, как об обладателе весьма дерзкого нрава. Мне рассказывали, что он изводил своих нянек и постоянно хулиганил - переставлял предметы местами, а иногда что-то воровал с собственной кухни, чтобы позлить мать и слуг, - она прыснула от смеха и сфокусировала взгляд на дяде, - но знаешь о чем я подумала? - она тихо рассмеялась, - я подумала: эй, мой дядя - Деймон Таргариен! Чем вы хотите меня удивить? Он украл драконье яйцо и занял мой замок! - она не скрывала веселья в своем голосе, но встала и поставила свой бокал на стол.

Рейнира встала напротив Деймона и внимательно на него посмотрела. Они давно не виделись. Наверное, в последний раз их встреча была на этом самом Драконьем камне, когда в тайне от короля принцесса прилетела на переговоры с дядей, чтобы предотвратить кровопролитие, к которому обязательно бы дошло, учитывая обоюдную и почти не скрываемую неприязнь Десницы короля и Деймона.
    К слову сказать, Рейнира разделяла взгляды Деймона в отношении Отто Хайтауэра. Уж сильно близко король подпустил его к себе, так, что десница имел огромное влияние в большинстве вопросов и в управлении государством и в личных делах короля. Хотя она старалась не думать об этом, не желая портить отношения с её подругой, но в глубине души была убеждена, что Алисента не по своей воле стала сближаться с королем. Неужели, только чтобы называться королевой, она вышла за короля настолько старше себя?

Прошло много лет с того дня, когда король изгнал своего брата из Красного замка и отослал его в свой дом - на Рунный камень. Тогда Рейнира помнит его… юным и дерзким, хотя и сама была юна. Теперь перед ней сидел будто бы другой человек. Нет, он почти не изменился внешне, разве что волосы стали короче. Она заметила, как изменился его взгляд. Он стал осмысленным. А его жест в тронном зале… Очень не похоже на "старого" Деймона, которого знала принцесса.

- Так почему ты действительно вернулся, дядя? - Рейнира выделила слово “действительно”, тем самым она решила дать понять, что не совсем верит в благородный жест Деймона, - ты что-то попросил взамен? - она завела руки за спину, опираясь о стол ладонями, и чуть прищурилась, глядя на Деймона.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/d7/b5/b7/d7b5b7bcad5acc7d37fe7b94b9541e47.gif[/icon][sign]_[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/profile.php?id=577">Рейнира Таргариен, 18</a></div>Наследница железного трона. Дочь короля Визериса I </div>[/lz]

Отредактировано Ellie Gill (5 Ноя 2022 17:53:45)

+2

5

Рейнира определенно повзрослела. По рассуждениям она всегда была немного старше своих лет, из-за чего Деймону было интересно с ней общаться. Они могли подолгу разговаривать на валирийском языке, как истинные наследники Великой Валирии, в чьих жилах течет кровь дракона. Они оба были мятежными и взбалмошными. Только, вот, Деймону было дозволено гораздо больше, ведь он был взрослым мужчиной, хоть и обремененным несчастливым браком с Реей Ройс. Но он уже давно наплевал на свои супружеские обязанности, решив, что с него хватит и отданного старшему брату долга. Рейнира же только вступала на этот суровый и жестокий путь. Ей, как наследнице трона, предстояло выйти замуж за представителя одного из Великих Домов, чтобы укрепить союз и положение Короны в государстве. Деймон понимал, как себя чувствовала его юная племянница во всей этой ситуации. Женщины ведь более склонны к сентиментальности и грезам о большой чистой любви. Возможно, простые люди, стоявшие далеко от власти, и могли себе позволить подобную роскошь, но только не они.
    Ты, прав, это сделка, — она хмыкнула и уселась на скамью, — но я ощущаю себя товаром в этом всём. Будто я не принцесса вовсе. Будто отец желает избавиться от меня, как только получил желанного сына.
    - Знаешь, продают и за меньшее, - ответил Деймон и сделал глоток из бокала, который ему подала племянница. – Король провозгласил тебя своей наследницей перед всеми лордами. Ты – лакомый кусок для них. Со временем ты привыкнешь к повышенному вниманию, - добавил дядя и посмотрел на Рейниру.
    Но я бы с тобой поспорила, дядя, — она вернула взгляд в глаза Деймону, — я не мужчина, чтобы после заключения брака делать всё, что мне захочется, - девушка немного покраснела, перейдя на валирийский. — Удел женщины — быть запертой в замке и рожать наследников, выбирать наряды, слуг. Изредка появляться в комнате супруга, - это было классическое женское мышление, с которым сталкивается любая знатная дама, вынужденная выходить замуж по долгу перед своей семьей. И всё же Деймон не верил, что Рейниру ждет такая грустная участь. Конечно, выполнить свой долг ей в любом случае придется, ведь она наследница Железного трона. Но отказываться от разнообразных жизненных радостей совершенно не обязательно. Иначе можно просто сойти с ума и выпить яд, чтобы получить спасительную свободу. В жилах Рейниры текла кровь дракона, и это уже превозносило её над всеми остальными. И не важно, кем будет её муж. Ему никогда не дотянуться до положения дочери Визериса.
    — Я бы предпочла быть одной.
    - Какая грустная перспектива, - произнёс Деймон, и его губы изогнулись в легкой полуулыбке. – Этот мир суров. Но если ты постоянно живешь в страхе, то ты отказываешься от лучшего, что есть в жизни, - он задержал свой взгляд на племяннице и отпил ещё немного вина из бокала. – И не у каждой женщины такой удел, какой ты описала. Будь это так, то я бы уже давно избавился от своей жены. Но она живет так, как хочет. Делает, что хочет. И мне абсолютно плевать, чем она занимается в данный момент, и с кем, - Деймон слегка нахмурил брови, поскольку даже малейшее воспоминание о Бронзовой суке вызывало в нём негативные эмоции.
    “Избавиться”? Но не ты ли мне сейчас сказал, что ты волен делать что угодно? Чем же тебе так не угодил твой брак?
    Юная Рейнира пока не знала всех тонкостей и мотивов своего дяди, который так внезапно вернулся в Королевскую Гавань. Удивительно, что даже у Визериса не возникло лишних вопросов и подозрений. Видимо, король был настолько тронут поступком младшего брата, который подарил ему Ступени, что напрочь забыл про его хитрый и изворотливый нрав. Ведь то, что планирован Деймон, невозможно воплотить в полной мере из-за наличия законной жены.
    - Ты была когда-нибудь в Долине на земле Ройсов? – спросил дядя и посмотрел на свою племянницу. – Там мужчины совокупляются с овцами. Но винить их невозможно, ведь овцы там красивее женщин, - усмехнулся Деймон и сделал глоток вина. – Я даже прикасаться к ней не хочу. Не говоря уже обо всём остальном. Моя жена – полная противоположность тому, что мне нравится в женщинах. И меня трясет всякий раз, когда Визерис отправляет меня обратно на Рунный камень, - признался Деймон и невольно поморщился, пытаясь отогнать эти жуткие картины из головы.
    - Там, на драконьем камне, пока я выбирала из тех многочисленных претендентов на мою руку, я вспоминала тебя, дядя, — немного задумчиво произнесла Рейнира. А, вот, это уже было интересно. Деймон расплылся в своей коронной улыбке, и даже чуть подался вперед, чтобы услышать продолжение рассказа. Племянница вспомнила, как шесть лет назад её дядя украл драконье яйцо и занял замок на Драконьем камне. Что ж… Он тоже хорошо помнил тот эпизод. Рейнира появилась тогда на Сиракс и поставила своего дядю на место перед столькими лордами и воинами, заставив вернуть яйцо дракона. Она была совсем ещё ребенком, но повела себя, как гордая и бесстрашная всадница, не побоявшись высказать всё в глаза своему дяде. Деймон понимал, что именно Рейнира тогда стояла на его пути к трону. И всё, что ему было нужно, это избавиться от неё, чтобы получить желаемое. Но он никогда не мог причинить зло своей племяннице. Даже там, стоя на мосту, униженный и втоптанный в грязь на глазах у лордов и воинов, Деймон не мог совершить преступление против Рейниры. Он всегда чувствовал с ней особую связь. Всегда старался привезти что-нибудь красивое и интересное из путешествий. И тогда он увидел в ней настоящий огонь дракона. Да, она была ребенком, но огонь уже бушевал в её жилах. А теперь перед ним стояла повзрослевшая красивая девушка с той же гордостью во взгляде.
    - Тогда ты повела себя смело. Если честно, я не ожидал, что ты лично явишься на Драконий камень и подавишь мой… скромный мятеж, - с легкой ухмылкой проговорил Деймон и окинул развеселившуюся племянницу взглядом. Видимо, вино действовало на неё, приливая к щекам легкий румянец, который придавал особый шарм. Они не виделись уже давно, и сейчас, кажется, не могли никак наговориться. Однако время неумолимо бежало вперед. Задерживаться друг возле друга так долго на глазах у многих гостей не очень правильно, ведь это может вызвать лишние слухи и сплетни. Деймон пару раз уже ловил любопытный взгляд Алисенты, которая смотрела на «парочку» с каким-то недовольством и легким раздражением. Может, у Королевы просто не было настроения, ведь её супруг то и дело развлекал гостей, почти не обращая на неё внимание. Ей же приходилось нести свой долг и любезничать со всей этой сворой, чтобы поддерживать статус и положение королевской семьи. Признаться, это даже забавляло Деймона. Наблюдать, как все тут из кожи вон лезут, чтобы угодить Королю. Он скучал по этим представлениям.
    Так почему ты действительно вернулся, дядя? — Рейнира выделила слово “действительно”, тем самым она решила дать понять, что не совсем верит в его благородный жест, — ты что-то попросил взамен? – кажется, эту девчонку трудно провести. Она была умна, в отличие от пьяного Визериса, который уже надоел гостям своими историями о подвигах младшего брата.
    - А ты не думаешь, что мне просто захотелось домашнего уюта? – спросил Деймон и с вызовом посмотрел на племянницу, выдерживая её прямой внимательный взгляд. Естественно, раскрывать свои карты он пока не планировал. – Визерис сказал, что я могу просить, что угодно за корону, которую я ему принёс со Ступеней. Но я пока не определился с выбором, - добавил дядя, надеясь, что его ответ удовлетворит любопытную Рейниру, хотя и не был в этом уверен. Но всему свое время.

