Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ошибка по французски [03.06.2022]

Ошибка по французски [03.06.2022]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ошибка по франзуски
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/Nxogtio.gif https://i.imgur.com/2IujxUM.gif

Kris Nightingale & Spencer Hastings
    Лондон, сначала бар, потом город [03.06.2022]

После разговора с Хэрроу, Дин притаился так сказать чтобы шумиха по улеглась. Написал не большую записку дочери оставил ключи от машины с наличкой в бардачке у дома, и собрав, компактную походную сумку, покинул квартиру. По пути заглядывая в бар, где сталкивается с Крис. Обычный разговор двух людей, который в итоге становится чем-то похожим, как на приеме у психолога. А после, Гастингс покидает бар следуя за новым протеже депутата Спейта.

+1

2

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он испытывает полное опустошение, а привычные ориентиры теряют свои границы и становятся не то, что размытыми, а исчезают в принципе. Каждому из нас порой необходимо просто остаться наедине со своими мыслями, чтобы близкие не попали под раздачу эмоций, которые ты банально не можешь контролировать. Особенно, если ко всему этому коктейлю примешивается чувство горечи и тоски.
       Кристин не любила этот день. Наверное, будь её воля, она бы просто вычеркнула его из своего календаря, но, увы. Именно в этот день, почти двадцать лет назад, погибла её лучшая подруга... Не смотря на то, что убийца Афины был пойман и приговорён - Крис всё равно не могла до сих пор смириться с тем, что произошло много лет назад. И если в остальное время она старается об этом не думать и не вспоминать, то в годовщину гибели этого сделать у неё уже не получается. Собственно, именно поэтому она и сидела сегодня в пабе в гордом одиночестве и потягивала пиво. Была, правда, мысль перейти на текилу, но тогда была велика вероятность того, что вечер закончится дракой и ей придётся звонить Джеффу. А вот этого ей делать не хотелось. Хотелось просто тихо и мирно напиться в сопли и, взяв такси, уползти домой, а там уже забиться в норку и отключиться. На утро, правда, Ларс всём своим видом будет демонстрировать презрение к её состоянию похмелья, но... Вечером кот получить за своего любимого тунца и сменит гнев на милость. Как говорится: плавали, знаем.
       Сидя за барной стойкой и глядя в свой бокал, Крис не произвольно вспоминает то, с чего вообще началась их дружба с Афиной. Казалось бы, они быль столь разными... Были полными противоположностями друг друга, но при этом... Стали лучшими подругами. Да, в их дружбе присутствовали моменты конкуренции, но они их не разрушали, а, на против, подстегивали добиваться с каждым разом всё лучших результатов. Они дружили не один год. Они доверяли друг другу всё, а потом... Всё рухнуло... Исчезло... Только лишь потому, что моральный урод, который должен был сдохнуть в материнской утробе, решил отнимать жизни у молодых девушек...
      - Повторите, - несколько хрипло произносит Найтингейл, подталкивая к бармену пустой бокал.

