Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » The rescue

The rescue

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

The rescue
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/2GuPHve.png

Jeffrey Bond, Spencer Hastings, Henry Harrow, Claire Hastings
    Лондон, спустя пара-тройка дней, после событий в баре. Заброшенный склад, где держат в заложниках, бывшего детектива. [07.06.22]

Клэр, находит предсмертную записку без вести пропавшего отца и в панике обращается за помощью к Генри. Прознав, о поступке давнего друга и сослуживца, Хэрроу приходит за помощью в отдел Бонда. Собрав спасательный отряд, все едут вытаскивать Гастингса из лап депутата и прокурора, который работает не продолжительное время под началом Спейта старшего. Единственный человек, который видел Дина еще живым и подтвердить описание человека, является Кристин Найнтингейл.

Отредактировано Spencer Hastings (3 Июн 2022 00:03:40)

+2

2

Нет, ну идиот! Джеффри швырнул об стол пачку бумаг, которую ему принесли на подпись от злости. Она рассыпалась по столу, но Бонд не стал ее собирать. Услышав сдавленные объяснения мистера Хэрроу по поводу глупого поступка Гастингса, которого он не так давно задерживал по подозрению в убийстве прокурора, детектив пришел в бешенство. Нет, ну куда он полез? Один. Без страховки, без подкрепления, самоубийство чистой воды. Джефф имел полное служебное право оставить его там, ибо парень, похоже, что с головой совсем не дружит. Он уехал один в логово этого Спейта, узнав, видимо, где он находится. Но и служебный долг гласит, что он не должен оставлять такое заявление незамеченным. Кроме того, вместе с мистером Хэрроу была его дочь. Если бы что-то случилось с ним, Эби бы подняла на уши весь отдел и была бы права.
    У Джеффа было совсем мало времени на раздумья, нужно собрать оперативную группу, нужно понять, как его найти. Не по запаху же Арчи будет его искать… Ибо в первую и последнюю их встречу, его собственный запах был перебит большим количеством алкоголя. Скорее всего, пес собьется со следа и приведет его в вытрезвитель. Кроме того, по словам его друга, Спенсер собирался прикончить Спейта старшего и нового прокурора. У Джеффа заболела голова, но в суматохе ему все-таки удалось организовать машину, его дочери и мистеру Хэрроу велел оставаться здесь и никуда не рыпаться. Сам же потребовал отследить телефон мистера Гастингса и его машину. Последняя стояла неподвижно в каком-то месте, а вот телефон был замечен на пути загород… Джефф посчитал, что это наиболее вероятный вариант. И поехал вместе со своими сотрудниками, следом за фургоном.

Устройство слежения было прикреплено вместо телефона на приборной панели, сигнал телефона был хороший, Джефф прибавил скорости, Арчи смотрел в окно на заднем сидении. Дорога вела куда-то загород, в непонятную степь, и Бонд пока не совсем понимал, в какие ебеня занесло Гастингса, а главное, что там делал подозреваемый по делу… Вот почему нельзя было прийти к нему и обо всем рассказать? Нужно было переться туда самому, и неизвестно, останется ли Спенсер жив. Глядя на его взволнованного друга и дочь, хотелось бы найти его, хотя бы живым. Про здоровым, это уже вопрос отдельный.
    Глянув на точку на устройстве, которая уже несколько минут не двигалась, Джефф свернул на повороте. Его машина слишком приметная, да и фургон опергруппы тоже. Те остановились перед зарослями, вышли из машины и остаток пути шли пешком, между зарослями растений и высокой травы. Сам Джеффри последовал их примеру, оставил машину в том же месте, забрал пистолет и пошел по тропинке в сторону какого-то амбара, где остановился последний сигнал телефона Спенсера. По периметру стояли другие машины, не производили впечатление тех, которые используют фермеры. Из амбара доносились голоса, какие-то звуки, как будто кого-то бьют. Арчибальд с рыком побежал ко входу, дверь была не заперта. Пес с громким лаем и рычанием ворвался вместе с группой захвата, вгрызаясь зубами в руку Спейта с пистолетом, направленным на Гастингса. Выглядел он, мягко говоря, не ахти. Всех остальных положили мордой в пол.

— Фу! — крикнул Джефф псу, чтобы тот отпустил руку Спейта, и завел обе за спину, застегнул наручниками, придавливая коленом к полу. Нашел глазами Спенсера, чье лицо слилось с окружающей средой.
    — Живой? — поинтересовался он, — Если ничего не сломано,  то поехали, в больницу отвезу, сюда «скорая» долго будет ехать. В машине есть аптечка, перебинтуем тебя. А заодно по пути все расскажешь. Какого рожна ты сюда сам полез?! — хмуро отозвался Джеффри.

+2

3

Где, в какой момент что то пошло не так, Спенсер уже и не помнит.. Просто лампа что висела над потолком раскачивающимися движениями нагоняла мигрень и жуткую головную боль, впрочем, как и во всем теле. Дин сидел связанный вот уже третьи сутки, грязный, перепачканный собственной кровью, не видящий одним глазом и вторым что едва мог что то разглядеть в окружении. Пытки становились чем-то вроде разнообразия, тряпка на морду и поток воды, что не давал возможности сделать вдох, прижигание кочергой, мордобитие и не только прилетало в лицо, по ребрам, спине и всем остальным частям. В сравнении с талибами, Спейт просто душка, ахах.

Двумя днями ранее..

