Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Смена ролей

Смена ролей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Смена ролей
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://bbf.ru/media/cache/e4/8d/e48d6993fae63d83feb55a53de248850.jpg https://www.liquorstore-online.com/product_images/product98142_thumb.jpg https://sun1-92.userapi.com/impf/c625429/v625429232/90c2/Qdz-xL5pFsU.jpg?size=100x0&quality=88&crop=0,0,452,452&sign=9c223c4eaeaa27d6092f03513d178a18&ava=1

Sean Bourke & Alice Amanda Navarro
    10.07.2022, дом Шона в Лондоне

Узнав от мужа о том, что любимый дядя, как оказалась переживает последствия развода, Элис решает его навестить. Правда, не сразу, а лишь спустя пару дней, когда эмоции в ней чуть по утихли. Правда, она еще и не догадывается, какой именно сюрприз ее там ожидает.

+1

2

Рано или поздно, все мы проходим точку невозврата. Шон жил своей вполне нормальной счастливой жизнью и думал, что у него все хорошо. Да, но все это было всего лишь видимостью нормальности. По факту, его семейная жизнь давно уже трещала по швам. Жена и дочь ревновали его к Элис, к племяннице. Они считали, что новая родственница перетягивает на себя слишком много его внимания.
    Хотя Шон пытался быть объективным ко всем. Когда в его жизни появилась Элис, он решил, что девочка и так была лишена семьи и ей стоит уделить больше времени, чтобы она лучше адаптировалась в этом мире. Он знал, в каком аду она жила и знала прекрасно, что ей нужно почувствовать чье-то плечо, чтобы лучше адаптироваться. И он окружил ее заботой. Как оказалось, все это не очень-то понравилось его семье, которая считала Шона, практически личной своей вещью. Лиан так и вовсе взбесилась, когда у него появилась Элис и стала всеми путями ей мешать. Правда, сам он узнал об этом гораздо позже, ибо его девочки шифровались словно партизаны. 
    Все стало совсем плохо, когда любимая дочь решила, что она вправе решать кому быть счастливым, а кому нет и практически сорвала свадьбу Элис и Адриана. Впоследствии его дочь говорила, что отец поступил неверно, сватов племянницу и своего хорошего друга. Ведь оказалось, что Лиан любила его все это время. А Шон ничего не видел, а может и вовсе ничего этого и не было, просто его девочке казалось, что это любовь.
    Но как бы там не было, но браку Берка пришел конец, жена подала заявление с просьба ограничить общение Шона с душевнобольной дочерью. Для него это стало ударом, от которого даже спустя год, он все еще не может оправится. Бракоразводный процесс не был долгим, он согласился на все условия жены и положил на ее содержание и Лиан по десять тысяч фунтов в месяц, а так же оплачивал лечение дочери, которую мать все же забрала домой. Правда жили они тебе в штатах. И да, Шону был выписан запретительный приказ на приближение к ним. Вот такая вот несправедливая жизнь, хотел, как лучше, а получилось впрочем как всегда.
    Он редко теперь появляется в своем офисе, все больше работал из дома и не утруждал себя похода в ванную и к парикмахеру, он считал, что спустил свою жизнь в унитаз. Это утро началось, как обычно: бокал виски, несколько подписанных договоров и валяние на диване, желание что-то делать совсем не было. Когда дворецкий сообщил о том, что к нему пришла Элис, Шон попросил его соврать, что его нет дома, ему не хотелось ни с кем говорить, он все еще не был готов к этому.

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.imgur.com/Gev74BW.jpg[/icon][sign]---[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 56 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

