Chihuahua

лекарство от хандры

Я бы гладил твоё колено, совершенно не способный отвлечься от твоей улыбки, — говорю я, сам себя едва слышу, в фантазию окунувшись, она стала странным образом реальной, — когда ты что-то рассказываешь, жестикулируя.. — я ясно это вижу, знаешь, так ярко, что мог бы коснуться тебя там, бликов света костра на твоих ямочках и уголках губ, что в улыбке всегда вверх смотрят, безумно оптимистичные, — совершенно не способный увидеть кого-то ещё, кроме тебя.
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы немного с приветом, да?

Мы немного с приветом, да?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мы немного с приветом, да?
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .
    https://i.imgur.com/Ld1qL8x.gif
    .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Jo Harrow &Claire Hastings
    За чертой Лондона, лето 2021

Если девочкам-подросткам давать слишком много воли, они забывают обо всем и нарушают границы дозволеного

https://forumupload.ru/uploads/001a/b2/2a/9/453514.png

Отредактировано Claire Hastings (16 Мар 2022 23:37:45)

+3

2

В книжках описывают расставание с парнем как нечто ужасное. Как нечто драматическое, заставляющее бросаться на стены, рыдать целыми днями и под песни Тейлор Свифт смотреть на старые фотки. У Джо этого не было. Даже совместных фоток не осталось. Следы Майка как будто исчезли вместе с ним самим. Какое-то время она еще видела его фамилию и имя на двери пустого кабинета. А потом его занял другой молодой врач. На этот раз женщина. Она сразу понравилась Джо и на этом...На этом все закончилось.
    Прошло не так много времени после того, как чокнутая бывшая ее парня похитила ее, держала три дня и доводила до беспамятства разговорами, голодом и жаждой. Что сделал ее молодой человек? Хм...да в принципе ничего. Она не знала, чем был занят Берквист, пока сама Джо сидела прикованной к батарее и слушала бред психически больного человека. Они не говорили об этом. Она звонила ему, хотела попросить извинений, обсудить то, что произошло лично. Но ее попытки были безрезультатными. Парень либо не отвечал ей, либо поднимал трубку после жесткого бодуна. И Хэрроу уже списала его со счетов. Просто было обидно. Она ведь доверяла, думала, что все по-настоящему. Что ж, наверное, люди правы, когда говорят, что с большой разницей в возрасте крепкие и здоровые отношения не построишь. По крайней мере ее история стала тому подтверждением.
    - Да пойдем. Я провожу в Лондоне последние месяцы перед отъездом, - Джекки звала свою подругу на какую-то вечеринку.
    Джо не любила подобные мероприятия с некоторых пор. Она относилась с подозрением к незнакомым людям, а толпы и вовсе вводили ее в легкую панику. Иногда даже казалось, что она видит лицо Кэролл, но женщину посадили в тюрьму за похищение и покушение на убийство. Вряд ли она сумела сбежать. Уж отец об этом позаботился, она была в этом уверена.

Именно поэтому Хэрроу стояла в джинсах и топе на месте встречи со своей закадычной подругой, но та опаздывала. Как оказалось, Джекки попала со своим парнем в небольшое ДТП и скорее всего девушка не сможет приехать.
    - Отлично, - буркнула Джо и положила телефон обратно в сумку.
    У нее было два пути: забить и все равно пойти на вечеринку или вернуться домой. Но она же уже была здесь, стояла перед клубом, который друг Джекки снял на всю ночь. Она уже была накрашена, одета и от нее пахло духами, которые ей подарил Бен. Можно было бы позвонить и ему, но ей не хотелось так вот дергать парня, он не любил внеплановые вылазки. Хотя Джо знала, что все равно бы приехал, если бы она все же позвонила ему. Вместо этого она решила пойти одна.
    Уже довольно давно девушка никуда не ходила в одиночку и подумала, что это был неплохой шанс завести новые знакомства и просто расслабиться. Хотя больше второе, на первое она не была решительно настроена. Даже проверила наличие перцового балончика. Мало ли какие люди сюда пришли. С ее богатым опытом безопасность вставала на первый план.
    Хэрроу показала приглашение на телефоне, которое друг Джекии рассылал по электронной почте. Внутри пока что было не слишком многолюдно, и это очень радовало девушку. Джо заказала один коктейль и села неподалеку от танцпола. Нужно было поймать нужное настроение и слегка опьянеть. И вот тогда сможет оторваться как следует. Лишь бы не вляпаться в неприятности снова. Не хотелось бы на следующее утро проснуться в чужой кровати или не проснуться вовсе.

