ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Кто ходит в гости по утрам...

Кто ходит в гости по утрам...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто ходит в гости по утрам...
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/QdLuLzR.gif https://i.imgur.com/5AUbjf6.gif https://i.imgur.com/04kZAub.gif

Reginald Brawley & Eva Harrow  & Henry Harrow
    19 мая 2022 / Харли -> Дом Броули

Когда улажена одна проблема, внезапно всегда возникает другая. Квартиру затопили соседи сверху. Пока квартира просохнет, они перебрались в дом мистера Броули.

0

2

Генри, сущая неблагодарность, уложил его на лопатки его же методами, поэтому пришлось соглашаться ехать в клинику на снятие гипса. Мистер Броули не хотел и даже втихаря предпринял еще одну попытку снять тот самостоятельно, однако не преуспел.
    Левая манжета не застегивалась на пуговицу, поэтому пришлось искать рубашку под запонки. Гладить ее. Потом бриться, зачесывать волосы. Недовольно цокать, потому что стричься было пора еще две недели назад и он выглядит посмешищем. Затем ходил искал шило, ибо нужно было пробить дополнительную дырку на ремне, иначе брюки от костюма с него сваливались. Почти продырявил себе руку, потому как шило слетело, от травмы спас гипс. Хорошо, что не снял. Рубашка еще эта висела пузырем, а пиджак не надеть, слишком жарко. Все, совершеннейше все, было отвратительно. Еще и денег возьмут, а он не рассчитывал тратить деньги на эту чертовщину. Вот был бы у него лобзик по дереву...
    Не хотел он никуда ехать! Если б не договорились, что Генри его с утра заберет, если б надо было еще на общественном транспорте ехать, точно никуда бы он не поехал! В конце-концов спилил бы сам, за три раза треть же отпилил.
    - Вздор! Чушь! Ерунда и полная несусветная хренотень, - ругался мистер Броули, пытаясь найти чертову сумку, которая лежала у него перед носом. - Черч, за главного, охранять.
    Закрыл дом, глубоко вздохнул, натянул улыбку и началось:
    - Генри, доброе утро, рад вас видеть, как у вас дела?
    Пока притворялся и сам немного успокоился. Завидев вдалеке Харли понял, что не столько не хотел гипс снимать, сколько боялся в клинику ехать. Да еще в таком виде там показываться, ой. Но буквально с рецепции все пошло прекраснейше, его узнавали, ему улыбались. Настроение даже как-то поднялось.
    Генри спилил чертов гипс за минуту. Вот что значит подходящий инструмент. Реджинальд поблагодарил и пошел в уборную мыть руку. Теперь не предплечье, а спица, мышцы за месяц успели на левой руке атрофироваться. Бледная, страшная и запястье не гнется даже вполовину. Он долго стоял и сравнивал амплитуды движения в руках, выходило полное дерьмо. Будто не его рука вовсе. Щелкало к тому же, и болезненно. Он зажмурился, пытаясь проглотить обиду, однако не получалось. Никаких больше операций теперь, получается?
    Он вытер руки, дрожащим движением защелкнул на манжетах запонки, глубоко вздохнул и вернулся в кабинет. Выписка, оплата, потом сбежать и оплакивать это все за закрытыми дверьми, а пока улыбаться и не доставлять проблем.
    - А это еще зачем? - нахмурился мистер Броули, цепляя взглядом лангетку на столе. Но у Генри времени ответить не случилось, их перебила мисс Армитиж с ресепшн, улыбчиво сообщив, что если у мистера Броули найдется минутка, то его бы хотел видеть мистер Стэнли. Реджинальд конечно же согласился, хотя меньше всего хотел беседовать с директором клиники. Какого, собственно, черта его вызывают на ковер, хотя он тут в качестве пациента находится?
    Мистер Броули сел на стул и хмуро принялся протирать очки, теперь используя для этого две руки. Болела.
    - Давайте выписки и я уж поеду.

