Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Where The Wild Roses Grow

Where The Wild Roses Grow

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Where The Wild Roses Grow
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/556/869304.png

Джастин & Доменик
    5.08.22
    LA/USA

Долгие разлуки явно не должны быть в планах этих двоих, даже если надо терпеть 12 часов перелета.

+1

2

Джастин страдал с новой песней. Мелодию он написал быстро, даже какой-то текст накидался за день. А вот потом его охватила апатия. Здесь было не то. Там надо было подобрать другое слово. А еще кое-где его раздражало отсутствие рифмы. А вот слово и найдено, только в ритм оно не так попадает. Да ебаные пассатижи!
    Как всегда, когда в голове свербила идея, а в жопе шило, он каждую ночь ворочался и засыпал под утро. А просыпался с тревогой и сразу бросался за дело. А когда дело было доведено до конца, Дейнс принялся доводить Джаспера. Песню еще надо было записать и свести. И если записать парень мог и сам, то до хорошего сведения ему бы пришлось не спать целый год в тревоге.
    Это была чертовски тяжелая неделька. Или две? Кто знает, у Дейнса все дни слились в один длинный. Ведь потом он тревожно ходил за Ло с просьбой отпустить его в свой день рождения куда подальше. А именно, в Эл-Эй. Босс сразу все поняла, сурово на него посмотрела, попросила не баловаться и писать ей, если вдруг что случится. А еще оставить Катышка ответственному взрослому. И Дейнс оставил его двоюродной сестре, что работала и жила в Лондоне. Она почему-то и правда получилась единственным ответственным человеком в его семье. И умным. В кого бы это… Та за воспитание щенка взялась с некоторой неохотой. Но девушка была слишком доброй, чтобы отказать двоюродному брату. А Джастин думал, что ей полезна будет компания. А то что она такая ответственная и красивая совсем одна, без долбанутого мозгоеда даже.
    Джастин летел комфортным первым классом, даже работать умудрялся, накидывая новые идеи для альбома. Предстоящая встреча его вдохновляла и заряжала энергией, но парень так увлекся музыкой, что донимал персонал всего лишь два часа.
    В аэропорту на него косились и скрытно фотографировали. Не то, что чопорные бриташки, которые были слишком вежливы для такого действия. Да и редко они смотрели по сторонам, наверное. Джас делал вид, что ничего не замечает, хотя и подумал, что надо было одеться как-то более скрытно. Очками и кепкой уже никого не проведешь. Даже в 4 утра. Сколько это было по-человеческому времени? 12 дня?
    Встретил его старый друг Майки. Парни давно не виделись, да и друг Дейнса выглядел бодрым для того, кто еще не ложился.
    – Да если бы я лег, то ни за что бы не встал в такую рань. Или посреди ночи?
    И они уехали к нему домой, куда-то на окраину Лос-Анджелеса. И подальше от океана, черт возьми!
    Майки лег спать, выделив Дейнсу комнату, а еще показал, где у него что. Этого было достаточно. Спать Джастина совсем не тянуло. И он гуглил магазины цветов и прочую чушь. А еще он написал Доменик, которая ничего не должна была подозревать. Ведь так Ло сказала? Докажи свои чувства, сделав крутой поступок, приехав в Эл-Эй? Слова он ее не помнил, но ему казалось, что смысл был в этом. Музыкант не был уверен, что это очень сильный поступок по сравнению с тем, если бы он засунул себе в зад чили с именем Купер. Подумаешь, 12 часов перелета. Ему просто нетерпелось ее увидеть.
    Джастин достал телефон и написал:

Привет! Что сегодня делаешь?

+1

3

Your kiss rips through the shadows
    Lipstick poisons this black rose
    Haunted and torn from the heavens
    You pull the petals from my mouth
    They fall and tenderly black out
    Baby, it's been so lonely

Доменик лениво потянулась, смотря на эскиз, который вроде бы доделала... Она, спала сегодня всего пару часов, потому что отказать Белле было сложно, да и она давно не видела девчонок, поэтому идея сходить в бар была весьма заманчивой. Текила текла рекой, потом они танцевали до изнеможения и весьма громко хохотали на все заведение. Она любила подобные вечера, и накануне написала Джастину, что решила немного отдохнуть, ибо сама решила засесть в студии и вспомнить, что такое петь, но увы, текущая работа так же никуда не делась, и она должна была закончить разработку коллекции к сентябрю, но в голове все было слишком однотипным.
    Она расположилась на шезлонге у бассейна, на небольшом столике стояла третья чашка с кофе, и уже за утро наполненная пепельница.
    Очередная затяжка, и горечь никотина смешалась с приятной кислинкой от любимого напитка.
    Губы зажали дымящуюся никотиновую палочку и она решила сделать несколько дополнений платью, что пару мгновений назад сочла готовым. Мелочи, ее всегда выделяли, именно они, это было ее отличительной чертой, а тут их было мало, слишком просто все казалось.
    Впрочем, последнее время, ей куда лучше шли в голову мужские образы. От этой мысли на ее губах возникла улыбка, ибо она вдохновлялась Джастином, и уже почти закончила делать ему пиджак, больше схожий с военной формой Британии, с удлинённой накидкой, а так же множеством цепей, и все это отдавало панком и педантичностью, безумным сочетанием за которое она гордилась собой.
    Но будем честны, все ее мужские наброски точно были не для массового покупателя, это была эксклюзивная коллекция для одного, и лишь потом она все адаптирует, под запросы своего отца.
    Она отложила стилус в сторону и вновь затянулась. Решив, что все оставит так, а потом уже посмотрит в процессе, может что-то и добавит. Она относилась критично к себе, но понимала, что все не может выходить на высшем уровне, всегда есть проходные модели, есть что-то простое, но, простое это не всегда плохо.
    Ее телефон пикнул, и она она перевела взгляд на гаджет, невольно улыбаясь сообщению от Джастина. Он не шел у нее из головы, и она тосковала по разговору с ним, по сексу, по легкости с нотками безумия. Ей надо было уехать, и все осталось слишком смазанным и непонятным...
    Она прикинула, что по времени у него глубокая ночь, и неодобрительно мотнула себе головой.

