Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Новая правда

Новая правда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

НОВАЯ ПРАВДА
    https://i.imgur.com/FMP6mrP.jpghttps://i.imgur.com/F3HKWtE.jpg
    Ева Хэрроу и Роберт Форестер, 9 декабря 2022 года, ресторан
    Родной дядя Евы попросил ее о встрече, которая изменит все в ее жизни...

0

2

Роберт долго собирался ехать в Лондон, думал, нужно ли вообще рассказывать правду, столько лет прошло. Но с другой стороны, семья имеет право знать правду. С Евой они не были особенно близки, Форестер в основном утопал в своей работе, сын и дочь давно выросли, женились и живут своей жизнью. С женой развелись недавно, она укатила заграницу. А Роберт продолжал заниматься наукой. Когда он узнал, что его сестра внезапно повесилась, почему-то удивился, что все быстро решили замять это дело. Кто захочет связываться с делом суицида? Похоронили и забыли, а Роберт места себе не находил, словно ничего и не было. Он слышал о том, что случилось с Евой, возможно, эта история и подкосила Мелани. Роберт не лез в их семью, тем более, что они не так уж часто виделись. Но в суицид не верил, ну не могла Мелани вот так взять и бросить своих детей, мужа. Однако, когда ее похоронили, разбираться дальше уже было не с чем. С сестрой они были в хороших отношениях, часто созванивались, общались, Роберт помогал в мелочах. С племянницами тоже общался, дарил им подарки по праздникам.
    А потом они внезапно уехали в Лондон… Роберт даже удивился, что произошло и к чему такие резкие перемены. Но вдруг, совсем недавно из лондонского отделения полиции поступила информация в их местный отдел, что сын похитителя Евы сообщил о том, что Мелани вовсе не сама повесилась, а ей помогли… Все  эти годы мужчина нутром чувствовал, что что-то в этом деле не так. Но с другой стороны, если всему на свете верить, можно чокнуться. Тем не менее, такое заявление игнорировать не стал, ибо впервые в жизни реальность созвучна с его мыслями. Ну, кроме науки, конечно, которая все это время была лучшей подругой Роберта.
    Собственно, в отделении полиции игнорировать такое заявление не стали с подачи Роберта, который неплохо так дал на лапу местному детективу, который раньше занимался проверками по делу самоубийства его сестры. Его действительно тогда смутили результаты вскрытия, но тело женщины очень быстро забрали на похороны родственники. Они вызывали сомнения, но Роберт не стал дальше копаться… Странно, что семья не стала делать дополнительные проверки… Но у них случилось горе, их тоже можно понять. Роберт сам себе места не находил, еще больше зарылся в свою науку и ушел глубоко в себя.
    Но, вот, после этого заявление. Сидя в глубоких раздумьях, он листал копии, которые выпросил у детектива. Конечно, сейчас никто не станет поднимать это дело, но детектив решил поставить в известность единственного родственника, который был в зоне досягаемости. Да и вспомнил, что Роберт задумался тогда над словами детектива. Что не все так гладко в этом вопросе… В крови Мелани было столько снотворного, что повеситься сама она не могла чисто физически. В момент повешения, женщина была в отключке. И настоящая причина смерти, это передозировка снотворными. Все это говорит об убийстве… Роберт принял такое решение, что дочь имеет право знать об истинной причине смерти своей матери. А уж что делать с этой информацией, она решит сама. Расскажет отцу или сестре. Ведь, именно она тогда винила себя в смерти мамы.
    Роберт собрался в Лондон, взял отпуск, прилетел в Лондон, устроился в отеле, и сразу же позвонил Еве и попросил о встрече, где-нибудь в ресторане, попросил посоветовать какой-нибудь неплохой. Лондон красивый город, правда, холодный и мрачный. Приехав по указанному адресу, мужчина сначала не узнал Еву, она так изменилась с того дня, когда он ее последний раз видел. Улыбнувшись, он подошел к столику.
    — Здравствуй, не узнал тебя сначала, очень изменилась. В лучшую сторону, — улыбнулся Роберт, попросив у официанта кофе, — Как дела твои? Как живется в Лондоне?

