Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Now We Are Free

Now We Are Free

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Now We Are Free
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Kristin,  Charles
    конец января 2018

теперь они коллеги и, кажется, им есть, что обсудить

+1

2

То, что ей назначили нового напарника - порядком удивило Крис, если не сказать, что повергло в шок. С самого своего прихода в отдел, девушка работала в паре с Алеком, с которым у нее сложились довольно дружеские отношения. Как, собственно, и с остальными детективами. Поэтому, когда Бонд вызвал ей к себе и сообщил о том, что с этого дня она начинает работать в тандеме с детективом Кевендиш. Но, прежде чем она успела задать вопрос относительно Харриса, сообщил и о том, что прежний напарник Крис в отделе больше не работает. Правда, причин не объяснил. Была, конечно, мысль расспросить Джеффри о причинах таких изменений в штатном расписании, но... Найтингейл во время вспомнила о субординации и покинула кабинет начальника.
       Так как ей требовалось встретиться с информатором по одному из своих дел, а Чарльз отсутствовал, то разговор с новым напарником она решает отложить на попозже, а за одно и достать из под земли старого, для получения ответов на вопросы, что ее сейчас интересовали. Правда, до последнего она так и не смогла дозвониться, а приехав на его квартиру с удивлением застала там новых жильцов. Извинившись перед людьми за беспокойство, Крис таки возвращается к своим профессиональным обязанностям и в участок попадает лишь к концу смены: уставшая и не много злая, так как добытая информация не принесла совершенно никакой пользы. Изумительно! Просто в пустую потраченный день! Быстро написав отчет, Кристин уже хочет отправиться домой, как замечает в помещении и Чарльза. Точно! Я же хотела с ним поговорить.
      - Привет. - произносит она подойдя к столу детектива и останавливаясь в поле его зрения - Шеф мне сегодня сказал, что теперь мы работаем вместе. Как смотришь на то, чтобы выпить пива и не много пообщаться? - не смотря на то, что в одном отделе они работают достаточно приличное время и общались вполне не плохо, но близкими друзьями их нельзя никак назвать. И дело не в том, что кто-то из них проявлял не приязнь или же не дружелюбие. Просто, они не были напарниками, а значит и не было необходимости лучше понимать и знать друг друга. Теперь же, когда всё изменилось, им действительно требовалось узнать друг друга лучше, чтобы в экстренных ситуациях суметь предугадать действия друг друга и суметь во время прикрыть спину.

+1

3

Наше счастье - это то, чтобы заниматься тем, чем нравится. Многие ли люди делают то, что им нравится? Весьма сомнительно, если вы скажете, что таких большинства.  Еще когда Чарльз учился,  у него были сомнения на этот счет, что все его одноклассники выберут что-то определенное, а потом продолжат ступать по тому пути. И дело тут совсем не в том, что проучившись в университете, а ранее в школе, мы не доконца пониманием, с чем нам придется работать. А это ведь так. ведь только проработав,  мы можем дать оценку. Нравится или нет, то это или нет.  Нельзя не попробовать, сказаться то это то самое, или наоборот.  И это ведь касается всего.  Так отчасти было и у нашего героя. У человека,  который предпочел начать с трудного свой путь,  с того, о чем был наслышан от своего деда. И, наверное,  именно это закалило его как человека,  во многом помогло и в дальнейшей карьере. Ведь известен тот факт, что не все могут прижиться в убойном отделе. Чего тут скрывать то? Там не просто. И чтобы кто там не говорил. Выживают не все, что называется.
      После университета,  точнее второго образования мужчина почти сразу пошел работать в полицию, а далее в Скотленд-Ярд,  через какое-то время он оказался в департаменте Бонда, ну а там через какое-то время ему дали команду.  Собственно с одной из он сегодня хотелся пересечься. Не подумайте ничего такого, но это просто встреча двух коллег,  беседа за бутылкой чего-то горячительного. Это порой нам всем нужно.  Особенно если вы имеете дело с той работой,  что они. А началось все с того, что в офисе к нему подошла Кристин и предложила.  Он недолго думал,  быстро дал добро. Он кивнул:
    - привет,  Крис! Я не против, тогда предлагаю сразу после работы отправиться,  знаю тут рядом отличное местечко, как относишься к немецкому бару?- да,  там и пиво отменное, и шницель,  он вообще большой любитель мясного,  так что такие места запоминает и потом наведывается.
      Закончили они сегодня не столь поздно, так что очень скоро уже сидели друг напротив друга в том самом выше упомянутом баре. Каждый имел возможность выбрать, что пожелал.  В частности мужчина отдал предпочтение пиву, а так же шницелю с картошкой. Не забыв, правда, и про черное кофе. Без него он как без рук.
    - итак,  Кристин, рад тому,  что нас, наконец, вместе поставили, расскажи немного о себе, откуда ты? где училась? что любишь? - поинтересовался мужчина,  который выключил звук на мобильном,  оставив лишь вибрацию. Дома его все равно никто не ждал.

