ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Папа, вот тебе я, вот тебе пистолет, поехали

Папа, вот тебе я, вот тебе пистолет, поехали

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Папа, вот тебе я, вот тебе пистолет, поехали
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/0W9yfHY.png
    https://i.imgur.com/T3SZDmw.png

Джеффи и Абигейл Бонд
    12 ноября 2021 г

Субботний, выходной день начинался просто прекрасно. Можно было бы провести время с дочерью, сходить в парк или в кафе, но она находит более интересное времяпровождение...

+1

2

- Эбби, какие планы? - Триш, соседка Бонд по комнате, носилась по ней, примеряя то брюки-"клёш", то джинсы-"скинни", то прикладывая одну блузку к телу, то другую, а те которые были ей неугодны, отшвыривая их в сторону. Одна из таких "выбракованных" моделей в какой-то момент прилетела прямо Эбигейл в лицо, когда та спокойно лежала в кровати, сладко потягиваясь под одеялом. Недовольно фыркнув, молодая девушка тут же сбросила блузку на пол, задумчиво потёрла пальцем переносицу: - Не знаю. А что? Может, папе наберу, у меня давно одна..., - но Эбби не договорила, Триш махнула рукой: - О, ради бога, Бонд! У тебя скоро день рождения, надо уже думать о своих личных планах и желаниях, а не мчаться к своему старику, только потому что у него там то понос, то золотуха..., - глаза Бонд полыхнули стальным огнем, она прошипела: - Рот свой закрыла. Сейчас же. Её губы исказила кривая, некрасивая ухмылка: - Ещё раз что-то скажешь про моего отца, я тебе в рот кусок хозяйственного мыла затолкаю, и всё там прополоскаю, ясно? Это у тебя отец - не пришей кобыле хвост, который две недели назад тебе новую мачеху привёл, двадцати лет отроду, как тебе кстати новая мама? - Эбби осклабилась, по лицу же Триш словно хлопнули натянутой резинкой, - а мой отец - лучший в мире человек, мой самый лучший друг. И если я ещё раз услышу что-то подобное в таком же духе, пожалеешь. Триш только хлопала глазами. Сейчас в Эбигейл Авроре Бонд была видна невооруженным глазом сила и уверенность, спокойная мощь, которая при неосторожном движении была готова уничтожить любого, кто только к ней прикасался. Эбигейл спокойно села в кровати, растягиваясь, разминая спину и плечи, после чего посмотрела на соседку: - Ты что-то хотела, кажется?

- Ну... да. Сегодня у Джорджа вечеринка, я подумала, может сходим? Там много наших будет, и говорят, даже с других факультетов ребята подтянутся. Эбигейл только передернулась, грациозно поднимаясь с кровати и направляясь к шкафу: - Джордж - трепло, - не глядя на знакомую, отозвалась Бонд, - и компания там будет под стать. Желаю удачи. Только не плачься потом, когда станешь следующим объектом для сплетен в университетской газете. Наконец ей улыбнулась удача, и довольная донельзя Бонд вытащила из недр шкафа любимый спортивный костюм - донельзя удобный чёрный костюм - длинные спортивные брюки, чёрная куртка на молнии, белая футболка - и самые лучшие кроссовки. После подобной встряски теперь она была уже совершенно точно уверена в том, как именно она хочет провести этот день. Рука сама собой потянулась за телефоном, Эбби даже специально посмотрела на часы - встал. И Арчи уже совершенно точно выгулянный.