Слежка на Вескером оправдала себя, спасибо Кристин, что дала возможность в полной мере ощутить себя хоть на денек тем, кто не ждет чего то от жизни, он просто делает что должно. Сеанс психологии в баре с мордобоем очень зарядил боевым духом, а в остальном больше он и не видел девушку. Видать пока Спенсер мило беседовал, Демьен удачно сделал дозвон боссу и тот умудрился вовремя подхватить Дина с его человеком в заложниках. Включенный диктофон записывал все разговоры. То ли просто что то в голове зашевелилось, то ли повезло так удачно, в любом случае, пока Гастингс допрашивал Демьена приставляя к его виску пистолет, тот поведал кое что дельное, сжигая дело Хэрроу дотла. Спенсер не мог, руки были заняты. Например то что Сайкс сунулся на званный ужин встретившись со старым другом, решив, перетереть за жизнь и вскользь упомянул имя депутата. А дружок то гнилым оказался - и нашим, и вашим, но еще и спляшем. Ну и тот поведал то что надо, удочку так сказать закинул, а уже после ужина, Энди заработал свинца в голову. Хотя именно в этот вечер Дин ждал от него звонка с новостями сидя в баре. Да именно в том самом, пролегающий через парк, где собственно Спенс наткнулся на его труп, после угодил на допрос к Бонду. Хотя помимо этого у этих бандюг было много чего выдающегося. Например список тех кто в должниках, кто занимается торговлей людьми, поставкой наркотиков и сам же Спейт деловито закрывает на все это глаза через легальные кассы отмывая грязные деньги. Дальше удар, темнота и провал. Предел всему что имеется не знает границ в общем то. Это к слову о том, как потерять бдительность будучи увлеченным за то что хочется порвать за все и всех тех кто одним движением пальца способен раздавить любого кто будет мешать делу.
    Просто Дин уже не беспокоился за себя, он выполнил свой долг и будь бы еще одна сотня попыток вернуться назад исправив прошлое, он бы поступил точно так же. Его жизнь не сильно важна, ему хотелось разрушить жизнь этих людей точно так же, как это смогли сделать они. И у него это почти вышло.

Сейчас..

Жмурясь от качающегося света, Спенсер дышал короткими фазами, это не так болезненно и вроде, как доказывает то что он еще жив. Кажется. - О, очнулся герой-неудачник. Что же, а мы приготовили сегодня для тебя особенный сюрприз. - с дебильной усмешкой произнес Демьен. Спейт лишь раздражающе схватил за грудки и начал истошно плеваться истеря за то кто еще может быть в курсе его не легальных делишек. - Только я в курсе. - хрипло отозвавшись и зубоскалясь так что это он на скамейке лузеров.
    - Врешь сученок - в этот момент сгусток крови полетел в рожу депутата, в то время, как Дин засмеялся и зашелся кашлем. От чего все вновь отзывалось болезненными ощущениями. - Рич, ну сам по суди, я сунулся к вам один и за все время, что ты и твоя шавка меня тут использует, как боксерскую грушу дабы узнать кто еще в курсе про твои сраные дела. Да на вашем месте я бы к чертям собачьим свинтил отсюда замел следы и свалил бы это на то что.. Какой-то там уволенный по статье о превышении должностных обязанностей бывший морпех, слетел с катушек оставшись без работы и элементарно бы подстроил суицид. Пока сюда копы не нагрянули. - тут прилетает в солнышко ножка и Спенсер буквально задыхается, дальше сыплются новые удары. Все бы ничего, но сорвавшийся голос депутата остановил бойню. - А знаешь, что Спенсер, недооценил я тебя, а надо было. Убрать еще тогда тебя и твоего дружка. Но да ладно, к нему я еще наведаюсь в гости, по позже, и к дочурке твоей, Клэр, кажется?! А ты прощай! - Ну вот и мой конец пробил. Хмыкнув, Спенсер добавил - Не смей их трогать, поверь я из под земли достану тебя! - насколько смог, стали в голосе и закрыл один зрячий глаз, мысленно прощаясь со всеми прогоняя все моменты своей жизни, через что успел пройти сквозь свои года.
    Рычание, лай и голоса.. Сначала Дину показалось, что он уже умер, ну или сбрендил, тоже, как один из вариантов, но когда смог что то разглядеть, то понял, что он более чем жив. — Живой? - вопрос Бонда, Дин дал короткую характеристику. - Ну, раз вы не галлюцинация и я не плавлюсь в чане с чертями, то я вас тоже рад видеть. Ахах.. - улыбка быстро слезла с лица ибо Дин просто упал на бок от того что больше нет сил сидеть, снова заходясь кашлем. — Если ничего не сломано, то поехали, в больницу отвезу, сюда «скорая» долго будет ехать. В машине есть аптечка, перебинтуем тебя. А заодно по пути все расскажешь. Какого рожна ты сюда сам полез?! - суровость этого чела вселяла уверенность, что так просто Дин явно не свалит с этой бренной земли.
    - На счет: если ничего не сломано.., не уверен, потому что дышать трудно и разговаривать тоже. Как вы.. здесь оказались? Что то с дочерью случилось? Или Генри с Евой и малышами? - от переизбытка и возбуждения, Спенсер уже накрутил себе душераздирающие картинки и что шестерки таки добрались до Хэрроу и Клэр. - Где.. где они?! - порыкивал Гас, подошедший пес, которого узнал мужчина, ткнулся носом в ухо и тихо проскулил, облизывая. - И я тебя рад видеть, приятель. - выдыхая, он все таки снова задал вопрос - Семья Хэрроу и Клэр Гастингс, как они? Они живы?

+2

4

Шутник хренов. Джеффри злился на этого придурка. Потому, что промедли они ещё, хоть на несколько секунд, скорее всего, Спенсера уже не было бы в живых. Ибо хозяин пистолета, направленного на него был полон решимости прострелить дурную бошку. А Джеффу потом оправдываться перед его дочерью, другом, которые побеспокоились о нем, что не смог вовремя спасти.
    Пока Бонд беседовал с главным героем этого дня, всех остальных участников погрузили в машину. С ними ещё ожидается глобальный допрос и куча бумажной волокиты. Все-таки депутат... Комиссар с него три шкуры сдерет за такое дело, если они его провалят. Так что мистер Гастингс добавил им всем головной боли. Но надо отдать должное, сам рассекретил такую группировку. Дурак только в том, что сам полез в эту свору волков. Моська лает на слона...

