Sounds of London

Джо держала в руках упаковку с какими-то пирожными и думала, что наверное стоило взять их. Джекки обещала заглянуть и загладить вину, что так часто стала кидать свою подругу. В последнее время девушки отдалились, и Хэрроу совершенно не понимала причины такого поведения девушки. Вроде бы могла принять, что у той была работу, сама Джо тоже пропадала в книжном магазине временами, стыдясь, что вместо работы зачитывается литературой по конному спорту в надежде найти какие-нибудь полезные советы для практики.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Право на адвоката

Право на адвоката

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Право на адвоката
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/eFlD0FY.jpg https://i.imgur.com/zbzxLwo.jpg

Adrian & Alice Amanda Navarro
    23-24.06.2022, Тюрьма, потом дома

Дело с убийством диллера принимает паршивый поворот и Элис не остается ничего иного, как, воспользовавшись правом на телефонный звонок, сообщить обо всем мужу

+1

2

Если бы Адриан мог себе предположить, что будет вытаскивать жену из… тюрьмы. Когда ему поступил срочный звонок из отделения полиции, Адриан как раз сошел с трапа самолета. Звонил до боли  знакомый голос, который мужчина запомнил еще с давних времен. Грешным делом Адриан подумал, что его специально разыскали, но нет. С той историей было покончено раз и навсегда. Элис каким-то образом оказалась в полиции, задержанная по подозрению в убийстве. Стоя в вестибюле аэропорта «Хитроу», Адриан пытался понять, как это вообще произошло. Кроме того, решили оставить под стражей до утра, пока не приедет адвокат. Ну, нет, такого он допустить не мог, с кем остался сын? С няней все это время? Адриан не очень поддерживал идею с няней, в принципе, он мог вполне работать из дома, пока сын еще совсем маленький, изредка появляться в офисе. Но нет, Элис решила слишком рано выйти на работу, и появление няни в доме было неизбежно. По началу было боязно подпускать чужого человека к сыну, какие бы там рекомендации ни были, это чужой человек  в доме и для ребенка. А тут вообще она, похоже, с ним целый день.
    Привыкший быстро соображать и выстраивать логические цепочки у себя на работе, Адриан попытался сосредоточиться и здесь. Благо, давняя привычка оставлять машину на стоянке в аэропорту, сыграла на руку, мужчина быстро прыгнул в автомобиль, и пока мчался в сторону дома, вспомнил, что друга семьи мистера Хэрроу, брат занимается юридической фирмой, и мог бы посоветовать хорошего адвоката, который мог бы извлечь Элис домой. Хотя бы под подписку. Дома действительно была няня, Адриан понимал, что в изолятор не пустят с ребенком и придется ей еще задержаться на пару часов. Черт, время уже совсем позднее. Он выдохнул, сел обратно в машину, чтобы дождаться звонка, адвокат перезвонил ему через пятнадцать минут, Адриан предложил за ним заехать,  а заодно немного обрисовал суть вопроса. Ему тонко намекнули, что такие услуги, да еще и в не приемные часы будут стоить дорого, но Адриан махнул рукой, мол, с деньгами вопрос решим, главное, вернуть жену домой.
    Мистер Треверс пообещал, что все сделает, многозначительно протянув визитку с реквизитами для аванса. Два раза повторять не нужно. Пока Адриан стоял на светофоре, перевел нужную сумму, чуть больше для закрепления результата. Тот поблагодарил и всю оставшуюся дорогу они ехали молча. Адриан попросил адвоката договориться о свидании с Элис, пока он будет общаться со детективами. Как же все сложно…
    Припарковав машину, они вышли у здания полиции, в дежурной части их явно не ждали, удивленно уставились на двух мужчин, что попросили позвать дежурного. Этой ночью дежурить оказалась Беатрис, что значительно облегчило задачу. Она согласилась устроить им свидание, как и помочь с залогом. Адриан чувствовал себя странно в таких местах. Ему доводилось бывать в полиции по корпоративным делам, немало исков ему выставляли заказчики, клиенты. Он привык к общению с полицией, и всегда делал это без особых усилий. Сухо  и прямо, только по делу. Сейчас он волновался, как там Элис. Адвокат прошел вместе с ними в изолятор, изъявив желание поговорить и с самой миссис Наварро. Их проводили в комнату для свиданий.

— Приветствую, миссис Наварро, — сразу начал с порога адвокат, переходя к делу. Адриан подошел к Элис, обняв девушку, поцеловал ее в губы. Мистер Треверс многозначительно прокашлялся.
    — У нас мало времени, господа. Прошу вас, уделите мне немного времени, потом поедете домой, — он сел за стол, пригласив и остальным. Адриан кивнул, сев рядом с девушкой.
    — Итак. Я понимаю, что этот вопрос вам уже задавали, но расскажите и мне все по порядку. Как все было, и как вы попали под подозрение. Детектив мне уже обрисовал ситуацию, но хочу послушать и вашу версию.