Привет! Рисую. Кажется я буду последние недели месяца в огне.
    Ты почему не спишь? Опять творчество захлестнуло?
    Не пробовал дыхательные практики?

Отложив планшет, она встала со своего места и потянулась, становилось уже жарко находиться на улице, но прохладный воздух дул со стороны океана.

+1

4

Джастин не так уж и долго ждал ответ от Доменик. Но каждую секунду парень тыкал по экрану и проверял, не пришло ли чего. А вдруг он пропустил? А вдруг она еще спит? Конечно, она еще спала. Время-то было ранее. Пока они добрались до дома Майки, пока Дейнс побродил по квартире и поделал главные дела, а потом еще второстепенные, прошло часа три. Но на часах было половина восьмого. Какой нормальный человек будет отвечать на сообщения в такую рань? Подумаешь, солнце уже высоко.
    Она спит. Она еще спит. Просто расслабься, поспи. Накидай еще скелет какой-нибудь песни.
    Но тут экран телефона загорелся и прозвучал этот долгожданный “дзынь” сообщения.
    ААА!!!
    Парень прыгнул к телефону и с грохотом снес табуретку. Хорошо, что Майки обычно спал, как хорек.
    Рисует. Что это значит? Она занята?
    Как бы так ей намекнуть… Как узнать, где она находится, не спалив себя. Может, просто поехать к ней домой и дожидаться ее там? Она вообще говорила свой адрес?
    Музыкант помнил только то, что ее дом где-то в Пасифик Палисейдс. Но вот где именно.
    Он залез в ее инстаграм. Вряд ли там были геометки, но, может, он мог бы вычислить ее дом по фотографиям? А еще она ему присылала фотографии с видами. Из окна. И селфи, на которых было видно стену. Забор. Иногда крышу.
    Твою ж налево, это был тот еще квест. Но Джастин решил, что попробует.
    А потом он перечитал сообщение и удивился. Сверился с часами. Нет, в Лондоне сейчас был разгар дня. Англия живет в будущем, но не таком далеком. Джастин набрал сообщение:

А сама-то? Я уже вырос из тихого часа! В Лондоне разгар рабочего дня. А ты так рано куда встала?
    Дома рисуешь? Покажешь?

Может, на присланной фотографии будут геометки? Хотя бы приблизительные…
    Затем Джастин отправился в путешествие. Он нашел “центр флористики”, который работал уже с 8. И который был не так далеко от Санта-Моники. И Пасифик Палисейдс. Зачем надо было так извращаться и искать черные розы? А затем просить сообразить букет из них и темных пионов, чтоб смотрелось красиво? И завернуть в красную упаковку. Потому что потому. Букет получился неплохим. Девочки, что работали в центре, понавтыкали в него еще каких-то причудливых цветов, заставив букет смотреться не только готично-панково, но еще и празднично. Кайф, как раз то, что и хотел Дейнс. В Эл-Эй действительно можно было найти все, что угодно.
    Теперь предстояла самая сложная часть. Найти дом Купер, пока не завяли цветы. Дейнс отправился в Пасифик Палидейс, описав таксисту, что ищет неизвестно какой дом, но он с такими-то стенами и красной черепичной крышей. А еще там вид вот такой. Таксист, к слову, оказался приятным мужиком. И довез Джаса до места, где, в теории, должен был быть похожий вид. Они ездили по району около получаса, пока музыкант не заметил забор, показавшийся ему знакомым.
    Стойте. Мне кажется, это вот это место.
    Как скажешь. Хочешь, постучись, если не тот, поедем дальше.
    Ага, отличная идея.
    И Джастин постучался. Ему открыл какой-то мужик в костюме, сообщивший парню о том, что тот ошибся.
    Черт. Вы уверены?
    Да, парень, здесь живут Майлзы. А Купер… Ты сумасшедший фанат, что ли? – Спросил мужчина, а Джастин рассмеялся.
    Можно и так сказать. Не знаю адреса, хотел сюрприз сделать девушке.
    Девушке? Такой, модельной внешности, с дикими глазами? Брюнетка? – Из глубин территории прозвучал женский голос.
    Да! Точно! – Воодушевился парень и засмеялся.
    – Она через два дома от нас живет, перком дойдешь. Вот туда иди. – Показалась женщина лет 50 и указала направо. – Но если ты ненормальный, мы видели твое лицо и готовы вызвать полицию. Минутку. Ты не рок-звезда какая-нибудь? Автограф дашь?

