Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » А ты такой красивый с бородой

А ты такой красивый с бородой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А ты такой красивый с бородой
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/vkewh2r.png     https://i.imgur.com/VSo3Vxs.png   

Стелла и Ричард
    Нью Йорк, осень 2017

Стелла ломает каблук и своё представление о британцах и знакомится с Ричардом.

Отредактировано Richard Morgan (24 Авг 2022 15:24:48)

+1

2

Стелла вышла из супермаркета, держа в руках пакеты, доверху наполненные продуктами. Девушка любила готовить. В это занятие она окунулась, когда перестала заниматься танцами – отпала необходимость жестко держать форму.
    А покушать Стелла любила всегда. Впрочем, это не особо сказывалось на ее фигуре, так как блондинка всегда следила за собой, активно занималась спортом. В ее квартире стояла беговая дорожка, а частые утренние пробежки по парку были привычным делом.
    Вот и сейчас Стелла решила пригласить на выходные подругу, а значит, появился повод приготовить что-то интересное. Например, запечь индейку с апельсинами и чесночком. Ей давно хотелось опробовать этот рецепт. А вот вкушать новые блюда интересно за бокальчиком какого-нибудь игристого или сладкого.
    О том, что она собиралась купить кое-что вместо чая, девушка вспомнила уже в машине, когда покупки были уложены в багажник.
    «Черт, про вино забыла», - подумала с досадой Стелла.
    Она снова вышла из машины и вернулась в супермаркет. Там приобрела бутылочку дорогого вина. И шоколадные печеньки. Куда же без печенек? Она их съест, пока будет смотреть сериал. Надо же чем-то отвлекаться от рабочих будней.
    Стелла всегда хотела помогать людям. Поэтому решила стать психотерапевтом. Годы учебы и практики закончились работой в крупной клинике. Девушка максимально старалась вникнуть в проблемы своих пациентов и снискала репутацию умного, внимательного врача.
    Но работа работой, а отвлекаться тоже надо. В предвкушении выходных, Стелла замечталась, задумалась и резко споткнулась.
    - Ай, - резкая боль пронзила ее лодыжку.
    Кажется, она подвернула ногу и сломала каблук. Ну вот этого еще не хватало! В ту же секунду она услышала сзади резкий визг тормозов. Повернув голову, Стелла увидела почти рядом с собой несущийся на нее черный минивэн.
    «Вот так купила винца».

+1

3

После того, как обе дочери покинули отчий дом, Ричард с разбегу нырнул в пучину удовольствий. Первым делом отпустил густую бороду и купил двухместный спортивный серебряный Ягуар серии E-type. Элегантная, легкая, быстрая машинка с открытым кузовом типа родстера (охренительные заморочки за триста тысяч баксов). На такой машине не ездят на работу или в магазин - эта ласточка создана для поездок по ночному, пылающему огнями городу. Обязательно в компании красивой дамы - сколько их пересидело на пассажирском сидении за это время и не сосчитать. Ричард любил женщин, и они отвечали ему тем же, потому что он был человеком страстей и главным его пороком было стремление к удовольствиям. В еде, сексе, удовлетворении эстетических потребностей он не скупился ради желаемого, и женщинам это нравилось. С ним можно было приятно провести время, но всё заканчивалось стоило Моргану заскучать.

Впрочем, нужно отдать Ричарду должное - он никогда не давал пустых обещаний и не имел привычки тянуть кота за яйца, если чувствовал, что интерес в нем угас. Он не избегал серьезных отношений, но и в "тихую гавань" не стремился. Учитывая его занятость на работе, вряд ли ему удалось бы найти ту, которую это устроило. Молодым нужно больше внимания, а на дам своего возраста Морган уже не смотрел. Как ни цинично, но после менопаузы женщины начинали увядать, как бы не старались сохранить свою молодость и красоту.

