ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Father and daughter

Father and daughter

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Father and daughter

.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://img-s3.onedio.com/id-5936971728e0265c15901028/rev-0/w-635/listing/f-jpg-gif-webp-webm-mp4/s-52fe696f763a1d1ca398fb4f7ecd97cb9182620c.gif

Jeffrey,  Abigail
    июль 2015

Именно дочка – предмет особой гордости папы..

+1

2

Когда Джеффри начали периодически вызывать в школу, он весьма напрягся, ибо поведение дочери оставляло желать лучшего. Чем-то это гремучий коктейль напоминал его самого в школьные годы. Только Бонд много дрался, часто приходил домой с разбитым носом и с жалобами от учителей. Родители не лезли в разборки сына, точнее разгребали только то, что беседовали с учителями, с директором школы. Спасало только то, что директор был хорошим другом отца и когда-то ему очень помог. Поэтому Джеффри так долго продержался в учебном заведении. До самого выпуска.
    Сейчас почти то же самое происходит с его дочерью, завуч позвонила и сообщила, что Абигейл нагрубила директору, за чем последовал строгий выговор. Подобное уже случалось не в первый раз, Джеффри уже задумывался над тем, что он упустил в воспитании, где допустил осечку. Да, он много работал, мало занимался воспитанием дочери… Но он ее не бросил, как мать, рвал на себе волосы временами, но только, когда она не видит. Даже посоветоваться не с кем, чтобы подсказали, что делать. Несмотря на то, что дочь у него смышленая не по годам, Бонд все равно что-то упустил. Может он не такой хороший отец, однако, Эби была для него всем, всего себя он посвящал ей. Больше никаких серьезных отношений, только дочь, лишь бы вырастить из нее достойного человека. Бывали мелкие интрижки, но они очень быстро заканчивались, когда девушки понимали, что у мужчины уже есть семья, опасная работа, которые отнимают у него львиную долю времени. Да и у самого Джеффри настроение сразу же пропадало. Нет, лучше он займется дочерью.

Сегодня он сорвался с работы, чтобы приехать в школу к дочери, ибо директор отказалась ее отпускать домой, пока отец не приедет. Как бы он не пытался убедить нервную женщину в том, чтобы отпустила Абигейл домой, а с дочерью он дома сам поговорил, но она была непреклонна. Выдохнув, Джефф собрался и поехал.
    Было непривычно ехать в одиночестве, даже спустя месяц. После того, как Альфу забрал кинологический центр, нового щенка еще не успели должным образом воспитать. Да он еще и не вырос для службы. Приходится управляться пока одному. Джеффри быстро домчал до школы Абигейл, на входе спросил, где кабинет директора, поднялся на нужный этаж, постучал в кабинет, где его ждала дочь и сама директриса.

— Мистер Бонд, здравствуйте, — начала женщина, — Вашей дочери будет занесен выговор в личное дело и в характеристику. За оскорбление директора школы, это уже ни в какие ворота. Мисс Бонд я отпускаю, но впредь, за ней будет тщательный надзор. Еще одно нарекания и вам придется забрать документы, — надменно произнесла женщина, даже ничего толком не пояснив, что случилось. Ладно, выяснит у Абигейл по пути домой. Как начальник, имеет право, хоть раз отлучиться  с работы по личным делам. Все-таки есть в этом назначении свои плюсы.

— Пойдем, — он позвал дочь за собой, к машине, — Расскажешь что случилось? А то от твоей директрисы ничего путевого не услышал. Что на этот раз случилось? — поинтересовался Джеффри, садясь за руль.

