ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » — А какое самое странное домашнее животное у тебя было? — Ты.

— А какое самое странное домашнее животное у тебя было? — Ты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— А какое самое странное домашнее животное у тебя было?
    — Ты.

https://i.imgur.com/RFAYx67.gifhttps://i.imgur.com/e6GzHyd.gif

Генри и Дэн Хэрроу и все их большое семейство, июль 2022 года

Большое семейство Хэрроу собралось у Генри для того, чтобы собрать шалаши.... не случится ли апокалипсис?

0

2

Семейная жизнь шла своим чередом. Несмотря на то, что близнецы были еще совсем маленькими, но уже научились потихоньку садиться сами. Из положения на  четвереньках, но уже что-то. Как только детишки начали ползать, Хэрроу купил в детскую небольшой манеж  с высокими бортами, где брат с сестрой игрались уже вместе. Генри всегда думал, что им стоит расти вместе, чтобы в будущем дружить, а не враждовать. И кажется уже находили общий язык постепенно. На своем, на «детском», но по-другому они пока не могут выражать свои эмоции. Активно пытались что-то обсуждать, делить игрушки. А главное, в этом манеже их можно было посадить, чтобы были под присмотром и заниматься своими делами, пока близнецы играют между собой. Вообще, это огромный плюс двоих детей сразу… Они могут занять себя сами, и не привлекать родителей. Но тут Хэрроу взбрело в голову купить шалаш, в комплекте к которому входил развивающий коврик, мягкие игрушки. Такая небольшая палатка для развлечений. Глянув на сам шалаш, который распаковал и разложил по полу… Хэрроу подумал, что можно пригласить брата в помощь. Заодно племянницу увидит. Посидят вдвоем с детьми, пока женщины отдохнут от домашних забот.

Пока ожидал Дэниэла, переодел детей, покормил, в гостиной разложил манеж и усадил туда близнецов. Они о чем-то очень громко беседовали, смеялись, потом сын получил мягкой игрушкой по голове и начал плакать. Сразу видно, кто из них будет старший… Генри успокоил обоих, попытался объяснить Френсис, что не стоит обижать друг друга, на что она отвернулась от брата, забрав у него другую игрушку. Ник попытался ей что-то сказать, и она, кажется, поняла… Иногда поражали такие странные детские разборки. Хэрроу сдерживал смех, сел рядом с манежем и изучал инструкцию к сборке шалаша. Она чем-то напоминала ту палатку, что они  собирали в походе. Только тут много других деталей. Да…  Ева еще не в курсе такой инициативы мужа. А, впрочем, чего тут необычного, Генри в большинстве своем купил эту игрушку для себя, чтобы играть с детьми. Еще надо будет Джо позвать. Она тоже оценит.

Дэниэл сообщил, что приедет не только с дочкой, но и с сыном. Мальчика Генри еще не видел, лично не знаком, знал только, что маму убили, и Дэна подозревали в ее смерти. Но уже оправдали и сына отдали в их с Эрин семью. Главное, что жена приняла его и не стала против ребенка. К моменту приход Дэна Фанни и Николас уже вновь дружили, как ни в чем не бывало. Держа на руках дочку, Хэрроу кормил ее из бутылочки, когда услышал звонок в дверь.

— О, привет, — поздоровался Генри, впуская гостей в квартиру. Когда Френсис закончила кушать, усадил ее обратно в манеж греметь погремушками.
    — Проходите. У нас тут небольшой творческий беспорядок. Чай, кофе, может сок, кому что? — поинтересовался Хэрроу у вошедших. Он протянул руку мальчику для рукопожатия. Тот сначала постеснялся немного, но потом все-таки протянул в ответ. Генри пожал ему ее.
    — Генри, а тебя как зовут? — спросил он.
    — Атлас, — скромно произнес мальчик.
    — Прекрасно. Рассказывайте, как дела, — поинтересовался Хэрроу, включив чайник и кофе-машину.

