Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Равные шансы

Равные шансы

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Равные шансы
    https://i.imgur.com/AzT0RnU.gifhttps://i.imgur.com/J9mZVJh.gif

Горацио Хорнблауэр и Мари, 1808 год

Оказавшись в плену в дали от дома, Горацио мучается от терзаний вдали от любимого занятия. В стенах этого дома томится еще одна душа,  юная вдова Мари, которой положено носить траур, а ей хочется жить, но рамки приличия девушка обязана соблюсти.

[nick]Marie De Barra[/nick][icon]https://i.imgur.com/8Qc9oVt.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мари Де Барра, 22 года</a></div>Вдова,жаждет вырваться на свободу</div>[/lz]

0

31

Ужины в доме графа стали совсем уныли, все разговоры сводились к обсуждению войны и действий Бонапарта. Особо остро Мари стала это ощущать после смерти своего супруга, граф пытался разобраться в причинах всего случившегося и лишь туже падал в эту пучину безумия. Он пытался  хоть как-то оправдать и понять смерть сына. Мари же отпустила эту ситуацию, девушка понимала то, что это уже случивший факт и им просто стоит жить дальше. Да, с болью от потери дорого человека, но ставить крест на собственных жизнях плохая идея.
    Иногда девушке казалось, что граф на нее зол и часто поднимает разговор о детях, что не появились у них в браке. Может быть ему и вправду было бы легче, если бы у него были внуки, но так уж вышло, что бог им не даровал наследников. Саму девушку это не огорчает, но вот граф явно раздосадован тем, что не осталось у него продолжения. Хотя, девушка все же думает сказать ему о том, что он еще молод и может повторно женится. Молодая жена ему еще подарит наследников.
    Мари не спалось, девушка даже и не пыталась сомкнуть глаза, ибо знала, что от мыслей, что терзают ее голову, она вновь не сомкнет глаз до самого утра. Такое бывало уже ни раз. Она устала от собственных мыслей, что не давали ей уснуть и хотелось с кем-то поговорить и Мари не придумала ничего лучшего, чем  под предлогом пойти в комнату капитана, хотя это перечит вся правилам приличия.
    Оказавшись на пороге его комнаты, девушка опустила взгляд, отдавая одеяло.
    - О, простите я не знаю как это происходит в море- извинилась девушка. - но в доме в такую погоду всегда завывает вьюга и продувает насквозь, так что возьмите, хуже не будет- она подняла взгляд и улыбнулась. - простите, это совсем бестактно, но вы не против разговора? Все эти дурные мысли не дают мне уснуть и разговор, просто разговор ни о чем поможет мне немного отвлечься. Хотя- девушка вздохнула и потупила взгляд-  я могу скомпрометировать вас своим визитом, простите. Вы же женатый человек, а я пришла к вам ночью. Простите меня. Это настолько некрасиво с моей стороны, вам лучше отдохнуть и набираться сил, вам предстоит много работы.

[nick]Marie De Barra[/nick][icon]https://i.imgur.com/8Qc9oVt.jpg[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Мари Де Барра, 22 года</a></div>Вдова,жаждет вырваться на свободу</div>[/lz]

0

32

С Мари было легко. С ней Горацио чувствовал себя свободно, в общении и вообще. То, что это происходит среди ночи и в его комнате, Хорнблауэра не смущает. В голове сейчас такой бардак, что ещё не скоро уложится, устаканится. Горацио чувствовал, как у него в душе разгорается огонь, который ещё не скоро удастся загасить. Он посмотрел на девушку, не сразу понял, о чем она говорит. Ему сейчас было все равно, лишь бы поскорее отсюда выбраться. Хотелось верить, что задержатся они тут не дольше, чем до апреля.  Хотя дом графа принял его весьма радушно, за что им огромное спасибо, нужно все равно возвращаться в свой. Интересно, что сейчас делает Мария? Как она пережила эту новость? Она, ведь, беременная. Это может неблагоприятно сказаться на её ребенке.
    Сидя тут в одной комнате с Мари среди ночи, Горацио даже позабыл о том, что он женат. Да и они ничего такого не делают... Только Мари уже напоминала о том, как обходятся моряки без женской ласки. За все время Горацио ни разу не изменял жене, да и не было на то времени и сил. Постоянно война, море, он капитан и у него слишком много дел помимо семьи и женщин. Хотя стоит признать, что с Мари ему легко и приятно.

— Я не против, все равно не спится, — сухо отозвался Хорнблауэр. Правда, о чем говорить он не знал, поэтому предпочел оставить выбор тем девушке. Его не смущало её наличие в комнате, сколько то, что её могут тут увидеть. Она же невестка графа... Не хотелось, чтобы подумали, будто Хорнблауэр соблазнил её под крышей дома графа. Тогда, скорее всего, точно их сдадут в плен.
    — Но из меня собеседник так себе, — особенно сейчас. На судне и при других обстоятельствах, Горацио старался показать себя не дураком. Но сейчас у него на это просто не было сил.
    — Ну... Мы с вами ничего такого не делаем. Да и моя жена сейчас далеко, — странное оправдание, но все же, — Меня тоже это немного отвлекает. Я начинаю сходить с ума здесь, один... Будь моя воля, я бы ушёл прямо сейчас, — но товарищей он бросить не мог. Поэтому приходилось ждать.. Да и что-то подсказывало, сам он не выберется из леса, даже весной.

[nick]Horatio Hornblower[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/272/845306.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Горацио Хорнблауэр, 32</a></div>Капитан корабля Сазерленд</div>[/lz]

+1

33

Новые люди у них дома были причины во всех смыслах. Да, плохо то, что они попали к ним после непростой ситуации, но Мари радовалась тому, что капитан и члены его команды попали именно в их дом. Она видит, как оживился сам граф, разговоры с капитаном отвлекают его от дурных мыслей, что так крепко въелись в его голову. Его сын, был для него целым миром и когда тот погиб, граф резко постарел. Мари хотелось ему помочь, но в целом девушка не понимала, как она может облегчить его страдания.
    Она не была бесчувственной девицей, ей так же было больно, но Мари понимала одно, жизнь продолжается с мужем или без. Они живы.
    И да, девушка ощутила себя максимально живой рядом с капитаном Хорнблауэром. От него веяло чем то таким, что завораживало девушку, и она тянулась к нему. Нет, это не была влюбленность или нечто такое, просто ей было интересно беседовать с ним и рядом с капитаном мир больше не был только в серых оттенках.

- О, спасибо вам - отозвалась Мари. - по ночам здесь в особенности тоскливо - призналась она, пожав плечами и крепче запахнула халат.- поместье огромное, но безжизненное.
    На самом деле, даже когда был жив супруг ее, с графом они пересекались редко, дом был такой величины, что здесь даже будучи рота солдат можно ощущать одиночество.
    - Просто, увы, в нашем обществе считается, что мужчины и женщины не могут дружить - она вздохнула.- вас так волнует скорое возвращение домой ? - уточнила Мари.- давайте пошлем все же зашифрованное письмо в Англию, вам станет от этого проще - она хотела облегчить его участь и положила свою ладонь поверх его руки.- капитан, мы вправду волнуемся за ваше благополучие, вы погибните, если сейчас отправитесь домой. Дайте себе время молю вас- и то было правдой. - простите - она одернула руку.- я бываю слишком эмоциональна, гибель супруга меня немного осадила, но эмоциональность все же возвращается ко мне.

0

34

Горацио только усмехнулся, не совсем понимая этих моральных устоев. Нет, возможно, девушка и права, он прекрасно знал, что будет, если их обоих застукают здесь, ночью. Хорнблауэру было все равно, что о нем подумают, но вот Мари… Ей еще жить в этом доме. Хотя и капитана тоже выгонят сразу, если подумают, что он посмел… под крышей своего спасителя. Горацио чувствовал печаль Мари, но не мог ее разделить. Он не любил свою жену, хотя и не желал такой участи, чтобы она познала что такое смерть супруга на войне. Не такого она заслужила со своей большой любовью к Горацию. Кроме того, она выносила троих его детей…

— Моя жена должна вот-вот родить. Или уже родила… Двое наших детей уже погибли от оспы. Не знаю, что с ней будет теперь, — Горацио потер глаза, понимая, что взболтнул лишнего.
    — Для меня важно вернуться домой, и доставить туда своих товарищей. Ну, и по возможности увидеть своего ребенка. Нет, мы не можем так рисковать с письмом… Это все мои проблемы, я их сам решу, когда будет такая возможность, — он почувствовал прикосновение руки девушки, стало как-то легче на душе, ибо Хорнблауэр так давно не ощущал тепла к себе, а его очень хочется. Горацио только сейчас это понимал. Сидя  в темной комнате, во Франции в статусе беглеца из-под стражи. А не капитана команды корабля…

— Я не могу так подставлять ваш дом. Если что-то случится, вас казнят за укрывательство беглеца. А я не могу этого допустить. Как бы мне не хотелось этого сделать, я, пожалуй, воздержусь, думаю, что Мария поймет, — горько улыбнулся Горацио, — Мне не станет проще, если с вами что-то случиться, все-таки вы помогли нам, — Хорнблауэр чувствовал, что его совсем не тянет в сон, он бы так всю ночь сидел с Мари и беседовал о чем придется.
    — Извините и вы меня, слишком много лишнего говорю… Да и вообще не лучший собеседник. Я дождусь весны и мы поедем… Просто боюсь, что однажды такое случится и с Марией, — сухо произнес Хорнблауэр, стараясь подавить в себе эмоциональность. Он всегда был сдержанным, даже с женой. С командой, которая его почитала и верила в него. Большая ее часть погибла, остальная осталась в плену… И вряд ли оттуда выйдет когда-то.
    Горацио поднялся, встав у окна, посмотрев на улицу, где сыпал снег большими хлопьями. Настроение падало все ниже. Чувствовалась общая усталость, больше моральное.