+1

3

Не из робкого десятка,  а какие ее будни были в школьную пору? Что о ней говорили  сейчас? Все знали, что она была завсегдатаем вечеринок,  мест, где можно было крутить попой и при этом не думать о последствиях, где можно было под свист такой же молодежи снимать одежду и смеяться. До шеста не доходила, но и этого было достаточно. Знал-ли об этом отец? Скорее нет чем да.  Этого было совершенно не нужно,  зачем создавать дополнительные проблемы? Но ее отец знал, что девочка ее совсем не тихоня и уж точно не та, Что проводит вечера с книжкой под барабанный стук дождя. Скорее ее можно было обнаружить на всевозможных соц программах по помощи тем или иным нуждающимся,  а могла быть на тех или иных вечеринках, что устраивали ее друзья-одноклассники. Абигайл вообще всегда считала, что психику отца стоит беречь,  ведь он у нее один.  Один родственник,  с которым ее связывает не просто одна фамилия. Он для нее все.  При том, что мама с ними давно не живет.  Отец продолжает говорить, что у нее были обстоятельства и ей пришлось уйти,  и в это девочка долгое время верила. Правда, годы шли, и она не возвращалась.  Она даже звонки сократила до минимум, звонок по праздникам или раз в месяц,  от которых было не тепло и холодно.  В какой-то момент времени ей стало попросту все равно, потому что когда человек умышленно отходит и с ним теряется ниточка связи, все выходит на тот уровень,  что начала и продолжения больше не будет. Все уверено. И если однажды ее мама захочет вернуться в ее жизнь,  Абигайл не даст ей шанс на возврат. Все упущено и очень давно.
      Но что же сегодня произошло? У Абигайл был насыщенный учебный день и последней парой шла физкультура,  где она играла в команде с ребятами в волейбол,  а после должна была идти на факультатив для подготовки некого концерта.  Все переоделись обратно в школьную форму, а она отказалась.  Ну а смысл? Ведь официально занятия кончились,  исейчас это больше для самих ребят. И смысл переодеваться в рубашки и юбки. Но сначала у нее возник конфликт с учителем, который вел репетицию концерта, а потом на пути попалась директриса,  у которой,  кажется,  была аллергия на мисс Абигайл Бонд.  У них каждый раз возникали конфликты,  и в частности на тему форму и ее постоянные препирательства и не желания следовать правилам.  Вот и сейчас она выдала такое:
    - да почему я должна то? Мой учебный день закончился.  Я имею право быть в чем угодно! - но директриса была не преклонна,  так сейчас она прицепилась к длине ее шортов,  посчитав их излишне короткими для хождения в них по коридорам в школе.
    - да чего вы от меня хотите? Или вы волнуетесь о психологическом состояние своих учеников? Мои обнаженные ноги их к чему-то что-ли принуждают? - ну а дальше последовала излишне эмоциональная реакция директрисы, которая рвала и метала от излишне вольной ученицы. Закончилось все"да что ты себе позволяешь!!"
      После этого ее отвели к кабинету директора и видимо вызвали отца.  Ну собственно тот не заставил себя ждать.  Скоро приехал, а она в то время посиживала в телефоне с невозмутимым видом.  Первый раз что-ли? Нет. Вскоре отец показался,  она встала и потопала за ним к машине.  Закинула сумку на заднее сиденье, села рядом с отцом и пристегнулась.
    - ничего особенного,  у нее крыша поехала,  папа, -она развела руками, - ну а как это еще назвать? У нас последнее занятие было физрой,  потом должна быть репетиция концерта.  И я не переоделась. Ну а смысл? Так сначала был конфликт с миссис Робинсон, а потом и с директрисой,  ее беспокоят "мои обнаженные ноги с короткими шортами, которые могут превратно быть поняты  мальчиками из твоего класса", - процитировала она слова директрисы, - ну это как вообще? она вечно пристает ко мне, ищет проблему на пустом месте, ну?- закатив глаза вверх артистично,  промычала девушка.

+2

4

За время жизни с дочерью, Джеффри успел понять, что воспитание детей, это не его стихия. Он вообще об этом ничего не знал, раз вызовы отца в школу стали регулярными. Конечно, он во многом утрирует, не только у плохих родителей такие непослушные дети, но Джеффри это немного пугало. Директриса уже знала мистера Бонда, каждый раз так гаденько ухмылялась, что вот, снова ваша дочь что-то натворила. Нет, с преступниками проще, посадил в тюрьму и пусть с ними дальше в тюрьме занимаются… С дочерью надо разговаривать.
    Из здания школы Джеффри шел молча до машины, решив не развозить разговор здесь. Только, когда сел, поинтересовался у Абигейл, что случилось опять с этой нервозной женщиной. Объяснения девочки звучали неубедительно, Джефф не совсем понимал, в чем там был конфликт. В голых ногах Абигейл? То есть на физкультуре голые ноги, это нормально, а на репетиции концерта – нет? Или он что-то не так понял, потому, что это бред. Однако до окончания школы оставалось не так уж и много, Бонд хотел бы, чтобы дочь ее закончила,  а не была выгнана из нее до выпускного. Он вздохнул, подумав, что Абигейл в чем-то права. В последние разы причины ссор с директором школы были немного нелепыми. Просто попытка придраться, Джеффри таких с ходу вычислял, профессиональное уже.

