ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Это странно, странно, странно, но он совершеннейше не хочет думать на этот счет. Сначала сделать, а потом пожалеть, коль время останется. Если он начнет думать, то все пропало, все испортит. Впрочем, несмотря на порывисто предпринятое, он побаивался. Что это уж слишком, что нельзя так хватать людей, что он её раздавит или она его оттолкнет, что было бы совершенно ужасно. Он ведь так легко поверил, совсем уж не подумав. Но не оттолкнула, а отмерла и обняла. Очки мешались, поэтому он те сорвал и отбросил, ничего все равно не видно, да и не нужно. Зато так прижиматься к ней можно сильнее.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    08.08
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » we build then we break

we build then we break

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

we build then we break
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://64.media.tumblr.com/e1b4f9064b0fff7d3706c6150e2fb83d/40a99d8f8490ba6e-61/s400x600/64e37a97e6dc74e7e484c371801c13852cc88de7.gif https://64.media.tumblr.com/7eec86d209e379a62cdc26ff4ca9610e/40a99d8f8490ba6e-5e/s400x600/694a0af0af096c7b884bacd5136dd0a441857893.gif

Eva Matthews & Christopher MacDonald
    6 января 2022

Hold your breath til it's over
    there's something left underwater

+1

2

❞And, you know, life is not to blame, Do not accuse of all sins.
    After all, from dawn to dusk, She is in your, in your hands!❞