[nick]Horatio Hornblower[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/272/845306.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Горацио Хорнблауэр, 32</a></div>Капитан корабля Сазерленд</div>[/lz]

+1

35

В высшем свете учат одному, что девушка должна беречь свою честь- это единственное, что принадлежит всецело. этот постулат претил Мари. Фактически, женщины не имели никакого права голоса, они всегда должны были жить по чьей-то указке. К примеру, была бы сейчас воля Мари, она бы собрала свои вещи и отправилась путешествовать по миру, но по традиции вдовства, она должна оплакивать тело мужа и забыть о собственной шкуре. Будто бы ее похоронили вместе с супругом, и она стала невидимкой. Нынче ей не рады нигде. Вначале ее это огорчало, а сейчас даже веселило.
    А, что до чести, никто не мог сказать, что же это такое-то. Честь – это невинность до брака? что же, это она соблюла, но ее муж умер, а она жива. Сейчас на ней уже могут поставить клеймо девушка не первой свежести, но ведь она лишилась мужа, на не стала распутной девкой. Хотя в глазах общественности, это практически одно и тоже.

- Мне правда жаль, что вы потеряли своих детей- вздохнула девушка- я не могу себе даже представить всю ту тяжесть, что вы переживаете сейчас, будучи запертым тут, а ваша супруга там.
    - Мы приложим все усилия, чтобы вы скорее безопасно смогли отправиться в путь- кивнула Мари, ей было странно, что он не оттолкнул ее руки. но она сама не хотела ее убирать, рядом с ним ей было тепло и так уютно, словно она знала его много лет подряд.
    за окном бушевала метель, завтра с утра будут такие сугробы, что из дома не покажешь носа, еще как минимум пару дней.

-Смерть на виселице, не такой уж и дурное развлечение для вдовы- девушка улыбнулась.-  вполне возможно, что это практически единственное веселье, что доступно в моем нынешнем статусе, так что не лишайте меня этого удовольствия.
    Мари всегда обладала острым умом и цепким язычком, что поражала даже джентльменов витиеватостью ее речи. правда маменька всегда была зла, когда Мари влезала в мужские беседы, ибо это не занятие для леди.

Он говорил с надрывом и Мари понимала о чем он. получить весть о гибели супруга, ужасно. Когда он встал девушка помедлила, но через минуту так же поднялась и встала позади него.
    - Неправда ли красиво? Стихия всегда прекрасна, хоть и ужасно опасна- она будто бы ощущала его боль и ей хотелось ее унять,Мари поддавшись порыву раскрыла объятия и со спины обняла капитана. Ей это требовалась, требовалась, чтобы понять, что она все еще жива.

+1

36

Поздняя ночь, но спать совсем не хотелось. Объятия Мари действовали успокаивающе и одновременно отрезвляюще. Он оказался  в этой ловушке и должен понести наказание.  В душе такая тяжесть, что словами не передать, так хочется вырваться на волю. Он словно раненный зверь, оказавшийся в золотой клетке. Если бы он мог, один бы ушел… плевать, что будет. Но сидеть и бездействовать, это еще хуже, чем бежать, чем заснеженный лес. К сожалению, Хорнблауэр не один, а с товарищами… Горацио опомнился, когда положил свои ладони на руки девушки, которая его все еще обнимала.
    Они не должны тут быть вдвоем. Они вообще не должны помышлять ни о чем таком. Но Горацио чувствовал, что был грани, как истомлен долгим ожиданием, внутри словно вспыхнула спичка, Хорнблауэр обернулся к Мари, посмотрел на нее в упор. С шумом выдохнув, понимал, что не нужно этого делать, они позволили себе слишком много. Горацио не должен находиться с ней в одной комнате… Конечно, в комнату никто не  войдет, но если их поймают, то граф точно выставит его из дома. Да и девушку тоже, она же даже ему не дочь, а всего лишь невестка.
    Но Горацио не отпрянул, он позволил себе прикоснуться ладонью к ее лицу, она очень красива. Да, он женат, но жену свою никогда не любил. Это не оправдание измены. Она там, страдает без него. А он здесь, засмотрелся на другую девушку. Молодую, красивую. Но, что он может сделать? Все ради того, чтобы вернуться к ней целым и невредимым. Или, хотя бы живым. Но плоть изнывала, Горацио изнывал без ласки, любви и нежности. Всю свою жизнь он положил на счастье Марии. За свои ошибки надо отвечать,  и Хорнблауэр никогда не давал повода усомниться в себе. И сейчас не даст. Все, что происходит в этой комнате, здесь и останется.
    Горацио приблизился к Мари, поцеловал ее в губы, почувствовал приятный запах ее кожи, он обнял ее за талию. Поцелуй получился достаточно жестким, нетерпеливым, Хорнблауэр впивался в ее губы, не замечая, отвечает она или нет. Запустив пальцы в ее шелковистые волосы, Горацио целует, терзает нежные губы Мари… Он в какой-то момент остановился, чувствуя, что совершает какую-то ошибку. Но… к черту, Хорнблауэр чуть отстранился, посмотрев в ее глаза, в полумраке комнаты ему казалась она такой прекрасной. Наверное, капитан завтра обо всем пожалеет, что позволил себе прикоснуться к этой девушке.  Он ничего не говорил, только целовал губы Мари, прижимая к себе юную красавицу. Нетерпеливо и жадно. Горацио все ждал, когда она его оттолкнет, и уже хотел остановиться, но оступился и повалил ее на кровать… не специально, но она оказалась прижатой им к постели.
    — Простите, — опомнился немного Хорблауэр, сев на постели, потер глаза, подумав, что он слишком далеко зашел…  Он не должен был вообще к ней прикасаться.
    — Я пойму, если вы не захотите со мной больше разговаривать, но давайте все, что здесль произошло, останется между нами, — попросил Горацио.

0

37

Мари претил этот ярлык,что повесило на нее общество: вдова. Что делать с этим статусом ? Всю оставшуюся жизнь оплакивать супруга ? Или оплакивать себя, что осталась одна ? Нет, девушка была против и того и того, ибо она была жива и ещё совсем молода, чтобы быть в вечном трауре.
    Жизнь в принципе скоротечна, и тому доказательство их гости. Вчера ещё все считали их беглецами, а сегодня дома уже оплакивают их тела. Хотя, вот он капитан Хорнблауэр стоит перед ней абсолютно живой и невредимый со своими мыслями и желаниями.
    Что Мари делает в его спальне ? Она точно не может ответить, но понимает, что это неверно и даже аморально, будучи леди приходить ночью в чужому мужу. Но вот парадокс, рядом с ним, Мари ощущает себя, как никогда живой.
    За окном разыгралась снежная буря, которая одновременно бушевала и в ее груди.
    Девушка обнимала капитана со спины, просто ощущая, что рядом с ней живой человек. Она слышит, как бьётся его сердце и от этого ее собственное пускается в галоп.
    Там за морем его ждёт беременная жена, которая уже кажется знает, что супруг ее мертв. Она может понять ее чувства, но почему то не может отступить назад и уйти прочь отсюда с поникшей головой. Он притягивает ее словно магнит, словно яркий свет притягивает мотыльков, которые потом обжигают свои крылья и погибает.
    Мари нервно сглотнула, когда он повернулся к ней и посмотрела на него, сердце девушки пустилось в пляс, она не сводила с него глаз, будто бы чего то ждала. Когда он положил ладонь на ее щеку, лицо девушки залила краска смущения, но Мари не отступила назад и не оттолкнула его. Это были давно забытые чувства единения и близости с мужчиной, увы, супруг военный, редко бывал дома и не всегда уделял достаточно времени молодой жене.
    Когда же капитан приблизился к ней, тело Мари содрогнулось от нетерпения, и прикрыв глаза девушка поддалась вперёд. Это был жадный поцелуй двух людей, которые бояться того, что они делают. Но Мари не отходила от него, ладонь девушки легла на грудь капитана и чуть пристав на цыпочках она отвечала на его поцелуй так же жестоко и требовательно. Не хватало воздуха и даже закружилась голова от всего, но она не хотела отстраняться и было совсем плевать, что скажут о ней те, кто узнает о случившемся.
    Пока на миг он отстранился от нее, Мари провела кончиком языка по губам, что так истосковалась по поцелуям, она ближе прижималась к нему, ощущая как быстро бьётся его сердце. И вот их губы вновь столкнулись в ожесточенной схватке, и Мари не поняла, как она оказалась на кровати, а сверху был капитан.
    Он сел на кровать и принялся извиняться, девушка едва перевела дыхание и так же села рядом.
    - Здесь нет вашей вины - проговорила Мари, ощущая как по телу проходят разряды тока и как внизу живота в крепкий узел сплетается желание.- это я пришла к вам, а вы - она вздохнула и ее тонкие пальцы, аккуратно проникли под ткань его рубашки и дотронулись до его обнаженного тела - вы мне ничего не обязаны и никто не узнает, что было в этой комнате, никто.
    Эти слова она практически произнесла ему на ухо, оставив поцелуй на шее, а ладонь опустилась чуть ниже, к ремню его штанов, она не знала поступала ли верно, но противостоять инстинктам не могла.

