Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сердце надо беречь. И не только свое

Сердце надо беречь. И не только свое

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сердце надо беречь. И не только свое
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.gifer.com/origin/57/57e22ab703272f5c81aceb13e4fc8a50_w200.webp

Eric Jones, Olivia Jones
    06/08/2022, загородный дом Джонсонов

Вторая жизнь, второй шанс. Или хеппи-энда не будет?

+1

2

Следующие две недели больница для меня стала вторым домом. Я ездил к девушке каждый день, исключением стала только пятница перед теми выходными, когда я должен был забирать девушку из больницы. Весь этот день я потратил на то, чтобы сделать загородный дом удобным для девушки. Я не знал, как она будет чувствовать себя вне больницы, поэтому соорудил (а точнее нанял рабочих, которые это сделали за меня) временный пандус для коляски. Вдруг девушка не сможет передвигаться своими силами?
    Я оборудовал первый этаж полностью для Оливии, чтобы девушке не пришлось подниматься на второй этаж, в спальню (которая раньше была рассчитана для гостей) перенес самую удобную кровать, шкаф, стол. Работы было прилично, поэтому в больницу я в этот день не успел. Предупреждать об этом девушку я не стал, но не увидев ее всего один день почувствовал себя не в своей тарелке.
    Все эти две недели мы так много общались с Оливией, как не общались уже давно. Отношения между нами стали похожи на дружеские, правда в те моменты, когда мы не затрагивали тему измены. И эти две недели дали мне хоть и слабую, но надежду, что действительно получится наладить наш брак. Конечно, по щелчку пальцев это сделать было невозможно. А жаль.. Но откладывать шаги по возвращению Оливии я не стал, и первым же делом порвал с Хелен, но увольнять ее из офиса не стал, такого работника мне будет сложно найти.
    В субботу утром я появился в больнице около восьми часов утра. Первым делом я нашел лечащего врача Оливии и узнал о самочувствии своей жены, и не поменялось ли его мнение о том, что девушку можно забрать на выходные. Я надеялся, что после этих выходных мне не нужно будет возвращать ее в больницу. Мне хотелось, чтобы девушка скорее вернулась домой, причем в нашу спальню, но до этого еще было очень и очень далеко.
    Врач подтвердил мои надежды и отпустил Оливию на выходные, но сообщил, что в понедельник Оливии надо будет приехать на осмотр, и если с ней все будет хорошо, то можно будет и дальше находиться вне стен этой больницы. Эта новость меня обрадовала, в хорошем расположении духа я помчался в палату Оливии. Постучав, я зашел и обнаружил девушку уже готовую к отъезду.
    - Доброе утро.. – я хотел было назвать Оливию «милой», но остановился. Я снова решил, что это будет неуместно. – Как самочувствие?.. – я улыбнулся и подошел к девушке. – Готова? Извини, вчера не было возможности приехать, но зато сегодня ты наконец выйдешь из четырех стен. – оптимистично сказал я. Я поставил себя на ее место и представил, как было бы тошно сидеть почти две недели в палате без возможности выйти. Я взял сумку девушки и протянул ей локоть, чтобы Оливия взяла меня под руку. Девушка мягко облокотилась на мою руку, от чего у меня стало так приятно на душе.
    -  У меня к тебе будет просьба... – негромко проговорил я, выходя с девушкой из палаты. – Мы сейчас зайдем в лифт, а когда будем подъезжать к первому этажу, обними меня покрепче, хорошо?  Не хочу, чтобы в СМИ нам перемывали кости... – сказал я, вызывая лифт. На самом деле я держал в полной тайне от всех СМИ ситуацию с Оливией, хотя кое-где все же информация проскальзывала.
    - Пожалуйста, для меня это важно... – сказал я девушке, когда лифт уже миновал третий этаж. Я подошел к Лив, чувствуя, как ее руки бережно легли на мои плечи. Я мягко обнял девушку и прижал к себе, уткнувшись носом в ее волосы. Только сейчас я понял, как скучал по таким вот объятиям. И только открывающиеся двери лифта заставили меня опомниться. Мы стояли в лифте на первом этаже в объятиях друг друга, пока один из посетителей не начал кашлять, напоминая о себе. Я выпустил девушку из объятий и оглянулся.
    - Странно, никого. – сделал я удивленный тон и повел девушку на выход из больницы. Да, это была уловка, только чтобы оказаться в ее объятиях. Вряд ли бы Оливия кинулась бы в мои объятия добровольно. Неспешным шагом мы вышли из больницы, и я усадил девушку на переднее сидение своего автомобиля.
    - Удобно? Хочешь отодвину… - я не дождался ответа и тут же отодвинул кресло девушки максимально назад, чтобы ей было удобнее. Я сам пристегнул девушку, а затем сел за руль авто.
    - Ты не голодная? Мы можем заехать куда-нибудь по пути или дождешься моей фирменной говядины?.. – я завел автомобиль, дожидаясь ответа от девушки. Мне показалось, что за время пребывания в больнице Оливия сильно похудела, видимо в больнице все же была не очень питательная пища, хотя скорее всего все дело было в стрессе, который девушка невольно испытывала. Мне так хотелось ей помочь, но я не мог сообразить, что я могу сделать для Оливии. Я чувствовал себя беспомощно из-за того, что никак не мог повлиять на очередь на донорство. Кстати сказать, что отец также не смог ничего поделать с мучительным ожиданием сердца для Оливии. Я коснулся ее руки, непроизвольно, сам для себя с удивлением отметив, что мне снова хочется касаться ее, причем постоянно. Мои пальцы прошлись по ее запястью, затем по тыльной стороне ладони и уткнулись в кольцо на безымянном пальце. Свое кольцо я так часто снимал, интересно, снимала ли его Оливия? Я чуть слышно вздохнул, почувствовав вину перед девушкой. Это чувство было непривычно для меня, хотя засело во мне уже две недели назад. Мне хотелось сказать Оливии о том, что я порвал с Хелен, но не хотелось снова переходить на печальную ноту наших отношений.
    - Лив.. я сделаю все, чтобы ты больше никогда не чувствовала боли. Ни физической, ни моральной. – я посмотрел в ее глаза, надеясь, что она поняла о чем я говорю.