+1

3

В незнакомом городе это даже прекрасно, здесь ты можешь быть, кем угодно и на какое-то время спрятать себя настоящую. Переезд дался довольно тяжело, посему девушка искала себе приключений, дабы отвлечь себя от тоски по родным краям, друзьям, тусовкам и самое главное выступлениям. Сейчас ей казалось, что она резко повзрослела, и её отослали на каторгу. Правда Клэр успела познакомиться с пару ребятами по всемирной паутине, которые уговорили её прийти на вечеринку где они как раз бы и познакомились. Кинутый адрес на одну из социальных сетей и вот она уже выбирает наряд, неброский, но довольно стильный. Хотя раньше бы она разоделась как можно откровеннее, но ей предстояло проскочить мимо мистера Гастингса.
    Взяв с собой небольшую сумку, девушка осмотрела пустой коридор, с одной из комнаты доносился легкий храп, на что девушка, улыбнувшись, вылезла на улицу. Поймав такси, быстро прибыла по указанному адресу. С виду здание было очень даже не плохим и ей не терпелось зайти внутрь, но её остановил мужчина в солидном костюмчике.
    - Ваше приглашение. - В другой момент девушка бы ответила что-то вроде "мое приглашение это милое личико и достаточно короткое платье" и ей было плевать, насколько ужасно это звучало. Она вынула телефон, который оказался разряженным. - Вот черт! – Фыркнув со злости, запихнула мертвый телефон обратно в суку, натянув милую улыбку. - У меня есть приглашение, на телефон... она не успела договорить, как охранник ответил достаточно грубо - Нет приглашения - нет веселья.- Сжав губы и кулаки, она шумно выдохнула. Нет, она не могла приехать сюда просто так, это было далеко не в её стиле. Еще ни с одной вечерки она не уходила раньше, чем та начиналась. Отойдя от охранника, она начала осматривать здание, чтобы проникнуть, внутрь обойдя грубого мужлана. Уже найдя глазами черный вход, куда проносили ящики с алкоголем, как какой-то парень её окликнул. - Ты Клэр? - Обернувшись, она осмотрела парня и сильно обрадовалась, это был человек, который позвал её по тусить. – О да, а ты Ник. - У неё была хорошая память на лица, поэтому обознаться она никак не могла, но парень явно ожидал кого-то еще. - Пропусти ее, она приглашена. - Охранник сделал шаг в сторону уже дружелюбно улыбаясь, приглашая внутрь. - Спасибо, — произнесла губами.
    Клуб был заполнен на половину, люди ещё прибывали, но те, кто прибыл, времени не стал терять кто-то уже начал напиваться, а кто-то придаваться не приличным танцами со своим партнером или же незнакомцем. Гастингс протиснулась к бару и заказав себе виски, она приземлилась рядом с девушкой, которая цепляла её взгляд. -Хэй, привет, я Клэр Гастингс. Мне знакомо твое лицо мы нигде не встречались? - Осмотрев сидевшую рядом даму с ног до головы, сделала пару глотков алкогольного напитка. План был напиться, но не клеятся. Подумала про себя Клэр, но на самом деле рядом сидящая незнакомка кого-то ей напоминала.

+1

4

В тот момент, когда незнакомая девушка с рыжими волосами заговорила с ней, Джо поняла, что совсем разучилась вот так просто начинать разговоры. Когда-то в ее прошлой жизни, до всего того дерьма, которое случилось с ней пару лет назад, Хэрроу часто ходила по клубам. Все-таки в ее "подругах" ходила главная тусовщица их элитной школы. А Джо обязана была по велению матери таскаться за Стеллой хвостиком. И тогда ей было даже по приколу цеплять парней, флиртовать с ними. Хотя большее удовольствие она получала от танцев и музыки, а не от внимания противоположного пола.
    Теперь же одна только мысль о том, что придется топтаться на танцполе и невольно чувствовать чужое тепло и случайные прикосновения, приводили девушку в ужас. Потому она и сидела в одиночестве в стороне от остальных.
    - Джо Хэрроу, - улыбнулась брюнетка и сделала глоток из своего бокала. Алкоголь обжег горло, а голова тут же слегка закружилась. Что ж, длительный перерыв давал о себе знать. Но девушка нисколько не скучала по тому времени, когда бутылка была единственным способом убежать от отвратительной реальности и своих чувств. - Эм...А ты, случаем, не дочь Спенсера Хастингса? - увидев удивление и кивок головой от собеседницы, Джо заметно расслабилась.
    Дочь коллеги отца. Правда, бывшего, но тем не менее. Плечи Хэрроу заметно расслабились, и ей стало спокойнее и проще. Девушка перекинула ногу на ногу и наблюдала за небольшой компанией, которая буквально ввалилась в заведение. Они громко смеялись и что-то обсуждали. А Джо сделала еще один глоток своего напитка.
    - Ты знаешь тут кого-нибудь? Моя подруга позвала меня, но сама не приехала. Вот так и рушиться дружба, - пошутила Хэрроу, думая о том, что если бы Джекки все же пришла, они бы с Клэр могли бы и не пересечься вовсе. Скорее всего, ее друг забрал бы их в какую-нибудь вип ложу или типа того. Теперь Хэрроу и не узнает, потому что в глаза не видела парня и даже не в курсе как он хотя бы примерно выглядит.
    - Можно я сразу признаюсь, что в последнее время не самый разговорчивый собеседник? - Джо поджала губы. - На самом деле мне даже рассказать нечего, - а то что было обычно не рассказывают даже дочерям коллег своих отцов. - Ты часто по таким местам ходишь?

