ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Искусство убийства

Искусство убийства

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Искусство убийства
    https://i.imgur.com/i68klov.gifhttps://i.imgur.com/CLSSCYq.gifhttps://i.imgur.com/hzvAdJV.gif
    20 декабря 2017 года, Лондон

Джеффри Бонд, Кристина Найтингейл и Ева Морган

В городе появился подражатель, который явно хочет получить свою минуты славы. Так он и связывает эту троицу для работы над делом

+1

2

Все привыкли считать криминальными города США. Да, по общей статистики в этой стране было большое количество серийных маньяков и убийц.  США- эта та страна, где для подобных людей весьма благодатная почва, много простора и множество жертв. Достаточно редко встречаются подобные субъекты в небольших странах, но все же встречаются.
    К примеру, в том же Лондоне был всем известный Джек Потрошитель, которого в итоге так и не нашли. Его личность так и осталась тайной. Его убийства и по сей день считаются одними из самых кровожадных. В силу своей профессии Ева изучала материалы по данным делам и даже она была удивлена жесткости, с которой он убивал женщин. Он явно был психопатом и женоненавистником. Но, увы, все же тайна его личности, так и не была раскрыта, хотя множество легенд ходит до сих пор. Психиатры, криминалисты все, кто изучал его историю даже придумали отдельное название всему этому- рипперологию. Так, что серийные маньяки способны вдохновлять не только на научные исследования, но у них часто появляются те, кто решают возвести их творения на пьедестал и повторить «успех». И в такие моменты появляется Ева.

Это был ничем не примечательный зимний день, Морган осталась работать дома, ибо лондонская зима ее порядком выводила из равновесия. где-то ближе к обеду, ей доставили корреспонденция из редакции и сев на диван, девушка начала ее разбирать. Одно письмо привлекло ее внимание. На нем были брызги крови. это насторожило журналистку, девушка полезла за перчатками и напялила их на руки. Она подняла письмо и начала рассматривать его на свету. Вроде бы больше ничего подозрительного не было. Девушка аккуратно вскрыла письмо. Содержание ее удивило. Она так же аккуратно сложила его обратно, достала пакет для улик и метнулась быстро переодеваться.
    Через час она уже стояла на пороге участка.
    - Добрый день, мне нужен детектив, кто занимается подражателем- протянула девушка констеблю внизу.- Меня зовут Ева Морган и кажется наш убийца прислал мне нечто интересное- она достала пакет с уликой.- так, что поторопитесь и позовите детектива- это был горячий материал, но у нее не было жетона, чтобы самой вести расследование, поэтому-то она пришла сюда. Нельзя допустить еще смертей.

+2

3

Уже примерно месяц Джеффри взялся за расследование дела очередного придурка, который взялся подражать известным маньякам. Первым был «Потрошитель», точнее тот, кто ему пытался подражать… Да, когда-то его так и не поймали, и половина отдела пришла к тому, чтобы выяснить этот вопрос. Однако Джеффри быстро привел их в чувство, потребовал не заниматься ерундой, а взялись за дело, провели необходимые экспертизы, допросили всех подозреваемых. Жертва «Потрошителя» была расчленена, однако, судмедэксперт установил, что у нее отсутствовало сердце. То бишь убийца забрал его с собой… Это была отличительная черта Джека много лет назад, который забирал с собой какую-то часть жертвы. К сожалению, не осталось никаких материалов, которые бы могли помочь сравнить текущее дело с давнешним. Есть, конечно, какие-то документы, но их ничтожно мало. Кроме того, каких доказательств.
    С тех пор, как Джефф получил письмо-послание у самой жертвы, адресованное ему с требованием, чтобы сам Бонд вел это дело. Естественно, что никаких отпечатков и следов на бумаге не было. Кроме крови жертвы… Первое, что пришло в голову, что это один из его текущих подозреваемых или недавно выпущенных из тюрьмы. Кто-то очень мстительный… Первое, что Бонд попросил сделать, это предоставить ему списки и дела уголовников, которых вел Джеффри и, которых выпустили на свободу пару месяцев назад. Причем, совсем не важно, по каким делам он проходил.

