Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Что между нами?

Что между нами?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/9uNSNTE.png

Kristin Nightingale & Jeffrey Bond
    12.01.2017 г

Рабочий день в самом разгаре, обеденный перерыв...

https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/453514.png

Отредактировано Jeffrey Bond (5 Июн 2022 23:33:04)

+1

2

Когда Крис решила зайти к кабинет Бонда, чтоб прояснить некоторые нюансы относительно одного из своих дел, то отнюдь не ожидала того, что им, мягко говоря, сорвет крышу. Казалось бы, диалог шел так же, как и обычно: ни тебе призывных взглядов, ни двойственных намеков. Все было если и не строго, то, по крайней мере, по существу. Да, в Рождественскую ночь, когда алкоголь сорвал все стоп-краны, они сделали шаг за черту и провели вместе ночь. Жалела ли об этом детектив? Нет. Было ли ей за это стыдно? Возможно. Хотела ли она это изменить?.. Пожалуй, что... нет. С той ночи прошло уже две недели и они никак не возвращались к случившемуся. Ну, было и было. Что уж теперь? Но вот сегодня... сегодня что-то пошло не так... Ибо, стоило им закончить обсуждение дела, как спустя несколько мгновений, Крис осознает себя сидящей на рабочем столе Бонда и с жадностью целующей его.
       Что уж тут скажешь? Ей действительно было хорошо с ним той ночью и было бы глупо отрицать факт того, что девушки хотелось повторения. Только, каждый раз, когда подобная мысль возникала в ее голове, то Найтингейл сразу же одергивала себя и напоминала, себе же, что они не просто работают вместе, но он, так-то, ее начальник. И, казалось бы, ей даже удалось себя убедить в том, что продолжения не будет, как... получите-распишитесь.
       У нее реально помутился рассудок, ибо объяснить свое поведение как-то иначе она не могла. Да и, что уж там, не хотела. А вот то, что неожиданно раздается стук в дверь, когда Найтингейл, задыхаясь, приходила в себя уткнувшись лбом в плече Джеффри - это было наглядным примером того, почему стоило держать себя в руках!
       Соскользнув с поверхности стола и спешно начав приводить себя в порядок, Крис внимательным взглядом окидывает окружающее их пространство на наличие вещей, что смогут выдать их со всеми потрохами, но не находит ничего. Собственно, именно поэтому она возвращается на стул за секунды до того, как в проеме двери появляется голова ее напарника, что решил отпроситься на оставшуюся половину рабочего дня. Твою мать, Алек! Вот можно было потом?! Мысленно стонет Крис, при этом все еще чувствуя, как по телу после пережитого проходит мелкая дрожь, а на лице так и читается один единственный вопрос: И что это было?!

вв

https://alamode.ru/image/catalog/blog/upravlencheskij-stil-dlja-zhenschin/4.jpg

Отредактировано Kristin Nightingale (6 Июн 2022 15:11:15)

+1

3

Джеффри всегда умел разграничивать личную жизнь и работу. В частности, когда эта личная жизнь случалась на самой работе. Несмотря на то, что в рождественскую ночь позволил себе лишнего, то это лишнее благополучно перекочевало в его кабинет. Когда обычные полунамеки дали повод, чтобы вновь приблизиться к Кристин настолько близко, Бонд не особо задумывался о последствиях. Как и о том, что позвонил себе залезть под юбку своей подчиннной посреди рабочего дня...  Стоит признать, что эта девица притягательна, и Джеффри сейчас ступает на тонкий лёд, когда усаживает её на свой стол и благодарит всех богов, что в кабинете нет камер слежения. Только у двери, с дугой стороны. Он сам не понимал что на него нашло, когда поцеловал Кристин в губы, притянул за талию и овладел ею.
    Несмотря на затуманенное сознание, Джеффри все ещё контролировал ситуацию, чтобы их стоны не было слышно за дверью. Он целовал девушку в губы, поглащая все лишние звуки, слегка прикусил нижнюю губу. Он понимал, что все надо делать быстро, так как в любой момент в кабинет могут постучать, да и дверь не запрета, хотя без стука и разрешения к нему никто не войдёт. Джеффри теснее прижался к девушке... Прийти в себя ему не дали, случилось то, чего они оба так боялись, постучали в дверь, Бонд он вернулся в реальность, в которой обнаружил свою подчиненную на своём рабочем столе. Джефф только ухмыльнулся, глядя, как она судорожно застегивает блузку, сам поправил одежду на себе. О нет, он не о чем не жалел, такой прилив адреналина и эндорфина в кровь...
    Когда она уже полностью была готова, Джеффри пригласил гостя, старательно делая вид, что они общаются с Кристин по поводу работы. Да, после пережитого делать это сложнее, но Бонд сделал глоток кофе, чтобы смочить горло.
    Вошёл его подчинённый, который нынче являлся напарником Кристин, по делу, которое они нынче вели вместе и начали обсуждать перед тем, как... Джеффри все же удалось совладать с собой, со сбитым дыханием. Впрочем, всегда может сослаться на сердце. Но, ах, да... О нем же никто не знает.

