Sounds of London

Безмятежным, говорю я, и думаю с легкой иронией, что ни один день с тобой таким не был и близко, едва ли час среди всего нашего времени можно таким назвать хотя бы приблизительно. Безмятежность мне представляется центром шторма, просветом среди туч, островом в бушующем море, чем-то настолько иллюзорным, насколько заезженным сам образ. Безмятежным, первое что приходит мне на ум, когда ты спрашиваешь о желаниях, потому что это снова что-то недостижимое и недоступное, как обычно с моими желаниями и бывает.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше поздно

Лучше поздно

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Боязнь боли не должна мешать тебе быть открытым с теми, кто тебе небезразличен.
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/uSKQlWJ.jpg https://i.imgur.com/ibVemkC.png

Kristin Nightingale & Jeffrey Bond
    10.04.2018

Прошло почти полгода после того, как Кристин была ранена своим же начальником, но до сих пор об этом не знала. Как и Джеффри не знал, что рука Кристин восстановилась не до конца.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/453514.png

+1

2

Вроде бы, постепенно, всё налаживалось. По крайней мере, Кристин активно делала вид относительно того, что с ней всё в порядке и ранение не понесло никаких осложнений. Благо, большая часть дел, которыми она занималась, больше относились к разряду бытовухи и почти всё аресты проходили гладко. Ну, понятно, что не всё спешили явится с повинной или беспомощно вскидывали лапки к верху, когда приходили их арестовывать. Собственно, наверно, именно поэтому ей пока удавалось скрывать от всех тот факт, что рука функционирует не на сто процентов. Наверное, по хорошему, ей бы стоило обратиться к другому врачу и пройти более тщательное обследование, чтобы исправить тот кошмар, что учинил предыдущий хирург, но... Это же ещё один больничный и не факт, что всё бы получилось. А так, она регулярно делала упражнения, а по вечерам, посещая тир, училась стрелять левой рукой не хуже, чем правой. Пару раз, правда, была мысль рассказать про все Бонду, но... Не хотелось ставить его в неловкое положение. Поэтому, собственно говоря, и отмалчивалась. Так было проще. Вот только, рано или поздно, но всё тайное становится явным.
       Это задержание... Его нельзя назвать внезапным. Оно планировалось долго. Конкретно этот субъект,а точнее группа субъектов, давно уже были у них в разработке. Просто, не хватало последней детали, последнего гвоздя в крышку их гроба, под названием обвинение в убийстве нескольких человек с особой жестокостью. А когда весь пазл сложился, если можно так выразиться, было получен ордер на задержание и предъявление обвинения. В этом задержании учавствовал весь их отдел и не только. Изначально, планировалось, что Найтингейл вместе с ещё одним коллегой будут караулить чёрный ход, чтобы не дать никому уйти, но в последний момент всё переигралось и детектив пошла вовнутрь с основной группой, в паре с Бондом. И, казалось бы, всё шло более менее ровно. Преступники оказали сопротивление, половину повязать удалось довольно быстро, несколько ещё пытались свалить. Как раз таки один из таких и достался Найтингейл. Вскинув оружие и озвучив вполне логичное требование прекратить сопротивление, она делает плавный шаг в его сторону и крепче сжимает оружие, готовая сделать предупредительный выстрел, как резкая судорога в руке вынуждает её выронить пистолетом, чем сразу же и воспользовался субъект. И, наверное, лежать бы ей там с простреленной головой из своего же табельного пистолета, если бы во время не подоспел Джеффри.

+1

3

Наверное, Джеффри многое бы отдал, чтобы бегать самому на каждое задержание, а не отправлять туда своих волков. И нет, кресло начальника он менять не хотел, Бонд с ним уже сросся и даже привык к тому, что все проблемы отдела, это теперь его личные проблемы. Кроме того, их наличие никого не волнует. Но лидерские качества в нем были, и урегулировать работу отдела ему удавалось. Однако в этот раз на задержание он все же поехал. Дело крупное, масштаб работы проделана огромный. Практически все детективы, кроме пары, кто успел уехать раньше по другим делам, были задействованы здесь. Джеффри поехал на своей машине вслед за машиной с остальными, пару человек взял с собой. Под курткой портупея с пистолетом. Табельное он заменил на не зарегистрированные. Иногда выстрелы были слишком неожиданные и отчитываться за них Бонд не любил. Вообще, когда ему указывают что нужно сделать. Раз уж посадили в кресло начальника, извольте доверять.
    Всё шло по плану, большую часть повязали сразу. Несколько прытких субъектов разбежались, кто куда, их догнали на машине. Но самые отмороженные остались здесь и устроили перестрелку с полицией, чем усугубили себе положение. Джеффри никому не давал поблажек, даже в случае чистосердечного. Это было против его правил. Поэтому рецидивов на его земле практически не было. Мало кто решится повторить содеянное...
    Однако планы Джеффри усадить пулю в очередного поддонка были нарушены тем, что он увидел, как Кристин выронила пистолет, как будто испугалась или ещё черт знает что. Бонда отвлекла пуля, летевшая в него, но попала в стену рядом с ним, Джефф выстрелил в ответ и подбежал к девушке, в которую уже целился другой противник. Детектив выстрелил ему в ногу. Это был последний.
    — Что произошло? Ты ранена? — обеспокоенно спросил Джефф. В то же время не понятно, как так получилось. Бонд отвёл Кристин в сторону, осмотрел на предмет повреждений, но ничего такого не обнаружил. Она всегда справлялась со сложными заданиями, а тут вдруг осечка. Джеффри весьма озадачился, но подумал, что место преступления не самое удачное, чтобы это выяснять.
    — Поехали в отдел. По дороге расскажешь, — Джеффри отвёл Кристин в свою машину, сам дал некоторые указания по тому, чтобы исследовали место происшествия, забрали всех подозреваемых, допросили и предъявили обвинения. А бумаги ему на стол, он подпишет. Пока вели одного из стрелков, Джеффри одного узнал в лицо. Его разыскивали по другому делу... Значит, сядет ещё и на больше, чем могло бы быть. Джеффри вернулся в машину, завёл двигатель и двинулся в сторону отдела.

+1

4

Это было... фиаско! Эта была чертова случайность. Просто чертов спазм, но в итоге... все могло закончиться слишком плохо. Все могло кончиться ее смертью или же ранением кого-то из команды. Преступник мог уйти. И Кристин не знала, что из этого всего было для нее хуже. Собственную же смерть она в расчет не брала. Да, она не хотела умирать, ведь свою жизнь и свою работу, Найтингейл любила. Но погибнуть при исполнении - это тот риск, на который они подписывались в тот самый миг, когда принимали решение стать полицейским. А вот если бы кого-то был ранен из-за нее или бы преступник ушел из-за того, что она не смогла выполнить свои обязанности!
      - Нет... нет... я цела... - беспокойство в голосе Бонда... оно не помогает ей успокоиться. Она чувствует себя отвратно... чувствует себя виноватой... но не противится осмотру Джеффри и лишь отчаянно сильно хочет по скорее убраться отсюда. С места, где она конкретно так облажалась! - Да, конечно.... - Крис старается не трогать руку... не показывать, что судорога все еще не отпустила. Не говорить о том, что не восстановилась полностью, хоть и говорила обратное. В этот миг, Найтингейл чувствует, что подвела всю свою команду.
       Оказавшись в машине Бонда и пристегнув ремень, детектив не произвольно морщится, так как в этот раз у нее нет под рукой обезболивающего, а судорога... она хоть и прошла, но теперь рука болела. И это было самым паршивым. Уткнувшись в окно, девушка просто молчит, но понимает, что долго так длиться не может. Вот только все равно молчит. И лишь когда они добираются до участка и оказываются в кабинете Джеффри, Найтингейл произносит:
      - Я... я солгала всем. Тебе, комиссии... Я не восстановилась полностью. Когда меня тогда привезли в больницу... я не знаю, толи травматолог был пьян, толи просто идиот, но... было повреждение нерва. Не от пули, нет, а от того, как он действовал, когда устранял последствия. И когда пришло время выхода с больничного, я пригрозила ему судом за халатность, если о не напишет, что я в порядке... Вот только я не в порядке! Рука не восстановилась полностью. Меня мучают судороги. Не часто и в основном я могу с этим справиться, но... не сегодня... - она боится смотреть на Бонда. Боится того, что увидит в его лице разочарование - Просто... эта работа - это все, что у меня есть...

+1

5

Джеффри не мог поверить в то, что слышит. Его выстрел в свое время породил такую проблему, что вылилась в просто огромную проблему... Масштаб которой Бонд и не мог себе представить. Он вошел в кабинет, думая, что все это простая осечка или банальная халатность. А оно вон как... Кристин скрыла от него тот факт, что рука восстановилась не полностью. Джеффри мог себе представить масштаб бедствия, так как за такое его могли просто уволить.

Как это так могло произойти?! Джефф злился на себя за тот выстрел! Просто ненавидел себя за это. Он принёс девушке такие страдания. Он злился на Кристин, которая скрыла от него такие подробности, да ещё и врачу угрожала. Это нужно было додуматься! Очень хотелось накричать на девушку за то, что скрыла. Но, ему ли кричать и возмущаться. Наверное, настало то время, когда стоит рассказать Кристин всю правду. Неизвестно, как она воспримет данную информацию, но хотелось снять камень с души. Может, она его простит.
    Джефф опустился в свое кресло, потёр глаза пальцами, с шумом выдохнул. Арчи посмотрел на него так, как будто готов все сам выложить. Только сейчас он осознал, что ему стыдно перед собакой. Тот же все знал, хоть и не видел. Джефф иной раз беседовал с ним, как с человеком. И казалось, что пёс его очень хорошо понимает.