Дейнс отпустил таксиста и прошел эти два дома. Забор показался ему незнакомым, он бы ни за что не догадался, что он принадлежал ей. Сердце бешено колотилось. Парень поправил воротник своей рубашки, прочистил горло, сделал глубокий вдох и… позвонил в дверь. Или в домофон? Странная штука у нее на двери была.
    Блин, что она скажет.
    Что будет?
    А вдруг ее нет дома?
    Я идиот. Зачем приехал? А вдруг выгонит.
    Нет, спокойствие. Я просто в гости пришел, на чай.
    Ага, да.

+1

5

Потянувшись, она приподнялась на мысочках, ища глазами пачку сигарет, но думая о том, что надо бы сделать передышку, а затем отказалась от неплохой идеи.
    Вообще выглядела она весьма интересно, на голове у нее была кое-как сваленная копна, чистых, прощу заметить, волос, черное короткое неглиже было прикрыто длинным цветастым халатом с паттерном крупных цветов на изумрудном фоне. Халат ниспадал с плеч, а в зубах задымилась сигарета, что говорило о том, что она точно потеряла счет времени и просто сразу упала в работу. И вообще, она была дома и могда быть в том виде, что хотела. Короткое ночное одеяние спасало от жары, а этот ретро халат, который она будто стащила у Диты фон Тиз, был подарком отца, и она очень сей презент.
    Телефон звякнул и пальцы подхватили гаджет, прочитать, что же ей ответил человек, что не выходил из ее мыслей.
    Тихий час?..
    День?

Доменик задумалась, и посмотрела на часы, чтобы сообразить, а сколько вообще времени сейчас, и осознала, что она опять посчитала не в ту сторону. Отсчитывать разницу во времени в час или два, или даже три проще, чем когда расчет идет на большее количество часов, особенно когда голова не самая свежая и вечно забываешь, прибавлять надо вперед или же назад. Но, подумаешь, даже гениям свойственно ошибаться.

Точно, я с утра не туда посчитала...
    У меня горят дедлайны, наверстываю, вот и проснулась так... Кофе это моя кровь сейчас.
    Дома. Может быть покажу. Но когда буду уверена в результате.

Она взяла телефон и двинулась в сторону дома, чтобы пройти на кухню и все же постараться позавтракать, у нее точно было несколько авокадо, но надо было подумать, что еще можно было съесть. Желудок странно отреагировал, намекая на то, что его пора наполнить пищей, но он не уверен, что она останется там надолго.
    - Ладно, авокадо и орехи... И кофе!

Недосып сказывался все еще весьма сильно на Дом, тени залегли под глазами, которые слипались, и хотели добить еще несколько часов здорового сна. Но отец от отца, что раскритиковал ее вчерашнюю работу злил и мотивировал.
    - Как рождественская ёлка! - передразнивающе проговорила себе Купер. - Это в твою личную засунешь, а не под бренд фирмы, дай мне тяжелый рок! - она скорчила лицо и весомо добавила, - бла-бла-бла... Вот и увидишь, что у меня то все закажут, а тебе я это говно дорисую.
    В губах опять дымилась сигарета, пока пальцы сжимали стилус, и вновь перерабатывали эскиз несчастного платья. Она вернулась к бассейну, ибо ветер был единственным, что бодрило женщину и не давало ей уснуть. Двери купе, ведущие на кухню с заднего двора были раскрыты настежь, и это помогло услышать шум звонка.
    Я кого-то ждала?
    У меня курьер?

Женщина отложила планшет на столик и прошла в дом, чтобы быстрее выйти через главную дверь. Она в пальцах держала тлеющую сигарету, которая опасно шевельнулась, желая выпасть, стоило Доменик увидеть того, кто нарушил ее уединение. Шаги стали ускоряться и она практически в миг оказалась у калитки открывая ее и смотря на явившегося перед ней парня.
    Ее глаза заметно округлились, и она прошла с ног до головы взглядом по парню, который явно желал предстать в лучшем свете, пока она выглядела максимально неподготовленной для подобно визита.
    Приятно! и...
    Кажется она хотела завизжать от радости, но все еще была в шоке, не ожидая увидеть Джастина в Эл-Эй.
    Она сделала пол шага вперед, чтобы вместо слов накрыть своими губами его, чтобы понять, что она не уснула и ей это не сниться.
    Ее наполняли эмоции, будто она была школьницей, которую позвал на танцы симпатичный мальчик.
    Она нехотя отошла вновь смотря на него:
    - Это реально ты! Охренеть! Как? - она мотнула головой и отошла с прохода,- Заходи. Это вот сюрприз конечно!
    Она разрывалась между тем, чтобы не побежать в ванную комнату и не начать приводить себя в порядок, чтобы он быстрее забыл все что видел, но с другой стороны, ей совершенно не хотелось убегать.
    Она отказывалась верить в это.
    Он же не мог приехать ради меня? У него работа тут?
    Да, наверняка...
    Ну и что, это же приятно!
    Но...