+1

3

Этот день был самым долгожданным.
    Четыре стены палаты уже начинали сводить меня с ума. Пусть я и неплохо общалась с девушкой из соседней палаты и разбавляла свое одиночество и общество мужа, мне этого было недостаточно. Я уже привыкла к тому, что каждый день был наполнен множеством событий: встречи, съемки. А теперь у меня были встречи с доктором, который проводил различные обследования, чтобы наблюдать за состоянием моего сердца.
    Судя по его реакции, оно шло на поправку. С каждым разом лицо мужчины становилось все менее и менее печальным. Я понимала его в некоторой мере. Было приятно наблюдать за тем, как твоя работа получала положительный результат. Через какое-то время мне добавили лечебную физкультуру, а после массаж для того, чтобы я максимально расслабилась и отдохнула. Несмотря на запах, это был лучший мой отпуск. Никаких звонков и смсок от партнеров и агента, только подружки иногда писали, но их я предупредила о своей инфоизоляции.
    И вот наконец я отправлялась домой, чтобы положить грязную одежду и забрать чистую. Эрик предлагал сделать все сам, но я больше не могла принимать его помощь даже в таких мелочах. У меня скопилась энергия, которую нужно было израсходовать, иначе я могла просто взорваться.
    К тому моменту, как он вошел в палату, я сидела на койке уже переодетая в свою одежду, а не в больничной сорочке. Причесанная и даже немного накрашенная, хотя щеки у меня и так были покрыты легким румянцем. Спасибо сотрудникам больницы - из трупа превратили в нормального человека.
    - Все вроде в порядке, - я улыбалась, мне хотелось побыстрее выйти на свежий воздух, хотя я понимала, что теперь больница станет для меня одним из самых посещаемых мест. Даже после наших запланированных выходных придется заехать сюда для очередного обследования. Мне должны были поставить монитор, который я возненавидела еще после первого раза. Зато он дал доктору понять, что мое сердце работает с перебоями, хотя это и так было понятно. - Ну, честно говоря, в последнее время тебя стало слишком много, так что считай, что я отдохнула, - по факту так оно и было. Я отвыкла от того, что мой муж постоянно находился рядом, обычно я видела его несколько минут в день, а иногда и вовсе не видела днями. - Я пошутила, Эрик, расслабься, - тыльная сторона ладони легонько ударила мужчину в живот, а я прошла мимо него, чтобы побыстрее выйти уже из здания этой чертовой больницы.
    Просьба показалась мне обычной. Как будто мы не притворялись каждый раз, когда на нас смотрели другие, не знавшие о том, какие у нас теперь были отношения. Вот только какого здесь забыли представители СМИ. Я облокотилась на стенку лифта, пока мы ехали до первого этажа и гадала о причине, по которой журналисты могли собраться. И единственной мыслью было - они узнали, что я больна. Кора не могла слить об этом информацию, мы слишком много лет работали вместе. Может быть...да ну нет...
    Я подумала на его любовницу. Он же должен был как-то ей объяснять свое отсутствие. Было не по себе от того, что она снова влезает в мою голову. Хотелось выбросить ее раз и навсегда.
    Мои руки легли на плечи Рика, а мысли о его любовнице сменились воспоминаниями о том времени, когда я обнимала его куда чаще. Мне всегда нравилось, что он был выше меня, что у него были широкие плечи, что он был сильнее. Ощущение безопасности и спокойствия - вот что накрывало с головой, когда он обхватывал меня за талию и прижимал к себе. Этот момент как будто напоминал мне о том, ради чего я вообще согласилась и решилась дать ему второй шанс. Дать нам обоим второй шанс.
    - Ну да, охотно верю, - я усмехнулась и вышла из лифта.
    Тут не нужно было быть гением, чтобы понять - никаких СМИ тут и не было. Но я не злилась, наоборот мне хотелось смеяться над этой ситуацией. Рик был слишком милым в тот момент.

-Эрик, расслабься, ладно, - я мягко накрыла его руку своей. Он нервничал больше, чем я сама.
    На него так же как и на меня навалилась новость про болезнь, а потом еще отец приехал и...Нам обоим было не просто, но если будет нервничать он, буду нервничать и я. А мне нельзя было испытывать стресс. Это было одно из условий, почему врач отпустил меня на выходные.
    Мне хотелось верить, что у нас все получиться, что все о чем говорил мой муж не будут очередными пустыми обещаниями. Я знала, что он мог добиться многого, когда действительно этого хотел. Доказательством служит его карьера, которую он построил практически сам, без помощи своего отца или матери. Он сам справлялся с проблемами, а меня лишь просил не говорить ни о чем родителям. И в эти моменты я всегда старалась поддерживать его как могла. Готовила ему сама, пыталась сделать так, чтобы за то время, пока он находился дома, забыл о делах и набрался сил. Но, видимо, делала это недостаточно хорошо и не всегда.
    - Обещаешь? - я подалась вперед и заглянула в его глаза. - Ты не можешь так говорить, потому что не сможешь защитить от всего на свете. От моего сердца, например, - и правда не мог. Даже я не могла контролировать его, хотя оно находилось в моем теле и в моей груди. - Просто...можешь сделать так, чтобы ее в моей жизни было меньше, - я снова выпрямилась и проверила свой телефон, который завибрировал. - Нам нужно заехать домой. Я положу сумку и соберу несколько вещей. Вперед, Сильвер!

