ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше поздно

Лучше поздно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Боязнь боли не должна мешать тебе быть открытым с теми, кто тебе небезразличен.
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/uSKQlWJ.jpg https://i.imgur.com/ibVemkC.png

Kristin Nightingale & Jeffrey Bond
    10.04.2018

Прошло почти полгода после того, как Кристин была ранена своим же начальником, но до сих пор об этом не знала. Как и Джеффри не знал, что рука Кристин восстановилась не до конца.

+1

2

Вроде бы, постепенно, всё налаживалось. По крайней мере, Кристин активно делала вид относительно того, что с ней всё в порядке и ранение не понесло никаких осложнений. Благо, большая часть дел, которыми она занималась, больше относились к разряду бытовухи и почти всё аресты проходили гладко. Ну, понятно, что не всё спешили явится с повинной или беспомощно вскидывали лапки к верху, когда приходили их арестовывать. Собственно, наверно, именно поэтому ей пока удавалось скрывать от всех тот факт, что рука функционирует не на сто процентов. Наверное, по хорошему, ей бы стоило обратиться к другому врачу и пройти более тщательное обследование, чтобы исправить тот кошмар, что учинил предыдущий хирург, но... Это же ещё один больничный и не факт, что всё бы получилось. А так, она регулярно делала упражнения, а по вечерам, посещая тир, училась стрелять левой рукой не хуже, чем правой. Пару раз, правда, была мысль рассказать про все Бонду, но... Не хотелось ставить его в неловкое положение. Поэтому, собственно говоря, и отмалчивалась. Так было проще. Вот только, рано или поздно, но всё тайное становится явным.
       Это задержание... Его нельзя назвать внезапным. Оно планировалось долго. Конкретно этот субъект,а точнее группа субъектов, давно уже были у них в разработке. Просто, не хватало последней детали, последнего гвоздя в крышку их гроба, под названием обвинение в убийстве нескольких человек с особой жестокостью. А когда весь пазл сложился, если можно так выразиться, было получен ордер на задержание и предъявление обвинения. В этом задержании учавствовал весь их отдел и не только. Изначально, планировалось, что Найтингейл вместе с ещё одним коллегой будут караулить чёрный ход, чтобы не дать никому уйти, но в последний момент всё переигралось и детектив пошла вовнутрь с основной группой, в паре с Бондом. И, казалось бы, всё шло более менее ровно. Преступники оказали сопротивление, половину повязать удалось довольно быстро, несколько ещё пытались свалить. Как раз таки один из таких и достался Найтингейл. Вскинув оружие и озвучив вполне логичное требование прекратить сопротивление, она делает плавный шаг в его сторону и крепче сжимает оружие, готовая сделать предупредительный выстрел, как резкая судорога в руке вынуждает её выронить пистолетом, чем сразу же и воспользовался субъект. И, наверное, лежать бы ей там с простреленной головой из своего же табельного пистолета, если бы во время не подоспел Джеффри.