+1

5

Удивленно взглянув на Джо, она осмотрела её с ног до головы не скрывая оценивающего взгляда, она не была похожа на шпиона, но рыжая ожидала от своего отца чего угодно. - Да, я его произведение искусство - Кивнув, прежде чем сделать глоток она произнесла, поднеся стакан к губам - А ты откуда знаешь?- Сделав хороший глоток приятно обжигающей жижи, Гас поморщилась и развернулась в сторону танцзала и начала рассматривать танцующий людей. Ей нравилось наблюдать за людьми, но и побыть в шумной компании была не прочь, возможно это в силу возраста, но скорее всего так она ощущала себя нужной.
    - Ммм… - протянула задумчиво, Клэр. - Я здесь вообще никого не знаю, буквально вчера познакомилась по баду с ребятами, они выслали приглашение, но разве их найдешь в такой толпе.- Кивнув в сторону приличного скопления людей или то, что от них осталось под воздействием крепких напитков и кажется не только напитков. - Хотя, один встретился на выходе, у меня телефон разрядился, он запустил меня, но сам остался кого-то ожидать.- Усмехнувшись, сделала еще один глоток крепкого виски и поставила стакан на барную стойку. - Какая милая у тебя подруга и ты решила прийти без нее? - Она помнит, как её кинула её подруга одну в незнакомой компании. На счастье Морган всегда могла с легкостью завести новые знакомства и найти себе "жертву" на вечер, но это было все равно не то и ей бы не хотелось прожить такое заново. То ли дело находиться в новом городе, где не знаешь никого кроме отца и его отдела. А развлекаться с копами было ну таким себе занятием.
    Клэр внимательно посмотрела на Джо, она показалась рыжей чем-то расстроенной, но лезть в душу было не в правилах Гас, ибо это всегда могло закончиться плохо. Да и к тому же, какой нормальный человек выложить тебе все, что творится у тебя на душе. Разве только что он не будет пьян и ему будет на многое по барабану, например, что подумают другие.
    - Да не обязательно что-то рассказывать о себе, не парься, у всех есть скелеты, о которых не говорят, ты же сюда тоже расслабиться приехала? - Наклонив голову в бок. - Я тоже..., эй милаш повтори. - Мило улыбнувшись бармену она показала на стакан который стоял неподалеку от нее. - Ммм... Я в таких местах выступала, у меня была своя рок-группа. - Взглянув на стакан с виски, Клэр милым голосом обронила. - Спасибо, зайчик. - Сделав глоток, она продолжила, вдохновившись воспоминанием.- Конечно, после выступлений мы выпивали и веселились... - Грустно хихикнув она опустила взгляд на дно бокала виски. Клэр тосковала по своим друзьям, по выступлениям по адреналину, что получала выходя на публику. - Это было очень весело и забавно, без приключений не обходилось. Однажды меня чуть не украл толстый мудила с концерта, но Рик начистил ему морду, потом еле играл на ударных. Да и в баре у матери хватало чего-то подобного - Клэр взглядом указала на пьяного мужика, который активно приставал к молоденькой девушке. - А ты тут одна? Ну, в смысле никого кроме подруги, которая тебя я кинула, не знаешь?

+1

6

- Ну да, а чего приглашению пропадать? - пожала плечами Джо и замешкалась. Не говорить же правду, они еще не были настолько близки. Да и будут ли? Может быть, у них совершенно не совместимые характеры для того, чтобы стать подругами. Да и нытье незнакомцу из серии мой бывший просто конченый мудак была такая себе идея. Совсем не в духе Хэрроу. Как и ее отец, Джо была довольно закрытой. Особенно после того, что произошло с ней. Это касалось не только мужского пола, но и женского. Так что Джекки была ценна для девушки еще и по этой причине. Когда еще она сможет перешагнуть через себя и настолько открыться человеку? А Джекки была уже практически как родная сестра или кузина. Знала то, чего не знали многие другие, даже ее отец.
    При словах о группе глаза у Хэрроу загорелись. Когда-то и она мечтала о том, чтобы свалить из Лондона с какой-нибудь группой. Ехать покорять музыкой сердца людей, но была довольно большая проблема - у нее здесь был отец. И Джо прекрасно знала, что если она исчезнет, то он совсем с катушек слетит и снова начнет беспробудно пить, снова уйдет с головой в работу и доведет себя до полного истощения. А там гляди того и болячка какая привяжется, которая испортит ему жизнь. Хэрроу слишком любила своего отца и хотела, чтобы он жил как можно дольше и как можно счастливее. Наверное, все же стоило свалить из города. Но она не могла поступить настолько эгоистично. К тому же, девушка не могла знать наверняка как бы тогда повернулась ее жизнь. Она бы не встретила Майка, не жила бы в одном доме с отчимом и тот бы ее не изнасиловал. Но теперь уже бесполезно было думать о подобных вещах, потому что все уже случилось и осталось в прошлом. Так что теперь оставалось только принять и просто жить дальше.
    - Неа. Она хотела познакомить меня с кем-то, но теперь уже какая разница? Сама я уж точно не буу искать чувака, зная только его имя. К тому же, вдруг он какой-нибудь козел. Мне в последнее время только такие и попадаются. Черт, - а она не хотела ныть. Ага, вот и началось. Алкоголь в том и был плох, что слишком уж развязывал язык. Его становилось сложно контролировать.
    - К тому же, теперь я не одна, а с тобой. Если только я не покажусь тебе слишком скучной и ты не решишь меня бросить, - усмехнулась Хэрроу и допила свой коктейль, прикидывая, стоит ли последовать примеру Клэр и заказать еще один. Пока раздумывала, окидывала взглядом ночной клуб. - И какую же роль играла в вашей группе ты? Дай угадаю! Мммм, ты была солисткой? - улыбнулась Джо. Ну не могли такую красивую девушку поставить куда-нибудь на задний план, да и она была похожа на ту, у кого, как говорили, голос был поцелован ангелом. - Тут вроде караоке есть. Я, конечно, не мастак петь песни, я больше по клавишам, но тебя хотела бы послушать, если вдруг угадала, - девушка все же решила выпить еще. У нее слегка кружилась голова и становилось душновато, но последнее было следствием начавшегося заполняться людьми клуба.