— Вот тут материалы дела я принёс. Заключения от экспертов и нужен ордер на обыск квартиры подозреваемого, — сообщил Алек, который протянул ему несколько бумажек. Джеффри просмотрел каждую, подписал ему ордер и отправил восвояси. И только сейчас понял, что папка, которую он взял для видимости, лежит перед ним вверх ногами.
    — Думаю, тебе стоит пойти поработать немного да и мне тоже, — хмуро отозвался Джефф, чувствуя, что на сегодня ему достаточно приключений. Глядя на Кристин, он ощущал, что они делают что-то запрещённое, хотя по большому счету, никому не должно быть дела до этих отношений. Лишь бы в отделе не узнали, иначе проблем потом не оберешься. Не хотел себе Бонд такую репутацию, что он спит своими подчинёнными.
    — Ты сегодня на машине? — поинтересовался он через паузу, — Или подвезти?

+1

4

Сумасшествие, безумие... то, что сейчас между ними происходило можно было назвать по всякому, но... Если в прошлый все случилось из-за того, что все стоп-краны были "сорваны" алкоголем, то сейчас... пожалуй, Кристин все же шла на это осознанно. Да, ее, что называется накрыло, но не останавливаться и продолжить - это было ее выбором. Их выбором. И пусть после вновь будет одолевать стыд, но... а какого вообще черта?! Ведь они оба взрослые люди и примешивать ко всему этому работу не собираются явно. Джеффри, как начальнику, это и нафиг не нужно. А сама же Найтингейл была излешне честолюбива для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице через постель.
        Вот только, сидя сейчас на стуле для посетителей и усердно изображая погруженного в размышления детектива, Крис едва заметно изучает себя на предмет того, в надлежащем ли виде ее одежда. Самое же знаменательное было в том, что обычно Найтингейл в таком виде а работу е заявлялась. Она предпочитала рубашки более простого кроя в сочетании с джинсами или брюками, а вместо обуви на шпильке - добротные ботинки на тракторной подошве. Так сказать, и за столом сидеть удобно, и за преступниками бегать. В этот же день, с утра детектив выступала в суде из-за чего, собственно, и подобный внешний вид. И, пока Бонд общался с Алеком, ей с усмешкой думается о том, что вполне удачно она так оделась... с брюками пришлось бы возиться дольше.
       А ведь она была уверена в том, что подобное больше не повторится. После той ночи в гостинице, все вроде бы вернулось на круги своя, но... видимо не все. Ведь, сидя сейчас на против хмурого Бонда, Найтингейл лишь вопросительно приподнимает левую бровь. Нет, в какой-то степени, она все же понимает его эмоции, но при этом... Все, что происходило здесь минутами ранее - происходило по обоюдному согласию, так что...
    - Пожалуй, Вы правы, мне действительно стоит вернуться к своей работе - с нотками сарказма произносит девушка, после чего собирается уже встать и покнуть кабинет начальства, как следующий вопрос Джеффа сбивает ее с толку.
       Первым желанием было послать его предложение лесом и гордо добираться на общественном транспорте, но, как оно часто бывает в ее случае, разум быстро возобладал над эмоциями:
    -  Я бы не отказалась от того, чтобы Вы меня подвезли, так как свою машину я одолжила кузине. - тем более, что она не может не отрицать факт необходимости того, что им стоит обсудить происходящее, а делать это на работе - идея примерно так же плоха, как и заниматься сексом на его столе. Хотя... что уж там, ей лично все понравилось.

