ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Born To Love You

Born To Love You

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Born To Love You

https://i.imgur.com/YSZqWc9.gif

11 июня 2022 года, где-то в Уэльсе
    Генри и Ева Хэрроу
    Первая семейная поездка четы Хэрроу, все ли получится, как они задумывали?

0

2

Общение с матерью Хэрроу начал потихоньку восстанавливать, но все равно они ещё далеки от идеала. Они с Евой съездили к маме на день рождения, заранее Генри попросил не устраивать, хотя бы для них никаких торжеств. Поэтому они с женой поехали на следующий день, когда прошёл основной праздник. Все равно в их семье день рождения матери проходил с размахом. Ну, а Генри планировал приехать с детьми, познакомить с бабушкой. Хэрроу не волновался, этот этап уже давно пройден. Если мама будет против их детей, против Евы, значит, не судьба им общаться нормально. Но на удивление, все прошло, относительно, приемлемо. Мама впервые в жизни старалась сделать что-то ради своего сына, принять его выбор, исправиться. Никогда не поздно признать своих ошибок прошлого. Тем более, что Генри уже не перевоспитать, у него своя семья, пусть и вторая. Но он ничуть не жалел о том, что прожил такую насыщенную жизнь.
    На днях позвонила мама, попросила привезти из дома в Уэльсе некоторые вещи, мама оставила там коробки с книгами, иногда приезжала туда сама. Но сейчас на на вопрос, почему не может водителя отправить или сама съездить, ответила, что занята. Однако Генри почувствовал, что она просто искала повод увидеться. А напрямую сказать не могла... Потому как, первое, что она спросила, это поедут ли они с детьми. Хэрроу не отказал, да и была возможность съездить отдохнуть, уже лето, погода располагает. Сад сейчас уже цветёт, садовник явно постарались, чтобы засадить газон, беседку отремонтировать и вообще привести сад в божеский вид.
    Сборы заняли все утро, нужно было все забрать, что может понадобится для детей. Генри всерьёз задумался над тем, чтобы поменять машину побольше, дабы туда вмешалось пол квартиры. Вместе с близнецами и женой, которые собираются, как в поездку на полгода. Запас подгузников, салфеток, пелёнок, одежды, еды для малышей. Они ещё такие маленькие, а вещей больше, чем у взрослых. Впрочем, если что, ближайший магазин не так уж и далеко.
    — Я не знаю, сколько мы там пробуем, может останемся на ночь, а потом к матери заедем. Поэтому бери все, что сможем унести. Не в руках же нести, — усмехнулся Генри, — Почему-то мне кажется, это такой не повод увидеться. Только не может напрямую об этом сказать, — задумчиво произнёс Хэрроу. Надо будет у неё об этом спросить. Генри оценил масштабы сборов, решил все-таки немного подкопить денег, добавить к тем, что есть и купить новую машину... Эта себя уже изжила. И для всей семьи там места мало.
    Генри усадид детей в люльки, закрепил их на заднем сидении автомобиля. Малыши о чем-то увлечённо беседовали, на своём, на детском языке, кажется, им вообще все равно, что происходит вокруг. Ну и хорошо, значит, будут дружить между собой в будущем.

+1

3

Первый семейный кризис был достаточно успешно преодолен. Да, конечно же, не без потерь нервных клеток, но в целом достаточно успешно. Ева привыкла к тому, что теперь она не одна, что у не дале прекрасных деток и прекрасный муж. Жить счастливой семейной жизнью, было уже не так страшно. Она училась разговаривать с мужем о том, что ее волнует. Да, бывало временами совсем непросто, но она продолжала делиться с мужем своими переживаниями.
    Терапия с доктором Томасом так же давала свои плоды, кошмары стали проходить и через пару недель к ней вернулся спокойный сон. Все в целом шло по плану.
    Так же миссис Хэрроу вернулась частично на работу, о полноценной работе речи не шло, но в качестве фрилансера Ева писала статьи и печаталась в интернет изданиях. В основном это были исторические очерки уже на совершенные раннее преступления. Платили, конечно,не густо, но она скорее это делала для того,чтобы поддержать свою рабочую форму. Про своего маньяка она стала забывать. Решила, что прошлое и вправду должно остаться в прошлом. Даже призраку этого человека нет места в ее жизни. Она не должна класть на алтарь его желаний собственное благополучие, Ева сильнее этого,она выстоит.

