Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » — Как считаешь, я похож на убийцу? — Да. Ты убил мое терпение.

— Как считаешь, я похож на убийцу? — Да. Ты убил мое терпение.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

— Как считаешь, я похож на убийцу?
    — Да. Ты убил мое терпение.

https://i.imgur.com/d4yEtFR.jpg

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 35 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

Саймон Ван Рейк и Генри Хэрроу. Квартира Саймона, июнь 2022

Это рассказ о том, как два хирурга травматолога собирали шкаф и пытались не убить друг друга во время этого процесса

0

2

Генри вообще давал себе слово ни с кем не сближаться по работе, но так получилось, что Саймон прилип к нему, как колючка. Объединило их общее увлечение игры в регби, к слову, уже начался сезон и нужно будет как-то выбраться поиграть. К сожалению или к счастью, сейчас у Хэрроу слишком много забот, чтобы ездить на игры. Может быть чуть позже. Маленькие сорванцы отнимали львиную долю свободного времени, и даже свозить посмотреть на игру не получится. Все равно ничего не поймут. А кого-то просить с ними посидеть или свешивать полностью на Еву Генри не мог. Все-таки, он хотел и сам принимать непосредственное, активное участие в их развитии, потом воспитании.

Время летело очень быстро, уже прошло почти пять месяцев с момента их рождения… Даже не верилось, что в таком темпе пролетят и восемнадцать лет. Интересно было, какими они станут, когда вырастут. Генри оборачивался на свою старшую любимую дочь, которой безумно гордился, она выросла большой умницей и красавицей. Хэрроу надеялся, что и близнецы пойдут по ее стопам.
    В конце рабочего дня, когда Хэрроу уже собирался уходить домой, закрывал кабинет, к нему подошел Саймон, предложил провести выходные совместно. Но под этим понятием он подразумевал помощь в сборе шкафа, попутно совместив это дело с коньяком или виски. Правда, Генри быстро отказался от последней затеи, так как в эту субботу он останется один с близнецами. Дышат на них перегаром, так себе идея. Ева планировала отправиться погулять, в салон или куда ей там надо. А Хэрроу оставался один с детьми. В общем, сошлись на том, что Генри придет к Саймону вместе с ними. Странно, что мистер Ван Рейк согласился. Хэрроу надеялся, что откажется…  Но все-таки Генри приехал к нему в субботу днем, усадил детей в люльки и они поехали вместе к Саймону. Порой, присутствие близнецов не было напряжно, за исключением случаев, когда требовалось поменять подгузник. Но и это дело уже доведено до автоматизма. Генри почти каждый день возил их в ясли и в машине тоже случались казусы.

— Здравствуйте, мистер Ван Рейк, надеюсь, еще не передумали? Мы доставим вам хлопот, — усмехнулся Генри, внося люльки с близнецами. Он знал, что его коллега противник того, чтобы заводить семью, а тут сразу два кричащих чуда, — Показывайте, где ваш шкаф. К слову, сами не справляетесь с этой непосильной задачей? Скелет мы с вами собрали, что ж со шкафом не справитесь. И где мы можем разместиться на это время, — спросил Хэрроу.

+2

3

Саймон не имел друзей, по причине того, что всю свою жизнь преследовал только единственную цель- стать хорошим врачом. И вот кажется цель достигнута и он стал и вправду весьма неплохим травматологом, и пришло осознание того, что он упустил что-то важное из своей жизни. Дружбу. Но по правде говоря, он даже и не понимал, где ему искать друзей, он ведь большую часть времени был на работе или в операционной или же готовился к написанию научных статей и диссертации.
    Так уж вышло, что он неплохо сдружился со своим прямым начальником Генри Хэрроу. Конечно же, он понимал, что субординация между ними будет всегда и это верно, на работе они так и останутся в разных статусах, а Саймон ни не что иное по работе-то и претендует. Но с доктором Хэрроу ему нравилось общаться, он был хорошим врачом и весьма интересным собеседником, у них уже случилось несколько посиделок в баре, и кажется, пора переходить на новый уровень дружбы.

Ван Рейк, как раз приобрел новый шкаф для книг в гостиную и решил, что это может стать отличным поводом, чтобы провести выходной вместе с руководством, обычно подобные вещи помогают лучше  узнать человека. Когда Саймон предложил эту затею руководству, то тот его не послал,  даже любезно согласился, но сказал, что прибудет с детьми. Что же, он не имел ничего против детей, но когда те держались от него подальше. Хотя, может быть и пора познакомиться с ними поближе? может быть не все так страшно, как себе рисует Сай?
    Наступила суббота, Ван Рейк запасся едой, ароматным чаем, узнал сколько месяцев детям Генри и прикупил кое-какие развивающие игрушки. И да, была готова инструкция и инструмент, хотя Саймон в этом нихера и не понимал так-то в целом.