За покупками в супермаркет Ричард наведывался пару раз в месяц. Продукты не брал, потому что сам себе не готовил. Ну разве что соки и всякую фруктовую дребедень. А ещё бытовую химию и разные мелочи типа зубной пасты и тому подобного. Много времени это не занимало - когда живешь один, всё становится намного проще. На этот раз всё необходимое уместилось в два больших пакета, и Ричард даже не стал брать тележку, чтобы довезти всё до машины. Его внимание привлекла ссора на парковке - водитель о чем-то громко спорил с пассажиркой, сопровождая сказанное весьма нелестными словами. Лицо его раскраснелось и впечатление гражданин производил не вполне адекватное, но похоже бедняжка, на которую он обрушил своё негодование, была его женой, и Ричард спокойно прошел мимо, уложив пакеты к себе в багажник. Затем сверился со списком дел на сегодня: нужно было ещё забрать рубашки и пару костюмов из химчистки.

Краем глаза он заметил симпатичную молодую блондиночку и успел метнуть в её сторону заинтересованный взгляд прежде, чем услышал визг шин и рев приближающегося двигателя. В ту же самую секунду девушка оступилась, ломая каблук, и вышла прямо навстречу быстро набирающему скорость минивену. Ричард едва успел, крепко сжав её локоть и дернув на себя. Водитель пронёсся мимо, даже не сбавив ход, и быстро исчез из вида.

- Я запомнил его номер, - сообщил Ричард, только сейчас осознав, что прижимает к себе перепуганную незнакомку так крепко, что может чувствовать как бешено колотится её сердце, - Вы в порядке?

Отстранившись, он снова окинул её взглядом, но теперь куда более внимательным. Нужно было понять, что с ногой, не поврежден ли голеностоп. Ричард присел, но прежде чем дотронуться, поднял взгляд, спрашивая разрешения.

- Не волнуйтесь, я врач.

+1

4

Стелла уже мысленно приготовилась «поцеловать» асфальт, как вдруг почувствовала резкий рывок назад. Какой-то мужчина, схватив ее за локоть, дернул на себя, спасая от попадания под колеса местного Шумахера. Девушка настолько перепугалась, что машинально выронила пакет с бутылкой вина. Тот громко звякнул, и по тротуару стало медленно расползаться красное пятно.
    - Сп… спасибо, - запнувшись, пробормотала блондинка, оглядывая своего спасителя. – Я… да, наверное, да, - неуверенно отвечала Стелла.
    Только сейчас она заметила, что находится практически в объятиях бородатого незнакомца. Ее трясло от пережитого стресса. Взгляд опустился на мокрый пакет с разбитой бутылкой. Она еще легко отделалась.
    - Нужно найти этого «гонщика» и научить ездить в людных местах, - уже с возмущением проговорила девушка. Она стала приходить в себя.
    Незнакомец опустился, видимо, для того, чтобы понять, что у нее с ногой. Только сейчас, после выхода из стресса, Стелла снова почувствовала боль в районе стопы.
    - Как мне повезло, - улыбнулась она. – Я тоже… врач. Но, похоже, то, что случилось, совсем не мой профиль. Надеюсь, что я смогу хотя бы дойти до машины.
    Девушка попробовала стать на больную ногу, но только поморщилась и непроизвольно оперлась ладонями на плечи присевшего перед ней мужчины.
    - Ой, извините. Сегодня явно не мой день, - расстроенно протянула она. – Каблук сломала, вино разбила, и вас напрягла. Обычно я не такая растяпа. Ну что там, с моей ногой? Жить буду? – последние слова она произнесла с легкой улыбкой.
    Стелла старалась не кукситься перед этим симпатичным бородачом. Да и не в ее характере было раскисать. Да, неприятно и больновато, но могло быть гораздо хуже. А так… Что ж, придется обойтись без вина и покупать новые туфли. Главное, чтобы без гипса.
    - А вы точно врач? – вдруг спросил девушка, подумав, что сказать можно все, что угодно. – Я все же доверяю вашим словам.

+1

5

Не встретив возражений, Ричард принялся аккуратно ощупывать поврежденную ногу.