[icon]https://i.imgur.com/eg5fogR.png[/icon][nick]Robert Forester[/nick][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роберт Форестер, 61</a></div>Доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике</div>[/lz]

+1

3

Еве казалось, что тайны ее жизни открыты. Она узнала, кто причастен к ее похищению, знает причины, ну, а а последствиях девушка тонула долгих двадцать с огромным хвостом лет. И да, сейчас она все это приняла и отпустила. Есть вещи, которые до сих пор терзают ее душу. И походы к психиатру ей все ещё необходимы, ибо такие душевные муки, не проходят по щелчку пальцев. Правда, что она узнала, помогает ей по новому выстроить собственную жизнь, в ней больше нет той боли и провалов, что были раньше.
    В этой непростой борьбе помогал муж, который был полностью на ее стороне. Отец все ещё же стоят особняком в ее жизни, и Ева и вправду не понимала, сможет ли вернуть его в свою жизнь полноценной.
    Между ними слишком много несказанных слов, много обид, конечно, они в основном со стороны Евы. Она уже не винила отца, но было неприятно все ещё от того факта, что на нового ребенка, он возлагает большие надежды, словно ее и Эллы совсем не было. Ева догадывалась, что была для отца невидимкой, но не до такой же степени. Хотя, видимо девушка была все ещё слишком хорошего мнения о нем. Где то внутри нее сидела мысль, что стоит прекратить попытки общения с отцом, ибо оно того не стоит, совсем не стоит.
    Ева занималась своими делами по работе и дома когда, получила звонок от своего дяди. Ее это удивило, ибо голос у него был взволнованный.
    Так вышло, что после самоубийства матери, отец закрыл их в вакууме от всего мира. Да, были тетки Мелани, которые ходили на ток-шоу и продавали историю семьи, кто то ладно написал книгу. Ее бабушка и дедушка, хотели общаться с девочками, но Ричард получил судебный запрет. Она не знает уже, на сколько это был верный ход. Отец у нее вызывал все больше вопросов, нежели давал ответов.
    Ева выбрала ресторан и сообщила адрес дяди, она приехала чуть заранее. Почему то она волновалась, казалось, что это встреча станет судьбоносной.
    - Привет - сказала девушка, встав с места и обняла его- с тех самых пор много воды утекло. Мы всё изменились. Лондон чудный город , мне тут нравиться - улыбнулась Ева.- какими судьбами ты здесь? Как дела дома ?

+1

4

Роберт склонен не согласиться с тем, что город столь прекрасен. Да, красивый, но в Вашингтоне ему нравилось больше. Но он здесь не надолго, только повидаться с Евой, и рассказать ей то, что узнал. Увидев девушку, Роберт засомневался, стоит ли вообще рассказывать, пусть бы все осталось, как есть… Ничего не изменится же. Мать из-под земли не воскресить, но, может, для Евы эта информация станет решающей.
    Она выглядела счастливой, видимо, все не так плохо в жизни складывается, не виделись уж сколько лет. Роберт даже жалел, что они не общались, кто знает, может помогал бы чем, если бы отец так не ограничил своих дочерей.

— Выглядишь отлично, глаза блестят, — улыбнулся Роберт, — Ты теперь Хэрроу? Замуж что ли вышла? — с интересом спросил мужчина, понимая, как много он пропустил, — Извини, не знал таких подробностей, так давно не общались, хотя, конечно, это моя вина. Работа, дом… дом, работа, — для Роберта наука стала второй женой, единственной, кто его не бросил до сих пор в одиночестве. Дети выросли, у них своя жизнь, а он посвящает всего себя любимому делу.
    Вроде, родная племянница, а узнает о таких вещах из интернета и по фамилии. Роберт выдохнул, чувствуя, что придется значительно огорчить, расстроить девушку. Все-таки родная мать. Он достал из портфеля папку с документами.

— Вообще, я приехал по делу. Не знаю, как тебе все это рассказать, потому, как информация может шокировать, но… — он потер глаза, пытаясь собраться с мыслями, — Просто я подумал, что ты имеешь право знать. Может, я должен был рассказать сначала обо всем Ричарду, но мне кажется, он счел бы это бредом. Да, много времени прошло, но все равно. У таких дел не бывает сроков давности. Что делать дальше с этой информацией, решишь сама. Можешь отцу рассказать, сестре… Но, обнародовать и расследовать эти материалы не нужно, все равно уже ничего не сделать, — Роберт открыл папку, там лежало старое заключение о вскрытии трупа, датированное днем позже после смерти его сестры. Он протянул его Еве.