0

38

Это было какое-то наваждение, Горацио опомнился, пришел в себя. Он с шумом выдохнул, он совершил большую ошибку. Он не должен был этого делать. Он женат,  в конце концов, а Мари… Мари красива и нежна. Ее губы такие приятные, мягкие, что Горацио очень хотел убедиться в правдивости своих мыслей, целуя девушку. Хорнблауэр ощущал  и ее желание, с каким напором она отвечала ему, он истосковался по женскому телу. Почувствовав прикосновение ее ладоней на обнаженной коже, Горацио вновь обнял Мари, уложил спиной на кровать, оказавшись сверху. Он вновь впился в ее губы жестким поцелуем, ладони забрались под ночную рубашку, Хорнблауэр стянул ее с девушки резким движением. Он сжимал ее груди ладонями, целовал их, наслаждался запахом юного, цветущего тела. И вот она перед ним полностью обнажена, Горацио расположился между ее стройных ног, резким движением ворвался в ее тело, почувствовав облегчение, скорее для души, чем для тела. Капитан фактически без спроса взял ее тело… а она сама предложила, сама дала согласие. Остатки разума уговаривали Горацио, что он поступает верно… Возможно, это их последняя встреча, но Мари стала его отдушиной, он не мог насытиться ею, вторгаясь в ее тело, в ее душу, кажется, что им обоим требовалась помощь, они морально выдохлись из-за всей этой суеты. Горацио чувствовал себя паршиво, он покусился на эту девушку, он не имел право к ней прикасаться… Да, он не любил жену, столько лет ее обманывал, она беременна, думает, что он погиб… Но Хорнблауэр все равно вернется к ней, он обязан. Никто никогда не узнает о том, как он прижимал к себе Мари, как терзал ее губы поцелуями, как сминал ее грудь в своих руках. Окунулся в эту пучину с головой, старался не быть слишком громким, тяжело дышал у нее над ухом, целовал в шею.
    Когда сдерживаться уже не оставалось сил, Горацио ускорил темп, на мгновение просто забылся в этих чувствах. Хорнблауэр резко замер, стараясь заглушить стон, тело затрясло в сильном оргазме, он прерывисто дышал, дыхание перехватывало… Горацио уткнулся лбом в плечо Мари, опустился щекой на грудь девушки. В темной комнате, в тишине ночи Хорнблауэр слышал только свое дыхание и Мари. Он прикрыл глаза, ощущая, как бьется сердце девушки. Лег рядом  с ней, обняв за плечи. Неизвестно, сколько прошло времени, но Горацио опомнился, когда почти уснул, но не смог… Сев на постели, Хорнблауэр только сейчас понимал, что натворил, и как ему потом придется за это расплачиваться. Даже, если ничего не узнает жена, да и никто не узнает, стоит признать, что он этого хотел. Горацио сам пошел на этот риск, на этот шаг… Он вздохнул, чувствуя себя поддонком.

+1

39

Обычно Мари более сдержана, даже рядом с супругом она была более зажатая и скованная. Женщинам не положено проявлять активность в любовных делах, женщины должны быть покорны порывам мужчин и исполнять все их прихоти. Но девушке сей постулат дается с огромным трудом. она натура эмоциональная и чувственная, ей нужно принимать участие во всем и все же в девушке даже больше мужского напора, нежели женской покладистости.
    придя сегодня в его комнату, девушка и вправду хотела скоротать ледяную ночь за разговором, ибо сон совсем к ней не шел. Но как-то все получилось так, что внутри мари разжегся огонек, который сейчас превращается в пламя, что может спалить все вокруг. дыхание девушки участилось, дотронувщись пальцами до губ, что тосковали по поцелуям, она даже вздрогнула, казалось весьма нереальным всем происходящее. И ведь стоило бы отступить и не делать этого шага, но Мари больше не могла себя сдерживать.
    По телу Мари прошел разряд, когда она дотронулась до его обнаженной кож под рубашкой, такое забытое чувство ее вновь посетило и комок желания снизу живота отозвался приятной болью, девушка оставила поцелуя на нее капитана. она ждала, оттолкнет он ее или же они продолжат.
    Но он не оттолкнул ее, и вот Мари вновь лежит спиной на простыни и его губы срывают дерзкие поцелуи и Мари не остается от него, ее пальцы ухватились за край его рубашки и стянули ее  , выкинув прочь. Девушка едва не задохнулась от эмоций, когда в ночных потемках, увидела его тело. она скучала, ее тело скучало по мужским ласкам и рукам, она с большим удовольствием, принялась изучать его тело, и оставлять на груди поцелуи.
    И вот на ней не осталось совсем одежды, когда капитан принялся ласкать ее грудь, Мари прикусила губу, чтобы не издать ни звука, только ее пальцы запутались в его темных кудрях, не давая мужчине и шанса отстраниться от нее.
    Когда же, он взял ее, девушка едва успела зажать рот рукой, и тело ее поддалось вперед. Волна возбуждения рвалась наружу, она поцеловала губы и лицо мужчины, лишь бы не проронить ни звука, не хотелось совсем быть услышанной. Пальцы ее корябали его спину, и хотелось умолять, чтобы он не переставал, врываться в ее тело.
    она сходила с ума все это время без мужского внимания, она молодая темпераментная девушка, которой требуется любовь и ласка и сейчас она получает это. И ей было мало. Мари крепче прижимала его в себе, изредка лишь позволяла тихие стоны и прикусывать его мочку уха от удовольствия, Когда же ее накрыла сильная волна оргазма, Мари закусила губу и услышала его тяжелое дыхание над ухом, почувствовать тепло, что разливалось внутри нее.
    Девушка тяжело дышала аккуратно гладила его по плечам, двигаться совсем не хотелось, тело было максимально расслаблено.
    В его объятиях, она практически уснула, но он резко вскочил и сел на край кровати. переведя дыхание, Мари села рядом и поцеловала его в плечо.
    - Не волнуйтесь, никто не узнает ни о чем- произнесла тихо она – это требовалась нам двоим, после долгих месяцев терзаний. Это не делает нас плохими- она вновь поцеловала его в плечо и наклонилась, чтобы достать ночную сорочку.- и, мне было хорошо с вами- она встала перед ним обнаженная и натянула ночную сорочку, мари взяла его руку и повернув ладонью вверх оставила на ней поцелуй.- мы истомились по свободе выбора- девушка слегла ему улыбнулась, за окном разыгралась буря, были слышны завывания метели.

0

40

То, что он сделал, не поддавалось никакому оправданию. Горацио просто поддался влиянию собственных инстинктов, наличию рядом красивой, молодой девушки, но уже жалел о том, что сотворил. Ее слова не успокаивали, никто не узнает, зато он будет знать о том, что случилось. Этого достаточно, чтобы начать мучиться с  совестью. Хорнблауэр посмотрел на Мари, она была прекрасна, красива, нежна… Он выдохнул, нашел свою одежду, надев на себя штаны и рубашку. Хорнблауэр испытывал смешанные чувства, когда смотрел на девушку. В том, что они сделали есть определенные последствия. Возможно, что так никто и не узнает о случившемся, но это не избавляет их от ответственности. Горацио встал с кровати, посмотрев в глаза Мари, хотя очень стыдно было.
    — Вам лучше пойти к себе, — тихо произнес Горацио. Наверное, он сейчас выглядел поддонком, который уходит от ответственности. Но, чем быстрее они забудут об этом, тем будет лучше для обоих. И для дальнейшего пребывания Хорнблаура и членов его команды. Он подумал, что лучше он один закончит эту ночь. Вряд ли уснет, но все-таки. Нутром чувствовал, что теперь им будет очень неловко, учитывая, что Горацио будет неловко теперь в присутствии Мари.

После ухода девушки, Хорнблауэр лег на постель, где все еще присутствовал ее запах,  он лег, постарался уснуть, но получилось только под утро. Горацио проснулся немного помятым, не хотелось сегодня вообще выходить из комнаты, но придется идти и помогать своим ребятам, сегодня у них по плану начать подготавливать строительство лодки. Хорнблауэр пытался занять мысли тем, что размышлял делать им обычную лодку или плоскодонку… Это сейчас было важнее и полезнее, нежели думать о Мари.
    Горацио нашел в себе силы подняться с постели, умыться, привести себя в порядок, одеться. Он накинул на себя свитер, теплую одежду, вышел в коридор. Кто-то из прислуги пригласил его к завтраку, Хорнблауэр сказал, что чуть позже подойдет. Служанка кивнула, что оставит ему завтрак, может подойти в любой момент. Горацио спросил по поводу сарая, чтобы им было где начать работу над лодкой. По пути встретился граф, который сообщил, что его друзья уже во всю трудятся с самого утра. Капитан кивнул, было неловко, что не в курсе деятельности своей команды. Он отправился  к ним, Браун вовсю строгал протез для Буша, и довольный лейтенант скоро будет ходить.
    Горацио посмотрел на материалы, которые им предоставили, было даже много. Щедрости графа не занимать. Хорнблауэр вспоминал прошедшую ночь, становилось стыдно. Что он не заслуживает такой роскоши и почтения со стороны этого человека.