+1

3

Шок... Страх... Паника... Всё эти чувства смешивались в Элис в ядрёный коктейль и не позволяли мыслить здраво. Она не была готова к подобному. До последнего была уверена, что с ней такого не произойдёт. Господи, да даже когда она по малолетству под кайфом перевернулась на машине - даже тогда не загремела в участок. Понятно, что глупо сравнивать ДТП не повлекшее за собой пострадавших, кроме неё же самой, и подозрение в убийстве, но... Черт возьми, тогда она действительно была виновата! Здесь же... Нет, её вины здесь не было. Она вообще не понимала, какого чёрта они в неё вцепились мёртвой хваткой, если всё, что у них было - это её не продолжительные разговоры с покойным рядом с работой. Всё! А они расценили это как достаточную причину для убийства... Идиоты... Ни чёрта не меняется. Что там, за океаном, в полиции служили одни идиоты, что здесь... Ладно, не всё, Триш нормальная и адекватная... Но таких, как она - единицы. А вот тот, кто вёл её дело - был форменным кретином!
       Когда Элис объявили о том, что задерживают в связи с обвинением в убийстве - это был шок. Да, Эванс предупредила, что такое возможно, но Наварро не думала, что так скоро. Она не знала, что ей делать, кому звонить первому... Растерянность... Нужно позвонить Адриану и про всё рассказать. Ведь, кто, как не муж, может сейчас ей помочь?! Нужно позвонить няне, узнать, как там Рей и предупредить, что... задерживается?! Наверное, нужно ещё позвонить адвокату, но... нет, предоставить это мужу... Он сумеет найти лучшего... И вновь на выручку пришла Беатрис, пообещав, что сама свяжется с Адрианом, тем самым дав Элис возможность убедиться в том, что с сыном всё в порядке.
        Камера... Решётки... В эти мгновения Элис чувствует себя диким зверем, загнанным в ловушку. Только, вместо ярости, её постепенно начинает заполнять отчаяние... Хочется раствориться... Исчезнуть... Отчаянно сильно хочется домой к мужу и сыну. Вновь и вновь она прокручивает в своей голове события прошлых дней, но не вспоминает ничего, что могло бы помочь. В эти дни, она даже не общалась со своими девочками с котка... Не было ничего, что бы могло ей помочь...
       Когда за ней заходит Триш и говорит, что пришли адвокат и Адри, Элис с трудом сдерживает всхлип облегчения. Проследовав за девушкой в комнату для свиданий, Аманда даже не может заставить себя сесть на один из имеющихся стульев, лишь ходит кругами, пока туда же не заходит Адриан с адвокатом.
       Оказавшись в объятиях мужа, чувствуя его поддержку, она с трудом сдерживается, чтобы не рассыпаться на сотни частей, так как только сейчас приходит осознание в полной мере того, в какой именно она жопе. Элис лишь сильнее прижимается к нему и первое, что спрашивает:
      - С Реем всё в порядке? - ещё никогда они не оставляли сына на столь долгий срок с няней и молодая мать уверена, что прежде чем ехать сюда, Адри удостоверился в том, что их солнышком всё хорошо. Вопрос же адвоката... Он возвращает Элис в реальность, вынуждает таки сесть за стол и начать отвечать.
      - Несколько дней назад ко мне пришёл мой бывший диллер... Не знаю, как он меня нашёл. С момента нашей последней встречи прошло года три-четыре...может больше, не знаю... С тех пор я уже не раз сменила место работы и номер телефона, но он всё же меня нашёл. Сказал, что ему нужна моя помощь и дал сутки на размышления. Я отказалась, что ему не понравилось. Он начал угрожать тем, что история моей зависимости станет достоянием гласности... Ну, а я в ответ влепила ему пощёчину и посоветовала держаться от меня подальше... А потом мне сказали, что он убил и подозревают меня. - при этом, она старается не смотреть на мужа, так как в этот момент ей очень стыдно за то, что промолчала и не рассказала ему всё сразу... Что вновь попыталась решить всё часа и вновь оказалась в неприятностях...

+2

4

Адриану самому интересно узнать, что же случилось. Беатрис немного ввела его в курс дела, но этой информации было мало. Он не стал уже расспрашивать девушку, решив, что поговорит непосредственно  с женой и адвокатом. Адриан некомфортно чувствовал себя в тюрьме, не то место, где он рассчитывал встретить свою супругу, да и вообще прибывать тут не очень приятно. Доводилось ему работать с судами, с адвокатами, прокурорами и детективами. Но корпоративные дела, это не одно и то же, что разборки внутри семьи. Адриан не переживал за свой бизнес, он сможет отгородить его... Стоит ещё поставить в известность своего адвоката на работе, чтобы был в курсе событий. И был готов к любому развитию событий.
    Адвокат задал вполне ожидаемый вопрос Элис, но  не ожидал, что вся эта история началась, когда он был в командировке. Но жена ему не рассказала, ничего... Получается, что о случившемся он узнает не от Элис, а от детектива. Пока адвокат продолжал спрашивать девушку интересующие вопросы и что-то себе записывать, Адриан на мгновение задумался, как побыстрее выпутаться из этой истории. Мужчина смотрел то на адвоката, то на жену, представляя, что все это происходит не с ним. Говорят, с этого же начинается раздвоение личности? Когда человек мысленно абстрагируется от реальности. В конечном итоге, он не выдержал, поднялся на ноги, встав к дальней стене, и закурил, слушая дальше.