+2

5

Господи, что он творит вообще? Стоило Кристин уйти, как Джефф задумался над тем, что вообще происходит между ними. Просто секс или он подал призрачную надежду девушке, что между ними что-то есть. В конце концов, Бонд не планировал пока новых отношений, он уже давно холост и это положение вещей его вполне устраивает. Лишь бы Кристин не решила, что он к ней клеится таким образом.
    Чтобы не думать о дурном, Джеффри вплотную занялся работой, переподписал кучу бумаг, провел одно собрание со своими сотрудниками, на котором так же присутствовала Кристин. При ее виде, Бонда бросало в жар от воспоминаний того, что происходило в его кабинете утром… Попутно осознавая, что было очень даже ничего, и он совсем не против повторить, только не в стенах его кабинета. Но нет, Джеффри думает совсем не о том, объясняя план дальнейших действий. Попутно успел обругать двух детективов за то, что ничерта за день не сделали, и после выпроводил всех из кабинета.
    Она согласилась, чтобы Джефф ее подвез, заодно по дороге смогут поговорить. Бонд немного задержался, позабыв в конце рабочего дня, что обещал подвезти девушку. Когда уже Арчи напомнил о необходимости ехать домой, Джеффри опомнился. И только сейчас понял по многозначительному взгляду собаки, что утром он все видел… Хорошо, что рассказать ничего не может. Вот сейчас ему стало стыдно перед псом, что он наблюдал за своим хозяином в такой момент.

— Извини, я заработался немного. Чего не напомнила-то, что надо домой ехать, — усмехнулся Джефф, зайдя в кабинет к детективам. Кроме Кристин тут никого не осталось.
    — Поехали, довезу тебя домой, — он дошел до машины, запустил на заднее сидение Арчибальда и сел за руль. Тот, видимо, умаялся за целый день и сразу же развалился на все сидение. Слишком много административной волокиты практически исключает возможность ездить на задержания, и пес временами просто скучает.
    Выехав с парковки, обратил внимание, что его автомобиль стоял прямо под камерами. Это было его привычкой, так ставить машину, на всякий случай… Полицейская привычка, мера предосторожности. Но сейчас она была ему совсем не на руку.

— Кристин, я прошу прощения за сегодняшний инцидент, стоило мне притормозить, конечно же. Но… что сделано, то сделано. Да и не скажу, что мне не понравилось, — он нахмурился, — Просто хочу, чтобы мы друг друга правильно поняли, это был просто секс… — нет, ну такое же бывает, когда просто любовники друг другу, и никаких претензий друг к другу. Чего греха таить, Бонд совсем не против повторить, хотя это будет уже похоже на мыльную оперу, где начальник спит со своей подчиненной. Но с другой стороны, они оба взрослые люди.

+1

6

Выйдя из кабинета Бонда, Крис сразу направляется к своему столу, но... не садится за него, а, прихватив сигареты, отправляется на улицу. Ей необходимо прочисть мозги и окончательно успокоиться. Впереди еще половина рабочего дня и нужно сосредоточиться на тех делах, что все еще были у нее открыты. Да и предстоящее совещание у Бонда никто не отменял. Докурив сигарету и выкинув окурок, детектив возвращается на рабочее место и с головой уходит в работу. Правда, перед этим не смогла не посокрушаться над тем, что накануне как раз забрала домой запаской комплекты одежды и вот в таком виде ей ходить до самого вечера.
       Совещание у Бонда прошло довольно быстро и на всем его протяжении она старалась не смотреть на мужчину. Она, безусловно, была профессионалом и работа превыше всего, но секс на рабочем месте, так то, был у нее  впервые. Да и, будем честны, предстоящая совместная поездка ее порядком волновала и периодически все же возникали мысли касаемо того, что домой добираться лучше своим ходом...
      — Извини, я заработался немного. Чего не напомнила-то, что надо домой ехать, — голос Джеффа вынуждает ее встрепенуться и в удивлении посмотреть на мужчину. В какой-то момент, ей все же удалось выкинуть из головы все лишние мысли и полностью сосредоточиться на работе.
      - А, да я сама увлеклась и потерялась во времени, - с усмешкой проговорила Крис, при этом кидает взгляд на свою чашку из под кофе, которая, конечно же, уже пустая. - Да, конечно... спасибо... - потянувшись в кресле, так как спина порядком затекла, Найтингейл сохраняет документ, в котором работала и выключает компьютер. Прихватив же свою верхнюю одежду, направляется на выход следом за Бондом. И вновь возникает мысль касаемо того, что было бы лучше отправиться домой на такси, но... вместо этого, она доходит до машины Бонда и уверенно садиться на переднее сиденье.
       Пристегнув ремень безопасности, девушка устремляет взгляд в окно, при этом всячески демонстрирую похуистическое настроение, которое улетучивается сразу же, стоит мужчине заговорить. Повернувшись в кресле, так чтобы можно было видеть лицо мужчины, она чуть язвительно произносит:
      - Не понимаю, за что именно вы извиняетесь. На сколько мне помнится, решение, пусть и инстинктивно, принимали мы оба и удовольствие, опять таки, тоже получили оба. - наверное, ей бы должно было быть приятно то, что всю ответственность за случившееся, Джеффри решил взять на себя, но... нет, ее это, скорее, раздражало! Собственно, именно поэтому ее следующий ответ так же звучит довольно раздраженно - Не переживайте, за свадебным платьем не побежала... - сделав глубокий вдох, а после и выдох, Найтингейл произносит уже довольно спокойно - Давайте проясним дин нюанс. Каким бы шикарным секс не был - этого явно мало для того, чтобы я задумалась о чем-то большем. Для меня важна только моя работа. Без физического удовольствия я проживу. Без работы - нет. - при этом, последние слова она договаривает глядя в него упор.