+1

41

Жалела ли Мари о содеянном? Нет, ни разу, хотя ее в принципе должна мучить совесть, она ведь посягнула на чужого мужа. Где-то там за морем у него есть жена, которая ждет от него ребенка и мучается в мыслях о его смерти. А он тут в чужом доме любит другую женщину. Должно было бы стать стыдно, но почему-то не было. В определённом смысле Мари испытала даже облегчение после случившегося, по-крайней мере сбросила оковы, чтоб держали ее все это время.
    Девушка пыталась убедить капитана, что не случилось ничего дурного, она искренне смотрела ему в глаза в надежду найти понимание и хоть какое-то подобие поддержки.Но его реакция на все это была совершенно иной, отличной от ее. Когда он бесцеремонно и холодно отправила ее в комнату, девушка лишь учтиво кивнула головой и ничего более не сказала, вышла прочь. Хотелось церемонно хлопнуть дверью и уйти, но на дворе была ночь и это была их тайна. Она тихонько прикрыла дверь и в потемках в одиночестве пошла в свою комнату. Оказавшись внутри, девушка рухнула на кровать, лицо в подушку. А вот теперь и ей стало паршиво от всего случившегося.
    От его поведения ей стало невыносимо противно и Мари разрыдалась в подушку, благо вьюга за окном отлично скрывала ее всхлипы среди ночи и никто не мог ее услышать. Заснула она только на рассвете, с опухшим от слез лицом.

Ближе к обеду в комнату постучался граф, узнать все ли хорошо с его невесткой, после прошедшей ночи, девушка чувствовала себя паршиво. Она сослалась на мигрень и сказала, что сегодня останется в кровати. Граф осведомился не вызвать ли к ней врача, Мари отказалась. Она так же отказалась от еды, не хотелось совершенно ничего, только лежать. Мари то и дело проваливалась в сон и просыпалась вновь. Не хотелось совсем попадаться ни кому на глаза. Только когда стемнело, она выбрала из кровати, переоделась в платье, накинула шаль и отправилась в башню, ей хотелось, проветриться и побыть наедине с собой. Забравшись на вверх со свечей, девушка села на край окна и обняла себя за плечи, не стоило ей делать столь поспешных выводов по поводу капитана, она сама виновата, но теперь ничего не исправить. Будет до весны прятаться по углам дома, зато будет полностью соответствовать статусы вдовы молодого графа.

0

42

Реакция девушки была ожидаема, Горацио чувствовал себя мерзавцем по отношению к ней. Он воспользовался ее расположением, а потом решил самоустраниться. Но находиться им двоим в одной комнате в тот момент было опасно, а уж тем более, выходить из одной комнаты утром… Вряд ли бы остались незамеченными. Граф не обрадовался бы тому, что беглый пленник и его невестка стали вдруг любовниками. Хорнблауэр не должен был этого делать, должен был сразу отправить ее к себе, чтобы не случилось непоправимого. Сейчас же он мерзавец, который воспользовался девушкой.
    Капитан включился в работу над лодкой, чтобы помочь Бушу и Брауну ускорить процесс строительства лодки. Они сейчас обрабатывали дерево, доски для будущего маленького судна. Хорнблауэр, будучи капитаном, давно не занимался ручным трудом. Лейтенантом и мичманом много чего приходилось делать. Но руки делают, а мысли витают явно не в этом сарае. Горацио не заметил, как у него замерзли пальцы, что не почувствовал порез на руке. Только, когда кровь потекла. Браун поспешил обработать рану своему капитану, промыл водой и приложил повязку. Горацио подождал, пока остановится кровь и убрал повязку.
    Хорнблауэр решил, что на сегодня им стоит сделать перерыв, уже почти стемнело. Он чувствовал паршивость на душе, только не мог сформулировать от чего. От того, что так поступил с девушкой или от того, что еще два месяца им сидеть взаперти. Горацио вошел в дом, ему предложили поужинать, но он отказался, спросив невзначай, где искать Мари, но за весь день ее никто не видел, служанка сказала, что она весь день из комнаты не выходила. Пока никто не видел, Хорнблауэр пришел к ней в комнату, он чувствовал потребность извиниться… но дверь никто не открыл. Горацио быстро ушел оттуда, подумав, что может найти девушку в другом месте…Он выдохнул и пошел в сторону башни, прихватив с собой плед. Ладони вспотели от волнения, Хорнблауэру еще не было так стыдно, даже перед женой такого не испытывал.
    Горацио поднялся по лестнице, где увидел Мари. Она была явно расстроена.
    — Мари, — окликнул он ее, — Я… хотел бы извиниться перед вами. За то, что позволил себе обидеть вас… ночью. Я не хочу, чтобы вы думали обо мне так, словно я вами воспользовался. Это не так, я сделал это осознанно, и действительно этого хотел. Но… лучше, если нас не будут видеть вместе. Думаю, граф не одобрит, если заметит, что беглый пленник переспал с женой его сына… Да и вам, боюсь, что не простит, — произнес Хорнблауэр.
    — Простите еще раз, — Горацио решил, что ему лучше удалиться и поспешно ушел к себе в комнату.

+1

43

Мари не обвиняла капитана Хорнблауэра в нечестности или чем-то подобном, нет они в тот момент сделали ровным счетом то, что хотелось им двоим. И ей и вправду стоило уйти прошлой ночью под покровом тьмы. Но что-то задело девушку и заставило ее сердце сжаться. Наверное, это была тоска по прошлой себе, по той страстной особе, что любила некогда жизнь и наслаждалась каждым днем. Сейчас же Мари уже иная, ее пылкость утихла, она стала более спокойной и наверное уравновешенной. Но прошлая ночь, все же вновь распалила в ней те чувства, что были раньше. И она ругала себя за это и винила за свою несдержанность.
    Признаться честно, девушке бы очень хотелось повторения прошлой ночи, но она понимает, что это невозможно,капитан теперь ее будет избегать и правильно сделает, в какой-то момент эмоции могут вновь взять вверх над девушку и захлестнуть ее с головой.
    Она стояла в башне обняв себя за плечи. Она никогда не будет свободна, как эти снежинки за окном. Она заперта внутри семьи и ей предстоит сыграть роль, что определило для нее общество. Мари опустила голову и помотала ей. Хоть в петлю лезь, чтобы избавиться от своей дурной вдовьей судьбы. А еще ведь и перед капитаном, надо извиниться, но как это сделать?
    Мари была так погружена в собственные мысли, что не заметила, прихода капитана. На его голос, девушка повернула голову и спрыгнула с подоконника. По коже прошел холодок.
    - Капитан Хорнблауэр- она говорила спокойно- вам не за что извиняться, вчера ночью- она опустила взгляд от смущения- ничего не случилось. И на мой счет можете не волноваться, быть выставленной за дверь этого поместья участь не такая уж, и плохая- она вздохнула и заметила у него на руке порез, хотело было уже что-то сказать, но он поспешил ретироваться прочь из комнаты.
    Мари с минуту постояла в башне и решила, что все же стоит обработать его рану, чтобы не началось заражение. Спустившись вниз, девушка попросила дать ей бинты и мази, а так же подать ужин на подносе. Вооружившись едой и лекарствами, она встала под дверью капитана, постучавшись в дверь.
    -  Капитан, это Мари. Я видела у вас порез, надо его обротать, откройте, пожалуйста дверь- попросила девушка, дом уже начала готовиться ко сну.

0

44

Как он мог не переживать? С его стороны такой поступок был недопустим. Горацио в какой-то момент пожалел, что все это случилось, он, как женатый мужчина не должен был допускать подобного инцидента. Мари красивая девушка, умная и интересная,  в отличии от его супруги, вот и не сдержался. Нужно свести их общение к минимуму, чтобы не допустить больше подобного. Хорнблауэр переживал, что сорвется вновь.
    Ее слова не убедили, но Горацио предпочел уйти к себе, главное, что она его ни в чем не винит. Он выдохнул, в своей комнате запер дверь на щеколду, уже начал готовиться ко сну. Не хватало качки корабля, шума моря за окном. Хорнблауэр так привык уже к тому, что вкруг него постоянно водная гладь, морской воздух, ветер с воды. Корабль качает на легких волнах… Без этого уже невозможно спать. Но без сна он сойдет с ума. И завтра не сможет помогать с подготовкой к отплытию.
    Перед сном Хорнблауэр зашел проведать Буша, он чувствовал себя относительно бодро, учитывая, что человек теперь без ноги. Горацио кивнул ему, и удалился к себе, пока никто не заметил его понурого состояния. Сегодня ему хотелось побыть одному, даже к ужину не пришел. Лишь бы граф не счел его слишком самодовольным, хотя становится неудобно отказывать графу, все-таки они заботятся о беглецах.
    Горацио пришел в свою комнату, переоделся в простые штаны и рубаху, чтобы уже лечь спать и постараться уснуть. Настроение было ниже некуда, он много жалел о том, что случилось прошлой ночью. Расслабился на несколько минут и… теперь мозг загружен на все оставшееся пребывание  в этом доме.
    Услышав стук в дверь, Хорнблауэр удивился голосу за ней… Он уже и забыл про этот порез, он не беспокоил. Горацио выдохнул, поднялся и открыл дверь комнаты.
    — Тут все не так серьезно, уже не болит совсем, — отозвался Горацио, показывая руку. Остался только след, — Спасибо за беспокойство, но, правда, не нужно… все в порядке, не смертельно, — пожал плечами Хорнблауэр, впуская девушку. И вот снова он допускает роковую ошибку, впуская Мари в свою комнату. Кажется, он собирался спать. Но, может, девушке будет так спокойнее, если она убедится, что с ним все в порядке. Эта царапина ерунда по сравнению с тем, что его лейтенант сейчас без ноги…

