ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сюрприз не удался

Сюрприз не удался

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сюрприз не удался
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Adrian & Alice Amanda Navarro
    06.07.2022, дом

Вот и прошёл ещё один год со дня их помолвки. Казалось бы, что этот день и вечер должны были быть наполнены теплом и любовью, но...все пошло не по плану

+1

2

Казалось бы, Адриан имеет все, что мог только желать в своих призрачных мечтах. Красавицу жену, сына, дом, престижную работу, которая приносит хороший доход и позволяет иметь все, что захочет. Но в последнее время, а точнее с момента рождения в их семье ребенка, Адриана не покидает чувство, что он почти ничего не чувствует к своему ребенку. Ведь, должна же была проснуться родительская любовь, отцовские чувства. Да, он был рад, сердце екнуло, когда он взял малыша на руки, но это произошло всего один раз. Может он мало времени проводит времени с Реем, чем  Элис и няня. Особенно, Адриана задел тот факт, что няня знает распорядок дня сына лучше, чем он. Взяв ребенка на руки, он не понимал, где люди берут любовь к своим детям. Он хотел и хочет сына, дочку, да кого угодно, лишь бы оставить после себя кого-то. Однако общение с сыном происходит в чисто механических движениях. Покормить, поменять подгузник, искупать. Играть с ним пока еще нельзя. Тем не менее, должно же что-то отзываться внутри… А не происходит ничего. Может у матерей это происходит быстрее потому, что они постоянно со своими детьми? А у Адриана голова частично забита работой, что вытесняет мысли о семье.
    Завтра должна быть годовщина их знакомства с Элис, такая дата, которую они тоже отмечали, что в том году, что и в этом планировали. Адриан не хотел в этот раз никуда идти, заказать ужин домой, посидеть в тихом семейном кругу, только уже с пополнением в семье. Может так получится что-то изменить, вновь почувствовать. Рутина их затянула слишком сильно.
    Ну, и мужчина взял на себя ответственность принять важный шаг, как отказаться от няни и уйти на удаленную работу. Все документы к нему смогут привозить курьеры компании, совещания по видеосвязи… В общем, захотел посвятить время семье, хотя бы на пару месяцев изменить в себе что-то. Няне он позвонил сегодня утром, сообщив, что теперь нужно будет приходить только по звонку, и не каждый день. Ибо он теперь работает из дома. Конечно, решение весьма радикальное. Но Адриан привык решать свои проблемы именно так. Ну, и стоит объяснить это Элис, а это будет непросто. Как вот сказать жене «Я не знаю, люблю ли я своего сына?» или «Не понимаю, как это все работает… откуда взять родительскую любовь?». Все это время он был весьма сдержан, но он всегда таким был. Выполнял работу, порученную Элис, сам брался, но немного боялся. И наконец пришел к выводу, что нужно что-то менять в этом всем.
    С самого утра он крутился с ребенком, люлька всегда была на виду. Смотря сыну в глаза, который даже не улыбается, складывалось впечатление, что и он не рад, что у него такой отец. Нет, глупо, конечно, говорить такое про ребенка, которому и года еще нет. Элис должна была прийти во второй половине дня. Адриан потерял счет времени, стоя на кухне и разводя смесь для малыша. Инструкциями, которые были написаны для няни, теперь пользовался Адриан. Вроде, пока все получалось.
    Услышав звук открывающегося замка, Адриан как раз сидел с сыном на руках, тот из бутылочки уже доедал свою смесь.
    — Привет. Прости, я забыл тебе сказать, что сегодня, да и на ближайшие пару месяцев я останусь работать удаленно. Поэтому услуги няни нам пока не потребуются. Ей я тоже об этом сообщил, — отозвался Адриан, не поднимая взгляд на жену, сосредоточив его на сыне.

+1

3

И все таки, идея с собакой ей казалась удачной. Разница с первоначальным планом была лишь в том, что Элис взяла не взрослую собаку, а маленького щенка. Да и не из приюта, а у заводчика, так как в тех местах, где они побывали с Чолем - все собаки были взрослыми, а ей хотелось просто четвероногого друга... Ей хотелось, что бы он стал настоящим другом для сына. Вот и получилась, что думала сделать подарок для всей семьи, а будет - исключительно для сына. Ладно, стоит признать, что идея с подарком провалилась и единственное, что я могу сделать в этой ситуации - приготовить вкусный праздничный ужин. Да, не смотря на то, что в прошлом году они гуляли всю ночь, то в этом году... отмечать будут в узком семейном кругу. 
       Забрать щенка девушка должна была после обеда, а до того требовалось купить все необходимое и для комфорта нового члена семьи, и необходимые продукты для ужина. Можно было бы, конечно, и заказать доставку, но Элис любила сама покупать продукты. Выбирать, откладывать, представлять... Она и раньше любила готовить, разница была лишь в том, что только для себя особого желания заморачиваться никогда не было.
        К тому моменту, как пришло время забирать щенка самоеда, Наварро успела купить все необходимое и даже выпить кофе. Была мысль позвонить няне и узнать, как там у них дела, но девушка вовремя вспомнила, что в это время Рей укладывается на очередной сон. При чем, они его специально к этому не приучали... Сын решил так сам. В общем, уже проскальзывал папин характер.
        Так как собаку она брала у заводчика, то на момент заключения сделки, мохнатый комок был со всеми прививками и его можно было смело вести домой и не бояться того, что Рей явно захочет с ним поиграть. А он захочет, Элис даже в этом и не сомневалась.
      - Я дома, - весело произносит Элис открывая дверь и внося первую часть покупок. Сгрузив пакеты у входа, девушка как раз собиралась отправиться за следующей партией, как голос мужа вынуждает ее замереть. Кинув взгляд на часы, она убеждается в том, что как бы еще только два часа дня и в это время, как бы, Адриан всегда на работе.
       - Очень интересно... - обескураженно протягивает Наварро, появляясь в проходе и наблюдая за тем, как муж кормит сына. При этом, она не смогла удержаться от улыбки умиления. - Ладно, в начале я перенесу из машины все покупки, а после мы с тобой обсудим данное решение. - не смотря на то, что девушка прекрасно отдавала себе отчет в том, что муж явно взвесил все "за" и "против" была у нее все же мысль, что он не до конца осознает тот факт, что у него вряд ли получится совмещать и работу на удаленке, и заботу о сыне. Особенно, когда сама Элис будет уезжать на каток... Ведь рей только кажется милым и спокойным ребенок, а требовательности и командных ноток в голосе не меньше, чем у его отца.
      Когда все пакеты уже сгрудились в коридоре, а сама Наварро закрыла за собой дверь с переноской в руках, девушка скинула босоножки и прошла в комнату, где находились ее любимые мужчины.
      - А я тут для Рея собаку купила... будут на пару по полу ползать. - произносит она с улыбкой - Тогда, пока ты его будешь укладывать спать - я разберу продукты, а после поговорим. Мне вот очень интересно, с чего ты вдруг принял подобное решение и даже не соизволил узнать моего мнения. - выпустив щенка на пол, сама Элис  отправляется в спальню и, быстро переодевшись, отправляется на кухню.