— Почему ты скрывала все это время? Кристин, почему? Я должен был знать, что с тобой что-то не так... Ты понимаешь, что это могло вылиться во что-то серьёзное. А, если бы ты была одна, тебя бы убили, — проговорил он спокойным, почти равнодушным тоном. Он поморщился, встав с кресла, не мог сидеть на одном месте. Джеффри мерил шагами кабинет.

— Всё же можно исправить. Ты должна была мне рассказать про врача, про лечение. Мы же не чужие друг другу! Мы коллеги, даже больше, чем коллеги... И нет, я сейчас не про постель говорю, — хмыкнул Бонд. В конце концов, он её начальник, вправе знать что происходит с его сотрудниками... Ему самому требуется операция на сердце, но Джефф никому об этом не говорит. Однако постоянно наблюдается у кардиолога, принимает нужную терапию, если требуется. Пожалуй, сейчас его останавливает только долгая реабилитация. Да, об этом никто не знает, но Бонд держит ситуацию под контролем. Не исключено, что уже в этом или следующем году он решится на это.

Джефф подошёл к окну, сделал глубокий вдох...
    — Это я тогда в тебя выстрелил, — выпали Бонд, не оборачиваясь на Кристин. Боялся увидеть в её глазах презрение, — Не специально. Пуля срикошетила. А я... Я сказал, что выстрелил преступник, чтобы ему дали побольше. Извини, — конечно, одним извини тут не отделаешься. Но Джефф не знал что ещё сказать.
    — Я должен был сразу сказать, боялся, что у тебя могут быть проблемы из-за этого. Но ты заверила, что с рукой все нормально, поэтому я и не мог подумать, что все именно так... — Джеффри обернулся, облокотился о подоконник спиной, не поднимая взгляда на Кристин.

+1

6

Пожалуй, в одном её мать всё же была права: эта работа действительно сведёт её в могилу. Но не так, как предполагает родительница. Просто Кристин на столько сильно за неё держится, на столько сильно боится того, что её вновь могут признать не пригодной для несения службы, что готова была идти на всевозможные риски, лишь бы остаться в строю. Наверное, если бы в её жизни было ещё что-то помимо работы... Или кто-то... Возможно тогда она была бы более внимательна к своему здоровью... Была бы... Более рассудительной, что ли? Вот только всё и все, кто был ей дорог - находились в этом отделе.
      - Потому, что если бы сказала - ты был бы вынужден меня отстранить. Ведь, если бы ты этого не сделал, то конкретно так бы подставился! А так, у меня было заключение врача и не было причин не допускать меня к работе. - она старается говорить это ровным тоном, хотя в этот миг ей было безумно стыдно. Ведь, в одном Бонд действительно был прав - он для неё не чужой человек. Он был тем, кому она доверяла почти во всём, кроме... Не могла доверить только свои проблемы. Привыкла быть всегда сильной и совсем справляться самостоятельно. Его же фраза относительно того, что её могли убить... На неё Найтингейл лишь безразлично пожимает плечами и устало трет лицо ладонями.
      - А если нельзя? Что, если процесс необратим и операция не поможет!?! - это то, чего она действительно боится. Из-за чего просыпается в холодном поту и вновь и вновь в свободное время пропадает в тире, тренируясь стрелять левой рукой не хуже, чем правой! - Ведь если всё так и будет, то максимум на что я могу рассчитывать - это бумажная работа
    Всё! А так...так я ежедневно тренируюсь для того, чтобы "ведущей" рукой сделать левую.

Её раздражает его мельтешение, но сама Крис сидит на жопе ровно и лишь наблюдает за своим начальником, ожидая того, чем именно закончится этот разговор. И она совсем не ожидает услышать того, что в итоге произносит Бонд.
      Подскочив с кресла, она пристально смотрит на мужчину и не весело думает о том, что тайны, оказывается, есть не только у неё.
      - Вот буквально несколько минут назад, кто-то, не будем тыкать пальцем, говорил о том, что мы всё же не чужие люди и далее по тексту. А что в итоге?! - она смотрит на него зло, но не потому, что по факту пулю, что её ранила, выпустил Джеффри. А потому, что она имела право знать это с самого начала!
      - И, к слову, у меня бы даже не возникло мысли винить в этом тебя! Рикошет - это то, от чего не застрахован ни один коп! Но я имела право знать! Глядишь, не чувствовала бы себя полной дурой от того, что так глупо подставилась под выстрел того ублюдка! - как всегда оно бывает, когда женщина злится, она переходит на американский говор. А то, что она сейчас зла, причём не столько на Бонда, сколько на ситуацию в целом - сомневаться не пртходидось.

+1

7

И все-таки, этот разговор не для кабинета. В отделении не такие толстые стены, чтобы оградить остальных слушателей от их беседы. Джеффри сбавил тон, чтобы позволять оставить о себе лишний компромат. И повод для насмешек со стороны коллег, как над ним, так и Кристин. Бонд не знал, что сказать в свое оправдание, он совершил дурацкий поступок. Но и Кристин не лучше, она должна была ему все рассказать, она даже не пыталась попробовать решить эту проблему, просто выпростила справку у врача. Джеффри все это время думал, что девушка здорова, что восстановилась. Ранения, это, можно сказать, неизбежная часть их работы. Они случаются, для некоторых оно становится последним... Но большинство возвращаются к работе, как и раньше. Бонд сам перенёс тяжлую операцию, в тот момент, когда его привезли в больницу, почти похоронили. Но нет, нашёлся врач, который сумел сохранить ему жизнь и восстановить к работе. Да, на это ушло немало времени, но после того случая, прошло около десяти лет... И Бонду о том случае напоминает только шрам на груди. Хотя и недостаточность, которая стала следствием ранения.

— Кристин, да ты даже не пыталась. Нужно было попробовать все варианты лечения. Нужно было проконсультироваться с другим врачом, могла бы спросить у меня, я бы подсказал, — раздражённо произнёс Джеффри. Он выдохнул. Его собственное признание далось ему нелегко. Да, он не виноват, но все равно его пуля поразила руку девушки. Бонд не мог признаться, да и успокоился, когда она сказала, что все хорошо... И он просто задвинул эту тему на дальний план. Не хотелось её поднимать и вновь затрагивать.
    То есть её волнует только то, что она подставилась под пулю? Ну да, рассуждение типичного копа. Но и для Джеффри это была осечка... Он не хотел в ней признаваться. Ровно, как и в том, что из-за него теперь у нее все плохо с рукой.

— Я не мог признаться. Я волновался, когда ты ждала результатов от врачей, надеялся, что все будет хорошо. И вот, ты подтвердила мне, что результаты и прогнозы хорошие, я и не стал больше поднимать эту тему. Я тоже имел право знать, что ничего не нормально! А, если ты была одна? — с беспокойством повторил Джеффри свой вопрос, — Что, если бы он в тебя попал и на этот раз насовсем? Да, я тогда тебя обманул, и мне хотелось, чтобы все до конца выглядело натурально. Потом... Я хотел сказать, но ты сообщила, что операция прошла успешно. Я успокоился. И я виноват сейчас в том, что сам стал причиной того, что ты все это переживаешь... — он подошёл к ней почти вплотную, чтобы не кричать на весь кабинет.

— Но ты должна была мне сказать правду! Я как никто другой бы тебя понял, что уйти из полиции невозможно. Это равносильно смертному приговору... У меня самого после ранения развилась сердечная недостаточность. И никто из вышестоящих о ней не знает. Потому, что это прямой путь в отставку, как минимум снятие с должности. Я наблюдаюсь, пока мне дают разрешение, я работаю... — но лучше бы, конечно, сделать операцию, как полагается. И забыть обо всем. Но Джеффри не хочет снова на больничную койку, снова реабилитация, неизвестно сколько она продлится.

— Кристин, у меня есть хороший знакомый врач, хорошая клиника, где я наблюдаюсь... Давай попробуем снова. Нет, не так... Я настаиваю на том, чтобы ты снова обследовалась, — проговорил Джефф, отказов он слушать не хотел.