— Я не галлюцинация, я суровая реальность, которая очень хочет дать тебе по голове. Да над тобой уже хорошо постарались, — буркнул Джефф, осторожно развязывая парня, помогая принять нормальное положение. Он расстегнул
    его куртку, осторожно ощупал ребра, благо, уже умел определить перелом или нет. Но в данном случае, скорее всего сильный ушиб или трещина в ребре.
    — Перелом вряд ли, иначе сидеть бы не смог вообще, — отозвался Джеффри, — Да успокойся ты. Если бы не они, тебя бы уже в живых не было точно. Они подняли панику, когда ты оставил им прощальную записку. Так что готовься, переломы ещё впереди. Сидят у меня в кабинете и ждут, — он осмотрелся вокруг, не нашёл нигде телефона Спенсера, в ворохе пыли все же нашёл его и проверил рабочесть. Он усмехнулся, увидев включённый диктофон, который все ещё работал. А парень не промах, все предусмотрел. Видно, что коп. Джеффри остановил запись, протянул телефон Спенсеру.

— Позвони дочери, она волнуется. Встать можешь? Пойдём на выход, — Бонд помог ему встать и вывел на свежий воздух. До машины ещё топать черти столько через заросли. Оперативная группа вызвала подкрепление, чтобы осмотреть здесь все, собрать улики. Арчи радостно вился у них под ногами. Бонд подумал, что без него тут прекрасно справятся, попросил потом подробный отчёт всего, что найдут. А Гастингса надо везти домой, отмывать и лечить, предать в руки семье, чтобы впредь глаз с него не спускали.
    Джеффри усадил его на переднее сидение, нашёл аптечку в машине, протянул Спенсеру флакон с перекисью, вату, бинты и бутылку чистой воды умыться.
    — Вот скажи мне, какого черта вот это все было? Нахрена это геройство? Нельзя было прийти ко мне и попросить помощи, да я первый, кто этих уродов сажает. Если уж о себе не думаешь, о близких подумай, о дочери. Хоть догадался телефон оставить, — выдохнул Джефф, облокотившись на машину. Он непонаслышке знает, что такое, когда есть тот, кто тебя ждёт и хочет видеть тебя живым дома. Да, он неоднократно лез под пули, одну даже схлопотал в сердце, но это было не специально, своей грудью не прикрывал никого. Спенсер же сейчас поступил опрометчиво и необдуманно.
    Пёс сидел рядом и смотрел на покалеченного, поддакивая даём своему хозяину.
    — Не зря, хоть все было? — поинтересовался Джеффри у него, раскрыв дверь заднего сидения собаке, чтобы тот запрыгнул. А сам сел за руль.

+2

5

Когда Бонд успокоил его с тем, что его дочь и друзья в полнейшей безопасности и живы, ожидая в кабинете начальника, который стоит перед самим Дином, у того аж отлегло. Сказать честно, он реально думал о том что последние его секунды жизни закончатся в страхе за них, а не за себя. Кажется, что на себя ему стало давно до фонаря. Он захотел сдаться на участь всему, лишь бы закончить бороться со всем что падает на его голову. Но в итоге это не конец и ему придется бороться со всем дальше. Восстанавливаться, искать путь ради которого все нужно менять не во всем, но во многом. У него есть семья, есть друзья и в конце концов есть жизнь, что пропишет знатных пиздюляторов. Даже Джеффри грозится это сделать, но сжалился, предупреждая что вместо него это сделают Клэр, в первую очередь, Генри во вторую и Ева в третью. Как там: шимарну, лузгану и коктейльчику добавлю. Да кажись так.
    Добравшись кое как до машины Бонда, подвисая у того на плече, по пути харкая кровью, что оседала на языке противным металлическим привкусом, промыл горло водой, а когда смог то вдоволь напился, попытался смыть с себя кровь перемешанную с грязью обработался на сколько это было возможно, услышав, — Позвони дочери, она волнуется.
    - Это первое в списке насущных дел, думаю дочь сможет в разговоре прокачать свой телефон до функции, придуши собственного родственника через экран. - глядя на шефа полиции, шутить что то расхотелось, Спенс гладил Арчи и расслабленно вздохнул. - Я сделаю это в машине, когда двинемся отсюда. - уже без шуток произнося серьезно. — Вот скажи мне, какого черта вот это все было? Нахрена это геройство? Нельзя было прийти ко мне и попросить помощи, да я первый, кто этих уродов сажает. Если уж о себе не думаешь, о близких подумай, о дочери. Хоть догадался телефон оставить. - прекрасно понимая возмущение мужчины.
    - Джеф, без доказательств все было бы пустышкой, вам ли не знать об этом. А так мои руки не были связаны значком и я выполнил свой долг. К тому же система в этом плане работает через пень колоду. Вы бы может и поехали на расследование, но кто знает, как бы оно повернулось, и наживка наверняка бы подвела, а так то фактор неожиданности мне даже очень хорошо помог. Правда чуть в могилу не свел, но не свел и то отлично сработано. И во всем этом, было замешано очень много хороших людей, которых я сюда вплетать не намерен. И я надеюсь, вам это на личном опыте известно?! - Спенс одним глазом глянул на начальника полиции, надеясь на то что он понимает о чем он. - Да, не зря.. Хотя в последний момент я думал, что убив меня Вескер и Спейт, поедут за моей дочерью и семьей Генри. Клэр за ненадобностью и довесок, а семью Хэрроу, как свидетелей. И я бы ничего не смог сделать, наверно. - в любом случае, что случилось то случилось и хорошо что это закончилось подобным поворотом, а не как то иначе. - На телефоне, все доказательства причастности ко многим делам Демиана и Ричарда Спейта, махинации, работорговля, распространение наркотиков, заказные убийства и в том числе висящее убийство Энди Сайкса. У него был друг работающий на два фронта, уверен у него тоже есть чем поделиться. Так что телефон как главный вещдок я передам для этого дела. Пока наверно едем в отделение, наберу Клэр. Просто.. Одних слов будет явно не достаточно. Но вы правы, они должны знать, что я жив. - сглатывая, Гас достал этот чертов телефон и набрал номер дочери.. Гудки, гудки.. Вечность прошла, прежде чем парень смог услышать родной голос.. - Привет, малышка..

