Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » тебе не будет больно

тебе не будет больно

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/7Ri62mi.gifhttps://i.imgur.com/JLtlV5j.gif

тебе не будет больно

Дэн и Генри Хэрроу, 02.02.2023 года. Харли Стрит Клиник

Этот день стал неудачным для младшего Хэрроу,неудачный выезд с парковки обернулся для него травмой, которую сможет починить только старший брат

0

2

Самый обычный день начинался спокойно, что даже странно. Обычно утренняя суматоха выматывает в первые часы. Дети остались с женой, Хэрроу не стал забирать их в ясли, они были уже вполне самостоятельны, чтобы не мешать маме работать, хотя бы пару часов. Тем более, что их двое и близнецы в состоянии развлечь себя самостоятельно, иногда все же приставая к родителям. Разве что не говорят еще. Только что-то бормочат себе под нос. Им скоро год… Генри с трудом верил в то, что прошло столько времени, казалось бы, только вчера это случилось, они родились. Хотелось отметить этот день рождения как-то по особенному, хотя чаще такие день рождения для взрослых, а дети как милое приложение к празднику. Все равно они ничего не вспомнят.
    Хэрроу вернулся с планерки, насовали каких-то документов, новые установки, изменения в прайсах и других мелочах, которые предстоит изучить. Генри забрал папку и вернулся к себе в кабинет. Пожалуй, единственное, что бесило в этой работе, это разбор пасьянса из бумажек. В отделении он мог благополучно съехать с этого дела, но тут все сложнее… Нет под боком Фэрли, которому можно было молча подсунуть их на стол. Или своему ассистенту.
    Выйдя в коридор, к нему в кабинет как раз спешила медсестра, чтобы сообщить, к ним в отделение не привезли экстренного пациента после аварии. Когда проверили страховку, оказалось, что он привязан к Харли. Слишком уж в ее глазах было волнения, вполне стандартная ситуация, сейчас он быстро назначит оперирующего, и попросил сразу же готовить операционную в срочном порядке. Медсестра протянула ему документы, найденные при пострадавшем. Дэниэл Хэрр…ЧТО?! Генри не сразу поверил своим глазам, перечитал данные, поднял взгляд на медсестру, сообщив, что оперировать будет он. Конечно, это неправильно оперировать родственников, но тут у Хэрроу не было много времени на раздумья, как и у остальных. Быстро назначив себе ассистентов из свободных хирургов, велел отправляться в раздевалку. А пациента на рентген, чтобы просмотреть все переломы, которые образовались  в следствии аварии… Медсестра озвучила приблизительный диагноз, но ему нужен был точный. Кроме того, пациент в сознании, пришел в себя в машине. Все происходило, как в тумане, Генри старался отключить мозги, действовать рационально. Кто-то из коллег сделал попытку попроситься подменить, но Хэрроу отказался. Уже через несколько минут, Генри оказался в операционной, посмотрев на брата, избегая смотреть в глаза, перед тем, как его погрузили в наркозный сон. Глядя на снимки, начал с самого сложного…
    Операция длилась несколько часов, Хэрроу делал все на автомате, четко отработанными движениями, иной раз мысли пытались прошибить эту броню, но Генри им не позволял. Только, уже сидя в раздевалке, когда Дэна отвезли в реанимационную палату, дал волю эмоциям. Только сейчас понимал, как ломило спину, руки. Хэрроу переоделся в свою одежду, накинул халат, назначил необходимые препараты, процедуры. И дать знать, когда пациент придет в себя после наркоза. Состояние его оставляло желать лучшего, но в целом операция прошла успешно, жизненно важные органы не задеты и не повреждены. Будет больно. И… нужно позвонить Эрин, если это еще не сделали. Хотя, если бы сделали, она была бы уже тут. Черт, как все ложно. Нет, пусть это сделает регистратура… Генри не приспособлен к таким действиям.
    Ближе к вечеру, Хэрроу пришел в реанимационную палату к брату, заодно проверить, сделать перевязки, тем более, что сообщили, он пришел в себя.

