Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » 10 первых свиданий

10 первых свиданий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

10 первых свиданий
    https://i.imgur.com/N5TSpay.png
    Саймон и Генри, 18 февраля, вечер. Один из баров города

Саймон отправился в бар на свидание, но что-то пошло не так. А где-то по близости тусовался доктор Хэрроу

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 35 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

0

2

После того, как Хэрроу узнал о том, что прокурор, который занимался делом об убийстве отчима его дочки, погиб, ему хотелось побольше узнать о том, кто будет теперь вместо него. Пока жена в больнице, у него было на это время по вечерам. Благо, дома все было готово и можно было заняться этим вопросом. К сожалению, полномочий у Генри сейчас уже нет, однако, узнавать можно и через старых коллег, через Спенсера, например, который умудрился попасть за решетку из-за Энди. Тот, конечно, был мудаком, идиотом, но без него ситуация могла бы обернуться не самым лучшим образом. Хэрроу достал свою папку с материалами дела, которые хранились у него до сих пор, освежил в памяти моменты, которые могли бы привести к нему. По сути, ничего, кроме знакомства с мистером Томпсоном его не связывало. Хэрроу хотелось срочно выпить, дома не сиделось, и он вышел на улицу. Вдохнув полной грудью, Генри думал зайти к мистеру Броули, но грузить его подобными вещами, да еще и с такой кислой миной крайне не хотелось. Хотя, все равно придется обо всем рассказать… наверное. Чтобы он был в курсе ситуации.
    Генри миновал один квартал, дошел до ближайшего бара, который уже успел себе присмотреть. Вечером тут было многолюдно, но его любимый столик в углу был свободен. Хэрроу пошел прямо к нему, а за ним и официант, который положил перед ним меню. Он сразу заказал графин виски, пока думал над закусками. Скоро домой выпишут Еву с близнецами, он сможет загрузить голову чем-нибудь полезным. Хэрроу уже успел узнать, кто будет новым прокурором Стратфорда. К сожалению, имя ему ни о чем не говорило,  что очень жаль.
    Хэрроу отложил телефон в сторону, услышав за соседним столиком знакомый голос. Генри не сразу обратил внимание на его присутствие. О, это же Саймон… И не один, по ходу, с ним была девушка. Правда, уже слишком долго торчит в туалете. А потом Генри ненароком увидел, как она прошмыгнула к выходу. Хэрроу уже к тому времени немного выпил, и едва не засмеялся в голос, когда увидел эту картину. Мистер Ван Рейк лишился подружки… Генри подозвал официанта, попросил подать его заказ за соседний столик, и сам подсел к Саймону.
    — Что, скучаете, мистер Ван Рейк, — усмехнулся Генри вместо приветствия, — Позволите присоединиться? А то вечер выдался одиноким, погляжу и у вас тоже, — он поставил свой графин на центр столика, попросил второй бокал. Как раз ему принесли сэндвич.

+1

3

Как-то у Саймона не клеилось по жизни с девушками. Они считали его милым и уютным словно флисовый плед. Девушкам нравилось плакаться ему в жилетку, рассказывать какие мужики плохие и все в таком духе. Они считали его за брата, и никто из них не видел в нем любовного интереса. В целом Ван Рейка такой расклад вполне устраивал, он и сам не стремился к тому, чтобы заводить амурные интрижки. Он считал, что у него просто на это времени и сил, ведь вся его жизнь заключалась в медицине.
    У него были девушки для горизонтальной дружбы, но он им сразу говорил, что их отношения останутся только лишь в этой комнате. И наверное так могло бы продолжаться и дальше, если бы за очередным семейным обедом, отец обеспокоен осведомился о том, не гей ли Саймон. Такое высказывание возмутило его, но в целом он ничего в ответ не смог ответить отцу. Рассказывать о своих кратких интрижках на работе, что же отец это вряд ли оценит, он человек другой формации и считает, что люди должны ложиться в постель, если они влюблены, если же нет, то это неправильно.
    И после этого ужина в голове Саймона щелкнуло, надо бы попробовать сходить на свидание. Причем он понимал, что эта девушка должна быть совсем со стороны, ибо с теми с кем он спал, он же сразу очертил границы. Будет совсем некрасиво, если он начнет переобуваться прямо в воздухе. Поэтому-то, Саймон и решил начать поиски второй половинки в популярном приложении для знакомств. Выбрал пару девушек, написал им и одна даже ответила. Пару дней общения в сети и на этот день, было назначено живое свидание.
    Они договорились встретиться в баре и первые минут десять, вроде бы все шло хорошо, а потом она ушла в дамскую комнату. Он заказал бутылку вина и ленно крутил в руках бокал с вином, а ее все не было. Он боязливо взглянул на дверь, что вела в туалет. В этот момент к нему за столик, как раз подсел доктор Хэрроу.
    - О, добрый вечер- растерянно, протянул Саймон- у меня тут как бы свидание- слегка смущенно произнес он- хотя кажется, оно закончилось так и не начавшись- вздохнул он, потеряв любую надежду на то, что она вернется.- разливайте доктор Хэрроу, стоит признать мое полное невезение в свиданиях…

