ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » How Long

How Long

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

How Long
    Джеффри Бонд и Триш Эванс
    16 августа 2022 года, кабинет мистера Бонда

Триш все же решила уйти из полиции, и написав заявление и взяв бутылку виски, отправилась к своему непосредственному начальнику, чтобы сообщить эту новость.

0

2

Первые мысли об уходе, у Трикси появились после крайнего дела в отделе по борьбе с наркотиками. Когда этот гаденыш умер у нее на руках, новая нить оборвалась внутри девушки. Все старания вмиг рухнули и обратились в труху. Триш казалось, что мир издевается над ней. Она ведь  и шла в полицию только ради этого дела. Его смерть поставила жирную точку в ее карьере в том отделе. Хотя все же стило уйти еще раньше, когда случилась та ситуация с изнасилованием на задание. Но крепко сжав зубы, Эванс продолжила трудиться на благо своей мести. В итоге она оказалась у разбитого корыта.
    Но последний гвоздь в ее желание и мотивацию служить в полицию забил, безусловно, Энтони и Дафна. Ее младшая сестра и бывший жених оказалось, что весьма мастерски водили ее за нос все это время. Полтора года за ее спиной они спали и строили отношения, даже звучит уже весьма пошло! Предательство жениха и сестры, стало фатальным для Триш. Она все же любила бывшего парня, он был первым, кто начал заботиться о ней. А в свое время всю юность Триша положила на воспитание младшей сестры, а в итоге получила то, что получила. Предательство близких людей, больно ранило в самое сердце.
    Осложняется все эта ситуация еще и тем, что Эванс вляпалась в связь со своим напарником. Обычно осторожная Трикси отпустила вожжи и оказалась в кровати Спенсера, точнее он в ее. Для нее это стало новым шоком, который и толкнул ее на полное увольнение из полиции. Написав дома заявление, купив по дороге хорошую бутылку виски, Эванс явилась на рабочее место ближе к концу смены. Она едва видно хромала из-за полученной травмы. Трикси остановилось у кабинета начальника, выдохнула и постучалась, когда ей разрешили войти, она приоткрыла дверь, просунула голову.
    - Добрый вечер, мистер Бонд- протянула она и вошла полностью в кабинет.- я бы хотела отдать вам заявление и вот это- она поставила пакет на стол.- спасибо, что дали мне шанс попробовать все вновь наладить, но оказалось, что мне это было не нужно.
    На самом деле ей не хотелось подставлять своего начальника, но иного выхода девушка не видела, ей надо было начать все с чистого листа

+1

3

К концу рабочего дня, Джефф уже собирался домой, намереваясь пораньше свалить с работы и лечь спать. Арчибальд, который устал сегодня за целый день, прямо-таки поддерживал намерения своего хозяина. Они совсем недавно приехали с задержания, Бонд заполнял последние бумажки по делу, убийца пойман, осталось направить дело в суд и можно его заканчивать. Джеффри был доволен собой, что в свои годы находит в себе силы гоняться за преступниками. Но это даже хорошо. Заржавеет еще не скоро, как и отправится на пенсию, если раньше времени не убьют.
    Бонд захлопнул папку, подшил туда все необходимые документы, отложил ее на край стола. Но уйти домой ему не дали. В дверях появилась мисс Эванс… с заявлением об увольнении. Джефф уставился на нее непонимающим взглядом, как и на пакет с бутылкой виски. Не сразу нашел, что на это сказать. Сколько раз к нему приходили с такими вопросами, что не справились с работой? Вспомнить, хотя бы мисс Найтингейл, которая не справилась с испытанием. Но сейчас же работает нормально, все хорошо. Что тут-то не так. Джеффри вообще не любил вот так разбрасываться кадрами, тем более, хорошими. Никто просто так не уходил из его отдела. Либо с увольнением и выговором, либо на тот свет. Второе было чаще. Потому, что детективы работают на износ, чтобы очистить район от всякой швали.