+1

7

Посмотрев на Джо, задумчиво сжала губы. Кажется, она понимала, о чем говорила сейчас Джо. Клэр попадались, как и козлы, так и козы, пока она не нарвалась на «идеального» мудака её жизни. Хоть они и расстались, оставшись «друзьями», но могут ли бывшие дружить? Скорее это мазохизм чистой воды. Видеть в соц страничках новые увлечения и счастливые статусы, спрашивать как дела? Делиться чем-то личным рисуя поддельную радость и писать «ух ты! Я рада! Я рада, что ты переключился на кого-то, чертов ублюдок.» - Пока не начнешь встречаться - ты не поймешь, кто прячется под шкурой волка, сам волк или баран. А хуже всего этого, если там будет ослиный мудила. - Вздохнула, американка сделала глоток и слегка поморщилась, глянула на стакан, слегка, взболтнув содержимое. - В любом случае, ты здесь не для того, чтобы убиваться из-за ебанутых людей? - Добавила чуть тише, сама не зная зачем. Наверное, алкоголь сумел развязать ей язык, что Гастингс  решила немного зайти за черту и глянуть, что же все-таки творилось в Джо. - Прости, я могу чет не то ляпнуть. – С осторожностью произнесла американка, взглядом указывая на виски.
    ⁃ Ммм, скорее, это ты убежишь от меня и скажешь «Ну нахер» - Рассмеявшись, Морган, слега плечом дотронулась до собеседницы, чтобы разрядить обстановку. Клэр знала, о чем говорит, чаще всего это не она находила приключения на симпатичную часть тела, а они отыскивали Морган где бы она не была. Тем более в таких местах и в таком состоянии, когда хочется расслабиться и нажраться в стельку. Главное было для американки не попасть в лапы копам, иначе мистер ворчливый папаша вынесет голову Клэр дробовиком состоящих только из одних слов.
    Морган поставила пустой стакан на столешницу, улыбаясь как дитя своим воспоминаниям с группой. – Ну, практически, нас как солистов там было двое. Что-то вроде дуэта только с группой. Я собирала мою группу очень долго, мы не могли найти хорошего ударного. Пришел парень, у него были шикарные вокальные данные, мы с ним спелись, а у него был барабанщик. Боже если бы ты его слышала ты бы, поняла, что он бог ударных. –Гастингс помнит тот день, будто это случилось вчера, а не пять лет назад. Тогда она была ещё четырнадцатилетним подростком, но зато они действительно начали с малого. – Ты, кстати, можешь послушать, у нас есть ролики в нэте. «Road to Nowhere» - Джо была практически рядом, но Гас любила больше обниматься с гитарой, хотя и пару соло у неё было. –Ну, ели ты не боишься внимания, то веди меня, мы зажжем. Кто знает, может, я и тут создам группу с тобой. – Морган рассмеялась, она знала, что создавать что-то в особенности собирать что-то с нуля будет очень непростым занятием. Да и вряд ли это выйдет за рамки этого здания.