+1

7

Джеффри немного выдохнул, он рассчитывал на благоразумность Кристин, и он ее получил. Никаких отношений ему сейчас точно не нужно, тем более, с подчиненными. И главное, что они оба понимают это. Хотя, против секса Бонд ничего не имел, только не на рабочем месте, где в любой момент могут их застать.
    Детектив выехал на оживленную улицу, шум машин немного заглушил их голоса. Джефф чувствовал, что этот разговор получился нелепым и странным, но, лучше им выяснить все подобные вопросы «на берегу» и потом к ним внезапно не вернуться. Бонд считал себя слишком старым для отношений, голова занята совсем другим. Например, как выдать дочь замуж, чтобы передать ее в надежные руки. Свести свои проблемы до того, как поймать очередного преступника.

— Кристин, не злись. Я должен был это сказать, чтобы потом не возникло недопонимания. Думаю, что мой вопрос возник не с потолка. Из личного опыта и того, что я вижу вокруг себя, — серьезно проговорил Джеффри. Упоминать о том, что об этом никто не должен знать, детектив не стал, и так все понятно.
    — И мне очень важно, чтобы мы оба это понимали. Если нас все устраивает в таком… виде, то это хорошо. Устраивает же? — усмехнулся Бонд, намекая, что совсем не против продолжения. В конце концов, в этом ничего существенного не видел, кроме того, что позарился на свою подчиненную. Правда,  тот момент в кабинете, это его совсем не трогало. Значит, и дальше не будет беспокоить.
    Замечание на счет работы немного удручало, звучало, как будто, кроме нее в жизни девушки больше ничего нет. Джеффри тоже давно не задумывался о чем-то большем. Ребенка вырастил, что еще нужно? Заняться собой, но  и этого не хотелось. Только работа, отдел, следствие, Арчи… Только они  и оставались. Впрочем, ничего такого  Бонд в этом не видел.
    — Но… в стенах кабинета и отдела, в принципе, больше повторять не нужно, хоть и секс был действительно шикарным, — хмуро отозвался Джеффри, конечно, не шибко зарекаясь на этот  счет. Сегодня он тоже не планировал заниматься с ней сексом в своем кабинете. Благо, в нем нет камер видеонаблюдения, хотя в этом случае, Джеффри бы ее притормозил сразу же. А так, он ни о чем не жалел, только вслух не произносил, пытаясь сохранить остатки, хоть какого-то приличия.

+1

8

Наверное, ситуацию можно было бы назвать смешной и нелепой, если бы она была из тех, что раньше имели место в жизни Кристин. И ладно ещё Рождественская ночь! Тогда они оба были не при исполнении и достаточно пьяны, чтобы не слушать голос разума. И, нет, она не сваливала всю ответственность за случившееся на алкоголь. Даже и в мыслях не было. Но то, что сегодня произошло в кабинете мужчине - это уже действительно было, если можно так сказать, полностью осознанным решением. И, как бы это сейчас не было для неё странно - стыдно детективу не было.
       Когда Бонд вновь заговорил, Крис с трудом сдержалась от язвительного комментария относительно того, что она, вроде как, первая женщина в его команде. Соответственно, задавать такие вопросы проясняя ситуацию из личного опыта - звучит как-то страшно. Но всё же ей удаётся сдержаться, так как подобный коментарийуже был бы за гранью допустимого.
      - Я не злюсь, - всё же произносит девушка.   - Просто подобная ситуация для меня внове. Поэтому, в какой-то степени, мне сложно сориентироваться. - и как бы это было чистой правдой - С переходом в Ваш отдел, уже стёрлась не одна моя мысленная граница допустимого. - заканчивает она с усмешкой, после чего переводит взгляд на проносящиеся мимо улицы. - Но не могу сказать, что меня это возмущает. - просто, если уж быть честной, то до конца. А вот последующий вопрос Джеффри вынуждает её обернуться к мужчине и приняться внимательно изучать его выражение лица в поисках какого-то подвоха. Но, не найдя ничего подобного, она уверенно произносит - Да, устраивает. - потому, что её действительно всё устраивает.
       Самое же удивительное в том, что когда Бонд заявляет о том, что в стенах участках подобное больше повторяться не должно, ей вновь хочется съязвить относительно того, что это зависит не только от неё, но... она всё же прикусывает язык и лишь согласно кивает головой.
       Поразительно, на сколько сильно она всё же изменилась с того момента, как переехала в Лондон. Почему-то, Крис до сих пор казалось, что в Нью-Йорке с ней такого бы не случилось. Вот только, девушка уже и не уверена в том, что это было бы правильно. Нет, с точки профессиональной этики, спать со своим начальником не есть хорошо. Но... а кто узнаёт, если ни один из них не собирается об этом распространяться?! А ещё, пожалуй, она бы не отказалась от повторения, только уже без угрозы быть обнаруженными коллегами.