+2

6

Он сам был готов прибить Спенсера за эту выходку, но решил оставить его на съедение семье. Джеффри сам кинул сообщение Генри, прежде, чем Гастингс успел позвонить дочери. О том, что его спасли и скоро привезёт обратно нерадивого шпиона. Он, конечно, молодец, что смог провернуть такое дело, но за то, что решил действовать в одиночку, за это следовало бы дать по голове. То, что он говорил, было сушим безумием, да еще и полицейский, называется.
    Бонд понимал, что Спенс рассуждает так же, как и он, когда был совсем еще молодым детективом, старался браться за все дела с особым рвением, чтобы никто не ушел от ответственности. Но сейчас, с возрастом и опытом, осознавал, как это глупо выглядит со стороны. И опрометчиво.

— Спенсер, это все похвально. Такое рвение. Но, во-первых, ты отстраненный детектив, который вообще не при исполнении был. Если бы не твоя дочь и твой друг, тебя бы прибили там, и он бы снова ушел от ответственности. Ты сам вдумайся в то, что творишь, все же правильно говоришь. В этом случае, он добрался бы до твоей семьи, друзей. Сидя, привязанным к стулу, ты бы ему ничего не сделал, — Джефф завел двигатель, выехал на трассу, постепенно набирая скорость. Убедившись, что Спенсер больше не истекает кровью и относительно цел, он поехал в сторону отдела. Надо передать его в руки дочери и Генри.

— Ты же коп, должен понимать последствия. Я сам был таким, который рвался в бой, под пули, не щадя себя. Но знаешь, рациональность действий иногда срабатывает лучше, чем опрометчивость, — диктофон и остальные дела решил перенести уже  в контору, спокойно обсудить и обработать информацию, — Как работать с такими типами я знаю, не впервой. И как вести расследование в этом случае. Так что не надо обижать систему, приходи ко мне в отдел, научу как работать в этой системе, — хмыкнул Джеффри. И это было не просто шуткой, он почему-то решил, что ему нужен такой сотрудник, готовый лезть на амбразуру. Немного мозги на место поставить и получится весьма неплохо. Отбить желание влезать в такие вещи самому.

— Конечно, говорить уже не о чем, но ты явно не головой думал, когда во все это лез. Я бы тебе организовал все как полагает, если бы пришел и нормально объяснил. Допрашивать будем мы сами, приедем, напишешь чистосердечное, все, что знаешь о них, — ворчливо отозвался Джеффри, включая навигатор, ибо назад дороги уже не помнил. Он глянул в зеркало заднего вида, фургон еще не выехал. Зато  мимо него на бешенной скорости пронеслись две полицейские машины, видимо, за Спейтом и его дружками.

Отредактировано Jeffrey Bond (11 Июн 2022 13:19:48)

+2

7

Сказать честно, после случившегося Спенсер явно не знал, чем займется после. Наверно будет искать подходящую работу выйдя в отставку и забывая про работу копом. Но мнение Бонда на этот счет было противоположно обратным. — Как работать с такими типами я знаю, не впервой. И как вести расследование в этом случае. Так что не надо обижать систему, приходи ко мне в отдел, научу как работать в этой системе. - Ну да, может быть, если после возвращения домой меня не прибьют семейство Хэрроу во главе с Клэр.
    - Останусь в живых после встречи с родными и если предложение останется в силе, после поправки выйду на службу. - добавил он серьезно и устало откидываясь головой на подголовник. — Конечно, говорить уже не о чем, но ты явно не головой думал, когда во все это лез. Я бы тебе организовал все как полагает, если бы пришел и нормально объяснил. Допрашивать будем мы сами, приедем, напишешь чистосердечное, все, что знаешь о них. - в момент разговора с Джеффри мимо пронеслись две полицейские машины.
    - На тот момент я готов был и с отвесной скалы сброситься, но это как раз и считалось бы опрометчивостью. А так проблемы решил, волкам зад надрал насколько смог и овцы не пострадали. После нашего разговора в участке, через день жена должна была прилететь в Лондон, а вместо этого доставкой пришли документы о разводе. Мелочи, но я долго носил в себе планы, как отыграться на Спейте, так что Генри не знал о них ничего. Вернее про ситуацию с разводом был в курсе, он же помог протрезветь пока все не зашло далеко. - спокойно говоря об этом, будто прошло сто лет. - В общем если говорить коротко, то это, как с онко больными, когда дается не большой период затишья. Вот и у меня пришло озарение, что либо сейчас, либо жить с этим дерьмом зная что такие мрази типа Вескера и Спейта спокойно себе остаются безнаказанными. Бонд, - Дин повернул голову смотря на детектива - я на своей шкуре убедился, что система не всегда честна с теми кто выполняет свою работу. А когда мне подкинули под ноги труп Сайкса, ты сразу поверил, что я бы смог убить прокурора Стратфордского района, где сам же и служил копом?! Ну кроме твоего лохматого напарника! - тот махал хвостом тряся башкой. - Круто ты его отделал парень. - Спенс потрепал пса по макушке - Дочь тоже подарила овчарку, есть кто то на примере из подразделения К-9 кто мог бы нас двоих поднатаскать в последующей работе вдвоем? - уточняя. Пока они ехали до участка.

Отредактировано Spencer Hastings (13 Июн 2022 23:03:20)

+3

8

Рассказ Спенсера звучал, как исповедь. Развод, да еще и дистанционный… Конечно, приятного в этом мало, но Джеффри все равно не видел причин рваться на амбразуру, зная, что у него есть дети, друзья, которые беспокоятся. У него вообще нет на это никакого морального права. Джефф сам пережил развод, остался с ребёнком на руках, совсем ещё маленькой девочкой, и он всегда знал и помнил, что не один. Он должен выжить, несмотря ни на что. Наверное, тогда ещё, когда схватил пулю в сердце, какая-то тёмная сила не дала ему отправиться на тот свет.
    Спенсер ещё молодой парень, у него вся жизнь впереди, как и карьера. И нечего её гробить накорню.

