ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
Терпением Фред не отличался никогда, но именно засада у камер хранения стала для него настоящим испытанием на прочность. И не только для него. Спустя минут пять Макс стал ловить себя на мысли, что хочет вмазать приятелю. Спустя еще десять минут, поймал себя на том, что хочет убить. А когда прошло еще пятнадцать и полчаса в общей сложности, на полном серьезе высматривал слепые пятна камер видеонаблюдения, чтобы сделать это без лишнего палева.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    13.06
    Челлендж 15
    Летний!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Секреты — как бомба с часовым механизмом.

Секреты — как бомба с часовым механизмом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Секреты — как бомба с часовым механизмом.

https://i.imgur.com/nC2hDtM.jpg*https://i.imgur.com/v09CyFZ.jpg

Элис и Триша, 23 июня 2022 год
    Так уж вышло, что Элис становится главной подозреваемой по делу об убийстве. Но Триш не верит в это, ибо она помнит ее в совсем другом ракурсе

+1

2

Как говорится, если всё в твоей жизни хорошо - лучше просто молчи об этом. Не гневить Бока, как говорится. И Элис помалкивала, наслаждаясь своей семейной жизнью и наблюдая за тем, как с каждым днём её малыш становится взрослее и более осознанно смотри на окружающий его мир. Ей нравилось уделять ему всё своё время и замечать проблески узнавания, когда склонялась над ним в кроватке.  Помнила свой восторг от того, когда она начал держать сам головку и свой смех при виде его милой моськи, когда пыталась накормить очередной пюрешкой для малышей. Но, как бы сильно она не любила проводить время с сыном, на работу Эли всё равно тянуло. И если в первые часы после рождения Рейнальдо она думала о том, чтобы и вовсе уволиться и осесть дома, то постепенно эти мысли всё де сошли на нет.
        Вот уже неделю Наварро ежедневно выходила в клинику на пол дня, выйдя досрочно из декретного отпуска, но куда позднее того, что когда-то озвучивала при оформлении. Было ли ей за это стыдно? Пожалуй, что нет. А вот сына она предпочла оставлять дома с няней, а не отводить в ясли для детей персонала при клинике. Очередные пол рабочих дня пролетели довольно быстро и Элис уже собиралась отправиться домой, когда на выходе из клиники столкнулась со своим прошлым, если можно так сказать. Антуан Скинер... Человек, которого бы девушка с радостью не видела всю оставшуюся жизнь, но который, за каким-то хером пришёл в Харли. Человек, который в прошлом был её поставщиком наркотиков как в Чикаго, так уже и здесь, в Лондоне. Человек, который просто мог всё разрушить к херам!
      - Элис, душа моя, какая неожиданная встреча. - его голос звучит плавно и в нём отчётливо слышны радостные нотки. Вот только это всё - напускное, так как глаза остаются холодными словно лёд. И Наварро не верит в то, что он появился здесь случайно. Просто не верит.
      - Да, встреча действительно неожиданная, - вполне себе ровно протягивает Элис и хочет обойти мужчину, когда тот довольно резко хватает за плечо. Не больно, но крепко:
      - Не торопись, дорогая, нам нужно поговорить. И это, поверь, в твоих интересах. - ей откровенно хочется послать его на хер, но вместо этого...
      - Хорошо, только няню предупрежу, что задерживаюсь...
      - Так что же, получается, что слухи не врут и ты действительно завязала с прошлыми увлечениями? - недоверчиво интересуется Скинер, на что Элис лишь злобно на него смотрит. Предупредив же Пибоди о том, что задерживается, она кидает одно лишь:
      - Пошли...
       Наварро не ведёт его в кафе, но доходит до ближайшей лавочки и, присев на неё, выжидательно смотрит на "призрака".
      - А я смотрю, ты не настроена на долгие лирический вступления. Окей, тогда... Если ты не хочешь, чтобы о твоём чудном прошлом узнали на работе и твой муж, то ты должна будешь помочь мне в одном дельце. Завтра. Завтра же узнаешь и подробности. - после чего просто уходит, оставив ошарашенную Элис и дальше сидеть на лавочке.
      Ей не нужны такие приветы из прошлого. Ей ни к чему, чтобы это самое прошлое вторглось в её счастливое настоящее! И, нет, она не будет ему помогать, о чем завтра же и сообщил. И Адриану об этой встрече рассказывать не будет, так как не верит в то, что Антуан выполнит свою угрозу....
        На следующий день всё шло в привычном режиме и, отработав свои пол дня, она вновь отправляется домой. И, конечно же, на выходе её вновь ждёт Скинер.
      - Нет, я не буду тебе помогать. - она произносит твёрдо, глядя в глаза диллера и ей не нравится то, что она в них видит. Как не нравится и то, что он ей говорит. В какой-то миг, выдержка Элис покидает девушку и она от души отвешивает ему пощёчину.
      - Только попробуй это сделать! Саи же и пожалеешь! - после чего просто уходит. Если бы она только знала, чем ей это обернётся уже завтра....