А, что касается налаживания отношений с отцом, то здесь было трудновато. Ева предприняла попытку. Пока не было ясно увенчалась ли она успехом. Отец, конечно же, обрадовался ее звонку, но не проявил по ее мнению должного желания познакомится с внуками. Ричард сообщил, что в середине лета переезжает работать в Лондон, а до этого времени, не сможет прибыть в страны. После этого было пару звонков, но сказать, что все налаживается, Ева пока не может.

Это было их первое минипутешествие в новом статусе. Это пугало миссис Хэрроу, но она свято верила, что все должно пройти весьма удачно. Хотелось ей в это верить, хотя страх присутствовал.
    - Хм, может нам уже пора приобрести дом на колесах , а ? Ну, чтобы каждый раз не играть в тетрис со всем этим - ухмыльнулась Ева, видя как муж пытается запихнуть половину дома в машину.
    - Мы бы могли и так приехать к твоей маме, без повода - протянула Ева садясь в машину. - дорогой, давай заедем на заправку, вполне возможно, что близнецы к тому моменту, уже совершат свои дела. В термос я налила чаю и сделала нам бутербродов - она повернулась к детям и улыбнулась, те улюлюкали на своем. Ева пристегнулась. - могу я сесть за руль.

0

4

Благодаря дочери, точнее обеим дочерям и сыну, отношения с матерью у Генри начали налаживаться. Она немного смягчилась, Хэрроу начал замечать в ней изменения, которые так ждал столько лет. Она хотела видеть внуков, и Генри это поощрял. Он много думал о том, как бы отец отреагировал на детей, его вторую жену… Но, все-таки хорошо, что об это не приходится думать. Хэрроу считал, что лучшего дедушки, чем мистер Броули они не сыщут. Сейчас уже ничего не сказать отцу, не услышать извинений, каких-то слов… Может и к лучшему. Генри, хоть и простил, но не забыл все то, что Томас Хэрроу ему говорил в детстве, в юности.
    Сборы заняли немного времени, относительно. Генри усадил всю семью в машину и они тронулись с места. Последний раз он был в том доме зимой... Пока за ним приглядывали слуги, вероятно, облагородили сад. Странно, но он совсем не помнил этот дом летом, ибо не был почти там летом.

— Ну, мама думает, что помешает нам, а я… Я пока не могу явиться без повода, — замялся Хэрроу у машины, затем сел за руль, — Нет уж, садись пока так, — Ева уже порядком пришла в себя, швы зажили, но на такую большую дорогу лучше Генри сядет за руль.
    — Твой отец еще не думает к нам наведаться? — поинтересовался Хэрроу.
    В долгий путь они еще не ездили, однако, дети уже были в предвкушении. Для них это новые места, новые пейзажи, они с  любопытством глазели по сторонам.  Удивительно, но кроме яслей не хотелось их никому оставлять, даже на время. Может только Джо или мистеру Броули. Но никаких сторонних нянек Генри не приемлет, доверять ребенка совсем чужому человеку… Лучше пусть катаются  с ними, им еще долго ездить с родителями везде и всюду, пусть привыкают.
    Машина тронулась с места, в городе в выходной день было много машин, много людей, и выезд на автотрассу занял какое-то время. А на заправку не помешает заехать, так как бензина может не хватить на всю дорогу. Хэрроу наконец-то прорвался сквозь пробки и выехал на трассу. Приоткрыл окно, чтобы в машине не было душно. Генри ехал и раздумывал о том, что жизнь преподносит какие-то сюрпризы. И от матери ждал какого-то подвоха, хотя она была совершенно искренна. Видимо, с возрастом стала более сентиментальной.
    — Давай, сходи с одним, я за другим присмотрю. Потом машину заправлю, а то  чувствую не доедем, — они приехали на заправку, Хэрроу пока отъехал в сторону, чтобы с детьми не подъезжать к колонке.