— Абигейл, я понимаю, что эта женщина немного не в себе, я таких за километр вижу. Но… я не хочу тебя отчитывать, как маленькую, ты уже не такая и вполне уже должна отдавать отчет своим действиям. Давай постарайся закончить школу без еще пары-тройки вызовов в школу, а? Не так уж и много осталось, чтобы не пререкаться с учителями и директором школы. Это-то тебе по силам? — хмуро спросил Джеффри. Пока они ехали, успел позвонить один из детективов, спросить, будет ли начальник сегодня еще на работе. Но Бонд посмотрел на Эби, реши, что… нет. Сегодня он лучше побудет с ней, о чем оповестил своего сотрудника. Там точно не маленькие, как-нибудь разберутся без него,  а завтра доложат. Он и без того упустил ее в каком-то моменте, что она такой стала. Однако старательно скрывает в себе это волнение, как будто перед ним не дочь, а просто девочка, которую он взял на воспитание. Первые дни, когда они начали жить сами, без матери, Джеффри так и считал.

— Ты можешь мне пообещать, что это был последний вызов меня в школу? — спросил он у дочери. Припарковав машину, Бонд забрал оттуда свою папку с документами, и направился в сторону дома. Нужно бы что-то сообразить покушать, Джеффри еще вчера предусмотрительно заполнил холодильник. Осталось только из этого что-то приготовить.

Отредактировано Jeffrey Bond (20 Июл 2022 00:19:46)

+1

5

Какие у них отношения то были? Не простые. Несомненно в этом играло большую роль и то, что сейчас был тот самый непростой период, который называется не иначе, как подростковый кризис. И это ощущали все. и отец, и учителя. Конечно, она всем заявляла о том, что она не то, что умнее всех и лучше знает, как ей лучше, но в том числе это касалось и того, что вот сегодня произошло.  Все ее врожденное упрямство и вредность.  Училась ведь она довольно хорошо, по некоторым предметам на самые высокие баллы.  Благо головка хорошо соображала.  В частности это математика,  физика и иностранные языки. По тем наукам и предметам, где надо уметь формулировать свои мысли в писанину или сочинения у нее дела не клеились,  и там она часто выезжала на удачном соседстве с умными товарищами.
    - послушай, папа,  женщина не просто не в себе,  у нее зуб на меня. Не исключаю, что ты ей нравишься, и через меня,  она хочет подкатить к тебе, - на сколько это было правдой, не знал никто. Но Абигайл действительно часто вызывали к директору. В частности два - три раза в неделю.  И это в среднем. Причем чаще всего за какю-то мелочь. Не той длины юбка,  нее так носит рюкзак,  слишком четкий макияж,  не так поздоровалась,  не так сделала,  повышает голос на учителя и много того другого, за что другим прощалось. А ее замечали,  так еще и делали замечание и угрожали тем, что ее могут выгнать. А куда? Ведь это же был ее выпускной класс.
    - ну...по силам,  конечно. Но когда отношение адекватное, а у директрисы ко мне никогда не было адекватного. Прицепилась вот сейчас, из-за нее на репетицию не попала, - пожала плечами блондинка, которая вот сейчас перегнулась и отправила рюкзак на заднее сидение,  одна из немногих, кто ходил с аккуратным рюкзаком, а не с сумочкой. Ну а что,  учебники все равно надо носить,  толстые тетрадки тоже,  так чего надрывать одно плечо.
    - а что ты сам, папа,  можешь посоветовать в этой ситуации, когда ко мне просто придираются, а? и кстати, ведь ты знаешь, что ее сын в нашем классе учится, а?- о чем она намекала? О том, что ее сынок по имени Майкл действительно у них учился,  который ничем не отличался от остальных, но желал самоутвердиться насчет матери. Но кроме этого парнишка думал, что Абигайл была какая-то разница, что он сын директора, а ей не было никакого дела до этого. Да и самое главное, он ее еще очень бесил. Так что может негодование в ее адрес было и потому, что ее сына обижают и в частности эта взбалмошная мисс Бонд.
      Он спрашивает. Ну..
    - я могу постараться, но обещать и гарантировать не могу. Не от меня ж зависит, - ага, иногда и от нее. Могла бы ведь и помягче себя вести в некоторых случаях, - они как раз подъехали к дому,  выходят и заходят в их дом.  Девушка оставляет сумку в коридоре и отправляется мыть руки, а потом сразу на кухню. Пора обедать или ужинать уже? или полдник?- ты на работу уже не вернешься?- она достает из общей корзины яблоко, моет его и надкусывает.