+1

3

Работа в новом отделе была проще по сравнению с тем, что ей приходилось переживать в отделе по борьбе с оборотом наркотических средств. Да, конечно же, в трупах не было ничего хорошего, но здесь ей хотя бы не приходилось притворяться той, кем она не является. Работа под прикрытием отбирает твою личность да и жизнь в целом. Из-за нее она и лишилась своей личной жизни. Что же, с другой стороны она освободила человека от своего присутствия в его жизни. Это ведь тоже не так уж и плохо. Энтони с ней было непросто, быть рядом с человеком, которого  никогда нет дома, всегда непросто. Да и ее работа была не сахар, благо большую часть всех кошмаров она не рассказывала ему, иначе бы он был с ней рядом из жалости, а девушка не могла такого допустить, только не с ней. Пусть уж лучше считает ее плохой, чем несчастной.
    На новом месте работы было прекрасно практически все, кроме ее напарника. Вот где был ужас. Мужчина походивший на Йети, вечно что-то жующий и явно под шафе. Что же, за неимением другого Триш придется терпеть этого неандертальца. Хотя благо ее работа не подразумевает постоянного контакта с ним. Временами даже будучи в этом отделе, Триш давали задания по ее старому профилю: смерть наркомана, убийство дилера. У нее и вправду было много связей в том мире и она могла легко дать хорошие подсказки по делу.
    Так случилось и в этом деле, к ним поступил материал о одному весьма известному дилеру. он толкал наркоту богачам и знаменитостям  и вот обнаружили его труп, с явными признаками насильственной смерти. Ее попросила заняться этим делом, ибо он долгое время был у нее в разработке.
    Триш достала свои старые наработки и просмотрела их. Она сразу отложила тех, кто уже успел умереть, среди них был и тот за кем она охотилась. Список желающих его смерти, оказался слишком уж длинным. Он находился в разработке ее коллег и девушка запросила все его последние передвижения. Последний раз его видели с бывшей клиенткой и да, Триш ее знает. Они раньше встречались. Узнав про девушку все, позвонила ей и попросила о встрече в кафе. Девушка согласилась, не без удивления, Беатрис направилась на встречу.
    Она прибыла чуть раньше и выбрала укромный столик в уголке, стала ожидать прихода девушки, когда та вернулась, Триш позвала ее жестом.
    - Добрый день, мисс Кейн, а точнее миссис Наварро- улыбнулась Беатрис.- как супруг? как сын? Прости, не самый удачный повод для встречи- сразу же извинилась девушка.- ты помнишь своего дилера? Ну так вот, убит пару дней назад и тебя видели с ним последней.