- Как ты меня нашёл? Лоурен дала адрес? Чёрт, я правда не верю, что не уснула. Хочешь кофе? Чай, воду? - меня?

+1

6

А вдруг дом вообще был не ее? Вдруг соседи ошиблись? Или здесь живет несколько девушек? Вряд ли же здесь только одна Доменик жила? Вдруг здесь несколько Купер?
    Зря он отпустил таксиста. Но пофиг, можно же было стучаться во все двери, спрашивать у каждого соседа, где здесь девушка живет. А вызвали бы полицию, можно было и позвонить ей, спросить. А еще она про дедлайны написала, может, зря он это все затеял. Будет доставать ее так же, как достал Ло?
    Тревожные мысли развеялись, когда та самая брюнетка все-таки вышла. Роскошная, в каком-то модном коротком платице и накидке крутых цветов, дамочка даже дома выглядела так, как если бы была моделью на очередном модном показе Баленсиага или Гуччи. Или Дольче? Даже ее прическа выглядела хорошо, без лишних аксессуаров и прочих примочек. А он что? Хотя сегодня Дейнс постарался. Не так роскошно, но хотя бы прилично.
    Парень обнял самую красивую девушку на планете. Ее губы на его лице, а также осознание, что под тонким платьем-то ничего и нет, вызвали такую бурю эмоций у Джастина, что тот уж очень страстно принялся отвечать на ее мягкие поцелуи. Дом была рада его увидеть. Дейнс тоже не мог скрыть своей радости и возбуждения от этой встречи. Оторвавшись от ее губ и заперев свой длинный язык за зубами парень широко улыбнулся.
    Конечно же! Кто еще это мог быть? Подожди… у Ло есть твой адрес? — Улыбка сползла с лица парня, когда тот понял, что все могло бы быть проще. И Леманн знала, что он собирается в Эл Эй. — В смысле, да, она дала! — Попытался восстановить свою гордость Джастин, но понял, что это было бессмысленно. — Блин, нет, я не додумался попросить ее. Ходил искал в этом районе похожие локации с твоих фотографий. Как настоящий сталкер. Но быстро нашел, соседи помогли. А если бы я правда сталкером был? Тебе надо усилить защиту, нанять охрану. Только хорошую, а не английскую. — Дейнс попытался изобразить Ло с ее вечным желанием воспитывать и учить быть осторожнее. Но музыкант сделал это плохо, ведь только Ло была способна просверлить человека взглядом. А парень стоял и снова улыбался. — А это тебе, кстати! — Дейнс отпустил наконец да у и протянул ей букет. — Этим точно нужна вода. А я… не знаю, все хочу. В смысле, чай подойдет. Да и сильно не суетись, я правда не хочу твои планы сильно крушить, — И где он выучил эту фразочку? — просто… соскучился. И если у тебя очень плотный график, я могу и подождать где-нибудь в сторонке, даже молчать обещаю! — Джас хохотнул.
    Он правда мог бы просто уйти и оставить девушку со своими планами, а встретиться чуть позже, когда у нее появится свободное время. Ведь такой визит без приглашения был крайне неприличным жестом. Но где Дейнс, а где приличия? Да и сюрпризы сильнее всяких приличий. А вот уходить совсем не хотелось, хотя он и знал, что Дом ему скажет прямо, если ей потребуется уединение, а тогда парень и покатится на все четыре стороны. Точнее, к Майки. Или погуляет. Только вой будет громкий, ведь вот она! Так рядом. Нет уж, в его планы входило смотреть на нее как пришибленный, пока та работает. И, может, поработать самому.
    А еще я помогать могу, приносить кофе и коктейли. Кстати, я научился делать вкусный ирландский кофе. Еще я хорошо делаю массаж шейного и воротникового отдела. И посуду умею мыть. Кстати, когда там дедлайн и что надо сделать?