— Спенсер, ты говоришь, может и верные вещи, никто не должен остаться безнаказаным. Развод, это все печально, конечно, но пока у тебя есть близкие, дети, друзья, которые за тебя переживают, у тебя нет никакого морального права заставлять их страдать, если ты погибнешь. В нашей работе всякое случается... Никто не застрахован от ранений и прочих инцидентов. Но, если у тебя была возможность решить все с наименьшими потерями, надо было ею воспользоваться. Я хочу, чтобы ты это помнил и никогда не забывал, в полиции важна не только сила, но и мозгами иногда работать тоже нужно. И в любой ситуации держать их холодными, — выдохнул Джеффри, надеясь, что Спенс его услышал. Возможно, все это приходит с опытом, Джеффри десять лет назад тоже готов был ехать на любое дело, и инстинкт самосохранения отсутствовал напрочь. Ну, пока пулю не схлопотал.

—  Я тоже в разводе, — продолжил Джеффри, — Она ушла из-за работы, уехала заграницу, оставив нас с маленькой дочкой. И вот я всегда помню, что она меня ждёт дома, даже сейчас, когда уже живет отдельно. И кроме меня у нее никого нет. В свое время, лет десять назад хватил пулю в сердце, один гениальный врач спас меня. Думал, что и к работе не вернусь... Но ничего, работаю. Это я все к тому, что и тебя сейчас какая-то невиданная сила спасла и, что мы успели вовремя. Цени, Спенсер, то, что имеешь. Однажды его может не стать, — чуть улыбнулся Бонд. Разговоры про систему можно вести вечно. Но свой отдел Джеффри держал под стать себе, всех продажных выселял при первой же возможности. Но таких, как Спейт сажал в первую очередь.

— Верить в первую попавшуюся версию, это не в моих принципах. Но я обязан был проверить, хотя я хотел больше поговорить, узнать побольше о прокуроре. Логично же, что ты знал его. А то, что задержали, ну пока не доказана невиновность, не могли отпустить. После разговора с тобой, я уже понял, что ты не причём. О системе можно говорить часами, но у меня своя система, — отозвался Джеффри, въезжая в город. Он улыбнулся, гдянув на собаку в зеркало заднего вида.
    Тот, поди сразу догадался, что Спенс не виновен, правда сказать не мог.

— У нас есть кинологический центр. Правда, если взрослый уже, то будет сложнее. Щенками обычно берут на обучение. Предварительно кучу проверок и анализов пройти надо на пригодность к службе, у нас-то свой питомник. Он - мой второй пёс, была перед ним ещё другая собака, — Бонд до сих пор помнил Альфу, девочка была умная, но, к сожалению, не лично его, Джефф её не выкупал. А потом её забрали... Жалко было расставаться, очень, она была как член семьи. Во второй раз Джеффри такой ошибки не допустил.

+2

9

Дина всегда удивлял тот факт, что же такое неведомое его удерживает живым на этой земле, если учесть, что он порядком всегда портачит? Портит вокруг себя все и всех. Когда он бегал на перегонки с оружием будучи солдатом он умудрялся ловить вражеские пули, но выживал, а его друзья гибли пачками. Кто то выживал но уже был не пригоден к службе, оставаясь инвалидом моральным, или физическим. Молодые парни, которых самолетами увозили хоронить предавая земле и родственникам, кто получал американский флаг отдавая дань почетного караула. Неужели и его не могли так же отправить, как бравого солдата, верного мужа и отца? Чем он заслужил жить на этой земле, почему? В чем мать твою заключена его такая особенность, или прерогатива? Ведь у остальных так же есть семьи, дети, супруги, родители в конце концов. Горькая усмешка, отразившаяся на отбитой физиономией и телом, от болезннных ощущений. Закашлявшись и стараясь лишний раз не шевелиться, и все что он слышит от Бонда, дает некую осмысленность, но не дает ответов на все. По крайней мере на его вопросы личного характера. - Спасибо, Джефф. За все, что делаешь, или еще сделаешь. - благодаря начальнику отдела, ему действительно повезло снова избежать воссоединения с костлявой. В этот раз она его реально ждала. - Молодой еще щенок, месяцев пять, или около шести. Вроде положенный карантин он свой высидел, могу с ним прийти, чтобы его ребята его оценили. Я ведь о собаках ни черта не знаю и никогда не работал с ними. А у вас кажется есть опыт. - две служебные собаки, все таки не так то просто взял и чихнул. Въезд в город для Спенса как то пролетел не заметно, а вот подъезжая к участку, и правда захотелось завернуть свой хвост в кольцо и желательно вообще ни с кем не видеться. Машина остановилась и открывая дверь со своей стороны он попытался самостоятельно выбраться. Получилось хреново, с небольшим толчком на второй раз получилось. Хромая и медленно передвигая ногами, он и Бонд дошли до входной двери здания. Затем пройдя через парадную, прошли к дверям лифта. По лестнице сейчас бы парень точно не взобрался бы, слишком высока вероятность получить случайные травмы не совместимые с жизнью - так сказать полное фиаско. Одна прямая полоса препятствий, тупо дойти, стоит достаточных усилий. И вот лифт их уже поднимает до нужного этажа, звуковое оповещение и распахиваются створки, выходя, Дин решил сделать паузу переводя дух и собраться с мыслями. Чем дольше он оттягивал момент, тем больше становилось невыносимее ему самому. - Все в порядке, я готов. - двинувшись к двери начальника где ранее он уже бывал под следствием. - что бы сейчас не происходило, в кабинете, лучше оставить на волю случая. - заранее Гастингс просто предупредил о том, как его могут встретить ожидающие. Он впрочем и сам не знал, насколько ему будут рады в буквальном и фигуральном выражении данной фразы. Просто приготовился ко всему, что может быть.