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 35 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

+1

4

Генри уже давно не был на свиданиях. Хотя чего уж там, он и с Евой ни разу там  не был, у них все и без свиданий прекрасно получалось. Их долгое время объединяла работа, общее дело, так сказать, потом совместная жизнь. Да и Хэрроу не видел ничего дурного в  том, что они обошлись без конфетно-букетного периода. И без него ему ничего не мешает дарить ей конфеты и цветы. Но вместо цветов лучше побольше конфет… Из него романтик так себе, но, кажется, и без него все получается.
    Генри проводил взглядом ушедшую девушку, она явно не собиралась возвращаться. Было немного жалко Саймона. В свое время такие провалы постоянно преследовали его коллегу Фэрли. Тот постоянно с кем-то знакомился, ходил на свидания, с кем-то даже спал. Но дальше постели дело не заходило. Генри много стебал его на эту тему, но на что он рассчитывал при таком подходе к женщинам, непонятно. Как проводил свидания мистер Ван Рейк, Хэрроу пока не в курсе. Да и не стремился этого узнать. Фэрли просто вещал об этом на весь морг и всю полицию, поэтому Генри становился невольным слушателем.
    Хэрроу на всякий случай обернулся к двери, осведомился, что свидание действительно окончено, присоединился к Саймону, став его новым собеседником на сегодняшний день. Генри вздохнул, хотелось усмехнуться, но не стал еще больше травмировать коллегу своим поведением. К тому же, это может негативно сказаться на его самооценке.
    — Ну… да, оно закончилось, — подтвердил Генри. — Я видел, как она вышла из туалета, мимо барной стойки и к выходу. Простите, стал невольным свидетелем вашего фиаско, — он не сдержал усмешки.
    Хэрроу попросил у официанта второй бокал, разлил вино. Перспектива напиваться не была такой красочной, как хотелось бы. Но судя по виду Саймона, ему это сейчас не помешает.
    — Главное, совсем не разочаровывайтесь в девушках. Не эта, так другая будет. Мне тоже не везло в свое время. Хотя, честно говоря, я и не старался, — произнес Генри, сделав глоток вина. Стараться было просто лень. Да и многих девушек пугал развод Хэрроу, наличие ребенка от первого брака. Это значит, что он платит алименты, половина денег уходит на дочку, расставаться с которой Генри не планировал.
    Саймон, вроде тоже не хотел серьезных отношений, так, повстречаться. Может в этом и была проблема? Девушка это поняла и решила ретироваться. Правда, сказать прямо побоялась.

+2

5

Саймон ощущал себя сейчас максимально странно и некомфортно. Ему казалось, что он совершает нечто совершенно противоестественное действие для него самого. Он не умеет ходить на свидания, он понимает в теории, как себя вести, но в целом понимает, что все же он профан в этом. И да, он смертельно скучный во всех смыслах этого слова. Он не умеет вести беседу в светском смысле, все его внимание приковано к медицине и мало кому будет интересно пару часов к ряду слушать о достижениях в его области. девушкам нужно иное, ими надо восхищаться, а Саймон, увы, этого не умеет делать. Он слишком прямолинейный или же наоборот молчаливый. в общем он не вписывается, ни в одну команду и ему кажется даже не стоит совать свой нос на любовное поле.
    Что же, она слишком долго была в туалете, он уже начал думать, что у девушки проблемы. на самом деле, в его голове даже не было идей на ту тему, что она могла его бросить. Он как взрослый мужчина считал, что все вопросы можно решить ртом. Это когда двое взрослых людей общаются между собой. Но Ван Рейк был однобоко глуп в том плане, что думал о том, что о том, что все могут говорить ртом. Увы, кажется нет.
    И подсевший к нему начальник, кажется подтвердил его теорию.
    - Фиаско- ухмыльнулся он  и сделал глоток вина.- да уж, таким бараном я себя не чувствовал давно. Она даже мне в лицо не смогла сказать о том, что я не в ее вкусе. Я так плох, доктор Хэрроу?- обратился он к своему начальнику.- что же, разные приложения для знакомства, скажу я вам, чистой воды зло.
    Он вздохнул и откинулся на спинке стула. Что же, как там говорилось в классике: оставь надежду всяк сюда входящий. Тоже самое стоит применить и в его попыткам свиданий, оставить попытки.
    - О, знаете доктор Хэрроу- это вышло как-то все стихийно- ответил он сделав еще глоток вина, пить среди недели такое себе удовольствие, но сейчас он не мог себе в нем оказать.- На самом деле меня не интересуют свидания, вы знаете, что наша работа отнимает слишком много времени и сил. Но на последнем семейном обеде, отец был слишком раздосадован моим одиночеством, и чтобы его порадовать, я пообещал сходить на пару. Но, я не пригоден ко всему этому развлечению. А как вы со своей женой познакомились?