+1

45

Хоть Мари и могла показаться всей такой легкой и воздушной, но при этом девушкам проявляла сочувствие к тем, кто в этом действительно нуждался. Да, прошлая ночь могла поставить точку в любом общение, между капитаном и ней, но этого не случилось.
    Наверное, должно было быть стыдно, но Мари понимает, что сама этого хотела, а еще больше стоит сказать, ей понравилось. Она скучала по этим чувствам, пусть они были немного рванными и скомканными, но оба кажется получили, именно то, что хотели. Просто ночью девушке стала как-то тоскливо, тоскливо по самой себе прежней. А сейчас она вроде бы, как предательница, под крышей графа, провела ночью с другим мужчиной. Все это было слишком сложно и слишком напрягало ее мозги. Приходит капитана в башню, дал понять, что собственно и он ощущает где-то те же эмоции, что и она и поэтому-то, просто стоит делать вид, что между ними ничего не было и сохранить добрососедские отношения. Им все же вместе сосуществовать здесь до весны.
    Увидев в башне его порез, девушка сразу решила, что стоит помочь ему, ибо капитан хоть ни в жизни не признается в боли, но эта рана может быть чреватой. Поэтому-то, она и ждала, когда он откроет ей дверь и девушка сможет оказать ему помощь.
    -  Позвольте, мне решить смертельно или нет- сказала девушка, занося поднос в комнату и поставила его на столик.- вы конечно же только промыли рану воду и даже не обработали ее подобающим образом, капитан- она повернулась посмотрела на него- вы нужны своей команде в полном здравии, так что позвольте посмотреть на ваш порез и вам надо поесть, вы слишком бледен.
    Она достала бинт, и пару склянок с отварами, которыми они пользовались при порезах, их семейный врач говорил, что это помогает заживлению и не дает ране загноится.
    - сядьте, пожалуйста, на кровать, я взгляну на рану- скомандовала Мари и когда он все же подчинился взяла его руку и начала рассматривать порез- осталась заноза- сказала девушка и нагнувшись чуть ближе, подхватила ее пальчиками и достала из раны.- вот, теперь точно, надо обработать и закрыть рану- кивнула она и нанеся немного лекарства на ткань стала обрабатывать раны- может немного щипать, потерпите.
    Когда с раной было законченно и девушка наложила повязку, она вновь кивнула в сторону подноса.
    - Поешьте, хоть немного, вам нужны силы капитан.

0

46

Похоже, что протесты девушку не интересовали, Горацио озадачился тем, в чем срочность этой манипуляции. И в чем опасность его пореза. Пока ничего не болит, значит все в порядке. Но уставший Хорнблауэр не стал перечить, молча сел на кровать, протянул руку Мари, став молча ждать, пока она закончит. Видимо, это просто предлог, чтобы прийти к нему, мелькнула мысль у Горацио, но он тут же отмел ее, сочтя это глупостью.
    Такая забота была непривычной для Хорнблауэра. Даже Мария не проявляла к нему такого пристального внимания. Она знала, что он просто не любил, когда наседают с такой нахрапистой заботой. Сейчас же Мари пользовалась уставшим состоянием капитана, который совсем не  в силах дать отпор. Он вспомнил о жене, об их будущем ребенке, который уже должен родиться. Интересно, как она там справляется без него… Хотя и раньше как-то справлялась. Другой вопрос, что теперь она уверена, что ее супруг мертв. Как и вся Англия, впрочем. Может,  у служивых людей, у его адмирала еще теплится надежда, что это всего лишь уловка, которая позволит Горацио выбраться отсюда живым. То Мария свято в это поверила.

Хорнблауэр, будучи погруженный в свои мысли, не почувствовал боли, видимо, болевой порог за все время службы значительно повысился. Он посмотрел на еду, может, и стоит поесть. Морская жизнь приучила есть вовремя, ибо еда имеет свойство портиться, да и ее в любой момент может не стать. Плюс не хотелось обижать Мари, за ее заботу.

— Спасибо за заботу, — чуть улыбнувшись, ответил Горацио, — Правда, не стоило,  у меня организм стойкий, выдержит. Да и заняты были, — произнес Хорнблауэр. Ему очень хотелось поскорее разобраться с лодкой, да уехать. Но он понимал, что раньше весны все равно не получится. Пока остается только отдыхать и готовиться к путешествию.
    — Не хочется лишний раз беспокоить, мы все-таки тут гости, — отозвался Горацио, пожав плечами, ощущая неловкость своего положения.
    — Боюсь, граф не обрадуется, если застанет нас вдвоем, — вполголоса произнес капитан,   стараясь сохранять спокойствие. Рядом с Мари это получалось с трудом. Он не хотел причинять ей неудобства, они рано  или поздно отсюда уедут, а девушка останется. Хорнблауэр и так о ней думал больше, чем о своей жене с ребенком. Но что он мог сделать, сидя здесь, в этой комнате… Иной раз Горацио завидовал Бушу, что  у него нет жены, детей. Только сестры и мать.

+1

47

Мари понимала, что ей лучше не быть рядом с капитаном. Ее забота выглядела слишком навязчивой, она сама осознавала сей факт. Но она была таким человеком, который не мог оставаться в стороне, если кому-то требовалась помощь. Хоть всю ночью она и провела в размышлениях и страданиях, девушка не держала на капитана никакой обиды или злости. Он не виноват в том, что случилось ночью они оба этого хотели и в итоге получили то, что хотели. Это совсем не плохо, но не стоит больше повторять этот опыт.
    Мари знала прекрасно, что капитан будет заботиться обо всем на свете, кроме себя самого. Коль он ее пока не оттолкнул о нем позаботится девушка. Она аккуратно обрабатывала его рану, заложила туда мазь и сделала повязку. В холоде многие порезы кажутся чем-то незначительным, но рано все равно может загноиться. Девушка сделала все, что от нее требовалось. Она встала , расправила полы своего платья, она не смотрела на капитана, это было излишним.
    -  Вы явно никогда не заботитесь о себе, я вижу, как вы относитесь к своей команде. Вы весь отдаетесь службе, но не забывайте и о себе, капитан- сказала девушка.- Простите, если вам кажется моя забота навязчивой и я слишком активной. Впредь буду сдерживать свои порывы- кивнула Мари, она понимала, что стоило уходить, это было не лучшей идеей, прийти к нему в комнату вновь, лучше ей в принципе его избегать.
    - Именно, что вы гости, а гости должны получать все лучшее, что мы можем дать. Это называется гостеприимством – ответила девушка, убирая лекарства и бинты. – Все в порядке, я всего лишь принесла вам ужин и обработала раны- ответила спокойно Мари.- поешьте, вам надо набираться сил, чтобы продолжить строительство лодки. Весна не за горами, время пролетит слишком быстро- она посмотрела на него- я попрошу, чтобы вам принесли бокал бренди, ночь опять будет весьма прохладной и алкоголь- это неплохой способ согреться. Простите, я удалюсь- она кивнула головой и забрав лекарства вышла прочь.
    В коридоре девушка столкнулась с графом, он поинтересовался, как там капитан. Мари сказала, что все хорошо, граф был обрадован этой новостью и ушел в свою комнату. Девушка все отнесла на кухню, где распорядилась отнести капитана бокал бренди, а себе попросила принести чай с ромашкой.
    Девушка поднялась в свою комнату, переодевшись в ночную сорочку, Мари откинула одеяло легла под одеяло, через пару минут раздался стук в дверь, наверное, принесли чай.
    - Войдите- сказала Мари, беря расчёску и начала расплетать волосы.

0

48

Собственно, так оно и было, Горацио никогда о себе толком не заботился. Как бы страшно ему не было. Да, он тоже человек, не лишён страхов, боязни смерти, потерь, однако, инстинкт самосохранения подавлен уже давно. Самое главное для Хорнблауэра, это целостность его команды. Если она погибнет, утонет корабль, а он выживет, то все равно предстанет перед судом за то, что не справился со своими обязанностями. Это сложно объяснить простому человеку, не имеющему отношение к войне, к флоту. Поэтому Мари не поймёт всех этих устоев. Хорнблауэр и сам их иногда не понимал, что справедливость, совесть не всегда выступают с законом в одной связке. Иногда, если не сказать, в большей степени они порознь.
    Забота девушки, отчасти приятна, хоть и непривычна для Горацио. Он чувствовал себя неловко, она так старалась ради него. Пришла лечить рану, принесла ужин. Хорнблауэр должен быть ей за все благодарен, он и благодарен, только хотелось остановить это все пока её зашло слишком далеко.
    Горацио ощущал себя виноватым перед женой за то, что случилось между ним и Мари, за, то, что чувствовал по отношению к этой девушке. Но предать свою жену Хорнблауэр тоже не мог, не имел право. Он сам лично решился на ней жениться, дал клятву, она ждёт от него третьего ребёнка... А он изменил ей с Мари. Конечно, Мария никогда не узнает об этой связи, Горацио чувствовал, что ему нужна эта связь именно сейчас, когда он черти где, в другой стране, во Франции, в плену... Точнее в бегах от плена. Во всем мире его уже похоронили. Он никто и звать его никак... Может, так легче будет вынести эти месяцы заточения. Он не успел ей ничего сказать, девушка быстро удалилась. Горацио посмотрел на ужин, через силу его в себя впихнул, силы ему ещё пригодятся. В дверь снова постучали, принесла служанка бокал бренди. Хорнблауэр выпил его, чуть позже отдал служанке весь поднос посудой.
    Он сел на постели, стараясь успокоить себя, что он все делает правильно. А именно, не нарушает никаких договорённостей с женой... Он же не собирается её бросать. Да и когда он вернётся живой, все уже будет неважно.
    Горацио взял свечу, что стояла на столе, вышел в коридор, пытался вспомнить, где комната Мари. Он хотел ей сказать спасибо и не только... Дойдя до комнаты, Хорнблауэр постучался в дверь, ему ответили. Он повернул ручку двери, входя в комнату.
    — Доброй ночи. Надеюсь, я не сильно помешал? Я... Всего на минуту. Я не успел сказать вам спасибо за вашу заботу, наверное, с моей стороны будет слишком грубо не поблагодарить... Не подумайте, что я не ценю. Я очень Ценю, Мари, — он ходит вокруг, да около. Горацио сам того не заметил, как влюбился в эту девушку. Он просто отказывался себе в этом признавать. Иначе потом будет мучительно больно расставаться. Хорнблауэр не бросит Марию... Она не заслужила...
    Но вместо того, чтобы уйти, он подошёл к кровати, сел рядом с девушкой, наклонился, поцеловал её в губы. Это произошло, как в тумане... Горацио отстранился.
    — Спокойной ночи...