+1

8

Забавно, но в какой-то степени она именно из-за одного мудилы здесь. Джо вряд ли бы поддержала идею Джекки пойти в такое место, если бы не имела острую необходимость выбросить все лишнее из головы и просто расслабиться. А может даже отомстить. Хотя последнее не входило в изначальные планы Джо. Да и как можно было отомстить парню, который не обращал на тебя внимания последнее время? Он игнорил сообщения, звонки, отмахивался что у него много работы. У ее отца тоже было много работы, но тот же находил хотя бы пять минут, чтобы сказать дочери привет и спросить как у нее дела. Майку же, судя по всему, вообще было насрать на свою новоиспеченную девушку. Он даже ей признаний никаких не делал. Она даже не поняла в какой именно момент их отношения из разряда мы просто друзья перетекли в разряд мы пара. Да и Хэрроу не чувствовала себя таковой.
    - Ну вообще-то...Не подумай, что я какая-нибудь драма-квин, нет - Хэрроу не хотела выглядеть нытиком перед девушкой, которую встретила совсем недавно. Честно говоря, ей не помешал бы лишний друг. Но кто захочет дружить с девчонкой, у которой куча проблем, и она все их вываливает на тебя? Да и не в духе Хэрроу это было. Что отец, что дочь никогда не жаловались на свою жизнь, какой бы тяжелой она ни была. Сами разберутся - и так было всегда.
    - Но мне сейчас прям паршиво именно из-за одного придурка, - возможно, будь она более трезвой не стала бы так отзываться о Майке. Не стала бы вообще ничего говорить о нем незнакомому человеку, но градус уже был повышен, а слова уже вылетели изо рта, так что оставалось надеяться, что парень вообще никогда не узнает, чего Джо о нем говорила. Хотя ему будет наверняка все равно. Ему ведь было пофиг на нее до того, как она пришла в этот клуб на вечеринку, где вообще никого не знала.
    Узнай отец о ее поступке, подумал бы, что его любимая дочь окончательно потеряла мозги и отправил бы ее на поиски. Ну или прочитал бы очередную лекцию насчет того, что отцу можно рассказать все вместо того, чтобы напиваться в стельку или баловаться наркотиками, пытаясь справиться с душевной болью и грустью. Нет уж, родителям рассказывать абсолютно все не стоило. Не стоило говорить Генри, что она уже напивалась на студенческой вечеринке и целовалась со своим лучшим другом, когда у нее был парень! Правда, последней части она не помнила. Хорошо это было или плохо одним только высшим силам известно.
    - Хм...ну даже не знаю, вряд ли ты творила больше херни, чем я, - рассмеялась Джо в ответ и тут же вспомнила все свои косяки. Пожалуй, Джекки была тем самым громоотводом, который порой спасал ее тощую задницу. По крайней мере в школе было именно так. И Джо было не по себе от эгоистичных мыслей, что лучше бы ее подруга не поступила в Калифорнийский университет и не готовилась к своему скорому отъезду.
    Джо была обижена на нее за то, что та не пришла. Это были последние недели, которые они могли провести вместе, создать кучу воспоминаний, которые грели бы сердце девушки до того момента, пока подруга не приедет в Лондон на каникулы, но нет. Та все продолжала заниматься своей жизнью и, кажется, решила поиграть в Майка, просто в его женскую версию. Хэрроу хотела бы делать смешные фотки, дурачиться, пока была такая возможность. Возможно, куда-нибудь успеть съездить на машине, которую мать подарила подруге на окончание школы. И пусть тачка больше напоминала консервную банку, чем адекватное средство передвижения, Джо была бы рада такой возможности. Но что есть то есть. Что если встреча с Клэр была судьбоносной? Что если она станет еще одним недостающим кусочком пазла, из которых сложиться целая Джо Хэрроу? Максимально похожая на себя прошлую.
    - Внимание, говоришь... - Джо сделала пару глотков, она вошла во вкус и теперь головокружение и расслабленность казались не недостатком, а скорее преимуществом. - Я играла в школьном театре до самого выпуска, причем в паре постановок была на главных ролях. Вот так-то, - девушка как будто гордилась этим, но вступление в школьный театр был скорее актом бунтарства. Мать хотела, чтобы ее дочь принимала участие в создании школьной газеты или вела школьное радио, но Хэрроу наплюнула на желания Элизабет и впервые пошла ей наперекор. Хотя впервые она это сделала еще раньше, когда ослушалась женщину и стала общаться с отцом.
    - В конце нашего номера сделаем объявление, что набираем группу, пошли, - Джо допила свой коктейль залпом и потащила Клэр ближе к сцене за руку, пробираясь через толпу. - Мы следующие. Выбирай ты, я в любом случае опозорюсь, - засмеялась Джо уже представляя какую реакцию они вызовут у гостей.

+1

9

Без боли нет любви, а без любви – боли? Клэр никогда не задумывалась, насколько были у неё «здоровые» отношения. Поскольку там были предательства, которые, она с легкостью проглатывала, а потом напивалась вместе с группой, конечно, ей повезло с братом, он всегда прикрывал её спину, однако она предпочитала молчать о настоящей причине загула, ведь малыш Эйд бы разнёс её парня в первый год их отношений. Может быть и к лучшему, что судьба оторвала её от этого мужчины. Сейчас бы она и дальше мучилась с парнем наркоманам, попутно достигая вершин в группе и думая, как выдернуть его с этого болота. Хотя, что тут можно сказать рыжая и сама начала баловаться легкими наркотиками, но всё же остановилась лишь на травке.
    – Ни в коем случае. Знаешь, я понимаю, что мы с тобой только познакомились. И, кто знает, зайдет это в какую-то тему или нет дальше, но если тебе нужно высказаться, просто сделай это. - Её уголки губ слегка приподнялись, это была улыбка сочувствия. Она даже немного завидовала людям, которые могут хоть как – то раскрыться и довериться другому человеку, у неё это очень плохо получалось.
    - А этот сукин сын? Разве он сейчас переживает? Ставлю сто баксов, что ему фиолетово. Прости Джо, но мне кажется, мужики не достойны нас с тобой, знаешь, надо просто крикнуть ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!- Слегка рукой ударив по столешнице, она смотрела прямо на Джо.
    – Вот, давай просто пошли его! Он явно козел» Не, он точно козел раз сейчас не с такой охренной секси девушкой. – Клэр говорила с ней так, словно знала сидящую напротив неё девушку очень давно.
    -Оооо.- Рассмеялась рыжая, слегка подавшись назад, подперев стойку. - О, ну тут мы яйцами можем мериться долго, каждый переносит те или иные события по-своему и что для одного целый мир приключений для другого это нома...- Резко замолчав, она прикрыла глаза, а после, рассмеявшись, прикрыла рукой лицо.
    – Извини, мне дало в голову. - Она молча встала и послушно пошла за Хэрроу, которая привела их ближе к сцене. Новая знакомая подошла к человеку, который отвечал за то, кто сейчас выйдет на сцену.
    – Я тоже играла, а в школьном театре, только вот потом, что-то пошло не так, и я пошла дальше.- Она удивленно взглянула на Хэрроу. – Ну, что ж, если что яйца тоже полезны для волос, хотя я не дам нам провалиться. Эй ты.- Она одним движением руки остановила парня. –С барабанами как дружишь?- От растерянности парень просто кивнула. – Так, ты мне и ей поможешь ? – Гас говорила с ним так будто это он пришел к ней в клуб, а не просто развлечься. На её удивление парень согласился, не попросив ничего взамен. –Теперь гневное, чтоб нас охрана не вынесла, раз ты играла в школьном театре, то на слух должна уметь ориентироваться. – Клэр взяла гитару у девушки, которая сходила со сцены. – Эй, как вас представить? Спросил ведущий вечера, прижимая к себе микрофон. Морган растерявшись, посмотрела на Джо и парня, сжав губу быстро пробубнив. –relentless. – Когда их объявили, у неё загорелись глаза от нахлынувшего волнения. В кончиках пальцев ощутила приятное покалывание, она забыла, что такое выходить на сцену, сжав руку Хэрроу, они вышли на сцену. – Подойдя к микрофону и отрегулировав его высоту. Вокруг все стихло, словно все разом умерли, но Клэр лишь усмехнулась. – О, да я вижу, вы все в предвкушении, ну что ж… - Она кивнула ребятам, что уже расположились у инструментов. Рыжая, начала ловко перебирать пальцами струны, разогревая публику, парень, что сидел на барабанах быстро подхватил ритм, и Джо тоже не отставала. Морган полностью начала растворяться в музыке. Она походила на змею, которая охотилась на свою жертву, запев:
    - Blood on my hands what’s done is done
    Кровь на моих руках, что сделано, то сделано
    Left you by the road with the crows in the dust
    Оставил тебя у дороги с воронами в пыли
    Heart so hollow deep as a cave
    Сердце такое пустое, как пещера
    One day I’ll be dancing on your grave
    Однажды я буду танцевать на твоей могиле
    Takin it back the life you stole
    Верните жизнь, которую вы украли
    Every little piece you took of my soul
    Каждый маленький кусочек, который ты взял из моей души
    Now I lay you down to sleep
    Теперь я укладываю тебя спать
    And pray with the devil
    И молиться с дьяволом
    ….