— Это давнее заключение о смерти моей сестры, твоей мамы. Его никому не показывали, почему… никто уже не знает, того сотрудника уже нет в живых. Но совсем недавно в отделение полиции Лос-Анжелеса поступил сигнал из лондонской полиции, что некий Джон Рэскью сообщил, что когда-то его отец убил женщину, мать похищенной девочки… — Роберт выдохнул, придвинул ей всю папку с тем сообщением, — Проверили данные, ибо дело тогда было весьма резонансное... оказалось, что действительно… В крови Мелани было слишком много снотворного, чтобы она повесилась сама. Плюс на теле есть следы, говорившие о том, что ее поднимали… Я знаю, что все это звучит ужасно, но… все это говорит о том, что ее действительно убили, — он замолчал на несколько секунд, давая возможность Еве переварить информацию. Он дотянулся до ее руки.

— Перед отъездом твоей сестры, мы с ней как-то встретились, я спрашивал про тебя, и она обмолвилась, что ты винишь себя в смерти мамы… И думаешь, что она вас бросила. Выходит, что это не так. И ты ни в чем не виновата, — мужчина сделал глоток кофе, в горле пересохло. Плюс с отцом натянутые отношения, о которых Роберту мало что известно. Но, наверное, стоило пролить свет на эти события, внести ясность.

[nick]Robert Forester[/nick][icon]https://i.imgur.com/dsuUbbZ.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роберт Форестер, 61</a></div>Доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике</div>[/lz]

Отредактировано Jeffrey Bond (11 Окт 2022 22:59:00)

+1

5

Ева всегда пыталась абстрагироваться от своей семьи. Трагедия, что случилась в их дома, разделила их мир на две половины. В одной осталась семья Мелани, а во второй Ричард и дочери. И эти два мира отказывались пересекаться. У всех была своя правда.
    Еве же тогда была нужна просто семья, но она ее так и не получила. Ричард их скрыл ото всех и дочери выросли вдали от семейства Мелани. И, если раньше девушка считала, что это верный вариант, то в последние годы, все чаще думала, что проблемы вовсе не в ее семье, а в отношении Ричарда к ее семье. Хотя, ведь семья Мелани, дала ему все о чем он и мечтать не мог.
    Наверное, Еве все же стоит начать общаться с некоторой родней, дядя ее был адекватным человеком, который никогда не делал их семейной трагедии, сенсации. Он был хорошим человеком, и стоило бы лучше с ним наладить отношения, нежели с отцом и его новой женой, которая родит ему нормального ребенка.

- Спасибо большое - улыбнулась девушка. - Да, я вышла в прошлом году замуж и родила двух близнецов. Роберт - назвала она его по имени - прости, что не позвала никого не свадьбу и прости за все годы, что прошли вдали. Я поддалась эмоциям и думала, что семья мне не нужна.  Но семья нужна нам всем. После случившегося, Ричард закрыл нас от мира. А я и не попыталась разобраться.

А вот его дальнейшие слова, они ее настораживают и пугают. Девушка считала, что закрыла все старые травмы и в силах сейчас начать жизнь с чистого листа. Но слова дяди, это словно ведро ледяной головы на голову. Какие тайны ещё остались не раскрытыми ? Она ведь изучала это дело вдоль и поперек иди он хочет ей сообщить нечто иное. Ева мотнула головой, внимательно его слушая.
    - Ты меня пугаешь - сказала девушка и вжалась в стул. - а сделать это сложно, ибо я каких кошмаров только не видела - и когда Роберт открыл перед ней папку, Ева подвинула ее к себе. Сердце девушки так громко пропустили удар, что она едва не потеряла сознание. Это дело о смерти не матери, которое было утеряно, как ей говорили.

- Оно было утеряно, как мне сказали- сглотнула Ева и облизал пересохшие губы.- Это сын моего похитителя- уточнила девушка. - это долгая история, не для одной чашки кофе. То есть - перебирая бумаги, проговорила Хэрроу- ты хочешь сказать, что Мелани убили? Убили - она сжала губы, руки у нее затряслись и рухнула та опора, которую она только обрела.

