Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Проблемы нас находят сами

Проблемы нас находят сами

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Проблемы нас находят сами
    https://i.imgur.com/vu4ctxU.jpg
    Генри Хэрроу и Ева Морган, май 2019 года

Так уж случилось, что Генри взял под опеку мальчика, который стал свидетелем убийства своей матери и все было хорошо, до одного момента

+1

2

Генри не очень любил дела, связанные с детьми, но все чаще в его практике он осматривает тела родителей, у которых остаются маленькие дети. Будучи отцом, Хэрроу прекрасно понимал их ощущения, вспоминая, как к нему тянется Джо, как она была совсем маленькой, как он боялся оставить ее одну, даже со своей мамой. Вроде бы родная женщина, а относится к девочке, как к чужой.
    Сегодня к нему на стол попала женщина, которую убили из-за наркотиков. Попросили перевезти, она перевезла, но денег не дали… Только убил в собственной квартире на глазах у сына. Убийцы, видимо, не знали, что ребенок был в квартире, ибо нашли пацана в шкафу. Вряд ли бы его оставили  в живых… Видимо, женщине очень нужны были деньги, раз она согласилась на такую рисковую авантюру. Парень сидел в отделении, с детективами, мальчишка семи лет, очень напуган и постоянно плакал. Хэрроу занимался его мамой. Обычный огнестрел, выстрел в упор, шансов у нее не было. Генри хотелось поскорее закончить, что он и сделал, уйдя к детективам.
    Мальчик был главным свидетелем, но допрашивать ребенка они не имели право, пока не придет психолог и педагог. Он мог бы многое рассказать, что видел и слышал. Пока единственное, что он сказал, что видел у одного на руке татуировку в виде волка… Ее удалось связать с одним из бывших дилеров, который фигурировал пару лет назад, но сбежал. Генри помнил его жертв, тоже убивал за наркотики. Потом залег на дно. Видимо, сейчас объявился снова.
    — Генри, если ты освободился, можешь посидеть с мальчиком? Нам надо отъехать, опросить соседей, — попросила Джилл, забирая документы о вскрытии. Хэрроу кивнул, решив остаться здесь. Не вести же его  в морг, где запах смерти витает в воздухе. Мальчик сидел на стуле, опустив взгляд в пол и тихо всхлипывал. Генри вздохнул, остался с ним. Он не знал, как общаться с такими детьми, хотя опыт общения с детьми есть.
    Хэрроу сделал кружку чая, поставил перед мальчиком, сев рядом. Тот испуганно на него посмотрел.
    — Не бойся, выпей чаю. Тебя как зовут? — выпалил Хэрроу, не зная с чего начать, решил, что лучше с простых вещей. Мальчик молчал, но не сводил взгляда с Генри.
    — Питер, — тихо проговорил он, Хэрроу улыбнулся ему, протянув руку.
    — Генри, — тот несмело протянул руку в ответ. Что вот говорить в таких ситуациях? Он уже понимает, что мамы больше нет, но держится. Видимо, учили, что мужчины не плачут. Хэрроу хотелось его разговорить, но у него не было должного опыта, чтобы сделать это безболезненно, поэтому говорил о чем-то отстраненном. Конечно мальчик все понимал.
    — Меня отправят в детский дом? — спросил он тихо. Генри напрягся, не зная что на это ответить. Конечно, его отправят в приют, пока полиция ищет еще его родственников.
    — Пока нет, полиция ищет твоих родственников. Есть у тебя кто-нибудь? Может…папа, бабушка или дедушка, — поинтересовался Хэрроу, надеясь так быстрее узнать о том, кто может забрать мальца.
    — Я все равно не пойду в детский дом! Я сбегу! — выкрикнул мальчик. Генри попытался его успокоить, как раз в этот момент вошла Ева. Воспользовавшись замешательством, парень пытался убежать, Хэрроу удержал его от побега.
    — Подожди! Полиция ищет твоих родственников… Вспомни, может кто-то был у тебя, к кому бы ты хотел поехать, — уговаривал его Хэрроу. Он бросил взгляд на Еву, видимо, пришла к детективам.
    — Они уехали опрашивать свидетелей, если таковые были, — выдохнул Генри, усаживая на стул мальчика, и вручил ему чашку с чаем, который он начал пить.

+1

3

Морган уже давненько перебралась в Лондон. Когда она выбирала страну куда переехать основным критерием в тот момент был язык, так она и оказалась в Лондоне. Эта европейская столица так же не отставала по уровню преступности от нью- Йорка или ЛА. И если в штатах львиную долю преступлений совершали люди местные, но имеющие другой цвет кожи, то в Европе основными преступниками были мигранты с ближнего востока или восточной Европы, которые приехали из крошечных государств. В общем то, у журналистки всегда была работа, был материал с чем можно было работать.
    Увы, каждый день в этой европейской столице происходит больше сотни мелких преступлений, и около десятка тяжких. По мелким она никогда не работала, а вот убийства и прочие вещи, это то что интересовало Еву. Стиль убийства, что здесь, что за океаном практически не отличался, преступники мыслили практически идентично. Но стоит все же отметить, что в штатах куда больше серийных маньяков и убийц, до сих пор никто не может ответить почему именно такая особенность у всего этого, может быть какая-то географическая особенность во всем этом присутствует.
    Обычно всю информацию для работы, Ева брала в местных участках или у Генри, за годы своей жизни в Лондоне, девушка крепко с ним сдружилась и считала его практически своим единственным другом, к которому она сможет обратиться. Да и сколько раз они спасали друг друга, просто не сосчитать на пальцах, ведь так.
    Девушки выдали задание написать про вновь активирующуюся банду связанную с перевозкой наркотиков, девушки дали водные данные. Она знала куда ей обратиться за информацией, но идти с пустыми руками были бессмысленно, поэтому-то она купила по дороге свежих булочек и пирожков и отправилась к Хэрроу на работу, авось удастаться, что-то из него достать и применить в своей работе.
    Когда она вошла  в кабинет, под ноги ей бросился мальчуган, которого за шиворот едва удержал Генри.
    - Привет- поздоровалась Морган и мягко улыбнулась Генри и мальчику.- Да, я подожду- отмахнулась она и села на стул, протянула мальчику руку- я Ева, а тебя как звать? Будешь сладкую булочку?- спросила она увидев перед ним кружку с чаем и поставила крафтовый пакет на стол.- давайте все выпьем чаю, пока ждем детективов- предложила журналистка и налила и себе чаю.- и что же такой милый мальчуган делает в этих серых стенах?