+2

3

Это был обычный рабочий день для Дэна. Ему надо было быть в офисе раньше обычного, ибо у него была консультация по сложному бракоразводному процессу. Там пара никак не могла поделать детей и чтобы перетянуть на свою сторону судью, оба не гнушались пользоваться самыми грязным уловками. Это дело выматывало Дэна, но он решил его довести до конца, ибо понимал, что дети здесь разменная монета и нельзя позволить родителям испортить детям жизнь. Он даже пока собственно и не понимал, кто из родителей более адекватный и кому стоит присудить опеку. Он в принципе не особо любил дела подобного толка, ибо они всегда так дурно пахли, после всего этого хотелось залезть в душ и тереться губкой, пока не пропадет этот привкус дерьма. Каждый раз в таких делах, он вспоминал свою семью, когда родители вели себя холодно с ними. И представлял, какую бы бойню за детей устроили в суде, если бы решили таки развестись.
    Встреча в их офисе длилась около двух часов, что же она была весьма тяжелой. Опять обе стороны орали друг на друга, не помогал даже приглашенный психолог, который пытался устаканить обе стороны конфликта.
    Он вышел из офиса уставшим и понял, что для восстановления баланса в этом мире, ему надо скорее потискать своих девочек и поцеловать сына. Дэн, как раз выезжал с парковки, когда в его сторону въехал человек на всей скорости. парень узнал машину, это была машина его клиентки, той самой с которой сейчас закончилась встреча.
    а дальше, он практически ничего не помнит. Только болезненные ощущения и желание уснуть, будто бы он не спал целую вечность. приехала группа спасателей для его вызволения и они говорили с ним, а он едва ворочал языком.
    Потом он отрубился и пришел в себя только в карете скорой, где выяснил, что его везут в Харли. Вот же Генри обрадуется такому подарку. Затем он вновь уснул.
    В себя, он пришел уже в операционной, когда анестезиолог вводил ему анестезию перед операцией. Он увидел Генри и хотел сказать что-то ободряющее, но его тело не слушалось.
    Очнулся он через пару часов  в стерильной комнате, звуки аппаратов давили и хотелось скорее заглушить всю эту какофонию звуков. Кислородная маска мешалась и хотелось ее снять. Когда Дэн увидел брата, как-то стало веселее. Он ему едва заметно махнул рукой, хотя едва пошевелил пальцами.

+2

4

Хуже всего сидеть и чего-то ждать. Состояние брата стабилизировали, Хэрроу наблюдал за показателями, ничего необычного. Обычные травмы при аварии, такие он делал неоднократно, причём, одни из самых частых. Но, одно дело, когда речь идёт о рядовых пациентах, а когда о родном брате. Чуть позже выяснит, что произошло, сейчас это было неважно. Долго посидеть ему не дадут, да и работа не ждёт, Хэрроу сменил нужные повязки на ногах, проверил швы, нет ли воспалений. Он делал свою работу, чисто механически, стараясь не думать о моральной стороне вопроса... Не думать о том, как будет идти реабилитация, а она может быть не самой приятной. И будет таковой, когда Дэна выпишут. Правда, будет это ещё не скоро. Пока по трубкам бежит лекарство, обезболивающие, которые облегчали жизнь. Генри вернул бинты на места, сняв перчатки. Основные повреждения пришлись на грудную клетку, так как был удар ремнем безопасности. И ноги, колени, видимо ударились о приборную панель. Генри переживал, как бы вернулась первостепенная подвижность ног. Основной ушиб пришёлся на правое колено. Но об этом говорить  пока рано, восстановление займёт длительный период. Благо, есть кому приглядывать. Костыли или коляска на первое время, дальше как пойдёт. Вообще было очень жалко брата, никому не пожелаешь лежать в таком состоянии. Но, с другой стороны, вернул же он регбиста в спорт после серьёзной травмы... Может, и тут повезёт.
    — Я уж надеялся, в этом году без больнички обойдёмся, — усмехнулся Хэрроу, зная, что Дэн его видит и слышит. Тот пытался улыбнуться, но маску Генри пока снимать не стал, рано. Он проверил назначения, нужны ли корректировки, пока все оставил, как есть.
    — Ладно, отдыхай, — он нажал на кнопку на трубке, что вела к руке Дэна, скатилась капля снотворного. Ему сейчас надо много спать. Меньше придётся колоть анальгетиков. Во сне быстрее восстановится. Убеждал себя Генри, когда в очередной раз к нему приходил.
    Переводить из реанимации в палату пока не торопился. Особых поводов для беспокойства не было, но риски присутствовали. И вообще спокойнее, когда брат под тщательным надзором в таком состоянии.
    Последние несколько дней Генри не брался за операции, руки тряслись до сих пор. Только, если кто-то сам просил, чтобы операцию провел именно Хэрроу. В остальном, перенаправлял к своим хирургам. Он чувствовал себя потерянным, местами растерянно. Однако не хотел никому доставлять лишних проблем. Загружал себя работой, скурупулезно выверял каждую ошибку свою и своих коллег, прежде чем отдать все документы. Это помогало ему загрузить голову делами и ни на кого не срываться, хотя такие порывы тоже были.
    Когда состояние брата более менее стабилизировалось, начало улучшаться, Хэрроу уменьшил дозу препаратов. Он пришёл к нему, когда Дэн не спал, даже разрешили принять полусидячее положение.
    — Ну, как ты себя чувствуешь? Неужели дома так достали, что ты решил перебраться на курорт, — с усмешкой спросил Генри, сев на стул рядом с кроватью.