Джеффри выдохнул, опустился обратно в кресло, жестом пригласил девушку присесть.
    — Мисс Эванс, присядьте, — начал он, откинувшись на спинку кресла, — Могу я поинтересоваться в чем причина увольнения? Вы хороший сотрудник, хороший детектив, да и за это короткое время была неплохая раскрываемость. Что вас сподвигло уволиться? Знаете, я уже в этом котле не первый год, даже не первый десяток лет… И прекрасно вижу, кто работает, ради идеи очистить нашу землю от преступников, а кто просто карьерист. Вы не из вторых, — заключил Джеффри. Он сам не относил себя к карьеристам, наоборот, еще выше ему не нужно. Отлично себя чувствует на этом месте.

— Да, и эти хождения туда-сюда, уже порядком надоели. Если я беру сотрудников, то для работы. Не помню, чтобы у вас возникали с этим проблемы. А, если были, то все решаемо, и можно было с этим подойти. Я могу вас просто взять и уволить без лишних разговоров, но… зачем, можно поинтересоваться? — хмуро спросил Джеффри. У него накипело, и мисс Эванс уже попалась ему под руку со своим заявлением. Наверное, пора перестать всех жалеть. Не хочешь работать – катись отсюда.

+1

4

Триш думала об этом решение последние пару дней. Увидев сестру и бывшего, что лобызались, в голове рыжей тут же возникла мысль, что мир рухнул и больше никогда не станет прежним. В тот момент все было именно так. Мир рухнул на ее голову. Спасение пришло, откуда не ждали, а именно со стороны ее напарника, Спенсера. Кто бы мог подумать, что глоток воздуха, ей подарил именно он. Но  даже его убеждения в том, что она ему нужна, не смогли переубедить девушку в правильности своего выбора.
    Трикси слишком рано пришлось взять на себя ответственность и в этой гонке, она забыла о главном человеке в мире, а именно о себе. Она забыла, что такое в принципе хотеть чего-то для себя. Как это? А можно ли быть в  принципе такой эгоисткой?? Эванс всю жизнь жила для кого-то и вот ей захотелось впервые за много лет, сделать нечто такое, чего от нее не ждут. А именно уйти с работы в полную неизвестность. Теперь ее ничто не держит и Трикси свободна, аки ветер. Правда вот  в чем проблема, вновь придется сменить квартиру, ведь этот адрес  знает Гастингс, а он ведь упертый олень, будет ее искать.

Эванс понимала, что надо сообщить о своем решении непосредственному руководству, ведь именно мистер Бонд пошел ей на встречу и разрешил перевод в свой отдел. Она ему благодарна за все, но пришло время уйти.
    Трикси кивнула головой и села напротив мужчины, она предполагал, какие речи последуют дальше. Честно, она просто неистово устала и просто хотела от всего отдохнуть, не больше и не меньше. И устала она в основном от самой себя.
    - Спасибо за столь высокую оценку моих профессиональных навыков- кивнула девушка.- вы правы, я пришли в полицию не ради блестящей карьеры, а ради того, чтобы этот мир стал лучше. Я не справилась с этой задачей- она вздохнула.- Я думаю, вы читали мое досье и знаете про историю моей семьей. Ну так вот, убийца моего отца полгода назад  скончался  на моих руках от передоза и это стало толчком перевода к вам. Я думала, что смогу продолжить работу здесь, но, увы, оказалось, что мои стремления- это всего лишь моя иллюзия- рассказывать о поступке своей сестры и бывшего Триш не горела желанием.

- Я устала- прямо ответила девушка.- во всех смыслах этого слова. Преступников не становится меньше, справедливости больше не появляется и все вокруг кажется мышиной возней. Я потеряла мотивацию- она вздохнула.- Но спасибо вам, что дали шанс. Дайте Гастигсу хорошего напарника, его надо держать в узде.

0

5

Джеффри много раз слышал такие истории, когда в полицию идут, чтобы отомстить бывшим обидчикам, а потом, когда дело перегорает, то  и появляется желание уволиться. Историю Триш он тоже знает, но не предавал этому большого значения, видя, как девушка старается в работе. У нее все получалось, с напарником вроде хорошо поладили, насколько это возможно. Даже, более, чем хорошо… Джеффри давно заметил, что между этими двумя было что-то большее, чем коллегиальные отношения. Но Бонд сам не святой, иногда… больше, чем иногда встречался с Кристин, и об этом тоже многие догадывались. И наверняка судачили. Только никто не позволит себе высказать об этом Джеффу. Учитывая, что на работе девушки это никак не отражалось.