+1

3

Жизнь Дэниэла Хэрроу приобрела новые краски, не всегда радужные, но в целом жизнь не может состоять только из хороших событий. Та уж получилось, что недавно Дэн стал отцом сразу двоих детей и парадоксально, что дети не были погодками или близнецами. У них были даже разные матери, но это не умиляло того, что Дэн любит их в равной степени.
    С Эрин они ожидали появление дочери на свет, на так же ожидание было омрачено некоторыми неприятными событиями. но рождение Иви превратило руины их брака в настоящую стройку. Когда он взял впервые дочь на руки, то он понял, что этой девочки нужна лучшая семья на свете, и он готов хоть в лепешку разбираться, но сделать так, чтобы ребенок рос в любви и заботе. И так их отношения с Эрин стали медленно налаживаться, не без помощи специалиста. Конечн же, до полного воссоединения им еще предстоит долгая работа над отношения, но к счастью они были на верном пути и Дэн верил, что у них в итоге все будет хорошо.
    А сын, он появился так же нежданно, как потом и умерла его мать. Атлас сейчас переживал непростые времена, ведь сын остался без матери. Дэн  оказался под следствием, но благо все закончилось весьма удачно и доказали, что он не убивал мать своего ребенка.
    Чтобы справится со всеми трудностями, Дэн нанял психолога, который помогает сыну справится с потерей. Эрин приняла его сына и теперь Атлас живет вместе с ним. пока сын достаточно пуглив, но Дэниэл уверен, что ему нужно время, чтобы освоиться в новой семье и принять свой новый статус.

Генри позвал брата собирать какую-то детскую забаву и Дэн согласился. Было принято решение, что дети поедут с ним, заодно Атлас познакомиться со своим дядей, о котором только слышал, но не видел. По дороге к Генри, Дэн заехал в пекарню и купил коробку пончиков.
    и к указанному времени он уже стоял вместе с Иви, что была в автолюльке, и Атласом, что крепко вцепился в руку отца.
    - Привет- отозвался Дэн и пропустил сына с коробкой пончиков,  а затем зашел следом с малышкой.
    - Давай чаю, я как раз взял пончиков, Атлас их любит- протянул Дэн и поставил автолюльку на стол и достал дочь, что сосала пустышку.- Дорогая, познакомься со своими братом и сестрой- Иви хоть и была чуть старше, чем близнецы, но казалось, что общий язык они найдут.
    Он усадил ее в манеж к близнецам и вернулся к сыну и брату.
    - Сыночек, может чего хочешь? Я взял альбом, где ты рисуешь, хочешь порисовать?- спросил он у сына, тут кратко кивнул, Дэн подал ему детский рюкзак и сын достав альбом и фломастеры, устроившись на полу, стал рисовать в альбоме.

- О, в целом все даже неплохо- ответил Дэн, зевнув.- а ты я смотрю времени зря не теряешь, что это за ерундовина такая?- указал он на палатку.

0

4

То, что у Дэна появился еще и сын внебрачный, было для Генри новостью. Хотя и почему-то не удивился этому феномену. Потому, как учитывая приключения брата после развода, странно, что он только одного сына заимел. Он пустился во все тяжкие, вероятно были еще девушки.
    Но тем не менее, сына он не бросил  и это хорошо, видно, что полюбил. Да и на первый взгляд мальчик приятный, достаточно стеснительный, но это все дело времени. Племянницу Генри тоже давно не видел, она была чуть старше его близнецов, но все равно детишкам будет интересно. В манеже она быстро освоилась, правда, сначала Френси посмотрела на нее немного удивленно, но Генри представил их гостью. Понятное дело, что дети мало пока понимали, что им говорят, только чисто интуитивно Френси улыбнулась девочке, а вот Ник не особо обрадовался новой подружке. Видимо, дамы между собой находят лучше общий язык, девочки, что с них взять. Фанни уже делилась своими игрушками и о чем-то «на своем» вещала своей подруге. А Николас слушал «бабские» разговоры. Интересное зрелищею.
    Хэрроу пригласил остальных гостей на кухню, сделал чай, себе кофе со сливками. Пончики пришлись очень кстати.