+1

4

Конечно, Адриан ожидал, что Элис удивится или даже шокируется такому решению, но деваться было некуда. Лучше начать все это делать именно сейчас, когда ребенок еще не начал много думать и не решил в итоге, что отца в его жизни было мало. Как это было у него, что папе от сына нужен был только бизнес. Не хотелось таким становиться. Это было странно и неправильно. Но вопрос в том, откуда люди берут родительскую любовь, наверное, не просто так же… Однако появление собаки в доме вместе с женой удивило его еще больше. Нет, Адриан помнил, что Элис хотела собаку, и муж дал на это согласие. Правда, лучше бы им сейчас встать на ноги с ребенком, тогда бы и взяли. Адриан даже потерял дар речи на минуту. Он аккуратно переложил сына в люльку, посмотрев сначала на щенка, потом на Элис. Где-то внутри стало еще обиднее, что Элис решила выбрать собаку сама, хотя мужчина думал, что они это сделают вместе. Но лишь улыбнулся уголком губ.

— Я вижу, ты моим мнением тоже не особо интересуешься, — он кивнул на щенка, — Думал, что собаку мы тоже вместе выберем. Все-таки это достаточно ответственное приобретение, семейное, но, видимо, нет, — выдохнул Адриан, не зная, с чего продолжить, как объяснить Элис свое решение остаться с ребенком на пару месяцев.
    — Или что, няня лучше справляется с ребенком, чем я? — удивленно спросил мужчина, не совсем понимая претензий на счет того, что отец хочет побыть со своим сыном.
    Но, видимо, стоит объясниться, она имеет право знать, что чувствует муж, иначе потом будет хуже. Это будет честным по отношению к Элис. Он облокотился о дверной косяк, смотря на засыпающего сына… Как он может думать о том, что сын его не любит?  Мальчик еще слишком мал, чтобы так думать или думать вообще… Другой вопрос, что ощущает Адриан.

— Я хочу полюбить своего сына, — выдал Адриан, поток мыслей вырывался наружу, он уже был не в силах его остановить, — Потому, что глядя на него, я не чувствую ровным счетом ничего, как будто это и не мой ребенок вовсе. Первый раз в больнице, когда я взял его в руки, думал, что мое сердце екнуло. Может и так, но, когда мы приехали домой, я с тех пор не чувствую себя отцом. Просто вот есть ребенок, но ничего к нему не чувствую… ни радости, ни любви, ни нежности. Откуда люди берут родительские чувства, а? Единственное, что я чувствую, это ответственность, потому, как это мой ребенок биологически, но не духовно. Я не хочу быть как мой отец,  я не хочу просто числиться у Рея в свидетельстве о рождении, — Адриан нахмурился, прошелся по комнате, сев на диван, опустив лицо в ладони. Затем снова посмотрел на ребенка. За этот день он многое о нем узнал, о том, как обращаться  с ним, а не просто выполнять указания жены.

— Поэтому я и хочу побыть с сыном. Я постоянно на работе, постоянно в бизнесе, да, это тоже важно, это его будущее,  я хочу, чтобы у моего сына все было… Но и отец тоже не только по бумажке. Мой отец никогда не проявлял ко мне любви, нежности, хотя всегда был рядом… Я не хочу так, я хочу быть нормальным отцом для своего ребенка. Да… няня лучше знает распорядок дня Рея, чем я! — возмутился Адриан, разводя руками, — Я останусь с ним на какое-то время, позанимаюсь им, может, смогу пропустить через себя все это, да тогда получится… — а если не получится? Адриан пока не хотел думать на этот счет, надеялся, что его план сработает.

+1

5

Идея с собакой - она была спонтанной. Не обдуманной полноценно. Но когда она дала свое согласие, то отступать назад было поздно. Да, изначально, Элис хотела, чтобы этот милый комок шерсти был подарком для всей их семьи. Эдакое, новое начало. Еще одна ответственность и она даже не задумывалась над тем, что муж может быть против. Ей просто это казалось хорошей идеей. Сейчас же... даже не смотря на то, что по итогу собаку она взяла для сына - эта идея ей уже не казалась такой хорошей.
      - Изначально, я думала, что этот пушистый комок милоты может быть отличным подарком на нашу сегодняшнюю годовщину, но в итоге решила, что он куда лучшим другом будет для нашего сына. Тем более, что я учла твои пожелания, касаемо породы. - спокойно произносит девушка, пока стягивает с себя обувь. После родов, она еще не чествовала себя достаточно комфортно на высоком каблуке, поэтому старалась не оставаться в них дольше, чем того требовалось - Стоп! - твердо произносит Элис, прежде чем направиться в спальню. - Мои слова относятся не только к тебе, но и ко мне самой. Мы оба, помимо желания уделять сыну как можно времени, имеем еще и работу. работу, которая требует нашей сосредоточенности. И мои занятия с девочками, в отличии от твоих обязанностей, не может быть перенесена сюда. А няня... это ее работа. Все свое внимание уделять нашему сыну. За это мы ей платим. Я тебе больше скажу - она управляется с ним даже лучше меня! И дело не в том, что мы его не любим... Повторюсь - это ее работа, но это не значит, что мы плохие родители. - возможно, будь Элис иной, то она ушла бы в полноценный декретный отпуск, а после ситуации с дилером и вовсе всю себя посвятила бы сыну. Вот только, как бы сильно Наварро не любила своего ребенка, но раствориться в нем полностью... это было не для нее. Она не умела так... или же разучилась... Суть была не в том. поэтому ей был и не понятен вопрос мужа.

Она как раз хотела направиться в сторону кухни, чтобы заняться праздничным ужином, когда слова мужа вынуждают ее остановиться и обескураженно на него посмотреть. Нет, в какой-то степени, она видела, что все не так гладко, как бы ей того хотелось, но... она не думала, что все на столько серьезно. Ей казалось, что с рождением сына их семья стала только крепче, но... видимо она ошиблась.
      - Стоп, Адриан! Стоп! Ты слишком строг к себе! - мягко произносит Элис подходя к мужу, не торопясь прикасаться к нему - То, что у тебя смешение чувств... эмоций... это нормально... как и потеря ориентиров. Но я ведь вижу, как именно ты действуешь.. Я вижу в твоих действиях нежность, когда ты меняешь ему чертов памперс. Господи, да если бы я когда-то только задумалась о том, что хочу ребенка - лучшего отца, чем ты, я бы даже не смогла представить! - она пытается говорить мягко, но слова мужа.. все же они задевают ее. Вынуждают отстраниться и задуматься над тем, а хорошая ли она и жена и мать?! Его собственные сомнения, не произвольно пробуждают страхи самой Элис, вынуждая поднять голову ее внутренних демонов. Вот только Наварро не позволяет им подняться, давя на корню. - Твою мать, Адриан! Исходя из твоей логики, то наша няня еще и лучшая мать, чем я! Ведь распорядок нашего сына она знает лучше! - хочется орать и топать ногами, но вместо этого девушка пытается себя сдерживать. Она понимает мотивы мужа, но не понимает, почему не сказал об это раньше.
      - Почему?.. Почему ты не сказал мне об этом раньше?!