+1

5

Семейная жизнь нравилась Еве. Были и свои подводные камни и вещи, которые ей пока были непостижимы, но она как прилежная ученица осваивала эту непростую науку. Период, когда детский плач заставлял ее волноваться, остался в прошлом. терапия с доктором Томасом, пошла ей на пользу. Ева медленно стала выбираться из этого состояния, которое ее угнетало. Давалось это не всегда просто, но девушка не сдавалась, ибо знала для чего ей нужно все это.
    Это поездка, была первой такой крупной с момента рождения детей. Ева слегка побаивалась, что может что-нибудь пойти не так. Но с другой стороны с ней Генри, который в случае чего ее обязательно подстрахует и поможет.
    Когда все были погружены в большую машину Генри, все было готово к этому путешествию, Ева трепетала, ибо стены квартиры уже стали надоедать, хотелось сменить обстановку, а поездка за город именно то, что ей нужно сейчас, да и свежий воздух полезен близнецам, это ведь бесспорный факт.

- А у нас всегда есть весомый повод наведаться к ней- Ева улыбнулась и повернула голову назад, близнецы были увлечены и о чем-то беседовали на своем.- я думаю, она  будет рада всегда видеть малышей. Чем не повод для встречи? А там авось, вам и не придется искать поводов, чтобы просто поговорить.
    Хотя как она может кого-то учиться, как строить отношения с родителями, если у самой все сломано в этом плане.
    - Жадина- сказала Ева, она любила водить, но будучи на последних сроках и сразу после родов, ей было нельзя этого делать, а сейчас она медленно возвращается в форму.-  Ричард сказал, что переезжает в Лондон в середине лета, так что думаю где-то в это время он и увидит детей. Не знаю, готова ли я к этому, но думаю, что стоит это сделать- бегать от решения проблемы, это не значит решить проблему, это просто означает, что ты от нее убегаешь. Она устала бегать, пора решать проблему.

Они долго выезжали из города, ибо были выходные и все куда-то спешили. И вот оказавшись на заправке, Ева отстегнула ремень.
    - Так, надо покормить их, потом сменю поочередно им памперсы, ибо ехать нам долго, а попасть впросак совсем не хочется- зевнула Ева, вылезла из машин и полезла в багажник, чтобы достать из чехла теплые бутылочки со смесью, одну она передала мужу.
    Она взяла сына на руки и начала кормить, Ник с большим удовольствием съел всю порцию.
    - Генри, давай  заберу сразу двоих, сменю в комнате матери и ребенка памперсы  и мы двинемся дальше- она достала опять же из багажниками сумку с памперсами и прочими вещами и достала люльку сына, дочь должен был достать Генри.

0

6

Ехать к матери без повода, это какое-то новое словосочетание для Генри. Он подумал, что внуки это универсальная причина, и ничего пока придумывать не придется. Другой вопрос, что огромного желания ездить в отчий дом у него пока не было. Да, с матерью более-менее налаживалось, но не так, чтобы совсем. Она все еще убеждена в том, что Генри должен унаследовать ее состояние, жить потом в этом доме. Но у нее еще есть внучка, которая, скорее всего, будет не против… Наверное. Да и маленькие внуки тоже. Что у Генри, что у Дэна. У Дэна есть еще внебрачный сын.
    — Ну, ты пригласи его к нам домой, вместе посидим, поговорим, — предложил Хэрроу, — Если решишь, что готова. Но, если он приедет, все равно захочет увидеться, — Генри пожал плечами. Ну, во всяком случае, он бы захотел увидеться со своими внуками. И похоже, что он положительно настроен к своей дочери.
    — Может вместе с твоей сестрой тогда? — почему бы и нет, Генри подумал, что, может ее сестра сможет как-то повлиять на обоих, если случится что-то непредвиденное. Так сказать, семейный ужин или обед получится. Почему бы им не провести его совместно. Генри только сейчас начинал понимать, насколько ценны семейные отношения. Не только родственников, но и всех остальных, кто ему близок, дорог. Хэрроу до сих пор не отказывается от мысли, что мистер Броули стал ему родным человеком, который его воспитал, как специалиста, как человека. Был бы он совсем другим, нежели сейчас. Более… озлобленным, что ли.