[sign]

тык

[/sign]

Отредактировано Claire Hastings (20 Июл 2022 21:41:31)

+1

10

Удивительно как много общего у нее оказалось с рыжеволосой девушкой, которую она встретила совершенно случайно. И как странно, что они вроде как и были знакомы, только не лично. Теперь каждый раз, когда отец будет говорить ей имя Клэр Хастингс, Хэрроу сможет представлять ее куда более полно, чем было до этого.
    Да, до этого Клэр была каким-то бесформенным облаком, который занимал место, где по идее должна была находиться. Зато теперь...Джо тоже не знала куда это все выльется и не могла говорить с уверенностью, что в будущем они станут лучшими подругами, но статус хорошей знакомой в глазах девушки Хэрроу все же захотела заиметь.
    И даже не потому, что та ее поддержала, а просто потому, что чувствовала - Клэр хороший человек. Так уже было с Джекки. Джо не знала ее так хорошо, как знает теперь, но ей шестое чувство подсказало - надо идти знакомиться и делать все, чтобы их отношения были теплыми. Теперь они были почти как сестры. Жаль только что после школы все немного усложнилось. Джо знала, что семья Джекки не имела слишком большого состояния, чтобы та жила также беззаботно, как жила до изнасилования сама Джо. Но все эти работы занимали слишком много времени. У девушки даже какие-то свои друзья появились. Тот же организатор этой вечеринки вроде бы ходил в ее знакомых. Хотя мозг Хэрроу уже мало что мог связать и плохо соображал.
    Это не помешало ей вытащиться на сцену и встать около синтезатора. Клэр была права насчет буквально всего. По крайней мере Джо так казалось в этот момент. Мальчишка, имени которого девушка не запомнила, плюхнулся за ударные, и их небольшая импровизированная группа начала жарить. Причем Хэрроу-то действительно рассчитывала чисто на караоке. Ну типа держать в руках микрофон и читать текст, пытаясь попадать в ноты. Но Хастингс, видимо, не знала, что такое караоке и решила закатить целый концерт. Что ж, Джо была только рада ее поддержать в этом. Когда еще ощутишь себя частью подобного коллектива?
    Хэрроу уловила мотив примерно после первого проигрыша Клэр на гитаре, потому подхватила довольно быстро. И вместо того, чтобы просто монотонно следовать за ведущей, на перерывах вокала добавляла нечто свое, что шло откуда-то изнутри. Ему хотелось вырваться, если не в виде слез или бурных истерик, то хотя бы через музыку, через ноты, которые могли быть слышны благодаря клавишам.
    Джо бы тоже хотела подпеть, но не знала текста, увы. Это не помешало ей мурлыкать под нос. Конечно, она не претендовала на главную роль в этом спектакле вне школы, но спеть ей хотелось просто потому что хотелось. Так что она напевала себе под нос.
    В конце песни зрители аплодировали, а на сцену поблагодарить за выступление вышел сам виновник вечера - тот кто все это организовал и кто собрал всех в этом клубе.
    - У нас есть прекрасное предложение. Устроим баттл. Победителю подарят бутылку шикарного алкоголя из бара. Я оплачу. Что скажите? - около сцены, скрестив руки, стояла предыдущая мини-группа, которая лишь пожала плечами и кивнула в сторону тех, кто еще оставался на сцене. Они ждали решения ребят. Джо взглянула на Клэр и кивком головы дала понять, что не против. На соперников же девушка бросила взгляд, который по ее мнению, мог их запросто испепелить. Ей хотелось выиграть не ради алкоголя, а ради того, чтобы почувствовать себя лучшей.