Отредактировано Reginald Brawley (20 Июл 2022 14:23:54)

+1

3

Генри не спешил радоваться такому быстрому уговору мистера Броули, поехать в Харли и снять гипс, как положено, а не ножницами дома. Ну и плюс реабилитация, которая требуется для полного восстановления функции руки для нормальной жизни. Хэрроу сам терпеть не мог болеть, все эти больницы, операции, гипс… Несмотря на то, что сам врач, для Хэрроу это все сущая пытка, быть по ту сторону баррикады. Но куда деваться… Благо, что последний раз Генри носил гипс в школьном возрасте, больше переломов не наблюдалось. Если не считать носа, который ему ломали на играх по регби.
    Утром Хэрроу ждал ежедневный ритуал, собрать детей, собраться самому и ехать на работу. Правда, сегодня с небольшим изменением маршрута, забрать мистера Броули, поэтому выехал он чуть пораньше. Ева сегодня планировала остаться дома, заняться делами, потом какие-то ее женские дела… Генри старался давать ей больше отдыхать, когда есть возможность, ибо она и так проводит больше времени с детьми, в домашней рутине, пока Хэрроу на работе. Усадив малышей на заднее сидение, точнее пристегнув туда автолюльки, и поехал к дому мистера Броули.

— Доброе, мистер Броули, — улыбнулся Хэрроу, уловив в его настроении толику недовольства, но сделал вид, что этого не заметил. Или просто не принял во внимание, — Взаимно. О, на счет дел не спешу ничего говорить, я еще до клиники не доехал. Пока все отлично, но все может радикально поменяться, — усмехнулся Хэрроу.
    — Вы как? Рука не беспокоит? — спросил Генри, выруливая в сторону клиники. Он настроил себе зеркало заднего вида, чтобы лучше видеть близнецов, чем они там занимаются. Благо, в машине они привыкли быстро засыпать. Прибыв чуть раньше до начала рабочего дня и начала приема, отдал близнецов в ясли, и быстро вернулся к работе. Мистера Броули были рады видеть в клинике, некоторые постоянно спрашивали, не хочет ли он вернуться обратно. Генри каждый раз вздыхал, понимая, что такой радости им больше не видать…
    Пока он ходил мыть руку после снятия гипса, Хэрроу занялся карточкой, заполнив туда всю необходимую информацию, пока есть на то время, заранее приготовил лангету, а так же назначение по препаратам и курсу реабилитации уже было почти готово.

— Это лангета, мистер Броули, придется еще две недельки походить с ней, плюс курс реабилитации. Я вам тут все расписал. И… руку снова придется освободить от рубашки. Не так уж много осталось, две недели и будете полностью свободны, — Хэрроу вручил ему назначения, выписку, думая, чем бы приободрить немного, а то мистер Броули совсем загрустил с этим гипсом, лечением, но, откровенно говоря, не умел этого делать. Конфетку только мог предложить в качестве утешительного приза…
    — Вы потом к мистеру Стенли? Потом приходите, чаем угощу с конфетами, а в обед отвезу домой, чтобы вам одному не ехать, — предложил Хэрроу, но его поток мыслей перебил звонок, когда он уже собирался начать процедуру с лангетой, перебил телефонный звонок от жены.

— Ева, я перезв… — ответил Хэрроу, но не успел продолжить, как услышал в трубку практически истерический крик от девушки, пока не совсем понимая, что случилось... Ева особо не стеснялась в выражениях, а телефон у Генри достаточно громкий, и перебить ее достаточно сложно. Хэрроу даже смутился, надеясь, что  мистер Броули не расслышал каждое слово. Из всего монолога он разобрал то, что их залили соседи сверху, которые делают ремонт и неудачно спилили трубу… И, что попало в основном в гостиную и детскую. Хэрроу несколько раз пытался вклиниться в разговор, перебить. Проблема, конечно, образовалась нехилая, и сейчас голова соображала в этом направлении очень туго.
    — Ева, успокойся, пожалуйста, я приеду, со всем разберемся. Давай я тебе в подмогу отправлю Дэна, привести все в порядок, а куда вечером… Или хочешь, приезжай ко мне, как все закончишь, пересидишь тут, вечером решим куда и что… — благо, Ева немного успокоилась, согласилась на такой расклад, а Генри вернулся  в реальность, чувствуя, что ему неловко перед мистером Броули. Будь на его месте кто-то другой, было бы еще больше неловко… И оправдание, что остановить жену  в порыве гнева, это крайне сложная задача, не сработали бы.