Мне потребовалось полчаса, чтобы со всем справиться. Купальник брать я не стала. Не была уверена, что мне стоило плавать. Появился страх, что со мной может случиться то же, что и в тот вечер, когда попала в больницу. Со мной рядом будет муж, но это все равно не спасало ситуацию. Я даже думать не хотела о том, чтобы залезать в воду.
    - Погоду обещают хорошую, даже без дождей, что удивительно, так что можем и в лес сходить погулять, - не то чтобы я любила подобный досуг. Комары и прочие букашки не казались мне слишком привлекательными, но доктор рекомендовал больше двигаться, но не перетруждаться, чтобы поддерживать сердце в форме. Да и эта диета...Много мяса я точно съесть не смогу. - Только уговор - никакой техники. Я не говорю, что мы выбросим мобильники в озеро, но оставим их только для крайних случаев, - скорую вызвать к примеру. Хотя Эрик на своей машине домчит меня до больницы явно быстрее. - По рукам? - я протянула мужу ладонь.

+1

4

Ты никогда не можешь знать заранее, как ты отреагируешь на нестандартную ситуацию. Но я почему-то был уверен, что никогда бы не смог простить измену, мне даже представлять Оливию с другим мужчиной было мучительно. Если бы в нашем браке изменила только она, скорее всего я бы принял решение о разводе в тот же день, когда узнал бы об измене. И меня даже не остановил бы страх перед подрывом моей репутации. Если бы изменяли оба ( а моя мать утверждала, что так оно и было) я бы сходил с ума от ревности. Но если всего месяц назад мне было глубоко наплевать на личную жизнь Оливии, то сейчас я иногда задавался вопросом : а вдруг у неё кто-то был ? Но как только я начинал сомневаться в ее верности, я начинал сам себя убеждать в том, что интрижки бы Оливию не заинтересовали, а если бы было что-то серьезное, то никого бы шанса я не получил. И вот я стоял в дверном проеме спальни Оливии, в той самой спальне, где она ночевала в полном одиночестве уже не первый год, и смотрел на то, как девушка с легкой улыбкой на лице собирает свои вещи. Я бы многое отдал за то, чтобы знать о чем она думает в данную минуту. Сам же я думал о том, что смотрю на человека, который превосходит меня по силе духа. Мало того, что девушка смогла забыть прошлое и согласиться на второй шанс, она ни разу не упрекнула меня в моих проступках, и я надеялся что и не станет, так ещё и к тому же сохраняла полное самообладание, по крайней мере внешнее. Я ни разу не видел ее слез, да и вообще за всю нашу совместную жизнь ее слёзы я видел от силы два раза.
    Я взял в руку ее тёплую ладонь и улыбнулся, кивнув. Да уж, зря я взял с собой ноутбук. В мои планы конечно входило уделить внимание девушке на этих выходных, но отделаться от привычки держать руку на пульсе рабочего процесса было не так уж и просто.
    - Идёт. - согласился я, не выпуская из своей руки руку девушки. - Но ты не боишься остаться без связи со своими друзьями? Ведь друзья - не экстренный случай? - я лукаво улыбнулся, размышляя о том, надолго ли меня хватит. - А что будет, если кто-то из нас не удержится ? Какие будут применены к нему штрафные санкции? - с этими словами я подошёл к девушке почти в плотную, все так же держа ее за руку. Это было так необычно - флиртовать со своей женой.
    - Все? - я взял сумку девушки и отправился обратно к автомобилю. Убрав ее вещи в багажник и усадив все так же девушку на переднее сидение, я сел за руль и помчал на предельной скорости в загородный дом. Этот дом порой навеивал на меня какое-то чувство тоски: вокруг было так тихо и спокойно, что казалось вся жизнь вымерла. Но когда рядом была Оливия, ощущение менялось, скука сменялось умиротворенностью, как раньше.
    Я старался не подавать виду, что очень волнуюсь за каждое ее движение, и вроде бы, когда мы приехали в загородный дом, мне стало это удаваться. Я все также старался помочь при каждом необходимом случае, но не относился к ней как к хрустальной кукле, хотя подсознательно очень хотелось.
    Мы зашли в дом, я тут же зажег везде свет, прошёл к дивану и опустил сумку девушки на него.
    - Я сделал тут небольшую перестановку, решив, что нам будет лучше расположиться на первом этаже. - когда я все это затевал, в моей голове мелькали страшные картины как девушка снова теряет сознания после подъема по лестнице. - Тут правда всего одна спальня, так что тебе придётся лечь на диване .. - с серьезным выражением лица сказал я, наблюдая как вытянулось лицо девушки. Наверняка ещё бы секунда и она бы высказала все, что обо мне думает, но я не сумел сдержать смех. - Шучу, конечно. Пойдём. - я взял девушку за руку и в ее компании направился в спальню, прихватив ее сумку. Я открыл дверь спальни и пропустил девушку в комнату первой, зайдя за ней следом. Я поставил ее сумку на стул возле стола, на котором стояла ваза с большим букетом ромашек. Мне хотелось сделать эту комнату приятной для девушки, чтобы она вспоминала эти выходные с улыбкой на лице.
    - Ты пока располагайся, а я пойду займусь обедом. - проходя мимо девушки я поцеловал ее в лоб.
    Если честно, я все ещё опасался ее реакции на подобные жесты, да и самому было так странно и волнительно все происходящее, как в первый раз. Хотя нет, больше.
    Выходя, я прикрыл за собой дверь, оставляя девушку наедине с собой. Я задумался о том, что Оливия сказала про то, что она отдохнула от меня вчера. В каждой шутке есть доля шутки? Незнание того, что у неё на самом деле на душе порой мучало меня. Принявшись готовить обед, я ушел в свои раздумья, и даже не заметил как стейки из говядины и салат уже оказались на столе.
    - Лив, милая - я постучал в ее комнату и открыл дверь. - Пойдем обедать?.. - я улыбнулся девушке и кивнул, приглашая ее к столу.