0

6

— Собака, это же не игрушка, чтобы её взять и подарить. Это же живое существо. Я не против собаки, но рассчитывал, что выберем мы её вместе. И дело вовсе не в породе, — выдохнул Адриан. Почему-то мысли о собаке ушли на десятый план, это последнее, что его волнует за сегодня. Мужчина понимал, куда клонит Элис, но все равно его внутренние ощущения не созвучны с её словами. Работа... Может, Адриан все утрирует, но не может перебороть себя, не может смириться с тем, что чувства к сыну так и не проснулись за полгода. Ему противно от самого себя, что он все это говорит, произносит вслух, как будто, малыш его услышит, все запомнит, а потом припомнит.

— Работа... Вот именно, что работа. Я не хочу, чтобы забота о сыне именовалась работой. Может я как-то не так мыслю, но я хочу все же проводить больше времени с сыном, а не, чтобы это делала няня. Пока у меня есть такая возможность, я буду это делать. Пусть она приходит, когда такой возможности не будет совсем, — отозвался Адриан, уйдя в сторону кухни, чтобы закурить сигарету и немного успокоиться. Слова жены не убеждали, да и не убедят, пока Адриан сам не вникнет в суть своей проблемы. Может стоит походить к психологу? Нет, пока этого не требуется. Что сложного в том, чтобы попытаться познакомиться со своим сыном? Узнать его получше, попробовать повозиться. Коллеги на работе так восторженно отзываются о своих детях, чего не может сделать Адриан. От вопросов о сыне он всегда уходил или отвечал сдержанно. Ладно, коллеги спишут на то, что начальник не любит делиться личным. А что дома?

— Ты видишь одно, а внутренние ощущения совсем не совпадают с картинкой. Не сказал потому, что сам только сейчас начал понимать, что такое возможно. Я тоже думал, что такое нормально, что любовь и родительские чувства приходят со временем. Но сколько должно пройти времени? Месяц? Год? Два? Или когда говорить начнёт... Вот в этом месте сейчас пустота, и я хочу её заполнить. Не няня мне должна объяснять, как и когда покормить сына, а я сам это должен знать, — мужчина затушил сигарету в пельницу, выдохнул дым в вытяжку.
    — И знаешь какая штука, Элис, что с появлением ребёнка в доме, обычно жизнь переворачивается с ног на голову, все меняется. И создаётся ощущение, что уже все будет по-другому. А у меня, как будто, ничего и не поменялось. Так было у моих родителей... Что был у них сын, что его не было... — усмехнулся Адриан. Идеальная картинка мира может не совпадать с реальностью. Но мужчина не думал, что настолько. Хочется с кем-то посоветоваться, но с тем, у кого есть дети и взрослые. Однако и рассказывать об этом стыдно.
    — Так, что извини Элис, что шокирую тебя такими подробностями. Думаю, ничего страшного не случится, если сын побудет с отцом, а не с няней, — хмуро произнёс Адриан, он вернулся к люльке, оставив пока внизу, чтобы удобнее было кормить, переодевать, если что.

Отредактировано Adrian Navarro (18 Июл 2022 01:40:27)

+1

7

Наверное, можно было бы поспорить с Адрианом. Ведь, когда она была маленькой, то мечтала о том, чтобы ей подарили щенка или котенка. Четвероного друга, о котором она бы заботилась и которому могла бы доверять все свои секреты. Вот только постоянная занятость на тренировка и бабушкина аллергия на шерсть возводили эти мечты в ранг не сбыточных. Но это она...
      - Ну, прости, что совсем тем пиздецом, что у нас был, я потерялась в датах и слишком поздно осознала, что сегодня у нас вторая годовщина со дня помолвки. И на фоне всего этого, не придумала ничего лучше, как купить собаку. - она старается говорить ровно, не идти на поводу у собственных эмоций, но... все же она рассчитывала на несколько иную реакцию мужа. Правда, она и не ожидала того, что Адриан и няне даст отставку.
       Пожалуй, она все же не понимала мужа. Она не считала его плохим отцом. Ведь, когда Адри возвращался с работы, то не дистанцировался от сына, помогал ей с ним, уделял Рею время. Вот только, если бы их сейчас слышал кто-то посторонний, не знакомый с ним, то решил бы, что мужчина вообще не уделяет внимания собственному ребенку.

- Адриан... - довольно спокойно произносит Элис, останавливаясь на против мужа - Наш сын сейчас в том возрасте, когда все основывается на режиме. И этот режим устанавливает не няня. Его устанавливаю я. Потому, что я мать и мне виднее, с каким интервалом необходимо его кормить и когда укладывать спать, чтобы не сбить режим. - да, может со стороны и кажется, что няня знает их сына лучше, но... все  же Элис так не считала. - Я не знаю... правда, не знаю... я вынашивала его на протяжении девяти месяцев, чувствовала каждое его шевеление, но... - не произвольно потерев лицо ладонями - я отчаянно сильно боялась того, что когда он родится - не почувствую ничего. Точно так же, как и моя мать... - этот страх, он изводил ее всю беременность - И поверь мне, я знаю, как выглядят отцы, которые не любят своих детей, - добавляет с горькой усмешкой - Ты не такой. Я ведь вижу, что тебе не плевать на нашего сына. И то, что говоришь сейчас - это лишний раз доказывает мои слова.
       Отвернувшись от мужа, девушка подходит к холодильнику и принимается доставать продукты, интуитивно понимая, что о торжественном ужине стоит забыть. И последующие слова мужа лишь убеждают ее. Последовав за ним в комнату и прислонившись к косяку. он несколько раздраженно произносит:
      - Ты это так говоришь, словно я против того, чтобы ты проводил с ним время. Я не против, я только "за". Но, надеюсь, ты полностью доверяешь своим подчиненным, чтобы пустить свою работу на самотек. - с этими словами, она разворачивается и удаляется на кухню. Отчаянно сильно вновь хочется закурить, но пока Элис все еще себя сдерживает. В ее голове слишком много вопросов, но пока она не готова их озвучить даже себе.