0

49

Мари понимала, всю абсурдность ситуации, что случилась прошлой ночью. Но не стоит кривить душой и говорить, что то что случилось ей не понравилось. Наоборот Мари настолько захлестнули эмоции, что она забыла, что это измена для нее и для самого Горацио. Но в тот момент девушка отдалась этим эмоциям сполна и да сейчас ей немного стыдно, но ей бы хотелось повторить ту ночь, но это было совершенно невозможно.
    Мари сидела на своей кровати под одеялом и расплетала косы и даже вздрогнула от стука в дверь. Девушка замерла, от чего то было страшно, хотя понимала, что бояться ей собственно нечего. Они кажется с ним решили уже все,да и с чего девушка решила,иэ что за дверью капитан Горацио??

- Доброй ночи - отозвалась Мари, выпрямившись в кровати и убрала расчёску на прикроватный столик. Он говорил верные слова, но она не понимала зачем говорить спасибо о заботе, что она оказывает. Это ее нормальное состояние помочь тем, кто нуждается в заботе. Ей нравится заботиться о других, а к Горацио...а к Горацио она кажется что то испытывает очень похожее на любовь, хотя откуда ей это знать то.
    - Мне приятно ухаживать за вами  - честно сказала она, сложив руки на одеяле и внимательно наблюдая за капитаном, было видно, что разговор ему даётся с большим трудом. Хотя ей и самой было странно участвовать в этой беседе, казалось совсем неуместно быть столь учтивыми. Они оба все понимали, но говорить прямо и четко им не позволяло воспитание.
    Когда Горацио сел на край ее кровати и потянулся к ней для поцелуя, Мари с готовностью ответила на него, и словно вновь впала в забытье.
    - Капитан - выдохнула Мари взяв его за руку. - я бы...я бы хотела, чтобы вы остались, но это совсем невозможно, но - она дотянулась до него и уже сама поцеловала его в губы -  спокойной ночи, и не тревожьтесь не о чем - она положила ладонь ему на щеку, и мягко улыбнулась.

+1

50

Наверное, его жизнь, это сплошная лотерея, Горацио считал эту вспышку новых чувств странной. Но сейчас понимал, откуда она взялась. За всю жизнь он ни разу не испытывал любви к своей жене, она ему не более, чем спутница жизни. Она простая, невзрачная, с ней достаточно скучно. Но Хорнблауэр нечасто ее видит, поэтому и общаться приходится редко, Горацио не сильно переживал по этому поводу.
    Мари была яркой, красивой девушкой, с угасающими глазами. Кажется, она могла бы стать прекрасной женой. Такой, какая нужна Горацио. Хотя он сомневался о том, что ему вообще нужна жена, семья. Он моряк, постоянно в море, его почти не бывает дома. Зачем такому человеку семья, он все равно ее почти не будет видеть. Хорнблауэр много раз жалел о том, что женился, тем более, не по любви. Сейчас он ощущает себя поддонком из-за того, что изменил своей жене, что испытывает чувства к другой девушке. Сложно назвать это любовью, скорее мимолетная влюбленность, влечение. Он не спешил говорить про любовь, это будут слишком громкие слова. К тому же, не хотел давать Мари ложных надежд, которых не сможет исполнить. Да и она все прекрасно понимает.
    Они снова целовались, Горацио должен бы отстраниться, остановиться. Но его тянет к этой девушке, Хорнблауэр ничего с этим поделать не мог. Наверное, это неправильно, что сейчас он отвечает на поцелуй Мари, обнимает ее, хочет быть ближе к ней. Чувствовать запах ее кожи, прикасаться к ней. Все принципы внутри рушатся и ломаются, позволяют дать волю чувствам, которые Горацио так долго прятал внутри. Если их заметят здесь вместе, то скорее всего, его и команду выгонят из дома. Горацио считал, что граф не одобрит такого поведения под своей крышей…
    — Я хочу остаться, — произносит Хорнблауэр, продолжая целовать Мари. Он должен уйти, но не хочет этого делать, так как боится засыпать один. Хочет почувствовать себя любимым, хоть немного. Эти месяцы здесь, во Франции. Хорнблауэр забрал бы Мари с собой, но там его жена… Да и нужен ли ей человек, постоянно находящийся в море, а не рядом с ней. Нет, Горацио не может настолько испортить ей жизнь. Это все равно, что быть вдовой. Хорнблауэр обнял Мари за талию, стараясь отбросить все сомнения на этот счет. Сейчас его интересовала только она, ее мягкие губы, которые он целовал. Откинув ее на постель, Горацио навис над Мари, провел рукой по щеке.

+2

51

Стоило остановиться, ведь девушка понимала, что эта связь не принесет никаких плодов. Она вдова, а он капитан, которого в Англии ждет семья. Но от этого становилось не тоскливо, а наоборот душа рвалась ему навстречу, и хотелось, чтобы он остался с ней подольше. Мари устала быть одной в этом огромном поместье. Граф все еще тосковал по своему сыну, забывая о том, что его невеста скорбит не меньше, но осознает тот факт, что им надо всем жить дальше.
    Пока Мари не понимает, что будет дальше. Вполне возможно, что граф застанет их и выбросит всех за дверь или же наоборот порадуется. Он никогда не был плохим человеком, наоборот, граф всегда желал счастья Мари. Это ведь именно он настоял на браке. Но сына он любил явно больше Мари и это верно, он ведь часть его плоти и крови.
    Мари поцеловала капитана вновь и кажется она опьянела, его аромат сводил с ума, и девушка теряла рассудок, кажется ее вновь перестало все волновать и совсем даже не важно, если их сейчас застанут и разоблачат, ведь это того стоит.
    После ее пожеланий, последовал его ответ, который выбил почву из под ног девушки, голова ее закружилась от эмоций, а поцелуй который последовал дальше просто лишил ее дара дышать и разумно мыслить. Девушка отдалась этому поцелую сполна, пальцы ее затерялись в его кудрявых волосах, притягивая ближе к себе, желая насытиться сполна им.
    И вот девушка поддалась его движениям и оказалась лежать спиной по подушке, а он навис над ней, сквозь тусклый свет свечи, девушка рассматривала его лицо. Он был красив и такой несчастный. Мари дотянулась, чтобы его поцеловать, а ладони девушки проникли под его рубашку, дотрагиваясь до его обнаженной груди, ее бросило в жар от этого, она не могла отступить, продолжая изучать его тело, и одна ладонь скользнула вниз по его животу, останавливаясь на кромке штанов, будто бы ожидая разрешения.

+1

52

Горацио невольно сравнивал Мари и свою жену, которая была не такая чуткая, не такая нежная и красивая. Грешно так думать о женщине, на которой женат, которая выносила под сердцем троих его детей. Не важно, что двое из них умерли, а третий еще не появился на свет, все равно, она делала это ради него. Но Хорнблауэр не считал себя предателем, он все делал ради того, чтобы Мария в нем не усомнилась. В его любви, чувствах, которые весьма фальшивы… Но Мари, это совсем другое. Она просто ураган эмоций, которых Горацио так не хватало с Марией. Впервые он познал эти глубокие чувства, симпатию, искреннюю нежность и привязанность.
    Он вдыхал неповторимый запах ее прекрасного, молодого цветущего тела, ему нравилось его целовать, прикасаться к нему, сжимать в руках ее прекрасные груди. Горацио забрался руками под ночнушку, коснулся нежной кожи, простонал  губы Мари, углубляя поцелуй. Он забрался к ней в кровать, лег рядом, обнял Мари, прижал к себе. Его тело откликалось на прикосновения девушки, он сильнее прижался к ее руке, избавил Мари от ночнушки, прижимаясь своей обнаженной грудью к ее. Плевать, что будет завтра, они хотят здесь и сейчас слиться единым целым. Горацио старался вести себя тише, чтобы за стенами комнаты их не услышали.
    Отступать уже поздно, да и бессмысленно. Они оба этого хотят. Оба трепещут, оба хотят быть сейчас вместе. Он осознавал, что черт возьми, влюбляется в эту девушку. Это такое неизведанное, непознанное ранее чувство для Хорнблауэра. Его он не испытывал даже по отношению к своей жене... Если так подумать, то она глубоко несчастная женщина. Да и Горацио не хотел делать Мари таковой... Зачем ей ждать моряка годами? Ей нужен мужчина, который будет рядом с ней всегда. Защищать, оберегать. Горацио вряд ли сможет бросить море, он ничего больше не делал в своей жизни. И сидеть на берегу для него уже невыносимо.
    Хорнблауэр наслаждался близостью любимой девушки... Он уже думал о ней, как о любимой, но отчаянно страшился это признавать. Нависнув над ней, Горацио расположился между её ног, направив себя в её нутро... Хорнблауэр выдохнул ей в губы, чувствуя, как её податливое тело принимает его плоть, он начал медленно двигаться в ней, заглушая стоны поцелуями. Лёгкий скрип кровати нарушал тишину в комнате. Хотя очень хотелось закричать...