+2

5

Друзья были для меня одной из опорных балок, пока я переживала измену своего мужа. Позвонить посреди ночи, потому что невозможно было уснуть или сходить куда-нибудь развеяться. Первое время мне было куда тяжелее переживать все эти похождения Эрика. Уже чуть позже я стала относиться к этому как к чему-то обыденному. Это пугало, но и приносило облегчение одновременно.
    Нервы все время были натянуты, а воображение подкидывал неприятные для меня картинки. Как он улыбается другой женщине, как обнимает ее, целует и засыпает вместе с ней. Все это но когда-то делал рядом со мной. Возможно, не возведи я между нами стены, он бы продолжал врать и делать вид будто все прекрасно. Ложиться со мной в одну кровать и не признавать то, что совершил большую ошибку, предал то, что между нами было.
    Но теперь Рик захотел изменить нашу жизнь. И я тоже этого хотела. Я не боялась, что он начнет отвечать своей любовнице. Если бы он это сделал и не сдержал своего обещания, я бы просто ушла. Мне хотелось, чтобы вместе со мной выдохнул и он. Ездить каждый день в больницу ко мне было наверняка утомительным. Под его глазами залегли синяки, да и сам вид был довольно уставшим, так что это было не только моей прихотью, но и необходимостью.
    - Я подумаю, - кокетливо ответила я и слегка склонила голову на бок, не отрывая от глаз Эрика своего взгляда.
    Он поднял мою сумку, и мы вышли к машине. Всю дорогу мы ехали молча. Я смотрела в окошко, а он был сосредоточен на дороге. На него это было не похоже - ехать на такой низкой скорости. Кажется, он любил более быструю езду. Я помнила, что он любил разъезжать на мотоциклах, даже думала подарить ему новый на годовщину, но это было до того как наши отношения испортились.
    Домик остался таким же, каким я его помнила с прошлого раза. В последний раз здесь устраивала вечеринку его мать в честь своего Дня рождения. Удивительно что миссис Джонс тогда выбрала столь скромное торжество. Я ожидала, что она снимет зал в каком-нибудь шикарном ресторане - это было больше в ее духе.
    Эрик шутил, был милым и заботливым. И мне захотелось поблагодарить его за это. За то, что он так старался. Было тяжело не доверять ему, когда передо мной был мужчина, которого я полюбила и за которого решилась выйти замуж. Хотя Кейт предупреждала, что красивые и богатые никогда не хвастаются крепким браком. Только состоянием, репутацией и количеством любовниц на стороне. Что ж, отчасти она оказалась права. Но мне, молодой на тот момент девушке, верившей в чистую и искреннюю, читавшей сказки даже во взрослом возрасте, хотелось думать, будто у нас все будет по-другому. И теперь долго и счастливо зависело от меня и от моего принца, который оставил легкий поцелуй на моем лбу.
    От дороги мне захотелось спать, так что я посчитала, что это будет лучшим вариантом отдыха. Кровать была мягкой, я уснула сразу же как только голова коснулась подушки. Проснулась лишь от робкого стука в дверь и знакомого голоса. Я села на кровати и потерла глаза, пытаясь побыстрее проснуться. Всегда не любила дневной сон - после него возникало ощущение, будто по тебе машина проехалась. Но моя жизнь уже поменялась, приходилось отказываться от некоторых своих привычек.
    - Эм...да...сейчас, - я взяла из сумки пузырьки с таблетками. Их нужно было принимать во время еды. Я ненавидела их вкус, но когда лекарства были похожими на конфеты.

- С голоду мы с тобой точно не умрем, - улыбнулась я, вспоминая, что мой муж тоже умел готовить. Причем ничем не хуже других. А возможно и лучше. Запах был таким вкусным, что у меня начал урчать живот. - Жалко мне нельзя пить вино. От бокальчика под стейк я бы сейчас не отказалась, - я опустилась на стул напротив Рика и позволила ему поухаживать за мной. Это было приятно. - Чем займемся сегодня? - кажется у них должна была быть лодка и весла. Если не купаться в озере, так хоть на лодке поплавать было можно.