вв

https://i0.wp.com/www.vanessahwood.com/wp-content/uploads/2019/01/Man-of-Style-Luke-Evans-3.jpg?resize=564%2C752

[nick]Charles Cavendish[/nick][icon]https://i.imgur.com/JlQTQ2O.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Чарльз Кавендиш, 35</a></div>Детектив в Скотленд Ярде</div>[/lz][sign]https://i.imgur.com/66Uku5O.gif https://i.imgur.com/yIab9Hw.gif
    by J U D A S
    [/sign]

Отредактировано Abigail Bond (8 Авг 2022 23:58:51)

+1

4

Возможно, все, что не делается - делается к лучшему. По крайней мере, Кристин очень сильно хотелось в это верить, иначе все было бы зря. Ведь порой, как бы они не старались, но спасти всех было не возможно просто физически. И тот факт, что те, кого они не успели спасти - помогали спасти других... слабое, на самом-то деле утешение. Вот только думать над этим постоянно - это же мозгами тронуться можно.
       Так же и касаемо Алека. Найтингейл прекрасно знала многое, что касалось его прошлого. За те годы, что они работали в паре, эти двое не раз и не два проводили вечер за бокалом пива и действительно доверяли друг друго во многих вещах, но... не во всех. Все равно оставляли за собой право на личные тайны, что никоим образом не касались работы. И тот факт, что Харрис ушел не попрощавшись - порядком расстроил детектива. Но, как ни крути, все же это его жизнь и только ему одному известно, как нужно ее проживать.
      - Отлично, - с усмешкой произносит девушка. - Собственно, на сегодня я уже закончила, так что жду. - после чего возвращается к своему столу и все же делает запрос по одному из своих дел. В этот момент, ей кажется, что данное направление ни к чему не приведет, но попробовать она все же обязана.
       Оказавшись в заведении, о котором Чарльз говорил чуть ранее, Крис с усмешкой отмечает, то что владельцу действительно удалось выдержать национальный колорит. Или же, как минимум, ему удалось нанять толкового дизайнера. Заказав себе, для начала, бокал пива и мюнхенские колбаски, она сосредотачивает свое внимание на Кавендише.
      - - Хм, ну, родилась я в Вашингтоне в семье окружного судьи и, опять таки окружного прокурора. Отучилась две года в юридической школе, а после забрала документы и поступила в Полицейскую Академию, которую закончила одной и лучших. Почти десять лет проработала в Нью-Йорке, а после решила все изменить и перебралась в Лондон. Что люблю?... Свою машину и кота, работу, семью... не замужем. Хотя, тут спорный вопрос. Как любит утверждать моя мама: я замужем за работой, что не далеко от истины. Ну, а что ты можешь рассказать о себе? - она специально не вдается в подробности, так как, если Чарльзу это действительно интересно - он задаст встречные вопросы, а если нет... будет учиться выстраивать взаимоотношения с напарником несколько иным способом.

ВВ

http://photos1.blogger.com/blogger/1038/2320/1600/shannon.1.jpg

Отредактировано Kristin Nightingale (5 Июн 2022 23:43:08)