+1

3

[indent] Прошло достаточно времени, когда Дин выпивал урывками и, нет, он уже не напивался до состояния не стояния. Много размышлял, гулял с Кайзером и рыл информацию на депутата. После того, как Спенс и Генри приходили в гости к Еве, пока она была в отделении послеродовой терапии и кормила близнецов, мужчина улыбнулся. С горечью для себя.. Они будут счастливой семьей. А после того, как подержал близнецов, понял, как очень сожалеет о том дне, когда не смог сделать того же самого для Клэр и Эйдана.
    [indent] С того момента он виделся с семьей Хэрроу (они действительно стали для него таковой) практически в последний раз, когда Еву и малышей забирали уже вместе. Генри был занят на работе, Ева присматривала за малышами, оба периодически названивали Гасу и наоборот. Да и в гости звали.. Но Спенсер то был занят, то не мог, то просто не отвечал. Клэр всячески подбадривала и даже подарила лохматое чудо юдо чтобы папа не закис. Но в целом намеченную задачу солдат не отметал. Он попытался дозвониться до дочери, но она была занята своими делами и тогда после гудка автоответчика, послышался соответствующий сигнал: - Привет, Клэр.. ээ. Надеюсь с тобой все в порядке, просто перезвони потом, когда будешь по свободнее, а еще лучше приди домой, я оставляю Кайзера одного и надо, чтобы он был хоть под чьим то присмотром. Люблю тебя, малышка. Знай, чтобы между нами не происходило, это не отменяет того факта, что я буду переживать за тебя. Просто будь осторожна, Генри если что присмотрит за вами. - отключая вызов и уже перезванивая Эйдану.
    - Мм, пап? - сонно пробормотал сын. - Привет, что то случилось?!
    - Привет, сынок. Извини что разбудил тебя. Да, нет.. хотел услышать, узнать как дела? Я в последнее время все чаще на работе пропадаю, а когда освобождаюсь ты либо спишь, либо на учебе. - от собственного голоса, даже Спенсер сам себя не узнал, чуть по кашливая.
    - Нет, все в порядке. Ты же знаешь, что я для тебя всегда могу выкроить время. Потихоньку все работаю вот сейчас и, когда смогу поднакопить денег прилечу в Лондон. Надеюсь ты будешь рад моему приезду? С мамой в последнее время что то странное происходит, ты не в курсе в чем дело, что у вас с ней происходит?! - сжав от этого всего желваки и закрывая глаза, хотелось сказать что уже ничего не происходит, но он не смог. - Эйдан по слушай, в каких бы мы не были сейчас с матерью напряженных отношениях, я люблю тебя и Клэр и конечно я буду рад видеть тебя. Просто я не знаю как сказать.. Мы уже не вместе. Понимаешь? - или все таки нашел в себе смелость.
    - Я так и знал. Все думал сознаешься ты мне в этом или нет. Спасибо за честность, пап. Я давно в курсе на счет развода и понял это, когда мама пришла навеселе, с окна наблюдал, как ее подвозил какой то хрен. Но ладно... дело сделано и обратно уже ничего не воротить. Ты точно в порядке? - спросил он обеспокоенно.
    - В полном. Просто хотел сказать, что прошу прощения у тебя и Клэр.. Меня не было в вашей жизни, а когда возвращался то падал, как снег на голову. Присматривай там за сестрой, ты же мужик, лады? - делая голос более оптимистичнее.
    - Пап, что то мне этот разговор вообще не нравится. Ты что то задумал, скажи честно? - за волновался Эйдан.
    - Работа, всего лишь работа. Забыл что я вам всегда об этом говорил, когда приходило время уезжать?! - с усмешкой.
    - Ну пока мы были мелкие то возможно и говорил. Но ты никогда не говорил чего то подобного будто бы собирался прощаться. - не унимался он.
    - Эйдан, мне тоже много что не нравится. Но, на работе может быть всякое, ты уже достаточно взрослый чтобы не сочинять сказки и верить в них. Просто я хочу, чтобы вы знали что я люблю вас двоих не зависимо от обстоятельств. - уже серьезно сказал он сыну. - И я люблю тебя, пап. Клэр вполне стойкая, просто дай ей больше пространства. Она острее на все реагирует, нежели чем я. Да и мой переезд к тебе более чем осознанный будет, чем был у нее. - что сказать, не смотря на отцовское появление между службой в армии и работы в полиции, Эйдан вырос более зрелым что ли, не по годам смышленым. За это стало вдвойне больнее.
    - Хорошо, сын, созвонимся еще. - Да, конечно куда ты денешься, пока и доброй ночи. - пожелав, взаимного, Гас отключился. Кайзер заскулил, кладя мохнатую голову на ногу. - Хоть ты не нагнетай приятель. Пойдем лучше проветримся и мне нужно будет собираться. - пес завилял хвостом и радостно подпрыгнул. Взяв ошейник и поводок, Спенс и Кайзер отправились на прогулку. Прошел почти час, когда они вернулись.. Пес довольно ушел отдыхать на диван, пока Дин собирал не большую сумку со сменной одеждой, парой магазинов для именного Кольта, флягу с водой и что то по жевать, фотоаппарат и бинокль. Щетка с зубной пастой так же компактно улеглась куда следует. Ключи от детки, бумажник и часы пришлось оставить на столе. Написав, предварительно письмо:

Глупо верить в надежды, понимая, что они несбыточны. P.S S.D.Hastings

«Учитывая, что я вряд ли выберусь живым из той заварушки, которую сам когда то сотворил, то предпочту знать что я же ее и разрешил. Оказавшись полезен хотя бы в этом. Клэр, Эйдан я подводил вас еще когда вы оба были в утробе своей мамы, подвожу и по сей день. Я много о чем сожалею и много о чем, прошу вашего прощения, но, как бы не выходили мои старания, мне все равно не достичь того чтобы мы хотя бы начали друг друга понимать. Я только сейчас начал это осознавать. Вы выросли хорошими людьми, но простая истина заключается в том чтобы смело смотреть в лицо опасности и устранять ее. Меня в свое время научил этому Джон (он же ваш дедушка), теперь я хочу, чтобы это знали и вы. Всегда помня об этом.

Импала стоит на стоянке через дом, так что я надеюсь никто из вас не угробит ее. Генри, Ева, вы отличная семья, берегите ее и спасибо за то что дали возможность снова почувствовать что это такое, это много стоит. Там, куда я ухожу, дороги больше не нужны.

Сэм, ты когда-то сказал мне, что молишься каждый день. Не уверен, что ты до сих пор продолжаешь это делать, скорее всего, нет. Но если даже ты перестал – сделай милость, помолись еще разок. За меня. И, Сэмми, одного Гастингса, павшего в этой битве, вполне достаточно.
    Ваш, отец, брат и друг!»