0

4

Возиться с детьми Генри умел, в этом для него не было большого труда. Если конечно, его мать не лежала у него в морге. С этим возникали определенные трудности. Парень все понимал, осознавал, но тосковал по матери, периодически всхлипывал. Просил к ней отвести. В восемь лет уже все понимал и чувствовал.
    Ева ему протянула булочку, он, видимо, проголодался, сидел и жевал сладкую сдобу с чаем. Не хотелось говорить при нем о маме, так как есть риск, что начнет проситься и кричать. Генри потрепал его плечу, оставил покушать в кабинете, отсюда он никуда не денется. Была мысль забрать его поесть в кафе, ибо здесь ему еще тусоваться очень долго.
    — Мама его… у меня, — Генри показал наверх, что у него в морге, когда они вышли за дверь. Хэрроу через стекло наблюдал за мальчиком, который уже доедал булочку и надо будет вернуться.
    — Теперь ждем опеку или кого-то из родственников, кто его сможет забрать, — выдохнул Хэрроу, возвращаясь обратно, парень встал со стула, сказал «спасибо»,  и спросил, нет ли еще. Генри улыбнулся. Он нашел на столе у Джилл ключ от кабинета, подумав, что не мешало бы и им сходить покушать. Генри набрал детектива, сообщить, что они отойдут ненадолго, покушать.
    — Ты обедала? Может, сходим, заодно и мальца покормим, — предложил Хэрроу.
    — Пойдешь в кафе поесть? — поинтересовался он у Питера. Тот кивнул, Генри протянул ему руку.
    — Иди с Евой вниз, я скоро подойду, — но мальчик не хотел отпускать руку Генри, вцепившись мертвой хваткой. Видимо, рядом с ним он почувствовал себя в безопасности, боялся, что его передадут чужим дядям и тетям. Хэрроу даже опасался оказаться предателем для него, который передаст потом органам опеки… Генри не хотел лишний раз его волновать, заставлять нервничать. Вообще боялся, что он убежит… Он достал из кармана ключ от кабинета, протянул его Еве.
    — Можешь принести мой бумажник и куртку, мы внизу подождем, — улыбнулся Генри, отправив Еву к себе, а он с мальчиком пошел к выходу.  Вести Питера к себе на этаж, он не хотел. Хэрроу попытался объяснить, что Ева его подруга и ничего плохого ему не сделает. Вроде был понят, но пока не совсем ясно. Они вышли в холл, Генри пикнул пропуском, и вышел на улицу. Ну и думал попросить Еву помочь поискать родственников, может быть, так ускорят поиски и мальчик побыстрее уедет домой.

+1

5

В ее работе бывало всякое и самое ужасное- это когда дети оставались сиротами. Да, бывали конечно же такие родители, без которых детям станет лучше, но в подавляющем большинстве, конечно же, всем нужны родители. Морган судит по себе самой. После смерти матери она словно потеряла часть себя, Мелани не была идеальной матерью, но она была ее матерью, которую произвела ее на свет и любила. Да, в живых остался Ричард, но от него было мало толку, он был так поглощен своей личной трагедией, что совсем не замечал драмы, что разворачивалась у него внутри семьи.  При живом отце, Ева чувствовала себя сиротой, это были ужасные ощущения, когда ты будучи ребенком остаешься наедине с ним и не знаешь, что тебе делать дальше.
    Увидев этого малыша, у Морган не повернулся язык затевать разговор о случившемся, никто не знает, какую реакцию выдаст мозг ребенка на трагические события. Это и так его травмировало. Они вышли в коридор, девушка кинула на него взгляд сквозь стекло, ребенка было невыносимо жалко.
    - Ох, я так и поняла- вздохнула журналистка-  Лучше бы конечно же, чтобы это был кто-то из родных. Передача в руки опеки обычно плохо сказывается на психике детей- кивнула девушка, она помнила момент из детства, как после случившегося самоубийства матери, ее и Эллу забрала опеку, пока  забирали тело матери из дома и производили все необходимые процедуры полиция и криминалисты.- Это его мать убили наркодиллеры?- уточнила девушка, все эти дела связанные с наркотой ее всегда раздражали и вызывали слишком много негативных реакций.
    Они вернулись обратно, Ева ему улыбалась, хотелось обнять его, но было видно, что он и так напуган и не понимает, что происходит.
    - О, отличный вариант с обедом- кивнула девушка на слова своего друга, она протянула руку ребенку, но он прижался к Генри, что же видимо он выбрал в друзья себе Хэрроу, а она пока для него представляет опасность, ну ничего.
    Она взяла ключи из рук Генри и пошла на его этаж, благо она хорошо ориентировалась в этих кабинетах, ибо частенько тут бывала и все ей было знакомо. Ева быстро дошла до его кабинета, попутно здороваясь с его коллегами. Девушка взяла его куртку и бумажник и подумала, что было бы неплохо помочь полиции с поиском его родни. Полицейский участок не лучшее место для ребенка.
    - А вот и я- сказала она, выходя из дверей и протянула Генри куртку и кошелек.- пойдемте, я ужасно проголодалась уже и вам мальчики тоже надо поесть, чтобы мир стал краше- она пошла чуть вперед, чтобы не смущать мальчика, который пока явно не был готов к таким знакомствам.

0

6

Психика, это мягко сказано. Тем более, в таком осознанном возрасте. Питер все прекрасно понимал, что мамы больше нет. Хэрроу сам эту новость не до конца переварил, только думал о том, как бы побыстрее разыскать родственников мальчика, если они есть. Нет, ну кто-то же должен быть… Но не факт, что они согласятся его забрать. Практика показывает, что при живых родственниках дети оказываются в приютах.
    — Потом, передам детективам мальчика, поговорим, — выдохнул Хэрроу.
    Пока Генри не хотел говорить о деле, точно не при ребенке. А потом, когда останутся одни. Мальчик крепко сжал его руку, не хотел выпускать. Генри чувствовал, что он ощущал себя в безопасности рядом с Хэрроу, и это может быть чревато последствиями, что парень не захочет вообще его отпускать, привяжется. Он выдохнул. Но после слов Генри, он как-то посмелел, с любопытством посмотрел на Еву, когда они пришли в кафе. Сев за дальний столик, попросил меню для всех.

— Я тоже проголодался, что слона съем, — усмехнулся Генри, на что Питер засмеялся, — Да, все утро  на одном кофе, — выдохнул Хэрроу. В доме Генри еда появлялась, когда к нему заглядывала дочь. Иногда Ева… Но не мог же он постоянно кого-то напрягать ему готовить. А самому просто некуда.
    Он заказал себе порцию, мальчик тоже выбрал мясо с картошкой, салат и чай. Генри еще на всех заказал пиццу. Что-то захотелось.
    — А вы тоже в полиции работаете? — Питер оживился, спросил у Евы, на что Хэрроу засмеялся. Ну да, почти. Иногда казалось, что Ева работает на две инстанции. На журналистику и на полицию. В каждой бочке. Им принесли еду, мальчик сразу взял вилку, стал активно поедать картошку. Как и Генри, который каждый день ничерта не ест.
    Во время еды настроение значительно улучшилось.
    — А у тебя есть братья или сестры? — спросил Хэрроу у Питера, — Может, кузены, м? — попытался выведать он, на что мальчик напрягся.
    — Есть кузен, но мы давно не общались. Тетя живет в Шотландии, — «Значит, тетя…», задумался Генри. Не став дальше отвлекать мальчика от еды, он подвинулся ближе к Еве.
    — Можешь помочь с поисками? Может быстрее получится. Я нашим каналам поищем, плюс опека займется. Но мало ли… Хочется побыстрее закончить с этим вопросом, — пожал плечами Хэрроу, быстро приговорив свою тарелку с едой. Чуть позже принесли пиццу. Генри чувствовал себя странно, голодным как волк.