Уход мисс Эванс мог пошатнуть слаженность отдела, он бы не хотел ее терять, как сотрудника. Но и удерживать насильно тоже такая себе идея, если человек не хочет. Иногда Бонду просто интересно, для какой цели люди идут в полицию? Он часто задавал такой вопрос своим подчиненным, но ответ один и тот же. Хотим очищать город, район от преступника, бороться за справедливость. Беатрис думает, что ее старания бессмысленны. В чем-то она права, преступников меньше не станет, одних посадишь, появятся новые. Но, если этого не делать, их станет еще больше и люди почувствуют свою безнаказанность.

— Мисс Эванс, а для чего вы вообще полицию изначально пошли? Ради какой цели? Просто любопытно… Если вы пришли в полицию за местью за отца, это плохая мотивация. Мы здесь не для мести, — поинтересовался Джеффри.

— Вы правы, что преступников не становится меньше, да и не станет никогда, это факт. Так было всегда и будет. Но, если будет сдерживающих структур, их станет еще больше. Вы считаете, что не ради чего стараться? — спросил Бонд, подперев подбородок рукой. Он смотрел на это заявление, возникало огромное желание его порвать и отправить девчонку работать. Вместо всяких глупостей, которые она себе напридумывала.
    Джеффри, порой, чувствовал себя воспитателем детского сада, постоянно нужно кого-то приводить в чувство, настраивать на работу. Каждого нового сотрудника спускать с небес на землю, что ничего в их работе не бывает просто так. Но спасая очередную жертву, испытываешь огромный прилив адреналина, видя и слыша благодарность, понимаешь, ради чего стараться. Всех не спасти, но, даже одна жертва, это уже немало.

+1

6

Наверное, в любой истории рано или поздно наступает конец. даже сама жизнь конечна, чего уж говорить о чем-то ином. Триш планировала уйти из полиции, после того, как справедливость восторжествует, но так как все оказалось, попросту зря, пришел тот момент, когда девушке стоит двигаться дальше. Всю свою сознательную. жизнь Эванс отдала служению в полиции. В целом ей даже успело все это понравится, но мозгами она понимала, что это не место для нее. Она более тонкая натура, которая хотела заниматься живописью, а не лови плохих парней. Будь у нее право выбора в молодости, она бы выбрала художественную школу, но не школу, где обучают полицейских.
    Да, Триш понимала, что ее начальник уже встречал такие истории в своей практике. Мало кто идет в полицию по каким-то независящим от него причинам, в такие места обычно что-то толкает. Ее вот толкнуло желание доказать невинность ее отца, который погиб по нелепой случайности.
    Трикси понимала, что уходить сейчас, это нелепо, ведь только у них со Спенсом обнаружилось хоть какое-то взаимопонимание. Он ее не простит за это, но и оставаться на работе, она так же больше не могла. Все это ее тяготило, теперь точно казалось, что она не в своей тарелке и все пошло прахом.

- Я не искала мести-  честно ответила девушка.- Месть- разрушающая сила, а не хотела ничего рушить. хотела просто уберечь других от поступков человека, что убил моего отца. Но благо, он не навредил больше никому и сам благополучно скончался от передозировки- вздохнула Триш. -  Были мысли самой его прибить,но это было бы слишком просто. Другой вопрос, если бы мне удалось доказать его вина в смерти отца, это было бы совершением правосудия. Но тоже не сложилось.  Да и события последовавшие за этим доказали, что я все делала не так - она не стала уточнять, что жирную точку на ее карьере поставила Дафна и Энтони, которые своим поведением показали, что все ее стремления были пустышкой.

- Знаете, мистер Бонд, иногда тебе становится легче от того, что ты не знаешь сколько кошмаров происходит вокруг тебя. Работая в отделе по борьбе с наркотиками, мне казалось, что каждый второй что-то употребляет, а ведь так по человеку и не скажешь. Легче не станет, но может мне станет проще после ухода?- это скорее был риторический вопрос.- служа в полиции я потерпела несколько крупных фиаско, некоторые порядком потрепали мою систему ценностей, а некоторые отняли у меня нечто важное. Я правда устала- девушка закрыла лицо руками.