Сосредоточенное лицо и ложащаяся ручка на крышку стола возле написанного письма, что так парадоксально выглядит со стороны.
    [indent] Лично для себя Дин давно утерял причины жить, не смотря на небольшую попытку Генри хорошенько встряхнуть близкого друга. Не надолго, но ему удалось заставить Гастингса по жить чуть по дольше чем он этого заслуживал, в остальном же, парень, оставил корма собаке, поменял воду, трепанул по голове морду и, чмокнув, на прощание в нос ушел, закрыв дверь на ключ. Ключи остались лежать под ковриком. Сигнал на смартфоне оповестил, что сейчас протеже Спейта засел в баре Long Beach и не теряя времени, Спенс запрыгнул в взятую на прокат не приметную машину, приезжая туда. Худи с капюшоном хорошо сочетались с синими джинсами и высокими ботинками на шнуровке, повидавших виды. Так что в бар он зашел, будто завсегдатай.. прицелил взглядом прокурора и направился прямиком к барной стойке.
    - Виски. - делая заказ и замечая девушку, кидает ей короткую улыбку без всяких намеков. Улыбнулся просто вот и всего то. Будто девушки парням не улыбаются. - Скучайте тут? - если судить по мимике, вернее ее отсутствию, то можно было бы предположить, что день у нее не задался, как минимум утром, максимум, еще вчера.

Отредактировано Spencer Hastings (29 Май 2022 13:32:05)

+1

4

Возможно, это было не самым лучшим её решением. Пожалуй, стоило бы всё же остаться сегодня дома, отключить телефон и напиваться в сопли на родном диване, но... Как показывала практика, была велика вероятность того, что там то её бы и нашла кузина с целью промывания мозгов на тему того, на сколько пагубно алкоголь влияет на женский организм. Особенно, во всей этой тираде, Крис всегда веселила фраза о том, что ей ещё рожать! При чем, это всегда говорилось с такой уверенностью, что Найтингейл невольно подмывало спросить у дражайший родственници: от кого? Учитывая, что в свою личную жизнь она никого не посвящала, то для большинства родни она была одинокой и несчастной. И вот не доходило до людей, что ей нравится такая жизнь. Что семья, пелёнки и совместные ежедневные ужины - это не для неё. Она трудоголик. Будь её воля, то и жила бы на работе, а так... В общем, всё таки лучше бар и позуистическое выражение лица, которое должно, по-идее, отпугнуть всех  желающих познакомиться. Ну, а если не дойдёт...согу и в морду дать...
        Она как раз получила очередной бокал с пивом, когда рядом с ней присел парень. Ну, как, рядом? Расстояние между табуретами было приемлимым, но чтобы услышать его вопрос, не требовалось напрягать слух. Окинув не одиданного нарушителя своего спокойствия внимательным взглядом, Крис решает пока не бить ему рожу, так как он не выглядел как тот, кто ищет знакомств. Возможно, просто типичная вежливость. А может, скучал как раз таки он. Хрен его знает. Даже выбор напитка пока ей мало что о нём говорил. Всё зависило, так сказать, от количества, которое незнакомец впоследствии закажет.
      - А похоже,что я скучаю? - она интересуется с усмешкой, при этом не забывая наблюдать за тем, что происходит вокруг. И, к слову, вовремя. Когда какой-то подпитый парнишка прислоняется к стойке с противоположной стороны, то умудряется потерять равновесие и Крис вовремя отодвигает свой бокал, который вполне мог выплеснуть содержимое ей на джинсы.
       - Слушай, парень,не умеешь пить - сиди дома. - после чего, обернувшись к собеседнику, всё же интересуется - А Вы? - и пусть она собиралась провести этот вечер один на один с алкоголем, но, кто знает, быть может этот неожиданный разговор поможет ей избежать драки? Которая, судя по её настроению, вполне себе может иметь месть быть.