+1

10

Хотелось добавить «это моя работа». Но нет, Джеффри всегда искренне шел на помощь пострадавшим. Он хотел им помогать, он для того и шел в полицию, чтобы помогать пострадавшим. Бонд ненавидел тех, кто покрывает убийц, насильников и воров, у которых уже не осталось ничего святого. Джеффри вот и бросился спасать нерадивого Спенсера, который выглядел сейчас мрачнее тучи. Он видел глаза его дочери, которая волновалась за отца. Мысленно представил, что это могла быть его дочь, которая за него переживает, волнуется, не спит ночами, когда отец на задании. Но то, что вытворил Гастингс, это уже ни в  какие ворота. В жизни всякое может случиться, и каждый может оказаться в такой жизненной ситуации, когда желание жить просто исчезает. Однако у него есть близкие, друзья, которые дорожат и беспокоятся.
    — Если твои тебя не съедят сейчас, подходи потом ко мне, поговорим о том, что там было, расскажешь все в подробностях, — дополнил Джеффри и ускорился. Хотелось поскорее вернуться в отдел. К тому моменту уже и подозреваемых привезут. Арчи улегся на заднем сидении, а Джеффри вспомнил, что забыл постелить туда специальный чехол, ну, да ладно. Мысли были совсем не о том. Через полчаса Бонд был уже в отделе, он покосился на Спенсера, тот сильно волновался, и боялся встречаться с близкими. «Ну, еще бы… я бы тоже боялся», мелькнула мысль у Джеффа, но он воздержался от комментария. Он привел его в свой кабинет, где его ждали Генри и Клэр, и они вошли в помещение.
    В их глазах читался не то гнев, не то облегчение, не то желание убить… А может и все сразу.
    — Принимайте блудного попугая, а я скоро буду. Только не добейте, он мне еще для показаний нужен будет, — хмыкнул Джеффри, — Отдай мне только телефон, запись послушаю. Он тебе пока не пригодится, — он забрал у Гастингса смартфон и удалился из кабинета. «Надеюсь, они мне его не разнесут». Он набрал начальника опергруппы, чтобы поинтересоваться, когда они будут со всей шайкой, чтобы допросить их, тот ответил, что уже выехали в сторону отдела. А обыски продолжаются, слишком много работы. Конечно, начинать допрос без результатов обыска, так себе идея, но Бонду очень уж хотелось с ними пообщаться.
    А пока ушел к криминалистам, чтобы те включили запись, взял с собой пару детективов для обсуждения сего процесса. Вообще Спенсер очень находчив, несмотря на все глупости. Благодаря ему, у них теперь есть шанс засадить крупную шишку за решетку. Только надо объяснить, что так работать не нужно, иначе все может очень плохо кончиться.

+2

11

Генри очень надеялся, что тот разговор в его квартире исчерпан. Но, когда Клэр позвонила и сообщила о записке, Хэрроу думал поседеет в ту же секунду. «Вот же засранец!», простонал Генри, понимая, что друга надо как-то спасать. Он же хотел самому добраться до депутата, решить вопрос с его делом… Черт, это же все из-за него… Спенс взялся решать его проблемы, которые вовсе к нему не относились. Генри недолго думая, решил прибегнуть к старому методу поиска – без самодеятельности, и привлечь в это дело полицию. Он потащил Клэр напрямую к Бонду, который совсем недавно его задерживал по подозрению в убийстве прокурора. Тот-то сможет помочь вытащить придурка из очередной задницы. Естественно, что Хэрроу не стал излагать всю суть и  только показал «предсмертную» записку. Было велено сидеть в кабинете и ждать… Черт возьми, больше всего на свете Хэрроу ненавидел ждать, сидеть сложа руки и ничего не делать.
    Сколько уже прошло? Час, два? Непонятно… Генри мерил шагами комнату, уже им было предложен кофе, бутерброды от сердобольных сотрудников. Но кусок в горло не лез. И только, когда Спенсер позвонил Клэр, Хэрроу выдохнул с облегчением. Появилось теперь нестерпимое желание самому дать в бубен и расквасить нос идиоту. Генри очень сильно испугался, реально боялся, что может его не увидеть больше… Все-таки считал Спенсера своим другом, и за этот короткий период их знакомства, успел стать ему лучшим другом. Их многое связывало, не только работа, но и что-то внутреннее, душевное.

— Господи, Спенсер! — крикнул Генри, когда тот вошел, обнял друга, видя, что его сильно потрепали сегодня, — Ты чего вообще творишь? Какого черта все это было, зачем ты туда полез, тем более, один! — Хэрроу  с недовольством сыпал вопросами, хотя по морде лица Спенсера было заметно, что поработали над ним и без него. Генри решил пощадить Гастингса.
    — И что вот это было, а?! — он ткнул ему в нос его же записку, — Можно было бы догадаться, что мы тебя из-под земли достанем, если понадобится, — Хэрроу с толикой жалости посмотрел на Спенса, — Надо тебя подлатать, — заключил Генри, глядя на его многочисленные раны. Хэрроу выдохнул, понимая, что друг стоит перед ним живой, относительно здоровый,  и  это самое важное. Злость куда-то ушла, он ее выплеснул от переизбытка эмоций. Генри сделал глубокий вдох, и все же улыбнулся.
    — Я рад, что ты жив, — он несильно похлопал его по плечу.