+1

3

Наверное, Джеффри многое бы отдал, чтобы бегать самому на каждое задержание, а не отправлять туда своих волков. И нет, кресло начальника он менять не хотел, Бонд с ним уже сросся и даже привык к тому, что все проблемы отдела, это теперь его личные проблемы. Кроме того, их наличие никого не волнует. Но лидерские качества в нем были, и урегулировать работу отдела ему удавалось. Однако в этот раз на задержание он все же поехал. Дело крупное, масштаб работы проделана огромный. Практически все детективы, кроме пары, кто успел уехать раньше по другим делам, были задействованы здесь. Джеффри поехал на своей машине вслед за машиной с остальными, пару человек взял с собой. Под курткой портупея с пистолетом. Табельное он заменил на не зарегистрированные. Иногда выстрелы были слишком неожиданные и отчитываться за них Бонд не любил. Вообще, когда ему указывают что нужно сделать. Раз уж посадили в кресло начальника, извольте доверять.
    Всё шло по плану, большую часть повязали сразу. Несколько прытких субъектов разбежались, кто куда, их догнали на машине. Но самые отмороженные остались здесь и устроили перестрелку с полицией, чем усугубили себе положение. Джеффри никому не давал поблажек, даже в случае чистосердечного. Это было против его правил. Поэтому рецидивов на его земле практически не было. Мало кто решится повторить содеянное...
    Однако планы Джеффри усадить пулю в очередного поддонка были нарушены тем, что он увидел, как Кристин выронила пистолет, как будто испугалась или ещё черт знает что. Бонда отвлекла пуля, летевшая в него, но попала в стену рядом с ним, Джефф выстрелил в ответ и подбежал к девушке, в которую уже целился другой противник. Детектив выстрелил ему в ногу. Это был последний.
    — Что произошло? Ты ранена? — обеспокоенно спросил Джефф. В то же время не понятно, как так получилось. Бонд отвёл Кристин в сторону, осмотрел на предмет повреждений, но ничего такого не обнаружил. Она всегда справлялась со сложными заданиями, а тут вдруг осечка. Джеффри весьма озадачился, но подумал, что место преступления не самое удачное, чтобы это выяснять.
    — Поехали в отдел. По дороге расскажешь, — Джеффри отвёл Кристин в свою машину, сам дал некоторые указания по тому, чтобы исследовали место происшествия, забрали всех подозреваемых, допросили и предъявили обвинения. А бумаги ему на стол, он подпишет. Пока вели одного из стрелков, Джеффри одного узнал в лицо. Его разыскивали по другому делу... Значит, сядет ещё и на больше, чем могло бы быть. Джеффри вернулся в машину, завёл двигатель и двинулся в сторону отдела.

+1

4

Это было... фиаско! Эта была чертова случайность. Просто чертов спазм, но в итоге... все могло закончиться слишком плохо. Все могло кончиться ее смертью или же ранением кого-то из команды. Преступник мог уйти. И Кристин не знала, что из этого всего было для нее хуже. Собственную же смерть она в расчет не брала. Да, она не хотела умирать, ведь свою жизнь и свою работу, Найтингейл любила. Но погибнуть при исполнении - это тот риск, на который они подписывались в тот самый миг, когда принимали решение стать полицейским. А вот если бы кого-то был ранен из-за нее или бы преступник ушел из-за того, что она не смогла выполнить свои обязанности!
      - Нет... нет... я цела... - беспокойство в голосе Бонда... оно не помогает ей успокоиться. Она чувствует себя отвратно... чувствует себя виноватой... но не противится осмотру Джеффри и лишь отчаянно сильно хочет по скорее убраться отсюда. С места, где она конкретно так облажалась! - Да, конечно.... - Крис старается не трогать руку... не показывать, что судорога все еще не отпустила. Не говорить о том, что не восстановилась полностью, хоть и говорила обратное. В этот миг, Найтингейл чувствует, что подвела всю свою команду.
       Оказавшись в машине Бонда и пристегнув ремень, детектив не произвольно морщится, так как в этот раз у нее нет под рукой обезболивающего, а судорога... она хоть и прошла, но теперь рука болела. И это было самым паршивым. Уткнувшись в окно, девушка просто молчит, но понимает, что долго так длиться не может. Вот только все равно молчит. И лишь когда они добираются до участка и оказываются в кабинете Джеффри, Найтингейл произносит:
      - Я... я солгала всем. Тебе, комиссии... Я не восстановилась полностью. Когда меня тогда привезли в больницу... я не знаю, толи травматолог был пьян, толи просто идиот, но... было повреждение нерва. Не от пули, нет, а от того, как он действовал, когда устранял последствия. И когда пришло время выхода с больничного, я пригрозила ему судом за халатность, если о не напишет, что я в порядке... Вот только я не в порядке! Рука не восстановилась полностью. Меня мучают судороги. Не часто и в основном я могу с этим справиться, но... не сегодня... - она боится смотреть на Бонда. Боится того, что увидит в его лице разочарование - Просто... эта работа - это все, что у меня есть...

