ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет

Как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет
    https://i.imgur.com/cve7Ymx.jpghttps://i.imgur.com/Uey0oFT.jpg
    Адриан Наварро и Ева Хэрроу. Детское отделение Харли Стрит Клиник, 22 июля 2022 года

Молодые родители встретились в очереди к врачу. Оказалось, что у них слишком много схожих переживаний по одному вопросу, а именно новорожденным детям... и кажется после родовая депрессия, бывает не только у матерей

+1

2

Адриан не предполагал, что эта тема его когда-то затронет. Как там говорят, женщины? Послеродовая депрессия? Может она бывает не только у матерей, но и у отцов… Когда Элис забеременела, Адриан был счастлив. Он действительно хотел этого ребенка, да и сейчас хочет, чтобы у него был сын. И одновременно хочет стать для него настоящим отцом, а не только по бумажке. Заниматься им, побольше гулять, пусть и маленький, но все равно, он же чувствует рядом с собой близкого и родного человека. За эти две недели дома, Адриан значительно сблизился с ребенком, как бы странно не звучало. Тот даже стал ему улыбаться, узнавать, откликаться. С сыном потихоньку налаживался контакт, рутина его немного затянула, а он и рад. Заодно разгрузил Элис, чтобы она могла спокойно заниматься работой. Иногда тяжело самому совмещать все с работой, но мужчина и не предполагал, что будет легко. Но пока все это вилами по воде писано... Рядом с сыном он слишком теряется. У кого вот совета спросить? У Шона что ли... Тот свою дочь толком воспитать не смог.
    Сегодня был назначен плановый осмотр у педиатра, Адриан с утра собрал ребёнка  и уехал с ним в Харли, где они наблюдались. Чудесно, он в этой клинике был последний раз, когда забирал Элис отсюда. А после здесь бывала с ребёнком только жена. Черт, даже тут провалился... Адриан выдохнул, припарковался у клиники, забрал люльку с Реем, посмотрел на входы в клинику, убедился, что он правильно идёт. Медсестра в регистратуре спросила где же мама, как будто только матери могут прийти с ребёнком к врачу. Адриан старался не раздражаться, забрал медкарту сына, получил номерок и ушёл к нужному кабинету.
    Адриан пришёл к очереди на приём, сверился с часами и временем на номерке, сел на скамейку, поставив люльку с ребёнком рядом с собой. Сын пока спал, и даже не думал просыпаться. Надо отдать должное, сын научился спать при шуме. А некоторые детишки вокруг уже начинали свой концерт. Мужчина поправил одеяло у Рея, смотрел на него, до сих пор с трудом веря, что это его сын. Как будто и не участвовал в его создании... Но нет, по генетике даже думать не нужно.
    До начала приёма осталось двадцать минут. Рано приехал. Адриан уткнулся в телефон, листая новостную ленту. Он отвлёкся на пару секунд, заприметив рядом с собой знакомое лицо. Миссис Хэрроу, кажется... Да, у неё же родились близнецы, Элис рассказывала, что за день до неё. Адриан чуть продвинулся к ней, решив, что будет правильным поздороваться. Хотя среди этого женского коллектива чувствовал себя лишним. Всех так удивляет, когда отцы занимаются детьми. Может и Элис тогда удивило желание Адриана? Хотя не похоже...
    — Доброго дня, миссис Хэрроу, кажется, если я правильно помню, — произнёс Адриан, чуть улыбнувшись. Вообще, его немного удивляло тот факт, как они с мужем справляются с близнецами. Тут за одним бы уследить. Было неловко, надо как-то продолжить разговор. В бизнесе, на работе, на конференции это кажется проще.
    — Простите, не поделитесь что вообще там спрашивают? Я просто первый раз с сыном у врача. Не хочется чувствовать себя идиотом, когда задают вопросы, на которые я по идее должен знать ответы, — нахмурился Адриан, чувствуя неловкость положения. Наверное, это пройдёт со временем.