Гудки длились недолго, но только Бонд услышала родной голос отца, сталь из её собственного мгновенно испарилась, уступая место глубокому и мягкому бархату: - Привет, пап, - она нежно улыбнулась, зная, что пусть отец и не видит сейчас её улыбку - не к чему ему по той же видео-связи демонстрировать разбросанные бюстгальтеры и блузки соседки! - но он её точно чувствует, как он всегда чувствовал настроение дочери, - у тебя всё в порядке? Она прикусила губу, едва заметно улыбаясь, очерчивая пальцем контур нижней губы: - Угадааал. Как ты смотришь на то, чтобы провести этот день со мной? Уверяю тебя, мир не рухнет, если ты забудешь ненадолго о работе - а день вместе нужен и тебе и мне. Эбигейл чуть покивала, словно что-то прикидывая в уме, потом сказала: - Отлично. Только оденься во что-то спортивное, пожалуйста, чтобы тебе было удобно, у меня есть одна идея. Через сколько? - Бонд посмотрела на умные часы на руке, и кивнула снова: - Час-час пятнадцать. Посмотри пока по гуглу, как лучше будет доехать до Alpha Guns London, ладно? Целую тебя, - и тут же положила трубку, заговорщически улыбаясь. Надо было видеть лицо Триш.

- Стрелковый клуб? Ты сейчас серьезно? - Эбби только кивнула, собирая рюкзак, - Эбс, один вопрос... нахрена? Кому нужна баба, которая учится драться... и которая хочет научиться стрелять. Бонд в ответ только пожала плечами, потом неглубоко вздохнула - и очень медленно и размеренно, даже спокойно, заметила: - Мне плевать, кому какая нужна баба. Это не моё дело. Это нужно лично Мне - и я буду искренне счастлива, что моему мужчине будет нужна такая женщина, как я. А до тех пор я буду продолжать заниматься тем, что мне нравится, и что интересно. Не скучай, - и вышла, оставив Триш в полной прострации. Было ли ей жаль девушку? Нисколько. Честно говоря, Эбигейл до сих пор диву давалась, как её вообще до сих пор не отчислили, неужели родители были настолько слепы, что не видели, что их дочь не просто "плавает", а тонет топором? Но ладно родители... эта-то дура куда смотрит? Окончательно расслабиться Бонд смогла только в такси до дома.

Ещё на подьезде к дому Эбигейл расслышала лай Арчи. Она мечтательно улыбнулась про себя: - Почувствовал, значит..., - но когда молодая женщина открыла дверь, она только командно и властно тут же потребовала: - Арчи, сидеть. Пёс тут же плюхнулся пятой точкой на пол, явно не ожидая такого напора и власти со стороны женщины, пусть даже и горячо любимой. Но дрессировка не закончилась: - Как нужно встречать хозяина? Дай лапу, - и только потом Бонд ласково потрепала собаку между ушей: - Хорошо, молодец, - чуть повернув голову в сторону шагов, поднимаясь с корточек, и крепко обнимая отца. А ведь её тренер по капоэйре не соврал, мышечную силу и каркас она выстроила что надо - вон какие руки сильные стали, не чета всем её эфемерным знакомым. Уже не говоря про ежеутренние часовые пробежки вокруг территории всего (!!!) университета.

+1

3

Утро у Джеффри обычно начинается очень рано, независимо от того, надо ему на работу или же нет. Всему виной большой и мохнатый будильник, который будил своего хозяина чётко в назначенное время для прогулки. Его не волнует то, во сколько лёг спать Бонд, это исключительно его проблемы. И нет, открыть дверь в сад не пойдёт, нужно именно выйти в парк и пройтись по аллеям, встретить всех знакомых собак, пообщаться, а уже потом идти домой. Но Джеффри этот ритуал не напрягал, наоборот, он привык вставать в одно и тоже же время.
    Поэтому субботнее утро началось в шесть утра, они прошлись по парку, было относительно прохладно, осень давала о себе знать, и температура упала уже почти к нулю. Скоро начнутся зимние холода. Но Арчи холод не пугал, он с удовольствием бегал, резвился, играл со своими друзьями. Была у него подружка, белая балонка, гуляла с соседской девочкой. Овчарку она тоже хорошо знала, поэтому без проблем подпускала к своей собаке.
    Обычно, когда он жил с Абигейл, они шли в выходные в какое-нибудь кафе или зоопарк. Джеффри научился разграничивать рабочие дни от выходных, надо сказать, что ранение пошло ему на пользу. Целый месяц дома под чутким наблюдением дочери, оно того стоило. Но какая-то его часть рвалась на работу... Кресло начальника, которое он получил семь лет назад, помогло во многом устаканить свой график работы.
    С тех пор, как Абигейл стала жить отдельно, одной из немногих компаний для Джеффа, стал Арчибальд. С коллегами теперь сильно не посидишь в барах и кафе, так как не нужно понять свой авторитет начальника, сохранять деловые отношения. Хотя то, что он переспал со своей подчинённой, деловыми отношениями уж никак не назвать. Однако на работе это никак не отражалось, ну, кроме того, что Джеффри когда-то ранил эту девушку, не специально, но... скрыл этот факт от неё и ото всех. Когда-нибудь это вскроется, и Бонд почти оправдал себя, но не до конца. Он все хотел признаться.
    Нет, конечно, у него есть друзья, но большинство из них люди семейные. И предпочитают проводить выходные со своей семьёй. Но Джеффри не стремился вливаться в их число. У него уже есть семья в лице Абигейл и морде Арчи. Пожалуй, достаточно.