+1

5

Джеффри не мог поверить в то, что слышит. Его выстрел в свое время породил такую проблему, что вылилась в просто огромную проблему... Масштаб которой Бонд и не мог себе представить. Он вошел в кабинет, думая, что все это простая осечка или банальная халатность. А оно вон как... Кристин скрыла от него тот факт, что рука восстановилась не полностью. Джеффри мог себе представить масштаб бедствия, так как за такое его могли просто уволить.

Как это так могло произойти?! Джефф злился на себя за тот выстрел! Просто ненавидел себя за это. Он принёс девушке такие страдания. Он злился на Кристин, которая скрыла от него такие подробности, да ещё и врачу угрожала. Это нужно было додуматься! Очень хотелось накричать на девушку за то, что скрыла. Но, ему ли кричать и возмущаться. Наверное, настало то время, когда стоит рассказать Кристин всю правду. Неизвестно, как она воспримет данную информацию, но хотелось снять камень с души. Может, она его простит.
    Джефф опустился в свое кресло, потёр глаза пальцами, с шумом выдохнул. Арчи посмотрел на него так, как будто готов все сам выложить. Только сейчас он осознал, что ему стыдно перед собакой. Тот же все знал, хоть и не видел. Джефф иной раз беседовал с ним, как с человеком. И казалось, что пёс его очень хорошо понимает.

— Почему ты скрывала все это время? Кристин, почему? Я должен был знать, что с тобой что-то не так... Ты понимаешь, что это могло вылиться во что-то серьёзное. А, если бы ты была одна, тебя бы убили, — проговорил он спокойным, почти равнодушным тоном. Он поморщился, встав с кресла, не мог сидеть на одном месте. Джеффри мерил шагами кабинет.

— Всё же можно исправить. Ты должна была мне рассказать про врача, про лечение. Мы же не чужие друг другу! Мы коллеги, даже больше, чем коллеги... И нет, я сейчас не про постель говорю, — хмыкнул Бонд. В конце концов, он её начальник, вправе знать что происходит с его сотрудниками... Ему самому требуется операция на сердце, но Джефф никому об этом не говорит. Однако постоянно наблюдается у кардиолога, принимает нужную терапию, если требуется. Пожалуй, сейчас его останавливает только долгая реабилитация. Да, об этом никто не знает, но Бонд держит ситуацию под контролем. Не исключено, что уже в этом или следующем году он решится на это.

Джефф подошёл к окну, сделал глубокий вдох...
    — Это я тогда в тебя выстрелил, — выпали Бонд, не оборачиваясь на Кристин. Боялся увидеть в её глазах презрение, — Не специально. Пуля срикошетила. А я... Я сказал, что выстрелил преступник, чтобы ему дали побольше. Извини, — конечно, одним извини тут не отделаешься. Но Джефф не знал что ещё сказать.
    — Я должен был сразу сказать, боялся, что у тебя могут быть проблемы из-за этого. Но ты заверила, что с рукой все нормально, поэтому я и не мог подумать, что все именно так... — Джеффри обернулся, облокотился о подоконник спиной, не поднимая взгляда на Кристин.