+1

6

Когда речь зашла о жене Деймона, Рейнира заметила в глазах дяди раздражение. Мысль сама по себе появилась в её голове - они очень похожи с ним. Даже в вопросах брака. Во всяком случае, Деймон не был в восторге от того, что женился на леди Рунного камня, так же как и Рейнира не желала принимать свое положение и старалась оттянуть момент замужества. Визерис наверняка вызовет её на разговор и заставит краснеть, когда праздник кончится и он придет в себя, оправившись от похмелья.

Ты была когда-нибудь в Долине на земле Ройсов? – спросил дядя и посмотрел на свою племянницу. – Там мужчины совокупляются с овцами. Но винить их невозможно, ведь овцы там красивее женщин, — усмехнулся Деймон и сделал глоток вина.
    - Не была. Но про овец слышала, - Рейнира с сочувствием посмотрела на дядю, когда снова услышала в его голосе раздражение.
    - Если леди Рея, вышла за тебя замуж и теперь живет как хочет, я даже немного ей завидую, - Рейнира игриво улыбнулась и сделала глоток из бокала, - неужели нашлась та, которая смогла укротить твой нрав, дядя? - она произнесла полушепотом всё так же на валирийском, гляда в глаза, в который уже плясали опасные огоньки. Рейнира шутила, но в её шутке была и доля колкой правды. Рейнира вовсе не собиралась портить отношения с дядей или пытаться вывести его из себя, просто… ей захотелось показать, что она уже соображает чуть больше, чем, скажем, лет шесть назад, при их последней встрече.

Взгляд прошелся по лицу дяди, от его лба, куда падала прядка серебристых волос, к глазам и к носу, потом задержался на его губах. Рейнира вдруг осознала, что впервые смотрит на Деймона не как на родственника, брата своего отца, но как на мужчину. Мысль в её сознании появилась четко, зажгла её внутри, но тут же разочарованно погасла… Рейнира отвела взгляд в сторону и тихо произнесла.
    - Знаешь, ведь Таргариены вступали в браки со своими братьями и сестрами… - она чуть замялась, - с родственниками, - Рейнира набралась смелости и вернула взгляд в лицо дяди, - думаю, Отто Хайтауэр уже предлагал кандидатуру своего первого внука мне в мужья, - она усмехнулась, - и будь Эйгону тринадцать, а не три, уверена, отец бы поразмыслил на этот счет.

Она замолчала. Не знала, услышал ли нотки разочарования в её голосе. Рейнира не была скромной, но не могла произнести вслух предположение о том, что они с дядей могли бы создать союз, который устроил бы их обоих. Это было очень неожиданной мыслью в её голове. Она почувствовала, что щеки её начинают гореть. Вино не способствовало ясному сознанию, мысли Рейниры немного путались. Сейчас она думала о большой разнице в возрасте с дядей. Но её взгляд сам метнулся в сторону королевы. Алисента некогда была её подругой, а теперь делит ложе с её отцом, который гораздо, гораздо старше её. Там разница в возрасте была еще больше. И такое ведь встречалось очень часто, когда старый король брал в жены молодую девушку для продолжения рода…

Что ж, на Драконьем камне не было достойных претендентов, она так считала. Во всяком случае в то время. Она усмехнулась, когда вспомнила, как Деймон занял её замок.

- Тогда ты повела себя смело. Если честно, я не ожидал, что ты лично явишься на Драконий камень и подавишь мой… скромный мятеж, — с легкой ухмылкой проговорил Деймон.
    Рейнира поймала на себе взгляд дяди и улыбнулась.
    - О, кажется, никто этого не ожидал. Малый совет был недоволен. Отец был в бешенстве. Тогда с моим мнением не считались, - она пожала плечами, - а я не могла была допустить, чтобы ты оторвал голову бедному Отто Хайтауэру, - Рейнира смущенно посмеялась, - мой отец… наш Король, слишком мягкий и добрый. Но интересно, на что он надеялся, посылая на Драконий камень твоего недруга? Что вы с Десницей наконец-то помиритесь? - она тихо рассмелаясь, - если бы голова Отто Хайтауэра полетела с плеч от твоего меча, это означало бы начало войны. Мне кажется, отец не видит того, что вижу я.

Да в общем-то все приближенные к Королю видели эту неприязнь между сиром Отто и принцем Деймоном. Визерис и сам, конечно, тоже видел, но всеми правдами и неправдами старался помирить упрямцев. Те только натянуто вежливо улыбались друг другу и Короля, кажется, это устраивало. Визерис уважал Десницу, но и любил брата. Ох, и трудно же ему иногда приходилось находиться между этими двумя в Малом Совете. Казалось, Отто выиграл в этой их тихой войне, когда Король отправил Деймона на Рунный камень. А теперь он вернулся. И Десница был недоволен, хотя и выдавал всё ту же натянутую улыбку Деймону, когда тот явился в тронный зал.

- “Домашнего уюта”? - принцесса откровенно рассмеялась, даже не подумав о том, что может привлечь к себе внимание или задеть Деймона своим смехом, - Здесь? - она вопросительно приподняла бровь и снова внимательно рассмотрела лицо Деймона, но заметила знакомое движение где-то далеко. Но дядя успел её заинтриговать.