— О, это я купил шалаш, — улыбнулся Генри, — Сам давно мечтал о таком, и детям будет интересно. Правда, Ева еще не в курсе, что ее тут ждет… — Хэрроу многозначительно посмотрел на еще не собранную конструкцию, — Там к нему всякие развивающие игрушки, коврик. Поможете собрать, а? — он с ехидством посмотрел на Дэниэла, затем перевел взгляд на Атласа, поставив перед ним кружку с чаем. Предчувствовался веселый день. У шалаша приличная инструкция, как будто там не детский шалаш, а целый дом многоэтажный. Впрочем, с палаткой тогда в лесу справились, значит и с этим справятся.
    Атлас оживился, ему понравилась идея. Генри опасался, что мальчик начнет просить такой же у своего папы, как это часто бывает, когда дети увидят у других людей какую-то интересную вещь. Но нет, он заинтересованно посмотрел на конструкцию. Попросил разрешения подойти к манежу, к сестре.

— Я смотрю, они подружились. Не помню, спрашивал или нет, Эрин не сильно против такого пополнения в семействе? — спросил Хэрроу, сделав глоток кофе, — Дети дружат, я смотрю, — заметил Генри.

+2

5

Дэну  хотелось верить, что большинство их злоключений осталось в прошлом. Смерть его бывший девушки и все, что было до и после этого, порядком подкосили всю семью. Ему было непросто объяснить сыну, что мама больше не придет, что он будет жить с ним и Эрин и маленькой сестрой.
    Он знал, что Атласу было непросто и поэтому-то себе на помощь, он призвал кучу специалистов, чтобы они помогли адаптироваться ребенку в новых реалиях. Конечно, все еще было немного трудно, но Дэниэл верил, что все наладится.
    Этот приезд к брату, был знакомства с новым членом семьи. Дэн какое-то время преднамеренно тормозил эту встречу, ибо понимал, что столько информации для Атласа, может быть губительна. До этого момента у него была только мама, а сейчас сразу и сестра и отец и дядя и куча племянников сразу.От такого бы у взрослого сорвало башню, чего уж говорить о ребенке. И этот день Дэну показался максимально комфортным для знакомства.
    Дэн взглянул в манеж, вроде бы дети нашли общий язык. Девочки уже на своем что-то обсуждали, а Ник явно был не в восторге от этой дамской коалиции.
    Взяв сына за руку, они сели за обеденный стол, он подвинул сынку кружку с чаем и положил на колени салфетку. Так же пододвинул к нему коробку с пончиками.

- Ты будешь жена будет против обновок?- улыбнулся Дэн и взглянул на коробки- она может быть против в одном случае, если мы входе сборов разнесем половину вашей квартиры, тогда я думаю она точно не придет в восторг.
    Он сделал глоток чая.
    - Конечно, поможет, да Атлас?- он потрепал сына по голову, тот кратко кивнул, было видно, что он чувствует себя немного сковано.- ты думаешь брат там так сложно, что мы не справимся своей шумной компанией с этим?
    Допив чай, Атлас попросил подойти к сестре, Дэн поцеловал сына в макушку и отпустил.
    - Да, Атлас хорошо относится к Иви, помогает нам с ней- кивнул головой Дэн.- Нет, она после всего что случилось, сама предложила забрать его к нам. он до сих пор плохо воспринимает новости о матери. Мы с Эрин учимся жить в новых условиях для нас и хочется верить, что справимся с этой задачей - он вздохнул и посмотрел на сына, который подает игрушки мелким в манеже.
    - Как у вас дома дела? С матерью общался?- спросил Дэн, он то с ней все еще никак не может найти общий язык. Хотя сейчас они с женой все еще посещают психиатра и вроде бы обида становится меньше.