+1

5

— А похоже, что я скучаю? - парень, выпивает глоток содержимого из своего стакана и кривясь, добавляет. - Не знаю, вам виднее. Не будь бы я копом, то подумал, что у вас что то случилось, ну или по крайней мере, сегодняшний день унес сознание далеко за пределы тела. - пьяное тело, учтиво приземлилось между девушкой и парнем, которое последний за шкварник перетаскивает на ближайший стул, где он сначала бормочет что то нечленораздельное, а затем отрубается. Так ну с этим все понятно, готовенький. Краем глаза наблюдая за прокурором, который сидит себе поглядывая на часики.
    - Я, - задумавшись - как сказать, без дела по делу, наверно так можно выразиться. Стараюсь не думать о том что будет, когда возможно это будет последний день, так скажем философские мысли. - как то горько усмехнувшись, девушке. Ну да ведь своим детям, Спенсер практически не напрямую признался в том, что собрался кинуть их на произвол судьбы. Оставить, как это сделала бывшая жена. Сэм приглядит за Эйданом, Генри за Клэр.. До чего же иногда чувства вины и самобомжевания, способны довести человека, если он готов броситься под любой завал, проползти через медные трубы, или кинуться в горящую избу? Может вот он тот предел по итогу? Генри стал для него старшим заботливым братом, способным слушать, слышать и принимать именно те решения, на которые способен любой уважающий себя мужчина. Дин, для Генри проблемным родственником, ищущий на жопу приключения, вот только способный на самоотверженность, пусть даже цена за подобный поступок станет его жизнь. И лучше уж не пустить ее в расход, а сделать для друга то что он заслуживает, заслуживает его дочь, очистить их загубленную историю, чтобы она больше ни где не всплывала. С душами таки все было сложнее, мучительнее в разы что ли.. Собственно, как и у всех.
    - Ох, забыл представиться. Спенсер Гастингс. - Гас, глянул на пустующее место между ними и учтиво задал вопрос - Можно, присесть ближе, если вы не будете против? - не сдвигаясь с места, пока дама не даст для этого добро.

+1

6

Каковы были шансы на то, что именно сегодня и именно в этом баре она умудрится встретить коллегу? А ведь, в своё время, Крис специально облюбовала этот бар именно из-за того, что здесь хрен встретишь знакомых. Да и просто, представители её профессии, данное заведение обычно своим присутствием не радовали, так как зачастую предпочитали мечта по ближе к работе. Этот же паб... Скажем так, не находился вблизи ни от одного участка. Да и, в принципе, считался несколько проблематичным. Будучи ещё констеблем, Найтингейл приезжала сюда каждую вторую смену со своим напарником, чтобы разнять очередную драку. Возможно, собственно, именно поэтому она сюда и пришла... интуитивно надеясь на драку.
      - Ну, что же, если в и в работе столь же наблюдательны, то видимо, довольно хороший детектив. - произносит она с усмешкой, так как считала себя довольно сдержанной особой, по чьей мимике хер поймёшь, о чем именно она думает. С другой стороны, она действительно могла уйти слишком сильно в собственные мысли и воспоминания, что попросту прекратила контролировать свои эмоции.
       Пьяная тушка... Она вызывает раздражение, но ещё не такое сильное, чтобы при печатать идиота головой об барную стойку. Тем более, что собеседник лишает её даже намека на потасовку, быстро переместив неумеху на соседний стул. Так сказать, по дальше, от самой Кристин.
      - Хм, звучит несколько витиевато и замудрено, но пусть будет так. Видимо, Ваше состояние сейчас не шибко отличается от моего, - добавляет она с усмешкой, после чего вновь уделяет внимание своему пиву.
       Его воспитанность, пожалуй, она ей нравится, и именно поэтому она кивком головы показывает, что будет не против такого соседа. Протянув же руку для рукопожатия, произносит:
      - Приятно познакомиться, Спенсер. А я - Кристин Найтингейл, детектив в отделе уголовных расследований. - добавляет она с весёлым смешком. - И так, если не секрет, что
    сподвигло на столь витиеватые рассуждения с привкусом депрессии? 
    - возможно, это праздный интерес, а может и нет. Обычно Крис старалась не лезть к людям в душу, да и в свой адрес подобного не приветствовала, но... Видимо уже выпитый алкоголь к этому располагал.

+1

7

Приглашение сесть рядом было одобрено и собственно, пересаживаясь ближе, он протянул руку пожимая в ответ, улыбчиво. Девушка представилась и разговор продолжился. - Удивительно видеть кого то из своих в данном баре, хотя и я далеко забрел от дома. Но видимо при данных обстоятельствах рыбак рыбака видит издали. - Гас осушил стакан до конца и попросил еще, только бутылку, добавляя ясности про депрессивные мысли и аналогичное состояние обоих людей. - Секрет состоит лишь в том чтобы им и оставаться. Но если серьезно, то тебе о чем то говорит имя Ричард Дюран Спейт? - доблестный депутат по полицейским сводкам наверняка проходил, как не самый законопослушный родитель, учитывая что отпрыска он покрывает даже за то что тот чихает в не положенном для этого месте. Просто самый смысл дождаться, когда зашевелиться прокурор Демьен Вескер и следовать за ним, где то эти двое же наверняка встречаются обмениваются информацией и прочими приблудами. Документы, файлы, сбор данных, шантаж, да все что угодно что поможет так, или иначе запечь ублюдков в тюрьму с полным спектром всех прелестей и режимом полной строгости. Или все таки случится так что Дин сможет лишь нарыть информацию, но а дальше ее величество фортуна - откажется ему помогать потом. Бывшего детектива все таки убьют и его тело обнаружат изуродованным, или не найдут во все.
    Картинки представляли перед глазами одной жутью на другую, и достаточно приличными вариантами развития событий. И если он не смухлюет, то ему повезет. Он надеялся на это. А может все таки в душе он думает - что все это конец?? И пора мыслить вовсе не о том, что хочет Спенс, а хотя бы о бесславном конце его истории. Кто знает, как там карта упадет и в какой фазе буйствующей девы станет заметно созвездие козерога.