Вв

https://i.imgur.com/J245OsFm.jpg

+1

7

Сердце приятно скакнуло внутри нее уютной теплотой, да так, что Доменик улыбалась странной блаженной улыбкой, смотря на явшегося из ниоткуда парня, столь внезапно, что множество безумных идей то и дело вдаряли ей в голову. Ее реакция была воистину искренней, но весьма откровенной возможно, впрочем, к чему ей играть в долгие игры, особенно когда парень перед ней пересёк океан.
    Внешний вид ее конечно был не самым праздничным и подготовленным для приема гостей, но кажется Джастин не просто не испугался, он рассматривал ее с особым интересом.
    Ты что действительно мужчина моей мечты?
    Нет это был действительно странный день, что можно было даже подумать о том, что она все еще спит, что она просто задремала во время работы, а парень, что не выходил из ее мыслей уже столь натурально явился ей в ее грёзах, да так, что даже запах от цветов в его руках казался настоящим. Ветер скользнул по лицу ободряюще, но картинка не изменилось, да и поцелуй был весьма ощутимым для того, чтобы сомневаться в том, что происходило.
    Доменик все еще округлившимися глазами смотрела на него, поджимая губы, чтобы хоть немного казаться серьезнее, чем она была на самом деле. Выдержать серьезность удалось недолго и губы вновь расползлись в широкой улыбке, пока в голове был приятный туман, а вокруг была некая потерянность. Но потерянность не мешала происходящему, просто Купер не очень понимала, как ей надо себя вести, вроде надо было бы включить хозяйку, быть гостеприимной, но все в ее голове смешалось, и хотелось слишком много всего и сразу.
    Да и к тому же, было забавно услышать, что он не просто узнал ее адрес, он проделал целую работу достойную хорошего детектива и нашёл ее. И да, скорее было это в его стиле, нежели бы упростить себе задачу.
    - Ого! Ну, ты же нашёл, это уже потрясающе, не так ли? Про охрану я подумаю, может быть... Хотя против таких сталкеров ничего против не имею. - сердце бешено билось, и она могла лишь хлопать ресницами, но то, что он говорил о том, что не додумался попросить явно намекало на то, что он все рассказал Йерсель. Только вот что он сказал, ведь они сами толком ничего не сказали друг другу, и ей нужно было возвращаться в Эл-Эй.
    - Спасибо! - она улыбнулась вновь широко, и прищурила глаза от удовольствия, принимая цветы из его рук.
    Пионы.
    Да...
    Он запомнил.
    Он явно переживал ничуть не меньше, чем она и это было понятно, ведь риски у него были куда выше, но ведь она вроде весьма красноречиво дала понять ему, там, в Лондоне, что он запал ей в сердце, то, как долго она мялась в аэропорту, ожидая, что он скажет ей что-то, что-заставит ее остаться или ждать его, но все прошло пусть и мило, но весьма ровно, хотя она и видела тоску в его глазах, хоть и боялась ошибиться. Но теперь он был тут. Стоял радом. Она держала в руках цветы, и все еще не могла осознать все до конца, лишь только ее сердце будто разрасталось, наполняя собой всю грудную клетку женщины.
    - Все в порядке, - она мотнула головой и вновь подступила к парню, быстро касаясь своими губами к его и отстраняясь, - Возможно, мои дела пойдут быстрее, ибо моя главная муза теперь рядом, - мягко проговорила женщина.
    - Пошли в дом, а то все соседи явно заинтересованы, что за молоденький красавчик явился ко мне, а им не стоит греть уши и глаза, идём.
    Она явно засуетилась, чтобы выглядеть куда хозяйственнее, и перепрыгнуть этот затянувшийся момент неловкости.
    - Да, идем в дом, я сделаю. чай и поставлю. цветы в воду. - она взяла его за руку, легко и непринужденно, ведь теперь он был на ее территории, и потащила его в дом, проводя в пространство кухни-столовой, большое и светлое, где лишь рисунки на стенах и куча неудачных эскизов на столе говорило о том, что тут жила творческая личность.
    Нехотя отпустив его руку она прошла в сторону подоконника, где стояла ваза и быстро наполнила ее водой, погружая в нее подарок, который выглядел прекрасно и мило.
    - Дедлайны уже вокруг меня, - заговорщически проговорила молодая женщина, понимая, что скорее всего чай в понимании американцев и британцев это весьма разные вещи, -  Так, как нужно готовить чай так, чтобы британцы не стали жалеть о своем приезде уже через пятнадцать минут? - она изящно повернулась к Джастину, невольно изгибаясь и смотря в сторону юноши прищуренными глазами полными вдохновения и удовольствия.
    - Ты по делам? Или... И как долетел, к слову?

Отредактировано Dominique Cooper (18 Сен 2022 17:51:19)