+1

6

Пожалуй, в одном её мать всё же была права: эта работа действительно сведёт её в могилу. Но не так, как предполагает родительница. Просто Кристин на столько сильно за неё держится, на столько сильно боится того, что её вновь могут признать не пригодной для несения службы, что готова была идти на всевозможные риски, лишь бы остаться в строю. Наверное, если бы в её жизни было ещё что-то помимо работы... Или кто-то... Возможно тогда она была бы более внимательна к своему здоровью... Была бы... Более рассудительной, что ли? Вот только всё и все, кто был ей дорог - находились в этом отделе.
      - Потому, что если бы сказала - ты был бы вынужден меня отстранить. Ведь, если бы ты этого не сделал, то конкретно так бы подставился! А так, у меня было заключение врача и не было причин не допускать меня к работе. - она старается говорить это ровным тоном, хотя в этот миг ей было безумно стыдно. Ведь, в одном Бонд действительно был прав - он для неё не чужой человек. Он был тем, кому она доверяла почти во всём, кроме... Не могла доверить только свои проблемы. Привыкла быть всегда сильной и совсем справляться самостоятельно. Его же фраза относительно того, что её могли убить... На неё Найтингейл лишь безразлично пожимает плечами и устало трет лицо ладонями.
      - А если нельзя? Что, если процесс необратим и операция не поможет!?! - это то, чего она действительно боится. Из-за чего просыпается в холодном поту и вновь и вновь в свободное время пропадает в тире, тренируясь стрелять левой рукой не хуже, чем правой! - Ведь если всё так и будет, то максимум на что я могу рассчитывать - это бумажная работа
    Всё! А так...так я ежедневно тренируюсь для того, чтобы "ведущей" рукой сделать левую.

Её раздражает его мельтешение, но сама Крис сидит на жопе ровно и лишь наблюдает за своим начальником, ожидая того, чем именно закончится этот разговор. И она совсем не ожидает услышать того, что в итоге произносит Бонд.
      Подскочив с кресла, она пристально смотрит на мужчину и не весело думает о том, что тайны, оказывается, есть не только у неё.
      - Вот буквально несколько минут назад, кто-то, не будем тыкать пальцем, говорил о том, что мы всё же не чужие люди и далее по тексту. А что в итоге?! - она смотрит на него зло, но не потому, что по факту пулю, что её ранила, выпустил Джеффри. А потому, что она имела право знать это с самого начала!
      - И, к слову, у меня бы даже не возникло мысли винить в этом тебя! Рикошет - это то, от чего не застрахован ни один коп! Но я имела право знать! Глядишь, не чувствовала бы себя полной дурой от того, что так глупо подставилась под выстрел того ублюдка! - как всегда оно бывает, когда женщина злится, она переходит на американский говор. А то, что она сейчас зла, причём не столько на Бонда, сколько на ситуацию в целом - сомневаться не пртходидось.

+1

7

И все-таки, этот разговор не для кабинета. В отделении не такие толстые стены, чтобы оградить остальных слушателей от их беседы. Джеффри сбавил тон, чтобы позволять оставить о себе лишний компромат. И повод для насмешек со стороны коллег, как над ним, так и Кристин. Бонд не знал, что сказать в свое оправдание, он совершил дурацкий поступок. Но и Кристин не лучше, она должна была ему все рассказать, она даже не пыталась попробовать решить эту проблему, просто выпростила справку у врача. Джеффри все это время думал, что девушка здорова, что восстановилась. Ранения, это, можно сказать, неизбежная часть их работы. Они случаются, для некоторых оно становится последним... Но большинство возвращаются к работе, как и раньше. Бонд сам перенёс тяжлую операцию, в тот момент, когда его привезли в больницу, почти похоронили. Но нет, нашёлся врач, который сумел сохранить ему жизнь и восстановить к работе. Да, на это ушло немало времени, но после того случая, прошло около десяти лет... И Бонду о том случае напоминает только шрам на груди. Хотя и недостаточность, которая стала следствием ранения.

— Кристин, да ты даже не пыталась. Нужно было попробовать все варианты лечения. Нужно было проконсультироваться с другим врачом, могла бы спросить у меня, я бы подсказал, — раздражённо произнёс Джеффри. Он выдохнул. Его собственное признание далось ему нелегко. Да, он не виноват, но все равно его пуля поразила руку девушки. Бонд не мог признаться, да и успокоился, когда она сказала, что все хорошо... И он просто задвинул эту тему на дальний план. Не хотелось её поднимать и вновь затрагивать.
    То есть её волнует только то, что она подставилась под пулю? Ну да, рассуждение типичного копа. Но и для Джеффри это была осечка... Он не хотел в ней признаваться. Ровно, как и в том, что из-за него теперь у нее все плохо с рукой.