+2

5

А ведь Дэн и вправду искренне думал, что больше не влипнет ни в какую неприятную ситуацию. Он ведь остепенился, не лез ни в какие сомнительные дела, да и прекрасно понимал, что должен стараться для своей семьи. Он им нужен. Двое детей- это вам не шутка, им нужен отец, а его дорогой жене нужен муж, который всегда рядом. И, что же теперь случилось? Дэн вновь оказался в операционной и вновь не по своей воле. Он влип в ситуацию, которую даже предположить не мог. Фактически на пустом месте, он ведь просто пытался выехать с парковки. И ведь ему было даже некуда оттуда деться. Эта дамочка будто бы ничего не видела. Кстати, что в итоге случилось с  ней? Где она? Пострадал? А может быть лежит на соседней койке. Дэн не знал.
    Пока он ничего не чувствовал, понимая, что его накачали сильнодействующими таблетками, а вот когда те перестанут действовать, вот тогда он и сможет прочувствовать весь масштаб проблемы.
    Аппараты, что пищали над ухом порядком его раздражали и хотелось их отрубить скорее, но он понимал, что те поддерживают в  нем жизнь. Господи, как же нелепо все получилось.  Когда брат начал говорить, Дэн слабо улыбнулся. Да уж, он и сам надеялся, что больше тут не окажется, но видимо у бога свои планы на него. Хотелось снять маску и говорить с братом, но пока не было на это сил, хотелось спать и скорее бы выйти из этого состояния.
    А потом он отрубился. Он периодами приходил в себя, смотрел по сторонам и вновь провалился в сон. В момент, когда лекарства прекращали действовать, Дэн чувствовал боль на правой стороне, ведь кажется удар пришел именно на ту сторону.
    Сегодня уже даже разрешили немного привстать в кровати и он оказался в полусидящем положении. Он как раз закончил с обедом, когда к нему заглянул брат.
    - Выглядишь паршивее меня- сказал младший Хэрроу- ты хотя бы спишь? - уточнил брат.- Я более или менее и да, я не планировал сюда попадать. Полиция не рассказала, как я сюда попал? Я выезжал с парковки, твою мать, да я просто стоял на месте, а в меня въехали. И как мои травмы? Долго буду мучиться?

+1

6

От чрезвычайных ситуаций иногда никуда не деться, Генри еще не удавалось попадать в серьезные аварии, но зато вытаскивал оттуда близких. И всегда думал, что лучше бы сам в них попадал. Хуже всего знать, что кто-то из твоих родных пострадал, как какое-то наказание, которое он вынужден отрабатывать всю жизнь. Не понимал, чем таким провинился в жизни, как будто все еще искупает вину за то, что бросил в свое время дочь, за то, что не смог сохранить первую семью и бросил медицину. Наверстывая упущенное, восстанавливая и исправляя все ошибки, Генри уже не знал, как ему выбраться из этого порочного круга, он чувствовал себя виноватым, хотя и не произносил это вслух. Бред, конечно, но все чаще посещают именно такие мысли.
    Оперируя брата, Хэрроу боялся допустить ошибок, хотя ничего сложного, ничего нового и необычного. Стандартные процедуры, несмотря на то, что многим они кажутся жутковатыми. Глядя на многочисленные швы, перехватывало дыхание. Как такое могло произойти? Что сталось со вторым участником аварии… От обеих машин ничего почти не осталось, и он явно пострадал. Скорее всего, увезли в другую клинику, но Генри в это пока не вникал, его волновали другие заботы, например, поставить снова Дэна на ноги. А по ощущениям, это произойдет не сразу. Озвучивать такие вещи было крайней степени сложно, особенно, когда речь идет о близких.

— Ну, так, ты выспался за сколько дней, а я встаю каждый день рано утром, — хмыкнул Генри, — Я пока не вникал, но там есть камеры,  думаю, на них все прекрасно видно. Сюда полиция не приезжала, запросили только заключение, — он выдохнул.
    — Как тебе сказать, приятного мало, но жить будешь, уже хорошо. Реабилитация будет долгой, потом еще походишь на специальные курсы. Главное, что жив остался, остальное поправим, не волнуйся. Небыстро, но… как есть. А пока… лежи и отдыхай. Завтра, может быть, переведем в палату, — произнес Генри, медсестра пришла проверить состояние пациента, показания приборов и сменить лекарство в капельнице. На Дэна было жалко смотреть, учитывая, что до этого обходились не такими серьезными повреждениями, если уж брат влипал в передрягу. В особенности, когда уже семья, дети, но, Хэрроу все чаще думал, что это именно его карма, непонятно только, за какие такие грехи.