- Хм, королева идет сюда вместе сиром Кристоном. Предвкушаю что-то скучное, - она наигранно надула губки, а затем хитро улыбнулась, - ты помнишь его? Кристон Коль теперь мой личный защитник, - она важно покивала, - никуда от него не скрыться, - настроение было весьма игривым, - и не думай, что на этом я от тебя отстану. Мне очень интересно… - Рейнира не закончила, потому что королева и Коль уже были совсем близко.
    И ей не хотелось так быстро расставаться с дядей. Только с ним она могла быть откровенной, раньше они были очень близки. Рейнира переживала, что не найдет больше настолько родственную душу, переживала, что не сможет общаться с дядей как раньше, после шести лет разлуки. Но сегодняшняя беседа, пусть и такая короткая, развеяла все страхи. Однако, засиживаться с ним наедине было не очень вежливо. И, видимо, королева тоже так считала, раз направлялась к ним с личной стражей принцессы.
    Однако Рейнира не могла его не поддеть дядю напоследок, а потому напомнила о том, кто спешил непобедимого Деймона Таргариена. Пока она забавлялась, видя реакцию Деймона, Королева уже была слишком близко.

- Может, прокатимся сегодня на драконах? - быстро проговорила Рейнира вполголоса всё так же на валирийском, чтобы понимал только тот, кому эти слова предназначались, - как насчет - наперегонки до Драконьего камня и обратно? - Рейнира чуть прищурилась, глядя на Деймона.
    В её глазах играли веселые огоньки и она хотела поразвлечься. А теперь во дворце был Деймон, с которым она некогда весело проводила время. Так почему и сегодня не повеселиться?
    Когда она летала на Сиракс, король был недоволен. Теперь еще и Алисента ему потакала называя её полеты опасными для жизни принцессы и просила одуматься ради здоровья короля, ведь он не переживет, если с любимой дочерью и наследницей престола что-то произойдет.
    Но с возвращением дяди у Рейниры появился человек, который мог её поддержать. Наверное, он даже был единственным, кто мог.

- Мы вас повсюду искали, принцесса, - мягкий голос королевы резал слух Рейниры.

Вот ведь врёт, она прекрасно видела, что мы здесь.

Рейнира понимала, что слова Алисенты были упреком.
    - Я много лет не видела дядюшку, мы разговорились, - она мило улыбнулась королеве, возвращаясь к привычному языку.
    - Сир Кристон проводит вас к королю, Его Величество хочет представить вам лорда Штормовых земель.
    Кристон Коль кивнул, глядя на принцессу. Намеренно или нет, но Коль не смотрел на Деймона, держался он как всегда гордо и учтиво.
    Рейнира мысленно сжалась, когда вспомнила, что лордом Штормовых земель был мужчина старше её отца.
    - Что ж, была рада поговорить с тобой, дядя, - Рейнира обратилась к Деймону и тут же перешла на валирийский и очень быстро добавила, - мне только надо обойти мою стражу, чтобы выбраться из замка.

Хвала всем богам - и старым и новым, за то, что для Алисенты валирийский оказался слишком сложным, а Кристон Коль и подавно его не знал, потому никто, кроме Деймона, не понял то, о чем принцесса сказала дяде.
    Она улыбнулась на прощание дяде и, сцепив перед собой руки, отправилась к королю.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/b5/0b/a4/b50ba493b985e7a1a078ae7556678633.gif[/icon][sign]_[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/profile.php?id=577">Рейнира Таргариен, 18</a></div>Наследница железного трона. Дочь короля Визериса I </div>[/lz]

Отредактировано Ellie Gill (8 Ноя 2022 11:44:42)

+1

7

Разговор о замужестве и женитьбе немного затянулся, поскольку эта тема сейчас была камнем преткновения как для дяди, так и для племянницы, вступившей в подходящий возраст для заключения брачного союза. Деймон не любил говорить о своей ненавистной жене. Он всегда считал, что Рея Ройс живет гораздо лучше него самого, и это дико раздражало. У них так и не было первой брачной ночи, поскольку сама мысль о физической близости с этой женщиной вызывала у него отвращение.
    Неужели нашлась та, которая смогла укротить твой нрав, дядя? – заговорщически произнесла Рейнира, которая хотела поддеть самоуверенного дядю, но в хорошем смысле этого слова. Он видел, как в её взгляде уже плясали азартные огоньки, вызванные то ли вином, то ли соответствующим настроением принцессы.
    - Скорее, та, которая пагубно влияет на мое мужское достоинство, - также озорно произнёс Деймон, подыгрывая своей племяннице. И раз она сама заводит подобные темы, значит, девочка уже выросла для таких откровенных разговоров. И дяде это определенно нравилось.
    Рейнира внезапно заговорила о том, что в доме Таргариенов было принято вступать в браки с кровными родственниками. Деймон уже подумал, что девушка хотя бы в шутку предложит дяде стать кандидатом на её руку и сердце, а потом, как ни в чем не бывало, посмеется над своими словами, и они оба забудут этот чисто гипотетический вариант. Который, на самом деле, мог быть вполне реальным, не будь Деймон женат на Бронзовой суке. Но Рейнира высказала предположение, что Отто Хайтауэр уже пытался навязать Королю её союз с маленьким Эйгоном. Деймон совершенно не был удивлен. Он прекрасно знал этого мерзавца десницу, который специально подложил свою дочь под Короля, чтобы Визерис сблизился с ней и взял в жены. План Отто был ясен, как белый день. Деймон уже давно догадывался о его намерениях, только, вот, Король всё отказывался верить в коварность своего десницы. Отто Хайтауэр понимал, что после провозглашения Рейниры в качестве наследницы Железного трона, у его внуков уменьшились шансы на заветный престол. Но обручив с ней одного из них, например, Эйгона, Отто официально закрепит право своего внука на будущий трон. Хорошо, что Визерис пока был в состоянии рассуждать здраво, понимая, что подобное решение лишит его возможности заключить союз с Великими домами. Однако, Деймон не был уверен, что благоразумие будет вечно сопутствовать подверженному чужому влиянию Королю.
    - Отто Хайтауэр коварен и хитер, - начал дядя, не скрывая своего неприятственного отношения к этому типу. – Я предупреждал Визериса на его счет. Но брат и слышать ничего не хотел. Однажды Отто ещё встанет поперек горла всей нашей семье. Вот, что меня тревожит и огорчает, - поделился своими опасениями Деймон, который хорошо знал таких людей, как Отто Хайтауэр – второй сын своего дома, вынужденный всю жизнь довольствоваться тем, что удалось урвать. И теперь, когда он подобрался так близко к власти, его уже было трудно остановить. Власть, она ведь как наркотик. Вкусив один раз, потом уже сложно от неё отказаться.
    Рейнира для своих лет оказалась весьма мудрой. Её рассуждения о решении отца отправить Отто Хайтауэра на Драконий камень поистине поражали, заставляя по-другому смотреть на эту сильную духом девушку. А ведь тогда, шесть лет назад, она была совсем ещё ребенком. Но смогла одним волевым решением предотвратить войну. Не сказать, что тогда Рейнира не помешала планам Деймона. Он был зол и взбешен, поскольку его план провалился из-за своенравной девчонки. Но сейчас Таргариен смотрел совершенно по-другому на свою племянницу. Она была истинным драконом, и вполне могла бы достойно править государством. Естественно, не без поддержки достойных и преданных людей. А Хайтауэры точно не входили в этот список.
    - Ты мудра не по годам, Рейнира. Вероятно, твой отец принял верное решение, провозгласив тебя своей наследницей. Но не забывай, что всегда найдутся те, кто против таких нововведений, - предупредил Деймон и перевел взгляд на фигуру Отто, который продолжал усиленно обхаживать Короля. Кто знает, что он плел на уши Визерису все эти годы?
    Принцесса удивилась, когда дядя сказал, что вернулся сюда за домашним уютом, и невольно рассмеялась, ведь это действительно было не похоже на порочного принца, который уже заработал себе соответствующую репутацию. Но пусть лучше так, чем открывать перед Рейнирой все карты. Деймон с радостью продолжил бы общение со своей повзрослевшей племянницей, но в их сторону направлялась Королева вместе со стражем Королевской гвардии.
    Ты помнишь его? Кристон Коль теперь мой личный защитник.
    - Конечно, помню. Бить в спину – не самое благородное действие для рыцаря. Ты с ним поосторожней. Такие могут ударить исподтишка в самый неожиданный момент, - предупредил Деймон и бросил пренебрежительный взгляд на этого зазнавшегося парня в доспехах. Он прекрасно помнил тот день, ведь этот крысеныш отобрал славу у самого Деймона Таргариена, победителя практически всех турниров. Какой-то выскочка, который пробился в люди и теперь лично охраняет принцессу. Деймон всё ещё не мог простить ему свое поражение. Он вообще не любил проигрывать, тем более, когда противник поступает так гнусно и низко. Но у парнишки просто не было выбора. Если бы он не замахнулся со спины, то мог бы и не выжить в этой схватке. Деймону было плевать на жизнь какого-то безызвестного «недорыцаря», бросившего ему вызов. И Кристон Коль был здесь, в своем белом плаще, только благодаря принцессе и её благосклонности к нему. Интересно, что она в нём такого нашла?
    И не думай, что на этом я от тебя отстану. Мне очень интересно…  - Рейнира не успела закончить, поскольку Королева была уже близко. Деймон лишь расплылся в хитрой улыбке, отмечая настойчивость своей развеселившейся племянницы.
    Может, прокатимся сегодня на драконах? — быстро проговорила девушка вполголоса всё так же на валирийском, чтобы понимал только тот, кому эти слова предназначались, - как насчет — наперегонки до Драконьего камня и обратно?
    - Буду рад посмотреть, насколько улучшились твои навыки драконьей всадницы, - всё с той же чуть хитроватой улыбкой проговорил Деймон, не переходя с валирийского. – Но мы не просто посоревнуемся. А на желание, - добавил дядя, решив сделать эту игру ещё интересней. К сожалению, их разговор был прерван обратившейся к принцессе Королевой. Алисента едва могла скрыть упрека насчет столь близкого общения Рейниры с вернувшимся дядей. А вообще, какое ей было дело до того, с кем дочь Короля проводит свое время? Неужели ревнует, что принцесса может позволить себе то, чего не может позволить сама Королева? Ведь удел последней – сидеть в замке и рожать наследников для Короля. Действительно печальная перспектива.
    Алисента объявила, что Его Величество хочет представить Рейнире лорда Штормовых земель. Наверняка, снова будет пытаться сосватать свою дочь, только уже какому-то раздавшемуся в ширь старперу.
    Что ж, была рада поговорить с тобой, дядя, — Рейнира обратилась к Деймону и тут же перешла на валирийский и очень быстро добавила, — мне только надо обойти мою стражу, чтобы выбраться из замка.
    - Предоставьте это мне, принцесса, - на валирийском ответил дядя и улыбнулся, глядя на свою племянницу. Эта секретность будоражила кровь в жилах, делая предвкушение от предстоящей совместной вылазки ещё более приятным. - Я буду ждать тебя у Драконьего логова, - добавил Деймон, решив, что оставит Рейнире записку с подробным указанием, как можно незаметно слинять из замка. Он верил, что у неё всё получится. Она обязательно обхитрит свою стражу, ведь в её жилах течет кровь дракона.