+1

6

Джеффри засмеялся. Ну да, конечно, нравится... Ради этого, вызывает его дочь на ковёр, цепляется к ней. Бонд слабо верил в эту версию. Почему-то вериться больше в то, что Абигейл тоже не ангел. Джефф не помнил, рассказывал ли он о своих приключениях в школе. Ощущение, что выдал все, и теперь дочь подсознательно его копирует. Бонд думал о том, чтобы серьёзно поговорить с этой женщиной, но версия Абигейл по поводу того, что он ей нравится, засела у него в мозгу. Кто знает... Впрочем, она была не в его вкусе.

— Не переживай, с твоей директрисой не собираюсь шуры муры крутить, — на всякий случай предупредил Джефф. Он объективно понимал, что Абигейл права, но как отец должен все-таки что-то сказать, для проформы.
    — Но я с ней поговорю ещё по этому поводу, ну, по поводу твоих вызовов. Пусть даст мне внятные аргументы. Но и ты давай, поддержи меня, точнее мою характеристику о тебе. Чтобы действительно краснеть не пришлось потом, — усмехнулся Джефф. Она задала достаточно сложный вопрос. Он все же полицейский и его методы борьбы с идиотами всегда были достаточно радикальными. Но с директором школы такое не сработает. Скрутить и посадить за решётку не получится, или просто жёстко поговорить. Джеффри женщин не бьёт, даже таких... Он задумался над вопросом дочери. Наверное, должен бы посоветовать что-то дельное. Но на такие вопросы ещё не отвечал. Когда у тебя в руках пистолет целый день, то никаких аргументов больше не нужно.
    Арчибальд на заднем сидении поддакивал Эби, словно, что-то рассказывал ей о том, как нужно отбиваться от таких. В переводе с собачьего, вцепиться в глотку и не отпускать, пока жертва не извинится или не перестанет брыкаться. Впрочем, Джеффри был солидарен с ним.
    — Ну, я полагаю, он учится лучше всех, даже если это не так. Я обычно не особо церемонился с такими раньше, но это был не директор школы, а всего лишь одноклассники. Много дрался и за это же получал... Знаю, не пример для подражания. Но ты и так хорошо учишься, что ещё нужно? Из школы она тебя не выгонит. Уже выпускной класс, им это не выгодно, — произнёс Бонд, понимая, что советчик из него так себе. Господи, проще научить её отстреливаться, чем давать советы жизни...
    — Пожалуйста, Абигейл, выпустись, а потом бей, кого хочешь. Ты, ведь, уже не маленькая, чтобы понимать такие элементарные вещи... — нахмурился Джеффри. Он не мог сказать, не обращай внимание, это и для него равносильно безразличию к своей гордости, — По поводу голых ног в следующий раз скажи, что, если мальчики такие испорченные, то это не у тебя проблемы, а у них. И вообще... В вашей школе девки ходят в юбках и по короче, — усмехнулся Бонд. Так получилось, что в этой школе нет зарепленной формы, только цветовая гамма и просто опрятный внешний вид. Но чёткого описания нет. Джеффри мог бы привести массу аргументов в пользу дочери, но прирекаться с директором себе дороже. Всё равно она не слышит то, что ей говорят. Гнёт свою лямку.

— Нет. Сегодня уже нет. Может же начальник себе, хоть раз позволить себе свалить пораньше с работы, — хоть какая-то польза от этой должности. Пользы много, конечно, но Джефф пока видел для себя больше минусов, чем плюсов.
    — Могу предложить пожарить стейки, — задумчиво произнёс Бонд, глядя на содержимое холодильника. С мясом он справлялся на ура.