+3

7

Вся жизнь Дэна- это череда странных и не всегда связанных на первый взгляд событий. Он всегда попадает в какие-то странно нелепые ситуации, которые по факту его едва не убивают. Кажется, что жизнь Дэна- это одна сплошная ошибка. Так нелепо оказаться в больнице только потому, что ты оказался не в то время, и не в том месте. И, вот если бы его зацепила шальная пуля преступника, было бы одно ощущение, но ведь черт его подери, в его стоящую машину въехала другая женщина, или же он что-то напутал.
    На самом деле о том, что случилось у него были весьма смутные воспоминания: вот он завел машину, проверил взял ли все рабочие документы, посмотрел по зеркалам, нет ли препятствий и начал маневр, он так до конца и не понял, в какой момент все пошло не так. Хотя, наверное, сейчас это уже не так и важно. Но с другой стороны, ведь есть пострадавшие, как минимум он, а значит должна прийти к нему дорожная полиция, чтобы снять показания. Но пока Дэн слабо, что мог объяснить. Лекарства слишком путали его мысли, хотелось все время пить и шевелиться  было больно, лучше лежать пока неподвижно, а то еще попутно, что-нибудь себе сломает.
    - Генри, твою мать- буркнул он тихо- ты ведь меня собирал, да?- уточнил он, мысли путались и картинки смешивались в один большой ком.- возьми выходной, отдохни, в твоей больнице со мной точно больше ничего не случится, я тебя уверяю.
    Так уже что-то, значит полиция и вправду была. Дэн сглотнул, от лекарства болела голова, а без них болело все остальное. Да уж, в таком немощном состоянии он себя не помнит уже давно.

-  И, что сказала полиция?- спросил Хэрроу младший.- кто был во второй машине?- он четко помнил, что была вторая машина, что в него въехали.- мне кажется там была женщина- протянул он, поморщившись от боли в боку.
    От рассказа брата легче не стало. Он только прикрыл глаза, и хотелось завыть от беспомощности. Он не может столько времени провести в таком вот практически овощном состоянии.
    - Спасибо- протянул он, собрав волю в кулак.- Скажи,  а Эрин сообщили? Я просто потерялся во времени и не понимаю сколько времени прошло.

+2

8

— Конечно, я,  — с усмешкой ответил Хэрроу, — Дэн, успокойся, думаешь, ты один тут к меня, что ли. И вообще, тебя серьезно волнует кто там был? Я тут чуть с ума не сошел за эти сутки, плевать я хотел на нее, на него и кто там был за рулем, главное, что жив, — раздраженно произнес Генри, выдохнув, потер глаза. В коем-то веке не хочется искать никакой справедливости, сейчас у него совсем другие обязанности, задачи. Хэрроу беспокоился о брате. И не лежи он на больничной койке в реанимации, втащил бы в глаз для профилактики. Но и без того покалеченный.
    — Лежи, тебе рано еще обо всем этом думать, сначала тебя надо на ноги поставить или, хотя бы в палату перевести. А потом будут полиции, женщины за рулем и все остальное. Если честно, я не узнавал еще ничего, день только прошел, и меня волнует  твое здоровье, пока оно оставляет желать лучшего, — дополнил он. Естественно, что половину ночи он не спал, несмотря на то, что долгая операция вымотала и выжала все соки. Но это все было потом. Во время тонус и энергию предавали мысли, что ему нужно спасти брата. Усталость приходит потом.
    Коллеги оставили общение с Эрин, по всей видимости, на Генри. Ибо дозвониться до нее не смогли, что странно. Генри просил дозваниваться дальше, мало ли, может,  уехала куда…
    — До Эрин не дозвонились, она не уезжала никуда? — поинтересовался Хэрроу, — Если не дозвонятся, я вечером сам заеду, все расскажу, обрадую, так сказать, — хмуро отозвался он. Пока он думал о другом, о том, как оптимизировать лечение Дэна и не сильно шокировать жену тем, что какое-то время ноги его будут функционировать не полностью. Но это лишь мера предосторожности, чтобы кости срастались быстрее и эффективнее. Ничего страшного, если какое-то время посидит дома. Но преждевременно все эти прогнозы Хэрроу озвучивать брату не хотел, да и без надобности. Восстановление может пойти быстрее, а он тут уже драму разведет.  Все, что можно уже озвучил.
    — Все не так уж страшно, Дэн. Главное, что жив. Будете соблюдать все назначения и быстро пойдешь на поправку, — выдохнул Генри. Он уже с трудом помнил тот момент, когда увидел фамилию брата в документах… из памяти этот момент вычеркнулся, может, и к лучшему. Операция прошла успешно, это главное… Он восстановится и будет еще лучше, чем было. Не привык он оперировать родственников, друзей, но в тот момент времени на раздумья было мало. Хотя, глядя на снимки казалось все совсем иначе, что там вообще все плохо. Действительно, что какое-то наказание, исход которого зависит от самого Генри, от того, что он делает сам. Почти год горя никакого не знали, но, как будто, не жили хорошо, и нефига начинать.