Звонок от дочки разбавил унылое начало дня, он как раз сидел за чашкой кофе, листал ленту в интернете за ноутбуком. Арчибальд, как будто чувствовал или просто слышал знакомый голос в трубке, приблизился и лаял, что Джеффри пропустил половину сказанного и попросил повторить ещё раз. Конечно, он скучал за ней. Искренне любил и защищал, если потребуется. Во всяком случае, Джеффри пёс неоднократно выручал на задержаниях. Правда, не все случаи Бонд пересказывал дочери. Ни к чему ей это знать.

Безусловно, Джефф не раздумывая согласился провести выходной с дочкой.
    — Вот не надо, — возразил Бонд, — Я уже давно не работаю в выходные, — дополнил он. Забыл упоминуть, что не работает в бюро. Абигейл старался об этом не упоминать. А на дом иногда берет себе дела поразбирать, подумать. Кресло начальника ему совсем не жмет, и Джеффри иногда брал себе дела в разработку, чтобы не забыть, как это делается. Да и на задержания побегать совсем не против.
    — Так что приезжай, мы уже тебя ждём, — он улыбнулся в трубку, подумав, что нужно все же отнести дело мистера Стейсона, дабы дочь не прознала о том, что отец работает по выходным.
    Однако смутило место, которое назвала Абигейл. Но переспросить Джефф не успел, ладно, спросит при встрече. Что простите? Тир?
    Тем не менее, он переоделся в спортивный костюм по просьбе Эбби. Даже интересно стало, чего она там придумала, она всегда была несколько непредсказуемой в этом вопросе.

Пока он ждал Абигейл, решил поупражняться в кулинарии, завтрак ещё не закончился вроде, если часы его не подводят, значит омлет вполне подойдёт. Когда уже почти все было готово, Арчи, который сидел рядом с ним, вдруг подорвался и побежал к двери, учуял за версту.
    — Привет, дорогая, — он обнял девушку, поцеловал в щеку, — Рад, что ты позвонила, а то я действительно уже думал заняться работой. Я тут приготовил омлет к твоему приходу, садись, поешь со мной. Кофе или чай будешь? — поинтересовался Джеффри.
    — Ну, и заодно расскажи-ка мне, что ты задумала? В тире, — себе он сделал ещё одну чашку кофе. Арчи все ещё вился вокруг Эбби, скучал видимо, сильно и не мог отстать, — Я в чем-то провинился? — со смехом спросил он. Ну, мало ли.

+1

4

- Работой, значит, ага..., - Эбби даже встала для этой фразы специально в позу "руки в боки", и покачала головой, - пап, вот скажи пожалуйста, что с тобой делать? Ты и так повенчан со Скотланд-Ярдом, уж прости, я тут шафером не буду, даже несмотря на то, что я с вашей парочкой знакома практически с рождения. О, омлет говоришь? Круто. Слушай, а сыр в холодильнике есть?