+1

8

Долго он ждал момент, когда увидит ее глаза после вручения этого букета. Хотя парень мог и без цветов тонуть в них, отрастила глаза себе, понимаешь ли! Джастин сам не понял, что снова начал фантазировать о будущем с этой девушкой, представляя, как вот так будет ее удивлять каждый раз. Хватит ли у него фантазии на разные сюрпризы? Тут он вспомнил разгромленный кабинет Лоурен, и мысли о сюрпризах улетела куда-то вдаль. Надо было быть осторожнее в своих порывах.
    Я не буду громить кабинеты.
    Муза рядом? – Джастин раздулся, даже руки завел за голову, осознавая собственное величие. Доменик могла говорить о ком угодно, но такое в голову парня не приходило. – Я могу и голышом позировать, и в белой простыне, как римлянин! Или грек. Пусть смотрят все соседи и знают, что подсматривать нехорошо. Можно всякое увидеть то, чего потом развидеть никогда не получится. – Джастин расхохотался, но все же послушно пошел за девушкой на ее территорию. А от ее маленькой ладошки на его руке снова словил некоторый приход.
    Наконец-то, Дейнс оказался у нее дома. Ему вдруг показалось, что это был самый лучший день в его жизни. Лучше подарка на день рождения придумать было нельзя!
    Так вот, где все и происходит, – задумчиво сказал музыкант, осматривая просторную комнату. Что он имел ввиду? На лице появилась хитрая улыбка, будто бы он что-то задумал.
    Но на деле, музыкант лишь думал о том, что ему придется потратить много времени для того, дабы разглядеть все картины и рисунки на стенах. А еще здесь было столько поверхностей! Вот стол, например. Классный стол. Диван хороший. Вообще, Джастин не мог ни о чем другом думать, он так по ней скучал, что готов был прямо сейчас наброситься на девушку и сделать это прямо на этих эскизах. Но так свои чувства могут выражать только глупые мужланы. Парень же изо всех сил пытался показать, что он не совсем такой. Он умеет по-другому. Даже словами. Но для этого нужен был правильный момент. Нельзя же было просто взять, заявиться к любимой женщине без приглашения и сразу тыкать в нее тем, что написал какую-то песенку?
    Джастин хорошо помнил то чувство, когда они прощались в аэропорту. Как он не хотел, чтобы Дом улетала. И как разрушительны были последствия его сильных чувств. В этот раз он действительно постарается направить всю эту энергию в творчество, как и советовала Ло. В музыкальное. Точно не в художественное.
    Я бы с удовольствием попробовал такой чай, который предпочитают здесь. Американцы же китайские пьют?
    И снова она на него так смотрела. Доменик специально так изгибалась или это оно так само? Взгляд то и дело падал вниз, цепляясь за эти ее изгибы. Но сила воли все еще побеждала. С большими потерями. Перед глазами стоял образ мокрой от пота Дом, к телу которой прилипли эти эскизы. Как сложно было сосредоточиться рядом с ней. А еще она будто бы тоже слегка смущалась. Или она просто еще не осознала того, что Дейнс приехал тут в любви признаваться, знаете ли. Кто бы вообще такое ожидал? И не рано ли делать такие поспешные шаги? В гружи опять разгорелся пожар. Как и в штанах.
    Есть ли у нее фортепиано? Можно было бы пустить энергию… куда там надо чего пускать?
    Слова Леманн медленно растворялись где-то в пространстве.
    По делам? – Удивился Джастин. – Нет, я погостить приехал. Отдохнуть. Ло подарила мне небольшой отпуск.Просто скажи, что соскучился.Здесь классные пляжи, закат…И ты.А еще, говорят, чай китайский есть. И морепродукты. И французская кухня.Да просто скажи уже! Вообще я просто увидеться хотел и кое-что показать. – Слетело с его губ, после чего он поспешил перевести тему. – Неплохо долетел, научился коротать время за полезными делами. Набросал кое-что, а то если сидеть без дела, то начинаешь сходить с ума, а так материала больше.
    Дейнст ощутил, как стало вдруг жарко. Ему надо было бы дать девушке уже послушать то, что он ей написал, но в голову стукнула другая идея.
    О! Как насчет… – Джастин посмотрел на часы, – …завтрака в каком-нибудь французском кафе у побережья?
    И почему он об этом не подумал раньше? Можно же было просто пригласить ее сразу туда! Все гениальные идеи приходят так поздно!
    Тебе иногда нужен же перерыв? А там и вдохновение стукнет. Возьми с собой планшет, так можно работать и есть одновременно.

+1

9

Пустота в ее доме разрушилась очень быстро и как-то сама собой, будто отступая, и будто ожидая его, человека, кто сможет занимать собой все пространство. Это было забавным моментом, приятным и на сердце стало куда легче, при том, что сроки все еще висели Дамокловым мечом. Но быть может сейчас ей станет проще, ее мыслям не придется улетать слишком далеко.
    - Если ты будешь в таком образе, я точно ничего не успею закончить, - она засмеялась на его смехе и мотнула головой, смотря то в сторону цветов, то на Джастина, будто все еще пытаясь вместить в голову то, что все реально.
    Неожиданный приезд с цветами, стал явно сильным ударом по ее душевному равновесию, ведь в мире равноправия, толерантности и образа сильной и независимой, хотелось чего-то от чего бы сердце замирало, а затем билось бы сильнее. И вот, мистер Дейнс это устроил, а она растеклась лужицей, но только она пока не собиралась это показывать слишком явно, а впрочем ее глаза и так выдали ее по полной.
    - Смотря что именно? - лукаво ответила Доменик,- Тут собираются гости обычно, я ужинаю... впрочем, да, рисую я тоже тут, когда на улице погода недостаточно вдохновляющая. - уклончиво ответила женщина, все еще стараясь взять себя в руки и быть хозяйкой этого дома, гостеприимной и внимательной.
    Поставив цветы на достойное место, она отметила, что обычно равнодушна была к подобным подаркам, но сейчас она явно была покорена, и взволнована больше обычного, будто подросток, которого только что поцеловал красивый мальчик. Да, она влюбилась в Джастина, это уже было фактом, фактом который она приняла для себя, но никому не говорила об этом, хоть папочка явно что-то пронюхал, когда заезжал к ней и не нашел части для мужской коллекции, но нашел эксклюзивы для определенного персонажа.