+1

8

Появление Королевы и вправду не сулило ничего интересного. Рейнира глазами нашла отца и направилась к нему, слушая, как звякают доспехи Коля, следовавшего за ней.

- Рад представить тебе лорда Дондарриона, лорда Черного Приюта в Штормовых землях, - Визерис кинул быстрый взгляд на Рейниру, когда та подошла к ним.
    - Рада знакомству, лорд Дондаррион, - Рейнира кивнула и подарила улыбку старому лорду.
    - Принцесса, я как раз рассказывал Его Величеству о том, как любила королева Алисанна бывать в Штормовых землях и как часто она посещала наш замок, - мужчина улыбнулся и погладил свою бороду.
    Рейнира внутренне съежилась, но старалась не показывать своего истинного отношения к лорду. Неужели её добрый отец хотел видеть этого старика рядом с любимой дочерью?
    - Не покажешь лорду наш сад, принцесса? - Визерис снова бросил гневный взгляд на Рейниру, - а я прошу меня простить, мне надо немного отдохнуть.

Когда Король удалился, Рейнира с натянутой улыбкой посмотрела на лорда. Она абсолютно не представляла, что у них может быть общего и о чем говорить с Дондаррионом. Прогулка по саду была скучной, Рейнира то и дело ловила себя на том, что глазами она ищет спасение в появлении кого-то более интересного или хотя бы того, на кого она могла бы оставить старого лорда, чтобы не показаться невежливой и не бросать его одного.

“Вероятно, твой отец принял верное решение, провозгласив тебя своей наследницей. Но не забывай, что всегда найдутся те, кто против таких нововведений” - в голове проносились слова Деймона. Действительно, Рейнира понимала, что может стать первой Королевой. У власти никогда не стояла женщина… И чтобы укрепить свои права, ей нужно выйти замуж. Но разве союз с лордом Черного Предела этому способствует?
    Принцесса оглянулась в поисках своего дяди, в надежде, что он мог бы её спасти из общества старого лорда. Но в саду его не было видно. Да и что Деймону делать в саду?

Рейнира даже смотрела на сира Кристона, посылая ему многозначительные взгляды, надеясь, что Коль сможет отвести её к какому-то другому лорду. Или к Королю. Да хоть к самому шуту, лишь бы сбежать наконец от Дондарриона, который всю дорогу только и вспоминал о королеве Алисанне!
    - Скажите, лорд Дондаррион, а правду говорят, что моя прабабка была необычайно красива? - с нотками раздражения спросила Рейнира, когда уже было невыносимо слушать старого лорда.
    - Простите, принцесса… это было так давно, - проговорил Дондаррион, снова погладив свою бороду, - наверное, полстолетия назад
    - Вот именно, - принцесса немного дерзко отозвалась лорду и развернулась на пятках, - к сожалению, вынуждена оставить вас.
    Без объяснения причин, Рейнира пошла прочь из сада, оставив лорда Черного Приюта одного удивлённо хлопать глазами и в замешательстве наглаживать свою мерзкую бороду.
    Возможно, кто-то сказал бы, что она сейчас поступила недостойно, но сама принцесса полагала, что это Дондаррион поступает недостойно, если в таком возрасте он решил просить руки Рейниры.

Неужели отец не видит в этом ничего плохого?

Рейнира постаралась отвлечься раздражающих мыслей. Она больше не подходила ни к королю, ни к Алисенте, ни к каким-то другим лордам. Вечер прошел достаточно скучно. Она даже не сумела найти Деймона, чтобы подробнее расспросить его о том, что он имел ввиду, сказав, что сегодня они будут соревноваться на желание. Что это могло означать? Пожалуй, мысль о "желаниях" была самой занятной за весь остаток вечера.

За те годы, что Деймон отсутствовал в Красном замке, Рейнира часто летала на Сиракс. Это было не так радостно, как если бы она летала не одна, зато она оттачивала свои навыки управлению драконом.
    Она управляла Сиракс - драконицей с чешуей жёлтого цвета с золотистым отливом. Рейнира оседлала её в семь лет и летала на ней чаще, чем кто-либо. Сиракс отлично слушалась её и принцессе стоило лишь подумать и чуть направить дракона с помощью поводьев, как она тотчас же летела так, как нужно было Рейнире.
    У Деймона же был огромный красный дракон - Караксес. Рейнире казалось, что у дяди с его драконом была особая связь, они были похожи даже нравами. Рейнире всегда хотелось, чтобы и у неё с её драконицей тоже установилась такая сильная связь. Сиракс была проворной и быстрой и очень радовалась, когда Рейнира выпускала её, взмывала за облака с огромной скоростью. Принцесса была уверена, что победит в сегодняших гонках на драконах.

Принцесса всё не переставала искать глазами Деймона до самого своего отхода в покои. Ведь он сказал, что позаботится о том, чтобы она смогла пройти мимо стражи. Или он отвлечет её стражу? Но он ведь не сможет отвлечь всю стражу в замке. И как ей добраться до Драконьего логова, если сегодня у её дверей стоит сир Кристон Коль?

- Доброй ночи, сир Кристон, - проходя мимо стражи, сказала принцесса и закрыла дверь свои покои. Она прислонилась спиной и головой к двери и разочарованно посмотрела вокруг. Солнце уже скрылось за горизонтом, а Деймон как сквозь землю провалился.