Сыр был.
    А ещё кофе. Вообще идеально. Она только довольно кивнула, плюхаясь на стул: - Всё-то ты про меня знаешь, хитрый лис. Пап, кофе, скоро можно будет чисто ради прикола сдать анализ на общую биохимию, где врач сам скажет - в кофе вашей дочери крови не обнаружено. Но меня это не остановит вообще, - надо было отдать должное, кофе отец варил отменный. Она с удовольствием пробежалась взглядом по его фигуре в спортивном костюме: - Отлично выглядишь. Я как чувствовала, что пора приезжать, и хоть ненадолго выдернуть тебя из твоей берлоги, а то так бы тут и зарос по самую маковку. Неожиданно молодая женщина резко посерьезнела, вперив внимательный, изучающий взгляд в лицо Джеффри, после чего неглубоко вздохнула, чуть качнув головой: - Не просто задумала, пап. Не мне тебе об этом говорить - сам всё про меня знаешь, но я никогда с кондачка ничего так просто не решаю, вроде "О, мне что-то в голову ударило, пойду и ёбну свою шикарную шевелюру, сделаю карэ, и покрашу его в зеленый". Почему я по-твоему уже полгода капоэйрой занимаюсь? Я должна уметь себя защитить, не ожидая, что кто-то вдруг появится, и спасёт меня, - красивое, бледное лицо Эбигейл ожесточилось, на скулах заиграли желваки, - потому что вокруг, - она кивнула за окно, - реальная жизнь, а не Дисней, и не "Классный мюзикл". Не стоит питать иллюзий, они ни к чему хорошему не приведут. Может поэтому знакомые считают меня отбитой, которая даже толком порадоваться за них не может, потому что розовые очки вообще никогда не носила, и искренне не понимает, почему другие до сих пор в них ходят. Я давно хотела научиться стрелять, на самом деле, - тут она впервые ласково улыбнулась, салютнув кружкой с кофе, - а кто может быть лучшим тренером, как не отец, всю жизнь прослуживший в правоохранительной системе?

Арчи только грустно ткнулся мокрым носом в спортивные брюки Бонд.
    - Эй, пират, не грусти, - Эбби легко почесала собаку между ушей, после чего снова посмотрела на отца, - пап... Конечно, сейчас не те времена, и ты не феодал в средневековой Японии, да и я не самурай, но не так давно я заказала кодекс самурая, и честно говоря, чем старше я становлюсь, тем ближе мне эта философия. Один из важнейших постулатов бусидо гласит..., - Эбигейл ненадолго замолчала, словно пыталась своими словами не опорочить текст великих слов, когда-то обращенных в текст, - Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть. Я хочу быть развитой и духом, и разумом, и телом, не ожидая милостей свыше. Прости уж, что твоя девочка слишком рано повзрослела, - Эбигейл покачала головой, - но с другой стороны... что нам, парней обсуждать? Если уж даже и да..., - девушка весело хмыкнула, поднимаясь из-за стола, и тут же ловко подхватывая грязную посуду, - с ровесником рядом ты меня точно не увидишь, у них дурь в голове.

Жесткая, харизматичная, умная, деловая, собранная, решительная - смертельный набор для юной девушки, которую было бы проще увидеть и представить в каком-то ночном клубе - или в каком-либо ещё месте, для которого не требовалось никаких интеллектуальных достижений или стремлений. Вот только юная Эби, едва она попала в университет, сразу же поставила жесточайшие рамки, что для себя, что для окружающих. Некоторые преподаватели - из тех, к кому Эбигейл могла уже спокойно заглянуть на чашку чая и беседу по стоицизму и античной философии - даже порой нет-нет, да с тихим смешком вспоминали, как восемнадцатилетняя Эбигейл Бонд впечатала коленом в пах сокурснику, когда он назвал её "киской", за что тут же за глаза была названа "чёртовой сукой". В машине девушка очень быстро собралась, внутренне скрепляясь, отрезая всё лишнее и ненужное, о чём тут же сообщила Джеффри. У неё даже тон изменился - максимально отстраненный, направленный не во вне, но куда-то вглубь, в самую суть.