+1

6

Оливия была права, для идеальной картинки не хватала вина, которое способствовало улучшению атмосферы между нами. Прошло уже почти две недели как мы с Оливией начали общаться, но чувство неловкости лично у меня еще не прошло. Проснувшееся чувство вины смешалось с неуверенностью. Я боялся перейти черту с Оливией, к которой девушка была не готова. Я не верил, что моя жена могла по щелчку пальца простить меня и подпустить к себе. Наверняка девушка еще чувствует отвращение ко мне, хоть и пытается это скрыть, перебороть.. Хотя, может сейчас в ее мыслях не осталось места для меня? Может быть ее голова была занята лишь мыслями о ее сердце, о болезни, о том, сколько времени потребуется ждать пересадки. Конечно, эти вопросы также крутились в моей голове, но я не хотел зацикливаться на этом. Хотел, чтобы девушка продолжала жить дальше. Но это было не так просто заблокировать свои мысли о плохом.
    Я положит на тарелку девушки несколько кусочков говядины, от которой еще шел пар, а к нему несколько помидоров черри. Встряхнув энергично бальзамический соус, я щедро полил им порцию девушки. А потом проделал все то же самое для себя.
    - Сейчас пообедаем и можно пойти прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом. Или, если ты хочешь, можем пока передохнуть дома, что-то вроде тихого часа.. - улыбнулся я, глядя на Оливию.
    Тишину нарушил звонок телефона, который лежал передо мной. Мы договорились о том, что никакой работы, никаких гаджетов, и я даже и не собирался брать трубку, но мой взгляд автоматически метнулся в сторону дисплея. На нем высветилось "Helen", теперь ее номер был забит - ведь скрывать от Лив ее теперь не было необходимости. Точнее скрывать больше было нечего, я общался с ней исключительно по работе и пресекал все остальные темы сразу же. Меня начинало бесить, как девушка игнорирует мои запреты, видимо Хелен считала, что между нами было что-то серьезное и пыталась уговорить вернуться к ней. Но это было в первую неделю, сейчас она разговаривала со мной нехотя, и только по работе.
    Я сделал вывод, что и сейчас она звонит по работе, и из-за договоренности с Лив решил не брать трубку. Хотя, пожалуй, я не взял бы трубку если она бы звонила и по личному вопросу. Телефон продолжал настырно звонить, нарушая спокойную атмосферу дома. Я не выдержал и сбросил звонок, а Хелен осталась висеть на дисплее телефона пропущенным вызовом.
    Хотелось что-то сказать Лив, то ли оправдаться, то ли объяснить, что я больше не обманываю ее. Но слова не складывались в логичное предложение даже в моей голове, а вслух бы наверняка звучало бы совсем глупо. Но тишина затянулась, так что сказать что-то было просто необходимо.
    - Никакой работы, да?.. – слегка улыбнулся я. – Хочешь, я ее уволю? – поразмыслив, добавил я и взглянул в глаза девушке. Игнорирование этой темы радовало и сводило меня с ума одновременно. И чтобы доказать серьезность своих намерений по отношению к Оливии, я был готов сделать все, что только моя жена пожелает.
    Телефон зазвонил снова, подействовав мне на нервы. Хотелось взять трубку и накричать на Хелен за ее несообразительность. Но вместо этого я сдержался и просто снова отклонил вызов.
    - Как ты себя чувствуешь? У тебя есть силы на прогулку? – я не мог не думать о состоянии девушки и не спрашивать ее о ее здоровье.
    - Мы можем взять в аренду квадроциклы и покататься на них по лесу тебе так будет легче. - добавил я.
    К воротам дома подъехала машина, шумя гравием под колесами. Я встал из-за стола и подошел к окну, улыбнувшись.
    - Ну наконец-то. - произнес я и вернулся к девушке. - Я сейчас приду. - я поцеловал ее в щеку и вышел из дома, встретив на крыльце долгожданного гостя. Из машины вышел мой водитель, который часто выполнял еще какие-то поручения помимо извоза. он открыл заднюю дверь автомобиля, где сидел щенок.
    - Его проверили, обработали от паразитов, поставили прививки.. но я все равно не понимаю, зачем вам дворняга? - спросил он, пока я взял щенка на руки. - Ты плохо знаешь мою жену. - улыбнулся я. - Спасибо. - и понес щенка в дом. Кое-как открыв входную дверь, я опустил щенка на пол.
    - Лив, милая, подойдешь сюда, пожалуйста?.. - сказал я, сидя рядом с щенком на корточках. Я придерживал его за холку, чтобы щенок не побежал к Лив раньше времени.

Отредактировано Eric Jones (21 Авг 2022 21:04:10)