+1

8

Вся эта ситуация - ее нельзя назвать типичной. Ведь она была не типичной! Начиная с того, что отдел работа несколько по иным правилам, чем тот, в котором Найтингейл служила в США. Заканчивая же тем, что она спала с собственным начальником! Последнее для нее и вовсе было нонсенсом, так как Крис никогда не заводила отношений на работе. Она всегда старалась этого избегать. Всегда возводила четкие границы между собой и коллегами, а в итоге... Нет, она не жалела об этом. Ее все устраивало, но, возможно, этот нюанс так же склонил чашу весов к тому, что бы промолчать и ничего не говорить Бонду. Ведь она действительно считала, что ранение произошло из-за ее не профессионализма. Считала, что поступи иначе и действуй более осмотрительно, то ничего бы не случилось. Поэтому и не могла сказать, что все отнюдь не так радужно, как пыталась показать! Не хотела выглядеть... слабой!
    - Пыталась! - чуть громче, чем требовалось, возражает детектив. - Я изучила сотни статей в сети и везде все сводилось к тому, что повторная операция может дать лишь двадцать процентов на то, что все пройдет удачно! В большинстве случаев - все останется так же. Но есть шансы и на то, что станет лишь хуже! Я не хочу рисковать. Я не хочу лишиться работы, а именно это и произойдет, если повторная операция провалится. - если в начале своей речи она пылала праведным, как ей казалось, негодованием, то по окончанию голос стал на много тише. Что тут скажешь... В какой-то степени, она действительно устала держать все это в тайне и ежедневно "вариться" в собственных страхах.
      - Господи! Да не виноват ты, нежели не понимаешь?! То, как я появилась в том чертовом подвале и то, как выстрела... рикошет вполне мог быть и от моей же собственной пули. Точно так же, как мой выстрел мог сбить траекторию твоего и вот, мы опять получаем рикошет! Это всего лишь случайность, а идиот хирург - это причина того, что все пошло по одному известному месту! - да, она действительно винила во всем его, но не стала устраивать разбирательство и подавать на больницу иск за халатность. Ведь тогда... тогда ей бы пришлось заявить о том, что на все еще не пригодна для работы. Потому и промолчала. Точно так же, как сейчас молчала на слова Бонда о том, что она могла погибнуть сегодня. Да, могла, как и в сотнях других ситуаций. Но не погибла еще. Что, собственно, и заявляет мужчине. Правда, такими словами лучше не бросаться, а то еще отправит на признательные сеансы к психотерапевту.
       Внимательно глядя в глаза Джеффри, Крис удивленно смотрит на него, так как его слова - они неожиданные! Она действительно ожидала услышать все, что угодно, но только не то, что Бонд сам что-то скрывает от руководства касаемо своего здоровья.
      - Я... я не знала. - пожалуй, это все, что она может сказать. И не довольно кривится, когда мужчина выдвигает свое требование. - Я так понимаю, если не соглашусь, то ты от меня не отстанешь? - устало интересуется девушка - Хорошо, я попробую. Но если мне не дадут большой вероятности того, что все пройдет успешно -  я не лягу вновь под нож! Ясно?

+1

9

Можно сколько угодно утверждать о невиновности Джеффри, он вряд ли изменит свое мнение. Он выстрелил, и получилось не очень удачно. Да, от рикошета никто не застрахован, однако стоило бы сказать сразу. Похоже, что Кристин волновала её профессиональная несостоятельность. А не то, что это сделал именно Джеффри. У него самого на этом месте упала самооценка. Всегда стрелял почти, как снайпер, редко промахивался, а тут такая неудача, что после этого у Бонда дрожала рука перед выстрелом ещё неделю. Он ходил в тир, чтобы в очередной раз не случилось осечки.

— Кристин, все пошло по одному месту с того выстрела в подвале. Если бы это был действительно тот ублюдок, я бы от него живого места после этого не оставил. А тут мой выстрел, чуть не заломал тебе карьеру, — выдохнул он, нервно проведя рукой по волосам.
    — Я хорошо знаю, что это такое возвращаться после болезни, как думать о том, что вся карьера идёт под откос по состоянию здоровья. Я думаю, что решусь на операцию, но пока у меня все стабильно, я работаю. Кстати, — он обернулся на неё, — Если там действительно халатность, почему ты этого врача не привлекла? Мы бы выиграли иск, я бы помог. Такое вообще нельзя оставлять без внимания, — нахмурившись, посмотрел на неё Джеффри. После своего ранения, он несколько иначе стал относиться к врачам. Если бы не хирург, который спас ему жизнь, был бы он сейчас на том свете. Благо, связи в клинике остались, да и вообще, персонал под таким руководством не может быть плохим. И в данном случае халатно поступила ещё и Кристин. По отношению к своему здоровью. Джеффри дорожил каждым своим сотрудником, но она стала ему гораздо ближе. Может на этой почве, не мог оставаться в стороне.

Он серьёзно посмотрел на девушку, подойдя к ней почти вплотную и положив ладони ей на плечи.
    — Конечно, не отстану. Я хочу, чтобы ты работала и дальше. Я хочу, чтобы ты попробовала обследовать ещё раз. В той самой клинике, где оперировали меня, и где я набдюдаюсь. Уверен, что там тебе смогут помочь, и я не преувеличиваю, — он говорил серьёзно, чувство вины все ещё в нем сидело, ело изнутри и не позволяло полностью расслабиться. Может быть, когда ей скажут, что смогут исправить эту травму, то оно успокоится. Бонд приобнял девушку за плечи, ему неловко от ситуации, от того, что скрыл тогда, и теперь приходится ещё и уговаривать попробовать восстановить работоспособность руки! В конце концов, это её же безопасность... Кристин должна понимать, что какой-то из этих выстрелов может оказаться фатальным. Впрочем, Джеффри не даст ей соскочить с этого крючка.

Бонд не заметил, как к ним подошёл пёс, ткнулся в руку Кристин холодными носом, очевидно, будучи солидарным со своим хозяином. Джефф взгяднул на часы, был уже почти конец рабочего дня. Почему бы и не уйти пораньше сегодня, тем более, что все дела были завершены. Во всяком случае, у него. Хотя на столе лежала папка бумаг на подпись и изучение, но Джеффри решил отложить её до завтра.
    — Поехали ко мне, немного выпьем. Мне кажется, тебе сейчас это не помешает. Дела все завтра, — констатировал детектив, забрав ключи от кабинета со стола. Ехать в кафе или бар сейчас не очень хотелось, ибо устал за сегодня. Душа и тело требовали комфорта.

+1

10

Рано или поздно, но вся эта ситуация с рукой все равно бы вскрылась. Пожалуй, ей стоит быть благодарной Судьбе за то, что все произошло именно так и сейчас, а не тогда, когда преступник отправил бы ее на тот свет и все это прояснилось бы на вскрытии. Возможно, ей даже не стоит на столько сильно принимать это все близко к сердцу, так как Джеффри, видимо, прекрасно понимает ее мотивы. Вот только... не смотря на то, что этот мужчина был ей ближе всех тех, кому она действительно доверяла - делится своими переживаниями и проблемами, если они несли личностный характер, Кристин просто не умела. Что уж говорить про Бонда, если Найтингейл этим не поделилась даже с матерью, которая знала о своем ребенке довольно многое. Многое, но не все... Все же, были вещи, о которых детектив не считала нужным говорить даже ей.
      - Нет, крест на моей карьере чуть не поставила моя собственная неосторожность. - упрямо возражает детектив, - Ведь мы оба знаем, что намеренно ты бы так не поступил, а то, что использовал ситуацию для того, чтобы накинуть ему срок... - она внимательно смотрит в его глаза - Это было верным и рациональным решением. - она хотела еще добавить, что это вполне в духе отдела, но почему-то решает промолчать. Вместо этого, лишь устало прикрывает глаза, но резко открывает их, когда мужчина опять возвращается к этой теме - И признаться в том, что я, пусть может и временно, но проф. не пригодна? Нет уж, спасибо. - произносит она язвительно, так как для Крис ответ на этот вопрос очевиден. Правда, она решила все же промолчать о том, какой именно скандал учинила хирургу, когда "столкнулась" с ним за пределами клиники. А за одно... и про угрозы свои тоже решила умолчать.
       И она совсем не ожидала того, что Джеффри окажется к ней слишком близко, а его руки будут на ее плечах. И от этого, казалось бы, простого жеста, по телу девушки начала распространяться тепло. Наконец-то, после того как они покинули место задержания, ее перестало трясти. Да и вообще, нервозность всех этих дней начала ее отпускать. Как оказалось, если поделиться своей проблемой с близким человеком, то она перестает быть столь глобальный.
      - Но об этом все равно никто не должен знать. - упрямо протягивает Крис, - Если я соглашусь на операцию, то исключительно в свой отпуск и для всех я буду в Штатах, у родителей. - то, что обследование ей придется проходить в любом случае - бесспорно. Даже не смотря на то, что слова мужчины звучат как пожелание, но Найтингейл этим не обманешь. Не тот это человек, чтобы спорить, не имея железных аргументов в защиту своей позиции.
       На какой-то миг, Найтингейл просто замирает. В этот миг, ей тепло и уютно, и не хочется, чтобы что-то менялось. Поддавшись порыву и надеясь на то, что никто не вломится в кабинет без стука, Кристин целует Джеффри в уголок губ, а после, как ни в чем не бывало, сосредотачивает свое внимание на Арчи, который, видимо, так же решил внести свой вклад в уговоры отправиться на лечение. Аккуратно погладив морду пса, она лишь усмехается на предложение мужчины.
      - Не имею ничего против... - все равно собиралась напиться - Ужин приготовлю я или закажем? - ну, просто они же собрались не много выпить, а не напиться, правильно? - Ну что, пошли? - ей даже не надо ничего забирать со своего рабочего места, так как все необходимое было при ней. Ей просто хотелось поскорее оказаться на улице.

+1

11

Все-таки хотелось бы узнать имя того врача, который все это устроил. Джеффри хотел исправить свою ошибку и его, что его собственный выстрел вышел настолько боком. Бонд чувствовал себя виноватым, и хотелось все исправить. Мотивы Кристин ему понятны, сообщать о своей болезни и несостоятельности, это так себе идея. Джеффри прибегал к тем же самым методам. Хорошо, что она согласилась на операцию, Бонд просиял, но не стал показывать это снаружи.