— Мистер Наварро, — обратился к нему адвокат, — Полагаю, о том, что вашей жене угрожали, вы не в курсе. Пусть так и остаётся, чтобы вас не подозревали в соучастии, — обратился к нему адвокат. Адриан понимал для чего это нужно. Он кивнул.
    — Я покажу все, что нужно, — произнёс мужчина, затушив сигарету, вернулся за стол.
    — Элис, есть ли свидетели вашего разговора? В каком месте это происходило? Мог ли кто-то вас видеть и подтвердить, что он вам угрожал? И где вы были в день убийства, кто может подтвердить ваше алиби? Ваш супруг может показать все, что угодно, но его показаний для суда будет мало, — адвокат ясно пытался подвести все под то, чтобы вывести Элис из-под обвинения. И отпустить её домой. У Адриана начинали слипаться глаза, полумрак комнаты для встреч действовал неблагоприятно, особенно после перелёта. Но он держался, ради неё, ради их семьи. Хотелось поскорее все закончить. Он не верил, что Элис могла убить, и скорее всего, это лишь недоразумение, взяли первую подозреваемую.

— Вас выпустят под подписку, буду звонить, как только появится информация. А лучше, кончено, приезжать, если позволите. Не люблю дела вести по телефону, — адвокат заполнил все необходимые бумаги. Адриан вынул из кармана бумажника визитку и протянул адвокату.
    — Здесь адрес моего офиса, можем встречаться там, если такой вариант устроит, — мужчина кивнул, закрыв папку.
    — И прошу вас, ничего не рассказывайте лишнего следствию. Все показания только со мной, все ответы на вопросы сначала обсудить, потом отвечать полиции. Делайте, как я говорю и все будет хорошо, — сухо произнёс адвокат, и вышел из комнаты, сказав ждать.
    Повисла тишина, стоило двери захлопнуться. Адриан потёр пальцами глаза, которые уже слипались от перенапряжения.
    — Элис, почему ты мне ничего не рассказала сразу? Мы же договаривались, никаких больше тайн, никаких недомолвок. Почему я обо всем узнаю не от тебя, а от полиции... — спросил мужчина, не поворачивая головы. Он закурил вторую сигарету.