- Вот и полетали, - устало прошептала Рейнира.

Наверняка, позабыв о племяннице, дядя отправился на Шелковую улицу, по слухам он бывал там часто. На этой улице было полно таверн и борделей, где так любили и уважали принца.
    - Бордели, - проворчала принцесса, стягивая с себя чулки.
    Рейнира даже почувствовала укол ревности… Её дядя был красив и умён. Он имел жесткий волевой стержень, а также опыт в боях и даже завоевал Ступени. Он Таргариен. Дракон. Рейнира ему доверяла, она чувствовала его поддержку и могла на него положиться. Вряд ли Деймон смог бы её когда-то предать. И он женат.

Она сердито прошагала в сторону своей кровати, но на пути взгляд зацепился за незнакомую вещь. Рейнира замерла на месте - на столе лежал какой-то темный сверток. Она огляделась вокруг. Вдруг показалось, что за ней кто-то может наблюдать. Подойдя поближе к столу, она нашла на столе сумку с вещами для какого-нибудь мальчишки-слуги. Да еще и не первой свежести.

Как это могло попасть сюда? Ведь у покоев стояла стража…

Рейнира потрясла сумку еще и заметила, как небольшой бумажный сверток упал на пол. Она подняла и развернула бумагу.
    Увидев текст на валирийском, она не смогла сдержать улыбки. Помимо указаний, дядя нарисовал небольшую, но понятную карту. Только вот… Рейнира оглянулась по сторонам, всматриваясь в стены, чтобы найти дверь, о которой пишет Деймон в письме. Сердце билось всё быстрее, когда Рейнира нашла небольшое углубление в стене. Она аккуратно и как можно тише отодвинула небольшое кресло от стены и привалилась к нише плечом. Немного усилий и потайная дверь поддалась.

Принцессу накрыло детским восторгом, когда её встретил прохладный, отдающий сыростью, воздух из потайного хода.
    Подумать только! Столько лет в замке, а она и не знала о существовании такого этого хода, который, кстати, вёл прямиком в её спальню. Это объясняло то, как Деймон мог попасть в её комнату минуя стражу.

Ни секунды не поколебавшись, она переоделась и отправилась с картой в руках на выход из замка к Драконьему логову. Принцесса была взбудоражена, воодушевлена и весела. Она даже подумала, что могла бы и не переодеваться, ведь здесь её всё равно бы никто не заметил, соответственно, никто бы и не узнал, что она покинула замок. Сердце в груди стучало как ненормальное, а в животе ощущалось волнение, легкость и возбуждение от этой шалости.

Рейнира вышла в совсем неожиданном месте. Она думала, что ход выведет её к стенам Красного замка, но похоже, что он соединял замок и Драконье логово. Она вышла из-за одной из колонн уже внутри логова.

- Дядя! - шепотом позвала Рейнира, - Деймон, ты здесь? - никто не ответил.

Она услышала возню на улице и вышла через главный вход в логово. Она восторженно улыбалась, когда шла к дяде, который уже вывел их драконов.

- Это невероятно! - почти пропищала от восторга Рейнира, подбежав к дяде. Она взяла его за руку, сжав пальцы, и чуть попрыгала на месте от радости.
    - Откуда ты знаешь этот ход? И много таких в замке? - она хотела засыпать дядю своими вопросами - до того её забавлял тот факт, что она смогла так легко покинуть замок в столь темное время.
    Рейнира всматривалась в глаза Деймону, пока рядом драконы фыркали и трясли шеями, не совсем довольные тем, что на них снова надели седла.
    - И что за желание?