+1

3

Семейная жизнь все еще оставалась для Хэрроу чем-то необычным и даже местами пугающим. И вроде бы прошло практически полгода с момента рождения детей, но Ева временами все еще ощущает себя лишней в их жизни. Наверное, материнский  инстинкт проявляется не сразу, хотя после отравления Ева стала куда спокойнее и решила, что стоит расслабиться и дать себе шанс попробовать стать хорошей матерью. Она ведь даже пошла на то, чтобы встретиться в отцом. Правда, она пока сама не понимает, что ее ждет на этом сборище. Отец у нее был весьма своеобразным человеком, который делает только то что хочется ему и говорит то, что думает. Кстати своей прямолинейностью, Ева пошла именно в него. Правда, вот девушка использует эти навыки в своей профессиональной деятельности, а отец практикует и в бытовой жизни. Нет, хотя может есть вариант того, что молодая жена, все же утихомирила нрав Ричарда и тот стал более сдержанным и гуманным по отношению к другим. Хотя, все таки это на грани фантастики не иначе. Хотя ладно, стоит отложить все эти дурные мысли до завтрашнего дня, вот когда наступит апокалипсис, тогда и будет думать, как решать эту проблему, а пока стоит уделить время близнецам.
    Большую часть времени, с детьми проводит именно Генри, он возит их в клинику в ясли, а в это время Ева занимается или домом или работой. Правда, после выпивки из больницы, девушка поняла, что стоит все отодвинуть на второй план и взяться за семью. Они и так испытывали благодаря ей слишком большой стресс,  и пришло время заглаживать свою вину.
    Сегодня у них был назначен прием к педиатра. Ничего необычного, просто плановый осмотр, будут смотреть все ли показатели в норме, как развиваются детки и может  потребуются какие-то назначения типа массажа или витаминов.
    Фанни и Ник, лежали в коляске о чем-то беседу между собой, Ева листала в телефоне газету, пытаясь найти упоминание о случившемся в ней, но благо все было тихо. Когда к ней обратился мужчина, Хэрроу подняла глаза и улыбнулась:
    - доброго дня, мистер Наварро- отозвалась девушка- да все верно помните. Вы без Элис? С ней все хорошо?- уточнила Ева. Зная свою подругу, та опять могла вляпаться во что-то не самое приятное.
    - О, поверьте, я и сама первый раз- замявшись ответила она.- обычно спрашивают,  хорошо ли спит, не беспокоят ли колики или зубы. Это общий осмотр, в основном смотрят развивается ли по графике. С Реем, все хорошо?- спросила девушка.- И да, мне тоже неловко, хотя я мать, правда кажется кукушка.

0

4

Что обычно говорят в таких ситуациях… Говорят  о детях? Адриан чувствовал себя белой вороной в этом месте, казалось, что все косятся и думают невесть что. Хотя Адриана мало волновало чужое мнение, но сейчас просто попал в неизвестную ему среду и чувствовал себя, откровенно говоря, некомфортно. После разговора с Элис, мужчина плотно взялся за свою семью, своего ребенка, который для него по-прежнему чужой… Отвратительно, но это так.
    Тут, хоть одно знакомое лицо, Адриан испытывал смешанные чувства, что он не знает, как ходить к врачу. Но старался сохранить нейтральное настроение, что врач не сочтет его дурным отцом, который еще ни разу не водил своего сына к врачу. Судя по словам Элис, с ребенком было все нормально, значит, беспокоиться не о чем. Всего лишь плановый осмотр.
    — Да, сегодня поехал я один, — хмуро отозвался Адриан. Тот же самый вопрос ему задали в регистратуре, удивившись, что отец пришел без супруги. Видимо, не такое уж и частое явление, — У нее все хорошо, сегодня решили, что поеду я, а Элис на работу, — пояснил Адриан без лишних подробностей. Он слушал миссис Хэрроу, кивнул, ответы на все эти вопросы он, на удивление, знал. За это время значительно подтянул себя в воспитании сына, но все равно чувствовал себя неуверенно.
    — Почему кукушка? — удивленно спросил Адриан. Он не знал, что на такое ответить, казалось, что он себя именно так и ощущал, когда понял, что няня, это лишний человек в их доме. Адриан вообще не выносит никого чужого и лишнего в доме. Человеку, привыкшему жить одному, теперь с женой, с сыном, а все остальные считались лишними людьми. Может, поэтому Адриан еще ощущал себя некомфортно. Что с их сыном сидит чужой человек…
    Врач вызвала их на прием, мужчина попрощался с Евой, зашел в кабинет. Педиатр тоже сделала удивленное лицо, когда увидела отца вместо матери, но постарался сделать вид, что ничего не произошло. Наварро внимательно слушал девушку, ответил на стандартные вопросы, и их достаточно быстро отпустили, дав необходимые рекомендации по дальнейшему развитию. Адриан поблагодарил и вышел из кабинета. Все бы ничего, если бы сына не потребовалось переодеть после приема, мужчина направился в комнату «матери и ребенка». И тут столкнулся со странностями, нахмурился, но вошел, чтобы переодеть сына. К тому моменту Рей начал хныкать и пришлось сесть на скамейку, покормить его.