+1

7

Морган и сама рано лишилась матери, И девушка могла легко разделить чувства парня из-за потери матери. С момента смерти Мелани прошло уже много лет, но Ева до сих пор помнит тот ужасный день. Суицид матери стал для нее действительным ударом, который серьезно пошатнул и без того слабую психику ребенка. Девушка до сих пор анализирует в своей голове все, что тогда случилось и пытается понять, могла ли она помочь матери не делать этого. Конечно же, не могла, у нее был Ричард, но кажется он был так увлечен собственной персоной, что совсем забыл о своей семье.  Хотя может однажды она сможет принять позиции обоих родителей, но одному богу известно, когда наступит сей знаменательный момент и наступил ли он в принципе.
    -  Согласна- кивнула Ева- может стоит пригласить психолога?- предложила она- не того, что присылают из соц службы, а нормального.
    Она проходили все эти круги ада общения с психологами из разных служб, по итогу никто ей не смог помочь, все подбирали к ней ключи, но Ева так никому не смогла открыться. С ней даже ведь не сработал гипноз, а  ведь он был последней надеждой, которая бы могла пролить свет на все происходящее тем вечером.

Они пришли в кафе, только здесь Морган осознала, что не ела уже два дня точно, так была увлечена работой. Она понимала, что однажды литры кофе и таблетки ее убьют, но совсем ничего не могла поделать с этими своими плохими привычками.
    - Ты не одинок- протянула Ева и пролистала меню, есть хотелось ужасно и обязательно нужен десерт.- Приеду на выходных и забью твой холодильник едой- пробурчала Ева- иначе точно ласты склеишь, с кем мне потом работать придется? Я же не выдержу Ферли.
    На самом деле, как бы она не фырчала, но о Хэрроу она и вправду беспокоилась, ибо тот нихера не ест, да и дома бывает крайне мало, что явно плохо сказывается на его здоровье.Она заказала себе бургер, большую чашку чая и эклеры, хотелось хоть чем-то подсластить этот плохой день.
    Когда мальчик задал вопрос по поводу ее работы, Морган мягко улыбнулась.
    - Ну, практически- загадочно, проговорила девушка- я криминальный журналист и часто работаю с полицией над делами. А ты, кем бы хотел стать?- на самом деле в этом нежном возрасте дети кем только не мечтают статью. Правда, Морган с детства хотела разгадать  загадки из своей жизни и хотела отправиться в полицию, но туда ей была закрыта дорога, благодаря отцу.
    Им принесли еду и Ева с большим удовольствием принялась за нее, как-то сразу становилось лучше и мысли стали активнее думаться, чем можно помочь в этой ситуации.
    Генри начал задавать наводящие вопрос, Морган все это укладывала в своей голове, когда же Генри попросил ее помочь, она кивнула.
    - Я отойду на минуту- сказала она, промокнув губы салфеткой и взяв телефон, отошла на улицу. Она набрала коллеге и сказала всю информацию, попросила пробить родственников парня и как можно скорее, ее заверили, что сделают все максимально быстро.
    - А вот и я- сказала она, сев на стол- мм, пицца прекрасно- протянула Морган-  Ну, Питер расскажи, чем ты любишь заниматься??

+1

8

Кроме Джо, с другими детьми возиться не приходилось, тем более в такой ситуации. Нечасто возникает такое, что родители оказываются в морге, а дети остаются на попечении детективов, так как их некому забрать. Хэрроу всегда старался держаться в стороне, слишком много эмоций, которые ему неприятны. Жалость к этим детям была сильнее. Хорошо, если ребенок все понимает, и достаточно спокойно воспринимает ситуацию. В опеку Питер идти не захочет, это явно. Генри это чувствовал. Но сейчас хотелось максимально избежать этой жалости, привязанности, это лишнее… Наверняка у парня есть еще родственники.
    Питер удивленно смотрел на Еву, ему было бы интересно послушать про ее работу, но лучше, наверное, не стоит, ибо там слишком много нюансов… про трупы. Он уплетал картошку с мясом, салат, запивая все чаем.
    Перспектива забитого холодильника его порадовала. Иной раз казалось, что Генри излишне пользуется добротой Евы, хотя и никогда не просил ее готовить, махнув рукой, что справится сам. Если с дочкой это лишний повод увидеться и провести время, то с Евой они виделись чаще и без ограничений.

— Я бы хотел стать врачом, но не людей, а животных, — отозвался мальчик, Генри улыбнулся, принимаясь за пиццу.
    — А, ветеринар? Ну, это неплохо, почти коллега, — подметил Хэрроу. Вот именно, что почти… Генри ловил себя на мысли, что постепенно возвращается к мысли, что хочет вернуться в клинику, другой вопрос, кто его туда возьмет после десяти лет перерыва. Когда был шанс, он уже отказался, — Любишь животных? — спросил Генри, на что пацан довольно кивнул.
    — Да, я люблю собак, хочу много собак домой, мне нравится их дрессировать, учить, — отвечал он уже на вопрос Евы.
    Услышав звонок мобильного в кармане, Хэрроу глянул на экран, увидев имя Джилл. Генри поднялся из-за стола, и отошел на пару минут поговорить. Девушка интересовалась, где они есть, попросила вернуться в отдел. Но сначала мальчик все-таки доест, чтобы не ходить голодным весь день. Кроме того, нашли тетю Питера, но будет она только через неделю. Значит, какое-то время все равно поживет в приюте. Генри выдохнул, вернувшись за стол.

— Ну, что тут у вас? — улыбнулся он, — Надо доедать и идти в отдел, там нас уже ждут, — произнес Генри, положив пару кусков пиццы Еве, Питеру и себе, чтобы ускорить процесс.
    — За тобой приедет тетя через недельку, — добавил он через паузу.
    — А где я буду жить эту неделю? — взволнованно спросил мальчик.
    — Ну… пока в приюте поживешь, потом тетя приедет.
    — Нет! Не хочу я в детский дом, — закричал Питер, на его крик оглянулись посетители заведения, — Пожалуйста, не отдавайте меня. Можно я поживу у тебя, я буду хорошо себя вести, — он  с надеждой посмотрел на Генри, — Или у тебя… — перевел взгляд на Еву. Хэрроу на мгновение замер, не зная, как на такое реагировать. Брать на себя ответственность за чужого ребенка…