+1

4

Послав Скиннера столь грубым образом, Элис, признаться честно, ожидала того, что на следующий день он если не появится возле клиники, то обязательно будет караулить возле дома. И тем удивительнее было, когда он не появился ни на следующий день, ни после. В какой-то степени, Наварро даже успокоилась и действительно не стала рассказывать мужу о данном происшествии. И пусть она не собиралась делать этого изначально, но после всё же для себя решили, что если Антуан объявится вновь, то ей всё же придётся рассказать про всё Адриану, как бы ей не хотелось этого делать. Уже хотя бы потому, что явно получит люлей за то, что не рассказала про всё сразу. Но... Скиннер не объявлялся, а Элис с чистой совестью провела мужа в поездку. Конечно, не хотелось с ним расставаться, но... брать в поездку сына, как и расставаться с ним больше чем на пол дня, девушка была не готова. Поэтому, собственно, они и остались дома.
       Когда Элис была дома, то чуть ли не каждый час скидывала Адри смешные короткие видел, на которых главным действующим лицом был Рейнальдо. Когда же её не было - этим занималась Пибоди. Собственно, именно на работе её застал звонок ещё одного призрака из прошлого. Эванс... Она не пересекалась с ней с тех самых пор, когда чуть не сдохла от передоза и её откачивала Ева. Когда-то давно, Триш хотела, чтобы Элис стала её осведомителем, но когда детектив на неё вышла, то Наварро, а тогда ещё Кейн, уже твёрдо решила покончить со всеми этим и вырваться из порочного круга. И вот, на тебе, она звонит ей и просит о встрече... И послать бы всё к чёрту, но... Элис слишком сильно была благодарна девушке за то, что позволила просто уйти и не принуждала оставаться в этом мире пр-т помощи угроз. Поэтому и соглашается, хоть и чувствует, что ни чем хорошим эта встреча не закончится.
      И вновь она звонит няне и предупреждает о то, что задержится. У неё всп валится из рук, а в голове то и дело возникает мысль о том, что стоит позвонить мужу и сказать, что у неё, кажется проблемы. Вот только сдерживает себя. Убеждает в том, что сумеет справиться со всем сама...
      И всё же, на встречу Элис опа задала. Пусть не сильно, но всё таки. Садясь за столик, за которым её уже ждут, девушка не может изобразить радости, но здаровается вполне дружелюбно. Её не удивляет осведомлённость Триш касаемо её жизни, всё же та работала копом, но вот всё последующие слова... Они вынуждают подозвать официанта и заказать себе двойной виски. И плевать, что она была за рулём. Уж лучше бросит машину здесь, чем будет всё это осмысливать на трезвую.
      -  Прекрасно, но... Ты ведь меня позвала не для того... Не ожиданно...и как он умер? - получив свой заказ, Наварро делает несколько глотков, после чего отвечает - Да, он дважды караулил меня возле работы, но на этом наше общение заканчивалось, так как у меня нет желания возвращаться к прошлому. У меня хорошая жизнь и я счастлива. И что не хочу всё это рушить.

+1

5

Прошлое, оно ведь есть у всех у нас. И очень часто в этом прошлом ворох скелетов, о которых бы мы никогда не хотели вспоминать. У Триш так и вовсе хватит на целый вагон. и она никому ничего не рассказывает, даже Элоизе. Ее старшая сестра и так знает слишком многое, но все же есть вещи, которые Триш будет хранить внутри себя. Был в ее жизни один печальный опыт. Опыт, который кажется, лишил ее возможности стать матерью. Она помнит, как  они с Энтони говорили о ребенке, она не была против этого. Они планировали плотно заняться этим вопросом, после того, как она закончит очередное дело, но как говорится, не сложилось. Это было ужасно, Трикс до сих пор вспоминает с ужасом, что тогда случилось. Домой она вернулась через месяц, два недели из этого месяца она лежала в клинике, ибо явиться домой в гематомами и прочими прелестями, ей не хотелось. Энтони бы запер ее дома и запретил выходить даже без него. Конечно же, он бы пожалел ее, оградил от всех проблем. Но Триш ненавидит жалость по отношению к себе, даже после того, что пережила, она предпочла сделать вид, что все это было не с ней. Хотя временами мысленно она все еще возвращается в тот день и будто бы вновь переживает все кошмары.
    Она заказала себе кофе, пока ожидала Элис. Познакомились они при весьма неприятных обстоятельствах. Но Триш видела уже тогда,  что девушка не плохая, просто запуталась и ей нужна рука помощи. Она правда рада, что ей удалось побороть эту зависимость и начать жить нормальной жизнью. Увы, это удается далеко не всем.
    - Увы, хотелось бы позвать по более приятному событию- призналась девушка и сделал глоток своего глясе.- его нашли утопленным в собственной в ванной, но вначале кто-то вколол ему большую дозу наркотика- ответила Трикси.- Я не обвиняя тебя не в чем, но ты последняя кто его видела живым и коллеги из нарко отдела считают, что ты желала ему смерти. Элис- она говорила спокойно и посмотрела на девушку.- мне нужно твое крепкое алиби, чтобы ты не была подозреваемой. Расскажи в подробностях, что он хотел от тебя. И кто вас видел в этот момент?7 Ты угрожала ему?