+2

9

- Ага, я вижу, как ты спокоен- протянул Дэниэл, было видно, что старший брат вымотан всем случившемся. А ведь он же обещал ему не попадать к нему на стол. Но в оправдание Дэна стоит сказать, что он никуда не нарывался, он просто выполнял свою работу и в какой-то момент, все пошла как-то не так. Он не знал, что ему делать со всем этим, правда. Он вновь всех разочаровал своим поведением.  Хотя, каким поведением? Он просто выезжал с парковки, он давно уже не лезет в сомнительные дела и у него вовсе нет никаких двусмысленных дел. Дэн как обычно, найдет себе приключения на пустом месте, иначе просто не скажешь.
    - Отправляйся домой, тебе надо выспаться, чтобы ты мог еще спасать и других , а не только своего брата обалдуя – он попытался улыбнуться, но любое шевеление, давалось с болью. Видимо он еще до конца не понял, насколько серьезны его раны. Наверное, все еще присутствует шоковое состояние, которое до добра его точно не доведет. Лишь бы после того, как спадет действие лекарств и вот это нервное возбуждение, было не так уж и больно, иначе на стену лезть начнет.
    - Я понимаю, что ты волнуешься за меня- вздохнул парень, от глубокого вздоха, заболели ребра, так лучше сейчас не делать, сделал в своем мозгу пометку Дэн. -  Но все же, что стало с виновником ДТП. Ты же понимаешь, что мне все равно в итоге придется в этом участвовать. А, если человек в той машине не выжил, то придется пройти много кругов ада, хотя я просто потерпевший в этой ситуации.
    Да, его волновали юридические моменты всего случившегося.Ибо Дэн понимал, что коль он так пострадал, то во второй машине, повреждения явно не меньше. Хотя вот что его волновала, парковка их офисного центра закрыта и это сделал или кто-то из клиентов или из работников офиса. Иронично, конечно же, едва не умереть в офисе отца. Бывшем офисе, но все же.
    - Должна была быть дома, с детьми- отозвался он, звонить жене самому было страшно, ибо она приедет и добьет его на койке, и в целом она будет права. Столько он ей уже нервов попортил- Спасибо и передай ей, что со мной все хорошо и я люблю ее и детей.
    Хотя звучало, будто бы прощание. Нет, Дэн не собирался помирать, это явно не входило в его ближайшие планы, жизнь ведь только наладилась.
    - И все же, какие у меня травмы?- уточнил он у брата.

+2

10

Конечно, он не спокоен. С такими пациентами, как Дэн невозможно быть спокойным, не волноваться. Когда дело касалось близких и родственников, Генри взрывался, и уже сложно было остановить. Даже, если брат не виноват, это не снимает того, что он лежит сейчас в больнице, с множественными переломами. Хорошо, что не поврежден позвоночник, только травмы ног повлияют на опорно-двигательный аппарат. Хэрроу переживал за него, в его планах любой ценой поставить Дэниэла на ноги.
    Генри выдохнул, потер глаза, он привыкший к таким нагрузкам. Стараясь при этом сохранять спокойствие. Правда, рядом с братом в реанимации это получалось с большим трудом.

— Для начала, Дэн, тебе придется пройти все круги ада в больницы. Отсюда я тебя еще не скоро выпущу. Вечером тебя переведут в палату, а там, скорее всего, придет кто-то из полицейских. Уже звонили. Соответственно, в реанимацию никого не пустят. Думаю, все и расскажут, как обстоят дела. Моя задача тебя вылечить, — вздохнул Генри. Еще до Эрин не дозвонились… Хотя, может, оно и к лучшему. Будет возможность нормально все объяснить, постепенно, а не с бухты, как это делают в регистратуре. Хэрроу не привыкать сообщать Эрин плохие новости о ее супруге, уже должно стать как ритуал, хотя бы раз в год.
    — Травмы у тебя в колене, в ногах, в грудине трещина. Колено одно сильно было повреждено, поэтому какое-то время придётся снизить движения... А лучше коляску, если на длительные расстояния. Чтобы все зажило, как следует. В ребре трещина заживает быстро, корсет носить неделю придётся. В общем, на больничном ты надолго, — уточнил Хэрроу, пожав плечами. Он кратко изложил длинные две страницы всех повреждений на медицинском языке, от одних только названий испугаться можно.
    — Машина твоя на списание, — добавил Генри, он видел эту груду металла, пред уже не восстановить, судя по всему. Как его вообще оставлять одного... Когда кажется, что жизнь налаживается, она подкидывает новые испытания. У Генри до сих пор мелкая дрожь в руках, уже не такая, как в первые часы после аварии. Такого не было при других операциях... Наверное, он зарекся оперировать родственников, если, не дай бог, придётся.
    Много возьни ещё будет с бумажками, со второй жертвой аварии. Если там кто-то вообще выжил. Генри, откровенно говоря, в коем-то веке не интересовали эти подробности настолько. Во всяком случае, как раньше это было. Как иронично, что сходятся звезды именно так, что теперь Дэн пришёл к нему в больницу.