Когда начальство появилось на пороге Саймон радостно пропустил их в квартиру, пока близнецы были спокойны.
    - О, я вас жду большой компанией. Для близнецов купил кое- какие игрушки, в магазине меня уверили, что для их возраста это подходит- он показал на стол, где лежали коробки с погремушками и другой ерундой.- Что же изоляция у меня в квартире хорошая, так что можно шуметь.
    - О, я врач и собирать мебель совсем не мое- признался Ван Рейк- вот шкаф и инструменты, там где-то есть инструкция. детей можете разместить вот здесь- махнул он  в сторону дивана, а если нужен сон, то можно отнести в спальню. И так может чаю или детям надо сменить подгузник или покормить?

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 35 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

+1

4

Вот даже так. Генри не ожидал, что мистер Ван Рейк так быстро согласится принять его с детьми, учитывая, что он всегда утверждал, что семья, дети, это не его. Но куда деваться, Хэрроу от них сейчас практически ни на шаг. Либо он, либо Ева, либо в яслях на работе. Брать кого-то постороннего на роль няни Генри не хотелось, он никому чужому не доверит своих детей. А ездить  с ними везде и всюду, Хэрроу потихоньку привыкал. На машине, это не такая уж и сложная задача. А близнецам, похоже, что нравилось. Они с удовольствием рассматривали мир вокруг себя, о чем-то постоянно болтали на своем «детском», видимо, делились впечатлениями. Болтала в основном, дочка, сразу видно, женщина растет.
    — Оу, ну не стоило, конечно, игрушек у нас навалом, и то, еще не во все успели поиграть, — Генри было немного неловко, но отказываться было еще неудобнее. У детей есть свои любимые игрушки, с которыми они не расставались, две мягкие плюшевые игрушки. Как и у многих детей. У Хэрроу вот был любимый бегемот, который нынче остался в его доме, в Уэльсе. В прошлый визит Генри его находил в кладовке, но не стал забирать. Ибо предпочел оставить все, что связано с прошлым, там, в доме. Генри разместил люльки с близнецами, не стал их оттуда пока доставать. Проверил на всякий случай подгузники, пока сухо.
    — Нет, мистер Ван Рейк, вы же травматолог, мебель как раз должно быть ваше. А как же отдавленные пальцы диваном или прищемленные пальцы дверцей шкафа, — усмехнулся Генри. В травме и не такое встречается, включая и падение шкафа целиком. Бытовые травмы составляют треть случаев в отделении. Чего уж там, Хэрроу и сам с ними сталкивался ранее с завидным постоянством.
    — Они пока сыты, так что могут побыть с нами. Если уснут, ничего страшного, к шуму они привыкли, спят под телевизор и разговоры, — пояснил Генри. Он изначально приучал  к этому детей, вообще, сон в полной тишине, это потом выливается в большие проблемы.
    — Так что показывайте где ваш шкаф, и будем собирать. Бинты и йод несите сразу тоже, — хмыкнул он. Не понятно, зачем он вообще согласился на эту авантюру, но, хоть убьет немного выходной. Кроме Саймона и детей, больше никого не было свободного.

+1

5

Саймон никогда не говорил, что не любит детей, он говорил, что не хочет заводить своих, ибо не уверен в собственных силах. Он понимает, что когда ты становишься родителем, вся ответственность ложиться на твои плечи. Ты несешь ответственность за новую жизнь, ты не имеешь право на ошибку. Ван Рейк считал себя трусом и не был готов к тому, чтобы без ошибок воспитать ребенка. Да, он был каким-то перфекционистом и это портило всю его жизнь. Даже походы в свое время к психиатру, не смогли до конца исправить эту непростую ситуацию.
    Хотя может быть однажды, он все-таки добьется того, что сможет не так болезненно воспринимать свои промахи и тогда решится на создание семьи, лишь бы это не случилось слишком поздно.
    - О, что вы, мне совсем не трудно. Да и в конце концов, счастье в таком возрасте измеряется любовью родителей и количеством игрушек, я могу последнее предоставить, а вот первое за вами- улыбнулся Ван Рейк.- Хочу заменить, но ваши дети очаровательны, обычно это говорят про всех детей, но ваши и вправду милашки.
    Он наклонился, чтобы рассмотреть их и улыбнулся. Что же, когда они вырастут точно дадут жару своим родителям, а пока эти двое маленькие ангелочки, которые в ближайшие годы не дадут уснуть своим родителям.

- О, я могу лечить травмы полученные от мебели и с помощью мебели- поднял он палец вверх- но вот собирать эти адские вещи я совсем не умею, так что спасибо, что отозвались на мою дикую просьбу. Может быть чай или кофе?- предложил он, хозяин он был так себе, ибо все время проводил на работе или за учебой, но заправить кофе машину или заварить чай, это было ему под силу.
    В его практике каких только травм не было, о бытовые это самые частые и они бывают очень веселыми, но сегодня бы хотелось отделаться малой кровью.
    -  О, ну вы вот прям в таких  спартанских условиях воспитываете детей- восхищенно протянул Саймон.-  вам уже пора писать книгу о воспитании детей. Хотя наверное это правильный подход- согласился врач со своим руководством.
    - А я думал главное в этом деле инструкция и отвертки, но если вы говорите, что нужны бинты и йод, принесу тогда я еще и обезболивающее- Саймон удалился на пару минут и вернулся с полным набором.- Такс, я пока даже все это не распаковывал. Я просто очень много изучаю медицинской литературы и для книг уже просто не хватает места- оправдался парень.