+1

8

В жизни каждого человека есть разные ситуации. Порой, нам необходимо побыть одним, чтобы осмыслить некоторые нюансы своей жизни и прийти к какому-либо выводу. А иногда, бывает так, что нам только кажется, что нуждаемся в одиночестве. Да, не готовы делиться своими мыслями с близкими, но выговориться всё же нужно. Пусть вот так вот витиевато, как в их диалоге со Спенсером. Совершенно посторонний человек, но работающий в той же сфере, что и сама Кристина. И, судя по всему, не по наслышке знающий, на сколько сильно разрушающими могут быть мысли, которые съедают тебя изнутри. Когда-то давно, из-за подобных мыслей Крис чуть не вылетела из системы, так как позволила себе с головой уйти в месть. Тогда в ней боролись два совершенно противоположных чувств: часть её требовала того, чтобы убийца Афины предстал перед судом присяжных и понёс наказание; другая же... она требовала поступить с ним хотя бы на половину так же, как это делал он... Обезоружить, обездвижить, а после медленно затягивать на его горле гитарную струну и наблюдать за тем, как жизнь уходит из него, как бьётся в конвульсиях от нехватки кислорода его тело... И она искала его: в команде и самостоятельно, при этом стараясь не попасть в поле зрения ОВР. Искала, и не знала, как поступит в итоге. Теперь уже не было смысла об этом думать, ведь он отбывает несколько пожизненных в тюрьме строгого режима, а Найтингейл так и не получила облегчения и чуть не вылетела с работы...
        Теперь у неё все было иначе. Она перебралась в Лондон и даже нашла своё место в этой жизни, но в этот вечер... Она словно вернулась в прошлое. Вновь ощущала то чувство беспомощности на похоронах подруги, когда слышала рыдания её родителей, но ни чем не могла им помочь...
      - Это ты верно подметил. Я собственно поэтому сюда и пришла. - произносит она с усмешкой, после чего допивает своё пиво. Скептически посмотрев на бутылку собеседника, просит у бармена чистый рокс и пододвигает его к Спенсу.
      - Довольно одиозная личность, - осторожно протягивает Крис, после чего серьёзно смотрит на собутыльника - Самостоятельно копаешь?..

+1

9

- Что это? - удивленно посматривает на стакан, что приблизился не без помощи женской руки. - Виски, мм - оценивая терпкость вкуса и мягкое послевкусие, Дин возвращает бутылку и заказывает именно этот же бренд алкоголя для Кристин. - Возьму на заметку, если останусь живым. - с той же усмешкой добавляет парень и предлагает - Составишь компанию? - придвигая ближе тот же рокс, который ранее она заказала ему. — Довольно одиозная личность, самостоятельно копаешь?.. - возвращаясь к теме расследований.
    - Да, но тут много подводных камней и сходу не сообразить. А вообще я тут еще потому что слежу кое за кем. - тихо добавляет Спенс, указывая взглядом на скользкого типа сидящего в строгом костюме. - Демиан Вескер, новый прокурор стредфорского округа, где я раньше работал в отделении полиции. Он то и должен вывести меня на след депутата. - возвращаясь взглядом и головой к стене барной стойки. Неоновые огоньки, доска с меню и самым лучшем алкоголем за порцию. Все это было прикольно но отчасти, молодежи это нравится, а если взять таких как Крис, или Дин, то никакой реакции не происходило. Разноцветный дизайн декор, не более. - А что тебя гложет, Крис? Тяжелые времена, или что то что тянется длинной чередой из прошлого? Ну если это тоже не секрет?! - почему то в своих размышлениях Гас должен быть прав, вряд ли бы девушка сейчас о чем то задумалась мирском, как в случае Спенсера? Что то, что заставляло болезненно вспоминать и гнать эти мысли глуша их стаканом пива. Но если же он ошибается, то попросит прощения. Вескер, говнюк чертов сидел себе спокойно, а это значит, что и Гас сидит на жопе ровно. Никуда не дергаясь.