Конечно, Джеффри не повелся на удочку, и не стал в открытую заниматься этим делом и даже имитировать бурную деятельность. Наоборот, как обычно железобетонное спокойствие, и Джефф даже не показал, что ему это интересно. Все оперативные мероприятия были поручены одному из детективов, с ежедневным отчетом о проделанной работе. Кроме того, вышла Кристин на работу после болезни, точнее, раньше положенного времени. Девушка сама выпросилась в отдел,  хотя Джефф не так давно ей сам предлагал выйти раньше срока. Естественно, без активной беготни за преступниками, пока только кабинетная работа с бумажками, допросы, взаимодействие с экспертами… За последнее Джефф переживал больше, так как с ними надо быть осторожнее. Некоторых из них Бонд по вечерам редко видел трезвыми. Хотя вот на работе, что поразительно, это никак не отражалось.
    Как только Кристин вышла, он попросил ее в подмогу, заняться поисками документов в архивах по делу Потрошителя. И  нет, не для того, чтобы найти сходства… Наоборот, различия, в которых нынешний преступник допустил ошибку. Сделать необходимые запросы. В штаб-квартире столичной полиции достаточно большой архив, где хранилось немыслимое количество бумаг, дел прошедших лет. И далеко не все еще оцифровано, чем активно занимаются сотрудники архива. А вот бумаги уже почти музейная реликвия.

В кабинете раздался телефонный звонок по внутренней линии. Джеффри взял трубку, где констебль из дежурной части сообщил о прибытии журналистки с письмом от якобы преступника. Правда, смутило то, что она назвала его подражателем. Очевидно, уже раструбили об этом по всему городу, и каждую записку будут адресовывать подражателю. Джеффри вздохнул, сообщил, что сейчас спустится детектив, но сам не пошел. Набрал внутренний номер Кристин.

— Спустись, пожалуйста, там какая-то журналистка пришла с запиской. Если посчитаешь, что дело стоящие, приходите ко мне, — произнес Джеффри. Девушка не глупая, разберется что нужно делать. В плане рабочих моментов, Кристин он доверял.

+1

4

Можно сказать, что свой выход на работу она отстояла с боем. Да, не вышла сразу после разговора с Джеффри, предпочтя до осмотра у врача поработать все же из дома. Созвонившись с напарником, она попросила закинуть ей пару дел, на которые требовался взгляд со стороны, чтобы найти то, что было упущено. Так она развлекалась примерно неделю, а после было обследование у врача. И вот тогда... на какой-то миг ей показалось, что это конец, но все же... Все же Кристин была не из тех, кто так легко сдается и опускает руки. Да, врач действительно увидел осложнения. Начал блеять что-то про то, что операция прошла не так, как они планировали и по хорошему... ей стоит подумать о том, чтобы сменить род деятельности. И вот лучше бы он этого не говорил! Возможно, если бы его глазам не читалось, что в сложившейся ситуации есть и его вина, то...для Крис все бы и закончилось, а так... она все же вынудила врача не писать о том, какие именно проблемы наблюдаются с ее выздоровлением; записалась на сеансы физиореабилитации и вышла на работу. Правда, исключительно на бумажную. Тем более, что дел в их отделе меньше не становилось никогда, а коллеги буду счастливы скинуть на кого-то всю эту писанину! И пусть Найтингейл не особо любила возню с документами, но лучше так, чем вообще никак!

Дело о Подражателе... оно, в некотором роде интриговало и было первым за все время службы Крстин, когда она не возражала работать в архиве. Перечитывая отчеты о преступлениях настоящего Джека, она не переставала удивляться тому, что коллеги из прошлого все же умудрялись раскрывать преступления и поражалась тому, сколько еще психов ходит по этой земле. Еще раз изучив все имеющиеся записи относительно недавнего убийства, она делает себе пометку обсудить с Бондом еще один опрос свидетелей или же возможных свидетелей непосредственно в том районе, где было найдено тело. К слову, она как раз собиралась поторопить экспертов с экспертизой чертовой бумаги, на которой было оставлено послание Джеффри, и уже потянулась к телефону, когда он зазвонил сам.
      - Слушаю, - к удивлению, звонил именно Бонд. И не просто с очередным поручение, а с известием о том, что на входе дожидается журналистка, у которой возможно есть информация по их делу. - Хорошо, я все сделаю, - положив трубку, она спешно направляется вниз, где дежурный констебль указывает ей на девушку, а за одно и передает пакет с уликой. Одного взгляда на бумагу достаточно, чтобы у Найтингейл отпали все сомнения.
      - Добрый день, я - детектив Найтингейл. Прошу, следуйте за мной. - не смотря на то, что у Крис было множество вопросов, задавать она их решила все же в кабинете у Бонда.
       Оказавшись в родном отделе и проходя мимо своего стола, девушка захватывает из ящика перчатки и только после этого подходит к кабинету шефу. Постучав для приличия, она первой пропускает журналистку, а уже после заходит сама.
      - Судя по визуальному осмотру, это действительно от нашего преступника. - положив же пакет на стол Бонда, быстро одевает перчатки и только после этого извлекает послание на свет Божий.