+1

6

— Да, давайте начнем с кофе, пожалуй, ¬— неплохое начало дня, Генри сегодня еще даже не завтракал толком. Перехватил бутерброд, чтобы не помереть с голоду. Порой, что он, что Ева не успевали сами покушать, с детьми по-другому не всегда получается. Но Генри привык не есть со времен холостяцкой жизни, когда его холодильник пустовал с незавидным постоянством. Там появлялась еда в те дни, когда приезжала дочь, Ева или Хэрроу сам что-нибудь себе придумает, чтобы не помереть с голоду.
    — Почему спартанские-то? Классическая ситуация, когда детям не дают спать в полной тишине, чтобы они потом засыпали при любых условиях. А не так, что сначала в доме ходят на цыпочках, не издают лишних звуков, а дети потом просыпаются от каждого шороха, — пояснил Хэрроу, — К сожалению, только с возрастом понимаешь, что в детстве нужно было спать, пока была возможность, — усмехнулся он. В отделении, в его кабинете был маленький и неудобный диван, совсем не подходящий ему по росту, но других вариантов не было. Не на полу же спать.
    — Если уж кости собирать умеете, то и со шкафом обязательно справитесь. Показывайте, где пациент, — Генри наблюдал за тем, как Саймон слишком буквально воспринял просьбу про бинты и йод, это классический набор, который обычно нужен для сборки мебели. Но не думал, что мистер Ван Рейк воспримет его просьбу настолько буквально.
    — Вот что ж вы так, мистер Ван Рейк, — укоризненно посмотрел Генри на него, — А где в вашей аптечке гипсовый бинт? А лидокаин, вдруг операцию придётся делать... — нет, ну надо предусмотреть все возможные варианты. Конечно, Генри говорил все это не всерьёз, но все перечисленное есть в его домашней аптечке. Даже есть нитки, иглы и инструменты для того, чтобы зашивать раны. Хэрроу помог и дочери своей собрать подобную аптечку, только без хирургических инструментов.
    — А отвёртки с инструкцией тоже несите, пригодится, — Генри уловил на себе странный взгляд дочери, как будто она все это понимает и хочет засмеяться. Ох, жаль, что они не могут помочь. И хорошо, что пока не могут говорить и не расскажут потом Еве о том, как они с Саймоном собирали шкаф. И что он теперь тоже умеет собирать шкафы... Ну нет, сомнительное удовольствие. Только, если в компании с кем-то. Не хватало для полноты картины только Дэниэла.

0

7

- О, отличный выбор- улыбнувшись протянул Саймон. Так как большая часть его жизни проходила в клинике, то дома он предпочитал, чтобы все работало, как часы и не требовала от него больших психоэмоциональных затрат. Поэтому-то дома у него стояла какая-то очень крутая кофемашина, с которой справится даже самый замученный человек в мире, коим Ван Райке был после смен.
    Он засыпал зерна, налил молока, поставил две кружки и включил пару кнопок на этой шайтан машине. Она забухтела и принялась за работу. По дому сразу разнесся запах кофейных молотых зерен и он дурманил. Он и сам сегодня не успел поесть, доставку из ближайшей пекарни должны сделать через минут десять, как раз подоспеет свежая выпечка к ароматному кофе. В его дома практически не было еды, ибо он постоянно работал и  продукты бы попросту портились в холодильнике. Благо нынче доставка есть практически всего   это спасает такого холостяка, как Саймон.
    - Ну, вы опытный родитель поэтому-то и понимаете это, многие молодые родители наоборот стремятся убрать все шумы от ребенка и погрузить его в вакуум, а  мы знаем, чем это оканчиваете по итогу- пожал плечами Саймон. У Ван Рейка есть старшая сестра, и когда они росли, по его мнению родители вели себя очень мудро. Им ничего не запрещали, редко ругали, позволяли сами набивать шишки. В дверь позвонили, Саймон глянув в глазок открыл дверь, это был курьер из пекарни с завтраком, он забрал заказ и показал на пакет, мистеру Хэрроу.- а вот и завтрак- в этот момент как рза выключилась машина и все было готово.- Давайте для начала выпьем кофе и съедим с ними булочки, а затем примемся за этот чудный мебельный аксессуар.
    А вот и нет, он увлечен исключительно медициной, а в быту Саймон совершенно бесполезен во всех смыслах этого слова.
    - О, человек- это человек, а мебель это мебель. Я бытовый инвалид, есть так можно выразиться- ставя кружки на стол, проговорил Ван Рейк.
    Когда он принес то о чем говорил мистер Хэрроу, а затем его фраза вызвала в мужчине смех.
    - О, у меня еще есть костыли и трость, может быть и их сразу принести, так на всякий случай- перестав смеяться добавил Ван Рейк. – А вот и отвертка и сам пациент- он махнул в угол комнаты, где стоял в коробке стеллаж.- но все же для начала выпьем живительный напиток- он жестом пригласил своего босса присесть за стол.