+1

8

— Сегодня?... — удивлённо переспросил Адриан, взглянув на наручные часы. Действительно, сегодня шестое. Он ещё и потерялся во времени, мужчина потёр пальцами глаза. Его подарок, конечно, готов, но обсуждать его прямо сейчас не очень хотелось. Настроение не то, чтобы думать логически.
    — Ну, что ж... Будем считать, что у нас будет две годовщины. Я думал, что сегодня пятое число, поэтому ужин был запланирован на завтра, — Адриану стало ещё более стыдно, ибо он был полностью уверен, что сегодня пятое число. Вот что значит за весь день не открыть ноутбук и не узнать новости текущего дня. Прекрасно. С собакой тоже так себе ситуация получилась, Адриан был не против животных в доме, да и плевать какая там порода. Но думал, что они это сделают вместе... Ладно, к черту.
    Мужчина нахмурился, не особо пока представлял что его ждёт за это время. Он поднял слегка удивлённый взгляд на Элис.
    — Вот, значит, расскажи и мне об этом режиме. Я буду его соблюдать так же, как и няня. А то выходит так, что я даже этого не знаю, — раздражённо добавил Адриан. Конечно, в этом есть и его вина, что все это время он не интересовался такими простыми вещами. Точнее, у него не было на это времени. Вечером увидеть сына уже спящим... Это же так мало. И покормить толком не успевал сам. Но Элис все равно его не услышала, да и сложно описать свои эмоции, чувства, которые так беспокоят.
    — В том-то и дело, что я не такой. И не хочу превращаться в такого. Мне не безразличен наш сын, я хочу стать для него нормальным отцом, который его действительно полюбит, — произнёс Адриан, глядя на ребёнка, — Не путай любовь и ответственность. Сейчас я чувствую только ответственность за то, что это моя плоть и кровь, и я должен вырастить из него достойного члена общества. Твои страхи сбылись во мне... Может  я провожу с ним мало времени, что мне даже не удаётся прочувствовать отцовство. Утром ухожу, он спит, вечером то же самое, — он пожал плечами, провожая взглядом Элис на кухне. С работой справятся и без него. В остальном, решат как быть дальше. Не в первый раз Адриан остаётся на удаленке.
    — И сейчас мой страх, что так ничего и не случится. Что мне надо сделать? Испытать какое-то сильное потрясение за него или что... Чтобы вот здесь что-то проснулось, — хмыкнул он, хлопнув себя рукой по груди.
    Почувствовав характерный запах, Адриан потрогал пелёнки сына, взял люльку с ним, он ушёл наверх, чтобы поменяль памперс. Хочется верить, что со временем все страхи отпадут, он сможет без задней мысли заниматься сыном. После того, как Рей был переодет, Адриан уложил его в свою кроватку, вложил рядом радио-няню, вторую часть взял с собой, сунув в карман толстовки и спустился обратно.

+1

9

И как на это реагировать? Она понятия не имела. Вроде бы, ничего такого не произошло. Ну, перепутал муж числа. В этом нет ничего такого. Учитывая, что сама Элис вообще чуть не забыла про годовщину. Вот только на душе всё равно остался какой-то не понятный осадок и было не понятно, что больше вызывает в ней злость: она сама, реакция Адриана или вся ситуация в целом?! Наверное, всё и сразу. И по хорошему, было бы проще прояснить всё это сейчас, чтобы в последствии эмоции не придавили её огромным снежным комом, но ей так отчаянно сильно не хотелось выглядеть в его глазах полной дурой, что девушка просто предпочла сейчас не акцентировать на этом своё внимание. Лучше вон, ужином займётся. Самым обычным. Не праздничным. Так как что-то отмечать желание отпало на прочь.
      - Хорошо, расскажу. - произносит она спокойно, а про себя думает о том, что стоит больше времени проводить во дворце, на льду. Быть может, даже самой начать чаще заниматься. Не усердствовать, конечно, со сложными элементами, но, черт знает, быть может однажды она действительно будет готова выполнить свою былую произвольную программу без риска травмироваться ещё больше. И, возможно, ей это поможет не загоняться касаемо того, как всё получалось сейчас. Не думать о том, что, кажется, в этом уравнении она становится лишней. Глупость, безусловно, но то, как муж говорил о своём желании больше времени проводить с сыном, что хочет все делать сам... Всё же её это задело. Задело то, что он не сказал "мы должны больше времени проводить с сыном"; " Мы должны заниматься им, а не няня ". Нет, из его слов выходило лишь то, что это должен делать только он.
      - Смотри не переусердствуй с этим желанием что-то почувствовать... - она "проглатывает" свои опасения касаемо того, что такими темпами он может банально загнать их в ловушку под названием "Нам не стоило так рано рожать ребёнка".
       Оказавшись на кухне, Элис не сразу удаётся взять под контроль собственные эмоции. Да, что уж там, она почти взяла в руки сигареты, но вовремя сумела остановить себя. Вместо этого, девушка налила себе бокал вина и, прислонившись к рабочей поверхности, просто задумчиво уставилась в окно, а вынырнула из не радостных мыслей только лишь когда услышала шаги мужа.
      - Будешь вино? И, что приготовить на ужин? - она действительно старается вести себя как ни в чем не бывало, но всё же... всё же всё было не так, как она надеялась... хотела. И если Адриан не чувствовал того, что с рождением сына их жизнь поменялась, то сама Элис сейчас чувствовала как никогда чётко.

+1

10

Адриан боялся того, что у него появится желание отыграть все обратно. Жизнь до того, как он женился, до того, как появился ребенок. Он привык жить совсем иначе, однако, искренне радовался, что у него наконец-то появилась семья, сын. Об этом мечтают многие мужчины, чтобы иметь наследника. И Адриану есть что дать своему ребенку. Нет, запихивать насильно в бизнес он не станет, но его фамилия еще что-то значит.
    В словах Элис он почему-то уловил безразличие к его проблеме. Может, показалось, хотелось верить, что показалось. Но он должен был озвучить свои переживания, и хорошо, что это произошло сейчас, на ранней стадии, а не потом, когда сын бы уже в школу пошел и все осознавал. Увидеть в глазах своего ребенка безразличие, непонимание. И то, что он к матери больше будет тянуться, чем к нему, это так не должно быть. Ему хочется быть родителем на равных с Элис… Пока у него не получается. Вспоминая разговор с Шоном, еще в начале беременности жены, вновь всплывают его слова о том, что он не сумел воспитать свою дочь, хотя и любил ее. Нет, такого быть не должно.

— Ты так говоришь, как будто не видишь в этом проблемы, — нахмурился Адриан. Словно, все так и должно остаться, — Я хочу, чтобы у нашего сына была не только мать, но и отец. Или что, оставить все, как есть, думая, что само как-нибудь рассосется? — он налил себе бокал вина, сделав глоток. Адриан пожал плечами, настроение праздника улетучилось, он понимал, что испортил его и жене. Надо как-то исправляться, только как, понятия не имел.
    — Или что плохого в этом желании? Считаешь, что схожу с ума? — выдохнул Адриан. Впервые в жизни он чувствовал себя так нелепо, казалось, что и жалко в глазах жены. Неудавшийся отец, который сам же убеждал, что они справятся.  А не справился,  в первую очередь, он сам.
    — Не хочу потом, как Шон… упустить нашего ребенка потому, что не знаю его совсем. И разводиться потом из-за этого, — с горечью произнес Адриан. Еще один повод для беспокойства. Наверное, он не так себе представлял семейную жизнь, рождение ребенка. Вернее, он вообще ее не представлял, пришлось, сразу в натуре не только смотреть на это, но и участвовать. Может еще раз с Шоном переговорить? Заодно узнать, как он там, наверное, пора бы снова кодировать, а то сопьется в конец… До сего момента они от Элис успешно скрывали эту информацию. Адриан надеялся, что Бёрк рано или поздно отойдет. Хотя уже год прошел.
    — Ладно, прости. Пригрузил тебя слишком… Наверное, мне стоит обратиться к психологу, может поможет.