+1

6

Ну да, наверное, некрасиво получилось. Хэрроу стоило бы выразиться помягче, но чего уж там, захотелось что-нибудь съязвить. Правда, все равно не понимал, зачем ходить на свидания просто так. Чтобы потешить свое самолюбие? Но, видимо, девушка мистера Ван Рейка оказалась не такой тактичной, как могло бы показаться. Или постеснялась говорить такое в лицо… Просто ушла по-английски. Генри иной раз самому хотелось так сделать во времена своих малочисленных свиданий. Но воспитание не позволяло ему просто взять и слиться. Поэтому он досиживал спокойно свидания, а потом сводил общение на «нет».
    Стоило бы, хотя бы раз сводить Еву на свидание, а не на осмотр трупа в морг, где проходили их, так называемые, встречи… Но почему-то Генри не считал это основой отношений. У них уже семья, дети. Захотят, выберутся куда-нибудь погулять. С детьми или без, по мере возможностей.
    Генри оглядел Саймона, плох он или нет, судить не ему. Но, возможно, если бы не отношение мистера Ван Рейка к девушкам и семье, то могло бы все сложиться иначе. Не исключено, что она его почувствовала в разговоре, и сразу же поставила точку в отношениях. Вот таким, не самым красивым способом.
    Ему принесли сэндвичи, Хэрроу взял один из них. Домашняя еда ему еще не скоро светит, да и после того, как Ева вернется домой, ей будет не до того. Придется самому учиться готовить. Разбавлять смеси его в клинике уже научили, уже хорошо.
    — На счет плох или хорош ничего не могу сказать. Не мне судить сию информацию… Но, вы вероятно пришли на свидание с полными мыслями, что вам это не нужно. Зачем вообще? — пожал плечами Генри, принимаясь за сэндвич, — Сходить на свидание, чтобы порадовать отца, это так себе идея. Вы могли бы просто соврать, что сходили. Он же не требует с вас видеоотчет. Ну, и это ваша жизнь, донесите до родителей как вам лучше жить. Зачем все делать через силу, если вам это не надо. Да и у девушки только время отняли, — отозвался Хэрроу, сделав глоток вина. Откровенно  говоря, настроение такое, что хотелось напиться в сопли. Но Генри держался, еще не отошел толком от пьянки со Спенсером. У них был весомый повод… Помянуть Сайкса и не совсем добрым словом.
    — С какой из них? — усмехнулся Генри, но продолжил. Вероятно, спрашивали про Еву, — Мы познакомились на работе. Она журналист, я давал ей сведения по ведущим делам, так и общались. Почти пять лет…Так и получилось, что со временем появились чувства, — пояснил он, — И свидания, как и отношения, это все-таки не развлечение. Если к нему так относиться, то, конечно, ничего не получится, — Хэрроу откинулся на спинку стула. В баре, даже в будний день всегда людно по вечерам. Не хотелось идти домой, где пока еще пусто, никого нет. Только прийти и лечь спать, чтобы побыстрее наступил следующий день. И можно было ехать в клинику, навестить жену и детей, забинтовывать пациентов, которые с наступлением холодов и гололеда ломают себе все, что придется… Но и то, не уснет же так быстро. Все мысли теперь в убийстве Сайкса. Временами их перебивают то, что ему делать, если  вдруг его дело всплывет снова…