+1

5

И вот вроде бы Ева мать, она носила близнецов под сердцем девять месяцев, она их чувствовала все это время. Но черт подери, стоит признаться, она боялась собственных детей, боялась что-то сделать не так, у Евы всегда были мысли о том, что она плохая мать и будет сродни Мелани. Но девушка обрывала себя на этой мысли по одной простой причине, она не Мелани, у Мелани было депрессивное расстройство личности, но проявлялось еще с молодых лет, а тот стресс и вторая беременность и вовсе добили психику девушки. Ева ведь не такая, она не бросит собственных детей и мужа из-за своего эгоизма.
    Она смотрела на скованное поведение мистера Наварро и в целом даже узнавала себя. Она тоже не ощущала себя здесь в своей среде, ей были чужды все эти разговоры о подгузниках и газах, в жизни Евы было еще что-то, кроме детей. Была ее жизнь, жизнь Генри и она не была готова от чего-то одного отказываться в угоду другому.
    - Мы словно птенцы, которые впервые родители выпнули из гнезда и сказали лететь- пошутила Ева, ибо она понимала его чувства, сама была в схожем состоянии. – О, это хорошо! У нас наоборот обычно, Генри занимается детьми, а я пытаюсь работать, но как видим, сегодня и я решила приобщиться к культуре похода к врачу- хотелось нервно засмеяться, но она поняла, что это будет совсем уже неуместно.
    - Потому, что больше времени уделяю чему угодно, только не семье- вздохнула Ева, было горько это признавать, но сие было правдой чистой воды. Она так боялась быть плохой, что сама все делала для того, чтобы дети к ней не привыкали. Звучит крайне пошло, но что есть, то есть.
    Адриана вызвали к врачу, а следующая была Ева и близнецы, они мельком столкнулись в дверях, она ему кивнула и вошла в кабинет. Врач сказал, что близнецы развиваются по срокам, и предостерег, что скоро у них начнут резаться зубки и им придется немного помучаться, она понимала, что их ждет пару месяцев без сна.
    К тому моменту, когда они вышли от врача, близнецы захотели есть и кто-то из двоих наделал в штаны.
    - Что же, пойдемте – Ева взяла две люльки и пошла в комнату, чтобы их переодеть и вновь встретила там Адри.- помощь не нужна?- спросила она у мужчины, поставив люльки с близнеца и достала памперсы, салфетки и присыпку.- я и сама не всегда понимаю плач детей, хотят  ли они есть или просто требуют внимания- призналась девушка.

+1

6

Признания Евы немного созвучны с его собственными. До некоторого времени Адриан тоже занимался, чем угодно, только не ребенком. В основном, много работал, и видел сына уже спящим с утра и вечером. После того, как он отстранил няню от работы и изъявил желание самому заниматься ребенком вместо няни, мало что поменялось в его жизни. Но, хотя бы стал его чаще видеть, сидеть с ним, кормить, баюкать… Не сказать, что это помогает, но мужчина, хоть немного прочувствовал эту жизнь отца. А не просто мужчиной, который зачал этого ребенка.

Держа бутылочку, которую ребенок пытался сам ухватить ручками, Адриан старался отбросить все лишние сомнения, которые посещали его временами. Он же просто ребенок, он не может пока никого любить, только инстинктивно тянуться. Но все равно, мужчина переживал, что с возрастом, со временем он так и будет для сына чужим человеком. Да, он откажется от него никогда, все-таки Адриан отец. Обеспечит его всем, что нужно. Вещи, еда, образование, возможно, работа, жилье. Поможет организовать его жизнь, выпустит его из родительского гнезда.