+1

3

Прежде чем отправиться к дяде, Элис решила дать себе время остыть, так как эмоции в таких вещах советчик плохой. Было жуткое желание позвонить теперь уже бывшей жене Шона и спросить: какого хера?! Но вместо этого девушка позвонила своему старшему кузену и от него узнала и о причинах развода, и о его последствиях. Чуть было даже не проснулось привычное чувство вины, что она всем вокруг портит жизнь, но Наварро очень быстренького заткнула его. Да, были проблемы. Были трудности. Но одно девушка знала точно: она никогда не пыталась перетягивать на себя внимание и заботу Шона. Поэтому... да бред, все это, так как вину она все равно чувствовала. Как чувствовала и злость из-за того, что после всего того хорошего, что для нее сделал дядя - сам он предпочел тихо мирно бухать дома, а не попросить о помощи.
       Оставив Рея с Адрианом, так как... Во-первых: муж хотел больше времени проводить с сыном. Во-вторых: не хотелось при сыне орать на кого бы то ни было. В-третьих: понимала, что если рядом будет рей, то полностью на Шоне сосредоточиться не получится. Достаточно того, что она чуть на кузене не сорвалась из-за того, что он просто принял все как есть и решил не вмешиваться в жизнь отца. Казалось бы, взрослый и умный парень, но... обделенный эмоциями. С другой стороны, хотя бы можно не переживать за семейное дело, от которого Элис принадлежало сорок процентов. И, будем честны, ей до сих пор не понятно, как же так эта доля прошла мимо матери. Можно было, конечно же, прояснить этот вопрос, но... Нет, не хотела. Учитывая, что она особо никогда к этим деньгам и не прикасалась. Почему-то казалось, что не имеет права. Глупо, наверное, но по-другому не могла.
      - Миссис Эли, к сожалению, Вашего дяди сейчас нет дома, но, если хотите, можете оставить ему сообщение. - голос дворецкого вынуждает ее вынырнуть из мыслей и сосредоточить на нем свое внимание. Окинув несчастного убийственным взглядом, девушка интересуется приторным голосом:
      - Уилл, вот скажи, я похожа на дуру, которая поверит в этот бред?! Мы оба прекрасно знаем, что он здесь и просто велел тебе меня "отшить". - отодвинув преданного дворецкого в сторону, Элис нагло вторгается на территорию дома. Обернувшись к несчастному, добавляет миролюбиво - Раз дядя решил, что я куплюсь на этот бред, значит точно не в кондиции. Подай в его кабинет крепкий чай спустя минут тридцать. Мне, пожалуйста, с лимоном. - после чего направляется в кабинет Шона. Отворив в него дверь и сморщившись от запаха перегара, не довольно произносит:
      - Ну и какого черта ты вытворяешь?! - пройдя к большому, в пол, окну, Элис раздергивает шторы и открывает одну из створок, впуская чистый воздух. - Шон, твою мать. быть может хватит себя жалеть?! У тебя, так-то, внук растет!

+1

4

когда год назад весь бренный мир упал на его плечи, Шон решил, что пусть так и будет. Он не смог построить крепкую семью и поэтому кажется пора бы отпустить все это и двигаться дальше, без семьи и привязанностей.
    Целый мать его год, он жалел себя, ибо сил на нечто иное у него просто не было. Да, он не бросал своей бизнес, продолжал его строить, но внутри него зияла большая дыра от потери своей семьи. Он не ездил к Адриану и Элис, ибо понимал, что и им успел в свое время навредить. Да и счастливый брак, это вовсе не то, что он хотел лицезреть. Свою семью, он умудрился потерять самым пошлым образом. Рядом остался только сын, который помогал ему вести бизнес, он уже подумывал о том, что может стоит отойти от отдел и уехать в Ирландию, где запрется в старом особняке и будет пить виски. достойная смерть для такого идиота, как Шон Берк.
    Когда дворецкий сказал о том, что племянница у порога, он только тяжко вздохнул, нет у него не было настроения говорить с ней, он не готов даже спустя столько времени. Что он ей скажет? Что все его идеалы  оказались обманом? он может и чем разочарует ее. Нет Элис и Адриан, должны жить в  своем счастливом мирке, где все хорошо и нет ничего дурного. Дурного по типу Шона Берка и его проблем.
    он перевалился на другой бок на диване, когда за дверью услышал стук каблучков, не сложно было догадаться, что это его племянница приехала и прорвалась. Он накрылся пледом с головой, в комнате было накурено и пахло алкоголем.
    -  тебя ждет, Рей иди к сыну- пробурчал он себе под нос, не показывая головы из под пледа.- дай мне  жить так как я хочу. Уходи Элис, я не желаю с тобой ругаться- серьезно, произнес мужчина.- это обстановка не для такого цветочка, как ты. Иди к своей семье и оставь меня в моем конуре, доживать последние деньки…
    Он потерял любой смысл и жить ему совсем не хотел, радости больше не было ни в чем в этом мире.