+1

7

Все же юноша подозревал, что проблема таится не в окружающих его девушках, а в нем самом. Ван Рейк не стремился к тому, чтобы связывать себя какими-то узами, даже дружескими. Все это казалось какой-то непосильной ношей, которая обязательно в какой-то момент начнет его тяготить и превращать жизнь в вечный выбор. Саймон не любит, когда на него давят, а еще терпеть не может, когда люди возлагают на него слишком большие надежды. В такие моменты, что-то внутри парня щелкает и он начинает вести себя совсем несвойственно: много косячит, говорит не впопад и может совершить дикие поступки. да-да, чего только не бывает с этим юношей. Именно из-за грядущей большой административной ответственности, он и ушел с прежнего места работы, ибо понимал, что все будут ожидать от него свершений в административном плане, а под таким пристальным вниманием, он обязательно совершит кучу непоправимых ошибок. Поэтому-то, Саймон и перевелся в Харли, на ставку простого врача, который большую часть времени трудился в операционной и смотровой, а не рылся в бумагах.
    Что же, ситуация с этим свиданием была патавой, он чувствовал себя максимально паршиво, да и наверное со стороны все это так же убого и выглядело, как  и ощущалось. Саймон сделал еще глоток вина, хотелось все же напиться.
    - Ну почему же- он вздохнул- я решил дать шанс себе, разве все идут на свидание с мыслью о том, что именно с этим человеком планируют построить семью? Я думал, что это работает немного не так, вначале вы общаетесь, находите общие интересы, а дальше уже идет развитие. Видимо я показался ей совсем скучным- он ухмыльнулся и осушил бокал, а затем разлил вновь.-  Я не вру своим родителям- честно сказал мужчина.- у нас принято говорить друг другу правду. Я попытался исполнить его просьбу, но как вы видите сижу теперь и заливаю горе с вами. да и как вообще можно врать родителям? Это же самые близкие люди, которые только могут. Кому как не им знать всю правду и доверять.
    Для него эти люди были святыми. да, они как и все временами ссорились, но в большинстве своем, у них были идеальные отношения. Хоть дети давно и взрослые, но они доверяют свои родителям в полной мере и Саймон считает, что так верно.
    Он слушал рассказ своего босса о знакомстве с женой и это звучало достаточно мило. Он чуть склонил голову на бок.
    - А, то есть у вас классических свиданий с походами в ресторан не было, да? как в принципе это черт побери работает?- сокрушался Саймон.- что же, стоит признать, что я видимо не годен для этого поля битвы. Мое место на скамейки запасных или может записаться на курсы этих альфа самцов??

+1

8

Генри, конечно, солидарен с тем, что родителей не стоит обманывать. Но иногда эта ложь во благо. Например, когда не хочешь расстраивать родителей своим поведением. Но у Генри случай совсем иной, отец изначально не одобрил идею сына пойти в медицинский, Хэрроу обманом решил взять то, что он захочет. Просто поставил перед фактом, что уезжает в общежитие. А что касается отношений, то он никогда не спрашивал ничьё мнение, считая эту идею заранее провальной. Конечно, он помогал брату с его женой Эрин, но было видно, что они любят друг друга... И хотят быть вместе. Но им что-то мешает, какой-то барьер, которые следовало убрать. У них все получилось и Хэрроу не ошибся в своих предположениях.
    — Я не говорю, мистер Ван Рейк, что нужно обманывать. Однако есть моменты, которые иногда следует утаить от родных, чтобы их не расстраивать. В конце концов, это ваша жизнь, если вам комфортно одиночество и редкие свидания с девушками, так сказать, для здоровья, то почему бы вам не донести эту мысль до своих родителей? — пожал плечами Генри. В его понимании, родители должны принять жизненную позицию своих детей. Кому-то хочется большую семью и детей, а кому-то удобней жить одному.
    — Родные же делают нам счастья, правильно? Зачем мучить себя, если вам не хочется серьёзных отношений, — Генри сделал глоток вина. Не ему читать нотации Саймону, пусть поступает так, как считает нужным. Он в свое время тоже не планировал снова жениться. Во всяком случае, не старался сделать это намеренно. Пустил свою жизнь на самотёк, заботился о дочери... Сейчас она уже выросла, не исключено, что сама скоро замуж выйдет. Можно позаботиться и о своей жизни, на старости лет. Генри улыбнулся, он сам не знал как это все работает. Химия какая-то. Просто в один прекрасный момент чувствуешь, что хочется провести с этим человеком остаток жизни. Так все и случается. Само собой.
    — Нет, не было. Только работа нас связывала. Но вы уже сказали, что сначала находятся общие интересы, и они вас связывают в дальнейшем. И курсов никаких не существует. Если вы действительно хотите найти кого-то, то...  Ищите кого-то близкого по интересам и по духу. Насколько я знаю, у вас были какие-то отношения с одной из медсестёр нашей клиники, — усмехнулся Генри. Да, сплетни разлетаются насколько быстро, что не успеваешь за ними следить. Причём так, что только по определённым каналам. Все все знают, но при этом делают вид, что ничего не знают. Генри был в курсе некоторых, особенно из своего отделения.
    — Ну или вот, посмотрите за барной стойкой. Все это время, что мы говорим, на вас смотрит девушка за барной стойкой, — кивнул Хэрроу.