+1

9

— Звучит так, как будто это я тебя испортил, — усмехнулся Джеффри, — Может оно так и было, Бонд грешен тем, что всех в своем отделе подстраивает под себя всех сотрудников, особенно новых. Ему важна атмосфера в отделе, понимание друг друга с полуслова и никак иначе. Кристин тоже попала под эту систему и, похоже, что моральные принципы ее уже совсем не волновали. Учитывая, что сегодня произошло в его кабинете. И нет, повторять Джеффри это не намерен. Они и без того слишком много себе позволили… Впрочем, для Бонда эти границы тоже давно стерлись.

— В нашем отделе все как и везде. Хватает и принципиальных, и честных, и тех, кто готов пойти по головам. Но ты быстро учишься, я рад, что ты влилась в коллектив, как хороший сотрудник… И не сбежала после моей проверки, — иногда и такое случалось. Бонд улыбнулся, и нет, ему не стыдно за тот инцидент. Очень много, кто на нем проваливался, но работал до сих пор в отделе. До сих пор помнят науку Джеффри при поступлении на службу. Но, судя по тому, что прошел уже не один год, они довольны своей работой, прибегут по первому зову.

— И на счет отдела, я серьезно. Нам  с тобой не нужны лишние сплетни, — он покосился на Кристин, чтобы и думать об этом не думала. Рано или поздно коллеги просекут, что-то неладное между ними, но никто не посмеет высказывать недовольство. Учитывая, что девушке не будет и нет никаких поблажек  в работе. В общем, на свой отдел Бонд возлагал большие надежды.
    Джеффри сам рассчитывал впредь держать себя в руках, и не позволять ничего подобного. Все ради их же репутации, ради их же блага. Он совсем не против повторения, и чувствовалось, что это далеко не последний раз, когда они с Кристин остались наедине. Джеффри давно уже не чувствовал ничего подобного, и в своем возрасте почувствовал себя мальчишкой, который накуролесил и сотворил что-то непоправимое. И теперь прячется от взрослых, чтобы не поругали. Только этот взрослый – он сам. Никаких левых надежд не питал, что ему вновь подвернется хорошая женщина, которая его полюбит.

Он повернул в проулок, к дому Кристин, адрес он помнил только из личного дела, ранее Джефф у нее еще не бывал. Мужчина осмотрелся по сторонам, вокруг не было приличных баров, которые бы его привлекли. Да и возвращаться за рулем потом домой.
    — Ты сильно торопишься домой? Может кофе посидим попьем? — он кивнул на кофейню напротив. Джеффри не очень хотелось ехать домой, только Арчи пока его единственный собеседник. «Надеюсь, там с собаками можно…».