+2

5

Ева привыкла работать с разного рода маньяками и серийными убийцами. Она то и раньше никогда их не боялась, а с годами они стали вызывать в ней какое то безразличие. Нет, работа ей не стала безразлична, отнюдь, она любила тем, чем занималась. Но в какой то миг, все эти убийства и извращения стали нормой ее жизни и девушке казалось, что ее уже нечем нельзя удивить.
    Но как только ты принимаешь такое решение, то все обычно начинает идти не так. Так случилось и в этот раз. Да и раньше бывали ситуации, когда преступники заигрывали с прессой, вспомнить хотя бы зодиака. Он ведь дразнил полицию и прессу подробностями, но, увы, он так и не был найден. А чего хочет этот преступник ? Явно не для того, чтобы быть пойманным, хотя в целом исключать и этот вариант нельзя. Есть те, кто подобным образом просит о помощи, но тогда зачем прислал письмо журналистке, а не в полицию ? Из всего этого Морган сделала единственный вывод, он жаждет не спасения, а славы и поэтому выбрал ее в качестве связующего звена. Конечно же, пресса любит смаковать подробности таких делах, пресса, но не Ева. Морган была на стороне жертвы, а популярность маньяка, только разожжет его аппетиты и каждое следующее убийство будет ярче  прежнего. Нет,  Ева не станет тешить его самолюбие. Он должен сидеть за решеткой, а не быть центром обсуждений.

Ева покорно ждала тех, кто занимается этим делом. Хотелось верить, что это поможет им выйти на след убийцы, ибо он и вправду кровожаден.
    Когда к ней спустилась девушка и предложила пройти с ней, она кивнула головой и передала ей письмо в пакете для улик.
    Она шла и не спрашивала, куда они идут. Оказавшись в кабинете с мужчиной и женщиной детективом, Ева начала говорить.
    - Сегодня доставили мне на работу, но так как я работала дома, принесли домой. Я открывала его осторожно с помощью перчаток и пара. Он хочет, чтобы я была его голосом в прессе. Он обещает мне жаркие подробности. Этого психа надо остановить, и ни в коем случае нельзя давать ему его минуту славы. У вас есть на  него нечто новое ?

+3

6

Появление журналистки было очень некстати, как и то, что она вообще встряла в это дело. Джеффри терпеть не мог журналистов за то, что они лезут не в свое дело, да и могут легко похерить все дело. Всевозможные серийники очень любят огласку, они хотят, чтобы о них узнали. Джефф старался максимально снизить огласку по этому делу, чтобы информация не уходила за пределы отдела. Но это было физически невозможно, все равно все просачивается в прессу. Единственное, что оперативную информацию по этому вопросу знал только детектив, ведущий его и Кристин. Ну, и Джеффри. Обоим он доверял, как себе, поэтому и выбрал их  в качестве помощников. Хотя узнать сводки было нетрудно и так. Кто-то даже продает информацию в прессу… Правда, именно  в отделе у Джеффри такие не работают.
    В его кабинете показались обе девушки через некоторое время. Он предложим присесть напротив себя. Джефф посмотрел на письмо, которое ему протянули, и сразу же понял, что речь идет действительно об одном и том же человеке. О своем письме он никому не рассказывал, соответственно, никто в отделе о нем знать не может. И никто из его сотрудников не мог рассказать об этом в прессе…

— Ну, если это действительно от него, то никаких отпечатков тут и не будет, как и никаких следов, — Джеффри встал из-за стола, открыл сейф, достал уф-лампу и лист с письмом, которое пришло ему в пластиковом пакете. Сев обратно, провел по листу журналистке лампой, никаких отпечатков не обнаружил, а свое письмо положил перед девушками.
    — Точно такое же де мне, только немного другого содержания. Хотели, чтобы я занялся этим делом… Но видно, что почерк один и писал один и тот же человек. Значит, хотел, чтобы его узнали. Информации об моем письме нет в деле и никто о нем не в курсе, только вы теперь. И я прошу о нем не распространяться, — заключил Джеффри. То, что преступник обратился к журналистам, это не удивительно. Он хочет прославиться, а еще кажется, что знаком ранее с Бондом.