+1

9

Может быть Саймону и вправду стоит чуть чаще вылезать из клиники и смотреть по сторонам?  На самом деле, он никогда серьезно не думал на тему брака или длительных отношений, просто все это не интересовало его. И даже, когда однокурсники по колледжу стали звать на свои свадьбы, Ван Рейк так же не воспылал желание обзавестись женой или на крайний случай постоянной девушкой. Он был рад за людей, но себя видел в совсем ином свете.
    Медицина и наука- это все, что его привлекает. Да, вполне возможно, что он мог бы найти себе пару в этой стезе, та, что тоже работает в медицине и стремится к чему-то подобному, как он. Но таких не бывает, увы. Появись она, Саймон бы, скорее всего начал задумываться о чем-то серьезном. А пока, все эти жалкие попытки свиданий вслепую и знакомства в приложении, будут его разочаровывать.
    Он сделал еще глоток вина, вечер был ужасным, радовал или огорчал, он еще не определился, тот момент, что он встретил доктора Хэрроу.
    - Наша семья всегда строилась на доверие, ну не принято у нас врать или что-то недоговаривать. родители учили нас честности с сестрой, лучше уж горькая правда- усмехнулся он, что же придется поведать отцу о том, что он все же не способен завести отношения и медицина- это единственное, что в целом его радует.
    - Нет, я могу понять тревогу родителей, но не все же созданы для семейной жизни, ведь так?- спросил он у своего начальника. Или эту ложь Саймон придумал для себя, чтобы хоть как-то самому оправдаться перед собой за свои амурные неудачи.- ладно, скажу на очередном ужине, что дамы  все же пришли на свидания, об итогах докладывать не буду.
    Он глотнул вина. Саймон с интересом слушал Генри о его жене. Что же, неужели противоположности и вправду могут притягиваться? Он улыбнулся.
    - Она врач в родительном, точнее ординатор- вроде бы все было так.- Ну это скорее связь без обязательств, временами позволяет небольшую служебную интрижку, но не более того- он пожал плечами.- не знаю, как-то я уже отчаялся что ли…
    И то было правдой. Хотя он не был уродом или кем-то подобным. Люди его любили, но вот в чем дело, он не понимал до конца, как вести себя с женщинами, чтобы построить с ней какие-то долгосрочные отношения. Он погрузился в свои мысли, когда босс вновь начал говорить.
    Он поднял глаза.
    - О, нет увольте, на сегодня с меня хватит провалов- он допил вино.- может быть вы покажите мастер класс и принесете номер этой девушки? мне все же есть чему у вас поучиться.

+1

10

Видимо Саймон не до конца его понял. Генри не считал, что такая ложь, она не должна сильно потревожить. Мистер Ван Рейк сам сказал, что не все созданы для семьи, кому-то просто хорошо одному. Хотя Генри тоже так думал, что ему хорошо… Но замечал в себе тягу к общению, тягу к людям. Вернее, только сейчас замечал, что одиночество, это не для него. Неосознанно Хэрроу тянулся к мистеру Броули, к своей дочери. Потом появилась Ева в его жизни. И все вот это дало такое стойкое ощущение, что он не один.

— Если вы не хотите обманывать, нужно донести до них, что вы человек не семейный. Обычно, это приходит само, со временем. После развода я считал, что никто мне больше не нужен, что хочу быть один, воспитывать дочь… Но, когда встретил своего человека, то понял, что снова хочу окунуться в это чувство, — улыбнулся Генри. Может, вместо Евы встретился еще кто-то. Однако он только что понял, что целенаправленно никого не искал. Даже с Евой получилось все само собой. Прошло пять лет, Хэрроу влюбился, у него теперь двое прекрасных близнецов, старшая дочь красавица и умница. Что еще нужно? Генри только сейчас понимал, как много он приобрел.

— Ну-ну, смотрите, чтобы за эту связь вас не поймали. Хорошо скрывались, но сплетни успели разнестись по клинике, — местное сарафанное, точнее халатное радио успевало разносить все известные им новости по клинике, из уха в ухо. Генри не особо к ним прислушивался, но волей-неволей, долетали до него слухи, — А чего отчаиваться, если вам и так хорошо. Тем более, что никаких обещаний вы не даете, — пожал плечами Хэрроу. Его посетила шальная мысль на счет той дамочки, но  тут же ее отмел. Детский сад, конечно, но вопрос Саймона застал его врасплох. Мастер-класс? Генри рассмеялся, такое предложение он получает впервые, и оно звучит так нелепо. Чему он может научить…
    — Знаете, ничего подобного у меня еще не просили, да и откуда  я знаю, как подкатывать к девушкам. Я этим никогда не занимался, как бы странно это не звучало. Получалось как-то само собой… — задумчиво ответил Хэрроу, — Да и, может, вы сами попробуете. Если Ева узнает, что я тут с девушками отжигаю, пока она в роддоме, она меня потом четвертует, — и  он не шутил. Дама так и смотрела на них, то на Сая, то на Генри. Не  его вкусе, слишком ненатуральная.