0

7

Вообще она была довольно сдержанной. Если не касалось лично ее. Как там любят говорить, особенно девушки? "тяжело найти, легко потерять"? Это не про нее. Она вообще считает, что такие фразы про крайне эгоистичных и несчастных особ, которые не уважают ни себя, ни потенциального любимого. Как она может описать себя? Любопытная.  До всего.;  Но именно в положительном смысле.  Она не тот человек, который будет всеми за и против узнавать тайны. Нет,  вы ей сами все расскажете, если захотите.  Она любопытная до всего, что касается жизни. Ей интересно жить,  заниматься спортом,  узнавать новое,  любить и наслаждаться жизнью. Прекрасно понимая, что не все вечно, не на все может хватить времени. Поэтому надо это делать сейчас, а не в следующую пятницу.  Потому что она сама испытал то одиночество,  наверное, по сей день испытывает,  когда тебе так много всего хотелось, а не получилось.  Человек ушел. В частности ее мама.  Но про ее уход она так до конца и не знала.
    - а что краснеть то? можно подумать, что я чего-то серьезного натворила.  Подумаешь, не переоделась и что? Это катастрофа какая-то! - возмутилась девушка,  заходя, наконец,  домой,  снимая обувь и отправляясь мыть руки.  Она не спешила переодеваться в свою домашнюю одежду да и зачем.  Перекусим и ей все равно потом только делать домашнее задание, а его скорее всего она будет делать с Мишель, что живет напротив. Так она думала,  но думала ли она так, если бы знала, чем кончиться этот вечер?
    - да, стейки было бы прекрасно, - и вот она уже помогала отцу с мясом, а потом уселась напротив в ожидании, когда отец со всем разберется,  а через какое-то время у них на тарелках окажутся аппетитные кусочки мяса.  Ну не прекрасно ли?
      Стоило сказать, что она любила вот такие уютные вечера с отцом, когда где-то сзади работал телевизор,  они обсуждали новости и вообще что-то насущное. Но сегодня все пошло совсем не так, как всегда.  А именно..
    - в выходные будет очередной день здоровья,  семейный день. Придешь? Правда, в очередной раз потом слышать шуточки в наш адрес, что мы чуть ли не единственная семья, кто не в полном составе, ну да ладно, -  медленно проговорила блондинка в то время расправляясь с мясом.  Про маму отец всегда молчал или старался не говорить. кажется, сейчас был такой же случай.
    - пап, почему мы никогда не говорим про маму?- правда?

+1

8

Школа дочери, это был отдельный вид пытки, когда ты понимаешь, что твой ребенок прав, но нужно же что-то сказать. Он же отец, он должен заниматься воспитанием. Но не поздно ли этим уже заниматься? Абигейл взрослая девушка, выпускной курс, черт возьми, время-то как быстро летит. Она сама прекрасно знает, что хорошо, что плохо… Благо, дочь полицейского со стажем, который временами любил рассказывать «как дела» на работе, а они чаще всего не ахти как. Но Джеффри старался не грузить Эби убийствами и грабежами, этих разговоров ему на работе хватает.
    Будет ли прок от его разговора с директором? Складывалось ощущение, что в выпускной год она решила оторваться на Абигейл, напоследок, так сказать. Это вот больше похоже на правду. И Бонду в лицо она просто посмеется. Правда, если что-то скажет про распущенность дочери, Джефф боялся, что не сдержится. И тогда точно у нее из-за него будут проблемы… Может, не стоит туда ходить?

— Знаешь, в таких случаях я обычно говорю, убивают и за меньшее, — хмуро произнес Джеффри. Но не совсем удачная шутка. Директор бы не оценила его полицейского юмора, хотя это утверждение недалеко от истины.
    Он приготовил мясо, это он умел лучше всего. Что сложного, купить кусок мяса и пожарить его на сковородке. Через несколько минут импровизированный ужин был готов, Джефф порезал к ним еще и овощи, поставил тарелку дочери и себе, сев за стол.
    Ох, уж эти школьные мероприятия, Джефф не очень их любил, ибо чувствовал себя там белой вороной. Но на что только не пойдешь ради дочери… Чтобы она там не выглядела белой вороной, без родителей вообще. Эти глупые шутки про неполную семью выбешивали больше всего, иной раз хотелось сказать, что жена умерла, и они одни, но врать тоже не хотел.

— У нас семья в полном составе, и пусть думают, что хотят, — хмыкнув, отозвался Джефф, — Приду. Только скажи мне заранее, чтобы я на работе отгул взял, — сейчас с этим стало в разы проще. Будучи начальником, иной раз можно себе позволить себе устроить выходной. Раньше было сложно… В том числе и то, что Бонд иногда не являлся на родительские собрания, может поэтому директор так не любит их семью…
    Бонд замер на полсекунды, вопрос Абигейл застал его врасплох. Видимо, этот момент должен был когда-то настать.  Но Джеффри упорно избегал этой темы, стараясь просто забыть о своей бывшей жене. Она их бросила и уже не могла считаться частью их семьи. Да, она обещала вернуться и забрать дочь, когда устроится. Понятно, что Джеффри бы ее уже не отдал никогда. Сделал бы все возможное, чтобы Абигейл жила с ним… Благо связей достаточно. Но она даже не сделала попыток. Что ж, ее право.

— Ты с ней общаешься? — поинтересовался Джеффри осторожно. Нет, может, он что-то не знает, и мать поддерживает общение с дочерью. И ей это нужно… Только ему боится сказать, расстроить. Что-то аппетит пропал от этих мыслей. Джеффри вообще не допускал, что такое возможно.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Father and daughter