0

6

— А что такого-то? Я же для детей стараюсь, — улыбнулся Генри, кивнув на детей  в манеже, — А квартиру разносить не надо, мы недавно сюда заехали, — хмуро отметил Хэрроу, — Мы всего лишь будем собирать шалаш, в этом ничего необычного нет. Я думаю, что, увидев счастливые лица близнецов, Ева ругаться не станет. К тому же, это прекрасный способ их чем-то занять надолго, — еще один существенный плюс в этом шалаше. Как и в том, что детей двое. Они смогут развлечь друг друга сами, не привлекая родителей. Не сейчас, а когда подрастут, конечно. Но это того стоит.
    Генри смотрел на Атласа, находил сходства с братом. Он был таким же скромным в его возрасте. Но достаточно быстро освоился с малышней, похоже, что уже сейчас находил с ними общий язык. Это выглядело мило.
    Радовало, что семья брата вновь воссоединилась, Дэн переборол эту тягу к разводу, и с Эрин у них все  хорош. Генри искренне переживал за них, часто вспоминал тот день, когда нашел брата в поместье едва живым, пьяным. И казалось, что уже все, ничего не изменит его решения. У них должна была родиться дочь, Эрин была в полном отчаянии, судя по их встрече в тот период… Но раз они оба решили забрать мальчика, это верный путь к успеху.

— Ну, это естественно. Дай ему время, сам освоится, когда придет время. Главное, дать ему понять, что в такой сложный период он не один, — улыбнулся Хэрроу. Конечно, такие вещи не так просто забыть, — Может вам лучше к психологу обратиться? Он лучше справится с этим, — предположил Хэрроу. Возможно, и потребуется помощь психолога. Работа с такими детьми требует определенного навыка, хотя иногда просто достаточно домашнего тепла и любви. Он сам прошел через то, что для Джо мать стала чужой. Как будто ее и не существовало никогда.  Наверное, так и было, Хэрроу пытался заменить ей и мать, и быть хорошим отцом… Хоть она физически жива, но это ничего не значит. Но зато Генри всячески старался, чтобы его Джо не нуждалась в ласке и любви.

— У нас все хорошо, Ева пытается вернуться к работе. С матерью нормально, относительно. С внуками ее познакомили, вроде все хорошо пока, — произнес Генри, — Ты сам-то не хочешь с ней попробовать поговорить? Она сама этого хочет, только ты с ней не идешь на контакт. Правда, переживает, и я вижу, что искренне. Лучше поздно, чем никогда признать свои ошибки, — улыбнулся Хэрроу.

+1

7

- Я вот думаю, после того, как мы  соберем их у тебя, мои так же захотят нечто подобное- улыбнулся Дэн.- ну, дорогой братец, зная нас, мне кажется, что сбор этих милых шалашей не обойдется без казусов- добавил младший Хэрроу, - у вас зубы еще не начали резаться? Мы  последние недели мучаемся с коликами - вздохнул Дэн.- но благо сейчас уже стало чуть лучше, а ведь скоро начнутся зубы - вздохнул он и посмотрел на Атласа.- знаешь, иногда мне радостно, что кошмары с коликами и зубами меня обошли с сыном. Но с другой стороны, это ведь важная часть его жизни.
    Дэн радовался, что у него было двое детей. Он всегда хотел большую семью. Да, они будут шумными, но и плевать. Главное, чтобы все внутри семьи любили друг друга и поддерживали любые начинания. У Дэна был Генри, ему пример для подражания. У Иви был старший брат, который уже сейчас рвется защищать сестренку. Дэн на это смотрит и умиляется. Ему так хотелось, чтобы эти теплые чувства сохранились между братом и сестрой, как можно дольше. Они заслуживают иметь счастливую семью. И если бог даст, через пару лет, может быть у них появится еще братик или сестренка.
    Сейчас еще рано говорить о том, что с Эрин у них все наладилось. Временами еще всплывала обида за все былое, но оба учились с этим справляться. Благо приемы у специалиста неплохо так поддерживали их семью. И все же Дэну хотелось верить, что в их семье настала гармония. Он взгляд на дочь и сына, оба выглядели достаточно счастливыми.