0

8

Генри вот не мог назвать себя опытным. Ему кажется, что он все это проходит, как в первый раз, как будто близнецы его первенцы. Но от  этого не менее приятно, так как познаешь вса прелести и счастье родительства, как в первый раз... Словно стёрли память.
    Саймон заказал к кофе свежую выпечку, Генри сам был не против что-нибудь съесть, ибо дома не успел ничего перехватить. Проверив ещё раз детей, все ли нормально, Генри сел за стол вместе с мистером Ван Рейком. Кофе с булочками пришёлся очень кстати.
    — Ну, раз с людьми справляетесь, то со шкафом должно быть раз плюнуть. Когда делал ремонт в нашей новой квартире, сам ничего почти не собирал. Наримал людей, но однажды попробовал собрать этот конструктор в виде шкафа. Просто надо было успеть к определённому сроку, а сборщики не успевали. Пришлось помогать. Должен сказать, что я справился, — с гордостью произнёс Хэрроу, правда, умолчал, что изначально прикрутил дверцы не той стороной. Но это мелочи, исправить легче, чем разбирать и собирать снова весь шкаф.
    — Надеюсь, без костылей все же обойдёмся. Мне ещё детей воспитывать, ничего смешного, мистер Ван Рейк, — хмуро ответил Генри. Нет, если он на пару месяцев выпадет из строя на работе, дома, это будет фиаско. Так что придется обойтись без переломов и других травм. Во всяком случае, Генри на это очень надеялся.
    — Прекрасно, — заявил Хэрроу, глядя на шкаф, который пока ещё в работе. С виду все кажется не таким уж сложным. Хотя так всегда бывает.
    — Распаковывайте пока коробку. Из инструментов только отвёртка? Одна? — на всякий случай осведомился Генри, помогая вскрыть шкаф. Стеллаж оказался относительно высоким, почти под потолок будет. Ещё немного и упрется прям в него... Но Саймону повезло.
    Он взял пакетик со всякими винтиками другими мелкими запчастям, инструкцию, которая была только на китайском языке. Это немного осложняло процесс, но, хотя бы были номерки.
    — Отлично, будем собирать конструктор по номерам, — хмыкнул Генри, — Жаль только винты не пронумерованы, будем подбирать. Что ж, полагаю, мы тут надолго с вами, — засмеялся Хэрроу, попутно услышал смех дочери, как будто она все поняла и смеялась над ними.
    — Вот. Даже ребёнок это понимает, — усмехнулся он.

+1

9

Саймон был неплохим врачом, весьма старательным. Но вот в быту он был инвалидом. Не умел сам ничего делать. В детстве родители ставили ставки на их воспитание в плане науки, а вот в быту, увы, в особенности Саймон ощущает себя не в своей тарелке. В его квартире есть все необходимые приборы, которые делают все за него, и еще плюсом пару раз в неделю приходит клининг, который убирает то, что не сделали машины. Он не жалуется, но в целом стоит понимать, что для семейной жизни он совсем не пригоден, обязательно все испортит или женщине надоест с ним нянькаться и она сама его выставит за дверь.
    - О вот, как раз таки в вас доктор Хэрроу, я и не сомневался- честно сказал Саймон и сделал глоток кофе, аромат свежей выпечки был дурманящим и влекущим, он взял круассан и положил себе на тарелку, выпечка аж хрустела в руках.- Ну, люди в силах сказать, если им больно от моих манипуляций, а  что мне скажет шкаф? хотя, если шкаф начнет со мной говорить, то это уже психиатрия. А так я  в принципе бытовой инвалид, ничего не умею по дому. Могу только что-нибудь пришить.
    Нет, ну а что? Не всем же быть брутальными мачо и мастерами на все руки. Ван Рейк считает, что надо преуспеть хотя бы в чем-то одном.
    - Вы отлично справляетесь- он кивнул в сторону близнецов.- что же, видимо быть отцом- это тоже талант и вы им обладаете. Ох, вы расстроили меня- наигранно произнес он и прыснул от смеха.- не волнуйтесь, я не планировал лишать ваших детей отца, это всего лишь сборка обычного книжного шкафа не более того. Никто не пострадает, кроме моей самооценки.
    Саймон допил кофе и встал из-за стола, взяв канцелярский нож, достаточно ловко снял упаковку.
    - Обижаете доктор, тут как минимум две отвертки, куча каких-то болтов и что-то еще- он улыбнулся, выпрямившись- и тут должна быть инструкция- он вновь наклонился в коробку и достал небольшой лист с инструкцией и протянул его своему начальству.- кажется здесь должно быть все понятно.
    Он вздохнул.
    - Надеюсь я не сильно вам отвлекаю от ваших дел- он извиняющее улыбнулся- на самом деле мне даже помощи было не у кого просить, а сборщики могли приехать только через месяц.
    Смех его дочери, заставил Саймона улыбнутся.
    - О, ваша дочь очаровательно, вырасти явно красавицей- он подмигнул малышке.- что же, командуйте, я рукожопый, но обещаю ничего не сломать.