Они с Элис начали работу над новым домом, пока выбирали нужный участок, план, проект, у сына будет прекрасное будущее… Адриан представлял все эти перспективы, у него загорались глаза. Еще одно достойное вложение своего капитала. Главное, чтобы и человеком вырос хорошим.
    — А… нет, пока справляюсь, — смущенно ответил Адриан, подняв взгляд на Еву. Хотелось добавить, что помощь действительно нужна, но только не в этом вопросе. Простые действия, как покормить, поменять подгузник, это все ерунда. Даже с укачиванием справлялся. Но, разве, этого достаточно.
    — Ну, одно из двух. Или есть хочет, или нужно переодеть, — чуть улыбнулся он, — Но внимания требуют все дети… наверное, — пожал плечами Адриан. Даже «взрослые» дети иногда хотят внимания. Это заложено в нас с рождения.
    — Как вы справляетесь с двумя? — поинтересовался он, глядя на двух сорванцов, не представляя, как это может быть тяжело, — Тут с одним иногда не знаешь, что  делать, чтобы успокоить. Или понять, что хочет, или болит что-то… Муж вам помогает? — Ева не выглядела замученной мамой, какой бывает мать, которая затюкана криками детей. Адриану стало любопытно на счет супруга, у того, насколько он помнил, дети уже не первые. Наверняка, мужчина принимает участие в жизни своих детей. Была шальная мысль спросить у Евы, каким образом, но сдержался. Может, перенять чей-то опыт.

0

7

Только в глянцевых идеальных мирах, материнство это манна небесная, где на тебя нисходит райский свет и все становится прекрасно. Ты вдруг знаешь как помочь малышу в коликах, вся такая выспавшаяся и в принципе твой ребенок это ангел во плоти, тебе его даже воспитывать не надо.
    Но жизнь это не глянцевый мир, здесь все не происходит, как в сказке, среда песенку и обед готов, ещё одна и дети сыты и уложены. Родительство это сложная работа каждый день.  Все почему то рассказывают о эйфории, но никто не говорит о том, что часто вместо этого приходит депрессия.
    Сейчас Ева даже стала понимать свою мать, которая повесилась. Мелани не смогла пережить все то давление, что на нее оказывало общество. Ее страхи захватили с головой и в какой то момент, она не могла выбраться. У Евы был тоже шанс сорваться, но девушка выбралась, благодаря мудрому мужу. Если бы Ричард был похож на Генри, хотя бы немного ....

Ева видела, что и мистеру Наварро и самому немного некомфортно, что уж и Ева не всегда чувствовала себя уверенно в статусе родителя. Пока он кормил ребенка, девушка достала памперс, салфетку и присыпку и начала меня подгузник Нику.
    - меня вот периодами пугает то, что я не могу понять, что именно хочет мой ребенок, хоть на стену лезь - вздохнула миссис Хэрроу закончив менять памперс сыну, дочь же с интересом рассматривал нового знакомого.
    - что же не стоит кривить душой, каждый из нас временами хочет внимания - кивнула Ева, а детям внимание родителей нужно постоянно, для них в родителях собран целый мир.
    Когда он задал вопрос о муже, Ева улыбнулась , присела рядом и достала бутылочку со смесь, дала сыну, который с жадностью присосался к ней, пытаясь ручками держать ее.
    - О, мне безумно повезло с мужем - сказала она, мягко улыбнувшись. - Генри берет на себя большую часть моих забот: берет их в ясли, кормит, занимается. Для него это вторые дети, и видимо опыт  его помогает справляться с этим- ей было радостно, что все вышло именно так. - Если бы не было его, я даже представить не могу, как бы справлялась с близнеца. Родительство это ни разу не простая игра, ты всегда должен быть на шаг впереди- она уложила Ника в люльку и взяла дочь.- я честно скажу, мне страшно до сих пор - произнесла практически шепотом девушка и взяла вторую бутылочку для Фанни.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет