ams
Alice | Lauren | Eva
episode
active
best post
need you
— Сэр, боюсь, я вынужден отказать вам в просьбе, — бармен убрал бутылку с виски под стойку и отошел от Александра, чтобы вызвать ему такси. Он был частым гостем в этом баре и сегодня лопнуло терпение у персонала, которому постоянно приходилось грузить его в такси, а потом ждать, пока он приедет за машиной через день или два. — Но ты не можешь мне отка…..отказать. Я знаю, что имею на это полное право, — заплетающимся, но уверенно начинающим злиться голосом пробормотал Хоуп, ожидая, что бармен передумает, но тот уже набирал номер службы такси..
[читать дальше]

The Capital of Great Britain

Объявление

ИТОГИ ОТ
    25.05
    Итоги: УГАДАЙ
    БАРЫШНЮ!
    УГАДАЙ
    Джентельмена!
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    от АМС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Need to Change

Need to Change

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Need to Change
    https://i.imgur.com/4yMcYBL.gifhttps://i.imgur.com/hk0mxGO.gif
    Evangeline Harrow & Jhon Rescue
    14 марта 2022 года, кофейны у редакции
    беременность и рождение детей, заставили Еву отвлечься от тему, что мучила ее больше двадцати пяти лет. А он вырос на рассказах о ней. Что же "кошки-мышки" можно считать официально запущенной игрой.

+1

2

Спустя месяц после рождения близнецов, Ева стала приходить в себя. первая эйфории уже спала, а так же прошел первый страх, что-то сделать не так. Ей очень помогли близкие люди, брали на себя множество обязанности, давая молодой мамочке привыкнуть к новой роли.  Все ее опасения на тему того, что она будет ужасной матерью, не оправдывались. Ее муж  Генри, был рядом с ней. Даже не смотря на то, что он работает в клинике травматологом, то успевает ей помогать с близнецами. Он отличный отец, и как у его первой жены не хватило мозгов это понять? Хотя люди странный народ, так часто творят вещи, которые не укладываются в рамки нормальности.
    После месяца можно уже точно заявлять, что полет пока нормальный. Ева привыкла быть деятельной дамой, не привыкла долго сидеть дома, стены на нее давили.  Да,  Генри позаботился о том, что их квартира стала больше, но это все же не отменяло того факта, что ей нужно было личное пространство и отдушина. Пока она не планировала выходить на полный день или даже частично. Со своим руководством она договорилась о том, что будет брать долгоиграющий материал и разрабатывать его, все же дети отнимают львиную долю времени. Им нужна мать и Ева обещала себе, что станет хорошей любящей матерью для них.

Сегодня с детьми на пару часов осталась няня, хотя это был первый раз за месяц, когда  Ева оставляла детей на пару часов. Ей было страшно, и она порывалась вернуться домой. Но девушка себя пересилила и все-таки села в машину и поехала в сторону издательства, где она работает. Зайдя в привычный офис, на Еву накатила волна ностальгии. Нет, она точно не бросит свою работу, ей приносит это удовольствие. Она поговорила с главным редактором и рассказала, как движется ее книга.  Пришли к выводу, что стоит найти больше бумажных улик по ее делу, та обещала подключить своих людей в интерполе, может у них есть какая-то дельная информация. Ей было выдано одно старое дело, нужно было вновь провести расследование и Ева с радостью взялась за работу. Она не будет отнимать много времени и сил, но позволит Еве не потерять сноровку.
    Она вышла из редакции около полудня, няня должна была уйти через час. есть минуточка свободы и можно провести ее с пользой для себя. Ева увидела, что буквально в паре шагов открылось новое заведение, стоит его проверить.
    Зайдя внутрь в нос сразу ударил запах кофе, но, увы, пока стоит обойтись без него. Она любила этот напиток, но педиатр просил ее воздержаться.  Она повела носом, чтобы хотя бы так насладиться ароматом и незаметила, как оказалась у кассы.

- Добрый день- поздоровалась Ева.- Мне, пожалуйста, чай ройбуш и бутылочку воды без газа. Вы недавно открылись, еще полгода назад вас здесь не было или  я была так занята делами, что не видела этого.

+1

3

Открытие кафе вышло на удивление удачным. Точно в срок, и в том самом месте, которое Ева определённо не смогла бы пропустить - прямо рядом с её работой. Пережившие недавнюю беременность девушки редко когда стараются далеко уходить от привычных им мест обитания. Обычно это дом, работа или похожие на эти места, в которые она любила ходить до того, как стала носить в себе новую жизнь. Признаться честно, от Джона потребовались некоторые усилия, чтобы выкупить старое здание и успеть оборудовать его к сроку. Важно было застать Еву именно в момент её возвращения. Зная деятельный характер девушки, она определённо захочет продолжить своё дело. Так и вышло.

Из минусов - с самого утра повалили посетители. Этот момент Джон тоже предусмотрел, но не мог рисковать. Пришлось обслуживать всех самостоятельно. Он не был уверен, в какой именно момент может нагрянуть его цель, поэтому стойко терпел за стойкой, раздавая улыбки и кофе. К счастью, час X всё же наступил. В очередной раз мельком взглянув на дверь, колокольчики над которой оповестили всех о прибытии нового гостя, он увидел её. Почти такую же, как и на записях отца. Несущую с собой свежесть летнего дня и мрачный балахон тёмного прошлого. Очереди почти не было, поэтому уже совсем скоро Ева стояла напротив. Она приветливо улыбнулась. Казалось, ничто не омрачает сейчас её жизнь.

"Так вон ты какая. Интересно, ты точно так же притворяешься, как и я? Или действительно смогла как-то откинуть мысли о моём отце? Я знаю, что он не давал тебе расслабиться все эти годы. Это дети, муж? Хотя... я сам скоро всё узнаю."

Одарив Еву приветливой улыбкой, Джон вежливо, как и подобает сотруднику общепита, выслушал вопрос девушки.
    - Добрый день! - выслушав заказ, Джон направился к холодильнику за бутылкой воды. Отвечать он сразу не стал, сначала передал воду из рук в руки, - О, вы правы. Открылись мы совсем недавно, буквально пару недель назад.

"Как раз в день рождения твоих детей, но об этом тебе пока знать не обязательно."

- Знаете, довольно странный выбор для кофейни: чай и вода. Могу я поинтересоваться, почему? Просто я вас тут раньше не видел, хотя в основном лица одни и те же. И, как хороший бариста, я бы хотел знать предпочтения своих постоянных клиентов, - тут же спохватился, вроде как в голову пришла внезапная мысль, - Или ты вы тут проездом?
    Спрашивал я с живым интересом, при этом ни на секунду не отвлекаясь от приготовления заказанного чая. Как любой уважающий себя продавец, я должен был затянуть клиента в ничего не значащий разговор и расположить к себе - а значит - и к заведению тоже. Сейчас эта выбранная мной роль играла на руку.

Отредактировано Jhon Rescue (16 Мар 2022 00:07:31)

+1

4

Новые реалии ее жизни, заставляли полностью пересматривать свой график жизни. Что же, это стоило сделать уже давно. Почему? Да потому, что Ева жила в безумном мире и не видела ничего вокруг, кроме своей работы, трупов и убивалась по своему прошлому. Когда Генри крепко взялся за нее, то девушка осознала, что оказывается в мире множество вещей, которые она никогда не пробовала. И нет дело не в запрещенных вещах, такого в ее жизни хватало сполна, она никогда не была примерной девушкой, чего уж там.
    Нет, Ева никогда не пробовала самого простого, но самого действенного, никогда не была счастливой. Никогда не была частью семью. И он ей это подарил. Это было потрясающе, просыпаясь каждое утро журналистка все еще не может поверить, что все это она. Будучи всегда одиночкой, она считала, что так лучше для нее самой. Ошибалась, впрочем, ошибки могут допустить все.
    И вот из безумной журналистки, что спит раз в пару дней и то скорее всего на своем диване под диким количеством лекарств, она превратилась в молодую мамочку, которая так же не очень много спит, но это ей совсем не мешает быть бодрой и счастливой, ведь теперь в ее жизни появился смысл, наконец-то. Да и психотерапия действует, чего уж там.

Этот вот поход в кофейню, своего рода ритуал. В прошлой холостой жизни ее знали все собаки в подобных местах, ибо она фактически жила на кофеине и таблетках. Сейчас же благо все изменилось, но, наверное, пока она кормит детей и сидит большую часть времени дома.
    Бариста был весьма приветлив, Ева чуть шире улыбнулась в ответ и следом зевнула, да уж стоит добраться домой и все-таки пару часов поспать. Благо домашние дела ее не тяготят, нынче есть дома все, что облегчит жизнь и ей можно больше времени уделять мужу, детям и себе.