— Я изначально попросил мистера Уолтера проверить всех, кого недавно выпустили из тюрьмы, кто был посажен по моим делам. Потому, что, так или иначе, этот человек со мной знаком. Возможно, когда-то я их вел, еще будучи рядовым детективом. Мы выявили только двое, — он достал два дела из ящика стола, — Один, который был пособником при ограблении банка, когда его соучастник меня ранил. Его тогда убили. Пособника выпустили досрочно. И второй, которого мы брали за убийство своей семьи за измену, это было одно из первых моих громких дел. Обоих допросили, но пока ничего конкретного, — отозвался Джеффри, вынув две фотографии из дел, — Но надо бы еще раз это сделать, под каким-то другим предлогом. Вновь открывшиеся обстоятельства, например, — он посмотрел на Кристин.
    С момента задержания они выглядят уже не так. Прошло уже больше десяти лет. Он перевел взгляд на журналистку.
    — Никаких освещений в прессе, в редакции, вообще никому ни слова, — строго произнес Бонд, надеясь, что мисс Морган его услышала, — Все должно быть максимально тихо. К вам он обратился, чтобы его имя зазвучало в газетах. Но, если ему не давать этого, он проявит себя снова.

+2

7

Это дело... оно все же отличалось от всех тех, что доводилось Кристин вести ранее. Понятно, что все преступники - они разные, но этот конкретный... он выделялся. Во-первых, пока было известно только об одной жертве, но...  ознакомившись с заключением патологоанатома, Найтингейл была уверена в том, что этот урод практиковался. Слишком аккуратными, не смотря на весь ужас проделанной процедуры, были разрезы. В пользу практики говорило еще то, что рука не дрожала, а значит - практика была не на трупах в каком-то захудалом морге, где сотрудники за энную сумму закроют глаза на чьи-то пристрастия. Резать труп и резать человека, который еще минуту назад был жив - это разные вещи. Во-вторых, большинство убийств совершаются на почве страсти и почти в каждом случае жертвы являются суррогатами тех, до кого преступники добраться не могут по тем или иным причинам. Здесь же... Кристин видела лишь холодный расчет. И тем страшнее и опаснее был конкретный индивид.
       Она не вмешивается в диалог журналистки и Бонда. Лишь внимательно слушает, делает мысленно пометки и... удивленно вскидывает брови, когда Бонд из сейфа достает аналогичное письмо. Пододвинув его к себе и внимательно посмотрев на оба послания, лишь усмехается.
      - Даже без сравнения почерка ясно, что это тот же самый индивид. Бумага... она не из дешевых. Нужно будет ее отследить... - а ведь это действительно может быть зацепкой, так как Крис не верила в то, что это кто-то из тех, кого Бонд когда-то посадил. Да, пусть и выяснилось, что преступник обратился к нему лично, но... личного в этом послании не было ничего. Субъект просто хотел известности. Именно поэтому, когда не получил ее от Джеффри - обратился к журналистке. Вот только, судя по всему, обратился не к той...
      Вообще, Крис была знакома с работой мисс Морган и понимала, что их объект не кисло так объебался. Евангелина, конечно, известна в своей сфере, но всегда славилась своей объективностью.
      - Тогда, если никто не против, я письмо мисс Морган передам криминалистам, чтобы узнать о бумаге больше. - письмо Бонда она решила не трогать. раз оно изначально не фигурировало в деле, значит - не стоит его приплетать и сейчас.

+2

8

Многие бы ее коллеги, что не обладают проницательностью, впились бы в это письмо всеми руками и ногами. Это ведь сенсация, маньяк обращается в прессу с просьбой освежать его дела. Звучит уже, как сенсация. Так бы поступил практически каждый первый ее коллега, но только не она.
    Ева более или менее разбиралась в этой теме и прекрасно знала, что нужно этим людям. В большинстве своем они хотят признания и славы. Да, серийники, тщеславные ублюдки, которые в своей повседневной жизни чаще всего абсолютно серые мыши, которые никоим образом не выделяются из толпы. На самом деле убийцей может оказаться даже самый безобидный ваш сосед, при взгляде на которого вы никогда не скажите, что он может ловко душить девушек руками или отлично работает топором. Этим-то они и опасны, ибо не вызывают в принципе у жертвы никого опасения, а они этим и пользуются