+1

7

— Классическая ситуация, мисс Эванс, когда полицейский разочаровывается в своей работе, — заключил Джеффри, усмехнувшись. Для Бонда это не такая уж и новость. Но обычно такое случается еще с совсем молодыми стажерами, которые только вникают в суть работы, начинают блюсти закон… Совсем зеленые ребята, думающие, что эта система отлажена до безобразия. Но со временем просто разочаровываются и не понимают, что невозможно переловить всех злодеев. За теми, кого посадили, вылезут новые.

— Вы не первый год в этой структуре, и должны уже понимать, что всех преступников невозможно пересажать. Одних посадите, появятся новые… Как грибы после дождя. За столько лет этой работы, должны понимать, что это невозможно, — Джеффри поднялся, подошел к кофе-машине, нажал кнопку, две кружки, пока кофе наливался в кофейник. Он положил  в свою ложку сахара, и девушке предложил.

— Правосудие не всегда бывает точным, не всегда оно на стороне закона. Не вам рассказывать, что все мы терпим поражения, неудачи по самым разным делам. Когда мы искали одного серийного маньяка, он водил нас за нос по всему городу. Мы потеряли семь девушек, пока поймали его… Сам прокололся, на мелочи. Вышестоящее начальство, думал, живьем зажует, но нет, даже премию выписали. Но это внутри, но показушно отчитали, — Джефф поставил чашку кофе перед мисс Эванс и себе на стол.
    — Это я к тому, что не рубите себе карьеру, если она вам дорога. Здесь, как у врачей, невозможно всех вылечить. Но думать надо не о тех, кого сажаем, а о тех жертвах, которых удается спасти. Да, не всех, но тем не менее… Нет у вас чувства эйфории, когда очередной пострадавший говорит вам спасибо? — он улыбнулся.

Бонд сделал глоток кофе. Он помнил себя в самом начале, таким же был. Сейчас это ощущение не пропадает до сих пор. Сложно иногда общаться с пострадавшими, но это их работа, которая подразумевает это самое общение. Выработана своя тактика, но на выходе… тот результат, ради которого он так боролся.
    Джеффри не хотел отпускать мисс Эванс, его устраивала ее работа, профессиональные качества. Но не будет продуктивнее, если он просто ее уговорит, Бонд преследовал цель посеять  в ее голове сомнение, что это не они в полиции такие плохие, что всех преступников пересажать не могут, а самих злодеев меньше не становится.

— Да, и дело, мне кажется, вовсе не в усталости, — заключил Бонд, усмехнувшись.

0

8

Триш кажется совсем неправильно то, что она пошла работать в полицию. Кому она сделала лучше? Дафне или Элоизе? А может быть матери? По итогу все занимались своей жизнью, Лиззи занималась пекарней отца и воспитывала дочь, Дафна крутила роман с ее бывшим парнем, а мать упала в такое забытье, что казалось оттуда ее уже ничто не сможет достать. И осталась Трикси одна, и разбились ее розовые очки. Ей практически сорок лет, а в жизни у нее нет ничего, о чем она кого-либо мечтала. Работа в полиции лишила ее всего: семьи, возможности иметь детей и увлечений. Она даже уже не знает, чего хочет сама. И все это еще усложняется тем, что черт его подери, она переспала в напарником. Это прям огромная такая вишенка на безумном торте ее жизни.
    Эванс все еще не стоило прыгать из отдела в отдел, стоило уйти с прежнего места и уехать подальше от столицы, чтобы попытаться начать жизнь с чистого листа. Но, конечно же, Трикси в очередной не послушала себя, а пошла на поводу каких-то своих амбиций.
    - Я разочаровалась не в работе, а в себе. Я никогда не строила иллюзий на тему того, что работа в полиции- это как в сериалах, где все красивые и с кружкой кофе. Просто оказалось, что я не очень-то подхожу на роль полицейского- она пожала плечами. Ее сердце разбито, ей откровенно говоря плохо и хотелось упасть лицом в подушку и ничего не делать.
    - Знаю, что невозможно и это пугает- она вздохнула и кивнула головой, что не прочь от кофе, правда черный она пьет всегда без сахара и желательно, чтобы он был горьким. Этот горький вкус помогает ей чувствовать себя живой. -  И я знаю, что мы не можем иногда наказать даже явных преступников, потому что призвав его к ответственности, наши действия подвергнут опасности других людей- она говорила о деле своего насильника, которого было нельзя задержать иначе ее бывший отдел потеряет информаторов и раскроет свою сеть. Напротив, этого стоит ее жизни, а ее жизнь ничего не стоит.
    Триш взял кофе и сделала глоток, слегка взбодрилась, но в тот же момент стало еще паршивее, а была ли у нее карьера? Чего она добилась? Да ничего, если быть откровенными, ее карьера пшык и полиция не заметит ее отсутствия.
    - Даже, если я уволюсь никто не заметит моего отсутствия, я ведь коп средних способностей- ответила она взглянув на практически уже бывшего босса.-  Я устала сама от себя- отрицательно мотнула головой девушка.- Работая в полиции я потеряла все ради чего трудилась, да даже мой бывший парень ушел к моей сестре, ради которой я собственно и искала убийцу отцу, я думала ей это важно, а по факту, все уже давно пережили эту трагедию, кроме меня- она вздохнула.- Найдите Гастингсу нормального напарника, за этим придурком нужен вечный присмотр, иначе он спалит или себя или весь участок.