+1

10

Вопрос: их встреча - это случайность? Или же какой-то глобальный замысел Судьбы? Ведь, как ни крути, но такие вот столкновения в местах, что по определённым, сугубо личностным, причинам для этого были не предназначены - всё же вызывают вопросы. И наверное, будь Крис здесь по делу, то насторожилась бы. А так...
      - Самое смешное, что конкретно эту марку виски полюбила ещё в Нью-Йорке и была приятно удивлена, когда нашла его в Лондоне. - и это одновременно было смешно и странно. Она покидала родной город и страну без сожалений, но при этом всё равно расстраивалась из-за алкоголя. Но, стоило ей оказаться в столице Туманного Альбиона, как вся её грусть улетучилась.
      - Как говорил мой первый напарник в патруле, он же мой наставник: мы копы и сдохнуть можем в любой момент, но не имеем на это право. - после этого ещё было в красках расписано, что именно он сделает с её тельцем, если сдохнет на дежурстве. Но, коль со Спенсом они только познакомились, то говорить подобное было бы странно.
      - Естественно присоединюсь. Что я, зря что ли решила от пива отказаться? интересуется она с усмешкой, после чего, через отражение зеркала, смотрит на объект наблюдения Гастингса. - Кто нибудь знает о том, что ты сегодня задумал? Или Супермены бессмертны? - ну, да, она его решила слегка потроллить с расчётом на то, что если её предложения верны, он задумался о страховке. И дело не в том, что Крис вся такая молодец и следует правилам. Просто в её памяти, не смотря на то, что прошёл уже не один год, были живы воспоминания относительно того, как чудно она облажалась и пристрелила подозреваемого приняв зажигалку за боевое оружие. Да, он был редкостным мерзавцем и ей, по факту, повезло. А вот повезёт ли так её новому знакомому?..
      - Да, какие тут тайны?.. Просто, именно в этот день, семнадцать лет назад, было найдено тело моей лучшей подруги. Она стала жертвой маньяка. Его, конечно же, нашли и приговорили, но легче от этого не становится. Возможно из-за того, что я всё ещё виню в этом себя...

+1

11

Мда именно в этот вечер и под этой крышей, данный бар решил собрать поистине уникальный букет из разношерстных детективов и копов в одном лице, но с разной спецификой своего дела. А у этих двоих так еще и почти аналогичные истории за плечами. К несчастью нормальных людей работающих в госструктурах всегда есть похожие случаи. Погиб друг, подруга, родители, супруг, или супруга, птср на фоне проваленного некогда задания, а развивающаяся на почве этого травма заживает порой очень долго. Годами, если вообще когда либо заживает. И не факт, что когда это все в очередной раз не повториться, как какой то безумный экзамен жизни, служащего самого не вынесут ногами вперед, или банально его/ее не определят в дурдом. Увы отпечаток откладывается на мозги, нося по жизни такой груз на плечах, что не каждый до носит его, с выдержкой матерого волчары.
    - Мои соболезнования по поводу подруги и, давай помянем ее, не чокаясь. - Дин по форме почтил память неизвестной девушке, поднимая стакан и отпивая несколько глотков. - Покойся с миром и спи спокойно. - добавляя речь, от которой легче не станет, но возможно если делать так каждый год Крис сможет отпустить свою вину и в конце концов обретет душевный покой. Во всяком случае именно так это и должно работать. - Знаешь, Крис, из меня советчик довольно хреновый, но если ты когда ни будь сможешь отпустить эту боль, то твоя подруга по радуется за тебя. Вряд ли она хотела бы чтобы ты всю жизнь винила себя в этом. А с нашей работой, мы порой можем быстрее оказаться по ту сторону вечности. Но даже если по каким то причинам мы не были бы теми кто мы есть сейчас, неизвестно как бы сложились обстоятельства, окажись ты семнадцать лет назад, рядом с ней, не будучи при этом копом. Это сугубо мое мнение, но если такая сторона размышления тебе поможет в преодолении душевных травм и терзаний, значит у тебя все получилось! - чуть улыбнулся парень.
    - Что касается меня, то даже не знаю что можно считать страховкой, разве что предсмертное пожелание не угробить машину, ахах. Может действительно супермены бессмертны, кто ж его знает. В любом случае я вляпался в это два года назад, давать заднюю не в моих правилах, а довести дело надо до конца. Так что может свидимся рано, или поздно там, может тут. Как повезет. - чуть ободряющий жест приподнятого угла губ и снова Дин отпивает остатки виски. Глядя на мудака прокурора, как спустя пару минут сзади кто-то пихает Спенса в спину. - Оохохох, соррян чуувак. Ты такой незаметный кажешься, но речи прям огонь. - завелось нечто не трезвое, а когда решил встать между ним и Найнтингейл, то взгляд у первого моментом поменялся с расслабленного на тот, который вполне спокойно сейчас отвернет шею. Без предупреждения. - У тебя ровно пятнадцать секунд на то чтобы уйти отсюда целым. Просто на своих ногах, отсчет пошел! - хладнокровное предупреждение все таки оглашено.