+1

5

Страшно... тошно... мерзко. В какие бы ситуации она не попадала раньше, но ей никогда не предъявляли обвинений. Ее никогда не арестовывали. Не считали способной на убийство. А ведь она не была ангелом. И ей было не чуждо желание чьей-то смерти. Вот только в том, что касалось бывшего диллера - тут все было иначе.  Как раз таки ему она не хотела смерти. ей было плевать на него, так как все это было слишком давно, в прошлой жизни, и она давно уже не была в его власти. Если бы все еще употребляла... если бы за наркоту ей приходилось расплачиваться чем-то еще, помимо денег... тогда да, он представлял для нее угрозу, а так... Нет. И она промолчала... И потому, что не чувствовала угрозы. И потому, что не хотела тащить всю эту грязь в свою семью. Опять. А ведь обещала больше так не делать.
       Разговаривая с адвокатом и видя, как муж закуривает, Элис с трудом подавляет в себе желание потянуться за сигаретами. Не смотря на то, что она все же не кормила Рея грудью, но к курению она так и не вернулась. Коль получилось бросить в самом начале беременности, так зачем начинать по новой? Правда... вся эта ситуация слишком сильно била по ее нервной системе, чтобы можно было быть уверенной в том, что она и дальше сможет держаться от сигарет по дальше.
      - Оба разговора начинались перед входом в Харли, а продлевался и заканчивался в сквере поблизости. - протягивает она устало - Свидетелей наших разговор было много, но все они - просто проходящие мимо люди. Да и нельзя воспринимать его слова угрозой! - все же не сдерживается Наварро и чуть поднимает голос. Вскочив на ноги, она несколько раз проходится вперед и назад, чтобы успокоиться, а после садиться обратно - Он пообещал, что "сольет" в СМИ информацию о моей былой зависимости. Вот только он с этим опоздал, так как подобная информация просочилась примерно полтора года назад. Да и если бы он это сделал, то потерял бы большую часть своей клиентуры. Все же, в числе его клиентов ходили не школьники из школы за углом, а люди известные. - конечно же она знала его клиентуру. Все они в свое время вращались в одном круге и такие контакты - они передаются на словах. - Как сказала мне детектив Эванс, касаемо времени его смерти... Адриан как раз летел над Атлантикой, а я была дома с сыном. - так что, да, алиби у нее не было. И плевать этим детективам, что для того, чтобы совершить убийство - ей бы пришлось оставить сына одного дома или тащить его с собой. И оба варианта, будем честны, не приемлемы для Элис, так как семья в ее жизни была самой важным.
      - Хорошо, - только и отвечает девушка тихо на все наставления адвоката, позволяя мужчинам утрясти самим все остальные вопросы. Не произвольным движением, девушка запутывается пальцами в волосах и сжимает их у корней. Больше всего на свете она сейчас хочет оказаться дома, рядом с сыном. Хочет открыть глаза и понять, что все происходящее - это лишь страшный сон! Но, увы и ах.
       Стоило адвокату выйти и сказать, чтобы они ждали, как в помещении "повисает" вязкая тишина. Она ощущается чуть ли не физически и откровенно давит на психику. И когда раздается голос мужа, девушке еще сильнее хочется исчезнуть. Ведь, по факту, она его подвела. Опять доставила неприятностей и в этот раз все могло быть куда фатальнее.
      - Потому, что я сама обо всем этом узнала только сегодня... не за долго до ареста... а касаемо того, что он ко мне приходил... Адриан, я правда не верила в то, что он выполнит хоть одну свою угрозу. Я отказалась иметь с ним дело и, если бы он пришел вновь... я бы рассказала, но... я правда не верила в то, что он вновь появится... - ей хочется взять мужа за руку, хочется уткнуться головой в плечо, но в этот миг... он кажется таким холодным, чужим... и Элис просто не рискует. Не хочет усугублять ситуацию еще сильнее... Она уже ловит себя на мысли о том, что рука потянулась к пачке сигарет, как дверь неожиданно распахнулась и адвокат сообщил, что они могут ехать домой. Как ему это удалось - Наварро понятия не имела, но получив свои личные вещи - направляется с мужем к его машине.

Не смотря на то, что ей отчаянно сильно хотелось в душ, чтобы смыть с себя запах участка, все же в первую очередь она отправляется к сыну. Умом она понимает, что с ним все в порядке, но й было просто жизненно необходимо увидеть Рея.

+1

6

Адриан снова закурил, нервы уже становятся ни к черту. Особенно, когда появилась семья, все перевернулось к верху дном. Вся жизнь повернулась на сто восемьдесят градусов, но он был рад таким переменам. Ибо они позволили ему почувствовать вкус жизни. А не просто работа, дом... Дом, работа. Деньги есть, а тратить их не на что. И не на кого.
    Мужчина чувствал свою ответственность за жену, за сына, и сейчас складывалось впечатление, что жену стоило бы все время держать на виду. Она не верила в угрозы, даже не сказал ничего, ну как так можно вообще? Хотя в этом случае Адриан вновь приставал бы ей охрану. И сам везде ее возил или дал водителя.
    Он с шумом выдохнул, не зная, как реагировать на подобное. Или стоит привыкнуть? Нет, Адриан не хотел привыкать к такому.
    — Элис, да какая разница, угрозы были или нет? Верила ты в них или нет. Он угрожал тебе, этого уже достаточно, чтобы поднять тревогу. У нас ребёнок, в конце концов, и я должен знать, что вы оба в безопасности. Да и в конце концов, такое ощущение, что я тебе не муж, а чужой человек, что ты не посчитала нужным мне об этом сказать, — на последних словах Адриан повысил голос, но его прервал адвокат, который попросил на выход. Он договорился, чтобы Элис выпустили и дал дальнейшие инструкции, как действовать. Мужчины пожали друг другу руки и Адриан забрал Элис в машину.
    Дорогу до дома они ехали молча, Адриан прибавил газу, хотелось поскорее оказаться дома. Прибыв, Адриан первым делом отпустил няню, дал ей дополнительную плату и обещание, что такого больше не повторится. Элис сразу же побежала к ребёнку, благо ничего страшного не произошло. Адриан тоже подошёл к сыну.
    — Няня сказала, что только что покормила его и уложила спать, — время было позднее, не хотелось его будить, да и самим пора бы спать. Только вряд ли Адриан сегодня уснёт, надо поразмыслить о том, что сказал адвокат, завтра снова с ним встретиться. Лучше бы в офисе, хотя можно и дома, чтобы ускорить процесс.
    — Завтра приедет адвокат или доедем до офиса, не знаю, посмотрю как лучше... Ближе к вечеру. Сказал, что ему нужно время, чтобы ознакомиться с делом, — Адриан вспоминал, есть ли у него завтра срочные совещания на работе, лучше он останется завтра дома, на телефоне и на компьютере, если нужно.
    — Ты на работе можешь пока отпуск взять? — спросил Адриан, предполагая, что новости скоро дойдут до руководства, — По-хорошему, нужно обо всем рассказать руководству.