[nick]Шон Бёрк[/nick][icon]https://i.imgur.com/Gev74BW.jpg[/icon][sign]---[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Шон Бёрк, 56 лет</a></div>Решаю проблемы за очень дорого</div>[/lz]

+1

5

То, что разговор с Шоном не будет легким - она понимала сразу. Все таки, за все то время, что они были знакомы, успела не плохо его узнать, но... все же не ожидала того, что дядя опуститься до банальной лжи, которую даже не продумал как следует. Куда логичнее было бы сослаться на какие-то дела, переговоры или же, что в этот конкретный миг не один, но столь явная ложь... нет, это было на него не похоже и лишний раз свидетельствовало о том, на сколько все паршиво. Возможно, именно поэтому дворецкий ее и пропустил. И дело было отнюдь не в том, что она приходилась Шону племянницей. Обычно, Уилл выполнял его распоряжения безукоризненно. Тут же... просто позволил отодвинуть себя в сторону и действовать.
       Оказавшись в кабинете дяди, Элис сразу не довольно морщится от поселившегося там запаха алкоголя и, уж простите, не мытого тела. Нет, она понимала, что у Шона, судя по всему, депрессия, но не думала, что он опустится до такого! Он! Тот, кто учил ее, что никогда не надо сдаваться!
      - Мой сын, в данный момент, прекрасно проводит время со своим отцом, так что прекрасно обойдется без меня некоторое время. - произносит она довольно беспечно, так как действительно думает подобным образом. Рейнальдо сейчас был с Адрианом, а это означало лишь то, что сын окружен вниманием и заботой, не смотря на все нюансы, о которых они говорили с мужем. Да, как оказалось, они действительно отлично справлялись и без няни.
      - Хм... судя по всему, из-за всего выпитого алкоголя за этот год, у тебя случилось разжижение мозгов! - саркастично произносит Элис, при этом переходя к следующему окну и проделывая с ним туже манипуляция. Когда же все окна были открыты, возвращается к Берку - Если ты запамятовал, то в прошлом у меня были проблемы с наркотиками и однажды, я чуть не сдохла от передоза. Так что, человек в запое ну никак не сумеет пошатнуть мою психику. - сдернув с дяди одеяло, смотрит на него довольно категорично - Или ты прямо сейчас идешь в душ и приводишь себя в порядок... или же мои дальнейшие действия тебе не понравятся. Ты и так слишком долго водил меня за нос! Ах да, а как выйдешь из душа - расскажешь мне все, что произошло. И не пытайся врать! Я уже имела беседу с кузеном!

+2

6

Когда твой мир рушится, в один момент тебе становится все равно на все вокруг. Бёрк всю жизнь боролся за свою семью, даже за тех ее членов, которым было посрать на себя самих. Но Шон боролся, он видел смысл жизни в своей семье. Ну да, видел и что дальше? Его же семья, его жестоко и опустила по всем параметрам. звучит как-то пошло и совсем некрасиво, если не сказать иначе.
    Теперь ему стало все равно на все, звучит как-то банально, но то было чистой правдой. мистер Бёрк устал бороться с этим миром, где он фактически был никому не нужен. Жена ушла, дочь увидела в его лице врага. А ведь он хотел ей помочь. Но видимо сам Шон забыл спросить, нужна была ли помощь его дочери? безусловно, нужна. Но вот в чем дело, больные люди редко осознают сей факт. Лиан была опасна для себя и окружающих и это бесспорный факт. Но это видимо понимал только он и его сын. Благо у него был сын, который взял на себя смелость управлять бизнесом отцам. Ему самому стало все равно на себя и все вокруг, хотелось утопиться в вине и совсем забыться, ибо сил просто не было ни на что.
    В голове Шона проскочила мысль, уволить дворецкого, ибо тот не выполнил его указаний. Когда племянница пришла к нему в кабинет, мужчина не был настроен на долгую беседу.
    - жалко, что я не сдох от этого- фыркнул Берк- от этого в принципе умирают? да? Так почему я не помер- возмутился мужчина.
    Он не носил розовые очки в отношении своей семьи, но все же они разбились стеклами во внутрь. Было ужасно больно от всего и единственная доступная ему эмоция- это гнев и ядовитость.
    - Ты слишком самоуверенна, Эл- пробубнил он- хотя ты молодец, усвоила урок от дяди Шона- его губы искривила ухмылка, было радостно хоть от того, что Элис была счастлива с мужем, может хоть это он верно сделал, а? хотя оценить верность поступка, практически нереальное занятие.
    - И что же ты сделаешь?- он сел на край дивана, укутавшись в плед.- изобьешь меня? бей, мне уже ничего не страшно. Уходи прочь, не разочаровывайся в семейной жизни, глядя на меня, своего непутевого дядю.