0

11

- О, поверьте, вы похожи на добротного такого семьянина- улыбнулся Саймон и покрутил бокал с вином в руках.- одиночество- это мой удел, мне тридцать пять лет, а  меня не было ни одних серьезных отношений. Я всегда занимался медициной, мечтаю до сих пор внести вклад в науку и открыть нечто такое, что поможет действительно людям. это безумные идеи, но мне это нравится- вздохнул он.-  вы не думайте, я не против брака и семьи. И нет у меня никакой травмы детства, моя семья вполне себе счастлива в всех смыслах, я рос в  полной семье, где все было гармонично. Но я- он вздохнул- кажется из совсем другого теста, мне будто бы все это совсем неинтересно. Может со мной что-то не так?
    Хотя наверное постановка вопроса совсем не так. С ним в целом все нормально, девушками интересуется, но работа для него куда ценнее всего этого. У каждого из нас свои приоритеты и ведь это совсем неплохо ведь даже. Каждому свое, как там говорится. Вот Саймон выбирает работу, это его осознанный выбор и он не жалеет ни о чем.

- А я и не скрывался- он пожал плечами.- в конце концов, работа у нас нервная, напряжение как-то снимать надо. да и я полностью свободен. А нашим дамам на работе, надо больше времени уделять работе, а не тому, как меня с кем-нибудь свести- закатил Ван Рейк глаза, да у многих медсестер прям была идея фикс свести его с кем-нибудь. Он каждый раз отбрыкивался, ибо это сводничество его просто смешило.
    - Я то не даю- подтвердил юноша- но через какое-то время у дам возникает дикое желание узнать, что же между нами и получив правдивый ответ, они сильно расстраиваются из-за этого. правда никому,увы, неинтересна- он вновь сделал глоток. а ведь он честен со всеми своими барышнями и не рассказывает им красивые сказки о любви.

- О, вы же второй раз женаты, как так не знаете?- улыбнулся Саймон.- как-то вы женились же, не заставили же вас- чуть шире он улыбнулся.- мы не скажем об этом вашей жене, но ладно, я попробую с ней заговорить- осушив бокал, он встал, поправил и двинулся к барной стойке.
    Девушка радостно его встретила и начала щебетать, минут через пять, он получил номер и вернулся к Генри за столик.
    - О, это было верхом нелепости- ухмыльнулся и положил салфетку с номером на стол- она хотела познакомиться с вами… это мое фиаско- он поднял руки, будто бы показывая, что сдается.

+1

12

— С вами все так,  просто, у всех свои интересы. Если вам хочется заниматься медициной, вместо того, чтобы жениться и заводить детей, то это ваше право. В конце концов, не стоит это делать ради кого-то, это нужно делать только для себя. Если вы сможете совмещать и то, и другое, то почему бы и нет, — если уж Саймон настолько увлечен медициной,  то отношения ему действительно не нужны. Иначе это закончится очень плачевно. Разрываться между семьей и работой всегда тяжело, особенно, когда ты истинный фанат своего дела. Хэрроу сам прошел эту школу, ему хотелось, чтобы его жена и дочь в будущем ни в чем не нуждались, но ради этого требовалось пожертвовать своим свободным временем, которое он мог провести с ними. Элизабет эти жертвы не понравились, она не захотела ждать. Осуждать ее в этом вопросе трудно, она хотела внимания от мужа. Впрочем, Генри сам не думал, что станет так увлечен. В разводе его беспокоила только дочь.

— Да, мистер Ван Рейк, только делайте это, пожалуйста, подальше от клинки. Не очень-то это приветствуется, смотрите, как бы не дошло до руководства. Расслабляться вам никто не запрещает, как и я понимаю, что все мы люди со своими потребностями. Но, как вы понимаете, клинике о них знать не обязательно, — Хэрроу надеялся, что доходчиво донес до мистера Ван Рейка суть своих слов. Ему же потом попадет, если что, как и той девушке, с которой он встречался. Генри совсем не против дружбы на работе, какой бы она ни была. Сам ходит по барам с подчиненным, но все-таки старается делать все возможное, чтобы  это не особо распространялось.
    — Общаться и подкатывать, это разные вещи. С первой женой я познакомился в университете, там и начали общение, что перетекло в брак. А со второй – на работе. В обоих случаях никаких подкатов не было, — пояснил Генри, думая, что сам никогда ни с кем не знакомился в баре. Ах, да. Еще был случай, когда брат решил его отправить на свиданку с девушкой, которая, как он думал, что это Эрин… Но тогда был только секс и ничего более.
    Саймон ушел за барную стойку, Хэрроу искоса за ним наблюдал, попивая вино. Но судя по выражению лица мистера Ван Рейка, ничего не вышло. Он удивленно на него уставился.

— Ну, вы же сказали, что я женат, надеюсь, — усмехнулся Хэрроу, — Оставьте себе телефон, может быть, сами позвоните когда-нибудь, — Генри пододвинул бумажку с телефоном к Саймону, не глядя на реакцию девушки.