Отредактировано Spencer Hastings (8 Июн 2022 02:19:06)

+1

12

О том, какую именно роль в ее жизни играла Афина - знали только родители. Так же, только они, а еще Бонд, знали о том, что именно гибель девушки сподвигла Найтингейл на то, чтобы подать документы в полицейскую академию. Когда спустя столько лет ее убийца был пойман, Крис попросила разрешение лично сообщить об этом родителям подруги, которые так и не отправились от гибели единственного ребенка. Где-то в глубине души, детектив надеялась на то, что, если от этого хоть не много станет легче им - возможно она сумеет простить себя?... Но легче им не стало, а она и по сей день винила себя в том, что в тот вечер оставила ее одну... что не отговорила от того, чтобы до поздна сидеть в библиотеке.
      - Давай, - тихо произносит Крис, после чего опрокидывает в себя содержимое бокала. Она внимательно слушает все то, что ей говорит Спенсер и даже согласна с ним... что уж там, все это она слышала уже сотни раз, но чувство вины... оно довольно поганое чувство и как от него избавиться она пока не знала... И от того, наверное впервые за все то время, что она прожила в Лондоне, Найтингейл говорит о случившемся тогда и о своих собственных чувствах, чуть более подробно. Ведь, когда она говорила Джеффри о причинах поступления в полицейскую академию, то это больше походило на доклад. Да, эмоции в нем все же присутствовали, но ни слова о том, что по сей день чувствует себя виноватой. - Дело в том, что отговори я ее тогда от похода в библиотеку или пойди вместе с ней - она осталась бы жива. Ибо тот маньяк, хоть и предпочитал определенный тип девушек, но никогда не нападал при свидетелях... - грустная усмешка на ее губах и усилившееся желание напиться. В какой-то степени, Крис ненавидела себя еще и за то, что, будь у нее такая возможность: она бы пожертвовала невинной девушкой, ради спасения подруги. Ведь, в ту ночь в любом случае кто-то бы погиб. Как там говорилось в третьей часть "Люди в черном"? "Там где есть смерть - всегда будет смерть..."
       Касаемо же дела, которое вел новый знакомый... руки зачесалась дать ему по башке, хотя они знакомы каких-то минут десять. Вот только  в свое время, Джеффри довольно успешно вдолбил ей в голову одну простую истину: на дело всегда нужно идти с напарником, если хочешь увеличить свои шансы на выживание! Тут же, складывалось чувство, что человек целенаправленно идет на смерть. Правда, она не успевает сказать и слова, как их прерывают. Правда, в отличии от коллеги, она не собирается давать уроду этого времени, так как прекрасно знает - не уйдет. Собственно, этот красавец ей знаком еще с того самого вызова сюда, когда она работала еще в патруле. Поэтому, когда придурок только решил начать замах, чтобы попытаться ударить Гастингса, Крис уже ловко заломила эту самую руку и приложила мордой об барную стойку. К счастью, бармен был опытным, и их алкоголь с бокалами не пострадали.
      - Красавчик, вот у меня сегодня не то настроение, чтобы долго с тобой разбираться. Поэтому, есть два варианта. Первый - ты тихо мирно уебываешь прямо сейчас и я забываю о твоем существовании. Второй -ты решаешь показать, какой ты крутой и мы с моим другом делаем из тебя отбивную. Далее приезжают копы и тебя увозят в участок, а мы продолжим пить дальше. Что выбираешь?!

+1

13

Чувак явно намеревался получить в бубен, но успел лишь встретиться мордой с барной стойкой. Дин довольно по ржал и собственно добавил ускорение для принятия верного решения свинтить полудурку ближе к выходу, правда не своими ногами. - Позволь.. - благо что свет был приглушенный и не давал четко разглядеть мужского лица в капюшоне. - Зря дал ему время просто уйти по тихому. - приложив его конкретно мордой об стойку, тот стал похож на тряпочку, которая сползла на пол. Охранник подошел, чтобы убрать это недоразумение за пределы бара. В итоге оглядываясь на объект слежки, Гас заказывает бутылку того самого виски и обращается к Крис - Это подарок от коллеги, и если вдруг захочешь можешь его распить дома. - чуть улыбнувшись девушке.
    - Может закажите еще одну бутылку, за счет заведения? Формальное спасибо за то что не разнесли бар и утихомирили дебошира. А то неделю уже достает посетителей. - признался бармен.
    - Что скажешь, Крис? - глядя на нее - Дают, бери - бьют, беги. - впрочем эту бутылку они могут распить сидя в тачке, т.к прокурор схватился за телефон и начал с кем-то щебетать, или же мужчина так же мог подарить вторую бутылку Найнтингейл и отпустить ее. Так у нее не будет проблем на работе, а бывший коп отправится по своим конечным делам. - Прокурор зашевелился, не знаю двинется он куда то, или нет, но не хотелось бы чтобы потом у тебя возникли проблемы. Может я зря кипишую, но можем пойти пока пересесть в машину, а дальше вольно. - добавляя нужной информации, предоставляя полный карт бланш.