- Безумно рад, что у тебя такие классные образы, так же безумно обидно, что это эксклюзив, и я злюсь, что ты не держишь слово. - Джеффри цокнул раздосадованно и посмотрел на своего любимого ребенка, - Я так понимаю, твоя голова забита тем, для кого все это. Это классно, но пусти это в нужное русло! Ты же моя дочь, ты должна уметь быть над всеми, творить вопреки всему. Можешь упрощенные свои эксклюзивы зарисовать, авось и наберешь нужное количество.
    Потом еще звонил и Ник с тем, чтобы напомнить о сроках и о том, что все еще нужно пошить...
    Только мать без упреков нормально поговорила с ней по поводу тканей, и не напоминала о том, что она задерживает анонс.

- Китайский...Эм?... Наверное... Может и индийский есть? Надо смотреть, мне отец отдает те, что ему дарят... - ее глаза блеснули, а в голове возникла мысль о том, что было бы здорово познакомить Джастина с отцом и матерью, и братьями. Наверное, в первую очередь с отцом, ибо парень бы точно ему понравился, а вот с матушкой возможно были бы вопросы, ибо она явно радела за отношения Доменик и ее последнего ухажера, Шона, вещи которого давно стояли сложенные в чемодане в кладовке и ждали, когда этот засранец приедет за ними.
    - Ладно, сделаю, как смогу, - она повернулась к кулеру и нажала на кнопку с теплой водой, а после стала искать в десятках баночках что-то классическое. Ситечко у нее не было, при том, что подобный аксессуар был у каждого британца в большом количестве, разных размеров и видов.
    Ладно, она же не ждала его, это был ее карт-бланш, значит придется изворачиваться на месте. Засыпать листья, а потом аккуратно перелить в другую чашку, не говоря о том, что в ее холодильнике была пустота, только лишь вода, и где-то орехи.
    - Американцы вообще по-моему пьют чай. Ну, по-крайней мере в моей компании. А так статистику не знаю.
    Что-то стало получаться, но неловкость отчего присутствовала в Дом, она была не уверена в себе, точнее в том, что может ей надо было иначе проявить радушие. Но это могло лы выглядеть некуртуазно.
    Не то, чтобы она задумывалась о манерах, но она хотела понять, что она понимает все правильно.
    Кружка с напитком оказалась перед парнем, и она вновь хлопнула ресницами, решив предложить ему что-то заказать поесть, но он начал говорить и женщина лишь улыбнулась.
    - Оу, отпуск, звучит интересно, и ты для этого выбрал именно Эл-Эй? - она коснулась указательным пальцем своей скулы, и сузила глаза, пытаясь добиться чуть более развернутого ответа, потому что понимала, что возможно, он скучал по ней так же, как и она по нему.
    И вот идея про завтрак вне дома ей понравилась.
    Предложи ему пожить у себя!
    Прямо сразу?
    А чего тянуть?
    Так! Вот будет момент, так и сделаю!

- Можно, правда не уверена, что вдохновение стукнет, но тогда тебе нужно подождать, пока я переоденусь. - она отошла в сторону, - Тогда жди.

Она никогда так быстро не принимала душ и не красилась, чтобы за минут двадцать быть готовой к тому, чтобы выйти погулять. Из гардероба было выбрано короткое платье, на котором на черном фоне был принт вишенок. Босоножки на высоком каблуке (о, она знала, что пожалеет), но образ был быстрым и легким, чтобы вроде и выглядеть женственно, при этом просто, ведь это должно было веять спонтанностью и повседневностью.
    - Я готова, мы можем пойти, Мандаринка. - она взяла рюкзак и закинула его на плечо, но немного подумав, вернулась за планшетом, который полетел внутрь рюкзака.  - Если ты пока ничего не выбрал, можем пройтись до того мета, где нам понравятся. Ибо мне не принципиально. Ну, или мы можем взять мою машину и после покататься.