Ева была удивлено тому, что она не одна получила письмо. Что же,  парня прямо таки зашкаливает желание стать знаменитым.
    - Я и не собиралась, но вот в чем дело- Ева посмотрела на мужчину, а затем на женщину.- если ему не дать ощущение того, что его слышат, он найдет другой способ привлечь к себе внимание. И по моему опыту работы с такими людьми, я могу сказать, что он станет еще жестче убивать.
    А вот этого бы не хотелось. Он и так действовал жестоко, в его убийствах было много ярости, это было понятно их тех материалов, что удалось получить Еве.
    Она выслушала рассказ о возможных подозреваемых, и картинка на складывалась, По его описанию, никто из этих людей не подходил на роль подражателя.
    - Не сходится. Они не имеют такого склада ума, коим обладает субъект- ответила мисс Морган.- детектив Бонд, вполне возможно, что это кто-то из тех, кто восхищается вашей работой. вы слывете, как беспринципный детектив, у вас хороший процент раскрываемости. Вполне возможно, что и вы и я, выбраны не случайны. Он может быть даже хочет быть пойман, раз прислал нам эти письма
    И такое тоже бывало, когда убийцы через свои послания, просили их спасти.Спасти от самих себя.

- Да, спасибо. Может быть криминалисты что-то обнаружат- ответила Ева.- нет, освещений не будет, но если я ничего не напишу, он найдет того, что осветит эту историю.Он работает на публику, ему нужны овации. Расскажите о предыдущих убийствах, можем быть мы поймем куда копать. Это не для статьи, я хочу помочь, нельзя, чтобы он вновь убил.

+1

9

Джеффри посмотрел на саму бумагу, на которой были написаны послания, она действительно особенная. Он обратил на это внимание, что она достаточно старая, желтоватая. Но, если приглядеться, то можно различить водяные знаки, которые видны только при определённом углу обзора. Судя по всему, бумага антикварная... В случае, если его эксперты не смогут сказать ничего дельного, что вряд ли, у него есть знакомый антиквар, который наверняка сможет помочь с этим делом. Но это займёт слишком много времени, и хотелось, чтобы в экспетртном отделе что-нибудь нарыли. Иначе, на кой черт их там держат.

— На счёт бумаги я согласен, возможно, кримналисты смогут что-нибудь вытащить. Но, если присмотреться, то это водяной знак с гербом... Значит, принадлежит или принадлежал какой-то организации, дому, может быть семье, — предположил Бонд, отдавая письмо журналистки Кристин. Он не хотел светить свое, ибо в деле о нем ничего её было сказано. Как будто его и её было там никогда. Свое убрал обратно в сейф.
    Джеффри ранее мало работал с журналистами, если не сказать, вообще не работал. Обычно перепоручал это дело кому-то из сотрудников. У него тоже достаточно богатый опыт работы в полиции и не с такими уродами приходилось встречаться. Сейчас это дело касалось лично его и нужно как можно быстрее его распутать. То, что этот придурок обратился в прессу, может даже им и на руку.

Но рассуждения мисс Морган относительно подозреваемых, точнее тех, кого пока отобрал Джефф для проверки, покоробили немного.
    — Что у вас не сходится, мисс Морган? Вы даже дела не посмотрели. По долгу службы знаю, что подражателем и маньяком может оказаться, кто угодно. Порой, они оказываются в самых неожиданных людях. Другой вопрос, что этому предшествует. Описание ваше подходит под любого сотрудника из моего отдела, — он кивнул на мисс Найтингейл. Джеффри не лукавил и не преувеличивал. Он хорошо следит за работой своих детективов, и многие дела не очень долго залеживаются в висках и просто в процессе. Тем более, что в этом штабе другой работы и не ждут. Приходится соответствовать.
    — А что касается вас, я слышал о вашей работе, — но, самому не доводилось сталкиваться, во всяком случае, напрямую, — Вы тоже прославились тем, что суете нос свой во все дела, и слишком громко об этом кричите на каждом углу.. В статьях пишите о преступниках все, что только можно и нельзя. И не удивительно, если кто-то решит воздействовать через вас. Так что не вижу ничего странного в этом, — Джефф достал папку с делом по этому человеку.

— Жёстче он убивать не станет, он же подражатель. Он пытается в точности скопировать убийства маньяков прошлых лет. Но не все в него получается, так как некоторая информация ему не доступна. Эти дела остались до наших дней, хранятся в архивах. Но преступник мог знать только то, что написано в интернете или ранее в газетах. Взять того же Потрошителя. Он был хирургом и резал своих жертв со знанием анатомии. В то время, как наш убийца резал, как придётся, не особо утруждая себя точностями. И письма он эти прислал потому, что Джек тоже их присылал. Немного иного содержания, но все-таки. Ну, разве что органы человеческие ещё не присылал, — хотелось верить, что до этого не дойдёт. Хотя, как бы цинично это не звучало, это помогло бы найти убийцу. Но жаль ту жертву, которую он порежет ради этой цели.