+1

7

Сложно.. Как же, мать вашу, все это было сложно! Не смотря на то, что они с Адрианом были женаты почти два года, некоторые аспекты семейной жизни все равно давались ей сложно. Да, она прекрасно понимала, что доверия ничего не выйдет, но... разве она не доверяла ему так, как никому другому?! Доверяла. Черт возьми! она, которая клялась себе, что всегда по жизни будет руководствоваться исключительно логикой, рядом с ним позволила себе поверить в чувства! И его слова... сейчас они ее ранят куда сильнее, чем тупые обвинения копов.
      - не смей говорить так, буд-то бы я не воспринимаю нас семьей... буд-то считаю чужим человеком! Вот только я - не все! И считаю, что имею право защищать нашу семью от всякого дерьма так же, как и ты! То, что случилось... это грязь, но не угроза! И, да, я не хотела чтобы это бросала тень на тебя! Нет, если бы у меня был дар предвединея, то безусловно, я бы сразу все рассказала и обеспечила бы себя алиби, но... черт возьми! Я - обычный человек! И я не собираюсь извиняться за то, что пытаюсь оберегать нашу семью от своих же собственных ошибок в прошлом! Пусть это и вышло пиздец как коряво! Но я его не убивала! надеюсь, ты понимаешь это. - наверное. она могла бы сказать еще многое, о чем после бы поалела, но... к счастью, в помещение появляется адвокат и спасает их от лишних слов.

Стоя над кроваткой сына... видя, как сладко он посыпавыет во сне, Элис наконец-то почувствовала, как ее отпускает напряжение. Хорошо, что сын еще слишком мал, чтобы осознать отсутствие мамы так долго. Хорошо, что у них есть деньги, которые как известно, решают все. девушка смотрит на своего ребенка, но не прикасается к нему.. ей кажется, что от нее прямо воняет камерой предварительного заключения, а на руках копошится миллион микробов. Она так и стоит, глядя на него, пока в детской не появляется муж. Она даже не поворачивает к нему голову. так как не хочет вновь увидит в его глазах разочарования. Куда проще смотреть на сына, который сейчас в том возрасте, когда любит родителей безусловной любовью...
      - Да, это логично... - спокойно отвечает на ту информацию, что оставила няня - Как скажешь... - и вновь все довольно ровно, словно из нее выкачали все эмоции. А вот слова о работе... - Отправлю с курьером заявление по собственному... Ладно, в ближайшее время он не проснется, так что я в душ... Максимум - нужно будет сменить памперс и вновь укачать. Думаю, с этим ты справишься. - после чего выходит из детской.
       Оказавшись в ванной комнате, Элис скидывает с себя всю одежду, что остается бесформенной кучкой на полу, и заходит в душевую кабинку. Напор воды - на максимум. Температура - так же, но чтобы не свариться. ей просто жизненно необходимо смыть с себя запах тюрьмы. Ей нужно прочистить голову. ей нужно... успокоиться. Упершись ладонями в стену, она по новой прокручивает в голове события минувших дней. Пытается понять, что именно упустила... пытается понять, почему для своего не известного дела, он выбрал именно ее. Ту, кто давно уже "соскочила"...

+1

8

—  Элис, да когда ты поймешь, что я не нуждаюсь в защите, я всего лишь хочу, чтобы меня ставили в известность о таких вещах! Ты сама себе противоречишь, ты говоришь, что это грязь и угроза, а сама не посчитала нужным ставить меня  в известность, что он к тебе приходил. Своим молчанием ты не защищаешь нас… Ты говоришь, что не хочешь, чтобы эта история бросала тень на меня… так для этого нужно мне во всем рассказать. Я не хуже тебя знаю, как отгородить себя, свой бизнес, нашу семью в конце концов, от этой грязи… Было бы намного хуже, если бы я обо всем узнал спонтанно, и информация поступила от полиции мне на работу, а не от тебя, если уж до конца так рассуждать, — неужели непонятны такие простые вещи… Черт возьми, уже не хватало никаких сил. Но Адриан постарался взять себя  в руки. Ошибки в прошлом, да какая разница, что было в прошлом, надо решать проблемы, которые возникли в настоящем. Видимо, у Адриана другое видение проблемы, видение человека, привыкшего планировать свою жизнь, иногда принимать неординарные, спонтанные решения… но их приходится придумывать прямо на ходу, как сейчас с адвокатом.
    Мужчина посмотрел вслед уходящей в душ Элис, вздохнул, затем перевел взгляд на сына, понимая, что даже такие простые вещи, как наличие ребенка в семье, его не радуют. Хочется банального спокойствия, а получается невесть что. Адриан не стал беспокоить сына, пока пошел переодеться в домашнюю одежду. Время близится к ночи, уже клонило в сон, от моральной и физической усталости. Сев в кресло возле кроватки сына, мужчина даже не хочет снова вставать, организм охотно сигналит о том, что нужно уснуть. Правда, Адриан боялся, что будут сниться кошмары.
    Ему написал сообщение адвокат, который стал разбирать документы, видимо, от бессонницы. Или просто хотел во всем поскорее разобраться. Впрочем, ничего удивительного, человек отрабатывает свой гонорар на совесть… это радует. Адриану самому хотелось поскорее в этом деле разобраться. Но голова на сегодня отказывала в адекватной мыслительной деятельности.
    Адриан откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза, и практически провалился в сон, когда услышал, как захныкал сын. Мужчина проверил его подгузник, все было сухо. Он взял ребенка на руки, сев с ним в кресло и успокаивал, глядя на него. Ребенок попытался схватить его за палец, Адриан попытался ему улыбнуться, но видимо, так вымотан был, что просто качал его на руках, пытаясь не уснуть.