— Хорошо, как скажешь. Я и не планировал это афишировать, но ты все равно должна попробовать сделать обследование. Не хочу, чтобы в один момент это закончилось трагедией, — хмуро произнес Джеффри. Ему самому в скором времени требовалась операция, и когда он на нее решится, неизвестно даже самому Бонду. Наверное, когда-то он ее все же сделает, когда уже будет невозможно спокойно отправлять его работать… Ну или, когда начнет беспокоить и болеть. А пока нужно озаботиться о Кристин, ему нужны здоровые сотрудники в строю, Джеффри забрал Арчибальда и они ушли в сторону парковки.

— Готовить ужин долго, да и у меня все равно ничего нет, — признался Джефф, — Так, что лучше закажем, — он усадил девушку в свою машину, Арчи на заднее сидение, а сам сел за руль. С тех пор, как жил один, дома в холодильнике было шаром покати. Днем обедал в кафе, а вечером сил не оставалось на готовку, хотя он умел. В общем, на данный момент у собаки еды больше, чем у самого Джеффри. Да и кто  сейчас уже будет готовить. Есть вино и коньяк в доме… Остальное закажут.
    В вечернее время дороги пустые, учитывая, что отдел обычно заканчивает позже простых граждан, работающих не на страже правопорядка. Пес успел задремать на заднем сидении в машине, пока Джефф подъехал к своему дому. В доме же Арчи сразу же пошел на свое место, видимо, так набегался, что даже есть не пошел. Значит, будет хрустеть потом ночью…
    — Проходи. Что, пиццу закажем или еще какой еды? — поинтересовался Бонд, решив переодеться сразу в домашние футболку и штаны, подумав, что нужно отнести одежду в химчистку, — Вино или коньяк? — чай или кофе и не думал предлагать, ситуация не располагала, — Правда, еще не помешал бы душ, — отозвался Джефф.
    А вот голод начинал пробиваться. Джеффри только сейчас почувствовал, как он устал. На завтра осталась масса других дел, сегодня вечером была слишком тяжелая информация для обоих.

+1

12

Как бы Кристин не пыталась утверждать, что она, по натуре, одиночка и совсем обязательно справится - даже ей требовался тот, кто понимал бы ее и мог заставить остановиться и перестать страдать херней. Как-то так вышло, что для Найтингейл таким человеком стал Бонд. И дело было отнюдь не в том, что он являлся ее начальником. Ведь, начальник он только на работе и лезть в свои личные дела она бы просто не позволила. Руководству она бы не призналась в том, что в плане физического здоровья не в порядке. Крис бы выкручивалась и отнекивалась до последнего, но... Джеффри был для нее не просто начальником. Он был тем человеком, кто действительно понимал, на сколько для детектива важна ее работа. И то, что она не призналась во всем сразу... это, скорее, было сродни беспокойству о том, что может поставить его в неудобное положение.
      - Я же сказала, что пройду, - устало произносит Найтингейл - И даже соглашусь на повторную операцию, если мне дадут большую вероятность того, что все получится. - она прижимается к нему поцелуем всего лишь доли секунды, но и этого достаточно. Просто, в этот момент она не может подобрать подходящих слов и подобным образом демонстрирует свою благодарность за то, что действительно понимает, хоть и не обязан.

Выйдя из кабинета мужчины - они сразу направляются на выход, при этом, к облегчению Найтингейл, никого не повстречав. Оказавшись же в машине Джеффри, Крис осознает, что ее машина вновь остается на работе. Можно было, конечно, просто поехать следом, но... постепенно детектив начала ловить отходняки касательно того, что чуть не сыграла в ящик, а в таком состоянии... за руль лучше не садиться.
      - Закажем так закажем... - быстро соглашается Кристин, при этом для себя решая, что в следующий раз они отправятся к ней, так как в ее холодильнике еда есть всегда!

Оказавшись в квартире мужчины, Крис привычным движением избавляется от куртки и обуви, после чего проходит дальше:
    - А можно пиццу с ролами. -  с усталой улыбкой протягивает девушка. Правда, нельзя сказать, что она была сильно голодна, но, коль у они собрались пить, то поесть не помешает - Пожалуй, я буду вино. - подойдя вплотную к Бонду, Найтингейл обнимает его за шею и медленно целует. Но не так, как в отделе, а более чувственно, прижимаясь к нему всем телом. - Хорошо, тогда пока ты будешь в душе - я сделаю заказ. А после тоже освежусь. Одолжишь свою футболку?

+1

13

С вероятностью сложнее. Не всегда можно дать большую вероятность, что все получится. Зато Джеффри мог дать большую вероятность того, что будет все плохо, если не получится. Или вообще не пробовать. Недуг Кристин рано или поздно заметят, и Бонд будет вынужден отстранить ее от работы. Он бы и сейчас это сделал, оставив до момента, пока обследование не сделает, но понятно, что девушке это не понравится. Джефф едва пересиливал себя. Лишь бы вообще сходила и обследовалась.
    — Приедем, я дам тебе контакты клиники, — произнес он, поворачивая на свою улицу, -— Но, если проболтаешься обо мне, хоть кому-то, я отстраню тебя от работы, пока не сделаешь операцию, — хмуро пообещал Джефф, и он не шутил. Сам он пока не был готов к операции, пока есть возможность ее не делать, хотя рано или поздно, его туда отправят. Если не врач, то тот, кто обнаружит, как Джеффри корчится от боли в сердце.
    Бонду очень хотелось смыть с себя остатки этого дня, поэтому душ был первым номером программы. Джефф поцеловал Кристин, прижимая ее к себе, ладонь коснулась чуть ниже спины, когда она от него отстранилась.

Он бросил удивленный взгляд на мисс Найтингейл, рассчитывал, что она составит ему компанию, но передал ей чистую футболку и удалился в душ. Эти отношения были неправильными, хотя в ту рождественскую ночь он так не думал. И после в своем кабинете, тоже… Впрочем, они взрослые люди, работе это не мешает, да и никто пока не знает, что Джеффри спит со своей подчиненной. Пока что они умело это скрывают, и ни разу не спалились перед остальными.
    Бонд надел на себя чистые домашние штаны. Не мешало бы побриться, но махнул рукой, глядя на себя в зеркало. День был тяжелым, слишком шокирующая информация для Джеффа, как и для самой Кристин, вероятно. Пока одевался, провел рукой по шраму, который почти не виден. Но, когда знаешь, что он там есть, чувствовался дискомфорт. Он поморщился и натянул футболку. Он вышел к девушке.

— Путь свободен, — усмехнувшись, произнес Джефф, указывая на дверь в ванную, — Я встречу курьера с едой, если приедет раньше, — пока он достал из шкафа вино, два бокала. Не дождавшись Кристин, выпил один бокал, почувствовав прилив жизненных сил. Он облокотился на кухонную тумбу, пролистывал новостную ленту в телефоне, чат отдела, куда его добавили сотрудники. Когда девушка вышла, заказ с едой еще не приехал, Джефф подтянул ее за руку к себе. К черту все предрассудки, он поцеловал ее в губы, забираясь ладонями под футболку, на талию.

+1

14

Нельзя сказать, что этот день войдёт в число худших в её жизни, но и лучшим его тоже не назовешь. Слишком много было нервных потрясений и откровений. Конечно, можно было бы заявить, что со временем она бы всё равно обо всём рассказала бы Бонду, но... Это было бы откровенной ложью, а это, всё же, не в характере Кристин. Приукрасить, утаить - это да, это она могла. Но не откровенно лгать, глядя в глаза. Поэтому, единственное, что остаётся детективу в этой ситуации - это скрипя зубами согласиться на повторное обследование и операцию. А то, что её заставят делать её в любом случае - сомневаться не приходится. А ещё, ей оставалось молиться о том, чтобы всё прошло успешно и она сумела таки остаться на работе в той должности, в которой была сейчас.
       Когда Джеффри предупреждает её о том, чтобы она не трепалась о состоянии его здоровья - первой реакцией было попросить высадить её у ближайшей остановки и пожелать доброй ночи, при этом демонстративно хлопнув дверью. Но Крис сдержалась, лишь язвительно произнесла:
      - По-моему, за это время можно было уже понять, что я не из тех, кто болтает. Тем более о том, что меня не касается. - просто, для неё действительно звучит несколько странно этот его приказ, учитывая, что за всё это время никто даже не понял того факта, что они любовники. Про свою руку она так же вполне успешно помалкивала. И если бы не сегодняшнее задержание - молчала бы и дальше. Так, скажите, с какого фига ей трепаться с кем-то о его проблемах со здоровьем?!
        Возможно, будь у них несколько иные отношения, то оказавшись в квартире Джефа, Найтингейл всё ещё кипела бы от возмущения, но... Не в этом случае. Собственно, именно поэтому, когда они оказались в квартире мужчины, Кристин вновь была расслаблена, хотя её начинало уже потряхивать от осознания того, что несколькими часами ранее, она вполне могла бы сыграть в ящик. Правда, поцелуй и лёгкие прикосновения Бонда, позволили ей выкинуть из головы всё эти мысли, хотя бы не на долго.
       Пока Бонда принимал душ, сама Крис довольно быстро заказывает несколько пицц и сет Калифорния. Закончив с этим, она открывает переписку с кузиной и просит её покормить сегодня Ларса, так как когда попадёт домой - пока не ясно. И, конечно же, от сестры сразу же прилетает куча вопросов относительно того, что за планы у Крис на вечер, но... Детектив, по своему обыкновению их игнорирует. Возникает, правда мысль, вообще отключить телефон, но всё же не делает этого.
        На кухню Найтингейл возвращается спустя минут пятнадцать и в одной лишь футболке Джефа, что доходит ей до середины бёдер. После душа, настроение её улучшилось, а то напряжение, что всё же присутствовало после не приятного разговора, улетучивается окончательно. Возникло было желание закурить сигарету, но планы мужчины ей нравятся куда больше, а потому, позволив ему принять себя и ответив на поцелуй, Крис обхватывает его одной рукой за шею, а другой проводит по спине. Углубляя поцелуй, она чувствует, как по телу проходит едва ощутимая дрожь от его прикосновения к обнажённой коже. А в голове возникает мысль о том, что было бы не плохо, чтобы доставка чутка задержалась. Ведь, какой бы самостоятельной она не была, но ей нравилось проявлять слабость и податливость, когда они оказывались один на один. Да и, совесть давно уже не грызла её за то, что спит с собственным начальником. В конце концов, кому вообще какое дело, чем они занять в не рабочее время?!