Жизнь - это постоянная гонка с препятствиями от которой, то дух захватывает, то воротит. Никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди и каждый день это очередной заезд, из которого ты выйдешь либо победителем, либо, набивая синяки, продолжишь влетать в крутые повороты. На моём теле, кажется, уже не осталось живого места, потому что я продолжала эту битву, каждый день, пытаясь смириться с тем, что финиш ещё далеко. Минуя лестничный пролёт, я впиваюсь пальцами в перила, на секунду прикрывая глаза. Невыносимо жарко, хочется пить, но до цели ещё этажей десять. Как же я ненавижу все эти высотные здания, с красивой фасадной оболочкой, но чаще всего именно такие и занимают крупные фирмы. Шумно выдохнув, я наконец-то распахиваю глаза и высовываю голову в пролёт, разглядывая лестничные клетки до которых мне только предстоит добраться. С самого детства больше всего на свете, я боялась замкнутого пространства. И не потому что застревала в лифте, как многие, а потому что отец, чаще всего наказывая меня за непослушания, закрывал в тёмной кладовке. С тех пор, как мама умерла, а Лили уехала, он срывался на меня за любой промах: не успела вовремя после школы приехать домой? Час в кладовке. Сожгла еду пока готовила? Три часа в кладовке. И плевать, что тебе всего лишь десять и ты совсем ребёнок, который ещё многого попросту не умеет. Лифт был моей запретной темой, поэтому я всегда предпочитала ему лестничную клетку. К счастью в  «DramingAnser» этажей было куда меньше, чем в «Precision builders».
    Ещё один лестничный пролёт, поворот и вот я стою в небольшом холле. Чуть дальше по коридору расположен общий зал, где сидят сотрудники компании. Уткнувшись в компьютеры, они даже не смотрят в мою сторону, поэтому минуя небольшой коридор, я подхожу к одной из двери, рывком распахивая её. Огромный просторный кабинет, с окнами в пол, свет из которого озаряет сейчас всё пространство, падает мне прямо в глаза, вынуждая сощуриться. Едва глаза привыкают, как замечаю в центре зала длинный полукруглый стол, за которым сейчас сидит несколько человек, недоумённо уставившись на меня.
    - Извините,- выдавливаю я, прежде, чем захлопнуть дверь. Макдональда там нет, и я спешно двигаюсь дальше по коридору, приоткрывая практически бесшумно все остальные двери.
    - Я могу Вам чем-то помочь?- женский голос за моей спиной раздаётся так неожиданно, что я вздрагиваю, медленно оборачиваясь. Саманта, собственной персоной. Скрестив руки на груди, обводит меня таким взглядом, словно я планирую вынести из этого офиса пару миллионов.
    - Сэээээээээм...- я расплываюсь в широкой улыбке, а вот её, кажется, триггерит от одного только произношения имени.- Ты мне очень поможешь, если подскажешь, где здесь кабинет Криса!- обведя взглядом помещение, я жалобно вздыхаю.float:right
    - Во-первых, не Сэм, а Саманта,- [ну да, ну да! Я помню Сэм] кивая в такт её словам, лишь поджимаю губы.- Во-вторых, тебе назначено? Я не помню, чтобы Кристофер говорил мне, что у него сегодня есть какие-то встречи!- она обводит меня недоверчивым взглядом и я едва сдерживаюсь, чтобы не закатить свои.
    - Саманта, прекрати!- рядом с ней появляется Майкл. Темноволосый, улыбчивый заместитель и по совместительству лучший друг Макдональда.- Ева, рад тебя видеть.- в отличие от своей подруги, он кажется, говорит искренне.- Не хочу тебя расстраивать, но Криса сегодня нет.- я замираю, практически не моргая. Это что я столько пролётов просто так прошла, чтобы завтра повторить? Глаз едва ли не дёргается от этой мысли. А ведь я могла позвонить ему и узнать в офисе ли он, но так и не решилась набрать его номер.- Он заболел и,- Саманта ударяет парня локтём в рёбра, от чего он дёрнувшись, переводит взгляд на девушку.- Прекрати, женщина. Мы с Крисом Еву знаем всю сознательную жизнь. Они практически, как брат и сестра.- теперь Майкла ударить хочется уже мне, но я лишь нахмурившись, поднимаю на него глаза.- В общем, сегодня он отлёживается. Но зная Макдональда,  надолго его не хватит и завтра он уже будет на работе. Так что приходи.