+1

9

Прошлое... почему-то оно не хотело ее отпускать, хотя сама Элис давно уже его отпустила. Казалось бы, она ведь ушла от той жизни. Не просто завязала с наркотиками, но и оборвала связи со всеми, кто хоть как-то был с ними связан. И вот теперь...получите и распишитесь.
       Стоя под горячими струями душа и пытаясь смыть с себя запах камеры, Наварро не вольно вспоминает о том, как вытаскивала оттуда Франклина. Тогда это было ее работой, но даже тогда ей казалось, что этот чертов запах въелся в ее кожу. Сейчас же все было еще хуже. Наверное, она извела пол флакона геля для душа и примерно столько же шампуню, прежде чем ей показалось, что она сумела извести тот чертов запах. Вот только девушка не спешила выключать воду и выходить. Здесь и сейчас, когда поток воды умудрялся заглушать даже ее чертовы мысли, Элис было спокойно. Ей просто были необходимы эти несколько минут тишины, прежде чем вернуться к мужу.
       Да, с одной стороны она его понимала и принимала его право на то, чтобы заботиться о ней. Вот только ей все равно было до сих пор сложно принять тот факт, что рядом есть тот, кто всегда поможет и защитит. И стоя сейчас перед зеркалом, смотря на свое отражение, Элис вынуждена признать, что была не права. И в том, что не рассказала  обо всем Адриану сразу; и в том, что наговорила ему ранее.
       Надев домашнюю одежду и собрав влажные волосы в небрежный пучок, девушка собирает свои вещи в мусорный пакет и оставляет его возле входной двери. Возможно это и глупо, но вряд ли она еще когда-то сумеет заставить себя их одеть. Да и, смысл себя заставлять это делать? Никакого. Выпив же воды, Наварро возвращается в детскую, где и замирает, прислонившись плечом к дверному косяку. И глядя на то, как муж укачивает сына, Элис понимает в очередной раз, что именно они являются самым важным в ее жизни. Ни карьера, ни что-то там еще... а именно ее семья!
      - Давай его мне, - тихо произносит девушка подходя к мужу. Наклонившись, она едва ощутимо целует его в висок и тихо произносит - Прости... - после чего берет сына на руки, который вновь начинает кряхтеть, демонстрируя тот факт недовольства тем, что его забрали с рук отца. - Тебе нужно отдохнуть, а я пока побуду с ним. Скоро уже будет ночное кормление, так что нет смысла укладывать его в кроватку. - помимо же всего прочего, Элис не хотела ложиться спать так как понимала, что этой ночью ей явно будут сниться кошмары. Так смысл тогда ложиться? Чтобы на утро проснуться еще более усталой и за одно еще и мужу мешать отдыхать? Уж лучше провести эти часы в обществе сына и мыслях о том, как так вышло, что именно ее обвинили в этом чертовом убийстве... а можно и не думать об этом... просто забыть об этом хотя бы на пару часов и заняться приготовлением чего-то вкусного.

+1

10

Сидя с ребенком, Адриан просто делал какие-то, чисто механические действия, думая, что так сможет отвлечься и забыться. Но нет, мысли атаковали голову, не давали покоя, он хотел поскорее расправиться со всей этой историей, обезопасить семью, и в конце концов, начать жить. Уснуть сегодня вряд ли получится, завтра поедет на работу чуть позже обычного, тем более, что официально до завтра еще в командировке. Накатывала усталость, но от нее становилось только хуже. В столь возбужденном состоянии уснуть вряд ли получится.
    Его выдергивает из  полудрема голос Элис, у него забирают ребенка, о чем он успел «сообщить». Хочется что-то сказать, но одновременно и нет, ибо слова уже закончились. Все, что он хотел сказать, уже сказал. Другой вопрос, услышали ли его, но время покажет. Хотя сейчас голова забита совсем другим.