0

10

— Вы думаете, шкафу будет больно от того, что вы его соберете? — хмыкнул Генри, — Мистер Ван Рейк, не отлынивайте и не выдумывайте ерунду. В конце концов, учиться чему-то никогда не поздно. И не только на работе, — пояснил Хэрроу. До момента, когда Ева стала жить с ним, Генри практически ничего не готовил, по дому мог сделать элементарные вещи, вроде, убраться, собрать, починить мебель, технику. Другой вопрос, что мусорить в доме было практически некогда. Да и некому. Вечно на работе, лишь бы не возвращаться домой в пустую квартиру. С тех пор, как  с ним стала жить Ева, рядом дочь, появилось больше стимулов, чтобы возвращаться домой, он, словно, ожил какой-то новой жизнью.
    Мистер Ван Рейк его слишком восхвалял и завышал его возможности. И Генри это категорически не нравилось. Так, обычно, делал его брат. И это приводило не к самым лучшим последствиям. Таким, что Хэрроу боялся ударить в грязь лицом перед Дэном, лишь бы он в нем не разочаровался. Генри только-только начал избавляться от этих мыслей, и вот снова его возвращают к ним. Хэрроу промолчал, да и нет ничего странного в том, чтобы управляться  с детьми, уметь собрать мебель по инструкции, не такая уж и сверхспособность.
    Генри посмотрел на инструкцию, развернул ее полностью, разложив на столе. Был весьма занимательный конструктор, но Хэрроу подумал, что они с этим справятся. Китайский язык был Генри не подвластен, только латинский знал, да немецкий немного…
    — Ой, да какие там дела. Вон все мои дела, здесь, — он кивнул на детей, которые нашли чем друг друга занять. Значит, скоро уснут и ближайшие пару часов можно не беспокоиться. Генри посмотрел на начало инструкции, где советуют принести все необходимые инструменты, и их было гораздо больше, чем имелось у них с Саймоном. Но в этих инструкциях всегда пишут с запасом, хотелось верить, что так оно и есть.
    — Шкаф нужен вам, и вам с ним жить. Так что в ваших интересах проконтролировать, чтобы мы все собрали нормально, и оно потом выстояло и не упало на вас при первой же возможности, — Хэрроу посмотрел на запчасти от шкафа, первыми ему приглянулись нижние полки и вертикальные доски, на которых должны крепиться эти полки.
    — Держите вертикально эти доски, я буду к ним крепить  верхние и нижние. Надо только найти несколько винтов для этого. У вас случайно нет, может, шуруповерта? Так получится быстрее  и надежнее, — Генри, конечно, доверял своим рукам, но ускорило бы процесс сборки, как и улучшило бы его. Хэрроу краем глаза смотрел на детей, чтобы не упустить их, на всякий случай.

0

11

- Я думаю шкаф не скажет мне спасибо, когда от моих умений развалиться через пару месяцев- ухмыльнулся Саймон.- На самом деле на него предстоит большая нагрузка. У меня множество книг и моих записей, что я делаю для своей научной работы. Так, что шкаф должен быть максимально крепким и устойчивым. Хорошо, хорошо я полностью в вашем распоряжение, командуйте мной.
    Родители не давили на детей, и не заставляли заниматься их домашними делами. Они много временами уделяли их образованию. Да, они их не держали в вакууме, но в целом большую часть времени брат с сестрой Ван Рейк, занимались уроками.
    Саймон нравился его босс. У него была только старшая сестра, которой он гордился. А вот старшего брата не было. И, кажется Саймон увидел такого наставника в докторе Хэрроу. Он пытался не быть навязчивым, но ему нравилось с ним общаться. Саймон понимал, что у его начальства есть семья и вот такие вот дни- это нечто ценное для Ван Рейка.
    - Но все же- он улыбнулся глядя на близнецов, которые были чем-то удивлены.- Надеюсь ваша жена не сильно была против того, что свой выходной вы проведете со шкафом?- обратился Саймон к начальнику.- как вам удается все совмещать? Я временами думаю, что при нашей работе просто невозможно иметь полноценную семью. Это ведь постоянно надо балансировать.
    И это его пугало. Его пугало быть в  чем-то плохим. Да, он был перфекционистом  и его вводило в ступор все, что он не смог сделать идеально. И поэтому-то Ван Рейк посещал психиатра, который помогал ему справится с этими депрессивными эмоциями.
    - Да уж , я бы не хотел быть погребенным под ним- кивнул головой Саймон.
    Когда шкаф был разобран и начали читать инструкцию, Саймону тут же дали указания и он  быстро принялся держать  деревяшки.
    - О, не поверите, но отец мне дарил нечто такое - он аккуратно положил деревяшки и вышел в кладовку, Саймон порылся минут десять в кладовке и вышел с новенькой коробкой.- вот кажется вы говорили про этом- он протянул доктору Хэрроу совершенно новый аппарат.- надеюсь он облегчит нашу миссию.