— Извините,  — коротко произнес Хэрроу, начав заниматься лангетой. Руки делали одно, практически на автомате, а голова думала о другом. Он загрузился мыслями о том, куда им сунуться вечером… Да и вообще, какого черта все это происходит! Как всегда не вовремя… Хотя, когда это ЧП происходили вовремя. Только избавишься от одного, обязательно происходит что-то другое. Потоп, это не самое страшное, что могло бы произойти, но и не такое уж и приятное. Или к брату, хотя куда ему еще двоих детей. Или же в гостиницу на пару ночей, пока все не просохнет. Плакал его ремонт, причем в буквальном смысле слова... Хотелось фыркнуть или рыкнуть, но Генри сдержался. Как хорошо, что на сегодня больше нет пациентов. Настроение испорчено, как он и предсказывал утром.

— Все готово, мистер Броули, на сегодня можете быть свободны, — он протянул ему все необходимые бумаги, — Если будет беспокоить, сообщите, — дополнил Хэрроу.
    — Так что, вы сейчас к мистеру Стенли? — повторил вопрос Генри, на который не успел получить ответа из-за звонка.

+1

4

Реджинальд понуро смотрел то на лангету, то на Генри. Здравствуй лангета, это мистер Броули. Мистер Броули, это лангета. Хотелось огрызнуться и сказать, что он в курсе что это такое, черт возьми, за кого его тут держат?! Но сдержался. Следом Генри сказал про "еще две недельки", а Реджинальд прочитал в назначениях и добавил в мыслях пискляво "и еще два месяцочка", хотелось злобно заключить: и никакого результатика. Но ладно, может действительно удастся разработать. В сорок лет когда ломал, тоже пришлось это вот все делать - но там перелом был куда сложнее. Жуть какое все это было неприятное, болезненное, но рука вернулась в норму.
    - Да, по всей видимости, если вдруг не отключатся все камеры, - хмуро отозвался он, водя носом по назначениям, а потом цепанул взглядом титул и у него чуть ли глаз не задергался. Мистер Броули тут же возмутился, хватая ручку: - Да какого черта?! Что это такое, я же просил поправить ВСЕ печатные формы, какого черта у вас все тут едет? Вы вот как подшиваете, дыроколите прямо по тексту что ли? Безобразие, форменное безобразие...
    Он чирикнул вертикальную линию. Реквизиты клиники в углу листа разбегались и прямо таки раздражали своим разнобоем. К тому же логотип ушел близко к краю. И вообще все поле съехало.
    - Спасибо за предложение, - недовольно прищурился он, меняя очки. - Я не думаю, что задержусь здесь до обеда, тем более не в моих правилах отвлекать людей от работы. Прогуляюсь...
    Еще раз проворчав "безобразие", он сложил лист на двое. Грешным делом подумалось подняться на третий и оттаскать за ухо местного автоматизатора, по милости которого печатные формы вот уже полгода находятся в таком состоянии. И ведь главное, мистер Броули четко помнил, как на предпоследнем совещании отчитывал их ровно по этому же поводу. У Генри зазвонил телефон ровно перед тем моментом, как он выдал мистеру Броули последнюю бумагу. Пришлось ждать. Чтобы как-то справится с неловкостью, ибо он слышал практически все слова миссис Хэрроу, Реджинальд потупился и принялся прилаживать лангету на руку. Специально шумел липучками, но все равно суть разговора невольно подслушал.
    Он неловко улыбнулся на извинения, это ему нужно было извиняться, конечно, и дал исправить положение лангеты. Прямо таки чувствовалось по резкости движений, что мистер Хэрроу расстроился.
    - Благодарю, - сказал он, забирая бумаги и поднимаясь со стула. - Да, зайду, пожалуй, к мистеру Стэнли, даже интересно, что он мне поведает... До встречи.
    Он кивнул и пошел на выход, но быстро понял, что левый манжет болтается. Мистер Броули остановится, обернулся и вернулся назад, забирая запонку.
    - Забыл, - прокомментировал он, потом вздохнул и спросил: - Я случайно услышал... прошу прощения, но примерно все я услышал, но это было случайно. Мне очень жаль, что это произошло, и если вам нужно место, где провести время, пока это все не решится, то имейте ввиду - у меня свободная спальня. И вообще помощь любого рода.
    Он неловко улыбнулся, откланялся и с великой неохотой пошел к мистеру Стэнли. Там были какие-то вежливые разговоры непонятного содержания. Когда мистер Броули уже собрался уходить, потому как его это все жутко раздражало, наконец-то перешли к сути. Оказалось, что все его постоянные после ухода Реджинальда из клиники, очень быстро разбежались, а Стэнли хотел их привлечь обратно. Ну конечно.
    - А кому они все перешли, не Гарольду ли случаем? - поинтересовался мистер Броули с ласковой угрозой в голосе. Толпу графья и Гарольду, они совсем с ума посходили тут? В общем, случилось непонимание. Предложили вернуться на половину ставки. Мистер Броули продемонстрировал лангету, дав занудную медицинскую справку о функциональности такого рода реабилитации. Консультирующим, было уточнено следом. По итогу мистер Стэнли добился заверений, что мистер Броули частную практику открывать не собирается и интерес его сдулся. А вот интерес мистера Броули к открытию частной практики как-то появился. Но он же сам советовал своим постоянникам другие клиники, был грешок. И вовсе не потому что Харли стала плоха после его ухода, он и до того иногда их так же отправлял в другие места.
    В общем, разговор, как и предполагалось, вышел не сильно приятный. Еще у Стэнли новая помощница, совсем молодая, смотрела на него каким-то с презрение что ли, или показалось. Реджинальд пошел и достал из автомата сэндвич с бужениной, надо было себя чем-то порадовать, да пошел к регистратуру платить за прием. Там ему сказали, что все было бесплатно и он начал возмущаться на этот счет.
    - Генри, может вы поясните, по какой это причине, - спросил мистер Броули, завидев мистера Хэрроу поблизости. - Вот же все выставлено, какого черта с меня не берут денег?