Дальняя дорога не очень пугала Генри, случиться может что-то, если только со здоровьем. С остальным как-нибудь справятся. Хэрроу взял в руки малышку, дал ей бутылочку. Дочь смотрела на него, практически не мигая, пока ела. Он задержал на ней взгляд, как будто за все время не насмотрелся… Но просто они какие-то завораживающие, кажется, что совсем недавно он вот так вот держал на руках Джо.
    — Да, хорошо, давай, я пока заправлюсь, — согласился Хэрроу, достал люльку с девочкой и помог Еве разместиться в комнате матери и ребенка, а сам вернулся пока к машине. После заправки, отъехал чуть в сторону, чтобы не мешаться, и пошел за женой и детьми. Разместившись обратно в автомобиле, Хэрроу тронулся с места. Трасса была почти пуста, Генри немного разогнался, чтобы побыстрее добраться до дома.
    Уэльс он все-таки любил, здесь прекрасная природа, спокойно и относительно тихо. Если бы не семья, Генри так и жил бы здесь, работал тоже. У него была мысль сюда насовсем переехать после развода. Но быстро споткнулся об мысль, что так он не сможет видеть свою дочь.
    В зеркало заднего вида приглядывал за близнецами, которые мирно спали. У них уже начали резаться зубы, что доставляло определенный дискомфорт. Как детям, так и родителям.
    — Поздно уже сегодня, к матери завтра поедем, — сказал Хэрроу, въезжая на территорию дома, — Заночуем здесь, надо только найти наши с Дэном старые кроватки. Мама говорила, что она их не выбрасывала, —  в доме была кладовка со всем старьем, никогда ничего не выбрасывалось, так как мебель тут и все остальное, что стоит с давних времен, это антиквариат.

0

7

- Я не знаю, буду ли хоть когда-нибудь готова к этому- ответила Ева, зевнув.- но дальше прятаться и скрываться от общения с отцом, это совсем глупо. Я все же сама стала мамой  и пора бы начать брать ответственность на себя. Так, что в любом случае надо будет встретиться с Ричардом, а там как пойдет. Захочет общаться с детьми, я не буду против. Но, если инициативы не будет, то я навязываться не буду.
    Ее отношения с отцом- это болезненная тема. Да, она прорабатывает все это у специалиста, но быстро такое не прощается и не забывается. Стоит сделать пару шагов вперед, чтобы понять, есть ли шанс на более или менее нормальное отношения.
    Ева хочет дать своим детям то, чего была сама лишена. А именно большую семью, которая в любой момент придет на помощь. В себе и Генри, она уверенна, но ей хотелось бы еще, чтобы у близнецов были бабушки и дедушки, которые будут рядом с ними.
    - Что же, может можно вместе с Эллой, она ведь тоже не видела близнецов- протянула Ева.- Стоит все же  признаться в том, что я завидую твоим отношениям с братом. Увы, мы с Эллой не смогли стать родными, а на вас приятно смотреть.
    Так уж вышло, что Ева отстраненно относилась к своей младшей сестре. Ева винила себя во многом и не могла полностью довериться сестре, хотя та и пыталась всеми силами сблизиться с ней.

- Хорошо- улыбнулась Ева. Все дела в комнате заняли не так уж много времени и к концу всей операции, близнецы уже стали клевать носом, отлично, хотелось бы верить, что они проспят до самого окончания поездки.
    оказавшись в машине, Ева пристегнулась и открыла бутылку с водой. Девушка зевнула. Дальняя дорогая на нее действовала усыпляюще.
    Пока они ехали, Ева все же пару раз проваливалась в сон, но концу дороги уже окончательно проснулась, а вот дети все еще спали.
    - О да, найдем. Нужно будет их помыть, покормить и уложить спать. нам с тобой тоже надо бы перекусить и что просила привезти твоя мама?- уточнила Ева, когда машина припарковалась возле дома.
    - Тут красиво- заметила девушка.- так, давай выгрузим близнецов и пойдем искать клад в кладовке, может быть я найду что-то интересное кроме детских кроваток, например твои детские фото- улыбнулась девушка, и начала отстегивать люльку с сыном, он начал кряхтеть.