— Не хочу. Все равно не усну. Я в состоянии покормить сына, мне не трудно, — отозвался Адриан, выдохнув, — Но… если хочешь, ладно. Я пойду немного поработаю, и с адвокатом переговорю, — мужчина чувствовал, что в этом информационном потоке голова работает совсем не туда, куда нужно бы. Хотелось остаться с сыном, но так как его забрали, лучше уж займется делом. Завтра будет, как сонная муха, но к черту все, лучше решить все сейчас.
    Адриан вышел из комнаты к себе в кабинет, открыл ноутбук, чтобы зайти в почту. Пара писем с документами от адвоката. Благо, он в них все понимал, и дополнительные разъяснения не требовались. Он просмотрел файлы, нарытые на этого дилера, неоднократно привлекался, и кучи людей могли его убить. Почему вцепились именно в Элис, Адриану непонятно. Уж сколько у него  врагов может быть, это не счесть. Причин его убить примерно столько же. Либо просто уцепились за первую возможную ниточку, и никого другого под рукой не оказалось… Слишком много «либо» и возможных вариантов развития событий. Мужчина еще раз просмотрел документы, а так же о вскрытии трупа, утоплен в ванной, плюс с огромной дозой наркотиков. И видимо, кроме Элис больше никого не проверяли, хотя список подозреваемых просто огромен. Что-то подсказывало, что среди них реально виновных не найдут.
    С адвокатом они переписывались очень долго, появился уже праздный интерес разобраться в этом деле и довести до снятия обвинений, хотя бы. Казалось, что они просидели пол ночи, но времени прошло не так-то много. В перерывах поразбирал письма с работы, пометил те, на которые нужно дать ответы. Адвокат подумал, что кто-то решил просто подставить его жену, чтобы отвести от себя подозрение. Кроме угроз, никаких доказательств. А убийца под шумиху заляжет на дно…

+1

11

Элис не довольно морщиться глядя в след выходящему мужу. Как говорится, хотела как лучше, а получилось всё равно криво. Ведь, она ни капли не сомневалась в том, что муж в состоянии накормить сына, просто действительно хотела дать ему отдохнуть после длительного перелёта и нервного возвращения домой, когда собственную супругу нужно вытягивать из камеры. А в итоге, кажется, обидела его. Тяжело вздохнув, девушка по удобнее берёт сына и тоже выходит с ним из детской и направляется на кухню, чтобы сделать смесь. После этого кормления, если ничего не будет беспокоить Рея, он проспит уже до самого утра. Единственное, нужно будет только сменить ему подгузник, чтобы ничего не мешало крохе сладко спать. При этом, Элис старается пока не думать о том, почему именно Антуан позвонил именно ей и почему именно её обвиняют в его убийстве?! Хотя, касаемо последнего, кажется, всё было довольно просто - копам прочто день разбираться и решили повесить всё на первого встречного. И от этой мысли, её вновь начинала захлестывать злость. С трудом совладав со своими эмоциями, девушка вновь полностью сосредотачивается на сыны: смотрит на него, улыбается ему, целует крошечный пальчики. Нет, она не имеет права раскисать. Тем более, что Адриан и адвокат со всеми разберутся. В этом она даже и не сомневалась.
       Быстро заварив смесь и остудив её до нужной температуры, Наварро вновь поднимается в детскую и, быстро сменив подгузник, принимается кормить сына. Она сидит в удобном кресле качалке и, всё так же не спуская с малыша взгляда, тихо напивает колыбельную. Как обычно, Рей уснул ещё до того, как полностью выпил всё содержимое бутылочки. Тихонечко встав, Наварро поворачивает сынишку так, чтобы он словно стоял, прижатый щечкой к её плечу. Ещё примерно минут пять она просто ходит с ним по комнате, дожидаясь того момента, когда малыш избавится от излишков еды и воздуха, что мог попасть в его желудок во время кормления...
        На кухне она вновь оказалась примерно спустя минут двадцать. Она слышала, что муж всё ещё работает в своём кабинете и, застыв на нескольких секунд, решает приготовить им обоим чай и, быть может, уговорить Адриана лечь спать. Не смотря на то, что она отчётливо понимала, что сегодня ей будут сниться кошмары, но Элис чувствовала, что её уже просто начинает вырубать. Так сказать, последствия нервного вечера и ночи.
      - Не возражаешь, - тихо интересуется девушка входя в кабинет мужа с двумя чашками чая - Я сделала тебе чай и, быть может, всё же пойдём спать? - хочется спросить, есть ли уже какие-то новости, но она одергивает себя. О каких новостях может быть речь, если сейчас глухая ночь?!