0

9

Похоже, что философия Джеффри не работала, и Беатрис настолько серьезно настроена, что не готова слушать никаких аргументов в пользу работы в полиции. По большому счету, он не воспитатель детского сада, чтобы уговаривать тут еще сидеть… Бонд вздохнул, хотя ему очень не хотелось терять такого сотрудника, как мисс Эванс.  Странные, конечно, приоритеты, ради которых она работала в полиции… Поиск убийцы отца, потом трагедия с сестрой. Неразделенная любовь всегда может случиться внезапно. Измены и все остальное. Джеффри тоже развелся, когда жена решила найти себе другого мужчину, который бывает дома чаще. И приходит с работы вовремя, к ужину, а не с задержками в пару-тройку часов из-за засад, задержаний. Но Джефф не позволил себе оставить дочь, занимался ею, не бросил работу.

— Мне жаль, что так вышло у вас, мисс Эванс. Но знаете, работа в полиции, это нечто большее, чем просто поиск убийц, насильников, преступников. Знаю, что звучит слишком пафосно, но не будь нас, народ бы совсем с катушек съехал. Все эти наркотики, убийства, все это было бы на виду… И что тогда? Планета бы не выжила, давно бы себе поубивали друг друга, — пожал плечами Бонд. Не он должен читать эти лекции, да и вообще никто не должен. Насильно мил не будешь, но донести простые вещи Джефф читал своим долгом.
    — Заметит или нет, кому какая разница. Да и я скажу, что заметит. Я же вижу, что ваш напарник к вам неровно дышит, — усмехнулся Джефф. Он не должен был этого говорить, да и вообще какие романы могут быть на работе. Но он сам перешагнул черту дозволенного, чего он может требовать от подчинённых.
    — Да и дело не только в этом... Просто вы слишком строги к себе, спасти весь мир невозможно. Но, хотя бы кого-то, это уже немало. Я не могу вас удерживать насильно, да и вряд ли у меня это получится. Но вы подумайте...  Вы сами то хотите служить в полиции? Отбросив все сторонние обстоятельства, — задал вопрос Джеффри, посмотрев на девушку. Он сделал глоток кофе, глянув ещё раз на заявление об увольнении. Он не хотел его подписывать, да и не станет пока, надеясь, что мисс Эванс передумает, даст себе второй шанс попробовать начать все заново. Не опираясь на прошлое, не оборачиваясь на то, что сделала сестра.
    — Или сестра победила, сломав вам жизнь окончательно? Я же вижу, как вы работаете, — Бонд развернул к ней заявление об увольнении, подумав, что девушке потребуется какое-то время на обдумывание его слов.
    — Когда примите решение без эмоций, и обдуманно, тогда и приходите.