+1

5

Работа для него всегда была основополагающим фактором. И совершенно неважно в какой период. Когда он служил, потом учился (это он тоже все воспринимал со всей серьезностью), потом началась работа в качестве директора. В общем в любой из периодов он и не думал снижать обороты, говоря, что у него дела, но не занимаясь этим. Такого за ним это не скажешь. Он вкладывается в это максимально и за это, наверное, им стоит гордиться. чем собственно и занимается его мать, которая замужем за его крестным. Как он кстати к этому отнесся? Во-первых, у него что выбор был, говорить да или нет? Во-вторых,  крестного он обожал,  он был ему ближе родного отца, которого сначала дома не было, а потом его не стало,  так что да, этот человек заменил ему отца с рождения фактически и несомненно он играл большую роль в его жизни.  Ну и в третьих,  конечно, он понимал, что вот и он, и его сестра не вечные,  и родителям они друг другу нужны. Хотя чего говорить,  сестра ведь сводная,  у них общий родственник лишь мать, но это никогда не меняло отношения .Это общее ощущение семьи с ним присутствовала всегда, именно это он хотел дать как основу и Вероники, которая пусть ему не разу не дочь, но ведь это он взялся за ее опеку и воспитание. И она его называет папой, а это все не просто так. Согласны?
    - в Вашингтоне? Забавно, я тоже,  только переехал в Лондон, когда мне было около семи лет.  Мой отец умер, погиб при невыясненных обстоятельствах. Владелец крупного банка,  так что там даже четко не смогли исследовать преступление, -  для него это все осталось в далеком прошлом,  он это и вспоминать не то, Что не хотел. Скажем так, что это не было более болезненным, слишком давно было, - в Лондоне моя мама вышла замуж за моего крестного, а там у меня сестра родилась. Учился в Королевской военной академии в Сандхерсте, не удивляйся, у меня дедушки с обоих сторон были военными. Служил, но в одной из операции получил серьезную травму. Травмы позвоночника. До сих пор не могу оклематься от нее, а то мог бы пойти на службу более интригующую, - о чем он сейчас? Когда-то и он мечтал работать в международной разведке, но там слишком высокие требования и в частности по здоровью,  он бы не прошел. Не то здоровье. Но что было такого в его травме? От длительного нахождения в одном состояние у него начинались сильные боли в спине и пояснице. И помочь себе можно было только сильными таблетками. Со временем ситуация изменится, и он сделает несколько операций. - далее учился Royal Holloway University of London на факультете права. Там получил степень бакалавра по профессиональной полицейской деятельности. Дополнительно закончил курс по криминалистике и судебной экспертизе. Так оказался в отделе уголовных расследований, Скотланд-Ярд.
      Долгий путь не так-ли? Но такова его жизнь и явно все еще не конец и много всего впереди.
    - еще воспитываю, явяляясь опекуном 13-летней девочки Вероники,  с ее матерью когда-то встречался, но она погибла несколько лет назад, а к девочке я привязался очень давно,  так чт.о. А что я люблю, - он задумался, - спорт, вылазки на природу, поездки на машине, шумные компании, - он много чего любил и не боялся, все самое страшное он уже пережил и никому бы не пожелал это пережить.

[nick]Charles Cavendish[/nick][icon]https://i.imgur.com/JlQTQ2O.png[/icon][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Чарльз Кавендиш, 35</a></div>Детектив в Скотленд Ярде</div>[/lz][sign]https://i.imgur.com/66Uku5O.gif https://i.imgur.com/yIab9Hw.gif
    by J U D A S
    [/sign]

Отредактировано Abigail Bond (8 Авг 2022 23:59:39)

+1

6

Рассказывать о себе - это не то, в чем Кристин была сильна. Как ни крути, но не смотря на обширный круг знакомых, что у нее остался в Нью-Йорке, жить с душой на распашку это все же было не про нее. Это только Афине удавалось расшевелить ее на откровения, а теперь еще и Бонду. Иногда, правда, на подобное была способна еще и мама, но только в ситуациях, когда они оказывались лицом к лицу. А это, стоит признать, с момента ее переезда в Лондон, случается не так уж и часто. Вот и о ее проблемах с рукой на данном этапе никому не было известно, так как врача она сумела вынудить молчать, а сама она не говорила никому. Ибо считала, что сумеет справиться сама. Возможно, а так оно и было, это слишком самоуверенно, но просить о помощи она банально не умела. Не любила казаться слабой. Считала, что всегда и во всем должна быть в числе лучших. Да и лишиться работы из-за паршиво сделанной операции - она не могла себе позволить. Вот только сейчас был несколько иной случай и приходилось чуть "давить" на себя, чтобы разговор действительно получился откровенный. Как ни крути, но с завтрашнего дня - они официально будут напарниками, а напарники не могут полноценно функционировать без доверия.
       К удивлению Найтингейл, Чарльз так же оказывается родом из Вашингтона и от этого, на губах детектива появляется усмешка. Признаться такого, она действительно не ожидала. И не важно, что Кавендиш от туда уехал еще ребенком. Факт есть факт. Слушая его дальнейший же рассказ, Крис просто откидывается на спинку стула и отдает должное принесенному ей пиву. Действительно, довольно колоритное место и, пожалуй, ей оно действительно нравится. Быть может, даже вернется сюда с Джеффри. Даже если их и увидит кто-то вместе - нет ничего странного в том, что двое коллег решили пропустить по бокалу пива после смены.
      - Да уж, действительно, долгий путь. - с улыбкой произносит Крис, - А я думала, это у меня он был извилистым, учитывая, что с подросткового возраста мечтала стать обвинителем. - да, когда-то, до гибели Афины, она действительно собиралась пойти по стопам матери и делать все от нее зависящее, чтобы никакой адвокат не мог помочь преступнику избежать заслуженного наказания. А в итоге... в итоге все изменилось слишком круто. И лишь одно осталось неизменным - девушка делает все от нее зависящее, чтобы преступник не отвертелся. Правда, не всегда этого оказывается достаточно.
      При упоминании же о ранении, Найтингейл не произвольно начинает растирать место недавнего ранения. Просто чисто инстинктивно, так как все эти осложнение не позволяют ей оставить ситуацию в прошлом.
      - Нда, ранение - это всегда паршиво, а если оно еще ставит крест на твоих целях - паршиво вдвойне. - с грустью произносит детектив, после чего замолкает на несколько мгновений, пока проворная официантка ставит перед ними их заказы.
      - Хм... вылазки на природу... - задумчиво протягивает Крис - Никогда не понимала, что люди в них находят? - а вот этим она интересуется уже с веселой улыбкой, так как ей действительно интересно. Просто, она даже в скаутские лагери никогда не ездила.