+1

10

- Ну, я бы не сказала, что испортил, но... скорее расширил горизонты, - произносит она со смешком, переходя на "ты". Ибо, "Выкать" в данной ситуации и после того, что между ними было, ей кажется несколько не уместно. О субординации нужно было вспоминать до того, как оказалась с задранной юбкой на его столе. Тем более, что сейчас они были уже не на службе и их все равно никто не мог слышать. Вообще, как бы странно это не звучало, но после убийства Афины, только в отделе Бонда детектив начала чувствовать, что вновь живет. Возможно, причиной тому было именно то, что здесь она допускала ошибки, выгребала за них пиздюлей и... росла в профессиональном плане. В этом отделе у нее появились друзья, а не просто сослуживцы. И, вот ведь неожиданность, еще и личная жизнь, кажется, появилась. Да, Найтингейл не рисовала себе воздушных замков и прекрасно отдавала себе отчет в том, что происходящее между ними - это физиология. Вот только чего-то большего ей и не требовалось. Этого для нее было в самый раз.
      - Да... я бы не сказала, что здесь так же, как и везде. По крайней мере, сравнивая с теми, где я работала иначе - здесь иначе. По крайней мере для меня. - она не стремится с ним спорить. Это ни к чему. У каждого человека есть право на собственное мнение и Крис, собственно, просто озвучила свое. При упоминании же проверки, которой она подверглась в самом начале, на лице девушки появляется усмешка. Дааа, облажалась она тогда знатно. Не потому, что не сумела раскрыть дело. Но потому, что готова была сдаться в той ситуации. Хорошо еще, что ей тогда хватило мозгов и выдержки, принять ситуацию верно и не наломать еще больших дров.
      - А я разве с этим спорю? - Найтингейл в удивлении смотрит на Джеффа. Понятно, что секс на рабочем месте добавляет адреналина, но в одном мужчина был прав - слухи им были совершенно ни к чему. Да и своей репутацией детектив действительно дорожила. Да, она не знала своей дальнейшей судьбы, но не хотелось, чтобы однажды кто-то заявил за ее спиной, буд-то бы она чего-то добилась при помощи постели. Так что, да, больше никакого секса на работе.
       Когда они выехали на ее улицу, Крис с удивлением замечает, что ее машина уже стоит на месте, а в окнах горит свет. Это могло означать лишь то, что там ее дожидается кузина и... нельзя сказать, что ее это сильно радует, так как была у нее мысль предложить Джеффри зайти к ней. Но, прежде чем она успевает сказать хоть что-то, ее опережает Бонд с предложением выпить кофе.
      - Да, собственно, вообще не тороплюсь. Так что не имею ничего против кофе. Правда, - взглянув на кофейню, добавляет - Понятия не имею, какой у них кофе.
       Выйдя из машины и дождавшись, когда тоже самое сделают и Джеффри с Арчи, Крис направляется в сторону упомянутого кафе. К удивлению Крис, персонал заведения никак не реагирует на то, что они заявились в сопровождении собаки, что позволяет им занять дальний столик. Посетителей было не много, что, признаться честно, порадовало девушку, так как людей ей и на работе хватало. Устроившись с удобством, Найтингейл отказывается от предложенного ей меню и просто просит порцию латте.

0

11

Припарковавшись у кафе, Джефф выходит из машины, выпускает оттуда пса и они направились внутрь. Он осмотрелся по сторонам, обстановка приятная, то, что нужно для вечернего кофе после работы. Стоит признать, что Кристин его чем-то зацепила, своим упорством. А так же тем, что девушку пришлось обучать работе, которая привычна ему. Этот процесс всегда забавлял, особенно наблюдение за тем, как ломаются принципы, привычки сотрудников, которые оказались во власти Джеффри. Точнее в его подчинении.
    Ну и давно он не чувствовал себя комфортно в компании девушки. Может в силу возраста или нежелания с кем-то знакомиться, уже привык жить один. Ну почти один. Да и Арчи раньше очень ревновал хозяина, если видел его с женщиной. Вроде, отучил.
    Дальний столик был очень кстати, чтобы никому не мешать. Арчибальд улегся под столом, чтобы никому не мешать. Видимо, утомился за целый день, а тут еще в кафе потащили. Ладно, полежит, отдохнет. Заказав себе черный кофе без сахара, Джефф отдает обратно меню официанту, тот удалился к барной стойке, озвучивая заказ их столика.
    Наступил немного неловкий момент. Вроде бы он пригласил девушку попить кофе, но говорить как-то не о чем, кроме, как о работе. Это то, что их связывало, Бонд привык не обсуждать свою личную жизнь ни с кем. Надо как-то поддержать разговор, ибо неловкое молчание затянулось.

— Когда я пришел в отдел, тоже был таким же как ты. Чтобы все по закону…Все такими приходят. Молодые,  амбициозные. А потом местные быстро в чувство привели. Что не все так просто… Закон, он не всегда работает так, как надо. Иногда, даже против тебя. И в этот момент начинаешь проклинать все на свете. И одновременно учиться, — проговорил Джеффри. Но вот Кристин же не новичок, видимо, так на прошлом месте учили.
    — По большому счету мы не делаем ничего дурного. Сажаем преступников. Иногда защищаем своих, — это он напомнил о случае с зажигалкой, — Иначе эта система бы не работала, если бы каждый был сам по себе. Поэтому я буду защищать и тебя, если потребуется. Даже, если для этого надо будет переступить через закон. Как и всех остальных. Как и они будут защищать тебя и меня, — серьёзно произнёс Бонд. Эта система работает в обе стороны. Зачастую закон совсем не на их стороне, приходится играть с ним. А, чтобы выиграть, нужно нарушить правила.
    — Ты хороший сотрудник. И я хочу, чтобы мы сработались и дальше... — прозвучало очень двусмысленно. Джефф усмехнулся, как бы подтверждаю эту двусмысленность. Между ними и так слишком много границ стерлось.