Отредактировано Adrian Navarro (23 Июл 2022 23:08:03)

+1

11

Сложно... Мать вашу, это было сложно и Элис понятия не имела, как все это свести к простому. Да, она понимала страх мужа. Действительно понимала. Но при этом, она понимала и то, что сын еще слишком мал. Куда важнее для него будет то, чтобы родители не пропускали важные моменты в его жизни. По крайней мере, именно так это виделось Наварро. Ведь она не помнила себя младенцем, но помнила, как важно ей было видеть на трибуне своих бабушку и дедушку во время выступления. Но в том, что касалось иных слов мужа...
      - Я не сказала, что не вижу в этом проблемы, - все тем же спокойным голосом произносит девушка, хотя еще больше хочется что-то разбить. Но ведь это будет не правильно, верно?! - И я не говорю, что нужно пустить все на самотек, просто.... в моем понимании... не знаю... словно, ты перегибаешь палку... - отпив вина, в какой-то степени, Элис ловит себя на мысли, что, возможно, не права. Но и как быть правой, в такой ситуации, она так же не знала. Ей хотелось просто подойти к мужу и обнять его. Сказать, что все будет хорошо... но, следующие слова мужа... они заставляют ее вскинуть голову и ошарашено посмотреть на Адриана.
      - В смысле Шон разводится?! - тот факт, что ей ни слова об этом не сказали - несказанно бесил девушку, но... все это было вторичным. С дядей она разберется потом, когда чутка остынет, а сейчас...
      - Вот треснуть бы тебя... - зло протягивает Наварро - Почему ты об этом не сказал ранее? Почему считаешь, буд-то бы меня это не касается?! Вместо этого, ты просто принял решение снизить нагрузку нашей няне и уйти на удаленку. - отвернувшись, она упирается ладонями в столешницу и делает несколько глубоких вздохов. - Я понимаю, что не образец жены. Иначе, сама бы догадалась, что все не так идеально, как мне кажется... - вновь обернувшись к мужу и внимательно посмотрев в его глаза, добавляет - Я не знаю, что тебе сказать. Я не знаю, как нужно поступать в таких ситуациях... Черт возьми, для меня это все так же ново, как и для тебя! И, как и ты, я хочу, чтобы наш сын рос в окружении любви и заботы. Но, черт возьми, теперь я боюсь того, что если ты переусердствуешь, если будешь заставлять себя полюбить его, то... все закончится паршиво! Все закончится тем, что ты почувствуешь антипатию и к нему, и ко мне... что просто пожалеешь о том, что вообще во все это ввязался!

0

12

Адриан немного удивился, что Шон до сих пор ничего не рассказал Элис. Хотя обещал, попросив Наварро ничего не рассказывать племяннице, что сделает это все сам. Но не сейчас. И видимо, это «не сейчас» затянулось уже на год. Адриан вздохнул, не став сообщать о том, что Шон пьет, как не в себя уже год, Адриан ничего не мог с этим сделать. Вроде взрослый человек, а ведет себя, как ребенок. С одной стороны, хотелось поддержать, как друга. Но не целый год!

— Я думал ты в курсе уже давно, Шон просил дать ему возможность рассказать все самому. Но, видимо, он этого не сделал. Он развелся уже год как. Да и это сюда никакого отношения. Я не хочу воспитать такого же монстра, как его дочь, боюсь упустить его… — нахмурился Адриан. У него был страх по этому поводу, что он может стать плохим отцом. Он сам считал, что у него нет иных вариантов, кроме как, справиться с этим вопросом. Он ставил перед собой только такую задачу, что у них с Элис не может не получиться.
    — Я с ним еще не в тех отношениях, что были раньше. Мы не общаемся почти, — Адриан, откровенно не понимал Шона и его желание пить беспробудно. Наоборот, это отталкивало. Если человек не в состоянии взяться за голову, то почему Адриан должен их решать, считаться с этим мнением, это странно.

Он и сам только сейчас понимал, насколько все не идеально, и пришел к выводу, что надо что-то менять в своей жизни. Адриан успел пожалеть о том, что не попросил Шона присматривать за их сыном, пока они на работе. Глядишь, может и пить бы бросил. Вместо этого согласился на няню, чему был против изначально.
    — Знаешь, я изначально не хотел няню. Потому, что закралась мысль, что все вот так и будет. Я оказался совсем не подготовленный к тому, что в итоге приревную сына к ней. Не  хочу, чтобы с нашим ребенком был посторонний человек… Да, это ее работа, но с сыном должны быть мы, родители. У меня есть возможность уйти на весь день, ты приходишь во второй половине, сможем это делать вместе. Я не хочу пытаться полюбить его насильно! — возразил Адриан, — Зачем это нужно… Поэтому я и хочу побыть с ним чаще, чтобы почувствовать, что у меня есть сын! Сейчас он просто для меня чужой ребенок, который растет с матерью и няней. Прежде всего, я сейчас ненавижу себя за такие мысли. Может у меня слишком странное представление о том, как это должно произойти, но уж точно не насильно… Пусть он растет с матерью и отцом,  а не с няней, -— ревностно произносит Адриан. Вообще, антипатию он чувствует сейчас к себе, что скатился до дешевой ревности и  до такой ситуации. Аж передернуло от отвращения.

— Мой отец всегда был таким. С детства со мной были няни, я родителей почти не видел, они все были в работе, в бизнесе… Теперь я повторяю тоже самое. У меня есть прекрасная инструкция того, «как не нужно», но не той, «как надо». Поэтому я действую по наитию. Но холодный взгляд своего отца я помню до сих пор… — он снова закурил, включив вытяжку на кухне.

+1

13

Когда-то было проще. Примерно в тот промежуток времени, когда она только перебралась в Лондон и еще не встретила Айрин. Да, одиночкой быть куда проще, но... лучше ли? Однозначно нет. Да, когда ты один, то несешь ответственность только за себя, но счастлив ли при этом? Кто-то, быть может, действительно ощущает себя комфортно в таком состоянии, но... не Элис. Ей только хотелось так думать, ведь одиночество - оно было ее щитом от внешнего мира. Даже отношения с Шоном у нее все равно были отстраненными. Да, дядя действительно относился к ней с душевной теплотой, вот только самой девушке казалось, что она на подобное не способна. Не верила, что способна на нормальные отношения... И, быть может, даже в чем-то была права...
      - Если промолчал, значит - пытается защитить, - с горькой усмешкой протягивает Наварро. Видимо, одной из причин проблем в семье Берка являлась она сама, раз дядя ни словом не обмолвился о случившимся. Просто понимал, что последуют вопросы. Вопросы, на которые он не захочет дать ответы, стремясь защитить ее. По крайней мере - это было единственное объяснение относительно того, почему он молчал об этом год! - Мне казалось, что все же наметилось потепление... - наверное, нужно было добавить еще что-то, вот только Элис не стремилась вмешиваться в их отношения, так как понимала обе точки зрения. Но принять чью-то конкретную сторону просто не могла. Не хотела...