+1

9

Быть сиротой- это ужасные ощущения, ты остаешься один в этом большом мире и понимаешь, что больше ты никому не нужен. Тот человек, который был призван защищать тебя, уходит и все наступает полный провал. Ева примерно в возрасте Питера потеряла мать и понимает его ощущения. Ее радовало, что мальчик все же с готовностью с ними говорит и рассуждает о будущем.
    Вспоминая себя после трагедии с матерью, Морган помнит, что молчала. Просто не говорила целый год, потому что ей было больно от мысли о том, что мать покинула ее, приняв такое решение. Она не понимала ее поступка, не могла принять тот факт, что Мелани ее покинула подобным образом. Ева смотрела на Питера и ей хотелось сказать, что станет потом проще, но она знает прекрасно, что не станет, никогда больше не станет, он всегда будет внутри носить эту боль, которая не станет меньше, которая не станет блеклой, она так или иначе будет ему отдаваться болью в сердце, каждый раз. Но это придет позже, пока им с Генри надо найти скорее его семью и отвлечь его от дурных мыслей, чтобы он не повторил судьбу самой Евы.
    - О, прекрасный выбор- сказала Морган, мягко улыбнувшись и сделала глоток чая, ее организм явно ошалел от того, что хозяйка вливала в него нечто иное, кроме кофеина. -  Очень благородная профессия и я думаю, что у тебя все получится.
    Хотелось подбадривающе потрепать его по голове, но она не стала этого делать, все по разному воспринимают тактильные проявления, его сейчас это может порядком напугать.
    Когда Генри ушел, Ева осталась наедине с Питером, мальчик стал расспрашивать ее о профессии журналиста.
    - Ну, это интересная и одновременно сложная работа, ты все равно что-то изучаешь, ищешь информацию, а потом излагаешь ее в доступной форме- рассказала она в общих чертах, не хотелось вдаваться в подробности о трупах и убийствах, для ребенка это была слишком тяжелая информация.
    Когда вернулся Генри, он явно был взволновал после звонка, кажется это не сулило ничего хорошего. Когда он объявил о том, что тетя приедет только через неделю, у Питера случилась истерика.
    - Эй, эй стой- сказала Морган, взяв его за плечи- я все равно живу одна и если нам разрешат, поживешь все это время у меня, это ведь можно устроить Генри?- спросила она друга, взглянув на него.- так будет лучше для всех- добавила она.- а теперь доедаем пиццу, я только зайду в участок с Генри и мы поедем ко мне домой, договорились?

+1

10

Генри радовало, что парень шел на контакт, был готов с ними общаться и не замыкался в себе. Хотя это может быть просто защитная реакция психики, и рвануть она может в любой момент. Это Хэрроу тоже учитывал, ибо его собственная психика часто «оборонялась» черным юмором и невыносимым характером, если это требовалось. И как обернется история с этим мальчиком, никто не знал.
    Идею оставить его у себя на эти дни, Генри воспринял не очень, но, кажется, другой вариант Питером практически не рассматривался. Был большой риск привязанности его и Генри с Евой к нему, что потом скажется достаточно болезненно на них самих. И расставание для всех станет большим стрессом. Генри выдохнул, нужно возвращаться в отдел. Спрашивать мальчика о его согласии не стоило, ибо по глазам видно, что уже согласен.

—  Уверена, что хочешь этого? Пойдем тогда в отдел, поговорим с опекой. Чтобы нам разрешили, —  с этими людьми договариваться  с каждым разом все сложнее. Ибо они настолько пекутся о своих подопечных, что разговаривать практически невозможно. Хэрроу мог их понять, сам опекал свою дочь, как мог. Но возможно удастся сослаться на доверие мальчика, ибо был огромный риск, что он просто сбежит или будет устраивать протесты сотрудникам детского дома. Была мысль, чтобы он пожил у него, но Ева чаще бывает дома. А Хэрроу работает допоздна. Не оставлять же в морге.
    Генри взял парня за руку, тот дал вторую и Еве, крепко вцепился в обоих. В отделе почувствовал страх, что его могут забрать, не захотел идти в кабинет, Хэрроу попросил посидеть в коридоре. Там уже был представитель социальной службы, сообщающий, что документы подготовлены. До момента прибытия родственников. Джилл так изумилась, когда услышала предложение того, что Генри с Евой хотят приютить у себя мальчика, а главное, что он сам не против. Сотрудник социальной службы задумалась, Генри не дал ей ответить.

— Вы же понимаете, что за мальчиком могут охотиться? Он стал свидетелем убийства и может описать и опознать преступников. Лучше, если он окажется под нашим присмотре, — привел аргумент Хэрроу, — Мы сможем о нем позаботиться. Я думаю, что с нами ему будет безопаснее, как и остальным детям в приюте. Он, ведь может и туда заявиться, — отозвался Генри, детектив согласилась с этим фактом. Вообще эта дележка ребенка выглядела странно, поэтому хотелось поскорее ее завершить.
    — Под вашу ответственность, — строго и холодно заявила сотрудница опеки, — Пишите заявление, изложите все, как вы мне сказали. И если что… это уголовная ответственность, — напомнила женщина. Генри и Еве дали по бумаге, образец шапки, и он написал как считал нужным. Про опасность, про преступление… Как и про доверие Питера. А значит, что он не сбежит от них.
    — Генри, надо составить еще фотороботы преступников. Раз уж так… поговори с парнем, пусть он нам поможет, — попросила детектив. Хэрроу замер, не зная, насколько это хорошая затея.
    — Только, чтобы не давали информацию в прессу о том, что эти фотороботы со слов мальчика… — он перевел взгляд на Еву, — Придумай что-нибудь, чтобы его имя нигде не фигурировало, — произнес Генри, отдавая бумагу сотруднику службы опеки. Он уже реально начал переживать, чтобы на него не объявили охоту. Невзирая на фоторобот, потом он все равно сможет его опознать.

+1

11

Самое худшее, что еще могла статься сейчас с этим ребенком, что он останется один в целом мире. В такие моменты одиночество способно свести с ума, а его детская неокрепшая психика может сломаться окончательно. Нет, Ева не настолько жестока. Ему и так придется пройти через многое еще. Его кошмар только начинается, и Ева не хочет становится часть этого ужаса, она хочет, чтобы ребенок понял, что он не один в этом мире. Первые пару дней после трагедии, они действительно самые тяжелые, ибо ребенок пока особо не понимает, что же будет дальше с ним. В нем сидит только страх, который способ смести все на своем пути. Ева хочет протянуть ему руку помощи, чтобы хотя бы у этого ребенка после увиденного будущее сложилось куда лучше, чем у нее. Ева до сих пор борется с ПТСР и если бы отец принимал в этом участие, вполне возможно, что ситуация бы разворачивалась куда лучше, но,увы, она в своей борьбе одна. Ричард ей все предлагает только полечится в клинике для душевно больных.
    - Более, чем уверенна- протянула Морган- ты видел мальчика и его реакцию, я сама проходила нечто подобное. И опека в любой стране мира, это не самые приятные люди во всех смыслах.
    Да Ева приняла четкое решение, что ей нужно. А нужно было ей, чтобы мальчик эту неделю жил в спокойствие, хотя в свете всех событий, что уже случились, спокойствие, весьма призрачное чувство, но ничего, они справятся, и не с таким справлялись.
    Взяв их за руки, они пошли обратно в отдел. Внутри Евы были смешанные чувства. Это так странно вести чужого ребенка за руку. Она ведь никогда серьезно не думала о том, чтобы завести собственных, ей казалось это из мира фантастики. Ну, какая из Евы мать? Она-то о себе заботиться с трудом, а тут еще и о другом беззащитном существе придется заботиться.
    В отделе их уже ждала тучная дама из опеки, которая была настроена забрать мальчика, но тут вступил Генри.
    - Доктор Хэрроу прав, мальчик будет с нами в безопасности и как вы понимаете, для его психики будет лучше находится с теми людьми, которых он уже знает- добавила Морган.
    Им все же разрешили взять мальчика, хотя тетка явно не пришла в восторг от такой инициативы. Она написала заявление, где все изложила и отдала его.
    - Я похожа на безумную, чтобы выдавать мальчика? - протянула она вздохнув. - нет, его имени и даже намека на него не будет ни где. Но давайте работать, надо найти убийцу его матери и как можно скорее- кивнула Ева, они позвали мальчика и с ребенком стали работать.
    - Приезжай после смены, накормлю тебя ужином, тем более сейчас мне есть для кого готовить- сказала Ева  доктор Хэрроу- кстати, что известно об убийстве его матери?