Ева подозвала официанта и заказала бокал виски.
    - это...это странно...я правда не знаю, как на это реагировать. Я так долго винила себя, что сейчас не знаю в принципе ничего о себе и своей жизни. Что же а ней правда ??

+1

6

— Ева, не бери в голову. С нашей стороны тоже мало было поползновений… Все мы занятые люди.  А свадьба… Ну, мне всегда казалось, что это дело для двоих. И кого приглашать, как праздновать, решать только вам. Но  я рад за тебя, что у тебя все хорошо. Судя по всему, муж тебя любит очень, и дети это хорошо, — улыбнулся Роберт. Он понимал, что утекло уже очень много времени, и настраивать какие-то отношения, это уже немного странно. Конечно, если Ева того захочет, то можно. Однако Форестер снова уедет, и вернется в свою науку, коей посвятил большую часть жизни.
    Разговоры о Мелани бороздили старые воспоминания, что, когда она вышла замуж, то отдалилась от своей семьи. Сестру, словно, подменили. Но Роберт видел, что она счастлива. Наверное, так и должно было быть. Тем не менее, похищение дочери сыграло с ней злую шутку. Все факты указывают на убийство, и почему тогда произошло именно так – никто уже не знает. Многих людей, которые причастны к этому делу, уже нет в живых, и спрашивать не с кого. Им остается только додумывать. Единственное, что у них есть, это показания мистера Рэскью. О том, что отец тогда действительно убил эту женщину, напоил и повесил.

— Это все можно счесть чушью, только эта бумага подлинная. Она хранилась в архивах долгие годы. Может, просто полиции не хотелось этим заниматься? И решили замять. Судя по показаниям мистера Рэскью, отец ненавидел вашу семью… Я грешным делом подумал, что это может быть кто-то из бывших, родственников Мелани. Но… сейчас это уже не доказать. Есть факт, который доказывает, что это убийство.  А почему его совершили, и почему замяли, мы можем только гадать, — на самом деле думать можно все, что угодно. Роберт в какой-то степени испытал облегчение, так как тоже думал, как так… Мелани не могла бросить детей. Странно, что она не просила помощи ни у кого из родственников.

— Ева… ты не виновата в этом. И не была бы виновата, даже  в суициде. Это она так решила. Потому и не отпевают самоубийц, так как они добровольно уходят из жизни, и заставляют других страдать, — выдохнул он. Роберт не религиозен, он все-таки ученый. Но просто такой пример пришелся к слову. Он видел, что Ева была подавлена этой новостью. Но с другой стороны, она могла больше не винить себя в смерти своей мамы.
    — Скорее всего, твой мозг блокирует то, что тебе лучше не помнить для нормальной жизни. Можешь спросить у отца или сестры, может они что-то знают по этому поводу, но не хотели тебе говорить, — пожал плечами Роберт, решив тоже заказать себе порцию виски.

[nick]Robert Forester[/nick][icon]https://i.imgur.com/dsuUbbZ.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Роберт Форестер, 61</a></div>Доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике</div>[/lz]

Отредактировано Jeffrey Bond (13 Окт 2022 23:13:28)

+1

7

Только сейчас Ева стала понимать тот факт, что ей тоже была нужна семья. Вся ситуация, что случилась с ней,заставила Еву на долгие годы увериться в том, что быть одной, это хорошо. Но с другой стороны, ей было десять лет, она пережила два сильнейших стресса и явно не могла оценить всю ситуацию здраво. Чего уж там, Ричард не смог здраво отреагировать на эту ситуацию. Но сейчас ей стало все более или менее понятно и некоторые даже умудрились поменяться местами.

- Ну, меня этот не оправдывает - ответила на его слова миссис Хэрроу. - ладно бог бы с моими детскими годами, когда я ничего не понимала, но став взрослой, я даже не попыталась но в чем разобраться - это осознание пришло к ней не так давно, когда она стала вновь погружаться в свою историю жизни. - Да, мой супруг прекрасный человек и сотворил просто невероятную вещь.
    Ведь до Генри, Ева вовсе и не думала о том, что семья нужна и ей самой. Долгие семь лет убедили девушку в том, что Хэрроу единственный с кем она хочет построить свою жизнь, если не он, то никто.