+1

12

И вот интересно, а когда она последний раз пила кофе в кафе в компании противоположного пола? Признаться честно, Кристин уже даже и не помнила, так как это было очень давно. Понятно, что кузины её периодически вытягивали в очередное кафе или ресторан, с коллегами могли после смены пропустить по бокалу пива в ближайшем пабе, но вот так, как сейчас... Не было уже давно. Возможно отправься они именно пива выпить и всё же воспринималось бы куда проще, но... Все таки они сидели в кафе и заказали себе именно кофе, а теперь вот просто молча наблюдали друг за другом.
       К счастью, Бонд первым нарушил тишину, так как у Найтингейл уже в голове возникла идея позорно ретироваться и признать, что всё это было плохой идеей. Как ни крути, но подобная ситуация ей была внове и как себя в ней вести она не имела ни малейшего понятия. Ей требовались хоть какие-то ориентиры, но их не было. Ни единого.
       - Когда я ещё училась в полицейской академии, в участке, в который меня потом распределили, был слуй... Один из лейтенантов перегнул палку с подобными методами,а под раздачу в итоге попал его зам... Собственно, именно поэтому мой бывший лейтенант был ярым последователем буквы закона и не дай Бог кто-то из нас бы напортачил... Отдал бы на съедение ОВР без колебаний. - произносит она с усмешкой - Собственно, именно поэтому я и испытала некоторый шок, когда поняла как работает наш отдел. Но, да, здесь всё друг за друга горой. И это...приятно. Особенно, когда лажаешь как зелёный новичок. - добавляет уже с ноткой веселья. Как ни крути, но та история с зажигалкой видимо ещё долго будет её преследовать. Как минимум до того момента, пока кто-то не выкинет что-то похлеще.
      - Думаю, с этим как раз таки проблем не будет... - нет, ну если ему можно говорить двусмысленности, то ей и подавно. Наверное. - Тем более, что мы, кажется, на это... взаимодействие, смотрим одинаково и ничего лишнего не вкладываем. - Крис замолкает, когда им приносят кофе и, когда официант отходит, всё же произносит - Но, думаю, всё же стоит обозначить некоторые границы, помимо тех, что на рабочем месте не должно быть повторения... Что скажешь?

+1

13

Разговоры о работе, это одно из немногого, на что способен Джеффри. Он не считал себя глупым человеком, мог поддержать беседы о многом, только работа, расследования, полиция, это та тема, на которую он мог говорить без умолку. Как и любой профессионал, горящий своим делом, если не сказать, живущим.
    Он прекрасно понимал ее позицию на тему «следовать букве закона», точнее ее бывшего руководства. Одно время сам старался четко следовать ею, но через какой-то срок понял, что ничерта этот закон не работает, во всяком случае, не всегда. Чаще тогда, когда это очень требуется. Джеффри нашел понимание во всех своих сотрудниках, которые у него служили. Иначе они просто не могло быть.

Кристин заговорила о границах, Джефф не очень понимал о каких границах идет речь, если, кроме секса их больше ничего не связывает. Ну и работа в одном отделе.
    — Ты  о том, чтобы не лезть в личную жизнь друг друга? Или просто ограничить наши встречи сексом и никаких иных поползновений, — спросил Бонд. Ему вообще не приходило в голову о чем-то большем, он банально не готов к каким-то отношениям. Девушка она красивая, видная, но романы на работе ни к чему хорошему не приводят. Если что-то пойдет не так, то в лучшем случае, они ограничат встречи в отделе.  А в худшем кому-то придется уйти.

— Кристин, я не претендую на еще какие-то отношения, не планирую лезть в твою жизнь, если ничего тебе не угрожает. И не влияет на твою работу в отделе. В остальном же… мы же договорились, что дальше интима дело не зайдет, — усмехнулся Джеффри. Во всяком случае пока… Он не готов ни к каким серьезным отношениям. Да и как нормальная девушка выйдет замуж за копа. Одна уже пыталась, и вот что из этого вышла. Джефф не боится быть брошенным, у него есть дочь, которая его не предаст. Есть коллеги, сотрудники, целый отдел… Как начальник часто держится особняком. Говорят, что руководители, люди одинокие. В силу того, что о них часто говорят за спиной. Возможно, и его отделе та же самая история, и то, что о нем говорят, он ничего не знает. Да и не хочет знать, зачем это нужно. Главное, чтобы на работе не отражалось.