    - Спасибо, Майкл.- благодарю я парня, натянув улыбку, но выходит честно говоря не очень естественно. Развернувшись на пятках, и махнув им рукой, просто спешно покидаю «Precision builders». Путь на первый этаж занимает куда меньше времени и спустя пять минут, я уже стою на улице под палящим солнцем в ожидании такси. С той ночи, как моя машина сломалась, я вынуждена передвигаться по Лондону самостоятельно, что существенно увеличивает время.
    С тех пор, как мы виделись с Крисом в последний раз, я только об этом вечере и думала. Подорвавшись с постели в дождь, Макдональд приехал на другой конец Лондона, чтобы помочь мне, а я.... я позволила своим эмоциям накрыть меня, подобно цунами, сметающему всё на своём пути. Слишком долго я держала всё это в себе, слишком долго прятала под панцирем чувства и стоило Крису появиться, как он с лёгкостью пробил эту броню.
    - Ладно.. Мне просто нужно извиниться..- уговариваю саму себя, набирая номер Макдональда. По телефону же это сделать будет легче? Да? Нет.. Нет, потому что желание положить трубку, едва на том конце провода раздаются гудки слишком сильное.  В какой-то момент длинные гудки прерываются тишиной и мои глаза загораются в надежде, что он наконец-то ответил- Крис?! Крис.. привет. Прости, я, наверное, не вовремя. Но мне нужно поговорить с тобой... О том, что произошло в ту ночь, о моей реакции. О тех словах... я не хотела тебя видеть.. на самом деле.. - но после недолгой паузы раздаётся щелчок и металлический голос хладнокровно произносит "Ваше сообщение записано." - Всё это чушь и я рада тебе..- последние слова,  произношу уже шёпотом, ощущая, как кровь приливает к щекам. ЧТО? ЧТО, ТВОЮ МАТЬ?
    - Всё нормально?- рядом раздаётся голос Майкла и, чертыхнувшись, я оборачиваюсь на парня. У них явно с Самантой это «семейное».-Прости, что напугал. Подумал, что тебе это может пригодиться!- он протягивает мне сложенный в два раза листок.- Адрес загородного дома Криса. Вдруг.. надумаешь не ждать завтра! Он должен быть там!
    - Спасибо.- забираю из рук парня бумажку и ещё несколько секунд смотрю в спину удаляющейся фигуре. Шумно выдыхаю и вновь набираю номер Макдональда, на этот раз не произнося ни слова. Но на том конце провода вновь срабатывает автоответчик. В голову начинают лезть дурацкие мысли и едва рядом со мной притормаживает машина, как я тут же забираюсь в салон, называя водителю адрес, который мне дал Майкл. Я снова действую импульсивно, подаваясь собственным эмоциям, но просто не могу отделаться от float:leftщемящего чувства в груди. Крис не стал бы выключать телефон в разгар рабочего дня, не стал бы игнорировать автоответчик и наверняка уже давно перезвонил бы мне, едва услышал это дурацкое послание. Качнув головой, утыкаюсь взглядом в окно, стараясь успокоиться. Но время в дороге кажется просто вечностью, непрекращающиеся светофоры, пробки, как на зло, мы, кажется, собрали все в этом городе. И лишь спустя час, машина притормаживает напротив красивого одноэтажного дома. Несколько секунд, я просто рассматриваю его через окно, после чего расплатившись с таксистом, наконец-то выбираюсь на улицу. Здесь так тихо, что слышно, как где-то вдалеке поют птички. Ни шума машин, ни гула людских голосов. Ничего. Не удивительно, что Крис выбрал именно это место. Оказавшись на крылечке, нажимаю несколько раз на звонок. Вглядываясь в огромные окна, пытаюсь увидеть хоть какое-то движение в доме, но здесь словно никого нет. А что если Майкл ошибся и Крис сейчас в квартире? Делаю шаг назад, но не для того, чтобы уйти, а чтобы получше осмотреть участок. На заднем дворе расположен огромный бассейн, небольшая терраса на которой  стоит круглый столик и несколько стульев. Из дома на улицу есть выход, в виде стеклянных дверей, которые к слову распахнуты настежь.
    - Кристофер.- касаюсь костяшками пальцев стекла, несколько раз постучав, прежде чем переступаю порог.- Ты здесь? Крис.. это Ева.. Прости, что нарушаю твою идиллию, но общаться с автоответчиком не очень хочется.. А зная тебя,.. это ещё и вызывает кучу вопросов!- Макдональд появляется в проёме дверей, явно удивлённый моему визиту. Бледный, с пролёгшими под глазами синяками. Он словно не спал несколько суток.- Как ты? Майкл сказал мне, что ты заболел... Я привезла лекарства.- пока такси стояло в очередной пробке, я успела не только найти аптеку, ну и купить всё самое необходимое.