+2

12

В последнее время Клэр очень много работала, порой из-за ночных смен в баре она пропускала занятия в академии, на что начали недовольно высказываться преподаватели, даже грозились отчислить из академии, но рыжая старалась заполнять все свои пробелы знаниями и списанными конспектами у лучшего друга. Вообще, честно говоря, если бы не Стаилз, то Гас давно бы висела в списках отчисленных и слушала какая плохая дочь от обоих родителей. Но, несмотря на все это, девушка зарабатывала себе на жизнь и активно копила на подержанную машину, хотя большую часть суммы она накопила. Вот и сейчас Гастингс отсыпалась от ночной смены или пыталась, потому что ее телефон танцевал от вибрации на деревянной поверхности. Нащупав рукой, злосчастный телефон она чуть было его не выкинула, но остановила ее лишь надпись на телефоне: «Эйд Бразезр». Закрыв глаза она поднесла трубку к своему уху и промычала что-то на сонном.
    -Клэр. Отец не берет трубку.- Голос на конце телефона был достаточно обеспокоенным, но она не сразу придала этому значения.
    -Ппффф, как обычно, где-то забухал, чего переживать. – Зевнув, она перевернулась на спину. Отец часто в последнее время уходил в загул, был в «себе» хоть показывал то, что все хорошо. Эта наигранность была видна, только вот девушка решила не лезть к Спенсеру думая, что мужик сумеет совладать со своими эмоциями.
    - Когда мы последний раз с ним говорили, это было два дня назад….- Тяжелый вздох братца, словно он пытался собраться с мыслями. -… Он будто прощался, папа тебе, что не звонил?- продолжал тараторить Эйдан.- Он сказал что любит меня и тебя….- на этом отрывке Клэр подскочила. –ЧТО?!- нет она знала, что отец ее любит по своему, но не была уверенна. Откровенно говоря никогда этого не произносил в слух ни он ни она, разве что только перед уездом, но это было другое. -Братец, солнышко, я уверенна с ним все хорошо. Я перезвоню. - Голос Клэр звучал спокойно и ровно, а сердце забило чечетку, она натянула на себя черные джинсы, а поверх натянула топ, прихватив с собой черную кожанку и ключи от машины Стаилза, благо его не было дома.
                Дальше было все как в тумане. Гастингс быстро добралась до квартиры отца, при этом, чуть не побывав в аварии, мысленно прося прощения у друга, но отец был важнее куска железа. С другом бы она договорилась, отработала, а вот отца потерять она не могла, не для того он торчал в ненавистном ей Лондоне. Ворвавшись в дом Дина, рыжая закрыла нос, Кайзер был явно не один день взаперти и посему успел удачно наложить в тапки отца. Кайзер же скулил, вертелся под ногами, Клэр накормила пса, а после заметила записку. Старик явно прощался с жизнью, а не с ними, он всегда поступал эгоистично по отношению к семье, возможно, он не знает, что такое семья вовсе. Американка пыталась дышать спокойно, хотя ощущала как её руки немеют от начинающей панической атаки и только Кайзер вывел её из ступора за гавкав возле записной книжке Спенса. –Умный пес.- Потрепав пса по голове, Морган разыскала номер Генри и все ему изложила.
                Через какое-то время Генри с Клэр уже сидели в кабинете мистера Бонда. Девушка старалась выглядеть спокойной, сидела и наблюдала за мельтешившим как пчела перед глазами Хэрроу. Сев в кресло Джеффри, сцепив пальцы в замок, и подперев свою голову, она просто ждала. Что может быть хуже потерять родного человека? Правильно, страшнее этого события ничего вовсе не было. Клэр боялась потерять отца, пускай он был, не самым лучшим отцом и человеком для нее, но она хотела отца, пусть такого не путевого и именно это её держало здесь. Пусть Дин никогда не узнает о том, что она его ценит из-за того что они оба были упрямыми ослами. Морган просто не могла его потерять. Нет, все будет хорошо. Мысленно она пыталась себя успокоить, ведь не может же быть всегда плохо? Это не может быть концом всего. Слишком глупо пап, слишком глупо было все. Она знает, что не идеальная дочь, у нее есть определенные тараканы. Возможно, отец и вовсе намеков не понимал в том, что он был ей нужен как никогда, особенно в чужом городе.
               Телефонный звонок заставил напрячься, высветился номер отца. С осторожностью ответив на звонок, где услышала родной голос, Клэр прикрыла глаза и отвернулась от Хэрроу. Слезы. Предательские слезы она умеючи удержала в глазах и лишь зажала переносицу, чтобы они не вышли дефилировать по её щекам. – Жив.- Сухо произнесла Клэр, это все слова, которые она смогла выдавить.
               Каждая минута для неё казалась вечностью и лишь когда распахнулись двери, она вскочила с места не успев разглядеть отца, как Хэрроу закрыл его спиной. Не торопясь обогнула стол, терпеливо дождалась, когда друг поприветствует друга. Она стояла прямо за спиной мужчины, которому положила руку на плече, давая понять, чтобы он уступил дорогу. Холодным взглядом Клэр рассматривала разбитое лицо отца. Сжав губы, она перестала дышать во все. Комок застрял в горле, перекрывая её воздух, от чего её глаза наполнились «морем». Шлепнув отца по щеке, через секунду она прижала его крепко к себе. – Ты. Чёртов. Эгоист. И ВСЕГДА ИМ БЫЛ!- Каждое слово она выдавливала себя с огромной злостью и обидой, она прижимала его всё сильнее и сильнее и лишь спустя секунды позволила слезам выйти наружу.

+2

13

Честно говоря, Спенс ожидал любой реакции и равным счетом то, что Генри зарядит ему по первое число, совсем не думая о том, что это сделает его дочь. Сглатывая и пересиливая пощечину, шатен сцепил зубы, сменяя новую порцию болезненных ощущений, на другие и не менее доставляющие дискомфорт. Ему было жаль то что по его вине два близких человека пережили самое страшное в их жизни, как и тех кто в курсе о том, что он полез в одиночку в логово депутата желая раскрыть все грязное белье, которое он тщательно прятал. Но знал на какой риск шел, как и то что мог не вернуться живым из этой передряги. Крепко обнимая дочь и не отвечая ни на одну реплику, Дин отдал Джеффри свой сотовый добавив несколько слов. - Там хватит всей доказательной базы, чтобы усадить этого выродка, как минимум на два пожизненных. - едва шевеля языком. Каждый участок тела отдавал болью, один глаз не видел, второй едва открывался и, как бы он щас себя хреново не чувствовал - это все не зря. Ради того чтобы сжечь гребанное дело Генри чтобы в принципе оно никогда больше не всплыло. Ни сейчас, ни в последующем будущем, которое теперь можно считать чистым листом. Большим пальцем вытер слезы дочери не желая ее отпускать и глядя на Хэрроу, выдавливая подобие кривой растянутой улыбки. - Я не мог поступить как то иначе.. и.. должен был так сделать. - успокаивающе гладя Клэр по спине.
    Гастингс знал что возможно его поймет Генри вспоминая многие разговоры наедине с другом, но не дочь. Рыжая до сих пор по сути живет с мыслями о том, что при живом отце, она сирота, которая просто хоте.. Хочет внимания Дина. Внимание папы. И вместо теплого приветствия тогда в аэропорту Хитроу, Спенс, не зная на какой шаг пришлось пойти Клэр ради такого дебила куска, который ее родитель, наорал на нее по отсутствующему куску ткани на теле. А, когда он был в родильном отделении с Генри у Евы, держа на руках одного из малышей и кормил его, парень представлял себе, как бы он держал на руках тогда дочь, а потом и сына. Понимая то что из за чрезмерного присутствия на своей службе он потерял первую родственную нить с детьми, а затем обрывал и последующие, но уже целенаправленно.