— Я не мог признаться. Я волновался, когда ты ждала результатов от врачей, надеялся, что все будет хорошо. И вот, ты подтвердила мне, что результаты и прогнозы хорошие, я и не стал больше поднимать эту тему. Я тоже имел право знать, что ничего не нормально! А, если ты была одна? — с беспокойством повторил Джеффри свой вопрос, — Что, если бы он в тебя попал и на этот раз насовсем? Да, я тогда тебя обманул, и мне хотелось, чтобы все до конца выглядело натурально. Потом... Я хотел сказать, но ты сообщила, что операция прошла успешно. Я успокоился. И я виноват сейчас в том, что сам стал причиной того, что ты все это переживаешь... — он подошёл к ней почти вплотную, чтобы не кричать на весь кабинет.

— Но ты должна была мне сказать правду! Я как никто другой бы тебя понял, что уйти из полиции невозможно. Это равносильно смертному приговору... У меня самого после ранения развилась сердечная недостаточность. И никто из вышестоящих о ней не знает. Потому, что это прямой путь в отставку, как минимум снятие с должности. Я наблюдаюсь, пока мне дают разрешение, я работаю... — но лучше бы, конечно, сделать операцию, как полагается. И забыть обо всем. Но Джеффри не хочет снова на больничную койку, снова реабилитация, неизвестно сколько она продлится.

— Кристин, у меня есть хороший знакомый врач, хорошая клиника, где я наблюдаюсь... Давай попробуем снова. Нет, не так... Я настаиваю на том, чтобы ты снова обследовалась, — проговорил Джефф, отказов он слушать не хотел.

+1

8

Вся эта ситуация - ее нельзя назвать типичной. Ведь она была не типичной! Начиная с того, что отдел работа несколько по иным правилам, чем тот, в котором Найтингейл служила в США. Заканчивая же тем, что она спала с собственным начальником! Последнее для нее и вовсе было нонсенсом, так как Крис никогда не заводила отношений на работе. Она всегда старалась этого избегать. Всегда возводила четкие границы между собой и коллегами, а в итоге... Нет, она не жалела об этом. Ее все устраивало, но, возможно, этот нюанс так же склонил чашу весов к тому, что бы промолчать и ничего не говорить Бонду. Ведь она действительно считала, что ранение произошло из-за ее не профессионализма. Считала, что поступи иначе и действуй более осмотрительно, то ничего бы не случилось. Поэтому и не могла сказать, что все отнюдь не так радужно, как пыталась показать! Не хотела выглядеть... слабой!
    - Пыталась! - чуть громче, чем требовалось, возражает детектив. - Я изучила сотни статей в сети и везде все сводилось к тому, что повторная операция может дать лишь двадцать процентов на то, что все пройдет удачно! В большинстве случаев - все останется так же. Но есть шансы и на то, что станет лишь хуже! Я не хочу рисковать. Я не хочу лишиться работы, а именно это и произойдет, если повторная операция провалится. - если в начале своей речи она пылала праведным, как ей казалось, негодованием, то по окончанию голос стал на много тише. Что тут скажешь... В какой-то степени, она действительно устала держать все это в тайне и ежедневно "вариться" в собственных страхах.
      - Господи! Да не виноват ты, нежели не понимаешь?! То, как я появилась в том чертовом подвале и то, как выстрела... рикошет вполне мог быть и от моей же собственной пули. Точно так же, как мой выстрел мог сбить траекторию твоего и вот, мы опять получаем рикошет! Это всего лишь случайность, а идиот хирург - это причина того, что все пошло по одному известному месту! - да, она действительно винила во всем его, но не стала устраивать разбирательство и подавать на больницу иск за халатность. Ведь тогда... тогда ей бы пришлось заявить о том, что на все еще не пригодна для работы. Потому и промолчала. Точно так же, как сейчас молчала на слова Бонда о том, что она могла погибнуть сегодня. Да, могла, как и в сотнях других ситуаций. Но не погибла еще. Что, собственно, и заявляет мужчине. Правда, такими словами лучше не бросаться, а то еще отправит на признательные сеансы к психотерапевту.
       Внимательно глядя в глаза Джеффри, Крис удивленно смотрит на него, так как его слова - они неожиданные! Она действительно ожидала услышать все, что угодно, но только не то, что Бонд сам что-то скрывает от руководства касаемо своего здоровья.
      - Я... я не знала. - пожалуй, это все, что она может сказать. И не довольно кривится, когда мужчина выдвигает свое требование. - Я так понимаю, если не соглашусь, то ты от меня не отстанешь? - устало интересуется девушка - Хорошо, я попробую. Но если мне не дадут большой вероятности того, что все пройдет успешно -  я не лягу вновь под нож! Ясно?