+1

53

Мари задыхалась от этих эмоций, которые волной накрыли ее рядом с капитаном. После смерти супруга, ей казалось, что более не способна испытывать никаких чувств, но как же она ошибалась. Огонь внутри девушки не погас, а лишь чуть померк. Но капитан Хорнблауэр смог с новой силой распалить этот костер и Мари не может себя контролировать рядом с ним. Это так странно и одновременно захватывающее.
    Тело Мари откликалось на всего его поцелуи и ласки, девушка чувствовала себя ненасытной и ужасной изголодавшейся по этим объятиям и поцелуям. Ей было уже все равно, что их могут услышать или даже увидеть, девушка неистово целовала его губы, чуть прикусив нижнюю губу в порыве страсти, а ее тонкие пальцы изучали его обнаженную грудь. Это было так незабываемо и заставляло ее сердце трепетать от волнения. Когда ладонь коснулась через брюки его возбужденной плоти, Мари затрясла нервная судорога от возбуждения. И когда он ляг рядом, поцелуи девушки опустились на его шею, оставшись без ночной сорочки холодок прошел по ее коже, но легче не стало, воздуха все так же не хватало. Ее ладонь сомкнулась на его плоти, сделав несколько поступательных движений, она ощущала, как жар охватывает все ее тело  и на лбу выступила испарина, она закусила губу, чтобы не проронить ни звука, но удавалось ей это ужасно плохо.
    Она помогла ему снять рубашку и припала губами в его груди, когда та оказалась на полу, у нее кружилась голова от этого безумия, но ей не хотелось останавливаться.  Когда же он расположился между ее ног, и проник в нее Мари сильно прикусила губы, а затем впилась в губы капитана, простонав едва слышно ему в губ, ее тонкие ноги обвили его за талию, не разрешая отстраняться или покидать ее тело. Ладони девушки гладили его спину, иногда проходя ноготками по ней, она достаточно звонко дышала, неистово терзала его губы и лишь бы не застонать в голос от наслаждения, что он ей сейчас дарит. Не хотелось, чтобы это заканчивалось, Мари целовала его шею, и тихонечко на ухо простонала от желания продолжать это порочное занятие.

+1

54

Горацио нырнул в эту пучину чувств, эмоций, которые ему дарила Мари… Он прижимался к ее юному, цветущему телу, старался просто забыться в ее объятиях, отключиться, хотя бы на время. Хорнбауэр объективно понимал, что эта связь лишь на время. На те месяцы, которые они здесь находятся. Но, хотя бы на некоторое время можно себе позволить побыть счастливым. Учитывая, что неизвестно, выйдут ли они отсюда живыми или нет… Доедут ли целыми до Англию или погибнут по дороге. За время своего плавания, Горацио начал осознавать, что нужно жить сегодняшним днем, и не заглядывать далеко вперед.
    Он слился с ней единым целым, прижался к Мари, обнимал и целовал ее, с губ срывались глухие стоны, Горацио задыхался от удовольствия, которое испытывал, благодаря этой девушке. Сложно сохранять контроль над собой, сложно здраво оценивать ситуацию, свое собственное положение... Хорнблауэр ускорялся с каждым движением, не отстранялся, глушил стоны в поцелуях, он сжал ее в своих объятиях, как самое ценное, что у него есть на данный момент.
    Он забылся в ней, в своих чувствах, запутался в них и очень не хотел, чтобы этот момент заканчивался. Старался оттянуть момент финала, потому, что потом ему придется уйти. Горацио не может появиться утром из спальни Мари. В какой-то момент, когда сдерживаться уже не было сил, с губ сорвался стон, он резко остановился, сделав последний толчок… Все тела пронзила волна оргазма, Хорнблауэр  прижимал своим телом Мари к постели, ждал, пока натиск его отпустит, ослабнут тиски.
    Когда он очнулся, прильнув щекой к ее груди, осознал что только что они сотворили… вновь. Кажется, это будет не последняя их ночь. Они будут наслаждаться друг другом все оставшееся время, а потом он уедет… Казалось бы, столько времени в запасе, но одновременно его и так мало.
    Хорнблауэр вынырнул из пучины чувств, лег рядом с девушкой, переводя дыхание. Наверное, ему стоит покинуть ее комнату, пока никто не видит. Но уходить совсем не хочется. Остаться до утра…

0

55

Этим утром Мари корила себя за то, что они совершили ночью. Она понимала, что  этот поступок плох тем, что капитан Хорнблауэр женат и его супруга дома носит под своим сердцем ребенка от него. Эти мысли тяготили Мари, но, увы, она ничего не могла поделать со своими эмоциями, которые пробуждались в ней рядом с капитаном. Хоть она себя и корила и вновь ловила на мысли о том, что это неправильно, но остановиться уже не могла. Она льнула к нему, прижималась всем телом и не желала отпускать его из своих объятий.
    Мари кусала свои губы от каждого его толчка по телу девушки проходила волна возбуждения и желания, она чувствовала его каждой клеточкой своего тела.
    Его глухие стоны заставляли ее сходить с ума, в порыве страсти девушка оставляла горячие поцелуи на его шее и груди, и ей было уже совсем неважно от того, что их могут услышать и застукать за этим непристойным занятием. Мари в этот момент была поглощена полностью своей старостью к капитану, даже с мужем у нее не было ничего подобного. А здесь она ощущает его каждой клеточкой.
    Мари знала, что это не может длиться вечно, через пару месяцев он уедет и она вновь станет просто вдовой, что доживает свои дни, но с другой стороны, это вовсе и не важно, самое важное сейчас, что она растворилась в нем и его страсти.
    Девушка едва сдерживалась, чтобы не начать молить его о том, чтобы он не останавливался и продолжал движения, она выгнулась ему на встречу ощущая его всем тело, на лбу ее выступила испарина и его стон над ухом, стал финальным аккордом, пальцы Мари больно впились в его плечо и до боли закусила губы, чтобы не закричать от волны оргазма.
    Мари словно отрубилась, закрыла глаза и потерялась в этих приятных ощущениях. Она слышала звук биения его сердца. В миг стало страшно, что он сейчас уйдет навсегда.
    Пальцы девушки гладили его спину, не хотелось покидать эти ощущения.
    - Вы нужны мне, капитан - прошептала Мари, открыв глаза и взглянула на него, она сорвала с его губ поцелуй, и ладонь скользнула вниз по его животу, она так изголодалась по мужскому телу, что не хотела его отпускать от себя ни на минуту.

+1

56

Горацио ощутил себя предателем. По отношению к своей жене, к графу, который так любезно приютил его у себя в доме. Они беглецы, которые должны быть безмерно благодарны этой семье, что не позволили их поймать, укрывают на свой страх и риск. Но Хорнблауэр совершил непоправимое, он переспал с вдовой, невесткой графа, вдовой его сына… Что будет, если он обо всем узнает? Горацио даже не хотел об этом думать. Лежа в постели Мари, он чувствует ее дыхание, прикосновения, понимает, что все это не правильно. И он должен сейчас же покинуть комнату и больше к ней не приближаться. У них нет шансов на совместную жизнь, будущее. Он уедет и она забудет его, не стоит тешить себя призрачными надеждами.

Горацио повернул к ней голову, потянулся, чтобы поцеловать, но остановил ее руку, подумав, что они и так перешли все границы, в ее комнате он сейчас не останется. Нужно выбраться незаметным из комнаты Мари, в темноте это сделать проще.

— Я думаю, что мне лучше пойти. Нас не должны видеть вместе, — отозвался Горацио, оставив ей на губах еще один поцелуй и выбрался из кровати. Он нашел свою одежду, быстро накинул на себя рубаху и штаны. Больше всего Горацио переживал не за себя, а за Мари. Ему не привыкать к трудностям подобного рода, когда приходится прятаться.
    Хорнблауэр на прощание еще раз поцеловал девушку и вышел из комнаты. Он оглянулся по сторонам, чтобы остаться незамеченным и направился в свою комнату. Горацио быстро добрался к себе, запер дверь на ключ. Что он вообще творит? Зачем ввязался в эту воронку чувств… Ему было гораздо проще жить со своей женой без чувств, нежности. Только ответственность за то, что сам решил жениться, рожать детей. Теперь никуда не деться, он связан по рукам и ногам, и чувства к Мари стоит оставить за бортом. Это лишь мимолетное влечение, которое быстро пройдет, стоит ему взойти на палубу корабля. Больше всего, Хорнблауэр любил море, плавать по бескрайним морям, он большую часть жизни проводит именно там. Зачем ему женщина? Таким никто не нужен.

Горацио сегодня едва сомкнул глаза, проспал всего пару часов, думая над тем, как круто поворачивается его жизнь. А должен думать о команде, о лодке, которую уже с утра начали делать его товарищи. Он должен им помогать, чтобы побыстрее убраться отсюда. Забыть Мари и вернуться к своей жене. Она, наверняка уже родила сына или дочку, когда вернется Хорнблауэр, ребенок будет уже совсем большим. Так и бывало, что он видел своих детей раз в полгода и совсем не видел, как они растут.
    Он принимает решение больше не встречаться с Мари, по крайней мере, по ночам. Привязанность, любовь. Сильные чувства, но не для Горацио. Утром он спускается к завтраку, где его приветствует граф.