+1

6

Дерьмо! Вся эта ситуация была форменным дерьмом и откровенно бесила Наварро. Казалось бы, у неё наконец-то была нормальная жизнь, в которой она была счастлива и в которой не было места наркотикам. Она действительно искренне верила в то, что всё это дерьмо осталось в прошлом и больше никогда её не побеспокоит, но тут, на тебе, на её пути появляется Антуан с требованиями черт знает чего и угрозаит, а после ещё и сдыхает так, что последней, кто его видел - оказывается Элис. Не надо быть гением, чтобы связать всё поединок и понять, кого же именно выберут козлом отпущения.
       Отпив виски, она устало смотрит на Триш и начинает тереть кончиками пальцев виски. В последнее время, её довольно часто начали мучить головные боли и вот, кажется, очередной приступ не за горами. Прекрасно просто...вот мало мне было проблем...
      - Когда он умер? - тихо интересуется Элис, а получив ответ, с тяжёлым вздохом отвечает - Нет у меня алиби. В это время я была дома, с сыном, а муж как раз летел где-то над Атлантикой. Прислугу мы не держим, а няня у нас приходящая, так когда я дома, то заниматься ребёнком предпочитаю сама. - она специально сразу уточняет место нахождения Адри, чтобы у копов даже мысли не было к нему лезть. Откинувшись на спинку кресла, Наварро продолжает - Он появился в моей жизни несколько дней назад. Просто подкараулил у работы и заявил, что есть разговор. Я хотела сразу же послать его к чёрту, но он не позволил. Сказал, что если я ему не помогу, то он расскажет о моих былых пристрастиях в начале на работе, а после мужу. Я ему ничего не ответила, но для себя сразу же решила, что помогать не буду. Да и не боялась я того, что он может рассказать. Адриан и так в курсе того, что когда-то у меня были проблемы с запрещёнными веществами, а касаемо работы...ну, уволили бы и уволили. Плевать, на самом деле. - прервавшись, девушка делает ещё один глоток и с тоской понимает, что сигарет у неё нет, так как считалось, что курить она бросила - На следующий день он появился опять и я послала его. Антуану это не понравилось и он принялся вновь угрожать, за что и получил по лицу. Триш, понимаешь...я не боялась его угроз, так как поразмыслив спокойно дома, поняла: он их не выполнит. Ведь тогда, он бы лишился всей клиентуры и ему пришлось иметь дело с теми, кто редко имеет деньги на хороший товар. А Скинер, всё же, привык иметь дело с элитной клиентурой. Да и, как бы я смогла ему вколоть смертельную дозу? Он же в разы сильнее меня.