— Касаемо оваций, такие люди хотят быть пойманными. Они очень... как бы странно не звучало, ревностно относятся к тому, когда их преступления присваиваются кому-то другому. И, когда они видят, что их дела передаются кому-то, то они всегда находят способ проявить себя снова, заявить о себе, что именно он убил. Но это только в том случае, если убийца одержим какой-то идеей, имеет психические расстройства. А не имеет вполне конкретный мотив для убийства. Поэтому... Давайте пустим в прессе заявление о том, что задержан подозреваемый по делу о подрожателе, — предположил Джефф. Да, можно вновь наткнуться на очередной труп. Но, если он действительно хочет и дальше копировать маньяков, то придётся ему подготовиться к этому делу. А может и новое письмо пришлёт. Но вообще в работе полиции без риска никуда.
    — У тела жертвы найден вот такой рисунок. Ни о чем не говорит? — Джефф достал из дела фотографию с места преступления, положил перед девушками. На ней была изображена чёрная орхидея.
    — Кристин, что-то новое по этим делам было? — Бонд, хоть и осведомлён по ним, но сам их не вёл. Он не был уверен в том, что не подставляет своих сотрудников. Однако они все же полицейские... Каждый день поставляются и без того.

+2

10

Диалог Джеффри и Евы вызывает у Кристин улыбку. Копы не любят журналистов и Найтингейл не исключение. Вот только в отличии от Бонда, статьи Морган она читала внимательно и, что уж там, эта журналистка ей импонировала тем, что писала объективно, не стремясь преподнести кого-то из сторон. Да, в какой-то степени, своими статьями она вызывала сочувствие к некоторым маньякам, что откровенно бесило, но при этом... она действительно старалась быть объективной. Собственно, именно поэтому Крис вознесла молитву всем богам за то, что преступник написал именно ей. Любой другой журналист, на ее месте, уже бы написал статью, но Евангилина... она пришла к ним, а значит... ей можно доверять. Она их союзник в этом деле.
      - Простите, но я не думаю, что он хочет быть пойманным... скорее, чтобы им восхищались. Он не просто так выбрал путь подражания... Он хочет показать, что куда успешнее и лучше своих предшественников. Он действует с холодным разумом. К этим преступлениям он подходил осознанно. Так что... единственное, что нам остается - это ждать. В любом случае будет еще одна жертва и еще одно письмо. - как бы ужасно это не звучало, но именно так все и обстояло. Да, будет еще не одна жертва, прежде чем им удастся поймать преступника.
      - Нет, нет никаких подвижок. Ублюдок слишком умен и хитер. Пока мы... топчемся на месте. Но, с Вашего позволения, я просмотрю более ранние ваши дела. В одном я согласна: хотели именно Вашего участия, а значит - у преступника личный интерес. Но сомневаюсь в том, что это кто-то из тех, кого Вы арестовывали относительно не давно. - Крис действительно думает, что заблуждаются они оба. Их преступник - он слишком хладнокровен. Он осознанно подходит к своему ремеслу и то, что он выбрал Джеффри - все же говорит о многом. И, в первую очередь, о том, что ему нужно именно его внимание. Пресса... публичность... все это вторично.
      - С Вашего позволения, я отнесу криминалистам письмо, что было адресовано мисс Морган, а заодно постою у них над душей, чтобы экспертизу произвели быстро. Параллельно начну искать тех, кто в свое время фигурировал в Ваших делах и теперь обладает достаточными ресурсами, чтобы провернуть подобное.