- Мы окружили его заботой и любовью, он сам тянется к нам и к Иви, врачи говорят, что это хороший знак. Боюсь только одного, чтобы все это не рвануло в подростковом возрасте. Да, мы работаем с психологом, который помогает ему пережить трагедию и привыкнуть к нам. Прогнозы весьма неплохие- ответил Дэн.- сейчас нужно ему максимальное внимание, чтобы он не чувствовал себя покинутым и Эрин понимают мою позицию по данному вопросу- кивнул головой Дэниэл.- на самом деле я никогда не думал, что окажусь в подобной ситуации.
    Он всегда думал, что не похож на своего отца и не способен бросить беременную девушку. Но бросил, хотя и сам вовсе не знал об этом. Но в отличие от Томаса, Дэн не планировал прятаться или скрываться за личиной примерного мужа. Он признал сына и хочет его воспитывать.
    - Даже не знаю- пожал он плечами.- хотя терапия мне идет на пользу и наверное стоит попробовать его познакомить с детьми. Правда я не могу сказать, как она воспримет Атласа. Ты ведь знаешь все это королевские замашки и все дела- вздохнул он.- так-с с чего мы начнем?

+1

8

Все эти разговоры начинали напоминать беседы двух мамань, у которых других интересов, кроме детей больше нет. Генри категорически не хотел превращаться в таких. Да, дети сейчас заняли почти все пространство в его жизни, как и Джо всегда была такой. Хэрроу старался ради нее, ради ее благополучия, теперь у него есть и близнецы. Счастья только прибавилось. Но это только дополнительные условия жизни, про остальные не стоит забывать.
    — Зубы, да, режутся потихоньку. Но врачи посоветовали нам успокаивающие боль лекарства и гели, поэтому все не так страшно, как я предполагал. Во времена, когда родилась Джо было сложнее. Хотя на самом деле не так страшен черт, как его малюют, — улыбнулся Генри. Еве приходится тяжело воспитание детей, особенно их крики. Когда начали резаться зубы, они стали еще более беспокойными. Однако вдвоем они точно справятся. Хэрроу был рад за брата, что у него теперь двое детей. Вообще, насколько он помнил, с Эрин они планировали двоих. Так что, может у них появится еще брат или сестра.
    — Вы можете приходить играть, — предложил Генри, — Только с условием, что ты за ними смотришь, — усмехнулся Хэрроу, — Про своих я тоже, — дополнил он. Мальчик выглядел спокойным, и относительно счастливым. Все бы ничего, если бы не предшествующие события в его жизни. Он потерял маму, и ему еще предстоит это полностью осознать. Пока это лишь притупленная боль. Тут действительно без психолога не обойтись, а лучше психиатра. Генри сам долго не верил в эту область медицины… точнее не думал, что ему придется ею воспользоваться. Относился к ней скептически. Кажется, он не говорил брату, что это коснулось и его. Самому Дэну тоже не помешало бы обратиться, самому. Но советовать Генри не станет, надо, чтобы брат сам к этому пришел. Правда, Хэрроу старшему потребовался толчок, чтобы прийти к этому.
    — Знаешь, Дэн, все это верно, но, главное, не перелюбите. Потому, что ты сам сказал, это может рвануть в подростковом возрасте. Ему просто нужна семья, любящие люди, где он не будет чувствовать себя лишним. Сейчас он еще тебя стесняется, это видно. Лишь бы он потом себя не винил в том, что его навязали вам, — пожал плечами Генри. Он глянул на детей, которые уже достаточно шумно игрались, гремели погремушками и прочими вещами. Ник отдалился от девчачьего общества, пытался привлечь внимание Атласа, который мог бы составить ему компанию.
    — А начнем с того, что прочтем инструкцию, — где-то это уже было, — Дэн, у тебя должен быть опыт в сборе. Палатка, шалаш, какая разница. Тем более, детский. Должен получиться вот такой, — он показал брату картинку, Атлас тоже подошел посмотреть. Мальчик начал смотреть детали, достал деревянные опоры, на которые будет натянута ткань.
    — Твой сын уже включился в работу, давай присоединяться. Сначала надо низ сделать, на чем это все стоять будет. Кажется, вон те палки, судя по картинке, — Генри нашел соединительные элементы и принялся соединять четыре палки между собой.