0

10

Это решение явно не было спонтанным. Она пришла к нему после долгих размышлений и так сказать «звоночков». Все начало развалиться ровным счетом после того изнасилования. Эванс пыталась удержаться на плаву, давала себе какие-то обещания, что вот еще чуть-чуть и все станет чуть лучше, чем было вчера. Станет проще, боль уменьшится. Но боль не отступала, а пустота внутри только увеличивалась.
    И вот сейчас девушка понимала, что она захватила ее с головой. ей стало просто нечем дышать, настолько невыносимо стало от всего этого.
    Было бы куда легче уйти, если бы не ночь с Гастингсом. Господи, ну на кой хрен она ввязалась в эту авантюру? Презирала бы его дальше и сейчас бы это не тормозило ее уход с работы. Но нет, мы же не ищем легких путей, нам подавай драму во всей красе и желательно, чтобы она еще растащила ее по полной программе.

- Вы все верно говорите- вздохнула Триш, сделав глоток кофе.- но я перестала чувствовать, что мне нужна это работа- честно призналась девушка.- И как в принципе можно совмещать нашу работу и личную жизнь?  Я  пока работала совсем разучилась жить, а вы как все это совмещаете, мистер Бонд?- спросила Эванс.
    Потеряв ориентир в жизни, Трикси оказалась на обочине жизни, нужно принимать решение, а по факту она его-то и принять не может, ибо даже не знает чего хочет на самом деле.
    Когда он заговорил о Спенсере, девушка отвела взгляд. Чего уж там, она пока сама не понимала, что же между ними. Точнее Триш не готова прыгать из одного состояния в другое. В ее жизни так часто случалось, что она не успевала прожить одну ситуацию, тут же вляпывалась в другую.
    -Поверьте, без меня ему будет лучше. Наши перепалки явно надоели всему отделу и этого,увы, не изменить. Разговаривать с бэмби мирно, у меня не выходит- и то было правдой. Лучше всего у них получилось совсем иное. и лучше об этом никому не знать, это не то о чем стоит всем рассказывать.

- Вот именно, я не знаю чего хочу- вздохнула девушка.- у вас бывали такие моменты? Мне кажется я перегорела этой работой, хотя может быть мне нужен отдых, последние пять лет в наркоотделе я работала без выходных- ответила Триш.
    - Не только сестра- призналась девушка- она скорее поставила жирную точку во всем этом, а началось все еще в прежнем отделе. В моем личном деле, по грифом  есть упоминание о этой ситуации- она смотрела на заявление, что ей вернул Бонд. – вы даете мне еще один шанс? я вас разве не разочаровала?

+1

11

Вопрос совмещения работы полицейского и личной жизни всегда был очень щекотливым. Джеффри именно из-за этого и развёлся со своей бывшей женой, правда, та решила, что ей не нужна и дочь. Оставила её с отцом. Да, было тяжело совмещать работу и воспитание дочки, но Бонд понимал, что другого варианта у него просто нет. Нужно вырастить ребёнка, нужно работать, как проклятый, чтобы её прокормить. И себя тоже. Джеффри умом понимал, что любит свою работу, свое дело, не хотел бросать... Вот, дослужился до начальника. А Абигейл однажды заявила, что пойдёт на криминалиста... Даже не знал, радоваться или плакать, хотя был бы не против, если дочь будет работать с ним в одном отделении.
    Но по большому счету, такая ситуация может произойти на любой работе. И в бизнесе, и в других организациях... Все напрямую зависит от человека, как он настраивает свою жизнь. Джеффри это понял только в более зрелом возрасте, когда посмотрел на свою дочь и понял, что нигде не ошибся в воспитании. И он все правильно сделал.
    — Не могу ничего сказать про личную жизнь, но воспитание дочери мне удалось совместить. Да и вы уверены, что на любой другой работе будет не так? — усмехнулся Джефф, — Ведь все зависит не от места работы, а напрямую от вас. У нас работа непредсказуемая, но все, кто тут работает, отдаёт себе отчёт в том, что иногда придётся чем-то жертвовать, — Джеффри не горел желанием рассказывать мисс Эванс про развод, про то как для них с Эби это было болезненно. С отсутствием жены он быстро смирился, а вот Абигейл с отсутствием матери не сразу.
    Комментарий про Спенсера не убедил, Бонд только хмыкнул. Ну да, она лучше знает, что ему нужно. Несмотря на то, что романы на работе Бонд не приветствовал, здесь он дал слабину... Если разгонять эту парочку, то только увольнением. А вот терять двух хороших сотрудников Бонд не хотел. Пусть работают и будь что будет. Из отношения на их же совести.
    — Не решайте, пожалуйста, за человека как ему будет лучше. Только он знает, как ему лучше. В вас обоих мне важны профессиональные качества. А все остальное я выношу за скобки и это остаётся исключительно на вашей совести, — произнёс Джеффри, хмуро глядя на девушку.
    — Кажется, вам действительно нужен отдых. Вы загнали себя сами в угол, как будто увольнение, это решение всех проблем.
    В нашей работе так нельзя. Это не служба спасения душ, мы такие же сотрудники, как и все остальные... Мисс Эванс, возьмите неделю отгула и возвращайтесь в строй. А разочаровали или нет, будем смотреть по вашим показателям, — он сделал глоток кофе, — Только не загула, а отгула... — сухо дополнил Джеффри. И подумал попросить Спенсера за ней присмотреть.