Эти бумаги казалось были не из этой жизни. Она ведь практически отпустила всю ситуацию с матерью, свыклась с ее выбором и тут на тебе, новые подробности, которые кажется меняются все. Ева будто бы начала задыхаться от эмоций,  и ее мир рухнул в очередной раз. Она больше не выдержит, правда. Ева ухватилась за край стола, лишь бы не потерять равновесие.
    - Ты думаешь об этой бумаге знал Ричард ?- спросила она, если да, то черт побери,это делает его ужасным отцом и человеком в мире. -  Почему же никто не стал расследовать это? Если мама - Ева сглотнула - сделала это под действием таблеток и даже не мама сделала это с собой. Нет, у меня не укладывается в голове, как это оставили без внимания, как ...
    Больше двадцати лет девушка считала себя виновной в семейной трагедии, а оказывается ее вины нет вовсе, просто а их жизнь вошёл психически нездоровый человек, который уничтожил все, что им было дорого. Это раздавило ее окончательно.

- Это убийство чистой воды - всплеснула руками Ева. - нет, дядя это дело должно быть приобщено к суду над мистером Рескью,он пытался меня убить пару месяцев назад, отравил.  Мама не сама это сделала, не я стала причиной или наоборот я все это запустила - она закрыла голову руками.

+1

8

Да, он это видел. Ева сейчас была счастливым человеком, не то, что раньше он помнил ее маленькой, забитой девочкой. Жаль, что раньше не общались, в этом есть и вина Роберта, который своих-то детей не так часто видел, а уж племянников и подавно. Вторую свою племянницу он знал лучше, чем Еву,  о чем сейчас жалел.
    — Ева, я не в обиде, правда, не бери в голову. Я приехал сюда не за этим, — выдохнул Форестер. Самое поганое во всей этой ситуации, что остается только додумывать, придумывать самому. Гадать, что вообще тогда произошло с его сестрой. Роберт ловил себя на мысли, что не хотел бы знать, раскапывать, пытаться что-то решить, узнать… Мелани это не вернет. Роберт узнал правду, ему этого достаточно. И посчитал, что знать должна и Ева, которая винила себя в ее смерти. Он не помнил сестру в последние годы ее жизни, она замкнулась в себе после похищения дочери, а потом… Потом случилось непоправимое. Роберт тоже ни о чем не знал, думал, что самоубийство, на том и порешали.

— Я не знаю, Ева, знал он или нет, это ты можешь спросить только у него. Я тоже ни о чем не знал потому, что Мелани очень быстро похоронили. Знаешь, что там произошло на самом деле, уже не узнать. Те люди, которые могли бы дать ответы на вопросы, их уже нет в живых… Не исключено, что специально. Я, честно говоря, не хочу ворошить это гнездо. Рэскью сядет, но это дело к нему не имеет отношения. Хоть сыновья и в ответе за грехи отцов, то с законом это не работает, — Роберт было плохо знаком с юриспруденцией, но кое-что мог догадаться. Кроме того, есть кому рассказать. Форестер видел в глазах Евы не то испуг, не то облегчение, смятение. И ничем он помочь не может. Кроме того, что раскрыть глаза на некоторые вещи.

— Сын его сядет… — повторил Роберт, — Но за свое преступление. Расследовать не нужно, да и виновные уже давно наказаны. Их тоже нет в живых… Мелани это не вернет.  Мне правда жаль, что так произошло с тобой, но… ты просто имела право знать правду. Ты не виновата ни в чем. Его отец был психом, которому было в радость всех мучить. Такой же и Рэскью, который решил все рассказать, чтобы сделать еще больнее, — Роберт сделал глоток алкоголя.
    — Ева, слышишь меня? Не вини себя ни в чем, — он коснулся руки девушки, пытаясь убедить в этой новости, словно, он тот, кто должен это сделать, — Сними с себя этот груз, ты не должна винить себя в том, что совершили другие.