- Так не больно? - он слегка надавил на место подъема стопы и поднял голову, чтобы отследить реакцию, - А так?

Судя по гримасе, тут же исказившей лицо незнакомки, он нашел самую больную точку, но она мужественно перетерпела боль, а значит это не перелом. Уже хорошо.

- Думаю, ничего страшного. Я помогу вам дойти до машины. Можете опереться на меня.

На самом деле Ричард хотел посмотреть сможет ли она наступить на травмированную ногу. Он подобрал брошенный пакет с продуктами и позволил девушке обхватить себя за шею. Даже с его помощью пройти несколько метров до машины ей было нелегко, и он подстроился под её шаг, слегка приобняв за талию, чтобы удобнее было вести.

- За руль вам лучше не садиться сейчас, - рассудил Ричард, препятствуя её попытке сесть на водительское место. Он открыл заднюю дверь и проследил, чтобы она удобно устроилась на пассажирском сиденье и отдал ей пакет, - Кто-нибудь может приехать и забрать вас? Ваш молодой человек, например?

Ричард держался обходительно, немного отстраненно. Сегодня у него был выходной и он располагал временем, но всё же надеялся, что о его новой знакомой есть кому позаботиться.

Теперь он мог рассмотреть её получше. Хорошенькая, справная блондинка. На вид не больше двадцати пяти. Довольно открытая, улыбчивая, позитивная. Такой тип людей был ему приятен - общение с ними складывалось легко и непринужденно. Ричард и сам был таким - он не пытался казаться сложнее, чем есть на самом деле, и по умолчанию был дружелюбно настроен к окружающим. Правда иногда его излишне демократичный подход расценивали, как фамильярность, но зато сразу становилось понятно с кем дружба не сложится.

Похоже у его новой знакомой было всего два варианта - или вызвать такси, или позволить ему сесть за руль. Ричард не был джентльменом, но не мог бросить девушку в трудной ситуации.

- Если вы не против, я отвезу вас куда вы скажете.

Она тут же смущенно принялась извиняться, но он присек эти попытки, дав понять, что не видит ничего особенного в том, что сделал.

- Пустяки. Если мы не будем помогать друг другу, то кто будет? - Ричард наконец сел за руль, сразу же отрегулировав сиденье под себя и пристегнув ремень, - Вино, конечно, жалко. У вас какой-то праздник сегодня?

Он вставил ключ в замок зажигания и повернул - мотор послушно заворчал и на приборной панели загорелась электроника. Машина плавно тронулась и выехала с парковки.

Её вопрос показался ему крайне забавным и он усмехнулся, останавливаясь на светофоре.

- Точно. С большим, - Ричард намеренно сделал глубокомысленную паузу в этом месте, - стажем.

Он посмотрел в зеркало и поймал её взгляд.

- Меня зовут Ричард. Вывихнутые лодыжки не моя специальность. Обычно люди доверяют мне самое дорогое, когда ложатся ко мне на стол. Свои сердца.

Отредактировано Richard Morgan (28 Авг 2022 03:08:21)