+1

15

Ну, сморозил глупость, да. Но все-таки Джеффу лучше лишний раз предупредить, чтобы потом не было эксцесов. Бонд не любил все эти формальности, которые не допускают по состоянию здоровья. Если человек может и хочет работать, то это исключительно на его совести. Пусть подписывает бумагу об отказе от претензий и идёт работать. Однако система работает совсем иначе. Требует, чтобы все были в боевом строю. Здоровые и бодрые. Впрочем, Джефф уже несколько лет искусно изображает из себя здорового.
    Появление Кристин в его отделе вообще многое изменило и в жизни детектива, который нарушил все, что можно нарушить. Никакой дистанции и субординации... Но Бонд чувствовал себя в эти моменты близости спокойно и расслабленно. Несмотря на их существенную разницу в положении.
    Джеффри не сдерживался, настойчиво целовал девушку, нагло заезая под ее, точнее его, футболку, чувствуя под ладонями нежную кожу. Он прижал её теснее к себе, затем зажал между собой и стеной, подбираясь рукой к бедру Кристин, как в дверь позвонили и прервали всю идиллию. Бонд усмехнулся, понимая, что момент испорчен, и нужно пойти забрать у курьера еду... Он нехотя оторвался от Кристин, извиняющиеся посмотрел на неё и отошёл ко входной двери.

— Ничего, мы ещё не закончили... — сообщил он ей перед тем, как уйти. Курьер отдал ему пиццу и роллы. Джефф успел забыть, что очень хотел есть после напряжённого дня. Но появление полуобнаженной Кристин сбило его с толку. И вот сейчас желудок напомнил о себе.
    — Я думаю, нам все же лучше подкрепиться, — улыбнулся мужчина, поставив коробки на стол. Достал две тарелки и приборы, в бокалы налил вина, приглашая девушку за стол. И нет, Джеффри совершенно не стыдно за свой пустой холодильник. Он слишком устаёт, чтобы ещё и готовить. Раньше этим занималась Эби... Хотя с таким подвижным образом жизни к вечеру хочется съесть слона.

— Да, пока не забыл, — он встал из-за стола, нашёл в кармашке портмоне визитку клиники, — Вот, та самая клиника, — Джефф протянул ей визитку, — Там у меня знакомый главврач, он тоже хирург, но немного в другой области. Но я уверен, что под таким началом работают хорошие специалисты. Сходи на консультацию, потом доложишь, что к чему, — Бонд все-таки беспокоился за девушку. Вся эта история могла закончиться плачевно. И он бы себе этого никогда не простил.
    Джефф открыл коробку с пиццей, переложил пару кусков на тарелку и принялся за них.

+1

16

Рабочая этика... Субординация... Правила морали, на худой конец... Всё это было крайне важно для Кристин. Когда-то, она гордилась тем, что в её прошлом отделе была чуть ли не единственной, кто никогда не смешивал работу и отношения. Возможно, если бы она так чётко не следовала этим правилам и не искала бы отношения на стороне и с теми, кто понятия не имел ничего о том, что именно из себя представляет не работа - может и замужем была, но... Пожалуй, хвала небесам, что она этого не сделала, так как всё же семейная жизнь - это не для неё. Хоть и понимала, что если бы влюбилась и её любимый человек захотел бы полноценной семьи - сдалась бы и уступила. И не факт, что была бы счастлива, так как понятия не имела, как можно совмещать столь опасную профессию с воспитанием хотя бы одного ребёнка. Но... Этого всего не произошло, а когда был найден убийца Афины - она и вовсе покинула США и перебралась в Лондон. Перебралась для того, чтобы начать всё с начала... Ну, что тут скажешь, она действительно начала всё с начала. Не просто начала, но и перевернула всю свою жизнь с ног на голову. Первым шагом к этому стало то, что она подтасовала улики, а второй и окончательный - это то, что она связалась с Бондом. Задумывалась ли она над тем, как именно можно охарактеризовать их отношения? Пожалуй, что нет. Так как не видела смысла вешать ярлыки. Им было хорошо в обществе друг друга и это никак не сказывалось на их работе, а всё остальное просто не важно.
       И сейчас, чувствуя, сколь настойчиво Джеффри её целует, в то время как руки по хозяйски шарят по её телу под футболкой, Крис напрочь выкидывает из головы всё мысли и страхи, касаемо своего будущего. Главное, что он понял её мотивы и, в некотором роде, не осудил. Так к чему сейчас забивать себе голову не нужными мыслями, если можно просто наслаждаться этой близостью и тем, что всё ещё жива? И она наслаждается. Вторя его собственным движениям, Найтингейл так же забирается ладонями под его футболку и едва ощутимо проводит кончиками ногтей по его спине. Их поцелуй, он отбирает у неё всё дыхание, но прекратить его у неё просто нет ни сил, ни желания. На против, ей хочется на много большего и вот, другая её рука, совершая путешествие по тренированному мужскому телу, спускается к его бёдрам, чтобы уже через несколько мгновений нырнуть под резинку штанов, но... Звонок в дверь вызывает в ней лишь стон разочарования, так как обозначает прибытие курьера.
      - Конечно не закончили... - хрипло произносит Крис отталкиваясь от стены и чувствуя, как подрагивают ноги. Пока Джефф забирал у курьера их заказ, Найтингейл открыла окно и закурила. Так сказать, чтобы слегка успокоиться и взять себя в руки. На слова же мужчины относительно того, что им всё же стоит подкрепиться, она лишь усмехается и подходит к столу, чтобы взять в руки бокал с вином. Она как раз садится на стул, когда Бонд вспоминает относительно их разговора в его кабинете и встаёт из-за стола, чем вызывает на лице Найтингейл недовольную гримасу.
      - А утром нельза было об этом вспомнить? - тихо бурчит девушка, после чего поспешно добавляет - Хорошо,хорошо,завтра позвоню и запишусь на приём. - зануда, добавляет уже мысленно.
      Пока Джеффри накладывал себе пиццу, сама Крис распаковывала свои ролы, когда же с этим было покончено, то, скептически взглянув на палочки, встаёт и берёт себе вилку. Не смотря на то, что она действительно любит ролы и есть их довольно часто, но пользоваться палочками так и не научилась. Ибо, что уж там, не хотела.
      - А почему ты не делаешь операцию? Почему тянешь? Ведь, как я поняла из твоих слов, после неё ты спокойно сможешь вернуться к работе...

+2

17

Прерваться на еду было неплохой идеей, учитывая, что после такого напряжённого разговора организм чувствовал себя истощенным. Нужно восполнить запасы энергии, пусть даже едой. Закончив этот вечер в постели, тем более, что начатое они так и не завершили. Джеффри усмехнулся, нет, подождать не могло. Как живое напоминание, что обо всем он помнит здесь и сейчас.

— Нет, нельзя, — хмуро отозвался Бонд, — Буду следить за тобой до момента выздоровления. И я серьезно, это все не шутки и может стоить тебе жизни, Кристин. Так что не смотри на меня так. Я же волнуюсь не только за твою карьеру, но и за тебя саму, — иные варианты просто не рассматривались. К тому же, Джефф почти уверен, что в клинике смогут помочь. И эту ошибку ещё можно исправить, Бонд прекрасно понимал, как это важно для них обоих. Он не хотел терять ценного сотрудника, да и к Кристин успел привязаться, привыкнуть к их встречам… Хотя особых иллюзий не питал на этот счет. В свое время был уговор, что это их ни к чему не обязывает.
    Он откусил кусочек пиццы, задумался над вопросом. Бонд сам не знал, зачем так медлил. На данный момент его ничего не беспокоит, может, совсем немного, но пока к работе его допускают. Джефф  не хотел опять надолго уходить в подполье, процесс реабилитации не быстрый, да и все вскроется перед начальством, которое может встать в позу и отстранить детектива от работы. Этого он боялся больше, чем самой операции.

— Смогу, да я и сейчас спокойно работаю. Но я никому ничего не говорил. Врач ставит мне допуск к работе при каждом осмотре, и я дальше иду работать. Рано или поздно придется сделать, думаю, что в ближайший год или пару сделаю. Просто… все это вскроется, и придется обо всем рассказывать начальству. Снова реабилитация сколько-то там, недели две-три точно. Боюсь, как бы не отстранили совсем, — выдохнул Джеффри. Как и любому полицейскому, остаться без работы в самом расцвете карьеры, это равносильно смертному приговору. Бонд надеялся, что его это не коснется. В столичные комиссары он не собирался, там больше всего бумажной волокиты и никакой активной работы. Ему по душе классическая полицейская служба.
    Он забрал следующий кусок пиццы, с вином вообще отлично пошло. Алкоголь немного расслабил, Джеффри в последнее время редко чувствует себя расслабленным. Вечер был многообещающим.