+1

10

Дейнс изо всех сил старался быть серьезным и ответственным, вот даже сейчас он пытался делать заметки у себя в голове, как учили люди в компании. Например, греки и римляне могут затормозить творческий процесс Доменик. Наверное, все дело было в их сложной философии и политической системе, в античном мире вообще все сложно было. Джастин думал, что умеет связывать один с другим, потому и пометил в своей голове, что на греко-римский костюм стоило наложить вето. Он же не знал, что в его голове связываются абсолютно несвязанные вещи. Но потом, когда девушка будет чуть свободнее, может, и ее можно будет одеть в простыню. Джастин тряхнул головой, отгоняя похотливые мысли. Однако, они все равно проникали в его разум, как корни деревьев, глубоко и крепко. Вот даже разговор о гостинной его завел. Вроде бы ничего такого Дом не сказала, ну да, рисует, с гостями сидит… В своем этом платице коротком.
    Ее пальцы гуляли по предметам на ее кухне. Джастин даже виноватым себя ощущал за то, что думал сейчас только об одном.
    Отцу дарят чаи? – Попытался отвлечься музыкант на что-то нейтральное. – Я думал, ему могут только дорогой алкоголь дарить. Или кожу.Нет, только не кожу.Ну там, предметы кожаные, изделия…Чай, вернись к чаю.Это должен быть чертовски крутой чай. – Вообще, в любое другое время Джастин бы начал зачитывать девушке лекцию о том, как надо правильно заваривать чай, но сегодня был совершенно не тот день. – Да мне и пакетики подойдут. И просто можешь залить водой листья в чашке, чай невозможно испортить. – На самом деле, это было вполне реально. Но вот Дейнсу было вообще все равно, как он будет завариваться. По утрам он пил пакетированный Йоркширский чай с молоком и сахаром. Но сейчас по его английскому графику был день в разгаре.
    И вот, странный напиток оказался перед ним. Парень широко улыбнулся, вдыхая аромат чая неизвестного происхождения.
    Пахнет классно, спасибо. – Дейнс взял кружку, дабы отпить, но почти сразу поставил ее обратно. Чай был очень горячий. А обжечь язык ему не хотелось. – Именно Эл-Эй. – Снова тупо повторил он за девушкой. Доменик не понимает что ли ничего? А потом Джастин понял, что пляжи-то есть и поближе, в том же Корнуолле. И французская кухня во Франции. – Ты все скоро поймешь. – Дейнс снова широко улыбнулся, а в глазах загорелся озорной огонь. Все-таки классно это, когда приготовил сюрприз, отыскал девушку в чужом городе, а она и понятия не имеет, нахрена. Сюрприз будет, что надо!
    Или ты провалишься с треском.
    Ой, да и ладно. Зато сделаю это. Не может же это быть полным провалом. Можно рассчитывать хотя бы на секс из жалости.

В смысле, ты же уже одета. – Удивился парень, когда Доменик отошла по своим делам.
    Может, это платье было не для кафе? Слишком летнее.
    Так сейчас же лето!
    Ох уж эти девочки.

Дейнс представил, как они вместе идут в пижамах и тапочках завтракать, на дворе осень, а в душе уют. Было бы здорово, если сегодня все удастся. Джастин отпил чай, блаженно глядя в потолок. А затем, он с чашкой в руках вышел во двор, туда, где был бассейн и классный вид с… кажется, это называлось террасой.
    Здесь тоже кое-что происходит. – С довольной улыбкой покивал головой Дейнс, отпивая чай. – Отличные чаи вам дарят, мистер Купер.
    Когда Доменик была уже готова и вышла, музыкант уже мыл за собой чашку. А увидем ее, еле-еле сдержал челюсть от отвала. Коварная и злая женщина, разве можно было так издеваться?
    Это вообще законно в Эл-Эй? – Возмутился Дейнс, указывая на вишенки. Потом взгляд остановился на ее ногах, которые стали его главной слабостью. Резко и не без усилий, парень вернул свой взгляд на вишенки, и только потом начал в глаза смотреть. – Классное платье. Да, поехали! Дашь порулить?

Джастин не знал, куда хочет сводить Доменик. Он думал, что увидит то самое место и сразу же поймет. Не все заведения были открыты утром, но то самое нашлось довольно быстро. Прекрасный вид прямо на океан, красивый интерьер. Это было как раз то, что нужно. Парень указал на конкретный стол на веранде, усадил за него Купер, а сам удалился на несколько минут. Джастин нашел менеджера и попросил его об услуге. И как было удивительно приятно, что ему не отказали в ней. Да и что там, просто поставить песню.
    Это ваша песня? Ого, это же эксклюзив! – Мистер Рикман не был яростным поклонником Дейнса, но с творчеством был знаком. – А автограф дадите? Мне для сестры. И маме еще. И вот, распишитесь на этом еще? У нас гостей прибавится точно. А давайте за наш счет сегодня, а?
    Джастин еще какое-то время повозился, так как не мог выбрать момент. Ведь хрен же знает, когда будет лучше это поставить? И неизвестно, сколько раз придется крутить этот трек, пока до девушки не дойдет, что это голос Джастина и слова о ней. Тут с первого раза могло и не сработать, увлечется еще своими мыслями. Или разговором.
    Что-нибудь придумаю.
    Парень уселся за стол и принялся наслаждаться морским воздухом. Рядом уселась наглая чайка и повернулась к парочке своей пернатой жопкой.
    Выбрала уже что-нибудь? – Очень хитро спросил Дейнс. Нет, он совершенно не умел не палиться. По его морде было видно, что он что-то задумал, что вот сейчас вынесут торт для девушки и оттуда выпрыгнет 60 клоунов или стриптизер-танкист. – Вафли с бананом и нутеллой, выглядит вкусно. Любишь вафли?
    Нога сама начала дергаться. Он что, нервничал? Зачем? Какой в этом был смысл?

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Where The Wild Roses Grow