+1

6

Ковылять к машине, обнимая за шею незнакомца, было довольно неудобно, так как боль в ноге не проходила. Хорошо, что хоть пакет с разбитым вином и фруктами подобрал мужчина. Стелла не любила чувствовать себя беспомощной, однако в данном случае выбирать не приходилось.
    Она хотела сесть на водительское место, однако милый бородач не позволил ей этого.
    - Хорошо, не буду спорить, - согласилась блондинка.
    Она удобно устроилась на заднем сидении. Вот так бы закрыть сейчас глаза и очутиться сразу дома. Жалко, что у нее нет волшебной палочки или лампы Алладина. Потерла, загадала желание и вуаля – оно исполнилось. Так, кажется, она не о том думает.
    – Я могу позвонить папе, подруге или коллеге. Но они все на работе, - вздохнула Стелла. – Не люблю отвлекать людей. Но вы не волнуйтесь, я вызову такси. Вести машину, я, похоже, действительно, не в состоянии.
    Она внимательно посмотрела на незнакомца. Было в нем что-то такое… Коварно-притягательное.  А в его глазах плясали чертики. Или может у Стеллы от стресса разыгралось воображение? Она точно не знала.
    «А ведь он намного старше меня. Как жаль», - пронеслось в ее голове.
    Не то, чтобы у девушки были какие-то предрассудки по поводу этого. Просто она привыкла встречаться с ребятами своего возраста, ну или на пяточек лет ее старше. А тут явно в возрасте мужик, хоть и привлекательный. Хотя, какое ей дело до этого? Тут хоть бы избежать незапланированного перелома.
    - Мне очень неудобно отвлекать вас. У вас же, вероятно, были свои планы, - Стелле было реально неудобно. – Вы и так уже много для меня сделали.
    Однако, незнакомец, похоже, твердо решил ее подвезти. Ну что ж, если он так настаивает, то Стелла не станет противиться. В конце концов, можно же иногда позволить о себе позаботиться. Хотя, учитывая, что она не знает этого мужика, надо держаться настороже.
    - Хорошо, вам сложно сопротивляться, - она улыбнулась. – Никакого праздника у меня нет. Просто хотела позвать в гости подругу, но теперь, похоже, дружеские посиделки придется отметить. Ничего, пообщаемся в другой раз, - оптимистично добавила девушка.
    Она выехали с парковки, и Стелла подумала о том, как незнакомец водит машину.
    - А вы водитель со стажем? – спросила она. – Ммм… Ну если большой… стаж, значит, не просто так вы повстречались на моем пути, - двусмысленно ответила она.
    Ее взгляд скользнул по рукам мужчины, уверенно крутившими руль. Обручального кольца не было.
    «Ясно, сейчас начнется презентация себя. Уже началась. Ну-с, посмотрим», - она непроизвольно улыбнулась.
    Почему-то стало весело. Даже о боли в ноге почти забыла. Стелла не ошиблась. Незнакомец представился.
    - Врачеватель сердец, значит, - засмеялась она, потом задумалась. – Кардиолог. Хирург. Кардиохирург, - делала она свои выводы вслух. - Очень приятно, а я психотерапевт. В смысле, Стелла я, - тут она прикрыла лицо рукой, так как ей стало и смешно, и неловко одновременно.
    - Кстати, а куда вы меня везете, Ричард? Я вроде бы не говорила вам свой адрес. Решили похитить меня?
    Оказалось, что он везет ее в больницу.
    - А, ну да, куда же еще могут ехать два врача, - усмехнулась она, затем стала серьезной. – На самом деле, думаю, что ничего серьезного нет, но наказать любителя гонять по проезжей части я бы не отказалась. Вы же вроде говорили, что запомнили его номер? Давайте я запишу. Так будет еще надежнее.
    Ричард продиктовал номер, а Стелла быстро записала его в свой блокнот.

В больнице все было довольно стандартно. Ее осмотрели, сделали рентген. Перелома не было, однако растянулось сухожилие. Опытные врачи быстро сняли отек, но настоятельно рекомендовали поносить специальный сапожок. Что ж, спасибо хоть не гипс. Она отделалась малой кровью.
    Стелла была очень благодарна Ричарду, который везде ходил с ней, поддерживал, подбадривал.
    - Что бы я без вас делала, Ричард, - произнесла девушка с благодарностью, когда они уже сидели в машине. – В этом сапожке так неудобно. Можно, я вас еще немного поэксплуатирую, а потом отблагодарю? – блондинка мило улыбнулась.
    Кардиохирург, похоже, не был против ни первого, ни второго. Вызвался отвезти ее домой. Девушка назвала адрес. Они снова поехали по шумным нью-йоркским дорогам.