0

8

У Евы еще есть шанс наладить отношения с отцом. У Генри такой возможности больше нет. Не сказать, что он этого хотел бы… Просто, когда человека уже нет в живых, проще воображать себе, как могло бы быть. Он не знал своего отца совершенно, как человека. Только как адвоката, аристократа, который старался из детей вырастить себе подобных. Заранее уготовил им судьбу, места в своей конторе. Только дети не оценили такого подгон и прослыли неблагодарными сыновьями. Впрочем, говорить уже не о чем, они выросли, у них свои семьи, дети. У Генри могли бы быть скоро и внуки, но судьба распорядилась иначе. Нет, он не торопил Джо с этим, наоборот, дал ей полную свободу в этом вопросе. Это ее жизнь, ее судьба. Возможно, ему посчастливиться увидеть внуков от близнецов.
    — Делай это, если самой хочется и считаешь нужным это сделать. Если душа не лежит, через силу не стоит, — Генри уже пытался однажды так помириться с матерью, ничего не получилось. Только, когда понял, что  это нужно для него, для нее. В конце концов, она же мама. Хотя отношения в семье не складывались. Хэрроу надеялся, что выйдет с ней, хотя бы в нейтральные отношения.

— Прекрасно. Я попрошу дворецкого найти кроватки. Думаю, что они ещё остались. Ну или организуем кроватки из двух кресел. В конце концов, поспят в люльках, — Хэрроу помог занести детей в дом, — Пойдём лучше сначала перекусим, а потом в кладовку. Я там ничего толком не помню уже, пусть лучше найдут нам кроватки, остальное сами, — в этом доме Хэрроу провел все свое детство, юность, потом сюда не возвращался до того момента, когда убили Томаса Хэрроу. Отсюда не забрались никакие его вещи из тех соображений отца, что они больше не потребуются Генри в новом доме. В общем, он был прав. Он не планировал возвращение домой, лучше жить в общежитии с одним туалетом и кухней на четыре комнаты, чем под натиском авторитета родителя.
    — Мама просила забрать книги из библиотеки, вот список, надо будет их найти, — Генри достал листок из кармана и подумал, что поиски могут затянуться не на один час. Библиотека в этом доме большая и не тронутая, кроме некоторых, которые мама забрала себе. Очень большой отсек под юридическую литературу отца. Начиная с давних веков, заканчивая настоящим временем. Хэрроу было обидно, что ему приходилось прятать свои книги по медицине под кроватью, так как отец не хотел, чтобы Генри стал медиком. Иначе у него тоже был бы свой отсек. А все остальное матери и кое-что, что брат не забрал с собой.
    — Ладно, пойдём сначала поедим, близнецы наелись в дороге, а я нет, — высказал свое недовольство Хэрроу, забрав люльки с блищнецами на кухню. К ним подошёл дворецкий, Генри озвучил просьбу найти их кроватки с братом. Они должны быть в кладовке. А заодно подготовить им спальню Генри. Дворецкий кивнул и ушёл.
    — Детских фото тут, скорее всего нет, мама все альбомы и фотографии забрала с собой. Все-таки семейная реликвия, — усмехнулся Генри.

+1

9

Только сейчас, когда у Евы появились собственные дети, она хоть отдаленно стала понимать мотивы своих родителей. Хотя в целом вопросов было все еще много. Но вот в чем дело, она может задать их только отцу, это будет его точка зрения на данную ситуацию. Но была еще и Мелани,увы, она не сможет ответить на ее вопросы.
    Ей хотелось верить в то, что доктор Броули был прав, и мистер Морган не был тем монстром, коим его рисовало воображение старшей дочери. Но, что если он именно такой, каким Ева всегда его рисовала? Она мотнула головой. Нет, она все слишком утрировала, все же стоит пригласить его на встречу, когда он прибудет в Лондон.  Может ради поддержки стоит позвать доктора Броули на ужин, при нем Ева хотя бы не позволит себе орать на отца, а это, наверное, может стать первым шагом к налаживаю их отношений.
    - Я больше двадцати лет бегала от серьезного разговора с отцом - вздохнула девушка и посмотрела на мужа.- Я даже не знаю есть ли там что еще спасать – грустно улыбнулась она.- Я тебе честно скажу, я не понимаю, люблю ли я своего отца или презираю. Но я ничего не узнаю, если не придприниму попытку поговорить. Как ты пришел к тому, что начал с матерью общаться?- спросила миссис Хэрроу у мужа.
    Она не лезла в эти отношения, ибо понимала, что подобное должны решать двое.Но ей было радостно, что между Генри и его матерью начинали зарождаться нормальные отношения.