+1

11

Наверное, Дэн все ещё не осознал масштаб всей проблемы. Да, он попал в ДТП, но почему то все это кажется ему таким обыденным и простым. Ну попал, ну жив же и это самое главное. А остальное, что же наверное он справиться, у него нет другого выбора. Дома его ждёт жена и дети, и он им нужен. Так, что нет у него возможности сейчас накручивать сопли на кулак. В конце концов голова цела, а значит сможет спокойно себе работать даже из палаты. В его случае нет нужны волноваться из за денег, но он все же не хочет забрасывать свою работу. Труд мозгами не даёт человеку превратиться в обезьяну.
    Дэниэл видел, как брат зол на него, ну что же, он имеет право. Дэн не сдержал своего обещания. Он все же оказался в его больнице в состоянии овоща. И да, Дэну смиренно надо принять эту свою участь.

- Генри - слабо улыбнулся Дэн. - успокойся, со мной уже все в порядке, благодаря тебе. Ты меня подлатал, и я уверен, что все будет на мне хорошо срасться. Я уверен в умениях своего брата.
    Он правда не хотел драматизировать. Да будет трудно, но когда что то было легко в его жизни. Он, конечно же, больше всего переживает за Эрин и детей, вот им будут труднее всего. Наверное, стоит в помощь жене нанять домработницу и няню, ибо он вышел из строя надолго, если верить словам брата, хотя тот бы вряд ли стал врать и приукрашивать.

- Что же, главное, что моя голова не сильно пострадала, хватит с нее потрясений и сотрясений - пошутил Дэн,  прогноз пока был не радостный, но что случилось то  случилось и надо с этим жить. Вернуться на ту парковку, в ту минуту, он не может, поэтому то остаётся только принять Дик ситуацию. - Зато больше времени буду проводить с семьей и у тебя будет больше поводов, заглядывать к нам.
    Нет, повод, конечно же, плохой, но хоть какие то плюсы надо искать и в этом деле.

- Да и черт с ней - кашлянув, протянул Дэн. Машины, вещи и прочее материальное, всегда можно заработать и купить снова, главное, что они не причинил боль потери. Выжил и слава богу.
    - Ты хотя бы ел ?- спросил он у брата.

+2

12

Генри хмуро посмотрел на брата, он как будто его не слышал. Вообще  в голове такой хаос, нужно вплотную заняться его лечением, чтобы он побыстрее встал на ноги. Все-таки у него семья, дети, им нужен здоровый отец. К тому же, еще вся жизнь впереди,  а такие травмы могут дать о себе знать в будущем. Хотелось бы минимизировать последствия. Хэрроу закатил глаза, действительно, голова не пострадала… Хотя тоже сомнительное утверждение. За Дэна он возьмется в этот раз вплотную, и погоняет потом по реабилитациям, как и всех аналогичных пациентов. Если других он не в силах уговорить, если они не хотят… То с братом такой номер не прокатит.

— Потом будет проходить длительные курсы реабилитации, как все швы заживут и гипс снимут. Ладно, лежи, к тебе скоро придут. Отдыхай, — он чуть улыбнулся, поднялся, оставляя брата наедине с медсестрой, которая пришла сразу после него. Хэрроу вернулся к себе в кабинет, приготовить перевод Дэна в палату, и попросить подготовить место для брата. Взглянув на часы, Генри набрал телефон Эрин, она не отвечала, набрал еще пару раз, и принял решение, что лучше сразу доехать. Волнительно. В конце дня еще должен приехать полицейский по поводу аварии, уже звонили  в регистратуру, спрашивали разрешения, дело очень срочное и важное. Хотелось бы сказать про приемные часы, но это важно и для Дэна… да и, чем быстрее, тем лучше. Хэрроу дал добро на десять минут разговора, и чтобы проследили за этим регламентом.

На выходе из клинике Генри заметил входящего полицейского, кивнул ему, обмолвился парой слов, чтобы не затягивали, больному нужен отдых. Он кивнул, Генри застегнул пальто и вышел к машине, пока она грелась, позвонил Еве, предупредить, что задержится, а заодно рассказать о случившемся. Хэрроу чувствовал неимоверную усталость во всем теле, мышцы отказывались слушаться, видимо, этот день получился слишком насыщенным, выжал все соки. У него остались бутерброды, которые он так и не съел за целый день, и сейчас они пришлись очень кстати. Доев последний, Генри тронулся с места и поехал к дому брата, надеясь, застать Эрин дома. По пути пытался еще пару раз набрать, но все безрезультатно.

Приехав на место, Хэрроу припарковался около дома, вышел из машины. В очередной раз сообщать Эрин о травмах Дэна было, даже боязно. Неизвестно, как она это воспримет. Тем более, сейчас у них дети, и им нужен здоровый отец. Лишь бы его не убила за такие новости… В старину гонцу, который приносил плохие вести, отрубали голову... Вздохнув, Хэрроу поднялся и постучал  в дверь, надеясь, что ему откроют.