+1

9

Деймон проводил взглядом удаляющуюся фигуру своей племянницы. Кажется, его план начал успешно приходить в действие. Оставалось лишь разобраться с деталями и решить мелкие проблемы, которые могли ему помешать осуществить желаемое. Ещё какое-то время Таргариен сидел в одиночестве, допивая вино из бокала. Он снова поймал на себе подозрительный и недовольный взгляд Королевы, которая что-то зачастила оказывать ему излишнее внимание. Алисента о чем-то шепталась вместе с Ларисом Стронгом, опирающимся на свою трость. Деймону стало интересно, что за дела у Королевы с этим немощным отбросом. В любом случае, забивать себе голову сейчас лишними проблемами порочный принц не хотел. Ему предстояла небольшая работенка, чтобы обеспечить возможность Рейнире незаметно улизнуть из замка на закате. Наверняка, этот крысеныш Коль будет всю ночь сторожить её покои, не снижая бдительности. Деймону даже захотелось увидеть лицо этого зазнавшегося парня, когда тот поймет, что его провели, как глупца. Конечно, в идеале вылазка Рейниры должна остаться незамеченной, но ведь нельзя быть до конца уверенным в то, что никто их не увидит и не проболтается. Деймону было прекрасно известно, как быстро расползаются слухи, тем более по королевскому замку. Его враги только и ждут, чтобы подловить порочного принца на какой-нибудь ошибке и доложить Королю в надежде выдворить его младшего брата обратно на Рунный камень. Только, вот, Деймон больше не собирался возвращаться в это ненавистное место. Разве что для того, чтобы в последний раз встретиться с Бронзовой сукой, которая мешала осуществлению его планов, и, наконец, избавиться от неё.
    Таргариен вскоре пропал из поля зрения гостей, которые всё ещё находились в саду и обхаживали Короля. Деймон хорошо знал королевский замок, поскольку, ещё будучи ребенком, часто искал возможности незаметно улизнуть мимо стражи. Поэтому легко ориентировался в секретных ходах, прекрасно представляя, куда какой ведет. Он также был в курсе, что в комнате Рейниры как раз имелось потайное помещение, спрятанное за одной из стен. Наверняка, девушка даже не подозревала, что всё это время могла спокойно выбираться из замка в обход собственной стражи. Сегодня ей предстоит узнать эту маленькую тайну, которой она сможет воспользоваться и в дальнейшем.
    Деймон написал племяннице записку на валирийском языке, чтобы больше никто не смог её прочитать, если она вдруг попадет в чужие руки. Там он подробно расписал, куда идти, и даже нарисовал схему, чтобы Рейнира не запуталась. Она была умной девочкой, но лучше лишний раз перестраховаться, чтобы быть уверенным в стопроцентном успехе. К записке Деймон также приложил мешок с мальчишечьей одеждой, в которой принцессу точно никто не узнает. Им ведь не нужны лишние сплетни и слухи. По крайней мере, пока. Всё это дядя оставил в её комнате, а сам принялся дожидаться, пока стемнеет.
    Деймон накинул темный плащ с широким капюшоном, который использовал, когда хотел остаться незамеченным и неузнанным. Своеобразная спецодежда для темных делишек порочного принца. Когда на улице стемнело, мужчина направился к Драконьему логову, чтобы к приходу Рейниры успеть подготовить их драконов. Оставалось лишь договориться со стражником, который сегодня дежурил возле логова.
    - Принц Деймон? – удивился стражник, когда увидел подходящего к нему Таргариена. – Улетаете? Подготовить вам Караксеса? – он почтенно склонил голову перед фигурой в темном плаще, прекрасно понимая, каким непредсказуемым может быть младший брат Короля.
    - Да. И не только Караксеса. Выведи ещё и Сиракс, - твердым тоном потребовал Деймон, сверля стражника взглядом исподлобья.
    - Си…Сиракс? – бедолага даже начал заикаться, тушуясь под таким пренебрежительным взглядом господина.
    - Принцесса Рейнира изъявила желание устроить вечерний заезд. Дракон должен быть готов к её приходу. Если, конечно, не хочешь расстаться с какой-нибудь частью своего тела, - на лице Деймона сверкнула коварная ухмылка.
    - Д-да. Будет сделано, мой принц, - стражник снова поклонился, на этот раз ниже, опасаясь гнева господина.
    - И да, вот, что ещё, - Таргариен не спеша подошел к парню и положил руку ему на плечо, немного придавив того в сторону земли. – Никто не должен узнать об этой маленькой вылазке. Король сейчас не особо в состоянии мыслить трезво, поэтому принцесса решила его не беспокоить. Но она будет под моим личным присмотром. Всё понятно? Иначе поплатишься своей головой, - предупредил Деймон, пригрозя несчастному стражнику, который и так трясся, как осиновый лист.
    - Да, я всё понял, мой принц. Буду нем, как рыба, - после его слов, Деймон отпустил бедолагу, и, накинув на голову широкий капюшон, стал ждать появления Рейниры. Ветер тем временем немного усилился, но для катания на драконах это были благоприятные условия. Ведь ничто так не заставляет бурлить кровь в жилах, как быстрый полет на драконе, борющегося с мощными потоками ветра.
    Наконец, стражник вывел подготовленных к полету драконов. Они не особо слушали его, поэтому вырывались и издавали злобное рычание. Деймон подошел к Караксесу, который дергался больше всего. Этот дракон вообще не мог воспринимать никого другого, только своего всадника. Деймон аккуратно положил ладони ему на морду и прислонился лбом к холодной чешуйчатой коже.
    - Тише, Караксес. Всё хорошо… - на валирийском произнёс Таргариен, продолжая этот необходимый тактильный контакт, который буквально делал его с драконом единым целым. Их разумы словно сливались, а настроение становилось общим. Если Деймон был спокойным, то и Караксес успокаивался вслед за своим хозяином. Если же принц испытывал ненависть и враждебность, то его дракон был готов спалить всех дотла по одному лишь приказу. Сиракс вела себя поспокойней. Может, просто чувствовала приближение своей всадницы?
    Наконец, появилась Рейнира. Признаться, Деймон сначала её даже не узнал в этих мальчишечьих вещах. Платья шли девушке гораздо больше, но сейчас так даже было интереснее. Принцесса буквально прыгала от радости и предвкушения их секретной вылазки. Она выглядела, как довольный счастливый ребенок, которому наконец-то подарили желанную игрушку.
    Это невероятно! – Рейнира взяла дядю за руку, и он улыбнулся, видя искреннюю реакцию своей племянницы. - Откуда ты знаешь этот ход? И много таких в замке? – она была такой любопытный, что Деймону понадобился бы не один вечер, чтобы ответить на все вопросы, которые крутились в её светлой головке.
    - Ты же знаешь, что мне всегда было сложно усидеть на месте. И в детстве я искал любую возможность вырваться на свободу. Так, я и раскрыл несколько секретных ходов в замке. И ты жила всё это время рядом с одним из таких ходов, - сказал дядя и расплылся в хитрой улыбке. – Я же обещал, что обо всём позабочусь, - он посмотрел на сияющие от счастья глаза племянницы, которые сейчас буквально горели огнем и казались ему ещё прекраснее, даже в образе дворового мальчугана. Никакие тряпки не могли скрыть красоту обладательницы крови Таргариенов. – Может, когда-нибудь я покажу тебе и другие ходы, - задумчиво добавил Деймон, чтобы ещё сильнее заинтриговать девушку.
    Драконы уже не могли устоять на одном месте. Им нужно было либо отдыхать, либо ринуться в небо, расправив свои широкие крылья. Другого не дано. Поэтому Деймон собирался вот-вот начать соревнование, чтобы не тратить время зря. Кто знает, когда их хватятся в королевском замке?
    И что за желание? – Рейнира продолжала засыпать дядю вопросами, но всему было свое время.
    - Если я доберусь до Драконьего камня первым, то скажу тебе, - с чуть хитроватой улыбкой ответил мужчина, забираясь на своего дракона. – Ну, а если выиграет моя дорогая племянница, то может просить всё, что пожелает… - его улыбка стала ещё шире. Всё это было похоже на увлекательную игру с непредсказуемым финалом. Деймон подождал, пока девушка оседлает Сиракс, после чего встретился с ней взглядами. – Покажешь мне, чему научилась за эти годы? – с вызовом произнёс мужчина, подливая масла в огонь. – Полетели! – на валирийском скомандовал принц, и оба дракона понеслись к обрыву, набирая нужный разбег. Через несколько секунд они оторвались от земли, оставив после себя лишь густое облако пыли.
    Драконы замахали своими крыльями, набирая высоту и поднимаясь всё выше и выше. Они летели совсем близко, не боясь столкнуться или задеть друг друга. Сначала один оказывался впереди, затем второй, ловко обгоняя первого, и наоборот. Один оказывался сверху, второй облетал его снизу, и вновь мчался ввысь, заставляя первого следовать за ним. Это было похоже на своеобразный танец драконов, который выглядел так величественно, и так грациозно, что всё остальное меркло на их фоне. Деймон бросал взгляд на увлеченную Рейниру, которая действительно прибавила в мастерстве драконьей всадницы. Они оба сейчас ощущали полную свободу и наслаждались полетом. В их жилах текла одна и та же кровь. Горячая. Гордая. Величественная. И всё, что творилось в воздухе, было таким интимным, будто они занимались любовью, не касаясь друг друга, но где-то в своих потаенных мыслях и желаниях. Деймон не видел ничего прекраснее, чем свою племянницу, гордо восседающую на драконе и ловко управляющую им с горящими глазами. И он понимал, что ему без сомнения нужно выиграть в этой гонке, чтобы перейти к следующему этапу своего плана…
    Деймон подогнал Караксеса, дав ему команду двигаться быстрее. Он исчез за облаками, чтобы выполнить обманный маневр, и вырваться вперед. Вдали уже виднелся замок Драконьего камня, до которого оставались считанные секунды. В последний момент Караксес вынырнул из облака и обошел Сиракс, облетев её сверху. Деймон приземлился первым, но Рейнира отстала от него всего на мгновение.
    - Ты была хороша, принцесса. Ещё бы немного, и я бы проиграл тебе, - сказал дядя, подходя к своей племяннице. Они оба тяжело дышали и были переполнены эмоциями после фантастической гонки. Немного отдышавшись, мужчина заглянул девушке в глаза и нежно дотронулся рукой до её подбородка. – Кажется, я должен озвучить тебе свое желание… - его губы изогнулись в легкой улыбке. – Как насчет повторной тайной вылазки? Например, завтра. Нарушишь снова правила, чтобы прогуляться со мной инкогнито по улицам Королевской гавани? – спросил Деймон и скользнул ладонью по её щеке, убирая за ушко выпавшую прядь волос, растрепавшихся под шапкой.

+1

10

Рейнира была и восторженна, а после слов Деймона еще и возмущена.
    - И столько лет ты молчал?! - она упрекнула дядю, видя на его лице улыбку, - я пропадала над книгами по истории, что давал мне изучать отец, наряжалась в наряды и уходила спать, как положено! А могла бы… - Рейнира даже чуть не задохнулась от собственного возмущения. Столько упущенных возможностей! А Деймон стоял и так вот просто улыбался. Еще и издевался, говоря о других ходах. Конечно, ей теперь хотелось знать всё! Еще днём Рейнира думала о замужестве и прогуливалась с каким-то стариком, желавшим претендовать на её руку, а теперь прокралась по секретному ходу в замке и собиралась полетать наперегонки на драконах, как ребенок какой.

Деймон отлично всё устроил, Рейнире даже удалось ускользнуть из-под стражи.
    До того, как Визерис объявил Рейниру наследницей, её так не охраняли. А теперь же Коль ходил за ней буквально по пятам. В этом было столько же плюсов, сколько и минусов. Однако, теперь Рейнира знала, как можно избавиться от стражи.
    — Если я доберусь до Драконьего камня первым, то скажу тебе
    - Это нечестно! Я должна знать, на что иду! - возмутилась Рейнира, забираясь на Сиракс. Опять она была возмущена. Второй раз за непродолжительное время общения с дядей. Он всегда таким был или он сегодня решил особенно её позадирать? Может, думает, что это прибавит Рейнире мотивации к победе? Будто и так недостаточно того, что она хотела бы получить, если выиграет.