+1

9

Можно сколько угодно утверждать о невиновности Джеффри, он вряд ли изменит свое мнение. Он выстрелил, и получилось не очень удачно. Да, от рикошета никто не застрахован, однако стоило бы сказать сразу. Похоже, что Кристин волновала её профессиональная несостоятельность. А не то, что это сделал именно Джеффри. У него самого на этом месте упала самооценка. Всегда стрелял почти, как снайпер, редко промахивался, а тут такая неудача, что после этого у Бонда дрожала рука перед выстрелом ещё неделю. Он ходил в тир, чтобы в очередной раз не случилось осечки.

— Кристин, все пошло по одному месту с того выстрела в подвале. Если бы это был действительно тот ублюдок, я бы от него живого места после этого не оставил. А тут мой выстрел, чуть не заломал тебе карьеру, — выдохнул он, нервно проведя рукой по волосам.
    — Я хорошо знаю, что это такое возвращаться после болезни, как думать о том, что вся карьера идёт под откос по состоянию здоровья. Я думаю, что решусь на операцию, но пока у меня все стабильно, я работаю. Кстати, — он обернулся на неё, — Если там действительно халатность, почему ты этого врача не привлекла? Мы бы выиграли иск, я бы помог. Такое вообще нельзя оставлять без внимания, — нахмурившись, посмотрел на неё Джеффри. После своего ранения, он несколько иначе стал относиться к врачам. Если бы не хирург, который спас ему жизнь, был бы он сейчас на том свете. Благо, связи в клинике остались, да и вообще, персонал под таким руководством не может быть плохим. И в данном случае халатно поступила ещё и Кристин. По отношению к своему здоровью. Джеффри дорожил каждым своим сотрудником, но она стала ему гораздо ближе. Может на этой почве, не мог оставаться в стороне.

Он серьёзно посмотрел на девушку, подойдя к ней почти вплотную и положив ладони ей на плечи.
    — Конечно, не отстану. Я хочу, чтобы ты работала и дальше. Я хочу, чтобы ты попробовала обследовать ещё раз. В той самой клинике, где оперировали меня, и где я набдюдаюсь. Уверен, что там тебе смогут помочь, и я не преувеличиваю, — он говорил серьёзно, чувство вины все ещё в нем сидело, ело изнутри и не позволяло полностью расслабиться. Может быть, когда ей скажут, что смогут исправить эту травму, то оно успокоится. Бонд приобнял девушку за плечи, ему неловко от ситуации, от того, что скрыл тогда, и теперь приходится ещё и уговаривать попробовать восстановить работоспособность руки! В конце концов, это её же безопасность... Кристин должна понимать, что какой-то из этих выстрелов может оказаться фатальным. Впрочем, Джеффри не даст ей соскочить с этого крючка.