0

7

Отдел по борьбу с оборотом запрещенных препаратов, своего рода это некий отстойник в полиции. Никто не любит людей оттуда, потому что в большинстве своем люди приходят оттуда уже со сломанной психикой. Триш тоже сломалась в какой-то момент, но с упорством осла продолжала оставаться на рабочем месте, чтобы исполнить свою миссию. И вот настал миг, который показал, что все долбанные десять лет в этом отделе, были одной большой глупостью.
    Сейчас смотря назад, Триша понимает, что сломала не только себе жизнь, но и Энтони. Он бедолага терпел все ее отсутствие долгие месяцы, держал квартиру в чистоте и ждал ее. А она, у нее даже не хватило смелости признаться в том, что она пережила. Она была на дне и тащить туда еще и его, нет, она не могла.
    Беатрис сделал глоток кофе, наверное, сейчас было бы неплохо закурить, но она бросила уже лет десять назад, после того, как попала на вскрытие одного нарика с любовью к сигаретам. Как-то самой собой все отвернуло от этой затеи. И если с сигаретами были покончено, то в голове все еще была свежа память о периоде, когда она сама употребляла кокаин. Это был непростой период, после того дела и больницы, ее хотели отправить в отпуск, но у нее не хватило сил поехать домой и выложить все на чистоту, поэтому она зарылась в работе и начала глушить боль в алкоголе и наркотиках, благо последнее бросила быстро, ибо Энтони бы это точно не оценил.
    - вчера вечером- уточнила Беатрис и обратилась вслух на историю Элис.- в доме есть камеры на входе? Мне нужно что-то, что может тебя прикрыть и не переводить в статус главной подозреваемой.
    Она не верила в то, что Элис могла убить, но сейчас все улики говорили именно в этом. Но сейчас ей даже уцепиться не за что в этом деле.
    - Чего именно он хотел?- ей требовалось конкретика.- судя по камерам, вы спорили и он занес руку на тебя, многие коллеги считают, что это могло убедить тебя в том, чтобы его убить- вздохнула Триш.- врач сказал, что укол сделали во сне и как ты понимаешь, это сделать мог как и мужчина так и женщина. Ты можешь мне рассказать о его клиентках? Ты кого может помнишь? Я тебе верю Элис, но для дела нужны улики и крепкое алиби.

+1

8

Когда-то очень давно, хоть Элис и пыталась жить как ни в чем не бывало, но всё же был у неё период, когда свою жизнь девушка не ценила. Просто жила по инерции и глушила эмоции с помощью алкоголя и наркотиков. Ведь, как ни крути, но это передоз, при встрече с Евой, у неё случился впервые. А вот Триш не раз видела её покупающей дурь. И на самом деле, это было странно... Теперь же, Элис уже и не помнила, почему в своё время не прибегла к услугам проверенного диллера. Быть может, действительно просто хотела сдохнуть в той подворотне? Вот только... Не важно уже это всё. Не теперь, когда в её жизни действительно есть те, ради кого стоит бороться. И она действительно не сдастся. Просто не имеет права!
      - Да нет у нас на входе камер! - чуть повысив голос, произносит Элис, после чего все же берёт себя в руки - И поставить дом на сигнализацию, когда ложилась спать, по обыкновению забыла. - да, водился за Наварро такой грешок, как некоторая безалаберность касаемо безопасности. - Возможно, есть запись радио-няни, но... Это не факт. - отпив не много виски, которого в бокале уже почти не осталось, бывшая модель внимательно изучает эмоции Триш и не весело интересуется, - Что, плохи мои дела, да?
       Слова Беатрис всё же вызывают у Элис удивление.
      - Так, стоп! Ты говоришь,что он умер дома, но это не могла быть я или кто-то из клиентов, так как мы понятия не имеем, где он живёт...ну или не имели. По крайней мере раньше, Антуан всегда встречался с нами на нейтральной территории, или передавал товар с курьером. Как он действует сейчас - понятия не имею, так как сама понимаешь, до той встречи не контактировала с ним уже довольно долгий период. Что касается его других клиентов...тут тоже помочь не смогу. - и, прежде чем рыжая успевает возмутиться, поясняет - Те, л ком я знала, уже давно сыграли в ящик. Если, конечно, в вашем отделе нет медиума, то вас они ничего не скажут. - разведя руками в стороны, Наварро после подзывает к себе официанта и просит повторить заказ.
      - Он сказал, что я должна помочь, но чем именно - нет. Объяснил тем, что подробности я узнаю не посредственно перед делом - получив свой виски, она интересуется - И что мне делать? Нанимать адвоката?!