- Все инструкции оставляешь без эмоций. Они лишние, мешать тебе будут. Сосредоточься на дыхании, пап, объясняй мне, как если бы это была запись обучающего курса, хорошо? Техника безопасности, виды и классификация оружия - всё, что сочтёшь нужным. В колких, льдистых глазах мелькнул теплый огонёк: - Выбор оружия целиком и полностью доверяю тебе, главное только пусть это будет не охотничье ружьё, а что-то, максимально приемлимое для города. Чёрт, помнишь фильм "Васаби" с Жаном Рено? - она с наслаждением откинулась на спинку сиденья машины, - потом мы ещё постоянно пересматривали его с тобой вместе, а когда я научилась делать чипсы с васаби, без них ни один просмотр не обходился. И жареный острый арахис..., - она с любовью посмотрела на отца за рулем, тепло накрыв его руку на коробке передач, - пап... Я люблю тебя. Бесконечно.
    А вы говорите, провести субботний день на тупой попойке с сокурсниками...

+1

5

— Не ревнуй, Абигейл, — усмехнулся Джефф, — С моей работой у меня только платонические отношения. К сожалению, наша парочка уже неразлучна. Того и гляди, в комиссары пойду, — подмигнул он. Хотя руководить всей полицией Лондона Бонд не стремился. Ему было хорошо и тепло в своем отделе, а «большое начальство», это решительно не про него.
    Видимо за своей работой Джеффри не заметил, как быстро выросла его дочь.  Не только физически, но интеллектуально. В свое время он так мало бывал дома, характер работы подразумевал постоянные разъезды, иногда и вызовы среди ночи, но Джефф не бросал ее. Да он  просто ничего другого не умел. Девочка часто проводила время сама, Бонд в какой-то момент остепенился, и постарался уделять дочери больше внимания. Может и спасибо бывшей жене, что дала ему такой стимул, чтобы пересмотреть свои приоритеты, правильно их расставить.
    Он поставил тарелку с порцией омлета перед Абигейл, достал сыр, разлил кофе по кружкам и сел за стол. Стоило бы позавтракать перед тем, как отправляться в путь. Судя по всему, дочь задумала что-то грандиозное. Прекрасно. Она хочет научиться стрелять… Джефф едва не подавился омлетом. Нет, ну хвала небесам, что Эбби пришла именно к нему с этим вопросом, а не попыталась нелегально достать оружие, чтобы попробовать пострелять. Бонд не ждал от нее ничего такго, хотя страх чего-то подобного все равно присутствовал. Джефф не был уверен в том, что это хорошая идея… Хотя честно признаться, Бонд хотел бы вручить дочери травмат, чтобы быть спокойным. Он уже дарил ей маленький электрошокер. Какой бы она не была боевой, все равно останется для отца маленькой, беззащитной девочкой. Лучше, если он будет знать, что она в состоянии за себя постоять.

— Знаешь, своими идеями ты иногда меня удивляешь. Хотя, наверное, давно уже перестать удивляться, да? — с ехидством отметил Джефф, — Я солидарен с тем, что ты должна уметь себя защитить. Была б моя воля, я бы к тебе охрану приставил. Но о пистолете уж точно не думал, шокера не достаточно?  — поинтересовался Бонд. Было время, когда они разыскивали очередного убийцу, маньяка, насильника, Джеффри все равно волновался за Абигейл, что она могла ненароком стать очередной жертвой. Один раз все же приставил к ней скрытую охрану, но самой Эбби ничего не говорил. Главное, что отцу так спокойнее.
    — Давай вот без этого. Умирать тебе еще рано. А ровесник или нет, он еще должен пройти фейс-контроль. Мне хочется со спокойной душой уйти на покой, совершенно точно зная, что моя дочь в надежных руках. Ее никто не обидит и за нее перегрызут глотку, как это могу сделать я, — хмуро отозвался Джефф, убирая пустую посуду в посудомойку. Он ничуть не преувеличивал. Абигейл – его единственный ребенок, который достоин самого лучшего. И тот, кто будет рядом с ней, должен понимать, какую ответственность на себя берет. Может Джеффри и многого хочет, хотя… нет, не много.