0

13

С раннего детства всех и всегда учат верно расставлять приоритеты. Да и любимая тема всех- балансировать между домом и работой.  В семье Саймона все было куда проще, отец зарабатывал деньги, а мама занималась домой и детьми. А когда дети выросли, она нашла себе занятие по душе. Вот такое он считал идеальным вариантом. Отец умудрялся быть и хорошим мужем и отцом, но он видел, насколько это сложно разрываться между работой и семьей. Это выматывает.
    Сай понимает, что при его работе врачом, практически невозможно иметь семью. Клиника отбирает много сил и времени и так часто бывает, что придя домой после работы, он вырубается тут же. Понятно, что постоянная девушка или тем более жена будет обижаться подобному обращению к себе и будет ведь права. Поэтому-то, он все же решил держаться в стороне всех этих серьезных отношений.
    - Вот вы в моих глазах герой, нет правда без шуток- серьезно протянул он, выпив  глоток алкоголя.- вы так виртуозно со всем этим справляетесь, что мне даже хочется узнать ваш секрет. Семья же тоже требует внимания, а мы в клиники упахиваемся каждый день до состояния, что иногда хочется тупо упасть лицом в подушку. Ваша жена не обижается на вас за это?- на самом деле, он знал, что среди врачей редко встретишь семейные пары, которые счастливы.Что же, может быть  и ему стоит попробовать? Вдруг и у Саймона что-то путное выйдет.

- Ой ладно- отмахнулся он и улыбнулся.-   я думаю хотя бы с этой задачей смогу справится удачно, у меня все под контролем- кивнул он. Саймон говорил дамам сразу о своих намерениях. Он не вводил их в заблуждение и не рассказывал им о том, что желает найти большую любовь всей своей жизни. Нет, он прямо говорил, редкие встречи, секс без обязательств. и ведь все соглашались.
    - Но все же, даже если и так, то у вас за плечами два брака, а значит опыт есть- усмехнулся парень.
    Что же попытка познакомиться с девушкой провалилась, полное фиаско, иначе не скажешь. Ван Рейк вернулся словно в воду опущенный  и подозвав официанта заказал еще бутылку алкоголя, надо смыть свой позор алкоголем хотя бы.

_- но ей интересны вы- вздохнул он  осушил бокал- это провал- он грустно ухмыльнулся.
    Девушка подошла к их столику.
    - Простите, я могу узнать ваше имя? Весь вечер наблюдаю за вами- протянула девушка, смотря на Генри.- Я, Мелли.

0

14

Геройство нынче не в чести. Хэрроу не думал о семье, как о чем-то героическом. Оно, либо  есть, либо нет. Семья, это тяжелый труд, тяжелая работа над самим собой. Чтобы создать уют внутри этой ячейки общества, требуется приложить немало усилий, труда. Прежде всего, надо работать над собой.
    — Да на самом деле никакого виртуоза. Это со стороны всегда кажется, что все отлично, все прекрасно. Но никто никогда не знает, что там внутри творится. В каждом доме свои проблемы, свои условия, которые заставляют иногда выйти из зоны комфорта. Дети, это тоже одно из таких условий. Когда-то я не справился с тем, чтобы совмещать работу, быть мужем, воспитывать дочь. Из этого вышел не самый приятный инцидент, — Хэрроу пожал плечами, гордиться тут нечем. Только тем, что в нынешней ситуации исправлял ошибки, извлеченные из прошлой. Генри всю жизнь действовал, полагаясь на свою интуицию. В тот раз она его подвела и оставила за бортом. Генри никому почти не рассказывал о своих переживаниях, кроме самых близких. Это был тяжелый период в жизни. И, наверное, Саймону о нем знать не обязательно. Просто не справился, да еще и из клиники ушел. За этот позор Генри до сих пор стыдно.

— Очень надеюсь, — лишние слухи про его отделение Хэрроу не нужны. Тем более, что их и так хватает. Всяких. Не исключено, что и в других примерно такая же картина. Другой вопрос, что не хотел, чтобы эта тень упала на него, черт возьми, репутация у его отделения Генри важна.
    — Ну, так себе опыт. Я бы его с удовольствие избежал, если бы была возможность. Кто знает, может и из клиники бы не ушел. Это единственное, о чем я до сих пор жалею, — когда-то Хэрроу не представлял своей жизни без медицины. А потом так запросто с ней расстался, даже легче, чем с женой… Малый опыт в жизни дал такой результат, что система дала сбой. Генри просто не смог работать в таком режиме, и ушел.

— Мистер Ван Рейк, вас это останавливает, что ей интересен я?  — изумленно спросил Генри. Учитывая, что он женат, и эта дама ему совсем не интересна, то Саймон мог бы и попытаться. И так быстро сдался, чему удивил Хэрроу. Но девушка была не из робкого десятка, подошла сама и решила познакомиться.
    — Благодарствую, мисс. И что же вы высмотрели? — Генри демонстративно сцепил руки перед собой, чтобы было видно кольцо, — Думаю, что мистер Ван Рейк вам больше подойдет в роли пары на сегодняшний вечер. Я немного староват для вас, да и не свободен.