+1

7

Вообще, на самом то деле, ей не нужны были ответы Шона касаемо произошедшего. Все, что ее интересовало - она уже узнала от Конрада. И... не удивилась. А ведь ее нельзя назвать плохим человеком, просто... она слишком сильно любила своих детей и не могла их от себя "отпустить". Не принимала, если те действовали в разрез с ее мнением. Именно так вышло с Девлином, который женился на той, что была его старше. Мать не приняла... не простила... и в итоге он оборвал с ней все общение. Но не с Элис... не с Конрадом... не с отцом... И сейчас, глядя на дядю, Наварро поймала себя на мысли о том, что не плохо было бы подключить к процессу вывода Берка из этого состояния его младшего сына. А что... на самом то деле, довольно не плохая идея.
      - Видимо, не на столько упиваешься собственным горем, что бы за год заработать цирроз печени. - с усмешкой парирует Элис, одновременно с этим впуская в кабинет все больше света. В какой-то степени, она сейчас понимала дядю. Тоже не была образцом разума, когда ее отношения рушились... а ведь они были не столь продолжительными, как брак Берка. На мгновение, в голову закралась мысля о том, а что бы стало с ней, если бы вдруг Адриан решил уйти, но... она очень быстро отогнала эти мысли, так как это было не про них. Да, они не были идеальной парой, но... и слепой любви в их отношениях не было. Так что, нет, такое было не про них...
      Присев на стеклянный столик, что располагался рядом с диваном, Элис внимательно смотрит на Шона, а после спокойно произносит:
       - Я, вообще, способная ученица... а вот ты... ты сдался. И это бесит! - она говорит спокойно, даже с легкой насмешкой - С другой стороны, в отличии от меня, ты хотя бы себе передоз не устроил т просто тихо мирно бухаешь на своем диване, но... не этого поступка я от тебя ждала... не этого. - не смотря на всю свою независимость и упрямство, именно благодаря дяде она все же в свое время выплыла. А сейчас... его непоколебимый образ несколько потрескался, но все же... - Не неси чушь! В семейных отношениях и отношениях в целом, я разочаровалась за долго до встречи с тобой, не то, что до знакомства с Адрианом. С ним же, не против, я во все это поверила вновь, так что скотский поступок твоей бывшей на моей семейной жизни не скажется. А на счет того, что я сделаю... - она с насмешкой смотрит в его глаза - Уверен, что хочешь чтобы здесь оказались оба твоих сына и увидели тебя в столь плачевном состоянии?