Кажется, у него нет шансов отказаться от замыслов Абигейл, только согласиться и возглавить их. Важно, что он достиг такого уровня доверия с Эбби, что недолго думая согласился на эту авантюру. Что ж… Бонд выдохнул, вышел в комнату, нашел там пистолет. Боевой, но не зарегистрированный, патроны взял не боевые, а холостые. Помимо того тира, что выбрала дочь, у него был на примете один тир, куда он часто ездил, чтобы расслабиться. Одно из немногих развлечений, которые Джефф мог себе позволить в одиночку. Ну, еще сходить в бар, выпить пару бокалов виски.
    Сев в машину вместе с Абигейл, Джефф слушал ее инструкции, как будто это она собиралась его учить. Он уже хотел что-то сказать, но признание дочки сразило его наповал. Господи, почему это так воздействует на него? Кажется, что в этот момент он готов положить весь мир к ее ногам.
    — И я тебя люблю, — он обнял ее за плечи, поцеловав в висок, — Так. Ты хочешь именно в этот клуб поехать? Мы можем съездить в тир, где учат стрелять всех полицейский… на настоящем оружии. У меня там знакомый, пропустит без проблем, — предложил Джефф. Если учиться, то чему-то нормальному, а не на игрушечных пистолетах и автоматах, — Если согласна, то поехали. К слову, как твои успехи в самообороне? Как насчет поединка, пока моя физическая форма еще позволяет? — со смехом спросил Джефф. А вообще, почему бы и нет. Главное, не перестараться. Полицейских учат несколько иначе, но можно и поучиться друг у друга.

Отредактировано Jeffrey Bond (8 Май 2022 18:57:32)

+1

6

- Ты... ты серьезно? - ошарашенно произнесла Эбигейл, сияя широченной улыбкой. Подумать только, учёба стрельбе на настоящем оружии, о чём ещё можно мечтать?! Нет, ну её сверстницы мечтают, как все, о новой модели iPhon'а там, ещё о чем-то столь же понятном, сколь и... приземленном, это Бонд подавай всяческий "выпендреж", по словам её окружения - близкого, и не очень, - спрашиваешь, конечно поехали! Она хитро прищурилась, улыбнулась: - Тебе бы пошло быть комиссаром. Комиссар Бонд, а что, звучит по-моему просто шикарно, - но она тут же кивнула, словно говорила - эй, спокойно, это всего лишь мнение, не более, - ты главное знай, я поддержу любое решение, каким бы оно ни было. Только бы ты был счастлив.

Джеффри Бонд и капоэйра?
    Это что-то новенькое.
    Но для Эбби такое предложение от отца было просто подарком свыше, она серьезно кивнула: - Я почту это за честь. К тому же мне будет любопытно сплести вместе капоэйру и приемы, которыми владеете вы - это должно в связке дать просто потрясающий результат. Что до успехов..., - тут молодая женщина заговорщически улыбнулась, - тренер всерьез рассчитывает, что я смогу учавствовать в следующем британском чемпионате. Конечно, никто не говорит о том, что я буду профессионально заниматься спортом - но такие предложения, согласись, всегда греют душу. И если в этом тире есть площадка, чтобы провести семейный спарринг - то я буду просто счастлива.

Когда ещё им предоставится такой случай в ближайшем обозримом будущем, чтобы и у него, и у неё время нашлось? И тут ещё и Джеффри сам предлагает семейную тренировку. Люди могут говорить что угодно, но чёрт побери, какой же у неё потрясающий отец! Кто ещё поддержит настолько безумную идею родной дочери, да ещё и разовьёт её в такую плоскость, о которой сама Эбигейл даже подумать не могла. Очень скоро они были уже на месте -  и правда, пропустили без проблем. В тире было людно - многих девушка знала даже очно, но сейчас это нисколько не мешало, даже скорее наоборот - подтстёгивало. Однако трогать её по-видимому всё же не решались, явно оперируя в голове тем, что если здесь начальник департамента уголовных расследований, он навряд ли оценит флирт и прочие подкаты к дочери, даже если они будут настолько ламповые и милые, что их даже за школьные можно было бы принять. И всё же... понятия субординации и личных границ есть понятия субординации и личных границ. Внезапно девушка поймала себя на мысли - а смогла бы она встречаться с кем-то вроде отца - учитывая уже наработанный опыт за годы жизни с правозащитником под одной крышей? Но об этом стоит подумать как-нибудь в другой раз, тем более, что к ней как раз подошел отец. Бонд целиком и полностью сосредоточилась на процессе, позволяя ему поглотить себя целиком и без остатка, тем более, что это было одной из её едва ли не самых главных черт - если уж и браться за что-то, то со всей ответственностью.