+1

12

Триш казалось, что она уже давно сама себе не принадлежит. Лет с пятнадцати, девушка полностью отдалась своей семье, забыв о том, что хочет она и хочет ли в принципе. И когда вчера выслал вопрос на тему того, что она будет делать после увольнения, девушка не смогла сформулировать свои мысли. Наверное, ей ка минимум нужен отдых, желательно вдали от всех. Она перестала чувствовать себя, она словно растворилась во всем, но только не в себе.
    Стоит признать, что закончилась весьма весомая глава ее жизни: убийца отца умер, семья развалилась к чертям собачьим, просто сказка. У Трикси не осталось ничего за, чтобы она хотела бороться. Даже мать, которую она пыталась спасти от ужасной болезни, больше не вызывала в ней никаких эмоций, кроме раздражения. Триш ненавидела себя за то, что утеряла всю эмпатию к миру.

- Вы видимо умнее моего, мистер Бонд - вздохнула Эванс, сделав глоток кофе.- Я не могу и не умею разделять работу и личную жизнь. Или может быть не хотела этого делать, потому что боялась, что я буду так же не успешна, как моя семья - она подала плечами.- мой перфекционизм однажды убьет меня. Но я и так всю жизнь жертвовала собой во имя благой цели, закончилось все это печально.
    Отдав всю юность и молодость своей семье, Эванс получила только удар в спину от дорогого ей человека - Дафны и Энтони. Эти двое с чего то решили, что могут быть счастливы за ее счёт. Да, с момента открытия их тайны прошло мало времени, но кажется Триш никогда больше не сможет взглянуть на сестру.

Бонд говорил о романе двух напарников, как об уже случившемся факте, но черт, это ведь было совсем не так. Да, они вчера переспали, сегодня уже поругались с утра. Нет, это даже вовсе не роман или его зачатки, это просто был секс без каких-либо обязательств и намеков на будущее.
    - Мистер Бонд, у нас с мистером Гастингсом нет романа и быть его не может, мы разные люди - сказала девушка, она совсем не та, что смешивает личную жизнь и работу, это ведь всегда чревато последствиями .
    Что же видимо в увольнении ей отказано.
    - хорошо, но если мое решение останется и после этого неизменным ,что тогда ? И никаких загуляла, я даже не знаю, что это такое - немного смущенно, сказала девушка.- только ничего не говорите Спенсеру, не стоит ему ничего знать.

+1

13

Он улыбнулся, подумав, что раньше думал ровно точно так же. Что все, более опытные ребята, умнее его. Когда потерял жену, тоже решил, что все по глупости… По собственной глупости не смог удержать рядом с собой любимую женщину. Только дочь осталась с ним. Все так думают, что не смогут совмещать работу в полиции и личную жизнь. Да просто  жизнь. Джефф научился  это делать небыстро. При помощи метода проб и ошибок, который всегда действенный, но достаточно жестокий… Как говорится, лучший учитель в жизни, это опыт. Учит жестоко, зато объясняет доходчиво.