+1

13

Отправиться за город с двумя детьми и без помощи в лице няни или мужа - такая себе идея. Особенно, когда младшая дочь уже начала активно изучать окружающий ее мир и постоянно норовила куда-то свинтить. Хорошо еще, что Атлас, не смотря на свой возраст - не отказывался присматривать за сестричкой. Одной из причин, по которой Эрин решила выбраться за город - это дать возможность малышам насладиться настоящей зимой, что в городе не возможно. Плюс ко всему, насколько было известно Хэрроу - у мужа сейчас было слишком выматывающее дело и хотелось дать ему хоть какой-то передышки. Да, она прекрасно знала, что Дэн безумно любит их семью и никогда не отказывает ей в помощи, но... сейчас был ее черед помочь любимому. Собственно, именно поэтому она и решилась на эту поездку.
       По началу все было хорошо. Иви, будучи под впечатлением от столь длительной поездки - даже не капризничала в машине, хотя интуитивно Эрин этого ждала, а просто весь путь внимательно наблюдала за всем происходящим и периодически что-то лепетала Атласу. Пару раз они останавливались на заправках, чтобы передохнуть, а после дальше трогались в путь. Приехав же в загородный домик, Хэрроу едва успела разобрать пакеты, как две непоседы утащили ее на улицу играть в снежки, лепить кособоких снеговиков и делать снежных ангелов. Когда же все были уставшими и счастливыми - вернулись в дом. И тут началось новое веселье, ведь обоих детей нужно было вначале раздеть, растереть и переодеть в сухое. Дальше - следующий забег в виде приготовления еды и только уже когда начало темнеть - девушка осознала, что сумочки ее, вместе со всем содержимым - нет! А значит - нет возможности позвонить мужу и сказать, что все хорошо. Результат? Пришлось с грустью констатировать, что завтра будет обратный путь, так как вместе с сумочкой исчез не  только телефон, но и кошелек с картами, и документы. Хорошо еще, что права, во время столь долгих поездок, она автоматически перекладывает в кармашек солнцезащитного козырька, так как в случае проверка их удобно быстро достать. Да и хоть какая-то наличка была в кармане куртки.
       На утро выехать сразу у них не получилось, так как для начала дети предпочли поспать дольше обычного, а после Хоуп наотрез отказывалась садиться в машину, пока еще не поиграет со снегом. В общем, обратный путь был еще тем испытанием на прочность и, когда они все же добрались до дома - сил у Эрин хватило лишь на то, чтобы накормить детей и уложить их спать. Сама же она чуть не отключилась, пока читала Атласу сказку на ночь....
       А вот утро... утром она начала нервничать, так как Дэн ночевать домой не пришел и на звонки не отвечал. Позвонить же Генри или Еве она не могла, так как не поняла их номеров. В общем, патовая ситуация. Девушка уже собиралась собрать мелких и вместе с ними съездить к мужу на работу, когда раздался звонок в дверь. Поспешив открыть дверь, Хэрроу, увидев на пороге Генри, на миг застывает и, охрипшим голосом, спрашивает:
      - Что с Дэном?!

+1

14

Генри предполагал подобной реакции Эрин, причём, прям с порога. По её взгляду было понятно, что девушка уже начала переживать из-за отсутствия мужа дома, хотя все это время не брала трубку. Хэрроу вздохнул, уже был и морально, и физически измотан за эти сутки, они показались ему вечностью. И конец ещё не скоро. Он вошёл в квартиру, тут уж было не до гостеприимства, не привыкать ему сообщать Эрин такие новости. Сейчас Дэн остался в больнице, под присмотром.

— Извини за вторжение, но мы не могли до тебя дозвонитьсят, — начал он немного сбивчиво, — Только не волнуйся, уже все хорошо. Ну, насколько это может быть в данной ситуации... В общем, Дэн попал в аварию вчера днем. Выезжал с парковки и в его машину въехали, — выдохнул Генри, торопясь говорить, — Потом его привезли в Харли, я сам его прооперировал, сейчас он уже пришёл в себя, в реанимации, уже сегодня вечером переведут в палату, но... В общем, реабилитация будет долгой. Слишком много повреждений и травм, — Генри потёр глаза, рассказывая снова такие новости Эрин, словно, это стало какой-то традицией. Но своего брата он поставит на ноги любой ценой, будет бегать ещё лучше, чем было.
    — Будет длительная реабилитация, — заключил Хэрроу, подготавливая девушку не к самому лучшему исходу событий. Почему-то именно от этого Генри становилось стыдно, неловко. Что вот он сидит целый и невредимый, а Дэн там, в больнице под надзором травматологов. У Хэрроу все ещё  перед глазами разбитое колено брата. Правда говорят, нельзя оперировать родственников, ничего хорошего в этом нет. Слишком много ответственности и предрассудков.

— Извини, Эрин, снова приношу тебе дурные вести, но видимо, больше некому, должны были позвонить из регистратуры, но не дозвонились. Телефон был выключен, — непонятно зачем он извинялся, но как будто это Генри сбил брата, отправив его в больничку. Стабильность... Приблизительно раз в год Дэн отправляется на курорт в клинику, набирается здоровья, а потом возвращается в семью. Главное, что жив, относительно здоров, Генри с него не слезет, пока не пройдёт все курсы реабилитации. Иначе зачем он столько старался, не позволит все вот так взять и похерить... А уж Эрин тем более.