И все таки... до этого момента она не понимала всех масштабов проблемы. Жила в своем каком-то розовом мире, который даже обвинение в убийстве не смогло пошатнуть. А вот сегодня... сегодня все полетело в Тартарары и Элис, откровенно говоря, растерялась. Она слушала мужа и пыталась осознать все то, что он ей говорил. Понять, почему не заметила этого, почему не поняла?..
      - Ты должен был сразу сказать... Сразу сказать, что не хочешь, чтобы мы нанимали няню. Я бы осталась в декрете и была бы дома, с Реем... Господи, ты возмущаешься, когда я тебя не оставлю о чем-то в известность, а сам поступил так же. - плюнув, она все же подходит к мужу и закуривает сигарету, при этом обещая себя, что завтра вновь откажется от этой вредной привычки. - Не надо себя ненавидеть, пожалуйста. Я... не понимаю того, что ты чувствуешь, но тот факт, что ты все происходящее не воспринимаешь, как нечто...обыденное... Для меня это говорит о многом. - затушив сигарету, она все же ловит взгляд мужа - Мы оба не знаем, что такое любящие и заботливые отцы, но... черт, я понятия не имею, что говорить! Но я знаю лишь одно: мы справимся! Мы действительно со всем этим справимся просто потому, что хотим этого! И, на будущее, если что-то не так - говори сразу, а не держи все в себе. Хорошо?..

+1

14

Отношения у Адриана с Шоном лучше, но не настолько, чтобы говорить о том, что было до случая с отцом Элис. В его разводе винить некого, только в том, что после него он решил запить, как не в себя. Адриану надоело с этим бороться, взрослый человек не может взять себя в руки и не бухать, заняться своей жизнью. На худой конец, своего внука повидать, другого дедушки у них нет. Но, похоже, что у  Шона совсем другие ценности в жизни.
    — Не так, как это было раньше, — сухо отозвался Адриан. Он человек не конфликтный, предпочитает дистанцироваться от него, выйти на нейтралитет, чем конфликтовать. Шон даже не пытается что-то исправить, выкарабкаться. Элис все равно узнает рано или поздно, если Шон не решит взять себя в руки. Но Адриан пока решил об этом умолчать. Ну, вдруг свершится чудо... Что мало вероятно.
    Должен был сразу сказать... Как такое сформулировать? Адриан всегда находил слова ко всему. Язык у него хорошо подвешен, неплохие ораторские способности. Но, как оказалось, в семейной, домашней жизни они мало применимы.
    — Элис, ну, я же вижу, как ты хочешь, рвешься работать. Я же не могу запереть тебя в четырёх стенах с ребёнком, я же вижу, как для тебя это важно. И ненавидела бы ты уже меня. Я уж пожалел, что отказался от мысли попросить об этом Шона... Может, хоть взял бы себя в руки, — выдохнул Адриан. Сейчас ему это уже не кажется такой хорошей идеей. Мужчина затушил сигарету, разговор был для него крайне тяжёлый.
    — Я сам не знал, как это сформулировать правильно, я не знал как тебе это сказать. Что я не люблю нашего ребёнка? Так что ли... Я оказался не готовым к отцовству морально. Но и в морального урода превращаться не хочу. Да, у него все будет самое лучшее, я смогу обеспечить его на годы вперёд всем, чем он захочет... Но откровенно хочется в будущем погонять с ним мяч на площадке и услышать в ответ что-то большее, чем папа, дай денег... Это пришло не давно, и не за пять секунд, и даже не за один месяц... Да и что бы изменилось, что ты бы взяла декрет? Я бы так же ходил на работу, видел бы сына спящим, что утром, что вечером. Няня, это как отдельный звонок, что пора что-то менять в жизни... — хотя, скорее звонкий такой набат, что пора бить тревогу. В реальности все оказалось намного сложнее, чем он себе представлял. Слишком много сложностей и условностей. Другой бы на его месте спокойно зарабатывал деньги и не задумывался.

— Не знаю, с чем сравнить это чувство. Оно, наверное, не сравнимо... Знаю, что так оставаться все не должно. Хочется стать более приземленным, семейным что ли... Больше быть с тобой и с ребёнком. Пока у меня есть возможность уделить время семье, я буду это делать. Не будет получаться, там уж будем решать по мере поступления, — он много размышлял о своих ощущениях по этому поводу. Страшно подумать, что с появлением сына в доме, в его жизни так ничего и не екнуло. Как будто это вовсе и не его сын, а просто мальчик, которого они взяли на воспитание. Адриан думал обратиться к психологу, но потом отбросил эти мысли. Со всем справлялся, а тут какая-то промашка случилась. Мужчина не очень хотел проговаривать это Элис, но не думал, что столкнётся с такой проблемой, как отсутствие няни в доме. Тоже звучало так, словно, она ей доверяет больше, чем мужу. Но эти мысли Адриан озвучивать не стал, ибо притянуты за уши. Точнее уже просто зависть и ревность, которые играли в нем.

+1

15

Ей действительно казалось, а быть может просто хотелось этого?, что у Адриана начали налаживаться отношения с Шоном. По крайней мере, она прекрасно помнила, что они виделись и когда она была беременна, да и после выписки именно в компании мужа шон приехал посмотреть на внука. А по факту... по факту оказалось, что ничего такого не было и в помине и это... расстраивало. Хотелось как-то повлиять на это, сдвинуть с мертвой точки, но... позже. Тем, что происходит сейчас в жизни дяди - она разберется позже. Куда важнее то, что сейчас происходит в ее собственной семье.
      - Да, мне нравилась моя работа, но... это уже давно не является для меня чем-то основополагающим! Да, когда-то работа была для меня всем, так как позволяла не чувствовать своего одиночества. Просто не оставляла времени об этом задуматься, но так было раньше... Сейчас же... куда важнее для меня наша семья... Может, я и рвалась выйти из декрета, но... - она не знает как это объяснить и что еще добавить. Да, она вышла на работу почти сразу, но при этом... уже не чувствовала того запала, который был раньше. Больше не забывала о времени, выполняя свои обязанности, а скорее, на против, считала минуты, когда могла собраться и отправиться домой, к своей семьей. Да и, на каток, к девочкам, она ехала с куда большим удовольствием. А теперь, по факту, у нее и работы уже нет, но... если положить руку на сердце, то не особо это Элис и расстраивало. - Да и, почему я должна была бы тебя возненавидеть?! - все же этого она не понимала. Да, возможно, в какой-то момент она бы пришла к выводу, что сидеть дома с ребенком - это не ее. И тогда бы, просто вновь подняла эту тему в разговоре с мужем.
       Она внимательно слушала все то, что ей говорил. Слушала... и не понимала... Нет, не Адриана... его то она как раз начала понимать... его мысли... его страхи... Не понимала девушка же того, что не заметила этого сама и раньше. Не понимала, как с этим справляться и что делать дальше. Да и... не имела она ничего против того, чтобы с сыном сидел муж. Просто... не могла согласиться и с тем, чтобы он полностью перевел свою работу на удаленку. Слишком большая на нем ответственность.
      - Пока я была беременна... я читала много книг... лазила по разным форумам. Я тебе уже говорила сегодня, что действительно боялась того, что когда Рей родится - я ничего к нему не почувствую, но... Речь сейчас не об этом. Я к тому, что подобное случается довольно часто.... и это можно изменить... просто нужно время. - она пытается говорить уверенно, хотя весь этот разговор ее в некотором роде "прибил" к полу.
      - Значит будешь, - спокойно произносит Элис, при этом обнимая мужа. - Но мы составим график... Выберем дни, когда ты будешь ездить в офис, а я, соответственно, в ледовый дворец. В остальное же время будем оба учиться взаимодействовать с нашим сыном. Ну, а начнем уже сегодня. - с усмешкой протягивает девушка. Да уж, не так она представляла их вторую годовщину, но... с другой стороны - эта новая страница в их жизни. - И наш сын не вырастит таким, как Лиан.