0

8

Семейная жизнь- это то, что нам продает массовая культура и продает это под соусом высшего блага, что-то типа того:  женитесь, трахайтесь и размножайтесь. Ага в теории все так просто и красиво, а ведь по факту- это далеко не так. Шон строил свою семью по принципу быть хорошим для всех, он из кожи он лез, чтобы обеспечить свою семью не только деньгами, но и внимание со всех сторон. Но по факту оказалось, что внимания было слишком мало, а деньги разбаловали всех.
    И если на фоне внимания точне отсутствия внимания дочь Шона начала ехать крышей, то вот сыновья были куда адекватнее всего этого. Бёрк считал, что он должен поддерживать любое решение своих детей, они все же такие же полноценные личности и им не нужно советов, если они сами их не просят. Ты как родитель должен их поддержать и помочь их двигаться по жизни. Просто надо быть рядом и успеть вовремя подать руку помощи. И все, больше от тебя ничего не требовалось.
    - а может и заработал, да и какая к черту разница- махнул он рукой- сдохну чуть раньше, хуже от этого никому не нужна, мне есть кому передать свой бизнес, так что не пропадут все без меня.
    Впервые он решил пожить для себя, а именно делать то, что хочет он. А по факту оказалось, что он ничего не хочет, просто пить виски, курить сигары и валяться на своем дорогом диване. Он устал, а еще и Элис пришла со своими нравоучения, спасибо, ему это не надо, сам знает все на свете.
    - Я принял ситуацию- пожал он плечами и дотянулся до бокала с алкоголем-  если бы я сдался, я бы уже помер, а так видишь еще дышу и живу и вроде бы все нормально.
    Хотя сдохнуть, было бы не самым плохим вариантом развития событий. Нет Бёрка, нет проблем все просто до померзения, не иначе.
    - Вот езжай давай к мужу, пока он не увидел в тебе меня- он сделал глоток алкоголя и даже не поморщился от его привкуса.- И?? Пусть видят, что семейная жизнь способна убивать- он криво усмехнулся- Эл , я все равно не подниму свой зад с этого дивана, я не хочу, дай старику упиться до смерти и помереть. Всем станет проще без меня, уж поверь. Да и вы с Адрианом не останетесь в накладе, вы есть в моем завещании.

+1

9

На самом деле - это страшно, когда человек, которого ты считала сильным и который долгие годы был твоей опорой, хоть ты и сама этого не признавала, "ломается". Да, Шону кажется, что ничего такого не случилось. Что он все так же контролирует свою жизнь, но... это только так кажется. Элис так же считала, когда устав бороться купила первую дозу наркотиков уже здесь, в Лондоне. Тогда ей тоже казалось, что она все контролирует и все ограничиться одной дозой! Ей ведь просто нужно было сбросить напряжение и привести в порядок нервы. А по итогу... чуть не сдохла от передоза. Хорошо, что тогда ей встретилась Ева, которая ее откачала. А Марко после месяц следил за тем, чтобы опять не употребляла и вообще, с крыши не сиганула по тихой грусти. А ведь у нее действительно были такие мысли. Ведь в очередной раз зашла в тупик и не видела из него выхода. Только лишь спустя месяц поняла, что должна уехать; что должна начать все с самого начала.
      - Мне не заливай, - с усмешкой произносит девушка - Забыл, что ли, что у тебя племянница бывшая наркоманка? - нет, ну а смысл разводить тут политесы? Берк ведь сам не раз кидал намеки на то, что ее жизнь не является для него секретом - И вот все то, что ты мне сейчас здесь втираешь: я и сама себе говорила. И что принимаю жизнь такой, какая она есть. И то, что от одной дозы, как и от последующей, хуже не будет. Да, ты не глотаешь "колеса". У тебя, вместо них, виски. Но по факту - тот же хер, только вид сбоку. - ну да, за речью своей мы не следим, так как сейчас девушка преследует одну конкретную цель - разозлить дядю на столько, что бы он встряхнулся и посмотрел на то, что творит со своей жизнью. Правда, пока только злилась она.
      - Втащить бы тебе за такие слова, но девушкам, вроде как, драться не пристало. С другой стороны... если взять розовую лопату, то все приличия будут соблюдены! - произносит она со злой усмешкой - Мой муж во мне тебя не увидит. Скорее на против, так как о всех своих проблемах, включая наркотики, я рассказала сразу. Просто, чтобы понимал, на ком именно он решил жениться. Твои же сыновья... они тоже излишней наивностью и романтичностью не страдают. Особенно Конрад. А если ты сейчас ляпнешь что-то в духе того, что все случившееся с Лианн - это твоя вина... я реально тебя огрею чем-то тяжелым! Все, что с ней случилось - это вина твоей жены! Это она "вылепила" из нее самовлюбленную и эгоистичную стерву, что уверовала в то, что весь мир крутится вокруг нее! Короче, не беси меня и вали в душ, от тебя воняет! - при этом, на ее лице появляется милое выражение лица, так как в кабинете появляется дворецкий с чаем.