- Что же, отлично, надеюсь ваш бизнес будет удачным- ответила девушка и осмотрелась, юноша ей казался каким-то знакомым. Но вот откуда она его могла знать? У Евы профессиональная память на лица, а тут не может вспомнить. - Наша редакция у вас точно поселиться, ибо наша кофемашина варит отвратительный кофе – и то было полной правдой.

- Вы скорее похожи на детектива, чем на баристу, задавая подобные вопросы- ухмыльнулась девушка, она достала телефон и быстро написала сообщение мужу, спросив, как там детки. - Но вы правы, я обычно пить черный кофе без сахара, но нынче это непозволительная роскошь, думаю отпрыски не оценят того, что не будут спать всю ночь. Поэтому обойдемся травяным чаем и водой- хотя в целом и это под запретом, поэтому все стоит разбавить водой. Все же ее близнецы на грудном вскармливание.

- Мы не могли видеться раньше? - выпалила Ева, обеденный перерыв еще не начался и поэтому народу не было. - нет, я практически местная в этих местах- кивнула девушка, ну как местная семь лет уже в Лондоне живет и никуда пока не собирается, точнее в принципе не собирается, теперь это ее дом.

+1

5

Новые роли и новые жизни легко давались Джону. Возможно, дело было в его полном безразличии к окружающему миру. Ему было всё равно, кто стоит перед ним - банкир или простой бродяга. Ему было всё равно даже на самого себя. Посади Джона в пустой комнате со стулом по центру, так он и просидит на этом стуле всё время, ни разу не шелохнувшись. Пустой, но в тоже время умеющий мгновенно впитывать в себя обстановку. Зеркало, в котором ваше отражение держит нож в руке, вот кто такой Джон Рэскью.

Наверное, люди назвали бы улыбку Евы красивой. небольшие ямочки на щеках, которые делают мир вокруг немного светлее, когда чувственные губы раскрываются в улыбке. Ровные белые зубы, прямой и открытый взгляд. Джон же в большинстве своём видел в людях только куски говорящего мяса. А как ещё относится к ним, когда на его глазах совершались десятки зверских убийств, к части которых он и сам приложил руку? Как у хирурга вырабатывается чёрный юмор и безразличие к смерти, так и у Джона в душе уже давно что-то отмерло. В отличие от хирурга, он никогда не пытался сохранить жизнь своим жертвам - только продлить, если отец был рядом - поэтому погрузился в пучину бесцветности гораздо глубже, чем любой из практикующих врачей. Однако вся его пустая сущность никак не мешала заразительно улыбаться в ответ на вежливый интерес Евы. Она была из тех девушек, которые никогда не будут молча стоять перед кассой, ожидая свой заказ. Нет, ей постоянно надо было что-то делать, куда-то бежать. А когда бежать не получалось, слова заменяли ей беговую дорожку. Мир не крутился вокруг неё, но она очень сильно хотела увидеть все доступные ей уголки жизни, поэтому не теряла ни минуты, когда это было возможно - такой образ нарисовал себе в голове Джон.

- О, спасибо! Постоянным посетителям у нас положены скидки, - дежурно отшутился парень, поддерживая беседу, - Ваша редакция? Вы тоже журналист? - теперь улыбка стала понимающей, - Мы специально открылись тут: место довольно проходное, а главное - рядом есть несколько редакций и офисных зданий. Вы верно заметили, в офисах кофе обычно отвратный, поэтому в обед тут просто не протолкнуться.

На слова про детектива Джон вежливо рассмеялся: так, как умеют это делать только представители восточных народов, скованные своими традициями и обычаями. Открыто, вежливо, давая понять, что оценил шутку.
    - Это профессиональное. У нас уже есть постоянные покупатели, а для бизнеса хорошо, когда человека знают в его любимом заведении. Создаёт дружескую атмосферу, - последнее предложение Джон произнёс так, словно цитировал отрывок из книги. На самом деле, так оно и было, - Близнецы? - он удивлённо окинул взглядом Еву, - Никогда бы не подумал, что после родов женина может выглядеть так привлекательно, - немного замялся, тут же быстро закончил, - Простите, если я был слишком резок, я не хотел ничего плохого.

Еве действительно выглядела очень притягательно в плане физической формы для той, кто не так давно родил двойню. Многих мамочек разносит в теле, заставляя красавиц в прошлом подбирать одежду на несколько размеров больше. Прощайте, платья в обтяжку.
    Словно смутившись своих последних слов, Джон отвёл взгляд и выставил перед Евой её заказ.
    - Нет, это вряд ли. Я не так давно сюда переехал, поэтому даже не знаю никого, - Джон немного смущённо улыбнулся, - Вот даже за стойкой приходится стоять самому пока.

+1

6

Спустя месяц после рождения близнецов, Ева стала чувствовать себя уже более или менее в своей тарелке. Первые дни было особенно тяжело, и дело не в том, что близнецы были громкими и шумными, наоборот дети, как раз были достаточно спокойным, на редкость, учитывая то их родители. Нет, было тяжело в том плане, что первые дни она была абсолютно ограничена в своих действиях, послеоперационное восстановление следовало пройти особенно тщательно. И да, эти дни были мучительны для нее. Ну да ладно, все это осталось уже в прошлом месяце, сейчас девушка готовится сделать еще один шаг и начать возвращаться к работе. Тем более Генри прекрасный муж и отец, который два раза в неделю забирает близнецов в ясли при Харли Стрит Клиник. В эти дни она может подольше поспать и заняться тем, что ей важно. Благо Генри понимает тот факт, как ей важная собственная идентичность. Все же ей невероятно повезло встретить такого мужчину. А еще более невероятно то, что за пять лет отношений, он так и ни разу даже не пытался ее придушить, хотя, наверное, все же стоило попробовать.

Но сейчас она возвращается к любимому делу, журналистике. Будучи беременной, Ева все же начала писать книгу о своем похищение, было написано уже больше половины и редактор, читая куски, приходил в восторг. Да, за годы расследования у нее накопилось множество материала по данному вопросу. На понимала для себя, как только книга уйдет в печать, она до конца для себя закроет эту главу своей жизни. Она поняла, что не стоит ставить все это во главу своей жизни. этот человек и так слишком многое у нее отобрал, нужно перестать идти у него на поводу.

оказаться днем в кофейне для молодой мамы, было сродни походу в ресторан, необычно и так радостно.
    - О, малому бизнесу нынче трудно, а еще люди из этих офисов вполне в силах оплатить стакан кофе или чая -  она не была сторонницей разного рода халявы и не люблю подобных людей.- Да, журналистка – подтвердила Ева, не став уточнять, что ее конек это серийные маньяки и убийцы, так сказать случай из далекого детства подарил ей профессию и такое вот тоже бывает.

Обычно люди из сферы услуг слишком навязчивы и это бесит ее. Она в принципе не любит, когда ее отвлекают от мыслей. И да, в голове Евы частенько бывают настоящие мозговые штурмы, но пока она на полном расслабоне, почему бы и не говорить.
    -  Ну вы явно рассуждаете так, будто бы ведете допрос- кивнула девушка, и вновь улыбнулась.- поверьте, я знаю о чем говорю- она открыла бутылочку воды и сделала глоток, прекрасно.-  А как по-вашему женщина выглядит после того, как произведет отпрысков на свет?- засмеялась девушка.- да близнецы – как-то гордо произнесла она. на самом деле ей повезло с наследственностью, после родов она быстро пришла в форму, практически ничего для этого не делая.

-Сколько с меня?—спросила она, доставая карту.- О, то есть меня обслуживает сам хозяин, лестно- добавила она и взяла стакан с чаем и втянула его аромат, о это блаженство. Еще надо зайти купить булочек.-  и откуда же вы к нам переехали?

+1

7

Джон только пожал плечами на невинное предположение Евы о том, что сотрудники офиса вполне могут оплатить себе кофе. Этим он выражал полное единодушие с кавалькадой маркетологов, которые все как один говорили, что скидки - это хорошо. Немного подумав, парень решил поделиться своими мыслями.
    - Дело не в том, может или не может себе позволить что-то человек. Тут больше речь о персональном подходе. Когда вы идёте в кафе, зная, что у вас есть скидка, начинает работать психология. Даже если в соседнем кафе цена без скидки такая же, скорее всего выбор упадёт на то, где цену лично для вас сбросили, - Джон наконец-то "переборол" смущение и оживился. Всем своим видом он показывал, что Ева невольно зацепила его любимую тему, заставив даже забыть о недавнем смущении, - Такая вот история, - в конце парень мягко улыбнулся, словно извиняясь за то, что его "понесло".

На словах о журналистике его глаза с любопытством блеснули, но комментировать он ничего не стал, только кивнул, принимая подтверждение своей "догадки". Горячий чай был надёжно спрятан в картонной кружке: в таких обычно подают кофе, но Джон решил не выдумывать ничего нового. Какая разница, из чего пить, главное - удобство. Поэтому все напитки на вынос в его кафе, которые разливались отдельно, шли в одинаковых дизайнерских стаканах. Мудрить с логотипом он не стал, поэтому на посетителей смотрел улыбающийся смайлик с зелёным листом в коротеньких ручках. Под смайликом было выделено белое пустое поле, туда при желании можно вписать имя человека или название напитка.

- Правда? Наверное, мне надо было идти в детективы... но мне как-то ближе вот это вот, - парень широким жестом обвёл уютное помещение из нескольких столиков. Панорамные окна позволяли также увидеть то, что творится на улице, поэтому вечером тут было особо приятно сидеть в тепле, просто наслаждаясь мягкими видами города, - Не знаю... - Джон снова смущённо улыбнулся, - Я не так много видел молодых мам, но все они были неизменно уставшими, с мешками под глазами.

Да уж, было бы странно, если бы судьба часто сталкивала Джона с семейными парами. Его отец любил девушек помоложе: таких, от которых веет невинностью и самой жизнью. Таких, у которых ещё всё впереди. Сам же парень был безразличен к женщинам в принципе. К мужчинам - тоже. Ему было безразлично, кого убивать. Точнее, ему и убивать-то было неинтересно как раз из-за того, что было всё равно.

- С вас три пятьдесят, - Джон подвинул к Еве терминал для считывания карт, - Да, так уж случилось, что я только ищу работников. Поэтому если у вас есть кого посоветовать, дайте знать. Возьмите визитку, - он кивнул на небольшую открытую коробочку рядом с кассой. Там ровными рядами лежали рекламные картинки с описанием "лучшего кафе в городе" и номером телефона.

+1

8

Ева терпеть не могла разного рода халявщиков, те кто просит скидки или по тем или иным причинам оказать им услугу бесплатно, хотя это стоит денег для других. Нет, это неправильно.  Ева всегда считала, что труд человека должен быть оплачен в полном объеме, а все эти эфемерные скидки и лояльности, не более чем маркетинговые фишки.
    Ева сделала еще глоток воды, так после этого стоит заехать в магазин и купить кое-что срочное для детей, остальное стоит заказать по интернету, сейчас пока она не может носить никакие тяжести, врачи запрещают.

- Такая психология работает исключительно на халявщиках- ответила Хэрроу.- когда ты хоть немного понимаешь в этих маркетинговых фишках, то тебе сразу становится понятно, что скидки – это совсем не скидки. Но соглашусь, приятно, когда бариста знает твои предпочтения в напитках- она смягчилась и улыбнулась. Что же, Ева не умет тормозить, если ее начинает нести, то заткнуть ее фактически невозможно. так было и в этой ситуации.

Ева получила свой чай, что же не кофе, не кофе, Но стоит потерпеть эти издержки. Близнецы благо спокойные, что весьма странно зная, кто их родители. Что же, девушка пока обходится без любимого напитка, но когда дорвется, думается будет его вновь пить литрами.
    - В работе детектива нет ничего приятного в большинстве своем- пожала плечами Ева- в основном одни неприятные типы, трупы и всякое иное- она  произнесла это с каким-то вдохновением что ли, и да она скучала по работе. Раньше она носилась по городу сломя голову, а сейчас у нее другая гонка. Что же в будущем придется думать, как все это совместить, чтобы все были счастливы.-  Как вижу, вы отлично справляетесь- сказала Хэрроу, открыв крышечку и засыпала в кружку три пакетика сахара. И да, дурная привычка, черный кофе пила без сахара, а все остальное с огромным количеством сахара. Закрыв крышку, она сделала глоток, прекрасно. По телу сразу разлилось тепло и настроение стало чуть лучше.

- Просто у меня прекрасные помощники, которые вместе со мной воспитывают детей – проговорила она.- так, что мне повезло- она чуть шире улыбнулась. Хотя боязно было произносить подобное вслух, вдруг кто-то отберет ее счастье. Хотя глупость все это, у нее началась новая жизнь.
    - Отлично- она достала  карту и приложила к терминалу, а затем достала пару фунтов и положила их в банку для чаевых.-  О, хорошо- она кинула визитку в сумку.- У вас очень знакомый акцент, вы американец, так ведь? Скорее всего из Калифорнии или может быть ЛА- она  сама родилась и росла долгое время в тех краях, хотя может быть так уже везде в штатах говорят, кто знает.

+1

9

Джон изобразил на своём лице вежливую улыбку.
    - Не только халявщики. Это действует на всех, просто для каждого человека нужен свой подход. Вот вы, например, кажется, очень не любите получать что-то бесплатно, верно? - он посмотрел на Еву, словно дожидаясь ответа, но почти тут же продолжил, - А что если сделать это элементом конкурса? Например... - длинные пальцы пробарабанили по стойке, забивая паузу мерным стуком, - Если бы я предложил вам акцию: соберите пять наших наклеек, и получите шестую кружку кофе бесплатно? Это уже не выглядит как халява? Вам надо будет потратиться на покупку пяти порций чая, сохранить где-то наклейки, а потом предъявить их, - теперь лицо Джона показывало заинтересованность. Смог ли бариста угадать ход мыслей девушки, или она снова сможет ему что-то возразить?

Тем временем заказ уже перекочевал в руки Евы и та деловито начала добавлять свои улучшения: например, сыпать кофе в чай. Во избежание недоразумений, все разливные напитки подавались без сахара, зато на стойке, прямо рядом с визитницей стоял стакан с пакетиками сладкого белого порошка. Рядом с ним был ещё один - с сахарозаменителем. Любой посетитель мог взять сколько ему надо, чтобы сделать напиток себе по вкусу. Джон отметил, что Ева была сладкоежкой - высыпала сразу три порции.
    - Трупы? - он немного скривился, - Я как-то об этом не подумал. Для меня работа детектива, это сидеть в офисе перед большой доской с кучей вырезок и фотографий, стянутых разноцветными нитками, и искать зацепки, опрашивая местных. Ну как в книгах про Шерлока Холмса, - Джон снова позволил себе улыбнуться, - Люблю эти истории. И да, вы правы. Я рос какое-то время в Лос-Анджелесе, пока мать не забрала меня к себе в Корею. Язык там другой, так что на английском говорю как привык. Правда, до сих пор иногда путаю слова, если очень сильно взволнован.

Дождавшись, когда самая важная его посетительница сделает глоток, продолжил беседу.
    - У вас большая семья? В Корее это частое явление, когда все родственники живут под одной крышей. А бывает даже так, что дружат целыми фамилиями, поэтому постоянно друг с другом делятся припасами, за детьми присматривают.

Увидев, как Ева кладёт чаевые в отдельную тару (отметил мысленно, что слишком много всего стоит на стойке - надо как-то это дело будет оптимизировать), широко улыбнулся ей.
    - Спасибо. Я надеюсь, это обещание зайти ещё раз?

+1

10

Глядя на этого молодого человека, Ева ощущала нечто знакомое, казалось, что она его видела раньше. Ибо в его голосе или репликах, а может быть в  глазах было такое, что она уже встречала. Она напрягла память, но ничего не шло в ее голову. Что же, может ей просто нужно чуть больше спать, чтобы не мерещилось подобное?

- О это безумие для дотошно-ленивых людей- отмахнулась девушка.- каждый раз, когда мне предлагают нечто такое, я конечно же, с энтузиазмом соглашусь на подобное, а потом всеми этими стикерами и книжечками забита моя сумка и кошелек, а в итоге они все уходят на мусорку.  Так, что не знаю кому, как. Я же предпочитаю, чтобы все происходило быстро, без лишних фраз и обмениваний, я пришла за услугой, я готова за нее платить и никак иначе.
    Ева всегда была прагматиком, не любила трать время на лишние телодвижения, считая, что в мире множество событий и вещей куда она может более удачно потратить свою энергию.

Все же стоит зайти в ту пекарню возле дома и взять булочки с корицей, после рождения детей, она пока не слишком готова тратить время для стояния у плиты. Нет, она готовит, но выпечка занимает слишком много времени. А сладкое она очень любит и пока не способна отказать себя в этом пороке.
    - О, услышав вас детективы бы, хотели, чтобы ваши слова были реальностью- улыбнулась Ева. Она знала наверняка, что творится на этой кухне, ибо много лет уже трудится в криминальной журналистике. Не все так радужно в этой сфере, но кто-то долен все это освещать.- да трупы и увы  с каждым годом их меньше не становится- пожав плечами, ответила девушка.- У Холмса тоже были трупы, правда шли они скорее рефреном – она читала серию книг о великом сыщике, хотя в целом его величественность со времени рассеивается.

- Хм, как для того, кто жил в Корее, у вас чистый английский- протянула девушка, в корейском отсутствует множество привычных на букв.- а кем были ваши родители? мне кажется, что я знала ваших родителей – ну да, откуда-то же он ей кажется таким знакомым.
    - Не очень большая- ответила она.- но медленно растет – и это радовало девушку, она и не надеялась, что однажды может такое случится с ней. Казалась та ситуация с похищением поставила на ее жизни огромный крест, но Генри смог ее убедить в обратном.

- Я здесь пока буду нечасто, знаете ли, крохи близнецы не особо хотят, чтобы их мама много работала в офисе- хотя она и сама пока особо не горела. Она сделала еще глоток чая.- прекрасный чай, думаю и кофе так же вкусный у вас, но пока обойдемся без него.

+1

11

Джон с вежливым интересом выслушал Еву, её мысли по поводу скидок. Не сказать, что он был удивлён таким ответом, всё-таки досье на "любимую" жертву отца было довольно полным. Однако услышать подтверждение написанного в документах было не менее важно и интересно. Парень, конечно, следил за жизнью своей... а кого, собственно? Убивать Еву он пока не планировал, так что в разряд жертв она не попадала. Объект интереса? Да, безусловно, но звучит как-то слишком сухо. А ведь для Джона это было чем-то большим, чем просто небольшое расследование. Пассией? Точно нет - к Еве Джон не испытывал никакого сексуально влечения. Задумавшись на пару мгновений над неожиданным вопросом, парень чуть не пропустил момент для ответа. Благо, что тренированный разум чётко выделил паузу в речи собеседницы.
    - Что ж, если будете заходить ещё, я учту это, - Джон кивнул, давая понять Еве, что принимает её позицию и не будет лишний раз надоедать какими-то акциями или специальными предложениями. В конце-концов, клиент всегда прав, не так ли? Тем более, что разговор про скидки был не самым интересным в их маленькой беседе. Да, он давал понять частично характер собеседницы, но не настолько глубоко, чтобы зацикливаться на этом. Куда более интересным, например, был их разговор про детективов и их работу. Джон знал, что эта тема Еве куда ближе, чем эфемерная возможность сэкономить на очередной кружке с кофе.
    - У Конан Дойля трупы были просто частью загадки. Я так понимаю, вы читали его книги? - чуть склонив голову набок, спросил парень. Дождавшись реакции на свой вопрос, продолжил, - Например, брат Шерлока вообще все дела решал, не выходя из дома. Дедукция как полёт мысли, связывающий тысячи незначительных фактов в единую картину происшествия, будь то чья-то смерть, кража драгоценностей или просто необычная ситуация. Что до реальных детективов... Наверное, вы правы, и я просто в своих мечтах вижу картину совсем не так, как она выглядит на самом деле. Знаете, это даже хорошо! - Джон весело улыбнулся, - В реальности мне куда приятнее быть тем, кто я сейчас.

На вопрос об акценте Джон только удивлённо приподнял бровь.
    - Ну так я же не всю жизнь прожил в Корее. Или вы думаете, что переезд в другую страну резко меняет акцент? Это разные языки, и слова произносятся по-разному. Думаю, это как езда на велосипеде. Стоит один раз научиться, а дальше уже будешь делать по привычке. Так, например, очень просто определить выпускников Оксфорда, ведь им накрепко вбивают "правильное", - выделил Джон последнее слово, - произношение.