- Я думаю в этом огромном поместье найдется все- улыбнулась девушка. Ее семья так же была богата, но подобные размахи в их семье не приветствовали. Да у родителей Мелани был огромный дом в ЛА и в Хемптенс, но Ева так бывала только в детстве до трагедии.-О, перекусить это было бы неплохо, я бы еще душ приняла, кто-то из близнецов умудрился отрыгнуть на меня- что же это были издержки материнства, ты постоянно находишься в чем-то испачканным.—Ты ведь в этом доме провел детстве?- уточнила Ева, она забыла говорил ли он ей эту информацию.-  Здесь, чтобы дойти от одного до другого крыла, может уйти пару дней- она была человеком- города и ей были чужды такие размеры жилья.
    Ева взяла список из рук мужа и посмотрела на него.
    - Что же, у нас есть вечер, ночь и утро на поиски- проговорила она, сложив список и положила его в карман брюк.
    -Пошли- муж взял люльку сына, а Ева взяла Френс. Близнецы в большим интересом озирались по сторонам в поисках интересного.
    Генри все выложил дворецкому, она поставила Фанни на стол, и малышка активно начала мотать ручками, словно просилась к маме. Ева вымыла руки и отстегнув дочь, взяла ее на руки, сын увидев это тоже начала тянуть руки.
    - Что же, надо будет попросить твою маму показать их, ты ведь был милым карапузом, я уверенна- проговорила девушка.- так, у вас тут есть кухарка или мы можем сами похозяйничать? Можно быстро что-нибудь приготовить и уложить потом деток спать, как ты на это смотришь?- держа на руках дочь, спросила Ева

+1

10

— Не то, чтобы я начал общаться, это было вынужденно. Все началось с того, что мне предложили приобрести коня для дочки, я согласился. Ну, и кроме как у бабушки, ставить его негде. Да и сама Джо хотела нас помирить. Общение наше сложно назвать близким, мы почти друг друга не знаем, столько лет прошло, — выдохнул Генри, — Но… все-таки она моя мать, и все это время, в отличии от отца, не вставляла мне палки в колеса. А про то отпустила с миром, жить так, как я этого хочу. За это я ей благодарен, — фактически они наверстывали, как Хэрроу наверстывал с Джо. Ему не хотелось повторять ту же самую участь с близнецами, надеялся, что все его дети будут наконец-то счастливы. Как и он сам, как и они с Евой, для Генри это было важно.
    — Как ты можешь понять, любишь ты человека или нет, если не общалась с ним столько времени. Это чистой воды лицемерие. Если считаешь нужным, то пообщайся с ним, узнаешь его лучше, да и он тебя. Просто пригласи к нам, поужинаем, пообщаемся, — в конце концов, и Генри будет о чем поговорить с отцом Евы. Если у них не заладится разговор, Хэрроу может перенять инициативу на себя. Да и вообще понять нужно, как настроен сам мистер Морган, хочет ли он общаться с дочерью. Может на подмогу придет ее сестра. Генри не настаивал на этом, пусть Ева сама примет решение, это ее отец.

Пока они устраивались на кухне, дворецкий с другими слугами уже вытащили кроватки, вытерли их от пыль, уложили матрас и застелили постелью. Детской не было, поэтому взяли обычную. Кроватки были уже немного поцарапанными, но дерево хорошо сохранилось. Генри вообще не помнил, что они тут есть, возможно, забрал бы их с собой. На бортиках резьба по дереву, если покрасить, то получится очень даже красиво. Но ладно, пусть все эти вещи останутся здесь. Один из слуг  также нашел одну из колясок, мама и ее оставила. Конечно, сейчас уже совсем не то, что раньше. Мама питала страсть к определенной фирме, A & F Saward, заказывала коляски для своих детей индивидуально. Большие колеса, деревянный корпус с вырезанными инициалами на нем. Капюшон коляски из водонепроницаемого материала, и балдахин из шелка, как и вся постель. Последней правдам уже нет. Они прикатили коляску к кухне.