Отредактировано Eva Matthews (26 Июн 2022 03:43:06)

+1

3

Хоть одна хорошая новость за последнее время. Юристам “Precision builders” удалось выиграть дело и доказать, что фирма абсолютно чиста и не имеет отношения к обвалу несущей стены в одном из строящихся многоэтажных домов. Около месяца нервотрепки, сбитого режима питания и отдыха и удалось доказать, что нас подставили конкуренты, причём умело. До сих пор остаётся открытым вопрос, где найти достойных поставщиков материалов и с кем сотрудничать в дальнейшем, чтобы ситуация не повторилась. Но, это уже пол беды. По крайней мере имя филиала отцовской организации больше не очернено и мы вообще можем продолжать деятельность. В случае проигрыша, встал бы вопрос о закрытии представительства в Лондоне, о чем я старался не думать и мысленно доверял специалистам в юридической сфере, надеясь, что у меня работают лучшие из лучших. Не зря я так тщательно и скрупулёзно отношусь к подбору персонала и прогоняю их через все круги ада, прежде чем принять в штат того или иного кандидата.
    После решения суда и мгновенно вышедших статей в газетах и журналах о том, что  “Precision builders” не замешаны в произошедшей трагедии, спасибо оперативной работе пиарщиков, я смог немного выдохнуть и расслабиться. И, видимо, нарушенный режим, а также тот факт, что пару дней назад я попал под проливной дождь, а позже несколько часов вместе с Евой промокший возвращался в Лондон, так как сменной одежды ночью в авто не оказалось, ударил по иммунитету. Нервы плюс внешние неблагоприятные факторы сыграли свою роль. Вчера ближе к вечеру резко ощутил боль в горле, заложенность и озноб. Померяв температуру, увидел на столбике градусника почти тридцать девять. Давно меня так не колбасило. Поняв, что мозг отрубился, а физические силы на исходе, так как рано или поздно любая батарейка садится, принял решение уехать домой раньше, что вызвало бурю эмоций и удивления у работников фирмы. Даже у Майкла брови поползли вверх, чем заместитель меня выбесил. Сделали из меня тирана и бессмертного робота, словно мне чужды обычные человеческие болезни и слабости. А приехав в квартиру, понял, что этот день явно не мой. У соседей сверху прорвало трубу и произошёл потоп. Потолок и стены были залиты водой, в состоянии не стояния мне пришлось разбираться ещё и с этим, а затем вызывать рабочую бригаду для того, чтобы разобрались с аварией. Молодая пара, недавно переехавшая в новую квартиру, жутко извинялась и мне не оставалось ничего, как просто успокоить их и уверить, что все нормально. Тем более, они на самом деле не были виноваты. Однако, это не отменяло того, что мое жилище превратилось в болото и оставаться здесь было небезопасно. В детстве я не подумав один раз нажал на выключатель в подобной ситуации и меня хорошенько встряхнуло от удара током, повторять явно не желаю. Поэтому, дав кучу указаний рабочим, взял ключи от загородного дома, предварительно заехал ко врачу, получив рекомендации по быстрому восстановлению и борьбе с простудой, и направился в загородный дом, который снял много лет назад. Отправил другу смс о том, что так как в месте, где я буду находиться, плохо ловит сеть, все срочные вопросы ему придется решать самому и проводить совещания с персоналом тоже. Не забыл позвонить матери и предупредить, чтобы не волновалась, если не сможет достучаться до меня. Старался говорить увереннее и подавлять хрипоту голоса, чтобы лишний раз не заставлять ее нервничать и переживать. Поделился лишь информацией о потопе, это все что миссис МакДональд необходимо знать на данный момент.
    Последние несколько километров до дома ехал на автомате, ощущая, что сбитая несколько часов назад температура вновь поднимается и меня начинает рубить на ходу. В глазах слегка двоилось и пришлось сбавить скорость, плетясь словно черепаха. Благо что в будний день дорога была свободна, так как за город жители столицы обычно выбираются ближе к выходным на уикенд. А стоило припарковать машину и переступить порог, как я ощутил дикую усталость. Приложив последние силы, добрел до кухни, закинувшись таблетками и в полусознательном состоянии упал на кровать, не помня как отрубился.
    Точно не знаю сколько провёл в бессознательном состоянии, кажется часов пятнадцать. Время, которое я украл у сна за последний месяц, решило отыграться и восполнить запасом энергии мое тело. Или же все дело во внезапно накатившем недуге. Температура не спадала второй день и чувствовал я себя откровенно говоря херово во всех возможных смыслах. Мышцы крутило, кости ломило, голова раскалывалась на части. Решил на сей раз не принимать жаропонижающее, последовав совету Пирса и дать организму шанс самому бороться с заразой. Старался пить как можно больше воды и ничего не ел со вчерашнего дня, так как крошка в рот не лезет в таком состоянии. Неужели я словил вирус? От обычной простуды явно так не развозит.
    По-хорошему, нужно позвонить Майклу, спросить как дела и матери. Однако, у меня не было на это сил. Залив в себя через не хочу несколько стаканов воды, отправляюсь обратно в постель. Горячка даёт о себе знать, заполняя голову странными мыслями. Внезапно в сознании нарисовался образ Мэттьюз. Наша последняя встреча и ее непонятные для меня претензии. Неужели девушки не понимают, что нам мужчинам нужно говорить прямо, ведь даже сломав мозг, тяжело понять истинное значение, что именно они хотят донести на самом деле. Я не экстрасенс и не гадалка, чтобы из обрывчатых несвязных фраз сложить пазл. Накануне мы весело пообщались, вспомнили старые-добрые времена, затем Ева внезапно сбежала, не отвечала на сообщения, а после вырвала меня среди ночи за город и вывалила целую гамму негативных эмоций. Что хотела донести брюнетка? Мне казалось, что после стольких лет все, наконец, наладилось и Мэттьюз отпустила обиду и перестала меня ненавидеть. Похоже, я ошибся. В любом случае, расстались мы не в самом хорошем настроении и я не хочу ей надоедать, пусть остынет, затем поговорим спокойно и без лишних затмевающих здравый смысл эмоций.
    Сам не заметил как в очередной раз проварился в сон. Из царства Морфея меня выводит знакомый женский голос и я не сразу спросонья понимаю, чудится мне или на самом деле со стороны прихожей слышу Еву. Прикладываю ладонь ко лбу и ощущаю, что он горит не меньше прежнего. Футболка частично мокрая от пота, который выделяло мое тело во время сна, борясь с болезнью. В очередной раз слышу своё имя. С трудом сползаю с кровати, делая несколько шагов в сторону голоса. Меня пробивает мелкая дрожь, согнувшись, скрещиваю руки на груди, ступая вперёд. Выхожу из-за угла, щурясь и фокусируя взгляд на брюнетке. Не показалось, float:rightМэттьюз действительно пробивается в мое жилище. Если этой девушке что-то нужно, мёртвого из могилы поднимет. - Ева? Что ты здесь делаешь? Кто дал тебе адрес? - Поизношу севшим голосом, начиная кашлять в кулак. Только этого мне не хватало для полного набора. - Тебе лучше уйти, можешь заразиться. Это точно вирус. - Но брюнетка не слушает и гнёт свою линию, бесстрашная, совсем не думает о последствиях. Хочу все же ее проводить от греха подальше, но делаю несколько шагов в сторону Евы и начинаю пошатываться. Ей приходится быстрым движением оказаться около меня. Приказным тоном просит опереться на неё и помогает дойти до дивана в гостиной. Присаживаюсь, делая несколько глубоких вдохов, прошу принести из кухни стакан воды, а после окидываю ее мутным взглядом. - Ты ведь просто так не уйдёшь? - Усмехаюсь, вновь начиная кашлять. Делаю несколько глотков воды, ставя стакан на стеклянный стол и откидываюсь на спинку дивана. - Что-то случилось? Зачем ты приехала?

Отредактировано Christopher MacDonald (12 Июл 2022 20:10:47)

+1

4

Ты смотрел на меня и не верил,
    Что так сильно тебя полюбили.
    Если мы попадем на телек -
    Мы испортим хорошие фильмы.