0

12

— Я вас удивлю, но шкафу будет все равно, — хмыкнул Генри. Он не привык настолько одушевлять предметы, лишь в том плане, что жаль потраченных денег на эти вещи. Хэрроу подумал, что ему домой тоже не помешает второй шкаф. Книжный. В последнее время стал много читать, причем, модные сейчас электронные книги совсем не вдохновляли, только классические бумажные.
    — О, значит там будут стоять ваши знания. Для этого титановые нужные полки, чтобы все выдержали, — это можно было бы счесть за комплимент. У Генри только-только начиналась его карьера, как бы странно это не звучало. О научных работах он не думал, хотя стоило бы. Но Генри занимался хирургией, это его стихия. Может когда-нибудь напишет научную работу или выступит на конференции, — А что за научная работа? — поинтересовался Хэрроу, изучая инструкцию. Ему правда было интересно чем занимается нынче молодежь, что изучает. Да, Саймон, относительно Генри, еще молодой. Однако в его годы Хэрроу уже бросил свою прежнюю работу, занимался трупами… а не медициной и не думал о научной работе. Даже как-то странно. И жалко, что десять лет прошли впустую. Генри только сейчас это понимал, что хотелось стереть эти года из памяти. В них было много и плохого, и хорошего. Больше, наверное, плохого…
    — Со шкафом? Мистер Ван Рейк, вы о себе слишком низкого мнения… — хмыкнул Генри. Он отложил полки первого отсека, вертикальные доски, подбирал саморезы к ним и другие маленькие детали. Генри так давно этим не занимался, что чувствовал себя неудачником. Последний раз собирал только скелет, но к нему инструкции не было приложено, она была у Хэрроу в голове. Проще собрать кости человека, чем шкаф.
    — Поверьте, совмещать работу и семью не так уж и сложно. Какая разница, где работать? В любой работе можно увлечься и заняться. Некоторые считают, что брать на работу семейных людей лучше. Так как это дисциплинирует. А семью все равно нужно кормить. Главное, расставить правильно приоритеты. В жизни вообще надо уметь балансировать, но не между жизнью и смертью. Жаль, что я не понимал всего этого раньше… — Саймон принёс инструмент, Генри даже знал как этим пользоваться. Быстро разобрался с ним и преступил к сборке. Видимо, мистер Ван Рейк вообще не занимается домашними делами, а только работает. Надо бы это как-то исправлять, чтобы не получилось, как у него с бывшей женой, если он все-таки захочет завести себе жену и детей.
    — Вы, я смотрю, совсем в работе закрутились? Неужели других интересов совсем нет. Поверьте моему горькому опыту, ничем хорошим это не кончится. Я не говорю о том, что нужно бежать и заводить семью. Но я только сейчас понимаю, что десять лет прошли впустую. Я занимался совсем не тем, чем должен был... Одной работой сыт не будешь.

+1

13

Он любил людей с чувством юмора, хотя у самого Саймона оно было весьма специфическим. Его шуточки понимали не многие и после них считали его странным. И поэтому-то, чаще где-то в компаниях он больше молчал, и все поэтому считали его очень серьезным. А Ван Рейк просто боялся был непонятым и все-то делов.
    - О, вы правы. У меня множество книг и журналов по медицине. Не люблю я все эти электронные версии, люблю держать в руках и делать пометки- признался он. В этом плане  Саймон был старомодным. он лучше воспринимал информацию, когда она была напечатана на бумаге. Да, у него уходило много денег на все это, но он любил читать по своей специальности новые исследования, это приводило ее мозги в работу.
    - О, я пишу докторскую работу об использовании искусственно выращенной кожи. В свободное от работы время занимаюсь исследованиями и опытами по данному вопросу. Осталось провести последние клинические исследования и можно завершать работу. Если моя разработка будет удачной, то для людей после ожогов будет больше шансов вернуться к нормальной жизни- он всегда мечтал быть полезным. а медицина эта та область, где ты можешь добиться наиболее ярких успехов на этом поприще. да и ему самому нравилось заниматься всем этим.
    - О, я сам это не проверял. Но судя по вам, это удается. Я же немного иного склада- ухмыльнулся он.-  я,увы, или же к счастью, совсем не многозадачный. Когда мне надо выполнять сразу много функций, то обычно я порчу их все. И поэтому-то я предпочитаю уделять время чему-то одному, в моем случае работе- он вздохнул.- может и я однажды пойму. Но пока для меня это сложно. наверное, не все приспособлены к семейной жизни. как вы видите, я бытовой инвалид и все, что я умею делать- это быть врачом.
    Его отношения с девушками обычно ограничивались постельными сценами и все. он сразу говорил о том, что не собирается встречаться, строить романтические отношения и прочее. просто не было  у него для этого сил.
    Когда инструмент был принесен, он вновь взял те детали и мистер Хэрроу довольно таки бодро их скрутил.
    - Ну, мне нравится тем, чем я занимаюсь. Я считаю, что приношу пользу людям- искреннее признался он.- в течение десять лет после развода не думали о браке? На самом деле, у меня перед глазами был хороший пример счастливого брака родителей, но я не горю желанием кого-то обременять своим присутствием. Я увлеченный ленивый холерик, кому такие нужны?