+1

9

Дэниэл всегда хотел большую семью. И то, что сейчас происходит в его жизни со всеми его трудностями, но ему нравится. Все эти трудности делают его жизнь куда более интересной и сочной что ли. У него есть кроха дочь от Эрин и пятилетний сын, который сейчас так нуждается в нем. Дэн боится говорить об этом вслух, но он и вправду сейчас счастлив. Правда хотелось бы чуть больше спать, но для этого у них время будет чуть позже.
    - Но, как бы это не было сложно и временами невыносимо, я все же счастлив- он обернулся и взглянул на детей, улыбнулся.- Я все еще считаю себя глупцом от того, что раньше не решился на все это. Все же это прекрасное чувство быть родителем.
    И откровенно говоря, чем глубже он углублялся в эту тему, тем меньше понимал своих родителей, которые совсем не блистали на сим поприще. Хотя, может быть дело в том, что Дэна не связывают никакие формальности и он может любить свою семью так как сам считает нужным. Ему не нужно заботиться о том, что скажут другие об этом. Хотя, нет он не понимает мать до сих пор, которая предпочитала прятать свои чувства глубоко внутри, и не быть рядом с ним.
    Дэн улыбнулся от слов брата. Что же, он не прочь и своим детям купить все, что пожелают отпрыски. В особенности это сейчас касается  Атласа. После потери матери, он слабо представлял пока еще, как закрыть ту боль, что будет внутри мальчика расти с годами. Да, он вывал на помощь на специалистов, но это все равно не поможет до конца.
    - Ладно, договорились. Присмотрю и за твоими и за своими, пока наши дети практически безвредные, а вот подрастут, это уже будет другой разговор- он еще чуть шире улыбнулся. О, он уже себе представлял какое веселье начнется, когда малышка начнет ползать, а затеем и ходить. Веселье всем обеспечено.
    - Мы плотно работаем со специалистами, на самом деле все идет не так бодро, как я мог себе представить. Но и стоит признать, что и ситуация необычная. Нужно больше времени и терапия обещает быть долгой- вздохнул он.- мы ведь с Эрин тоже ходим к врачу, спасаем наш брак, учимся быть семьей.
    Для него это сильное признание. Обычно в их кругах все ходят к подобного рода врачам, но никто никогда не говорит истинной причины. Семья же Дэна обратилась к специалистам из-за нужды и вроде бы, спустя полгода что-то стало вырисовываться положительное.
    Атлас включился в работу, а Дэн пока крутил в руках инструкцию.
    - А не сильно они большие для близнецов?- спросил Дэн, глядя на каркас, а сам полез за тканью для палатки.- там еще как я понимаю должны быть погремушки, коврик и что-то еще?- он распрямил ткань для натяжения и нашел крепления.