+1

18

Как бы она не фыркала и не пыталась казаться независимой и не нуждающейся в заботе, но... все же Крис была живым человеком, а любому человеку приятно, когда о нем проявляют заботу. Хотя она и отдавала прекрасно себе отчет в том, что будь на месте Джеффа кто-то другой, то был бы тот человек послан в пешее эротическое путешествие, со словами о том, что она и сама вполне в состоянии о себе позаботиться. И, скорее всего, человек бы так и сделал, но... Найтингейл прекрасно отдавала себе отчет в том, что с Бондом этот омер не прокатит. В первую очередь именно потому, что он был ее начальником. А уже во вторую - любовником. Да, их связь длилась уже достаточно долго, но при этом... в ней не было той прмиси романтического флера возвышенности любви, что лишь все усложняло. Да, он не был ей безразличен, но в первую очередь - Джефф был ее начальником и лишь когда она оставались вдвоем иза пределами отдела - любовником. Хотя, командирские замашки у него проявлялись в любой ситуации.
       Вот и сейчас, Найтингейл понятия не имела: толи ей злиться, толи смеяться. Естественно, она и сама прекрасно понимала, что дальше так продолжаться не может, хоть девушка и тренировалась усиленно над тем, чтобы сделать "рабочей" - именно левую руку, но... это все равно не спасет от судорог в правой. А ведь порой, они действительно были очень болезненными, вынуждя детектива закусывать до крови нижнюю губу, лишь бы не издать ни единого звука. Именно поэтому, она и произносит примирительно:
    -  Я знаю, Джеффри. Просто... мне банально страшно, что и там мне не смогут помочь. И тогда - все, с карьерой детектива я могу смело прощаться, да здравствует тихая мирная жизнь. А я... я так е хочу. Уж лучше погибнуть при исполнении, чем влачить жалкое существование. - возможно, это и не правильно. Именно вот так смотреть на жизнь, но по другому она просто не умела. Ее работа - она и была ее жизнью. И так было  с тех самых пор, как она выпустилась из академии. Это только не давно, с того самого момента, как они с Бондом прояснили все между собой, Крис осознала, что может получать удовольствие от таких вот вечеров: когда ты ужинаешь в приятной копмании и можешь быть честна в своих суждениях.
       Взяв же из рук мужчины многострадальную карточку, Кристин убирает ее в чеол телефона, чтобы исключить возможность даже случайного забывания ее в квартире мужчины. Как ни крути, но она пообещала, что завтра свяжется с клиникой и запишется на консультацию.
    -  Но ты ведь всегда можешь взять отпуск... и никто не узнает для чего. Но, в любом случае, не думаю, что тебя отстранят. Они ведь там, все же, не дураки... - за все то время, что Крис работает в системе правопорядка - Джефф, пожалуй, первый руководитель, которым она восхищалась вполне искренне.
       Наколов на вилку ролл с крееткой, на котором уже разместились вассаби и имбирь, Крис с улыбкой протягивает его Джеффри, тем самым, стремясь сменить тему:
       - Будешь? Он с креветкой... - при этом, другой рукой она утягивает к себе на тарелку кусок пиццы. Пожалуй, такие вечра ей действительно нравятся. Особенно то, как он долже закончиться.

+1

19

Ну, уж нет. Никаких погибнуть. Про это он и слышать не хотел. Джефф дорожил каждым из сотрудников, они отличные специалисты в своём деле, и уход, хотя бы одного, это огромная потеря для отдела. Он хорошо понимал Кристин, её стремление к работе, это абсолютно нормально в их ситуации. Но позволить ей и дальше работать в таком состоянии тоже нельзя. Иначе все может закончится весьма плачевно. В какой-то момент никого не окажется рядом и Джеффри будет винить себя до конца дней.
    Он пододвинулся к ней ближе, приобняв за плечи, чуть наклонился вперед к ней.

— А мне страшно за тебя, Кристин. Что однажды некому будет помочь, твоя рука тебя подведёт или ещё что-то случится. Все так думают, когда встает вопрос о серьезном лечении, практически все получали ранения, но все возвращались  в строй… кто-то легально, кто-то не очень… Лучше попробовать, чем страдать всю жизнь, — хотелось верить, что он доходчиво объяснил свою позицию. Джеффри готов был помочь, чем угодно, лишь бы она согласилась. Но уговорить вроде бы удалось. Бонд облегчённо выдохнул, предал свою пиццу, попутно взял ролл у Кристин, отдав часть пиццы.
    Он поморщился, черт знает как сложится история с новой операцией. Врачу он, конечно, доверял свое здоровье, но вот что в итоге буде на работе. Надо, правда, отпуск брать. Лишь бы все пошло по плану.
    — Я думаю ещё, как это все организовать. Но надо, когда-то все равно придётся. Не молодею все же, — хмыкнул Джеффри, — Возможно и правда возьму отпуск, да сделаю. Но двух недель там не хватит для полной реабилитации. Нужно будет все равно больничный брать на оставшийся срок. Если об этом узнают во время какого-то задержания, а я ничего не говорил… вот тогда точно выкинут из полиции, — мелкие ранения тоже были, вроде битья и всего прочего, что калечит внешний вид, это неизбежные издержки профессии.

Бонд уже чувствовал, что состояние его ухудшается, появляются признаки, о которых говорил врач, да и возраст делает свое. Не то, чтобы Джеффри это беспокоило, но если с ним что-то случится, Эби останется одна. Да, она уже взрослая, но все-таки… Они нужны друг другу, это очевидно.
    Доев остатки пиццы, Джефф убрал коробку в мусор, налил еще немного вина. Задумался над тем, что говорила Кристин, что он без работы тоже не сможет. Такое ощущение, что ничего больше в его жизни не осталось. Стало на порядок грустнее. Джефф допил остатки вина.

+1

20

Когда Крис только перебралась в Лондон, то была несколько обескуражена тем напором, что проявляли кузины в стремлении наверстать, в плане общения, все те годы, что они жили по разные стороны океана. Они были разными и, в какой-то степен, по началу Найтингейл это раздражало. Правда, со временем, девушка привыкла к этому и даже начала получать некоторое удовольствие. Но при этом было и понимание того, что ее мировоззрение и отношение к работе они вряд ли когда-то поймут. Более того, было время, когда детектив искренне верила в то, что этого, в принципе, не поймет ни кто. А вот Бонд... он понял. Возможно, именно потому, что сам относился к работе так же. Ну, ладно, не так же. Все таки к своему здоровью он был более внимателен.
      Поэтому, когда мужчина оказался к ней ближе и приобнял, Кристин уперлась лбом ему в плечо и замерла на несколько мгновений. Было такое чувство, словно из нее откачали весь воздух и требовалось время, чтобы вновь им наполнится. Все таки, она не один месяц держала все в себе и теперь, когда черт вырвался из табакерки, ей требовалось все же время для того, чтобы все переосмыслить. А вот его слова... они все же вызывают в ней толику удивления. И с чем именно это было связано - она и сама толком не знала.
      - Ну, будем надеется, что мне там все же сумеют помочь. - произносит Найтингейл с едва заметной кривой улыбкой, так как даже не хочет думать о более паршивом раскладе. Вместо этого, она лучше сосредоточится на том, как удержаться на своей должности. - Тем более, что я усвоила урок: без напарника никуда. - пытается разрядить обстановку. Безусловно, забота Джеффа ей приятно, но за столько лет своей самостоятельности, Крис просто отвыкла от подобного. Поэтому, куда проще сменить тему, но предварительно мягко поцеловав мужчину в щеку.
      - А кто тебе мешает взять полноценный отпуск? Скажешь, что по семейным делам нужно уехать, да и все. - нет, с одной стороны - она понимала Бонда, так как сама полноценный отпуск брала только после того, как получит "пинка" от проф. союза. И то, по мере возможности дробила его. Тут же, по факту, вопрос стоял относительно того, чтобы поправить свое здоровье и не ставить в известность начальство. По крайне мере, самой Найтингейл этот вариант казался идеальным.
       Сытный ужин и хорошее вино - все это хорошо расслабляет. При чем расслабляет на столько, что в голое Кристин возникает мысль относительно того, чтобы попросить Джеффа сходить на прием вместе с ней, так как ей откровенно страшно, но... все же ей это кажется не уместным. Тем более, что у него явно и своих дел хватает.
      - Нальешь еще вина?

+1

21

Джеффри не любил такие недомолвки, хотя сам скрывал свою болезнь. Но она не шибко ему мешала работать, только иногда появлялась одышка, усталость. Хотя это все можно списать на возраст. Бонд не причислял себя к старым, но все-таки не молодеет.
    Он обнял Кристин, мягко провел рукой по волосам, когда она уткнулась ему в плечо. Хотелось ей помочь, чтобы девушка продолжила работать, как работается. Джеффри задумался о себе, как ему лучше поступить со своей операцией. Но нужно сначала поставить на ноги Кристин, а уж потом самому уходить в отпуск, чтобы было на кого оставлять одел. А то, минус два, это уже перебор… Кого-то им посадят на его место на время.