0

10

Даже спустя целый год, Бёрк не понимал, как все случилось. Как вышло так, что те люди, которых он любил больше себя, больше своей жизни сделали такое с его жизнью. Шон всегда ставил во главу угла семейные ценности, он считал, что человек без семьи- это ужасно плохо, и он не полноценный. Но кажется все это было простой ширмой. Все лишь так удобно его использовали ради своих нужд, а когда его поступки стали расходится с их видением сразу отвернулись у ушли. Даже спустя время он все еще считает, что верно поступил отправив дочь на принудительное лечение она и вправду была опасна для себя и окружающих. Да, он плохой отец, но только лишь потому, что не уследил за дочерью на первичном этапе. Всей этой кутерьмы можно было бы избежать, если бы он так не был увлечен работой и тем, чтобы его семья не нуждалась ни в чем. Но уже поздно о чем-то подобном говорить. Шон не хотел ничего менять, его полностью устраивало то, что сейчас происходило. Осталось совсем немного времени, и он со спокойной душой сможет помереть, избавив всю родню от своего нелепого присутствия.
    - Элис- вздохнув он, шмыгнув носом, кажется он еще и простыл, чудно значит можно сдохнуть в разы больше- я  делаю все это осознанно, можешь не читать мне лекций на тему того, что это убьет меня. Я в курсе, я этого и добиваюсь, такой ответ тебя устроит? А теперь иди домой к мужу и сыну, там ты нужнее- он недовольно фыркнул.
    Не нужны ему няньки, он взрослый человек, который сам знает, как ему гробить свою жизнь. Да, он пустил все под откос, но это его осознанный выбор. Иного ему и не надо, нельзя помочь тому человеку, который этого не хочет.
    О Элис разразилась тирадой на тему того, что виноват, кто угодно, но только не он. Бёрк от души залился громким смехом, да уж это так прекрасно, когда твою обязательства пытаются переложить на других людей.
    - Моя вина в том, что я вовремя не увидел, что с моим ребенком что-то не так- вздохнул он и хотел было уже начать ее вновь выгонять, но принесли чай, а перед прислугой, он все же пытался не повышать голос.
    Взяв в охапку покрывало он поплелся в ближайшую ванную комнату. Принятие дыша заняло пару минут, ему было лень хорошо отмываться и он так обмылся, лишь бы Элис перестала верещать. Вернулся он к ней более посвежевшим.
    - Довольна?- спросил Шон- что тебя привело в мой дом? У тебя же своих забот хватает, кроме дяди-алкоголика.