+1

9

Семейные кошмары- это то, что было с семейством Морганов всегда. Иногда Еве кажется, что все это ее еше преследовало и до похищения. Она помнила этих чертовых кроликов, которых отец приносил каждый раз, когда не появлялся на ужине. Разве это не было трагедией? Наверное, было и послужило всей той череде безумий, куда окунулась их семья в дальнейшем.
    Девушка хотела защитить свою семью от подобных кошмаров, да выходило пока не очень-то хорошо. Как бы она не хотела домой не тянуть весь этот ужас, он все равно шел за ней по пятам. Неужели эта семья никогда не оставит ее в покое? Неужели они всегда будут терроризировать ее, даже с того света?
    - Я знаю, но все же- вздохнула миссис Хэрроу-  даже Ричарда не звала, знаешь как-то у нас все еще не смогли наладиться отношения спустя столько лет.
    На самом деле, девушка знала о том, насколько трудными были отношения между Ричардом и семьей матери. И их тоже можно понять, ведь дочь умерла, будучи в браке, практически сразу после рождения второй дочери.

Информация только, что всплывшая совсем подкосила Еву. Она ведь простила мать за суицид и даже смогла ее понять, но сейчас все повернулось совсем иначе. Оказывается Мелани не сама ушла из этой жизни, а ей помогли. Это не укладывалось в голове. Эти люди настолько глубоко проникли в их семью, что от этого у Евы пошли мурашки по коже.
    - Роберт- протянула Ева, выдохнув.- Это неправильно, хотя бы по отношению к  Мелани. Ее считают самоубийцей, говорят о том, что она сама ушла из жизни. Но эти документы доказывают обратное. Хотя бы в память о ней, нужно обнародовать документы- и не только ради матери, но и для нее самой. Ева долгие годы мучилась от мысли того, что это она свела мать в могилу. Что это ее вина. Хотя она все же виновата, ведь когда-то притянула внимание маньяка к их семье.
    - Он может и не сесть, суда еще не было и насколько мне известно, у него слишком хорошие адвокаты - Ева давно не верила в эту систему, ибо прекрасно знала, как она ведет себя. Иногда совсем невиновные люди попадают под раздачу, а иногда плохие выходят на свободу из-за бюрократических ошибок.
    - Это сломало меня тогда и когда я подумала, что все позади, как вдруг эта новость- она качнула головой.- Эти люди сломали мою жизнь до конца. И теперь я уже не уверена, что это была последняя тайна. Роберт, я привела этих людей в наш дом, не будь меня, Мелани могла бы жить и у Эллы была бы мать.

+1

10

Узнав такую правду о своей сестре, Роберт не очень бы хотел раскапывать всю подноготную, не уверен, что хотел бы знать всю правду. Уверен, она его не обрадует. Он уже свыкся с мыслью, что ее нет, чтит ее память, но не вмешивается в ее смерть. Она ушла, ее не вернуть, неважно каким именно способом, эта правда не делает ему ни холодно, ни жарко. Роберт старался просто помнить ее, как из детства, юности, такой, какой она тогда была. Это помогало справиться с трагедией, своеобразная защитная реакция.
    Но для Евы это важно. Он знал, насколько именно… Роберт хотел донести до нее правду. Возможно, супругу Мелани тоже захочется узнать, что с ней случилось. Однако будет лучше, если девушка поговорит с отцом сама, наверняка, они смогут лучше понять друг друга, чем Форестер. Хотя, судя по ее словами, отношения у них не очень хорошие.

— Ева, я рассказываю это все ж не для того, чтобы обнародовать их или пытаться докопаться до правды. Честно признаться, как раз в память о Мелани, я бы не хотел снова поднимать ее имя, выносить на обозрение, чтобы снова о ней говорили, о нашей семье. В память о ней, я бы хотел, чтобы все это дело оставили в покое, и больше оно никогда не появлялось в нашей жизни. Да, это было убийство, но сейчас что-то доказывать, узнавать бесполезно. Я пытался выяснить, остался ли кто-то из прошлых следователей, но, увы, —  он выдохнул, видя, как девушке тяжело воспринимать эту информацию. Но она имела право знать правду о матери, хотя, похоже, что сделал еще хуже. Может, стоило и дальше молчать? Но хуже, если бы Ева узнала это от кого-то другого, совершенно внезапно.