Я импульсивная.. эмоциональная... прямолинейная.. и порой совершаю очень много необдуманных поступков. Проехав через весь город, я фактически без приглашения вломилась в дом Кристофера, совсем не думая о том, как это будет выглядеть со стороны. Ещё в детстве, будучи влюблённой в Макдональда, я запросто могла учудить какую-нибудь херню, но с той Евой я попрощалась ещё в 16. Я сильно изменилась за эти годы, внезапная беременность заставила меня повзрослеть слишком быстро, а потеря ребёнка замкнуться в себе и долгие годы, я не планировала в своей жизни вообще ничего. Сидя в четырёх стенах с отцом, я просто проживала день сурка. Стала более сдержанной, терпеливой по отношению к Мэттьюзу старшему, каждый раз пытаясь напомнить себе, что кроме него у меня никого нет, пока в какой-то момент не поняла, что начинаю сходить с ума в родительском доме. Отец с каждым днём становился всё невыносимее, а моё терпение буквально трещало по швам. И если бы не приглашение кузины перебраться к ней в Лондон, возможно, моя жизнь сложилась бы совсем иначе.
    Лондон - город, где сбываются мечты. Именно здесь я впервые почувствовала себя свободной, именно здесь поверила в то, что сильнее всех обстоятельств. Учёба, работа, встречи с подругами были моей отдушиной и мне казалось, что уже никакие ситуации не смогут выбить почву из под моих ног, пока вновь не встретила... его. Моя идеальная картинка рушилась, словно замок из песка, который  я выстраивала годами и всего лишь один прилив, смыл его к чёртовой матери. Рядом с Крисом, я словно становлюсь той самой шестнадцатилетней девчонкой и мне не нравится чувствовать, как я теряю контроль над собственными эмоциями, как когда-то. И сегодня я приехала к нему, не столько извиниться, сколько доказать самой себе, что результат нашей предыдущей встречи не больше чем отголоски воспоминаний. Я не люблю его. Уже не люблю. А сердце предательски выпрыгивающее из груди, каждый раз, когда я слышу его голос, не больше, чем рефлекс. [Это не любовь, но часть тебя со мной осталась]float:right
    - Честно говоря, выглядишь паршиво,- наклонив голову, осматриваю Криса. Испарина на лбу, кашель через каждое слово, говорили сами за себя.- Серьёзно, думаешь, что вирус может меня на пугать?- улыбнувшись уголками губ, ставлю пакет перед парнем на столик. За эти несколько дней, я чётко поняла, что мне просто нужно научиться сосуществовать в этом городе вместе с Макдональдом. Наши профессии тесно связаны, моя лучшая подруга - его сестра и рано или поздно, это встреча всё равно бы произошла. Глупо бегать всю жизнь друг от друга, только потому что когда-то мы оба перешли грань. Хотя, я никогда и ни о чём не желала.- Предлагаю бартер, я готовлю тебе ужин, а после мы поговорим. Что скажешь?- Крис ёжится словно от холода, хотя в доме достаточно жарко. Стягиваю с себя куртку и бросаю её на свободное кресло.- Можешь не отвечать, всё равно не уйду.- оказавшись в два шага возле Макдональда, касаюсь его плеча, вынуждая лечь на диване.- Полежи пока, я сейчас.- оставив Кристофера в гостиной, я прошла дальше по коридору, стараясь сориентироваться в доме. Благо он был одноэтажный и потеряться в лабиринте комнат было невозможно, поэтому я достаточно быстро оказалась на кухне. Открыв холодильник, я обвела его взглядом. Дом Макдональда отличался от квартиры тем, что здесь его домработница, кажется, и не бывала. В холодильнике мышь повесилась, но к своему счастью, мне и не нужно готовить ужин для толпы людей. Нахожу в морозильнике кусочек мяса и начинаю готовить, застревая на кухне на полтора часа, периодически слыша, как из комнаты, то и дело раздаётся кашель. Когда бульон был готов, я налила его в огромную кружку, и вернулась к Кристоферу, заставая его спящим на диване. Поставив посуду на стол, я осторожно стащила со спинки дивана плед, и накрыла его, мимолётно касаясь пальцами щеки. На самом деле, я чувствовала себя дико виноватой, ведь если бы не моё желание помочь Трейнору, то я не оказалась бы среди ночи, в проливной дождь за городом. float:left