+2

11

[nick]Подражатель[/nick][icon]https://i.imgur.com/zDsNYUc.jpg[/icon][sign]  [/sign][lz]Тот, что превосходит вас всех[/lz]

А тем временем, пока журналистка Ева Морган общалась с фараонами, тот, что встряхнул это чертово общество ханжей, стоял у окна своей квартиры и смотрел на город. Он не боялся того, что его поймают... Он знал, что этого не случится. Он слишком умен для этого. Он знает, что делает. Как знает и то, что его не поймают. У него нет никакой связи с теми, кого он отправил на тот свет. Это только Бонду и той журналистке кажется, что они знают о всех его жертвах. Но это не так. Он практиковался годами. Даже десятилетиями. Наметив своих кумиров, мужчина практиковался на бродяжках и проститутках. Он оттачивал свое мастерство до того, как написать Бонду. Его деньги... они решают все.
       Следующая жертва... она еще не знает, что обречена, но он уже с ней познакомился, хоть она и не знает об этом. Для всех, он просто одинокой отец, которому нужна помощь с выбором фруктов для сына. Но она женщина... она была столь глупа, что рассказала о себе все самое важное в не принужденной беседе. Для нее - он предстанет в образе Теда Банди. Да, ей уготовлена не самая лучшая учесть, но ему плевать. Она ответит... они все ответят ему за то, что старая фрау творила с ним в детстве. Но ничего... они все ему за это ответят. Жаль, что не может добраться до фрау. Ее насильственная смерть... она сразу приведет к нему. Как и смерть жены, которая уже откровенно его достала! Но, им повезло. Они связаны с ним, а значит - в безопасности.
       В его планах еще не одна жертва, но вишенкой на торте будет убийство Бонда. Ведь последним, кого он скопирует, прежде чем уйти в тень, будет тот, кто прославился убийством полицейских. И Джеффри Бонд, что когда-то посмел кинуть тень на его репутацию, будет заключительной жертвой. Рискованно, безусловно, но все равно на него никто не подумает.

Отредактировано Kristin Nightingale (8 Май 2022 20:46:59)

+1

12

Ева всегда была против романтизации убийц. Люди, которые убили из-за желания убивать, они достойны лишь того, чтобы их имя кануло навсегда в историю и никто бы никогда не вспоминал о них.
    Но, увы, со мнением Евы согласятся далеко не все. Пресса во все времена любила горячие материалы с трупами и кровью. И часто именно пресса возносила до небес разного рода маньяков и серийных убийц. а нынче ими даже восхищались, Ева знала, что в сети даже есть фан-клубы практически всех маньяков и убийц. На самом деле Морган пару раз подавала жалобы, чтобы эти сайты закрывались. Но,увы, в мире где существует интернет, все напоказ.
    Она слушала детектива Бонда и его коллегу. Не со всеми тезисами она была согласна.
    - детектив Бонд, я не просто так рассуждают о подобных людях, я сама часть этой головоломки, один из подобных людей был в моей жизни. Так, что позвольте и мне высказывать свою точку зрения. И да - она чуть улыбнулась и перевела взгляд на его коллегу.- в этом городе, вы вряд ли найдете более осведомленного человека о серийных убийцах, я часто пишу очерки в журналы об убийцах прошлого.
    Ева вздохнула. Что же, на самом деле у подражателя большой выбор примеров для подражания. К сожалению, история знает множество серийных убийц, которые прославились на весь мир своими зверствами. Тед Банди, Андрей Чикатило, Джеффри Даммер, сын Сэма- все они будто бы упражнялись в зверствах.
    - Ошибочно, вы же знаете, что  хоть Потрошитель и был одним из самых кровавых убийц, но есть куда еще более жестокие убийцы - вздохнула Ева.- Не стоит исключать того, что у него может быть доступ к архивам. Пока ведь даже не ясно, кто это мужчина или женина. Да и  в интернете нынче много информации, есть даже специальные сайты, где любители жести любят делиться подробностями.
    - Не соглашусь с вами- она кивнула девушке- скорее прав детектив Бонд. Такие люди хотят оваций своем делу, хотят, чтобы их заметили и признали. Скорее всего в  жизни он незаметный и серый, а убийства его должны выделить из толпы. Хорошо- Морган кивнула головой.- Хорошо, я выпущу краткую новость о том, что полиция задержала подозреваемого по данному делу. и тогда нам останется ждать жертву- она тяжело выдохнула.
    Когда детектив Бонд положил перед ними рисунок, Ева подвинулась ближе. Она знает, что это такое.
    - Черная георгина ли кто-то называет ее черной орхидей.15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на бесхозном земельном участке по Саут-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Тело было разрублено на две части в районе талии и расчленено, были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски.Рот женщины был изуродован улыбкой Глазго. Незадолго до смерти Шорт получила прозвище «Черная Георгина» . Черная орхидея появилась благодаря писателя Джеймсу Эллрою на основе убийства Элизабет Шорт выпустил в 1987 году роман «Черная Орхидея». Он сказал, кого скопирует следующим- удивленно протянула Ева.- Убийца не найден по сей день, это расследование стало одним из самых масштабных в истории, но результатов не дало. Скажите, у нас есть шансы, как то спасти потенциальную жертву?- она попеременно посмотрела на детектива Бонда и его коллегу.