0

10

Генри смотрел на счастливого Дэна и сам радовался, что брат наконец-то обрёл счастье в семье. Может, они, наконец-то, смогут жить без лишних проблем. Хотелось верить, что и с Эрин у него все наладится. Они хорошая пара, смотрятся вместе. Видно, что счастливы. И, очевидно, что Атлас не стал помехой. Генри немного переживал за мальчика, как он воспринял переезд сначала в другую страну, затем в другую семью... Но, главное, что любящую. Дэниэл станет хорошим отцом для обоих детей.
    — Ох, Дэн, не торопи события. Всему свое время. Детей нужно заводить в более сознательном возрасте, когда уже сам повзрослеешь, — хотя иногда казалось, что брат никогда не повзрослеет. Вечный ребёнок, — Сейчас видно, что ты готов к этому. Так что, как раз, самое время, — Хэрроу сам добровольно бы не решился на детей в двадцать четыре года. Но о рождении Джо никогда не пожалел в своей жизни.
    Он усмехнулся, ну да, безвредные. За ними глаз-да-глаз нужен сейчас, а потом и подавно. Скоро начнут уже бегать. А пока вон, Генри купил им шалаш, чтобы занимать их время и внимание. Хотя чего уж там, для себя он тоже его купил.
    — Дэн, а и не надо бодро. В таких вопросах спешка, это самое последнее дело. Это все равно займёт время, так лучше качественно пролечиться. Может пройдёт год, а то и три, — выдохнул Генри. Психиатрия, довольно-таки тонкая наука, и спешить с ней не стоит. Психика ребёнка легко поддаётся коррекции. Даже в такой сложной ситуации. Гораздо сложнее корректировать психику взрослого. Хэрроу по себе знал, ему тяжело приходятся сеансы у мистера Томаса... Он посмотрел на брата, потом на его сына. Даже не представлял что они сейчас переживают. Генри так и не пережил то, что случилось с его дочерью. Просто эта тайна глубоко засела в нем, как червь. Травма, которую ничем не залепить. Ни пластырем, ни зелёнкой замазать... Хэрроу рад, что у Дэн пытается наладить отношения. Это самое важное, чтобы дети видели перед собой любящих родителей. Чтобы они брали с них пример и знали, что в семье должна царить любовь и мир. О том, что он сам ходит к психологу, Генри не рассказывал. Да и не надо это никому. В конце концов, не просто так придумали врачебную этику.
    Хэрроу посмотрел на свой потенциальный шалаш.
    — Ну, это сейчас они большие, а дети быстро растут. Да, там есть так называемый, бизи-борд со всякой мелочовкой. Полезно для развития мелкой моторики. Да и вроде, я сам не против буду поиграть, — признался Хэрроу, улыбнувшись. Он закрепил часть каркаса, — Знаешь, есть определённый плюс в том, что детей двое. Одного возраста. Они смогут занять друг друга самостоятельно. Так сказать, лишний час свободного времени. Дай, пожалуйста, вон ту хреновину... — Генри указал на часть крыши, что лежала рядом с Дэном.

0

11

Его большая семья получалась с достаточными трудностями. Первый кризис семейной жизни, они с Эрин ощутили буквально через полгода, когда на свет выплыли не самые приятные факты из ее прошлой жизни. Дэн достаточно болезненно все это воспринял на свой счет, потом были трудные роды Эрин, а затем внезапно на горизонте появился и сын, который не входил в его планы в принципе. Когда же пришло осознание того, что семья выросла, что жена не против его ребенка, случилось новое горе, мама Атласа скончалась. это вновь пошатнуло его веру в реальность. Но сейчас, у него гораздо больше мотивации держать себя на плаву. У него нынче большая любящая семья, которая нуждается в нем. Ради своей жены и детей, Дэниэл способе свернуть все горы и показать им, насколько любит их.
    - Готов?- он усмехнулся и вновь перевел взгляд на дочь и сына.- да я каждое утро просыпаюсь в панике от того, что я не знаю, как себя верно вести. Ты вот где учился быть таким отменным родителем? Я периодами впадаю в такую панику, мне кажется я совсем ничего не умею.
    И то было чистой правдой. он хотел большую семью, и видя пример своего семейства, где всем было плевать на  детей, Дэн пытался все сделать наоборот. Но вот в чем вопрос, правильно ли это? Не вредит ли он этим своей семьей? Что вдруг, он делает все не так и рушит их психику? О, от этого каждый божий день, его голова идет кругом и ведь такое запрещено произносить вслух, тебя сразу запишут в плохие родители.
    - Мне кажется можно всю жизнь проходить терапию, и к слову, я не вижу в этом ничего плохого, самое главное, чтобы ментальное здоровье было в порядке. наши же с тобой родители, совсем не озаботились этим вопросом - он грустно улыбнулся. Дэн вырос с кучей комплексов, что лелеет внутри себя. Он долго не мог себя адекватно воспринимать, долгие годы жаждал признания от своих родителей. Но только сейчас он начал жить полноценной собственной жизнью, где ему не нужно ни чье разрешение на счастье.
    - А, ну тогда все ясно- засмеялся Дэн.- я кстати в детском отделе присмотрел Атласу, макет корабля и радио управляемый вертолет, приходи брат, опробуем- он ему подмигнул и подал то, что тот просил.- вот тебе хреновина и кажется ее надо крепить на эту фиговину- указал он пальцем на креплении.- и как тебе новая квартира? удобнее прежней?

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » — А какое самое странное домашнее животное у тебя было? — Ты.