+1

11

Семья... Все говорят, что это самое важное в жизни каждого есть. Не врут. Лишь забывают уточнять, что семья - это не все те люди, с которыми тебя связывает кровное родство. Семья - это те, кто ради тебя готов свернуть горы, как, собственно, и ты ради них. Семьёй Элис были Шон, Адриан и Рей. Всё же остальные были просто родственниками. Даже кузены, с которыми у неё были довольно не плохие отношения. Просто они были слишком разные, поэтому особо и не общались. Было просто не о чем.
       - Да ладно? Серьёзно, что ли? - с сарказмом протягивает Элис. Она не заканчивает мысль, так как не хочет подкидывать дяде тупых идей. Да и, что их подкидывать? С их генерированием он и сам прекрасно справляется. Вместо этого, нужно было придумать способ, как именно его встряхнуть. Быть может, стоит его оставить один на один с внуком и пусть тот своим криком прочистил его мозг? Правда для этого необходимо, чтобы дядя хотя бы сутки не пил, так как с выпившим она сына не оставит! - То есть, ты всё таки сдался! - констатирует Элис - Тебе плевать на то, что ты тебя растёт один внук и скоро появится ещё один. Окей. Вот только, ты сам меня учил быть самодостаточной личностью, а сам... Да, твой брак рухнул, но это не значит, что нужно ставить на себе крест! - сбавив обороты добавляет девушка. Она не стала говорить, что, по факту, Шон заменил ей отца. Молчит о том, что если его не станет - для неё это будет ударом. Просто это уже будет похоже на попытки манипулировать, а до подобного она опускаться не собиралась. Просто нужно было найти те правильные слова, что напомнят мужчине о том, что жизнь не на столько уж и отстойная. - Я сейчас там, где я нужнее. И не спорь.
      - Интересно, а как ты это должен был заметить, учитывая, что она жила отдельно, а появляясь в твоём доме пыталась вести себя адекватно? - а так как сама Элис в последнее время появлялась в доме дяди редко, то у Лианн это даже получалось.
      Заметив открывшуюся дверь, Наварро встаёт со столика и отходит к окну. Молча наблюдает за тем, как сервируют стол для чая. С удивлением замечает, как Шон поднимает свой зад и выходит из кабинета. При этом, девушка надеется на то, что мужчина все же отправился в душ.
        Развернувшись к окну, она просто смотрит на чуть заброшенный внутренний садик и желает себе пометку в голове о том, что нужно указать на это Уиллу. Когда же в кабинет возвращается Шон - окидывает его скептическим взглядом, а после наливает чашку крепкого чая.
       - Пей, - произносит это чуть ли не приказным тоном и протягивает её Берку - Ой, да какие у меня могут быть хлопоты с тех пор, как Адриан ушёл на удалении и мы отказались от няни? А вот тот факт, что мой любимый дядя, как оказалось, наступил на пробку и даже не удосужился сообщить о том, что развёлся... Это вот порядком из равновесия выбило. Почему ты мне ничего не сказал? Я думала, что мы семья...

+1

12

Шон устал, устал от этой нескончаемой канители в своей жизни. От него всего чего-то хотят, он кому-то что-то всегда доказывает и так по кругу. Это просто ведь невыносимо. Он невыносимо устал от этой бренной жизни и все ценности, в которые он верил, оказались только лишь пустым пшыкем и ничем более. Он верил в семью, а по итоге семья выбрала не его. Это так саркастично, ничего не скажешь. Он боролся за нее, а в итоге то, что он больше всего любил и ценил, раздавило его. Оказывается ничему нельзя придавать слишком большое значение, ибо это может тебя и убить в итоге. Шон мертв внутри и это уже ничего не изменит. Он подавлен и раздавлен.

- Да, я сдался- честно сказал он Элис, зачем врать и лукавить говорить о том, что он вот сейчас вот выйдет из запоя и все станет шоколадно. Да не станет, хватит уже строить пустые иллюзии на сей счет. Ему не за чем бороться с этим миром, тот мир его растоптал и спустил в унитаз.
    - Я оставлю вам фирму, это лучшее, что я могу сделать для вас и  вашего сына- сказал прямо Шон.- В остальном я просто бестолковый старый дед, который ничерта не смыслит в этой жизни. Так, что не стань меня, вы даже ничего и не заметите.
    На этом празднике жизни он был лишним. Шона больше ничего не радовало, жизнь не казалось интересной и интригующей, он потерял запал. Хотелось вновь напиться и потеряться в собственных мыслях.

- Потому что я отец, я должен был заметить, что с ней что-то не так- он ударил по столу кулаком. Да, он винил себя в том, что это он пропустил изменения в характере дочери, он допустил весь этот кошмар, что приключился и только он несет за все это ответственность.
    принесли чай, а лучше бы виски. Он не хотел, ни пить, ни есть. В горло ничего не лезло, кроме алкоголя, который хоть немного, но отвлек его от дурных мыслей.

- Потому, что у тебя своя жизнь- пробухтел он. Он понимал, что был лишним в ее жизни и не хотел усугублять ситуацию.- у вас ребенок, семья и вы нужны друг другу. Зачем мне туда вклиниваться? Нет, живите сами и растите сыны, учитывая все ошибки, что совершил я за свою жизнь.