0

57

И вот опять, она поддалась чувствам, вместо того, чтобы противостоять ему. Наверное, ее плоть сильнее разума и гордости, коль она вновь поддалась эмоциям. Но именно в этот момент Мари не думала об этом, она была просто счастлива и расслаблена. Ну хотелось допускать мысли о том, что она влюбилась в него, ибо вскорости он ее навечно покинет.
    Но все хорошее заканчивается слишком быстро, эйфория от близости, начала отступать и они вернулись в реальность. А в этой реальности, они не могли быть вместе, он женат, а она вдова и невестка графа. Он не свободен, а она навечно обречена быть в одиночестве, ибо общество считает именно так.
    Мари стало невыносимо стыдно от того, что между ними случилось, он вновь отстранился от нее, и остановил ее, убрав руку. Мари покорно поддалась этому, и не стала настаивать, чтобы не делать ситуацию ещё более удручающей для обоих.

-Вы правы, капитан - ответила девушка на его слова и смущённо поцеловала его в ответ, у них есть только эти пару минут и ничего более.
    Она села в кровати и внимательно смотрела, как он собирался. Это был ужасный момент, но им никуда от него не деться. Она молча проводила его взглядом, а после встала с кровати, нацепила ночную сорочку и закрыла дверь на ключ. Сердце в ее груди неистово билось от волнения.
    Мари дошла до кровати, упала на нее и накрылась одеялом с головой.
    Что же, эмоции брали вверх, она не могла унять дрожь в своем теле и смогла заснуть только под утро, когда утихла метель.
    Ещё до рассвета Мари поднялась и попросила подготовить ей повозку для поездки на ярмарку.
    Пока весь дом спал, девушка уехала в ближайший городок, ей было жизненно необходимо сбежать из дома. На ярмарке  она купила тканей, вина и приправ. Домой она вернулась к завтраку.

- доброе утро - сказала девушка заходя в столовую, она была запорошена снегом, а не ресницах был иней. - как раз успела к завтраку, капитан - девушка обратилась к нему - я вот подумала, что вам надо сшить форму французской армии, это поможет вам без препятствий добраться весной до воды. Простите, мне надо раздеться - она улыбнулась и вышла из столовой.

0

58

Девушку он не заметил сегодня за завтраком, поэтому увлёкся беседой с графом, который рассказывал Горацио о текущих новостях в мире. Он был отрезан от мира и все новости приходили к нему от хозяев этого дома. Хорнблауэр внимательно слушал, понимал примерно что сейчас происходит в Англии, которая потеряла целую команду. Но ещё не предполагает, что её капитан и двое человек готовы к побегу на родину. Горацио не представлял себе, как там Мария, это единственное, что его волновало... Они выберутся отсюда. Он не сомневался. Горацио вновь подумал отправить весточку домой, чтобы о нем узнали, чтобы жена не беспокоилась. Но если он это сделает, то есть риск был рассекреченным, что письмо попадёт не в те руки... И тогда дом графа будет арестован и казнён.
    Хорнблауэр и граф все утро беседовали о войне, о текущих новостях, которые их волновали. Французская армия ослабевает, но Наполеон не останавливается и не отступает... Это будоражили всю Европу уже много лет. Почти десять лет войны, которые выкачивают из стран все соки, Горацио и сам не верил, что это когда-нибудь закончится, уже почти смирился с тем, что они постоянно живут в войне, а его в любой момент могут убить.
    Мари так и не спустилась к завтраку, Горацио даже забеспокоился, что обидел её снова вчера. Но не подавал виду, не спрашивал о Мари, пока она сама не явилась в столовую. Как оказалось, она уже с утра ездила на ярмарку... Когда же успела. Горацио сдержанно поздоровался с ней, служанка пригласила девушку за стол, но та ушла переодеться.
    Её предложение показалось ему здравым, это же предложил и граф, когда они только сюда явились. Граф сообщил, что его прислуга сможет это сделать, у них есть даже некоторые иполеты, золотые позументы и ордена. Хорнблауэр опасался брать ордена, так как их нужно будет вернуть... Но боялся потерять в бою.
    Чуть позже было предложено поиграть в вист, но Горацио отказался, решив пойти к своим товарищам, помогать строить лодку. Он хотел уйти до появления Мари в столовой, чтобы лишний раз не попадаться ей на глаза и не разговаривать... Да, глупо, но это единственный способ перестать о ней думать.

0

59

Между ними все же чувствовалось напряжение и Мари казалось, что его так же ощущаю все вокруг и поэтому то, девушка решила, что лучшим вариантом будет меньшее попадаться на глаза окружающим, чтобы те не начали догадываться об их мимолётной связи.
    Поэтому, Мари приняла здравое, как ей показалось решение, уехать рано утром на ярмарку. Утро выдалось весьма морозным, но этого стоило ожидать, непогода за окном бушевала уже несколько дней подряд.
    К моменту, когда она вернулась, завтрак был уже закончен, что же хотя бы ей не нужно будет сидеть за одним столом за капитаном и изображать святую простоту и наивность.
    Поздоровавшись с графом и оценив ее идея о форме, девушка удалилась, чтобы переодеться и позавтракать в своей комнате.
    Она приняла решение самой шить форму, ибо шитье ей всегда давалось хорошо и она имела определенные успехи в этом деле.
    Переодевшись и позавтракав, девушка распорядилась открыть ее мастерскую, протопить ее и снять мерки с капитана и его команды, сама она хотела держаться подальше от него, чтобы вновь не сделать ничего опрометчивого. Служанка кивнула и удалилась с подносом. Оставшись одна, Мари пару раз чихнула, не хватало ей только ещё и простудиться.
    Вскоре она удалилась в свою мастерскую, чтобы все подготовить для шитья.
    Девушка раскладывала ткани, нитки и остальную фурнитуру и думала, что если граф ее выгонит из дома, то она сможет заработать денег шитьем, эта мысль даже согрела девушку.
    Вскоре служанка принесла мерки, и Мари приступила к изготовлению выкройки для каждого члена экипажа, это была кропотливая работа, за пример она взяла форму своего погибшего супруга.
    Мари так увлеклась этим, что не заметила, как за окном опустились сумерки и света свечи перестало хватать. На лбу девушки выступила испарина.
    - Мадам Мари, я принесла ваш ужин - проговорила служанка, входя в комнату - вы сегодня слишком устали, выглядите слишком бледной.

0

60

Горацио не мог перестать думать о Мари. Он ловил себя на мысли, что думал о ней чаще, чем о своей жене с ребенком. Собирая лодку вместе с Бушем и Брауном, Хорнблауэр работал усерднее, очень он хотел побыстрее отсюда уехать. Может быть, они это сделают по весне, когда сойдет снег. Холод Горацио не пугал, он проводил не одну зиму на судне, среди открытого моря. Руки немного замерзали, даже перчатки не спасали, так как работа в холодном сарае была не очень благоприятна.
    Хорнблауэру и его товарищам принесли горячий чай, они поели его со сладкой выпечкой, как-то стало даже легче. Горацио думал о том, чтобы все же наведаться к Мари, и объясниться… Он считал, что нужно это сделать, чтобы они оба не питали ложных надежд в отношении друг друга. Поговорить откровенно… Горацио сделал глоток горячего чая, и вернулся  к работе. Сейчас они только обрабатывали доски, а впереди еще куча работы. Капитан думал, что не успеют сделать… Хорнблауэр надеялся, что ничто не помешает им дойти до Англии. Только вот где взять корабль? Угнать его из порта? Разве они смогут сделать это втроем… Разве что какой-нибудь маленький тендер, желательно быстроходный.
    Но это все мечты и планы, которые могут вмиг разрушиться. Сейчас невозможно ничего спланировать, так как ситуация может круто поменяться, когда они выйдут на тропу войны. Браун ходил помогать прислуге, видел, что они во всю стараются сшить им форму. Горацио вновь почувствовал неловкость. Этот дом сделал для них столько, что никогда не отплатить этот долг…
    Время близилось к ночи, на улице стемнело, Хорнблауэр вышел, закутавшись в тулуп, из сарая. Мужчины устали, особенно Буш, который без ноги, и ушли  к себе. Горацио почувствовал облегчение, выйдя на свежий воздух. И еще какое-то время гулял, собираясь с мыслями, которые заполнила Мари. Неужели он влюбился? Впервые в жизни, любовь вскружила ему голову, что ни о чем другом думать не мог.
    Горацио спросил у прислуги, где может быть Мари, хотел ее поблагодарить за заботу. Отправившись  в мастерскую, где она так ловко управлялась с машинкой, его жена так не умела, только вязала ему варежки в дорогу, когда он уезжал в море от нее. Эти варежки остались на судне, которое ушло французам.
    — Позволите? — поинтересовался Хорнблауэр, войдя в комнату, — У вас хорошо получается, — похвалил ее работу он. Эта девушка так старается ради них, становилось неловко… Хорнблауэр не знал с чего начать, но очень хотел бы, чтобы Мари пришла к нему сегодня снова, чтобы осталась  на ночь, хотя это невозможно. Хотел засыпать и просыпаться рядом с ней. Но рано или поздно их заметят.
    Он не сдержался. Пользуясь моментом, что их никто не видит, Горацио наклонился к девушке, взяв ее лицо в свои ладони, поцеловал в губы…

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Листы безумия [AU] » Равные шансы