— О, моя коляска. Да, мама любила такие шедевры, хотя я этого и не помню. Ее в машину не сложишь. Коляска Дэна тоже, наверное, сохранилась, — слуга в ответ кивнул. Он качнул за ручки коляску, колеса скрипели,  так как их давно никто не смазывал, не мыл, они покрылись местами ржавчиной. Есть в этом что-то такое, ностальгическое. Наверное потому, что эти времена Хэрроу помнил очень смутно. Да и вообще, беззаботные детские годы вспоминались с большим удовольствием, нежели потом. Хорошо бы запечатлеть именно их в своей памяти. С ним, конечно, играли, проводили время гувернантки, но лет до пяти Генри мало понимал, почему так происходит, почему мама та мало с ним играет. В целом, было весело. Он отдал коляску дворецкому, подумывал отдать ее на реставрацию.

— Кухарки тут нет. За домом присматривают, чтобы он не порос сорняками и в нем не завелись мыши и клопы. Готовить будем сами, — Генри поцеловал дочку и сына в щеки и достал необходимые продукты на стол, — Да и они с нами тут прекрасно заснут, — усмехнулся он.

+1

11

на самом деле звучит достаточно дико- был вынужден начать общаться с матерью. Хоть Ева и была лишена нормальной семьи, но прекрасно понимала, что это неправильно. Все семейные отношения должны быть исключительно по любви. Да,увы, ей самой не удалось испытать любовь родителей в полной мере, но она понимает, что Фанни и Ник, обязательно поймут, что такое расти в состояние, когда тебя любят твои родные и близкие.
    - Может быть оно и к лучшему, что был какой-то катализатор, который помог вам начать общаться. Авось она окажется не так уж и плохой женщиной- улыбнулась мисс Хэрроу.- Хорошо, что ты дал шанс этим отношениям. Я бы очень хотела, чтобы у наших детей был полный набор семьи в том числе и бабушки с дедушками. Не знаю, как ты, но я была лишена нормальных бабушек и дедушек Родители Мелани после трагедии принялись доказывать, что опеку стоит присудить им, я даже помню, как пару раз меня таскали в суд, но так как год после трагедии я просто молчала, суд принял решение в пользу отца. А у отца к тому моменту, уже не было живых родителей. Так, что я не в курсе как это иметь любящих родных- пожала Ева плечами.
    Хотя, сейчас у нее есть муж. Который всегда рядом и готов спасти ее от всего на свете. Ева ему благодарна за это. Не будь его, вполне возможно, Ева бы никогда и не решилась стать матерью.
    - Не знаю- она пожала плечами.- просто знаешь, подобные эмоции мне казались чем-то естественным. Типа любовь к родителям идет по умолчанию- она грустно улыбнулась.- да, стоит дать Ричарду шанс, может быть все эти годы я была неправа на этот счет, а если и права, то хотя бы все станет еще более яснее.
    Хотя она даже не бралась загадывать на тему того, что их ждет впереди. Может случится всякое.

Пока дворецкий и прочие слухи искали кроватку,Ева качала на руках ребенка. Она видела, что близнецы уже клюют носом и вот-вот заснут, что же вполне себе неплохой вариант, ибо после дороги ей хотелось немного расслабиться и выдохнуть.
    когда на кухню закатили коляску Ева улыбнулась.
    - Что же, она явно соответствует статусу вашей семьи Видимо делалась на заказ, а герб вашей семьи на ней нет?- уточнила Ева осматривая коляску, она красивая, но не для города.
    О, ну она не против и сама что-нибудь приготовить. Она усадила ребенка обратно в люльку, тот уже дремал.
    - Такс, как насчет испанской фритаты, пары тостов и может блинчики?- посмотрела она на продукты.- Поставь, пожалуйста чайник.
    приготовление еды заняло от силы минут двадцать. И вот уже на столе стоит испанская яичница, тосты и блинчики.
    -Что же, давай перекусим- пригласила она мужа к столу.- может потом пройдемся? или душ вместе?- подмигнула она мужу.

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Born To Love You