— Хорошие адвокаты, не гарант, что он выйдет, — заключил Роберт, надо самому еще узнать что там творится, все-таки, это и его семья тоже. Это его касается тоже.
    — Прекрати винить себя, Ева. Когда псих убивает, виновата не жертва. Мелани очень любила тебя, просто знай это. Она бы никогда не ушла сама, уж можешь мне поверить. Хоть в последние годы мы мало общались, но я видел, как она старалась держаться. Даже пыталась к психологам обращаться, мы тайно ходили… Она видела ваши отношения с отцом, и хотела, чтобы у тебя была любящая мать. Но чужая душа – потемки, даже я с трудом понимал, что творилось у нее в душе тогда, хотя знал ее лучше других. Ты должна думать об этом, а не ломать себя дальше. Ради нее, ради ее памяти. Ради своей семьи,  в конце концов. Она хотела бы знать, что у тебя все хорошо и ты счастлива, — Роберт чувствовал себя странно, что так плохо знал свою сестру, не мог ей помочь тогда,   в тяжелой ситуации. Но старался думать, что Мелани не хотела бы страданий своей семьи о ней. Она была достаточно ярким человеком в юности, добрым.

+2

11

За этот вечер, мир Евы вновь сделал несколько кульбитов. Сколько же боли может выдержать человек за свою жизнь? Наверное, все страдания уже должны были ее закалить, сделать более сильной и не восприимчивой ко всем проблемам, но нет, она все еще чувствует все и от того становиться так паршиво на душе.
    История, что принес ей дядя, была ужасной. С одной стороны Мелани умерла не сама, ей помогли ей это сделать, но с другой, почему никто не стал инициировать проверку? Где был Ричард? Или он был занят получением наследства? Было ощущение, что отца не волновало ничего, кроме собственного благополучия. Да, Ева бушевала , ей хотелось крушить. Кого хрена никто не стал выяснять, что случилось? почему это всплывает наружу спустя столько лет? Да, что с этим чертовым миром не так. Нет, пожалуй, она даже ничего не скажет  Ричарду, ведь тот так увлечен своей новой женушкой и новым ребенком, что ему явно не интересна его бывшая семья, он уже это показал своим внешним видом. Хотелось кинуть бокал в стену и начать орать, но Ева держала себя в руках.

-Да, никто и не говорит о шумихе- сказала девушка, она больше и сама не хочет становиться центром всей это безумной вакханалии, ей хватила детства, когда опять же никто и взрослых не попытался защитить малышку Еву от этой агрессии, ее кинули в центре и все глумились над ней.- Мне хватило этого информационного кошмара в детстве, я помню, как ее тетушки ходили по ток-шоу и вываливали все грязное белье на всю страну- девушку фыркнула, это были дурные воспоминания, от них она вряд ли когда-нибудь избавиться.- Но мне нужна, правда, дядя. Простая, правда. Мелани тоже заслуживает того, чтобы с нее сняли клеймо самоубийцы. Никто из вас не представляет какого это нести внутри себя столько лет.
    Она наклонила голова и закрыла ее руками. сердце ее неистово билось в груди. Это так ужасно все. Ее вновь кинули в этот котел,а ведь она надеялась, что все тайны уже открыты, но нет, она ошибалась.

- При его изворотливом уме и деньгах, может быть все, что угодно- переведя дыхание, ответила Ева. Она, как криминальный журналист знала подобные истории, когда абсолютно виновный выходил на свободу. Деньги решают многое,увы, и от этого никуда не денешься.
    - Почему тогда ей никто не помог?- вполне себе резонный вопрос.- Где был Ричард? Небось окучивал какую-нибудь помощницу. Не знаю, я не способна принять эту информацию и просто жить дальше. Да, я не виновата в ее смерти, но явно виноват отец, раз допустил все это. Ричард монстр, а не мой похититель- эти выводы так давно зрели в ее голове, что сейчас просто вырвались на свободу.