- Спасибо вам огромное, Ричард.
    Они уже были в ее небольшой квартирке-студии. Мужчина занес пакеты Стеллы в кухню, помог ей пройти в комнату.
    - Ох, какое счастье, что я вас встретила. Индейку, положите, пожалуйста, в холодильную камеру. Я вот думаю, чем вас таким отблагодарить, коль обещала? – игриво спросила она.
    Черт, похоже, ей уже плевать на их разницу в возрасте. Нет, это не значило, что она была готова упасть в его объятия прямо здесь и сейчас. Просто он ее обаял своей заботой, юмором, легкостью общения. Стелла любила таких мужчин, с которыми можно было посмеяться, не бояться сказать что-то невпопад. Ей было легко с Ричардом. Так почему бы не угостить такого приятного мужчину чем-нибудь и продлить их общение?
    - Чай, кофе или может быть виски? – Стелла вопросительно посмотрела на кардиохирурга.

Отредактировано Stella Morgan (31 Авг 2022 10:59:40)

+1

7

- И не надо, - покровительственно заявил Ричард, когда она признала, что ему сложно сопротивляться.

Он никогда не был обижен женским вниманием - вот и сейчас ловил на себе её заинтересованные взгляды вскользь через зеркало. Она была явно не прочь немного пофлиртовать, поддержала его двусмысленный юмор, демонстрируя свою приязнь. Хотя могла бы счесть его пошляком (что несомненно так и было) и до конца пути не проронить ни слова. Ричард довольно улыбнулся. Ему нравились открытые люди, общение с которыми протекало естественно.

- Кардиохирург, - подтвердил он её догадку, тронувшись, как только загорелся зеленый, - А вы?

Оказалось, его знакомая тоже имела медицинское образование. Какая красивая ирония - он врачеватель сердец, а она стало быть врачевательница душ.

- Нужно сделать рентген и зафиксировать вашу травму, - успокоил он Стеллу, внимательно наблюдая за происходящим на дороге. Вряд ли обращение в полицию принесет много толка - максимум выпишут штраф за опасное вождение и то, если попадется ревностный полицейский, который не поленится съездить и взять записи с камер наблюдения. Признаться, Ричард тоже не слишком хотел этим заниматься - у него были и свои заботы. Но номер машины он продиктовал - пусть сама решает, как ей поступить.

В больнице Ричард всюду терпеливо сопровождал пострадавшую Стеллу, развлекая её разговором и шутками, когда им приходилось ждать. Рассказывал ей о своих травмах и как их получил. В детстве Ричард много времени проводил с друзьями на улице, и все они были совершенно бесстрашными, то и дело ломая что-то себе или друг другу. Славное было время! Жаль большинство его приятелей плохо кончили, свернув не на ту дорожку. Интернат уберег его от этой участи. Ребята там не были предоставлены сами себе, и жизнь в закрытой комунне формировала в них чувство локтя, которое отличало Ричарда и по сей день. Не трогай слабого, помоги тому, кто нуждается в твоей помощи, будь великодушен с тем, кто сдается. Он считал совершенно нормальным убедиться, что с женщиной, которая повредила ногу, всё будет в порядке раз уж у него есть время на это.

Рентген показал, что перелома нет и Стелле оказали необходимую помощь. Она была очень рада, что он не оставил её в больнице одну и намекнула, что хочет отблагодарить его за хлопоты, когда они вернулись к машине.

- Я совершенно не против, - с улыбкой заверил её Морган, пристегивая ремень.

Они доехали до её квартиры, и он помог занести пакеты, сделав всё как она просила. В её доме было уютно, но слишком мало места. Ричард оценил чистоту и порядок на кухне пока тщательно мыл руки, согласившись выпить с хозяйкой чаю.

- Обойдемся без виски. Мне нужно ещё забрать свою машину со стоянки, - улыбнулся он и быстро нашел в шкафчике две чашки, избавляя Стеллу от лишних хлопот.

Они ещё немного посидели, скоротав время за разговором. Ричард упомянул, что родился в Британии, но уклонился от обсуждения своей семьи, ни словом не обмолвился о браке. Он вообще не любил, когда посторонние люди проявляли излишний интерес к чужой личной жизни - по счастью Стелла не была столь любопытна и её устраивали предложенные темы. Наконец, Ричард извинился, сказав что был рад знакомству, но ему пора идти. Его машина всё ещё на стоянке, хорошо бы забрать её пока это не сделал эвакуатор.