+1

5

Генри подпрыгнул от восклицания мистера Броули, вновь почувствовал себя практикантом. Как будто, он вовсе не уходил из клиники, и Хэрроу все еще является его подчиненным. Формально это не так, но почему-то захотелось оправдаться за неровности в назначении, словно, он сам их настраивал. Как программу настроили, так оно и выдает… Тут уж вопросы не к нему, но Хэрроу сделалось не по себе. Так  и хочется добавить, «Вот видите, мистер Броули. Я же говорил, не надо было уходить, все пошло кувырком после вашего ухода, что даже строчки в назначении не хотят слушаться… Не говоря уже обо всем остальном». Но обреченно  понимал, что этому более не бывать, однако, помечтать никто не мешает.
    — Увы, мистер Броули, подшиваю, как выдает. А строчки новое руководство не волнуют особо, — буркнул Хэрроу, разводя руками. Не сказать, что Генри они сильно волновали, но сказано не к этому. Как ни крути, уход мистера Броули клиника ощущает неслабо, и это значительно пошатнуло внутренний порядок. Хэрроу старался не вылезать далеко за пределы своей конуры, то есть, отделения. Только на совещания и при крайней необходимости… Сплетни и новости все равно долетали до него, а значит, все равно в курсе всех дел. Иногда голова кругом от количества информации не по теме.

Генри улыбнулся, подумав, что стоит человеку действительно прогуляться, а ему подумать о том, что ему делать вечером… Потоп в квартире, не такая уж страшная вещь, больше не приятная. По словам Евы пострадала больше мягкая мебель, ковры, но не сильно. Хэрроу уже хотел набрать Дэниэла и попросить о помощи, как предложение мистера Броули его немного ошарашило. Он завис на пару секунд, обдумывая, попрощался с мистером Броули. О, черт возьми, он все слышал… ну да, Генри предполагал, что так и будет. Ладно, главное, Еве об этом не рассказывать.
    — Спасибо за предложение, но немного неловко вас стеснять. Мы вам точно не помешаем? Мы шумные… — смущенно улыбнулся Хэрроу, имел он  в виду детей, которые могли быть очень шумными, — В любом случае, спасибо большое, я подумаю что нам делать, — он улыбнулся, подумав, что брата наберет потом, а пока отправился в свой кабинет, откуда и позвонит. Первое, что надо решить, это устранение последствий. Ева прислала фото всех последствий, чуть позже обещал приехать брат в помощь. Да, обидно, конечно, что вот такое случается… Хэрроу поморщился, глядя на фото, лучше не смотреть, чтобы себя не нервировать.
    Предложение мистера Броули казалось ему единственным нормальным вариантом на данный момент. Кроме гостиниц, больше ничего на ум не приходило. С другой стороны, насколько они там станут помехой, и главное, на сколько времени. Ибо сохнуть может и дня три, плюс поправить ремонт, если где-то что-то существенное испортилось. Генри пару раз хотел набрать мистер Броули, уточнить еще раз, насколько он готов принять семью из четырех человек, двое из которых, маленькие дети… Одно дело любить их на расстоянии и принимать в гости, а другое – когда это будет 24/7. Потом вспомнил, что он пошел к мистеру Стенли, наверняка, это надолго, да и вообще не хотелось мешать. Он вышел из кабинета, пошел сдавать карточки в регистратуру, а заодно, может уйти на обед.