+1

15

Когда в доме есть дети - у тебя нет права на панику или же какие-то эмоции, которые могут их напугать. Ради детей мы должны быть сильными! И именно поэтому, с трудом, но Эрин все же сдерживается и не закидывает Генри сотней вопросов. Хорошо еще, что мелочь все еще не нарисовалась в коридоре, чтобы узнать: кто же пришел? Видимо, увлеклись мультиком и им пока не до взрослых. Закрыв за мужчиной дверь, девушка не спешит забрасывать его вопросами и хоть как-то пытается переварить полученную информацию. А еще, в глаза бросается его измученный вид. Хэрроу жестом показывает ему, чтобы проходил на кухню. Когда же первый поток информации иссяк, произносит несколько не уверенно:
      - У меня сумку украли, вместе с документами и телефоном... поэтому и дозвониться не смогли. Мы с детьми только к ночи в город вернулись... думала, что Дэн в офисе застрял, так как у него там какое-то муторное дело. В общем, только утром начала паниковать. Уже хотела ехать к нему в офис и... как раз ты приехал. - она пытается делать механические движение: включает кофеварку, достает из шкафа тарелку. Казалось бы, эти действия должны успокаивать Эрин, но... не в этот раз. Ее откровенно трясет, но девушка все равно упорно цепляется за эту рутину.
      - Как это произошло? Виновного поймали?! Ты говоришь, что сегодня его уже переведут в палату, но... черт! - в этот момент ее просто рвет на части. Она хочет прямо сейчас отправиться к мужу, но понимает и то, что тащить детей в больницу - не лучшее решение. Для начала, нужно успокоиться.
      - Я ведь правильно понимаю, что ты всю ночь провел в больнице? - наверное, можно было бы и не спрашивать. Ведь, зная отношения между братьями - можно было даже не сомневаться в том, что Генри не оставил бы Дэна одного. Она машинально насыпает в тарелку не давно сваренный суп и ставит его перед родственником - Поешь... мне все равно надо несколько мгновений, чтобы прийти в себя и вспомнить, ку да я записывала номер няни... мне нужно успокоиться, чтобы Атлас ничего не понял, но... ты говоришь, что он выезжал с парковки, когда в него въехали и что повреждений слишком много... Виновник ДТП был вообще не в адеквате?!

+1

16

Ну да, это многое объясняет, раз сумку украли, правда, легче от этого не становится. Да и что бы это изменило, Дэн под присмотром, и без него прекрасно справятся, тем более, что кризис миновал, можно расслабиться. Во всяком случае, пока.
    Генри прошел на кухню, опустился на стул, ноги не держали в вертикальном положении. Всерьез задумался над тем, чтобы поехать домой на такси.

— Не знаю, Эрин, я не вникал еще в то, что там случилось. Знаю, что второго тоже отправили в больницу, но не  в нашу, а копов до перевода в палату мы не пускали. Я как раз уходил, приехал к нему полицейский. Мне было важно другое, Дэна прооперировать, — произнес Хэрроу, ему не привыкать к операциям, длительным и не очень. Но с Дэном, это совсем другой случай, он все-таки родной человек, за которого глотку перегрызет. Если бы просто лечение, так еще и разбирательство по самой аварии неизбежно. Раньше бы Генри уже землю рыл, а сейчас… лишь бы жив остался. Лучше сам добьет, если что.

— Сегодня переведут, завтра сможешь навестить его. В целом нормально, но на ближайшее время полный покой. После того, как швы заживут, гипсы снимут, напишу несколько курсов реабилитации, нужно будет походить… В идеале, на первое время коляску взять, чтобы поменьше нагрузки на опорно-двигательный аппарат, — он нахмурился, посмотрев на тарелку супа, кивнул в знак благодарности, кроме бутербродов ничего не ел сегодня. Он съел пару ложек, организм немного воспрял духом. Дома, поди, пол холодильника съест, когда приедет. Как же мало нужно для счастья, всего лишь поесть. Только, даже еда не приносит должного эффекта, когда твой близкий в больнице. Хоть реально езжай и карауль…

— Не всю, только вчера день и сегодня. В больнице присмотрят, если что, — и доложат в случае непредвиденных обстоятельств, реанимирую, —  Там на парковке есть камеры, посмотрим потом. Но там проезжая часть, мог не заметить, и въехать… не знаю, Эрин. Он пока тоже в больнице, — неизвестно еще, выжил или нет, от машин осталось груда металла. Обе на списание… — Хочешь, можем к Еве детей отвезти. Думаю, пару часов присмотрит. Я своих все равно в ясли забираю, она сама остается, — предложил он.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » тебе не будет больно