+1

13

Что творится в бошке у таких преступников, Джеффри до сих пор толком не понимал. Да, они хотят прославиться, быть узнанными, признанными. Даже, если их поймают, то весь мир будет еще о них долго говорить. Как о Джеке и других серийных убийцах, маньяках давних лет. О них были и фильмы сняты, и книжки написаны, как раз для вот таких людей, которые потом их читают и пытаются скопировать. Текущий преступник оставляет им подсказки о том, кого убьет следующего, но возможности предотвратить следующие убийства ничтожно малы. Если бы был, хотя бы намек на то, кто будет эта жертва и где ее искать, то Джеффри было бы легче его поймать. А так… Похоже, что остается только ждать следующую жертву. Бонд потер глаза, задумался. Откровенно говоря, плевать чего хочет убийца. Он не привык идти у на поводу у преступников, а наоборот, играть на опережение.
    Он вскинул бровь, посмотрев на мисс Морган. «Ну, да, почти тридцать лет работы в полиции со всякими отморозками, это пустяк по сравнению с ее осведомленностью…». Хотелось фыркнуть, но Джеффри сдержался. Эти разговоры пустые, если у них нет никаких фактов на руках, никаких зацепок. И плевать, чего он там хотел на самом деле, сейчас об этом можно только догадываться. Очерк в газете о задержанном, это лишь удочка. А поймается  ли на нее рыбка, это вопрос очень спорный.

— Благодарю за краткий пересказ, мисс Морган, — сухо ответил Джеффри, — Но с уверенностью могу сказать, что доступа к архивам у него нет. Они запечатаны и выдаются только под строгую запись в табеле. И то, нужно иметь основания, санкцию на ее просмотр от выше стоящего начальства, — как минимум, дело, из-за которого поднимаются сводки.
    — Кроме того, в деле о «потрошителе» преступник допустил одну ошибку. На руке одной из жертв самого Джека был порез  в форме полумесяца. Но в публичных изданиях кто-то написал, что в форме звезды. И у нашей жертвы был такой же. Поэтому я думаю, что он брал информацию из открытых источников. А эта информация закрытая, как и еще многие вещи, связанные с техникой, с которой Джек расчленял трупы. И он не соблюдает последовательность жертв, — конечно, никто внимания на это не обращает. Прямо-таки детальные сходства никто не ищет, а вот такие мелочи очень бросаются в глаза. Учитывая, что даже в комиксах о Джеке писали только публичную информацию.

— В таком случае, у преступника есть личный интерес и к мисс Морган, — он кивнул Кристин, — Но убийца все же оставил нам несколько подсказок, я думаю, что это важно. Во-первых, ареал, где проходили убийства. Он действовал пока только в Вестминстере. Вероятно для того, чтобы дело попало именно к нам в отдел. Значит, он вполне себе вменяем и отдает отчет своим действиям. Ну и я считаю, что свое дело «Джека» он еще не завершил… А эта орхидея, лишь повод сбить нас со следа. Пока мы будем искать «орхидею», он убьет снова. Потому как у Джека было пять жертв, а у нас только четыре. И начал он с конца списка… — выдвинул предположение Джеффри. Но все равно «орхидею» не стоит сбрасывать со счетов. Только где найти столько людей, чтобы обезопасить весь район. Бонд  мог предположить, какую жертву ему ждать следующую. Пожалуй, самую жестокую из всех.
    Он задумался, посмотрел на Кристин.
    — Наверное, нет смысла шерстить дела… только время потеряем. Одного из врачей, что исследовали последнюю жертву, звали Томас Бонд. Почему-то мне думается, что выбор был не случайным… Мое имя не такое уж и неизвестное в определенных кругах, — Джеффа отвлек телефонный звонок, он взял трубку. На том конце был голос взволнованного констебля, который попросил Бонда спуститься вниз. На его имя был прислан «подарок». Он сообщил, что сейчас будет.
    Когда Джефф спустился вниз, то уже сгруппировались  саперы, которые уже вскрыли коробку и обнаружили там человеческая почка.
    — Вот и новая жертва… — произнес Джеффри, вздохнув. В коробке лежала, пропитанная кровью записка «поймай меня, если сможешь».

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Искусство убийства