— Вот, это правильно. Напарник для того и существует, чтобы прикрывать, если что, — но у Джеффа таковых не было сейчас. Мог только ангажировать кого-то из своего отдела, из подчиненных, если требовалось. Чаще это была мисс Найтингейл, кажется, они неплохо сработались за это время, понимали друг друга и знали.
    Он вздохнул. Да просто не хотелось ни в какой отпуск, зачахнет в квартире. Однако сейчас, хотя бы не было маленькой дочери рядом. Будет только Арчибальд, который, к сожалению, поесть не приготовит. И в магазин не сходит. В пандемию люди очень освоили доставку, хотя Джеффри ей пользовался нечасто.

— Не знаю. Просто не хочу надолго уходить, потом очень сложно вливаться в рабочий процесс снова. Тут на неделю уйдешь, придешь, у тебя на столе завал… А что будет за месяц? — хмыкнул Джеффри, — Постараюсь управиться, хотя бы за две недели. Потом без резких движений буду сидеть в кабинете. Действовать вам на нервы, — усмехнулся он, наливая вина в бокалы. Один протянул Кристин. Выпив почти залпом свой, Джеффри думал о том, чтобы отправиться в кровать, был слишком тяжёлый день.
    Он обнял девушку за талию, притянул к себе, поцеловал в губы. В какой-то степени они забывались друг в друге, Джеффри уже давно не находил их связь запретной или порочной, даже, если кто-то узнает, не перестанет это делать. Кажется, обоих все устраивает... Рядом с ней он на несколько мгновений забывал о проблемах, о работе, хотя последние несколько лет только она и была его любовницей. Джеффри скользнул по её коленке, вверх к бедру, к своему удивлению, обнаружил, что на ней нет белья, чего не заметил часом ранее... Он с усмешкой продолжил исследования, чуть сминая рукой кожу на бёдрах.

+2

22

Да, как ни крути, но ее решение перебраться в Лондон было верным со всех сторон. Мало того, что она сумела не допустить так называемого выгорания, когда на службе просто отбываешь номер. Так еще и познакомилась с теми, кто ее действительно понимал. Ведь, как бы хорошо она не относилась к своим бывшим коллегам, но понимала - на месте Бонда они бы банально ее "сдали" или же вынудили признаться во всем самой. Джефф же ее понял. И, что самое главное, поддержал. Пусть и на свой манер. Вскинув голову и внимательно посмотрев в глаза мужчины, она с усмешкой интересуется:
      - Я так понимаю, пока я не устраню свою проблему - ты не займешься своей? - на самом деле, это было логично, так как минус два сотрудника одновременно - это слишком. Более того, ей было неловко уже от одной только мысли о том, что придется спихнуть на Алека  все свои дела, пока будет процесс восстановления. Само же смешное заключалось в том, что благодаря молчаливой поддержке Бонда и его уверенности в сотрудниках клиники, Крис и сама постепенно укреплялась в мысли о том, что все получится. Слова же касаемо напарника, вызывают у детектива вполне искреннюю улыбку:
      - Ага, сказал человек, у которого нет постоянного напарника. - ну, не могла она промолчать. Просто, ну не в ее характере молчать, если подобный разговор происходит не на работе. Как ни крути, но здесь и сейчас они не были начальником и подчиненной. Именно поэтому Найтингейл и могла себе позволить подобные высказывания - Зная тебя - все равно полноценно из рабочего процесса не уйдешь, а если заменять тебя поставят кого-то из наших - спокойно смогу привозить тебе нужные документы. - Крис помнила, как ее спасали дела и документы, что приносили ей коллеги, пока она была на больничном. Что уж там, она даже заполнение отчетов полюбила, хотя раньше терпеть не могла тратить время на документацию. Взяв в руки наполненный бокал, Найтингейл с усмешкой произносит - Ну, я бы не сказала, что ты действуешь нам на нервы... скорее подстегиваешь работать без косяков. - а иногда еще невольно заставляешь вспоминать о том, о чем на работе лучше не думать. При этом, она прячет свою улыбку в бокале. Не смотря на то, что в самом начале их связи детектива терзало множество противоречивых чувств, то сейчас она не испытывала никаких сомнений. Ей было хорошо с ним... безопасно, если можно так выразиться.
       Отставив бокал с недопитым вином, Крис просто растворяется в поцелуе Джеффа. Она отпускает все события этого дня, чтобы вернуться к ним позже. Вновь все обдумать и сделать какие-то дополнительные выводы. Но все это будет завтра, а сейчас... пока он прижимает ее к себе, рука девушки скользит по мужской шее в стремлении запутаться пальцами в прядях волос. Ей нравится чувствовать аромат его тела и то, как с каждой лаской ускоряется биение их сердец. В такие мгновения близости неважным становится совершенно все, а в последствии на многие вещи ты смотришь совершенно иначе. Не сдержав тихого стона, Критин медленно поднимается со стула и тянет за собой Джеффри. Она начинает пятиться в сторону спальни, но поглощённая поцелуем лишь упирается спиной в стену и теснее прижимается к мужскому телу.

+1

23

Он усмехнулся, в чем-то она права, что долго Джеффри без работы не сможет. Да и черт его знает, может выбежит уже через несколько дней. Кроме того, лёжа без дела, он точно зачахнет. Арчи не даст ему скучать, конечно, дочь только раньше времени не выпустит из дома. У них у всех сходи требования... Сколько он помнил, детективы, даже после серьёзных ранений возвращались в строй очень быстро.
    Он не успел опомниться, как оказался на пороге своей спальни вместе с Кристин, обнимая её за талию и целуя в губы. Джеффри, практически на ощупь привёл её в ту сторону, нажал на ручку двери, выпуская девушку в темноту. На стене щёлкнул выключатель, чтобы видеть, куда идти. Бонд забрался ладонями под футболку, прикасаясь к телу Кристин, в итоге снимая её совсем, когда немного запутался в ней и она стала просто мешать.
    Они уже не первый раз оказываются в одной постели, Джеффри в такие моменты забывал обо всех условностях, о субординации и вообще обо всех нормах приличия. До появления Кристин, ни одна больше женщина так его не влекла. Когда-то такой была его бывшая жена, но она ушла к другому, когда устала делить мужа с работой. Но Джеффри не особо переживал по этому поводу,  он быстро встал на ноги, оставшись один с ребенком. Было тяжело, но они выстояли…
    Мисс Найтингейл ворвалась в его жизнь, как фурия, пробудила в нем давно забытые чувства, способность получать удовольствие от физической близости, а не просто долгожданную разрядку. Она была прекрасна во всех отношениях, Бонд не хотел сейчас никаких обязательств, а размеренный отдых не помешает им обоим. Почти каждый раз, оставаясь наедине, оба понимали, чем, наверняка, все закончится.
    Джеффри откинул Кристин спиной на кровать, нагловато расположился между ее ног, раздвинув своими коленками, избавился от футболки, навис над девушкой, прижимаясь ее обнаженному телу, увлекая в поцелуй. Он все еще не мог насытиться ею, чувствуя нестерпимый жар, исходящий от тела Кристин, внизу живота ощущалось напряжение, которое усиливалось с каждым последующим поцелуем губ, шеи, груди, живота Кристин. Джеффри не оставлял без внимания ни один участок её кожи. Разведя ноги Найтингейл чуть шире, мужчина коснулся пальцами её лона, утопая в обильной смазке. Бонд вновь завладел губами Кристин, кусал их, не прекращай ласку...

+1

24

Пожалуй, отношения с Бондом - они были самыми длительными в жизни Кристин. В начале она сосредоточилась на учебе и ей было просто некогда тратить время на всю эту подростковую ванильную чушь. Да, она любила погулять с друзьями. Никогда не отказывалась сходить в клуб, но любовь... глядя на своих сверстниц, которые откровенно тупели независимо от того, как именно складывались их амурные дела - Крис просто думала, что да ну его нафиг. Да, она встречалась с мальчиками, но дальше симпатии дело никогда не заходило. Да и... не выдерживала она рядом с ними долго. Слишком разные интересы были по жизни уже даже тогда. Потом была Полицейская Академия и, собственно, служба в полиции. И, опять таки, служба на первом месте. И пусть пару раз она совершала попытки построить нормальные отношения, но... только с Джеффри Натингейл сумела достичь гармонии. И плевать ей, что он ее начальник и все ее правила, ну в большинстве своем, были спущены в утиль. Ведь, они понимают друг друга. Им хорошо вместе. И никто никого не пытается переделать.
       Шаг... еще шаг... медленно, но уверенно, они продвигались к спальне. Крис просто растворялась в поцелуях и прикосновениях мужчины. Не смотря на то, что день выдался довольно сложным, сейчас это стало совершенно не важно. Куда важнее были его прикосновения. Его руки, что скользят по ее нагому телу и стаскивают футболку, так как она откровенно мешает. Его губы, что не отпускают ее ни на миг, да она этого и не хочет. Сейчас, как никогда раньше, ей важно чувствовать его прикосновения... Нужно чувствовать себя живой... Ведь... Кристин знает, что именно благодаря Джеффри она все еще в строю. Именно благодаря ему в ее жизни теперь была не только работа... А ведь когда-то, еще в Нью-Йорке, психолог департамента пророчил ей выгорание через несколько лет... но нет... не перегорела... все еще в строю... но живет уже не только работой.
      Оказавшись на постели, Крис в предвкушении прикусывает нижнюю губу, в то время как ее руки сразу же пускаются в путешествие по его спине. Она упивается его ласками, выгибается им на встречу всем телом и ее стоны, наверное, слышали бы и соседи, если бы Бонд не гасил их своими поцелуями. И она захлебывается... собственными стонами, что вновь и вновь тонут в мужских поцелуях-укусах. Поддается бедрами на встречу его ласке, но... конечно же ей этого мало. Ей хочется большего, но вместо этого... Обхватив бедра Джефа ногами, Кристин вынуждает его перевернуться на спину и, нависнув над ним, теперь уже ее черед целовать его. Губы девушки путешествует по его лицу, прикусывают мочку уха, в то время как пальцами она нащупывает тот самый шрам на груди, о котором говорил Джеффри. Оторвавшись от губ мужчины, она прикасается поцелуем к нему, при этом скользя пальцами по рукам Бонда. Нет, как бы там ни было, но дело было не только в сексе...