0

14

В плане бумажных книжек Хэрроу его поддерживал, сам не любил читать с компьютера. Может быть, сказывался возраст, а может просто неудобно, но с бумаги ему читать и изучать привычнее. Хотя есть литература, которая присутствовала только в электронном виде. Например, сканировал себе некоторые журналы библиотечные и оставлял на компьютере, но это больше, как справочник.
    — Интересная работа, дадите потом почитать. Да и нужная. Вообще область протезирования достаточно интересная и нужная в наше время, — Хэрроу посмотрел на остальные детали шкафа, пока не мог понять куда и что присоединять. Господи, он мебель-то особо никогда не собирал, только покупал готовую и видел, как это делают другие. Лучше бы еще пару скелетов собрать, и то помнит, куда и какую кость поставит.
    На тему семьи они уже разговаривали. И вроде как выяснили, что мистер Ван Рейк не предназначен для семьи и не хочет ее. Если не хочет, то и зачем это надо. Наверное, не стоит даже заикаться, если не хочется, если не тянет быть семейным человеком.

— Не в обиду, мистер Ван Рейк, но по вам видно, что вы не семейный. Во всяком случае пока. Человек, так увлеченный своей работой, не может совмещать и то, и то. Но по вам заметно, что вам это не нужно. Если уж захотите, мозг сам подскажет. Главное, в старости не пожалейте, что у вас никого нет. Я не говорю, что семья, это решение всех проблем, но все-таки, — Хэрроу сам поймал себя на мысли, что не хочет жить одному, что боится одиночества. Десять лет прожил сам, дочь к нему приходила изредка, Ева, но все равно чаще всего, ночами оставался один.

— Нет, не думал. Были другие мысли, да и мало кому интересен мужчина с маленьким ребенком от первого брака. Хоть она со мной и не жила, но все равно, между дочерью и девушкой, я бы выбрал дочь, если меня ставили перед выбором. Сейчас она уже выросла, — но все равно нуждается в его защите и внимании. Наверное, еще не скоро сможет оставить ее, отпустить во взрослую жизнь. Но для любого родителя его ребенок всегда останется маленьким.
    Хэрроу соединил первую часть одного из отсеков, попутно поглядывая на близнецов, которые мирно спали в кроватках. Они приучены спать в шуме. И как любой трудяга на работе, могут вырубиться  в любой момент.
    — Давайте вон те дверцы, присоединим, будем верхнюю часть делать, — отозвался Хэрроу, прикручивая петли.

+1

15

Наверное, просто не всем людям дано быть семейным человеком. Саймон увлечен медициной, он собственно говоря женат на ней. Ему нравится изучать новые вещи, искать решения трудным задачам и он видит в этом вое призвание. Звучит,как-то слишком высокопарно, но все это было именно так. И нет, у него нет психологической травмы связанной с неразделенной любовью или трудными отношениями в своей семье, отнюдь. Его семья была счастливой и полноценной, родители любят до сих пор друг друга и своих детей. просто, в какой-то момент Саймон понял, что ему нужно нечто большее, чем просто любящий человек. Ему нужно признание и ощущение того, что он делает нечто полезное. да, весьма странные порывы, конечно же, но с этим ничего не поделаешь, таким вот он был.
    И да, он свято верил, что его исследования помогут другим людям меньше испытывать боль и обрести счастье. он мечтает оставить след в истории медицины, и наверное после того, как это сделает у него появится время для семьи.

- на самом деле предстоит еще долгое время испытаний моих исследований, но хочется верить, что все станет полезным в итоге- кивнул  Саймон головой, он уже лет семь работает над этим проектом и продвинулся весьма далеко и ему хочется верить, что еще парочка лет и все встанет на свои места, он сможет защитить степень, внедрить свои разработки, да уж планов у него великое множество на самом деле.
    Шкаф собирался, но как-то тяжело, сам бы Ван Рейк ни в жизни его не собрал, а сборщики все его не устраивала по времени прибытия, он ведь большую часть времени проводил в клинике.
    - Вы правы, я не семейный человек- пожал он плечами- я трудоголик и женат на медицине- признался он своему начальнику.- но я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Просто я еще прекрасно понимаю, что мою увлеченность оценит не каждая женщина. Не все согласны быть не на первых ролях, а кого-то разочаровывать не очень-то хочется- вздохнул он.
    В большинстве своем девушки требуют к себе постоянно внимания и если дать его чуть меньше, начинают чудить. Саймон этого не выдержит, это явно.

- О, подаю- сказал Ван Рейк- что же, насколько я видел то могу судить, что вы хороший отец. Вашим детям повезло. Если не секрет, почему вы ушли из медицины? В клинике ходит множество слухов, но я не склонен верить подобным вещам. Я на самом деле тоже думал бросить, когда у меня не выходили некоторые вещи, но отец дал пару дельных советов и поддержал меня.