Оружие приятно легло в ладонь, пальцы пробежались по ребристой поверхности рукоятки пистолета, по дулу - словно девушка пальцами хотела запомнить малейшие детали. Слушая отца, она его ни разу не прерывала, только кивала - и лишь иногда что-то уточняла, задавая наводящие вопросы, после чего они подошли уже непосредственно к практике. Тут тебе и наушники на любой вкус и цвет, и защитные очки - Эбигейл остановилась на желтых очках и синих наушниках, внимательно следя, чтобы они плотно закрывали уши. Следующие два часа они практически непрерывно посвятили стрельбе - начиная от правильной постановки позы при стрельбе, четкой работе с правильным дыханием, как правильно целиться, лучшие болевые точки на теле - целая лекция. Уже под самый конец тренировки с пистолетом Эбби жестами показала, что у неё уже дрожат руки.

- Руки устали, - честно призналась Бонд, снимая наушники, - но у меня есть предложение. Здесь есть же аппарат с кофе, пап? Выпьем, отдохнём немного... а там уже и на тренировку можно будет. И что-то мне подсказывает, немало зрителей соберем - когда ещё твои люди получат возможность наблюдать, как их начальник с дочерью вместе тренируется? Только чур, уговор, - взгляд девушки потяжелел, - никаких поблажек, тренируешься как обычно на своих тренировках, ладно? Встретив взгляд отца, Бонд спокойно кивнула: - Иначе это тогда не тренировка будет, а шапкозакидательство, никакого развития и понимания того, на что ещё может быть способно моё тело, а я хочу развиваться, хочу расти, к тому же у меня тут такая идея появилась - хочу посмотреть, что будет, если совместить капоэйру с вашими приёмами и вашим стилем ведения боя - уже даже пока я размышляю, мне это представляется весьма интригующим занятием, - девушка задумчиво отпила глоток каппучино, слегка помассировала висок. Но перед тренировкой обязательно разогреться, хотя бы растянуться в шпагате, приседания - и несколько подходов с бёрпи - а там уже гибкое и разогретое тело станет её вернейшим союзником и помощником в тренировке, послушно выполняя всё то, что от него будет хотеть Эбигейл. В конце концов, зря она, что ли, положила столько сил на выстраивание таких чётких отношений со спортом, питанием и заботой о себе - единение здоровой психики и здорового тела, потребности которого она учитывает первым делом - вот он, залог её успеха.

+2

7

Господи, конечно, же он не собирался в комиссары. Это уже совсем не та должность, о которой мечтал Джеффри. Она требует слишком много забот, проблем, работы, отчетности. И уж никак потом не побегать с пистолетом на задержания. Это больше административная должность, чем полицейская. Видеть свою семью он сможет все реже. А то, что он сейчас ляпнул, так это было не подумав, так, для красивого  слова. Джефф немного из другого теста сделан. Ему и без того тяготит должность начальника, в некотором смысле,  но  с другой стороны, открыла много новых возможностей.
    — Нет, дочь, в комиссары я точно не пойду, не моя эта стихия. Мне и на моем месте хорошо работается, — отозвался Джефф. Как и теплом отозвались слова Абигейл, он тоже готов поддержать любое ее решение, потому, что знает, оно всегда будет правильным и обдуманным. Такая уж она выросла. Вся в него, и этого уже не отнять. Тем не менее, присутствовало отцовское беспокойство за судьбу своей дочери, Джеффри считал его вполне обоснованным. Хотя и никогда не  говорил об этом ей… она и так это понимает.