    - Крис.. Просыпайся.- прошло около двух часов, как я здесь, а лучше ему не становилось. И как бы мне не хотелось позволить ему поспать, Макдональду нужно было принять лекарства и выпить бульон.- Уверена, что за целый день ты ничего не ел. А откуда у тебя будут силы, если ты только спишь?- едва Макдональд открывает глаза, помогаю ему сесть. Подушка под его головой напрочь мокрая и я невольно хмурюсь.- Держи. Выпей его, а потом через некоторое время, я дам тебе лекарства, и ты снова ляжешь спать. В следующий раз, когда я позвоню тебе среди ночи и попрошу откуда-нибудь забрать, пошли меня к чёрту.- с тихим смешком произношу я, усаживаясь напротив Криса на стеклянный столик. Так странно видеть его таким: слабым и беззащитным.- К слову, за ту ночь.. я и хотела извиниться перед тобой. Просто встреча с тобой - это словно встреча с моими собственными демонами от которых я достаточно долго избавлялась.- хмыкнув, опускаю глаза. Чувствую себя под его взглядом такой уязвимой, что хочется сжаться до размера атома и просто исчезнуть. Я редко бываю откровенной, тем более с Макдональдом.-  Я рада, что мы встретились. Лондон стал моим вторым домом и приятно знать, что здесь и моя семья. [Как ты там, Макдональд говорил? Она мне как сестра? Да. Наверное, так и должно было быть изначально. Но....] Осталось каким-то образом переманить Джен.- улыбнувшись, опираюсь рукой о столик, встречаясь с ним взглядом. Глаза красные, кашель после горячего бульона немного стихает, но судя по состоянию Криса, температура не падает.- Иди сюда.- приподнимаюсь с места и касаюсь ладонями лица Макдональда, осторожно притягивая его к себе. Куда надежнее было бы отыскать в доме градусник, но я решила не тратить на это время и коснулась губами его лба, оставляя на коже лёгкий поцелуй.- Ты весь горишь!!!! Тебе нужно лечь! Допил? Давай float:rightкружку... А теперь ложись.. вот сюда...- заменив подушку на сухую, я оставлю Макдональда в комнате лишь на секунду и только для того, чтобы принести небольшую чашку воды и полотенце.- Прости, Крис, но тебе придётся терпеть меня здесь ещё некоторое время. Как только тебе станет легче, я уеду. А пока просто смирись.- намочив полотенце, начинаю осторожно обтирать его лицо, чтобы ему стало хоть немного лучше.- Пообещай мне, что как только температура спадёт, ты не соскочишь на ноги и не поедешь на работу?- склонившись рядом с Макдональдом, замираю, глядя в омут этих зелёных глаз.- Там есть Майкл и у него всё под контролем. Не вынуждай меня караулить возле твоей кровати.- я ласково касаюсь пальцами его щеки, поглаживая. О том, что я никуда не собираюсь уезжать в ближайшее время, Кристоферу совсем не обязательно было знать. Никакие звонки с работы не вынудили бы меня сейчас сорваться с места, оставляя его совсем одного.
    Спустя тридцать минут после бульона в ход идут таблетки, и кажется, пока они подействуют, я окончательно поседею. Крис начинает засыпать, и я включаю в гостиной ночной свет, усаживаясь рядом с диваном на пол. На столике в гостиной стоит семейное фото float:leftМакдональдов в полном составе, которое я бесшумно беру в руки, разглядывая каждого члена семьи. Не смотря на то, что наши отношения с Кассандрой в какой-то момент дали трещину, я была безумно благодарна им за то, что они подарили мне настоящее детство. Из мыслей меня вырывает Крис, который в какой-то момент начинает говорить во сне. Он бредит, периодически повторяя моё имя, снова и снова, заставляя моё сердце выпрыгивать из груди.
    - Тшшш.. Я здесь.. Рядом.. И никуда никуда не уйду! - упираясь коленками в пол, замираю в нескольких сантиметрах от Криса, прижимаясь носом к его лбу.