+1

7

Тихий час у меня уже был, хотя спать в последнее время хотелось постоянно. Но подышать свежим воздухом было бы куда полезнее. В городе, хоть мы и жили не в центре, все равно было тяжелее дышать. А здесь ни машин, ни всяких бистро с этим зловонным запахом дешевой еды. Хотя иногда она мне даже нравилась, и я грешила тем, что покупала что-нибудь из их меню. Сейчас об этом можно было забыть. Ни соленого, ни острого, ни жирного - вообще никакой нормальной еды. Так вроде говорил мне доктор. Но диета должна была вступить в силу с понедельника, а сегодня можно было немного пренебречь. К тому же, как можно было отказаться от мяса, которое приготовил Эрик? Оно у него выходило лучше, чем у кого бы то ни было. Я знаю, ведь пробовала блюда в различных городах.
    - Как насчет...? - я хотела было предложить ему просто посидеть на пирсе, помочить ноги и посмотреть как солнце будет постепенно близиться к горизонту. Хотя до этого времени еще было прилично. Но мне хотелось бы просто побыть рядом, молча. Не бросая друг другу обвинений, претензий, не выясняя отношения. Просто молча посидеть, положив голову ему на плечо, обнимая руку и прижимаясь покрепче. Чувствовать запах, ветер в волосах и приятное тепло солнечных лучей на лице. Но телефон напомнил о себе.
    Я старалась не смотреть на экран, но среагировала быстрее, чем успела подумать и взять свое тело под контроль. Секретарша? Сейчас? В выходной? Нет, он часто занимался работой в свои выходные, но обычно планировал это с самого утра. А такие вот внезапные звонки...Тем более мы же договорились.
    Я с раздражением стащила кусок мяса с вилки и отвернулась, давая мужчине самому решить, что делать со всем этим. Ответить или же проигнорировать.
    – Хочешь, я ее уволю? - вопрос заставил меня снова взглянуть на Джонса. Он вроде бы улыбался, но при этом взгляд был серьезным и решительным. Казалось, что хватило бы одного короткого "да" с моей стороны, и он сейчас же позвонит девушке и сообщит, что она может искать новую работу.
    Но уйдет эта, появиться другая. К тому же, если назойливой дамочке не дать окончательный и бесповоротный отворот поворот, то она и не работая в его фирме может достать откуда угодно. Звонить на домашний, приезжать, караулить. А если у нее еще и не все в порядке с головой...Что ж, кажется, я слишком много криминальных сериалов смотрела, пока лежала в больнице и скучала. Но а что если она действительно окажется невменяемой?
    Еще один звонок как будто решил доказать это наглядно. Она снова ему звонила, хотя вызов был сброшен. На этот раз Рик не стал терпеть и нажал на кнопку сброса сразу, а я сделала пару глотков сока, чтобы не ляпнуть чего-нибудь. Не хотела я, чтобы эта девчонка вмешивалась в наши отношения. Больше никогда. Понимала, что от этого не сбежать, но у ее начальника был выходной. Он наверняка предупредил всех, чтобы его не трогали. Обычно всегда так делал, так что я прекрасно его знала. Если бы знала, он бы не изменил...
    - Нет уж, пойдем пешком, - я слегка улыбнулась и быстро доела все, что оставалось на тарелке. - Я просто болею, а не при смерти, Рик. Могу ходить и заниматься обычными делами. Да, не так активно, но все же, - напомнила я мужчине и в качестве доказательства стала собирать тарелки, когда он уже вставал из-за стола. - И у меня все еще две руки, - я положила грязные тарелки в раковину и продемонстрировала руки. На безымянном пальце все еще были два кольца. Одно обручальное, а другое, которое муж дарил мне на помолвку.
    Я собиралась обнять Эрика, но к дому подъехала машина. Мы кого-то ждали? Вот только незваных гостей не хватало, мы же хотели провести этот день вдвоем. Уже была близка к тому, чтобы разочарованно заныть. Как только Эрик вышел из дома, я подошла к окошку и наблюдала за тем, как наш водитель разговаривал о чем-то с моим мужем и протягивал ему какие-то бумаги. Снова работа? Или еще какие-то важные дела?
    Вода лилась из крана, а я продолжала смотреть в одну точку, думая не совершила ли ошибку. Может быть мы обречены?
    После звука закрывшейся дверцы машины и заведенного двигателя, дверь открылась. Чего можно было ожидать я не знала. Без всяческих ожиданий я медленно вышла в прихожую и на секунду застыла.
    Сколько раз я просила мать взять щенка? Сколько праздников твердила, что хочу только об одном подарке? Ждала, пока стану взрослой, буду жить отдельно и тогда смогу завести пса. Но моя работа была связана с путешествиями, меня много времени не было дома. Я могла бы сказать о своем желании мужу, но прекрасно понимала, что он тоже занятой человек, а собаке нужно много внимания, иначе для чего ее было брать? Для декораций? Меня злили люди, бравшие к себе домой животных, а потом выбрасывали их, потому что те не соответствовали их ожиданиям. Нет, я хотела собаку для души, для того, чтобы подарить маленькому созданию любовь и заботу, которой он был лишен. Потому иногда волонтерила в приютах, а агент посчитала, что это отличная пиар компания , и многие называли меня позеркой.
    - О, Боже мой, - шаги были аккуратными и медленными, боялась спугнуть маленького щеночка. Черный комочек с пятнышками, с черными глазками бусинками и с этими забавно свисающими ушами вызывал чистый детский восторг. Я даже дыхание затаила, как будто если бы слишком громко дышала, он бы испарился. - Когда ты успел? - ладонь тихонько коснулась щенячьей головы и почесала за ухом. Малыш высунул язык и тявкнул, а я буквально растаяла. - Он наш? - Рик кивнул, а я не знала, как выразить свою благодарность за такой подарок. - Какой мииилый, - хотелось взять побыстрее щенка на руки, но вместо этого я набросилась на Эрика с объятьями и не удержалась, чтобы не поцеловать его в щеку. От такого резкого движения, мужчина завалился на спину и теперь мы вдвоем лежали на полу. - Ты самый лучший! Самый классный муж на всем белом свете! - возможно, не будь я на эмоциях, я бы не сказала этого так скоро, словно совсем забыла о его секретарше. Но она напомнила о себе сама.
    - Дай-ка сюда, - я все еще лежала на Эрике, пока тот чесал мордочку щенка, отдав мне свой снова зазвонивший телефон.
    Снова Хелен. Ну конечно. Было бы слишком просто, если бы она сдалась после двух отклоненных звонков. Пришлось сесть на полу, чтобы нормально разговаривать. Прежде чем нажать кнопку, я прочистила горло и погладила щенка, который теперь не знал, к кому подбежать и получить внимание.
    - Привет, милыыыый, - неужели любовницы еще так разговаривают? И ему это нравилось? Невольно я взглянула на Рика, и сделала глубокий вдох, закатив глаза. - Когда ты вернешься? У меня для тебя сюрприз.
    - На данный момент вам доступен уровень начальник. Чтобы перейти на уровень любовница, вам нужно...Вам нужно уже понять, что если человек уехал со своей женой на выходные загород, то беспокоить его не стоит. Это как минимум выглядит неприлично и даже навязчиво. Если у вас есть какие-то новости для моего мужа по работе, говорите, я передам. Если же у вас нет ничего срочного, я бы попросила вас...Нет, я бы настояла на том, чтобы вы его не беспокоили. Я понятно выразилась? - в трубке на минуту повисла тишина. А потом женский раздраженный голос ответил:
    - Да, миссис Джонс. Прошу прощения, такого больше не повториться, - не дожидаясь других слов, я отключилась сама.
    - Учись, студент, - я кинула Эрику его телефон, который тот успешно поймал, а я взяла на руки малыша, у которого хвост тут же замахал в разные стороны с запредельной скоростью. - Как назовем? Это мальчик или девочка? - мне стало так легко после того, как я сама послала секретаршу Эрика, что мне хотелось чуть ли не плясать по дому.