+1

14

Что именно она подразумевала под этим словом "границы"? Признаться честно, Кристин и сама толком не понимала. Казалось бы, давно уже не девочка и в отношениях состояла не раз, но при этом... Никогда у неё не было отношений не то, что с начальником, а даже с коллегой из соседнего отдела. Просто, она ведь всегда старалась разграничивать работу и секс. Правда, за частую это приводило к провалу, так как те, кого она выбирала - просто не могли понять какое именно место в её жизни занимает служба. Она всегда была для неё превыше всего. И конечно же это их бесило. Особенно, когда она не являлась на очередной ужин или праздник. Собственно, именно поэтому она даже пытаться перестала, просто сосредоточилась на том, что действительно умела и любила. Теперь же, решив не пытаться делать вид буд-то бы ничего не происходит и продолжить встречи с Джеффри, Крис понимал - она ступает на неизведанную территорию и не хотелось бы всё испортить.
       Но вот, слово взял Бонд и к Найтингейл пришло понимание того, что именно она хотела сказать. Нет, она не имела ничего против того, о чем говорил мужчина. Скорее, её беспокоило другое:
       - Я о том, что эмоциональная привязка не избежна. Нельзя заниматься с человеком сексом и при этом ничего не чувствовать. Мы ведь не животные. - произносит с усмешкой - Я лишь говорю о том, что если (когда) на фоне этого кому-то из нас захочется большего, то это нужно будет обсудить сразу и прийти к определённому решению. Иначе мы просто не сможем по итогу вместе работать. А это, как ни крути, последнее, чего бы я хотела. - довольно честно произносит детектив. Да, она не может отрицать того, что ей хорошо с ним, но работа - она всё же для Кристин была важнее. Да и, если она действительно хоть не много узнала Джеффри, то и для него тоже. Собственно, именно поэтому она и решила всё же рискнуть.
       Была, правда, мысль ещё о том, чтобы обозначить тот аспект, что пока длится их связь, то кого-то третьего в их жизнях быть не должно, но... Кристин вовремя осознала, что подобное будет звучать оскорбительно. Во-первых, Бонд не выглядел как тот, кто волочится за каждой юбкой. Во-вторых, она ведь не собирается спать ещё с кем-то, помимо него, так почему подобные желания должны быть у мужчины?

+1

15

Возможно, это сейчас Джеффри так думает, что не захочет ничего больше секса. На данный момент ему хорошо одному, у него есть дочь, любимая работа, четвероногий друг. Он спокойно прожил бы и без регулярного секса, перебиваясь случайными связями. И ни одной даме ничего не обещал, так как нечего было обещать. Никакой любви он  к ним не испытывал, и не хотел.

Кристин права, что им еще работать вместе, и о делах Бонд думал в первую очередь. Ему важна целостность отдела, так как без единства не будет слаженной работы. Они не в игрушки играют, они полицейские, блюстители закона, порядка в городе. Поэтому очень важно, чтобы каждый знал, что они здесь не ради забавы. И все личные чувства стоит выносить за скобки. Другой вопрос, что не у всех это получается.
    Они оба взрослые люди, которые имеют достаточный опыт за плечами, чтобы в подобных ситуациях вести себя, как школьники. Во всяком случае, Джеффри надеялся на это понимание.

— Кристин, я понимаю о чем ты, но… честно скажу, на данный момент я точно не ищу никаких отношений. У меня слишком горький опыт за плечами, и пока моей единственной возлюбленной является полиция, как бы банально не звучало. Да, привязанность может возникнуть, не скрою, она уже возникла, — он чуть улыбнулся, — Но я не спешу делать выводы. Поскольку это может оказаться мимолетной влеченностью, которая потом улетучится. Как я и не обижусь, если ты решишь все прекратить, не буду утраивать сцены ревности, если найдешь себе кого-то получше… по моложе, в конце концов, — Джефф пожал плечами. Не стоит сбрасывать со счетов и этот факт, он намного старше ее, а она девушка еще молода.
    — Мы оба взрослые люди и надеюсь, что понимаем, как вести себя в подобных ситуациях. Тут все, как в полиции… чистосердечное признание облегчает понимание, — он улыбнулся. Так себе сравнение, но ничего другого в голову не пришло, — Сейчас меня твоя работа волнует больше, — добавил Джеффри, откинувшись на спинку стула. Он почувствовал, как на его кленку легла собачья морда.  Но, если все же такое возникнет, Джефф вряд ли станет первым заводить эту тему, ему хватит силы воли, чтобы держать себя в руках. Во всяком случае, Бонд так считал, и до сего момента, и пока нет никаких предпосылок не верить в свои силы и возможности.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Что между нами?