+1

16

— Может и так, Элис. Но я вижу совсем другую картинку, что тебе это действительно важно и я не собираюсь тебя ограничивать в твоей свободе. Об этом говорит  и то, что ты делаешь в ущерб себе, в ущерб нашему ребенку, когда ты решила выйти устраивать праздник в клинике за день до родов. Какого одиночества? Ты уже год, как не одна. Или это намек на то, что я много работаю? Если бы я начал говорить о том, что не хочу, чтобы ты работала, тебе бы  это не понравилось, ведь так? Хотя я в состоянии обеспечить нашу семью, чтобы мы жили без проблем и без ужимок, — выдохнул Адриан. Он и денег с нее никогда не брал, все, что нужно покупал, делал, не испытывая от  этого каких-то трудностей. Надо отдать должное, отец сделал большое дело, научил его самостоятельности и сделал независимым от финансов, в принципе. Сейчас у Адриана есть семья, которую он находил наиболее важным и удачным вложением денег. Да, он давно думал, чтобы купить большой дом для всех, причем, хотел предложить это Элис сегодня. Тем более, что здесь не так уж много места, чтобы разгуляться с ребенком. Этот дом Адриан купил поспешно, когда переехал в Лондон. Лишь бы было, где жить. Правда, не рассчитывал, что придется тут жить с семьей.

Он обнял Элис, ее слова не убеждали, что «так бывает»… ну, бывает, и что… Кто-нибудь сказал, как выбраться из этой ловушки?
    — Ерунда все, что там пишут. Я тоже пытался читать, но только бредни о том, что «нужно время». Времени уже прошло предостаточно. Элис, я в состоянии контролировать свою работу, спланировать ее. Благо, не первый день в этом нахожусь, так что никаких графиков еще и с сыном. Это глупо. Ты говоришь так, как будто это наша вторая работа, а не семья. Все должно быть проще… — отозвался Адриан, надеясь, что со временем это пройдет. Он сможет действительно почувствовать себя отцом, а пока создать для этого необходимые условия… Мужчина не привык пускать все на самотек, составлять план своих действий. Но ему казалось, что в данной ситуации, все совсем иначе.  С ребенком невозможно полностью спланировать свои действия, свой день. Только методом проб и ошибок.

Адриан вздохнул, решив, что стоит как-то сменить тему. С работы он забрал папку с новым проектом, который получил холдинг. Это строительство частных домов, в черте города и за его пределами. Адриан принес эту папку из портфеля.
    — Мы взяли новый проект. Строительство частных домов  в городе и в области… Вот я и подумал, почему бы нам тоже не приобрести дом? С двором, садом. Да и места побольше для всех будет, сыну будет, где разгуляться. Посмотри, может, выберешь какой. Только в черте города. Чтобы на работу не ездить из пригорода. Если не понравится ничего, то выберем любой другой. Или закажем по своему проекту, — он протянул Элис папку с проектами.

+1

17

Чем больше она говорила, тем сильнее приходило понимание того, что не верно подбирает слова для выражения своих чувств и эмоций. Она могла быть красноречива посреди полицейского участка в три часа ночи, в попытках отмазать очередного музыканта. Могла заболтать любого журналиста так, что к концу беседы тот забывал, что, собственно, хотел от нее. Но вот в таких разговорах, когда все касалось чувств и эмоций - она терялась. Пыталась рассуждать здраво и строить свою речь логически, а по итогу... Взъерошив свои волосы, она все же произносит:
      - Адриан, я не говорю, что чувствую себя в браке одиноко, на против... я счастлива! Я знаю и чувствую, что мне есть куда возвращаться... знаю, что у меня есть семья. Что у меня есть ты, а теперь еще и Рей. Да. я не сразу это поняла, но если бы для меня действительно была важна карьера - я не ушла бы из лейбла. Я бы все так же работала на Лоурен и, по факту, дома бы только ночевала. Но это не то, чего я хочу. И именно поэтому уволилась и перешла в Харли, где был нормированный график и никаких звонков в три утра с фразой: я в участке, вытащи меня. Но и просто так отказаться от работы не могла... Не хотела, чтобы в какой-то момент ты подумал, что я такая же как и большинство... что не стремлюсь ни к чему... а касаемо юбилея... - тут уже на ее губах появляется легкая улыбка - Ну о каком риске могла идти речь, если все происходило в больнице? - самое интересное, что этот разговор с мужем помог Элис избавиться от чувства вины за то, что она не собиралась искать себе новую работу... что решила забыть о своем дипломе. Да, она не собиралась оседать дома, Наварро все так же собиралась помогать Анне, но... это нельзя назвать работой, так как платить ей за это никто не будет. Скорее, на против, она все же думала над тем, чтобы притронуться к тем счетам, что передал ей Шон, для того, чтобы помочь своим девочкам.
       Прижавшись к мужу, Элис ощущает некоторое спокойствие. Ведь, вот он, рядом.. Да, есть трудности, но они с ними справятся.
       - Вообще, график как раз таки для работы, а не для сына. И... - чуть отстранившись, она ловит взгляд мужа и хитро так интересуется - ты же понимаешь, что теперь половина ночных кормлений - твоя? - не смотря на то, что Наварро очень любила сына, но ночные кормления ее просто убивали. Значит будем импровизировать и подстраиваться.

А вот слова мужа касаемо нового дома - они ее порядком удивляют. Не застают врасплох, но удивляют. И будоражат интерес. Поэтому, когда он приносит папку с проектами, она не откладывает ее, а сразу начинает пролистывать, чтобы получить хотя бы общее представление. Правда, отвлекается, когда в кухне оказывается щенок. И, не просто оказывается, но и притягивает в пасти ее туфлю, которую перед этим явно смачно пожевал.
      - Прости, малыш, совсем о тебе забыли... - отобрав у белого комка шерсти испорченную обувь, она берет его на руки и спрашивает у Адриана - поможешь с именем? А на счет дома... предлагаю чуть позже вместе сесть и ты подробнее мне все расскажешь. Согласен?