+1

8

Молочные зубы щенка вонзались в мои запястья. оставляя небольшие покраснения на коже. Я не стал останавливать его, зная, что скоро он все равно отвлечётся на нее - мою жену. Мне было так приятно от сочетания "моя жена", как будто я был молодожёном и это было для меня в новинку. С не меньшим удовольствием я смотрел, как Оливия осознает тот факт, что теперь она - хозяйка щенка.  Ее рука скользнула по голове щенка, на что последовала мгновенная реакция - бродяга тявкнул и сделал пару кругов по прихожей, сбивай с ног все, что ему мешало.
    Но вопреки моим ожиданиям Оливия накинулась не на щенка, а на меня. От неожиданности я не удержался на ногах и рухнул на спину, обхватив девушку за талию и засмеявшись так, словно сдерживался от смеха на протяжении нескольких десятков лет. Оливия произнесла то, что я никак не ожидал от нее услышать она назвала меня лучшим мужем на свете. Я понимал, что это сказано на эмоциях, но мне так хотелось обманываться. что я и делал. От этих мечтаний меня смог оторвать лишь проклятый телефон, который снова нарушил идиллию наших выходных.
    Но Оливия избавила меня от необходимости снова скидывать звонок, девушка уверенно взяла телефон в свои руки и приняла вызов. Я никогда еще не замечал, как красива Оливия, когда так сосредоточена: казалось, она не злилась, но нотка язвы в ее разговоре присутствовала. Я поднялся с пола, глядя на девушку и улыбаясь как влюбленный подросток. Когда девушка наконец закончила разговор, я широко улыбнулся и провел кончиками пальцев по ее щеке. В этот момент, касаясь ее нежной кожи, я сам перестал владеть своими эмоциями и контролировать свои слова. Я забыл, что могу обидеть ее одним движением или даже словом.
    - Я люблю тебя - непроизвольно проговорил я негромко, все также улыбаясь. Воцарившаяся тишина отрезвила меня, но я не стал извиняться или оправдываться - я сказал то, что думаю и не жалел об этом ни секунды.
    - Не то, чтобы это была новость.. но вдруг ты забыла. - добавил я, разредив обстановку и закрыв тему, чтобы девушке не пришлось на это ничего отвечать. Я встал и протянул Оливии руку, чтобы помочь ей встать с пола. Оливия встала, взяла щенка на руки и принялась чесать ему за ухом, а я с удовольствием наблюдал за ней и пришел к выводу, что я угадал с этим псом. Может хоть он сможет породить в ее сердце больше любви?
    - Это мальчик. – улыбнулся я, осознавая, что вариантов имени для этого щенка я и не продумал.
    - Может, Хоуп? – я произнес то, что вертелось у меня на языке последние две недели. – Тебе решать. – мне было приятно осознавать, что я смог поднять настроение девушке, хоть это было и ненадолго. – Предлагаю его выгулять. – усмехнулся я и достал из пакета, который доставил мне водитель, ошейник и поводок. – Его придется научить всему, в том числе и гулять на поводке. – я наклонился и похлопал себя по ноге, чтобы привлечь внимание щенка. И это сработало, с беззаботным видом дворняга подбежал ко мне, я же ловко заключил его шею в ошейник и щелкнул карабином поводка.
    - Только оденься теплее, на улице ветрено. – сказал я девушке, помогая достать ей куртку с вешалки. Я вложил в руку девушки поводок и открыл дверь, выходя на улицу. Как я и предвидел, щенок сел на полу и уперся четырьмя лапами против хода. Я засмеялся и снова похлопал по ноге, призывая щенка идти, а не сидеть на пятой точке.
    На улице было довольно пасмурно, погода напоминала о том, что лето уже на исходе и скоро начнутся осенние дожди и заморозки. Я приобнял девушку за плечи, неспеша вышагивая по дороге. Вокруг было тихо и безлюдно, словно все люди на Земле вымерли. И от этого было так хорошо: мы были вдвоем, больше не звонил телефон, никто не вмешивался в нашу прогулку.
    - Я очень надеюсь, что после этих выходных ты вернешься домой. - задумчиво проговорил я, глядя как щенок пытается вырваться из ошейника. Я знал, что практически вся забота об этом щенке ляжет на мои плечи пока девушка будет в больнице, но это не имело никакого значения пока Оливия улыбалась. И пусть ради этого придется вставать каждое утро в шесть часов и выгуливать пса, убирать за ним, кормить и терпеть погрызенные предметы интерьера.. Плевать. Лишь бы она улыбалась.