+1

9

Наверное, тут должна прозвучать избитая фраза на тему того, что бывших наркоманов не бывает. Да бывают на самом деле, все зависит от того, зачем человек лез в петлю. У всех на самом деле в голове свои особенные тараканы, который в тот или иной момент дают такой крепкий поджопник своему хозяину и посылают его творить совершенно нелепые вещи. Триш и сама далеко не святая, у нее так же был опыт с наркотой, но там скорее бы профессиональный интерес или потребность. Хотя, нет, тогда ей было просто необходимо загрузиться, ибо она сошла бы с ума от собственных мыслей. В том кошмаре, что она жила, иначе было нельзя. Из ее прошлого в жизни остался только алкоголь и полное отсутствие инстинкта самосохранения, и кстати неизвестно, что ее раньше убьет или кого она убьет. Первый кандидат на смерть все же есть, это ее напарничек.
    - Хм, это плохо на самом деле- Триша вздохнула и сделала глоток кофе, так бы она могла отдать коллегам запись и сказать, что смотрите ту, что вы подозреваете была дома с сыном и никуда не выходила в отрезок, когда убили диллера. Но этот план растаял словно пломбир на жаре. - Хорошо, в твоей машине есть GPS? Хотя бы попробуем сделать упор на то, что ты своей машиной не пользовалась в это время. Да, дела не самые удачные- вздохнула Триша.
    Она чувствовала, что девушка не виновата, но ее чутье не пришьёшь к делу. Нужны доказательства, а с ними как раз был напряг. Пока все косвенно, но указывает на Элис. У нее одной сложилась жизнь и для нее одной его появление могло стать чреватым.
    - Ну-с у моих бывших коллег на сей счет иное мнение- она пожала плечами.- Они считают, что у тебя одной достаточной мотив желать его убить, ведь только ты выбралась из того дерьма, да и  они не говорят о том, что ты сама это сделала. Говорят, что при твоих деньгах и деньгах мужа, вы легко могла нанять киллера, который бы все решил.
    Да уж, дело пахло ужасно и Триша пока не знала, как с этим быть.
    - Расскажи мне о том дне подробно, я попробую пробить весь твой путь по минутам, чтобы показать, что лишних контактов  у тебя не было- предложила Эванс идея, это хотя бы слабый, но шанс.-  Адвокат тебе не повредит, я попытаюсь все спустить на тормозах сейчас, но и ты не пора горячку, прошу.

+1

10

Все это было паршиво. Казалось бы, Элис давно уже должна была привыкнуть к тому, что дерьмо из ее прошлого возвращается в самый не подходящий момент. Должна была, но не привыкла. После ситуации, когда на ее пути появился отец и кто-то "слил" Рейфу историю ее художеств в прошлом. Тихо... все было тихо чуть больше года и вот опять! Только в этот раз все было на много хуже. Тут не просто была угроза того, что о ее зависимости могут узнать. Теперь ее, блять, подозревали в убийстве дилера! И вот какого хрена он не сдох раньше?! Почему именно сейчас?! Почему именно я?! Ни на один из этих вопросов у нее не было ответа. Было лишь отчаяние и злость. А еще... толика надежды на то, что удастся разобраться со всем до того, как Адриан вернется из командировки. Понятно, что она обо всем ему расскажет, но... куда проще это будет делать, когда все останется позади.
      - Естественно есть, - не громко произносит Наварро, при этом не испытывая оптимизма знакомой. Ведь то, что ее машина всю ночь простояла под окнам дома - еще ни о чем не говорит. В конце концов, она могла вызвать такси или поймать его на улице. Правда, об этом всем она не напоминает Эванс. В конце концов, из них двоих в полиции служила именно рыжая, но отнюдь не Элис.
      - Если так рассуждать, то причины убить его были у всех его клиентов. Учитывая, что он работал только с людьми богатыми и знаменитыми. И, смысл мне его убивать, если мои проблемы с наркотиками давно не секрет? При такой логике, я должна "убрать" всех, кто хоть раз видел меня под кайфом! Ну, чтобы не проболтались. - произносит она язвительно, после чего делает очередной глоток виски! - И не надо втягивать в это моего мужа! - добавляет она уже жестко. Хрен с ним, что подозрение пало на нее. Как ни крути, но сейчас это можно было назвать расплатой за ошибки прошлого. Но она не позволит обвинять в подобном Адриана! Ведь, кому, как не ей, знать о том, что муж выше подобных решений проблем?!
      - О каком именно? Он дважды приходил. - добавляет устало. - Хорошо, я пока не буду беспокоить адвоката, но как только дело запахнет жаренным - я нанимаю его сразу и ухожу в глухую оборону.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Секреты — как бомба с часовым механизмом.