+1

5

Я не привык чувствовать себя слабым. Не важно где и перед кем, будь то офис и подчиненные, или же семья с друзьями. Отец воспитывал во мне мужчину и учил с малых лет выдержке и стойкости. Не прогибаться ни под какие обстоятельства, не терять самообладание и не давать другим воспользоваться твоей уязвимостью. Необходимо всегда быть начеку и не расслабляться, ведь конкуренты и недоброжелатели спят и видят, как подловят тебя и сделают шах и мат, опрокинув с поля боя. В детстве я не всегда понимал чересчур строгого отношения к себе и чрезмерной требовательности со стороны старшего Макдональда. Однако, начав вариться в бизнесе, сталкиваясь с множеством разнообразных личностей, большинство из которых не блещут положительными качествами, скорее наоборот, играют грязно, пренебрегая честностью и порядочностью, до меня дошло, что отец не зря готовил меня к взрослой жизни именно таким образом. Будь я более мягок, добр и снисходителен, не смог бы управлять Лондонским филиалом с достаточно большим штатом сотрудников. Меня бы вряд ли уважали и во что-то ставили. К сожалению, в наше время добиться авторитета возможно лишь через жесткость и требовательность как к себе, так и к другим.
    Казалось, сейчас я мог бы позволить себе выдохнуть, учитывая, что чувствую себя из ряда вон, к тому же, знаю Еву практически с пеленок. Однако, мне тяжело позволить кому-то видеть себя в подобном состоянии размазни. Я разучился доверять людям и не хочу показывать Мэттьюз собственную беспомощность. Поэтому, будет лучше, если она уйдет. Но, мои попытки выпроводить ее из дома не увенчались успехом и мне ничего не остается, кроме как принять тот факт, что брюнетка не уйдет, пока не будет уверенна, что я в порядке. Усмехаюсь ее словам о том, что я выгляжу паршиво. Честность - черта характера которую я ценю и Ева ей обладает, иногда бывает даже слишком откровенной, что не играет ей на руку. - Если ты заболеешь следом, я буду чувствовать себя виноватым. - Ощущаю как тело начинает лихорадить от подскочившей в очередной раз температуры, жмурюсь, так как черепная коробка раскалывается на части и отдает на глаза. Видя ухудшение, девушка оказывается рядом, толкая меня и заставляя тем самым лечь на диван. Не сопротивляюсь, так как понимаю, что сейчас мне это нужно. Как бы я не старался храбриться и держаться, кашель отбирает последние силы и я вновь начинаю терять контроль над реальностью. - Я не хочу есть. - Ева права, во рту и крошки не было со вчерашнего обеда, но в таком состоянии аппетит полностью отсутствует, единственное чего хочется, постоянно пить, смачивая пересохшее горло. И кто бы сомневался, что девушка вновь включит упрямство и все же настоит на своём. Твердолобая. Не в состоянии спорить и перечить Мэттьюз, лишь коротко киваю, а стоило ей удалиться на кухню, тут же прикрываю глаза и проваливаюсь в сон.
    Тяжело определить сколько времени я провел в отключке. Подобно прошлому разу из забытья меня выводит голос незваной гостьи. С трудом приоткрываю глаза, сосредотачивая взгляд на девушке. Чувствую как горит тело и сильнее прежнего ломит колени, а подушка насквозь промокла. Давно я не болел настолько серьезно. Не успеваю окончательно прийти в себя, как брюнетка помогает мне присесть, после чего протягивает чашку с горячим бульоном. Аппетита так и не было и я с трудом сделал несколько глотков, вновь начав задыхаться от приступа кашля. Мэттьюз глаголит истину, мне нужно хотя бы попытаться поесть, так лекарства лучше усвоятся и от них не будет тошнить. Если же принять на голодный желудок последнего явно не избежать. - Спасибо. - Произношу коротко, делая очередной глоток. Горячая жидкость обжигает горло, опускаясь ниже и грудную клетку, но кашель немного утихает. Ева садится напротив на стеклянный стол и я могу ее полностью рассмотреть. - Ты ведь знаешь, что я никогда бы так не поступил ни при каких обстоятельствах. И рад, что ты позвонила. Не известно, что бы могло случиться в ночи. - Мысли путаются, плюс в голову лезет всякий бред из-за горячки и я уже сам не понимаю, что происходит между мной и Евой. Не свожу с нее глаз, внимательно изучая черты лица. Слишком красивая. С возрастом распустилась словно прекрасная роза и стала выглядеть лишь лучше.  Повезет ее будущему или настоящему избраннику. Слышу ее через слово, не до конца улавливая суть сказанного и только последняя фраза воспринимается осознанно. - Я работаю над этим. В ближайшее время она переедет в Лондон. - Я на самом деле почти уговорил родителей и они согласны под мою ответственность отпустить сестру в столицу. В конце концов, ей на днях стукнет двадцать пять и float:rightпора вылетать из отчего дома, начиная строить собственную жизнь. Частично я преследовал собственные интересы, желая видеть родного человека рядом с собой чаще. Мои размышления резко прерываются, когда Мэттьюз вместо того чтобы, как нормальные люди, принести мне градусник и измерить температуру, решает использовать старый дедовский способ. Потянувшись вперед, приподнимается со стола, обхватывает ладонями мое лицо и аккуратно касается губами лба. Застываю на месте, не зная как на подобное реагировать. После супа более-и-менее раскладывает нос и я ощущаю ее запах вперемешку с приятными духами. Расстояние между нами минимальное и неожиданно для себя мне хочется продлить это мгновение. Эта девушка плохо действует на меня. Натолько, что я теряю хватку и перестаю себя контролировать, что недопустимо. Резко отстраняется, забирая из моих рук кружку, меняет подушку на сухую и заставляет  лечь обратно. Все это время я прожигаю ее затуманенным взглядом и все еще пытаюсь понять, то ли я брежу и схожу с ума из-за температуры или же меня на самом деле тянет к подруге сестры. Но, ведь она мне всегда была как вторая Джен. Я до сих пор корил себя за то, как поступил с ней много лет назад. Даже не смотря на неадекватное состояние, я обязан был сдержаться и не воспользоваться ей. А затем достаточно формально объяснил Еве, что проведенная вместе ночь была ошибкой. После произошедшего я не должен даже смотреть на нее и тем более думать о том, как она шикарно выглядит. Я уже ранил ее раз и, похоже, она до сих пор не смогла меня простить. Не имею права обижать девушку снова, она этого не заслуживает.