+1

7

Он и сам не шибко любил рассказывать о себе.  Во-первых,  отвык в целом о себе говорить в силу его работы в прошлом.  Да и ни для кого не секрет, Что те, кто служили,  в большинстве случаев не могут сказать,  где были и с кем.  Это скорее это правильно,  чем наоборот. Впрочем, не все с вами согласятся и, наверное,  это правильно.  Ведь должна быть то, что можно обсуждать и не иметь привычки получить за это.  А нынче за любое слово, сказанное не там и не в том контексте, можно схлопотать.  Это увы совсем не то, ради чего мы все боролись или наши родители.  Не та свобода,  что мы хотим для себя и наших детей.  Но что с этим делать,  в большинстве случаев никто не знает.  А во-вторых,  он в целом не отличался большой болтливостью.  Это было и в его юные годы и сейчас.  Он был скорее среди тех, кто больше слушает чем говорит. Поэтому отчасти и прекрасный слушатель на первых свиданиях. Ведь что нужно девушкам? Это говорить, говорить о себе,  что они все и делают.
    - обвинителем? а почему не сложилось? - хотел-ли он когда-то пойти в сторону прокурорство? Скорее нет, чем да.  Когда-то он думал и хотел быть адвокатом,  знаете совсем такими, о которых кино снимают,  но, наверное,  в тот момент выбора мысли были иные. Может и поддержки не было определенной. Вот собственно и поддержкой он очень старался обеспечивать дочь,  ведь именно она помогает дать то самое напутствие на правильный выбор.
    - скажем так, что считаю, что все, что не делается,  все к лучшему. И, возможно,  ранение стало той самой отправной точки для лучшего будущего,  хотя тогда было много боли и трудностей, - покачал головой мужчина, возвращаясь к тому периоду. А ведь правда,  тогда это было не просто больно, а адски. Ведь он мог находиться только под сильнодействующими таблетками.
    - почему? больше за отельный отдых и "все включено"? - его приучили к такому,  он был тот,  с кем родители  действительно много времени проводили,  в частности до гибели отца.  А потом и крестный очень старался заполнить ту пустоту в сердце крестника.  Терять родных в раннем возрасте это очень травматично.  Почва уходит из-под ног, и ты не знаешь,  за что зацепиться.
    - как тебе наш отдел? Есть любимчики или наоборот? Почему связала свою жизнь именно с уголовными расследованиями? - поинтересовался мужчина, переключая свое внимание на недавно принесенный бургер.

by J U D A S
    [/sign]

Отредактировано Abigail Bond (8 Авг 2022 23:59:30)