— Это приходит со временем, мисс Эванс. Вы просто не хотите это делать или у вас большую часть времени занимает работа. И помимо нее нет больше никаких интересов. Например, семья, любимый человек… Когда они появятся, вы немного иначе посмотрите на это.  У меня не было выбора, точнее, мне его не оставили… Но увези жена дочь с собой, я бы тоже не обрадовался. Поэтому просто рад, что она осталась со мной, — слово «жертвовало» прям режет слух. Джефф тоже жертвовал многим, но только ради Абигейл. Работа, это не то, на что он станет делать упор, в ущерб самому себе. Бывает, приходится становиться под пули, но Бонд всегда помнит, что его дома ждут. Наверное, потому и выжил тогда, в перестрелке…
    — И что, стоила эта цель того? Стало ли вам легче от этого? Я вижу, что нет. Если будете так выкладываться в каждом деле, вы еще быстрее сгорите. Выбросьте из головы все эти благие цели. Все говорят, что приходят в полицию не от хорошей жизни, и, честно говоря, не самое лучшая мотивация. Поймите, что это всего лишь работа… как бы цинично не звучало, — Джефф развел руками, стараясь донести простую истину, что на полиции жизнь не закончилась и не остановилась.

— А я и не говорю про роман, — вскинув бровь, ответил Джеффри. Ладно, пусть останется на их совести, Бонд не намерен лезть в чужую постель. Лишь бы на качестве работы не сказывалось.
    — Ну… если ваше решение останется таким же, то я не могу вас удерживать насильно. Да и вряд ли у меня это получится. Давайте вы все  хорошо обдумаете, отдохнете и жду через неделю с новыми силами, — отозвался мужчина, рассчитывая, что девушка все же одумается и не станет рубить с плеча, — То, что у вас отгулы, я все равно буду вынужден ему рассказать. Как и найти ему нового напарника на этот срок, —  многозначительно произнес Бонд,  тем самым обозначая, что Спенсер может к ней сам заявиться. Вряд ли у девушки получится спрятаться от него под кроватью или в шкафу.

+1

14

- Мой жених бросил меня из-за работы и как оказалось ушел к моей сестре- ответила вполне себе спокойно Триш.- Наверное, это к лучшему, связывать свою жизнь с сотрудником полиции- это всегда  квест. Это в вашем отделе более или менее я вздохнула, будучи в отделе по борьбе с наркотиками, я пять лет на брала отпуска и практически не было выходных. Конечно же, в таком ритме не выдержит никто.
    Она выдохнула. Да, Эванс понимала, что виновата по большей части сама. Энтони ушел от нее к более спокойной жизни. Всем хочется спокойствия, да и сама бы девушка не отказалась от спокойствия и стабильности. Много лет она балансировало между желанием отомстить и начать жить. И вот вроде бы этот момент настал, она свободна от своего прошлого и стоит сделать шаг  в будущее. Но вот в чем дело, она не знает чего хочет или кого? Эванс в принципе не понимает пока ничего, но знает одно, что ей нужна передышка.
    - Оказалось, что все в пустую- она пожала плечами.- просто, я ведь хотела сделать так, чтобы имя моего отца перестало ассоциироваться с правонарушением, которого он не совершал. Если вы читали мое дело, то знаете, что в той аварии обвинили его, якобы это он ослепил парня и поэтому он въехал в отца. Но это было неправдой, тот парень был пьян и под наркотиками- ответила Трикси сделав глоток кофе.-  Наверное, вы правы, это всего лишь работа и все эмоции стоит оставлять за стенами. Но не сделает ли это нас монстрами в итоге? Мы же в один момент, сможем перестать чувствовать, хоть что-то.
    Хотя ей казалось, что она уже давно перестала чувствовать хоть что-то кроме презрения к себе. Она даже не могла описать то, что было между ней и Спенсером прошлой ночью.
    - Да уж  Гастингс, приставуч, как пиявка- пробурчала она себе под нос.- я понимаю, что вы не должны меня покрывать перед ним, но я бы не хотела, чтобы он страдал из-за моего отсутствия. Если можно загрузите, его бумажной работой, ибо у него торчит не сданных три отчета по делу. Просто вы же и сами знаете, что его лучше не пускать в поле одного, а то ведь этот идиот схватит пулю.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » How Long