- Я оставлю вам свой номер, - Морган взял ручку, написав в блокноте Стеллы крупным размашистым почерком своё имя и телефон, - На случай, если вдруг понадобятся мои свидетельские показания.

Он с улыбкой отдал ей блокнот - конечно он имел в виду совсем не это и она его поняла. Он видел это в её глазах так же, как чувствовал её женский интерес.

Дом Стеллы Ричард покидал в приподнятом настроении. Он был бы не против встретиться с этой девушкой снова, но теперь решать ей - если её не отпугнет разница в возрасте, она позвонит.

+1

8

Ричард отказался от виски, чем порадовал Стеллу. Девушка не уважала мужчин, которые пьют за рулем. Но решила проявить гостеприимство к человеку, который столько за сегодня для нее сделал. Да и если не будет выпивки, больше вероятности, что он не будет к ней приставать.  Несмотря на свой пошлый юморок, кардиохирург казался адекватным, здравым человеком.
    Столько о себе рассказал, пока они томились в больничных очередях. Правда, это были в основном травмы, но все равно. Он успел расположить ее к себе и этот отказ от спиртного только добавил симпатии в глазах девушки.
    А Ричард тем временем уже поставил на стол две чашки, избавив травмированную Стеллу от лишних телодвижений.
    «Какой он внимательный… Интересно, это его настоящая натура или просто пытается казаться лучше, чем есть?», - пыталась понять девушка.
    Пока они пили кофе, разговор касался нейтральных тем. Оказалось, что Ричард британец. Девушка отметила, что она американка, родилась здесь, в Нью-Йорке. Говорили в основном о том, чем отличается жизнь в Нью-Йорке и Лондоне. Стелла искренне интересовалась Англией и даже выразила желание когда-нибудь увидеть эту страну.
    Время пролетело быстро. Мужчина извинился и сказал, что ему пора идти. Стелла понимала – ему нужно забрать машину.
    Ричард оставил ей свой номер телефона. По его словам, на случай, если вдруг понадобятся свидетельские показания. Девушка улыбнулась. Она посмотрит, будет ли этим заниматься, но телефончик приятного бородача ей не помешает в любом случае.
    - Спасибо, - она заглянула в его глаза. – Я позвоню, если что, - и непроизвольно поправила выбившийся локон.
    Когда она закрыла за ним дверь, улыбка все еще не сходила с ее губ.
    «Какой харизматичный мужчина. Даже очень. Правда, это не отменяет того, что он, похоже, в отцы мне годится», - Стелла вздохнула, а пока убирала чашки со стола, решила разузнать о Ричарде какую-то информацию. Благо сейчас век цифровых технологий и бывает достаточно залезть в какую-нибудь социальную сеть, чтобы многое понять о человеке.

Передвигаться в сапожке было неудобно, поэтому Стелла решила взять на пару дней больничный. Она и так пашет, как лошадь, пытаясь максимально помочь своим пациентам. Встречу с подругой она отменила, так как хотелось просто отлежаться, отоспаться и посмотреть какой-то сериальчик, закутавший в теплый плед, и держа в ладонях чашку крепкого горячего какао.
    Между этими делами, она решила поискать информацию о помогшем ей кардиохирурге. Интернет, в помощь, как говорится. Найти Ричарда Моргана оказалось довольно просто. Помогло знание профессии, имя и примерный возраст.
    Стелла с улыбкой листала снимки, разглядывая мужчину то на фоне красивущего заката, то на рыбалке, то бегающего по футбольному полю.
    «Любит спорт. Как похвально».
    Сама Стелла понемногу занималась многим – теннис, коньки, плавание. Правда, все на любительском уровне. Регулярно только бегала по утрам.
    - С таким капитаном невозможно не выиграть, - написала она комментарий к фото, где счастливый Морган радовался победе своей команды.
    - Много рыбки наловили?) В такие сети запросто можно попасться, – оставила девушка коммент под снимком, где Ричард стоял, натягивая рыболовные сети.
    Ее захватило рассматривание фоточек кардиохирурга, и Стелла оставляла комментарии к тем фото, которые ей особенно понравились. Серию фотографий, где мужчина был без бороды, она рассмотрела с особым вниманием.
    «Красавчик. Хорош хоть с бородой, хоть без нее», - подумала девушка, поставила лайк, но ничего не написала, посчитав, что это будет перебор. – Интересно, а он был женат? Дети есть? Такой мужчина не мог быть оставлен без внимания».
    Пересмотрев множество фото, Стелла так и не получила ответ на свой вопрос. Что ж, придется поискать инфу в другом месте.
    Старательность и любопытство вознаградили девушку полезными сведениями. Листая старые новостные ленты, Стелла нашла, что Морган все же был женат, но его жена умерла, оставив мужчине двух дочек, которых пришлось воспитывать, считай самому. Девушка быстро прикинула. Похоже, что она младше его старшей дочери. Ну супер! Она вздохнула. Ну почему он не младше годков на 10 хотя бы…
    Девушка снова вчитывалась в строчки на экране. Мужчина САМ занимался воспитанием дочерей. На такое способен далеко не каждый! Это вызвало живой отклик в ее душе. Однако, похоже, не все так хорошо в Датском королевстве. Стелла не видела ни одной фотки с дочерями или с женой. Получается, Морган их удалил. Почему? Такое обычно происходит, когда человек или не хочет афишировать свою личную жизнь или все сложно.
    «Он непростой человек, - сделала выводы девушка. – Кажется, что он активностью пытается заполнить пустоту своей жизни. Интересно… Хотя, зачем мне это нужно? - опомнилась она и резко закрыла все вкладки. – Он намного старше меня и нам не по пути. А жаль».

+1

9

Ричард забрал машину со стоянки и добрался до дома, когда уже вечерело. Однако, времени даром он не терял - заехал в химчистку за одеждой и по пути поужинал в кафе. Дома переоделся и взял кое-какие вещи, а затем отправился в бассейн. Лежанию на диване за просмотром вечерних шоу он предпочитал активный отдых - позаниматься немного в зале, поплавать, посидеть в баре и выпить безалкогольный коктейль на крыше одной из Нью-Йоркских высоток. "Усердно трудиться имеет силы лишь тот, кто умеет хорошо отдыхать" - золотое правило, которому Морган следовал неукоснительно, спасаясь от профессионального выгорания.

Вернулся домой Ричард только к полуночи - после бассейна он всегда спал, как убитый. Забросил потную футболку и штаны в стиралку, принял быстрый душ и наконец лег в постель - лениво просматривать соцсети. Оказывается у него появился новый фолловер - Ричард с улыбкой читал комментарии, которые оставила его давешняя знакомая к некоторым фотографиям. Большинство из них были довольно фривольными, что очень польстило тщеславию Моргана. Она даже прочла посты, сделанные им больше года назад в отпуске. Видно девочка настроена серьезно, если не поленилась столько времени потратить на изучение его личной жизни.

"У нас сплоченая и дружная команда. Один за всех и все за одного" ответил Ричард на её комментарий к фотографии, где он с товарищами после трудного матча с главными соперниками - дерзким коллективом молодых врачей из другой клиники. В тот день игра закончилась со счетом 2:1 в их пользу и это фото запечатлело памятный для Ричарда и его команды момент - на лицах измотанных противостоянием парней радость от заслуженной победы.

Несмотря на возраст и травмы Морган продолжал выходить на поле. Он любил футбол - ведь это игра с мужским характером и в ней, как в жизни, важна борьба и командный дух. Ричард был готов на всё в интересах команды - его самоотверженность, умение верно распределить роли на поле и дать каждому возможность внести свой вклад в игру до сих пор позволяли ему сохранять капитанскую повязку. Но если бы команда решила, что пора отдать эту привилегию другому не менее достойному игроку - он бы без всяких колебаний это сделал. Вопреки тому, что говорила о Моргане его семья, он никогда не думал лишь только о себе.