+1

11

Нет ничего приятнее, вновь вспомнить былое, как каждый вечер они выступали в клубах, барах иногда даже на улице. Когда ты на сцене - тебя словно нет, ты буквально растворяешься во всем этом. Становишься частью чего-то большего, хотя бы на время. Ты руководишь инструментами, заводишь публику, а тобой словно управляет дьявол, подсыпая в мозг приличное количество наркотиков. Клэр быстро вошла во вкус, она извивалась словно кошка от валерьянки и заводила публику всё больше и больше. Хоть это была не её группа, не её концерт, но девушка выжала из песни по максимуму, на какое-то время она даже сильно увлеклась, но под конец все же притормозила. На минуту ей стало стыдно, что она не посоветовалась с Джо, какую песню они будут исполнять, просто поставила перед фактом, хотя было оправдание - волнение. Во всем виновато волнение, конечно у людей возникает ошибочное мнение "если ты музыкант или актер ты не должен волноваться!" все это чушь собачья.
    Когда поступило предложение об батлле, рыжая слегка рассмеялась, взглянув на Джо, которая, была явно не только согласна, но в её взгляде горело желание победить.
    -Ну, если никто не против, мы за, только сильно не плачьте. - Последняя фраза была адресована группе, что стояла внизу, потенциал у них, конечно, был, но они были слабоваты для Клэр. Послав воздушный поцелуй своим "противникам", которые не сильно оценили её вызов, одна из них заметно злилась, глядя на американку. – Отлично!- Произнес довольно парнишка в микрофон. – А кто из вас выступит первым, решит монетка. Орел первые выступаете вы – Он указал на девушек. – А решка-вы. – Кивнув в сторону Джо, он подбросил монетку, где красовался Орел.
    Гастингс и Хэрроу и незнакомый парнишка освободили сцену соперникам. – Ну, что же нам нужно утереть нос этим ребят... –Тут её перебил их барабанщик –Простите, но мне нужно бежать, вы отличная команда. – Клэр хотела возмущенно возразить и остановить парня, но тот уже слился с толпой. – Вот, черт! Без него туго приесться!- Гас не любила проигрывать, да и просто не умела этого делать, пусть даже и в малозначимых в её жизни соревнованиях. Походив из стороны в сторону, пытаясь вспомнить песню с которой они могли уделать начинающих музыкантов. –Ммм… Джо, вся надежда на тебя, ты знаешь песню «Blondie - One Way Or Another»?- Она умоляющим взглядом смотрела на Джо.

+1

12

Чем дольше Джо знала Клэр, тем сильнее она ей нравилась. Чем-то девушка напоминала ей Джекки. Она помнила, что именно ее безбашенность и энергия привлекли Хэрроу. Возможно, будь та тихоней, девушка бы даже не обратила на нее внимание, но теперь уже не узнаешь. В любом случае, Джо хотелось находиться среди таких людей. Ее в последнее время часто накрывала апатия, а такие вот ситуации как сегодняшняя позволяли ей встряхнуться и вспоминать, что она тоже способна жить полной жизнь и чувствовать.
    Волнение, адреналин, азарт - все это кружило голову. Хотя часть заслуги была и в выпитом алкоголе.
    - Да пошел он. Без него справимся. Наверняка струсил, - Хэрроу даже не допускала мысли о том, что они лохануться. Они обе были красивы, обе были энергичны и обе хотели победить. Даже не из-за приза, а из-за того прекрасного чувства победы.
    - Кто ж ее не знает, - улыбнулась Джо и уже мысленно начала пропевать купле с припевом, тем более что время настроиться у них было.
    Первыми выступала группа соперников. Девушки казались профессионалами. То, как они держались, то как садились и вставали за инструменты. Уверенность Джо постепенно начала угасать, но она старалась этого не показывать. Публика начала поддерживать группу, а Хэрроу скрестила руки на груди, пытаясь понять в какой момент вечеринка незнакомого парня превратилась в концерт.
    - Не верю, что говорю это, но они хороши, - девушка вздохнула. То, что зал был в восторге от них еще ничего не значило. Они с Клэр могут завести и получше. - Порвем их, - Джо взяла девушку за руку и сжала ее. Создавалось ощущение, будто от победы зависела их жизнь, Хэрроу была слишком серьезно настроена.

И этот настрой оставался с ней до самого выхода на сцену.
    - Погоди, у меня есть идея, - Джо остановила свою подругу, когда та потянулась к инструменту.
    Хэрроу всего минуту объясняла девушке свою задумку, а зал уже начинал высказывать свое недовольство такой долгой задержкой. Пока Джо просила диджея включить им минусовку, Клэр подогревала интерес публики.
    - Готова? - Джо теперь была возбуждена еще сильнее. Она еще ни разу такого не делала. Когда Клэр кивнула, Хэрроу показала диджею большой палец, поднятый вверх, и парень нажал на плей.