На похвалу парень улыбнулся так, будто сам лично выращивал чайное дерево. Впрочем, заказать правильный товар - тоже искусство своего рода, поэтому Джон вполне мог гордиться.
    - Спасибо. Было сложно найти хорошего поставщика, но с каждым положительным отзывом я всё больше убеждаюсь, что нервы и время были потрачены не зря. Кстати, скоро у нас появятся новые смеси и вкусы.

Дверь кофейни бесшумно открылась, пропуская нового посетителя, поэтому Джон на мгновение отвлёкся от беседы, чтобы оценить вошедшего. С виду - обычный тинейджер. Такие время от времени забегают ради дозы кофеина, чаще всего заказывают холодный кофе.
    - Добро пожаловать, - с улыбкой произнёс Джон, и снова обратил внимание на Еву. Пока посетитель выберет, пока решится сделать заказ - вполне можно будет перекинуться ещё парой слов.
    - Если не секрет, как зовут ваших крох? - парень посчитал, что в рамках их разговора такой вопрос будет вполне уместен. В конце-концов, какая мама откажется от возможности поговорить о своих детях?

+1

12

Ева любила свою работу, и до беременности много времени проводила в полицейских участках и моргах. Трупы и разного рода изуверства, были ее спутниками. И нет, она не боялась мертвых. Они ей уже не могли причинить вреда, бояться надо живых.
    Когда-то журналистка хотела пойти учиться в полицейскую академию или Квантика, да были личные мотивы связанные с ее похищением, но в целом ей и сама работа нравилась в подобных местах. Но Ричард был против того, чтобы дочь влезала во все это и приложил все усилия, чтобы старшая дочь не прошла медицинское освидетельствование. Конечно же, Ева могла бы встать в позу и доказать, что все это сфальсифицировано. Но с другой стороны, девушка понимала то, что капни они чуть глубже и могут выявить у девушки кучу других психических проблем. Поэтому-то Ева отступила и вместо полиции ушла учиться в журфак.
    По воли своей профессии Ева много читала. Читала практически все, иногда искала информацию, иногда же просто развивала свой кругозор, а временами просто расслаблялась за чтением. Будучи беременной миссис Хэрроу начала писать свою книгу, редактору нравилось, как идет сюжетная линия, но та не торопила Еву, зная о ее новом положении.

- Проще спросить, кто не читал. Это ведь классическое произведение и любой мало-мальски образованный человек так или иначе знаком с этими произведениями- ответила девушка, сделав глоток чая. Все же иногда хорошо поболтать просто не о чем, помогает разгрузить мозги, которые заняты каждодневными суетливыми делами.-  О, это распространенная ошибка – она улыбнулась.- Метод, которым пользовались в романах Конан Дойля была вовсе не дедукция, а индукцию. Все его выводы шли от  частного к общему, а не наоборот. О, простите, мы же говорили о литературе, а не методологии расследования преступлений - она чуть шире улыбнулась, из-за своей профессии получалось временами так, что ее могло заносить.
    -Ну литература и создана для того, чтобы уводить в фантазийный мир и это не плохо, отнюдь- добавила девушка.- что же у вас неплохо получается. Мне кажется местным обитателям офисов у вас понравится- в очередной раз добавила девушка.

-Насколько мне известно, в рамках моего образования, но в азиатских языках во многом отсутствуют привычные нам буквы и звуки. И поэтому-то странно, что ваш английский все же больше американский, чем азиатский-  сделала уточнение девушка, хотя ее язык все еще был больше американским, нежели британским.- Но не всегда место учебы способно исправить речь человека. Все же побольше части определяет среда обитая, нежели учебное заведение. поверьте мне, как американке, живущей в Лондоне несколько лет подряд.
    Ей так и не удалось стать истинной леди. Она слишком американка, чтобы быть утонченной дамой с хорошим манерами. Но в принципе ее мужа и все устраивает, так что незачем даже думать об этом.

Когда зашел посетитель, Хэрроу отошла от прилавка и достала телефон. До возвращения мужа и детей, у нее будет пару часов, сможет поработать, а может быть даже поспать.
    Когда юноша к ней обратился, Ева была удивлена его вопросу.
    - Николас и Френсис- ответила девушка.- Вы так бойко интересуюсь детьми, любите детей?- уточнила она, Ева была параноиком.- так, где-то здесь была пекарня, надо зайти туда….

0

Вы здесь » The Capital of Great Britain » Страницы жизни » Need to Change