Бонд не заметил, как к ним подошёл пёс, ткнулся в руку Кристин холодными носом, очевидно, будучи солидарным со своим хозяином. Джефф взгяднул на часы, был уже почти конец рабочего дня. Почему бы и не уйти пораньше сегодня, тем более, что все дела были завершены. Во всяком случае, у него. Хотя на столе лежала папка бумаг на подпись и изучение, но Джеффри решил отложить её до завтра.
    — Поехали ко мне, немного выпьем. Мне кажется, тебе сейчас это не помешает. Дела все завтра, — констатировал детектив, забрав ключи от кабинета со стола. Ехать в кафе или бар сейчас не очень хотелось, ибо устал за сегодня. Душа и тело требовали комфорта.

+1

10

Рано или поздно, но вся эта ситуация с рукой все равно бы вскрылась. Пожалуй, ей стоит быть благодарной Судьбе за то, что все произошло именно так и сейчас, а не тогда, когда преступник отправил бы ее на тот свет и все это прояснилось бы на вскрытии. Возможно, ей даже не стоит на столько сильно принимать это все близко к сердцу, так как Джеффри, видимо, прекрасно понимает ее мотивы. Вот только... не смотря на то, что этот мужчина был ей ближе всех тех, кому она действительно доверяла - делится своими переживаниями и проблемами, если они несли личностный характер, Кристин просто не умела. Что уж говорить про Бонда, если Найтингейл этим не поделилась даже с матерью, которая знала о своем ребенке довольно многое. Многое, но не все... Все же, были вещи, о которых детектив не считала нужным говорить даже ей.
      - Нет, крест на моей карьере чуть не поставила моя собственная неосторожность. - упрямо возражает детектив, - Ведь мы оба знаем, что намеренно ты бы так не поступил, а то, что использовал ситуацию для того, чтобы накинуть ему срок... - она внимательно смотрит в его глаза - Это было верным и рациональным решением. - она хотела еще добавить, что это вполне в духе отдела, но почему-то решает промолчать. Вместо этого, лишь устало прикрывает глаза, но резко открывает их, когда мужчина опять возвращается к этой теме - И признаться в том, что я, пусть может и временно, но проф. не пригодна? Нет уж, спасибо. - произносит она язвительно, так как для Крис ответ на этот вопрос очевиден. Правда, она решила все же промолчать о том, какой именно скандал учинила хирургу, когда "столкнулась" с ним за пределами клиники. А за одно... и про угрозы свои тоже решила умолчать.
       И она совсем не ожидала того, что Джеффри окажется к ней слишком близко, а его руки будут на ее плечах. И от этого, казалось бы, простого жеста, по телу девушки начала распространяться тепло. Наконец-то, после того как они покинули место задержания, ее перестало трясти. Да и вообще, нервозность всех этих дней начала ее отпускать. Как оказалось, если поделиться своей проблемой с близким человеком, то она перестает быть столь глобальный.
      - Но об этом все равно никто не должен знать. - упрямо протягивает Крис, - Если я соглашусь на операцию, то исключительно в свой отпуск и для всех я буду в Штатах, у родителей. - то, что обследование ей придется проходить в любом случае - бесспорно. Даже не смотря на то, что слова мужчины звучат как пожелание, но Найтингейл этим не обманешь. Не тот это человек, чтобы спорить, не имея железных аргументов в защиту своей позиции.
       На какой-то миг, Найтингейл просто замирает. В этот миг, ей тепло и уютно, и не хочется, чтобы что-то менялось. Поддавшись порыву и надеясь на то, что никто не вломится в кабинет без стука, Кристин целует Джеффри в уголок губ, а после, как ни в чем не бывало, сосредотачивает свое внимание на Арчи, который, видимо, так же решил внести свой вклад в уговоры отправиться на лечение. Аккуратно погладив морду пса, она лишь усмехается на предложение мужчины.
      - Не имею ничего против... - все равно собиралась напиться - Ужин приготовлю я или закажем? - ну, просто они же собрались не много выпить, а не напиться, правильно? - Ну что, пошли? - ей даже не надо ничего забирать со своего рабочего места, так как все необходимое было при ней. Ей просто хотелось поскорее оказаться на улице.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Лучше поздно