+2

14

Реакция Клэр была объяснима, но Генри сейчас испытывал очень смешанные чувства. Не то злость, не то радость или просто облегчение, что друг жив и относительно здоров. Внутри была какая-то слабость, Генри уже много себе успел надумать, пока они с Клэр ждали в кабинете у Бонда. В одном Клэр была права, Гастингс эгоист, который совсем не думает о других. Ему плевать на себя, а значит и на других, кому он дорог и важен. За это время они успели сдружиться, Хэрроу считал Спенсера своим лучшим другом, наряду с братом. Они даже чем-то похожи, может, поэтому и сдружились. Их многое объединяет, особенно дело убийства отчима его дочери… Как отец, Спенсер его понял, как никто другой, они копались вместе в этом деле. И сейчас намек друга напряг Хэрроу. Неужели дело опять в этом? Генри замер, нахмурившись посмотрел на друга, как на прокаженного. Черт возьми, если бы он погиб, то Хэрроу бы себе этого никогда не простил. И как бы потом он смотрел Клэр в глаза? Конечно, она ни о чем бы не узнала… Но, главное, что он знал бы. Ладно, позже обо всем расспросит. Точно не при Клэр.
    Оценивая степень его побоев на лице, вероятно и на теле полно, его бы по-хорошему отправить в больницу, чтобы обработали. Бонд сообщил, что на сегодня с него достаточно, и все семейство попросили оставить кабинет начальства в покое.

— Спенсер, заруби себе на носу, что за тебя люди волнуются, и ты нам не безразличен. Иначе в следующий раз этот нос тебе сломаю я, — угрозил ему Хэрроу, — Тебя в больничку надо, обработать. А еще у тебя бровь рассечена. Нужно швы наложить. Поехали, отвезу тебя, заодно подлатаю. И прослежу, чтобы еще куда не вляпался. Клэр подержит, пока я буду шить, чтобы не дергался, — ухмыльнулся Генри, предполагая, что Спенсеру может такая мысль не понравится. Но пытка лечением Хэрроу нравилась больше всего. Плохо, что Ева этого не видит, обстебала бы по полной программе. Но, собственно, нечего его беспокоит. Зашивать на живую ему приходилось в клинике, под местной анестезией, но все равно приятного мало. Генри посетила мысль, чтобы вообще ее не колоть… но… не станет уж так сильно мучить Спенсера. И так весь побитый. Благо в автомобильной аптечке Генри есть все, что ему нужно.
    — Или можем отвезти тебя в больничку, там отдохнешь. Только ты ж все равно не долечишься, за тобой нужен присмотр, — он бросил короткий взгляд на Клэр, не зная, как она отнесется к такой перспективе. Сама будет помогать лечить или сдаст отца в больничку.

+2

15

Рассмеявшись сквозь слезы, её голос сорвался практически на крик. - Не мог... Даааа, ты никогда блядь не можешь! Постоянно рискуешь своей жопой! – Она толкнула Дина в плече, тем самым высвободившись его из объятий. - Ради чего? Ради кого?! - Смахнув с лица локон волос, который прилип к мокрой щеке. Сжав губы, рыжая смотрела прямо на избитого отца, её сердце заколотилось синее, а дыхание участилось. –Как тебя мать терпит до сих пор! Когда приедет она еще тебе влепит! - Ей было глубоко плевать, что здесь они были не одни и что Генри, который держал себя в руках, в отличие от Морган. Она посмотрела на стул, что стоял подле стола Бонда, и начала мысленно представила, как разбила его о спину Спенсера и вонзила оторвавшую ножку в область груди. Отойдя от мужчин на пару шагов, сделала глубокий вдох, почему-то это всегда помогало ей угомонить свой пыл, потерла переносицу, но руки предательски дрожали.Сложив руки на груди,  буркнула Генри. – Будет рыпаться останется без головы. – Сузив глаза исподлобья, она посмотрела на смертника. Хоть внутри ей было жалко отца, но своим внешнем видом она выражала обратное.
    Закатив глаза, Клэр подняла руки наверх и с легким фырчаньем произнесла –Да, я прослежу, так и быть поживу с ним какое-то время.- Конечно ей было на руку какое-то время иметь постоянную крышу над головой, чем бегать от Стайлза в общежитие, с общаги ещё бог знает куда. - а если будет мучиться, перережу ему сонную артерию. Ну что идем или так и будем смотреть, как этот кровью истекает? – Только сейчас она заметила, что и её одежда пострадала, когда прижалась к отцу, его кровь смешалась с каким-то неизведанным дерьмом и красиво отпечаталась на белом топе , кожанке . –Класс. – Она подошла к отцу, и закинула его руку к себе на плече, ухватив его за талию, чуть прижав к себе. – Пошлите? Или ему чет нужно заполнить?- Она уставилась на мужчин, словно ничем не бывало. Гастингс не понимала, что она тут делает и ей хотелось забить на всю ситуацию сказав «кладите припадочного  в больницу, а я пожалуй, исчезаю из его жизни и остальной семьи.», а другая часть топила за те ценности , что привили ей когда та была совсем ребенком.

Отредактировано Claire Hastings (11 Сен 2022 18:20:04)

+2

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » The rescue