Однако, если некоторое время назад Рейнира хотела выиграть гонку любой ценой, то сейчас немного задумалась на тот счет, чего же ей хочется больше - выиграть или узнать желание дядюшки? Но если она узнает, ей придется и выполнять его желание…

– Ну, а если выиграет моя дорогая племянница, то может просить всё, что пожелает…
    Закусив губу, Рейнира старалась не выдавать своего замешательства. Она стянула с головы шапку, что скрывала её серебристые волосы, и заткнула её за пояс, пока локоны ложились на её плечи. Принцесса легко оседлала Сиракс, натянула поводья и с вызовом посмотрела на дядю.
    - Всё, что пожелаю? - её светлая бровь изогнулась, а на лице появилась игривая улыбка. Она резко потянула поводья на себя, разворачивая Сиракс.
    Драконица Рейниры быстро росла, в сравнении с остальными драконами, живущими в Логове. Но теперь Рейнира видела насколько мельче она казалась рядом с величественным Караксесом, драконом Деймона. Караксес рос в относительной свободе, путешествуя с дядюшкой. Сиракс же каждый раз возвращалась в Драконье логово, чтобы занять свое место и позволить надеть на себя цепи. Теперь принцесса наглядно ощутила, какая большая разница, где растет дракон - в неволе, окруженный стенами или на свободе, лишь изредка вынужденный просиживать в стенах Драконьего Логова.

Драконы уже буквально рвались на свободу, они не любили простаивать на земле и как только их всадники заняли места, они охотно двинулись к обрыву, чтобы взлететь. Дарконы оторвались от земли и легко поднялись вверх, рассекая воздух крыльями. Рейнира помнила тот момент, когда впервые оседлала Сиракс и взлетела с ней в воздух. Она помнила, как захватывало дух, как шумно свистел воздух в ушах и как трудно было управлять драконом, который к тому же мог и скинуть свою всадницу. Но Сиракс и Рейнира быстро нашли общий язык. Каждый дракон Таргариена был отражением своего наездника. Иначе и быть не могло. Обычные люди видели необыкновенную мощь в драконах, а в Таргариенах - людей, способных управлять этой мощью. Свое величие Таргариены завоевали благодаря драконам. Не будь их, они были бы самыми обычными. Рейнира всегда понимала это. Она относилась к драконам как к данности, ведь она родилась Таргариеном, а драконы являлись частью семьи её Дома.

Деймон уверенно держался в седле, но и Рейнира демонстрировала свою гордость, лишь изредка бросая взгляд на дядю. На валирийском она командовала дракону лететь быстрее, чувствуя, как азарт разливается по венам. Холодный воздух обдувал лицо, но Рейнира чувствовала, как горят её щеки. С улыбкой она повела Сиракс так, чтобы та облетела вокруг красного дракона Деймона, привлекая его внимание на себя. Рейнира видела, что Деймон поглядывал на неё с улыбкой и была рада, что дядя поддержал эту её авантюру. Вылазка на драконах ночью - что может быть опаснее для принцессы по мнению Короля?

Когда драконы нырнули вниз, зарываясь в облака, спускаясь к финишной точке, Рейнира ускорила Сиракс. Драконица послушно дернулась, а вот Деймон наоборот повернул Караксеса, снова скрываясь за облаками. Принцесса в замешательстве потянула поводья, отчего Сиракс притормозила. Она размышляла всего пару секунд, прежде чем поняла, что за ход решил использовать её дядюшка. Громко скомандовав Сиракс лететь быстрее к Камню, Рейнира напряглась в седле и чуть пригнулась. Если в какой-то момент она была уверена в своей победе и даже хотела уступить дяде, позволить ему выиграть, то сейчас она гнала дракона во всю мощь. Но величественный Караксес вдруг появился над головой принцессы и стремительно пролетел вниз. Всего какое-то жалкое мгновение, что потеряла Рейнира из-за выходки Деймона сыграло роль и Сиракс ступил на землю вторым.

Драконы взмахнули крыльями, приземляясь, поднимая пыль вокруг них. Рейнира спешилась и направилась в сторону Деймона. Она была полна возмущений! Деймон обхитрил её! Она вытащила свою шапку из-за пояса и сжала её в руках. Но когда пыль осела, она увидела направляющегося к ней дядю.
    — Ты была хороша, принцесса. Ещё бы немного, и я бы проиграл тебе, - дядя улыбался и эта улыбка обескураживала. Рейнира не знала, злиться на него сейчас за этот маленький обман или радоваться его задорной улыбке.

Всё же не выдержав взгляда Деймона, Рейнира смягчилась и тоже улыбнулась.
    - Неужели тебе совсем неинтересно, что за желание я задумала для тебя, дядя? Свои желания ты знаешь, а моего - теперь нет. - они стояли очень близко, когда Деймон вдруг прикоснулся к Рейнире.
    - Нарушить правила. С тобой. Еще раз… Хм.. - она подошла ближе к дяде, когда дыхание пришло в норму, - Я бы не отказалась от такого, даже если бы могла отказаться. - она чувствовала тепло его руки и даже дыхания, так близко она стояла.
    Взгляд Рейниры на мгновение опустился на губы Деймона. Она не хотела, чтобы он заметил её желание.. нетерпение. Это так на неё влияла ночь? Азарт? Или его близость? Близость мужчины, который мог бы стать её мужем по традициям Таргариенов? Или всё сразу?

Она сглотнула и снова поднялась к глазам дяди, отрывая взгляд от его губ, которые застыли в легкой улыбке. Он стоял так близко и теперь Рейниру тянуло к нему еще ближе. Если бы он мог чувствовать как бьется её сердце…

Что же. Он мог попросить хоть что! Зная Деймона, он мог попросить хоть её саму, но ограничился только прогулкой по Королевской гавани?! Рейнира вдруг захотела ударить его той шапкой, что держала в руках. Чего он добивается? Это и интриговало и раздражало одновременно.
    - Ты бы мог отвезти меня за Узкое море, - с нотками раздражения проговорила принцесса, делая шаг назад.

Ты мог бы сделать меня своей и взять в жены, как Эйгон Завоеватель. Разве ты на это не способен, Деймон? - ей хотелось так сказать, но вместо этого...

- Мог бы показать Вольные города. Мы могли бы… - на её лице появилась хитрая улыбка, - гулять там, неузнаваемые никем. Но ты выбрал Королевскую гавань? - Рейнира сделала вид, что задумалась. Но на самом деле, она старалась не задохнуться от эмоций.

- Ты что-то задумал. - если бы в её глазах мог вспыхнуть огонь, то сейчас он мог бы спалить какой-нибудь небольшой город, - Что ж, буду рада поучаствовать в этом, дядя, - теперь она гордо приподняла подбородок.
    По улицам Королевской Гавани принцесса еще не гуляла вот так просто, как предлагал Деймон. И снова то интригующее чувство, которое она ощущала накануне вечером, когда Деймон заговорил о соревновании на желании охватило её. С момента появления Деймона в красном замке, он вызывал в ней чувства, которые Рейнира до сих не чувствовала. Отчасти, она боялась быть втянутой в игру, что затеял её дядя, но и часть её, огромная часть, желала этой игры. С ним.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/bc/bc/ff/bcbcff2583133eca567796e3fb33c122.gif[/icon][sign]_[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="https://capital-queen.ru/profile.php?id=577">Рейнира Таргариен, 18</a></div>Наследница железного трона. Дочь короля Визериса I </div>[/lz]

Отредактировано Ellie Gill (18 Ноя 2022 15:18:34)