+1

18

— По-моему, я уже говорил тебе, зачем тебе работа, когда я могу обеспечить нас обоих. Теперь и троих. Если моих слов было недостаточно, то я уж не знаю как мне донести, — пожал плечами Адриан. Пару раз он об этом сказал и больше не поднимал эту тему, видя, что Элис нужно ее дело. Но лучше уж действительно работать в клинике, чем на предыдущем месте. Контингент там не самый благоприятный. Или же нигде… второй вариант Адриану нравился больше.
    — Как и большинство мужчин я не понимаю намеков, особенно таких. Ты мне демонстрируешь одно, а по факту все оказывается совсем иначе, — выдохнул мужчина, он сам не горазд объясняться намеками. Наверное, работа так повлияла, где требуется конкретика и точность во всем.
    — Сути это не меняет, ты в тот момент  должна была лежать в кровати и отдыхать, — хмуро подметил Адриан, понимая, что разговор бесполезный. Все равно сделает по-своему, если подвернется такой момент.
    С графиком работы он как-нибудь справится. Потому, что его как не планируй, все равно все выйдет иначе. Лучше не загадывать, бесполезное занятие. Адриан согласился по поводу кормлений.
    — Значит, твои начинаются с шести утра вместе с выгулом собаки, который тоже будет на тебе. Утреннюю пробежку никто не отменял, а ты еще дома в этот момент, — отозвался мужчина. Давняя традиция, которая позволяет ему чувствовать себя бодрее с утра. А значит и кормление ночью не вызовет каких-то трудностей.
    Адриан обратил внимание на щенка с туфлей, усмехнулся глядя на него. Вообще, собаки не его стихия, но он не против, раз Элис хочет собаку. Он пожал плечами, чуть улыбнувшись. Ладно, потом, так потом.
    — Не знаю, назови Белкой… это он или она вообще? — спросил Адриан, — Ну, и раз такое дело, ты не будешь против, если мы возьмем еще и котенка? Я думал об этом… что тебе собака, мне кот. Но, правда, думал, что мы сразу вместе их возьмем, если кто-то приглянется, — как-то так повелось, что с детства Адриан любил кошек больше, чем собак. И всех остальных питомцев вместе взятых. Эти животные внушали умиротворение, и помогали отвести душу.
    — У меня дома была кошка, она осталась дома, не стал везти сюда. Да и пожалел животное, что будет целый день одна сидеть, — усмехнулся Адриан. С его тогдашней жизнью заводить животных было не очень разумно. Когда дома бывал от силы ночью, да и не очень хотелось идти домой.

+1

19

- Да, говорил, - смущенно произносит Элис - но дело ведь и не в деньгах было... Просто... наверное, я на столько сильно вбила себе в голову факт того, что должна работать, что... когда появилось желание прекратить, то не сразу к себе прислушалась. - по факту, все это было из тех времен, когда она по факту осталась на улице, когда могла рассчитывать только на себя. Ведь, на самом-то деле, когда Шон забрал ее из Чикаго - у нее больше не было нужды в деньгах. Ее обеспечили так, что при разумном использовании хватило бы не на одну жизнь. Вот только... это же Элис! И лишь выйдя замуж за Адриана она начала постепенно менять свои взгляды на жизнь. Правда, чтобы принять некоторые вещи, ей понадобилось аж два года. Ведь, по факту, если бы действительно хотела остаться на работе, то она бы за это боролась, но... вместо этого, предпочла написать заявление по собственному, не дожидаясь того момента, когда ее об этом попросят. - Да... дело не в намеках и не в демонстрациях... Просто, чтобы принять некоторые вещи... некоторые изменения в себе... на это требуется время.
      А вот о том, что касалось юбилея - тут Элис предпочитает промолчать, так как... ну, прав в своих словах муж, как ни крути. Да, она чувствовала себя прекрасно, но... все это не отменяло того, что ей стоило лежать в постели или не спешно передвигаться по квартире, а не скакать горной козочкой по клинике. С другой стороны, как бы там не было, но о том своем решении Элис все таки не сожалела.
      - Эм... но ты ведь можешь бегать по утрам с собакой... - довольно аккуратно протягивает девушка, при этом с надеждой глядя в глаза Адриана. Одно дело - встать и покормить сына, а после улечься спать обратно в теплую постельку. И совершенно другое - одеваться и ползти на улицу. Понятно, что идея с собакой принадлежала именно ей, но... а как же помечтать?!
       То, что этот комок шерсти испортил ей туфли ни капли не расстраивает Элис. По сути, отучит бросать обувь где ни попадя. Да и... при этом у него было такое умильное выражение мордочки, что девушка просто не могла на него сердиться:
      - Не, белка нам не подходит... он же у нас мальчик. - протягивает она весело. Не смотря на то, что они вроде как все прояснили и сменили тему, в голове девушки еще не один день будут крутиться слова Адриана. Просто потому, что она очень сильно хотела того, что бы все у них получилось... А вот предложение мужа относительно котенка... оно вызывает в ней удивление и ни капли протеста. - Давай, я не против. Тем более, раз мы хотим дом по больше, то там точно места всем хватит. - отпустив щенка на пол, Элис быстро споласкивает руки и интересуется - Пока Рей все еще спит... поможешь мне с ужином?

+1

20

— Наверное, я все же скептик и просто все делаю методом проб и ошибок. Другого способа я не знаю. Мне не нужно время, чтобы принять себя каким-то. Я просто беру и делаю все, что требуется для выполнения той или иной задачи.  Не получится, буду пробовать дальше, пока не получится. Если ты не хочешь работать, не нужно. Попробуй прекратить и посмотри как тебе подойдет это, — пожал плечами Адриан. Вот он попробовал начать сам заботиться о сыне, а не через няню. В принципе, ничего необычного, но для Адриана это новый опыт.

Любовь к своим детям наступает не сразу… вроде бы, ничего необычного, но для Адриана звучало немного странно. Может, его отец показал ему не самый лучший пример отцовства, поэтому Адриан думает, что у него пойдет все в таком же ключе. Однако мужчина всегда старался думать своей головой, и не оглядываться назад. Учил себя жить сегодняшним днем, не смотреть на свое прошлое. Даже сейчас, буквально, заставляет себя это делать в силу того, что хочет быть со своим ребенком в будущем в хороших отношениях. Полюбить насильно невозможно, Адриан немного побаивался, что этого и не случится. Ну что ж… все равно придется нести ответственность за свое потомство.
    — Это с какой радости? — удивленно переспросил Адриан, — Пробежка, это одиночная прогулка перед работой, чтобы проснуться и не зевать на совещаниях. И вообще, собаку хотела ты, а не я. Так что, прекрасно отдавала себе отчет в том, что с ней нужно гулять. И что это не который сам найдет, чем себя занять. За свои хотелки нужно отвечать, моя дорогая, ¬— добавил он с усмешкой.
    Нет уж, свои планы ради собаки он не очень хотел менять, к тому же, больше любитель котов, как ни странно. Хотя бы из-за того, что их не надо выгуливать и вставать рано.  Только покормить. Ну и пушистые создания вызывали умиротворение на душе, которое сейчас так необходимо. Не уверен, правда, что кот с собакой подружатся, но если взять маленького, то шанс есть. В конце концов, иногда интересно наблюдать за животными.

— Вот и прекрасно… Потом как-нибудь съездим, — заключил Адриан, сейчас и в ближайшее время точно не хотелось никуда ехать. Нужно, чтобы дома все устаканилось,  с ребенком и не только.
    Моральные терзания выкачивали энергию хуже физических нагрузок. Может действительно приготовление ужина поможет отвлечься. Вздохнув, мужчина даже не знал, чего бы ему хотелось.
    — Да, давай. Что будем готовить?  — с готовкой Адри справлялся неплохо, долгая жизнь самому его натаскала многим бытовым вещам. Другов порос, что некогда заниматься этим было, проще в ресторане перекусить и приехать домой за полночь, лечь спать, а на утро снова встать на работу.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Сюрприз не удался