+1

12

Да, от ужина он бы не отказался. Хэрроу воспринял порыв Евы забрать ребенка с удивлением, и было немного боязно, что могут найти их обоих. Генри объективно понимал, что с ними Питеру будет лучше, раз он так хочет. Другой вопрос, что ему еще предстоит достаточно муторная работа с полицией. Например, составление фотороботов. Джилл забрала парня и повела к компьютеру, Генри ему кивнул, что они зайдут чуть позже. Точнее, Ева заберет его домой, а Хэрроу приедет чуть позже.
    — Кроме того, что это выстрел в упор в висок. Но мальчик сообщил, что мама не так давно уже общалась с  этими дядями, они приходили к ним домой. Передали ей какие-то «шарики», она собрала в сумку и они ушли. Я полагаю, что это были презервативы с героином. Ну, и в тот день она их впустила сама, пацан был в своей комнате, когда услышал выстрелы, спрятался в шкафу. Может, должны были оплату принести… а не принесли, — пожал плечами Генри.
    Он поднялся к себе в кабинет, посмотрел еще раз акты вскрытия, ничего существенного больше для себя не увидел. Да и на теле, на пальцах действительно были следы героина. И смазки от презерватива…
    — Составим фоторобот, может, что-то по ним будет. Авось, какие рецидивисты, — Генри поставил кофейник в кофе-машину и две кружку, одна из которых чистая, а вторая с остатками утреннего кофе. Генри вышел в туалет, помыть кружку, и вернулся обратно.
    — К слову, может, у тебя уже были похожие случаи, о которых мы еще не знаем. В соседних районах, например. Полиция запросы сделала, но пока ответов нет, — соседи вообще не очень охотно делятся сводками, только, если по городу орудует серийный убийца и надо объединить усилия. Хэрроу сам по своим каналам сделал запросы знакомым медэкспертам, неофициальный, может так удастся что-то выяснить. На данный момент классическое убийство из-за наркотиков. Только в нем еще замешан ребенок, который выступил случайным свидетелем. Генри разлил кофе по кружкам, поставил одну перед Евой. Взял печенье из ящика, он смахнул крошки с бумаг и отложил их в стороны.
    — Ты точно справишься? — улыбнулся Хэрроу. Ну, а что, неплохой опыт общения с детьми. Генри не сомневался в Еве, тем более, что с мальчиком они уже нашли контакт, поэтому проблем не будет. Генри больше переживал за безопасность их обоих. Не стал уж объяснять, что не нужно оставлять его одного, даже в запертой квартире.
    — Только поработай это время из дома, ладно? Не ходите никуда, — попросил Хэрроу. Может, тревога ложная и за мальчиком никто не придет, но кто знает, такие пойдут на многое. Лишь бы соскочить с крючка.

+1

13

Морган в жизни совершала множество импульсивных порывов, очень часто они заканчивались плохо. Сегодняшний ее поступок, ей не казался безумным, а наоборот весьма верным и нужным. Обычно она помогала людям в своем стиле, а здесь она проявила  весь гуманизм и человечность, что были в ней. Ева свято считала, что мальчику рядом с ними будет куда лучше, нежели в приюте. Приюты ломают психику детей, даже пара дней пребывания там, становятся настоящим адом для них.
    Ребенка отправили составлять фоторобот, это существенно могло облегчить работу полиции, детская психика уникальна, она способна сохранять множество образов в деталях. Наверное, если бы не сильное потрясение, Морган бы смогла бы опознать своего похитителя. Вот было бы странно, если бы  девушка пересекалась с ним во взрослой жизни, это было бы прям парадоксально и пугающе. Но, наверное, она никогда этого не узнает.
    - Ох, судя по твоим словам похоже на обычную чистку- вздохнула Ева, такое она видела частенько в сводках.- Перевозила наркотики, доставила партию и вместо денег она получила пулю. Похоже на казнь.
    Такие дела обычно были провальными во всех смыслах, ибо это была не серия, и человек сделавший это был садистом, но никак не маньяком. И, если психа можно было как-то анализировать, то этих никак, они не поддавались логике или анализу. Их стоило искать по кровавому следу.
    Они поднялись в его кабинет, Ева крутила в голове мысли об этом деле. Оно было ужасным, в принципе любое дело связанное с наркотой, всегда было ужасным. Ева села в кресло напротив его слов, положила ногу на ногу и пока Генри мыл кружки, просматривала сводки других отделов.
    - В соседнем районе пару месяцев назад так же убитая молодая женщина, убийца не найдет, еще полгода назад в пригороде Лондоне таким же способом убита женщина средних лет, вместе с ней в квартире был ребенок, его так же нашли убитым- ответила Морган на вопрос Генри.- Это не серия, просто кто-то очень активно убирает курьеров и если верить прочтенному, то мальчику грозит опасность.
    Она взяла кружку с кофе и сделала глоток, оно было горьким и прекрасно описывало ситуацию, было действительно горько и мерзко, но напиток был вкусным, таким каким его любила девушка.
    - Конечно же, справлюсь- протянула она, чуть улыбнувшись.- В конце концов, я его понимаю и найду, чем дома занять парня, и да, я буду работать из дома, у меня есть перцовый баллончик- кивнула девушка.-  только охрану не ставьте перед дверями, это будет, как красная тряпку- она сделала еще глоток.- Сейчас Джилл с ним закончит и мы поедем прямиком ко мне домой, нет у вас случайно в вещдоках кепки или толстовки? На всякий случай немного изменить надо его образ- да она параноила, но это было к лучшему.- ты как закончишь приезжай на ужин и если что узнаете нового, сразу звони, хочу быть в курсе- она встала, подошла к Генри и поцеловала мужчину в губы.

0

14

Генри усмехнулся. Да просто убрали, чтобы денег не платить. Или может вообще обещала заложить. А в итоге убили, чтобы заткнуть рот. Работу она выполнила, значит, с ней сотрудничество окончено.
    — Может, так и есть. Но сути это не меняет, пока они на свободе, ребенку может угрожать опасность, — тоже не факт, но все же, лишняя перестраховка не помешает.
    Пока он делал кофе, обдумывал слова Евы. Похоже на то, что кто-то наживался на таких слоях граждан, которые не в состоянии сами защититься. Молодые, одинокие матери, которым нужны деньги. И кто не пойдет жаловаться в полицию, ибо есть что терять. Но той женщине повезло меньше, как и ребенку.

— Я думаю, что кто-то просто очень грамотно подбирает себе курьеров, те, кто точно не пойдет в полицию, кому нужны деньги… и очень срочно. Например, детей кормить. А этого пацана просто не увидели. К сожалению, не такая уж большая редкость, ничего нового не придумали, — пожал плечами Хэрроу, сделав глоток кофе. Было бы проще, если бы в деле не был замешан ребенок, который стал невольным свидетелем убийства своей матери. Генри не стал забирать его к себе принципиально, очень боялся привязаться. Хотя, если он будет жить с тетей, то может их навещать, если мальчик этого захочет. Лишь бы он сам не привязался настолько, что не захотел уходить.
    — Соседи неохотно делятся такой информацией, я думал, может, самому к ним съездить. Спросить, чисто по-дружески. Самое обидное, что ловить их бесполезно, на время пропадут, потом вылезут новые. И сколько случаев, о которых мы не знаем, — выдохнул Генри, — Ладно, тогда езжайте, я вечером к вам зайду, — отозвался Хэрроу с улыбкой. Будет, как всегда голодный, как черт, способный съесть слона, как сегодня в обед.

Генри проводил Питера и Еву домой, заверив парня, что все будет хорошо и  Ева за ним присмотрит, а он приедет вечером. Он улыбнулся, взял девушку за руку, а Генри вернулся к работе. В кабинете он набрал пару своих знакомых в соседних отделах, чтобы те проверили сводки, может были какие-то еще следы, свидетельские показания… Увы, даже камеры на подъезде ничего не показывали. Хэрроу немного расстроился, что так. Но опускать руки было рано. В конце дня ему все же пришло уведомление от коллеги, который прислал протокол свидетельских показаний от охранника магазина напротив дома жертвы. Тот видел молодого парня в капюшоне, который шел и озирался по сторонам. В руке держал нож, вытер о платок, и спрятал его в карман. Такое себе описание, но лучше, чем ничего. За ним проследили дальше по камерам на магазинах, и увидели дом, в который он вошел. Осталось только уговорить детективов проверить этот дом…
    Генри набрал телефон Евы.
    — Ну, как вы там? Все нормально? Я скоро приеду, — Хэрроу оставил бумаги на столе, забрал ключи от машины и вышел к лифту.

+1

15

- Я согласна с тобой полностью- кивнула Морган- эти люди чаще всего с полностью отбитой головой, они хладнокровны и доводят все до конца.
    За мальчика и вправду было боязно, ибо Ева прекрасно понимала и знала, что они попытаются его устранить. Подставлять под пули других детей, тоже не особо хотелось. Эти отморозки могут заявится и в приют. Таким людям чуждо сострадание и прочая эматийная фигня, они безжалостные и ради денег способны убить даже родную мать, если это потребуется.
    Девушка понимала, что у нее куда больше шансов сберечь парня, чем у представителей опеки. Она куда более быстрее реагирует в стрессовых ситуациях, правда все же хотелось бы, чтобы это была ее паранойя и неделя до приезда его тети прошла бы спокойно, без лишних телодвижений, ребенок и так уже натерпелся порядком за это время.

- Согласна с тобой- кивнула она, делая глоток напитка. - Если они пойду в полицию, тут же придет опека и отберет у них ребенка, ситуация это не решит. На самом деле я вот думаю, может быть зайти с другого конца- сделав еще глоток, проговорила Морган- что если попытаться по моим каналам найти их нового курьера и попробовать их таким образом взять? - хотя ладно стоит признать это было более, чем безумно. Но такие люди никогда не останавливаются, они всегда ищут новые способны продажи и транспортировки своего товара и так же поступят со следующим своим курьером, этого бы Ева хотела избежать.
    - Ну потому, что никто не любит связаться с этой категорией- пожала Морган плечами- да, при возможности узнай у них, я тоже подключу свои каналы. Черт, ненавижу все, что связано с наркотой, эти дела всегда такие отвратительные и мерзкие- фыркнула она. Ева по молодости тоже вляпалась в наркоту потому, что ей хотелось забыться о потеряться, но Морган быстро протрезвела и поняла, что это ни разу не выход, и он сведет ее в могилу быстрее, чем она узнает правду.

Вместе с ребенком они уехали к ней домой, было видно, что после пережитого стресса, ребенок вымотался. Оказавшись дома, Ева засунула его в горячую ванную, чтобы смыть этот тяжелый день с себя.Было видно, что для Питера даже такие простые манипуляции были в новинку, и он с радостью плескался в ванной, затем Ева закутала его в большое полотенце и халат и отвела в гостевую спальню, включив телевизор.
    - Смотри мультики, а я пока пойду приготовлю поесть- сказала девушка, накрыв его еще сверху пледом и удалилась на кухню.
    Она поставила пирог в духовку и пока тушилось жаркое, приступила к работе. Она закинула удочки в соседние отделы, чтобы узнать материалы дел по схожим убийствам. Информации было мало, но всегда фигурировал юноша в капюшоне, да уж совсем не густо.
    - Да- машинально нажав кнопку приема вызова, протянула в трубку  Морган-  Да, у нас все хорошо, Питер смотрит мультики, ужин готовится, ждем тебя, надеюсь с новостями.
    Ева проверила пирог, помешала жаркое и так увлеклась изучением информации, что не заметила, как Генри позвонил в дверь. Она захлопнула ноутбук и пошла открывать.
    - Привет- сказала она, пропуская его внутрь- ну, что-нибудь узнал нового и интересного?

+1

16

Дела с детьми всегда были очень щекотливыми, неприятными, тем более, связанные с наркотиками. Ева права в том, что эти мамы не могли пойти в полицию. Генри уверен, что есть еще жертвы, которые выжили и не обращались в органы, видимо, каким-то образом смогли лучить свои деньги. Или же смертью этих женщин никто не занимался. Может среди жертв были не только одинокие мамы, преступник менял свой почерк, чтобы скрыться из виду.
    Когда Ева уехала с Питером, Генри забрал из кабинета ключи от машины, телефон и копию материалов по вскрытию, поехав в соседний район, где были похожие убийства. Естественно, что добровольно с ним никто не хотел делиться, Хэрроу набрал своего друга, попросил встречи, чтобы его пропустили к ним в лабораторию. Скрепя зубами, охрана впустила Генри, он спустился на нулевой этаж, нашел, практически по запаху, лабораторию, и открыл дверь. Медэксперты выпили по чашке кофе, Генри по расспрашивал по поводу этих смертей, действительно были похожие жертвы, матери и один студент, но его заметили мертвым соседи по общежитию. Недалеко от самого общежития. Даже интересно, как рядом с общагой не заметили левого человека. Генри выпросил  у него копии результатов вскрытия, естественно, не официально. Жаль, на сами трупы не взглянуть.
    По пути к дому Евы, Генри все же свернул к тому самому магазину, расспросить охранника. Было любопытно что он скажет, может, еще чего вспомнит. Поэтому Хэрроу немного задержался, приехал не через полчаса, а через час. Разговор не очень хорошо клеился, но охранник проговорился, что видел часто этого парня в этом самом магазине. Генри предположил, что живет тут недалеко… Что есть   в том же самом доме. Нет, если он сейчас полезет с допросами жителей, то детективы точно не одобрят, поэтому Хэрроу позвонил Джилл, сообщил о своих догадках. Та, судя по вздоху, все равно не одобрила слишком большую активность медэксперта.
    — Да, есть новости, но пока сам не знаю. Съездил в соседний район, были похожие смерти, завтра буду сличать отчеты, сегодня уже сил нет, — выдохнул Генри. Его встретил Питер, который выбежал из комнаты посмотреть кто пришел. Хэрроу пожал ему руку, улыбнулся.
    — Как вы тут? Я страшно голодный, — улыбнулся он. Как будто к себе домой пришел. Дома жена, ребенок… но не жена, и ребенок не их. Он помыл руки, пришел на кухню, говорить об убийствах при ребенке не хотелось, потом, когда уснет. Да и слишком вкусно пахнет, чтобы думать сейчас о чем-то другом, кроме еды.
    — Сколько можешь с ним просидеть так? — он понимал, что у Евы тоже своя работа, если что, попробует перехватить эстафету. Но надеялся, что повезет закрыть это дело пораньше.

+1

17

Вперемешку с готовкой и работой, журналистка не заметила, как прошло время. Информации было не так много, ибо к большому сожалению, но никто не любит расследовать эти дела. Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, это отдел, где каждый второй сам торчит на наркоте. Да и ловить курьеров, это дело неблагодарное. Они все таки живут не в Колумбии, где подобные курьеры могут привести к крупному картелю. Здесь этим промышляют наркоторговцы средней руки.
    Да и такими детьми, каким был Питер, мало кто интересовался. Ибо их причисляли к детям из не благополучных семей, а значит априори из него ничего путного не выйдет. Все вокруг считают, что его ждет судьба матери, обычно об отцах таких детей ничего неизвестно.
    Ева яркий пример того, что даже в самой богатой и уважаемой семье, может случится прокол. Ее семья была полноценной, но даже в этом свете их ждало разочарование, все пошло кувырком и в какой-то момент старшая Морган пошла по наклонной, но благо она быстро пришла в себя и вернулась так сказать в реальность.
    - После ужина все расскажешь, а пока нам всем надо подкрепиться- сказала журналистка- Хэрроу, откровенно говоря, выглядишь ты измотанным, тебе бы не мешало поспать.
    Так уж получалось, что при их работе иногда не хватало сна, иногда дела имели  свойства решаться именно в этот момент, неотложно.
    Когда они пришлю на кухню к ним вышел Питер, ребенок выглядел сонным, но вначале его надо накормить.
    - Так мальчики, моем руки и садимся есть- скомандовала Ева, хлопнув в ладоши и начала сервировать стол к ужину. Она поставила тарелки, выставили блюда и достала сок из холодильника.
    - Садитесь- сказала она и так же села сама на стул.- ну я могу работать и удаленно- пожала плечами девушка- кладя в рот кусочек жаркого.
    Питер быстро все съел и закончил ужин двумя порциями пироги и сказал, что пойдет спать.
    - Почисти зубы перед сном- сказала ему вслед Ева убирая тарелки парня в посудомойку, а сама затем вернулась за стол.- как я понимаю информации совсем немного, да?- сказала она, доставая бутылка вина и бокалы.- я очень боюсь, что дело может повиснуть глухарем- она разлила вино по бокалам и сделал глоток- я бы вначале конечно же передала его тетке, а потом бы занялась плотно расследованием, не хотелось бы его втягивать в это, боюсь за ним могут прийти.

+1

18

Генри привык много работать с некоторых пор. Это помогало ему не думать о том, что с дочкой он увидится не скоро и занимает это время чем-нибудь полезным. Жалко этого мальчишку, которому довелось увидеть, как убивают его мать. Сейчас он спокоен, но это бомба замедленного действия, и неизвестно, когда она рванет. Возможно, сейчас психика просто блокирует это воспоминание и не дает вырваться наружу. Он помнит, но не знает, что с этим делать. Что чувствует семилетний ребенок, когда узнает, что его родителей не стало? И понимает ли он всю серьезность ситуации… Что может очутиться в детском доме, если тетя его не приедет. Хэрроу надеялся, что все же она явится и заберет мальчика.
    Генри действительно проголодался, Ева вела себя, как мать большого семейства. Они сели за стол, мальчик молча ел, но видно, что тоже был голодный. А Хэрроу давно не ел нормальной еды, надо все же почаще заглядывать к Еве не только из-за секса. Питер быстро управился  с ужином и ушел спать.
    Они с Евой еще посидели, тем более, что сон пока совсем не шел, хоть Генри и выглядел уставшим, но все равно, текущее положение вещей не позволяло ему сомкнуть глаз. Он переживал за этого мальчика, как за родного. И еще больше боялся привязаться, и что тяжело будет потом отпускать.

— Да, мне бы тоже этого хотелось, — выдохнул Генри, отложив вилку в сторону. Чтобы чем-то себя занять, он поднялся со своего места и помыл тарелку с вилкой, — Информации почти нет, и мне тоже кажется, что все повиснет мертвым грузом, это же наркотики, дело такое. Пусть тетя заберет его в другой город, так будет безопаснее. И ты пока никому не открывай и не выходи, мало ли, — Хэрроу тоже думал, что за мальчиком могут прийти и решить, что он для них ключевой свидетель. Может узнать их. Но вряд ли суд примет во внимание показания семилетнего мальчика. Только вот большинстве убийц этого не объяснить. Все равно будут пытаться убрать лишнего свидетеля, пусть даже самого маленького.
    — Извини, что тебе приходится с ним возиться. Я постараюсь, чтобы дело разрешилось побыстрее. Буду капать детективам на мозги, — виновато произнес Хэрроу. Хотя она сама предложила, но он видел, как Еве тяжело дается такое «материнство», несмотря на то, что временное. Он сделал глоток вина, сегодня, вероятно, останется с ними до утра, а потом продолжит работу с новыми силами. Жалко было и парня, что ему столько страданий выпало. Одна из причин, по которой Генри взял себя в руки в свое время, чтобы у Джо был, хотя бы один родитель, который ее любит, и на которого она может положиться…