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 36 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

+1

16

Хэрроу тоже думал заняться какими-нибудь исследованиями, но пока душа не подсказывала, чему бы ему хотелось увлечься. Возможно, это придет со временем, Генри давно не был  в медицине, не занимался ею, зато видел очень много смертей. Это должно было натолкнуть на какие-то мысли. Пока он скромно выступал перед своей главной публикой – коллегами, подчиненными. С отчетами и поручениями. Мистер Ван Рейк задал хорошую тему для исследования, протезы все чаще вытесняют гипсы и другое лечение. Это одновременно угнетало и восхищало.
    Сборка шкафа, не совсем его стихия, Генри за этим занятием просто отвлекался от повседневной суеты, поэтому и вообще согласился на это мероприятие. Дети мирно спали в своих люльках, пока Генри закручивал остальные болты. Благо, справлялся.
    Последние лет десять Хэрроу тоже не видел себя семейным человеком. После неудавшегося брака, решил, что лучше ему быть одному. Заботиться о дочери, уделять внимание ей, когда подворачивалась такая возможность. А все остальное получилось случайно. Ева в его жизни, дети… И все как-то снова начало налаживаться. Вернулся на прежнюю работу. Вопрос об уходе Генри не очень любил, ему много кто в клинике его задавал. Хэрроу не сильно распространялся, не любил вопросы на личные темы, это вообще в его понимании неприемлемо. Лучше пусть спрашивают про детей, чем про уход из клиники.  В любом случае, всей правды он не расскажет, считал это ненужным.
    — Я ушел после развода. Слишком уж морально подкосило меня это события, что стал себя чувствовать неполноценным на работе. Вот и ушел, получился такой перерыв, — выдохнул Генри, про врачебную ошибку рассказывать не хотел, нечего ими хвастаться перед подчиненными. Старожилы клиники могут это помнить, за спиной, если нужно, расскажут интереснее. Но все, кто еще помнил Хэрроу юным, зеленым студентом, наверняка помнит его оплошность. Хотя на территории клиники скрыть мало что можно.
    — Тогда я тоже считал, что не семейный человек, и только работа интересует, — Хэрроу моргнул, ему неприятно вспоминать ту историю, это все в далеком прошлом, и он только начал отходить, у него появилась семья с Евой. И самые близкие от него не отвернулись… Дочь, брат. Хочется верить, что и мама.
    — Так… я почти собрал половину. Нужны полки, и первая часть готова. Только прикрутить дверцы, — улыбнулся Хэрроу, сменив тему.

+1

17

Саймон нашел смысл своей жизни в работе, может быть это и глупо, но с другой стороны, не все же обязаны следовать канонам. Он и вправду считал, что куда больше может привнести в этот мир, если будет заниматься исследования, а не плодить мелких Ван Рейков. Он не понимал, как в принципе можно воспитать из крохи достойного человека, это ведь такой титанический труд, и ты никогда не знаешь, какой результат, ты получишь на выходе. Ты можешь получить или совсем что-то прекрасное, или настолько ужасное, что тебе придется краснеть до конца жизни.
    В медицине, да и в науке все куда проще, что-то создал, провел эксперименты и вот уже ты можешь гордиться своими результатами. А что до детей, ты можешь вложить в  них всю душу, а по факту, ты не знаешь будет ли он тебе благодарен или же проклянёт навсегда.
    Саймон не любил такие неоправданные риски, в его понимании игра не стоила свеч и лучше уж заняться чем-то другим, кроме деторождения. Наука для этого вполне себе подходила. Но Ван Рейк не был затворником, у него были девушки и краткие интрижки, но долго они не длились, ибо все хотели, чтобы он уделял им внимание, а он не был готов к подобному роду сближению.
    Он слушал историю своего начальника, на самом деле вышло все печально, он ведь блестящий врач и так глупо потерять десять лет. Хотя, иногда у Саймона возникали мысли все бросить и уйти, в особенно, когда что-то не получалось. Но он держал и говорил, что оно того не стоит и вскоре все наладится.
    - Я рад, что вы вернулись- кивнул он, улыбнувшись.- Я честно переходя работать в Харли, думал, что и здесь не привижусь из-за своего желания просто работать, а не руководить. Вы мой спаситель, доктор Хэрроу.
    Да, Саймон отличный врач, но при этом ужасный администратор, с прошлой работы сбежал потому, что ему предложили должность заведующего. Он знал, что это не его, а руководство явно считало иначе, они не сошлись характерами и  Саймон ушел в закат, точнее в Харли.
    - О, отлично, у вас все отлично получается- сказал он подавая дверцы.- слушайте, а не пора кормить детей? Я просто не знаю как это все устроено у младенцев..

[nick]Simon Van Reyk [/nick][icon]https://i.imgur.com/ZiaTiA1.gif[/icon][sign]***[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Саймон Ван Рейк, 36 лет</a></div>Травматолог, специализация ожоги</div>[/lz]

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » — Как считаешь, я похож на убийцу? — Да. Ты убил мое терпение.