Полистав другие комментарии, он остановился на том, что был сделан под фотографией с рыбалки. Здесь его ждал уже откровенный флирт. "Могу научить, если хочешь" написал Ричард, добавив подмигивающий смайл в конце. Это всё, на что хватило его сил после бассейна - положив телефон на тумбочку возле кровати, он погасил свет и тотчас же уснул.

Утром за завтраком он просмотрел фотографии Стеллы. Особенно ему понравились, конечно, снимки с танцевальных конкурсов, где Стелла в ярких платьях и на каблуках. От них исходило столько экспрессии, что Ричард не мог не написать "Пожарной команде было не под силу потушить горящее сердце мужчины, увидевшего это фото сегодня утром". Но она реально выглядела сногсшибательно - это черное платье с красными вставками внизу, имитирующими языки пламени, идеально подчеркивало её ладную фигуру. Стелла не была худышкой, у неё были крепкие икры и немаленькая грудь, но это не портило её - напротив, делало фигуристей, фактурнее. Она была воплощением женственности и сексуальности. По крайней мере Ричарда больше заводило, когда у женщины есть за что подержаться, чем когда нет.

Как твоя нога?" спросил он позже в личном сообщении, хотя и так было очевидно, что ближайшие несколько дней Стелла проведет дома. Напрашиваться в гости он посчитал неуместным, но был готов поддержать предложенный ею формат общения.

На сегодня у него была запланирована тренировка по футболу - совсем скоро у них состоится очередная встреча с их заклятым противником и им всем нужно хорошо подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. За рутинными делами он не заметил, как ему пришел ответ. Стелла сообщила, что нога уже не так болит, а потом прислала фото индейки, которую успела приготовить на обед. Ричард улыбнулся, увидев это. Он и сам любил вкусно поесть, хотя и старался придерживаться довольно жесткой диеты - ничего сладкого, жирного, жареного. Последнее было особенно невыносимо и он шутливо посетовал, что жестоко присылать ему такие фото, отправив в свою очередь свой скромный ланч в виде фруктовой мешанины из манго и банана в длинном стакане, которую он приготовил в блендере.

"Игра на следующей неделе. Привожу себя в форму" пояснил Морган, убирая телефон в карман и допивая свой напиток. Пора было ехать на тренировку.

Следющие несколько часов ему было не до мыслей о Стелле. К концу тренировки он совершенно выдохся, но был очень доволен, позанимавшись на свежем воздухе с ребятами и разогнав кровь. Он даже сделал пару снимков, запечатлев бодрый настрой команды перед встречей. Разместил небольшой пост на своей странице в соцсетях о том, что они хорошо провели время и готовы выиграть предстоящий матч. Заметив непрочитанное сообщение, Ричард с удивлением поймал себя на том, что пребывает в приятном ожидании, зная почти наверняка от кого оно. Он даже подумал о том, чтобы пригласить её на игру, но решил пока придержать эту мысль - футбольный стадион не лучшее место для второй встречи. Ему совсем не хотелось, чтобы Стелла подумала, что он зациклен только на себе и своих увлечениях. Тем более, что у него были и другие, более приятные идеи для их свидания.

Конечно, на неделе он был слишком занят работой, но умудрялся урвать несколько минут в течение дня, чтобы ответить на присылаемые Стеллой сообщения. Их переписка стала носить регулярный характер и хотя всё ещё держалась в рамках невинного флирта, Ричард был уверен, что девушка уже ждет от него следующего шага.

"Как насчет встретиться в субботу? Я знаю один приятный бар, где можно выпить по коктейльчику и насладиться живой музыкой"

Отредактировано Richard Morgan (27 Сен 2022 00:11:15)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » А ты такой красивый с бородой