    float:left Ева удаляется на несколько минут, возвращаясь с полотенцем и чашкой прохладной воды. Присев рядом, принимается протирать махровой тканью мою шею и лицо. От этого становится немного легче. Мэттьюз в привычной для нее манере много говорит, стараясь шутить и разрядить обстановку. А я лишь вновь молча за ней наблюдаю. Не замечаю, как мысли резко перескакивают на язык и я произношу вслух то, что не должен был. - Ты очень красивая. - Прикрываю глаза, но стараюсь не отключаться, чувствуя еле уловимые прикосновение на щеках. Через какое-то время брюнетка помогает мне выпить лекарства и теперь я могу окончательно расслабиться. Как бы мне не хотелось подольше задержаться в реальности, меня то и дело утягивало обратно в мир сновидений. И в какой-то момент я перестал этому сопротивляться. Всю ночь мне снился какой-то бред. Куски из прошлого, связанные с Мэттьюз вперемешку с картинками моего воспаленного из-за простуды воображения. Даже представить не мог, что разговаривал в неадеквате и обращался к брюнетке по имени. Просил ее простить меня за то, как я с ней обошелся, раз десять произнес, как мне жаль и что она не достойна такого к себе отношения.
    Яркий луч солнца падает на глаза и я разлепляю их, находясь в подвешенном состоянии. Не сразу понимаю где я и что происходит. Осматриваюсь по сторонам и лишь когда в поле зрения попадают лекарства и махровое полотенце, начинаю восстанавливать хронологию событий. float:right Загородный дом, болезнь, высокая температура, приход Евы. Ева... Ощущаю некую тяжесть на левом плече, опускаю голову и замечаю девушку, мирно спящую в моих объятиях. Что за? Почему Мэттьюз еще тут? И как мы второй раз за короткий период времени оказывается в одной постели? Всматриваюсь в ее непривычно спокойное лицо. Обычно брюнетка проявляет много эмоций и трудно застать ее в таком безмятежном состоянии. Какое-то время застыв словно статуя, изучаю ее, позволив себе подобную роскошь, когда никто этого не видит. Но дальше горло резко начинает першить и резкий кашель будит гостью. Подобно мне она спросонья не соображает и я решаю ей помочь разобраться в происходящем. - Доброе утро. - Голос хриплый, но лучше чем был вчера. - Видимо, ты уснула рядом, когда помогала мне вчера. - Аккуратно убираю руку из-под шеи девушки и присаживаюсь на диване. Потираю пальцами переносицу, стараясь понять свое нынешнее состояние. Тыльной стороной ладони касаюсь лба, если температура и есть, то точно не такая высокая как ранее. Видимо, из-за того, что я как следует пропотел и не раз, стало немного легче. - Ты как? Спать здесь неудобно. - Только сейчас понимаю насколько сильно затекли спина и шея. Встаю с дивана, разминаясь, но спустя несколько движений начинаю пошатываться, так как до идеального самочувствия еще далеко. - Я схожу в душ, он тут один. Но, если тебе нужно, можешь воспользоваться им после меня. Вещей Джен здесь нет, только мои футболки и рубашки. Выбери что тебе понравится. Я скоро вернусь.-  Ощущение, словно по мне несколько раз проехался грузовик. Теплая вода немного взбодрила и привела меня в чувства, но слабость до конца не отступила. Пока Мэттьюз приводила себя в порядок, ставлю чайник, завариваю свежий зеленый чай, жарю яичницу и делаю несколько тостов из ставшего черствым хлеба, который купил накануне. Холодильник практически пуст и приходится довольствоваться тем, что имеется. Раскладываю жаренные яйца по тарелкам, когда до слуха доносятся еле уловимые шаги. Поднимаю глаза и замечаю в дверном проеме Еву. Одна из моих футболок-поло шикарно на ней смотрится. Взгляд невольно останавливается на стройных длинных ногах и я тяжело выдыхаю. Никому ранее я не позволял даже притронуться к собственным вещам, помимо домработницы. А сейчас восхищаюсь тому, как одна из них сидит на брюнетке. - Тебе идет. - Улыбаюсь углом губ, пододвигая одну из тарелок в сторону подруги сестры. - Спасибо, что приехала. Хоть я и возражал, ты мне сильно помогла вчера. - Делаю глоток чая, понимая, что я никогда столько времени не проводил без мобильного телефона и без связи. - Тебе не нужно на работу? Не будет проблем из-за меня? Если Трейнор тебя обидит, сообщи мне, я с ним быстро разберусь. - Как так получилось, что моя давняя знакомая и лучшая подруга Джен работает на одного из моих врагов? Ева намазывает на тост джем и увлекается лакомством настолько, что не замечает, как пачкает им участок кожи немного выше верхней губы. Расплываясь в улыбке, на автомате, словно не делаю ничего криминального, наклоняюсь вперед, стирая варенье с ее лица. - Ты испачкалась. - Понимая, что сделал, принимаю прежнее положение, подавая ей салфетку. Да что с тобой, Кристофер? Ты сошел с ума?

Отредактировано Christopher MacDonald (13 Июл 2022 22:31:18)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » we build then we break