0

15

- О, я и не говорю о том, что все безусловно хорошо и в вашей жизни одни пони  и радуга- улыбнулся парень  и сделал глоток алкоголя- я говорю о том, что вижу. Вижу, как у вас светятся глаза, когда вы упоминаете свою семью. Такое сыграть или сымитировать невозможно, ибо эти эмоции идут изнутри. Если я верно помню, то вы ведь со своей нынешней супругой знакомы не один год, верно?- он немного набрался и стал переходить дозволенную черту- так вот, это подвиг был с человеком столь долгое время. Ругать и мириться- это все же дар и у вас отменная выдержка, хочу я сказать- ответил мужчина. он увы не обладал ни чем подобным. Саймон умел ждать своего часа, но в отношениях он все хотел получить сразу. Да, неверная, конечно же, позиция, но семью он для себя выбрал, и семья его- это профессия врача.
    может все же однажды, он встретит девушку, что раздели его страсть к медицине. это было бы поистине прекрасно, но пока он видит смысл исключительно в работе. Сегодняшнее неудачное свидание, тому яркое подтверждение, не стоит кидаться с головой на поиски своей судьбы, это весьма дурная затея, стоит отпустить все на волю судьбы и тебе может повезет однажды, а если нет, то хер с ним, как говорится.

- О, я разделаю личное и рабочее- заверил его травматолог.- Я не вешаю дамам лапшу на уши о вечной любви и привязанности. Я говорю все с порога и у девушки появляется выбор, сыграть в эту игру или уйти. Я приму ее любой выбор- сказал он. Что же, он был так занят, что и вправду мог найти себе партнершу исключительно в стенах клиники. и даже имею множество мимолетных романов на работе, дамы все равно продолжают считать его сладким пирожочком, парадоксально правда.
    - что же, я думаю и в морге вы были блестящим специалистом- честно признался его подчиненный. Он считал своего руководителя и вправду блестящим врачом, это было фактом и его нельзя отметать.

- Ну, я не люблю навязываться- честно сказал парень, пожав плечами, вечер был паршивый, осталось только надраться в самые слюни и завтра провести день в состояние овоща, неплохая перспектива.
    - О вы очаровательный мужчина- ответила она- а жена, ее ведь здесь нет- она мило улыбнулась и протянула ему салфетку с номером- станет скучно, наберите я отвлеку вас от суеты семейной жизни.
    Саймон только прыснул от смеха.
    - Нет уж, все это не для меня- вздохнул парень и залпом допил бокал виски.

+1

16

Разговор получился странный. Не привык Хэрроу обсуждать с коллегами свою личную жизнь, а уж тем более, прошлую жизнь, но как-то так само получилось. Тем более, что о причинах его ухода из клиники судачат уже давно. Кто-то даже помнит то самое фиаско с пациентом, из-за которого Генри порядком загнался. И ушел к мертвым, ибо надеялся, что там причинит меньше вреда. Но зато сейчас более осмотрительно подходит к работе. И уже вряд ли допустит той же ошибки, ибо со здравой головой думается куда лучше, чем раньше.  В тридцать лет, видать, мозгов было меньше, раз так запросто похерил свою карьеру. И вообще, стыдно перед главврачом, что так тогда поступил, это было крайней степени глупо.
    Хэрроу улыбнулся, Саймон кажется действительно не готовым к семейной жизни. Может, и к лучшему, еще одной расстроенной семьей меньше. Как и разбитых женских сердец. Хотя многие считают, что смогут перевоспитать мужчину под себя, что она нальет ему в уши и он сразу же изменит свое мнение. Под воздействием любви, может, и случится чудо, но прозреет, когда поймет, что это вовсе не его.

— Спасибо, но не требуется. Благо, в услугах ночных бабочек не нуждаюсь. С женой у нас в этом плане все в порядке, — хмыкнул Генри, тем самым оскорбил девушку, которая едва не залепила ему пощечину за столь хамское оскорбление. Но, зато действенно. Генри вздохнул с облегчением.
    — Могли бы и подыграть, — ехидно усмехнулся Хэрроу, глядя на своего подчиненного. Пожалуй, на сегодня хватит потрясений, кажется, мистер Ван  Рейк достаточно разочаровался в себе. Ушла одна, дама за стойкой предпочла старпера вроде Хэрроу. Генри не считал себя особенно старым, но молодые девицы двадцати лет его не привлекали. И вообще это странно встречаться с девушкой, которая не многим старше твоей старшей дочери… Или еще хуже – младше. Лучше уж у нее будет взрослая наставница, вроде Евы.
    Хэрроу попросил счет за свои напитки, заплатил карточкой, и думал собираться и уходить уже.

— Ладно, мистер Ван Рейк, пора бы мне уже идти. Вы еще останетесь? — дома еще никого нет, пусто. Но спать тоже хотелось, отдохнуть и провалиться в сладкий сон.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » 10 первых свиданий