0

25

В постели с Кристин Джефф забывал о многих проблемах, о том, что там  за ее пределами есть какая-то реальность. Бонд погружался в эту пучину с головой, старался забыться в девушке, которая дарила ему, если не любовь, то прекрасные ночи, которые он бы не променял ни на что. Да и какая к черту любовь, что он мог ей дать, уже давно этот поезд ушел… Другой вопрос, что Кристин, может, ждет чего-то большего от него, но Джеффри пока не готов ей это дать. Когда-то они условились, что между ними только секс и ничего больше. Странно, но за все время, мужчина ни о чем другом и не задумался. Да и Кристин не подавала ему иных знаков. Хотя он мог их просто не заметить.
    Ему хотелось большего, один из юрких пальцев скользнул в ее разгоряченное тело, погружаясь в нее и чувствуя, как она желает большего. Джефф хотел бы ей дать большего, но оказавшись под девушкой, он ухмыльнулся, поддался ее ласкам, стараясь расслабиться. Прикрыв глаза, он поддался чувствам, доверился своим ощущениям, поцелуям Кристин, в ответ касался ее кожи на бедрах, талии… ладони задержались на груди, сжав их и коснулись большими пальцами напряженных сосков. Ее тело кричало от желания, Джеффри обнял Кристин за талию, притянул к себе, как можно ближе, поцеловал в губы, кусая эти мягкие губы, резко перевернул ее вновь на спину, вдавливая своим весом в кровать. Бонд не мог больше ждать, освободился от остатков одежды, без предупреждения овладел ее телом, издав протяжный стон, прямо ей в губы. Затем вновь начал терзать их поцелуем.
    Бонд замер в одном положении, наслаждаясь этим единением, прижался губами к шее Кристин, вероятно, оставляя там засос. Он крепче прижал девушку к себе, начиная двигаться в ней, постепенно наращивая амплитуду и скорость. Джефф в такие моменты осознавал, что не в его власти прекратить эту связь, да и надо ли, когда им обоим хорошо друг с другом… просто хорошо без каких-либо «но» и дополнений. Мужчина чувствовал, что она сама этого хочет, об этом очень красноречиво заявляло ее тело, как оно откликалось на ласки Джеффри, как внизу горячо… Он с жадностью вбирал губами соски Кристин по очередности, сжимая пальцами бедра Кристин, сокрушая ее тело мощными толчками. Практически не останавливаясь, только периодически сбрасывая темп, чтобы перевести дыхание. Прикрыв глаза от удовольствия, Джеффри не прекращал все это время целовать Кристин, ласкать ее тело, хотел, чтобы ей было так же хорошо, как и ему сейчас…

+1

26

Очень часто бывает так, что мы предполагаем что-то одно, а по факту получается совершенно иное. Когда их связь с Бондом только начиналась, то девушка и не думала, что она продлится долго. Просто потому, что все ее отношения заканчивались быстро. Но вот, время шло, а ничего не прекращалось... на против, с каждым месяцем становясь все прочнее. Да, у них не было разговоров о том, чтобы вместе состариться... не было никаких высокопарных обещаний. Вместо всего этого была поддержка и ночи, наполненные нежностью и страстью. И это было куда большим, чем когда-то было у девушки. Это было тем, что хотелось беречь...
       Каждый раз, стоило им оказаться за закрытыми дверями его или же ее квартиры, как стирались все границы. Каждый раз, стоило им оказаться наедине, как Крис растворялась в нем. И ей не казалось это не правильным или же зависимостью. Просто... это было настолько естественно, что не вызывало никакого внутреннего протеста! Лишь только чувство предвкушения... И этот раз не стал исключением. Каждое прикосновение мужчины срывает с ее губ стоны, каждый поцелуй-укус заставляет задыхаться. И он льнет к нему. Бесстыдно подается бедрами на встречу его пальцу, что столь уверенно скользнул в ее влажное лоно. Все в ней требует, чтобы было быстро и жестко; чтобы можно было забыться в этом хмельном ощущении принадлежности, но... она вынуждает себя притормозить... продлить это удовольствие. И Кристин переворачивает Джеффри на спину, чтобы теперь уже самой скользить поцелуями по его телу... прикусить аккуратно кожу на шею и провести языком по месту укуса. Крис чувствует, как его ладони скользят по ее талии поднимаясь к груди и, стоило ему прикоснуться пальцами к горошинам возбужденных сосков, как по телу девушки проходит судорога наслаждения, от которой она лишь сильнее вжимается в возбужденную плоть мужчины, что пока еще скрыта тканью...
       Миг, и вот она уже вновь лежит на спине, придавленная телом Джеффри к кровати, выгибаясь под ним, отвечая на его поцелуй. Приподнявшись на локтях, она в предвкушении наблюдает за тем, как мужчина избавляется от остатков одежды и захлебывается блаженным криком, стоит ему войти в нее одним резким движением. Вот только этот крик, как и все предыдущие стоны, был поглощен его поцелуем. Глубоким, жадным, лишающим воздуха. Вынуждающим замереть, чтобы насладиться этим моментом полного единения. Любовь?.. Нет, это не любовь. Это нечто большее. Это куда большее. И Крис лишь сильнее прижимается к нему, встречая бедрами каждое его проникновения и устремляясь ему на встречу вновь и вновь, чтобы не смел покидать ее на долго. Чтобы это безумие продолжалось.
       Откинув голову назад, девушка с силой прикусывает собственные губы, в тот миг, когда ее грудь подвергается очередной чувственной атаке мужчины. Пальцы с силой сжимают простыни, комкая их в преддверии оргазма. Тело девушки выгибается, требуя разрядки и когда она все же наступает, то Крис с силой впивается зубами в плечо Джеффа...
       Когда стихла последняя судорога наслаждения, а в теле поселилась блаженная леность, Кристин начинает едва ощутимо водить кончиками пальцев по спине Джеффри. Ее губы едва ощутимо покрывают поцелуями его плечо, особенно то место, куда перед этим она впилась зубами. Легко усмехнувшись, она интересуется:
      - В душ пойдем вместе или по отдельности?..

+1

27

Прочие эмоциональные потрясения наносят свои отпечатки в душе. Например, то, что он узнал сегодня от Кристин, ее травма воспринимается теперь совершенно иначе. И задача Джеффри теперь отправить девушку на лечение. Он сам пустил эту пулю, специально или нет, но нужно исправлять ситуацию, Бонд считал себя виновным. Убедил себя в этом уже очень давно, хоть и Кристин так не считает… Главное то, что творится у него в голове. Он со спокойной душой стреляет  в преступников, давно уже на этом поприще. И в своих приходилось, но только, когда эти «свои» оказываются на чужой стороне. Не любил Джеффри чувствовать себя виноватым перед своими. Они коллеги, и должны доверять друг другу. Он должен сейчас помочь Кристи, сделать все возможное, чтобы она вернулась в строй целой и невредимой… Иначе прекрасно понимает, что такое лишиться работы. Рано или поздно ему самому придется сделать операцию, проваляться неделю в больнице. Но Джефф поймал себя на мысли, что не хочет именно этого.
    Джеффри отключился на мгновение, когда зажмурил глаза, и почувствовал волну по всему телу, едва не потерял сознание. Обычно с ним такого не происходит, но видимо сегодня слишком много всего произошло. Бонд переводил дыхание, не хотелось совершенно подниматься с кровати, он почувствовал прохладный воздух на контрасте разгоряченного тела. Капли пота выступили на лбу. Он тяжело дышал, пытался привести дыхание в норму, видимо, давала о себе знать давняя травма. Бонд медленно перевел взгляд на Кристин, чуть улыбнувшись.
    — Нет, пожалуй, давай ты первая, мне нужна минута перерыва, — признался он с усмешкой. Он не хотел все списывать на возраст, в чем именно проблема Джеффри понимал. Когда Кристин ушла в душ, Бонд сел на постели, посмотрел на часы, почему-то вдруг решил, что он не у себя дома. Забыл. Арчи где-то спал в недрах квартиры. Раньше он очень ревниво относился к гостье хозяина, но сейчас привык, даже был рад ей в их доме. Но сегодня он просто устал и не улегся спать.
    После Кристин, Бонд сходил в душ, надел белье и халат, чувствуя явное облегчение во всем теле, словно открылось второе дыхание за сегодня. Жаркий секс и прохладная вода, как мало нужно для счастья. Джефф вышел посвежевшим, взял бутылку вина, пару бокалов и вернулся в спальню. Скинув смятое покрывало, разлил вино по бокалам, один из них протянул Кристин.
    — Останешься со мной сегодня? — спросил он, сделав глоток вина и поставил бокал на тумбочку.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше поздно