0

12

Роберт выдохнул, он чувствовал, как Еве тяжело нести такой груз, и возможно эта тайна сможет пролить свет на многие вещи, которые так мучали в прошлом. Мелани не должна была уйти сама, она не хотела этого… он точно это знал. Они с сестрой всегда тонко чувствовали друг друга, даже на расстоянии. Но видимо не все гладко было в семье, о каких-то вещах она предпочитала умалчивать, так что чужая семья – потемки, где свои уставы.
    — А ты считаешь, что ей бы было не достаточно твоего признания? Твоей любви, того, что ты сняла с нее это клеймо. Не для общественности… для себя. Может, для сестры и ее мужа, ее семьи, в конце концов. Правда у тебя на руках, а если начнешь дальше раскапывать, ты погрязнешь в этом болоте снова. Если ты не найдешь и не узнаешь ничего, что тогда? Снова будешь винить себя? У тебя же семья, и ты нужна им, отпусти Мелани, прости ее… она не виновата. И ты не виновата, — сложно принять такую информацию, даже для Роберта. Но он объективно понимал, что концов сейчас уже не найти. Ему хотелось вместе с Евой отпустить сестру с миром, чтобы ее перестали считать самоубийцей, самые главные люди, ее семья. И отпали все вопросы, почему она это сделала. Все банально просто, она этого не делала.
    Ева во всем винит отца, как самое большое зло в этом мире. Роберт сомневался, что он к этому причастен, но только он может ответить на вопросы дочери. Роберт не был готов к этой информации, не хотел внезапно узнать, что ее супруг был причастен к смерти сестры. Даже, если это окажется так. Не та информация, которую он бы хотел узнать, слишком тяжелая. Лучше уж жить в неведении.

— Поговори с ним, возможно, он ответит тебе на этот вопрос. И вы сможете совместными усилиями восстановить события тех дней, если тебе это действительно нужно.  Хотя я лично не уверен, что хотел бы знать эту правду, если она окажется правдой…  получится так, что я допустил ее свадьбу с ним, — усмехнулся Роберт, — Я бы должен был это заметить, но… я точно знаю, что дети для нее были важны,  как и твое спокойствие после всего, что с тобой случилось, —  даже, если что-то было не так, Мелани это скрывала от брата. А он считал, что не должен лезть в ее личную жизнь. Выходит, что должен был…

+1

13

Много лет подряд, Ева обвиняла себя в смерти матери. Много лет подряд гнала от себя светлые образы своей матери, а все потому, что боялась увязнуть в тех хороших воспоминаниях, что остались после нее. Девушке казалось, что так у нее еще меньше шансов обрести баланс.
    Для Ева всегда было трудно полюбить своих родителей, девушка считала их эгоистами, мать за, что не справилась с давлением, а отца за то, что он смог им стать поддержкой и опорой. И эта злость была ее стержнем, помогал ей жить и двигаться вперед.
    Но сейчас оказывается, что все было иначе. Вся сущность, вся ее жизнь была одним сплошным комком лжи. Да, это было невыносимо, это убивало и выбивало.
    Их семью так долго полоскали в СМИ, что это было просто ужасно и временами совсем невыносимо. И да, сейчас скандал улегся, фамилия Морганов всплывала крайне редко и то, когда обычно рассказывали о серийных похитителях и убийцах. Но спасало то, что до сих пор большая часть материалов по ее делу, оставалась засекреченной.

- Ты не можешь себе даже представить, как это жить зная, что твою семью считают ненормальный- вздохнула девушка.-  Люди должны узнать, что Мелани не сама накинула себе на шею удавку, что ей помогли это сделать, что она была хорошей. Я ведь столько лет себе запрещал думать о матери хорошо, ибо считала, что таким образом смогу простить ее. А сейчас понимаю,что прощать было нечего. но себя я простить вряд ли смогу, хоть когда-нибудь- вновь тяжелый вздох. семейство Джо Рескью, еще те змеи, как только жизнь Евы едва приходит в норму, они вновь кидают какую-нибудь мину и заставляют ее вновь возвращаться в собственные кошмары. это ужасно. Ева мотнула головой, чтобы выбросить образ парня из головы, ее начало подташнивать.

- Не знаю, я не готова- честно сказала девушка- до всего этого, я думала, что готова наладить с отцом отношения, но сейчас пропасть между нами становится все больше. Меня удивляет, как же он не пытался хоть что-то узнать, будто бы ему было вовсе плевать на все и всех, кроме себя- Ева искала причины, чтобы любить отца, чтобы наладить с ним отношения, но с каждым новым фактом, таких причин становится куда меньше.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Новая правда