+1

8

Постепенно, но диалог все же налаживался. Вопросы получались искренними, а ответы - не натянутыми. Видимо, они оба придерживались той политике, что напарники должны не просто быть знакомы, но и понимать друг друга. Ведь только так можно в последствии прийти к тому, что в экстренных ситуациях и слова будут не нужны - и так будет ясно, что и кто собирается сделать.
      - Ага, решила пойти по стопам матери. Все же на судьях слишком большая ответственность, а закон... он не всегда бывает прав. Дело же обвинителя - убедиться в правомочности собранных улик и сделать все, чтобы преступник не ушел. А не получилось... я как раз закончила второй курс юридического, когда погибла моя лучшая подруга. Она стала жертвой маньяка и... он исчез. А я не смогла с этим мириться. Вот и забрала свои документы и подала их в Академию. Бредила тем, чтобы поймать его и отдать под суд. - она произносит это довольно ровно, без эмоций, а после... - Вру, хотела убить его собственными руками. Хотела взглянуть в его глаза и получить ответ на один единственный вопрос: почему?! Но, чем дольше я работала над делом, самостоятельно... в обход отдела внутренних расследований... тем сильнее хотела упечь его за решётку на долго. - пожалуй,  Чарльз был вторым человеком, с кем откровенно она говорила об этом деле. Даже в Нью-Йорке, где она проработала не один год, только следователь по делу знал о ее связи с одной из погибших. Больше никто. Она не распространялась. Она не хотела говорить с ними о той, что столь сильно повлияла на нее.
       Рассуждения Чарльза ей импонируют, но... все же не могла согласиться с этим фатализмом. Ведь не могла она согласиться с тем, что гибель Афины была к лучшему. Можно было бы так решить, ведь после этого Крис занялась тем, чтобы останавливать преступников, но... все же она не могла признать того, что смерть единственной подруги стоила всех тех жизней, что в последствии Найтингейл смогла спасти. Но она не говорит этого вслух, признавая  за напарником право на собственное мнение.
      - Скорее трудоголик в крайне стадии. - с улыбкой парирует Крис. Она всегда такой была. В начале учеба... после работа... и по итогу, в отпуск ее чуть ли не пинками отправляю. В США с этим было куда проще. - Ну а ты? Находишь время на отдых?
      - Начну с конца. После того, как получила распределение в патруль... я хотела попасть в отдел по расследованию преступлений на сексуальной почве. Хотела законно заниматься делом Афины, но тогда освободилось место только в отделе уголовных расследований... и, в общем, втянулась. А касаемо нашего отдела... любимчиков нет, но за любим пойду в любую сомнительную историю. А что касаемо тебя?

+1

9

Напарники.. Как-бы он действительно хотел-бы, чтобы у него сложились отношения с коллегами в целом. Кем-бы он стал, если бы заранее знал, что будет в его жизни? Пошел по тому же пути? Скорее нет, чем да.  Вы думаете, что он жалеет обо всем, что имело место или произошло? Нет.  Просто если бы был-бы выбор, то он выбрал другой путь.  В частности он стал-бы врачом. И совсем не потому, что этот путь проще или менее насыщенным, просто он другой, но не менее интересный.  Ему вообще физически и морально на все не хватало сил и времени,  на все то, что он бы хотел получить и к чему бы хотел стремиться.  Дело возможно и в том, что у него большие аппетиты, а возможностей не было стол. много, чтобы все их поощрять и исполнять. Хотя,  наверное,  не у него одного так,  иначе все бы легко решалось,  особенно учитывая тот факт, что жизнь это не решенная задачка кем-то другим,  это то, что ты решаешь множество раз под разными соусами, а вот что получишь,  никто точно тебе не скажет. Скорее всего это складывается по той причине, что все или многие из нас хотят хоть чего-то добиться, а многие намного больше того, что можно хотеть или к чему стремиться.  Наш путь столь долог и в то же время столь короток, что как-бы мы не хотели,  но стоит прекрасно понимать, что на все просто может не хватить времени и надо выбирать. Это понимал и сам Чарльз, человек, у которого каждая минута была расписана по минутам; у кого мало времени посвящено ему самому.  И это правильно.  Он верил в то, что он делает, это приносит неизгладимую пользу. Почему? Да потому что он спасает жизнь.
    - в обход? А кто занимался этим делом официально? Или оно было закрыто?-поинтересовался мужчина. Чтобы он делал на ее месте? Нет,  он бы не лез в расследование.  Это было бы еще более болезненно для него. Не случайно, что не стоит заниматься делом родственниками. И правильно. Но может для Крис только лучше. Так правильнее для нее? Ведь у всех свои правильно или неправильно.
    - стараюсь находить,  есть все-таки ребенок, за жизнь которой я ответственен. и потом сам знаю, что значит, когда все заняты и времени не хватает, -  чего там юлить, но по большому случаю только в жизни есть ценность. А эти амбиции и работа это лишь причина, почему в данный конкретный случай ты не готов посвятить кому-то данное время.  Легко придумать причину, но что если обязательно стоит донести и до себя?

[nick]Charles Cavendish[/nick][icon]https://i.imgur.com/JlQTQ2O.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/66Uku5O.gif https://i.imgur.com/yIab9Hw.gif
    by J U D A S
    [/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Чарльз Кавендиш, 35</a></div>Детектив в Скотленд Ярде</div>[/lz]

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Now We Are Free