Погруженный в свои мысли, Генри вернулся в реальность после того, как его окликнули. Он постарался улыбнуться.  Взглянув на мистера Броули, не совсем понимал претензий, но… была у него установка ничего не брать с бывшего главврача клиники за лечение, а Генри и не противился особо. Назначения для бухгалтерии написаны. Правда, не ожидал наткнуться на претензию по этому поводу.
    — По всей видимости, считают, что ваш вклад в эту клинику и без того огромен, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Считайте, что вы здесь почетный гость, — невозмутимо добавил, — Не мое решение, мистер Броули, так что мало чем тут могу помочь, кроме, как предложить отвезти вас домой, у меня как раз обед. А вам нужно отдыхать, — съехал с темы Хэрроу, и перескочил на другую, — Да, кстати… а ваше предложение по поводу комнаты еще в силе? — поинтересовался он.

+1

6

Реджинальд снисходительно фыркнул и не угомонился.
    - Этот мой "вклад" ежемесячно оплачивался, на том стоят трудовые отношения. Эти отношения окончены, я присутствую здесь как пациент и имею намерение заплатить, - огрызнулся мистер Броули, возвращая свое внимание бедной девушке на регистратуре. - Какое там основание указано, не подскажете? В самом низу, где обычно скидка идет, категория какая? У вас печатные формы сбились, могло и основание пройти неверное, перепроверьте, будьте любезны.
    Мило улыбаясь, но несколько дрожа интонациями, Меган, у нее на бейджде было имя Меган, озвучила ему основание, которое каким-то знакомым шуршанием отозвалось в памяти. Спустя секунду до мистера Броули дошло.
    - Неожидано сработало, крайне неожиданно. Благодарю, - отозвался он чуть растеряно. - Такая история... Это я же лет двадцать назад лично делал для предыдущего главврача, мистера Якобсона. Кто же знал, что оно так сработает... Хотя коррупционная составляющая прослеживается. Но ладно, это я обговорю с вашим руководством. А вы неплохо справляетесь со вздорными стариками. Прошу простить.
    Мистер Броули отцепился от девушки и принялся запихивать документы за пазуху, вернув внимание к Генри.
    - Отдыхать от чего? От безделья? Очень уж утомился. Я вам это все припомню еще, - проворчал он и добавил: - Конечно в силе, пара часов всего прошла. Или вы думаете, что у меня очередь из гостей стоит за оградой?
    За кладбищенской, если только - хотелось добавить. А потом уточнить, что предложение-то, конечно, в силе, если их не смутит, что в соседней комнате месяц назад висел труп. И то не первый труп. Да и в самой комнате, помнится, кто-то умирал. В общем, богатая история у того места. Зато сторона солнечная, с утра там очень светло бывает. И вообще, он кого ни попадя к себе домой не зовет. Дом это такое место, где джентльмена доканывают только и исключительно по желанию оного. Вот, желание изъявлено. Ему надоело пребывать в компании висельников.
    - Приезжайте, конечно, нечего им там в воде сидеть. Все рядом, все устроено, я позабочусь. Только детское возьмите, у меня для взрослых все найдется, а для молодежи, боюсь, что сложнее дело обстоит. Наверху есть колыбелька, конечно, но так себе... так себе, - мистер Броули на мгновение погас, но потом взял себя в руки и с напором продолжил: - Нечего и думать, все, решено. Так, каков план? Чем могу быть полезен? Командуйте.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Кто ходит в гости по утрам...