+2

9

Пусть эти три слова я уже слышала от него, но тогда они звучали для публики. Тогда сердце не откликалось, а я сдерживала себя от того, чтобы не закатить глаза от усталости. Спектакли были каждый раз, когда ему нужно было приводить меня на свои дурацкие мероприятия. Я надевала красивое платье, укладывала волосы и пыталась делать вид, что все прекрасно. Первое время мне все завидовали, ведь я стала женой такого прекрасного и успешного человека как Эрик Джонс. Наверняка большинство из его знакомых и партнеров видели во мне простушку, девушку, которая не достойна его общества и уж тем более статуса его жены. Всем было плевать, что я добилась успеха сама. У меня не было богатых родителей, была лишь мать, помешанная на дисциплине. Она воспитала меня бойцом. Вот только почему я сдалась сразу же как только поняла, что битву за сердце любимого человека проиграла?
    Я любила его, хотела чтобы он чаще улыбался, чувствовал себя счастливым. Я хотела, чтобы он был здоров, всегда сыт и занимался тем, что приносило ему радость. Без разницы что это было. Наверное, для других мои желания были слишком похожи на желания матери для своего ребенка. Но я не утирала его подбородок слюнявчиком, не вмешивалась в его дела с ненужными советами до того момента, пока он сам об этом не просил. Мы были два взрослых человека, которые просто нашли того, с кем хотели бы провести жизнь, с кем хотели бы построить семью и состариться. Так я думала. Возможно, мои желания все еще имели шанс исполниться.
    Мне бы хотелось сказать что-то в ответ на его слова любви, но я не знала, что. Сказать тоже самое? Я не была уверена, что это все еще так. Но если не так, то я бы сейчас не стояла здесь и не забыла бы о том, что ему только что звонила бывшая любовница. Не держала бы в руках мягкий комочек счастья и не кусала бы губы.
    Сказать, что он мог бы почаще об этом напоминать мне? Но он говорил это чаще, чем я на публике. Можно ли вообще было считать те разы? Молчание тоже казалось не самым лучшим вариантом, поэтому я просто улыбнулась, боясь испортить все своей реакцией.
    - Хоуп - женское имя, милый, - усмехнулась я, покачав головой. - Давай лучше...Хэппи? - сокращенно от хэппинесс - счастье. Я верила, что с приходом в нашу жизнь щенка, счастье вернется. - Я смотрю, ты все учел. Давно ты вынашивал этот план? Колись, - я склонила голову на бок, когда подошла к Эрику и принимала свою куртку из его рук.
    На улице действительно становилось холоднее. Летнее тепло постепенно уходило, и я была удивлена как еще не начались те самые дожди. Лондон был не самым солнечным городом. Было б мое желание переехала куда-нибудь в Монако или, скажем, на Гавайские острова. Через пару месяцев мне стало бы скучно, но хотя бы насладились бы солнцем подольше. И оно было бы куда теплее и приятнее английского. Даже в Китае наверняка сейчас было теплее.

Медленно шагая рядом с Эриком, я поймала себя на мысли, что ему очень идет пес. Когда тот вырастет, картина будет еще более привлекательной. И вот только придется волноваться еще больше насчет того, что мужчину кто-нибудь украдет у меня. А я...уже не была такой живой как раньше. Болезнь подарила мне второй шанс, чтобы склеить разваливавшийся брак и опомниться. Но в то же время она дарила постоянную усталость, сонливость, запреты. Тяжелое дыхание и головокружение. Но сейчас в объятьях Эрика мне было намного лучше. Возможно, меня пугала мысль об одиночестве, и я была благодарна ему, что он не согласился со мной, когда я хотела уйти.
    - Не очень приятно возвращаться в пустой дом, но, думаю, что доктор отпустит меня в понедельник, - задумчиво произнесла я, вспоминая те вечера, когда я ждала его с работы, проверяла телефон по нескольку раз, чтобы понять сколько времени на часах и пропустила ли я каких-нибудь сообщений или звонков. Дисплей был пустым, и тогда я начинала волноваться. Знала бы я тогда, что он пропадал не только из-за работы...Потом волнение пропало, на его место приходило раздражение, а привычка проверять телефон до тех пор, пока не хлопала входная дверь на первом этаже дома оставалась до сих пор. - Нужно подумать, где разместить Хэппи. Не думаю, что он сможет подниматься на второй этаж самостоятельно. Он еще маленький, а ступеньки довольно высокие для него. Может быть, около дивана? Первое время можем поспать на диване, - я застыла всего на секунду, поняв, что только что произнесла.
    До всего этого мы спали в разных комнатах, я уже отвыкла от тепла его тела и от сопения где-то около уха. До этого момента я не думала, что мы будем делать со всем этим теперь, ведь доктор настоятельно рекомендовал мне все время быть под чьим-то присмотром. И я действительно боялась. Боялась заснуть и не проснуться. Умереть в одиночестве. Вдруг мне станет плохо, и я не смогу хоть как-то об этом сообщить? Мне стало холоднее, и я прижалась к боку Джонса покрепче. - Мы можем... - я сглотнула подступивший ком в горле, - заменить ту кровать в спальне? Не могу на нее смотреть, не то что...Ну...ты понимаешь... - как будто это я сделала ту ошибку. Как будто это он застал меня в постели с другим мужчиной, а не наоборот. Почему меня вообще стала смущать мысль, что снова придется ложиться с Эриком в одну кровать? Как будто я проходила тот конфетно-цветочный период заново, когда ты даже переодеваться перед ним стеснялась, не то что раздеться совсем. - Врач говорил, что приступ может начаться в любое время суток, поэтому...я вернусь обратно в нашу спальню, - я опустила слово придется. Не хотелось портить все.

Когда мы вернулись обратно в домик, на улице уже начинало темнеть. Хэппи исчерпал свою энергию, но все еще ходил за Эриком хвостиком.
    - Ты ему нравишься, - я присела на корточки и почесала малыша за ухом. - Игра на гитаре еще в силе? У меня билеты в первом ряду, - я приложила ладонь к груди и улыбнулась, скрывшись в доме, чтобы принести зефир и пару кружек горячих напитков. Одну из них я тут же передала Эрику, улыбнувшись тому, что на этот раз его телефон оставался в доме, а не лежал в кармане его куртки. Свой я даже не брала в руки. Вряд ли там было что-то очень важное. Мать все уши мне прожужжала про то, что в своей болезни я виновата сама. Предъявляла, что я слишком много работала и не посещала врачей. Что ж, в этом она была права. Может быть, я сама выкопала себе могилу.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сердце надо беречь. И не только свое