+1

14

Наверное, такой вот вечер ей сейчас действительно был нужен, чтобы не раскиснуть окончательно. По хорошему, правда, все же стоило отправиться к Джеффри, но у него под боком она точно бы раскисла. А этого ей не хотелось. Не потому, что ее увидели бы слабой. Это уже, как раз таки, было. Просто, Крис знала, что Тара бы подобного не одобрила. С другой стороны, она и так ее, явно, разочаровывала все эти годы. Разве что, только в последние годы начала выравнивать свою жизнь. Но все же, отпустить свое прошлое полностью у нее не получалось.
       Скорее всего, если бы не этот приятный придурок, который видимо оскорблялся, если хотя бы раз в неделю не получал пизды, то буквально минут через двадцать Найтингейл отправилась бы домой. Каким бы паршивом не было ее состояние, но мозг отчетливо помнил о том, что утром детективу на службу, так что необходимо и поспать. Можно было бы и отгул попросить, но не хотелось бы. Просто хотя бы потому, что в кругу коллег она чувствовала себя куда лучше.
      - ну, ты же не знал этого придурка, в отличии от меня. - произносит Найтингейл с усмешкой - Когда я еще была патрульным, - не смотря на то, что в Лондоне она жила уже довольно долго, но въевшиеся еще в Штатах должности, исчезать не хотели.
       А вот бармен ее явно не узнал, что несколько повеселило Найтингейл, но отказываться от второй, бесплатной, бутылки алкоголя она не собиралась. Хотя эта стычка и подняла ей настроение. Собственно, сделало то, ради чего девушка сюда и пришла.
      - Конечно берем, - произносит она с усмешкой, после чего внимательно смотрит на Спенса, а когда тот договорил - Проблемы у меня будут, если оставлю тебя одного. Причем проблемы у меня будут с собственной совестью. - встав со своего места и подхватив обе бутылки, она ловит на себе взгляд прокурора, внимание которого явно привлекла творившаяся вокруг них суета и, чтобы не привлекать к ним еще большего внимания, обнимает нового знакомого - Не удивляйся, на нас смотрят. - когда же объект слежки Гастингса вновь уткнулся в свой телефон - отстраняется - Ну что, пошли в машину? Ибо, как говорит мой шеф: нельзя ходить на делу в одиночку. В общем, пошли отсюда.

+1

15

Обе бутылки были взяты и девушка отправилась вместе с парнем, которым знакома без пяти минут час, проявила инициативу копов под прикрытием. - О, ахах да милая. Классный анекдот. - обнимая так же, будто все так и задумано и поддерживая их версию влюбленных голубков. Как только повышенное внимание и опасность упали до нуля в лице прокурора, парочка покинула бар и села в машину через дорогу. Во первых сидящие в ней не сразу привлекут внимание, а во вторых легко и быстро можно скрыться внутри машины, если вдруг на них обратят внимание, опять. - Спасибо, Крис, что помогаешь. Не дай чувству вины завладеть твоим телом окончательно и просто забудь, что сегодня случилось. Жизнь быстротечна и в итоге потратить половина ее на самобичевание лишь ускорит собственный уход, усиливая дикое внутреннее желание покончить со всем этим. Знаю о чем говорю. - по крайне мере именно потеря десятки невинных жизней и пары сослуживцев поставили крест на дальнейшей службе Спенсера. Этот и другие предыдущие заработанные аспекты жизни мужчины, окончательно выключили сознание того что у него есть дети, которые ждут папу, есть любящая жена и мать его двоих детей, ждущая мужа. Ждала, увы шаткие отношения и все прочее за совместные двадцать лет вместе, просто рухнули. Отстраненность и потеря одного, привела к потери другого - отсюда и отличные отношения с детьми в приставке с жирными кавычками. А не потому что он кого то не любит. Он ни когда не желал такой же жизни для них, сквозь которую прошел сам. Не хотел становиться для них таким же деспотом и не желал в итоге разрушить их детство своими поступками, но на деле.. хех, на деле все вышло совсем иначе. И как бы Дин не пытался перестроить себя в общении с Клэр, выходит все не естественным поносом через одно место. Сильнее отдаляя тот единственный первый шаг, который делает кто то из них.
    - Знаешь, тебе еще не поздно что то поменять, отвлечься, взять отпуск и просто сделать что то крутое. Прыгнуть в свободный полет, написать свою автобиографию, да в конце концов поехать автостопом и заснять какие ни будь памятные места. Типа сделать круг памяти для подруги, выплеснуть эмоции и перевернуть страницу. - предложил Гас, сам того не ожидая, когда эта мысль внезапно посетила его голову.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Ошибка по французски [03.06.2022]