0

12

Сон не шел ни в одном глазу, Адриан, когда погружался в какие-то дела, потом трудно заставить себя перестать о них думать. Наверное, сказывалась многолетняя работа в бизнесе. Если раньше он позволить себе не вылезать из своего кабинета, то теперь приходится работать дома. Есть вещи, которые он считал важнее любых других. Спокойствие в собственной семье, он же отец и муж, значит, должен их защищать любой ценой. Он совсем не помнил, чтобы себя так вел его отец, хотя и проблем особых Адриан не знал. Возможно, они до него не доходили, и отец все проблемы решал сам, правда, сыну казалось, что о своей семье он ничего и не знает. Может, оно и к лучшему, сейчас у него своя жизнь, которая намного лучше предыдущей.
    Будучи юристом, Адриан пытался сопоставить все факты, например, то, что подставили именно Элис. Адвокат считал, что у них какие-то давние счеты, не закрытые и жажда мести. И уцепились за первую попавшуюся возможность, посадить убийцу… а реальный ходит где-то на свободе. Даже мотива никакого не наклевывается, во всяком случае, пока.
    Странное ощущение, что расследованием занимаются совсем не те, кто нужно. И доказывать свою невиновность приходится самому. У Адриана было много знакомых в полиции, и не только, все можно решить в один звонок… Что он и сделал, побеспокоив ночью уважаемого человека. Другой вопрос, не всплывет ли снова эта ситуация в их жизни. Ведь, убийцу так и не нашли… Важнее спокойнее ходить по улицам.
    Услышав щелчок двери, Адриана выдернуло из размышлений, он поднял взгляд на Элис, откинувшись в кресле. Глянув на время, решил, что действительно пора бы спать. Хотя вряд ли он вообще сегодня уснет.
    — Спасибо, — отозвался Адриан, — Не знаю. Чтобы уснуть, нужно приложить большое усилие. А лежать просто так я тоже не могу. Тебя, в общем, больше не тронут, но… адвокат считает, что с тобой пытаются свести счеты, кому-то ты перешла дорогу, раз подставили именно тебя. И, поскольку убийца еще не найден, либо он заляжет на дно, либо проявит себя снова. В общем, пока этого не случится, будешь ездить на служебной машине или со мной, — пояснил Адриан. В целом, эту процедуру Элис уже знает. Мера предосторожности, практически стандартная в их жизни. Ничего нового придумывать не хотелось, учитывая, что данная уже проверенная.

+1

13

Муторно. От всей этой ситуации на душе было муторно и казалось, будто-бы тебя искупали в помоях. Хотелось закрыть глаза, а открыв - оказаться где-нибудь на песчаном пляже и чтобы в округе на несколько миль не было никого, кроме семьи. Хотелось просто какого-то спокойствия и умиротворения. Вся эта ситуация вновь показала, на сколько всё шатко в её жизни. Вновь наваливались былые сомнения и страхи. И откуда-то из недр души поднималось понимание того, что не будь у неё поддержки в лице Адриана - могла бы и, скорее всего, сорвалась бы, обратно в пропасть. На то самое дно, из которого с таким трудом выбралась. И даже дядя бы не помог. На самом деле, в такие моменты душевных терзаний никто не в состоянии помочь. Ты либо борешься, либо опускаешь лапки. Собственно, именно последнее вариант в прошлом всегда выбирала Элис. В прошлом, но не теперь.
       Стоя возле окна в ожидании, пока в чайнике закипит вода, девушка пыталась решить, как именно ей следует действовать, что именно предпринять. В голове начинали рождаться планы, один по хлеще другого. Ей вновь начинало казаться, что она должна что-то делать, как-то действовать... Но услышав звук выключающегося чайника, лишь усмехается. Ну вот, она опять начинает планировать то, что обещала не делать. Вновь забыла о том, что уже давно не одна против целого мира; что у неё есть муж, который никому не даст её в обиду. Так может, пора уже успокоиться и сесть на попе ровно, позволив Адриану самому во всём разобраться?! Два года... Мы вместе два года, а я всё никак не привыкну к тому, что больше нет необходимости отстаивать свою независимость и доказывать, что могу совсем справиться сама...    Усмехнувшись собственным мыслям, девшка быстро заваривает чай и направляется в кабинет Адри.
      - Это хорошо... - протягивает Элис - но что, если убийца так и не появится? Что тогда? - всё же протягивает она устало. В её голове вновь сотня вопросов и ни одного ответа. Вновь начинает подниматься смятение, которое девушка пытается подавить в зародыше. Вновь возвращается не понимание того, почему именно на неё решили всё это "повесить"?! - Хорошо, как скажешь. - наверное, если бы не родился Рей, то Элис попыталась бы оспорить это ущемление её передвижений, но... не имела на это никакого права. Ведь, ничто не помешает неизвестному устроить очередной пиздец, когда с ней будет сын. Нет, рисковать Реем она не имеет никакого права.
       - Как вариант, можем включить какой-то фильм... может и получится уснуть. - на самом деле, ей было не важно, что они будут делать, главное, чтобы муж был рядом.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Право на адвоката