+1

11

Хоть Рейнира и выросла, превратившись в прекрасную молодую девушку, где-то в душе она всё равно оставалась ребенком, которому для счастья нужно было всего-то удрать из дома и совершить что-нибудь веселое и запретное. Деймон старался не думать о том, как отнесется к их сегодняшней полуночной вылазке Визерис, если вдруг узнает о ней. Король бы предпочел, чтобы его дочь и наследница Железного трона сидела только в замке в окружении своих верных и преданных стражников, готовясь выполнить свой долг и стать женой какого-нибудь важного Лорда. Деймон знал, что всё это было в тягость племяннице, ведь в ней тоже текла кровь дракона. Рейнира, как и её дядя, обладала мятежным духом и любила свободу, потому и согласилась нарушить правила, чтобы незаметно улизнуть от стражи под покровом ночи. Девушке нравилась эта авантюрная затея. Более того, она изъявила желание узнать и про другие тайные ходы, чтобы наверстать упущенное время, которое девушка могла бы провести не за скучными книгами и типичными женскими занятиями, а за чем-то более интересным и волнующим. Её глаза сияли так ярко, что их можно было заметить, даже издалека. Визерис напрасно надеется, что сумеет обуздать нрав своей дочери и заставить её делать то, что нужно ему самому. Она никогда не будет кроткой овечкой, соглашающейся играть по чужим правилам. И в этом они с Деймоном были так похожи. Он всегда чувствовал связь со своей племянницей, ещё когда она была маленькой девочкой. Где бы ни был дядя, он никогда не забывал про Рейниру и обязательно привозил ей подарки из разных земель. Сейчас же перед ним была уже повзрослевшая девушка, ставшая искусной драконьей всадницей. И если бы наследнице Железного трона добавить немного опыта и смекалки, то она могла бы выиграть у самого Деймона Таргариена, для которого полеты на Караксесе уже давно стали привычным делом. Чего он только не повидал со своим драконом, и где только не был. Они вдвоем рассекли небо над многими землями, даже самыми отдаленными, куда практически невозможно добраться, стоя на ногах. Деймону повезло, что брат дал ему почти абсолютную свободу, не считая вынужденного брака с Реей Ройс, который и по сей день крепко держит порочного принца за горло и мучительно душит каждый божий день. Но тем не менее, у Деймона было много приключений в жизни, о которых можно вспомнить и рассказать. И сегодняшний вечер однозначно пополнит этот список, став одним из самых приятных и желанных, ведь полученные эмоции он разделил со своей повзрослевшей племянницей.
    Неужели тебе совсем неинтересно, что за желание я задумала для тебя, дядя? Свои желания ты знаешь, а моего — теперь нет.
    - Конечно, интересно, - сказал Деймон и расплылся в своей коронной улыбке. – Но, думаю, это была не последняя наша гонка. У тебя ещё будет шанс меня опередить, - добавил дядя, которому действительно стало интересно узнать о желаниях Рейниры. Кто знает, чего она попросит у него. Она ведь уже не ребенок, и наверняка проявляла интерес ко взрослым запретным вещам. И соблазн приоткрыть перед племянницей дверь в этот новый приятный мир был слишком велик. Деймон вдруг поймал себя на мысли, что был бы не прочь поделиться с Рейнирой своим богатым опытом, ведь она привлекала его физически. И всё же бездумно поддаваться желаниям тоже не стоило… иначе его план провалится, едва начавшись. Ещё слишком рано.
    Нарушить правила. С тобой. Еще раз… Хм.. — она подошла ближе к дяде, когда дыхание пришло в норму, — Я бы не отказалась от такого, даже если бы могла отказаться, - Деймон заметил, как взгляд племянницы упал на его губы. Кажется, Рейнира всё ещё находилась под влиянием этой запретной азартной атмосферы. Признаться, и он сам слишком увлекся моментом, позволив себе прикоснуться к лицу девушки. Если бы кто-нибудь их сейчас увидел, то наверняка неверно бы всё истолковал. Но здесь никого не было. Они были абсолютно одни, не считая двух драконов, которые время от времени напоминали о себе легким фырчаньем. Деймон вдруг задумался, если бы он прямо сейчас предложил Рейнире улететь вместе с ним куда-нибудь далеко, она бы согласилась? Отправилась бы вслед за своим мятежным и своевольным дядей? И следующие слова девушки, сказанные внезапно, стали ответом на этот вопрос… 
    Ты бы мог отвезти меня за Узкое море, — с нотками раздражения проговорила принцесса, делая шаг назад. Деймон посмотрел на племянницу прямым взглядом, понимая, что всё-таки сумел её зацепить… сумел получить её доверие. И если бы Визерис узнал об этом, то лишил бы младшего брата головы. Но сейчас Деймону было плевать. Больше он не хотел отступать назад, покорно поджав хвост по первому требованию Короля. Визерис был слишком слаб и недальновиден. Ещё никогда Дом Таргариенов не находился в таком шатком положении, как сейчас. Мерзавец Отто Хайтауэр вместе с другими прихвостнями нацелились на трон, намереваясь захватить власть в свои руки. И Деймон понимал, что, оставшись в стороне, он не сможет помочь своему дому. Король не сможет долго защищать Рейниру, а один из её будущих мужей навряд ли станет беспокоиться за что-то, кроме собственного положения и выгоды. Потому, они были нужны друг другу… дядя и его племянница… но пока у руля Визерис, он ни за что не позволит развиться этим отношениям.
    Мог бы показать Вольные города. Мы могли бы… — на её лице появилась хитрая улыбка, — гулять там, неузнаваемые никем. Но ты выбрал Королевскую гавань?
    - Так, вот, чего ты хочешь… - с хитрой улыбкой на лице произнёс Деймон и посмотрел на девушку. – Твое желание было бы таким? – спросил принц, хотя и так уже знал ответ. Всё было написано на лице Рейниры, которая стремительно входила во вкус тайных и запретных приключений. – Если бы не было кучи сдерживающих факторов, я бы увез тебя за Узкое море, и показал бы самые интересные места, которые мне доводилось когда-либо видеть. Но ты же понимаешь, сколько времени займет это путешествие? Думаешь, Визерис спокойно отпустит свою дочь, когда возле ворот королевского замка толпа потенциальных женихов, готовых перегрызть друг другу глотки? – спросил дядя и вновь посмотрел на свою племянницу, чтобы уловить её реакцию. Они оба хотели быть вольными и свободными, но едва ли у Рейниры была такая возможность. Да, и для Деймона это чревато неприятными последствиями. Он был взбалмошным и легкомысленным, но далеко не глупым. И понимал, когда нужно сделать шаг назад, чтобы потом совершить два вперед. – Если я украду наследницу Железного трона, твой отец увидит в этом коварный замысел и отправит меня обратно на Рунный камень. И мне придется убить свою женушку, потому что ещё одного раза в её компании я точно не выдержу, - он усмехнулся и расплылся в широкой улыбке. Что ж… такие мысли и правда уже посещали его голову, но пока у Деймона не было особой необходимости избавляться от Реи Ройс. Сейчас же эта Бронзовая сука стояла на пути у его грандиозных планов, поэтому подобная перспектива уже не была чем-то чисто гипотетическим и отдаленным.
    - Поэтому всё, что я пока могу, это предложить тебе тайную прогулку по Королевской гавани, чтобы вернуть принцессу домой к назначенному часу, - сказал Деймон и улыбнулся уголками губ.
    Ты что-то задумал, - она оказалась слишком умной и сообразительный. Он лишь шире улыбнулся и посмотрел на свою повзрослевшую племянницу. — Что ж, буду рада поучаствовать в этом, дядя, — теперь она гордо приподняла подбородок. Ему нравился её боевой настрой. Любопытство принцессы сыграло только на руку Деймону, избавив его от необходимости придумывать другие причины для совместной ночной вылазки. 
    - Обещаю, это будет интересное приключение, - с хитрой улыбкой сказал дядя и протянул девушке руку. – А теперь нам нужно вернуться обратно, пока кто-нибудь из стражи не хватился, - как бы ему ни хотелось растянуть прогулку, всё же пришлось вспомнить о рисках и отправиться назад. Тем более, завтра предстояла не менее увлекательная вылазка…
    Деймон проводил Рейниру до её драконицы, а после и сам уселся на Караксеса. Прежде чем взлететь, дядя обратился к своей племяннице на валирийском.
    - Но я запомнил твое желание, принцесса, - он встретился с девушкой взглядами и расплылся в хитрой улыбке. Пускай знает, что это не невозможно. И пускай думает об этом в течение дня или по ночам, не важно. Лишь бы мысли Рейниры были связаны со своим дядей, ещё сильнее подогревая её интерес к нему. Всё-таки не зря его прозвали порочным принцем. После чего Деймон дал дракону команду взлетать.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » House of the Dragon: Fire and Blood