+1

19

Она давно стала себе казаться холодной леди, которая не умеет сопереживать и что-то чувствовать. Обычно тех, кто не умеют чувствовать приписывают к разного рода маньякам. Может так оно и есть, может быть отчасти событие в детстве девушки отложили на нее свой отпечаток. Ева не умеет чувствовать, все горести девушка воспринимает, как нечто вполне себе разумеющееся. Ну, что поделать, случилось так случилось, все равно уже ничего не исправить, так зачем лишний раз поднимать себе нервы?
    Этого мальчика ей было действительно жалко, в какой-то момент девушка увидела в нем себя. Хотя у Евы был отец, но его присутствие было исключительно номинальным,  Ричарда всего интересовало все вокруг, кроме душевного состояния его младшей дочери. А здесь мальчик остался совсем один во взрослом мире, а еще ему грозит опасность.
    История самой Евы, которая случилась в возрасте десяти лет, на самом деле имеет отражение и во взрослой жизни. В целом она ведь до сих пор ничего не знает, про человека, который похитил ее. А вдруг он следит за ней? Вдруг ждет момента, чтобы напасть вновь? На самом деле этих вдруг и если, слишком много. И девушка не знает, закончилась ли ее история или все просто застыло. Так, что эмоции мальчика она может понять сполна, ему страшно и это нормально бояться такого.
    - Ты думаешь тетя приедет за ним? – задала весьма трепещущий вопрос Ева. Она наблюдала за тем, как Генри убирает со стола.- я бы не хотел, чтобы мальчик отправлялся в детский дом. Это сломает его окончательно- выразила свои опасения девушка.-  Да, я так и ожидала, что будет мало улик. Такие обычно уходят в архив не закрытыми и пыляться. Хорошо, мы будем дома и никуда не пойдем. Ты думаешь они и сюда прийти могут?- уточнила Ева у Генри. На самом деле может случится все, что угодно. Хотя, Морган не думает, что эти господа слишком борзые, чтобы заявиться сюда.
    - О, все в порядке- ответила Ева, встав из-за стола и похлопала его по плечу.- мне в радость помочь в этой ситуации, я местами вижу в нем себя. Пусть будет у меня пока не приедет его тетка- кивнула девушка и поцеловала Генри в губы. - Ты устал, тебе надо поспать хотя бы пару часов, иначе такими темпами, ты отъедешь в ближайший дурдом. Давай в душ, и спать. Нам завтра предстоит многое изучить, чтобы попытаться помочь этому ребенку.

+1

20

— Я надеюсь, что приедет, она обещала, — во всяком случае, у Генри были на это надежды. По голосу она была действительно взволнована текущим положением. Пока мальчик поживет с ними, отправлять его в детский дом, это почти жестоко. Даже на время… Хэрроу знал, что такие дела в большинстве своем не имеют перспективы. Но Генри сейчас думал только о том, чтобы за парнем не пришли, как за свидетелем. Серьезные товарищи пришли убивать его мать, оставили ребенка без родителей, чего им стоит убить ребенка.
    — Не исключаю, что и могут. Черт его знает, следили они или нет. Чего я только не насмотрелся на своей работе, могу предположить, чем все по итогу закончится. Но надеюсь, что обойдется, — Хэрроу выдохнул, спать действительно хотелось. Как будто они работали на протяжении уже недели, а всего лишь пару дней. Генри объективно понимал, что ничем помочь не может. Только помочь Питеру не попасть  в детский дом.
    При живых родственниках остаться на улице, такое себе развлечение. Видимо, Ева тоже так думала, вспоминая своего отца. К слову, за все время их знакомства, ни разу не слышал о нем ничего хорошего и не видел в лицо. И каждый раз, когда вспоминал об этом, размышлял, как можно оставить своего ребенка, пусть и взрослого, за океаном, и не приехать… Но эту мысль решил дальше не развивать, знал, что Еве не приятно.

— Да, я завтра еще раз наберу тетке, спрошу, когда она там собирается, — Хэрроу поблагодарил за ужин, ушел в душ, решив, что на сегодня действительно достаточно. Теплая вода смыла весь негатив сегодняшнего дня, Генри старался не шуметь, чтобы не разбудить мальчика. И отрубился почти сразу, стоило коснуться головой подушки. Даже на секс не осталось сил, плюс   в соседней комнате ребенок спит. Даже странно, как будто это они его родители. Хэрроу давно не испытывал таких чувств, Джо уже совсем взрослая, вот-вот закончит школу… Генри ждал ее совершеннолетия, чтобы забрать девочку к себе. Почему вот он должен его ждать? Он же отец… А мать запрещает им видеться, вечно что-то придумывает. Еще и вышла замуж за какого-то упыря.
    Среди ночи Генри услышал сквозь сон, как кто-то ходит по комнате, а  в двери постучали. Но сон был таким крепким, что он не сразу понял, что происходит. Как будто отключился от реальности, и все это происходит во сне. Хэрроу кое-как продрал глаза,  в комнате было темно, глубокая ночь. Но рядом с кроватью, с его стороны стоял Питер и тряс его за плечи. Генри испуганно открыл глаза, окончательно проснувшись.

— Что стряслось? — спросил он, услышав какие-то шорохи со стороны входной двери.
    — Там кто-то есть… — ответил мальчик. Хэрроу прислушался, есть что-то действительно. Как будто в дверь скребутся.
    — Сидите тут, — он вылез из постели, натянул быстро джинсы и рубашку, глянув  в дверной глазок, увидев, как какие-то два непонятных товарища ковыряются в замке. Черт, плохо, что они в другом районе, и не свои приедут… Но все равно, вызвать полицию нужно.
    — Долго уже они там ковыряются? Ева, ты же никого не ждешь? — с ехидством спросил Хэрроу, набрав номер и сообщив о проблеме.

+1

21

Сострадание и Ева- это две противоположные вещи. Девушка, как ей кажется лишена обычных эмоций, на обычные ситуации. Испытав в детстве сильный стресс, ее будто бы отрубило на многие эмоции, девушке казалось, что она вовсе не умеет чувствовать и сострадать и может быть так и было. Но этот парниша откликнулся внутри нее, какой-то давно забытой или спрятанной болью, и она хотела всеми силами его защитить от взрослого жестокого мира.
    - Я хочу верить, что она не передумает- кивнула девушка- сейчас важно, чтобы кто-то из близких его поддержал, и он не остался один.
    Говорила она это по своему опыту. Ей было где-то примерно столько сколько и Питеру сейчас. У того благо есть тетка и хочется верить, что адекватная. Ибо отец Евы, был таким себе отцом. А тетушки и дедушки со всех сторон, были и того хуже вариантом. Так, что Еве самой пришлось повзрослеть слишком рано, аж в 10 лет.
    - Я вот тоже в своей голове кручу самые плохие варианты- вздохнула Морган- и что-то мне подсказывает, что именно этот сценарий и сбудется.
    Много лет подряд работая бок о бок с криминальной полицией, она поняла, что не приходит надеются на благоразумие преступников. Если они убили женщину, то им не составит труда прикончить и ребенка и попутно Еву. Правда за себя она волнуется меньше всего.
    - Отличная идея- кивнула девушка, день и вправду выдался весьма длинным и насыщенным. Обычно девушке надо пару часов, чтобы уснуть, но сегодня она ощущала в теле усталость от всего. Пока Генри мылся в душе, она запустила посудомойку и дошла до спальни, попутно проверила, как там Питер. Ребенок уже видел цветные сны, Ева слабо улыбнулась.
    Она переоделась и плюхнулась в кровать, нужно было восстановить силы, чтобы завтра с новым рвением кинуться искать преступников, что убили его маму. Хотя шансов было слишком мало на удачный исход, слишком мало.

Ева не сразу поняла, что происходит. Были только голоса Генри и Питера, она потерла глаза и села в кровати, не спешила включать свет. Комментарий Генри, не сразу дошел до ее мозгов.
    - Нет, ты время-то видел? - зевнув протянула девушка и когда поняла, что к чему, наклонилась к Питеру- залезь под кровать и не высовывайся оттуда, хорошо? - сердце девушки бешено забилось в груди. Она сползла с кровати и достала из прикроватной тубмочки перцовый баллончик, пошла следом за Генри.- Ты думаешь это они?- прошептала девушка, стоя позади него.- надо бы их спугнуть.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Проблемы нас находят сами