— Прекрасно, а от соревнований не отказывайся, я уверен, что у тебя все получится. С тебя приглашение, точнее приглашения, приедем поддержать всем отделом. Группа поддержки в лице столичной полиции, уверен, такого ни у кого не наблюдалось еще, — усмехнулся Джеффри. Они на работе частенько проводят подобные мероприятия среди сотрудников. Как объясняет начальство, чтобы не расслаблялись. Да и значительно  поднимает боевой дух. Бонд и сам не против, несмотря на возраст, все еще в состоянии уложить на лопатки молодых подготовленных парней из групп захвата и других.
    — В тире только площадки для стрельбы, разные. Хотя нет… есть кое-что по интереснее. Я покажу. Просто игрушечные пистолеты, это совсем не те ощущения. И не тот уровень. Наверное, другие назовут меня безумцем, раз решил научить тебя такому, но я, если честно, не считаю это чем-то зазорным. Учитывая, что настоящее оружие я тебе дарить не собираюсь, — иной раз у Джеффа возникают такие мысли, вручить дочери травмат, чтобы в любой ситуации мог быть спокойным за нее.

Естественно, Арчи поехал с ними, первым запрыгнул в машину и уселся на заднем сидении. По дороге он рассказал ей некоторые нюансы, которые следует учесть, теории было немного, в этом деле важна практика. Помнится, Джеффри когда-то в детстве увидел у отца пистолет, который тот забыл убрать в сейф. Если бы на работе узнали, то строгий выговор был бы отцу обеспечен. Но юному Бонду настрого запретили об этом кому-то рассказывать. Теперь он прекрасно понимал почему. И дома не разбрасывал оружие где попало, когда в доме маленький ребенок. Бывшая супруга же не любила оружие и все, что с ним связано. Как оказалось, и мужа тоже.
    Когда они прибыли на место, Джефф поздоровался со знакомым администратором, который частенько его здесь встречал. Попросил отдельный зал, чтобы потренировать молодое поколение. Тот несколько удивился, спросил, уверен ли детектив в таком решении, но Джеффри заверил, что все в порядке. Им предоставили зал, реквизит. Бонд выбрал такой, чтобы была возможность менять расположение мишеней. Он показал Абигейл, как правильно заряжать пистолет, как лучше держать, чтобы прицельно выстрелить. Он сам сделал несколько выстрелов, попросив повторить за ним.
    — Это потому, что держишь почти все время одной рукой. Знаешь, как в фильмах придерживают второй рукой снизу, лучше, пока не натренируешься, держи так. Со временем привыкаешь. Из-за большой отдачи, рука устает. Это же не пластиковыми пульками стрелять, а свинцовыми пулями. И это еще холостые, — произнес Джеффри, пока откладывая пистолет в сторону. Он повел девушку в кафетерий, там предложили им по сэндвичу, досталось и псу, который все это время с интересом за ними наблюдал.
    Заявление дочери о том, что не нужно поддаваться, вполне резонное. Но, как любому отцу, ударить своего ребенка, тем более девочку, это практически невозможно. Когда он предлагал спарринг, как-то об этом не подумал.

— Ладно, договорились. Но… пойдем мы не просто драться, а на тренировку со стрельбой. Как на счет того, чтобы совместить, м? — с улыбкой спросил Джеффри, — Здесь есть зал с препятствием. Цель – обезвредить соперника и не дать дойти до финиша. Стрелять друг в друга нельзя, только в рукопашную, — он допил кофе и пригласил дочь пройти с ним. Зал был относительно небольшой, несколько целей, которые нужно поразить. Ну и несколько препятствий, куда можно спрятаться, необходимый реквизит в виде пистолетов, наушников, если нужно.
    — Ну что? Согласна или упростим себе задачу, только спарринг? — с ехидством спросил он, подначивая.

Отредактировано Jeffrey Bond (23 Май 2022 16:28:21)

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Папа, вот тебе я, вот тебе пистолет, поехали