- I'm gonna getcha getcha getcha getcha
    One way or another I'm gonna win ya
    I'm gonna getcha getcha getcha getcha
    One way or another I'm gonna see ya

Начал Джо, а после к ней присоединилась Клэр. Плюс в выборе популярной песни, слова которой все знали, был в том, что они начали подпевать. Раскачать зал было не такой уж сложной затеей. Они хотели быть частью чего-то большего. Это чувство не с чем было сравнить, невозможно было повторить.
    Когда они с Клэр начали подходить к середине, спустились в толпу. Им уступали дорогу, ожидая, что они будут делать, а девушки просто втягивали других в свое выступление. Протягивали микрофон к толпе, и та буквально ревела. Это было круче, чем какая-то группа на сцене, на которую все просто пялились. Голос немного срывался от прыжков, но всем, кажется, это нравилось.

- Голосуем, ребята! Первая группа, - он указал рукой на девушек, которые были соперницами Хэрроу с Гастингс. Толпа была довольно громкой. И Джо уже начала думать, что у них ничего не вышло. - Вторая, - и вот тут реакция была такой оглушительной, что захотелось закрыть уши, но вместо этого Хэрроу прыгала на месте как ненормальная и обнимала Клэр. - Принесите красоткам приз!

- Что будем делать дальше? - интерес к вечеринке у Джо резко упал. Вряд ли здесь будет еще что-то настолько же крутое, как их выступление. Да и парни начали коситься в их сторону. А подкаты это последнее, чего сейчас Джо хотела.

+1

13

Выступая на сцене девушки, были буквально под «микроскопом», сначала зал просто стоял и слушал, но по степенно каждый из зрителей начинал вливаться. С каждым словом и до припева танцующих становилось больше, а когда Джо и Гастингс подошли моменту куплета зал пел песню вместе с ними. Конечно, на конкурсах и соревнованиях немаловажен выбор музыки, но больше зависит - какую энергетику ты излучаешь. Клэр и Джо были большим двигателем на сцене, а каждый стоящих становился частью. И, когда девушкам стало мало пространства они вышли в толпу, тем самым толпа в самое сердце зрителю. Они пели все вместе как будто сидели прохладным вечером у большого костра и были давно знакомы, на какой-то момент зал стал «семьей» пусть и навремся, но каждый получил то, что хотел. Клэр танцевала и пела как в последний раз, словно после этого выступления у неё пропадет голос, дабы она пожертвовала как в сказке про «русалочку», только вот голосом она пожертвовала ради семьи. Насколько это было правильно, и стоила ли игра свеч - покажет время, но сейчас она понимала, как сильно скучает по тем прежде временам, но дороги назад не было.
    Рано или поздно всему приходит конец и настает новое начало, так произошло и с их песней она подошла к концу. Конечно, Клэр хотела продолжения, она действительно вошла во вкус, но понимала, что нужно взять себя в руки и вернуться на сцену. Взяв за руку Джо они вернулись на сцену под скандирования их группы, толпа буквально выла -"relentless". Свисты и аплодисменты заглушали фоновую музыку, казалось, что здание от такой громкости просто взлетит на воздух. Проходя мимо самодельной группы, рыжая подмигнула солистки, но та встретила её далеко не добрым жестом. Зал уже сделал выбор, конечно, внутри себя она была уверена в том, что именно они с Джо порвали зал в клочья.
    Момент истины. – relentless –Кто-то завизжал в зале, повторяя за судьей, кто выиграл в баттле. У Клэр противно защипала переноситься и, глядя наверх, сильно хохоча, не позволила слезам выйти наружу. Она понимала, что это конец, здесь поставлена точка ярким выступлением и что больше такого триумфа она никогда не получит. -Эм, погодите, я хочу поблагодарить зал. Вы невероятно круты! Мы вас любим!- В ответ пошла волна свиста и аплодисментов. Ей нравилось общение с залом, пусть и это был не ёё концерт и не её вечеринка. Обняв Джо, взяв свой приз, они слезли со сцены. Клэр смеялась, вспоминая лицо недовольной солистки. - А ты видела, как ту блондинку расплющило, когда зал выбрал двух девчонок, а не сыгранную группу. Я подумала, что от злости у нее начнется диарея! - Прижимая бутылку к сердцу как трофей, который, скорее всего она сохранит в пустом виде, как память о сегодняшнем дне. Хоть с Джо она знакома не так много времени, но подружиться с красивой девушкой ей очень хотелось. Джо напоминала подругу из Канзаса, с которой рыжая подружилась тоже при странных обстоятельствах.
    - Пошли на улицу, здесь как-то стало мало место.- Она взглянула на Джо, которая заметила взгляды парней, Хэрру явно не была настроена на знакомства, хотя Гас и не прочь была повеселиться, но терять новую знакомую хотелось сейчас меньше всего. Выйдя на улицу, они неспешно пошли к фонтану, что стоял не так далеко.
    -Ну, раз мы звезды этого вечера, предлагаю...- американка с легкостью открыла бутылку дорого шампанского, пробка улетела куда-то в сторону, а из горлышка, словно извещающая змея вышла наружу в форме дыма. - Ты первая, так как если бы не ты, мы бы не выиграли - Она протянула алкоголь Джо.

+1

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Мы немного с приветом, да?