+1

13

Как показывала практика - больше всего нас бесят те, кого мы сильнее всего любим. Наверное, еще года три назад, Элис бы даже под угрозой смерти не признала бы того факта, что действительно любит Шона; что он и есть ее семья. Учитывая свое прошлое и тот факт, что сильнее всего ее ранили именно близкие люди - девушка отчаянно сильно старалась не позволять эмоциям и чувствам брать над собой верх. Тогда ей казалось, что именно сильные эмоции виновники того, что после их спада - она обращалась к наркотикам. По факту же - это было лишь самым простым способом уйти от проблем и реальности. Это понять она смогла еще на протяжении того года, что провела в Ирландии. Понять, но не принять. Принятие было уже после, во время первого года их с мужем совместной жизни. И то, в некоторых моментах она по-прежнему пытается действовать так, словно одна на белом свете и не на кого ей опереться. В общем, хватало всего того, что не позволяло просто встать сейчас и уйти. Сделать вид, что все нормально и просто смириться.
      - Не беси, Шон! Фирма и деньги - это, конечно, хорошо. Вот только они не в состоянии заменить человека! Тебя! Так что прекращай меня провоцировать на грубости, в надежде на то, что я уйду. Нет, я домой в любом случае отправлюсь, но только тогда, когда посчитаю нужным. Еще и вернусь потом все непременно! - произносит Наварро с усмешкой, при этом гадая на сколько это будет по-детски, если она сейчас запустит в Шона подушкой. Хотелось, правда, что-то более тяжелое, пепельницу например, но учитывая его апатичность - прибьет же к херам.
      - Хм, как интересно. Видимо, я что-то о тебе не знаю и у тебя есть степень в психологии? - да, никто не спорит, родители своих детей знают лучше всех, но только в том случае, если дятко само с ними откровенно. Лиан же... за все то время, что они знали друг друга - Элис так и не смогла понять, какие именно тараканы водятся в башке девушки. А ведь был период, когда они даже жили вместе.
      - Да, у нас семья и ребенок, вот только моя семья - это еще и ты. Поэтому, я действительно не оставлю тебя один на один со всем этом.

+1

14

Как он устал от всего этого. Все вокруг него чего-то хотели от него, Бёрк возложил себе на плечи слишком много обязательства перед всеми и вот теперь из-за этого страдает. Он ведь и вправду пытался сделать жизнь всех своих близких куда лучше, но всегда все получалось как-то не так и криво. Его помощь по сути была никому не нужна, он всегда сам лез вперед, чтобы доказать свою значимость. Но не было ее той самой значимости, все просто привыкли, что Шон всегда решает все проблемы. По факту он просто старик, который остался один и больше никому не верит даже самому себе.
    Неприятно, конечно же, осознавать, но по факту он одинок. У всех есть свои заботы, которые всегда интереснее, чем дела Бёрка. И он даже не обижается, сам виноват. исправлять что-то уже поздно.
    Ему хотелось одного, чтобы Элис ушла домой, а он с чистой совестью открыл бы бутылку бурбона и жадно к ней припал. Его ничего больше не интересует, все стало вторичным в этой жизни. Вот такая вот грустная правда. А алкоголь хоть немного снимает всю ту тяжесть, что давит на него настолько нестерпимо.
    - Господи и в кого ты такая упрямая- проговорил Бёрк, взгляну на племянницу.-Просто прими, что это мой выбор и дай мне сдохнуть от алкоголя. Занимайся домом и мужем, там ты нужнее, чем мне. Я ничего не хочу, ничего- он фыркнул взглянув на чай, и взяв плед укутался в него, мысли его были уже о новой бутылке алкоголя. Когда там уже Элис уйдет? может быть позвонить Адриану, чтобы забрал жену?

- Чего у меня только нет – вздохнул он, разведя руками- к примеру семьи или благоразумия  - он развел руками. на самом деле он всегда считал психологию и психоанализ лженауками, которые ничего не могут дать в этой жизни. Для него все это было бездоказательно, а он не верит тому, что не имеет каких-либо доказательств.
    - Элис, хватит уже этих мыльных речей, давай иди уже домой, молю- простонал Шон.- Иначе реально запрещу тебе здесь появляться ил съеду куда подальше. Дай мне уже спустить свою жизнь в унитаз.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Смена ролей